PDA

View Full Version : Давно я вам байки не рассказывала..



Акватрель
08-28-2010, 11:25 PM
Короче..

Познакомилась я недавно с женщиной средних лет, россиянкой, здесь живет нелегально, подрабатывает на нескольких работах. И так уже 17 лет. Все время на что-то надеется, подает и прочее..Так вот, у нее в России дети, уже естественно подросли без нее, общение только по телефону и письменно. Она им все это время шлет деньги. Детей оставила с бабушкой, считай бросила.

Вопрос ребром: что бы вы выбрали - нищета всей семьи или разделение семьи, но зато дети сытые и одетые.. но без мамки..и только призрачная надежда на встречу в будущем

я честно говоря была в трансе.. даже представить не могу такого.. Неужели до такой степени было голодно, что можно на такое пойти? Или ей просто захотелось попытать счастья за бугром, надеялась на быстрый статус и воссоединение семьи, ан нет? А потом просто засосало..

:monashka5:

Vitta
08-28-2010, 11:27 PM
Я считаю просто кукушка та мамаша..Зачем она детей рожала..Только что бы досыта их накормить..
Наверное ей так удобно..

Sarochka
08-28-2010, 11:28 PM
полно тут таких кукушек

Vitta
08-28-2010, 11:29 PM
не понимаю..Я без ребенка в отпуск не езжу..А тут на годы..Это же все..нити оборваны

Klon
08-28-2010, 11:29 PM
если мужчины в семье нет, то кто должен ее содержать?
Аква, вы пытались сама , одна, будучи в россии и женщиной содержать нескольких детей?

мне было бы очень интересно почитать женщину, которая это смогла сделать.

сытый голодного не разумеет.

Vitta
08-28-2010, 11:30 PM
если мужчины в семьйе нет, то кто должен ее содержать?
Аква, вы пытались сама , одна будучи в россии и женщиной содержать нескольких детей?

мне было бы очень интересно почитать женщину, которая это смогла сделать.

сытый голодного не разумеет.

Не нужно истерить. Миллионы живут и растят..

Vitta
08-28-2010, 11:32 PM
Му-уужчины..Некоторых самих нужно содержать.

Klon
08-28-2010, 11:35 PM
Не нужно истерить. Миллионы живут и растят..

кто истерит?
не видел/не знаю.
обычно у таких дети по подворотням бегают и херней страдают, не более.
единицы поступают в ВУЗы.

Serge7
08-28-2010, 11:38 PM
Короче..

Познакомилась я недавно с женщиной средних лет, россиянкой, здесь живет нелегально, подрабатывает на нескольких работах. И так уже 17 лет. Все время на что-то надеется, подает и прочее..Так вот, у нее в России дети, уже естественно подросли без нее, общение только по телефону и письменно. Она им все это время шлет деньги. Детей оставила с бабушкой, считай бросила.

Вопрос ребром: что бы вы выбрали - нищета всей семьи или разделение семьи, но зато дети сытые и одетые.. но без мамки..и только призрачная надежда на встречу в будущем

я честно говоря была в трансе.. даже представить не могу такого.. Неужели до такой степени было голодно, что можно на такое пойти? Или ей просто захотелось попытать счастья за бугром, надеялась на быстрый статус и воссоединение семьи, ан нет? А потом просто засосало..

:monashka5: Трогательно. Женщина Умница и Молодец! Дай Бог ей счастья здесь и помогать её Родственникам там.. Аквуш, я только "оттуда" приехал с каникул... Описать тебе это страшное время с жарой и пожарами там, со смертями пожилых и безпомощных людей, брошенными на произвол судьбы властями или не надо? :-o:?

Акватрель
08-28-2010, 11:38 PM
если мужчины в семье нет, то кто должен ее содержать?
Аква, вы пытались сама , одна, будучи в россии и женщиной содержать нескольких детей?

мне было бы очень интересно почитать женщину, которая это смогла сделать.

сытый голодного не разумеет.

я, наверное, даже не осуждаю, я просто ужасаюсь.. такое трудно представить..Мне кажется, я, попытавшись зацепиться пару лет, и если это не получилось, вернулась бы назад.. подработала немного и все такое..но дети же!

Я слышала, что большинство мексиканских домработниц в Америке такие же мамашки, но в глубинке Мексики настоящая нищета, на мой взгляд несравнимая с Россией.. но я могу ошибаться..

Монашка
08-28-2010, 11:38 PM
Короче..

Познакомилась я недавно с женщиной средних лет, россиянкой, здесь живет нелегально, подрабатывает на нескольких работах. И так уже 17 лет. Все время на что-то надеется, подает и прочее..Так вот, у нее в России дети, уже естественно подросли без нее, общение только по телефону и письменно. Она им все это время шлет деньги. Детей оставила с бабушкой, считай бросила.

Вопрос ребром: что бы вы выбрали - нищета всей семьи или разделение семьи, но зато дети сытые и одетые.. но без мамки..и только призрачная надежда на встречу в будущем

я честно говоря была в трансе.. даже представить не могу такого.. Неужели до такой степени было голодно, что можно на такое пойти? Или ей просто захотелось попытать счастья за бугром, надеялась на быстрый статус и воссоединение семьи, ан нет? А потом просто засосало..

:monashka5:Аквыч, оставила с бабушкой это не бросила
бросила получилось потом, постепенно

а на вопрос ребром отвечать можно только в сослагательном наклонении
никто не знает как на самом деле сделал БЫ
и не дай Б-г чтоб пришлось выбирать

подобных ситуаций парочку знаю, с бабушкой и без мамы дети были 13 лет и 10 лет
теперь все тут
но зато бабки на лавочках не одно ведро семечек исщелкали промывая кости матерям...

Dova
08-28-2010, 11:40 PM
если они за 17 лет тут не оказались /а им наверное, уже ...далеко за 20/
то уже и не окажутся

Всех устраивает эта цитуация.
Взрослые дети получают деньги, мама живет там, где ей больше нравится.

Акватрель
08-28-2010, 11:41 PM
Аквыч, оставила с бабушкой это не бросила
бросила получилось потом, постепенно

а на вопрос ребром отвечать можно только в сослагательном наклонении
никто не знает как на самом деле сделал БЫ
и не дай Б-г чтоб пришлось выбирать

подобных ситуаций парочку знаю, с бабушкой и без мамы дети были 13 лет и 10 лет
теперь все тут
но зато бабки на лавочках не одно ведро семечек исщелкали промывая кости матерям...

да, конешно, мОнаш, не побывав в той шкуре, трудно представить..я как та бабка с семками..
:27:

Монашка
08-28-2010, 11:43 PM
Довчик, у нас папачка один работал
16 лет оттарабанил здесь, получил доки, вызвал семью
приехали они
и уехали
прокакали гринку
а теперь назад хотят
но уже никак

Монашка
08-28-2010, 11:45 PM
да, конешно, мОнаш, не побывав в той шкуре, трудно представить..я как та бабка с семками..
:27:никоим образом ее не осуждаю
но не понимаю
Дова права - раз так все идет, значит это всех как-то устраивает...

Акватрель
08-28-2010, 11:45 PM
Довчик, у нас папачка один работал
16 лет оттарабанил здесь, получил доки, вызвал семью
приехали они
и уехали
прокакали гринку
а теперь назад хотят
но уже никак

ну папа - это как-то привычнее

Монашка
08-28-2010, 11:46 PM
ну папа - это как-то привычнееа если папы нет?

Dova
08-28-2010, 11:47 PM
Довчик, у нас папачка один работал
16 лет оттарабанил здесь, получил доки, вызвал семью
приехали они
и уехали
прокакали гринку
а теперь назад хотят
но уже никак

и я про это
Значит они/ уже не маленькие дети/ и не хотят здесь оказаться.

Vitta
08-28-2010, 11:47 PM
никоим образом ее не осуждаю
но не понимаю
Дова права - раз так все идет, значит это всех как-то устраивает...
привыкли просто уже..так и живут..

Vitta
08-28-2010, 11:48 PM
и я про это
Значит они/ уже не маленькие дети/ и не хотят здесь оказаться.

Но каково ей должно быть..Дети выросли без нее.. А если она их маленькими совсем оставила..

Монашка
08-28-2010, 11:50 PM
Но каково ей должно быть..Дети выросли без нее.. А если она их маленькими совсем оставила..кто знает чего там на душе ...........

Акватрель
08-28-2010, 11:50 PM
и я про это
Значит они/ уже не маленькие дети/ и не хотят здесь оказаться.

они на самом деле не могут сюда приехать, им не дают визу - видаьт инфа есть, что мамаша осталась в Америке.. А она приехать к ним в гости не может - вообще выехать никуда на нейтральную территорию не может.. короче тупик.. щас они, естественно, уже привыкли ко всему.. но сам факт - виртуальная мама, и сейчас уже виртуальная бабушка.. какой-то фантом, а не родной человек..

Dova
08-28-2010, 11:51 PM
Аква, сколько детям лет сейчас? предположительно

Опять...таки...
Если бы она хотела их видеть ...оч сильно
могла бы к ним переехать. Обратно.

Всех все устраивает в этой ситуации. :34:

Акватрель
08-28-2010, 11:51 PM
Но каково ей должно быть..Дети выросли без нее.. А если она их маленькими совсем оставила..

ага.. как будто в тюрьме

Акватрель
08-28-2010, 11:51 PM
Аква, сколько детям лет сейчас? предположительно

Опять...таки...
Если бы она хотела их видеть ...оч сильно
могла бы к ним переехать. Обратно.

Всех все устраивает в этой ситуации. :34:

им за 20, уже свои семьи и дети народились

Klon
08-28-2010, 11:52 PM
ага.. как будто в тюрьме

с усиленным питанием.

Монашка
08-28-2010, 11:52 PM
трагедия отдельно взятой человеческой жизни...............

Vitta
08-28-2010, 11:53 PM
Для меня всегда это было удивительно читать ..Всякие истории про межстрановые переезды..Семьи разбиваются..годами ждут..Детей внуков не видят. Как будто не живут а репетируют..

Vitta
08-28-2010, 11:54 PM
трагедия отдельно взятой человеческой жизни...............

Монаш..ну скажи ради чего..

Klon
08-28-2010, 11:55 PM
Для меня всегда это было удивительно читать ..Всякие истории про межстрановые переезды..Семьи разбиваются..годами ждут..Детей внуков не видят. Как будто не живут а репетируют..

а как надо?

Монашка
08-28-2010, 11:56 PM
Монаш..ну скажи ради чего..а чтоб я знала..........
кто-то ради просто денег
кто-то ради будущего, в смысле переезда
кто-то просто уехать от проблем и обязательств
у каждого своё ради чего

Акватрель
08-28-2010, 11:56 PM
Для меня всегда это было удивительно читать ..Всякие истории про межстрановые переезды..Семьи разбиваются..годами ждут..Детей внуков не видят. Как будто не живут а репетируют..

надежда на лучшую жизнь для всех, а потом засасывает

смешно
08-28-2010, 11:59 PM
Короче..

Познакомилась я недавно с женщиной средних лет, россиянкой, здесь живет нелегально, подрабатывает на нескольких работах. И так уже 17 лет. Все время на что-то надеется, подает и прочее..Так вот, у нее в России дети, уже естественно подросли без нее, общение только по телефону и письменно. Она им все это время шлет деньги. Детей оставила с бабушкой, считай бросила.

Вопрос ребром: что бы вы выбрали - нищета всей семьи или разделение семьи, но зато дети сытые и одетые.. но без мамки..и только призрачная надежда на встречу в будущем

я честно говоря была в трансе.. даже представить не могу такого.. Неужели до такой степени было голодно, что можно на такое пойти? Или ей просто захотелось попытать счастья за бугром, надеялась на быстрый статус и воссоединение семьи, ан нет? А потом просто засосало..

:monashka5:

мне это напомнило анекдот про партизана времён Великой Отечественной, который до сих пор поезда под откос пускает. какая нищета? россияне уже вполне состоятельные люди.

Vitta
08-29-2010, 12:01 AM
а как надо?

Ребнка своего утром в школу будить..и вечером его перед сном поцеловать..И в печали и в радости..
Я думаю ее детки не одну слезу в подушку пустили по мамке..
Бабушка это бабушка..А мама -мама..

Манюня
08-29-2010, 12:02 AM
я из за Клона этого щаз аватарки отключу

Klon
08-29-2010, 12:08 AM
я из за Клона этого щаз аватарки отключу

Почему? я же ничего такого.

Манюня
08-29-2010, 12:09 AM
я впечатлительная

Klon
08-29-2010, 12:12 AM
я впечатлительная

это же варенье.

поменять?

Манюня
08-29-2010, 12:14 AM
если нетрудно

(меня не варенье напрягает, а ножницы)

Чикага
08-29-2010, 12:19 AM
а чтоб я знала..........
кто-то ради просто денег
кто-то ради будущего, в смысле переезда
кто-то просто уехать от проблем и обязательств
у каждого своё ради чего

скорее история не полная. скорее всего тут уже тоже дети есть - что уже вилка!

Монашка
08-29-2010, 12:21 AM
скорее история не полная. скорее всего тут уже тоже дети есть - что уже вилка!вполне возможно нет детей тут
вполне возможно все как рассказано

Sarochka
08-29-2010, 12:21 AM
я знаю одно - я бы никогда не бросила своего ребенка
никогда, ни за какие блага

Lucifer
08-29-2010, 12:50 AM
Короче..

Познакомилась я недавно с женщиной средних лет, россиянкой, здесь живет нелегально, подрабатывает на нескольких работах. И так уже 17 лет. Все время на что-то надеется, подает и прочее..Так вот, у нее в России дети, уже естественно подросли без нее, общение только по телефону и письменно. Она им все это время шлет деньги. Детей оставила с бабушкой, считай бросила.

Вопрос ребром: что бы вы выбрали - нищета всей семьи или разделение семьи, но зато дети сытые и одетые.. но без мамки..и только призрачная надежда на встречу в будущем

я честно говоря была в трансе.. даже представить не могу такого.. Неужели до такой степени было голодно, что можно на такое пойти? Или ей просто захотелось попытать счастья за бугром, надеялась на быстрый статус и воссоединение семьи, ан нет? А потом просто засосало..

:monashka5:

У этой женщины очень плохо с головой. Человек который может жить нелегально, да еще и зарабатывать, не голодал бы в России.

Vitta
08-29-2010, 01:05 AM
обычно у таких дети по подворотням бегают и херней страдают, не более.
единицы поступают в ВУЗы.

ой вей..какие шоры..Это мне напоминает сцену когда я за границей - говорю что из Сибири. Люди начинают цокать зубами ежится..и ждут что из за моей спины - ведмедь выскочит

Чикага
08-29-2010, 01:08 AM
ой вей..какие шоры..Это мне напоминает сцену когда я за границей - говорю что из Сибири. Люди начинают цокать зубами ежится..и ждут что из за моей спины - ведмедь выскочит

а ты в сибири говори что ты из калифорнии))))))

Милька
08-29-2010, 02:26 AM
. Детей оставила с бабушкой, считай бросила.



:monashka5:

интересная постановка. мне кажется, не бросила.

Порyчик
08-29-2010, 03:03 AM
я честно говоря была в трансе.. даже представить не могу такого.. Неужели до такой степени было голодно, что можно на такое пойти? Или ей просто захотелось попытать счастья за бугром, надеялась на быстрый статус и воссоединение семьи, ан нет? А потом просто засосало..

:monashka5:

В 93-м и в 98-м было даже голодно местами.

Mayhem05
08-29-2010, 05:59 AM
Знаю не одну такую.
Вы все смешные. Они уезжали и не думали, что все растянется на годы!
Думали - щас быстренько устроят себе жизнь и привезут детей.
Просто оказалось все не так просто....
Так часто в жизни бывает - получается не так, как планируешь.

Я промюсто уверена, что если бы им ктосказал, что они не увидят детей годами, то никто бы и не поехал!!!

Мне когда визу давали без ребенка, то муж сразу сказал - или с ребенком или никуда не едь и я вернусь обратно, потому что потом ребенка не выцарапаешь сюда...он уже насмотрелся как люди здесь мучаются без детей....


И как они плачут в подушку вам не знать и не дай бог узнать...

Vitta
08-29-2010, 06:07 AM
И как они плачут в подушку вам не знать и не дай бог узнать...

а НАЗАД вернуться уже никак..жизнь получше - дите перевесила.. Ключевое слово - так удобно

Vitta
08-29-2010, 06:10 AM
Знаю не одну такую.
Вы все смешные. Они уезжали и не думали, что все растянется на годы!
Думали - щас быстренько устроят себе жизнь и привезут детей.
Просто оказалось все не так просто....
Так часто в жизни бывает - получается не так, как планируешь.

...

И что значит думали..Люди имеющие детеей - ответственны. Сто раз отмерять нужно..У меня мужчина был. Уговаривал - приезжай сама..потом с ребенком решим..Я отказалась. Для меня странно как я могу оставить человека за которого я отвечаю.

High_Smily
08-29-2010, 08:16 AM
Короче..

Познакомилась я недавно с женщиной средних лет, россиянкой, здесь живет нелегально, подрабатывает на нескольких работах. И так уже 17 лет. Все время на что-то надеется, подает и прочее..Так вот, у нее в России дети, уже естественно подросли без нее, общение только по телефону и письменно. Она им все это время шлет деньги. Детей оставила с бабушкой, считай бросила.

Вопрос ребром: что бы вы выбрали - нищета всей семьи или разделение семьи, но зато дети сытые и одетые.. но без мамки..и только призрачная надежда на встречу в будущем

я честно говоря была в трансе.. даже представить не могу такого.. Неужели до такой степени было голодно, что можно на такое пойти? Или ей просто захотелось попытать счастья за бугром, надеялась на быстрый статус и воссоединение семьи, ан нет? А потом просто засосало..

:monashka5:

Я бы выбрала второе, как бы мне не было трудно... но если предоставилась бы возможность выползти из нищеты и кормить и одевать не только детей, но и мать...
один раз пришлось оставить дочку моей маме и ехать в новый город (не Москва):
малознакомая тётушка в деревне рядом
за шкафом от нас спали её двое детей тинейджеров
туалет на улице
ни душа, ни ванны, не бани - водила нас к своему брату в баню раз в неделю
сексом заниматься бегали ночью во двор
а женщина оказалась ещё и пьющей...
Вскорости сняли квартиру - и ещё какое-то время жили без мебели, пока нашу не привезли...
Навещали дочку... но каждый раз во время расставания сердце разрывалось... и у нас и у неё... она так жалобно плакала...
А один раз мама позвонила и срочно просила приехать - дочка так затосковала, что ей было физически плохо - она лежала и не поднималась (7 летдочке было)
Отпросились с работ, купили велик - и метнулись в аэропорт...
тяжело расставаться... да

Vitta
08-29-2010, 08:23 AM
чего сгущать краски..рвань-срань за бугор не попадает..и не мечтает. Если тетка сумела выбраться, работать, сушествовать..Она и на родине не пропала бы..

Милька
08-29-2010, 12:59 PM
тетя решила, что своим детям она так больше пользы принесет.
что она старт им материальный дает более высокий, чем могла бы дать находясь в той стране.

Glafira
08-29-2010, 01:07 PM
таких историй полно
я знаю такую тетю
уехала, сына оставила у матери
10 лет до получения гринки - и только разговоры по телефону и помощь деньгами
первый раз поехала через 10 лет
приехала обратно после скандала с сыном, который закончился затяжной ссорой. Отношения сейчас никакие. В прошлом году сьездила туда, сын женился, купила молодым квартиру и сказала - я свой долг перед ним выполнила.
грустно все это очень....

Кошка Мурка
08-29-2010, 01:14 PM
таких историй полно
я знаю такую тетю
уехала, сына оставила у матери
10 лет до получения гринки - и только разговоры по телефону и помощь деньгами
первый раз поехала через 10 лет
приехала обратно после скандала с сыном, который закончился затяжной ссорой. Отношения сейчас никакие. В прошлом году сьездила туда, сын женился, купила молодым квартиру и сказала - я свой долг перед ним выполнила.
грустно все это очень.... - самое интересное, что полно таких случаев и при житье вместе, не расставаясь ни на день...

Ксюша Собчак
08-29-2010, 01:46 PM
Короче..

Познакомилась я недавно с женщиной средних лет, россиянкой, здесь живет нелегально, подрабатывает на нескольких работах. И так уже 17 лет. Все время на что-то надеется, подает и прочее..Так вот, у нее в России дети, уже естественно подросли без нее, общение только по телефону и письменно. Она им все это время шлет деньги. Детей оставила с бабушкой, считай бросила.

Вопрос ребром: что бы вы выбрали - нищета всей семьи или разделение семьи, но зато дети сытые и одетые.. но без мамки..и только призрачная надежда на встречу в будущем

я честно говоря была в трансе.. даже представить не могу такого.. Неужели до такой степени было голодно, что можно на такое пойти? Или ей просто захотелось попытать счастья за бугром, надеялась на быстрый статус и воссоединение семьи, ан нет? А потом просто засосало..

:monashka5:

Вот у меня тоже есть байка. Из разговора в самолете или в америку или из америки.. Рассказывала мама моей подруги..это она имела этот разговор с женщиной.. Аналогичная история та теточка была из Молдавии.. лет 20 назад уехала в Америку на заработки как многие уезжали в Италию и вообще по европе. Осталась жить там в америке нелегально и долгое время работала то тут то там и тоже посылала деньги детям. Отдавала себе отчет в том, что если вернется то все по миру пойдут, оттого что она была единственной кормилицей и для детей и для родителей. И вот та теточка устроилась работать домоработницей в семью и все хорошо было и ухаживала она за парой тех старичков пока не умерла бабка. Дедка уже был тоже немолод, но понимая всю серьезность ситуации сам предложил ей брак с легализацией. И та теточка ухаживала за дедком и на даннвй момент ухаживает.. вот по истечении двадцати лет первый раз летела к детям в Молдову. Она сама пока рассказывала и смеялась и плакала.. но сказала, что дети ее поняли и теперь по крайней мере когда она там получит гражданство то может и детей забрать.
Нельзя судить .. у каждого своя в жизни ситуация и каждый ищет выход по рпзумению своему. Мы никогда не были в шкуре тех людей и не дай Бог когда то оказаться. Всегда хорошо рассуждать имея хорошую базу под ногами...а вдруг все завтра исчезнет..?????? и каждому из нас придется делать свой выбор...

Ксюша Собчак
08-29-2010, 01:49 PM
чего сгущать краски..рвань-срань за бугор не попадает..и не мечтает. Если тетка сумела выбраться, работать, сушествовать..Она и на родине не пропала бы..

Вит.. у тетки, возможно,не было выбора...

valevsska
08-29-2010, 01:49 PM
если мужчины в семье нет, то кто должен ее содержать?
Аква, вы пытались сама , одна, будучи в россии и женщиной содержать нескольких детей?

мне было бы очень интересно почитать женщину, которая это смогла сделать.

сытый голодного не разумеет.

я не Аква, но я вам скажу моя мама содержала меня и мою сестру
и ничего, не померли

valevsska
08-29-2010, 01:50 PM
кто истерит?
не видел/не знаю.
обычно у таких дети по подворотням бегают и херней страдают, не более.
единицы поступают в ВУЗы.

по подворотням не бегала
помогала маме чем могла
поступила в ВУЗ, на бесплатный, и даже диплом получила.. о как

Милька
08-29-2010, 01:51 PM
чего сгущать краски..рвань-срань за бугор не попадает..и не мечтает. Если тетка сумела выбраться, работать, сушествовать..Она и на родине не пропала бы..

кстати. разве не помнишь историю про девочку, рожденныую русской тетей в Португалии.
по каким меркам ее маму можно оценить. рвань срань или нет? и куда они вернулись домой.

Акватрель
08-29-2010, 01:52 PM
скорее история не полная. скорее всего тут уже тоже дети есть - что уже вилка!

нет тут детей, здесь только мужчина

Милька
08-29-2010, 01:52 PM
сказала, что дети ее поняли и теперь по крайней мере когда она там получит гражданство то может и детей забрать.
...

в гости типо? к сожалению дети взрослые уже. не заберешь просто так вроде.

Ксюша Собчак
08-29-2010, 01:53 PM
кстати. разве не помнишь историю про девочку, рожденныую русской тетей в Португалии.
по каким меркам ее маму можно оценить. рвань срань или нет? и куда они вернулись домой.

:34:
Факт.. лучше бы она ту девочку и правда оставила той португальской семье..

Ксюша Собчак
08-29-2010, 01:54 PM
в гости типо? к сожалению дети взрослые уже. не заберешь просто так вроде.

Ну типа в гости посмотреть чо да как..ну дети уже совсем взрослые если та тетка прожила на то мамент в америце 20 лет и содержала всех. Ну мож не просто так но будут искать какие то пути.. нынаю..

Дженни
08-29-2010, 02:12 PM
я честно говоря была в трансе.. даже представить не могу такого.. Неужели до такой степени было голодно, что можно на такое пойти? Или ей просто захотелось попытать счастья за бугром, надеялась на быстрый статус и воссоединение семьи, ан нет? А потом просто засосало..

:monashka5:

я бы не стала ее осуждать :34:

Чикага
08-29-2010, 04:15 PM
я бы не стала ее осуждать :34:

я б вообще никого не стал осуждать! обсуждать еще куда ни шло, но судить - себе дороже...

Монашка
08-29-2010, 09:58 PM
я б вообще никого не стал осуждать! обсуждать еще куда ни шло, но судить - себе дороже...мы просто не имеем права осуждать
- имхо :34:

Sarochka
08-29-2010, 10:01 PM
И что значит думали..Люди имеющие детеей - ответственны. Сто раз отмерять нужно..У меня мужчина был. Уговаривал - приезжай сама..потом с ребенком решим..Я отказалась. Для меня странно как я могу оставить человека за которого я отвечаю.

:34::34::34:

Sarochka
08-29-2010, 10:02 PM
чего сгущать краски..рвань-срань за бугор не попадает..и не мечтает. Если тетка сумела выбраться, работать, сушествовать..Она и на родине не пропала бы..

еще как попадает...еще как

Aurbo
08-29-2010, 10:36 PM
у меня прадед,отец бабушки,"бежал" за границу - в 1928 м году свободного выезда не было,если кто помнит.Перешёл границу - и ушёл в Польшу. Потом уехал в Америку.Перед войной он приехал на Украину,там была жена и шестеро детей. И жена..не поехала."Да куда мы поедем,да дети учатся,а мои мама и папа.."
Дедушка страшно оскорбился,забрал младшего сына и ...уехал.
Через год началась война.Все погибли.Все.Кроме тех,кто был на фронте и уехал в эвакуацию.
Мой прадед прожил сто семь лет.Писал письма,слал посылки.Но никто не приехал к нему в Америку.
Он умер в Сан Франциско, а год не помню,нето конец 70х,не то начало 80х.
Мне показали его портрет в 90х, на фото - мой [dead ringer],в мужском исполнении.
Изо всех только я доехала до Северной Америки. Два поколения спустя.

Glafira
08-29-2010, 10:40 PM
интересная история

Aurbo
08-29-2010, 10:42 PM
интересная история

чирезвычайна

Акватрель
08-29-2010, 11:43 PM
Да, Змейка, история очень интересная.. тебе можно фикшн книгу написать на базе этих семейных фактов.. тем более, ты умеешь..давай!

Акватрель
08-29-2010, 11:44 PM
Я не осуждаю, я представляю, как ей самой все эти годы было нелегко..я просто представить такое не могу. Хотя я и в голоде не жила

Aurbo
08-29-2010, 11:49 PM
Да, Змейка, история очень интересная.. тебе можно фикшн книгу написать на базе этих семейных фактов.. тем более, ты умеешь..давай!

можно и не фикшн..и назвать "Еврейский вопрос"...

Акватрель
08-29-2010, 11:50 PM
можно и не фикшн..и назвать "Еврейский вопрос"...

Фикшн всегда интереснее для более широкой аудитории

Aurbo
08-29-2010, 11:53 PM
Фикшн всегда интереснее для более широкой аудитории

Аква...я не знаю,что писать,честное слово...Всё,как у всех - гетто,погормы,революция,гражданская война, Отечественная...
Евреи в качестве вечных жертв, жертвочек и жертвенников - даже Спасителя назначили из евреев - где справедливость,а?

Сиамчик
08-30-2010, 12:18 AM
у меня тут есть знакомый он 12 лет там жил без матери.

она вот тоже недавно доки сделала и привезла его сюда.

пацанчик умный красивый добрый весёлый и воспитанный.не смотря на то, что тоже его бросили на бабушку..

всё нормально вроде у них :rtyu:

AiBollid
08-30-2010, 12:32 AM
Я не осуждаю, я представляю, как ей самой все эти годы было нелегко..я просто представить такое не могу. Хотя я и в голоде не жилаЯ простой Тушинский парень..
Отца облучили после Мифи.. болел но работал..

Мать налегла на карьеру - и я её больше часа в неделю не видел..

до 18 моих лет была домработница,
--- потом бабуля приканала..

Но я уже поступил в Мифи.. жил у старух там же рядом..

Потом Аспирантура.. не горюй..

На пенсию мать вышла Замминистра Рсфср
а Отец - зам.директором конторы в Внешторге..

Должен ли я кручиниться
что брошен родителями с двух лет на 28 лет?