PDA

View Full Version : Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стране



kulser
08-27-2010, 02:22 AM
Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стране

73% экономически активных россиян покинули бы родину, если бы имели возможность жить в любой стране мира. Об этом сообщают данные исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, который провел опрос 1000 представителей экономически активного населения страны, пишет infox.ru.

Только 23% россиян не хотели бы жить в другой стране. На вопрос о том, где они хотели бы жить, эти респонденты отвечали: «Мне нравится Россия с ее природой и климатом, с ее культурным и историческим наследием, с ее многоконфессиональностью и проблемами», «Где родился, там и пригодился. Сделаем свою страну лучшей».

Однако большинство опрошенных высказались за переезд в другую страну. Глядя со стороны, ориентируясь на сообщения в СМИ, отзывы знакомых и впечатления от туристических поездок, 73% респондентов выбрали бы для проживания другие страны мира.

Наиболее популярна Австралия. Ее назвали 7% опрошенных. «Красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная» — так отзываются об этой стране респонденты.

6% россиян, будь у них возможность выбора, уехали бы в Германию, которая, по их словам, славится «социальной защищенностью жителей». Так же популярна Италия (6% респондентов). При этом, по словам опрошенных, они знают, что обосноваться на чужбине совсем непросто: «Эмигрантам трудно зацепиться, приходится начинать в качестве обслуживающего персонала, и очень многие на этом этапе и останавливаются».

США привлекают 5% россиян, другая англоязычная страна – Великобритания – 4% опрошенных. По 4% голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария. Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% россиян. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2% голосов опрошенных.

Другие страны назвали 16% россиян. Затруднились ответить на предложенный вопрос 4% респондентов: «Не знаю. Сначала нужно там пожить, чтобы узнать, что да как. Везде хорошо, где нас нет».

Подобные исследования в других странах показывают, что даже в менее экономически благополучных соседних России странах – Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане – желающих остаться больше. Так, согласно данным исследователей Gallup, только 15% казахстанцев хотели бы навсегда покинуть свою родину, и лишь 30% готовы уехать за границу на заработки.

http://www.zman.com/news/2010/08/26/82304.html

ATILLA
08-27-2010, 02:28 AM
а мы давно покинули Россию, мы имеем недвижимость в разных странах, мы защитили свои средства в разных банках...какаято старая и неактуальная инфа...австралия самая неблагоприятная страна, твоя статья врет, как и ты обычно...ты не примеривай на свой нос всю страну, ты не оводнишь иордан фраер...

kulser
08-27-2010, 03:20 AM
а мы давно покинули Россию, мы имеем недвижимость в разных странах, мы защитили свои средства в разных банках...какаято старая и неактуальная инфа...австралия самая неблагоприятная страна, твоя статья врет, как и ты обычно...ты не примеривай на свой нос всю страну, ты не оводнишь иордан фраер...
Это твой трындеж. А народ с маленьких городов только и смотрит куда свалить.

ATILLA
08-27-2010, 03:24 AM
Это твой трындеж. А народ с маленьких городов только и смотрит куда свалить.

Обычно из маленьких городов сваливают в Швейцарию, там реки полные воды.

kulser
08-27-2010, 04:29 AM
Обычно из маленьких городов сваливают в Швейцарию, там реки полные воды.
Не факт, из того города где я жил куча народу в Германию уехали.

Буржуй
08-27-2010, 05:02 AM
Кулсер, то что ты пишеш это не новость Те кто не хочет уехать просто слепцы.

ATILLA
08-27-2010, 05:17 AM
Кулсер, то что ты пишеш это не новость Те кто не хочет уехать просто слепцы.

это не просто, поэтому никто и не хочет, увы, а то что "пендосский монитор", извините но так называют ваш форум, выдает о жизни переехавших в америгу, так и за деньги не хотят, мы не хотим вкладывать деньги в частную собственность в такой нестабильной стране,

Eric007
08-27-2010, 06:53 AM
О, а kulser то жив!...
Я уж думал его Хизбаллах ракетой накрыла)))

Izolda
08-27-2010, 07:15 AM
О, а кулсер то жив!...
Я уж думал его Хизбаллах ракетой накрыла)))

не, он жив и постает! Самый правдивый источник о желаниях русских- конечно же, Израильские сайты. И почему Россия Израилю не дает покоя?

Nabludatel'
08-27-2010, 07:55 AM
это не просто, поэтому никто и не хочет, увы, а то что "пендосский монитор", извините но так называют ваш форум, выдает о жизни переехавших в америгу, так и за деньги не хотят, мы не хотим вкладывать деньги в частную собственность в такой нестабильной стране,

Атилла, расскажи пожалуйста, кто называет этот форум (частью которого, кстати, являешься ты на ежедневной основе...по 17 постов в день) - "пендосский монитор"?

Радригес
08-27-2010, 08:20 AM
я бы сказал "Прожектор капитализма"

kulser
08-27-2010, 09:04 AM
О, а kulser то жив!...
Я уж думал его Хизбаллах ракетой накрыла)))
Нет, я вышел из подполья... :tong:

kulser
08-27-2010, 09:05 AM
не, он жив и постает! Самый правдивый источник о желаниях русских- конечно же, Израильские сайты. И почему Россия Израилю не дает покоя?
Конечно, самый правдивый источник последних 10 лет это российские СМИ. :vesh:

crazy-mike
08-27-2010, 09:07 AM
Конечно, самый правдивый источник последних 10 лет это российские СМИ. :vesh:
:wink1: смотря как их читать. :grum:
Я вот - совсем идиот. Я туда как раз приехать хочу , а не уехать оттуда.

noodles
08-27-2010, 09:10 AM
:wink1: смотря как их читать. :grum:
Я вот - совсем идиот. Я туда как раз приехать хочу , а не уехать оттуда.

я как раз подсчитываю три четверти своих знакомых, пока что они закупают
собственность за рубежом)

Sixteen
08-27-2010, 09:10 AM
:щинк1: смотря как их читать. :грум:
Я вот - совсем идиот. Я туда как раз приехать хочу , а не уехать оттуда.

дык ты ж наверно в москву хочешь, а вовсе не в какой-нибудь
там тамбов.

Sixteen
08-27-2010, 09:11 AM
я тоже хочу собственность за рубежом.

crazy-mike
08-27-2010, 09:11 AM
я как раз подсчитываю три четверти своих знакомых, пока что они закупают
собственность за рубежом)
Дальний Восток большой. Если китайцам всё не сдадут - то все поместятся (и даже для китайцев место останется). :grum:

Кошка Мурка
08-27-2010, 09:11 AM
Конечно, самый правдивый источник последних 10 лет это российские СМИ. :vesh: - а зачем ты их читаешь?

Sixteen
08-27-2010, 09:12 AM
Дальний Восток большой. Если китайцам всё не сдадут - то все поместятся (и даже для китайцев место останется). :грум:

китайцы они злые и противные люди. говорю из опыта общения с китайцами.
не надо их пускать на дальний восток.

crazy-mike
08-27-2010, 09:12 AM
дык ты ж наверно в москву хочешь, а вовсе не в какой-нибудь
там тамбов.
Я бы даже от Петропавловска-Камчатского бы не отказался. :wink1:

noodles
08-27-2010, 09:12 AM
Дальний Восток большой. Если китайцам всё не сдадут - то все поместятся (и даже для китайцев место останется). :grum:

был я на дальнем востоке... не больше китайцев чем в сан-франциско и все знают свое место

химик
08-27-2010, 09:13 AM
был я на дальнем востоке... не больше китайцев чем в сан-франциско и все знают свое место

А в измаилово в Москве был ... :kos:

Кошка Мурка
08-27-2010, 09:14 AM
Я бы даже от Петропавловска-Камчатского бы не отказался. :wink1: - а что такого во Львове плохого стало?

kulser
08-27-2010, 09:16 AM
- а зачем ты их читаешь?
А кто сказал что я их читаю?

crazy-mike
08-27-2010, 09:16 AM
- а что такого во Львове плохого стало?
Просто надоело. "Остальгия" как бы. :wink1:

noodles
08-27-2010, 09:17 AM
А в измаилово в Москве был ... :kos:

и в измаилово в москве был... никаких проблем.. все платят куда надо.. а кто не платит уезжаает на свой Тяньаньмынь.. я вот сецчас пешком шел от универа до дом... думаю, хоть одного китайца встретил????

kulser
08-27-2010, 09:18 AM
:wink1: смотря как их читать. :grum:
Я вот - совсем идиот. Я туда как раз приехать хочу , а не уехать оттуда.
Приезжайте, пожалуйста
http://copypast.ru/foto/01141/kosh_agach_010.jpg
http://copypast.ru/foto/01141/kosh_agach_011.jpg

Кошка Мурка
08-27-2010, 09:18 AM
А кто сказал что я их читаю? - а откуда ты знаешь, насколько они правдивые/ неправдивые?

crazy-mike
08-27-2010, 09:19 AM
.. я вот сецчас пешком шел от универа до дом... думаю, хоть одного китайца встретил????
В такую погоду хороший хосяина китайся из дома не выгонит! :grum:

noodles
08-27-2010, 09:19 AM
- а откуда ты знаешь, насколько они правдивые/ неправдивые?

каждый понимает в меру своего желания понять!

Nabludatel'
08-27-2010, 09:53 AM
каждый понимает в меру своего желания понять!

Да, символично как тема "Горят торфянники" показала, как многие ура-патриоты до сих пор категорически не замечают ничего особенного и из ряда вон выдающегося в Москве и прилегающих районах. У них уже глаза слезятся и дышать трудно, а последнее слово будет "у нас всё хорошо....Потому что по-другому быть не должно"

viktorsabade
08-27-2010, 10:14 AM
разбегутся россияне прибегут китайцы.

borispetrov
08-27-2010, 12:35 PM
разбегутся россияне прибегут китайцы.

Здравая мысль. В из европы европейцы уже разбежались, а может вымерли, тамы теперь турки и африканцы проживают

смешно
08-27-2010, 12:39 PM
а мы давно покинули Россию, мы имеем недвижимость в разных странах, мы защитили свои средства в разных банках...какаято старая и неактуальная инфа...австралия самая неблагоприятная страна, твоя статья врет, как и ты обычно...ты не примеривай на свой нос всю страну, ты не оводнишь иордан фраер...

ты не относишься к "экономически активным россиянам".

смешно
08-27-2010, 12:40 PM
был я на дальнем востоке... не больше китайцев чем в сан-франциско и все знают свое место


так же был коммунистом и комсомольцем.... :)

смешно
08-27-2010, 12:43 PM
я бы сказал "Прожектор капитализма"


а может лучше "Преимущество капитализма над социализмом"?

марик - камарик
08-27-2010, 12:51 PM
это не просто, поэтому никто и не хочет, увы, а то что "пендосский монитор", извините но так называют ваш форум, выдает о жизни переехавших в америгу, так и за деньги не хотят, мы не хотим вкладывать деньги в частную собственность в такой нестабильной стране,

У меня такое ощущение что существует какая-то российская национал-партиотическая организация члены которой активно пытаются доказать на страницах интернета что нам живется плохо и что в России все гораздо лучше и по-другому. ХХL, Vlass, вот Атилла теперь. Что значит "так ваш форум называют"? Мы американский форум. Предположим, ты не член никакой организации, просто живешь в Москве. В таком случае кто так наш форум называет? Все в Москве о нем знают и читают?

borispetrov
08-27-2010, 03:15 PM
У меня такое ощущение что существует какая-то российская национал-партиотическая организация члены которой активно пытаются доказать на страницах интернета что нам живется плохо и что в России все гораздо лучше и по-другому. ХХL, Vlass, вот Атилла теперь. Что значит "так ваш форум называют"? Мы американский форум. Предположим, ты не член никакой организации, просто живешь в Москве. В таком случае кто так наш форум называет? Все в Москве о нем знают и читают?

Но мы то знаем что в америге негров вешают (c) :)
Хотя судя по постам, в америке как:

Все как на нормальном болоте. Квакать дозволено только господам, а всем остальным надобно икру метать да пузыри пускать

ATILLA
08-28-2010, 04:21 AM
У меня такое ощущение что существует какая-то российская национал-партиотическая организация члены которой активно пытаются доказать на страницах интернета что нам живется плохо и что в России все гораздо лучше и по-другому. ХХL, Vlass, вот Атилла теперь. Что значит "так ваш форум называют"? Мы американский форум. Предположим, ты не член никакой организации, просто живешь в Москве. В таком случае кто так наш форум называет? Все в Москве о нем знают и читают?

марик, что я теперь? ты скуксился из-за того, что форум назвали "пендосским монитором", успокойся к вам это не относится...мне начхать на национальности и страны, я люблю только постоянные ценности...

Дрон
08-28-2010, 04:32 AM
:28:
звездёж 100%

crazy-mike
08-28-2010, 04:39 AM
:28:
звездёж 100%
скорее съедется - конечно же. :wink1:

kulser
08-28-2010, 05:04 AM
я люблю только постоянные ценности...
Такие как поллитра например :beer2:

Кошка Мурка
08-28-2010, 07:01 AM
Такие как поллитра например :beer2: - а тебе на полбанки не хватает?
Не завидуй. Работать надо больше. :smoke:

kulser
08-28-2010, 11:01 AM
- а тебе на полбанки не хватает?

У тебя зарплаты только на полбанки хватает?

Кошка Мурка
08-28-2010, 11:18 AM
У тебя зарплаты только на полбанки хватает? - а тебе даже об этом только мечтать приходится?

wlass
08-28-2010, 11:34 AM
:wink1: смотря как их читать. :grum:
Я вот - совсем идиот. Я туда как раз приехать хочу , а не уехать оттуда.

И-здравссссссствуййййййте... И что же тебя останавливает???:confused:

wlass
08-28-2010, 11:37 AM
А кто сказал что я их читаю?

Ну, это совсем гениально. Не читал, но знаю про них нехорошие вещи.

wlass
08-28-2010, 11:40 AM
Да, символично как тема "Горят торфянники" показала, как многие ура-патриоты до сих пор категорически не замечают ничего особенного и из ряда вон выдающегося в Москве и прилегающих районах. У них уже глаза слезятся и дышать трудно, а последнее слово будет "у нас всё хорошо....Потому что по-другому быть не должно"
Утеньки, и здесь про торфяники. (сладкие слезки умиления).

wlass
08-28-2010, 11:41 AM
разбегутся россияне прибегут китайцы.

Съесть, конечно. Если ей кто дасть...

wlass
08-28-2010, 11:43 AM
Такие как поллитра например :beer2:

Свои идеалы, пожалуйста, оставьте себе.

wlass
08-28-2010, 11:45 AM
- а тебе на полбанки не хватает?
Не завидуй. Работать надо больше. :smoke:

Слово "больше" лишнее. Страдальцу нужно усвоить первые два. На поллитру хватит (если посмотреть на его собратьев у магазина).

kulser
08-28-2010, 12:01 PM
- а тебе даже об этом только мечтать приходится?

Я что, алкаш как ты что ли? :grum:

crazy-mike
08-28-2010, 12:44 PM
И-здравссссссствуййййййте... И что же тебя останавливает???:confused:
Идиоты в консульстве - как минимум.

wlass
08-28-2010, 12:52 PM
Идиоты в консульстве - как минимум.

Неужто в Россию не пущаюттььььь???? :18:

crazy-mike
08-28-2010, 01:02 PM
Неужто в Россию не пущаюттььььь???? :18:
Ты ничего в этом вообще не понимаешь. Прочитай хотя бы документы на сайтах этих консульств. Серьёзно - это как в Германию 1936го года въезжать. Особенно - если на ПМЖ. И ничего просто зайти и узнать нельзя. Идиотская запись на приём по каким-то там вопросам. Приём раз в неделю. Куча всего неудобно. Лучше бы уже шпионские визы ввели чем так по-идиотски.

Кошка Мурка
08-28-2010, 01:28 PM
Я что, алкаш как ты что ли? :grum: - ааа, ты в лавочке на араба-хозяина спину гнёшь, наверное?
И он тебе пить запрещает под страхом увольнения? :kos:

wlass
08-28-2010, 01:34 PM
Ты ничего в этом вообще не понимаешь. Прочитай хотя бы документы на сайтах этих консульств. Серьёзно - это как в Германию 1936го года въезжать. Особенно - если на ПМЖ. И ничего просто зайти и узнать нельзя. Идиотская запись на приём по каким-то там вопросам. Приём раз в неделю. Куча всего неудобно. Лучше бы уже шпионские визы ввели чем так по-идиотски.

Оказывается, вот оно как... А я думал, наоборот, от нас в свободный мир не пущают... Блин, вот так живешь, живешь, и вдруг все ценности переворачиваются с ног на голову...
Блин, как представлю, что щаз три четверти России ломанутся в куда подальше (в смысле в Свободную Демократию)... А Свободная Супер-Пупер Демократия ка-а-а-а-к примет всех желающих русски....то есть я хотел сказать Свободных Россиян в свои Необъятные Супер Пупер Объятия... Аг-г-г-га-а-а, а ведь еще надо про Супер Пупер Свободных Мексов подумать...
Блин, проблема на проблеме...

crazy-mike
08-28-2010, 02:20 PM
Оказывается, вот оно как...
Мне глубоко до лампочки весь Евросоюз вместе взятый по самый остров Шпицберген. Просто при въезде в Россию обязательно нужна "приглашающая сторона". Просто "сам по себе" можно въехать только на период праздников. Там ещё много приколов - прямо как специально для "русского мира". Правила временного пребывания. Правила временного проживания. И т.д. Я уже об обыске при пересечении границы даже не вспоминаю - пусть и чисто символическом. Миграционные карты - это вообще полный идиотизм. Тем более что в них указывается номер и серия паспорта! А паспорта и так проверяют. Для туристов приглашающей стороной является туроператор. Всё как в Германии 1936го года!

wlass
08-28-2010, 02:26 PM
Мне глубоко до лампочки весь Евросоюз вместе взятый по самый остров Шпицберген. Просто при въезде в Россию обязательно нужна "приглашающая сторона". Просто "сам по себе" можно въехать только на период праздников. Там ещё много приколов - прямо как специально для "русского мира". Правила временного пребывания. Правила временного проживания. И т.д. Я уже об обыске при пересечении границы даже не вспоминаю - пусть и чисто символическом. Миграционные карты - это вообще полный идиотизм. Тем более что в них указывается номер и серия паспорта! А паспорта и так проверяют. Для туристов приглашающей стороной является туроператор. Всё как в Германии 1936го года!

Ну пожалуйста, раз уж главное препятствие - "как в Германии", то хозяин - барин.

crazy-mike
08-28-2010, 02:35 PM
Ну пожалуйста, раз уж главное препятствие - "как в Германии", то хозяин - барин.
Ну хорошо - представь вариант с ограниченной дееспособностью приглашающей стороны , например. И сколько там всякой бюрократии. А брак с гражданкой РФ и вопросы , связанные с гражданством (вопросы , связанные с медицинской страховкой - например. Если оставаться не в рамках законодательсва РФ, а в рамках межгосударственных соглашений , то лучше не принимать гражданство РФ чтобы не было проблем с медицинской страховкой. )? Там кажется , что всё просто пока с этим не столкнёшься.

Дрон
08-28-2010, 02:41 PM
Ну хорошо - представь вариант с ограниченной дееспособностью приглашающей стороны , например. И сколько там всякой бюрократии. А брак с гражданкой РФ и вопросы , связанные с гражданством? Там кажется , что всё просто пока с этим не столкнёшься.
Майки, ты чё жениться собрался? 8O

crazy-mike
08-28-2010, 02:46 PM
Майки, ты чё жениться собрался? 8O
Всё равно не меньше года всё утрясать надо будет.

wlass
08-28-2010, 02:58 PM
Всё равно не меньше года всё утрясать надо будет.

Еврей бы ответил вопросом. А хохол - попался уклончивым ответом. Майк, с тебя приглашение на свадьбу! :leader::leader::leader:

crazy-mike
08-28-2010, 03:01 PM
Еврей бы ответил вопросом. А хохол - попался уклончивым ответом. Майк, с тебя приглашение на свадьбу! :leader::leader::leader:
Я даже не знаю что вообще из этого получится. Пока вот просто на День Города попробую в Москву заехать если успею. Или чуть позже.

wlass
08-28-2010, 03:08 PM
Я даже не знаю что вообще из этого получится. Пока вот просто на День Города попробую в Москву заехать если успею. Или чуть позже.

Только попробуй заехать. Тут тебя и изловят и потребуют выкуп за невесту. Уж я постараюсь на халяву коньяку пожрать.:teufel:

Кошка Мурка
08-28-2010, 03:20 PM
Всё равно не меньше года всё утрясать надо будет. - ё-моё.
Нет, нашу Родину можно только любить сердцем. Умом её понимать даже и пытаться бесполезно...
Майк, мож, ты в здешние палестины лучше женишься?
Чесслово, быстрее утрясётся. :D :34:

wlass
08-28-2010, 03:21 PM
- ё-моё.
Нет, нашу Родину можно только любить сердцем. Умом её понимать даже и пытаться бесполезно...
Майк, мож, ты в здешние палестины лучше женишься?
Чесслово, быстрее утрясётся. :D :34:

Еще чего??? Меня коньяка лишать????

Да ну. Украинцу въехать в Россию... Гаттттт, он коньяк зажал :dubina:

crazy-mike
08-28-2010, 03:23 PM
- ё-моё.
Нет, нашу Родину можно только любить сердцем. Умом её понимать даже и пытаться бесполезно...

Понимаешь - умом это и в самом деле не понимается. Меня вот вчера в абсолютно трезвом виде "развезло" когда просто вальс "Амурские волны" слушал в очень хорошей записи (оркестр Министерства Обороны РФ).

wlass
08-28-2010, 03:25 PM
Понимаешь - умом это и в самом деле не понимается. Меня вот вчера в абсолютно трезвом виде "развезло" когда просто вальс "Амурские волны" слушал в очень хорошей записи (оркестр Министерства Обороны РФ).

Во-во. Представь, мы сообразим на троих этот вальс послушать :leader::leader::leader:

Кошка Мурка
08-28-2010, 03:25 PM
Еще чего??? Меня коньяка лишать???? - ну Майк отвальную сделает же? :rolleyes:
Даже ещё лучше: жениться ведь не каждый год нормальные люди женятся.
А в отпуск туда летать он раз в год как миленький будет.
А каждый приезд это как минимум две пьянки: одна за встречу, другая на посошок. ;)

wlass
08-28-2010, 03:27 PM
- ну Майк отвальную сделает же? :rolleyes:
Даже ещё лучше: жениться ведь не каждый год нормальные люди женятся.
А в отпуск туда летать он каждый год как миленький будет.
А каждый приезд это как минимум две пьянки: одна за встречу, другая на посошок. ;)

Меня терзают черные подозрения. Этот хохол уже о "проблемах в Германии" вещает :18:
Мой бедный, гарантированный коньяк...:18::18::18:

crazy-mike
08-28-2010, 03:31 PM
Во-во. Представь, мы сообразим на троих этот вальс послушать :leader::leader::leader:
У меня на mail.ru в "Моём мире" это всё лежит в "Моя музыка". Я с какого-то очень большого архива это повынимал и отдельно загрузил.
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=47f8ba0d8afb18d160426aa03f1fc197&uid=34795028
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=998842c07bc0e3688c5b8b653a0e4b72&uid=34795028
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=391284adec29d47b569fe403cf8bf410&uid=34795028
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c52079f2043b5056160263b8ba62a165&uid=34795028
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=520447f9fc8f5df755505049c038c2d6&uid=34795028
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=21b2ecec0a0f68ce1bd9e1d563b9d73c&uid=34795028
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=a91c76ca7a4ad5dcd61194888985f136&uid=34795028
:wink1:
Вот такая "остальгия"....

