PDA

View Full Version : Про работу



Morkovka00
08-29-2010, 02:54 PM
Сиськи, простите, письки...эх...А я вот сегодня поняла, что не могу больше работать. Нет, дело не в том, что у меня какая-то ужасная работа, моя мне подходит - много общения, много самостоятельности в принятии решений. Но дело в том, что мне просто в принципе опостылело работать, я устала каждый день через немогу туда тащиться в любой снег и дождь, при этом всегда выглядеть на все 100 (я ж лицо компании!), все время думать, что сказать не только партнерам, но и сотрудникам (надо быть политкорректной!), надоел постоянный следёж начальства, которое само не хочет ударить палец о палец при этом, надоели бесконечные вечерины после рабочего времени, с которых и срулить-то нельзя и бесконечная зависть других сотрудников, которые не понимают, какое это счастье - уйти в шесть нуль нуль гарантированно с чистой головой...все эти бизнес планы (с таким же успехом можно картишки раскинуть или заглянуть в магический кристал, странно, что мы всегда угадываем) и бесконечные совещания, совещания...

Меня все чаще посещают мысли о дауншифтинге: с завистью смотрю на розовощеких администраторов в салонах красоты и жизнерадостных официанток. Искала ли я другию работу? Конечно! Но везде одно и то же "алло, мы ищем таланты" - как бы заплатить поменьше и при этом содрать три шкуры, а потом выбросить. Везде труд организован по принципу элементарной потогонки. Вакансии на других условиях до сайтов и кадровых агентств просто не доходят.

Расскажите, как вы справляетесь с такими вот настроениями...очень нужно!

Кошка Мурка
08-29-2010, 03:07 PM
Можно, наверное, начать с того, что задать себе несколько вопросов:

1) я смогу жить на вдвое/ втрое и т.п. (нужное подставить) меньший заработок?
2) что мне по-настоящему нравится делать?
3) можно ли моё хобби превратить в работу? (редкий, но счастливый вариант...)
4) мож, пока не поздно (впрочем, не поздно никогда), пойти учиться на то, чего хочется реально?

И действовать уже в зависимости от ответов.

berkut76
08-29-2010, 06:04 PM
Расскажите, как вы справляетесь с такими вот настроениями...очень нужно!

я сейчас работаю на двух работах (слава богу, мой второй контракт заканчиваетьса на следующей неделе, продлевать я его не намерен). Свою основную работу тоже не долюбливаю из-за неопределённости, но хожу туда как штык даже когда плохо себя чувствую или болею Знаешь почему? Я один в поле воин и мне ненакого пложитьса, если я не буду работать я буду жить на улице. Вот и весь сказ.

Свинка-бу
08-29-2010, 08:29 PM
розовощеких администраторов в салонах красоты и жизнерадостных официанток
тут смеялась.

Sarochka
08-29-2010, 08:32 PM
я сейчас работаю на двух работах (слава богу, мой второй контракт заканчиваетьса на следующей неделе, продлевать я его не намерен). Свою основную работу тоже не долюбливаю из-за неопределённости, но хожу туда как штык даже когда плохо себя чувствую или болею Знаешь почему? Я один в поле воин и мне ненакого пложитьса, если я не буду работать я буду жить на улице. Вот и весь сказ.

то же самое, только надо еще одну работу найти

Adrina
08-30-2010, 12:41 AM
Знаешь почему? Я один в поле воин и мне ненакого пложитьса, если я не буду работать я буду жить на улице. Вот и весь сказ.

У меня иногда бывает такое же ощущение... Так что да, в поле воин... Или воинка.

Чикага
08-30-2010, 01:25 AM
Расскажите, как вы справляетесь с такими вот настроениями...очень нужно!

ну ставлю себе четкую задачу и просчитываю без дураков, что мне предется претерпеть для ее достижения. если чувствую что потяну - берусь и на каждый негатив говорю себе - а я ж тебя дурака предупреждал... лечится))))

Sea
08-30-2010, 11:22 AM
нахлынывают такие думы постоянно,,да

здесь писала http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=59864&highlight=%EA%F0%E8%F2%E8%EA%F3%E9

Morkovka00
08-30-2010, 12:55 PM
Во-первых, большое спасибо тем, кто написал. Становится легче, когда видишь, что не ты одна такая особенная. Почитала тему Sea - да, вот что меня больше всего торкает - подлизать где надо, наврать, преувеличить, изобразить кипучую деятельность (и всем посрать, есть результат или нет), изображать трудовой энтузиазм, когда на самом деле тошно...Раньше уговаривала себя, что мне это по приколу (кроме как лизать - этого никогда не могла делать), а теперь все, кончилась...

