PDA

View Full Version : Новое или Б/У?



edik
08-22-2010, 10:54 PM
Я предпочитаю, при возможности, покупать некоторые вещи Б/У. Например, машины. Машине 2-3 года, она практически ещё новая, но её можно купить за 2/3 цены, а то и меньше. Или музыкальные инструменты и обыкновенные - рабочие - инструменты. И так многое другое. Но есть вещи, которые не имеет смысла покупать Б/У. Например, бытовая электроника, которая дешевеет чють ли не каждый день. Вот например, я решил купить ДжиПиЭс. В Бест Байс нормальная модель стоит 150-200. А за Б/У люди хотят те же 120-130 - потому что покупали 1-2 года назад и, естественно, платили много. Сейчас они думают, что отдают за меньше чем пол цены, да только за чють больше можно купить уже новый. Короче, обсуждаем что есть смысл покупать Б/У, а что лучше покупать новым.

Screw101
08-22-2010, 11:05 PM
Я предпочитаю, при возможности, покупать некоторые вещи Б/У. Например, машины. Машине 2-3 года, она практически ещё новая, но её можно купить за 2/3 цены, а то и меньше. Или музыкальные инструменты и обыкновенные - рабочие - инструменты. И так многое другое. Но есть вещи, которые не имеет смысла покупать Б/У. Например, бытовая электроника, которая дешевеет чють ли не каждый день. Вот например, я решил купить ДжиПиЭс. В Бест Байс нормальная модель стоит 150-200. А за Б/У люди хотят те же 120-130 - потому что покупали 1-2 года назад и, естественно, платили много. Сейчас они думают, что отдают за меньше чем пол цены, да только за чють больше можно купить уже новый. Короче, обсуждаем что есть смысл покупать Б/У, а что лучше покупать новым.

Машины-slightly used. Музыкальные инструменты-digital pianos, synthesizers-можно покупать юзаные. Они вечные. Если upright piano-только новое. Шмотки-только новые.

На качелях...
08-22-2010, 11:06 PM
батарейки?

ATILLA
08-22-2010, 11:09 PM
очередной всплеск юмора

nefertiti
08-22-2010, 11:12 PM
Короче, обсуждаем что есть смысл покупать Б/У.

МЕБЕЛь

На качелях...
08-22-2010, 11:12 PM
ты так трогательно меня сопровождаешь )))

nefertiti
08-22-2010, 11:14 PM
я вообще фанатик vintage (clothes, e.t.c...) and flea markets.
sometimes u can find really heart-warming things over there

Бегемот
08-22-2010, 11:14 PM
продукты питания тогда уж.

larsen
08-22-2010, 11:15 PM
антиквариат

Screw101
08-22-2010, 11:16 PM
продукты питания тогда уж.

Уже прошедшие вторичную и третичную переработку?

Lakomka
08-22-2010, 11:16 PM
Я предпочитаю, при возможности, покупать некоторые вещи Б/У. Например, машины. Машине 2-3 года, она практически ещё новая, но её можно купить за 2/3 цены, а то и меньше. Или музыкальные инструменты и обыкновенные - рабочие - инструменты. И так многое другое. Но есть вещи, которые не имеет смысла покупать Б/У. Например, бытовая электроника, которая дешевеет чють ли не каждый день. Вот например, я решил купить ДжиПиЭс. В Бест Байс нормальная модель стоит 150-200. А за Б/У люди хотят те же 120-130 - потому что покупали 1-2 года назад и, естественно, платили много. Сейчас они думают, что отдают за меньше чем пол цены, да только за чють больше можно купить уже новый. Короче, обсуждаем что есть смысл покупать Б/У, а что лучше покупать новым.

я не люблю Б/У

были, плавали... не хочу ....

:28::teufel:

Lakomka
08-22-2010, 11:17 PM
антиквариат

который воняет плесенью...

edik
08-22-2010, 11:20 PM
МЕБЕЛь

Особенно если хай енд. И вообще - почти все обьекты люксуса лучше покупать Б/У, потому что владельцы просто хотят от них избавиться и купить новые игрушки. И поэтому часто отдают за гроши.

nefertiti
08-22-2010, 11:20 PM
МЕБЕЛь

это я знала и обрадовалась подтверждению моих мыслей :idea: :


http://www.blogcdn.com/www.popeater.com/media/2010/01/alba.jpg



Jessica Alba talks to Self magazine about how she furnished most of her home -- through Craigslist.

"I've bought 70 percent of my house off Craigslist! I've found so many things: couches, tables, lamps. I love the idea of recycling furniture and there being a history there," she admits.

edik
08-22-2010, 11:24 PM
Сыстема домашнего театра - особенно хай енд. То, за что люди 2-3 года назад заплатили 2-3 тысячи долларов, сегодня можно купить за $500-600. И качество звука ни чють не ухудшилось.

mineral
08-22-2010, 11:25 PM
Мебель б/у покупал только, когда был студентом. Никогда не покупал б/у диваны и кресла... Там могут быть паразиты... Кровати, правда, покупал... Но это от студенческой нужды... Сейчас думается, а что, если этим всем пользовался какой-нибудь больной человек... и мало ли что...

Машинки новые брать пока не хочу... Хочется, да, но переплачивать не хочется.... Но если буду богатым, естественно, пересмотрю свои взгляды...

Фотооборудование можно б/у... Бытовая техника и электроника - тока новые... Одежда - новая... Инструменты - новые...

В принципе подумал... Кроме дома, машин и фотооборудования, пока все покупал новое... И фотооборудование - на половину новое... Телескоп - юзанный...

edik
08-22-2010, 11:26 PM
это я знала и обрадовалась подтверждению моих мыслей :идеа: :


хттп://щщщ.блогцдн.цом/щщщ.попеатер.цом/медиа/2010/01/алба.йпг

На днях видел диванный гарнитур Рош Бобуар на Крэйгслисте - за $3.8К. В прекрасном состоянии. Кожанный. Такая штука новой стоит 13 тысячь.

Ne-Blondinka
08-22-2010, 11:29 PM
Вчера получила по почте фарфоровую фигурку советского периода c ebay. Не могу наглядеться. Новую такую уже нигде не купишь. Такого плана вещи, конечно же можно покупать б/у. То же касается любого другого [vintage]. Остальное всё покупаю новое. Мёбль, вещи б/у никогда!

mineral
08-22-2010, 11:31 PM
Вчера получила по почте фарфоровую фигурку советского периода c ebay. Не могу наглядеться. Новую такую уже нигде не купишь. Такого плана вещи, конечно же можно покупать б/у. То же касается любого другого [vintage]. Остальное всё покупаю новое. Мёбль, вещи б/у никогда!

Бррр... Вот эти вот прибамбасы вообще не покупаю... Они для меня - пылесборники... Не понимаю, что женщины в них находят? :tongue:

nefertiti
08-22-2010, 11:31 PM
я купила old-fashioned rocking cradle, всего за 15$
на flea market...

Новая такая - была бы около ста долларов. А ребёнку она только на 4 месяца...

Ne-Blondinka
08-22-2010, 11:31 PM
Я ваще суеверная, а, говорят, вещи несут в себе энергию хозяев. Ну его нафиг.

Ne-Blondinka
08-22-2010, 11:36 PM
Бррр... Вот эти вот прибамбасы вообще не покупаю... Они для меня - пылесборники... Не понимаю, что женщины в них находят? :тонгуе:

Я не ленюсь пыль вытирать. Труд облагораживает. А если серьёзно, фигурка фигурке рознь. Если вещь вызывает во мне теплые чувства, могу купить :)

edik
08-22-2010, 11:36 PM
я купила олд-фашионед роцкинг црадле, всего за 15$
на флеа маркет...

Новая такая - была бы около ста долларов. А ребёнку она только на 4 месяца...

Мы когда ребёнку кроватку искали, купили шикарную, солидную из клёна - $50. Такая новая - $600. Матрац, естественно, новый купили.

larsen
08-22-2010, 11:53 PM
который воняет плесенью...

мебель б/у не покупаю
а вот рояль настроили, реставрировали
как новенький, не воняет
красиво звучит

Дженни
08-22-2010, 11:53 PM
Я все новое люблю :27:

larsen
08-22-2010, 11:55 PM
Я все новое люблю :27:

и картины?)))

Alter Ego
08-22-2010, 11:56 PM
Вчера получила по почте фарфоровую фигурку советского периода c ebay. Не могу наглядеться. Новую такую уже нигде не купишь. Такого плана вещи, конечно же можно покупать б/у. То же касается любого другого [vintage]. Остальное всё покупаю новое. Мёбль, вещи б/у никогда!

Я на Ибее купил как-то серебрянную ложку 1890-какого-то года (во всяком случае, продавец так утверждал, и на ней был этот год выгравирован). Жаль, потерялась где-то. Хочу ещё одну такую купить.

Ne-Blondinka
08-22-2010, 11:56 PM
и картины?)))

Я тоже хотела спросить :) Лучше новый постер, чем старая, пропахшая плесенью картина :rofl:

Ne-Blondinka
08-22-2010, 11:57 PM
Я на Ибее купил как-то серебрянную ложку 1890-какого-то года (во всяком случае, продавец так утверждал, и на ней был этот год выгравирован). Жаль, потерялась где-то. Хочу ещё одну такую купить.

Я её сегодня уже купила :tong:

Председатель
08-22-2010, 11:58 PM
Если авто, то лучше у знакомых, аесли вообще то может быт скрытый дефект и не предявиш никому

Alter Ego
08-22-2010, 11:58 PM
Я тоже хотела спросить :) Лучше новый постер, чем старая, пропахшая плесенью картина :rofl:

Новый постер когда-нибудь станет старым. На нём можно деньги наварить. Я читал про мужика, который таким образом капитал сколотил.

Ne-Blondinka
08-23-2010, 12:00 AM
Новый постер когда-нибудь станет старым. На нём можно деньги наварить. Я читал про мужика, который таким образом капитал сколотил.

А мне рассказывали, как один товарищ купил телевизор на ибэй. Совсем дешево, за 40 долларов, кажется. А ему пришел постер с фотографией телевизора :)

larsen
08-23-2010, 12:02 AM
Я тоже хотела спросить :) Лучше новый постер, чем старая, пропахшая плесенью картина [:rofl:]

над камином)))))

Alter Ego
08-23-2010, 12:02 AM
А мне рассказывали, как один товарищ купил телевизор на ибэй. Совсем дешево, за 40 долларов, кажется. А ему пришел постер с фотографией телевизора :)

Недобросовестных продавцов там хватает. Или мужик сам лоханулся.

Ne-Blondinka
08-23-2010, 12:04 AM
над камином)))))

Да, и камин электрический.

Alter Ego
08-23-2010, 12:04 AM
Да, и камин электрический.

Нет, на карисованый. Как у папы Карло.

Ne-Blondinka
08-23-2010, 12:05 AM
Нет, на карисованый. Как у папы Карло.

Я всегда о таком мечтала в детстве :)

Alter Ego
08-23-2010, 12:09 AM
Кстати, вопрос: когда-то давно тут народ писал, что обнаружил на гараж сейле настоящую винтажную сумку Луиса Виттона (кажется). Мне интересно, а как народ определяет, настоящая она, или подделка? Может, мне тоже какой-нибудь антиквариат фирменный попадётся, а я и знать не буду.

Ne-Blondinka
08-23-2010, 12:11 AM
Кстати, вопрос: когда-то давно тут народ писал, что обнаружил на гараж сейле настоящую винтажную сумку Луиса Виттона (кажется). Мне интересно, а как народ определяет, настоящая она, или подделка? Может, мне тоже какой-нибудь антиквариат фирменный попадётся, а я и знать не буду.

Может на ней было написано 1890 год :) Вообще, наверное, по внутренней стороне можно определить. Швы. Качество.

Милька
08-23-2010, 12:21 AM
гаражки люблю
жуть.
одежду там не покупаю. остальное, если приглянулось - куплю. и именно из-за энергии старых вещей.

larsen
08-23-2010, 12:22 AM
гаражки люблю
жуть.
одежду там не покупаю. остальное, если приглянулось - куплю. и именно из-за энергии старых вещей.

плесенью воняют?))))

edik
08-23-2010, 12:23 AM
Я, иногда, старинную, лампочную электронику на гаражке покупаю - пассия у меня такая. Но это другая тема.

nefertiti
08-23-2010, 12:26 AM
по поводу "энергии старых вещей"
...никогда не знаешь.. может в лучшую сторону повезёт...:rolleyes:
я как-то туфли купила... прям "калоши счастья" какие-то... :rofl:

ATILLA
08-23-2010, 12:27 AM
Я, иногда, старинную, лампочную электронику на гаражке покупаю - пассия у меня такая. Но это другая тема.
ничто так не мешает новому, как старое

Милька
08-23-2010, 12:28 AM
плесенью воняют?))))

да. самый "вкусный запах"
но не плесенью. а пылью. старой краской и старым деревом. ммммм.

edik
08-23-2010, 12:29 AM
ничто так не мешает новому, как старое

Триоды по прежнему рулят. У меня дома как в концертном зале. И только лампочки.

Милька
08-23-2010, 12:35 AM
по поводу "энергии старых вещей"
...никогда не знаешь.. может в лучшую сторону повезёт...:rolleyes:
я как-то туфли купила... прям "калоши счастья" какие-то... :rofl:

мне иногда кажется, что не покупается ( не приглянится) вещь с неправильной для тебя энергией.

вот меня радует хлам с гаражки мильон раз больше, чем ..ээ. новая обувь. а обувь я люблю. да.
недавно приперла два деревянных креглых стола. ооо. они такие.вах.
а какие ямайские статуэтки лошадок?
а барабан? :8:

а цветы в горшках?


а бумеранг?)))


а какая тумбочка под цветы была? пока Бэс ее не обгрызда ( что вообще в принципе удобно было, животное грызло мебель на заре юности, так тумбу за 4 доллара не жалко..)

Милька
08-23-2010, 12:35 AM
а какая у меня китайская старинная трубка для курения опиума? (прочистить толька нада.. сказали, что забилась чем то)

larsen
08-23-2010, 12:37 AM
Милька, у меня от старых картин привидения завелись...

Милька
08-23-2010, 12:37 AM
вот минерал написал про фототехнику. я все смотрю на б/у. пока вся новая (кроме пленочного фотика)
так вот нада мне еще две линзы, думаю всеж не новые купить

Милька
08-23-2010, 12:38 AM
Милька, у меня от старых картин привидения завелись...

это хорошо.
нада им, как домовому сладости поставить и водки
или коньяка налить.
пусть летают себе.

ATILLA
08-23-2010, 12:40 AM
Милька, у меня от старых картин привидения завелись...

я жмот, не могу покупать и держать херню всякую, так немного еды одежды и бриллианты

larsen
08-23-2010, 12:42 AM
это хорошо.
нада им, как домовому сладости поставить и водки
или коньяка налить.
пусть летают себе.

дык, бар открытый 24/7
пусть пьют что хотят)

Милька
08-23-2010, 12:44 AM
дык, бар открытый 24/7
пусть пьют что хотят)

ну не знаю. бабушки в деревнях говорили, что специально типо для них нада поставить.
по старинке же. накормить. напоить. задобрить. и типо они сами и на страже твоего дома от нечисти всякой и будут.

Alter Ego
08-23-2010, 12:45 AM
Не совсем по теме, просто о старых вещах: вчера совершенно случайно наткнулся возле здания Вестерн Юниона на небольшую подборку их старых телеграмм разных годов. Было любопытно посмотреть. Например, несколько телеграмм времён Второй Мировой семье солдата о том, что он пропал без вести. Вторая - о том, что его обнаружили в итальянском плену. Третья о том, что он освобождён, и едет домой. Ведь для кого-то это было не просто пара сухих машинописных строчек, а целая жизнь...
При чём, телеграммы оригинальные, не фотокопии.

ATILLA
08-23-2010, 12:45 AM
дык, бар открытый 24/7
пусть пьют что хотят)

жди гостей добрых

Alter Ego
08-23-2010, 12:46 AM
Милька, у меня от старых картин привидения завелись...Можно святой водой окропить.

ATILLA
08-23-2010, 12:46 AM
Не совсем по теме, просто о старых вещах: вчера совершенно случайно наткнулся возле здания Вестерн Юниона на небольшую подборку их старых телеграмм разных годов. Было любопытно посмотреть. Например, несколько телеграмм времён Второй Мировой семье солдата о том, что он пропал без вести. Вторая - о том, что его обнаружили в итальянском плену. Третья о том, что он освобождён, и едет домой. Ведь для кого-то это было не просто пара сухих машинописных строчек, а целая жизнь...
При чём, телеграммы оригинальные, не фотокопии.

это к тому что предки гбэшники, увы

Alter Ego
08-23-2010, 12:47 AM
это к тому что предки гбэшники, увы

Чьи предки?

larsen
08-23-2010, 12:49 AM
ну не знаю. бабушки в деревнях говорили, что специально типо для них нада поставить.
по старинке же. накормить. напоить. задобрить. и типо они сами и на страже твоего дома от нечисти всякой и будут.

да они хорошие, ничего плохого не делают
двери закрывают)

Милька
08-23-2010, 12:49 AM
ваще Альтер, вечно ты находишь какие то такие вот
записывай. будешь на экскурсии потом водить.

Sixteen
08-23-2010, 12:50 AM
юзаные катаны куда как лучше новых катан.

Милька
08-23-2010, 12:50 AM
да они хорошие, ничего плохого не делают
двери закрывают)

конечно хорошие.
плохих не бывает
/вспомнила кентервильское приведение/

ATILLA
08-23-2010, 12:50 AM
Чьи предки?

ты нашел, предки твои, карма это, передача ценностей по карме

ATILLA
08-23-2010, 12:52 AM
юзаные катаны куда как лучше новых катан.

вот кстати об антиквариате, смотря кем и когда юзанные, это дает большую ценность...авто гитлера, трубка сталина, доброе слово атиллы

Alter Ego
08-23-2010, 12:52 AM
ты нашел, предки твои, карма это, передача ценностей по карме

Какие предки, карма? Что за бред вообще?
Если это была шутка, то очень глупая.

Бегемот
08-23-2010, 12:53 AM
юзаные катаны куда как лучше новых катан.

катаны это дааа, а если жабец уже побежден? :rolleyes:

Sixteen
08-23-2010, 12:53 AM
вот кстати об антиквариате, смотря кем и когда юзанные, это дает большую ценность...авто гитлера, трубка сталина, доброе слово атиллы

доброе слово атиллы еще никому не помешало. падтверждаю

ATILLA
08-23-2010, 12:53 AM
Какие предки, карма? Что за бред вообще?
Если это была шутка, то очень глупая.

ну хорошо, у тебя бабушка работала почтальоном?

Sixteen
08-23-2010, 12:54 AM
катаны это дааа, а если жабец уже побежден? :роллеыес:

как это народная пагаворка, без жабца не выловишь бабца.
что-то я тут путаю кажется

Alter Ego
08-23-2010, 12:55 AM
ну хорошо, у тебя бабушка работала почтальоном?

Нет. Как и дедушка.

ATILLA
08-23-2010, 12:57 AM
Нет. Как и дедушка.

А кем они были?

Пчела
08-23-2010, 01:00 AM
Все таки есть вещи б.у, а есть вещи старые, старинные, антиквариат. Например, коллекционное вино- как его можно назвать б.у? Картины...обожаю старинные картины...Чашечки из тонкого просвечивающегося фарфора, белые снаружи и с чудесным рисунком внутри- чтобы пить кофе и наслаждаться рисунком. Вещи действительно имеют энергию. Но вот старые зеркала, даже очень красивые, покупать все же не стоит. Насчет машин я тоже согласна, 2-3 года юзаные оптимальный вариант, иначе как бы переплачиваешь. :dev:

HAL
08-23-2010, 01:04 AM
. Насчет машин я тоже согласна, 2-3 года юзаные оптимальный вариант, иначе как бы переплачиваешь. :dev:

Не. Новая есть новая. Так покупаешь коиа в мешке. Кто её пользовал. как, что заливал в бензобак, в картер, всег да ли делал ТО, кто делал? Так много ещё вопросов. Можно взять БУ машику из салона. Это вариант, но я всёровно предпочитаю новую.

Alter Ego
08-23-2010, 01:05 AM
А кем они были?

Неважно кем они были. Дело не в самих телеграммах, а в том, что они несут с собой энергию того времени, маленький кусочек той жизни. Мне нравятся, например, фотографии старого Нью-Йорка, улицы, по которым ты ходишь каждый день, сфотографированные в 19-начале 20-го века. Сфотографированные примитивной техникой, и без всяких фотошопов, но с таким мастерством...

Бегемот
08-23-2010, 01:06 AM
Не. Новая есть новая. Так покупаешь коиа в мешке. Кто её пользовал. как, что заливал в бензобак, в картер, всег да ли делал ТО, кто делал? Так много ещё вопросов. Можно взять БУ машику из салона. Это вариант, но я всёровно предпочитаю новую.

а чем бу из салона отличается от бу не из салона?
расскажут в салоне что туда кто и когда заливал? :rofl:

Дженни
08-23-2010, 01:06 AM
и картины?)))

ну, на подлинники Пикассо мы пока не разоряемся...

Sixteen
08-23-2010, 01:07 AM
ну, на подлинники Пикассо мы пока не разоряемся...

давай я тебе нарисую подлинник пикассо. дешево.

Милька
08-23-2010, 01:07 AM
одна машина приобретенная благодаря Качелям недавно. стала любимой жутко. она очень старая. но мы катаемся теперь толька на ней.
вторая новая , ну годовалая... такая безликая. а у старенькой есть "душа".

дети тоже от нее в восторге.
младший абажает в ней лазить. старшая, что вроде по возрасту понтовая щас и ей гламуру подавай - кричит, что машина просто куууул.
несмотря, что потолок надо менять и коврики старые. и чехлы на сидения.
и ваще.

всякое гавно на нее уже нацепили.

вопщем.. такие дела.

HAL
08-23-2010, 01:08 AM
а чем бу из салона отличается от бу не из салона?
расскажут в салоне что туда кто и когда заливал? :rofl:

Конечно. У неё сервисная книжка должна быть и там всё расписано. Салон за чужие косяки не отвечает, берёт только свои машины и проводит предпродажную подготовку.

Дженни
08-23-2010, 01:09 AM
давай я тебе нарисую подлинник пикассо. дешево.

напиши мне подлинник рембрандта тогда, они дороже :bis:

ATILLA
08-23-2010, 01:09 AM
Неважно кем они были. Дело не в самих телеграммах, а в том, что они несут с собой энергию того времени, маленький кусочек той жизни. Мне нравятся, например, фотографии старого Нью-Йорка, улицы, по которым ты ходишь каждый день, сфотографированные в 19-начале 20-го века. Сфотографированные примитивной техникой, и без всяких фотошопов, но с таким мастерством...

педагогами? ответь на вопрос, не отстану я, у меня немного варианто, 6ой Циолковский

Alter Ego
08-23-2010, 01:10 AM
педагогами? ответь на вопрос, не отстану я

Извини, Атилла, это не для форума.

Sixteen
08-23-2010, 01:11 AM
напиши мне подлинник рембрандта тогда, они дороже :бис:

а, так ты на продажу хочешь. неее, так низзя. если ты хочеш чтобы хвастать соседям это одно, а на продажу это другое.

Милька
08-23-2010, 01:11 AM
Неважно кем они были. Дело не в самих телеграммах, а в том, что они несут с собой энергию того времени, маленький кусочек той жизни. Мне нравятся, например, фотографии старого Нью-Йорка, улицы, по которым ты ходишь каждый день, сфотографированные в 19-начале 20-го века. Сфотографированные примитивной техникой, и без всяких фотошопов, но с таким мастерством...

о-о. там "фотошоп" покруче современного был)) люди рисовали вручную. корректировали, штриховали

Alter Ego
08-23-2010, 01:11 AM
одна машина приобретенная благодаря Качелям недавно. стала любимой жутко. она очень старая. но мы катаемся теперь толька на ней.
вторая новая , ну годовалая... такая безликая. а у старенькой есть "душа".

дети тоже от нее в восторге.
младший абажает в ней лазить. старшая, что вроде по возрасту понтовая щас и ей гламуру подавай - кричит, что машина просто куууул.
несмотря, что потолок надо менять и коврики старые. и чехлы на сидения.
и ваще.

всякое гавно на нее уже нацепили.

вопщем.. такие дела.Кстати, машины 60-70х годов прикольные.

Милька
08-23-2010, 01:13 AM
Кстати, машины 60-70х годов прикольные.

ну то вообще антик.
наша 94-го) просто старая.
мечта Ваки форд бронко
он на дорогах всегда на них оглядывается и скулит потихоньку..

nefertiti
08-23-2010, 01:18 AM
а я склоняюсь к pink cadillac
or lincoln
:kos:
but not yet

Sixteen
08-23-2010, 01:19 AM
модель т мне подавай

Alter Ego
08-23-2010, 01:19 AM
ну то вообще антик.
наша 94-го) просто старая.
мечта Ваки форд бронко
он на дорогах всегда на них оглядывается и скулит потихоньку..

Вот что-нибудь вроде такого я бы не отказался заиметь. :)

http://www.speedace.info/automotive_directory/chevrolet/chevrolet_images/Chevrolet_Corvette_red_and_white_1957_classic_car. jpg

ATILLA
08-23-2010, 01:23 AM
Извини, Атилла, это не для форума.

ну ладно, я и не настаиваю

Дженни
08-23-2010, 01:35 AM
а, так ты на продажу хочешь. неее, так низзя. если ты хочеш чтобы хвастать соседям это одно, а на продажу это другое.

соседям хвастать:34:

рембрандтом круче хвастать получицца

larsen
08-23-2010, 01:40 AM
соседям хвастать:34:

рембрандтом круче хвастать получицца

а они его читают?

Дженни
08-23-2010, 01:49 AM
а они его читают?

не... они его нюхают

larsen
08-23-2010, 01:50 AM
не... они его нюхают

:34:
стариной пахнет)

Дженни
08-23-2010, 01:55 AM
:34:
стариной пахнет)

ага :grum:

Feropont
08-23-2010, 08:35 AM
а что лучше покупать новым
Гандоны адназначна :)

Радригес
08-23-2010, 08:45 AM
Ризиновую подругу?

edik
08-23-2010, 09:45 AM
Не. Новая есть новая. Так покупаешь коиа в мешке. Кто её пользовал. как, что заливал в бензобак, в картер, всег да ли делал ТО, кто делал? Так много ещё вопросов. Можно взять БУ машику из салона. Это вариант, но я всёровно предпочитаю новую.

У богатых свои причюды...

edik
08-23-2010, 09:48 AM
давай я тебе нарисую подлинник пикассо. дешево.

Кстати, существует целая индустрия - сидят мастера и пишут копии с известных оригиналов. У меня в доме висят оригинальные Миро и Вангог, которых обажаю...

nyccard
08-23-2010, 11:46 AM
Кстати, существует целая индустрия - сидят мастера и пишут копии с известных оригиналов. У меня в доме висят оригинальные Миро и Вангог, которых обажаю...

Б/У?

химик
08-23-2010, 11:52 AM
продукты питания тогда уж.

Китайские буфеты?!?! :grum:

edik
08-23-2010, 12:08 PM
Б/У?

Оригинальные копии с оригиналов...где же мне оригинальную Миро взять...

peterburger
08-23-2010, 01:29 PM
Оригинальные копии с оригиналов...где же мне оригинальную Миро взять...

Ты не видишь в этом противоречия?

По теме - предпочитаю новое. Машины, электронику например.
Инструменты и т.п. железо - можно и на флимаркете.

edik
08-23-2010, 01:49 PM
Ты не видишь в этом противоречия?

По теме - предпочитаю новое. Машины, электронику например.
Инструменты и т.п. железо - можно и на флимаркете.

Хай энд можно и Б/У купить, потому что богатые часто меняют игрушки, которые им надоели, на новые и такое можно найти за четверть (а то и меньше) цены...

peterburger
08-23-2010, 02:04 PM
Хай энд можно и Б/У купить, потому что богатые часто меняют игрушки, которые им надоели, на новые и такое можно найти за четверть (а то и меньше) цены...

Хай энд в цифровую эпоху - это лохотрон.
Кино и музыка с любого компа идёт с тем же самым цифровым качеством. Зависит от качества самого файла а не железа.

edik
08-23-2010, 02:18 PM
Хай энд в цифровую эпоху - это лохотрон.
Кино и музыка с любого компа идёт с тем же самым цифровым качеством. Зависит от качества самого файла а не железа.

Разница есть - и огромная. Просто у нас разные исходные точки оценки. Я аудио серьёзно занимаюсь уже лет 20+. В моём рукодельном мюзик сервере стоит Д/А конвертер за $650. В твоём плэере он за $5. Будешь в ЛА, заходи. Про фото/видео не спорю, потому что мало в этом понимаю.

peterburger
08-23-2010, 03:16 PM
Разница есть - и огромная. Просто у нас разные исходные точки оценки. Я аудио серьёзно занимаюсь уже лет 20+. В моём рукодельном мюзик сервере стоит Д/А конвертер за $650. В твоём плэере он за $5. Будешь в ЛА, заходи. Про фото/видео не спорю, потому что мало в этом понимаю.

:) Д/А - работают они одинаково, по одному и тому же принципу и алгоритму и сделаны в одном и том же китае. Разница в понтах. ;)

Даже аналоговые останки - спикеры - не так отличаются по звуку, если в системе есть сайкоакустические компоненты. Т.е. $150 BBE сделает для звука в 100 раз больше чем $5000 спикеры. ИМХО. ;) Твоё право тратить $650-5 ;)

P.S. Если ты не знаешь, шо это за зверь [BBE] - ты не слышал правильного звука ;)

химик
08-23-2010, 03:40 PM
А кстати а что такое [BBE]?
П.С. железо (для компов) я всё таки предпочитаю новое и даже не рефёрб

ShKID
08-23-2010, 03:42 PM
Оригинальные копии с оригиналов...где же мне оригинальную Миро взять...


Ты не видишь в этом противоречия?

По теме - предпочитаю новое. Машины, электронику например.
Инструменты и т.п. железо - можно и на флимаркете.

Оригинальные оригиналы с оригиналов :34:
Кстати "оригинальные" копии с оригиналов, звучит вполне адЫкватна :wink1:

mineral
08-23-2010, 03:44 PM
А кстати а что такое [BBE]?
П.С. железо (для компов) я всё таки предпочитаю новое и даже не рефёрб

Refurbished RAM. Мммммм.... :tongue:

Железо имеет смысл покупать новое... Потому что даже полугодовой давности уже бывает устаревшее...

nyccard
08-23-2010, 03:48 PM
Оригинальные копии с оригиналов...где же мне оригинальную Миро взять...

Места надо знать.У моего отца висит оригинальная лито Пикассо с подписью и документами,всё как положенно - за $40.

peterburger
08-23-2010, 04:27 PM
Места надо знать.У моего отца висит оригинальная лито Пикассо с подписью и документами,всё как положенно - за $40.

У меня имеецца оригинальный принт с оригинального негатива фото сессии Битлз. Понятия не имею скока стоит...

peterburger
08-23-2010, 04:28 PM
Оригинальные оригиналы с оригиналов :34:
Кстати "оригинальные" копии с оригиналов, звучит вполне адЫкватна :wink1:

Genuine imitation leather ;)

peterburger
08-23-2010, 04:30 PM
А кстати а что такое [BBE]?
П.С. железо (для компов) я всё таки предпочитаю новое и даже не рефёрб

the best $200 spent on your system:

http://www.woodbrass.com/images/woodbrass/BBE+SONIC+MAXIMIZER+482+I.JPG

Dova
08-23-2010, 04:31 PM
Места надо знать.У моего отца висит оригинальная лито Пикассо с подписью и документами,всё как положенно - за $40.

за каким номером?
ценность литографий определяется их номерным знаком
Первые - ценны.
Остальные ....для любителей. как принт )

edik
08-23-2010, 04:54 PM
тхе бест $200 спент он ёур сыстем:

хттп://щщщ.щоодбрасс.цом/имагес/щоодбрасс/ББЕ+СОНИЦ+МАЪИМИЗЕР+482+И.ЙПГ

Я на днях гулял тут с дамой одной. Разговорились о музыке. И тут, желая продемонстрировать свою эрудицию, она, с жаром, заговорила о Бранденбургских концертах Брамса. И я понял, что говорить о музыке не стоит. Петербургер, твоё использование ББЕ мне сразу сказало, что мы живём в разных музыкальных измерениях. Я до этой штучки не дотронулся бы даже 10 футовой палкой. Для меня мой широкоформатный Люмикс вполне достаточен и приносит мне много радости и отличные фотки. Но я же не пытаюсь тебе доказать что он на уровне твоих Хазельблатов, Лейк, и тп. :34:

edik
08-23-2010, 04:56 PM
Б/У?

Это не Б/У конечно. Сидят мастера и пишут копии с известных оригиналов. Всё очень красиво и картина оригинальная - но копия с оригинала.

Alter Ego
08-23-2010, 05:49 PM
Это не Б/У конечно. Сидят мастера и пишут копии с известных оригиналов. Всё очень красиво и картина оригинальная - но копия с оригинала.

Это тоже самое, как "оригинальные" часы Ролекс за 10 баксов у чёрных покупать. Там тоже "мастера" сидят, штампуют такие "оригиналы".

edik
08-23-2010, 06:17 PM
Это тоже самое, как "оригинальные" часы Ролекс за 10 баксов у чёрных покупать. Там тоже "мастера" сидят, штампуют такие "оригиналы".

Мимо. Я никогда не утверждал, что у меня на стене настоящий Вангог или Миро. Они неплохие копии написанные рукой с оригинала и подписанные автором. Те, кто носят фэйк Ролексы именно хотят создать впечатление, что носят настоящие.

Alter Ego
08-23-2010, 06:21 PM
Мимо. Я никогда не утверждал, что у меня на стене настоящий Вангог или Миро. Они неплохие копии написанные рукой с оригинала и подписанные автором. Те, кто носят фэйк Ролексы именно хотят создать впечатление, что носят настоящие.

Эдик, дело не в этом. Нет такого понятия, как "оригинальная копия оригинальной копии оригинала". Это оксюморон. Есть либо оригинал, либо копия, либо подделка. Всё.

peterburger
08-23-2010, 06:38 PM
Я на днях гулял тут с дамой одной. Разговорились о музыке. И тут, желая продемонстрировать свою эрудицию, она, с жаром, заговорила о Бранденбургских концертах Брамса. И я понял, что говорить о музыке не стоит. Петербургер, твоё использование ББЕ мне сразу сказало, что мы живём в разных музыкальных измерениях. Я до этой штучки не дотронулся бы даже 10 футовой палкой. Для меня мой широкоформатный Люмикс вполне достаточен и приносит мне много радости и отличные фотки. Но я же не пытаюсь тебе доказать что он на уровне твоих Хазельблатов, Лейк, и тп. :34:

Эдик,
да на здоровье! :) я рад, что ты нашел свою нишу, где ты крут :)

Эта технология встроена во все без исключения (?) профессиональные студии и в большинство сонек и т.п. Скорее всего оно у тебя уже есть, тока ты не в курсе.
Ничто так не повышает спикер еффишенси за бросовую цену. Этот ящик маленький "секрет" всех, кто когда-либо занимался звукозаписью. Если ты его поставишь в систему - то потом не снимешь. Эффект - как если бы вату из ушей вынули. Ну, если не тебе - может кому-то другому будет польза. ;)

Буржуй
08-23-2010, 06:52 PM
women?

edik
08-23-2010, 06:52 PM
Эдик,
да на здоровье! :) я рад, что ты нашел свою нишу, где ты крут :)

Эта технология встроена во все без исключения (?) профессиональные студии и в большинство сонек и т.п. Скорее всего оно у тебя уже есть, тока ты не в курсе.
Ничто так не повышает спикер еффишенси за бросовую цену. Этот ящик маленький "секрет" всех, кто когда-либо занимался звукозаписью. Если ты его поставишь в систему - то потом не снимешь. Эффект - как если бы вату из ушей вынули. Ну, если не тебе - может кому-то другому будет польза. ;)

Я понимаю, что у кого-то есть 85 дб Боуз или Полк и нужна мощность. У меня колонки - горны, 105 дб и ведутся однофазовыми (сингл ендед) триодами мощностью аж в 8 ват/канал. Так что вопрос о эффективности колонок не стоит. И когда я выключаю свет и закрываю глаза...

П.С. Большинство профессиональных студий производят страшно скомпрессированные записи расчитанные на ширпотреб. Сравни как-нибудь с аудиофильными записями...

ATILLA
08-23-2010, 07:23 PM
Это тоже самое, как "оригинальные" часы Ролекс за 10 баксов у чёрных покупать. Там тоже "мастера" сидят, штампуют такие "оригиналы".

Хорошие копии картин стоят весьма прилично, поскольку оригиналы порой недоступны ни за какие деньги, их просто не продают, сравнение с десятидолларовым ролексом не подходит.

nyccard
08-23-2010, 11:12 PM
за каким номером?
ценность литографий определяется их номерным знаком
Первые - ценны.
Остальные ....для любителей. как принт )

Неважно,её оценили весьма прилично,а прикупил он картинку на флимаркете за $40.

peterburger
08-24-2010, 09:40 AM
Хорошие копии картин стоят весьма прилично, поскольку оригиналы порой недоступны ни за какие деньги, их просто не продают, сравнение с десятидолларовым ролексом не подходит.

"Осетрина бывает только одной свежести". (ц)

Я лично принимаю как искусство - только оригинал. Считаю верхом плохого тона вешать репродукции, принты, и "оригинальные" цеховые картины всяких там собак, морских пейзажей и "капитанов" и прочий вульгарный кич.

peterburger
08-24-2010, 09:42 AM
Неважно,её оценили весьма прилично,а прикупил он картинку на флимаркете за $40.

В Америке и мазня Таркая "дорого" ценится, хотя продаётся на каждом шоппинг моле. Тут и Сара Джессика - секс символ ;)

После круизов понимаешь как разводят средне-классных американских лохов на псевдо искусство. Устраивают аукцион на $100 макулатуру - народ писает хлоркой, думая, что они крутые меценаты и коллекционеры - "оригинальный ксерокс Дали"

edik
08-24-2010, 09:54 AM
"Осетрина бывает только одной свежести". (ц)

Я лично принимаю как искусство - только оригинал. Считаю верхом плохого тона вешать репродукции, принты, и "оригинальные" цеховые картины всяких там собак, морских пейзажей и "капитанов" и прочий вульгарный кич.

значит если не можешь себе позволить Миро или Вангога в оригинале, то вообще ничего? Очень странная позиция...

ПС Когда я смотрю на картины Миро, я не думаю об "искусстве" - мне просто приятно вот так стоять и смотреть. Её цветные каракули вызывают что-то в душе...мне от этого вида становится приятно...в моём доме я пытаюсь себя окружать вещами, которые создают для меня чувство уюта и комфорта. Кстати, у меня есть один Рэйбол - оригинал. Я его украл из старческого дома где живёт моя экс-тёща. Висел в коридоре со всяким дрэком. Я принёс картину такого-же размера из срифтшопа и подменил. Никто так и не заметил.

peterburger
08-24-2010, 02:24 PM
значит если не можешь себе позволить Миро или Вангога в оригинале, то вообще ничего? Очень странная позиция...

ПС Когда я смотрю на картины Миро, я не думаю об "искусстве" - мне просто приятно вот так стоять и смотреть. Её цветные каракули вызывают что-то в душе...мне от этого вида становится приятно...в моём доме я пытаюсь себя окружать вещами, которые создают для меня чувство уюта и комфорта. Кстати, у меня есть один Рэйбол - оригинал. Я его украл из старческого дома где живёт моя экс-тёща. Висел в коридоре со всяким дрэком. Я принёс картину такого-же размера из срифтшопа и подменил. Никто так и не заметил.

Абсолютно. Я на стену повешу только оригинал. Или свой, или друга художника если ресурсов маловато. Может тебе это и странно.

Миро кстати "он" а не "она". Надо знать своих героев.

Yurikka
08-24-2010, 02:27 PM
значит если не можешь себе позволить Миро или Вангога в оригинале, то вообще ничего? Очень странная позиция...

ПС Когда я смотрю на картины Миро, я не думаю об "искусстве" - мне просто приятно вот так стоять и смотреть. Её цветные каракули вызывают что-то в душе...мне от этого вида становится приятно...в моём доме я пытаюсь себя окружать вещами, которые создают для меня чувство уюта и комфорта. Кстати, у меня есть один Рэйбол - оригинал. Я его украл из старческого дома где живёт моя экс-тёща. Висел в коридоре со всяким дрэком. Я принёс картину такого-же размера из срифтшопа и подменил. Никто так и не заметил.

Едик, тебе нормально спится после нарушения заповеди - не укради плюс пары тройки статей местного ук?

larsen
08-24-2010, 02:32 PM
OMG!

смешно
08-24-2010, 02:35 PM
не покупал и непокупаю БУ. предпочитаю только новое, свежак.

nyccard
08-24-2010, 02:44 PM
В Америке и мазня Таркая "дорого" ценится, хотя продаётся на каждом шоппинг моле. Тут и Сара Джессика - секс символ ;)

После круизов понимаешь как разводят средне-классных американских лохов на псевдо искусство. Устраивают аукцион на $100 макулатуру - народ писает хлоркой, думая, что они крутые меценаты и коллекционеры - "оригинальный ксерокс Дали"

Не оценила дама работающая с Кристи ,так,что папане моему здорово повезло.
Мне кстати нравится в последнее время Бритто.
http://www.britto.com/

peterburger
08-24-2010, 03:22 PM
Не оценила дама работающая с Кристи ,так,что папане моему здорово повезло.
Мне кстати нравится в последнее время Бритто.
http://www.britto.com/

Кристи - согласен, серьезнее, но они тоже делают ошибки, как мне друг художник показывал его работу оценённую Кристи, как древний антик ;)

(посмотрел - весёленько. оттенки граффитного примитивизма )

Dantik
08-24-2010, 03:27 PM
Миро кстати "он" а не "она". Надо знать своих героев.

100%. И его оригиналы я б на стенку не повесил. Ужоснах.

peterburger
08-24-2010, 03:29 PM
100%. И его оригиналы я б на стенку не повесил. Ужоснах.

:) Ну можно и в Гугенхаймере посмотреть ;)

['Are you sure? - YES PLEASE! - ok,... Hans!!! Gruber!!! BRING THE GUGENHEMHEIMER! " (c) ]

larsen
08-24-2010, 03:34 PM
100%. И его оригиналы я б на стенку не повесил. Ужоснах.

дело вкуса
твои стены - вешай, что хочешь
главное, не краденным :wink1:

Dantik
08-24-2010, 03:37 PM
:) Ну можно и в Гугенхаймере посмотреть ;)

['Are you sure? - YES PLEASE! - ok,... Hans!!! Gruber!!! BRING THE GUGENHEMHEIMER! " (c) ]

No, thanks. Я в Барселоне с его искусством ознакомился.

http://www.abcgallery.com/M/miro/miro33.JPG

Dova
08-24-2010, 03:38 PM
таk мы узнали, что Дантик был в Барселоне .... :tongue:

Dantik
08-24-2010, 03:39 PM
дело вкуса
твои стены - вешай, что хочешь
главное, не краденным :wink1:

А чего краденое нельзя? Мои ж стены!

У меня, кстати, висит постер Дали и постер из Jackson Hole. И оригиналы неизвестных мастеров.

peterburger
08-24-2010, 03:39 PM
дело вкуса
твои стены - вешай, что хочешь
главное, не краденным :wink1:

Панно из подаренных трусов. ;)

Vostochnaya
08-24-2010, 04:16 PM
я беру всегда всё новое.. а иначе у меня позиция "..лучше голодай чем что попало есть.."

ЭТО Я
08-24-2010, 08:18 PM
Гандоны?

fduch
08-24-2010, 10:32 PM
Не. Новая есть новая. Так покупаешь коиа в мешке. Кто её пользовал. как, что заливал в бензобак, в картер, всег да ли делал ТО, кто делал? Так много ещё вопросов. Можно взять БУ машику из салона. Это вариант, но я всёровно предпочитаю новую.

несогласен, нада брать 2-3 года, потом поездить 1-2-3 года и продать.

почему 2-3, она уже б/у потерявшая в цене, НО еще на гарантии:34:

fduch
08-24-2010, 10:34 PM
ну, на подлинники Пикассо мы пока не разоряемся...

зря, рисунки Пикассо, не так много стоят и на их кредит дают :tease:

fduch
08-24-2010, 10:40 PM
Кстати, существует целая индустрия - сидят мастера и пишут копии с известных оригиналов. У меня в доме висят оригинальные Миро и Вангог, которых обажаю...

они пишут с НАСТОЯЩИХ ОРИГИНАЛОВ или с ФОТО? :roll:

nyccard
08-24-2010, 10:43 PM
они пишут с НАСТОЯЩИХ ОРИГИНАЛОВ или с ФОТО? :ролл:

Откуда на Филипинах или Индонезии настоящии оригиналы?

fduch
08-24-2010, 10:50 PM
Откуда на Филипинах или Индонезии настоящии оригиналы?

вот то-то и оно :34:

edik
08-25-2010, 01:14 AM
Едик, тебе нормально спится после нарушения заповеди - не укради плюс пары тройки статей местного ук?

Сплю спакойно не смотря на то, что неправ. Совесть успокаивает сознание, что на месте Рэйбола я повесил прекрасную картину такого же размера которая гораздо лучше гармонирует с другими картинами и общей атмосферой старческого дома.

edik
08-25-2010, 01:16 AM
100%. И его оригиналы я б на стенку не повесил. Ужоснах.

А мне нравится. :34:

larsen
08-25-2010, 01:39 AM
эдик - Вы вор

fduch
08-25-2010, 01:45 AM
Сплю спакойно не смотря на то, что неправ. Совесть успокаивает сознание, что на месте Рэйбола я повесил прекрасную картину такого же размера которая гораздо лучше гармонирует с другими картинами и общей атмосферой старческого дома.

оригинал или копия за $79?

aprilneverends
08-25-2010, 03:25 AM
я как Нефертити. люблю крэйглист и всякое такое. мебель (мне например нравица мид-сенчури модерн) но только не диваны, вдруг там клопы..а так приобрел там себе лэйтли несколько меблев, и страшно доволен. в обеденный стол и стулья я вообще влюбленный. мне, в моем почтенном возрасте, нравица что они настолько старше меня)) книги можно покупать б/у во всяких антикварных и букинистических лавках и пр. всякие лампочки и пепельницы, любимые мною нэцке. даже одежду если в крутой винтажной комиссионке-у меня было оттуда пару очень удачных удобных оригинальных вещей, совсем недорогих
картины я тоже покупаю исключительно у самих художников, пусть даже они безвестны. обожаю всякие вернисажи и ярмарки
чего б я никогда-никогда не купил б/у? задумалса..
постельное белье наверное

edik
08-26-2010, 07:56 AM
оригинал или копия за $79?

таки оригинал.

edik
08-26-2010, 07:58 AM
я как Нефертити. люблю крэйглист и всякое такое. мебель (мне например нравица мид-сенчури модерн) но только не диваны, вдруг там клопы..а так приобрел там себе лэйтли несколько меблев, и страшно доволен. в обеденный стол и стулья я вообще влюбленный. мне, в моем почтенном возрасте, нравица что они настолько старше меня)) книги можно покупать б/у во всяких антикварных и букинистических лавках и пр. всякие лампочки и пепельницы, любимые мною нэцке. даже одежду если в крутой винтажной комиссионке-у меня было оттуда пару очень удачных удобных оригинальных вещей, совсем недорогих
картины я тоже покупаю исключительно у самих художников, пусть даже они безвестны. обожаю всякие вернисажи и ярмарки
чего б я никогда-никогда не купил б/у? задумалса..
постельное белье наверное

бельё, обувь...

edik
08-26-2010, 07:59 AM
эдик - Вы вор

а где восклицательный знак?

Лена ДАД
08-26-2010, 08:15 AM
Я предпочитаю, при возможности, покупать некоторые вещи Б/У. Например, машины. Машине 2-3 года, она практически ещё новая, но её можно купить за 2/3 цены, а то и меньше. Или музыкальные инструменты и обыкновенные - рабочие - инструменты. И так многое другое. Но есть вещи, которые не имеет смысла покупать Б/У. Например, бытовая электроника, которая дешевеет чють ли не каждый день. Вот например, я решил купить ДжиПиЭс. В Бест Байс нормальная модель стоит 150-200. А за Б/У люди хотят те же 120-130 - потому что покупали 1-2 года назад и, естественно, платили много. Сейчас они думают, что отдают за меньше чем пол цены, да только за чють больше можно купить уже новый. Короче, обсуждаем что есть смысл покупать Б/У, а что лучше покупать новым.

ну музыкальные инструменты - так чем больше б.у тем лучше :)

edik
08-26-2010, 08:35 AM
ну музыкальные инструменты - так чем больше б.у тем лучше :)

Страдивари?

Dantik
08-26-2010, 11:35 AM
Страдивари?

Да. Особенно барабаны. :kos:

ATILLA
08-26-2010, 11:38 AM
А мне нравится. :34:

мне тоже нравится, показывай