PDA

View Full Version : Люди-герои,кто как они?



белкастрелки
08-25-2010, 04:32 PM
Кто спасают жизни из-за дня в день просто делая
свою работу,начиная от докторов, полицейских, военных, филантропов, простых,
людей, которые помогают нам жить в мирной стране в достатке и
благополучии.:27::64:

Malishka
08-25-2010, 04:40 PM
они не герои, это ихняя работа

Aurbo
08-25-2010, 04:42 PM
"Есть такая профессия..."

STYLE
08-25-2010, 04:44 PM
они не герои, это ихняя работа

Те кто идут работать на такие работы и есть герои.

Aurbo
08-25-2010, 04:45 PM
:rofl::rofl:

Malishka
08-25-2010, 04:46 PM
Те кто идут работать на такие работы и есть герои.

им деньги платят за ихнюю работу так что не надо романтизировать.

Aurbo
08-25-2010, 04:49 PM
им деньги платят за ихнюю работу так что не надо романтизировать.

иным платят,а иным...:fig:

STYLE
08-25-2010, 04:52 PM
им деньги платят за ихнюю работу так что не надо романтизировать.

А Вы хотели чтоб они еще и за бесплатно? Тогда это супергерои. :)
Само решение пойти на такую работу и есть героизм. Любой может пойти, но не каждый идет.

Malishka
08-25-2010, 04:52 PM
иным платят,а иным...:фиг:

кому не платят?

Malishka
08-25-2010, 04:53 PM
А Вы хотели чтоб они еще и за бесплатно? Тогда это супергерои. :)
Само решение пойти на такую работу и есть героизм. Любой может пойти, но не каждый идет.

Нет, просто это работа, вот и всё :34:

Aurbo
08-25-2010, 04:53 PM
кому не платят?

Дык развеж это платят? Это так...

STYLE
08-25-2010, 05:01 PM
Нет, просто это работа, вот и всё :34:

Я и говорю, человек, сделавший такой выбор, совершил геройский поступок, поэтому он - герой.

Malishka
08-25-2010, 05:04 PM
Я и говорю, человек, сделавший такой выбор, совершил геройский поступок, поэтому он - герой.

не согласна

Sixteen
08-25-2010, 05:08 PM
герои это те кто делают то что они совершенно не должны делать,
но по обстоятельствам посчитали что сделать это совершенно необходимо.

Aurbo
08-25-2010, 05:08 PM
герои это те кто делают то что они совершенно не должны делать,
но по обстоятельствам посчитали что сделать это совершенно необходимо.

beyond and above call of duty

STYLE
08-25-2010, 05:48 PM
не согласна

С чем?

Dova
08-25-2010, 05:50 PM
я знала, что Малишка здесь будет.
kiss

STYLE
08-25-2010, 05:53 PM
герои это те кто делают то что они совершенно не должны делать,
но по обстоятельствам посчитали что сделать это совершенно необходимо.

Так никто никому и не должен идти на такую работу. Сам выбор и делает человека гароем. Далее идет работа, которую они выбрали, и за их повседневную работу они получают повседневную зарплату, а не ордена и медали, хотя и это случается и гораздо чаще, чем в других профессиях. Уже за одно то, что человек имеет такую профессию, можно назвать его героем.

Malishka
08-25-2010, 06:06 PM
я знала, что Малишка здесь будет.
кисс

чего так? /откусила яблочко/

Malishka
08-25-2010, 06:07 PM
С чем?

что эти люди герои

STYLE
08-25-2010, 06:15 PM
что эти люди герои

У человека есть выбор на какую работу пойти или на кого пойти учиться. Он делает выбор стать сапером или пожарным. Чем не геройский поступок?

Dova
08-25-2010, 06:16 PM
пионеры-герои

/вспомнилось что-то/

STYLE
08-25-2010, 06:18 PM
пионеры-герои

/вспомнилось что-то/

Герои Советского Союза обслуживаются вне очереди.

/из далекого прошлого/

Sunnatta
08-25-2010, 06:49 PM
Кто спасают жизни из-за дня в день просто делая
свою работу,начиная от докторов, полицейских, военных, филантропов, простых,
людей, которые помогают нам жить в мирной стране в достатке и
благополучии.:27::64:

знаю от силы парочку таких альтруистов, остальные "помогут" вам за денюшку или равнозначную услугу.
да, такая не подкрепленная оплатой помощь, как правило, требует в последствии исправления .

Кошка Мурка
08-25-2010, 07:51 PM
знаю от силы парочку таких альтруистов, остальные "помогут" вам за денюшку или равнозначную услугу.
да, такая не подкрепленная оплатой помощь, как правило, требует в последствии исправления . - да ну?! 8O
Вот те на.
Я только-только, почитав тут всякое разное, начала было верить в альтруистов.
И вдруг такой поворот на 180 градусов.
Так значит, вот это было откровенным враньём:


Россия - это страна бесплатной медицины, реабилитационной - точно. и даже не говорите, что вас вынуждают платить.


я работала в реанимации и родственники ПОСТОЯННО совали мне и врачу деньги, конфеты и т.д. думаете мое или его отношение менялось?? отнюдь. мы как делали свою работу, так продолжали ее ДОБРОССОВЕСТНО выполнять, вне засимомости от размера благодарности.
Момент истины, как говорят разведчики.

А я чуть не поверила.
И вдруг из-под развесистой клюквы вылезла деловая физиономия.
Кааааакой облом, подумать только.
Ну хорошо хоть без демагогии наконец выражаемся, а по-человечески, просто и ясно.

STYLE
08-25-2010, 07:57 PM
- да ну?! 8O
Вот те на.
Я только-только, почитав тут всякое разное, начала было верить в альтруистов. И вдруг такой облом.
Так значит, вот это было откровенным враньём:

Момент истины, как говорят разведчики.

А я чуть не поверила.
И вдруг из-под развесистой клюквы вылезла деловая физиономия.
Кааааакой облом, подумать только.
Ну хорошо хоть без демагогии наконец выражаемся, а по-человечески, просто и ясно.

Так человек и пишет, что знала от силы парочку. Одна из этой парочки - она сама, другой тот врач :med:, с которым работала. В чем вранье? :rtyu:

Кошка Мурка
08-25-2010, 08:10 PM
Так человек и пишет, что знала от силы парочку. Одна из этой парочки - она сама, другой тот врач :med:, с которым работала. В чем вранье? :rtyu: - мне главным образом страшновато за людей, оказавшихся под её попечением в реанимации.

Тех, родичи которых не подкрепили её условные рефлексы едой и денежными знаками.

Ведь потом, по её собственному утверждению, "помощь требует исправления".
Интересно, какого...

Sunnatta
08-25-2010, 08:53 PM
- мне главным образом страшновато за людей, оказавшихся под её попечением в реанимации.

Тех, родичи которых не подкрепили её условные рефлексы едой и денежными знаками.

Ведь потом, по её собственному утверждению, "помощь требует исправления".
Интересно, какого...

раз уж перешли на личности - ок. отвечу. моя работа - оплачиваемая государством, а не больными. они из своего кармана платить мне не обязаны. чувствуешь разницу?
так что камешки в мой огород кидать не нужно.

п.с. кривошапкин работал,, кстати, за зар.плату тоже. так что данной мой пост притягивать за уши к той ситуации просто не уметь сопоставлять логические цепочки

Кошка Мурка
08-25-2010, 09:33 PM
раз уж перешли на личности - ок. отвечу. моя работа - оплачиваемая государством, а не больными. они из своего кармана платить мне не обязаны. чувствуешь разницу?
так что камешки в мой огород кидать не нужно. - инетский открытый форум это не собрание месткома, Мария-Д.
Хочешь делать заявы - делай на здоровье.
Но ожидать при этом почтительного внимания читателей я бы не рекомендовала. :cool:
Угу, платить не обязаны. Но платят почему-то почти все.
Не скажешь, ПОЧЕМУ?
Почему такая практика сложилась?

п.с. кривошапкин работал,, кстати, за зар.плату тоже. так что данной мой пост притягивать за уши к той ситуации просто не уметь сопоставлять логические цепочки - да ну? :confused: А то, что добиваться "бесплатной" реабилитации приходится с помощью журналистов, теряя драгоценные недели и месяцы, имеет разве какое-то отношение к логике? Может быть, скорее к абсурду?

High_Smily
08-25-2010, 09:46 PM
"Есть такая профессия..."

Ты наша героиня! *пала Аурбе на грудь* ))

Aurbo
08-25-2010, 09:55 PM
Ты наша героиня! *пала Аурбе на грудь* ))

сама такая!:rofl:

Vinn
08-25-2010, 09:57 PM
так кто как они?

:confused::confused::confused:

белкастрелки
08-25-2010, 09:57 PM
сама такая!:rofl:

http://www.rutv.ru/video.html?d=0&vid=24101

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2,_ %D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D 1%80_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0 %B8%D1%87


чему и кому теперь верить?:27::confused:

Sunnatta
08-25-2010, 10:21 PM
Хочешь делать заявы - делай на здоровье.
Но ожидать при этом почтительного внимания читателей я бы не рекомендовала. :цоол:
я переживу отсутствие аплодисментов.

Угу, платить не обязаны. Но платят почему-то почти все.
Не скажешь, ПОЧЕМУ?
Почему такая практика сложилась?
скажу. 80% делают это из страха, 20% действительно из благодарности. самое смешное, что отношения к больному "доп.деньги" не меняют.

- да ну? :цонфусед: А то, что добиваться "бесплатной" реабилитации приходится с помощью журналистов, теряя драгоценные недели и месяцы, имеет разве какое-то отношение к логике? Может быть, скорее к абсурду
вы цитируете примерно так:
"- йогурт свежий?
- грушевый. "
ещё раз повторюсь - реабилитация в гос.клиниках - бесплатна. я не так давно из рф уехала. а журналисты в РФ не помощники. я поэтому и советовала перестать поднимать все это, так как все посмотрят под семечки, пообсуждают и на этом разойдутся. Константину ещё больнее потом будет. хотя можно понадеяться, конечно

Кошка Мурка
08-26-2010, 10:12 PM
скажу. 80% делают это из страха, 20% действительно из благодарности. самое смешное, что отношения к больному "доп.деньги" не меняют. - какого "страха"? Кто или что людей так пугает и почему? :kos:
А кстати, откуда такие точные цифры.
Опрос производился, что ли, какой?
Или в мед.карте уже официально графа появилась о взят... пардон, о "денюшке или равнозначной услуге"?

ещё раз повторюсь - реабилитация в гос.клиниках - бесплатна. я не так давно из рф уехала. а журналисты в РФ не помощники. я поэтому и советовала перестать поднимать все это, так как все посмотрят под семечки, пообсуждают и на этом разойдутся. Константину ещё больнее потом будет. хотя можно понадеяться, конечно - конечно, конечно. Я прошлым летом, в Россию приехав, коллегу бывшего навещать приходила в больницу несколько раз. Как раз-таки на "реабилитации" находившегося, вернее, на лечении от лечения: задумал его лечащий врач ему блокаду сделать на болящую руку, да и запузырил укольчик прямо в крупный нерв. Чел чуть правую кисть не потерял целиком.

Палата (в городской обыкновенной больнице, государственной) ему стоила три тысячи триста в сутки.
Лекарства все за свой счёт покупались и приносились в больницу, каждый сеанс физиотерапии оплачивался отдельно (и то и другое в стоимость палаты не входило.)
Не объяснишь, почему?
(Он работает и страховой полис у него, разумеется, есть. Чтобы оплатить всю эту бесплатность, сбрасывались он сам и два его взрослых сына, там никто не миллионер...)