PDA

View Full Version : Порекомендуйте пистолет



Srg Clock
08-23-2010, 11:58 AM
Поскольку я в оружии чайник, то порекомендуйте.
1. Нужен простой и безотказный пистолет чтобы лежал дома для самозащиты. Чтобы боеприпасы были недорогие, т.к. я люблю долго стрелять по банкам в лесу. Порекомендуйте конкретную модель.
2. Нужна возможность подавать из пистолета сигналы - типа Росийского ОСА. А можно стрелять специальными сигнальными "ракетками" из обычного пистолета?
3. Ружьё для охоты за оленями с оптикой. Параметры те же: качество, относительная недороговизна, возможность использовать разные боеприпасы.
4. Ружьё для стрельбы по кроликам и уткам. Можно ли это совместить с №3?
Спасибо.

ciao
08-23-2010, 12:05 PM
по банкам в лесу любит стрелять

феерично

Буржуй
08-23-2010, 12:07 PM
Поскольку я в оружии чайник, то порекомендуйте.
1. Нужен простой и безотказный пистолет чтобы лежал дома для самозащиты. Чтобы боеприпасы были недорогие, т.к. я люблю долго стрелять по банкам в лесу. Порекомендуйте конкретную модель.
2. Нужна возможность подавать из пистолета сигналы - типа Росийского ОСА. А можно стрелять специальными сигнальными "ракетками" из обычного пистолета?
3. Ружьё для охоты за оленями с оптикой. Параметры те же: качество, относительная недороговизна, возможность использовать разные боеприпасы.
4. Ружьё для стрельбы по кроликам и уткам. Можно ли это совместить с №3?
Спасибо.
НЕт такого зверя в одном оружи.

1. любой 1911, 45 калибра (I like Kimber). 9 мм конечно дешевле, но самый крутой 9мм это глок но на нём нет сейфти, вобще.
2. марлин 1894 из за того что хочеца различные боеприпасы он берет 44 магнум и спешиал. оптика дело личное, сложно советовать. должен посматреть что нравица. хорошая отика 1к+
3) совместить с 3 невозможно. для кроликов 22лр для уток шатган, разные звери. Для кроликов Ругер 10/22 для уток Ремингтон 870

ciao
08-23-2010, 12:56 PM
Жирик, а как тебя теперь сокращенно назвать?
жуик или как?

Srg Clock
08-23-2010, 01:00 PM
3) совместить с 3 невозможно. для кроликов 22лр для уток шатган, разные звери. Для кроликов Ругер 10/22 для уток Ремингтон 870

Видел какие-то двустволки с одним толстым стволом и другим узким (под пулю). Или это изврат и вообще не то?

Буржуй
08-23-2010, 01:01 PM
Видел какие-то двустволки с одним толстым стволом и другим узким (под пулю). Или это изврат и вообще не то?

я понятия не имею о чём речь. есть пистолеты которые стреляют разным калибром, фирма Торус, но я про такие двухстволки ничего не знаю.

смешно
08-26-2010, 08:31 AM
Только могу порекомендовать "дома для самозащиты" (без ношения).
Как уже сказал Жирик 9мм Глок 17/34 самое то, патроны самые дешёвые, ну кроме как мелкашки. С другой стороны для стреляния по банкам и дешевизне патронов, хорошо подходят пистолеты-мелкашки. 9мм патроны стоят дороже полюбому. Т.е. может есть смысл сначало купить Глок, а затем (по обстановке) и мелкашный пистолет типо Ruger markIII Standard.

Там ещё есть на них всякие насадки, типо лазерный или "red dot" прицелы.

а охота на зверей не мудрое дело для развитого и цивилизованного человека.

Буржуй
08-26-2010, 08:32 AM
Только могу порекомендовать "дома для самозащиты" (без ношения).
Как уже сказал Жирик 9мм Глок 17/34 самое то, патроны самые дешёвые, ну кроме как мелкашки. С другой стороны для стреляния по банкам и дешевизне патронов, хорошо подходят пистолеты-мелкашки. 9мм патроны стоят дороже полюбому. Т.е. может есть смысл сначало купить Глок, а затем (по обстановке) и мелкашный пистолет типо Ругер маркИИИ Стандард.

Там ещё есть на них всякие насадки, типо лазерный или "ред дот" прицелы.

я за глок 19 но он без сейфти, мне 17/34 ненравица

смешно
08-26-2010, 08:36 AM
я за глок 19 но он без сейфти, мне 17/34 ненравица

19 короткая ручка, он не так удобный. если маленькие ладони-кисти то может и пойдёт.

Буржуй
08-26-2010, 08:38 AM
19 короткая ручка, он не так удобный.

не знаю. в моей руке он нормальмно лежит

смешно
08-26-2010, 08:40 AM
не знаю. в моей руке он нормальмно лежит

у меня не умещается, двумя руками особенно. ему надо сходить на стрельбище и попробовать.

Буржуй
08-26-2010, 08:41 AM
у меня не умещается, двумя руками особенно.

у тя всё больше, и ладонь и.. короче молодец :-)

смешно
08-26-2010, 08:43 AM
у тя всё больше, и ладонь и.. короче молодец :-)


мне даже пришлось на рукоятку гандон натянуть, что-бы потолще. :)

comrade_
08-26-2010, 09:08 AM
а почему не беретту 92ю? 9мм или .22 если купить дополнительный верх со стволом. то же самое есть и для глока кстати. очень удобный в руке baby eagle. can be converted from 9mm to 40 s&w. обьединенное ружье под пулю и дробь обычно фуфло или денег немерянно стоят. и вообсче где ты охотиться собираешься? если в раёне НЙ, то оптика в принципе не очень нужна, надо уметь стрелять:)

смешно
08-28-2010, 11:46 PM
все эти насадки на 22 дорого стоят, постоянно разбирать и менять, это не кошерно, особенно если используется так же для защиты.

Sarkel
08-28-2010, 11:54 PM
Жирик, а как тебя теперь сокращенно назвать?
жуик или как?

зови его жайик (старое название Урала), скорей всего сей хлопец яицкий казак.

Инквизитор
09-11-2010, 12:40 PM
Поскольку я в оружии чайник, то порекомендуйте.
1. Нужен простой и безотказный пистолет чтобы лежал дома для самозащиты. Чтобы боеприпасы были недорогие, т.к. я люблю долго стрелять по банкам в лесу. Порекомендуйте конкретную модель.
2. Нужна возможность подавать из пистолета сигналы - типа Росийского ОСА. А можно стрелять специальными сигнальными "ракетками" из обычного пистолета?
3. Ружьё для охоты за оленями с оптикой. Параметры те же: качество, относительная недороговизна, возможность использовать разные боеприпасы.
4. Ружьё для стрельбы по кроликам и уткам. Можно ли это совместить с №3?
Спасибо.

1. Я бы посоветовал [Beretta 92F], у меня [CZ-USA 75B] - очень доволен...
2. Насколько я знаю нельзя, хотя возможно есть какие-то насадки...
3/4. Да, смотри здесь - Double rifles (http://www.drillinghotline.com/double.shtml#) и здесь Krieghoff (http://www.krieghoff.com/ki/index.php?option=com_content&view=article&id=94&Itemid=88)

Рижанка
09-11-2010, 02:03 PM
Поскольку я в оружии чайник, то порекомендуйте.
...
Я дико извиняюсь, но разве с любым иммиграционным статусом можно покупать и иметь оружие ???

:rolleyes:

Alechko
09-11-2010, 02:10 PM
glock

Donat
09-11-2010, 11:34 PM
из неплохих, но дешевых пистолетов: [HK] или [Glock] 9mm.
про руж"я / винтовки не знаю



Поскольку я в оружии чайник, то порекомендуйте.
1. Нужен простой и безотказный пистолет чтобы лежал дома для самозащиты. Чтобы боеприпасы были недорогие, т.к. я люблю долго стрелять по банкам в лесу. Порекомендуйте конкретную модель.
2. Нужна возможность подавать из пистолета сигналы - типа Росийского ОСА. А можно стрелять специальными сигнальными "ракетками" из обычного пистолета?
3. Ружьё для охоты за оленями с оптикой. Параметры те же: качество, относительная недороговизна, возможность использовать разные боеприпасы.
4. Ружьё для стрельбы по кроликам и уткам. Можно ли это совместить с №3?
Спасибо.

Donat
09-11-2010, 11:38 PM
НЕт такого зверя в одном оружи.

1. любой 1911, 45 калибра (И лике Кимбер). 9 мм конечно дешевле, но самый крутой 9мм это глок ....

Кимбер 9мм будет получше Глока

Arley
09-11-2010, 11:53 PM
Поскольку я в оружии чайник, то порекомендуйте.
1. Нужен простой и безотказный пистолет чтобы лежал дома для самозащиты. Чтобы боеприпасы были недорогие, т.к. я люблю долго стрелять по банкам в лесу. Порекомендуйте конкретную модель.
2. Нужна возможность подавать из пистолета сигналы - типа Росийского ОСА. А можно стрелять специальными сигнальными "ракетками" из обычного пистолета?
3. Ружьё для охоты за оленями с оптикой. Параметры те же: качество, относительная недороговизна, возможность использовать разные боеприпасы.
4. Ружьё для стрельбы по кроликам и уткам. Можно ли это совместить с №3?
Спасибо.

1.) "Макаров" - $100
3.) СКС - $100 + $50-$100 for scope
4.) "SAVAGE" калибр 23 = $100

И што вы там по банкам, да по банкам стреляете? Тут вам не там, есть же стрельбища, покупаешь только мишени по3-4 бакса и стреляешь, пока не надоест. Все культурненько кофеёк -чаёк на удобных диванчиках. а то по банкам. Нет, не гламурно это.:)

Дядя_Федор
09-11-2010, 11:57 PM
1.) "Макаров" - $100
3.) СКС - $100 + $50-$100 for scope
4.) "SAVAGE" калибр 23 = $100

И што вы там по банкам, да по банкам стреляете? Тут вам не там, есть же стрельбища, покупаешь только мишени по3-4 бакса и стреляешь, пока не надоест. Все культурненько кофеёк -чаёк на удобных диванчиках. а то по банкан. Нет, не гламурно это.:)

Хороший макаров -- немецкий, русский или хотя бы болгарский -- меньше 200 не будет. А покупать китайский -- лучше тогда уж кирпичом самозащищаться.
А вообще, под макаровский патрон лучше уж Чизетту. 12 патронов в магазине все-таки. И та же цена. Зато чешское качество.
Чизетта -- это CZ-82/83. С полигональной нарезкой -- кульно. :) У меня такая. Вообще, CZ -- хорошая фирма. Качество высокое, цена низкая.

Arley
09-12-2010, 12:11 AM
Хороший макаров -- немецкий, русский или хотя бы болгарский -- меньше 200 не будет. А покупать китайский -- лучше тогда уж кирпичом самозащищаться.
А вообще, под макаровский патрон лучше уж Чизетту. 12 патронов в магазине все-таки. И та же цена. Зато чешское качество.
Чизетта -- это CZ-82/83. С полигональной нарезкой -- кульно. :) У меня такая. Вообще, CZ -- хорошая фирма. Качество высокое, цена низкая.

:)
Да,... подорожали игрушки... инфляция... раньше исконно русский "Макаров" стоил всего $98 баксов - лучшее качество, из тех сделанных на следующий день после Дня защитника Отечества.. А так, где $100 там и$200. Всеравно ведь недорого.

Srg Clock
09-12-2010, 12:26 AM
Я дико извиняюсь, но разве с любым иммиграционным статусом можно покупать и иметь оружие ??? :rolleyes:

С ГК можно.

Буржуй
09-13-2010, 04:43 AM
а почему не беретту 92ю? 9мм или .22 если купить дополнительный верх со стволом. то же самое есть и для глока кстати. очень удобный в руке baby eagle. can be converted from 9mm to 40 s&w. обьединенное ружье под пулю и дробь обычно фуфло или денег немерянно стоят. и вообсче где ты охотиться собираешься? если в раёне НЙ, то оптика в принципе не очень нужна, надо уметь стрелять:)

Всё что ты написал в городе герое нью ёрке нелегально :-)

Буржуй
09-13-2010, 04:47 AM
Кимбер 9мм будет получше Глока

Это личный преференс. на 9 мм у меня глок, на 45 кимбер. Кимбер выпускает 1911. 1911 в 9 мм это примерно как красивая женщина с яйцами.

comrade_
09-13-2010, 08:59 AM
Всё что ты написал в городе герое нью ёрке нелегально :-)

да ктож тебе такое сказал?

Буржуй
09-13-2010, 09:06 AM
да ктож тебе такое сказал?

Я тебе говорю, мне ван палис плазза. В городе герое нью ёрке писталеты выдаюца с регестрацией калибра. Любая смена калибра нелегакльна и фелани.

Иными словами купить насадку на глок 9мм для перевода на 22ЛР ты можеш она продаёца всем, но одень на свой глок и ты совершил фелани. Растяжка наверно больна в сентрал букинг.

comrade_
09-13-2010, 09:12 AM
возможно поменяли, раньше можно было, нужно было сообщить и они писали в лайсенс 9/22, как то так

Буржуй
09-13-2010, 09:39 AM
возможно поменяли, раньше можно было, нужно было сообщить и они писали в лайсенс 9/22, как то так

Возможно. Я в ван палис плазе всех достал, мне все обьяснили что если хачу фелани арест чтоб купил ;-)

Инквизитор
09-13-2010, 03:35 PM
Возможно. Я в ван палис плазе всех достал, мне все обьяснили что если хачу фелани арест чтоб купил ;-)

Хммм, у меня у близкого приятеля Беретта 92 с взаимозаменяемым калибром (правда он надставку 22 калибр покупал как отдельный пистолет) - правда лет 5 назад...

Буржуй
09-13-2010, 03:40 PM
Хммм, у меня у близкого приятеля Беретта 92 с взаимозаменяемым калибром (правда он надставку 22 калибр покупал как отдельный пистолет) - правда лет 5 назад...

в том то и фокус. что 5 лет назад это тоже было нелегально. насадка не регестрируеца как оружие, ван палис плаза не регестрирует ничего кроме оружия, одев насадку на рукоятку оружия получаем незарегестрированый писталет. Я узнавал где угодно и у дилеров и в ван палис плаза ездил 2 раза ответ один - фелани.

П.С. Может твой знакомый не в городе живет, а например в лонгайленде на границе? там легально.

Буржуй
09-13-2010, 03:43 PM
кстати, сеичас ван палис плаза меняет закон о выдачи пермитов на писталет. плохой драивинг рекорд достаточен для лешения пермита, вопрос на милион: что такое плохой драйвинг рекорд? никто не знает, что захотят то будет щитаца плохим.

Инквизитор
09-13-2010, 05:00 PM
Таки да, у него второй дом в Саффок каунти - другой мир...

Инквизитор
09-13-2010, 05:01 PM
кстати, сеичас ван палис плаза меняет закон о выдачи пермитов на писталет. плохой драивинг рекорд достаточен для лешения пермита, вопрос на милион: что такое плохой драйвинг рекорд? никто не знает, что захотят то будет щитаца плохим.

Т.е. они могут лишить уже имеющего пермит, или это будет касаца только вновьполучаемых пермитов?:umn:

Mr. Nikolson
09-13-2010, 06:08 PM
У меня три пистолета. Два для спортивной стрельбы(РТ-92 и "Браунинг") и один для ночных прогулок с собачкой(Кел-Тек Р-11 9мм., вес-14oz.+10патронов в магазине). Рекомендую, тем более, что цена просто смешная;-)

марик - камарик
09-13-2010, 07:28 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8d/Rpg-7.jpg

вот хороший. Эффективен против бронированных джипов.

Bibob3d
09-13-2010, 07:36 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8d/Rpg-7.jpg

вот хороший. Эффективен против бронированных джипов.Идеальная вещь для защиты в домашних условиях :grum:

Kadet
09-13-2010, 07:39 PM
Идеальная вещь для защиты в домашних условиях :грум:

Главное - окна открыть... чтоп задницу не прижгло.

Alex5448
09-13-2010, 09:14 PM
Главное - окна открыть... чтоп задницу не прижгло.
Ага:grum:
http://www.youtube.com/watch?v=Kj0v1V3M10g

Буржуй
09-14-2010, 08:38 AM
Т.е. они могут лишить уже имеющего пермит, или это будет касаца только вновьполучаемых пермитов?:умн:

Могут лишить при обновлении пермита. Они оборзели даже слов нет.

смешно
09-14-2010, 09:47 AM
уже год не стрелял из пистолета, и даже не тянет. видать настрелялся....

из базуки там или пулемёта ещё можно, а пистолет.. не интересно. прошедший этап.

Буржуй
09-14-2010, 10:20 AM
уже год не стрелял из пистолета, и даже не тянет. видать настрелялся....

из базуки там или пулемёта ещё можно, а пистолет.. не интересно. прошедший этап.

ты сматри базуку не той сторой не возьми

Donat
09-14-2010, 04:59 PM
Это личный преференс. на 9 мм у меня глок, на 45 кимбер. Кимбер выпускает 1911. 1911 в 9 мм это примерно как красивая женщина с яйцами.

некоторым и берета в кайф ;)

смешно
09-16-2010, 03:26 PM
ты сматри базуку не той сторой не возьми

без разницы.