PDA

View Full Version : Доверчивые люди обладают более высоким интеллектом.



edik
08-14-2010, 10:42 AM
Исследование: люди, доверяющие другим, обладают более высоким интеллектом.

Люди, предпочитающие доверять словам незнакомцев, лучше недоверчивых могут выявить ложь в этих словах, тогда как недоверчивые люди часто покупаются на чужие слова. Об этом говорится в статье исследователей, опубликованной в журнале Сошиал Псайколоджи анд Персоналити Сайенс.

"Люди, склонные доверять посторонним, вовсе не наивные мечтатели... их точность в межличностных отношениях может сослужить им отличную службу в такой работе, как поиск и наём новых сотрудников, а также при выявлении хороших друзей и стоящих партнеров по бизнесу", - пишут авторы.

Иными словами, склонность доверять людям - признак высокого интеллекта. Обосновать этот тезис удалось социологам Нэнси Картер и Марку Уэберу из Университета Торонто, проведшим специальное статистическое исследование с участием добровольцев.

Оказалось, что люди, более открытые по отношению к посторонним, гораздо лучше остальных справились с задачей выявления неправды. Чем больше веры в незнакомых людей продемонстрировали добровольцы в тестах, тем более они были склонны различать между лгунами и теми, кто говорит правду.

In2HiDef
08-14-2010, 10:47 AM
Раз исследовали, значит правда :)
Я точно знаю другое - высокий интеллект демонстрируется надежной способностью обманывать других.

Izolda
08-14-2010, 10:47 AM
Доверчивые- не наивные, они просто более порядочные.
Ой, Едик, спасибо, теперь я поняла, почему я так умна :) яж доверчива, как валенок :) Зато и не обману.

Izolda
08-14-2010, 10:48 AM
Раз исследовали, значит правда :)
Я точно знаю другое - высокий интеллект демонстрируется надежной способностью обманывать других.

мерзко.

nefertiti
08-14-2010, 10:50 AM
Раз исследовали, значит правда :)
Я точно знаю другое - высокий интеллект демонстрируется надежной способностью обманывать других.

Кого обманывал ... скажем ... Альберт Энштейн ?

In2HiDef
08-14-2010, 10:50 AM
мерзко.
[Mother Nature- bloody bitch]. Недавно читал, как индонезийские дикие кошки имитируют голоса птиц и приматов, заманивают добычу.

Izolda
08-14-2010, 10:51 AM
Кого обманывал ... скажем ... Альберт Энштейн ?

все человечество. я читала, что свои открытия он своровал.

Izolda
08-14-2010, 10:52 AM
[Mother Nature- bloody bitch]. Недавно читал, как индонезийские дикие кошки имитируют голоса птиц и приматов, заманивают добычу.

ты еще пауков вспомни. При чем здесь животные? Люди, пользующиеся доверчивостью других- мерзки.

In2HiDef
08-14-2010, 10:53 AM
Кого обманывал ... скажем ... Альберт Энштейн ?
При чем здесь Альберт Эйнштейн. Мы о доверии [vs] высокий интеллект.
Хотите развернуть тему? Давайте!
Берни Мейд-офф - инвесторы-миллионеры
Нью-Йоркские мусульмане - мэр Блумберг
Ваше мнение - кто умнее? Кто дурак?

nefertiti
08-14-2010, 10:53 AM
[Mother Nature- bloody bitch]. Недавно читал, как индонезийские дикие кошки имитируют голоса птиц и приматов, заманивают добычу.

оу, ты всё в свете диалектического материализма...
old school... :kos:
I understand ...

In2HiDef
08-14-2010, 10:55 AM
все человечество. я читала, что свои открытия он своровал.


ты еще пауков вспомни. При чем здесь животные? Люди, пользующиеся доверчивостью других- мерзки.
Ты начиталась нацистской пропаганды о плагиате Эйнштейном работ арийских физиков. Стали ли от этого гитлеровцы тебе менее милы ?:grum:

nefertiti
08-14-2010, 10:55 AM
При чем здесь Альберт Эйнштейн. Мы о доверии [vs] высокий интеллект.
Хотите развернуть тему? Давайте!
Берни Мейд-офф - инвесторы-миллионеры
Нью-Йоркские мусульмане - мэр Блумберг
Ваше мнение - кто умнее? Кто дурак?

есть стока неполитических занятий для развития и проявления интеллекта... :shy:

In2HiDef
08-14-2010, 11:00 AM
есть стока неполитических занятий для развития и проявления интеллекта... :шы:
Давай в таком ключе... У моих родителей (пожилые люди) созрел [CD] в банке. Они пришли переложить на другой аккаунт, гарантированный [FDIC]. 5 банков предлагают им инвестировать в бонды - там % хороший. А безопасность вклада гарантирована? Гарантирована, отвечают!

Вопрос - чем ...не буду называть имена банков... отличаются , в принципе, от индонезийских хищников? Ищут жертву клюнуть на крючок.

Izolda
08-14-2010, 11:01 AM
Ты начиталась нацистской пропаганды о плагиате Эйнштейном работ арийских физиков. Стали ли от этого гитлеровцы тебе менее милы ?:грум:
об этом очень много пишут.
пропаганда ни при чем. Хотя мой один друг говорит, что это неправда, ему я доверяю :)

In2HiDef
08-14-2010, 11:03 AM
об этом очень много пишут.
пропаганда ни при чем.
Умные пишут. Глупые читают.

Izolda
08-14-2010, 11:07 AM
Умные пишут. Глупые читают.

читать можно все. Главное, как думать и что делать. Хотя- не возведи себе кумира. Ленин тоже был святым одно время.

Sunnatta
08-14-2010, 11:12 AM
Исследование: люди, доверяющие другим, обладают более высоким интеллектом.

Люди, предпочитающие доверять словам незнакомцев, лучше недоверчивых могут выявить ложь в этих словах, тогда как недоверчивые люди часто покупаются на чужие слова. Чем больше веры в незнакомых людей продемонстрировали добровольцы в тестах, тем более они были склонны различать между лгунами и теми, кто говорит правду.

чего-то какая -то несостыковка. вера во что бы то ни было, в том числе в чьи-то слова не предпологает последующего выявление в них подводных камней. или я идею стати не поняла или авторы чего-то перепутали.
хмм.. недоверчевые ни на что не покупаются, хотя бы потому, что ни кому не доверяют :)

бубенчиков
08-14-2010, 11:19 AM
чего-то какая -то несостыковка. вера во что бы то ни было, в том числе в чьи-то слова не предпологает последующего выявление в них подводных камней. или я идею стати не поняла или авторы чего-то перепутали.
хмм.. недоверчевые ни на что не покупаются, хотя бы потому, что ни кому не доверяют :)
Доверчивый это в смысле тот который верит и использует в жизни здравый смысл. Часто да такие люди падают жертвой манипуляторов с дьявольскими намерениями.
Но часто такие люди и выигрывают потому что интеллект помогает им принять правильное решение.

Свинка-бу
08-14-2010, 11:27 AM
http://i234.photobucket.com/albums/ee13/knata/my%20stufF/23535609_YA.jpg

Sunnatta
08-14-2010, 11:28 AM
Доверчивый это в смысле тот который верит и использует в жизни здравый смысл. Часто да такие люди падают жертвой манипуляторов с дьявольскими намерениями.
Но часто такие люди и выигрывают потому что интеллект помогает им принять правильное решение.

я бы такие понятия как интелект и "вера в человечество" вообше не привявывала друг к дгугу. мне вот искренне хочется верить людям, но в современном мире это не безопасно просто.
а здравый смысл - это способность критически и обективно относиться как к чим-то словам, так и жизни в целом. при чем тут это "святое чувство - доверие?" по сути здравому смыслу противоположное.

High_Smily
08-14-2010, 11:33 AM
Исследование: люди, доверяющие другим, обладают более высоким интеллектом.

Люди, предпочитающие доверять словам незнакомцев, лучше недоверчивых могут выявить ложь в этих словах, тогда как недоверчивые люди часто покупаются на чужие слова. Об этом говорится в статье исследователей, опубликованной в журнале Сошиал Псайколоджи анд Персоналити Сайенс.

"Люди, склонные доверять посторонним, вовсе не наивные мечтатели... их точность в межличностных отношениях может сослужить им отличную службу в такой работе, как поиск и наём новых сотрудников, а также при выявлении хороших друзей и стоящих партнеров по бизнесу", - пишут авторы.

Иными словами, склонность доверять людям - признак высокого интеллекта. Обосновать этот тезис удалось социологам Нэнси Картер и Марку Уэберу из Университета Торонто, проведшим специальное статистическое исследование с участием добровольцев.

Оказалось, что люди, более открытые по отношению к посторонним, гораздо лучше остальных справились с задачей выявления неправды. Чем больше веры в незнакомых людей продемонстрировали добровольцы в тестах, тем более они были склонны различать между лгунами и теми, кто говорит правду.

Многие из москвитян никогда и ничего не делают даром и, меряя одним только аршином своих нравов души других, не в состоянии постигнуть, чтобы кто-нибудь хотел быть бескорыстно добрым, и беспрестанно мучат себя подозрениями: оттого-то и бывает, что чистую правду чьей-нибудь бесхитростной речи эти подозрительные софисты обращают в худую сторону своими бесполезными тонкостями. Особливо, если услышат, что те, с кем они имеют дело, люди образованные. Потому что тогда считают все подозрительным в этих людях, как бы скрывающих лукавство под личиною простодушия,точно так же, как Саул начал остерегаться Давида, узнавши его благоразумие.

Мейерберг А. Путешествие в Московию (1661 год !!!!!!!)

Сильно :34:

In2HiDef
08-14-2010, 11:34 AM
а здравый смысл - это способность критически и обективно относиться как к чим-то словам, так и жизни в целом.
отлично замечено

AiBollid
08-14-2010, 11:37 AM
Едик не зря не-Дает точной цитаты на статью,
уже переведённую на русский.. демонстрируя свою Ерудицию..

В понедельник мне пришлют этот текст..
с комментариями пары русских докторов..

==> Проблемы ума и креативности
нельзя рассматривать в отрыве от мягкого разделения Человечества
на разные Культуры-Цивилизации-Расы-Этносы..
при к-х
Народы вечных Торговцев-Менял-Ростовщиков - практически непобедимы в этих бизнесах..

Кроме того
- существует гипотеза проф Поршнева
- утверждающего что в любом обществе присуствуют
Хищники, Подпевалы-Челядь, и доверчивые-послушные Быдлоиды..

--- 3-25%
при любых отстрелах
- составляюь Открыватели Америк,
Изобретатели Пороха-Новаторы, Бунтари-Рреволюционеры, Художнiки
и Альтруисты-Добрые Самаритяне с Повижниками-Монахами...

AiBollid
08-14-2010, 11:38 AM
cont...

PPS: Возможно временное
чрезмерное размножение этих Альфа-Хищников
вызывает гумилёвский пассионарный взрыв..
--- затихающий по мере взаимо-истребления этих внутренних врагов человечества..

Я и Поршнев
близки к трактовке этих паразитов
как поглошенный кроманьенцами реликтовый подвид
имеющий повышенные зомбирующие возможности..
и разможающийся только через кроманьенок..

Средневекoвые охоты на ведьм
спасли не только от Матриархата
но и от альтернативного - не-технического развития

In2HiDef
08-14-2010, 11:47 AM
==> Проблемы ума и креативности
нельзя рассматривать в отрыве от мягкого разделения Человечества
на разные Культуры-Цивилизации-Расы-Этносы..
при к-х
Народы вечных Торговцев-Менял-Ростовщиков - практически непобедимы в этих бизнесах..

Пардон, месье знаком с поговоркой:"Раньше немцы воевали, русские торговали, а евреи воровали, а теперь евреи воюют, немцы торгуют, а русские воруют" ?

Sunnatta
08-14-2010, 11:58 AM
Пардон, месье знаком с поговоркой:"Раньше немцы воевали, русские торговали, а евреи воровали, а теперь евреи воюют, немцы торгуют, а русские воруют" ?

евреи воюют? где? покажите, даже заплачу за такое зрелише :).

edik
08-14-2010, 12:00 PM
евреи воюют? где? покажите, даже заплачу за такое зрелише :).

В Израиле, например...в ЮС армии, в офицерском корпусе, % еврееев выше, чем их % в населении...

AiBollid
08-14-2010, 12:06 PM
Пардон, месье знаком с поговоркой:"Раньше немцы воевали, русские торговали, а евреи воровали, а теперь евреи воюют, немцы торгуют, а русские воруют" ?Зовите меня Доктор.. Современная Финансовая Система стартовавшая с трех семейств Ротшильдов.. практически непобедима.. и размолотила Советскую Империю от Пхеньяна до Кубы..

...уже надломленной интернетом
Ей придется замучить Поднебесную Империю..

PS: Мнящим избыток ума в себе
- предлагаю купить подержанный автомобиль
у одессита с Брайтонбича-КониАйленда

Sunnatta
08-14-2010, 12:09 PM
В Израиле, например...в ЮС армии, в офицерском корпусе, % еврееев выше, чем их % в населении...

просто америцанизир. еврея ну не представлаю в таком качестве. ну никак :).

Sunnatta
08-14-2010, 12:13 PM
ПС: Мнящим избыток ума в себе
- предлагаю купить подержанный автомобиль
у одессита с Брайтонбича-КониАйленда

бомба :)
супер :)
или у того же еврея, скажем с Rockef.centre :)
я бы даже бесплатно у них не взяла:)

nefertiti
08-14-2010, 12:34 PM
есть много американских евреев, которые служат в Изр. армии и даже участвуют в боевых действиях

есть и те , которые voluntarely эммигрируют из США и селятся на так называемых "территориях" . жесть.

untamed
08-14-2010, 01:08 PM
Доверчивые- не наивные, они просто более порядочные.
Ой, Едик, спасибо, теперь я поняла, почему я так умна :) яж доверчива, как валенок :) Зато и не обману.

:priv: Я тоже доверчивая, т.к. сама не стану обманывать, и для меня естесственно видеть в людях самое хорошее.

А, когда меня пытаются развести на что-то, подключается моя интуиция, которая меня никогда не обманывает. :umn:

edik
08-14-2010, 02:12 PM
просто америцанизир. еврея ну не представлаю в таком качестве. ну никак :).

Да-да, слышал - евреи не воевали в ВОВ и медали себе на базарах понакупали. Вы с одним Леоном, случайно, не знакомы?

AiBollid
08-14-2010, 03:08 PM
...Вы с одним Леоном, случайно, не знакомы?Троцким?

Sunnatta
08-14-2010, 03:11 PM
Да-да, слышал - евреи не воевали в ВОВ и медали себе на базарах понакупали. Вы с одним Леоном, случайно, не знакомы?

а кто ето?
я не учла, что на форуме болшинство - евреи, sorry :)

nefertiti
08-14-2010, 03:13 PM
Троцким?

это был форумский юзер

edik
08-14-2010, 03:20 PM
а кто ето?
я не учла, что на форуме болшинство - евреи, сорры :)

Не надо ничего учитывать - вы имеете полное право на своё мнение. Я просто надеюсь, что когда люди выражают своё мнение, оно основанно, хоть в минимальном обьёме, на каких-то фактах...

AiBollid
08-14-2010, 03:28 PM
Я просто надеюсь, что когда люди выражают своё мнение, оно основанно, хоть в минимальном обьёме, на каких-то фактах...Едик - ты Бессеребряник..
но здешняя пипла привыкла к "плюсикам"
за вменяемые посты
основанные на фактах и логических выводах..

Сам не стесьняйся
и другим не запрещай.. /// у тебя 24 плюса в сутки

edik
08-14-2010, 03:32 PM
Едик - ты Бессеребряник..
но здешняя пипла привыкла к "плюсикам"
за вменяемые посты
основанные на фактах и логических выводах..

Сам не стесьняйся
и другим не запрещай.. /// у тебя 24 плюса в сутки

Кес ке сэ?

Sunnatta
08-14-2010, 03:55 PM
Не надо ничего учитывать - вы имеете полное право на своё мнение. Я просто надеюсь, что когда люди выражают своё мнение, оно основанно, хоть в минимальном обьёме, на каких-то фактах...

я в NY совсем мало времени, но обман, недомолвки и прочее я очень красочно наблюдала, и по отношению к себе в том числе прочувствовала. я не люблю вешать ярлыки, тем более целой нации. но то, что евреи "себе на уме" - как-то особых сомнений не вызывает.

edik
08-14-2010, 04:04 PM
я в НЫ совсем мало времени, но обман, недомолвки и прочее я очень красочно наблюдала, и по отношению к себе в том числе прочувствовала. я не люблю вешать ярлыки, тем более целой нации. но то, что евреи "себе на уме" - как-то особых сомнений не вызывает.

Вы имеете полное право нелюбить евреев - по причине или без причин. И вы имеете полное право выражать своё мнение о евреях - будь оно лестное или нет. Я только выступаю, когда игнорируются/непризнаются факты.

SVitali
08-14-2010, 04:19 PM
аха только что эту фразу по новостям прочитал

ЭТО Я
08-14-2010, 04:30 PM
Раз исследовали, значит правда :)
Я точно знаю другое - высокий интеллект демонстрируется надежной способностью обманывать других.

Обе способности взаимосвязаны. Тот кто хорошо умеет читать ложь других будет более способен замаскировать собственную ложь.

High_Smily
08-14-2010, 05:23 PM
Обе способности взаимосвязаны. Тот кто хорошо умеет читать ложь других будет более способен замаскировать собственную ложь.

:10:

AiBollid
08-14-2010, 05:33 PM
Обе способности взаимосвязаны. Тот кто хорошо умеет читать ложь других будет более способен замаскировать собственную ложь.А как ЭТО связано с умственными способностями в Другом?

ЭТО Я
08-14-2010, 05:41 PM
А как ЭТО связано с умственными способностями в Другом?

Социальные способности - один из компонентов интеллекта.

Mayhem05
08-14-2010, 05:42 PM
чего-то какая -то несостыковка. вера во что бы то ни было, в том числе в чьи-то слова не предпологает последующего выявление в них подводных камней. или я идею стати не поняла или авторы чего-то перепутали.
хмм.. недоверчевые ни на что не покупаются, хотя бы потому, что ни кому не доверяют :)


Хм....
Когда я пыталась выяснить у недоверчивых, почему они не доверяют, то в 80% следовал ответ, что типа все обманщики вокруг и вообще нехорошие люди, от которых эти недоверчивые уже пострадали и не раз и вот теперь решили не доверять никому. Во избежание быть обманутыми.....


Я всегда с удивлением думала - а почему же меня никто не обманывает и не причиняет зла? Я же доверяюсь... Почему я то не обжигалась на людях в жизни?....

Может потому, что чувствую нехороших и стараюсь к ним не приближаться близко?
Интересно....

AiBollid
08-14-2010, 05:44 PM
Социальные способности - один из компонентов интеллекта.Пирамид-чики
должны быть
хорошими шахматистами или Художниками?

ЭТО Я
08-14-2010, 05:48 PM
Пирамид-чики
должны быть
хорошими шахматистами или Художниками?

Нет. Как впрочем и художники не обязательно должны быть хорошими шахматистами.

Murka1969
08-14-2010, 05:48 PM
Хм....
Когда я пыталась выяснить у недоверчивых, почему они не доверяют, то в 80% следовал ответ, что типа все обманщики вокруг и вообще нехорошие люди, от которых эти недоверчивые уже пострадали и не раз и вот теперь решили не доверять никому. Во избежание быть обманутыми.....


Я всегда с удивлением думала - а почему же меня никто не обманывает и не причиняет зла? Я же доверяюсь... Почему я то не обжигалась на людях в жизни?....

Может потому, что чувствую нехороших и стараюсь к ним не приближаться близко?
Интересно....


Это дело как повезет, кому повезет а кому нет,
кроме того, была поговорка " лох рождается каждую минуту"
некоторых людей (всячески) защищают, а некоторых защичают,
но не так ...

Sunnatta
08-14-2010, 05:59 PM
Хм....
Когда я пыталась выяснить у недоверчивых, почему они не доверяют, то в 80% следовал ответ, что типа все обманщики вокруг и вообще нехорошие люди, от которых эти недоверчивые уже пострадали и не раз и вот теперь решили не доверять никому. Во избежание быть обманутыми.....
....
иногда доверие - ето минус к обективности. скажем, не то, что человек вас специално обманывает, а просто не совсем корректно доносит информацию. от собственной не осведомленности или даже глупости.

untamed
08-14-2010, 06:12 PM
Хм....
Когда я пыталась выяснить у недоверчивых, почему они не доверяют, то в 80% следовал ответ, что типа все обманщики вокруг и вообще нехорошие люди, от которых эти недоверчивые уже пострадали и не раз и вот теперь решили не доверять никому. Во избежание быть обманутыми.....


Я всегда с удивлением думала - а почему же меня никто не обманывает и не причиняет зла? Я же доверяюсь... Почему я то не обжигалась на людях в жизни?....

Может потому, что чувствую нехороших и стараюсь к ним не приближаться близко?
Интересно....

Я попадала, но я виновата в этом сама, т.к. не слушала свою интуицию, а слушала разум, который как раз-таки, легко обмануть, а интуицию не обманешь.

High_Smily
08-14-2010, 06:21 PM
Хм....
Когда я пыталась выяснить у недоверчивых, почему они не доверяют, то в 80% следовал ответ, что типа все обманщики вокруг и вообще нехорошие люди, от которых эти недоверчивые уже пострадали и не раз и вот теперь решили не доверять никому. Во избежание быть обманутыми.....


Я всегда с удивлением думала - а почему же меня никто не обманывает и не причиняет зла? Я же доверяюсь... Почему я то не обжигалась на людях в жизни?....

Может потому, что чувствую нехороших и стараюсь к ним не приближаться близко?
Интересно....

да, кстати... в юности я была доверчивая лопУшка...
я доверяла всем... единственное помню, что если человек меня пугал чем-нибудь я просто сбегала...
и ведь ни разу не попала в крупные неприятности...

La Serena
08-14-2010, 06:34 PM
иногда доверие - ето минус к обективности. скажем, не то, что человек вас специално обманывает, а просто не совсем корректно доносит информацию. от собственной не осведомленности или даже глупости.

:D
Доверчивость и доверие. Это не одно и то же.
Доверчивость ближе к наивности и отсутствию опыта.

Доверие - вы сознательно даете человеку шанс. Опыт в таком случае - исключительно позитивный, без впадания в крайности ("категоричность") - никому не верить или верить всем подряд.

Sunnatta
08-14-2010, 06:40 PM

Доверчивость и доверие. Это не одно и то же.
Доверчивость ближе к наивности и отсутствию опыта.

Доверие - вы сознательно даете человеку шанс. Опыт в таком случае - исключительно позитивный, без впадания в крайности ("категоричность") - никому не верить или верить всем подряд.

согласна. но тема "Доверчивые люди обладают более высоким интеллектом" - поетому данную игру слов я в расчет не брала :)

Доверие - вы сознательно даете человеку шанс - здорова сказано. но к сожалению, не всегда опыт позитивный. и не потому, что тобой восползовалис (как шансом), а просто не дали подобный шанс взамен.

La Serena
08-14-2010, 06:54 PM
согласна. но тема "Доверчивые люди обладают более высоким интеллектом" - поетому данную игру слов я в расчет не брала :)
- здорова сказано. но к сожалению, не всегда опыт позитивный. и не потому, что тобой восползовалис (как шансом), а просто не дали подобный шанс взамен.

Там трудности перевода явные.
Если доверчивый человек на ус не мотает, извините, то он становится или вечной жертвой или человеконенавистником. Интеллект явно выключен в таком случае. Хотя пропорции "включенности" у каждого индивидуальны естественно.

Для человека с явно включенным интеллектом опыт позитивен всегда. Главное самому "не соскакивать" с пути истинного, как говорится, когда позволяете себе думать, типа - а почему другие могут обманывать, а мне нельзя?

Mayhem05
08-14-2010, 07:01 PM
да, кстати... в юности я была доверчивая лопУшка...
я доверяла всем... единственное помню, что если человек меня пугал чем-нибудь я просто сбегала...
и ведь ни разу не попала в крупные неприятности...

:10:
То же самое. Даже сейчас:)
Если чувствую, что человек "подванивает" - быстро прерываю контакт и все:)

У меня это работает скорее на уровне интуиции и наблюдательности. Просто очень внимательно слушаю людей и делаю свои выводы....
Интеллект, я думаю, сдесь не причем.
Очень много развитых интеллектуально людей в социуме полный ноль:)

Sunnatta
08-14-2010, 07:02 PM
Если доверчивый человек на ус не мотает, извините, то он становится или вечной жертвой или человеконенавистником. Интеллект явно выключен в таком случае. Хотя пропорции "включенности" у каждого индивидуальны естественно.
простота - хуже воровства..


Для человека с явно включенным интеллектом опыт позитивен всегда.
я бы уточнила - в болшинстве случаев. все мы "смертные" и порой ошибаемся.

Главное самому "не соскакивать" с пути истинного, как говорится, когда позволяете себе думать, типа - а почему другие могут обманывать, а мне нельзя?
такой ответ подойдет: потому что я уважаю себя. и извлекат выгоду обманом как -то унизително для меня самого. хотя опят же, я не зарекаюс :)

Mayhem05
08-14-2010, 07:04 PM
иногда доверие - ето минус к обективности. скажем, не то, что человек вас специално обманывает, а просто не совсем корректно доносит информацию. от собственной не осведомленности или даже глупости.

Надо не только слушать, но и наблюдать за поведением чела в различных ситуациях...
Сказать то ведь, что угодно можно:34:

"не верь ушам своим, верь глазам своим" - одна из моих любимых поговорок.

Murka1969
08-14-2010, 07:28 PM
Надо не только слушать, но и наблюдать за поведением чела в различных ситуациях...
Сказать то ведь, что угодно можно:34:

"не верь ушам своим, верь глазам своим" - одна из моих любимых поговорок.

http://www.youtube.com/watch?v=0pdY47NJv-g

он верил глазам ...и был гениален ....

Sunnatta
08-14-2010, 07:42 PM
"не верь ушам своим, верь глазам своим" - одна из моих любимых поговорок.
можно оперевшись на глаза, уши и другие части тела таких дров наломать. а можно информацию просто принимать к сведению. да, это не много вне зоны комфорта, а что делать?
а довериться, как сказала Ла Серена - одному человеку. и уж там, будь, что будет .

Mayhem05
08-14-2010, 07:55 PM
можно оперевшись на глаза, уши и другие части тела таких дров наломать. а можно информацию просто принимать к сведению. да, это не много вне зоны комфорта, а что делать?
а довериться, как сказала Ла Серена - одному человеку. и уж там, будь, что будет .

Все можно.
Пока дров не было:grum:

High_Smily
08-14-2010, 08:19 PM
:10:
То же самое. Даже сейчас:)
Если чувствую, что человек "подванивает" - быстро прерываю контакт и все:)

У меня это работает скорее на уровне интуиции и наблюдательности. Просто очень внимательно слушаю людей и делаю свои выводы....
Интеллект, я думаю, сдесь не причем.
Очень много развитых интеллектуально людей в социуме полный ноль:)

Возможно я просто перестала доверять своей интуиции, поэтому стала недоверчивой...
а может по возрасту положены всяческие переоценки

Murka1969
08-14-2010, 08:25 PM
Возможно я просто перестала доверять своей интуиции, поэтому стала недоверчивой...
а может по возрасту положены всяческие переоценки

http://en.wikipedia.org/wiki/Ed_Viesturs

http://www.edviesturs.com/

High_Smily
08-14-2010, 08:28 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Ed_Viesturs

краткое содержание? ) в двух словах )))

High_Smily
08-14-2010, 08:29 PM
никому доверять нельзя...
не верь, не бойся, не проси

edik
08-14-2010, 08:30 PM
Возможно я просто перестала доверять своей интуиции, поэтому стала недоверчивой...
а может по возрасту положены всяческие переоценки

По возрасту положен жизненный опыт.

edik
08-14-2010, 08:31 PM
никому доверять нельзя...
не верь, не бойся, не проси

зато как приятно когда можешь...

High_Smily
08-14-2010, 08:34 PM
зато как приятно когда можешь...

да, отдаться не задумываясь )) и будь что будет )

nefertiti
08-14-2010, 09:22 PM
"не верь ушам своим, верь глазам своим" - одна из моих любимых поговорок.

I like this old adage: "Never believe in mirrors or newspapers" :kos:

edik
08-14-2010, 09:46 PM
да, отдаться не задумываясь )) и будь что будет )

не мудро...

High_Smily
08-14-2010, 09:47 PM
не мудро...

зато как приятно )

edik
08-14-2010, 09:53 PM
зато как приятно )

а потом встретишь настоящую любовь и будешь сожалеть что до этого, не задумываясь, отдались какому-то козлу...

In2HiDef
08-14-2010, 10:11 PM
евреи воюют? где? покажите, даже заплачу за такое зрелише :).
Изволь - Т72 , твоя родина дала его арабам, чтобы убивали евреев. А евреи прохреначили в нем дырку (сбоку было видно ее)... Потом конечно вымыли от того, что было танкистами, покрасили, и поставили в музее Бронетанковых Войск в Латруне, как свидетельство своей военной доблести.

Ну че, платить готова, посылать мне [PayPal] мой? Или, может, еще поставить фото обугленных советских ракетчиков, которых родина послала из Рязани в Египет, поймать израильскую бомбу с теленаведением?
http://storm.webvis.net/scrap215.jpg

Murka1969
08-14-2010, 10:22 PM
Изволь - Т72 , твоя родина дала его арабам, чтобы убивали евреев. А евреи прохреначили в нем дырку (сбоку было видно ее)... Потом конечно вымыли от того, что было танкистами, покрасили, и поставили в музее Бронетанковых Войск в Латруне, как свидетельство своей военной доблести.

Ну че, платить готова, посылать мне [PayPal] мой? Или, может, еще поставить фото обугленных советских ракетчиков, которых родина послала из Рязани в Египет, поймать израильскую бомбу с теленаведением?
http://storm.webvis.net/scrap215.jpg


Кстате, и советский и американский опыт был исползован
в создании израилbского оружия ....

http://www.youtube.com/watch?v=O5XYFsZ01ek

Sunnatta
08-14-2010, 10:30 PM
Ну че, платить готова, посылать мне [PayPal] мой? Или, может, еще поставить фото обугленных советских ракетчиков, которых родина послала из Рязани в Египет, поймать израильскую бомбу с теленаведением?
хттп://сторм.щебвис.нет/сцрап215.йпг

да, давай фото. только не в танке. в них не видно боевой грации :).
хотя над этим нельзя шутить.
я не знаю каковы евреи в самом израиле. но те, что мне довелось узнат в NY с автоматом только свои денги и территорию защищать будут. но это только мое заключение ни как евреев не обобшаюшее .

High_Smily
08-14-2010, 10:33 PM
а потом встретишь настоящую любовь и будешь сожалеть что до этого, не задумываясь, отдались какому-то козлу...

если я ему отдалась - то он автоматически перестаёт быть козлом, а становится прекрасным принцем )))

High_Smily
08-14-2010, 10:34 PM
Превращаю "каких-то козлов" в принцев. Дорого. :grum:

Murka1969
08-14-2010, 10:41 PM
Превращаю "каких-то козлов" в принцев. Дорого. :grum:

http://www.youtube.com/watch?v=pg8n0auYGS4


так ?:)

untamed
08-14-2010, 11:22 PM
http://www.youtube.com/watch?v=pg8n0auYGS4


так ?:)

Нет, так.

http://www.youtube.com/watch?v=OfS-9HVRoF8

untamed
08-14-2010, 11:36 PM
http://www.youtube.com/watch?v=0pdY47NJv-g

он верил глазам ...и был гениален ....

Спасибо за линк! Замечательный фильм. О гении. :34:

Murka1969
08-14-2010, 11:54 PM
Нет, так.

http://www.youtube.com/watch?v=OfS-9HVRoF8

http://www.youtube.com/watch?v=GsVcUzP_O_8

http://www.youtube.com/watch?v=mnyC_v0-DQ4

noodles
08-15-2010, 12:04 AM
зато как приятно когда можешь...

Степень доверия, напрямую связана со степенью знания особи, которой пытаешься доверять. Чем большее знаешь, тем, соответственно либо больше ибо меньше доверяешь.

untamed
08-15-2010, 03:01 AM
http://www.youtube.com/watch?v=GsVcUzP_O_8

http://www.youtube.com/watch?v=mnyC_v0-DQ4

http://www.youtube.com/watch?v=mjQmTe8R5ms&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=qy_Ka5VKZnE&feature=related

La Serena
08-15-2010, 03:57 AM
я бы уточнила - в болшинстве случаев. все мы "смертные" и порой ошибаемся.
...я уважаю себя. и извлекат выгоду обманом как -то унизително для меня самого. хотя опят же, я не зарекаюс :)

Зарекаться это то же самое, что на ус НЕ мотать.
Гибкость [flexibility, pliability] как ума так и тела - больше в пользу, чем тупое упорствование [tough] в любом случае. Естественно - жизнь разнообразна, и все должно быть в меру и к месту. И сочетание терпения и упорства - гармоничнее, чем просто что-то одно (крайности). Мы же ждем-стоим когда на перекрестке красный свет горит и идем - когда зеленый. Всему свое время, у тех кто имеет глаза и уши. :8:

La Serena
08-15-2010, 03:59 AM
Надо не только слушать, но и наблюдать за поведением чела в различных ситуациях...
Сказать то ведь, что угодно можно:34:

"не верь ушам своим, верь глазам своим" - одна из моих любимых поговорок.

По делам, по делам судят. :D

Sunnatta
08-15-2010, 11:01 AM
Зарекаться это то же самое, что на ус НЕ мотать. :8:

я заметила такую особенность, кто имел неосторожность заречься от чего бы то ни было - обязательно это нарушит, причем не то что бы он лукавил, а по стечению обстоятелств :)

AiBollid
08-15-2010, 11:13 AM
Главное
во многих предыдущих постах
- Знал бы прикуп - жил бы в Сочи..

Обычно же
кидальные ситуации организуются в Проточной воде
и дефиците времени-информации..

Вот приходит Баржа с Овцами с Украины
- медленно бредут они через Брайтонскую таможню..
с разных концов
набрасываются на стадо 10-20 волчар..

с кого-то шерсти клок..
а кого-то и загрызут до-смерти..

Утром товарняк в Чикаго..
а в Обед -следующая баржа..

Кое-кто из волчар - недоедает..
нo! на бригаду-всреднем - получается не-хило..

И
не каждый Эйнштейн
умудрится отделаться куском шерсти.. Система-с!

nefertiti
08-15-2010, 12:05 PM
ещё по теме...
Never assume anything negative about anybody, unless "proven guilty"(c.),
but
"When people show you who they are - believe them the first time" (c).

Джентльмен
08-15-2010, 03:41 PM
(вспомнил о сайлс персонс)

бубенчиков
08-15-2010, 04:19 PM
я бы такие понятия как интелект и "вера в человечество" вообше не привявывала друг к дгугу. мне вот искренне хочется верить людям, но в современном мире это не безопасно просто.
а здравый смысл - это способность критически и обективно относиться как к чим-то словам, так и жизни в целом. при чем тут это "святое чувство - доверие?" по сути здравому смыслу противоположное.

Если у доверчивого мало интеллекта ему очень трудно в жизни, потому чаще всего такой человек перевоспитывается в недоверчивого и его не учитывают в опросе.
Однако если доверчивый достиг чего-то в жизни и таковым остался, то он/она обладает интеллектом недюжинным.

Izolda
08-15-2010, 04:23 PM
Я попадала, но я виновата в этом сама, т.к. не слушала свою интуицию, а слушала разум, который как раз-таки, легко обмануть, а интуицию не обманешь.

да. если бы я слушала интуицию- то не ошибалась бы никогда, но тогда и вспоминать было бы нечего :)

AiBollid
08-15-2010, 06:23 PM
да. если бы я слушала интуицию- то не ошибалась бы никогда, но тогда и вспоминать было бы нечего :)
Плохая дикция
и незадушевная интонация
- показатель дешового Кидалы
ориентированного на милый Наивняк!:tong:

Джентльмен
08-15-2010, 08:43 PM
да. если бы я слушала интуицию- то не ошибалась бы никогда, но тогда и вспоминать было бы нечего :)
ах мама мама как ты была права! :umn:

untamed
08-15-2010, 09:17 PM
да. если бы я слушала интуицию- то не ошибалась бы никогда, но тогда и вспоминать было бы нечего :)

"И опыт - сын ошибок трудных..." (А.С.Пушкин)

noodles
08-15-2010, 09:22 PM
"И опыт - сын ошибок трудных..." (А.С.Пушкин)

И гений - парадоксов друг, дверчивость и инлеллект существут вместе, ттолько тогда, когда доверчивость надежно защищена.

Чикага
08-15-2010, 09:25 PM
я бы не стал так безоглядно доверять UofT. слишком много российской профессуры (выходцев из бССР) полегло на его ступенях(((((

untamed
08-15-2010, 09:28 PM
И гений - парадоксов друг, дверчивость и инлеллект существут вместе, ттолько тогда, когда доверчивость надежно защищена.

Мой дорогой постоянно мне говорит, что я - доверчивая, как ребенок, и меня надо защищать. :28:

Чикага
08-15-2010, 09:38 PM
И гений - парадоксов друг, дверчивость и инлеллект существут вместе, ттолько тогда, когда доверчивость надежно защищена.

какой ты материалист скучный.... доверчивые это те которых по жизни ангел ведет (форест гамп) и заканчивают они свою жизнь там где предписано - совершенно без сожаления...

а бездуховные, брызгая слюной и грызя ногти до крови от непонимания и зависти... жмутся и пыжатся (как на унитазе) исписывая тома и пожирая миллионные бюдженты... и наконец выдают с "умным" видом полную белеберду о том что "доверчивые ......... бла, бла, бла"

Izolda
08-16-2010, 08:18 AM
Плохая дикция
и незадушевная интонация
- показатель дешового Кидалы
ориентированного на милый Наивняк!:тонг:

ути-пути. я всегда права.

Izolda
08-16-2010, 08:19 AM
"И опыт - сын ошибок трудных..." (А.С.Пушкин)

ага. :34:

Izolda
08-16-2010, 09:09 AM
Айболит, ты меня обидел. За что????????????

AiBollid
08-16-2010, 09:24 AM
Айболит, ты меня обидел. За что????????????Я вижу
ты начала пользоваться
всеми грязными трюками Хайли-Смайли..
к-е базируются на "опускании" всех не-имеющих к ней восторженности
- любым подручным дерьмом..

Мне не хотелось бы потерять тебя..
и я не жалуюсь.. Акелле.. пиши ещё..
отринув своё ощущение Прекрасной Мальвины в детском саду..

Ты взрослая..
и большинство трактует тебя за бойца
а не балуванную Свинку-Ру..

Хайли нарывается на вечный бан.. береги себя..
А плюсики ждут тебя на Лит.Ассоциациях

Izolda
08-16-2010, 09:56 AM
Я вижу
ты начала пользоваться
всеми грязными трюками Хайли-Смайли..
к-е базируются на "опускании" всех не-имеющих к ней восторженности
- любым подручным дерьмом..

Мне не хотелось бы потерять тебя..
и я не жалуюсь.. Акелле.. пиши ещё..
отринув своё ощущение Прекрасной Мальвины в детском саду..

Ты взрослая..
и большинство трактует тебя за бойца
а не балуванную Свинку-Ру..

Хайли нарывается на вечный бан.. береги себя..
А плюсики ждут тебя на Лит.Ассоциациях

Айболит, да господь с тобой, я никогда никому не жалуюсь. И трюками не пользуюсь. Смени гнев на милость.

AiBollid
08-16-2010, 10:38 AM
Айболит, да господь с тобой, я никогда никому не жалуюсь. И трюками не пользуюсь. Смени гнев на милость.

Заходи
на Лит и Общ Ассоциации..
работаем круглосуточно!
PS: мы окапались в Игровом и Песательском разделах..
7 тем развития креативности..

Я вчера заработал там 20 плюсиков от читательниц

Izolda
08-16-2010, 10:38 AM
Заходи
на Лит и Общ Ассоциации..
работаем круглосуточно!

а где это?

Whoever
08-16-2010, 04:10 PM
да, давай фото. только не в танке. в них не видно боевой грации :).
хотя над этим нельзя шутить.
я не знаю каковы евреи в самом израиле. но те, что мне довелось узнат в NY с автоматом только свои денги и территорию защищать будут. но это только мое заключение ни как евреев не обобшаюшее .

А что евреи в Израиле, по-твоему, защищают?
Чужую территорию и чужие деньги?

Sunnatta
08-16-2010, 04:45 PM
А что евреи в Израиле, по-твоему, защищают?
Чужую территорию и чужие деньги?

ок, некорректно написала, согласна.
родина - более широкое понятие, чем частная собственность, вкючающая интересы ( жизнь, имущество ) и других людей.
в NY мне повстречались почти все - эгоисты.

П.С. трясущиеся даже над тем, на что у окружаюших и глаз не ложился :)

AiBollid
08-16-2010, 04:56 PM
ок, некорректно написала, согласна.
родина - более широкое понятие, чем частная собственность, вкючающая интересы ( жизнь, имущество ) и других людей.
в NY мне повстречались почти все - эгоисты.

П.С. трясущиеся даже над тем, на что у окружаюших и глаз не ложился :)Немалые деньги тратятся на то чтобы русские компьютерные школы (Brooklyn) учитили так - чтобы выйти на работу было невозможно

In2HiDef
08-16-2010, 05:20 PM
ок, некорректно написала, согласна.
родина - более широкое понятие, чем частная собственность, вкючающая интересы ( жизнь, имущество ) и других людей.
в НЫ мне повстречались почти все - эгоисты.

П.С. трясущиеся даже над тем, на что у окружаюших и глаз не ложился :)
Сказала представительница страны детдомов и побирающихся на помойке пенсионеров о стране, где благотворительность - 1/8 часть экономики.

Благоворительный сектор экономики США (1.5 триллиона в год) больше, чем ГДП Китая. Задумайтесь об эгоизме.

Whoever
08-16-2010, 05:25 PM
ок, некорректно написала, согласна.
родина - более широкое понятие, чем частная собственность, вкючающая интересы ( жизнь, имущество ) и других людей.
в НЫ мне повстречались почти все - эгоисты.

П.С. трясущиеся даже над тем, на что у окружаюших и глаз не ложился :)

Как ты сумела повстречаться почти со всеми евреями Нью-Йорка?:):grum:

П.С. Любой натурализованный житель этой страны приносил присягу, что готов защищать её при необходимости с оружием в руках. Твоё недоверие именно к евреям, в плане выполнения присяги-просто дурно выглядит. Те, с которыми ты встречалась, могут трястись над чем угодно-что не даёт тебе оснований обвинять их (или любую другую группу) в неспособности воевать.;)

Sunnatta
08-16-2010, 05:26 PM
Сказала представительница страны детдомов и побирающихся на помойке пенсионеров о стране, где благотворительность - 1/8 часть экономики.

Благоворительный сектор экономики США (1.5 триллиона в год) больше, чем ГДП Китая. Задумайтесь об эгоизме.

благотворительность - снижение налога (прямая пропорциональность), но вобще-то речь о сша и не шла :)

Whoever
08-16-2010, 05:29 PM
благотворительность - снижение налога (прямая пропорциональность), но вобще-то речь о сша и не шла :)

Какая прямая пропорциональность, о чём ты-ты форму налоговую видела?;)
Так, небольшое списание.

Sunnatta
08-16-2010, 05:34 PM
[QUOTE=Whoever;4285002]Как ты сумела повстречаться почти со всеми евреями Нью-Йорка?:):грум:с достаточным количеством. в NY очен много евреев. не реално много.

П.С. Любой натурализованный житель этой страны приносил присягу, что готов защищать её при необходимости с оружием в руках. Твоё недоверие именно к евреям, в плане выполнения присяги-просто дурно выглядит. Те, с которыми ты встречалась, могут трястись над чем угодно-что не даёт тебе оснований обвинять их (или любую другую группу) в неспособности воевать.;)
я там четко указала, что просто "не представляю", а не то что кто-то не способен. у меня суб ективное в любом случае мнение П.С. можно защищать, а можно сделать вид, что защищаешь :)
но это так, к слову..

Whoever
08-16-2010, 05:41 PM
.....

я там четко указала, что просто "не представляю", а не то что кто-то не способен. у меня суб ективное в любом случае мнение П.С. можно защищать, а можно сделать вид, что защищаешь :)
но это так, к слову..

Вот это субьективное мнение-просто результат пропаганды.
Вместо того, чтобы делать предположения "можно сделать вид, что...", лучше ознакомиться с фактами.
Тот же Израиль-успешно существует с 1948 года в условиях не просто враждебного непосредственного окружения, а ещё и в условиях враждебного отношения к нему в огромном количестве стран. Тоже делали вид?8O

А вот Россия Чечню таки потеряла;)

Whoever
08-16-2010, 05:46 PM
с достаточным количеством. в НЫ очен много евреев. не реално много. ..

Сколько ты встретила? 10? 20?:)
И в том сомневаюсь.
А выводы делаешь о 6 миллионах американских евреев. Как у тебя со статистической достоверностью?[:grum:]

П.С. Не в Нью-Йорке нереально много-а у вас там нереально мало...стало после их отьезда, ибо страна стала не совсем пригодной для проживания.

Sunnatta
08-16-2010, 05:51 PM
[QUOTE=Maria-D;4285030]

Вот это субьективное мнение-просто результат пропаганды.
Вместо того, чтобы делать предположения "можно сделать вид, что...", лучше ознакомиться с фактами.
Тот же Израиль-успешно существует с 1948 года в условиях не просто враждебного окружения, а ещё и в условиях враждебного отношения к нему в огромном количестве стран. Тоже делали вид?8О

А вот Россия Чечню таки потеряла;)

я один из тех людей, что на пропоганду не покупается, у меня стереотипы мимо ушей проходят.
и я политикой не увлечена, ибо верить журналистим и политикам ( в одном лице болоболам) - все равно, что верить в существование инопланетян.
я сказала: евреям в америке - не доверяю. потому как мой опыт с ними общения показывает, что лучше не нужно.

А чечня пока вроде kak в составе РФ.

Whoever
08-16-2010, 05:54 PM
....

.....и я политикой не увлечена, ибо верить журналистим и политикам ( в одном лице болоболам) - все равно, что верить в существование инопланетян.
я сказала: евреям в америке - не доверяю. потому как мой опыт с ними общения показывает, что лучше не нужно.

А чечня пока вроде как в составе РФ.

И что же они тебе сделали (прямо так, во множественном числе)?8O

П.С. Ты, или твои знакомые, часто ездят в этот субьект Федерации? Там, говорят, очень красивая природа.:grum:

Sunnatta
08-16-2010, 05:56 PM
Сколько ты встретила? 10? 20?:)
И в том сомневаюсь.
А выводы делаешь о 6 миллионах американских евреев. Как у тебя со статистической достоверностью?[:grum:]

П.С. Не в Нью-Йорке нереально много-а у вас там нереально мало...стало после их отьезда, ибо страна стала не совсем пригодной для проживания.
если из 10 - все 10 обладают схожими характеристиками, имею право обобщить.

а почему в С Ш А ?? а не в израиль? родину защищать??..

AiBollid
08-16-2010, 05:59 PM
не при Эдике будет сказано..
но произошло неплодотворное углубление темы в нац вопрос..

Причем на бытовом уровне..

Вот Африку обманывают во все дырки аж с 15 века..
И можно сказать вся Белая Раса..

А есть конкретный список 200 семейных банковских домов
употребивших 85-90% прибыли от хищнической экплуатации Чёрной Африки..

Whoever
08-16-2010, 06:00 PM
если из 10 - все 10 обладают схожими характеристиками, имею право обобщить.

а почему в С Ш А ?? а не в израиль? родину защищать??..

Точно имеешь...о своём круге общения.:grum:
Да мало ли у кого какие обстоятельства. Израиль моей Родоной не является, понимаешь? Он-не более чем иллюстрация оспариваемой тобой "боеспособности" целой нации.;)

Sunnatta
08-16-2010, 06:02 PM
И что же они тебе сделали (прямо так, во множественном числе)?8О

П.С. Ты, или твои знакомые, часто ездят в этот субьект Федерации? Там, говорят, очень красивая природа.:грум:


мне ничего. но со стороны забавно наблюдать, как у некоторых с ушей лапша уже спадывает.
я РФ не защищаю.. самой возвращатся не очень хочется..
это просто формальное уточнение было. а что вы там бывали?? на какую информацию ориентируемся?

Sunnatta
08-16-2010, 06:05 PM
Точно имеешь...о своём круге общения.:грум:
Да мало ли у кого какие обстоятельства. Израиль моей Родоной не является, понимаешь? Он-не более чем иллюстрация оспариваемой тобой "боеспособности" целой нации.;)

если нация воюет ннн....ое лет. помоему даже веков :)
я бы слегка задумалас..
все, пошла домой :)

Whoever
08-16-2010, 06:07 PM
мне ничего. но со стороны забавно наблюдать, как у некоторых с ушей лапша уже спадывает.
я РФ не защищаю.. самой возвращатся не очень хочется..
это просто формальное уточнение было. а что вы там бывали?? на какую информацию ориентируемся?

Подробности, подробности давай! Иначе-демагогия с антисемитским оттенком (имён обманутых евреями людей и евреев-обманщиков можно не упоминать):):):)

Не хочется возвращаться на Родину? Не может быть! Видать, те уехавшие евреи были таки правы.:grum:

На информацию приятелей-контрактников, которых туда периодически посылали попрактиковаться. Там бывать не надо-ни вам, ни нам, ни им. Слишком опасный субьект Федерации.;)

Whoever
08-16-2010, 06:09 PM
если нация воюет ннн....ое лет. помоему даже веков :)
я бы слегка задумалас..
все, пошла домой :)

Это про Россию или Великобританию было?:grum:

ciao
08-16-2010, 06:13 PM
какой-то гаденький разговор, почему это никто не прихлопнет
а?

AiBollid
08-16-2010, 06:25 PM
какой-то гаденький разговор, почему это никто не прихлопнет а?Я намекнул..
эта парочка уже на недельку на-разжигала..
Пусть Едик выберет форму пресечения..
но
парочке - не поздно резко свалить в кусты

edik
08-16-2010, 07:00 PM
Я намекнул..
эта парочка уже на недельку на-разжигала..
Пусть Едик выберет форму пресечения..
но
парочке - не поздно резко свалить в кусты

А чего сразу едик? Я за свободу слова - даже если неприятно слышать. Меня иногда только нервирует что народ от топика далеко удаляется. Говоря про офтоп: у меня юбилей - 20000 постов.

AiBollid
08-16-2010, 07:05 PM
Я сторонник ответственного Топик-стартерства
подкреплённого правом удалять любой пост или часть поста
любого песателя на Открытой мной теме..

Это свобода
типа Земля==>Крестьянам..
к-ю я никому не навязываю.. Ушёл в себя..!

High_Smily
08-16-2010, 07:08 PM
А чего сразу едик? Я за свободу слова - даже если неприятно слышать. Меня иногда только нервирует что народ от топика далеко удаляется. Говоря про офтоп: у меня юбилей - 20000 постов.

Поздравляю!!! :leader::leader::leader:

In2HiDef
08-16-2010, 07:22 PM
благотворительность - снижение налога (прямая пропорциональность), но вобще-то речь о сша и не шла :)
Покажи мне русского олигарха, который отдаст рубль, чтобы получить 30 копеек назад. Не так, чтобы благотворительности не было - читал, как послали статую голой бабы из шоколада в детдом. Хитал, как собрали 5000 на фуршете, на который потратили 50000.


[QUOTE]с достаточным количеством. в НЫ очен много евреев. не реално много.
Говори, как думаешь - омерзительно много.



а почему в С Ш А ?? а не в израиль? родину защищать??..
Вопреки мнению заведущего Рязанского рынка, Израиль не является для всех евреев Родиной. Некоторые шотландцы считают родиной Канаду, греки -Австралию, русские- Францию и т.п.

И вы, мадам, пишете из Америки, а не из родного Ижевска. Хотя там вам за такой вопрос о евреях и Родине будут апплодировать, а здесь могут и с работы погнать, и хуже.

Sunnatta
08-16-2010, 11:37 PM
И вы, мадам, пишете из Америки, а не из родного Ижевска. Хотя там вам за такой вопрос о евреях и Родине будут апплодировать, а здесь могут и с работы погнать, и хуже

обойдемся без аваций. все, что я сказала, "эти люди себе на уме и доверять бы им не стала" , есть такие, что воспринимают это за комплемент, как эквивалент ума и хитрости. и евреи действително в болшинстве случаев таковы. нужно отдать им должное.

оговорками "почти, мое мнение и т.д." я заранее указала на свой ограниченный опыт.
в любой нации всегда будут и "плохие" и "хорошие".. так что подобные темы не имеют смысла.

Sunnatta
08-16-2010, 11:42 PM
парочке - не поздно резко свалить в кусты

да я только "ЗА" , чтобы продолжить разговор в кустах.
Whoever, ты как? :)

High_Smily
08-17-2010, 07:42 AM
Вот разговаривали два человека...
ну и пусть бы разговаривали...
даже если о пустяках...
ну и пусть бы говорили о пустяках...
так нет... ciao тут как тут со своей какашкой..
и этот прихлябай Aibolid тоже прискакал...
ну что за люди

Sunnatta
08-17-2010, 10:09 AM
Вот разговаривали два человека...
ну и пусть бы разговаривали...даже если о пустяках...
ну и пусть бы говорили о пустяках...
так нет... циао тут как тут со своей какашкой..
и этот прихлябай Аиболид тоже прискакал...
ну что за люди

порой, люди не разговаривают, обмениваясь мнениями, а спорят, просто, что бы поспорить. (говорю за себя), отчего бывает заносит. а Айболит и чао помогают мне с такой вредной привычкой бороться. так что, спасибо им :)

вторжение
08-17-2010, 10:27 AM
Иными словами, склонность доверять людям - признак высокого интеллекта.
...конечно-конечно...а те, кто им не доверяют имеют более низкий интеект...
...по этой теории получается, что все гении и талантища д.б. ребята-душа на распашку, но это же не так...гений как правило замкнут и категорически самообособлен от общения...
...чем они измеряли это высокий интелект...какой статуей...

noodles
08-17-2010, 10:28 AM
...конечно-конечно...а те, кто им не доверяют имеют более низкий интеект...
...по этой теории получается, что все гении и талантища д.б. ребята-душа на распашку, но это же не так...гений как правило замкнут и категорически самообособлен от общения...
...чем они измеряли это высокий интелект...какой статуей...

Высшая оценка гения.. это самооценка

вторжение
08-17-2010, 10:45 AM
Высшая оценка гения.. это самооценка
...тогда гении в опроснике не учавствовали( они себе уже все оценки выставили)...
...это опрашивали тех, кто в химчистку шел (по моим наблюдениям, тот кто идет в химчистку--чрезвычайно открыт и добродушен)...

High_Smily
08-17-2010, 10:47 AM
порой, люди не разговаривают, обмениваясь мнениями, а спорят, просто, что бы поспорить. (говорю за себя), отчего бывает заносит. а Айболит и чао помогают мне с такой вредной привычкой бороться. так что, спасибо им :)

логично ) а ведь в этом есть некоторая мудрость )))
мне ciao тоже иногда помогает, но я её превратно понимала... *глубоко задумалась*

вторжение
08-17-2010, 10:52 AM
*глубоко задумалась*
...женщинам это вредно...могут замуж не взять...

Sunnatta
08-17-2010, 11:40 AM
...тогда гении в опроснике не учавствовали( они себе уже все оценки выставили)...
...это опрашивали тех, кто в химчистку шел (по моим наблюдениям, тот кто идет в химчистку--чрезвычайно открыт и добродушен)...

а вообще-то, что за шкала измерения уровня доверия? и в какую сторону: доверия своих тайн другим или поступающей информации ко мне?

опросник: вы доверчивый человек?
респондент: - да (скрестив пальцы :))

High_Smily
08-17-2010, 11:53 AM
...женщинам это вредно...могут замуж не взять...

да взяли уже *махнула рукой*
теперь всё можно :leader:

nefertiti
08-17-2010, 12:45 PM
логично ) а ведь в этом есть некоторая мудрость )))
мне ciao тоже иногда помогает, но я её превратно понимала... *глубоко задумалась*

тролль ciao aka easy. not the smartest person in the world...
её посты я обычно не читаю, из-за проявленной беспричинной агресии

Джентльмен
08-17-2010, 08:15 PM
да взяли уже *махнула рукой*
теперь всё можно :leader:
если твое онлайн общение таки записывают - то еще может и пригодиться... сплюнь...

AiBollid
08-17-2010, 09:24 PM
если твое онлайн общение таки записывают - то еще может и пригодиться... сплюнь...Закрытие клона юзерник = "ПтиТц" с удалением всех запощенных постов
- Позволяет и нам
помочь Хайлику-Смайлику
в случае надвигающегося брако-разводного процесса..

Один званок Акелле-Наблюдателю
- и вся Наташина песанина уйдёт в высокую трубу криматория..

Думаю запасной клон уже изготовлен.. а дойный муж вернется в дойку!

In2HiDef
08-18-2010, 07:50 AM
оговорками "почти, мое мнение и т.д." я заранее указала на свой ограниченный опыт.
в любой нации всегда будут и "плохие" и "хорошие".. так что подобные темы не имеют смысла.
Мое наблюдение - люди, которые говорят похожие фразы, навязчиво кидаются расовыми/этническими стереотипами в соседних темах. Иногда под клонированным ником.
Вас лично в виду не имею.

High_Smily
08-18-2010, 07:56 AM
тролль ciao aka easy. not the smartest person in the world...
её посты я обычно не читаю, из-за проявленной беспричинной агресии

многие говорят... но не все на неё внимания обращают... а я обращала ((
больше не буду )

High_Smily
08-18-2010, 07:57 AM
если твое онлайн общение таки записывают - то еще может и пригодиться... сплюнь...

:27:

High_Smily
08-18-2010, 07:59 AM
Закрытие клона юзерник = "ПтиТц" с удалением всех запощенных постов
- Позволяет и нам
помочь Хайлику-Смайлику
в случае надвигающегося брако-разводного процесса..

Один званок Акелле-Наблюдателю
- и вся Наташина песанина уйдёт в высокую трубу криматория..

Думаю запасной клон уже изготовлен.. а дойный муж вернется в дойку!

вот совсем не понимаешь о чём говоришь ))
да даже если и так - ну и пусть :leader:
что ни делается - всё к лучшему :34:

Sunnatta
08-18-2010, 08:11 AM
Мое наблюдение - люди, которые говорят похожие фразы, навязчиво кидаются расовыми/этническими стереотипами в соседних темах. Иногда под клонированным ником.
Вас лично в виду не имею.

и не нужно. обвинять меня в расизме все равно, что баксера в увлечении балетом. и даже обяснила почему: "поспорить, что бы поспорить" : настроение, неопределенность личная.... евреи под руку попались. хотя доля правды есть.

с другой стороны являсь русской я не стала бы защищать эту нацию. так как объективно, почти все стереотипы укладываются в характер среднестат.россиянина.
эти стереотипы ведь не с потолка ж берутся ...

La Serena
08-18-2010, 09:01 AM
и не нужно. обвинять меня в расизме все равно, что баксера в увлечении балетом. и даже обяснила почему: "поспорить, что бы поспорить" : настроение, неопределенность личная.... евреи под руку попались. хотя доля правды есть.

с другой стороны являсь русской я не стала бы защищать эту нацию. так как объективно, почти все стереотипы укладываются в характер среднестат.россиянина.
эти стереотипы ведь не с потолка ж берутся ...

Что такое "объективно" и где тот потолок, то есть. :8:

ciao
08-18-2010, 12:59 PM
тролль ciao aka easy. not the smartest person in the world...
её посты я обычно не читаю, из-за проявленной беспричинной агресии

вспомнила откуда вас знаю

Я однажды всего лишь посмеялась над тем, что Вы сказали, что похожи на Шэрон Стоун.Были раньше.
Я всего то и сказала, что теперь то вы на нее не можете быть похожи, она же постарела, подурнела ну и т.д.
Или что-то в этом роде.

но разве ж это агрессиия?

Больше убейте не помню, чтоб о чем-то с Вами разговарила.
Удачи

ciao
08-18-2010, 01:01 PM
многие говорят... но не все на неё внимания обращают... а я обращала ((
)

А Вам надо было слушать, что люди говорят

Вы очень недоверчивая, Смайли.

High_Smily
08-18-2010, 06:51 PM
А Вам надо было слушать, что люди говорят

Вы очень недоверчивая, Смайли.

:27:
Вы мне всю виртуальную жизнь испоганили.

Джентльмен
08-18-2010, 08:44 PM
:27:
Вы мне всю виртуальную жизнь испоганили.

завидуют оне...

КОтёнок
08-19-2010, 06:18 PM
Только зарегистрировалась и не могу открывать собственные темы... Пишу здесь.

Я знаю, вернее догадываюсь, что такие вещи происходят не только в этой стране... Но мне очень обидно, что именно здесь, в самой цивилизованной и развитой стране мира, не смотря ни на какую правовую систему и законы, я как женщина чувствую себя абсолютно беззащитной. Вот что со мной случилось: с друзьями договорилась меня подвести на пляжную парти, друзья - молодая симпатичная, популярная пара, зняю я их почти год, Дни Рождения, посиделки, общение в социальных сетях... На парти, на которой были почти все знакомые лица, мне в какой-то момент подсыпали какую-то гадость в напиток. После чего я ничего не помню, кроме отдельных мимолётных картинок, от которых меня тошнит... Домой меня привезли спустя 12 часов помытую, одетую со следами переодевания, и практически не в себе. Меня встретил мой парень, которого уже трясло от того, что я не отвечала на его попытки до меня дозвониться. Люди которые меня привезли не выходя из машины при виде моего парня быстро уехали.

Чикага
08-19-2010, 06:25 PM
Только зарегистрировалась и не могу открывать собственные темы... Пишу здесь.

Я знаю, вернее догадываюсь, что такие вещи происходят не только в этой стране... Но мне очень обидно, что именно здесь, в самой цивилизованной и развитой стране мира, не смотря ни на какую правовую систему и законы, я как женщина чувствую себя абсолютно беззащитной. Вот что со мной случилось: с друзьями договорилась меня подвести на пляжную парти, друзья - молодая симпатичная, популярная пара, зняю я их почти год, Дни Рождения, посиделки, общение в социальных сетях... На парти, на которой были почти все знакомые лица, мне в какой-то момент подсыпали какую-то гадость в напиток. После чего я ничего не помню, кроме отдельных мимолётных картинок, от которых меня тошнит... Домой меня привезли спустя 12 часов помытую, одетую со следами переодевания, и практически не в себе. Меня встретил мой парень, которого уже трясло от того, что я не отвечала на его попытки до меня дозвониться. Люди которые меня привезли не выходя из машины при виде моего парня быстро уехали.

снать мед показания и в суд. это групповое... парень то что ждал 12 часов? и почему с вами не поехал? ужос!

ciao
08-19-2010, 06:26 PM
Только зарегистрировалась и не могу открывать собственные темы... Пишу здесь.

Я знаю, вернее догадываюсь, что такие вещи происходят не только в этой стране... Но мне очень обидно, что именно здесь, в самой цивилизованной и развитой стране мира, не смотря ни на какую правовую систему и законы, я как женщина чувствую себя абсолютно беззащитной. Вот что со мной случилось: с друзьями договорилась меня подвести на пляжную парти, друзья - молодая симпатичная, популярная пара, зняю я их почти год, Дни Рождения, посиделки, общение в социальных сетях... На парти, на которой были почти все знакомые лица, мне в какой-то момент подсыпали какую-то гадость в напиток. После чего я ничего не помню, кроме отдельных мимолётных картинок, от которых меня тошнит... Домой меня привезли спустя 12 часов помытую, одетую со следами переодевания, и практически не в себе. Меня встретил мой парень, которого уже трясло от того, что я не отвечала на его попытки до меня дозвониться. Люди которые меня привезли не выходя из машины при виде моего парня быстро уехали.

давно?
может к врачу и в полицию?
в крови еще могут быть следы того, что вам подсыпали
ну и пробы днк, если был какой-нибудь контакт

ciao
08-19-2010, 06:27 PM
не говоря о том, что через несколько месяцев анализ на все болезни.
наплюйте на всякий стыд

Чикага
08-19-2010, 06:28 PM
не говоря о том, что через несколько месяцев анализ на все болезни.
наплюйте на всякий стыд

какой туд стыд. судить таких надо... после года знакомства((((

КОтёнок
08-19-2010, 06:30 PM
После долгих разборок, и подозрения, что меня чем-то напичкали, я все-таки не согласилась ехать в больницу, или вызывать полицию. Я была не в состоянии принимать решения, мне было стыдно и страшно... На следующий день, после почти безсонной ночи, меня колбасило - сильно стучало сердце, плохо дышалось и тошнило, я поехала на работу. Промучавшись на работе полным автопилотом, я по дороге домой с помощью подруги, решилась позвонить в полицию, узнать, что в таких случаях нужно делать. Меня отправили в больницу, на эмердженси. Сначала мы с моим парнем поехали в urgent care, где после измерения давления, пульса и температуры о полчасового ожидания врача, пришла PA сказать, что такими случаями они не занимаются и отправила нас в больницу, с тем что она им позвонит и предупредит о моём случае и скором приезде...Забыла добавить, что в с нас взяли ко-пэй.

ciao
08-19-2010, 06:32 PM
какой туд стыд. судить таких надо... после года знакомства((((

ей сечас может быть стыдно, что так случилось
наплевать и растереть
немедленно в полицию, потом к врачу

Чикага
08-19-2010, 06:33 PM
После долгих разборок, и подозрения, что меня чем-то напичкали, я все-таки не согласилась ехать в больницу, или вызывать полицию. Я была не в состоянии принимать решения, мне было стыдно и страшно... На следующий день, после почти безсонной ночи, меня колбасило - сильно стучало сердце, плохо дышалось и тошнило, я поехала на работу. Промучавшись на работе полным автопилотом, я по дороге домой с помощью подруги, решилась позвонить в полицию, узнать, что в таких случаях нужно делать. Меня отправили в больницу, на эмердженси. Сначала мы с моим парнем поехали в , где после измерения давления, пульса и температуры о полчасового ожидания врача, пришла сказать, что такими случаями они не занимаются и отправила нас в больницу, с тем что она им позвонит и предупредит о моём случае и скором приезде...

лучше было сразу звонить. и вызывать полицию. машину соседи видели... ищите тогда адвоката, он лучше скажет что и как делать. врачи могут "забыть" про вас....

КОтёнок
08-19-2010, 06:41 PM
В больнице, где я на бумажке регистративной написала причину визита, триаж нёрсес перед нами обсуждали что я донт мэйк сенсе и что не знают что писать в свои ноутс... Тут я сломалась, истерика. У меня взяли анализ крови. После 2-х с половиной часов меня наконец привели в палату. Где я просидела есче не помню как долго. Очередная ПА пришла мне сообщить, что то что мне нужно, этот госпиталь не делает, у них нет рэйп кит - что является полным токсикологическим разбором крови и мочи на следы химических элементов и гинекологический осмотр врача с анализами на следы насилия и присутствие семена для ДНК теста...

ciao
08-19-2010, 06:44 PM
как давно это было?

La Serena
08-19-2010, 06:45 PM
Я не знаток, но вот предположение:
если они сохранили вашу кровь, может переправить её в нужную больницу?

Странно всё это что они не перенаправили вас (п.с. в тот же день, час) в нужную больницу - адрес не дали?

КОтёнок
08-19-2010, 06:47 PM
и что для этого мне нужно ехать в другой эмердженси рум. Мы уже просидели 5 часов в этой больнице... Мне дали таблетку от тошноты. В 2 часа ночи всё что я хотела, это был покой и сон... Мы поехали домой.

КОтёнок
08-19-2010, 06:50 PM
как давно это было?

прошлое Воскресенье

Чикага
08-19-2010, 06:55 PM
прошлое Воскресенье

может у вас семейный доктор поможет с более точными направлениями.
думаю нужен адвокат все таки.

edik
08-19-2010, 06:55 PM
прошлое Воскресенье

Это просто полный пипец. Свяжитесь с полицией - они вас направят и на медосмотр, и другие необходимые шаги предпринят.

edik
08-19-2010, 06:56 PM
может у вас семейный доктор поможет с более точными направлениями.
думаю нужен адвокат все таки.

Адвокат нужен после того, как подонков поймают - если это то, что я думаю. А сейчас первым делом в полицию.

КОтёнок
08-19-2010, 07:01 PM
Я не знаток, но вот предположение:
если они сохранили вашу кровь, может переправить её в нужную больницу?

Странно всё это что они не перенаправили вас (п.с. в тот же день, час) в нужную больницу - адрес не дали?

Я могу попробывать. Но Рохыпнол или ГХБ не оставляет следов насколько я понимаю, вычитала... И к врачу на гинекологический осмотр поздно идти, начались месячные...

КОтёнок
08-19-2010, 07:03 PM
лучше было сразу звонить. и вызывать полицию. машину соседи видели... ищите тогда адвоката, он лучше скажет что и как делать. врачи могут "забыть" про вас....


Я боюсь мести... так как доказательств нет, ети люди могут сказать, что я просто перепила и ничего не произошло...

КОтёнок
08-19-2010, 07:06 PM
Это просто полный пипец. Свяжитесь с полицией - они вас направят и на медосмотр, и другие необходимые шаги предпринят.

я уже звонила. Разговаривала с офицером, который меня передал в другой округ, провела час на телефоне с депюти из того округа где была парты. Все что они мне предложили, ето допросы литс присутствуюсчих на парты и людей с которыми я карпулила. Я боюсь говорить имена етих людей.

Чикага
08-19-2010, 07:11 PM
Адвокат нужен после того, как подонков поймают - если это то, что я думаю. А сейчас первым делом в полицию.

вот вам и вся полиция с эмердженси докторами.

сворачивайтесь котенок в клубочек и матайте из города. и попытайтесь забыть как страшный сон.

сочувствую!

КОтёнок
08-19-2010, 07:21 PM
вот вам и вся полиция с эмердженси докторами.

сворачивайтесь котенок в клубочек и матайте из города. и попытайтесь забыть как страшный сон.

сочувствую!

ето именно все что мне остается делать. как ни ужасно... меня преследует мысль, что ето случится есче с кем-то и ети-же люди не будут наказаны... что они в праве делать все что хотят...

КОтёнок
08-19-2010, 07:22 PM
Спасибо за поддержку.

Чикага
08-19-2010, 07:26 PM
ето именно все что мне остается делать. как ни ужасно... меня преследует мысль, что ето случится есче с кем-то и ети-же люди не будут наказаны... что они в праве делать все что хотят...

ну можете потом описать все на сайте, отправить письмо в местную полицию и газеты. только уж тут с фамилями не стесняйтесь (можете добавить что уехали обратно в россию, если боитесь что вас будут искать)
рано или поздно их найдут и выловят люди посмелее вас

КОтёнок
08-19-2010, 07:30 PM
ну можете потом описать все на сайте, отправить письмо в местную полицию и газеты. только уж тут с фамилями не стесняйтесь (можете добавить что уехали обратно в россию, если боитесь что вас будут искать)
рано или поздно их найдут и выловят люди посмелее вас

Вы меня осуждаете за слабость?

Чикага
08-19-2010, 07:33 PM
Вы меня осуждаете за слабость?

нет. ни в коем случае.
просто жалко что вы не получили сатисфакшен за то что с вами произошло и паршиво что это быдло осталось безнаказанным...

ciao
08-19-2010, 07:40 PM
ето именно все что мне остается делать. как ни ужасно... меня преследует мысль, что ето случится есче с кем-то и ети-же люди не будут наказаны... что они в праве делать все что хотят...

делайте как вам удобнее
пионеров-героев не надо

в полиции какой-нибудь протокол составляли?

Чикага
08-19-2010, 07:43 PM
делайте как вам удобнее
пионеров-героев не надо

в полиции какой-нибудь протокол составляли?

что бы не составляли - фамилий то нет. заявителя нет. кейса нет.

ciao
08-19-2010, 07:47 PM
что бы не составляли - фамилий то нет. заявителя нет. кейса нет.

если какие-то записи делали,
то всплывет, если подобное повторится с кем-то еще,
к вопросу о безнаказанности

можно ведь просто сказать, что не знаю фамилий
знаю что вася и маша

Чикага
08-19-2010, 07:52 PM
если какие-то записи делали,
то всплывет, если подобное повторится с кем-то еще,
к вопросу о безнаказанности

можно ведь просто сказать, что не знаю фамилий
знаю что вася и маша

это врят ли. это только в кино всплывает. в жизни это горы бумаг - из которых работают только те что сегодня, по 911.... и где активный заявитель.., желательно без акцента((((

ciao
08-19-2010, 07:59 PM
это врят ли. это только в кино всплывает. в жизни это горы бумаг - из которых работают только те что сегодня, по 911.... и где активный заявитель.., желательно без акцента((((

а вот на днях было
но там, правда днк было
http://www.nydailynews.com/news/ny_crime/2010/08/18/2010-08-18_dna_snares_driver_in_rape.html

noodles
08-22-2010, 12:17 AM
это занимательно

высоким интеллектом обладают высокоинтеллектуальные люди... а уж доверчивы они или нет, это второй вопрос

Джентльмен
08-22-2010, 10:40 AM
высоким интеллектом обладают высокоинтеллектуальные люди... а уж доверчивы они или нет, это второй вопрос
высокий интеллект далеко не гарантирует сообразительность, скажем, в бытовых вопросах - скорее наоборот...

edik
08-22-2010, 11:33 AM
высокий интеллект далеко не гарантирует сообразительность, скажем, в бытовых вопросах - скорее наоборот...

а смекалка в бытовых вопросах нередко очевидна у людей с низким интеллектом. Например, базарные типы - купи-продай, или мелкие шарлатаны...

Джентльмен
08-22-2010, 01:40 PM
а смекалка в бытовых вопросах нередко очевидна у людей с низким интеллектом. Например, базарные типы - купи-продай, или мелкие шарлатаны...
я всегда поражался гениальности шарлатанов и сайлс персон - с одного взгляда или фразы разгадывающих собеседника и выбирающих правильную стратегию чтоб всучить ему покупку

Molotok2010
08-26-2010, 01:08 AM
Если те впаривают фигню, а ты её приобретаешь, то причем тут уровень интеллекта продавца?

Adrina
08-26-2010, 01:19 AM
Исследование: люди, доверяющие другим, обладают более высоким интеллектом.

Это придумали доверчивые люди, чтобы оправдать свои ошибки. Мне тоже понадобится. :)

edik
08-26-2010, 02:04 AM
Это придумали доверчивые люди, чтобы оправдать свои ошибки. Мне тоже понадобится. :)

Зачем оправдывать ошибки? На ошибках надо учиться.

Чикага
08-26-2010, 12:33 PM
Зачем оправдывать ошибки? На ошибках надо учиться.

это тоже придумано в оправдание)))
\никто нифига не учится
\\бегущие по граблям

edik
08-26-2010, 01:03 PM
это тоже придумано в оправдание)))
\никто нифига не учится
\\бегущие по граблям

Те кто не учатся на ошибках не доверчивы, а глупы...

Чикага
08-26-2010, 01:24 PM
Те кто не учатся на ошибках не доверчивы, а глупы...

никто не учится на своих ошибках - иначе откуда столько банов?))))

untamed
08-27-2010, 03:51 PM
никто не учится на своих ошибках - иначе откуда столько банов?))))

Прочитала тему "Доверчивые люди обладают более высоким интеллектом".

И стало смешно. Подумалось, они настолько доверчивы, что считают, что их не забанят? :wink1:

Ласка
08-27-2010, 03:57 PM
Исследование: люди, доверяющие другим, обладают более высоким интеллектом.

Люди, предпочитающие доверять словам незнакомцев, лучше недоверчивых могут выявить ложь в этих словах, тогда как недоверчивые люди часто покупаются на чужие слова. Об этом говорится в статье исследователей, опубликованной в журнале Сошиал Псайколоджи анд Персоналити Сайенс.

"Люди, склонные доверять посторонним, вовсе не наивные мечтатели... их точность в межличностных отношениях может сослужить им отличную службу в такой работе, как поиск и наём новых сотрудников, а также при выявлении хороших друзей и стоящих партнеров по бизнесу", - пишут авторы.

Иными словами, склонность доверять людям - признак высокого интеллекта. Обосновать этот тезис удалось социологам Нэнси Картер и Марку Уэберу из Университета Торонто, проведшим специальное статистическое исследование с участием добровольцев.

Оказалось, что люди, более открытые по отношению к посторонним, гораздо лучше остальных справились с задачей выявления неправды. Чем больше веры в незнакомых людей продемонстрировали добровольцы в тестах, тем более они были склонны различать между лгунами и теми, кто говорит правду.

так и есть

Джентльмен
08-29-2010, 09:54 AM
Прочитала тему "Доверчивые люди обладают более высоким интеллектом".

И стало смешно. Подумалось, они настолько доверчивы, что считают, что их не забанят? :wink1:
всех не забанят :34: