PDA

View Full Version : Убрать закон, делающий рожденных в Америке детей ситизенами?



Pages : [1] 2

Дженни
08-29-2010, 02:43 PM
Увидела по ТВ - говернер Невады вроде как внес такое предложение, чтобы ограничить желающих въехать в Америку, родить и сделать своих детей ситизенами.

Ваше мнение - надо ли убрать это правило?

Dima424
08-29-2010, 03:03 PM
Увидела по ТВ - говернер Невады вроде как внес такое предложение, чтобы ограничить желающих въехать в Америку, родить и сделать своих детей ситизенами.

Ваше мнение - надо ли убрать это правило?

ТАк его же вроде отменили давным давно... году так 95м? или я не правельно что-то понимаю?

Милька
08-29-2010, 03:05 PM
пусть будет
хороший закон , чтоб рожденные были ситизенами

Vostochnaya
08-29-2010, 03:12 PM
и я поддерживаю.. думаю благодаря этому не будет проблем у многих женщин вывезти малыша.. и прочих проблем короче..

Кошка Мурка
08-29-2010, 03:22 PM
ТАк его же вроде отменили давным давно... году так 95м? или я не правельно что-то понимаю? - никто его не отменял.

Дженни
08-29-2010, 03:36 PM
- никто его не отменял.

да, и скорее всего не отменят.

но для противников нелегальной иммиграции отмена закона имеет сенс

STYLE
08-29-2010, 04:11 PM
да, и скорее всего не отменят.

но для противников нелегальной иммиграции отмена закона имеет сенс

Для иммиграции гражданство ребенка имеет значение через 21 год после его рождения. А до этого что делать?

nefertiti
08-29-2010, 04:34 PM
Для иммиграции гражданство ребенка имеет значение через 21 год после его рождения. А до этого что делать?

I might be wrong, but the law is like that... :
родитель был нелегалом, до того как ребёнку исполнилось 21...
Наконец ребёнку исполняется 21 и он хочет подать на воссоединение семьи, чтобы сделать легальный статус родителям. Но не так-то просто: родителю надо сначала выехать из страны на 10 лет...

STYLE
08-29-2010, 04:43 PM
I might be wrong, but the law is like that... :
родитель был нелегалом, до того как ребёнку исполнилось 21...
Наконец ребёнку исполняется 21 и он хочет подать на воссоединение семьи, чтобы сделать легальный статус родителям. Но не так-то просто: родителю надо сначала выехать из страны на 10 лет...

И я о том же, что на иммиграцию это мало влияет.

Шмоль
08-29-2010, 04:44 PM
I might be wrong, but the law is like that... :
родитель был нелегалом, до того как ребёнку исполнилось 21...
Наконец ребёнку исполняется 21 и он хочет подать на воссоединение семьи, чтобы сделать легальный статус родителям. Но не так-то просто: родителю надо сначала выехать из страны на 10 лет...
Если родитель нелегал, как знать где он вообще находится, он же не числится нигде?

SVitali
08-29-2010, 05:44 PM
В какой строне родился той строны ты и гражданин. Я против того чтоб этот закон отменяли. Дети не должны отвечать за действия своих родителей. Раз родился здесь в штатах то значит он гражданин США.

Дженни
08-29-2010, 05:46 PM
В какой строне родился той строны ты и гражданин. Я против того чтоб этот закон отменяли. Дети не должны отвечать за действия своих родителей. Раз родился здесь в штатах то значит он гражданин США.

а что плохого в том, чтобы получать гражданство родителей, если они нелегалы (спрашиваю просто теоретически)

SVitali
08-29-2010, 05:49 PM
а что плохого в том, чтобы получать гражданство родителей, если они нелегалы (спрашиваю просто теоретически)

Вообще я сторонник двойного гражданства. Но первым будет то гражданство где он/она родилась.

SVitali
08-29-2010, 05:49 PM
Вообще я сторонник двойного гражданства. Но первым будет то гражданство где он/она родилась.

Это моё мнение.

nyccard
08-29-2010, 06:06 PM
"Слышал звон да не знаю где он".Был поднят вопрос о том,что дети рохдённые на територии США от родителей не являющимися гражданами или находящимися здесь по временным визам не должны автоматически получать американского гражданства.Аналогия к предложению так сказать имеется - дети рождённые на територии США представителями Дипломатического корпуса или членами их семей американского гражданства не получают.
Таким образом гражданство могут получать только дети у которых оба или один родитель гражданин или "легальный" житель страны.

Vostochnaya
08-29-2010, 06:06 PM
действительно.. странно получается..
если и не давать гражданства ребенку в стране где он родился.. какой-то он без родины получится..
представьте, вот уехал он в страну родителей и спустя годы сам захотел вернуться к себе на родину где родился, а не может так как не гражданин той страны.. и визу пробить тяжело..
еще один пример, люди родившиеся в ГДР, а потом уехав на родину родителей, на сегодняшний день не могут получить гражданства ФРГ, ни въехать в Германию без визы..
может логично будет просто оставить человеку право въезда в страну где он родился а остальные моменты связанные с воссоединением семьи пересмотреть?

Шмоль
08-29-2010, 06:10 PM
В какой строне родился той строны ты и гражданин. Я против того чтоб этот закон отменяли. Дети не должны отвечать за действия своих родителей. Раз родился здесь в штатах то значит он гражданин США.В европейских странах не дают гражданства автоматом за рождение на территории партикулар страны. Почему тут должны?

nyccard
08-29-2010, 06:12 PM
В европейских странах не дают гражданства автоматом за рождение на территории партикулар страны. Почему тут должны?

Дают в некоторых,например в Италии насколько я знаю.

nyccard
08-29-2010, 06:13 PM
действительно.. странно получается..
если и не давать гражданства ребенку в стране где он родился.. какой-то он без родины получится..
представьте, вот уехал он в страну родителей и спустя годы сам захотел вернуться к себе на родину где родился, а не может так как не гражданин той страны.. и визу пробить тяжело..
еще один пример, люди родившиеся в ГДР, а потом уехав на родину родителей, на сегодняшний день не могут получить гражданства ФРГ, ни въехать в Германию без визы..может логично будет просто оставить человеку право въезда в страну где он родился а остальные моменты связанные с воссоединением семьи пересмотреть?

Вы имеете ввиду детей советских военонослужащих?

Vostochnaya
08-29-2010, 06:16 PM
Вы имеете ввиду детей советских военонослужащих?

да, знаю что в любом случае это не правильно так как они рождались в военном городке и т.д.. и не считается что они родились на территории страны и т.п. но всё же.. сколько людей желают попасть в страну где родились да не могут.. грустно..

Шмоль
08-29-2010, 06:20 PM
да, знаю что в любом случае это не правильно так как они рождались в военном городке и т.д.. и не считается что они родились на территории страны и т.п. но всё же.. сколько людей желают попасть в страну где родились да не могут.. грустно..Мне чтобы попасть в страну моего рождения тоже визу делать надо, потому что гражданство у нас отбирали. :rtyu: Ну и что? Меня это не парит, что я там забыла вообще?

nyccard
08-29-2010, 06:22 PM
да, знаю что в любом случае это не правильно так как они рождались в военном городке и т.д.. и не считается что они родились на территории страны и т.п. но всё же.. сколько людей желают попасть в страну где родились да не могут.. грустно..

А какое отношение они имеют к Германии,вполне нормальное положение.Кстати кто им мешает получить Шангенскую визу.

nyccard
08-29-2010, 06:23 PM
Мне чтобы попасть в страну моего рождения тоже визу делать надо, потому что гражданство у нас отбирали. :ртю: Ну и что? Меня это не парит, что я там забыла вообще?

Да мне кстати тоже.Правда и нужно мне это как "собаке пятая нога".

Vostochnaya
08-29-2010, 06:25 PM
ну понятно.. вернемся к Америке.. допустим, женщина родила в Америке у неё ни родственников, ни кого, при родах умерла.. ребенок жив.. что с ребенком в плане гражданства?

бубенчиков
08-29-2010, 06:29 PM
ну понятно.. вернемся к Америке.. допустим, женщина родила в Америке у неё ни родственников, ни кого, при родах умерла.. ребенок жив.. что с ребенком в плане гражданства?
Остаётся гражданином США.

nyccard
08-29-2010, 06:32 PM
ну понятно.. вернемся к Америке.. допустим, женщина родила в Америке у неё ни родственников, ни кого, при родах умерла.. ребенок жив.. что с ребенком в плане гражданства?

Моя дорогая это уже крайняя ситуация , возможность такой ну наверно одит к миллиарду.

Dova
08-29-2010, 06:36 PM
ну понятно.. вернемся к Америке.. допустим, женщина родила в Америке у неё ни родственников, ни кого, при родах умерла.. ребенок жив.. что с ребенком в плане гражданства?

кста
видела репортаж
Женщина из Украины, родила в России, где работала нелегально.
/на Украине муж и дети/
Хотела ребенка продать, ее поймали.
Ребенок пока в больнице, но тоже возник вопрос с гражданством.

так что "один на миллион", но случается

nefertiti
08-29-2010, 06:40 PM
Everybody who was is born in US - IS american citizen.
That is the law.

(just in case...)

nyccard
08-29-2010, 06:42 PM
кста
видела репортаж
Женщина из Украины, родила в России, где работала нелегально.
/на Украине муж и дети/
Хотела ребенка продать, ее поймали.
Ребенок пока в больнице, но тоже возник вопрос с гражданством.

так что "один на миллион", но случается

Дове она же не умерла (слава Богу) и родственики у имеется - по крайней мере "рогатый" муж.

nyccard
08-29-2010, 06:43 PM
Everybody who was is born in US - IS american citizen.
That is the law.

(just in case...)

So far

Dova
08-29-2010, 06:43 PM
Дове она же не умерла (слава Богу) и родственики у имеется - по крайней мере "рогатый" муж.

дело не в ней
отказалась от ребенка, по сути
Какое у него гражданство ? должно быть

Vostochnaya
08-29-2010, 06:53 PM
вот именно.. дело в сути что ребенок остался без родителя..
будь тот родитель нелегал или нарушил закон..
факт что ребенок один.. то есть не кому за него решать.. (из родных)

nyccard
08-29-2010, 06:55 PM
дело не в ней
отказалась от ребенка, по сути
Какое у него гражданство ? должно быть

Ну в этом случае он поступает на попечение государства,Россия и Украина должны решить какое государство возьмёт на себя опеку и таким образиом то гражданство и будет.

Dova
08-29-2010, 06:56 PM
Ну в этом случае он поступает на попечение государства,Россия и Украина должны решить какое государство возьмёт на себя опеку и таким образиом то гражданство и будет.

а если никакое не захочет?
или- оба?

nyccard
08-29-2010, 06:57 PM
а если никакое не захочет?
или- оба?

Тогда на х-р нужны такие государства?

Dova
08-29-2010, 06:59 PM
Тогда на х-р нужны такие государства?

вот
А в Америке- по месту рождения.
ты против такой постановки вопроса ?

nyccard
08-29-2010, 07:00 PM
вот
А в Америке- по месту рождения.
ты против такой постановки вопроса ?

Да.Реалии меняются и законы должны менятся вместе с ними.

Dova
08-29-2010, 07:02 PM
Да.Реалии меняются и законы должны менятся вместе с ними.

значит- против?
а как же твое - двумя постами выше - "на х-р нужны такие государства" ;)

Это ты Америке такое желаешь? ай-яй-яй ...

nyccard
08-29-2010, 07:03 PM
значит- против?
а как же твое - двумя постами выше - "на х-р нужны такие государства" ;)

Это ты Америке такое желаешь? ай-яй-яй ...

Против чего?

larsen
08-29-2010, 07:04 PM
вот
А в Америке- по месту рождения.
ты против такой постановки вопроса ?

мне без разницы - детей здесь не крестить...
но этот закон и легализация за счет брака с гражданами
усуглубляют иммиграционный бардак страны

Dova
08-29-2010, 07:05 PM
Против чего?
:lol:

вот
А в Америке- по месту рождения.
ты против такой постановки вопроса ?


Да.


:lol:

Дженни
08-29-2010, 07:07 PM
В европейских странах не дают гражданства автоматом за рождение на территории партикулар страны. Почему тут должны?

да, вот как бы это и не понятно

Dova
08-29-2010, 07:07 PM
pos

qto larsen byla :)

STYLE
08-29-2010, 07:08 PM
мне без разницы - детей здесь не крестить...
но этот закон и легализация за счет брака с гражданами
усуглубляют иммиграционный бардак страны

Правильно, потому что нефиг на иностранцах жениться и замуж брать.

Дженни
08-29-2010, 07:09 PM
Правильно, потому что нефиг на иностранцах жениться и замуж брать.

а если из соседней деревни, но деревня через реку - то можно?

STYLE
08-29-2010, 07:10 PM
а если из соседней деревни, но деревня через реку - то можно?

Тоько гражданин на гражданине, чтоб не усугублять иммиграционный бардак в стране.

Dova
08-29-2010, 07:11 PM
мне без разницы - детей здесь не крестить...
но этот закон и легализация за счет брака с гражданами
усуглубляют иммиграционный бардак страны

усугубляют.
Потому что /иногда/ рожают, чтоб потом дети /в 21 год/ легализовали родителей.

...но мы же культурные люди...

Дженни
08-29-2010, 07:11 PM
мне без разницы - детей здесь не крестить...
но этот закон и легализация за счет брака с гражданами
усуглубляют иммиграционный бардак страны

насчет легализации через брак - это вроде везде в мире так, кроме Японии, может.. и Ю.Кореи... Сингапура... поправьте, кто знает лучше

nyccard
08-29-2010, 07:11 PM
пос

это ларсен была :)

Ничего не запутался,я против получения гражданства детьми нелегальных эмигрантов.Закон необходимо изменить.

Дженни
08-29-2010, 07:12 PM
Тоько гражданин на гражданине, чтоб не усугублять иммиграционный бардак в стране.

на гражданке (поправила :-))

а то сейчас опять про гейские браки начнется

nefertiti
08-29-2010, 07:12 PM
В европейских странах не дают гражданства автоматом за рождение на территории партикулар страны. Почему тут должны?
да, вот как бы это и не понятно



может быть выгодно иметь людей, которым не нужно натурализироваться
человек родился здесь, готовый член общества и сразу же легко выучит язык...и.т.д...

just an assumption...:rolleyes:

STYLE
08-29-2010, 07:15 PM
на гражданке (поправила :-))

а то сейчас опять про гейские браки начнется

Ладно, пусть будет на гражданке. А ты что, против гейских браков? :wink1:

Alex5448
08-29-2010, 07:15 PM
Everybody who was is born in US - IS american citizen.
That is the law.

(just in case...)
Кроме детей дипломатов.

Дженни
08-29-2010, 07:15 PM
может быть выгодно иметь людей, которым не нужно натурализироваться
человек родился здесь, готовый член общества и сразу же легко выучит язык...и.т.д...

just an assumption...:rolleyes:

я много знаю тут таких детей, которых родители в свое время родили, потом родителей депеортировали, так что ребенок вырос в другой стране.. а в 18 лет он приезжает сюда, ни языка, ни знаний реалий страны, весь менталитет - чужой, но он опять же - гражданин... не знаю, не знаю.. странно как-то

nefertiti
08-29-2010, 07:16 PM
усугубляют.
Потому что /иногда/ рожают, чтоб потом дети /в 21 год/ легализовали родителей.

...но мы же культурные люди...

так, кажется, нужно родителям выезжать аж на 10 лет :idea:

но я не юрист, могу ошибацца (может быть Odinokiy Ostrov and company прояснит...)

larsen
08-29-2010, 07:16 PM
насчет легализации через брак - это вроде везде в мире так, кроме Японии, может.. и Ю.Кореи... Сингапура... поправьте, кто знает лучше

нет!
в Европе

Дженни
08-29-2010, 07:16 PM
Ладно, пусть будет на гражданке. А ты что, против гейских браков? :wink1:

я против. наверное.

Dova
08-29-2010, 07:16 PM
Ничего не запутался,я против получения гражданства детьми нелегальных эмигрантов.Закон необходимо изменить.

а как же тогда ? ;)

Тогда на х-р нужны такие государства?

но ты уже повторяешься. что не ново

Дженни
08-29-2010, 07:17 PM
нет!
в Европе

что - в Европе нельзя легализоваться через брак?

STYLE
08-29-2010, 07:17 PM
я против. наверное.

Что-то ты седня какая-то нетолерантная :)

Dova
08-29-2010, 07:17 PM
так, кажется, нужно родителям выезжать аж на 10 лет :идеа:

но я не юрист, могу ошибацца (может быть Одинокиы Остров анд цомпаны прояснит...)
тоже не знаю точно
все-равно идут на это
когда уже безвыходная ситуация

larsen
08-29-2010, 07:18 PM
что - в Европе нельзя легализоваться через брак?

нет!
все документы до брачевания
ЛЕГАЛьНЫЙ СТАТУС!

Дженни
08-29-2010, 07:19 PM
Что-то ты седня какая-то нетолерантная :)

да я вообще не очень толерантная )

larsen
08-29-2010, 07:19 PM
тоже не знаю точно
все-равно идут на это
когда уже безвыходная ситуация

лучше получить гражданство через 30 лет /для мексиканцев/,
чем никогда)

Дженни
08-29-2010, 07:20 PM
нет!
все документы до брачевания
ЛЕГАЛьНЫЙ СТАТУС!

странно

надо мою подругу спросить, как она, будучи нелегально во Франции, получила французский паспорт... причем я знаю, что это было через мужа

бубенчиков
08-29-2010, 07:22 PM
странно

надо мою подругу спросить, как она, будучи нелегально во Франции, получила французский паспорт... причем я знаю, что это было через мужа
Да и тут девушка из Финляндии говорила что можно брак оформить для легализации.

nyccard
08-29-2010, 07:25 PM
а как же тогда ? ;)


но ты уже повторяешься. что не ново

Не ново только ваше непонимание.Был разговор о том если при решении к какому государству отойдёт опека ребёнка и разбирались Россия и Украина , и вы допустили вариант об отказе обоих на что и была моя реплика.О Штатах разговор не шёл да и зная отношение этого государства к детям такой ситуации здесь быть не может.

larsen
08-29-2010, 07:29 PM
странно

надо мою подругу спросить, как она, будучи нелегально во Франции, получила французский паспорт... причем я знаю, что это было через мужа

да, получают через супруга право на жительство,
по истечению срока/в каждой стране разный/
можно подавать на гражданство

НО! замуж/жениться только с легально прeбывающим в стране!

Дженни
08-29-2010, 07:32 PM
да, получают через супруга право на жительство,
по истечению срока/в каждой стране разный/
можно подавать на гражданство

НО! замуж/жениться только с легально прeбывающим в стране!

ок - по турвизе можно жениться?

/как интересно, я всего этого не знала, оказывается, в Америке страшно либеральные к иммигрантам законы/

STYLE
08-29-2010, 07:33 PM
да, получают через супруга право на жительство,
по истечению срока/в каждой стране разный/
можно подавать на гражданство

НО! замуж/жениться только с легально прeбывающим в стране!

А что делать тем кто хочет жениться на нелегалке?

Dova
08-29-2010, 07:36 PM
Не ново только ваше непонимание.Был разговор о том если при решении к какому государству отойдёт опека ребёнка и разбирались Россия и Украина , и вы допустили вариант об отказе обоих на что и была моя реплика.О Штатах разговор не шёл да и зная отношение этого государства к детям такой ситуации здесь быть не может.
...на сегодняшниj день.

но если этот закон отменят- может. Подобная ситуация возникнуть.

/только не стоит обижаться. и хамить )/

Дженни
08-29-2010, 07:37 PM
А что делать тем кто хочет жениться на нелегалке?

мне каецо, ехать к ней в страну или выезжать в третью страну и там расписываться... надо же, какой геморрой

larsen
08-29-2010, 07:37 PM
ок - по турвизе можно жениться?

/как интересно, я всего этого не знала, оказывается, в Америке страшно либеральные к иммигрантам законы/

да.

STYLE
08-29-2010, 07:38 PM
мне каецо, ехать к ней в страну или выезжать в третью страну и там расписываться... надо же, какой геморрой

Это пустяк. Как потом вернуться, чтоб жить в этой стране?

Дженни
08-29-2010, 07:38 PM
Это пустяк. Как потом вернуться, чтоб жить в этой стране?

ну, может, жене дают какую-то визу специальную? не знаю

larsen
08-29-2010, 07:39 PM
мне каецо, ехать к ней в страну или выезжать в третью страну и там расписываться... надо же, какой геморрой

аха)
и жить там же
т.к .ЕЕ не впустять сразу обратно в страну
за нарушение иммиграционного закона

STYLE
08-29-2010, 07:40 PM
ну, может, жене дают какую-то визу специальную? не знаю

Вот я и спрашиваю Ларсен об этом, а она молчит :(

larsen
08-29-2010, 07:40 PM
Это пустяк. Как потом вернуться, чтоб жить в этой стране?

о какой стране Вы говорите?)

Дженни
08-29-2010, 07:41 PM
аха)
и жить там же
т.к .ЕЕ не впустять сразу обратно в страну
за нарушение иммиграционного закона

да, вроде бы у моей подруги так и было

просидела в Беларуси год или больше

STYLE
08-29-2010, 07:41 PM
аха)
и жить там же
т.к .ЕЕ не впустять сразу обратно в страну
за нарушение иммиграционного закона

Так это прямое нарушение прав граждан в свободе заключения брака. Любовь, она не смотрит на документы.

Димуша
08-29-2010, 07:43 PM
Этот закон вообще один из самых анекдотичных законов в истории Америки. Во первых, он был добавлен к уже проголосованному пакету законов в обход существующего тогда проткола. Во вторых, он написан для того чтобы дать гражданство детям чернокожых рабов, в последствии он стал применяться ко всем детям иностранцев из-за бюрократической ошибки в его написании. В третих, ни одна страна мира не имеет такого идиотского залона, который в современных условиях просто не имеет никаго смысла.

STYLE
08-29-2010, 07:43 PM
о какой стране Вы говорите?)

Я не говорю, а спрашиваю Вас о той стране, про которую Вы говорите. Я не знаю про какую, знаю, что про европейскую :)

Дженни
08-29-2010, 07:47 PM
Этот закон вообще один из самых анекдотичных законов в истории Америки. Во первых, он был добавлен к уже проголосованному пакету законов в обход существующего тогда проткола. Во вторых, он написан для того чтобы дать гражданство детям чернокожых рабов, в последствии он стал применяться ко всем детям иностранцев из-за бюрократической ошибки в его написании. В третих, ни одна страна мира не имеет такого идиотского залона, который в современных условиях просто не имеет никаго смысла.

о как 8O

larsen
08-29-2010, 07:48 PM
Я не говорю, а спрашиваю Вас о той стране, про которую Вы говорите. Я не знаю про какую, знаю, что про европейскую :)

а на последок я скажу/ц/
законы европейских государств
отличаются друг от друга

Dova
08-29-2010, 07:48 PM
о как 8О

....могли себе позволить ...

Сейчас наступили другие времена, тяжелые.
"не до понтов" :lol:

larsen
08-29-2010, 07:50 PM
Этот закон вообще один из самых анекдотичных законов в истории Америки. Во первых, он был добавлен к уже проголосованному пакету законов в обход существующего тогда проткола. Во вторых, он написан для того чтобы дать гражданство детям чернокожых рабов, в последствии он стал применяться ко всем детям иностранцев из-за бюрократической ошибки в его написании. В третих, ни одна страна мира не имеет такого идиотского залона, который в современных условиях просто не имеет никаго смысла.

Манюня,
можно я твоего мужа поцелую
виртуально)

Alex5448
08-29-2010, 07:50 PM
а на последок я скажу/ц/
законы европейских государств
отличаются друг от друга
... и они очень заковыристые и запутанные.

Dova
08-29-2010, 07:52 PM
А закон для кубинцев, "ступивших на американскую землю" ?

то же - были бохгатые, могли позволить
а сейчас и Куба уже не враг, и денег меньше
а закон все действует и действует :lol:

Alex5448
08-29-2010, 07:52 PM
Америка это рай в смысле легализоватся, по сравнению с европой..

STYLE
08-29-2010, 07:55 PM
А закон для кубинцев, "ступивших на американскую землю" ?

то же - были бохгатые, могли позволить
а сейчас и Куба уже не враг, и денег меньше
а закон все действует и действует :lol:

Ты еще про евреев вспомни. Поправка Лаутенберга до сих пор действует.

Дженни
08-29-2010, 07:55 PM
Ты еще про евреев вспомни. Поправка Лаутенберга до сих пор действует.

Да. Кстати. Безобразие ;-)

марик - камарик
08-29-2010, 07:58 PM
само по себе изменение закона не повлияет на проблему нелегалов. Нужно как-то по-другому ее решать.

Дженни
08-29-2010, 07:58 PM
само по себе изменение закона не повлияет на проблему нелегалов. Нужно как-то по-другому ее решать.

проблема нелегалов - это одно

а закон и правда.. странный

Dova
08-29-2010, 07:58 PM
само по себе изменение закона не повлияет на проблему нелегалов. Нужно как-то по-другому ее решать.

вот

Например- наконец-то укрепить границу с Мексикой.
а то там мостики пешеходные через границу ...

Димуша
08-29-2010, 08:00 PM
Да. Кстати. Безобразие ;-)Интересно, а ты эту поправку читала? Или тебе Рабинович напел?

nyccard
08-29-2010, 08:01 PM
вот

Например- наконец-то укрепить границу с Мексикой.
а то там мостики пешеходные через границу ...

Заминированные.

STYLE
08-29-2010, 08:01 PM
само по себе изменение закона не повлияет на проблему нелегалов. Нужно как-то по-другому ее решать.

А никакой проблемы и нет. Это в соседней ветке "Нелегалы" к этому пришли. :)

larsen
08-29-2010, 08:02 PM
o гомосексуализмe...

Dova
08-29-2010, 08:04 PM
Заминированные.

если бы

nyccard
08-29-2010, 08:05 PM
...на сегодняшний день.

но если этот закон отменят- может. Подобная ситуация возникнуть.

/только не стоит обижаться. и хамить )/

Не может.Отношение к детям и закон вещи суть разные.

