PDA

View Full Version : Что в Америке хорошего:



Izolda
08-19-2010, 05:44 PM
Что-то грустно. Уже кажется, что Америка идет вниз. Нет, катится. Пожалуйста, из любви к ближнему, (ко мне, значит), Перечислите хорошие стороны Америки.
А то уже не могу- ни тебе интеллектуальный журнал Пипл не почитать, ни даже американское тв не смотрю, надоели хуянитские рожи. СМотрю только русское тв, там хоть цивильные лица. То, что у меня нет достаточно американских программ, не упоминать, у меня их миллион, но не смотрю. Тошнит от рож и лжи.

Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское

Vinn
08-19-2010, 05:50 PM
....
Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское
американские магазины, рестраны и тд

Чикага
08-19-2010, 05:52 PM
только хорошее американское

в америке много русских

Izolda
08-19-2010, 05:53 PM
американские магазины, рестраны и тд

знаю:) Но примеры- что положительного здесь. Хотят строить мечеть, где погибли люди, построить космодром в Индонезии на деньги американцев.. Каган судья на всю жизнь. Где здесь хорошее, и то, что дает надежду? Назад В Россию? Переезд??

Izolda
08-19-2010, 05:53 PM
в америке много русских

:) Да. И здесь есть магазин Санкт-петербург:) о, хорошее

Дуня Китаева
08-19-2010, 05:54 PM
Не была ещё - не знаю, но съездить хочется. Манит.

Izolda
08-19-2010, 05:55 PM
Не была ещё - не знаю, но съездить хочется. Манит.

Езжай как можно скорее, скоро будет хуже.

Vinn
08-19-2010, 05:56 PM
.. Назад В Россию? Переезд??

да, возвращайтесь

Манюня
08-19-2010, 06:00 PM
как что хорошего???

я! :bis:

Дуня Китаева
08-19-2010, 06:00 PM
Езжай как можно скорее, скоро будет хуже.

Думаю на туристах это не так будет сказываться, как на постоянно проживающих, если действительно изменения пойдут в худшую сторону.

Izolda
08-19-2010, 06:01 PM
да, возвращайтесьвернуться можно всегда. Но сейчас я пытаюсь найти положительное здесь. Я сразу никогда не сдаюсь

Dova
08-19-2010, 06:01 PM
такси здесь хорошо работает
очень

в [NY]

Izolda
08-19-2010, 06:03 PM
такси здесь хорошо работает
очень

в [NY]

кстати, да.

Vinn
08-19-2010, 06:03 PM
вернуться можно всегда. Но сейчас я пытаюсь найти положительное здесь. Я сразу никогда не сдаюсь

к чему эти мучения? не надо себя насиловать

Чикага
08-19-2010, 06:04 PM
:) Да. И здесь есть магазин Санкт-петербург:) о, хорошее

оооооо. я в торонто был, в "ями" - ну чисто сейфвэй... просторрррррр!

Izolda
08-19-2010, 06:05 PM
к чему эти мучения? не надо себя насиловать

ну это же не просто- вот так взять и уехать. Я пока рассматреиваю это как самый последний вариант.

Izolda
08-19-2010, 06:05 PM
оооооо. я в торонто был, в "ями" - ну чисто сейфвэй... просторрррррр!

а может в канаде получше, чем в Америке?? У меня подруга в ванкувере, не жалуется..

Чикага
08-19-2010, 06:17 PM
а может в канаде получше, чем в Америке?? У меня подруга в ванкувере, не жалуется..

ванкувер это китай

Izolda
08-19-2010, 06:30 PM
ванкувер это китай

ой...

Izolda
08-19-2010, 06:40 PM
Щас Смешно придет и мне поможет.

High_Smily
08-19-2010, 07:09 PM
Что-то грустно. Уже кажется, что Америка идет вниз. Нет, катится. Пожалуйста, из любви к ближнему, (ко мне, значит), Перечислите хорошие стороны Америки.
А то уже не могу- ни тебе интеллектуальный журнал Пипл не почитать, ни даже американское тв не смотрю, надоели хуянитские рожи. СМотрю только русское тв, там хоть цивильные лица. То, что у меня нет достаточно американских программ, не упоминать, у меня их миллион, но не смотрю. Тошнит от рож и лжи.

Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское

Надо тебе в Россию съездить, погостить... такая поездка обычно все хорошие стороны проявит... как индикатор...
многим помогает расставить приоритеты

Бугор
08-19-2010, 07:11 PM
Надо тебе в Россию съездить, погостить... такая поездка обычно все хорошие стороны проявит... как индикатор...
многим помогает расставить приоритеты

можно я не поеду, а?:)

High_Smily
08-19-2010, 07:17 PM
можно я не поеду, а?:)

давай вместе не поедим :10:

Бугор
08-19-2010, 07:20 PM
давай вместе не поедим :10:

я согласный :27: лучше в Канаде перезимовать, чем провести лето в Магадане:)

High_Smily
08-19-2010, 07:22 PM
я согласный :27: лучше в Канаде перезимовать, чем провести лето в Магадане:)

ну это, конечно, круто Магадан )
да, уж лучше к нам в Нанавут ))

Бугор
08-19-2010, 07:29 PM
ну это, конечно, круто Магадан )
да, уж лучше к нам в Нанавут ))

Икалуит столица северных мод, Париж плачет :rofl:

Tanya_l
08-19-2010, 07:41 PM
Что-то грустно. Уже кажется, что Америка идет вниз. Нет, катится. Пожалуйста, из любви к ближнему, (ко мне, значит), Перечислите хорошие стороны Америки.
А то уже не могу- ни тебе интеллектуальный журнал Пипл не почитать, ни даже американское тв не смотрю, надоели хуянитские рожи. СМотрю только русское тв, там хоть цивильные лица. То, что у меня нет достаточно американских программ, не упоминать, у меня их миллион, но не смотрю. Тошнит от рож и лжи.

Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское

Изольда, ну что Вы себя изводите :) Подруга Ваша не жалуется потому что осознаёт (наверно), что, увы, "канчит", "хуанов", "махмудов", "ли", "худзинь" сейчас везде как собак ... Ванкувер заполнен китайскими товарищами, там огромный Chinatown, так же, впрочем, как и в Seattle. Дядя у меня
Хабаровске, так там тоже впору строить китайский квартал :) Не
зацикливайтесь на этом ...

Чикага
08-19-2010, 07:48 PM
Изольда, ну что Вы себя изводите :) Подруга Ваша не жалуется потому что осознаёт (наверно), что, увы, "канчит", "хуанов", "махмудов", "ли", "худзинь" сейчас везде как собак ... Ванкувер заполнен китайскими товарищами, там огромный Chinatown, так же, впрочем, как и в Seattle. Дядя у меня
Хабаровске, так там тоже впору строить китайский квартал :) Не
зацикливайтесь на этом ...

в сеаттле мексы и бомжи)))

High_Smily
08-19-2010, 07:49 PM
Икалуит столица северных мод, Париж плачет :rofl:

ага, всё исключительно из натурального меха )) оленьего )

Murka1969
08-19-2010, 07:50 PM
Что-то грустно. Уже кажется, что Америка идет вниз. Нет, катится. Пожалуйста, из любви к ближнему, (ко мне, значит), Перечислите хорошие стороны Америки.
А то уже не могу- ни тебе интеллектуальный журнал Пипл не почитать, ни даже американское тв не смотрю, надоели хуянитские рожи. СМотрю только русское тв, там хоть цивильные лица. То, что у меня нет достаточно американских программ, не упоминать, у меня их миллион, но не смотрю. Тошнит от рож и лжи.

Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское

Намного лучшечем во многих других странах,
иначе бы люди сюда не хотели попасть, и
ищут повод, всеми правдами и неправдами
здесь остаться ....

Tanya_l
08-19-2010, 07:59 PM
в сеаттле мексы и бомжи)))

Мне всё китайцы попадались:)) Куда бы не заходила везде китайцы :))

Alex5448
08-19-2010, 08:03 PM
Что-то грустно. Уже кажется, что Америка идет вниз. Нет, катится. Пожалуйста, из любви к ближнему, (ко мне, значит), Перечислите хорошие стороны Америки.
А то уже не могу- ни тебе интеллектуальный журнал Пипл не почитать, ни даже американское тв не смотрю, надоели хуянитские рожи. СМотрю только русское тв, там хоть цивильные лица. То, что у меня нет достаточно американских программ, не упоминать, у меня их миллион, но не смотрю. Тошнит от рож и лжи.

Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское
Здесь мало таких как ты:34:

Tanya_l
08-19-2010, 08:04 PM
Намного лучшечем во многих других странах,
иначе бы люди сюда не хотели попасть, и
ищут повод, всеми правдами и неправдами
здесь остаться ....

Да её смущает вытеснение белых. Я её понимаю. Тенденция действительно такая есть и она, знаете ли, пугает ... Здесь меры нужны радикальные. Не стесняться, а действовать решительнее

Чикага
08-19-2010, 08:07 PM
Да её смущает вытеснение белых. Я её понимаю. Тенденция действительно такая есть и она, знаете ли, пугает ... Здесь меры нужны радикальные. Не стесняться, а действовать решительнее

сначала нужно вовысить рождаемость - первостепенная зададача "белых" государств. беби-бумы нужны!!!! а то все это будет пшик!

Дядя_Федор
08-19-2010, 08:36 PM
Что-то грустно. Уже кажется, что Америка идет вниз. Нет, катится. Пожалуйста, из любви к ближнему, (ко мне, значит), Перечислите хорошие стороны Америки.
А то уже не могу- ни тебе интеллектуальный журнал Пипл не почитать, ни даже американское тв не смотрю, надоели хуянитские рожи. СМотрю только русское тв, там хоть цивильные лица. То, что у меня нет достаточно американских программ, не упоминать, у меня их миллион, но не смотрю. Тошнит от рож и лжи.

Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское
У Штатов две хорошие стороны:
возможности
и
нормальная бюрократия.

Все остальное -- как везде.

Astrix
08-20-2010, 01:13 AM
знаю:) Но примеры- что положительного здесь. Хотят строить мечеть, где погибли люди, построить космодром в Индонезии на деньги американцев.. Каган судья на всю жизнь. Где здесь хорошее, и то, что дает надежду? Назад В Россию? Переезд??

Съезди,не понравится,вернешься

Не за "железным занавесом" живем :wink1:

Izolda
08-20-2010, 07:55 AM
Съезди,не понравится,вернешься

Не за "железным занавесом" живем :щинк1:

Поеду, мне надо. НА след. год.

Astrix
08-20-2010, 08:14 AM
Поеду, мне надо. НА след. год.

чу так долго? :shura:

Izolda
08-20-2010, 08:14 AM
чу так долго? :шура:

а у меня причина..

Astrix
08-20-2010, 08:16 AM
а у меня причина..

долго собираешься :lol:

смешно
08-20-2010, 08:25 AM
тема не для Пятницы, перенесём на Понедельник.

Izolda
08-20-2010, 08:26 AM
тема не для Пятницы, перенесём на Понедельник.

ну вот, помог :(

бубенчиков
08-20-2010, 08:27 AM
Что-то грустно. Уже кажется, что Америка идет вниз. Нет, катится. Пожалуйста, из любви к ближнему, (ко мне, значит), Перечислите хорошие стороны Америки.
А то уже не могу- ни тебе интеллектуальный журнал Пипл не почитать, ни даже американское тв не смотрю, надоели хуянитские рожи. СМотрю только русское тв, там хоть цивильные лица. То, что у меня нет достаточно американских программ, не упоминать, у меня их миллион, но не смотрю. Тошнит от рож и лжи.

Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское

Сейчас происходит процесс глобализации. Т.е. уравнивание жизни во всех странах. В дальнейшем предполагается что национальные особенности также сотруться. Т.е. в США уровень жизни падает в России растёт. Однако в долгосрочной перспективе особого экономического смысла куда-то уезжать нет потому что всё будет одинаково.
Если только вас мучает американская социальная среда, тогда конечно, лучше ехать в Россию. Однако общественная жизнь в России крайне неоднородна, и привлекательные части уравновешиваются многими непривлекательными.

химик
08-20-2010, 09:09 AM
Чё хорошо?
Экология. Климат. Жизнь вообшем и в целом по закону а не по понятиям. От умеренного до низкого уровень коррупции. Умеренные цены на всё. Наличие работы а при её отсуствии возможность перековаться в разумные сроки не зависимо от возраста. Пока ешё сносная пенсионная система... Преступность умеренная (если не лазать в раёны скопления бразза и хиспаников) ... :kos:

High_Smily
08-20-2010, 10:28 AM
не понятно на словах... это сердцем почуствовать надо... думаю в Шереметьево уже немного в голове посветлеет :10:
потом, если не встречают - идёшь тачку ловить... ещё то приключение... если не тачка, то общественный транспорт... маршрутка, например - сказка!
Дальше рассказывать не буду - дальше вы сами знаете :wink1:
сурприз будет :bird:

peterburger
08-20-2010, 10:35 AM
знаю:) Но примеры- что положительного здесь. Хотят строить мечеть, где погибли люди, построить космодром в Индонезии на деньги американцев.. Каган судья на всю жизнь. Где здесь хорошее, и то, что дает надежду? Назад В Россию? Переезд??

Не знаю, что и сказать. Кобыла сдохла.

Позитивно - надо жить сегодня.

Потому, что завтра:

а) может не наступить.
б) 100% будет хуже

peterburger
08-20-2010, 10:38 AM
такси здесь хорошо работает
очень в [NY]

белых НЙ таксистов теперь даже в кино не увидишь.
все в чалме, как в Бангалоре бангладешном.

Rysya
08-20-2010, 10:38 AM
Америка тебя приняла с распростертыми обьятьями.. Уже хорошо...Если тебе до сих пор неуютно,всегда можно вернутся. ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ:leader:

химик
08-20-2010, 10:38 AM
не понятно на словах... это сердцем почуствовать надо... думаю в Шереметьево уже немного в голове посветлеет :10:
потом, если не встречают - идёшь тачку ловить... ещё то приключение... если не тачка, то общественный транспорт... маршрутка, например - сказка!
Дальше рассказывать не буду - дальше вы сами знаете :щинк1:
сурприз будет :бирд:

Да лана ... РЖД экспрессы ходют от всех аеровокзалов
Он Шарика каждый час (точнее 3 експресса за 2 часа) идют до Савёловской/Белорусской - 30 минут и ты там (ничего лучше не придумаешь)
От Дармоедово каждые полчаса експресс - 40 минут и ты на Павелецкой

химик
08-20-2010, 10:39 AM
белых НЙ таксистов теперь даже в кино не увидишь.
все в чалме, как в Бангалоре бангладешном.

Нинада ... я как то в Брюквине сумел армянина словить! :kos:

Rysya
08-20-2010, 10:39 AM
Как раз такси в Америке это ужас...нужно поцеловать землю Благодаря Бога что ты благополучно доехал:grum:

peterburger
08-20-2010, 10:51 AM
Сейчас происходит процесс глобализации. Т.е. уравнивание жизни во всех странах. В дальнейшем предполагается что национальные особенности также сотруться. Т.е. в США уровень жизни падает в России растёт. Однако в долгосрочной перспективе особого экономического смысла куда-то уезжать нет потому что всё будет одинаково.
Если только вас мучает американская социальная среда, тогда конечно, лучше ехать в Россию. Однако общественная жизнь в России крайне неоднородна, и привлекательные части уравновешиваются многими непривлекательными.

Немного витиевато, но правильно. ;)
Конспектирую - "жёппа везде". ;)

High_Smily
08-20-2010, 11:07 AM
Да лана ... РЖД экспрессы ходют от всех аеровокзалов
Он Шарика каждый час (точнее 3 експресса за 2 часа) идют до Савёловской/Белорусской - 30 минут и ты там (ничего лучше не придумаешь)
От Дармоедово каждые полчаса експресс - 40 минут и ты на Павелецкой

ну ок) решено - поедет экспрессом )
у меня опыта пока нет... уан вэй тикет последний раз покупала
на Родину из-за границы пока не возвращалась ))

http://www.youtube.com/watch?v=7DYA1raD-YY
:leader::leader::leader:

химик
08-20-2010, 11:15 AM
Серьёзно с транспортом из и в аеропорта стало намного лучше ... для москвичей ... а для подмосковных ну просто жопа
В Шарик можно заехать только со второй бетнонки (без риска пробок на МКАДе и Ленинградке)
В Дармоедово тоже однако лучше ездить по бетонке
Как дела во Внуково и Быково без понятия

High_Smily
08-20-2010, 11:17 AM
Немного витиевато, но правильно. ;)
Конспектирую - "жёппа везде". ;)

но где-то жёппее

Dova
08-20-2010, 11:18 AM
белых НЙ таксистов теперь даже в кино не увидишь.
все в чалме, как в Бангалоре бангладешном.

я ими не любуюсь :lol:
Но - руку поднял- машина остановилась.
С кондиционером и счетчиком. :leader:

эмигрантов из ссср видела.
/это , наверное, те, кто перекфалифицировались после потери работы. "по Химику" :tongue: /

бубенчиков
08-20-2010, 11:23 AM
я ими не любуюсь :lol:
Но - руку поднял- машина остановилась.
С кондиционером и счетчиком. :leader:

эмигрантов из ссср видела.
/это , наверное, те, кто перекфалифицировались после потери работы. "по Химику" :tongue: /

Зато стоит дороже в разы.

химик
08-20-2010, 11:24 AM
Зато стоит дороже в разы.

цены увы сближаются :kos:

Dova
08-20-2010, 11:28 AM
цены увы сближаются :кос:

да .

бубенчиков
08-20-2010, 11:35 AM
Немного витиевато, но правильно. ;)
Конспектирую - "жёппа везде". ;)
Да но вопрос остаётся трудным где жёппа будет шире.

peterburger
08-20-2010, 11:42 AM
Да но вопрос остаётся трудным где жёппа будет шире.

Согласен. Оттого - и размышляем.

бубенчиков
08-20-2010, 12:44 PM
цены увы сближаются :kos:
Приближаемся к идеалам архитекторов глобализации.

химик
08-20-2010, 12:46 PM
Приближаемся к идеалам архитекторов глобализации.

дай то бог что бы не появился лозунг догоним и перегоним ... вот например уже сейчас погонный километр дорог в россии стоит в 10 раз дороже чем в америке ... и поди ж ты разберись почему :kos:

Дядя_Федор
08-20-2010, 01:50 PM
дай то бог что бы не появился лозунг догоним и перегоним ... вот например уже сейчас погонный километр дорог в россии стоит в 10 раз дороже чем в америке ... и поди ж ты разберись почему :kos:

А догонный и перегонный столько стоят?

peterburger
08-20-2010, 04:11 PM
дай то бог что бы не появился лозунг догоним и перегоним ... вот например уже сейчас погонный километр дорог в россии стоит в 10 раз дороже чем в америке ... и поди ж ты разберись почему :kos:

В России воруют сразу - а в Америке потом?

ShKID
08-20-2010, 04:17 PM
Что-то грустно. Уже кажется, что Америка идет вниз. Нет, катится. Пожалуйста, из любви к ближнему, (ко мне, значит), Перечислите хорошие стороны Америки.
А то уже не могу- ни тебе интеллектуальный журнал Пипл не почитать, ни даже американское тв не смотрю, надоели хуянитские рожи. СМотрю только русское тв, там хоть цивильные лица. То, что у меня нет достаточно американских программ, не упоминать, у меня их миллион, но не смотрю. Тошнит от рож и лжи.

Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское

А вот у нас, только правду говоряД, и когда смотришь на их рож...лицЭ благоговение снисходит.

Izolda
08-20-2010, 04:27 PM
А вот у нас, только правду говоряД, и когда смотришь на их рож...лицЭ благоговение снисходит.

да ладно :)

Чикага
08-20-2010, 04:30 PM
А вот у нас, только правду говоряД, и когда смотришь на их рож...лицЭ благоговение снисходит.

... с тех лиц и ..... шлеп... шлеп... на пол)))))))

fan_ta
08-20-2010, 04:51 PM
забегаю-забегаю...жду-жду...может хто слово хорошее за америку скажееет...
нед. фсе притихли как трусливые....ети....ееее....нувопщем панятна.
а наверна многих юзеров детей ета фсётаки родина или как? и взад в савок фик выгонишь! ето ни как дедушки-бабушки ныли в штатах во время железнава занавеса "как там в сафке было прекрасна (в молодости) а уехать невозможна..."

а в америке - не брать если дестроеные пляцкими патомками рабоф ерии во внимание - все для комфи жизни пипл и детей сделано и никаких нафих египтов абосраных не нада - 10 жизней не хватит все прекрасные места посетить. и из зимы в лето можна на крисмас поехать и копы дисент пиплоф охраняют и ганы имеют(не то што бритиш клоуны). и ваще...хоть бы своего сити евентов гайд иногда открывали - сколько музеев-галлерей-ексхибишн везде и праздников. ваташейм - ничё в штатах хорошего нету!

от нефик делать могли бы 'солдацкими ангелами' стать. им 20 и они защищают вас! и умирают. в принципе просто так - демократию создавать их отправили к моронам. и не их вина.

http://soldiersangels.org/

If any of you have 30 minutes of your time on a weekly basis to send a card and a once a month care package to a soldier, you should join. These soldiers deserve our support.

High_Smily
08-20-2010, 05:07 PM
Кстати да, согласна... многие не по России тоскуют.. а по себе в ней, в прошлом... по молодости... :10:

Tanya_l
08-20-2010, 08:11 PM
забегаю-забегаю...жду-жду...может хто слово хорошее за америку скажееет...
нед. фсе притихли как трусливые....ети....ееее....нувопщем панятна.
а наверна многих юзеров детей ета фсётаки родина или как? и взад в савок фик выгонишь! ето ни как дедушки-бабушки ныли в штатах во время железнава занавеса "как там в сафке было прекрасна (в молодости) а уехать невозможна..."

а в америке - не брать если дестроеные пляцкими патомками рабоф ерии во внимание - все для комфи жизни пипл и детей сделано и никаких нафих египтов абосраных не нада - 10 жизней не хватит все прекрасные места посетить. и из зимы в лето можна на крисмас поехать и копы дисент пиплоф охраняют и ганы имеют(не то што бритиш клоуны). и ваще...хоть бы своего сити евентов гайд иногда открывали - сколько музеев-галлерей-ексхибишн везде и праздников. ваташейм - ничё в штатах хорошего нету!

от нефик делать могли бы 'солдацкими ангелами' стать. им 20 и они защищают вас! и умирают. в принципе просто так - демократию создавать их отправили к моронам. и не их вина.

http://soldiersangels.org/

If any of you have 30 minutes of your time on a weekly basis to send a card and a once a month care package to a soldier, you should join. These soldiers deserve our support.
Да всё это так ))) Если бы Изольда действительно не находила в Америке ничего хорошего и была бы тут так несчастна, она бы и тему эту не поднимала, а собрала бы чемодан и в Россию, на Родину. Это я вам из собственного опыта скажу. В Америке много "+", потому со всеми её "-" люди мирятся. Изолде не нравится засилье не белых, она патриот белой расы. Она никак не может с эти смириться, но не думаю, что её жизнь так
плоха здесь. В противном случае её бы уже давным-давно тут не было :)

Tanya_l
08-20-2010, 08:21 PM
Кстати да, согласна... многие не по России тоскуют.. а по себе в ней, в прошлом... по молодости... :10:

Ну конечно:) Встретила тут не так давно патриота Кубы и Венесуэлы. Спрашиваю, дык чего ты здесь, а не на Родине Фиделя и Уго Чмариса?? Говорит, а ты меня чего гонишь?? Я тут давно живу, Страны Советов больше нет. Да не по стране Советов он скучает, а по своей молодости в ней, а Куба и Венесуэла-это как звено одной цепи. Он хорошо понимает, что
эксперимент под названием "Вперед к коммунизму и мы наш, мы новый мир построим ..." с треском провалился. Но молодость из памяти не сотрешь ...

Дядя_Федор
08-20-2010, 08:26 PM
Не так все просто, любезная Tanya_I.
Даже если тут и не хорошо, то непонятно, лучше ли там.
Даже если хочется свалить, здесь уже дофига чего держит. В первую эмиграцию все были молодые и свободные, сейчас-то тонус уже не тот.
Даже если оборвать все связи, так, чтобы ничего не держало, начинать опять с нуля в совершенно другой стране -- не так-то просто.

Не согласны?

Dova
08-20-2010, 08:30 PM
забегаю-забегаю...жду-жду...может хто слово хорошее за америку скажееет...
.

скучает фан-та по Америке...

а ты возвращайся, что тебе в Англии делать.
или как ? :tongue:

Tanya_l
08-20-2010, 09:05 PM
Не так все просто, любезная Tanya_I.
Даже если тут и не хорошо, то непонятно, лучше ли там.
Даже если хочется свалить, здесь уже дофига чего держит. В первую эмиграцию все были молодые и свободные, сейчас-то тонус уже не тот.
Даже если оборвать все связи, так, чтобы ничего не держало, начинать опять с нуля в совершенно другой стране -- не так-то просто.

Не согласны?

Конечно, согласна:) У моего знакомого всё неплохо и ему тут нравится. Но вот нет Советов больше, сломали страну, не идёт мы больше к всеобщему счастью.
А эта Россия чужая ему. Ездил он туда к родственникам ... всё не то. А я ему об этом говорила давно. Ну проверил человек, убедился :)

Tanya_l
08-20-2010, 09:09 PM
Конечно, согласна:) У моего знакомого всё неплохо и ему тут нравится. Но вот нет Советов больше, сломали страну, не идёт мы больше к всеобщему счастью.
А эта Россия чужая ему. Ездил он туда к родственникам ... всё не то. А я ему об этом говорила давно. Ну проверил человек, убедился :)
А дите его, двое?? Для них Россия чужая. Он со старшим сыном ездил, так тому обратно надо было. His baseball team is more important :))

Свинка-бу
08-20-2010, 09:39 PM
Что-то грустно. Уже кажется, что Америка идет вниз. Нет, катится. Пожалуйста, из любви к ближнему, (ко мне, значит), Перечислите хорошие стороны Америки.
А то уже не могу- ни тебе интеллектуальный журнал Пипл не почитать, ни даже американское тв не смотрю, надоели хуянитские рожи. СМотрю только русское тв, там хоть цивильные лица. То, что у меня нет достаточно американских программ, не упоминать, у меня их миллион, но не смотрю. Тошнит от рож и лжи.

Русские магазины, рестраны и тд- не упоминать- только хорошее американское
странно.
я русское тv не могу смотреть, меня тошнит от него. какие там нафик цивильные лица? ложь - она везде, в любой стране. причем тут это?
что хорошего?
просто страна. в которой кому то нравится, а кому то нет.
большинству нравится.
лично мне за огромный выбор всего.
дешевые цены.
хороший заработок.
возможность свободно передвигаться по городам и селам, не думая о прописьках.
что в свои 25 меня тут не считают старой, толстой, неустоенной девой.
что мне не надо давать людям взятки. и любезно улыбаться, если мне нужен хороший сервис.
ммм.
да много чего на самом деле.
за то, что тут мои мечты сбываются.

вайземир
08-20-2010, 09:44 PM
что в свои 25 меня тут не считают старой, толстой, неустоенной девой.
А кто тут только что рядышком жаловался что хорошего мужика себе найти не может? :)

Дядя_Федор
08-20-2010, 09:48 PM
А кто тут только что рядышком жаловался что хорошего мужика себе найти не может? :)

Как связаны утверждение Свинки и Ваш вопрос?

Свинка-бу
08-20-2010, 09:49 PM
А кто тут только что рядышком жаловался что хорошего мужика себе найти не может? :)
кто сказал что я ищу?
их просто нет [:lol:]

вайземир
08-20-2010, 09:50 PM
кто сказал что я ищу?
их просто нет [:lol:]Логично. Однако логично.

Дядя_Федор
08-20-2010, 09:50 PM
кто сказал что я ищу?
их просто нет [:lol:]
Ты ждешь, что он тебя найдет.
Все-таки, плохо, что души у тебя нет. :)

Свинка-бу
08-20-2010, 09:52 PM
Ты ждешь, что он тебя найдет.
Все-таки, плохо, что души у тебя нет. :)

а я по ней не скучаю [:lol:]

вайземир
08-20-2010, 09:53 PM
Ты ждешь, что он тебя найдет.
совершенно верное заключение. Она сидит и ждет. Только там можно оъяснить ее "таких нету". Более резвые и активные у нее перехватывают.

Дядя_Федор
08-20-2010, 09:53 PM
совершенно верное заключение. Она сидит и ждет. Только там можно оъяснить ее "таких нету". Более резвые и активные у нее перехватывают.

Это ее выбор.

вайземир
08-20-2010, 09:54 PM
не совсем. был бы совсем ее - она б тут тем не создавала что нету мол.

Tanya_l
08-20-2010, 09:55 PM
странно.
я русское тv не могу смотреть, меня тошнит от него. какие там нафик цивильные лица? ложь - она везде, в любой стране. причем тут это?
что хорошего?
просто страна. в которой кому то нравится, а кому то нет.
большинству нравится.
лично мне за огромный выбор всего.
дешевые цены.
хороший заработок.
возможность свободно передвигаться по городам и селам, не думая о прописьках.
что в свои 25 меня тут не считают старой, толстой, неустоенной девой.
что мне не надо давать людям взятки. и любезно улыбаться, если мне нужен хороший сервис.
ммм.
да много чего на самом деле.
за то, что тут мои мечты сбываются.
25 и Вы старая дева ??????? Вот что значит я уже от России отвыкла :)) Да Вы девочка совсем, успеете замуж-то:)) Хотя добавить что в Америке мои соседи не сидят на лавочке и не смотрят мне в след, когда я захожу в свой дом. Около домов вообще никто не сидит. Когда ездила к маме, возде дома на лавочке всё те же лица, всё также смотрят в след и спрашивают, "Тань, а
чё мужа то не привезла??" Так и хочеться ответить словами Гундаревой, "Соседки, за чью жизнь переживаете?"))))))))))))))) Боже, как хорошо, что
этого нет здесь.

Дядя_Федор
08-20-2010, 09:56 PM
не совсем. был бы совсем ее - она б тут тем не создавала что нету мол.

Сей форум есть место, где добры молодцы и красны девицы собираются попиздеть от избытка свободного времени и недостатка эмоций в реальной жизни.
Не надо слишком серьезно относиться к тому, что тут написано.

вайземир
08-20-2010, 09:58 PM
Сей форум есть место, где добры молодцы и красны девицы собираются попиздеть от избытка свободного времени и недостатка эмоций в реальной жизни.
Не надо слишком серьезно относиться к тому, что тут написано.Ой, он мне будет рассказывать :)
Однако в каждой шутке, как известно, есть доля... чего доля то есть?

Свинка-бу
08-20-2010, 09:58 PM
не совсем. был бы совсем ее - она б тут тем не создавала что нету мол.

вайземир.
вы чуть к форуму привыкните и увидите... каких я только тем не создаю...[:lol:]

вайземир
08-20-2010, 10:01 PM
вайземир.
вы чуть к форуму привыкните и увидите... каких я только тем не создаю...[:lol:]Это щзамечание касается любых пользователей любых форумов. Ну я не беру всякие внутренние служебные, а именно такие, народные.
Однако замечание насчет шутки и ее долей имеет место быть все равно.

Свинка-бу
08-20-2010, 10:03 PM
Это щзамечание касается любых пользователей любых форумов. Ну я не беру всякие внутренние служебные, а именно такие, народные.
Однако замечание насчет шутки и ее долей имеет место быть все равно.

:4:
вайземир.
мы ваше фото ню еще не видели, а вы тут разглагольствуете уже вовсю.

Glafira
08-20-2010, 10:03 PM
в Америке нету бабок на скамеечке
ну может и есть где-то, мне не встречались
ну , короче, нет таких сплетниц рядом с домом, которым есть до тебя дело
тут мало кому до мало кого есть дело / в хорошем, представте , смысле/

вайземир
08-20-2010, 10:04 PM
:4:
вайземир.
мы ваше фото ню еще не видели, а вы тут разглагольствуете уже вовсю.с голыми сиськами надо непременно?

Свинка-бу
08-20-2010, 10:05 PM
с голыми сиськами надо непременно?

да.
(вздохнула)
надо!

SVitali
08-20-2010, 10:05 PM
да.
(вздохнула)
надо!

:rofl:

вайземир
08-20-2010, 10:06 PM
да.
(вздохнула)
надо!ну раз надо, значит надо. Где я могу взглянуть на образец требуемого освещения, ракурса, разрешения? Думаю одной твоей фотографии мне будет достаточно, что бы понять картину.

SVitali
08-20-2010, 10:07 PM
Свинка соглашайся... это предложение.....

Свинка-бу
08-20-2010, 10:09 PM
ну раз надо, значит надо. Где я могу взглянуть на образец требуемого освещения, ракурса, разрешения? Думаю одной твоей фотографии мне будет достаточно, что бы понять картину.

вайземир.
я свои отпаказывала 4 года назад.
так шта ждем-с.
можно в личке, можно в "фото форумчан"

вайземир
08-20-2010, 10:12 PM
вайземир.
я свои отпаказывала 4 года назад.
так шта ждем-с.
можно в личке, можно в "фото форумчан"Ну я то не видел. А мне образец нужен. Как надешь фотографии - беспокой.
И кстати, можно брать свежее чем 4х годовой давности. Чего уж там. Пойду на такую жертву.

Свинка-бу
08-20-2010, 10:13 PM
Ну я то не видел. А мне образец нужен. Как надешь фотографии - беспокой.
И кстати, можно брать свежее чем 4х годовой давности. Чего уж там. Пойду на такую жертву.

а сердце вынесет?
потом на моей совести будет человеческая жертва, погибшая от инфаркта...

вайземир
08-20-2010, 10:15 PM
а сердце вынесет?
потом на моей совести будет человеческая жертва, погибшая от инфаркта...Ну как я могу ответить вынесет ли серце, если я не видел еще что ему выносить то? Однако общие соображения подсказывают мне что вряд ли ты выглядишь настольок необычно, чтобы произвести хоть какое-то влияние на сердце просто с фотографии.
Как там говориться... большинство людей убъется спрыгнув с высоты того, что они о себе думают на высоту, на которой они находятся.

Свинка-бу
08-20-2010, 10:19 PM
Ну как я могу ответить вынесет ли серце, если я не видел еще что ему выносить то? Однако общие соображения подсказывают мне что вряд ли ты выглядишь настольок необычно, чтобы произвести хоть какое-то влияние на сердце просто с фотографии.
Как там говориться... большинство людей убъется спрыгнув с высоты того, что они о себе думают на высоту, на которой они находятся.

смелый какой, и не страшно ему совсем.[:kos:]

ciao
08-20-2010, 10:33 PM
25 и Вы старая дева ??????? Вот что значит я уже от России отвыкла :)) Да Вы девочка совсем, успеете замуж-то:)) .

и от русского отвыкаете? она как раз и пишет, что ей 25, и ее никто здесь старой девой не считает, что в этом, дескать, и разница.

я тоже стала за собой замечать, что отвыкаю, кстати

вайземир
08-20-2010, 10:34 PM
смелый какой, и не страшно ему совсем.[:kos:]Свинок бояться в ле.. нет, ну какие свинки в лесу? В хле... нет, тоже не хорошо. В общем куда-то, где свинки бывают, не ходить.

Izolda
08-21-2010, 07:13 AM
в Америке нету бабок на скамеечке
ну может и есть где-то, мне не встречались
ну , короче, нет таких сплетниц рядом с домом, которым есть до тебя дело
тут мало кому до мало кого есть дело / в хорошем, представте , смысле/

о, да, это важно. (для меня)

noodles
08-21-2010, 07:18 AM
о, да, это важно. (для меня)

в штатах, за редким исключением, никто не подсматриваетв замочную скважину, в отличие от Европы...

Izolda
08-21-2010, 07:23 AM
Кстати да, согласна... многие не по России тоскуют.. а по себе в ней, в прошлом... по молодости... :10:

да не по молодости. Я из России уехала по глупости. Психанула и уехала. А потом все время думала- зачем уехала?

noodles
08-21-2010, 07:24 AM
да не по молодости. Я из России уехала по глупости. Психанула и уехала. А потом все время думала- зачем уехала?

возвращайся:)

Izolda
08-21-2010, 07:27 AM
странно.
я русское тв не могу смотреть, меня тошнит от него. какие там нафик цивильные лица? ложь - она везде, в любой стране. причем тут это?
что хорошего?
просто страна. в которой кому то нравится, а кому то нет.
большинству нравится.
лично мне за огромный выбор всего.
дешевые цены.
хороший заработок.
возможность свободно передвигаться по городам и селам, не думая о прописьках.
что в свои 25 меня тут не считают старой, толстой, неустоенной девой.
что мне не надо давать людям взятки. и любезно улыбаться, если мне нужен хороший сервис.
ммм.
да много чего на самом деле.
за то, что тут мои мечты сбываются.

Американское тв- это промывка мозгов, да и надоели тупые шоу. а так- остальные пункты, да, ты права.

Izolda
08-21-2010, 07:28 AM
возвращайся:)

я думаю (серьезно)

noodles
08-21-2010, 07:30 AM
я думаю (серьезно)

будешь в питере - подружимся - характерыу нас одинаковые:)

Izolda
08-21-2010, 07:39 AM
будешь в питере - подружимся - характерыу нас одинаковые:)

с удовольствием:)

noodles
08-21-2010, 07:43 AM
с удовольствием:)

на сайте мои координаты

Izolda
08-21-2010, 07:45 AM
на сайте мои координаты

:34:

noodles
08-21-2010, 08:10 AM
:34:

Мы с тобой одной крови - ты и я!

Кошка Мурка
08-21-2010, 11:47 AM
Не так все просто, любезная Tanya_I.
Даже если тут и не хорошо, то непонятно, лучше ли там.
Даже если хочется свалить, здесь уже дофига чего держит. В первую эмиграцию все были молодые и свободные, сейчас-то тонус уже не тот.
Даже если оборвать все связи, так, чтобы ничего не держало, начинать опять с нуля в совершенно другой стране -- не так-то просто.

Не согласны? - фигня.
Меня пример Набокова вдохновляет: чел прожил на свете почти восемьдесят лет, и каждое двадцатилетие менял страну: первые двадцать Россия, следующие - Германия и Франция, потом двадцать лет в Штатах и последние семнадцать Швейцария. И ничё, не помер, всякий раз с нуля и т.п. То есть помер в конечном счёте, но отнюдь не безвременно.

А ведь даже гражданства никакого никогда не принимал, так и хранил старый паспорт царской России... :rolleyes:

Чикага
08-21-2010, 12:33 PM
- фигня.
Меня пример Набокова вдохновляет: чел прожил на свете почти восемьдесят лет, и каждое двадцатилетие менял страну: первые двадцать Россия, следующие - Германия и Франция, потом двадцать лет в Штатах и последние семнадцать Швейцария. И ничё, не помер, всякий раз с нуля и т.п. То есть помер в конечном счёте, но отнюдь не безвременно.

А ведь даже гражданства никакого никогда не принимал, так и хранил старый паспорт царской России... :rolleyes:

это называется - бродяга. если вежливее, то космополит... к сожалению сегодня такое мало возможно - 3 месяца максимум.., и марш домой))

Дядя Вася
08-21-2010, 02:33 PM
Да, вижу многие не знают что в раше твориться*(.
Тут же полный беспредел, с совком даже сравнивать не стоит.

Воровство повсюду, взятки, правоохранительные структуры такие проблемы могут устроить (уж лучше к бандитам попасть). А то что наше ТВ показывает так это просто "ляля", как вы говорите,-"промывание мозгов", мол все хорошо. Пенсионеры отработанный материал. Да и до пенсии дожить это счастье, мыжики 40-50 инфраркт и все. Народ за быдло держит власть, работайте твари! вот вам 300 долларов, на месяц ноги не протянете. Я боюсь что будет в 2012 (я про выборы), сомневаться не приходиться кто победит, но хватит ли терпения у народа?
Москва это не вся россия. да,- город где можно пробиться, и зарабатывать бабло. Для себя давно понял, хочешь нормально денег поднимать на родине рви и кусай, хочешь жить спокойно взгляд в пол, обходи людей в сером, и не думай про завтра и не строй амбицый.
ps не кого не учу, но возвращается я бы сюда не стал, есть места получше, а с US думаю без проблем можно перебраться в более социально защищенные места где можно спокойно работать и просто жить.

Tanya_l
08-21-2010, 02:51 PM
я думаю (серьезно)

Простите, если в душу лезу. А что вас держит? Если есть дети, но они уже взрослые, то можете, наверное, вернуться хоть завтра. Я
гостила у мамы месяц,
и поняла, что, увы, радикально поменялась, и надо назад ...

fan_ta
08-21-2010, 03:00 PM
а знаете....может у меня и не огромный жизненый опыт и сравнить мне невозможна но в штатах я не встречала русских туристов. ето плохо. я только иммигрантов знаю. и все страдают-ностальгируют за компанию. хотя не совсем все. есть которые молчат. а тут и прямо щас я вижу много туристов - наверна патамушта битлз фестиваль в конце месяца. русские любят битлз. очень отличаюца русские своим выражением лица. можете мне не верить но их видно и даже не нада ждать голоса.

а автор тему открыла наверна не только изза ностальгии а патамушта там остались родные. ето всегда самая большая проблема. все знают и понимают.

Tanya_l
08-21-2010, 03:19 PM
Американское тв- это промывка мозгов, да и надоели тупые шоу. а так- остальные пункты, да, ты права.

Посмотрев пару серий "ДОМ2" и сериала "Школа" я пришла в ужас:)) Промывка "мозгов" в амер. шоу мне показалось детским лепетом
:))) Когда в этом "Дурдоме2" я увидела набор из проституток, пьяниц, тунеядцев, наркоманов, подумала: во где мозги промывают.
Оказывается чтобы стать успешной дамой учиться не надо, а можно просто приехать в юном возрасте в Москву и найти подходящего кавалера ... Когда девочка на вопрос "Кем вы хотите стать?", в анкете отвечает "Супермоделью", а мальчик "банкиром", то невольно возникают вопросы: Почему? Откуда дети берут это? Кто виноват? Профессии врача, учителя, инжинера, космонавна, мед. сестры уже давно не привлекает российских детей. Российские тv шоу показывают жизнь "моделей" и "моделек", говоря
девочкам, вот так надо жить и быть успешной. Вы не задумывались
почему в России молодые ребята бoльше не задумываюся о получении
рабочей профессии. Токарь, слесарь ... все эти профессии стали постыдны.
А почему? Да потому что с голубого экрана улыбаются банкиры и
менеджеры. А что токарь, грязные руки, мало денег, не пристижно.
Российское TV давным-давно промыло мозги мальчикам и девочкам.
Первый равняйсь на банкиров, вторые равняйсь на Ксюшу Собчак,
которая легко вылетает за покупками в Лондон каждый weekend

Дядя_Федор
08-21-2010, 04:02 PM
И шо? :) Такой эмоциональный пост, а в чем таки Ваш поинт?

Мама, я летчика люблю,
Мамочка, я летчика люблю...
Летчик высоко летает,
Много денег получает.
Мама, я летчика люблю. :)

Эта песенка была написана, когда Ваши родители еще в садик ходили и местали быть космонавтами. :) Вам так не кажется?

Alex5448
08-21-2010, 04:10 PM
Оказывается чтобы стать успешной дамой учиться не надо, а можно просто приехать в юном возрасте в Москву и найти подходящего кавалера ...
Это было и будет всегда, и слово "Москву" можно легко поменять на Париж, НЙ, Лондон и даже Тель Авив... Если у девочки красивая фигура, смазливое личико, умение минетить и некоторая капля мозгов - жизнь удалась.

ShKID
08-21-2010, 04:11 PM
Посмотрев пару серий "ДОМ2" и сериала "Школа" я пришла в ужас:)) Промывка "мозгов" в амер. шоу мне показалось детским лепетом
:))) Когда в этом "Дурдоме2" я увидела набор из проституток, пьяниц, тунеядцев, наркоманов, подумала: во где мозги промывают.
Оказывается чтобы стать успешной дамой учиться не надо, а можно просто приехать в юном возрасте в Москву и найти подходящего кавалера ... Когда девочка на вопрос "Кем вы хотите стать?", в анкете отвечает "Супермоделью", а мальчик "банкиром", то невольно возникают вопросы: Почему? Откуда дети берут это? Кто виноват? Профессии врача, учителя, инжинера, космонавна, мед. сестры уже давно не привлекает российских детей. Российские тv шоу показывают жизнь "моделей" и "моделек", говоря
девочкам, вот так надо жить и быть успешной. Вы не задумывались
почему в России молодые ребята бoльше не задумываюся о получении
рабочей профессии. Токарь, слесарь ... все эти профессии стали постыдны.
А почему? Да потому что с голубого экрана улыбаются банкиры и
менеджеры. А что токарь, грязные руки, мало денег, не пристижно.
Российское TV давным-давно промыло мозги мальчикам и девочкам.
Первый равняйсь на банкиров, вторые равняйсь на Ксюшу Собчак,
которая легко вылетает за покупками в Лондон каждый weekend

Поверьте, будут и токаря и слесаря и комбайнеры с трактористами. Патамушта не у всех есть знания и деньги шоб учиться на банкираф, и не все симпатишные с хорошей фихуркой, оп, и вот вам ткачиха с поварихой.

Tanya_l
08-21-2010, 04:31 PM
Это было и будет всегда, и слово "Москву" можно легко поменять на Париж, НЙ, Лондон и даже Тель Авив... Если у девочки красивая фигура, смазливое личико, умение минетить и некоторая капля мозгов - жизнь удалась.

Так кто же спорит. Кто такие "кремлевские девочки"? Нет, это не современный экскорт, который сейчас сопровождает российских депутатов в ДУMу, это девочки-монекенщицы, работавший в Советское время в ГУМе. Красивые девочки были, есть и будут, и модели появились не только в современной России, а намного раньше. Но речь не о них, речь о российских
современных теле-шоу, типа, ДОМ2. Где ребята тупо смеются над теми,
кто пашет на заводах. Профессия учителя младших классов это вообще
что-то ругательное. И чему может научиться аудитория
девочек-мальчиков у таких шоу?

Tanya_l
08-21-2010, 04:44 PM
И шо? :) Такой эмоциональный пост, а в чем таки Ваш поинт?

Мама, я летчика люблю,
Мамочка, я летчика люблю...
Летчик высоко летает,
Много денег получает.
Мама, я летчика люблю. :)

Эта песенка была написана, когда Ваши родители еще в садик ходили и местали быть космонавтами. :) Вам так не кажется?

Жаль что не поняли, речь не о профессиях. Можно быть и моделью, и летчиком, и токарем. Мой дядя, кстати, отличный токарь, живет в Хабаровске,
на пенсии уже 10 лет. Работает, пока силы есть. Так вот он говорит, за последние пять к нам в бригаду не пришло ни одного молодого парня. Спрашиваю, почему? Отвечает, ящик включи, узнаешь. Там тебе расскажу кем надо быть ...

Дядя_Федор
08-21-2010, 04:55 PM
Жаль что не поняли, речь не о профессиях. Можно быть и моделью, и летчиком, и токарем. Мой дядя, кстати, отличный токарь, живет в Хабаровске,
на пенсии уже 10 лет. Работает, пока силы есть. Так вот он говорит, за последние пять к нам в бригаду не пришло ни одного молодого парня. Спрашиваю, почему? Отвечает, ящик включи, узнаешь. Там тебе расскажу кем надо быть ...

Я понял, что речь идет о деньгах.
И песенку Вам про это привел.
Скажите мне пожалуйста, Вы всерьез полагаете, что большинству молодых людей деньги должны быть пофиг и не играть никакой роли при выборе профессии?

Или я опять ошибся? И Вы имели в виду не деньги?
Тогда уж скажите прямо, что Вы имеете в виду.
А то как-то гадать у меня больше не получается. :)

Tanya_l
08-21-2010, 05:10 PM
Я понял, что речь идет о деньгах.
И песенку Вам про это привел.
Скажите мне пожалуйста, Вы всерьез полагаете, что большинству молодых людей деньги должны быть пофиг и не играть никакой роли при выборе профессии?

Или я опять ошибся? И Вы имели в виду не деньги?
Тогда уж скажите прямо, что Вы имеете в виду.
А то как-то гадать у меня больше не получается. :)

Я имела ввиду, что общество поставило молодых россиян в такие условия, что престижные и денежные профессии вовсе не те, что я перечислила. Если девочка на шоу говорит, что могла бы стать хорошим учителям, но тут же добавляет, что она не дура работать за грoши как молодой специалист. Oна собирается получить диплом, но работать моделью, потому как надо думать о будущем. А будущее учителя млад. классов это чужие дети, нервотрепка
за маленькую зарплату, которой не хватит даже на себя любимую. TV-это
всего лишь отражение действительности ...

Дядя_Федор
08-21-2010, 05:16 PM
Я имела ввиду, что общество поставило молодых россиян в такие условия, что престижные и денежные профессии вовсе не те, что я перечислила. Если девочка на шоу говорит, что могла бы стать хорошим учителям, но тут же добавляет, что она не дура работать за грoши как молодой специалист. Oна собирается получить диплом, но работать моделью, потому как надо думать о будущем. А будущее учителя млад. классов это чужие дети, нервотрепка
за маленькую зарплату, которой не хватит даже на себя любимую. TV-это
всего лишь отражение действительности ...

Замечательно. А Вы знаете хоть одну страну -- не третьего мира, желательно -- где бы профессия учителя младших классов была бы престижной и денежной? А профессия модели или биржевого брокера -- всеми презираемой и нищенской?
Пожалуйста, не надо про Йемен и Чад, если можно. :) Там с моделями туго.

Так в чем российское общество виновато?
В том, что оно такое как все?

Кошка Мурка
08-21-2010, 05:18 PM
Это было и будет всегда, и слово "Москву" можно легко поменять на Париж, НЙ, Лондон и даже Тель Авив... Если у девочки красивая фигура, смазливое личико, умение минетить и некоторая капля мозгов - жизнь удалась. - то есть, я так понимаю, ты очень ценишь умение минетить, одобряешь умение продать фигуру и личико задорого и в принципе даже где-то девочкам завидуешь? :kos:

химик
08-21-2010, 05:19 PM
Хочешь сказать что не супермоделям в штатах платят принципиально больше чем постдокам? ...[:kos:] вот и я про тоже или ты думаешь что рядовой [CPA] получает где то в окрестностях кванта у которого ПиЭчДи в теории игр?

nyccard
08-21-2010, 05:28 PM
Сейчас происходит процесс глобализации. Т.е. уравнивание жизни во всех странах. В дальнейшем предполагается что национальные особенности также сотруться. Т.е. в США уровень жизни падает в России растёт. Однако в долгосрочной перспективе особого экономического смысла куда-то уезжать нет потому что всё будет одинаково.
Если только вас мучает американская социальная среда, тогда конечно, лучше ехать в Россию. Однако общественная жизнь в России крайне неоднородна, и привлекательные части уравновешиваются многими непривлекательными.

Вы ,что надеетесь дозить до того времени когда они сравняются?

Tanya_l
08-21-2010, 05:32 PM
Замечательно. А Вы знаете хоть одну страну -- не третьего мира, желательно -- где бы профессия учителя младших классов была бы престижной и денежной? А профессия модели или биржевого брокера -- всеми презираемой и нищенской?
Пожалуйста, не надо про Йемен и Чад, если можно. :) Там с моделями туго.

Так в чем российское общество виновато?
В том, что оно такое как все?

Япония. Никогда там не были, не учились с японцами? Им и в голову не придёт ставить на одну строчку "учителя" и "модель". Они всегда встанут когда учитель подхoдит к ним и задаёт вопрос, вне класса, на перерыве. Ни где в Америке, я не встреча девочек, которые бы в лоб говорили, что они не "дуры" учить детей, им только диплом нужен ...

Tanya_l
08-21-2010, 05:38 PM
Замечательно. А Вы знаете хоть одну страну -- не третьего мира, желательно -- где бы профессия учителя младших классов была бы престижной и денежной? А профессия модели или биржевого брокера -- всеми презираемой и нищенской?
Пожалуйста, не надо про Йемен и Чад, если можно. :) Там с моделями туго.

Так в чем российское общество виновато?
В том, что оно такое как все?
В азиатских странах (Япония, Южная Корея, Тайланд) профессия "учитель"(не важно мл., старших классов, универа) более чем уважаема. Образование-там залог успеха, а не красивые титки (пардон) не помеха

Дядя_Федор
08-21-2010, 06:07 PM
В азиатских странах (Япония, Южная Корея, Тайланд) профессия "учитель"(не важно мл., старших классов, универа) более чем уважаема. Образование-там залог успеха, а не красивые титки (пардон) не помеха

Ну хорошо, уговорили. Про Японию.
Про Южную Корею и Тайланд я не настолько уверен, поскольку знаю людей оттуда. С радостью приезжающих работать сюда на ту же нищенскую зряплату, что платят и мне. :)
Вы хотите, чтобы Россия была азиатской страной?
Азиатский менталитет включает в себя гораздо больше, чем уважительное отношение к учителю младших классов и индиффирентное -- к титькам.
В азиатской стране я бы жить не смог, например. При всем моем уважении этсетера. :)

Alex5448
08-21-2010, 06:23 PM
- то есть, я так понимаю, ты очень ценишь умение минетить, одобряешь умение продать фигуру и личико задорого и в принципе даже где-то девочкам завидуешь? :kos:
Я никому не завидую, ценю или одобряю. Я просто констатирую факты.
То что Таня говорит я вижу и в Израиле у быдла. Моя мама учитель с 45 летним стажем и такое рассказывает, что волосы дыбом.

Tanya_l
08-21-2010, 06:25 PM
Ну хорошо, уговорили. Про Японию.
Про Южную Корею и Тайланд я не настолько уверен, поскольку знаю людей оттуда. С радостью приезжающих работать сюда на ту же нищенскую зряплату, что платят и мне. :)
Вы хотите, чтобы Россия была азиатской страной?
Азиатский менталитет включает в себя гораздо больше, чем уважительное отношение к учителю младших классов и индиффирентное -- к титькам.
В азиатской стране я бы жить не смог, например. При всем моем уважении этсетера. :)

Я ничего не хочу. С японцами и южнокорейцами пришлось учиться в одном классе, поэтому и привела. Какой будет или должна быть Россия другая тема для обсуждения ...Жить человек должен там, где ему комфортно. Комфортно в Японии- прекрасно, комфортно в России, Америке или Эмиратах-тоже неплохо

Alex5448
08-21-2010, 06:27 PM
В азиатской стране я бы жить не смог, например. При всем моем уважении этсетера. :)
Почему? Что там такое?

Tanya_l
08-21-2010, 06:35 PM
Я никому не завидую, ценю или одобряю. Я просто констатирую факты.
То что Таня говорит я вижу и в Израиле у быдла. Моя мама учитель с 45 летним стажем и такое рассказывает, что волосы дыбом.

Скажите, а TV Израиля поощряет это быдло или все таки пытается объяснить девочкам, что торговля сиськами-не есть хорошо? Я же говорила о конкретных TV программах, где девочке закладывают в мозги. Чем краше сиськи (pardon me), тем дороже ты их продашь, круче мужчину ты найдешь. А чем круче мужчина, тем выше ты, милая, пoднимешься по кaрьерной
лестнице

Alex5448
08-21-2010, 06:39 PM
Скажите, а TV Израиля поощряет это быдло или все таки пытается объяснить девочкам, что торговля сиськами-не есть хорошо? Я же говорила о конкретных TV программах, где девочке закладывают в мозги. Чем краше сиськи (pardon me), тем дороже ты их продашь, круче мужчину ты найдешь. А чем круче мужчина, тем выше ты, милая, пoднимешься по кaрьерной
лестнице
Есть всякие программы как "родилась звезда" (юные таланты), реалити шоу и всякое такое. Но это только у некоторой прослойки населения, обычно средне-низкий класс и люмпены.

Дядя_Федор
08-21-2010, 06:40 PM
Почему? Что там такое?

Не вписываюсь я в их структуру ценностей. :)
Я пробовал. Не получилось.

Aurbo
08-21-2010, 06:42 PM
В америке ничего хорошего нет.Во всяком случае,я там была дважды - по тридня каждый раз, и не увидела.

Tanya_l
08-21-2010, 06:42 PM
Почему? Что там такое?
Ну есть там свои особенности:) Это и не плохо и не хорошо, это другая культура ... Европейцам трудновато привыкать, хотя япы оч. friendly ... Долгий разговор короче

Дядя_Федор
08-21-2010, 06:44 PM
Я ничего не хочу. С японцами и южнокорейцами пришлось учиться в одном классе, поэтому и привела. Какой будет или должна быть Россия другая тема для обсуждения ...Жить человек должен там, где ему комфортно. Комфортно в Японии- прекрасно, комфортно в России, Америке или Эмиратах-тоже неплохо

Тем не менее, Вы осуждаете общество, которое внушает девочкам, что им следует ориентироваться на неблагородные по Вашему мнению средства зарабатывания на жизнь.
Вам сколько лет, Таня, не сочтите за бесцеремонность?
Зрю в Вас молодой задор.

Tanya_l
08-21-2010, 06:51 PM
Есть всякие программы как "родилась звезда" (юные таланты), реалити шоу и всякое такое. Но это только у некоторой прослойки населения, обычно средне-низкий класс и люмпены.

Я не против талантливой молодежи. Молодыe должны петь, ходить по подиуму, танцевать ... Ну нельзя это превращать в ... Любой ценой подиум,
деньги, яхту. Только так надо жить, только к этому стремиться. А муз. шоу где молодыe демонстрируют свой вокал и др. мастерство-пожалуйста.

Дядя_Федор
08-21-2010, 06:52 PM
Я не против талантливой молодежи. Молодыe должны петь, ходить по подиуму, танцевать ... Ну нельзя это превращать в ... Любой ценой подиум,
деньги, яхту. Только так надо жить, только к этому стремиться. А муз. шоу где молодыe демонстрируют свой вокал и др. мастерство-пожалуйста.

Если есть шансы, почему не стремиться? :)

Tanya_l
08-21-2010, 06:57 PM
Тем не менее, Вы осуждаете общество, которое внушает девочкам, что им следует ориентироваться на неблагородные по Вашему мнению средства зарабатывания на жизнь.
Вам сколько лет, Таня, не сочтите за бесцеремонность?
Зрю в Вас молодой задор.

Зачем вам мой возраст?? Мы теперь будем о нем говорить?
Ну если по Вашему "ДОМ2" внушает благородные цели, то мы смотрим с вами на вещи с двух противоположных точек.

Tanya_l
08-21-2010, 06:59 PM
Если есть шансы, почему не стремиться? :)

Только удачи:)

Дядя_Федор
08-21-2010, 07:02 PM
Зачем вам мой возраст?? Мы теперь будем о нем говорить?
Ну если по Вашему "ДОМ2" внушает благородные цели, то мы смотрим с вами на вещи с двух противоположных точек.

Нет, не будем, если не хотите. Я объяснил, зачем. Чтобы понять откуда столько юношеского максимализма. Не хотите -- не говорите.
Дом-2 никогда не смотрел. Как и Дом-1, если такой был. :)
Но согласен, что он не внушает благородных целей.
А должен?

Tanya_l
08-21-2010, 07:23 PM
Нет, не будем, если не хотите. Я объяснил, зачем. Чтобы понять откуда столько юношеского максимализма. Не хотите -- не говорите.
Дом-2 никогда не смотрел. Как и Дом-1, если такой был. :)
Но согласен, что он не внушает благородных целей.
А должен?

Юношеского максимализма у меня нет, а пожилая дама, мне 36. Ни Собчак, ни депутат Комиссаров, ни их чадо "Дом2" никому ничего не должны. Так как и TVпроект "Школа". Здесь только этические норма могут сыграть свою роль. Также как и реклама сигaрет. Хорошо ли рекламировать сигареты, пиво на TV?
Да, это приносит прибыль производителям. Нет, сигареты не прибавляют
здоровья и лучше не класть в карманы производителям доп. деньги.

Дядя_Федор
08-21-2010, 07:30 PM
Юношеского максимализма у меня нет, а пожилая дама, мне 36. Ни Собчак, ни депутат Комиссаров, ни их чадо "Дом2" никому ничего не должны. Так как и TVпроект "Школа". Здесь только этические норма могут сыграть свою роль. Также как и реклама сигaрет. Хорошо ли рекламировать сигареты, пиво на TV?
Да, это приносит прибыль производителям. Нет, сигареты не прибавляют
здоровья и лучше не класть в карманы производителям доп. деньги.

Ну я тогда уже египетская мумия в свои 41... :)
Капитализм аморален.
Демократия дебильна.
А что лучшего можно придумать? :)

Tanya_l
08-21-2010, 07:49 PM
Ну я тогда уже египетская мумия в свои 41... :)
Капитализм аморален.
Демократия дебильна.
А что лучшего можно придумать? :)

Democracy is ugly, but mankind has created nothing better (Churchill). Демократия уродлива, но человечество все ещё не придумало ничего лучше. Так кажется сказал Черчиль

Izolda
08-22-2010, 08:13 AM
Простите, если в душу лезу. А что вас держит? Если есть дети, но они уже взрослые, то можете, наверное, вернуться хоть завтра. Я
гостила у мамы месяц,
и поняла, что, увы, радикально поменялась, и надо назад ...

ничто. Погостить поеду, а потом посмотрю.

noodles
08-22-2010, 08:15 AM
ничто. Погостить поеду, а потом посмотрю.

Я соскучился:)))

Izolda
08-22-2010, 08:28 AM
Я соскучился:)))

ка приятно, когда такие люди скучают..:)

noodles
08-22-2010, 08:31 AM
ка приятно, когда такие люди скучают..:)

ну если в питере пересечемся!!! обязательно!!!

Dova
08-22-2010, 08:50 AM
...Первый равняйсь на банкиров, вторые равняйсь на Ксюшу Собчак,
которая легко вылетает за покупками в Лондон каждый щеекенд

И правильно. "а ты не завидуй" :rofl:
Ксения закончила университет с красным дпломом и аспирантуру.
Зарабатывает много - много и тратит.

/а чей это клон? здесь жизни учит :lol:/

Izolda
08-22-2010, 08:53 AM
И правильно. "а ты не завидуй" :рофл:
Ксения закончила университет с красным дпломом и аспирантуру.
Зарабатывает много - много и тратит.

/а чей это клон? здесь жизни учит :лол:/

Ксения мне нравится. Умная. Молодец.

Dova
08-22-2010, 08:55 AM
и вкус у нее хороший

/"а даффайте поговорим о шоппинге" :lol: /

Tanya_l
08-22-2010, 03:11 PM
И правильно. "а ты не завидуй" :rofl:
Ксения закончила университет с красным дпломом и аспирантуру.
Зарабатывает много - много и тратит.

/а чей это клон? здесь жизни учит :lol:/

Мы уже на "ты"?:) Жизни не учу никого, у каждого своя голова. Зависть-это плохая черта. Фразу ты выдернулa из контекста, речь
вовсе не о Ксюшe ...

Dova
08-22-2010, 03:26 PM
и еще про клона, пжлста :lol:

Джентльмен
08-22-2010, 04:07 PM
и еще про клона, пжлста :lol:
ты лучше про шопинг расскажи - вот ты, лично ты, как помогла в этот викенд американской экономике выйти из кризиса? :umn:

Dova
08-22-2010, 04:12 PM
ты лучше про шопинг расскажи - вот ты, лично ты, как помогла в этот викенд американской экономике выйти из кризиса? :умн:

купила в Ломасе отличные трнировочные штаны :34:
сиреневые
на сейле, конечно

не много помогла, конешно
но - чем можем, чем можем ... :tongue:

Джентльмен
08-22-2010, 04:42 PM
купила в Ломасе отличные трнировочные штаны :34:
сиреневые
на сейле, конечно

не много помогла, конешно
но - чем можем, чем можем ... :tongue:
а у вас не будет сайс такс фри выходных?

Izolda
08-22-2010, 06:12 PM
купила в Ломасе отличные трнировочные штаны :34:
сиреневые
на сейле, конечно

не много помогла, конешно
но - чем можем, чем можем ... :тонгуе:

а я купила там же рубашку с карманами на сиськах.

Джентльмен
08-23-2010, 04:58 PM
а я купила там же рубашку с карманами на сиськах.
и сразу всем захотелось проверить что в тех карманах лежит :rofl:

Бугор
08-23-2010, 05:45 PM
и сразу всем захотелось проверить что в тех карманах лежит :rofl:

расскажите побольше про америку пожалуйста 8O

химик
08-23-2010, 06:42 PM
И правильно. "а ты не завидуй" :рофл:
Ксения закончила университет с красным дпломом и аспирантуру.
Зарабатывает много - много и тратит.

/а чей это клон? здесь жизни учит :лол:/

ёпть а кто не закончил лучший вуз страны с красным дипломом .... просто не у всех такие крёстные :kos: :grum:

Чикага
08-23-2010, 09:32 PM
ёпть а кто не закончил лучший вуз страны с красным дипломом .... просто не у всех такие крёстные :kos: :grum:

у меня были хорошие крестные, но я не красный))))

Бугор
08-23-2010, 09:32 PM
у меня были хорошие крестные, но я не красный))))

а с синим не возьмут?:monashka5:

Чикага
08-23-2010, 09:49 PM
а с синим не возьмут?:monashka5:

да я вообще то давно уже никуда не прошусь...)))))

Бугор
08-23-2010, 09:54 PM
да я вообще то давно уже никуда не прошусь...)))))

потому, что ты двоечник?:)

Чикага
08-23-2010, 09:58 PM
потому, что ты двоечник?:)

да вроде нет... просто резюме и портфолио работают лучше синих, красных и прочих малиновых)))

Бугор
08-23-2010, 09:59 PM
да вроде нет... просто резюме и портфолио работают лучше синих, красных и прочих малиновых)))

опа, значит есть для меня надежда, уж я напишу в резюме им, про портфолио:rofl:

Чикага
08-23-2010, 10:03 PM
опа, значит есть для меня надежда, уж я напишу в резюме им, про портфолио:rofl:

про портфолио надо не писать - ссылку на него надо давать

Джентльмен
08-24-2010, 05:29 AM
расскажите побольше про америку пожалуйста 8O
женщины там любят рубашки с кармашками

Amaretta
08-24-2010, 06:29 AM
как что хорошего???

я! :bis:

плюсую и 100% поддерживаю.
правильный подход: там где я - там лучше всего.
:sfs:

Sixteen
08-24-2010, 07:31 AM
Я имела ввиду, что общество поставило молодых россиян в такие условия, что престижные и денежные профессии вовсе не те, что я перечислила. Если девочка на шоу говорит, что могла бы стать хорошим учителям, но тут же добавляет, что она не дура работать за гроши как молодой специалист. Она собирается получить диплом, но работать моделью, потому как надо думать о будущем. А будущее учителя млад. классов это чужие дети, нервотрепка
за маленькую зарплату, которой не хватит даже на себя любимую. ТВ-это
всего лишь отражение действительности ...

она верно говорит, работать надо там где за это платят, а не там где за это издеваются.

Sixteen
08-24-2010, 07:33 AM
да хорошо в америке. просто афигительно. вот я щас был в калифорнии.
ну ваще. другой мир. америка которую мы потеряли блин. мир пятидесятых и шестидесятых. там ходют такие лица, которые я до сих пор видал тока на старинных рекламах. просто удивительно как все отличается.

Sixteen
08-24-2010, 07:35 AM
а ваще штобы любить страну надо знать ее культуру и интересоваться ей и получать от нее некое наслаждение.
иначе о чем можно разговаривать с местными? российской культуры они знать не обязаны, им это пофиг.

Бугор
08-24-2010, 07:45 AM
женщины там любят рубашки с кармашками

а в кармашках что? 8O

Бугор
08-24-2010, 07:45 AM
про портфолио надо не писать - ссылку на него надо давать

от оно чё, ну все теперь я просвятился :34:

High_Smily
08-24-2010, 07:51 AM
да хорошо в америке. просто афигительно. вот я щас был в калифорнии.
ну ваще. другой мир. америка которую мы потеряли блин. мир пятидесятых и шестидесятых. там ходют такие лица, которые я до сих пор видал тока на старинных рекламах. просто удивительно как все отличается.

:leader:

Feropont
08-24-2010, 02:41 PM
а в кармашках что? 8О

Как что? Сииисьли!