PDA

View Full Version : в ФСБ 350 000 сотрудников. B 2003 их было 80 000



AiBollid
08-27-2010, 10:37 AM
По существующим оценкам,
на службе в ФСБ сегодня находятся 350 000 сотрудников.
--- В 2003 году их было всего 80 000.

" В российской политике и экономике, как известно,
150 ключевых позиций занимают люди, вышедшие из рядов ФСБ.
По неофициальным данным, их количество еще больше".
("Focus", Германия)
http://inosmi.ru/politic/20100826/162469970.html

edik
08-27-2010, 10:39 AM
По существующим оценкам,
на службе в ФСБ сегодня находятся 350 000 сотрудников.
--- В 2003 году их было всего 80 000.

" В российской политике и экономике, как известно,
150 ключевых позиций занимают люди, вышедшие из рядов ФСБ.
По неофициальным данным, их количество еще больше".
("Фоцус", Германия)
хттп://иносми.ру/политиц/20100826/162469970.хтмл

Интересно, как вышеизложенный факт повлиял на статистику раскрытия преступлений...

Sixteen
08-27-2010, 10:40 AM
когда в ФСБ будет так миллионов 50 сотрудников, все проблемы в РФ решатся сами собой я думаю.

AiBollid
08-27-2010, 10:45 AM
Думаю в 1999
их было всего 40 000-50 000
Тенденция налицо.. И от новых лиц уже тошнит в Рунете...

А уж какие у кой-кого аватарки.. обнять и плакать..

PS: Как бы наш мужественный Слиппери
- виртуально обнимая виртуальную Красатульку
не попал в мaзолистые лапы Старлея Сидорова..
... в самый оргастический момент чатания :confused: :64: :bis: :grum:

AiBollid
08-27-2010, 10:50 AM
когда в ФСБ будет так миллионов 50 сотрудников, все проблемы в РФ решатся сами собой я думаю.

В Гдр - ЭсБэ было
1 сотрудник или Сексот на 9 человек..
А какая постановка дела!
Гестапо в гробу ворочалось..

Но! экономически это тяжело - Элитное пространство - не резиновое..

Спасибо Бушу
- $рост Нефти в 2003 - позволил Вовану реанимировать Кгб..
Но! до полного блеска --- нужно разбомбить Иран :28:

crazy-mike
08-27-2010, 10:58 AM
когда в ФСБ будет так миллионов 50 сотрудников, все проблемы в РФ решатся сами собой я думаю.
Не решатся. Они коллега коллегу начнут арестовывать - как в 1937м. :grum:
А поскольку для охраны свежеарестованого коллеги нужно будет принять на работу ещё двух "товарищей". То придётся серьёзно привлечь "гастарбайтеров". :grum: Ведь были же мадьяры и латышские стрелки? Да и китайцы тоже? (На Южном Урале и в Сибири были китайские части в составе Красной Армии).

AiBollid
08-27-2010, 10:59 AM
Интересно, как вышеизложенный факт повлиял на статистику раскрытия преступлений...Инакомыслие и особенно Невас-торженный образ мысли.. тяжол для старой гвардии..

Зато все кто ошивается в Молодежно-Нашистких Штурмовиках,
теряя время на обучение специальности
- получив сотрясение мозга в уличных потасовках
- начинают Сержантами-Бригадирами
в Рунетских контпропагандистских Портяночных тройках..

Норма интеллектуальных форумов
- 2 пенсионера-препода Истории Кпсс или другой хни
под загадочным (на посторонний взгляд)
моральным лидерством Пацана-Митрофанушки с плавающим IP

crazy-mike
08-27-2010, 11:03 AM
- 2 пенсионера-препода Истории Кпсс или другой хни

Этих уже точно давно нет. :grum: Вдруг они просто "внештатников" стали "проводить через бухгалтерию"?
Численность тогда не изменилась - просто "отчётность упорядочилась".

Sixteen
08-27-2010, 11:09 AM
Не решатся. Они коллега коллегу начнут арестовывать - как в 1937м. :грум:
А поскольку для охраны свежеарестованого коллеги нужно будет принять на работу ещё двух "товарищей". То придётся серьёзно привлечь "гастарбайтеров". :грум: Ведь были же мадьяры и латышские стрелки? Да и китайцы тоже? (На Южном Урале и в Сибири были китайские части в составе Красной Армии).

не, эти 50 миллионов как раз и будут заниматься тем что они будут охранять остальные сто миллионов и еще они будут есессно постоянно разбираться друг с другом. но зато в стране останется одна единственная корпорация отвественная за ваще все-все, включая и управление системой лагерей. в лубой другой ситуевине в стране будет жуткий беспорядок, такой же как был при сталине.

Лирик
08-27-2010, 11:13 AM
Муза России решилась на отчаянный шаг - самоподжечь себя изнутри. Мягко выжимая искателей тоталитарного кайфа в особую касту. Мечтающих о мигалках и держателей полосатых палочек столкнет с золотыми одеждами бормочущих за рубль зеленый. в конце консов, из пекла возродится семя.

crazy-mike
08-27-2010, 11:16 AM
не, эти 50 миллионов как раз и будут заниматься тем что они будут охранять остальные сто миллионов и еще они будут есессно постоянно разбираться друг с другом. но зато в стране останется одна единственная корпорация отвественная за ваще все-все, включая и управление системой лагерей. в лубой другой ситуевине в стране будет жуткий беспорядок, такой же как был при сталине.
Их начнут переводить в СВР (службу внешней разведки) и отправлять "в зарубежье" зарабатывать на содержание ранее арестованных "коллег". :grum:

borispetrov
08-27-2010, 11:57 AM
Не решатся. Они коллега коллегу начнут арестовывать - как в 1937м. :grum:
А поскольку для охраны свежеарестованого коллеги нужно будет принять на работу ещё двух "товарищей". То придётся серьёзно привлечь "гастарбайтеров". :grum: Ведь были же мадьяры и латышские стрелки? Да и китайцы тоже? (На Южном Урале и в Сибири были китайские части в составе Красной Армии).

Как и в 1937 будем привлекать вукраинцев (свои русские не хочут), больно гарные нквд-кгбешники из них выходят. И главное прудпруди. И по сей день весь золотой запас специалистов тамы у кыеве проживает :)

AiBollid
08-27-2010, 12:09 PM
Я жду
резни старых кадров молодыми интернет-волками
аля Сс - Штурмовиков..

Кстати - заявленная цель Сколкования
- Распределенные вычисления
и интернет поиск для
любого владельца лаптопа-ноутбука
в любом крыжопеле..

Лицо "Любого" с Лаптопом за $3 штуки
видно и из-под Овечей шкуры академиков и министров

Whoever
08-27-2010, 12:10 PM
Не решатся. Они коллега коллегу начнут арестовывать - как в 1937м. [:grum:]
А поскольку для охраны свежеарестованого коллеги нужно будет принять на работу ещё двух "товарищей". То придётся серьёзно привлечь "гастарбайтеров". :грум: Ведь были же мадьяры и латышские стрелки? Да и китайцы тоже? (На Южном Урале и в Сибири были китайские части в составе Красной Армии).

"Вы что, товарищ?"-с заспанным видом спрашивал начальник отдела, никак не ожидавший увидеть в 4 часа утра своего заместителя.
"Я врагам народа не товарищ!"-отвечал заместитель. "Пошли, сука!"

(почти цитата)

Радригес
08-27-2010, 03:08 PM
http://ru.fishki.net/picsw/082010/27/post/dem/dem_022.jpg

borispetrov
08-27-2010, 03:22 PM
Надо понимать разницу :)



КГБ, ФБР и ЦРУ - все утверждали, что они самые-самые в борьбе с преступниками.
И было решено провести тест.
Выпустили зайца в лес и велели каждому из ведомств его поймать.
ФБР: Расставили зверей-доносчиков по всему лесу. Допросили все существующие растения, ручьи и минералы. После трех месяцев интенсивнейших розысков пришли к выводу, что зайцы как таковые - просто не существуют.
ЦРУ: После бесплодных двухнедельных розысков сожгли на хуй весь лес, уничтожив при этом все живое. В том числе и зайца. Никаких извинений с их стороны не последовало.
КГБ: Через два часа после начала расследования они выволокли из леса медведя, избитого до полусмерти, который орал во всю глотку:
- Да! Да! Я заяц!

AiBollid
08-27-2010, 04:45 PM
Надо понимать разницу :)

Умом Россию.. не обьять..
Любая СБ - яки лохматые руки Брадобрея..
но в России - малейший перегиб
означает 30-50 миллионов трупов и неродившихся детей..

Стране осталось может 10-12 лет до Китайского геноцида..
а эти людишки вывoзят капиталы, гнобяд нормальных предпринимателей
и тратяд миллиарды на Стукачей и Оружие именно против Сша..

всё делается чтобы бесскровно сдаться Китайцам
и защититься гебухой от негодующего народа..

Кремлевские ушлёпки - готовят гибель Планеты..!

crazy-mike
08-28-2010, 12:27 AM
Как и в 1937 будем привлекать вукраинцев (свои русские не хочут), больно гарные нквд-кгбешники из них выходят. И главное прудпруди. И по сей день весь золотой запас специалистов тамы у кыеве проживает :)
В Харькове (если уже о 1930х вспоминать). Хотя и в Киеве была "очень хорошая школа". :wink1: Они даже в 1920е из Киева умудрялись в Польшу агентурные группы засылать. :grum:

crazy-mike
08-28-2010, 12:28 AM
"Вы что, товарищ?"-с заспанным видом спрашивал начальник отдела, никак не ожидавший увидеть в 4 часа утра своего заместителя.
"Я врагам народа не товарищ!"-отвечал заместитель. "Пошли, сука!"

(почти цитата)
Дети в подвале играли в гестапо
Зверски замучен сантехник Потапов
:grum:

wlass
08-28-2010, 01:15 AM
Ахтунг! Под кроватью ФСБ!

crazy-mike
08-28-2010, 01:17 AM
Ахтунг! Под кроватью ФСБ!
Только что глянул - никого там нет под кроватью. :wink1:
Маскируются! Слились с рельефом местности!

wlass
08-28-2010, 02:14 AM
Только что глянул - никого там нет под кроватью. :wink1:
Маскируются! Слились с рельефом местности!

А еще за окном русские танки.
Только ты далеко не высовывайся.:shy:

crazy-mike
08-28-2010, 02:17 AM
А еще за окном русские танки.
Только ты далеко не высовывайся.:shy:
Да. И русские танка , и русские хайку , и русские касыды , и русские сонеты, и русские рубаи ! :grum:

Rtf2010
08-28-2010, 09:56 AM
когда в ФСБ будет так миллионов 50 сотрудников, все проблемы в РФ решатся сами собой я думаю.

:rofl:

AiBollid
08-28-2010, 10:08 AM
Только что глянул - никого там нет под кроватью. :wink1: Маскируются! Слились с рельефом местности!

Сила современного Спец-Службизма - нах под кроватью
- Это железки-мягкушки, приобретенные рабом на свои деньги
- обеспечивающие контакт
с Вэбом, Гуглом, е-Беем, Амазоном, Ю Пи Эс.. и е-Мейлом..

Всё это
Раб ближайшие 5 лет
офомит ввиде суперБлога
- и будет гордо называть Личным Вирт-Реальным Мирком..
а
мы - сэмвэбовцы
- Персональной микро-онтологиeй г-на Сидорова..

Если ворошить весь Интернет ради каждого сторублевого Сидорчука
- не хватит и 700 000 вольно-наемных "Друзей Кгб"..
To
Блоги/PersOntologies дадут
бюджето-щадящий фокусинг усилий младших братьев..

Те $миллиарды
уже потраченные на супер-гуглеватель
на 64 чел языка, вкл Украинский и Армянский..
позв надеяться
что Ст Брат
- хочет читать все сам
и эти 700 000 прислужниkов
не могут рассчитывать на долгую безбедную старость!

Rtf2010
08-28-2010, 10:10 AM
Мне как то один знакомый сказал что в последнее время придумал интересную вещь.... Любую статью Россиийского чиновника если в ней упоминаются цифры он начинает сравнивать.
"И что же Вы там обнаруживаете интересного Владимир Владимирович ?" - спросил я.
- Ну вот один на днях высокопоставленный в статье писал что 90% преступлений в России за которые берется милиция представляют из себя преступления источником которых были примитивные несознательные и глупые поступки... Например двое пили - сосед у соседа, когда один уснул - второй взял из его квартиры ценные вещи и унес к себе.
- И что такого ?
- Ну просто в конце статьи он уже говорит что раскрываемость состовляет 75%...
- ?
- Ну я ... просто ... как то сравнил эти цифры... Че то мне удивительно стало...

Я от смеха дальше не смог продолжать разговор. Он еще как то так интеллигентно поправляя очки это говорил всей своей сознательностью и интеллигентностью.... Контраст с этой фразой выглядел очень смешно.

AiBollid
08-28-2010, 10:14 AM
Ну вы тоже - не Ватсон..

90% воруют у собутыльников
- но лишь 75% стучат на товарищей..

Настоящие Друзья предпочитая отп#здить собственноручно..

Rtf2010
08-28-2010, 10:17 AM
Еще одно из темы Оруэловского противостояния сознания.
Мне этот Владимир Владимирович рассказывал о своем опыте общения с органами.
Украли у жены телефон сотовый. Написал он заявление в милицию. Нашли они его - позвонили и попросили прийти в участок.
Они пришли с супругой.
- Сидит молоденькая девушка следователь совсем девочка молодая. Напротив нее подозреваемый в шлепках и спортивном костюме. Она спрашивает у него громким голосом: "Гражданин Ч. вы признаетесь что Х числа Y месяца украли телефон из сумочки в гардеробе принадлежащей гражданке гражданке В* проживающей на улице Слободской дом 6 квартира 7 ? " Я на нее так посмотрел ... вроде не дура...

Rtf2010
08-28-2010, 10:19 AM
Ну вы тоже - не Ватсон..

90% воруют у собутыльников
- но лишь 75% стучат на товарищей..

Настоящие Друзья предпочитая отп#здить собственноручно..

Я понял что кадры такие что не могут даже эти преступления раскрыть...

А ты не понял этого.

wlass
08-28-2010, 10:39 AM
Да. И русские танка , и русские хайку , и русские касыды , и русские сонеты, и русские рубаи ! :grum:

Твоя эрудированность не знает границ. 8O
Ну ты все-таки в окно не высовывайся, танка или танки - неважно, раз уж они русские :umn:

wlass
08-28-2010, 10:43 AM
Встретились два пламенных борца.

Rtf2010
08-28-2010, 10:46 AM
http://ru.fishki.net/picsw/082010/27/post/dem/dem_022.jpg

прикольная картинка. отослал на работу... в нынешние времена бывшие КГБ-ники устроились в отделы СБ при фирмах и промышленных предприятиях. Методы работы такие же... найти свидетеля и повесить на него все. Если "брыкается" - заморать в дерьме и еще раз "повесить" все на него. Главное отчитаться перед руководством - остальное "пофигу". Еще больше возмущает их наличие стержня в некоторых гражданах. Даже удивляет.

wlass
08-28-2010, 11:02 AM
прикольная картинка. отослал на работу... в нынешние времена бывшие КГБ-ники устроились в отделы СБ при фирмах и промышленных предприятиях. Методы работы такие же... найти свидетеля и повесить на него все. Если "брыкается" - заморать в дерьме и еще раз "повесить" все на него. Главное отчитаться перед руководством - остальное "пофигу". Еще больше возмущает их наличие стержня в некоторых гражданах. Даже удивляет.

А кроме огоньковских цитат что-нибудь знаешь? Ну хотя бы подумать, что КГБ просто создало у тебя впечатление своей беспомощности? Или нет, ты все равно всесилен против них, правда?:leader::leader::leader:

Rtf2010
08-28-2010, 11:38 AM
А кроме огоньковских цитат что-нибудь знаешь? Ну хотя бы подумать, что КГБ просто создало у тебя впечатление своей беспомощности? Или нет, ты все равно всесилен против них, правда?:leader::leader::leader:

Не знал что это огоньковские цитаты... просто столкнулся с ними... в бизнесе. конфликтная ситуация была. Они просто обвинили сотрудника непричастного. Меня начальник вызвал посмотрел на меня сверху и сказал: "Ты непонял! они не ищут истины и кто спиз*л этот еб*й комп. У них стратегия директору отчитаться... в дерьме заморали того... и представили так. Разотри и выплюнь - забудь! в следующий раз скажешь что вообще ничего не видел и неслышал. Они всегда свидетелей обвиняемыми делают." для меня это было откровением.

Rtf2010
08-28-2010, 11:48 AM
А кроме огоньковских цитат что-нибудь знаешь? Ну хотя бы подумать, что КГБ просто создало у тебя впечатление своей беспомощности? Или нет, ты все равно всесилен против них, правда?:leader::leader::leader:

Буковский давно Выеб*л их раком причем еще в советские времена. Так что у них пена из рта пошла - раком стоять не удобно же. Их там как набрали в 30-х из захолустных деревень крестьян без образования в орагны НКВД - потом они же и в КГБ работали. Кадровая политика вообщем. знать-с надо.
Или ты скажешь что в такой солидной конторе как КГБ не было кадровой политики ? :-D
Доказывай это отцу советской космонавтики Королеву которому о голову графин на допросах разбивали. КРестьянин в погонах из села "зажопинск" лучше знает кто враг государства.

У Кима Филби первое задание было на родного отца стучать. жесть. Набирали целенаправленно отморозков.

wlass
08-28-2010, 12:03 PM
Не знал что это огоньковские цитаты... просто столкнулся с ними... в бизнесе. конфликтная ситуация была. Они просто обвинили сотрудника непричастного. Меня начальник вызвал посмотрел на меня сверху и сказал: "Ты непонял! они не ищут истины и кто спиз*л этот еб*й комп. У них стратегия директору отчитаться... в дерьме заморали того... и представили так. Разотри и выплюнь - забудь! в следующий раз скажешь что вообще ничего не видел и неслышал. Они всегда свидетелей обвиняемыми делают." для меня это было откровением.

Не, я понимаю. "начальник сказал" - это святое.

wlass
08-28-2010, 12:04 PM
Буковский давно Выеб*л их раком причем еще в советские времена. Так что у них пена из рта пошла - раком стоять не удобно же. Их там как набрали в 30-х из захолустных деревень крестьян без образования в орагны НКВД - потом они же и в КГБ работали. Кадровая политика вообщем. знать-с надо.
Или ты скажешь что в такой солидной конторе как КГБ не было кадровой политики ? :-D
Доказывай это отцу советской космонавтики Королеву которому о голову графин на допросах разбивали. КРестьянин в погонах из села "зажопинск" лучше знает кто враг государства.

У Кима Филби первое задание было на родного отца стучать. жесть. Набирали целенаправленно отморозков.

Ну да, ну да. Огоньковские цитаты. Продолжай, конечно, тема перспективная у вас.

Rtf2010
08-28-2010, 12:06 PM
Ну да, ну да. Огоньковские цитаты. Продолжай, конечно, тема перспективная у вас.

У кого "У ВАС" ?

wlass
08-28-2010, 12:10 PM
У кого "У ВАС" ?

У тех, кому "начальник сказал".

Rtf2010
08-28-2010, 12:25 PM
У тех, кому "начальник сказал".

Опять ошибаешься... Я из числа тех у кого в генах побывали среди этих выродков.
У меня есть копии в цифровом варианте писем к Семичастному. Он тогда в КГБ главный был. Ему писал мой дед и подписи сотрудников ГПУ-НКВД с просьбой дать пенсию поскольку работал в 20-х в их органах, а пенсию не дают. И ответ от Семичастного "... сведений о вас отсуствуют. Архивы КГБ башкирии сгорели. Потому незнаем работали вы у нас или нет. " :grum: И тогда мой дед воевавший в гражданскую, 2-ю мировую, в органах... короче всю жизнь въеб*л на этих выродков в свои 70 пошел работать потому что пенсия не подагалась - он же воевал, а не работал. А то что в органах поработал - это не считается! :grum:

Я эти перлы отксерил отсканировал и сохранил в нескольких местах и унескольких людей - потомки пусть знают. Рано или поздно откапаю - сгорели действительно архивы или нет. Что они там запрятали свои шкуры оберегая.

Rtf2010
08-28-2010, 12:29 PM
В регионах достаточно мнение народа спросить об органах тех или иных. Достаточно объективная картина выходит. Каждый вспомнит где и с чем столкнулся, историю интересную расскажет.

wlass
08-28-2010, 12:41 PM
Опять ошибаешься... Я из числа тех у кого в генах побывали среди этих выродков.
У меня есть копии в цифровом варианте писем к Семичастному. Он тогда в КГБ главный был. Ему писал мой дед и подписи сотрудников ГПУ-НКВД с просьбой дать пенсию поскольку работал в 20-х в их органах, а пенсию не дают. И ответ от Семичастного "... сведений о вас отсуствуют. Архивы КГБ башкирии сгорели. Потому незнаем работали вы у нас или нет. " :grum: И тогда мой дед воевавший в гражданскую, 2-ю мировую, в органах... короче всю жизнь въеб*л на этих выродков в свои 70 пошел работать потому что пенсия не подагалась - он же воевал, а не работал. А то что в органах поработал - это не считается! :grum:

Я эти перлы отксерил отсканировал и сохранил в нескольких местах и унескольких людей - потомки пусть знают. Рано или поздно откапаю - сгорели действительно архивы или нет. Что они там запрятали свои шкуры оберегая.

Да, вот в чем и дело . Если надо повыебываться на форуме, то начинаем рассуждать про злых гебешников, энкаведистов и т.д. и т.п.
А вот про своих родственников вспоминаем уже " и тогда мой дед, воевавший в гражданскую, 2-ю мировую, в органах"...
А можно уточнить, он как, злой гебешник, или гнусный энкаведист?
Он на кого въебывал, на КГБ, на НКВД? Или,может, лично на Сталина? Или на Берию?
Ох и уроды же вы, козлы.

Rtf2010
08-28-2010, 12:50 PM
Да, вот в чем и дело . Если надо повыебываться на форуме, то начинаем рассуждать про злых гебешников, энкаведистов и т.д. и т.п.
А вот про своих родственников вспоминаем уже " и тогда мой дед, воевавший в гражданскую, 2-ю мировую, в органах"...
А можно уточнить, он как, злой гебешник, или гнусный энкаведист?
Он на кого въебывал, на КГБ, на НКВД? Или,может, лично на Сталина? Или на Берию?
Ох и уроды же вы, козлы.

Он нормальный был поэтому оставили без пенсии. А если бы вместе с другими был бы бандитом и состоял бы в чекисткой тройке - то получил бы персональную дачу, погоны с большими звездами и фуражку такую большую чтобы издалека видно было Кто Идет! :rofl:

Мочить! всех мочить! и в сортире найдем - и там замочим! :rofl: ой мля насмешил ты меня Wlass :rofl: перлы КГБ-ников мне напоминаешь своими высказываниями.

Дрон
08-28-2010, 12:50 PM
Всё правильно.
У меня родственник инженер по строительству ТЭЦ, ГЭС
Говорит, что сегодня обязательно фсбешник сидит в конторе, а раньше не было. Конечно, в наше время, на всех стратегически важных объектах они должны быть.

crazy-mike
08-28-2010, 12:51 PM
Буковский давно Выеб*л их раком причем еще в советские времена. Так что у них пена из рта пошла - раком стоять не удобно же. Их там как набрали в 30-х из захолустных деревень крестьян без образования в орагны НКВД - потом они же и в КГБ работали. Кадровая политика вообщем. знать-с надо.
Или ты скажешь что в такой солидной конторе как КГБ не было кадровой политики ? :-D
Доказывай это отцу советской космонавтики Королеву которому о голову графин на допросах разбивали. КРестьянин в погонах из села "зажопинск" лучше знает кто враг государства.

У Кима Филби первое задание было на родного отца стучать. жесть. Набирали целенаправленно отморозков.
Ким Филби ведь не был ГБ-шником. Между ГРУ и ГБ было размежевание. СВР и ФСБ - разные "конторы".

wlass
08-28-2010, 12:57 PM
Он нормальный был поэтому оставили без пенсии. А если бы вместе с другими был бы бандитом и состоял бы в чекисткой тройке - то получил бы персональную дачу, погоны с большими звездами и фуражку такую большую чтобы издалека видно было Кто Идет! :rofl:

Ну да, ну да. Мечты о Великой Власти. Как же вы предсказуемы.

Rtf2010
08-28-2010, 12:58 PM
Всё правильно.
У меня родственник инженер по строительству ТЭЦ, ГЭС
Говорит, что сегодня обязательно фсбешник сидит в конторе, а раньше не было. Конечно, в наше время, на всех стратегически важных объектах они должны быть.

На стратегических пусть сидят... никто с этим не спорит. А ты в регионе поспрашивай у народа про местные органы... там тебе расскажут много интересного.

Rtf2010
08-28-2010, 01:00 PM
Ким Филби ведь не был ГБ-шником. Между ГРУ и ГБ было размежевание. СВР и ФСБ - разные "конторы".

Т.е. они настолько разные конторы ... что даже сотрудники друг с другом незнакомы. И набирают их в разных полушариях Земли.

wlass
08-28-2010, 01:03 PM
Т.е. они настолько разные конторы ... что даже сотрудники друг с другом незнакомы. И набирают их в разных полушариях Земли.
Похоже, я ошибся. Принял тебя за взрослого. Извини, мальчик, обругал тебя нехорошими словами. Ты расти, учись. Потом осознаешь, что сотрудники "контор" просто не могут быть друг с другом знакомыми.

Rtf2010
08-28-2010, 01:18 PM
Похоже, я ошибся. Принял тебя за взрослого. Извини, мальчик, обругал тебя нехорошими словами. Ты расти, учись. Потом осознаешь, что сотрудники "контор" просто не могут быть друг с другом знакомыми.

А мы будем знать тех у кого взгляды левые и кто за КГБ.

Rtf2010
08-28-2010, 01:20 PM
Похоже, я ошибся. Принял тебя за взрослого. Извини, мальчик, обругал тебя нехорошими словами. Ты расти, учись. Потом осознаешь, что сотрудники "контор" просто не могут быть друг с другом знакомыми.

Да вообще езжай к ним и попросись на работу. Пообещай работать бесплатно. "А мы думали вы за идею..." Так что они ждут таких как ты. Когда машины с мигалками будут ехать заранее штаны снимай и вставай в соответствующую позу. :-D сделай их счастливыми. To Do IT! To do it! To do it! ... как в песне ...

wlass
08-28-2010, 01:21 PM
А мы будем знать тех у кого взгляды левые и кто за КГБ.

Ну, это понятно. Запоминаем врагов, несогласных с линией, и т.д. и т.п.
Ты умней, умней, время есть.

Rtf2010
08-28-2010, 01:29 PM
Инакомыслие и особенно Невас-торженный образ мысли.. тяжол для старой гвардии..

Зато все кто ошивается в Молодежно-Нашистких Штурмовиках,
теряя время на обучение специальности
- получив сотрясение мозга в уличных потасовках
- начинают Сержантами-Бригадирами
в Рунетских контпропагандистских Портяночных тройках..

Норма интеллектуальных форумов
- 2 пенсионера-препода Истории Кпсс или другой хни
под загадочным (на посторонний взгляд)
моральным лидерством Пацана-Митрофанушки с плавающим IP

Вот ентот Wlass он относиться к тем которые с IP ?

wlass
08-28-2010, 01:43 PM
Да вообще езжай к ним и попросись на работу. Пообещай работать бесплатно. "А мы думали вы за идею..." Так что они ждут таких как ты. Когда машины с мигалками будут ехать заранее штаны снимай и вставай в соответствующую позу. :-D сделай их счастливыми. To Do IT! To do it! To do it! ... как в песне ...

И что это у вас постоянно эти мысли про штаны и позу? Ты случайно не клон Красного? (или Рыжего - тебе как нравится?)

crazy-mike
08-28-2010, 02:30 PM
Т.е. они настолько разные конторы ... что даже сотрудники друг с другом незнакомы. И набирают их в разных полушариях Земли.
Абсолютно разная компетенция. "Военная разведка" и "поддержка братских компартий и антиимпериалистических движений" - это взаимно противоречивые цели. Для военной разведки - чем тише и незаметнее тем лучше (ну и соотвественно - стабильность существующего режима , желательно никаких революций в стране , где работает сеть и т.д. ). Для втрого варианта - операции по дестабилизации режима и т.д. Поэтому ГРУ-шники как бы "тихо не любили" ГБ-шников. :grum:

AiBollid
08-28-2010, 07:55 PM
Вот ентот Wlass он относиться к тем которые с IP ?Тут есть временно-отсутствующий пацан.. Власа мы не щупали

Sunnatta
08-28-2010, 08:47 PM
как-то отдыхая в глухой российской деревушке я познакомилась с сотрудниками ФСБ при такой обстановке. они 3 дня на старом служебном москвиче гонялись за двумя таджиками перешедшеми границу нелегально, предположительно с наркотиками. они были в пыли, уставшие и голодные с рабочим днем 72 часа без сна и на тот момент он не был окончен. подмены им не было. они, купив кое что из еды поехали дальше. было это 4 года назад. т.е. рук (ног) тогда реально не хватало .

AiBollid
08-28-2010, 10:52 PM
Российский Бунт разбирать не будет..
--- Верхушка слиняет на Сардинию..
а этих провинциальных кибальчишей
порешат в первую очередь.. думаю Татжики-Диллеры внесут лепту..

Представь
- ты сидишь с кинжалом и ешь свой шашлык..

Кто-то со спины
начинает тебя душить..
совершенно не-винными ручками..

--- Вот я отрублю кисти
=- невзирая на лица и мозг.. вот!

crazy-mike
08-29-2010, 01:06 AM
как-то отдыхая в глухой российской деревушке я познакомилась с сотрудниками ФСБ при такой обстановке. они 3 дня на старом служебном москвиче гонялись за двумя таджиками перешедшеми границу нелегально, предположительно с наркотиками. они были в пыли, уставшие и голодные с рабочим днем 72 часа без сна и на тот момент он не был окончен. подмены им не было. они, купив кое что из еды поехали дальше. было это 4 года назад. т.е. рук (ног) тогда реально не хватало .
А рук и дальше не будет хватать. Особенно если компетенция МВД и ФСБ будет пересекаться. УБОП - это ведь пока МВД? А наркотики - это очень даже организованная преступность.

crazy-mike
08-29-2010, 01:14 AM
Российский Бунт разбирать не будет..
--- Верхушка слиняет на Сардинию..

футбольные фанаты-болельщики - это совсем не бунт. Ими больше психиатры должны заниматься.

Sunnatta
08-29-2010, 08:39 AM
А рук и дальше не будет хватать. Особенно если компетенция МВД и ФСБ будет пересекаться. УБОП - это ведь пока МВД? А наркотики - это очень даже организованная преступность.

то, что я описала - были пограничники к МВД не имеющие никакого отношения. МВД - вообще тема злободневная. и смешная .. до слез и со слезами. либо в россии больше преступников, чем порядочных, любо наша милиция ноги не умеет передвигать , либо их реально ооочень мало.

crazy-mike
08-29-2010, 08:52 AM
то, что я описала - были пограничники к МВД не имеющие никакого отношения. МВД - вообще тема злободневная. и смешная .. до слез и со слезами. либо в россии больше преступников, чем порядочных, любо наша милиция ноги не умеет передвигать , либо их реально ооочень мало.
ФСБ кидают во все дыры , которыми должны заниматься другие структуры. Вот оно и "разбухает".

Sunnatta
08-29-2010, 09:04 AM
ФСБ кидают во все дыры , которыми должны заниматься другие структуры. Вот оно и "разбухает".

да как тут поймешь, кто чем должен заниматься: пример: отдел по борьбе с наркотиками есть в ФСБ в МВД, в прокуратуре, таможенники. все это делиться ещё на гор., край., районо., и т.д. все хотят поймав, премию себе информацией не делятся и в итоге никакой эффективности. это как в пословице - у семи нянек дитя без глазу.

crazy-mike
08-29-2010, 09:12 AM
да как тут поймешь, кто чем должен заниматься: пример: отдел по борьбе с наркотиками есть в ФСБ в МВД, в прокуратуре, таможенники. все это делиться ещё на гор., край., районо., и т.д. все хотят поймав, премию себе информацией не делятся и в итоге никакой эффективности. это как в пословице - у семи нянек дитя без глазу.
Логичнее чтобы этим занимались в МВД. Хотя даже если бы МВД и ФСБ объединили снова в "аналог НКВД" , то численность сотрудников стала бы не суммарной , а раза в два больше. :wink1:

Sunnatta
08-29-2010, 09:15 AM
Логичнее чтобы этим занимались в МВД. Хотя даже если бы МВД и ФСБ объединили снова в "аналог НКВД" , то численность сотрудников стала бы не суммарной , а раза в два больше. :wink1:

главное, что бы они в принципе этим занимались, а то у нас выгодней конструктивно сотрудничать с преступниками нежели честно работать. но увеличение зар.платы не принесет результата - 100%. тут даже не придумаешь, что помочь может :):):)

crazy-mike
08-29-2010, 09:20 AM
главное, что бы они в принципе этим занимались, а то у нас выгодней конструктивно сотрудничать с преступниками нежели честно работать. но увеличение зар.платы не принесет результата - 100%. тут даже не придумаешь, что помочь может :):):)
Как думаешь - кого в штате больше: "оперативников" или "канцелярских работников"? Ты ведь знаешь сколько волокиты со всеми этими протоколами допросов и т.д. А ведь всю эту лавину документов надо хранить , обрабатывать , отчитываться о целостности , вовремя сдавать в архив , чистить архивы по истечении срока давности и т.д. А ещё есть куча документов по координации деятельности в рамках Интерпола , Ташкентского договора , ШОС , межгосударственных соглашений в рамках СНГ....Там просто некому "бороться с преступностью". Тупо бумаги некогда оформлять. :wink1:

AiBollid
08-29-2010, 09:22 AM
Гитлер умело коордировал аж 7 спец-служб..
слегка натравливая др-на-друга для конкуренции и безопасности..

Беда когда Опричники становятся Неприкасаемыми
и становятся плотной стеной вокруг отмороженного Самодержца..

Нонешние - яки малюто-скуратовцы,
имели долю в погроме Новорусских
и повязаны кровью
и миллионными номерными номерными счетами на ненавистном Западе..

В сущности -
- это оккупанты страны
без родовых имений.. варяги-нищебpоды
- вырвавшие из тела экономики малочисленные прибыльные обьекты,
разделившие единое эк.пространство
на Опричину и вымирающую Земщину! ! !

crazy-mike
08-29-2010, 09:26 AM
Гитлер умело коордировал аж 7 спец-служб..

Умело? :grum:
Не в этой теме рассказывать о том - что об этом писал Гудериан.
Сталин должен был премию Адику за такое руководство выдать! Сталинскую премию! Именно благодаря такому руководсту Адика получилось так , что Германия проиграла войну , которую могла по крайней мере "свести вничью" (и даже выиграть).

Sunnatta
08-29-2010, 09:45 AM
Как думаешь - кого в штате больше: "оперативников" или "канцелярских работников"? Ты ведь знаешь сколько волокиты со всеми этими протоколами допросов и т.д. А ведь всю эту лавину документов надо хранить , обрабатывать , отчитываться о целостности , вовремя сдавать в архив , чистить архивы по истечении срока давности и т.д. А ещё есть куча документов по координации деятельности в рамках Интерпола , Ташкентского договора , ШОС , межгосударственных соглашений в рамках СНГ....Там просто некому "бороться с преступностью". Тупо бумаги некогда оформлять. :wink1:

у меня как -то украли телефон. это произошло в 8 вечера, в травме я оказалась только в 4 утра. дома в 6. с 8 о 4 х они заполняли протокол. следователь, дознаватель, все в нескольких экземплярах и от руки... тоска смертная... потом мы фоторобот составляли - ещё один анекдот. я очень старалась и когда все было сделано, и получился мужчина похожий, но явно старше и лет на 30. я об этом сказала. на что мне был дан ответ : ну так ведь таким будет.
напрашивался вопрос: это только к тому времени вы его поймаете?? прошли года... ждемс..

crazy-mike
08-29-2010, 10:01 AM
у меня как -то украли телефон. это произошло в 8 вечера, в травме я оказалась только в 4 утра. дома в 6. с 8 о 4 х они заполняли протокол. следователь, дознаватель, все в нескольких экземплярах и от руки... тоска смертная... потом мы фоторобот составляли - ещё один анекдот. я очень старалась и когда все было сделано, и получился мужчина похожий, но явно старше и лет на 30. я об этом сказала. на что мне был дан ответ : ну так ведь таким будет.
напрашивался вопрос: это только к тому времени вы его поймаете?? прошли года... ждемс..
Тех , кто меня когда-то вечером в парке ограбил , нашли за две недели. Я написал всего одно заявление. И подписал потом всего один протокол опроса потерпевшего (меня).

Rtf2010
08-31-2010, 09:36 AM
Тех , кто меня когда-то вечером в парке ограбил , нашли за две недели. Я написал всего одно заявление. И подписал потом всего один протокол опроса потерпевшего (меня).

У мня знакомый попал в интересную ситуацию... шел по улице мимо здания (аббревиатуру забыл ... по борьбе с наркотиками пусть будет НОН). Шел мимо их здания из окна высунулся служащий в форме окликнул и попросил зайти к ним в качестве понятого. Тот зашел. В комнате сидел человек с сумкой , одна женщина приглашенная в качестве понятой и тот мент который позвал моего знакомого. Тот мент объяснил ситуацию о том что у мужчины с сумкой в сумке наркотики серьезные, а ему нужно быть свидетелем. Сам мент попросил подождать его и ушел из комнаты. Через минуту зашел другой мент. И со словами "Я тебя гада заставлю признаться" начал серъезно избивать моего знакомого. Благо женщина вмешалась.... объяснила кто подозреваемый, а кто понятой. Но знакомый ходил с синяками и под впечатлением от "уровня" правоохранительных органов. Мне рассказал... я думал такое только в комедии "полицейская академия" бывает.

YUM
08-31-2010, 09:53 AM
.. Мне рассказал... я думал такое только в комедии "полицейская академия" бывает.
Был аналогичный случай. У меня отделение во дворе было. Мимо ходил, понятное дело, минимум два раза в день.
Позвали поприсутствовать при обыске.Ну, нашли у парня чегой-то в карманах.Обрадовались, оживились... Давай другие карманы потрошить.
Ага. Достали ксиву - студент местного универа МВД !
Как-то быстро нас попросили с помещения:grum:Даже ничего и подписывать не стали

noodles
08-31-2010, 10:22 AM
Был аналогичный случай. У меня отделение во дворе было. Мимо ходил, понятное дело, минимум два раза в день.
Позвали поприсутствовать при обыске.Ну, нашли у парня чегой-то в карманах.Обрадовались, оживились... Давай другие карманы потрошить.
Ага. Достали ксиву - студент местного универа МВД !
Как-то быстро нас попросили с помещения:grum:Даже ничего и подписывать не стали

Точно, как у солдата Швейка.. подошел, огрел дубиной по голове, присмотрелся, оказался не тот. Таких случаев на день в мире миллионы.

Когда в лондонском метро вообще случайного человека тогда спецуха грохнула.. так премии получили все

Feropont
09-03-2010, 11:11 AM
У мня знакомый попал в интересную ситуацию... шел по улице мимо здания (аббревиатуру забыл ... по борьбе с наркотиками пусть будет НОН). Шел мимо их здания из окна высунулся служащий в форме окликнул и попросил зайти к ним в качестве понятого. Тот зашел. В комнате сидел человек с сумкой , одна женщина приглашенная в качестве понятой и тот мент который позвал моего знакомого. Тот мент объяснил ситуацию о том что у мужчины с сумкой в сумке наркотики серьезные, а ему нужно быть свидетелем. Сам мент попросил подождать его и ушел из комнаты. Через минуту зашел другой мент. И со словами "Я тебя гада заставлю признаться" начал серъезно избивать моего знакомого. Благо женщина вмешалась.... объяснила кто подозреваемый, а кто понятой. Но знакомый ходил с синяками и под впечатлением от "уровня" правоохранительных органов. Мне рассказал... я думал такое только в комедии "полицейская академия" бывает.

Куйня.
Я вот как то в уголовном розыске стажировался, году в этак 1983.
Ну прихожу с обеда, дооовольный, нажрамшийся.
А мой наставник грит, мол ну я на пять минеток отбегу продовольственный паёк полючу (нам тада курвичек давали и офигенную кансерву, морская капуста в томатном союсе :) ).
Ну и побёг.
А я сатрю чувак в кабинете сидить.
Ну я подсобить хотел и начал таму чуваку палцЫ в дверях плющить, ну шоб сознался злодей.
Прибегает наставник с курвицей через пличо.
- Ты шооо творишь!!! ПАСКУУУДНИК!
Орёт как белый медведь в тёплую погоду.
- А чо? Я ничо. Ща он нам признанку напишеть, мелким подчерком
Ну кароче отгрёб я по шее от наставника. Это его кум оказался.
Он как раз литру самогонки и сала принёс. И они сидели меня ждали.
Не могли сразу предупредить. Ну не сцуки ли? :)

In2HiDef
09-03-2010, 11:56 AM
По существующим оценкам,
на службе в ФСБ сегодня находятся 350 000 сотрудников.
--- В 2003 году их было всего 80 000
Кого ты называешь сотрудниками? В книге Сергея Третьякова (перебежчик, был зам.резидента СВР в НЙ) есть эпизод, когда генерал ФСО и полковник, начальник службы охраны лично Путина, сидели с ним в ресторане Татьяна в НЙ и хвастались крутизной своих бойцов. И вдруг полковник размахивается и бьет Третьякова в висок кулаком (полковника СВР, зам.резидента в НЙ, в людном месте!) - решил продемострировать крутизну. Третьяков сразу понял, что перед ним обычные бандюки, только почему-то с генеральскими и полковничьими погонами. Можно представить, что из себя представляют "сотрудники" пониже званием

borispetrov
09-03-2010, 01:33 PM
Кого ты называешь сотрудниками? В книге Сергея Третьякова (перебежчик, был зам.резидента СВР в НЙ) есть эпизод, когда генерал ФСО и полковник, начальник службы охраны лично Путина, сидели с ним в ресторане Татьяна в НЙ и хвастались крутизной своих бойцов. И вдруг полковник размахивается и бьет Третьякова в висок кулаком (полковника СВР, зам.резидента в НЙ, в людном месте!) - решил продемострировать крутизну. Третьяков сразу понял, что перед ним обычные бандюки, только почему-то с генеральскими и полковничьими погонами. Можно представить, что из себя представляют "сотрудники" пониже званием
Зам шпиона первого ранга :))
Только ..... придет в голову написать что у резидента есть "зам" :)
А про секретаршу и курьера этого шпиона там ничего нету? :rofl:

wlass
09-03-2010, 02:46 PM
Куйня.
Я вот как то в уголовном розыске стажировался, году в этак 1983.
Ну прихожу с обеда, дооовольный, нажрамшийся.
А мой наставник грит, мол ну я на пять минеток отбегу продовольственный паёк полючу (нам тада курвичек давали и офигенную кансерву, морская капуста в томатном союсе :) ).
Ну и побёг.
А я сатрю чувак в кабинете сидить.
Ну я подсобить хотел и начал таму чуваку палцЫ в дверях плющить, ну шоб сознался злодей.
Прибегает наставник с курвицей через пличо.
- Ты шооо творишь!!! ПАСКУУУДНИК!
Орёт как белый медведь в тёплую погоду.
- А чо? Я ничо. Ща он нам признанку напишеть, мелким подчерком
Ну кароче отгрёб я по шее от наставника. Это его кум оказался.
Он как раз литру самогонки и сала принёс. И они сидели меня ждали.
Не могли сразу предупредить. Ну не сцуки ли? :)

Во врет... Какая еще морская капуста в томатном соусе???
Ну, про кума, который тихо сидел С САМОГОНОМ и позволял пальцы плющить, я молчу...
Феропонт, закрой один глаз рукой.
П.здун одноглазый...

Nabludatel'
09-03-2010, 02:47 PM
Во врет... Какая еще морская капуста в томатном соусе???
Ну, про кума, который тихо сидел и позволял пальцы плющить, я молчу...
Феропонт, закрой один глаз рукой.
П.здун одноглазый...

власс, не хулигань в етом разделе

wlass
09-03-2010, 02:48 PM
Кого ты называешь сотрудниками? В книге Сергея Третьякова (перебежчик, был зам.резидента СВР в НЙ) есть эпизод, когда генерал ФСО и полковник, начальник службы охраны лично Путина, сидели с ним в ресторане Татьяна в НЙ и хвастались крутизной своих бойцов. И вдруг полковник размахивается и бьет Третьякова в висок кулаком (полковника СВР, зам.резидента в НЙ, в людном месте!) - решил продемострировать крутизну. Третьяков сразу понял, что перед ним обычные бандюки, только почему-то с генеральскими и полковничьими погонами. Можно представить, что из себя представляют "сотрудники" пониже званием

Блин, и здесь он очевидец. Офигеть. И лужи мочи видел, и в висок...

In2HiDef
09-03-2010, 02:48 PM
Во врет... Какая еще морская капуста в томатном соусе???
Ну, про кума, который тихо сидел и позволял пальцы плющить, я молчу...
Феропонт, закрой один глаз рукой.
П.здун одноглазый...
...

Гриднев пол-
года думал, что оно (имущество) у него есть, пока не
увидел на одном из солдат бушлат со своим клеймом.
Начал его душить, тот сознался, что ему на складе вы-
дали.


Как-то я был дежурным по части. Иду ми-
мо казармы – слышу крики. Заскакиваю. Зам. команди-
ра полка Власенков с начальником тыла Череватовым
давят солдата, прижали его к колонне и душат. У того
уже и язык вывалился изо рта на локоть длины, не вру.
Испуганный дневальный выглядывает из каптёрки.
– Что вы делаете?
Череватов:
– Души его, суку!
Солдат сбежал с картошки.

wlass
09-03-2010, 02:49 PM
власс, не хулигань в етом разделе

Так никого ж не задел... И к слову...
Понял, понял.

In2HiDef
09-03-2010, 02:50 PM
Блин, и здесь он очевидец. Офигеть. И лужи мочи видел, и в висок...
Это из книги [Comrade J]. Предатель России врет, конечно.

wlass
09-03-2010, 02:51 PM
Зам шпиона первого ранга :))
Только ..... придет в голову написать что у резидента есть "зам" :)
А про секретаршу и курьера этого шпиона там ничего нету? :rofl:

Ну как же нет. Книга ведь от перебежчика. Правдивая, стал-быть.

wlass
09-03-2010, 02:53 PM
...

И как, задушили????

Ты мне одно объясни, темному. Зачем солдату сбегать с картошки?

In2HiDef
09-03-2010, 03:06 PM
И как, задушили????

Ты мне одно объясни, темному. Зачем солдату сбегать с картошки?
Действительно, зачем?

Замкомандира части – новоиспечённый
комбат – скрежещет зубами, когда читает характери-
стики, написанные, как представления на Героя Совет-
ского Союза. Согласно Постановлению ЦК КПСС луч-
шим из лучших оказана честь убирать картошку в Мор-
довии.
Солдат берут дембелей, проблем с ними не возни-
кает, все хотят уволиться без задержки.
Наконец, часть строится на митинг, выносят знамя,
подгоняют эшелон и, под музыку и мат, эту банду заби-
вают пинками в вагоны.
Командир полка втайне крестится: лишь бы доехали
до следующей станции, снять с себя ответственность.
Что такое погрузить военную часть? Зрелище, подоб-
ное переправе Батыя через Итиль. Разве что вместо
верблюдов и волов ревут моторы. Сначала машины,
потом имущество, скатки, палатки, матрацы и, нако-
нец, личный состав. Задача, чтобы никто не отстал.
Грузились в теплушки, только офицерам для штаба
предоставлялся плацкартный вагон.
Потом все это скопище (вагонов шесть-семь), от-
правляли километров за двадцать, на сортировочную
станцию в пустыне, где они с неделю ожидали под-
хода других частей из ТуркВО, чтобы сформировать
эшелон. Вся эта банда ползла в славный город Са-
ранск, Ижевск или Марийск. Тащились недели две-три.
Так как для народного хозяйства такая помощь бы-
ла делом ненужным и вредным, эшелон пропускали
в последнюю очередь, после грузов пятилетки. Толпа
вшивела, заболевала и становилась окончательно не-
способной к производительному труду. Процесс рас-
продажи воинского имущества начинался уже в пути.
Кому-то из прапорщиков в состоянии сильной алко-
гольной абстиненции приходила в голову спаситель-
ная идея:
– А не продать ли нам запаску (ЗиП)?
К военным эшелонам на станциях всегда подходит
народ: люди знают – можно поживиться. Армия да-
же в пути была источником довольствования. Где ещё
председатель возьмет колеса, а рачительный хозяин
на дармовщину разживется комлектом ключей? Сол-
даты смекают: зачем одному и шинель, и бушлат. По-
скольку шинель никто не купит, продают бушлат; сапо-
ги тоже шли, но хуже. Прапорщик, продав бушлат, и во-
все обходился плащ-палаткой.
В заштатный город Саранск прибывала публика бан-
дитского вида, грязная, поизносившаяся и отощавшая.
Эшелон встречало обкомовское начальство. Предсе-
датель исполкома, или секретарь горкома забирали ко-
мандира батальона в баню. Тот ставил задачу коман-
дирам рот и исчезал на несколько дней. Митинг завер-
шался, тут же направляли по колхозам. Начиналась
разгрузка. Машины кое-как постаскивали, роты разъез-
жались по колхозам. Одно транспортное средство та-
щило за собой ещё три. Это никого из местных не уди-
вляло, народ был беспробудно пьян и ни на что не реа-
гировал. Наконец такая кишка вползала в колхоз, надо
было размещаться. Предлагали несколько вариантов
на выбор: местная кумирня – православная церковь
без креста, заброшенная с 30-х годов, сельский клуб в
таком же состоянии или школа. На время квартирова-
ния учеников выставляли, каникулы продлялись ещё
на три месяца. Все равно в школу дети ходили мало,
по той же универсальной причине: пить, курить и гово-
рить учились одновременно.
Прапорщиков и офицеров размещали по «фатерам»
к более-менее нормальным бабам. Наличие мужей в
расчет не бралось. Бабы очень гордились, особенно,
если доставался прапорщик: кроме всего прочего, он
ещё и харчи приносил.
Пока было тепло, народ готовился, отдыхал, рылся
в огородах, солдаты переходили на гражданку, вози-
ли обывателям сено. Уборка картофеля начиналась в
разгар сезона дождей. Дожди в Мордовии плавно пе-
реходят в снег. Выручали колуны, хотя на следующий
год пахать это поле уже не получалось. Картофель сво-
зили в бурты мокрым, он едва ли долеживал до весны.
Быт поселян потрясал, даже в лучших избах корова
стояла в сенях. Когда пьяный прапорщик ночью впол-
зал в сени, то обязательно об неё спотыкался. Мог там
и заночевать, если не встанет. Хозяйка, входя в сени,
неизменно говорила:
– Ну, ты, пизда старая, подвинься.
Корова безропотно подвигалась в указанном напра-
влении.
Питие народа полностью определяло его сознание.
Пили всё, осенью население переходило на настойку
мухоморов – кайф сильный, а голова не болит. Берут
мухоморы, добавляют специи: соль, лавровый лист,
листья смородины, вишни, хрен – как в огурцы, толь-
ко очень много воды; потом толкут, стоит 2-3 недели,
сбраживается; шляпки грибов и плесень плавают свер-
ху, как сопли, главное их не ухватить, когда пьешь. На-
чинаются местные празднества в честь Бога Кармак-
чи и Николача – Николая Угодника. У удмуртов «всё
– Бог». Реакция на потребление этого пойла – жидко-
го наркотика – различная, кто хохочет, кто танцует, кто
девку заломит в кустах.

wlass
09-03-2010, 03:27 PM
Ой-ей-ей... Солдат отправляли на картошку. Но с танками-то почему? Это тебе "голос" сообщил? Кошмар какой. Как в фильмах русского генерала изображают с двумя солдатскими кокардами на лацканах, так и тут, сообщили бедолаге, как русские солдаты на танках картошку убирают:vesh:
И ведь не поленился, написал, что дембелей... Стало быть, этой ужасной "дедовщины" на "картошке" быть не могло. Чего бежать-то? Если бы ты знал, как мы мечтали из части выйти на денек в город, чтобы разгрузить вагон с арбузами.

In2HiDef
09-03-2010, 03:32 PM
Ой-ей-ей... Солдат отправляли на картошку. Но с танками-то почему?
А где танки ты увидел?

wlass
09-03-2010, 03:42 PM
А где танки ты увидел?

"...Что такое погрузить военную часть? Зрелище, подоб-
ное переправе Батыя через Итиль. Разве что вместо
верблюдов и волов ревут моторы. Сначала машины,
потом имущество, скатки, палатки, матрацы и, нако-
нец, личный состав. Задача, чтобы никто не отстал..."
Ты описал передислокацию в/ч. Про танки я сгустил, конечно.
Командируемые военнослужащие обходятся без машин и рева моторов.

Особенно впечатляет "имущество, скатки". Автор эти "скатки" взял из советских военных фильмов.
Две кокарды, е-мое...

In2HiDef
09-03-2010, 03:49 PM
Командируемые военнослужащие обходятся без машин и рева моторов.

Мне думается, что военные оказывают подшефным помощь механизмами, а не только спинными мышцами солдат.

wlass
09-03-2010, 03:55 PM
Мне думается, что военные оказывают подшефным помощь механизмами, а не только спинными мышцами солдат.

Ух ты. А я думал, догадаешься или нет?:27: Оказывается, солдаты-то еще и на механизмах могут вкалывать :rolleyes:

Feropont
09-03-2010, 05:11 PM
Во врет... Какая еще морская капуста в томатном соусе???
Ну, про кума, который тихо сидел С САМОГОНОМ и позволял пальцы плющить, я молчу...
Феропонт, закрой один глаз рукой.
П.здун одноглазый...

Я куею и патсталом :grum: