PDA

View Full Version : Магазин русской еды в Bay Area



марик - камарик
08-25-2010, 06:55 PM
Мне время от времени хочется чего-нибудь. Иногда воблы, иногда пельменей и т. д. Сам пельмени лепить не хочу. Все маленькие русские магазинчики мне не нравятся ограниченностью выбора. Не подскажите хороший русский магазин?

Рижанка
08-25-2010, 06:56 PM
На Geary ничего подходящего нет ?

марик - камарик
08-25-2010, 06:57 PM
На Geary ничего подходящего нет ?

Ты знаешь, я не уверен. Я в СФ бываю редко, но если кто-то посоветует я специально туда прокачусь.

Рижанка
08-26-2010, 10:03 AM
По обе стороны на Geary начиная от 14 до 23 (Храм) полно этих магазинчиков
«Репертуар» такой же как и во всех русских.
Смотри на expiration dates - «дурят нашего брата» :umn:
A вообще Гугля нмного больше выдаст результатов, посмотри.
:34:

berkut76
08-26-2010, 12:42 PM
Ты знаешь, я не уверен. Я в СФ бываю редко, но если кто-то посоветует я специально туда прокачусь.

Я в основном отовариваюсь в Армянском:

http://www.yelp.com/biz/royal-market-and-bakery-san-francisco

Мне кажетьса, что у них по свежее продуткы чем у других, рекомендовать ничего не буду, так как я в еде не притязателен.

Колбасы, покупаю здесь:

http://www.yelp.com/biz/new-world-market-san-francisco

Marylight
08-26-2010, 01:59 PM
На Geary ничего подходящего нет ?

Есть там пару магазинчиков..Гири и 20 я

Лексевна
10-26-2010, 05:02 AM
А где надо-то магазинчег? Тут их полным-полно. Фримонт, МВ, ПА, Кэмпбелл... :34:

марик - камарик
10-26-2010, 05:31 AM
А где надо-то магазинчег? Тут их полным-полно. Фримонт, МВ, ПА, Кэмпбелл... :34:

какой лучше?

Marianochka
11-24-2010, 12:21 PM
Вопрос. Я живу в Santa Clara. Недавно переехала. Где здесь русские магазины? Спасибо.

марик - камарик
11-26-2010, 08:06 PM
Вопрос. Я живу в Santa Clara. Недавно переехала. Где здесь русские магазины? Спасибо.

есть магазин на винчестере. Он маленький, но там мою любимую воблу продавали. Пельмени теперь невкусные стали правда. Есть еще магазинчики разные.

добро пожаловать в нашу деревню, кстати.

Kisssa
02-08-2011, 12:45 PM
Здравствуйте..если еще актуально, то есть хороший русский магазин ”Самовар” в Bay Area: 1077 Independance Avenue Mountain View, CA, 94043. Там и пельмени есть и разные-разные привычные продукты, и книги если нужно кому. Знакомые там детские книжки покупали. Еще в СФ есть на Гири бульвар..

Marylight
02-09-2011, 03:11 AM
Здравствуйте..если еще актуально, то есть хороший русский магазин ”Самовар” в Bay Area: 1077 Independance Avenue Mountain View, CA, 94043. Там и пельмени есть и разные-разные привычные продукты, и книги если нужно кому. Знакомые там детские книжки покупали. Еще в СФ есть на Гири бульвар..

много чего есть, но покупать не советую- особенно мясо-колбасные изделия, два варианта- либо безвкусные, либо пропадают через пару дней. Неее..все-таки сильна совковая закваска

марик - камарик
02-09-2011, 11:24 AM
Здравствуйте..если еще актуально, то есть хороший русский магазин ”Самовар” в Bay Area: 1077 Independance Avenue Mountain View, CA, 94043. Там и пельмени есть и разные-разные привычные продукты, и книги если нужно кому. Знакомые там детские книжки покупали. Еще в СФ есть на Гири бульвар..

У них там какая-то пельменная революция была и мои любимые пельмени больше не продают:(

Я люблю такие толстенькие в которых мяса много со сметанкой:71:

berkut76
02-09-2011, 12:18 PM
Здравствуйте..если еще актуально, то есть хороший русский магазин ”Самовар” в Bay Area: 1077 Independance Avenue Mountain View, CA, 94043. Там и пельмени есть и разные-разные привычные продукты, и книги если нужно кому. Знакомые там детские книжки покупали. Еще в СФ есть на Гири бульвар..

не, в СФ я в основном в Армянском покупаю на 16 & Geary

Kisssa
02-10-2011, 02:04 PM
У них там какая-то пельменная революция была и мои любимые пельмени больше не продают:(

Я люблю такие толстенькие в которых мяса много со сметанкой:71:

Так Вы отсюда все же...местный хулиган значит)))
Могу сказать где продают такие пельмени про которые Вы говорите..хотя нет, только продать могу этот секрет)

марик - камарик
02-10-2011, 02:17 PM
Так Вы отсюда все же...местный хулиган значит)))
Могу сказать где продают такие пельмени про которые Вы говорите..хотя нет, только продать могу этот секрет)

А что ты хочешь за этот секрет? я все отдам!

Kisssa
02-10-2011, 02:23 PM
А что ты хочешь за этот секрет? я все отдам!

Я подумаю..
А почему у вас статус такой странный..почему не ”Местное хулиганье”?
Хотя да что то я потерялась, то что я хочу-в подписи...

марик - камарик
02-10-2011, 02:32 PM
Хотя да что то я потерялась, то что я хочу-в подписи...
http://zefira.net/wp-content/uploads/2008/03/tort_medovyj1.jpg
Тесто:

1.Сливочное масло 60 гр.
2.Сахар 1 ст.
3.Мед жидкий 2 ст.л.
4.Яйца 3 шт.
5.Сода 2 ч.л.
6.Мука 3-3,5 ст.
Крем:

1.Сахар 1 ст.
2.Яйцо 1 шт.
3.Мука 1 ст.л.
4.Молоко 1 ст.
5.Масло размягченное (комнатной температуры) 250 гр.
6.Ванилин.
7.Сметана комнатной температуры ½ ст.
Помадка:

1.Сахар 4 ст.л.
2.Какао 4 ст.л.
3.Сметана 4 ст.л.
4.Масло сливочное 60 гр.
Приготовление крема:

1.В стеклянную миску вбить 1 яйцо, высыпать сахар. Хорошо перемешать.
2.В полученную густую массу добавить 1 ст.л. с горкой муки и ванилин. Опять хорошо перемешать.
3.Добавлять по-немногу молоко, тщательно перемешивая до однородной массы.
4.Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, почти довести до кипения. К этому моменту масса начнет густеть.
5.Снять с пара и остудить до комнатной температуры.
6.В заварную смесь добавить мягкое сливочное масло и хорошенько взбить миксером около 10 мин.
7.Затем добавить сметану комнатной температуры и перемешать все ложкой.
Приготовление теста:

1.Масло сливочное, сахар и мед выложить в большую эмалированную либо стеклянную миску и поставить на водяную баню.Когда сахар полностью растопится и получится однородная масса, снять с огня.
2.Вбить в полученную смесь яйца. Яйца необходимо вбивать по одному и сразу же тщательно и быстро перемешивать, чтобы они не сварились.
3.Полученную массу снова поставить на водяную баню и непрерывно помешивать 4 минуты.
4.Не снимая с огня добавить 2 ч.л. соды. Масса резко начнет увеличиваться в объеме. Непрерывно помешивать до тех пор, пока масса не увеличится приблизительно в 3 раза.
5.Не снимая с огня, добавить 2 ст. муки и быстро тщательно размешать. Если увидите, что тесто жидковато, то добавьте еще 0,5 ст. муки.
6.Тесто снять с пара.
7.На столе ровным слоем выложить 1 ст.муки.
8.Массу выложить из миски на муку и сразу же тщательно перемешать. Оно не должно быть очень жестким, и в тоже время очень вязким тоже не должно быть.
9.Обвалять его в муке, сформировать из теста «колбаску» и разрезать ее на 7 равных частей.
10.Каждую часть снова слегка обвалять в муке, накрыть полотенцем, чтобы тесто не остывало.
11.На стол насыпать немного муки, раскатать тонкие коржи.
12.Духовку разогреть до температуры 200 градусов.
13.Выпекать по отдельности на противне, посыпанном мукой, до золотистого цвета.
14.Дать коржам остыть.
Приготовление помадки:

1.Сахар и какао смешать со сметаной, добавить масло и поставить на огонь.
2.Непрерывно помешивая, довести до кипения.
Остывшие коржи смазать кремом. Сверху полить глазурью

Kisssa
02-10-2011, 11:55 PM
Это что? рецепт торта "чудо"?
Спасибо что потратили столько времени, на копирование рецепта))) осталось только Вам его и испечь.

Kisssa
02-22-2011, 11:58 PM
Похоже без торта мы будем...а кто -то без пельменей))):sfs:

марик - камарик
02-23-2011, 10:23 AM
Похоже без торта мы будем...а кто -то без пельменей))):sfs:

Кисса, извините. Я закрутился на работе. На чем мы остановились... Ах, да! Давай переспим?

Cavewoman
04-13-2011, 09:07 PM
Я закупаюсь у Мексиканцов в Оакманде, сеть базарчиков, свежей продьюс и колбаской там-же. У них бейсик выбор Русских продуктов - от крупы по сыры, селедку и квашеную капустку. Я у них даже шавель в банках нашла. Вот шавлевым боршиком балуюсь периодически. Цены умеренные, получше тех в сейфвее на овоши/хрюкты и тех которые в магазинах с Европейскими (Российскими) продуктами. :sfs: