PDA

View Full Version : Креветки, пиво...



Nabludatel'
08-30-2010, 07:48 AM
В начале, или конце Калининского был пивной бар - название плохо помню (молодой ишо был). Там к пиву можно было заказать креветки. Во всём Союзе креветок небыло, а именно там и ещё в нескольких специализированных московских магазинах они были. Я понимаю что рано или поздно найдётся какой-нибудь ностальгирующий по Союзу идиот, который с пеной у рта будет доказывать, что креветки и ойстеры продавались в любом газетном киоске, но тема не об этом.
Тема о креветках. Креветки в том пивном баре были на удивление вкусные. Их приносили разбитные, повидавшие многое, официанты в заляпанной униформе, с красными рожами и плохими манерами.
Но...но....несмотря на плохой сервис, грязный и вонючий интерьер, а так же малоэстетичную толпу посетителей - в этот бар хотелось притти (придти? прийти) ещё раз. Из-за креветок.У них было свойство лёгких наркотиков....и семечек. Креветок на блюде было много, они были вкусные, и руки всё-время были заняты их очисткой. Три раза сказал "были" в одном предложении. Это плохо, но из песни слов не выкидыш.
Короче, вчера оказался в русском магазине и увидел банку с креветками.
Такая простая прозрачная пластиковая банка. С креветками.
Во рту автоматически нарисовался вкус тех, калининских креветок.
И я, даже зная, что нифига у меня не получится воспроизвести тот вкус, (поскольку уже пару раз безрезультатно пробовал - получился вкус пластмассы с ароматом стухшей рыбы), взял енту банку.
Дома варить креветки нельзя. Даже если включить на всю мощность фен над плитой. Это я уже проходил. Поэтому я включил барбекюшницу на заднем дворе, поставил кастрюлю с водой и подождал пока закипит. Потом закидал кучу соли и все приправы, которые нашёл у себя на кухне. Кипящая вода приобрела какой-то зеленовато-бурый цвет. И вот туда я выбросил креветки.
На одну минуту. Какие приправы я использовал - не знаю. Не смогу это повторить даже под пытками. Почему я бросил креветки в уже кипящую воду - тоже не знаю. Почему я дал им (креветкам) вариться только одну минуту - без всякого понятия. Скажу только одно - скорее всего моей рукой и мыслями водили сверхестественные силы. Креветки получились ну дико вкусные...ну просто п*здец какой-то, а не креветки. Да ещё и день был красивый. Солнце, лёгкий бриз, тихо, только сверху приглушённо раздаётся ["I will never forget your healing hands"] . Я сижу после душа босиком в шортах и теннисной майке - и пью пиво с удивительными на вкус креветками.

Буржуй
08-30-2010, 08:00 AM
В начале, или конце Калинского был пивной бар - название плохо помю (молодой ещё был). Там к пиву можно было заказать креветки. Во всём Союзе креветок небыло, а именно там и ещё в нескольких специализированных московских магазинах они были. Я понимаю что рано или поздно найдётся какой-нибудь ностальгирующий по Союзу идиот, который с пеной у рта будет доказывать, что креветки и ойстеры продавались в любом газетном киоске, но тема не об этом.
Тема о креветках. Креветки в том пивном баре были на удивление вкусные. Их приносили разбитные, повидавшие многое, официанты в заляпанной униформе, с красными рожами и плохими манерами.
Но...но....несмотря на плохой сервис, грязный и вонючий интерьер, а так же малоэстетичную толпу посетителей - в этот бар хотелось притти (придти? прийти) ещё раз. Из-за креветок.У них было свойство лёгких наркотиков....и семечек. Креветок на блюде было много, они были вкусные, и руки всё-время были заняты их очисткой. Три раза сказал "были" в одном предложении. Это плохо, но из песни слов не выкидыш.
Короче, вчера оказался в русском магазине и увидел банку с креветками.
Такая простая прозрачная пластиковая банка. С креветками.
Во рту автоматически нарисовался вкус тех, калининских креветок.
И я, даже зная, что нифига у меня не получится воспроизвести тот вкус, (поскольку уже пару раз безрезультатно пробовал - получился вкус пластмассы с ароматом стухшей рыбы), взял енту банку.
Дома варить креветки нельзя. Даже если включить на всю мощность фен над плитой. Это я уже проходил. Поэтому я включил барбекюшницу на заднем дворе, поставил кастрюлю с водой и подождал пока закипит. Потом закидал кучу соли и все приправы, которые нашёл у себя на кухне. Кипящая вода приобрела какой-то зеленовато-бурый цвет. И вот туда я выбросил креветки.
На одну минуту. Какие приправы я использовал - не знаю. Не смогу это повторить даже под пытками. Почему я бросил креветки в уже кипящую воду - тоже не знаю. Почему я дал им (креветкам) вариться только одну минуту - без всякого понятия. Скажу только одно - скорее всего моей рукой и мыслями водили сверхестественные силы. Креветки получились ну дико вкусные...ну просто п*здец какой-то, а не креветки. Да ещё и день был красивый. Солнце, лёгкий бриз, тихо, только сверху приглушённо раздаётся ["I will never forget your healing hands"] . Я сижу после душа босиком в шортах и теннисной майке - и пью пиво с удивительными на вкус креветками.я вам не скажу за всю одессу но в моём ауле креветки были всегда. их продавали бабки по принципу семечек: постакано и сыпали в кулёчек скрученый из газеты (зачастую комсомолки)

Sixteen
08-30-2010, 08:11 AM
креветки это что, шримпы? или это нечто другое?

Буржуй
08-30-2010, 08:19 AM
креветки это что, шримпы? или это нечто другое?

шримпы, прон...

Eric007
08-30-2010, 08:26 AM
В начале, или конце Калининского был пивной бар - название плохо помню (молодой ишо был). Там к пиву можно было заказать креветки. Во всём Союзе креветок небыло, а именно там и ещё в нескольких специализированных московских магазинах они были. Я понимаю что рано или поздно найдётся какой-нибудь ностальгирующий по Союзу идиот, который с пеной у рта будет доказывать, что креветки и ойстеры продавались в любом газетном киоске, но тема не об этом.
Тема о креветках. Креветки в том пивном баре были на удивление вкусные. Их приносили разбитные, повидавшие многое, официанты в заляпанной униформе, с красными рожами и плохими манерами.
Но...но....несмотря на плохой сервис, грязный и вонючий интерьер, а так же малоэстетичную толпу посетителей - в этот бар хотелось притти (придти? прийти) ещё раз. Из-за креветок.У них было свойство лёгких наркотиков....и семечек. Креветок на блюде было много, они были вкусные, и руки всё-время были заняты их очисткой. Три раза сказал "были" в одном предложении. Это плохо, но из песни слов не выкидыш.
Короче, вчера оказался в русском магазине и увидел банку с креветками.
Такая простая прозрачная пластиковая банка. С креветками.
Во рту автоматически нарисовался вкус тех, калининских креветок.
И я, даже зная, что нифига у меня не получится воспроизвести тот вкус, (поскольку уже пару раз безрезультатно пробовал - получился вкус пластмассы с ароматом стухшей рыбы), взял енту банку.
Дома варить креветки нельзя. Даже если включить на всю мощность фен над плитой. Это я уже проходил. Поэтому я включил барбекюшницу на заднем дворе, поставил кастрюлю с водой и подождал пока закипит. Потом закидал кучу соли и все приправы, которые нашёл у себя на кухне. Кипящая вода приобрела какой-то зеленовато-бурый цвет. И вот туда я выбросил креветки.
На одну минуту. Какие приправы я использовал - не знаю. Не смогу это повторить даже под пытками. Почему я бросил креветки в уже кипящую воду - тоже не знаю. Почему я дал им (креветкам) вариться только одну минуту - без всякого понятия. Скажу только одно - скорее всего моей рукой и мыслями водили сверхестественные силы. Креветки получились ну дико вкусные...ну просто п*здец какой-то, а не креветки. Да ещё и день был красивый. Солнце, лёгкий бриз, тихо, только сверху приглушённо раздаётся ["I will never forget your healing hands"] . Я сижу после душа босиком в шортах и теннисной майке - и пью пиво с удивительными на вкус креветками.

Блиннн... как вкусно описал.
А теперь можешь так же смачно описать вкус пива?

comrade_
08-30-2010, 08:37 AM
... в этот бар хотелось притти (придти? прийти) ещё раз. Из-за креветок....

вернуться... :34:
За всю Одессу могу сказать я. они таки были на каждом углу пока море окончательно не засрали приежжие из оттуда, где их продают в пивбарах только :)

здесь на русских так называемых барах продают уже варенные, в пластиковых пакетах. страшно выглядят, но вкус приближен, как говорится, к боевым условиям.

Sixteen
08-30-2010, 08:41 AM
шримпы, прон...

прон?

Amaretta
08-30-2010, 08:52 AM
В начале, или конце Калининского был пивной бар - название плохо помню (молодой ишо был). Там к пиву можно было заказать креветки. Во всём Союзе креветок небыло, а именно там и ещё в нескольких специализированных московских магазинах они были. Я понимаю что рано или поздно найдётся какой-нибудь ностальгирующий по Союзу идиот, который с пеной у рта будет доказывать, что креветки и ойстеры продавались в любом газетном киоске, но тема не об этом.
Тема о креветках. Креветки в том пивном баре были на удивление вкусные. Их приносили разбитные, повидавшие многое, официанты в заляпанной униформе, с красными рожами и плохими манерами.
Но...но....несмотря на плохой сервис, грязный и вонючий интерьер, а так же малоэстетичную толпу посетителей - в этот бар хотелось притти (придти? прийти) ещё раз. Из-за креветок.У них было свойство лёгких наркотиков....и семечек. Креветок на блюде было много, они были вкусные, и руки всё-время были заняты их очисткой. Три раза сказал "были" в одном предложении. Это плохо, но из песни слов не выкидыш.
Короче, вчера оказался в русском магазине и увидел банку с креветками.
Такая простая прозрачная пластиковая банка. С креветками.
Во рту автоматически нарисовался вкус тех, калининских креветок.
И я, даже зная, что нифига у меня не получится воспроизвести тот вкус, (поскольку уже пару раз безрезультатно пробовал - получился вкус пластмассы с ароматом стухшей рыбы), взял енту банку.
Дома варить креветки нельзя. Даже если включить на всю мощность фен над плитой. Это я уже проходил. Поэтому я включил барбекюшницу на заднем дворе, поставил кастрюлю с водой и подождал пока закипит. Потом закидал кучу соли и все приправы, которые нашёл у себя на кухне. Кипящая вода приобрела какой-то зеленовато-бурый цвет. И вот туда я выбросил креветки.
На одну минуту. Какие приправы я использовал - не знаю. Не смогу это повторить даже под пытками. Почему я бросил креветки в уже кипящую воду - тоже не знаю. Почему я дал им (креветкам) вариться только одну минуту - без всякого понятия. Скажу только одно - скорее всего моей рукой и мыслями водили сверхестественные силы. Креветки получились ну дико вкусные...ну просто п*здец какой-то, а не креветки. Да ещё и день был красивый. Солнце, лёгкий бриз, тихо, только сверху приглушённо раздаётся ["I will never forget your healing hands"] . Я сижу после душа босиком в шортах и теннисной майке - и пью пиво с удивительными на вкус креветками.

можно вопрос от коренной москвички нового времени?
шепотом Калининский проспект - это Новый Арбат, да?

comrade_
08-30-2010, 08:58 AM
прон?

да..пьешь пиво, ешь креветок, смотришь прон
:leader:

Буржуй
08-30-2010, 09:00 AM
прон?

http://en.wikipedia.org/wiki/Prawn

Sixteen
08-30-2010, 09:04 AM
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Пращн

аааа, большой космический креветк.

Sixteen
08-30-2010, 09:05 AM
да..пьешь пиво, ешь креветок, смотришь прон
:леадер:

не совмещаутся у меня эти вещи с смотрением прона.

Amaretta
08-30-2010, 09:06 AM
да..пьешь пиво, ешь креветок, смотришь прон
:leader:

Товарисч, прон смотрят с чипсами, чтоб член был оранжевый.

comrade_
08-30-2010, 09:10 AM
прон?


не совмещаутся у меня эти вещи с смотрением прона.

руки заняты?

кстати могу поделицца рецептом креветковарения

Nabludatel'
08-30-2010, 09:12 AM
кстати могу поделицца рецептом креветковарения

жги,
а то у меня второй раз по наитию не получится....нужен полу-профессиональный подход

comrade_
08-30-2010, 09:12 AM
Товарисч, прон смотрят с чипсами, чтоб член был оранжевый.

от женщины...лишь бы сказать чево то..для придания члены нежно оранжевого цвета, прон смотрят не с чипсами а с cheesey puffs

http://4.bp.blogspot.com/_boyizggt3JM/SigMKLOZLGI/AAAAAAAAB4s/JYft8JnEm44/s400/Cheese+Puffs.jpg

Nabludatel'
08-30-2010, 09:15 AM
Я конечно дико извиняюс если что....но нафига придавать члену нежно оранжевые цвета? Есть какие-то дополнительные плюсы, кроме того, что в таком случае член можно использовать как фламастер нежно-оранжевого цвета?

Sixteen
08-30-2010, 09:16 AM
руки заняты?

кстати могу поделицца рецептом креветковарения

да ну их, этих креветок.
лучше поделись проном.

Vitta
08-30-2010, 09:17 AM
.. Я сижу после душа босиком в шортах и теннисной майке - и пью пиво с удивительными на вкус креветками.

счастье есть!

YUM
08-30-2010, 09:18 AM
да ну их, этих креветок.
лучше поделись проном.
"Шестнадцатый", а кто такое "прон" ?
А то, может я зря пиво просто так...Может с ним поделиться?:rolleyes:

comrade_
08-30-2010, 09:18 AM
ето меня, к моему удивлению, научила бывшая.
берешь пакет замороженных шримпов, бросаешь их в холодную! воду, соли надо много (в принципе кому как, я люблю много). солю я так чтобы вода была соленой на вкус и потом еще чуть чуть. штук 10-15 черного перца, лавровый лист, можно кореандр, аллспайс. ставишь на огонь, как только закипит - сразу выключай. слить воду и положить сверху мелко нарубленный чеснок, сливочное масло и укроп. жрать.

YUM
08-30-2010, 09:20 AM
ето меня, к моему удивлению, научила бывшая.
берешь пакет замороженных шримпов, бросаешь их в холодную! воду, соли надо много (в принципе кому как, я люблю много). солю я так чтобы вода была соленой на вкус и потом еще чуть чуть. штук 10-15 черного перца, лавровый лист, можно кореандр, аллспайс. ставишь на огонь, как только закипит - сразу выключай. слить воду и положить сверху мелко нарубленный чеснок, сливочное масло и укроп. жрать.
напоминает известный рецепт "каши из топора" :crazy:

comrade_
08-30-2010, 09:20 AM
Я конечно дико извиняюс если что....но нафига придавать члену нежно оранжевые цвета? Есть какие-то дополнительные плюсы, кроме того, что в таком случае член можно использовать как фламастер нежно-оранжевого цвета?

не знаю. девушка видимо изучала процесс, я внес коррективы :)

Sixteen
08-30-2010, 09:39 AM
"Шестнадцатый", а кто такое "прон" ?
А то, может я зря пиво просто так...Может с ним поделиться?:роллеыес:

прон это такие видео записи где лыего шкидеву можно увидеть

NataliaLA
08-30-2010, 10:35 PM
Ты наверно про бар Жигули. Ему уде сто лет. Я там не так давно была. Еще мои родители там ели креветки с пивом......

Lydia
09-03-2010, 08:35 AM
Ненавижу, когда подают к столу креветки в панцирях. Это ж все надо чистить руками, видос еще тот...