Кошка Мурка
08-28-2010, 03:34 PM
Меня терзают черные подозрения. Этот хохол уже о "проблемах в Германии" вещает :18:
Мой бедный коньяк...:18::18::18: - Майк не хохол, он программист.
Это отдельный подвид гомо сапиенсов, вне рас, национальностей и языков.
Но коньяк потребляют, как и наш брат, так что зря терзаешься... :crz:

crazy-mike
08-28-2010, 03:34 PM
Меня терзают черные подозрения. Этот хохол уже о "проблемах в Германии" вещает :18:
Мой бедный, гарантированный коньяк...:18::18::18:
:grum: :grum::grum:

wlass
08-28-2010, 03:55 PM
- Майк не хохол, он программист.
Это отдельный подвид гомо сапиенсов, вне рас, национальностей и языков.
Но коньяк потребляют, как и наш брат, так что зря терзаешься... :crz:

Я тоже программист. А он еще и хохол. Но ничего, я послал ему фоту в своей лучшей буденновке, никуда он не денется.:wink1:

Lucifer
08-29-2010, 01:06 AM
Это твой трындеж. А народ с маленьких городов только и смотрит куда свалить.

Куда это он смотрит? Ты со знанием дела говоришь?

Lucifer
08-29-2010, 01:07 AM
Не факт, из того города где я жил куча народу в Германию уехали.

В Вене жил?

Lucifer
08-29-2010, 01:10 AM
а может лучше "Преимущество капитализма над социализмом"?

А у капитализма есть преимущество над социализмом? :confused:

crazy-mike
08-29-2010, 01:20 AM
А у капитализма есть преимущество над социализмом? :confused:
А капитализм в чистом виде разве хоть где-то есть?

Serge7
08-29-2010, 01:23 AM
А капитализм в чистом виде разве хоть где-то есть? Есть конечно пока ещё.. В Америке! )) :cool:

Lucifer
08-29-2010, 01:24 AM
А капитализм в чистом виде разве хоть где-то есть?

Да, в США он есть в чистом виде. Но надеюсь прогресс дойдет и до Америки.

Serge7
08-29-2010, 01:27 AM
Да, в США он есть в чистом виде. Но надеюсь прогресс дойдет и до Америки. Он не знает, что это такое.. )) скромный программист из Львива, голосовавший за москаля Януковича! :wink1: )) :lol:

crazy-mike
08-29-2010, 01:51 AM
Он не знает, что это такое.. )) скромный программист из Львива, голосовавший за москаля Януковича! :wink1: )) :lol:
Ты серьёзно думаешь , что за них всех хоть кто-то голосовал? :grum: Неужели до тебя не доходит , что за Юльку нельзя было принципиально голосовать как и за Тягнибока? Янукович - примерно такой же клоун как и Медведев, но здесь как раз других и не надо. Чем меньше они будут лезть командовать экономикой - тем лучше. А планы объединения Укрнафты и Газпрома еще при Юле озвучивались. :grum: В Украине вообще нет политики. Есть ню-реальность пост-советского бизнеса.

Serge7
08-29-2010, 01:54 AM
Ты серьёзно думаешь , что за них всех хоть кто-то голосовал? :grum: Неужели до тебя не доходит , что за Юльку нельзя было принципиально голосовать как и за Тягнибока? Янукович - примерно такой же клоун как и Медведев, но здесь как раз других и не надо. Чем меньше они будут лезть командовать экономикой - тем лучше. А планы объединения Укрнафты и Газпрома еще при Юле озвучивались. :grum: В Украине вообще нет политики. Есть ню-реальность пост-советского бизнеса. Майк, я не знаю... Президент, с тремя официальными криминал рекордс, это стрёмно, не так ли? :wink1:

crazy-mike
08-29-2010, 02:03 AM
Майк, я не знаю... Президент, с тремя официальными криминал рекордс, это стрёмно, не так ли? :wink1:
В парламентской республике это роли не играет. У депутатов ВР тоже эти криминал рекордс есть. Если бы всё было по-честному, то президентом был бы Семён Глузман, глава Ассоциации Психиатров Украины.

Serge7
08-29-2010, 02:17 AM
В парламентской республике это роли не играет. У депутатов ВР тоже эти криминал рекордс есть. Если бы всё было по-честному, то президентом был бы Семён Глузман, глава Ассоциации Психиатров Украины. Вот мне так в Украине, две недели назад и пытались обьяснить, старые коммунячные Украинские аксакалы, типа, Серж, не бери в голову.. Все эти криминальные дела нашего Президента.. это.. По-Молодости, по- Глупости! )) :grum::grum: :lol: :wink1:

crazy-mike
08-29-2010, 02:24 AM
Вот мне так в Украине, две недели назад и пытались обьяснить, старые коммунячные Украинские аксакалы, типа, Серж, не бери в голову.. Все эти криминальные дела нашего Президента.. это.. По-Молодости, по- Глупости! )) :grum::grum: :lol: :wink1:
А теперь представь - вернут музыку советского гимна Украины. И поменяют слова:
Танцуй ,Янукович ,красивый и толстый!
В союзе с Газпромом ты счастье обрёл!
...