Morkovka00
08-30-2010, 01:15 PM
я сейчас работаю на двух работах (слава богу, мой второй контракт заканчиваетьса на следующей неделе, продлевать я его не намерен). Свою основную работу тоже не долюбливаю из-за неопределённости, но хожу туда как штык даже когда плохо себя чувствую или болею Знаешь почему? Я один в поле воин и мне ненакого пложитьса, если я не буду работать я буду жить на улице. Вот и весь сказ.

Очень хорошо понимаю, конечно, совру, если скажу, что мне уж и корку хлеба подать не кому, но в моем возрасте висеть на шее у родных - это не вариант.

Реально понимаю, что есть люди, которые конечно на улице не живут, но получают в разы меньше, отдыхать ездят в египет, одеваются в торговых центрах эконом-класса, в аут ходят раз в год...чего там ещё составляет простое счастье? Может, так правильно? Умерить запросы, но жить в ладу с собой? Или все сложнее? Все люди делятся на тех кто умеет быть счастливыми и тех, кому вечно все не так :confused:.

aprilneverends
08-30-2010, 01:23 PM
Можно, наверное, начать с того, что задать себе несколько вопросов:

1) я смогу жить на вдвое/ втрое и т.п. (нужное подставить) меньший заработок?
2) что мне по-настоящему нравится делать?
3) можно ли моё хобби превратить в работу? (редкий, но счастливый вариант...)
4) мож, пока не поздно (впрочем, не поздно никогда), пойти учиться на то, чего хочется реально?

И действовать уже в зависимости от ответов.

(по-второму пункту, я не уверен, но по-моему мне больше всего нравитса отдыхать. я себя уже много лет спрашиваю..)

Morkovka00
08-30-2010, 01:30 PM
(по-второму пункту, я не уверен, но по-моему мне больше всего нравитса отдыхать. я себя уже много лет спрашиваю..)

:grum::grum: та же фигня :grum::grum:

в юности был жгучий энтузиазм, а теперь, когда пришло осознание, что любая работа по сути одинакова...

berkut76
08-30-2010, 01:47 PM
Очень хорошо понимаю, конечно, совру, если скажу, что мне уж и корку хлеба подать не кому, но в моем возрасте висеть на шее у родных - это не вариант.

Реально понимаю, что есть люди, которые конечно на улице не живут, но получают в разы меньше, отдыхать ездят в египет, одеваются в торговых центрах эконом-класса, в аут ходят раз в год...чего там ещё составляет простое счастье? Может, так правильно? Умерить запросы, но жить в ладу с собой? Или все сложнее? Все люди делятся на тех кто умеет быть счастливыми и тех, кому вечно все не так :confused:.

Ты не совсем правильно видишь проблему. Скорей всего для этих людей, отпуск в Египет и поход в шоппинг центер эконом класса, это результат улучшения их ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Спроси у них скучают ли они по сельпо или пьянке на берегу озера в средней полосе России?

А на счёт умерить апетиты, все через это проходят, но в оснобном не потому что хотят душевного спокойствия, а потому что так приходитса.

Свинка-бу
08-30-2010, 02:25 PM
любая работа по сути одинакова...

неправда.
есть любимая работа.
а есть просто работа.
огромная разница.

berkut76
08-30-2010, 02:42 PM
неправда.
есть любимая работа.
а есть просто работа.
огромная разница.

Не согласен. По мне так есть любимая карьера а работа может быть в один день любима, а в другой нет (допустим там мэнеджер поменялся или что-то в таком духе)

Свинка-бу
08-30-2010, 02:43 PM
Не согласен. По мне так есть любимая карьера а работа может быть в один день любима, а в другой нет (допустим там мэнеджер поменялся или что-то в таком духе)

на любимой работе нет никаких менеджероф.
на любимой работе ты и работа.
и ни-ко-го.

berkut76
08-30-2010, 02:46 PM
на любимой работе нет никаких менеджероф.
на любимой работе ты и работа.
и ни-ко-го.

Такого не бывает. есть куча внешних факторов, которые влияют на удовлетворённость работой.

Свинка-бу
08-30-2010, 02:48 PM
Такого не бывает. есть куча внешних факторов, которые влияют на удовлетворённость работой.

бывает.
без факторов конечно не обойтись. бывают плохие дни, бывают хорошие.
но в целом работа должна нравиться.
если она не нравится, то ну его нафик. всю жизнь мучиться? нуужнет.

berkut76
08-30-2010, 02:52 PM
бывает.
без факторов конечно не обойтись. бывают плохие дни, бывают хорошие.
но в целом работа должна нравиться.
если она не нравится, то ну его нафик. всю жизнь мучиться? нуужнет.

Почему всю жизнь? Пытаешься найти другую работу, а пока не найдёшь таки мучаешься.

Кошка Мурка
08-30-2010, 03:43 PM
Ты не совсем правильно видишь проблему. Скорей всего для этих людей, отпуск в Египет и поход в шоппинг центер эконом класса, это результат улучшения их ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Спроси у них скучают ли они по сельпо или пьянке на берегу озера в средней полосе России? - а чем это вдруг пьянка на берегу озера в средней полосе плоха стала.
Египет интересно один раз посмотреть - экзотика да пирамиды со сфинксами. Всё остальное - жарко, потно, пыльно, людно...
А озеро - вот оно, под боком, и шашлыки под то, что в сельпо завезли.
И на лодочке с любимым под звёздами.
Ах... :roll:

Манюня
08-30-2010, 03:48 PM
я не знаю что ещё можно посоветовать, кроме того как занятся любимым делом

мне на своей работе интересно
мне сюда хочется, меня сюда тянет
мне здесь всё нравится
есть конечно минусы, но они тонут в море плюсов
я не представляю чтоб мне когда то захотелось её бросить
я могу уйти в другую фирму, я могу поменять специализацию
но сама работа мне вряд ли когда то опротивит
потому что что в ней - вся я

Чикага
08-30-2010, 05:23 PM
Такого не бывает. есть куча внешних факторов, которые влияют на удовлетворённость работой.

ох беркут когда ты только читать научишся. у тебя на работе 200 клерков и результат своей работы вы свой не видите - потребитель за горизонтом. свинка один на один с потребителем и по их довольным рожам видит результат своего труда.

berkut76
08-30-2010, 05:53 PM
ох беркут когда ты только читать научишся. у тебя на работе 200 клерков и результат своей работы вы свой не видите - потребитель за горизонтом. свинка один на один с потребителем и по их довольным рожам видит результат своего труда.

Хотел добавить по их вечно недовольным, у меня как раз customer facing role. Многие из них у меня в linkedin connections

Чикага
08-30-2010, 06:09 PM
Хотел добавить по их вечно недовольным, у меня как раз customer facing role. Многие из них у меня в linkedin connections

ок, но это все равно не результат твоего только труда. то есть если тебе клиент сказал "донт лайк ит" - ты пообещаешь что то сделать... и тысяча факторов могут изменить результат помимо твоего желания\обещания - отсюда твоя неудовлетворенность в основном... не так?

berkut76
08-30-2010, 06:13 PM
ок, но это все равно не результат твоего только труда. то есть если тебе клиент сказал "донт лайк ит" - ты пообещаешь что то сделать... и тысяча факторов могут изменить результат помимо твоего желания\обещания - отсюда твоя неудовлетворенность в основном... не так?

Я тебе скажу честно, плевать мне на клиентов. Единственное от них удовольствие, это что каждый день я общаюсь с красивыми женщинами. А мужиках писать не буду, достали уже своими бабскими истериками.

В силу своей application безграмотности, эти товарищи могут такое натворить, что мне потом весь день разхлёбывать, что очень, очень, очень интересно.

Чикага
08-30-2010, 06:18 PM
Я тебе скажу честно, плевать мне на клиентов. Единственное от них удовольствие, это что каждый день я общаюсь с красивыми женщинами. А мужиках писать не буду, достали уже своими бабскими истериками.

В силу своей application безграмотности, эти товарищи могут такое натворить, что мне потом весь день разхлёбывать, что очень, очень, очень интересно.

я сдаюсь.

Sea
08-31-2010, 12:11 PM
Во-первых, большое спасибо тем, кто написал. Становится легче, когда видишь, что не ты одна такая особенная. Почитала тему Sea - да, вот что меня больше всего торкает - подлизать где надо, наврать, преувеличить, изобразить кипучую деятельность (и всем посрать, есть результат или нет), изображать трудовой энтузиазм, когда на самом деле тошно....

просто не в той струе оказалась,, или не в том жизненном периоде
понимаешь, может ты как сгусток из следущего потока (я тебе понимаю) ты как скарлетт нынешнего времени
твои екстро-ординарные способности направить в организацию собстевенного бизнеса,, и потомки тебя оценят :lol: :good:
официантой ты работать не сможешь, у тебя более любознательный кругозор и для тебя важна сущность а не дребедень :wink:

Morkovka00
08-31-2010, 02:56 PM
Ты не совсем правильно видишь проблему. Скорей всего для этих людей, отпуск в Египет и поход в шоппинг центер эконом класса, это результат улучшения их ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Спроси у них скучают ли они по сельпо или пьянке на берегу озера в средней полосе России?

А на счёт умерить апетиты, все через это проходят, но в оснобном не потому что хотят душевного спокойствия, а потому что так приходитса.

Ох, надеюсь, до "приходится" не дойдет ни у меня, ни у вас:)

Morkovka00
08-31-2010, 03:07 PM
я не знаю что ещё можно посоветовать, кроме того как занятся любимым делом

мне на своей работе интересно
мне сюда хочется, меня сюда тянет
мне здесь всё нравится
есть конечно минусы, но они тонут в море плюсов
я не представляю чтоб мне когда то захотелось её бросить
я могу уйти в другую фирму, я могу поменять специализацию
но сама работа мне вряд ли когда то опротивит
потому что что в ней - вся я

Понимаете, я и так занимаюсь любимым делом типо... насколько дело вообще может быть любимым. Раньше аж пищала от восторга, а сейчас все приелось. Вопрос "на что я трачу свою жизнь???" встает все чаще. И дело не в том, что кто-то жизни спасает, а кто-то тарелки моет, я вообще поняла, что пахать не моё предназначение. Но лентяйкой назвать себя не могу: стараюсь урвать клочок времени, на то, что мне интересно, но сколько всего остается за бортом моей жизни? Смотрю на некоторых коллег, которые сутками торчат в офисе и понимаю, что убери работу, и человека просто нет. А у меня убери работу - и вот она я появлюсь. У нас в семье все женщины добивались выдающихся карьерных высот, смешно сказать, бабушкина сестра в 78 (!) лет главбух огромного предприятия. Раньше мне стыдно было признаться, что я не карьеристка, а теперь вот зато поздно :1:

Манюня
08-31-2010, 03:11 PM
если дело любимое, я не воспринимаю это как "пахать"
когда вы книжку интереную читаете, или (для кого это любимое дело) возитесь в огороде, это вы - пашите?
так же я и к работе отношусь - если мне это нравица, это никак не может называца "пахать"

edik
08-31-2010, 03:16 PM
Понимаете, я и так занимаюсь любимым делом типо... насколько дело вообще может быть любимым. Раньше аж пищала от восторга, а сейчас все приелось. Вопрос "на что я трачу свою жизнь???" встает все чаще. И дело не в том, что кто-то жизни спасает, а кто-то тарелки моет, я вообще поняла, что пахать не моё предназначение. Но лентяйкой назвать себя не могу: стараюсь урвать клочок времени, на то, что мне интересно, но сколько всего остается за бортом моей жизни? Смотрю на некоторых коллег, которые сутками торчат в офисе и понимаю, что убери работу, и человека просто нет. А у меня убери работу - и вот она я появлюсь. У нас в семье все женщины добивались выдающихся карьерных высот, смешно сказать, бабушкина сестра в 78 (!) лет главбух огромного предприятия. Раньше мне стыдно было признаться, что я не карьеристка, а теперь вот зато поздно :1:


А может это просто напросто биологические часы застучали? В ваших постах нет ни слова о семье/детях из чего я делаю вывод, что у вас их нет. Женщине в этом смысле сложнее, потому что потерять себя в карьере может только мужчина. (попрошу помидоры приберечь - есть, конечно, исключения) Может я прав?