STYLE
08-29-2010, 08:05 PM
o гомосексуализмe...

Щас про собачек начнется :grum:

nefertiti
08-29-2010, 08:06 PM
I don't know how true this is, but...
Brazilian government created a certain policy for obtaining visa
for those americans, who want to come to Brazil.

As a result, its very easy for Brazilians to enter US.

Dova
08-29-2010, 08:06 PM
а что, ЕТТY уже здесь ? :tongue:

марик - камарик
08-29-2010, 08:06 PM
проблема нелегалов - это одно

а закон и правда.. странный

На мой взгляд закон совсем не странный. Как определить гражданство новорожденного? Как определить его права? если отменить такой закон, то это приведет к многим сложностям как я считаю. Например, придется депортировать новорожденных что на мой взгляд преступление. Ребенку от рождения государство должно предоставить максимально комфортные условия вне зависимости от того кто его родители.

марик - камарик
08-29-2010, 08:07 PM
вот

Например- наконец-то укрепить границу с Мексикой.
а то там мостики пешеходные через границу ...

надо посчитать что дешевле: укрепуить границу или предоставить всем гражданство.
Если укрепить, то что делать с теми кто уже здесь?

STYLE
08-29-2010, 08:08 PM
Не может.Отношение к детям и закон вещи суть разные.

С детьми никакой проблемы нет. В тех странах, где гражданство по крови, на детей без родителей действует закон о гражданстве по земле. Если найдется родственник или опекун с другой страны, гражданство могут поменять.

larsen
08-29-2010, 08:11 PM
На мой взгляд закон совсем не странный. Как определить гражданство новорожденного? Как определить его права? если отменить такой закон, то это приведет к многим сложностям как я считаю. Например, придется депортировать новорожденных что на мой взгляд преступление. Ребенку от рождения государство должно предоставить максимально комфортные условия вне зависимости от того кто его родители.

на родителей наплевать
родили - своboдны или депортированы)

Дженни
08-29-2010, 08:16 PM
Интересно, а ты эту поправку читала? Или тебе Рабинович напел?

Рилакс! ты смайлик видел?

у каждого форумчанина есть свои ред флаги на форуме... нда

марик - камарик
08-29-2010, 08:18 PM
на родителей наплевать
родили - своboдны или депортированы)

Есть правила эммиграции. Если родители преступили закон США они должны сидеть в тюрьме. Если они депортированны это гуманно потомучто это избавляет их от тюрьмы. Теперь совершенно не потомучто нелегальная эммиграция это хорошо я рассматриваю вопрос о легализации эммигрантов. Дело в том что депортация, вылавливание их, укрепление границы стоит денег. Дополнительно к этому человек с нелегальным статусом знает что ему и так грозит наказание и поэтому более способен на преступление, например нелегал может убить полицейского который попросит предъявить документы в то время как человек со статусом просто предъявит документы. Тоесть, в связи с тем что это может быть дешевле я считаю легализацию приемлимой.

Все это не касается новорожденных. Он сознательно преступлений не совершал, а значит не должен нести наказания.

larsen
08-29-2010, 08:21 PM
отец китаец, мать - француженка
ребенок - американец,,,,

Dova
08-29-2010, 08:23 PM
отец китаец, мать - француженка
ребенок - американец,,,,

здесь все такие :lol:

Tarakan
08-29-2010, 08:24 PM
:crazy:

Dima424
08-29-2010, 08:25 PM
Еверыбоды щхо щас ис борн ин УС - ИС америцан цитизен.
Тхат ис тхе лащ.

(юст ин цасе...)

неа...

H.R. 1363, the "Citizenship Reform Act of 1995," exemplifies the various legislative proposals before the committees. The stated purpose of the bill is "to deny automatic citizenship at birth to children born in the United States to parents who are not citizens or permanent resident aliens." Section 3(a) of the bill amends section 301(a) of the Immigration and Nationality Act, which grants U.S. citizenship "at birth" to all persons "born in the United States, and subject to the jurisdiction thereof." Specifically, section 3(a) proposes to define the phrase "subject to the jurisdiction thereof" to include only children born to U.S. citizens or permanent resident aliens.


http://www.justice.gov/olc/deny.tes.31.htm

nefertiti
08-29-2010, 09:03 PM
неа...

H.R. 1363, the "Citizenship Reform Act of 1995," exemplifies the various legislative proposals before the committees. The stated purpose of the bill is "to deny automatic citizenship at birth to children born in the United States to parents who are not citizens or permanent resident aliens." Section 3(a) of the bill amends section 301(a) of the Immigration and Nationality Act, which grants U.S. citizenship "at birth" to all persons "born in the United States, and subject to the jurisdiction thereof." Specifically, section 3(a) proposes to define the phrase "subject to the jurisdiction thereof" to include only children born to U.S. citizens or permanent resident aliens.


http://www.justice.gov/olc/deny.tes.31.htm

but its only proposals.8O
The active law still says, that anyone born here - is a citizen (exept of diplomates' children, as Alex5448 said...)

Dima424
08-29-2010, 09:36 PM
бут итс онлы пропосалс.8О
Тхе ацтиве лащ стилл саыс, тхат анёне борн хере - ис а цитизен (ехепт оф дипломатесь чилдрен, ас Алех5448 саид...)

а че так и не приняли? извеняюсь тогда.....

Amex1
08-29-2010, 09:42 PM
ТАк его же вроде отменили давным давно... году так 95м? или я не правельно что-то понимаю?

Ничего не отменили. Пытались отменить в 2006, но даже "такой сякой" Буш сказал, что наложит вето.

Закон, впрочем, не прошел даже Палату Представителей, где у Республиканцев в то время (дело было ДО выборов в ноябре) было больше 2/3 голосов.

Alex5448
08-29-2010, 09:45 PM
отец китаец, мать - француженка
ребенок - американец,,,,
Ну, у меня это так:) У ребенка 4 гражданства с рождения:)

STYLE
08-29-2010, 09:52 PM
Ну, у меня это так:) У ребенка 4 гражданства с рождения:)

Вот они издержки гражданства по крови :)

Дженни
08-29-2010, 09:53 PM
Вот они издержки гражданства по крови :)

мне кажется, не может такого быть. 4 гряжданства от рождения. Фрод какой-то

Amex1
08-29-2010, 09:53 PM
Вот они издержки гражданства по крови :)

Ecли б Гражданство давали "по крови", то всем, кроме индейцев, из Америки (и Севейной, и Южной) следовало бы "свалить"!

larsen
08-29-2010, 09:56 PM
мне кажется, не может такого быть. 4 гряжданства от рождения. Фрод какой-то

почему?
если другие государства закрывают на это глаза или
разрешают

Amex1
08-29-2010, 09:57 PM
мне кажется, не может такого быть. 4 грaжданства от рождения. Фрод какой-то

Чего только не бывает в этом мире. :-) Россия, например, не считает вышедшим из своего Гражданства тех, кто отрекается от него под присягой в иностранном суде. А вот ее "glorious" предшественник, СССР, лишал своего Гражданства тех, кто вел себя "недостойно", причем независимо от того, было ли у них иное Гражданство или нет...

STYLE
08-29-2010, 10:02 PM
мне кажется, не может такого быть. 4 гряжданства от рождения. Фрод какой-то

Почему нет? Амереканское по рождению, остальные по крови, если родители имеют гражданства 3-х других государств. Например отец- Израиль и Россия, мать - Узбекистан. (все совпадения случайны) :)

Amex1
08-29-2010, 10:07 PM
Увидела по ТВ - говернер Невады вроде как внес такое предложение, чтобы ограничить желающих въехать в Америку, родить и сделать своих детей ситизенами.

Ваше мнение - надо ли убрать это правило?

Закон этот отличает Америку от неАмерики. So, let it be! :-)

Дженни
08-29-2010, 10:08 PM
Закон этот отличает Америку от неАмерики. So, let it be! :-)

ну, положим, Америку еще многое другое что отличает..

nyccard
08-29-2010, 10:10 PM
Почему нет? Амереканское по рождению, остальные по крови, если родители имеют гражданства 3-х других государств. Например отец- Израиль и Россия, мать - Узбекистан. (все совпадения случайны) :)

По крови гражданства не бывает.

Amex1
08-29-2010, 10:11 PM
ну, положим, Америку еще многое другое что отличает..

Это - одно из фундаментальных отличий. В какой такой стране (кроме, быть может, Канады) дети, рожденные от нелегалов, становятся Гражданами автоматически?

Дженни
08-29-2010, 10:14 PM
Это - одно из фундаментальных отличий. В какой такой стране (кроме, быть может, Канады) дети, рожденные от нелегалов, становятся Гражданами автоматически?

ну и глупо, имхо

Amex1
08-29-2010, 10:18 PM
ну и глупо, имхо

Как знать? Вожди КПСС, например, считали "глупым" то, что в такой могущественной стране, которю они никак не могут "догнать и перегнать", власть Президента так сильно ограничена. А ведь это то, что делает Америку тем, что она есть! При абсолютной власти кого-либо не было бы никакого прогресса ни в науке, ни в какой-либо другой области.

Дженни
08-29-2010, 10:20 PM
Ну я не буду спорить, но даже в этой замечательной и прекрасной Америке, которая вей мач беттер чем все другие страны, которые я знаю, даже в ней есть дурацкие законы, и законы, которые требуют доработки... согласиТЕСЬ (вспомнила, что к вам надо на вы :-))

STYLE
08-29-2010, 10:23 PM
По крови гражданства не бывает.

Опять спорит. Вы когда в споре проигрываете, хоть признавайте это, а не уходите по английски.
Приобрести гражданство можно:
по почве, как в Америке,
по крови, как в большинстве стран, когда ребенок получает гражданство одного из родителей
и по наследству, очень редко.

larsen
08-29-2010, 10:25 PM
Ну я не буду спорить, но даже в этой замечательной и прекрасной Америке, которая вей мач беттер чем все другие страны, которые я знаю,

а вот мне америка не перебила

Amex1
08-29-2010, 10:29 PM
Ну я не буду спорить, но даже в этой замечательной и прекрасной Америке, которая вей мач беттер чем все другие страны, которые я знаю, даже в ней есть дурацкие законы, и законы, которые требуют доработки... согласиТЕСЬ (вспомнила, что к вам надо на вы :-))

Определенно требуют, но не в направлении к понятиям "наш-не наш". Родился в США - и все! Иначе можно и children of Permanent Residents Гражданства не давать, и (что уж там!) детям натурализованных Граждан.

Alex5448
08-29-2010, 10:29 PM
мне кажется, не может такого быть. 4 гряжданства от рождения. Фрод какой-то
Нифигасе8O
От мамы гражданство А, от отца Б и В, от рождения в США американское. И если отец сделает себе румынское (европейское), как он может, то у ребенка будут 5:)

ciao
08-29-2010, 10:30 PM
По крови гражданства не бывает.

бывает
оно так и называется Jus sanguinis - right of blood

Дженни
08-29-2010, 10:31 PM
Нифигасе8O
От мамы гражданство А, от отца Б и В, от рождения в США американское. И если отец сделает себе румынское (европейское), как он может, то у ребенка будут 5:)

Сделай

Вырастет - поедет в Румынию :rofl:

STYLE
08-29-2010, 10:32 PM
Нифигасе8O
От мамы гражданство А, от отца Б и В, от рождения в США американское. И если отец сделает себе румынское (европейское), как он может, то у ребенка будут 5:)

Спокойно, Алекс, не кипятись. Ей уже растолковал я. :)

STYLE
08-29-2010, 10:33 PM
Сделай

Вырастет - поедет в Румынию :rofl:

Румыны те же цыгани. :)

larsen
08-29-2010, 10:33 PM
Сделай

Вырастет - поедет в Румынию[ :rofl:]

Румыния щас в [EU]

nyccard
08-29-2010, 10:38 PM
Опять спорит. Вы когда в споре проигрываете, хоть признавайте это, а не уходите по английски.
Приобрести гражданство можно:
по почве, как в Америке,
по крови, как в большинстве стран, когда ребенок получает гражданство одного из родителей
и по наследству, очень редко.

Я не спорю,мне это до одного места.
Я считаю , что этот старый закон необходимо отменить.
Вот кстати ежели по вашему так Обама никак президентом быть не может - по почве у него подтверждения нет,по крови так отец Кениец а мать ладь,завещания никто не оставлял.Таким образом Лядо-Кениец президентом США быть не может.

Alex5448
08-29-2010, 10:38 PM
Румыния щас в [EU]
Вот именно в этом весь цимес.

Amex1
08-29-2010, 10:43 PM
Я не спорю,мне это до одного места.
Я считаю , что этот старый закон необходимо отменить.
Вот кстати ежели по вашему так Обама никак президентом быть не может - по почве у него подтверждения нет,по крови так отец Кениец а мать ладь,завещания никто не оставлял.Таким образом Лядо-Кениец президентом США быть не может.

Обама, по офицальным данным, родился в Гонолулу (soil right). Мать у него - определенно американка (blood right). Чего же Вам еще?

STYLE
08-29-2010, 10:46 PM
Я не спорю,мне это до одного места.
Я считаю , что этот старый закон необходимо отменить.
Вот кстати ежели по вашему так Обама никак президентом быть не может - по почве у него подтверждения нет,по крови так отец Кениец а мать ладь,завещания никто не оставлял.Таким образом Лядо-Кениец президентом США быть не может.

Я не видел свидетельство о рождении Обамы, поэтому ничего не могу сказать о месте его рождения, но раз он до их пор президент, то это говорит, что у него все в порядке с этим. Или Вы думаете, что в Америке можно кого-то подмазать или приказать закрыть глаза на эти факты?

STYLE
08-29-2010, 10:51 PM
Обама, по офицальным данным, родился в Гонолулу (soil right). Мать у него - определенно американка (blood right). Чего же Вам еще?

Вот не знаю. Президентом США может быть лишь гражданин США по рождению. Если гражданство у него по земле - это понятно. А если гражданство у него по рождению, но по крови? То есть у ребенка родители или родитель гражданин США, но родился он не на территории США. Тогда может он стать президентом? (это не про Обаму, а вообще)

Amex1
08-29-2010, 10:59 PM
Вот не знаю. Президентом США может быть лишь гражданин США по рождению. Если гражданство у него по земле - это понятно. А если гражданство у него по рождению, но по крови? То есть у ребенка родители или родитель гражданин США, но родился он не на территории США. Тогда может он стать президентом? (это не про Обаму, а вообще)

По-моему, согласно Конституции для бытия Президентом США нужно быть рожденным в США или присутствовать в них на момент провозглашения Независимости (что давно уже не apply).

МакКейн родился в Зоне Панамского Канала, которая на тот момент была арендована США. Кажется, такое прошло как "born on the US soil", и он поэтому was running.

STYLE
08-29-2010, 11:06 PM
По-моему, согласно Конституции для бытия Президентом США нужно быть рожденным в США или присутствовать в них на момент провозглашения Независимости (что давно уже не apply).

МакКейн родился в Зоне Панамского Канала, которая на тот момент была арендована США. Кажется, такое прошло как "born on the US soil", и он поэтому was running.

Про провозглашение я знал, но так как это не актуально на сегодняшний день - не упомянул. А вот по поводу места рождения - не уверен. Ведь ребенок, родившийся в другой стране от гражданина США, является гражданином по рождению. Но судя по тому какие споры были вокруг Обамы, необходимо еще рождение на территории США, ведь гражданство его матери никто не оспаривал. Похоже где-то так. :)

Amex1
08-29-2010, 11:41 PM
Про провозглашение я знал, но так как это не актуально на сегодняшний день - не упомянул. А вот по поводу места рождения - не уверен. Ведь ребенок, родившийся в другой стране от гражданина США, является гражданином по рождению. Но судя по тому какие споры были вокруг Обамы, необходимо еще рождение на территории США, ведь гражданство его матери никто не оспаривал. Похоже где-то так. :)

Если бы нашлись убедительные доказательства, что он не был рожден на территории США, они бы уже были представлены в суде. А суды здесь не такие, как в РФ: и Клинтона штрафовали, и дочек Буша к исправительным работам приговаривали, да еще в Штате, где их дядя - Губернатор! ;-)

Kamchatka
08-29-2010, 11:59 PM
просто: родителю надо сначала выехать из страны на 10 лет...
Грамотный адвокат waiver сделает "extreme hardship"и выезжать не потребуется

nefertiti
08-30-2010, 12:52 AM
Грамотный адвокат waiver сделает "extreme hardship"и выезжать не потребуется

:34:

Кошка Мурка
08-30-2010, 09:36 AM
Вот не знаю. Президентом США может быть лишь гражданин США по рождению. Если гражданство у него по земле - это понятно. А если гражданство у него по рождению, но по крови? То есть у ребенка родители или родитель гражданин США, но родился он не на территории США. Тогда может он стать президентом? (это не про Обаму, а вообще) - правило гласит, что [Only native-born U.S. citizens (or those born abroad, but only to parents who were both citizens of the U.S.) may be president of the United States.] То есть либо родился на территории Штатов, либо вне, но от родителей, которые оба американские граждане.
Так что чего к Обаме в этом плане докапываются, непонятно: Гавайи американская территория, папашино гражданство роли не играет.

Буржуй
08-30-2010, 09:40 AM
Увидела по ТВ - говернер Невады вроде как внес такое предложение, чтобы ограничить желающих въехать в Америку, родить и сделать своих детей ситизенами.

Ваше мнение - надо ли убрать это правило?

Моё мнение что всех потомков рабов следует лишить ситизеншипа по той простой прочине что рабов сюда силой зтащили, без их воли так сказать. И посему всех следует отправить обратно на мазерлянд и заставить подавать по таким же каналам как и всех остальных.

химик
08-30-2010, 10:43 AM
Увидела по ТВ - говернер Невады вроде как внес такое предложение, чтобы ограничить желающих въехать в Америку, родить и сделать своих детей ситизенами.

Ваше мнение - надо ли убрать это правило?

:34: Давно пора! Удиветельно как всё изменилось раньше был Север более прогрессивно мысляшим а сейчас Юг!

химик
08-30-2010, 10:50 AM
Заминированные.

:34: по всему периметру противопехотными прыгаюшими минами ... (отрегулировать вес так что бы невинные фоксики и коёты не подрывались)

химик
08-30-2010, 10:51 AM
На мой взгляд закон совсем не странный. Как определить гражданство новорожденного? Как определить его права? если отменить такой закон, то это приведет к многим сложностям как я считаю. Например, придется депортировать новорожденных что на мой взгляд преступление. Ребенку от рождения государство должно предоставить максимально комфортные условия вне зависимости от того кто его родители.

Закон дикий - во всём мире гражданство определяется по праву крови - родители граждане афтоматом гражаство родителей, родители граждане разных стран - ребёнок двойное гражданство

nyccard
08-30-2010, 11:43 AM
Закон дикий - во всём мире гражданство определяется по праву крови - родители граждане афтоматом гражаство родителей, родители граждане разных стран - ребёнок двойное гражданство

Штаты не признают двойное гражданство,оффициально по крайней мере,да и у моих друзей ребёнок родился в одной из Европейских стран и она могла помоему в 18 лет клэймать на гражданство.

Dova
08-30-2010, 11:44 AM
Штаты не признают двойное гражданство,оффициально по крайней мере,да и у моих друзей ребёнок родился в одной из Европейских стран и она могла помоему в 18 лет клэймать на гражданство.

признают (разрешают)
официально

химик
08-30-2010, 11:45 AM
Штаты не признают двойное гражданство,оффициально по крайней мере,да и у моих друзей ребёнок родился в одной из Европейских стран и она могла помоему в 18 лет клэймать на гражданство.

Двойное нет :) но ... 2 запросто... Иными словами на террирории США ребёнок будет считатся гражданином США ... во всех остальных странах в зависимости от того по какому паспорту он вьехал

nyccard
08-30-2010, 11:51 AM
признают (разрешают)
официально

ОК.У вас есть?

Dova
08-30-2010, 11:52 AM
ОК.У вас есть?

да.

Malishka
08-30-2010, 11:53 AM
Увидела по ТВ - говернер Невады вроде как внес такое предложение, чтобы ограничить желающих въехать в Америку, родить и сделать своих детей ситизенами.

Ваше мнение - надо ли убрать это правило?

что делать когда родители нелегалы и родили тут ребёнка и он/она легал? Как поступить?

Буржуй
08-30-2010, 11:55 AM
что делать когда родители нелегалы и родили тут ребёнка и он/она легал? Как поступить?
Послать в детдом а родителей выслать обратно туда где они легалы.

химик
08-30-2010, 11:55 AM
что делать когда родители нелегалы и родили тут ребёнка и он/она легал? Как поступить?

По гражданству нелегалов давать гражданство ... причём тут америка?!?!

Буржуй
08-30-2010, 11:56 AM
По гражданству нелегалов давать гражданство ... причём тут америка?!?!

Проблема тока в том что я когда ещё небыл американцем я был гражданином мира, еслиб я дродил когото, кем бы был мой ребёнок? :-)

nyccard
08-30-2010, 11:57 AM
да.

Откуда и какое?

Dova
08-30-2010, 11:57 AM
Послать в детдом а родителей выслать обратно туда где они легалы.

а какое у него будет гражданство ?

Dova
08-30-2010, 11:58 AM
Откуда и какое?

Монако
а что ?

"может вам и ключ от квартиры ? " :rofl:

химик
08-30-2010, 11:59 AM
Проблема тока в том что я когда ещё небыл американцем я был гражданином мира, еслиб я дродил когото, кем бы был мой ребёнок? :-)

Гражданином мира? :1:

Alex5448
08-30-2010, 11:59 AM
Проблема тока в том что я когда ещё небыл американцем я был гражданином мира, еслиб я дродил когото, кем бы был мой ребёнок? :-)
Ты кажется был апатридом 5 лет?

nyccard
08-30-2010, 12:01 PM
что делать когда родители нелегалы и родили тут ребёнка и он/она легал? Как поступить?

Я читал,что в Мексике самое строгое иммиграционное законодательство.Если кого-то ловят без документов то проверяют на предмет нет ли за человеком уголовных преступлений и если нет то депортируют без всяких судов.Обычно эта процедура занимает 24-48 часов.Так как мексы вместе со своим президентом больше всех кивают на Штаты воы и надо поступать по ихним законам.

nyccard
08-30-2010, 12:02 PM
Монако
а что ?

"может вам и ключ от квартиры ? " :рофл:

И как получили если никогда там не были?Поделитесь,мож мне пригодится.

Буржуй
08-30-2010, 12:02 PM
а какое у него будет гражданство ?

Американское

Dova
08-30-2010, 12:03 PM
И как получили если никогда там не были?Поделитесь,мож мне пригодится.

не поделюсь

у нас там строгие иммиграционные законы :nail:

Dova
08-30-2010, 12:03 PM
Американское

да. "по земле рождения "

Буржуй
08-30-2010, 12:04 PM
Ты кажется был апатридом 5 лет?

я не просто был апатридом я гражданства не имел никакого

Буржуй
08-30-2010, 12:05 PM
да. "по земле рождения "

конечно, но родителей обратно в новую гвинею

Dova
08-30-2010, 12:06 PM
я не просто был апатридом я гражданства не имел никакого

а вот кста
те, кто в Италии рожали... /сам знаешь о ком я/
У них какое получалось гражданство?

я не точно помню, но мне кажется...одна такая говорила, что у ребенка есть итальянское

Alex5448
08-30-2010, 12:06 PM
я не просто был апатридом я гражданства не имел никакого
Это одно и тоже:)
Ну, мы были две недели...

Alex5448
08-30-2010, 12:08 PM
а вот кста
те, кто в Италии рожали... /сам знаешь о ком я/
У них какое получалось гражданство?

я не точно помню, но мне кажется...одна такая говорила, что у ребенка есть итальянское
Я очень неуверен в этом. Дети апатридов не обязательно получают гражданство страны рождения.

Буржуй
08-30-2010, 12:09 PM
Это одно и тоже:)
Ну, мы были две недели...

Таки да, я тормознул. :27:

Malishka
08-30-2010, 12:10 PM
Я читал,что в Мексике самое строгое иммиграционное законодательство.Если кого-то ловят без документов то проверяют на предмет нет ли за человеком уголовных преступлений и если нет то депортируют без всяких судов.Обычно эта процедура занимает 24-48 часов.Так как мексы вместе со своим президентом больше всех кивают на Штаты воы и надо поступать по ихним законам.

я знаю
Поэтому когда Мексиканский президент ещё что либо выступал по поводу Аризоны я там чуть со стула не упала.

Буржуй
08-30-2010, 12:10 PM
а вот кста
те, кто в Италии рожали... /сам знаешь о ком я/
У них какое получалось гражданство?

я не точно помню, но мне кажется...одна такая говорила, что у ребенка есть итальянское

смотря какой закон в италии, я почти уверен что итaлианское гражданство у людей

химик
08-30-2010, 12:10 PM
конечно, но родителей обратно в новую гвинею

Может лучше в Либерию?

nyccard
08-30-2010, 12:10 PM
а вот кста
те, кто в Италии рожали... /сам знаешь о ком я/
У них какое получалось гражданство?

я не точно помню, но мне кажется...одна такая говорила, что у ребенка есть итальянское

Дети могли клеймать в 18 лет.Вот почему не знаю,толи все кто родился в Италии или только те чьи родители не имели никакого гражданства.

nyccard
08-30-2010, 12:11 PM
Может лучше в Либерию?

Вусех у Кению.
Сцукко точно у Кении лучшие бегуны на длинные дистанции - один до Белого Дома добежал.Неясно только до сих пор при таком количестве снайперов вокруг и вдоль Пенсильвании авемю куда они смотрели?

Dova
08-30-2010, 12:11 PM
Это одно и тоже:)
Ну, мы были две недели...
потому что сразу в Израиль согласились
две недели- мало что можно успеть ;)))

А те, кто не хотел в Израиль- месяцами, даже годами в этом статусе сидели

Буржуй
08-30-2010, 12:11 PM
Вусех у Кению.
Сцукко

хоть в россию, главное из америки

Буржуй
08-30-2010, 12:12 PM
потому что сразу в Израиль согласились
две недели- мало что можно успеть ;)))

А те, кто не хотел в Израиль- месяцами, даже годами в этом статусе сидели

минимум 5 лет а то и больше, мы помоему 7 лет, 2 года ждали гражданства, но уже не помню точных цыфр

nyccard
08-30-2010, 12:14 PM
потому что сразу в Израиль согласились
две недели- мало что можно успеть ;)))

А те, кто не хотел в Израиль- месяцами, даже годами в этом статусе сидели

Это кто годами?

Alex5448
08-30-2010, 12:15 PM
потому что сразу в Израиль согласились
две недели- мало что можно успеть ;)))

А те, кто не хотел в Израиль- месяцами, даже годами в этом статусе сидели
Да мы в Израиль и летели... Просто я в Венне заболел...

Dova
08-30-2010, 12:15 PM
Это кто годами?

читай пост жирика :34:

и в Италии- больше года некоторые были.

nyccard
08-30-2010, 12:16 PM
Да мы в Израиль и летели... Просто я в Венне заболел...

Чего "с добрым утром" прихватили?

Alex5448
08-30-2010, 12:16 PM
Это кто годами?
Советское гражданство отобрано, а американского нет как минимум 5 лет.

Буржуй
08-30-2010, 12:16 PM
Чего "с добрым утром" прихватили?

он ребёнком был

Alex5448
08-30-2010, 12:17 PM
Чего "с добрым утром" прихватили?
Ась?

Dova
08-30-2010, 12:17 PM
Да мы в Израиль и летели... Просто я в Венне заболел...

а у нас в Вене... 8O
внук дедушку убил утюгом. из эмигрантов

и нас всех на месяц задержали.
как свидетелей, наверное


офф топ

nyccard
08-30-2010, 12:18 PM
читай пост жирика :34:

и в Италии- больше года некоторые были.

Ну еденицы может.Отказы начались где-то осенью 88,а осенью 89 всех "сплавили".

Alex5448
08-30-2010, 12:19 PM
Ну еденицы может.Отказы начались где-то осенью 88,а осенью 89 всех "сплавили".
Шамир, дай ему бог здоровье, постарался.

химик
08-30-2010, 12:19 PM
Вусех у Кению.
Сцукко точно у Кении лучшие бегуны на длинные дистанции - один до Белого Дома добежал.Неясно только до сих пор при таком количестве снайперов вокруг и вдоль Пенсильвании авемю куда они смотрели?

Но почему в Кению то?!?! у них там слоны жирафы гамандрилы в конце концов ... мне природу жалко :( ... Пусть лучше в Либерию - сделали для них страну в Африке что бы они могли вернуться вот туды пускай и едут ...

nyccard
08-30-2010, 12:20 PM
Шамир, дай ему бог здоровье, постарался.

Что постарался?

Alex5448
08-30-2010, 12:20 PM
Что постарался?
"закрыть америку".

Буржуй
08-30-2010, 12:21 PM
Ну еденицы может.Отказы начались где-то осенью 88,а осенью 89 всех "сплавили".

Или те у кого небыло родни в америчке. Слышал про таких? :-)

Буржуй
08-30-2010, 12:21 PM
а у нас в Вене... 8О
внук дедушку убил утюгом. из эмигрантов

и нас всех на месяц задержали.
как свидетелей, наверное


офф топ

за что?

nyccard
08-30-2010, 12:22 PM
Или те у кого небыло родни в америчке. Слышал про таких? :-)

А вы откуда ракое слышали?

Dova
08-30-2010, 12:23 PM
Или те у кого небыло родни в америчке. Слышал про таких? :-)

не знаю.
У таких проблем не видела.

в основном /сплетни, конечно/, семьям , где были мальчики.
"Израиль их хотел себе."
врут, конечно

что тогда только не говорили :rofl:

nyccard
08-30-2010, 12:24 PM
"закрыть америку".

Это да,было такое дело,сильно он хотел затащить в Израиль нужный народец.

Dova
08-30-2010, 12:25 PM
за что?

по пьянке
после бара
Они в Вене жили долго, месяца три уже. деда как-то по состоянию здоровья сразу оттуда долзгны были к дочери в Америку отправить.

Буржуй
08-30-2010, 12:25 PM
А вы откуда ракое слышали?

я был одним из таких, я ничего не слышал

химик
08-30-2010, 12:26 PM
Или те у кого небыло родни в америчке. Слышал про таких? :-)

А шо такие всё таки были? :2: :2: :grum:

Буржуй
08-30-2010, 12:27 PM
по пьянке
после бара
Они в Вене жили долго, месяца три уже. деда как-то по состоянию здоровья сразу оттуда долзгны были к дочери в Америку отправить.

Вау, наис. У них бабло было в баре сидеть в вене. Мы в Вине и Нетуно сщитали каждую капейку.

Буржуй
08-30-2010, 12:27 PM
А шо такие всё таки были? :2: :2: :грум:

Энвайсиград думает в америчку все к тётям и кузенам ехали. :-)

химик
08-30-2010, 12:28 PM
не знаю.
У таких проблем не видела.

в основном /сплетни, конечно/, семьям , где были мальчики.
"Израиль их хотел себе."
врут, конечно

что тогда только не говорили [:rofl:]

А мальчиков то зачем?!?! с точки зрения демографии и продолжения рода надо было девочек (плюс для ЦАХАЛА они тоже годятся ... :kos:)

Dova
08-30-2010, 12:28 PM
Вау, наис. У них бабло было в баре сидеть в вене. Мы в Вине и Нетуно сщитали каждую капейку.

да
мы все им завидовали )))

Буржуй
08-30-2010, 12:28 PM
да
мы все им завидовали )))

как они правезли то бабки?

химик
08-30-2010, 12:29 PM
Энвайсиград думает в америчку все к тётям и кузенам ехали. :-)

[:kos:] как бывший биохик я те точно говорю если в генах покопаться ... ну вообше ты всё понял :)

Dova
08-30-2010, 12:30 PM
как они правезли то бабки?

я не знаю
им , по-моему, дочь присылала

А потом она приехала.
Измученная тетка.
сидела, курила и рассказывала
а мы все ее слушали
как они с мужем на двух работах пахали первые годы

это было ...найс :lol:

nyccard
08-30-2010, 12:32 PM
как они правезли то бабки?

Тем кто оставался в Вене для прямого выезда платили по другому и селили в полне приличные квартиры.

Буржуй
08-30-2010, 12:33 PM
Тем кто оставался в Вене для прямого выезда платили по другому и селили в полне приличные квартиры.

Это что то новое. Нам предлагали в вене сидеть и не ехать в италию. Но нам собирались давать меньше в вене чем в италии. Мы пaперли в италию.

Alex5448
08-30-2010, 12:35 PM
Тем кто оставался в Вене для прямого выезда платили по другому и селили в полне приличные квартиры.
Мы были в довольно приличной гостинице, давали кошерную еду, была охрана полиции.

Буржуй
08-30-2010, 12:36 PM
Мы были в довольно приличной гостинице, давали кошерную еду, была охрана полиции.Экономили деньги. Эту дрезню никто там не ел. Нам тоже предлагали.

Fursetka
08-30-2010, 12:40 PM
а у нас тоже родни не было тут.

Буржуй
08-30-2010, 12:40 PM
а у нас тоже родни не было тут.

Во, вторые тех которых небыло.

STYLE
08-30-2010, 12:49 PM
как они правезли то бабки?

Выезжают два еврея в Израиль. Ну, и как полагается, таможенники их на границе трясут. У одного открывают чемодан, а там золотые изделия, украшения, другие ценности. Они все у него, естественно, отобрали и без ничего выпустили в Израиль. У другого открывают, а у него три чемодана полные портретов членов политбюро. Они его спрашиваю: -Зачем Вам это?
А он: - Я так люблю правительство СССР, что хочу все стены в доме обвешать портретами его руководителей. Тем возразить нечего. Ну, они его так и пропустили с этими чемоданами,
Проходит год. И эти два еврея встречаются в Иерусалиме.Первый в дешевом костюмчике, работает от зари до зари, денег не хватает. Второй прикинутый, весь в золоте на дорогой машине.
Первый спрашивает:
- Изя, как ты разбогател, ведь у тебя кроме этих портретов ничего не было? Ты, что нашел на них покупателя?
- Да, ты что? Кому они нужны. Но теперь у меня самый популярный тир в Иерусалиме.

Буржуй
08-30-2010, 01:00 PM
Выезжают два еврея в Израиль. Ну, и как полагается, таможенники их на границе трясут. У одного открывают чемодан, а там золотые изделия, украшения, другие ценности. Они все у него, естественно, отобрали и без ничего выпустили в Израиль. У другого открывают, а у него три чемодана полные портретов членов политбюро. Они его спрашиваю: -Зачем Вам это?
А он: - Я так люблю правительство СССР, что хочу все стены в доме обвешать портретами его руководителей. Тем возразить нечего. Ну, они его так и пропустили с этими чемоданами,
Проходит год. И эти два еврея встречаются в Иерусалиме.Первый в дешевом костюмчике, работает от зари до зари, денег не хватает. Второй прикинутый, весь в золоте на дорогой машине.
Первый спрашивает:
- Изя, как ты разбогател, ведь у тебя кроме этих портретов ничего не было? Ты, что нашел на них покупателя?
- Да, ты что? Кому они нужны. Но теперь у меня самый популярный тир в Иерусалиме.

У меня на таможне 3 капейки нашкли в кармане, таможеник чуть не кончил от радости. От аш хрюкнул когда металоискатель завизжал.

STYLE
08-30-2010, 01:08 PM
У меня на таможне 3 капейки нашкли в кармане, таможеник чуть не кончил от радости. От аш хрюкнул когда металоискатель завизжал.

Ты наверное летом уезжал?

Буржуй
08-30-2010, 01:21 PM
Ты наверное летом уезжал?
май

STYLE
08-30-2010, 01:24 PM
май

Все равно жарко было. А тут трюльничек, можно холодненькой газировки с сиропом попить. Вот таможенник и обрадовался :)

Буржуй
08-30-2010, 01:43 PM
Все равно жарко было. А тут трюльничек, можно холодненькой газировки с сиропом попить. Вот таможенник и обрадовался :)

Да, он когда 3 копейки увидел как обосраный стал, он помоему уже щитал деньги которые нашёл. :rofl:

Дженни
08-30-2010, 01:58 PM
Ну, у меня это так:) У ребенка 4 гражданства с рождения:)

Если я правильно понимаю, то если у меня бы сейчас родился ребенок, у него было бы три гражданства с рождения? прекольно :bis:

Буржуй
08-30-2010, 01:59 PM
Если я правильно понимаю, то если у меня бы сейчас родился ребенок, у него было бы три гражданства с рождения? прекольно :бис:

Если бы у бабушки были тестриклс, она была бы дедушкой

Дженни
08-30-2010, 02:09 PM
Если бы у бабушки были тестриклс, она была бы дедушкой

иди отсюда, бабушка
сам что писал?

если бы я каво тогда родил... какое было бы гражданство и бла бла


Проблема тока в том что я когда ещё небыл американцем я был гражданином мира, еслиб я дродил когото, кем бы был мой ребёнок? :-)

STYLE
08-30-2010, 02:36 PM
иди отсюда, бабушка
сам что писал?

если бы я каво тогда родил... какое было бы гражданство и бла бла

Ты просто неправильно исправила ошибку в слве "дродил". Если правильно прочитать, то никого бы он не родил.:)

Дженни
08-30-2010, 02:37 PM
Ты просто неправильно исправила ошибку в слве "дродил". Если правильно прочитать, то никого бы он не родил.:)

:rofl:

nyccard
08-30-2010, 02:44 PM
Если я правильно понимаю, то если у меня бы сейчас родился ребенок, у него было бы три гражданства с рождения? прекольно :бис:

Ну чего,дело хорошее.

Odinokiy_Ostrov
08-31-2010, 12:06 AM
Увидела по ТВ - говернер Невады вроде как внес такое предложение, чтобы ограничить желающих въехать в Америку, родить и сделать своих детей ситизенами.

Ваше мнение - надо ли убрать это правило?

Отменить, однозначно. Причина, ради которой этот закон создали, давно не актуальна. В наше время, пользы от этого никакой. Почти ни в одной другой стране не дают гражданство всем подряд, родившемся на территории страны.

Lucifer
08-31-2010, 12:18 AM
Отменить, однозначно. Причина, ради которой этот закон создали, давно не актуальна. В наше время, пользы от этого никакой. Почти ни в одной другой стране не дают гражданство всем подряд, родившемся на территории страны.

А можно поподробнее?

Odinokiy_Ostrov
08-31-2010, 09:10 AM
А можно поподробнее?

Димуша уже в этой теме поподробнее писал: закон создали в своё время, чтобы дать гражданство детям рабов. Согласитесь, что в наше время это уже не актуально.

YUM
08-31-2010, 09:21 AM
Отменить, однозначно. Причина, ради которой этот закон создали, давно не актуальна. В наше время, пользы от этого никакой. Почти ни в одной другой стране не дают гражданство всем подряд, родившемся на территории страны.
ходили слухи ( а может - байки) что не только на территории, но и под флагом.
Был в Одессе такой бизнес в начале 90-х.Приплыл пароход с американским флагом и рожениц туда валом потащили.
За денежки, разумеется, пускали рожать на пароход.И, вроде как бы эт давало право на гражданство. Прям с порогу роддома. Ой! Парохода...

химик
08-31-2010, 11:16 AM
Отменить, однозначно. Причина, ради которой этот закон создали, давно не актуальна. В наше время, пользы от этого никакой. Почти ни в одной другой стране не дают гражданство всем подряд, родившемся на территории страны.

В наше да но смысл раньше был в нашаривании популяции при основении новых террирторий .. Словом надо возврашаться что было по праву крови

Дженни
08-31-2010, 04:07 PM
Отменить, однозначно. Причина, ради которой этот закон создали, давно не актуальна. В наше время, пользы от этого никакой. Почти ни в одной другой стране не дают гражданство всем подряд, родившемся на территории страны.

ну и как - отменят?

Whoever
08-31-2010, 05:24 PM
В наше да но смысл раньше был в нашаривании популяции при основении новых террирторий .. Словом надо возврашаться что было по праву крови

Короче, секс с джейванками, желающими забеременеть-только для граждан:grum:

Amex1
08-31-2010, 10:10 PM
Отменить, однозначно. Причина, ради которой этот закон создали, давно не актуальна. В наше время, пользы от этого никакой. Почти ни в одной другой стране не дают гражданство всем подряд, родившемся на территории страны.

А давайте еще отменим, причем retroactively, закон о dependants беженцев, отберем на этом основании у Odinokiy_Ostrov Гражданство США и вышлем ее в Республику бСССР, откуда ее "маленькой" приперли в эту welcoming страну, которую она изо всех сил делает unwelcoming!

Интересно, почему "почти ни в однa другaя [читай - "нормальная"] страна" (за исключением, разве что, Израиля) не взяла родителей Odinokiy_Ostrov и ее в придачу...

Lucifer
08-31-2010, 10:16 PM
А давайте еще отменим, причем retrospectively, закон о dependants беженцев, отберем на этом основании у Odinokiy_Ostrov Гражданство США и вышлем ее в Республику бСССР, откуда ее "маленькой" приперли в эту welcoming страну, которую она изо всех сил делает unwelcoming!

Интересно, почему "почти ни в однa другaя [читай - "нормальная"] страна" страна (за исключением, разве что, Израиля) не взяла родителей Odinokiy_Ostrov и ее в придачу...

Все верно, поговорка еще была, только я ее забыл, что-то про свинью (в хорошем смысле)

Amex1
08-31-2010, 10:31 PM
Все верно, поговорка еще была, только я ее забыл, что-то про свинью (в хорошем смысле)

Моя бабушка (Царствие ей Небесное) говорила так: "Не помнит свинья три дня, на чем хвост носит!"

ЭТО Я
08-31-2010, 10:31 PM
Почитал, но так и не понял в чем собственно проблема с автоматическим гражданством.

Дженни
08-31-2010, 10:38 PM
Почитал, но так и не понял в чем собственно проблема с автоматическим гражданством.

что такое автоматическое гражданство?

ЭТО Я
08-31-2010, 10:42 PM
что такое автоматическое гражданство?

Я имел в виду "закон, делающий рожденных в Америке детей ситизенами".
Я предположил что это автоматический процесс, хотя сам точно не знаю.

Дженни
08-31-2010, 10:47 PM
Я имел в виду "закон, делающий рожденных в Америке детей ситизенами".
Я предположил что это автоматический процесс, хотя сам точно не знаю.

ну пойнт в том, что любой нелегал, кто родил тут ребенка, имеет в результате ребенка-гражданина, со всеми правами

а в других странах почти нигде не так

Lucifer
08-31-2010, 10:48 PM
Моя бабушка (Царствие ей Небесное) говорила так: "Не помнит свинья три дня, на чем хвост носит!"

Точно, именно эта поговорка

Lucifer
08-31-2010, 10:49 PM
ну пойнт в том, что любой нелегал, кто родил тут ребенка, имеет в результате ребенка-гражданина, со всеми правами

а в других странах почти нигде не так

Сам нелегал не будет иметь прав пока ребенку не стукнет 21 и он не подаст на воссоединение.

Amex1
08-31-2010, 10:49 PM
Я имел в виду "закон, делающий рожденных в Америке детей ситизенами".
Я предположил что это автоматический процесс, хотя сам точно не знаю.

Кроме детей дипломатов (находящихся на A-визах). На то международные соглашения. Однако, по достижении шестнадцати лет, дети эти все равно могут пойти в Консульское Учереждение США со своим Birth Certificate и подать на этом основании на Гражданство.