PDA

View Full Version : В России начнется сборка четырех новых моделей Renault



смешно
08-25-2010, 08:07 AM
ну ладно там компактная Европа, но для России то можно сделать движки помощнее, может сразу какой-нибудь комплекс отпадёт. что за 85 л.сил? это же курам насмех. У меня в 3 раза больше, так это не кроссовер, а обычный седан.


http://img.auto.lenta.ru/news/2010/08/25/renault/picture.jpg

http://auto.lenta.ru/news/2010/08/25/renault/

Компания Renault наладит на заводе "Автофрамос" выпуск четырех новых моделей. Об этом представители французского автопроизводителя объявили на Московском автосалоне.

С осени 2010 года на предприятии начнется выпуск "внедорожного" хэтчбека Renault Sandero Stepway с увеличенным клиренсом и защитным обвесом кузова. В первое время планируется изготавливать автомобили с 1,6-литровым мотором и МКПП, позже к ним присоединится и версия с "автоматом", однако когда именно - не сообщается.
Кроме того, в первой половине 2011 года в России стартует отверточная сборка хэтчбека Megane и седана Fluence, а во второй половине следующего года - промсборка внедорожника Duster. Кроссовер отечественного производства будет комплектоваться тремя двигателями, доступными для европейских покупателей: 1,5-литровым турбодизелем мощностью 85 и 110 лошадиных сил, а также с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 110 лошадиных сил. Они будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, для российского рынка появится версия, оснащенная двухлитровым бензиновым агрегатом и "автоматом". Выпуск автомобилей Renault ведется на заводе "Автофрамос" с 2005 года. Первой моделью, запущенной в производство, стала Renault Logan, в конце 2009-го к нему присоединился хэтчбек Renault Sandero.

Eric007
08-25-2010, 09:13 AM
ну ладно там компактная Европа, но для России то можно сделать движки помощнее, может сразу какой-нибудь комплекс отпадёт. что за 85 л.сил? это же курам насмех.

Кому не нравятся маломощные Рено пусть покупают БМВ. В чём проблемы?

CCPC
08-25-2010, 09:17 AM
Кому не нравятся маломощные Рено пусть покупают БМВ. В чём проблемы?

Проблем нет.Да денег,думаю,тоже.

Eric007
08-25-2010, 09:46 AM
Проблем нет.Да денег,думаю,тоже.


Ну вот, у кого нет денег, на тех и рассчитаны малолитражные Рено.

смешно
08-25-2010, 11:00 AM
Кому не нравятся маломощные Рено пусть покупают БМВ. В чём проблемы?

а почему не Форд, Тойоту, Хонду, Хундай или ещё чего? у вас класс/марка машины зависит от мощности двигателя?

смешно
08-25-2010, 11:26 AM
российская сборка, значит никаких там пошлин, плюс скорее всего налоговые скидки. кросовер с движком 2.5 литра, 176 лошадок за $18К, россияне не потянут?

Eric007
08-26-2010, 02:10 AM
российская сборка, значит никаких там пошлин, плюс скорее всего налоговые скидки. кросовер с движком 2.5 литра, 176 лошадок за $18К, россияне не потянут?

Я думаю, что даже при российской сборке, кроссовер с движком 2.5 литра на 176 лошадок будет на дешевле 20К при минимальной комплектации.

смешно
08-26-2010, 09:05 AM
Я думаю, что даже при российской сборке, кроссовер с движком 2.5 литра на 176 лошадок будет на дешевле 20К при минимальной комплектации.

почему у вас должно быть дороже чем у нас? я сравнил с корейским Хундаем Tucson кросовер - 19К это притом, что это заводская цена, как правило можно взять за 18К.

Eric007
08-26-2010, 09:28 AM
почему у вас должно быть дороже чем у нас? я сравнил с корейским Хундаем Tucson кросовер - 19К это притом, что это заводская цена, как правило можно взять за 18К.

Спрос рождает предложение. Американский рынок насытился автомобилями ещё во времена Фицжеральда. Российский только к 2008-му году, но потом кризис весь кайф обломал...

Карлсон
08-26-2010, 09:57 AM
ну ладно там компактная Европа, но для России то можно сделать движки помощнее, может сразу какой-нибудь комплекс отпадёт. что за 85 л.сил? это же курам насмех. У меня в 3 раза больше, так это не кроссовер, а обычный седан.
....
В Раше налоги на лошадей, дальше надо обьяснять?

смешно
08-26-2010, 03:55 PM
В Раше налоги на лошадей, дальше надо обьяснять?

опссс...всё ясно. интересно с чем это связанно? почему бы не использовать систему как у нас в МА, % от стоимости машины, стоимость машины определяется стандартно по книжке.

Карлсон
08-27-2010, 08:44 PM
Мы, вероятно, говорим про разные вещи. Ты, как я понял, про [sales tax], который платится единовременно, я - про транспортнюй налог - он платится ежегодно.

смешно
08-30-2010, 02:19 PM
Мы, вероятно, говорим про разные вещи. Ты, как я понял, про [sales tax], который платится единовременно, я - про транспортнюй налог - он платится ежегодно.

у нас в МА ежегодно. :teufel:

Карлсон
08-30-2010, 08:52 PM
Владимир Путин: Власти будут повышать ввозные пошлины на иномарки (http://www.finam.ru/analysis/newsitem4F7A7/default.asp)

:rofl::rofl::rofl:

Dova
08-30-2010, 08:54 PM
у нас в МА ежегодно. :теуфел:

везде ежегодно

Srg Clock
08-30-2010, 10:15 PM
http://steer.ru/archives/2010/08/31/012636.php

YUM
08-31-2010, 08:13 AM
опссс...всё ясно. интересно с чем это связанно? почему бы не использовать систему как у нас в МА, % от стоимости машины, стоимость машины определяется стандартно по книжке.
теоретически налог на владельцев транспортных средств предполагался использовать на строительство и содержание дорог.
Однако, по статистике, которую собрали к вводу нового налога, выяснилось, что от собранных сумм, на дороги в регионах тратят не более 18-20 процентов. Остальные суммы расходуются на другие цели.
Кроме того, идиотизм этого налога заключается в определении самой базы обложения - лошадиная сила. Она использовалась для уравнивания всех владельцев - лодок, катеров, мотоциклов, собственно лошадей и пароходов...С пароходами - утрирую.:wink1:

смешно
08-31-2010, 12:26 PM
везде ежегодно


ну откуда ты такая умная взялась? прямо везде.

смешно
08-31-2010, 12:32 PM
Владимир Путин: Власти будут повышать ввозные пошлины на иномарки (http://www.finam.ru/analysis/newsitem4F7A7/default.asp)

:rofl::rofl::rofl:


больше всего понравилась фраза "Мы же сейчас не члены ВТО - можем себе это позволить" ... т.е. можем себе позволить оставаться недоразвитыми совковыми дебилами. пипец. :rolleyes:

Eric007
09-01-2010, 01:58 AM
больше всего понравилась фраза "Мы же сейчас не члены ВТО - можем себе это позволить" ... т.е. можем себе позволить оставаться недоразвитыми совковыми дебилами. пипец. :rolleyes:

Южную Корею, которая уже полмира завалила своими автомобилями, тоже можешь причисять в стан совковых недоразвитых дибилов, потому как у них ввозные пошлины на импортную продукцию такие, что росиянам и не снилось.

Экспортёр
09-01-2010, 02:56 AM
Южную Корею, которая уже полмира завалила своими автомобилями, тоже можешь причисять в стан совковых недоразвитых дибилов, потому как у них ввозные пошлины на импортную продукцию такие, что росиянам и не снилось.

Не. В России как это объяснить... Умом тяжело понять. Но раньше все скидывались "по соточке". И конечно ручеек редел, пока доходил наверх. А теперь чемодан сразу и пусть ПТУшники типа по цеху с отвёртками бегают. И типа для страны технологии высокие 20ти летней давности ОК, а вот людям машины 2-3 года давности - не ОК.

Экспортёр
09-01-2010, 03:32 AM
Я б российский автопром поднял бы за лимон баксов. На мерсы бы смотрели и плевались. А что. Откатов - хрен = 0. Талантов молодых - да больше чем на фабрике звёзд. Рабсила - дешевле некуда. Мотивации у всех конечно ноль. Но это поправимо. Налогов мне ноль на 5 лет. Даю "студентам" 3 месяца на разработку проектов. Попутно - что бывшие соотечественники хотят видеть в авто. Проектов штук 100 есть. Кто победит - штуки 3-5 - им по тачке. Что стоили - на том и катайтесь всю жизнь. Теперь самое сложное. Воплощение в жизнь. Что имеем. Тольятти имеем. То есть имеем ВСЁ! А теперь, смешно, представь жигуля с движком от камаза. Как тебе?! Вайпер покурит? А что мешает нам такое сделать?!

смешно
09-01-2010, 01:18 PM
на словах легко, но ТАМ же деревянная система (в прямом смысле). я бы делал не так, не изобретал бы колесо, не утверждал бы конкурсы (т.к. менталитет у всех совковый полюбому). Пошёл бы простым путём - пригласил руководителей БМВ и договорился с ними о создании и проэктировании автопрома для России (долгосрочная программа), используя/патентуя все последние достижения этого концерна. Короче сделать так, что-бы БМВ взяло шевство над советским автопромом. Открыть школу (на базе МАТИ) где готовили бы авто дизайнеров, инженеров и т.д. где представители БМВ читали бы лекции, практика и т.д). БМВ поставит всё оборудование для создания полноценных автомобилей. Начать с классов "внедорожник" и "car", модели 4.
Российские модели будут внешне отличаться от моделей немецких БМВ,
дизайнеры обязаны будут менять/обновлять модельный ряд по тому же принципу как и БМВ (раз в 4 года), каждый год какие-то новшества.
надо тщательно изучить и внедрить опыт немцев по сборке, поставкам (изготовлению) деталей и т.д. так же хорошо изучить опыт китайцев как на пустом месте создать систему.

Экспортёр
09-01-2010, 01:29 PM
Такой талант менеджерский в Америке пропадает! :grum:

смешно
09-01-2010, 01:31 PM
В Америке он как раз и не пропадает. :bis:

vitalysk
09-01-2010, 01:36 PM
Если бы я был психиатором...

Eric007
09-02-2010, 03:00 AM
Если бы я был психиатором...

Да уж!))... Не форум, а просто кладезь вундеркиндов!
В одной теме уже фашистскую Германию победили в 43-году, с минимальными потерями и без взятия Берлина!)... А тут уже автопром для России наладили.
Чудо, а не форумчане!)

Экспортёр
09-02-2010, 02:13 PM
Да уж!))... Не форум, а просто кладезь вундеркиндов!
В одной теме уже фашистскую Германию победили в 43-году, с минимальными потерями и без взятия Берлина!)... А тут уже автопром для России наладили.
Чудо, а не форумчане!)

Да уж. Это вам не в сочах земельку перед аленьпеадой дербанить!

Eric007
09-03-2010, 02:21 AM
Да уж. Это вам не в сочах земельку перед аленьпеадой дербанить!

Ну, каждому своё).

vipsfon
09-22-2010, 01:03 AM
GPS карты и программы для навигаторов и КПК. Автоспутник, Визиком-навигатор, Навител, Nav N Go iGO 8, Garmin, Visicom. Новейшие карты для стран СНГ и всей Европы. А также различный софт. Все это можно найти на сайте: http://www.gpsdok.ru/

Экспортёр
09-22-2010, 01:42 PM
GPS карты и программы для навигаторов и КПК. Автоспутник, Визиком-навигатор, Навител, Nav N Go iGO 8, Garmin, Visicom. Новейшие карты для стран СНГ и всей Европы. А также различный софт. Все это можно найти на сайте: http://www.gpsdok.ru/

Какой нах GPS?! Даёшь ГЛОНАСС в народные массы! :grum:

Srg Clock
09-23-2010, 04:53 PM
Чем плох ГЛОНАСС?

Экспортёр
09-23-2010, 05:08 PM
Чем плох ГЛОНАСС?

Вопрос от обратного. Чем хорош? Девайсов = 0. В Калину - и того через жёппу поставили. Короче, пока не для людей...

Elric
09-23-2010, 09:15 PM
Сенат разъяснил, что простая сборка частей машин и т.п., уже имевшихся в целом виде, но разобранных для удобства перевозки, не может считаться самостоятельной работой ремесленной промышленности, дающей евреям право жительства в столицах. :rofl:

Из газеты "Столичная молва", 23 (10) сентября 1910 года

Eric007
07-19-2011, 06:33 AM
По итогам I полугодия россияне потратили на покупку новых автомобилей 863 млрд рублей (более 30 млрд долларов), увеличив расходы на 65%, свидетельствуют данные, предоставленные агентству Reuters аудиторской компанией Ernst&Young. Автодилеры продали на эту сумму 1 млн 235 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 56% превышает результат первых шести месяцев 2010 года.

Cредняя цена машины в январе-июне 2011 года составляла 698,5 тыс. рублей – почти на 6% больше, чем годом ранее. В июне средняя цена автомобиля впервые с начала года снизилась до 685,5 тыс. рублей с 717,1 тыс. в мае (почти на 32 тыс. рублей, или на 4,4%).

смешно
07-19-2011, 02:32 PM
КПД российской экономики низкое, цены на автомобили завышенные, зарплата растёт, а реальная покупная способность граждан падает. как это называется?

Elric
07-19-2011, 04:48 PM
Чем плох ГЛОНАСС?

ну для начала, он не работает потому что три спутника упали (бензин закончился)

шведка
07-19-2011, 06:27 PM
на словах легко, но ТАМ же деревянная система (в прямом смысле). я бы делал не так, не изобретал бы колесо, не утверждал бы конкурсы (т.к. менталитет у всех совковый полюбому). Пошёл бы простым путём - пригласил руководителей БМВ и договорился с ними о создании и проэктировании автопрома для России (долгосрочная программа), используя/патентуя все последние достижения этого концерна. Короче сделать так, что-бы БМВ взяло шевство над советским автопромом. Открыть школу (на базе МАТИ) где готовили бы авто дизайнеров, инженеров и т.д. где представители БМВ читали бы лекции, практика и т.д). БМВ поставит всё оборудование для создания полноценных автомобилей. Начать с классов "внедорожник" и "car", модели 4.
Российские модели будут внешне отличаться от моделей немецких БМВ,
дизайнеры обязаны будут менять/обновлять модельный ряд по тому же принципу как и БМВ (раз в 4 года), каждый год какие-то новшества.
надо тщательно изучить и внедрить опыт немцев по сборке, поставкам (изготовлению) деталей и т.д. так же хорошо изучить опыт китайцев как на пустом месте создать систему.

Не пустят на авторынок нового производителя. Недавний пример - Сааб. Не выгодно ни ЮС, ни Европе развитие автопрома в РФ. Ну а Рено - как говорит мой муж - это и не авто вовсе. Даже, наверное, е-мобиль покруче будет.

Eric007
07-20-2011, 01:27 AM
Не пустят на авторынок нового производителя. Недавний пример - Сааб. Не выгодно ни ЮС, ни Европе развитие автопрома в РФ. Ну а Рено - как говорит мой муж - это и не авто вовсе. Даже, наверное, е-мобиль покруче будет.

А как насчёт "фольксвагена"? тоже не авто? ;)

шведка
07-20-2011, 08:09 PM
А как насчёт "фольксвагена"? тоже не авто? ;)

Вообщето у нас фольксвагены! Мы, шведы, народ практичный. А как ты догадался?

Eric007
07-21-2011, 12:43 AM
Вообщето у нас фольксвагены! Мы, шведы, народ практичный. А как ты догадался?

Несколько лет назад, в Калуге немцы построили завод "фольксваген".
Дела пошли настолько хорошо, что они подали заявление об участии в госпрограмме и строительстве второго завода.

шведка
07-21-2011, 04:27 PM
Несколько лет назад, в Калуге немцы построили завод "фольксваген".
Дела пошли настолько хорошо, что они подали заявление об участии в госпрограмме и строительстве второго завода.

Ну так пускай и производят. Фольксваген. А вот Рено-то нам зачем??? Рабочие места - согласна... Но ведь производство е-мобиля - это тоже рабочие места...

Eric007
07-22-2011, 01:33 AM
Ну так пускай и производят. Фольксваген. А вот Рено-то нам зачем???

Разница в цене между Рено и Фольксвагеном в полтора-два раза. Не все в России могут позволить себе даже бюджетный Фольксваген, поэтому Рено - это всё-таки определённый выход. Другой вопрос, что нужно ли было размещать Рено именно в Москве?... Всё-таки Ниссан или Тоёту было бы логичнее.

Экспортёр
08-16-2011, 02:36 PM
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13134466839389.jpg

Eric007
08-17-2011, 01:43 AM
И это пишет человек, чья Родина (пусть и бывшая) выпускает "Запорожцы"...

Экспортёр
08-17-2011, 01:23 PM
И это пишет человек, чья Родина (пусть и бывшая) выпускает "Запорожцы"...

А ты сам поддержал отечественного производителя? Или всё ещё на велике "Украина" катаешься в булочную?