Манюня
08-31-2010, 03:19 PM
зачем себя в карьере терять?
в карьере себя можно и находить
и уметь балансировать карьеру со всеми остальными аспектами жизненного пути

что за экстремал такой

Morkovka00
08-31-2010, 03:22 PM
просто не в той струе оказалась,, или не в том жизненном периоде
понимаешь, может ты как сгусток из следущего потока (я тебе понимаю) ты как скарлетт нынешнего времени
твои екстро-ординарные способности направить в организацию собстевенного бизнеса,, и потомки тебя оценят :lol: :good:
официантой ты работать не сможешь, у тебя более любознательный кругозор и для тебя важна сущность а не дребедень :wink:

За Скарлетт - отдельное спасибо :)

Знаете, иногда бывает по приколу как пишет Зеланд, "сдать себя в аренду", т.е играть по правилам системы, но все время так делать - тошно. Что касается бизнеса - была такая тема, когда после универа во весь рост встал вопрос трудоустройства. Я не жалею, что не стала заниматься бизнесом, у нас все, что помельче сожрали крупные компании, а что не доели они - задушили арендой и прочими поборами. В этой стране мелкий и даже средний бизнес никому не нужен.

А ещё у меня нет привычки копаться в деталях, сегодня, например, при покупке билета я обнаружила, что виза у меня заканчивается за 2 дня до прилета в США :rofl:, хотя я пребывала в твердой увененности, что она у меня датируется первым днем первой поездки и заканчивается через месяц после возвращения. Если б за билет платила картой, наверняка обнаружила бы это обстоятельство непосредственно на паспортном контроле:wink1: Бизнес такого отношения не прощает.

Morkovka00
08-31-2010, 03:26 PM
если дело любимое, я не воспринимаю это как "пахать"
когда вы книжку интереную читаете, или (для кого это любимое дело) возитесь в огороде, это вы - пашите?
так же я и к работе отношусь - если мне это нравица, это никак не может называца "пахать"

Моё любимое дело ну никак не может быть работой, за это денег не платят :) А "пахать" в моем понимании, это делать что-то для "дяди", в то время, когда хочется заниматься совершенно другим...да хоть поспать и погулять в конце концов.

Morkovka00
08-31-2010, 03:35 PM
А может это просто напросто биологические часы застучали? В ваших постах нет ни слова о семье/детях из чего я делаю вывод, что у вас их нет. Женщине в этом смысле сложнее, потому что потерять себя в карьере может только мужчина. (попрошу помидоры приберечь - есть, конечно, исключения) Может я прав?

Помилуйте, если мне ещё семью на себя взвалить с моим графиком...вот например, встаю я в 6.30, успеваю качнуть пресс, накраситься, позавтракать, доехать до работы, дальше работаю зачастую по 12 -14 часов, потом иногда балую себя йогой,иногда бегу по делам, приползаю домой, в полубессознании накладываю маску на лицо, выпиваю чашку чая, падаю в койку с книгой (теперь чаще с ноутом). Субботу лежу пластом, в воскресенье немного делаю дела. А теперь добавьте сюда ещё грязные носки и сопливых детей, которые маму видят только на фотографии ...удавиться охота. Можно убрать йогу, но из-за стандартов внешнего вида на себя плюнуть я не могу. И кому нужна такая жизнь?

Манюня
08-31-2010, 03:43 PM
я как то успеваю и гулять, и с детьми быть, и мужу время уделять, и читать, и в отпуска ездить, и работать на очень жестком графике

в смысле, график не жесткий по отношению когда приходить-уходить, а в смысле что много ответственности

ну вот ёгой не занимаюсь и масками на лице тоже, единственная разница

Манюня
08-31-2010, 03:54 PM
хотите я вам свой типичный график распишу
хотя у меня день ото дня меняецо, я вобще чаще настроениям следую

ну вот если обычный день, да?
встаю 9-9:30, утренние утехи если муж не спит
раскачиваюсь час-два: завтрак, кофе/сигареты, няне помогу детей покормить, с ними поиграюсь
муж в это время встанет; с ним по-ля-ля
потом часов 11-12 уезжаю на работу
потом по разному
иногда работаю допоздна, приезжаю домой - дети спят, валяюсь - читаю, телик смотрю, на интернете шопаюсь, иду спать в час-два (предсонные утехи с мужем, если утром не успели)
или приезжаю домой рано, часов в 5-6 вечера, укладываю детей спать, потом продолжаю работать из дома, до 11-12, потом - см. что делаю после работы если до поздна

в выходные, целый день с детьми (няня только утром, чтоб мы выспались) - гуляем с ними, ездим на океан, в парк, играемсо, книжки читаем
вечером в Суботу или в Воскр. ходим с мужем в аут, ресторан с кино, или в оперу, или в театр (моя мама с детьми в это время)

вот так и живем

Morkovka00
08-31-2010, 04:01 PM
я как то успеваю и гулять, и с детьми быть, и мужу время уделять, и читать, и в отпуска ездить, и работать на очень жестком графике

в смысле, график не жесткий по отношению когда приходить-уходить, а в смысле что много ответственности

ну вот ёгой не занимаюсь и масками на лице тоже, единственная разница

я думаю, дело не в йоге и масках ( я ещё, о ужас, на массаж хожу!), вы не забывайте, что москва даже сама по себе выматывает, а уж эти расстояния...вобще кучу времени и сил сжирают. Да и я видимо не из тех женщин, которые успевают и тут и там, а главное- не хочу так. Работающей мамой себя не вижу вообще. Я никогда не знаю, во сколько я освобожусь, потому что есть вопросы, запустить решение которых могу только я и прямо сейчас, иначе абзац. И кто за ребенком смотреть будет?

У нас была одна мама, её ребенок 80% времени жил у родителей, в конце концов она ушла с работы и наконец обрела щасье :)). Поняла, дурочка, наконец, что жизнь у нас одна и отдавать все силы и время чужому дяде, когда дома ребенок никому не надо. Ещё две мадамы уволились, тоже били себя пяткой в грудь, но благо быстро в работу наигрались и сейчас сидят себе дома, балдеют :). А все остальные им тихо завидуют :).

Манюня
08-31-2010, 04:03 PM
я не советчик про Москву
это вобще другой мир для меня

Morkovka00
08-31-2010, 04:06 PM
хотите я вам свой типичный график распишу
хотя у меня день ото дня меняецо, я вобще чаще настроениям следую

ну вот если обычный день, да?
встаю 9-9:30, утренние утехи если муж не спит
раскачиваюсь час-два: завтрак, кофе/сигареты, няне помогу детей покормить, с ними поиграюсь
муж в это время встанет; с ним по-ля-ля
потом часов 11-12 уезжаю на работу
потом по разному
иногда работаю допоздна, приезжаю домой - дети спят, валяюсь - читаю, телик смотрю, на интернете шопаюсь, иду спать в час-два (предсонные утехи с мужем, если утром не успели)
или приезжаю домой рано, часов в 5-6 вечера, укладываю детей спать, потом продолжаю работать из дома, до 11-12, потом - см. что делаю после работы если до поздна

в выходные, целый день с детьми (няня только утром, чтоб мы выспались) - гуляем с ними, ездим на океан, в парк, играемсо, книжки читаем
вечером в Суботу или в Воскр. ходим с мужем в аут, ресторан с кино, или в оперу, или в театр (моя мама с детьми в это время)

вот так и живем

Все ясно, мы друг друга в этой теме не поймем - при работе "не бей лежачего", в хорошем климате, без пробок и тд - любая все успеет :) .

Манюня
08-31-2010, 04:07 PM
ну про "нибей лежачего" я б поспорила, да
нонибуду
вы правы, мы действительно друг друга никаким боком нипаймем

Манюня
08-31-2010, 04:44 PM
(вспомнила) в Москве, я слышала, самое лучшее что женщина для себя может сделать - это выйти замуж удачно
сможете тогда бездельничать скока влезет

Саломея
08-31-2010, 05:14 PM
Все ясно, мы друг друга в этой теме не поймем - при работе "не бей лежачего", в хорошем климате, без пробок и тд - любая все успеет :) .

Не любая, ненадо так.....
кстати пробки у нас есть, толька Манюня как раз в то время на работу и с работы, когда трафик не такой сильный.
Очень мудро.

Можно ещё работу рядом с домом найти, тоже помогает успевать.

Хотя сравнивать и отождествлять... ну какой смысл если у всех разные жизненные обстоятельства?

Vrag
08-31-2010, 05:41 PM
Расскажите, как вы справляетесь с такими вот настроениями...очень нужно!


У меня таких настроений не бывает. Я люблю свою работу [:leader:]

Дженни
08-31-2010, 06:22 PM
Сиськи, простите, письки...эх...А я вот сегодня поняла, что не могу больше работать. Нет, дело не в том, что у меня какая-то ужасная работа, моя мне подходит - много общения, много самостоятельности в принятии решений. Но дело в том, что мне просто в принципе опостылело работать, я устала каждый день через немогу туда тащиться в любой снег и дождь, при этом всегда выглядеть на все 100 (я ж лицо компании!), все время думать, что сказать не только партнерам, но и сотрудникам (надо быть политкорректной!), надоел постоянный следёж начальства, которое само не хочет ударить палец о палец при этом, надоели бесконечные вечерины после рабочего времени, с которых и срулить-то нельзя и бесконечная зависть других сотрудников, которые не понимают, какое это счастье - уйти в шесть нуль нуль гарантированно с чистой головой...все эти бизнес планы (с таким же успехом можно картишки раскинуть или заглянуть в магический кристал, странно, что мы всегда угадываем) и бесконечные совещания, совещания...

Меня все чаще посещают мысли о дауншифтинге: с завистью смотрю на розовощеких администраторов в салонах красоты и жизнерадостных официанток. Искала ли я другию работу? Конечно! Но везде одно и то же "алло, мы ищем таланты" - как бы заплатить поменьше и при этом содрать три шкуры, а потом выбросить. Везде труд организован по принципу элементарной потогонки. Вакансии на других условиях до сайтов и кадровых агентств просто не доходят.

Расскажите, как вы справляетесь с такими вот настроениями...очень нужно!

о как я тебя понимаю

Чикага
08-31-2010, 07:41 PM
я думаю, дело не в йоге и масках ( я ещё, о ужас, на массаж хожу!), вы не забывайте, что москва даже сама по себе выматывает, а уж эти расстояния...вобще кучу времени и сил сжирают. Да и я видимо не из тех женщин, которые успевают и тут и там, а главное- не хочу так. Работающей мамой себя не вижу вообще. Я никогда не знаю, во сколько я освобожусь, потому что есть вопросы, запустить решение которых могу только я и прямо сейчас, иначе абзац. И кто за ребенком смотреть будет?

У нас была одна мама, её ребенок 80% времени жил у родителей, в конце концов она ушла с работы и наконец обрела щасье :)). Поняла, дурочка, наконец, что жизнь у нас одна и отдавать все силы и время чужому дяде, когда дома ребенок никому не надо. Ещё две мадамы уволились, тоже били себя пяткой в грудь, но благо быстро в работу наигрались и сейчас сидят себе дома, балдеют :). А все остальные им тихо завидуют :).

не морковка, это не жизнь. ломай ее нафиг. по крайней мере график такой точно нужно менять... а то там даже мужской массаж не просматривается))))

Odinokiy_Ostrov
09-01-2010, 12:05 AM
если дело любимое, я не воспринимаю это как "пахать"
когда вы книжку интереную читаете, или (для кого это любимое дело) возитесь в огороде, это вы - пашите?
так же я и к работе отношусь - если мне это нравица, это никак не может называца "пахать"

Абсолютно согласна. Я иногда на работе очень устаю, иногда [I get frustrated]...день на день не приходится, но я всегда знаю, что занимаюсь любимым делом. И поэтому, как бы я ни устала, на следующий день мне хочется туда пойти опять. ;)

chelny
09-02-2010, 12:20 PM
работa
УХОД ЗА ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ,80 ЛЕТ,ВОЗМОЖНО С ПРОЖИВАНИЕМ.

847-471-4360-НАТАЛЬЯ

Amaretta
09-02-2010, 12:28 PM
(вспомнила) в Москве, я слышала, самое лучшее что женщина для себя может сделать - это выйти замуж удачно
сможете тогда бездельничать скока влезет

это тебе кто-то дезу прогнал. Мань, не верь.

Свинка-бу
09-02-2010, 12:37 PM
работа
УХОД ЗА ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ,80 ЛЕТ,ВОЗМОЖНО С ПРОЖИВАНИЕМ.

847-471-4360-НАТАЛЬЯ
ой.

Morkovka00
09-04-2010, 03:38 PM
Не любая, ненадо так.....
кстати пробки у нас есть, толька Манюня как раз в то время на работу и с работы, когда трафик не такой сильный.
Очень мудро.

Можно ещё работу рядом с домом найти, тоже помогает успевать.

Хотя сравнивать и отождествлять... ну какой смысл если у всех разные жизненные обстоятельства?

Да и я о том же! Какой смысл расписывать, что я, мол, вон какая молодец, все успеваю, когда совершенно другой график и , скорее всего, есть возможность вовсе не прийти, если полениться охота. А также другой климат и вокруг нет озверевшей толпы. Я из отпуска тоже такая приезжаю - горы могу свернуть, а через пару недель превращаюсь в развалину.

Morkovka00
09-04-2010, 03:47 PM
(вспомнила) в Москве, я слышала, самое лучшее что женщина для себя может сделать - это выйти замуж удачно
сможете тогда бездельничать скока влезет

Сспидя, а я думала, бездельницами неработающих женщин считали только в совке...Я как подумаю, сколько всего я бы смогла делать ,если бы не работала, так обидно становится. Трудно понять, что когда накапливается усталось не только физическая, но и моральная уже не до чего.

Что касается замуж, удачно - это по любви. По сравнению с необходимостью терпеть рядом нелюбимого человека любая каторжная работа счастьем покажется ,ведь от туда хоть иногда выходишь, а необходимость терпеть рядом чуждого человека постоянна.

Просто не все это сразу понимают. Вот у меня была знакомая, неглупая девочка, но принципиально не хотела работать. И вот только к 28 годам она поняла, как себя обкрадывала, теперь доучивается, мечтает работать и на мужиков вообще смотреть не может.

Morkovka00
09-04-2010, 04:00 PM
не морковка, это не жизнь. ломай ее нафиг. по крайней мере график такой точно нужно менять... а то там даже мужской массаж не просматривается))))

Ну хоть кто-то меня понимает :))) Вы даже не знаете, как вы правы: честно говоря, вчера на очередной тусне встретила одного знакомого, он меня почти насильно оттудова уверз, ну и это...:shy: И хотя у меня дела были на субботу запланированы и теперь непонятно куда их передвинуть, я ему тааак благодарна :). И чего я таким мазохизмом занимаюсь? Ведь человек получает то, что на самом деле хочет. Буду в этом направлении думать.

Чикага
09-04-2010, 04:06 PM
Ну хоть кто-то меня понимает :))) Вы даже не знаете, как вы правы: честно говоря, вчера на очередной тусне встретила одного знакомого, он меня почти насильно оттудова уверз, ну и это...:shy: И хотя у меня дела были на субботу запланированы и теперь непонятно куда их передвинуть, я ему тааак благодарна :). И чего я таким мазохизмом занимаюсь? Ведь человек получает то, что на самом деле хочет. Буду в этом направлении думать.

рад за тебя!

Odinokiy_Ostrov
09-07-2010, 11:06 PM
Да и я о том же! Какой смысл расписывать, что я, мол, вон какая молодец, все успеваю, когда совершенно другой график и , скорее всего, есть возможность вовсе не прийти, если полениться охота. А также другой климат и вокруг нет озверевшей толпы. Я из отпуска тоже такая приезжаю - горы могу свернуть, а через пару недель превращаюсь в развалину.

Мне кажется, Вы не поняли про график. Манюня не сказала, что она работает с 11 утра до 1 дня, а всё остальное время загорает на солнышке. Бывает, что приходится работать до поздней-поздней ночи. А пробки и у нас есть. В общем, нужно просто любить свою работу. Это не значит, что Вы никогда не будете уставать, но жить будет намного веселее.

Манюня
09-08-2010, 01:05 AM
да
сейчас 11 часов вечера, и я на работе
и ещё наверно нескоро сегодня уйду

бывает
день на день не приходицо