:grum:

kulser
08-29-2010, 05:37 AM
- ааа, ты в лавочке на араба-хозяина спину гнёшь, наверное?
И он тебе пить запрещает под страхом увольнения? :kos:
Это твой страшный сон в похмельную ночь? :grum:
Тебе я вижу пить никто не запрещает :dedi:

kulser
08-29-2010, 05:40 AM
В Вене жил?
Чего мне там делать?

kulser
08-29-2010, 05:44 AM
Куда это он смотрит?
Куда свалить. По направлению к Москве и дальше.

kulser
08-29-2010, 06:06 AM
"Мисс Россия" уезжает в Америку на ПМЖ

Участница конкурса «Мисс Вселенная», первая красавица России 18-летняя Ирина Антоненко, вернувшись домой в родной Екатеринбург, заявила, что в скором времени уедет в Нью-Йорк обучаться актерскому мастерству, пишет 28 августа LIFE | NEWS.

В аэропорту ее встречала дружная семья – мама Наталья Сергеевна, папа Игорь Григорьевич и брат Александр. Родным пришлось долго томиться в ожидании своей красавицы – рейс Ирины отменили, и ей пришлось в Москве 7 часов искать другой аэропорт и покупать новый билет. Сойдя с трапа, Ирина первым делом огорошила родителей: девушка заявила, что намерена уехать из России в Нью-Йорк, чтобы учиться там актерскому мастерству!

«На конкурсе «Мисс Вселенная» я подружилась с ребятами из США, - объяснила екатеринбургская красавица. – Один из новых друзей предложил мне переехать в Нью-Йорк, чтобы учиться там актёрскому мастерству. Я подумала и решила, что в будущем это действительно может очень мне пригодиться. И вообще, Нью-Йорк - безумно красивый город, мне бы хотелось там жить!»

Где именно будет учиться Мисс Россия, пока неизвестно, ведь ближайший год модели расписан буквально по минутам. Да и родители Ирины пока не высказали своего мнения насчет идеи дочери. Вся семья очень устала от пережитых волнений на конкурсе Лас-Вегаса и просто хочет немного отдохнуть, тем более что на носу замечательный праздник – 1 сентября, когда Ирине исполнится 19 лет.

«Мне пришлось очень долго уговаривать директора, чтобы в свой день рожденья оказаться дома и отметить праздник вместе с родителями, - улыбается Ирина. – Но уже вечером 1 сентября я вернусь в Москву».

http://www.zman.com/news/2010/08/28/82443.html

crazy-mike
08-29-2010, 06:28 AM
"Мисс Россия" уезжает в Америку на ПМЖ

Да пусть едет. Шпионки у Путина ведь очень красивые. Это один из самых шикарных способов внедрения нелегалов после провала Анны Чепмен. :grum:
From Russia with Love !

Lucifer
08-29-2010, 09:10 AM
Куда свалить. По направлению к Москве и дальше.

ну не 75% же? 25% может быть и смотрят куда свалить.

Кошка Мурка
08-29-2010, 09:57 AM
Это твой страшный сон в похмельную ночь? :grum:
Тебе я вижу пить никто не запрещает :dedi: - такая страшная у тебя реальность, что хочется из неё проснуться? :crz:
Кулсер, а хочешь переехать на ПМЖ в Штаты? :smoke:

kulser
08-29-2010, 02:00 PM
Кулсер, а хочешь переехать на ПМЖ в Штаты? :smoke:
А что?

viktorsabade
08-29-2010, 02:01 PM
А что?

:grum:

Кошка Мурка
08-29-2010, 02:30 PM
А что? - разве мой вопрос требует ответа "а что", а не простого "да" или "нет"?

kulser
08-30-2010, 05:05 AM
- разве мой вопрос требует ответа "а что", а не простого "да" или "нет"?
Могу с уверенностью сказать что на данный момент нет.

kulser
09-01-2010, 09:12 AM
ХОТЬ ЧУЧЕЛОМ, ХОТЬ ТУШКОЙ: ПОЧЕМУ 70% РОССИЯН ХОТЕЛИ БЫ УЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ


Неприятный сюрприз преподнесли социологам россияне. 73 процента опрошенных сограждан признались, что хотят уехать из России. Цифра пугающая — бросились выяснять, отчего три четверти населения готовы бежать и как их остановить, а то у нас и без того беда с демографией. Но по мнению «Московского комсомольца», главная опасность не в том, что все возьмут и уедут. Да и скорее те кто высказывался вовсе и не собирались в эмиграцию.
Так что же означает эта массовая готовность уехать? Возможно, это форма отчаяния, раздражения, ощущения безнадежности. У каждого бывает горькая минута, когда из-за неурядиц на работе или в семье невольно вырывается: бросить бы все и уехать! Но сейчас этот сигнал отчаяния одновременно подают 73 процента опрошенных. Выплеснулось раздражение и недовольство нынешней жизнью.
Социологи отмечают, что в современном российском обществе набирают обороты нигилизм и цинизм, растет разочарование. Люди разочаровались в советских идеалах, затем в надеждах перестроечного времени и еще сильнее — в нынешней жизни. В результате не просто исчезли идеалы, а люди уже и не верят, что идеалы в принципе могут быть. Разве что только чиновники, достигшие вершины власти и материального благополучия, жаждут стабильности.
После недолгой попытки отклониться от привычного маршрута страна вернулась в прежнюю колею, к несправедливости советской системы, когда человеку на высокой должности положено все, а человеку без должности — ничего. Выяснилось, что новая власть в смысле обретения благ и устройства личного благополучия ничем не лучше прежней. А даже хуже, потому что ощущение материального неравенства стало куда острее.
Современная молодежь уезжает не хочет, за небольшим исключением. Молодежь идет в чиновники. Образованные молодые люди не хотят заниматься бизнесом, рисковать, — они предпочитают госслужбу. Чтобы получить в руки управление финансовыми потоками, распоряжаться госсобственностью, которая в умелых руках становится частной. В результате образовалось государство чиновников — их на миллион больше, чем десять лет назад. Но чиновники ничего не придумывают и не создают. Не поэтому ли мы живем импортом и все кого-то догоняем? У большинства сограждан утрачена вера в способность самому чего-то существенного добиться и изменить жизнь — свою и страны. От этой безысходности люди и хотят сбежать. Отсюда и получаются итоги: «Три четверти хотят уехать из России».

http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010

Dova
09-01-2010, 09:19 AM
Могу с уверенностью сказать что на данный момент нет.

я тебе не верю :tongue:

kulser
09-01-2010, 09:28 AM
я тебе не верю :tongue:
В любом случае что это меняет? США очень интересная страна, думаю если получится когда нибудь съезжу туда туристом.

Кошка Мурка
09-01-2010, 09:59 AM
В любом случае что это меняет? США очень интересная страна, думаю если получится когда нибудь съезжу туда туристом. - звучит так, как будто ты живёшь не в Израиле 2010-го года, а в Советском Союзе 1982-го. :kos:

noodles
09-01-2010, 10:09 AM
- звучит так, как будто ты живёшь не в Израиле 2010-го года, а в Советском Союзе 1982-го. :kos:

Я к тебе тоже съезжу 2 октября попреподавать:)

wlass
09-01-2010, 10:12 AM
Я к тебе тоже съезжу 2 октября попреподавать:)

Выясни, как на английский перевести слово "координальный".

Dova
09-01-2010, 10:12 AM
Я к тебе тоже съезжу 2 октября попреподавать:)

куслеру?
только не шикуй сильно, а то ему обидно будет :tongue:

Кошка Мурка
09-01-2010, 10:15 AM
Выясни, как на английский перевести слово "координальный". - ещё раз я увижу два "о" вместо одного "а" в этом слове - начну ругаться очень плохими словами. :kos:

noodles
09-01-2010, 10:19 AM
Выясни, как на английский перевести слово "координальный".

coordinate знаю... требуемого слова не нашел

Кошка Мурка
09-01-2010, 11:40 AM
coordinate знаю... требуемого слова не нашел - это здесь: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4327756&postcount=106
:lol:

noodles
09-01-2010, 11:45 AM
- это здесь: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4327756&postcount=106
:lol:

mamma mia а я тридцать седьмой словарь с женой ворошу:)

wlass
09-01-2010, 09:42 PM
coordinate знаю... требуемого слова не нашел
Да это я подслушал местные разборки :rolleyes:

wlass
09-01-2010, 09:43 PM
mamma mia а я тридцать седьмой словарь с женой ворошу:)

:grum::grum::grum:

untamed
09-01-2010, 09:48 PM
Дальний Восток большой. Если китайцам всё не сдадут - то все поместятся (и даже для китайцев место останется). :grum:

Тогда я китайское гражданство получить смогу? :grum:

crazy-mike
09-02-2010, 12:38 AM
Тогда я китайское гражданство получить смогу? :grum:
Кстати - китайское гражданство намного удобнее российского. Там трабла с медицинской страховкой вообще нет.:wink1:

kulser
09-03-2010, 02:59 AM
- звучит так, как будто ты живёшь не в Израиле 2010-го года, а в Советском Союзе 1982-го. :kos:
А в Израиле 2010 года всем билеты бесплатно покупают и номер в гостинице снимают?

crazy-mike
09-03-2010, 03:09 AM
А в Израиле 2010 года всем билеты бесплатно покупают и номер в гостинице снимают?
Лучше про вино , которое делают в Галилее, расскажи. :wink1:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=62905

kulser
09-03-2010, 03:19 AM
Лучше про вино , которое делают в Галилее, расскажи. :wink1:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=62905
А ты что, гугл еще не освоил?

noodles
09-03-2010, 03:43 AM
Кстати - китайское гражданство намного удобнее российского. Там трабла с медицинской страховкой вообще нет.:wink1:

там трабла вообще нет..отправят убирать поле с рисом для профилактики остеохандроза

crazy-mike
09-03-2010, 04:14 AM
А ты что, гугл еще не освоил?
То что через гугл нашлось - там очень похоже на молдавские. :grum: