PDA

View Full Version : Тайский бокс. Отдали ли бы вы своего ребёнка?



МаняОблигаци
08-28-2010, 11:51 AM
Итак, вопрос в теме. Сейчас уточняю.

Моему сыне предложили пойти посмотреть на занятия сиим мордобоем и если понравится - заниматься постоянно. Нас оценил специалист, рекомендовал и сказал что есть хороший потенциал. Вроде, никого на площадке не лупили ни я ни он:27: О том, что я против, можно даже не говорить. Я очень против! Шахматы интеллигентнее чтоле..

Разрешили бы вы своему ребёнку в 5-6 лет пойти в етот дурдом?

Akela
08-28-2010, 11:53 AM
Мой пошел в 6. Закончил в 13.
Очень доволен.

МаняОблигаци
08-28-2010, 11:54 AM
Мой пошел в 6. Закончил в 13.
Очень доволен.

Жена не возмущалась? Там же в голову бьют..

Akela
08-28-2010, 11:55 AM
Жена не возмущалась? Там же в голову бьют..

В нормальной семье жена не имеет права голоса, когда речь идет о martial arts. :34:

МаняОблигаци
08-28-2010, 11:58 AM
В нормальной семье жена не имеет права голоса, когда речь идет о martial arts. :34:

Мне тяжело сдержать своё право голоса, не привычная я к етому :umn:

Akela
08-28-2010, 11:59 AM
Мне тяжело сдержать своё право голоса, не привычная я к етому :умн:

Ты же живешь на Брайтоне... ;)

МаняОблигаци
08-28-2010, 12:02 PM
Ты же живешь на Брайтоне... ;)

На Шипседбее, но не суть.. А что это меняет?

На брайтоне, говорят, нашествие клопов. Но у меня 2 недели на размышления о тайском боксе, посему клопы побоку.

Alex5448
08-28-2010, 12:06 PM
Итак, вопрос в теме. Сейчас уточняю.

Моему сыне предложили пойти посмотреть на занятия сиим мордобоем и если понравится - заниматься постоянно. Нас оценил специалист, рекомендовал и сказал что есть хороший потенциал. Вроде, никого на площадке не лупили ни я ни он:27: О том, что я против, можно даже не говорить. Я очень против! Шахматы интеллигентнее чтоле..

Разрешили бы вы своему ребёнку в 5-6 лет пойти в етот дурдом?
В СНГ или Израиле отдал бы не задумываясь. А вот здесь уличные или боевые рукопашные драки отсуствуют как факт. Ну, давят здесь гопоту и террористы по улицам с топорами не бегают. Отдал бы лучше на плавание.

Akela
08-28-2010, 12:13 PM
На Шипседбее, но не суть.. А что это меняет?

На брайтоне, говорят, нашествие клопов. Но у меня 2 недели на размышления о тайском боксе, посему клопы побоку.

Отдай его на тайквондо на [Sheepsheadbay Rd]. Там хорошо.

МаняОблигаци
08-28-2010, 12:15 PM
В СНГ или Израиле отдал бы не задумываясь. А вот здесь уличные или боевые рукопашные драки отсуствуют как факт. Ну, давят здесь гопоту и террористы по улицам с топорами не бегают. Отдал бы лучше на плавание.

Плавание у нас 2 раза в неделю запланировано уже. И с этим я очень согласна. Но зачем мордобой - не понимаю. Как мне объяснили - воспитывает дисциплину, мужество и уверенность в себе. Акела вон тоже на что-то намекает...

Akela
08-28-2010, 12:17 PM
Плавание у нас 2 раза в неделю запланировано уже. И с этим я очень согласна. Но зачем мордобой - не понимаю. Как мне объяснили - воспитывает дисциплину, мужество и уверенность в себе. Акела вон тоже на что-то намекает...

Совершенно верно.

И еще воспитывает то, что человек избегает драк.

МаняОблигаци
08-28-2010, 12:22 PM
Отдай его на тайквондо на [Sheepsheadbay Rd]. Там хорошо.

Ето те, что под стеночкой всю тренировку сидят и смотрят как один что-то делает? Ходили смотрели пару раз, особого восторга не вызвало. Бестолковое времяпрепровождение. Их 20 человек, так вот из 20 минут они пять (от силы) занимаются, а остальное время стену поддерживают. Нам бы что-то с большей затратой сил и енергии.. Если тренировка 40 мин - то тренировка 40 мин.. как-то так.

Alex5448
08-28-2010, 12:23 PM
Совершенно верно.

И еще воспитывает то, что человек избегает драк.
В америке, как я понимаю, люди не лезут в драки не только из за дисциплины, но и из за того что последствия замучают.
И вообще, если уже на то пошло, я бы послал не на тайбокс а на крав мага или на самбо. Более практично.

МаняОблигаци
08-28-2010, 12:26 PM
Совершенно верно.

И еще воспитывает то, что человек избегает драк.

Даже так? А вот мне казалось наоборот уверенность в себе даёт осознание того, что он может легко кому-то б бубен настучать. Рррраз - и вопрос решён. Я могу, конечно, ошибаться.

Cherry29
08-28-2010, 12:49 PM
Бокс
Данизачто...
куда лучше и пользЫ больше..
теннис
фигурное катание
плавание
волейбол
баскетбол..
эх,жалко у меня сына нет)

МаняОблигаци
08-28-2010, 05:24 PM
Бокс
Данизачто...
куда лучше и пользЫ больше..
теннис
фигурное катание
плавание
волейбол
баскетбол..
эх,жалко у меня сына нет)

Черри, лол

с того бы и начала что нет)) А вот когда будет, тогда будешь думать отдать на каратю или тейквандю. Их хлебом не корми дай кияки помахать. Вот определяемся :umn:

Fursetka
08-28-2010, 05:33 PM
я против.
у меня сын занимался одно время. ужас нах.
сейчас плавание и футбол.

Cherry29
08-28-2010, 06:05 PM
Черри, лол

с того бы и начала что нет)) А вот когда будет, тогда будешь думать отдать на каратю или тейквандю. Их хлебом не корми дай кияки помахать. Вот определяемся :умн:

Подумаешь...:rolleyes:
я просто думаю заранее,чтобы я делала
если бы был..:nail:

Кот Пушок
09-06-2010, 01:11 PM
Moи все занимались борьбой.
Малдший в этом году был 7-ым на штатных соревнованиях. Но ему с тренером немного не повезло. Неправильная установка была на вес, при его росте. Ему нужно было пробираться в тяжелый вес, а его посадили на диету и держали в среднем весе. Ну, да ничего, не корову проиграли.
Этот же младший занимался до мидл скул теквондо. И я доволен.
Так что - по-моему - борьба для молодого человека - необходимый вид спорта. Ну, и еще качание.
Но это мое мнение.
Кстати, тренеровки на теквондо в разных школах строятся по разному. В нашей школе после часовой тренеровки все выходили ужасно потными. Дурака около стеночки валять им было некогда. Мой младший дошел, кажется, до голубого пояса. Но в разных школах и система поясов тоже разная. Много разных стилей.

Кот Пушок
09-06-2010, 01:13 PM
Бокс
Данизачто...

***
эх,жалко у меня сына нет)

Ты попробуе еще раз. И еще ;)

Инквизитор
09-06-2010, 02:38 PM
Обязательно отдавать - мои оба занимались. Младший начал с карате, перешел на дзю-до, ну а потом в школе классической борьбой. Старший начал с карате, потом таэк-ван-до, сейчас - маршал артс...:34:

Мужчина называется мужчиной потому что он мужественный... (ц) :teufel:

Alechko
09-06-2010, 03:07 PM
крав мага http://www.kravmaga.com/
они и в NY есть
приличная школа

МаняОблигаци
09-06-2010, 03:22 PM
я против.
у меня сын занимался одно время. ужас нах.
сейчас плавание и футбол.
В чём это выражалось? если не секрет, конечно..

МаняОблигаци
09-06-2010, 03:28 PM
Обязательно отдавать - мои оба занимались. Младший начал с карате, перешел на дзю-до, ну а потом в школе классической борьбой. Старший начал с карате, потом таэк-ван-до, сейчас - маршал артс...:34:

Мужчина называется мужчиной потому что он мужественный... (ц) :teufel:

Вот и мне так кажется. Воспитание, образ мыслей и поведение. Спорт воспитывает и дисциплинирует.