PDA

View Full Version : многострадальный вопрос



вайземир
08-24-2010, 01:11 AM
чаво купить?
Диспозиция:
чаго сейчас: Мой гибридный лексус, один из самых первых, отходил уже 120 киломиль за 4 года. К нему нет ни одного нарекания. За все время эксплуатации с ним не было ни одной проблемы. Но 120К все же 120К - проблемы могут появится уже вскоре по идее. Так что хочется менять. Бюджет не ограничен. Рассматриваются варианты кастом сборки, но рассматриваются чисто теоретически так как я понятия не имею кто кастом электронику на машину поставить может. То есть предложения приветствуются если к ним тычек пальцем в тех кто делает прилагается.

чаго хочется:
1) Гибрид. Плевал я на природу, но во-первых тишина на малых скоростях радует, а во-вторых резкое изменение скорости без тупления коробки очень удобно.
2) SUV. Жизнь моя причудлива и иногда приходится перевозить что-то.
3) Что-то солидное. Не по статусу мне на Киа ездить :)
4) Тач скрин навигация (убил бы производителей ставящих джойстики). И навигация должна быть юзер френдли, а не то уродство что в кадиллаке стоит.

В чем проблема то:
Промышленность не выпускает того что я хочу в принципе. То есть частично требованиям удовлетворяет Кадиллак Эскалейд гибридный, но у него во-первых ужасный интерфейс навигации (хотя и тач скрин), а во-вторых сборка что в щели внутри можно мизинец засунуть - это раздражает. От какого-то из 4х параметров придется, видимо, отказаться. Но вот от какого и на сколько именно жертвовать...?

Srg Clock
08-24-2010, 10:53 AM
Купи себе навигационное устройство отдельно.
А что у тебя за статус такой солидный?

Izolda
08-24-2010, 11:58 AM
Купи себе навигационное устройство отдельно.
А что у тебя за статус такой солидный?

советы дает.

Akela
08-24-2010, 12:03 PM
Вот эта (http://www.porsche.com/usa/models/panamera/panamera-turbo/featuresandspecs/) неплохая. Мой товарищ купил и очень доволем.

Кстати, навигациооная система - классная. :34:

Dova
08-24-2010, 12:07 PM
А почему Лексус опять не берешь?
я на таком gibride ездила ( катали)) в России
хорошая машина.
И с навигацией, и как двигатель работает картинка красивая на мониторе :)

вайземир
08-24-2010, 12:08 PM
Панамеру смотрел. Она по первому пункту у меня в глубоком минусе. Я ее еще в дилерской завел - она вибрирует так, что чувствуешь себя яйцом в миксере. Я еже даже не поехал. Контраст с гибридом просто ужасный. И при добавлении газа на трассе ее кидает - что и гибрида изза моторов проходит куда плавнее.
Хотя дизайн там на высоте, тут не поспорить. Особенно ключик в форме самой машины.

Dove, брал новый Лексус пока в старом масло шмасло меняли. Во-первых тому, кто засунул гнездо зарядки внутрь подлокотника надо руки вырвать, а во-вторых интерфейс навигации испортили так, что ужас просто. За каким-то хреном поставили джойстик вместо тачскрина. В общем новый хуже старого.

смешно
08-24-2010, 12:20 PM
после Лексуса вряд-ли что-то есть более совершенное. возьми предыдущую модель, где тач скрин, но с маленьким майлиджом.

Dova
08-24-2010, 12:23 PM
джойстик не только в Лексусе добавили. В других машинах тоже.
/чтоб за руль держались, а не к экрану тянулись)
Жди, когда голосовое управление добавят, тогда ...

... если уж гнездо зарядки и джойстик так важны .... :)

смешно
08-24-2010, 12:24 PM
а что к джойстику не надо тянуться? :rolleyes:

человек между прочим сказал две ключевые вещи только ради которых не стоит брать авто, и он ПРАВ.

Dova
08-24-2010, 12:26 PM
а что к джойстику не надо тянутся? :роллеыес:

если это то, что я имею ввиду - он в подклокотнике практически
ручечка такая , со всеми функциями управления

вайземир
08-24-2010, 12:27 PM
Dove, голосовое есть. Но во-первых с моим акцентом пользоваться им невозможно, а во-вторых оно же дико неудобное.

смешно, вот именно. Причем если в тачскрине я могу на моторику полагаться, то когда курсор бегает по экрану, а рука на джойстике, то приходится следить за экраном - где там этот чертов курсор.

Dova
08-24-2010, 12:29 PM
Дове, голосовое есть. Но во-первых с моим акцентом пользоваться им невозможно, а во-вторых оно же дико неудобное.

.

в той последней модели Лексуса - не было

А во вторых - система при подключении просит посчитать "оне-ту-фри" :) , что бы уловить акцент, и после этого реагируют абсолютно без проблем.

вайземир
08-24-2010, 12:31 PM
Dove, у меня гибрид 2006ого - в нем есть голосовое. Я пробовал 2008го и 2010го. Ну через пень оно работает. Чего стоит одни постоянные повторения. Там адрес голосом набрать - да я полдороги уже проеду.

Dova
08-24-2010, 12:43 PM
a. так она старая была
Да и ваш английский улучшился ...:tongue:

Akela
08-24-2010, 12:44 PM
a. так она старая была
Да и ваш английский улучшился ...:tongue:

:grum:

вайземир
08-24-2010, 12:45 PM
В новой тоже самое. Может там и был какой-то апдейт софта, но я его не заметил. Может просто мой акцент настолько силен - но результата это не меняет.

смешно
08-24-2010, 12:46 PM
если это то, что я имею ввиду - он в подклокотнике практически
ручечка такая , со всеми функциями управления

глазами надо на монитор смотреть по любому. джойстик это самое ПЛОХОЕ что придумали для навигации. его вначале сделали в Акуре, уже давно, народ плевался и до сих пор плюётся. голосом набирать это тоже бред, максимум на что годятся голосовые команды так это для быстрого набора телефона (speed dial). прикинь у меня собака постоянно лазиет именно в том месте где установили джойстик, идиоты... хорошо хоть в лексусе кнопки обогрева сидений находятся грамотно, в Акуре например летом случайным нажатием регулярно жопу прожигают...

Dova
08-24-2010, 12:50 PM
глазами надо на монитор смотреть по любому. джойстик это самое ПЛОХОЕ что придумали для навигации. его вначале сделали в Акуре, уже давно, народ плевался и до сих пор плюётся. голосом набирать это тоже бред, максимум на что годятся голосовые команды так это для быстрого набора телефона (спеед диал).

та ладно ;)
все , что хочешь им набирается
и телефон, и радио, и карта, и дирекшион

тач так же неудобен. как и джойстик.
Потому что еще и от руля отрываешься

вайземир
08-24-2010, 12:55 PM
Dove, не, смотри. Когда ты тянешься с тачскрину, то тебе достаточно один раз кинуть взгляд куда тебе тянутся. Ты можешь не вставая изза стола провести эксперимент: положи руки на колени, посмотри на свой стол, закрой глаза и не открывая их положи руку на мышку. Ты попадешь. Попробуй также тронуть три предмета последовательно - у тебя получится потому что у тебя есть моторика - ты "знаешь" где твоя рука в пространстве даже не видя ее.
А вот в случае с дополнительным манипулятором попробуй провести такой же эксперимент, но теперь уже мышью повози по экрану с закрытыми глазами. Ничего не выйдет. Тебе надо смотреть на экран и следить за курсором что бы им управлять, так как моторика тут у тебя намного хуже - с рукой своей ты с рождения, а мышкой пользуешься куда реже.
Вот и с джойстиками этими таже проблема. Руку то класть на них удобнее, но потом приходится пялится в экран неотрывно.

смешно
08-24-2010, 12:55 PM
та ладно ;)
все , что хочешь им набирается
и телефон, и радио, и карта, и дирекшион

тач так же неудобен. как и джойстик.
Потому что еще и от руля отрываешься

во время движения навигация блокируется, руками невозможно набрать.
так же я не хочу слышать твои регулярные крики-команды.

если тебе нравится джойстик - гуд лак, любишь покричать и покомандывать в машине - флаг в руки, я буду смотреть DVD в наушниках на заднем сиденье.

Dova
08-24-2010, 12:59 PM
во время движения навигация блокируется, руками невозможно набрать.
так же я не хочу слышать твои регулярные крики-команды.

если тебе нравится джойстик - гуд лак, любишь покричать и покомандывать в машине - флаг в руки.

что ты так разозлился ?

ничего не блокируется.8O может тач и нельзя, а голосом - можно
и никто не кричит :)

Dova
08-24-2010, 01:01 PM
Дове, не, смотри. Когда ты тянешься с тачскрину, то тебе достаточно один раз кинуть взгляд куда тебе тянутся. Ты можешь не вставая изза стола провести эксперимент:.

да что вы к этому джойстику привязались? :rofl:
Основное - голосом, работает отлично.
джойстик - только дополнение


а если мышке сказать? на экране появится что-то?
стоит ли провести такой эксперемент ? :lol:

вайземир
08-24-2010, 01:02 PM
На Лексусе? На лексусах набор адреса на скорости блокируется. У последнего не блокируются ранее посещенные места. Но набрать адрес на ходу можно только голосом.


а если мышке сказать? на экране появится что-то?
стоит ли провести такой эксперемент ? :lol:Голосовое управление входит как стандарт в Вин7 и кажется в Висту тоже. Попробуй попользоваться.

Dova
08-24-2010, 01:04 PM
на Лексусах может и блокируется
Но речь идет не только о нем, а о системах вообще.

голосовых, тач и ...джойстике :lol:

вайземир
08-24-2010, 01:06 PM
не, голос вообще несущественнен. Джойстик только если как неизбежное зло.