PDA

View Full Version : Поздравляю, демократы американские, и все к ним примкнувшие!



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Кот Пушок
08-13-2010, 10:57 PM
Поздравляю, демократы американские, и все к ним примкнувшие!

Дожились?
Дождались?
Доголосовались?
Медицины государственной захотелось?

Вот, ешьте на здоровье, пока не наедитесь!

Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/11 (http://lenta.ru/news/2010/08/14/mosque/)

http://www.youtube.com/watch_popup?v=tCAffMSWSzY#t=28

Для не-англоязычных - в ролике ю-туба Обама исповедует себя мусульманином.

Screw101
08-13-2010, 11:01 PM
Поздравляю, демократы американские, и все к ним примкнувшие!

Дожились?
Дождались?
Доголосовались?
Медицины государственной захотелось?

Вот, ешьте на здоровье, пока не наедитесь!

Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/11 (http://lenta.ru/news/2010/08/14/mosque/)

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч_попуп?в=тЦАффМСЩСзЫ#т=28

Для не-англоязычных - в ролике ю-туба Обама исповедует себя мусульманином.

Второй линк не работает...
И какое отношение государственная медицина имеет к тому, что Обама одобрил строительство мечети?

Кот Пушок
08-13-2010, 11:07 PM
Второй линк не работает...
И какое отношение государственная медицина имеет к тому, что Обама одобрил строительство мечети?

У меня второй линк работает.

Государственная медицина была его предвыборным трюком.
Туфта полнейшая.
В капиталистической стране социалистическое начало.
Но это были еще цветочки.

А одобрение строительства мечети - как памятника террористам - это еще и не ягодки.
Ягодки будут впереди.

Screw101
08-13-2010, 11:14 PM
У меня второй линк работает.

Государственная медицина была его предвыборным трюком.
Туфта полнейшая.
В капиталистической стране социалистическое начало.
Но это были еще цветочки.

А одобрение строительства мечети - как памятника террористам - это еще и не ягодки.
Ягодки будут впереди.

Вообще-то "государственная медицина", как ты говоришь, существует во всем цивилизованном мире, кроме нашей любимой Амерички. Canada, UK, France, Germany... Обамовская реформа даже и близко не подходит к государственному вмешательству, которое существует в этих странах.
Ну а во-вторых...United States health care system is ranked 37th by World Health Organization behind such shit-holes as Kosta-Rica, Dominica and Columbia:grum: Есть о чем подумать...
http://www.photius.com/rankings/healthranks.html

Dantik
08-13-2010, 11:23 PM
Обама ничего не одобрял. Вернее одобрил уже post factum. Омама ничего не решает в городе НЙ. Решение было принято городскими властями т.к., к сожалению, не было причины (или не захотели её найти) чтобы не принять.

Манюня
08-13-2010, 11:24 PM
а кто у вас щаз мэр, прастите?

Кот Пушок
08-13-2010, 11:24 PM
Вообще-то "государственная медицина", как ты говоришь, существует во всем цивилизованном мире, кроме нашей любимой Амерички. Canada, UK, France, Germany...

Ну а во-вторых...United States health care system is ranked 37th by World Health Organization behind such shit-holes as Kosta-Rica, Dominica and Columbia:grum: Есть о чем подумать...
http://www.photius.com/rankings/healthranks.html

Я знаю, что такое американская медицина. Мне рассказывать не надо.
И рейтинги эти приводить мне тоже не надо.
Потому, что я знаю, и имел возможность видеть разницу.
Не буду ничего доказывать - здесь уже была тема про медицину, и там не мало копьев сломано.

"Для того, чтобы лучше жить, надо лучше работать" (с)

А вот теперь у демократов есть возможность насладиться мечетью.
Вместо символичных башен-близнецов, возвышавшийся за Статуей Свободы теперь взметнутся в небо минареты.
Достойное место поклонения терористам.

abc
08-13-2010, 11:24 PM
Многое написано о том, что делается.

Меня интересует другое.

Те, кто голосовал за него, что скажут сейчас.

Ведь, через год снова выборы.

Поумнели ли вы?

Или опять кто-то будет говорить, что нужны перемены, кто-то купится на ложь средств массовой информации итд., а правду будут выдавать за недоказанные слухи.

Давайте, колитесь.

Кот Пушок
08-13-2010, 11:25 PM
а кто у вас щаз мэр, прастите?

Ищщо один такой же мер у их.

Dantik
08-13-2010, 11:28 PM
а кто у вас щаз мэр, прастите?

Блумберг. Тоже наверное мусульманин.

Alex5448
08-13-2010, 11:28 PM
Я знаю, что такое американская медицина. Мне рассказывать не надо.
И рейтинги эти приводить мне тоже не надо.
Потому, что я знаю, и имел возможность видеть разницу.
Не буду ничего доказывать - здесь уже была тема про медицину, и там не мало копьев сломано.

"Для того, чтобы лучше жить, надо лучше работать" (с)

А вот теперь у демократов есть возможность насладиться мечетью.
Вместо символичных башен-близнецов, возвышавшийся за Статуей Свободы теперь взметнутся в небо минареты.
Достойное место поклонения терористам.
Слабость либеральной демократии в таком щекотливом вопросе вроде понятна.
Но то что мне совершенно не понятно это тотальное отсуствие чувста элементарного такта у нъю йорских муслимов.

Кот Пушок
08-13-2010, 11:30 PM
Слабость либеральной демократии в таком щекотливом вопросе вроде понятна.
Но то что мне совершенно не понятно это тотальное отсуствие чувста элементарного такта у нъю йорских муслимов.


А у их такое чувство напрочь отсутствует.
Не нагружай их "цивилизованными комплексами".

Screw101
08-13-2010, 11:30 PM
Но то что мне совершенно не понятно это тотальное отсуствие чувста элементарного такта у нъю йорских муслимов.

Аха...Это совершенно другой вопрос... К Обаме и медицине не имеющий отношения. Такт у муслимов-ты очень много просишь...

Манюня
08-13-2010, 11:31 PM
некошерно как то...что нйские власти по этому поводу говорят, как обосновывают?

Манюня
08-13-2010, 11:32 PM
хотя...они наверное не имеют права дискриминировать

Кот Пушок
08-13-2010, 11:35 PM
Аха...Это совершенно другой вопрос... К Обаме и медицине не имеющий отношения. Такт у муслимов-ты очень много просишь...

К Обаме этот вопрос не имеет отношения?
Ну, ну.
:tong:

Dantik
08-13-2010, 11:39 PM
хотя...они наверное не имеют права дискриминировать

You think?!! Even against muslims?!! :rolleyes:

Манюня
08-13-2010, 11:42 PM
ну там есть нюансы

они имеют право дискриминировать если у них есть compelling reason to do so

вроде, здесь как бы можно было бы сформулировать

бояцо судица, что ли

abc
08-13-2010, 11:43 PM
Что удивляет во всем, так то, что помню как тут на Буша всякую гадость писали за каждый его поступок.

На этого .... как с гуся вода.

Вот, что значит дьявол правит миром.

Alter Ego
08-13-2010, 11:45 PM
некошерно как то...что нйские власти по этому поводу говорят, как обосновывают?

К сожалению, мэр города поддерживает эту идею.

ciao
08-13-2010, 11:48 PM
некошерно как то...что нйские власти по этому поводу говорят, как обосновывают?

запутано все
на этом месте сейчас дом стоит
который городской совет не признал памятником архитектуры
поэтому теперь дом можно снести
и строить на этом месте все, что захочет владелец земли

зачем Обама вообще полез выступать на эту тему
непонятно

Aurbo
08-13-2010, 11:49 PM
У меня второй линк работает.

Государственная медицина была его предвыборным трюком.
Туфта полнейшая.
В капиталистической стране социалистическое начало.
Но это были еще цветочки.

А одобрение строительства мечети - как памятника террористам - это еще и не ягодки.
Ягодки будут впереди.

куда уж хуже...

Galkab
08-13-2010, 11:52 PM
спакуха, они ебанут эту мечеть, можете мне поверить....в день открытия, со-всем шабэнгом мусломов перед красной ленточкой...:grum::teufel:

Кот Пушок
08-13-2010, 11:55 PM
спакуха, они ебанут эту мечеть, можете мне поверить....в день открытия, со-всем шабэнгом мусломов перед красной ленточкой...:grum::teufel:

Саломётом, да?

Кот Пушок
08-13-2010, 11:56 PM
Блин, не усну теперь...

Сейчас мене еще хреновей, чем в день выборов...

Galkab
08-13-2010, 11:56 PM
Саломётом, да?

та выход будет то что надо:leader::teufel:....тока как муслимы этого не понимают...:rolleyes:

Aurbo
08-13-2010, 11:56 PM
спакуха, они ебанут эту мечеть, можете мне поверить....в день открытия, со-всем шабэнгом мусломов перед красной ленточкой...:грум::теуфел:

В первом году мы стояли на восьмичасовой боевой готовности,готовы были выступить..но не знали,куда...В конце первогогода открылся Афган, будь он проклят..
Погибло много канадских товарищей,много раненых, кто-тo умер от ран...
И...мечеть? Именно там?И нигде нeту места в городе ?

Galkab
08-13-2010, 11:57 PM
Блин, не усну теперь...

Сейчас мене еще хреновей, чем в день выборов...

Пушок, сьеш пирожок... :shura: :kiss:

Galkab
08-13-2010, 11:58 PM
В первом году мы стояли на восьмичасовой боевой готовности,готовы были выступить..но не знали,куда...В конце первогогода открылся Афган, будь он проклят..
Погибло много канадских товарищей,много раненых, кто-то умер от ран...
И...мечеть? Именно там?И нигде нету места в городе ?

...тем красивее будет феерверк!:34:

Aurbo
08-14-2010, 12:01 AM
...тем красивее будет феерверк!:34:

Oooo.....

Galkab
08-14-2010, 12:01 AM
И потом, было ж понятно, что на его правление упадут все геморы света...
А для того, чтобы стало кайфово, надо показать, как может быть фуёва...И зацветут сады вишнёвые..:mizik2:.не повезло просто ослику...:teufel:

Кот Пушок
08-14-2010, 12:03 AM
Нас должны услышать. (http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=2549)


Нелли Брагинская, Нью-Йорк

Хочу высказаться, а то у меня всё кипит изнутри. На днях у нас в Нью-Йорке состоялось заседание горсовета по поводу строительства мечети рядом с Граунд Зиро. Я там не была: меня почему-то то ли забыли пригласить, то ли приглашение не дошло. Я - человек простой, и, конечно, пришла бы туда без приглашения, но, к сожалению, узнала об этом слишком поздно и в час пик уже не добралась бы физически до муниципалитета.

Не поленитесь, прочтите.

Aurbo
08-14-2010, 12:03 AM
И потом, было ж понятно, что на его правление упадут все геморы света...
А для того, чтобы стало кайфово, надо показать, как может быть фуёва...И зацветут сады вишнёвые..:мизик2:.не повезло просто ослику...:теуфел:

Чё,угольков хотишь горйченьких? Апокалипсис - ето прежде всего смерть.Тебя...твоих близких...твоих друзей...
"И мёртвые будут завидовать живым.."

Кот Пушок
08-14-2010, 12:07 AM
Чё,угольков хотишь горйченьких? Апокалипсис - ето прежде всего смерть.Тебя...твоих близких...твоих друзей...
"И мёртвые будут завидовать живым.."

O, до чего демократы довели!

Аурбо уже Откровение св.Иоанна Богослова цитирует по памяти!

vitalysk
08-14-2010, 12:07 AM
Ловушка это для смусликов. Следующий президент будет из них делать торф.

Galkab
08-14-2010, 12:08 AM
Чё,угольков хотишь горйченьких? Апокалипсис - ето прежде всего смерть.Тебя...твоих близких...твоих друзей...
"И мёртвые будут завидовать живым.."

фигня...рано нам ещё...не все исправились...:shura:

Galkab
08-14-2010, 12:08 AM
Ловушка это для смусликов. Следующий президент будет из них делать торф.

о! Свой человек!:rofl:

Aurbo
08-14-2010, 12:11 AM
фигня...рано нам ещё...не все исправились...:шура:

Аааа...Меньше читай Каббалы в шаббат..там сплошь ересь...

Aurbo
08-14-2010, 12:12 AM
О, до чего демократы довели!

Аурбо уже Откровение св.Иоанна Богослова цитирует по памяти!

Мне 20 января в день инаугурации вашего Президента была прямя выгода - у меня был[closing] на покупку недвижимости, и всё упало...Закрыла с 4.9 процентов на пять лет.

Galkab
08-14-2010, 12:20 AM
Аааа...Меньше читай Каббалы в шаббат..там сплошь ересь...

ересь, как раз, всё остальное!:tong:

Aurbo
08-14-2010, 12:22 AM
ересь, как раз, всё остальное!:тонг:

слушай..я ещё не помирала в своей жизни..я,если чстно,боюсь...

Galkab
08-14-2010, 12:22 AM
Мне 20 января в день инаугурации вашего Президента была прямя выгода - у меня был[closing] на покупку недвижимости, и всё упало...Закрыла с 4.9 процентов на пять лет.

ну видишь, всё к лучшему...а то что они мечеть бабахнут, так помянёшь моё слово...если её вообще возьмутся строить..думаю дальше ямы, дело не пойдёт..:rolleyes:

Aurbo
08-14-2010, 12:24 AM
ну видишь, всё к лучшему...а то что они мечеть бабахнут, так помянёшь моё слово...если её вообще возьмутся строить..думаю дальше ямы, дело не пойдёт..:роллеыес:

я вообще не понимаю - кто? зачем? и,самое главное,каким образом?

Galkab
08-14-2010, 12:26 AM
слушай..я ещё не помирала в своей жизни..я,если чстно,боюсь...

ахули бояться? страшны муки, а не сам факт...а если вжик и нету, так иначе и мечтать нельзя... и полетим мы на свет...в конце туннеля....жизнь такое кафно, если разобраться, что скучать по-ней, воoбще нет смысла..а дорога одна...потому как тут - самое дондышко..:wink1::fly:

Aurbo
08-14-2010, 12:28 AM
ахули бояться? страшны муки, а не сам факт...а если вжик и нету, так иначе и мечтать нельзя... и полетим мы на свет...в конце туннеля....жизнь такое кафно, если разобраться, что скучать по-ней, вообще нет смысла..а дорога одна...потому как тут - самое дондышко..:щинк1::флы:

Ааааа....Каббале - несколько тысяча лет...Есть немало других теорий...
Но мечеть на граунд зироу...ваще...

Galkab
08-14-2010, 12:29 AM
я вообще не понимаю - кто? зачем? и,самое главное,каким образом?

ну сматри..они уничтожили...теперь их...перед всеми погибшими...по-моему, красиво задуманно :kos:....хотя я не за насилие и наказания...просто мысля пробила, в Пятницу, 13-го..:teufel:

Galkab
08-14-2010, 12:30 AM
Ааааа....Каббале - несколько тысяча лет...Есть немало других теорий...
Но мечеть на граунд зироу...ваще...

это напоминание о том, что "не рой другому яму"..:wink1:

Aurbo
08-14-2010, 12:30 AM
ну сматри..они уничтожили...теперь их...перед всеми погибшими...по-моему, красиво задуманно :kos:....хотя я не за насилие и наказания...просто мысля пробила, в Пятницу, 13-го..:teufel:

it is not going to happen

Janych
08-14-2010, 12:31 AM
И...мечеть? Именно там?И нигде нeту места в городе ? В комментариях к статье в AOL писали: "there is already a mosque 4 blocks away from the site they want to build on...Really how blind are those that support this. They want it there to rub it in our faces...thier actions speak louder than words." Соотношение голосов там где-то 10:1 против строительства. Демократы уверенно идут к ноябрьским выборам :)
Я не удивляюсь, что Блумберг горячо поддержал идею строительства. Он бы не был таким богатым, если бы имел какие-то принципы. Какая-же там сумма "отката" !!! 8O
Мне больше понравилось предложение местного товарища построить гей-бар напротив будущей мечети. Ведь все должны быть толерантными. Правда? ;)

Galkab
08-14-2010, 12:32 AM
it is not going to happen

Project is not going to happen eather way:wink1::grum:

Galkab
08-14-2010, 12:33 AM
В комментариях к статье в АОЛ писали: "тхере ис алреады а мосэуе 4 блоцкс ащаы фром тхе сите тхеы щант то буилд он...Реаллы хощ блинд аре тхосе тхат суппорт тхис. Тхеы щант ит тхере то руб ит ин оур фацес...тхиер ацтионс спеак лоудер тхан щордс." Соотношение голосов там где-то 10:1 против строительства. Демократы уверенно идут к ноябрьским выборам :)
Я не удивляюсь, что Блумберг горячо поддержал идею строительства. Он бы не был таким богатым, если бы имел какие-то принципы. Какая-же там сумма "отката" !!! 8О
Мне больше понравилось предложение местного товарища построить гей-бар напротив будущей мечети. Ведь все должны быть толерантными. Правда? ;)

какая хорошая идея...браво :shura:

Baba_Yaga
08-14-2010, 12:39 AM
Чё,угольков хотишь горйченьких? Апокалипсис - ето прежде всего смерть.Тебя...твоих близких...твоих друзей...
"И мёртвые будут завидовать живым.."

Вот именно поэтому я и занимаюсь парусным спортом, чтоб когда начнёт припекать погрузить семью на яхту и смыться...

Galkab
08-14-2010, 12:40 AM
Вот именно поэтому я и занимаюсь парусным спортом, чтоб когда начнёт припекать погрузить семью на яхту и смыться...

"и тебя вылечат...":rofl:

Aurbo
08-14-2010, 12:42 AM
Вот именно поэтому я и занимаюсь парусным спортом, чтоб когда начнёт припекать погрузить семью на яхту и смыться...

Куды? :confused:
Может,ничего и не будет.зомбируют людей,гады.

Aurbo
08-14-2010, 12:43 AM
"и тебя вылечат...":рофл:

"я вас умоляю.."
Ты ещё про квантовый скачок расскажи...
Дайте людям жить!

Baba_Yaga
08-14-2010, 12:44 AM
"и тебя вылечат...":рофл:

Меня твои врачи не достанут - я буду уже в другой хемисфере...

А вам гореть в Гиенне Огненной!

nyccard
08-14-2010, 12:45 AM
Ну построят ли это ещё будет видно.Там много проблем.Оказалось,что проэкт затрагивает и соседнее здание , а оно имаму не пренадлежит,значит надо как-то решать это,а в здании находятся какие-то службы или организации по помощи бездомным кажись,а их убрать будет нелегко это раз,два проэкт стоит 30 лимонов,а у имама есть только один,собрать недоставшие деньги ему будет не тяжело,но там будут проверять , что-бы никто из жертвователей не был связан с терористами ,а найти таких среди муслимов нелегко и третье на таких строительствах в городе могут быть заняты только рабочие состоящие в профсоюзах ,а те уже заявили , что ни один из их членов там работать не будет.Так,что время покажет.

Baba_Yaga
08-14-2010, 12:46 AM
Куды? :цонфусед:
Может,ничего и не будет.зомбируют людей,гады.

Куды? Да хотя бы в Австралию... Опцию смыться надо иметь всегда...

Galkab
08-14-2010, 12:47 AM
Меня твои врачи не достанут - я буду уже в другой хемисфере...

А вам гореть в Гиенне Огненной!

не лети, соколик..:lol:

nyccard
08-14-2010, 12:47 AM
какая хорошая идея...браво :шура:

Гей бар напротив мечети.Какие проблемы,сам пророк мальчиками не гнушался.

Aurbo
08-14-2010, 12:48 AM
Ну построят ли это ещё будет видно.Там много проблем.Оказалось,что проэкт затрагивает и соседнее здание , а оно имаму не пренадлежит,значит надо как-то решать это,а в здании находятся какие-то службы или организации по помощи бездомным кажись,а их убрать будет нелегко это раз,два проэкт стоит 30 лимонов,а у имама есть только один,собрать недоставшие деньги ему будет не тяжело,но там будут проверять , что-бы никто из жертвователей не был связан с терористами ,а найти таких среди муслимов нелегко и третье на таких строительствах в городе могут быть заняты только рабочие состоящие в профсоюзах ,а те уже заявили , что ни один из их членов там работать не будет.Так,что время покажет.

Во-во...ето вообще...слов нету..[abominable]....

Galkab
08-14-2010, 12:48 AM
Куды? Да хотя бы в Австралию... Опцию смыться надо иметь всегда...

пилять, чиста детский сад...у всех Апокалипсус, а у Яги, турнэ в Австралию..:rofl::rofl:

Baba_Yaga
08-14-2010, 12:48 AM
не лети, соколик..:лол:

Я не летаю, я хожу под парусом...

Aurbo
08-14-2010, 12:49 AM
Куды? Да хотя бы в Австралию... Опцию смыться надо иметь всегда...

из этой Вселенной разве что..."Дайте мне другой глобус"...

nyccard
08-14-2010, 12:50 AM
Во-во...Йето вообще...слов нету..[abominable]....

Что?

Baba_Yaga
08-14-2010, 12:51 AM
пилять, чиста детский сад...у всех Апокалипсус, а у Яги, турнэ в Австралию..:рофл::рофл:

Меня как-то приглашали яхту перегонять, но правда в другом направлении - из Новой Зеландии в Сан Диего. Отказался, посчитал что блю вотер экспериенса мало - теперь жалею. Вот думаю если Апокалипсис начнётси - тут уж точно не отвертеться...

Aurbo
08-14-2010, 12:52 AM
Что?

Это не о тебе...о самой идее - построить вот такое вот..сооружение на [ground zero]...

Baba_Yaga
08-14-2010, 12:53 AM
из этой Вселенной разве что..."Дайте мне другой глобус"...


Да ладно, в 2012 я не верю. Все апокалипсы устраивались людьми, перегревшимися на солнце, или наоборот, страдающими авитоминозом. Вот как начнётся - так надо мотать на другой континент...

Janych
08-14-2010, 12:56 AM
Ну построят ли это ещё будет видно.Там много проблем... Но Обама уже успел отметиться, напомнив американскому народу, что он получил начальное образование в медресе в Индонезии, что его отец был мусульманин и он сам поддерживает эту веру, что он так и не доказал своего американского гражданства, что было бы просто, если бы он мог...

nyccard
08-14-2010, 12:57 AM
Это не о тебе...о самой идее - построить вот такое вот..сооружение на [ground zero]...

А президент видете ли так не считает,хотя по моему Галлап провёл опрос по всей територии Штатов и 87% против,но ему начхать.Вообще эта тварюга сегодня совершенно меня достала.Пойду наверно завтра в синагогу ,а в воскресенье в церковь закажу молитвы за скорейшее его упокоение.

vitalysk
08-14-2010, 02:05 AM
А президент видете ли так не считает,хотя по моему Галлап провёл опрос по всей територии Штатов и 87% против,но ему начхать.Вообще эта тварюга сегодня совершенно меня достала.Пойду наверно завтра в синагогу ,а в воскресенье в церковь закажу молитвы за скорейшее его упокоение.

Нельзя.
Вернется.

Порyчик
08-14-2010, 03:04 AM
До чего любят журналисты громкие лозунги.

- Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл в лотерею миллион баксов?? - Правда, только не академик, а таксист, не Амбарцумян, а Акопян, не выиграл, а проиграл, не в лотерею, а в очко, не миллион баксов, а тысячу рублей. Все остальное - чистейшая правда!!

wlass
08-14-2010, 10:28 AM
Где-нибудь есть данные о количестве мусульман в США?

Izolda
08-14-2010, 10:34 AM
Многое написано о том, что делается.

Меня интересует другое.

Те, кто голосовал за него, что скажут сейчас.

Ведь, через год снова выборы.

Поумнели ли вы?

Или опять кто-то будет говорить, что нужны перемены, кто-то купится на ложь средств массовой информации итд., а правду будут выдавать за недоказанные слухи.

Давайте, колитесь.

колюсь. Дура была, что голосовала. Купилась на его подвешаный язык, и не подумала, что последстствия будут тяжкие.
Но перемены нужны. Я буду голосовать за консерваторов- за ти парти, и перед тем, как проголосовать, прочекаю кандидата. Демократам- нет.

edik
08-14-2010, 10:51 AM
Слабость либеральной демократии в таком щекотливом вопросе вроде понятна.
Но то что мне совершенно не понятно это тотальное отсуствие чувста элементарного такта у нъю йорских муслимов.

Это элементарно: когда мусульмане захватили Константиниполь, на месте Христианского храма они построили чють ли не самую большую мечеть в мире; когда мусульмане захватили Иерусалим, они построили мечеть на месте Иерусалимского Храма. Тепрь они хотять построить мечеть на месте символа Американского капитализма - Туиин Тауерс. Неужели не ясно?

Izolda
08-14-2010, 10:54 AM
Это элементарно: когда мусульмане захватили Константиниполь, на месте Христианского храма они построили чють ли не самую большую мечеть в мире; когда мусульмане захватили Иерусалим, они построили мечеть на месте Иерусалимского Храма. Тепрь они хотять построить мечеть на месте символа Американского капитализма - Туиин Тауерс. Неужели не ясно?

ты думаешь, что мусульмане захватили Америку? я пока так не думаю.

Alex5448
08-14-2010, 11:03 AM
Где-нибудь есть данные о количестве мусульман в США?
Muslim population estimates American Religious Identification Survey (http://en.wikipedia.org/wiki/American_Religious_Identification_Survey) 1.3 million (2008)[55] (http://en.wikipedia.org/wiki/Islam_in_the_United_States#cite_note-54) Pew Research Center (http://en.wikipedia.org/wiki/Pew_Research_Center) 2.5 million (2009)[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Islam_in_the_United_States#cite_note-mgmpPRC-0) Encyclopædia Britannica (http://en.wikipedia.org/wiki/Encyclop%C3%A6dia_Britannica) 4.7 million (2004)[56] (http://en.wikipedia.org/wiki/Islam_in_the_United_States#cite_note-55) U.S. News & World Report (http://en.wikipedia.org/wiki/U.S._News_%26_World_Report) 5 million+ (2008)[57] (http://en.wikipedia.org/wiki/Islam_in_the_United_States#cite_note-56) Council on American-Islamic Relations (CAIR) (http://en.wikipedia.org/wiki/Council_on_American-Islamic_Relations) 7 million (2010)[2] (http://en.wikipedia.org/wiki/Islam_in_the_United_States#cite_note-cair-1)

Alter Ego
08-14-2010, 11:07 AM
ты думаешь, что мусульмане захватили Америку? я пока так не думаю.

Нет, не захватили. Но тут проблема в другом: 11 сентября одни ублюдки убили 3000 ни в чём не повинных человек с криком "Аллах Акбар". Теперь, если там построят мечеть, другие такие же ублюдки поднимут крик на весь мир о том, как они "опустили" Америку. Как наши власти этого не понимают? Ладно Обама, но такая яростная поддержка мечети со стороны Блумберга и городских властей меня, честно говоря, неприятно удивила.

Izolda
08-14-2010, 11:12 AM
Нет, не захватили. Но тут проблема в другом: 11 сентября одни ублюдки убили 3000 ни в чём не повинных человек с криком "Аллах Акбар". Теперь, если там построят мечеть, другие такие же ублюдки поднимут крик на весь мир о том, как они "опустили" Америку. Как наши власти этого не понимают? Ладно Обама, но такая яростная поддержка мечети со стороны Блумберга и городских властей меня, честно говоря, неприятно удивила.

для меня построение мечети в Нью Йорке- маразм. ни в какие ворота не лезет. Но кто-то стоит за этим. Сауды и Соррос (ц)

Alter Ego
08-14-2010, 11:17 AM
для меня построение мечети в Нью Йорке- маразм. ни в какие ворота не лезет. Но кто-то стоит за этим. Сауды и Соррос (ц)

Я не против мечетей тут. Каждый человек - и христианин, и мусульманин, и иудей - имеют право на исповедование своей религии. Я против её строительства рядом с башнями-близнецами. Имхо, это плевок в лицо родственникам и семьям погибших там людей.

In2HiDef
08-14-2010, 11:17 AM
Вообще-то "государственная медицина", как ты говоришь, существует во всем цивилизованном мире, кроме нашей любимой Амерички. Цанада, УК, Франце, Германы... Обамовская реформа даже и близко не подходит к государственному вмешательству, которое существует в этих странах.
По ЕСПН выступил Билл Гейтс. Говорит, зачем тратим миллионы на последние три месяца жизни пациента? Ведь на эти деньги можно нанять 10 учителей...

Над "чайниками" смеялись, когда они предупреждали, что реформа здравоохранения Обамы подразумевает консилиумы смерти, когда гос-во решает, кому жить, а кому нет.

Какого черта Гейтс решил высказать свое мнение по этому поводу?? Почему молчал раньше? В любом случае, когда я вижу, как по даунтауну идет кучка нациствующих дебилов в прадедовских униформах, мне смешно. Когда я слышу слова Билла Геитса, с его деньгами, влиянием, связями -становится не по себе. Хотя интересно, как пройдут последние 3 мeсяца Гейтсовской жизни?


Обама ничего не одобрял. Вернее одобрил уже пост фацтум. Омама ничего не решает в городе НЙ.
Я не уверен. [Undercover deals]...

Alter Ego
08-14-2010, 11:20 AM
Какого черта Гейтс решил высказать свое мнение по этому поводу??
А чё, тебе можно, а ему нет?

Izolda
08-14-2010, 11:21 AM
Я не против мечетей тут. Каждый человек - и христианин, и мусульманин, и иудей - имеют право на исповедование своей религии. Я против её строительства рядом с башнями-близнецами. Имхо, это плевок в лицо родственникам и семьям погибших там людей.

если кто-то строит мечеть в центре христианской страны- что-то не так в этой стране. Даже если бы и не было 11 сентября. Ну а после 11 сентября разрешить строить мечеть- вредительство. Обама вредит америке, он ее не любит.

Alter Ego
08-14-2010, 11:24 AM
если кто-то строит мечеть в центре христианской страны- что-то не так в этой стране. Даже если бы и не было 11 сентября. Ну а после 11 сентября разрешить строить мечеть- вредительство. Обама вредит америке, он ее не любит.

Изольда, да здесь мечетей и так полно. И были они тут всю жизнь. Тем более, что США официально, всё-таки, светское государство, а не христианское.

Izolda
08-14-2010, 11:27 AM
Изольда, да здесь мечетей и так полно. И были они тут всю жизнь. Тем более, что США официально, всё-таки, светское государство, а не христианское.

официально, не официально.. США построили христиане, спроси об этом у Джона из глубинки.

Alter Ego
08-14-2010, 11:29 AM
официально, не официально.. США построили христиане, спроси об этом у Джона из глубинки.

Ну, если так рассуждать, то тогда надо и синагоги, и Православные церкви (США ведь строили протестанты) посносить нах.

edik
08-14-2010, 11:31 AM
ты думаешь, что мусульмане захватили Америку? я пока так не думаю.

Чтобы диктовать условия не обязательно захватывать страну. То есть, это произойдёт, но уже позже. Пример: Франция, Англия.

In2HiDef
08-14-2010, 11:42 AM
А чё, тебе можно, а ему нет?
Очень правильно ты сказал. А теперь по тому же принципу, че можно строить на Граунд Зиро, а че нет:
- церковь
- синагога
- мечеть
?
Или свобода слова применима только к проблемам, волнующим лично тебя?:grum:

Alex5448
08-14-2010, 11:44 AM
Чтобы диктовать условия не обязательно захватывать страну. То есть, это произойдёт, но уже позже. Пример: Франция, Англия.
В европе до того дошло что еврейские группы самообороны начали сотрудничать с правыми националистами против муслимов. У меня глаза на лоб полезли когда в одном гражданском патруле в Антверпене я увидел 2 скинхеда с 2 нашими. Как говорится враг врага мой друг.

Alter Ego
08-14-2010, 11:46 AM
Очень правильно ты сказал. А теперь по тому же принципу, че можно строить на Граунд Зиро, а че нет:
- церковь
- синагога
- мечеть
- Да
- Да
- Нет

Или свобода слова применима только к проблемам, волнующим лично тебя?:grum:

Так и есть.

Кошка Мурка
08-14-2010, 11:48 AM
В европе до того дошло что еврейские группы самообороны начали сотрудничать с правыми националистами против муслимов. У меня глаза на лоб полезли когда в одном гражданском патруле в Антверпене я увидел 2 скинхеда с 2 нашими. Как говорится враг врага мой друг. - "тебя заставляют терпеть". (ц) :smoke:

Alex5448
08-14-2010, 11:50 AM
- "тебя заставляют терпеть". (ц) :smoke:
Если в человеке нет терпимости так его заставят, так же как если в человеке нет честности, его дяди полицейские заставят не воровать...

Кошка Мурка
08-14-2010, 11:53 AM
Если в человеке нет терпимости так его заставят, так же как если в человеке нет честности, его дяди полицейские заставят не воровать... - всё правильно.
Так что какие-такие "группы самообороны"?! От кого?
Чем тебе мусульмане мешают?
Не нравятся - молчи.
Не будешь молчать - придут дяди полицейские и научат тебя "толерантности". :smoke:

untamed
08-14-2010, 11:53 AM
У меня второй линк работает.

Да, второй линк не работает.

Но этот http://www.youtube.com/watch?v=tCAffMSWSzY работает.

Alex5448
08-14-2010, 12:00 PM
- всё правильно.
Так что какие-такие "группы самообороны"?! От кого?
Чем тебе мусульмане мешают?
Не нравятся - молчи.
Не будешь молчать - придут дяди полицейские и научат тебя "толерантности". :smoke:
Гомосеки не бандиствуют и не нападают на улице на людей. А вот некоторые муслимские группы да.

Кошка Мурка
08-14-2010, 12:05 PM
Гомосеки не бандиствуют и не нападают на улице на людей. - тем не менее они совершают педофильские преступления в 10 раз (по статистике) чаще, чем люди, не страдающие половыми извращениями.

А вот некоторые муслимские группы да. - а чего же европейцы не идут в полицию, а сбиваются в "группы самообороны"?
Чё, полиция занята "толерантностью" больше, чем безопасностью граждан? :smoke:

untamed
08-14-2010, 12:06 PM
Чё,угольков хотишь горйченьких? Апокалипсис - ето прежде всего смерть.Тебя...твоих близких...твоих друзей...
"И мёртвые будут завидовать живым.."

Нет, не так "И живые будут завидовать мертвым". Думаю, ты просто оговорилась?

untamed
08-14-2010, 12:17 PM
ну видишь, всё к лучшему...а то что они мечеть бабахнут, так помянёшь моё слово...если её вообще возьмутся строить..думаю дальше ямы, дело не пойдёт..:rolleyes:

Я уверена, что до строительства мусульманского центра на месте грандзиро не дойдет.

Alex5448
08-14-2010, 12:19 PM
- тем не менее они совершают педофильские преступления в 10 раз (по статистике) чаще, чем люди, не страдающие половыми извращениями.

Ссылочку пожалуйста.


- а чего же европейцы не идут в полицию, а сбиваются в "группы самообороны"?
Чё, полиция занята "толерантностью" больше, чем безопасностью граждан? :smoke:
В огороде дядко а в киеве бузина.
Впрочем, как обычно...

Screw101
08-14-2010, 12:23 PM
- тем не менее они совершают педофильские преступления в 10 раз (по статистике) чаще, чем люди, не страдающие половыми извращениями.


And the evidence of that is? Any scientific data that supports that?:wink1:

untamed
08-14-2010, 12:34 PM
Куды? Да хотя бы в Австралию... Опцию смыться надо иметь всегда...

Я тоже уже пару лет, как подыскиваю другое место для жительства. :wink1:
Уже и бизнес межународный зарегистрирован. Зря, что ли я тему про оффшор счет в банке открывала? :wink1:
Кстати, спасибо тем, кто прислал мне умные советы. Благословений вам и вашему дому.

Полностью поддерживаю, мудрое решение. :34:

untamed
08-14-2010, 12:44 PM
если кто-то строит мечеть в центре христианской страны- что-то не так в этой стране. Даже если бы и не было 11 сентября. Ну а после 11 сентября разрешить строить мечеть- вредительство. Обама вредит америке, он ее не любит.

Обама склонился в поклоне перед мусульманским королем во время своего визита, хотя это и вопреки протоколу, и президент страны не должен кланяться ни перед каким другими государственными лидерами.

Кошка Мурка
08-14-2010, 12:49 PM
Ссылочку пожалуйста. - да приводила уже, вот здесь: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4263395&postcount=8428

В огороде дядко а в киеве бузина.
Впрочем, как обычно... - ответь на один простой вопрос: почему полиция в Амстердаме не хочет защищать граждан от нападений мусульман на улицах? (Иначе не было бы необходимости в организации групп самообороны.)

П.С. Я к мусульманам испытываю примерно такие же чувства, как и ты.

Просто хочу тебе показать, что такое агрессивная "толерантность" в действии: нормальные люди вынуждены защищаться от неё первобытными способами, и речь начинает идти об элементарном выживании. Причём давно ли началось царство "толерастии" в Европе. А что же будет дальше?

Alex5448
08-14-2010, 01:12 PM
- да приводила уже, вот здесь: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4263395&postcount=8428

Ты вообще прочитала что там написано?:grum:Сама себя и подкосила:)
The percentage of homosexual pedophiles ranges from 9% to 40%, which is approximately 4 to 20 times higher than the rate of adult men attracted to other adult men (using a prevalence rate of adult homosexuality of 2%-4%).5 (http://www.mayoclinicproceedings.com/content/82/4/457.full#ref-5),7 (http://www.mayoclinicproceedings.com/content/82/4/457.full#ref-7),10 (http://www.mayoclinicproceedings.com/content/82/4/457.full#ref-10),19 (http://www.mayoclinicproceedings.com/content/82/4/457.full#ref-19),29 (http://www.mayoclinicproceedings.com/content/82/4/457.full#ref-29),30 (http://www.mayoclinicproceedings.com/content/82/4/457.full#ref-30) This finding does not imply that homosexuals are more likely to molest children, just that a larger percentage of pedophiles are homosexual or bisexual in orientation to children.1 (http://www.mayoclinicproceedings.com/content/82/4/457.full#ref-19)



- ответь на один простой вопрос: почему полиция в Амстердаме не хочет защищать граждан от нападений мусульман на улицах? (Иначе не было бы необходимости в организации групп самообороны.)

П.С. Я к мусульманам испытываю примерно такие же чувства, как и ты.

Просто хочу тебе показать, что такое агрессивная "толерантность" в действии: нормальные люди вынуждены защищаться от неё первобытными способами, и речь начинает идти об элементарном выживании. Причём давно ли началось царство "толерастии" в Европе. А что же будет дальше?
Толерантность это не позволение сесть на шею. В Европе большая проблема с муслимами из за того что государство во время не распознало что там происходит. И да, у ультра либеральной системы тоже есть свои проблемы и слабинки. Поэтому умные правители должны проводить систему профайлинг. Полезные группы - да, вредные группы - нет.

Aurbo
08-14-2010, 01:34 PM
kristallnacht :smoke:

Кошка Мурка
08-14-2010, 02:29 PM
Ты вообще прочитала что там написано?:grum:Сама себя и подкосила:) - а ты не понял, что выделенные тобой слова - прямое противоречие цифрам, которые доктора строчкой выше приводят, и что они (слова) - всего лишь торопливый реверанс для кровожадных "загонятелей человечества в толерантное счастье"?

Цифры: педерастов 4% населения, значит, если "они не более склонны", то и среди тех, кто лезет к детям, их должно быть те же ЧЕТЫРЕ процента? Неа, процентов-то СОРОК.

Но упаси боже назвать вещи своими именами: то есть что они В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЕЕ СКЛОННЫ к педофилии. А надо политкорректно проблеять, что это [just that a larger percentage]. Ну подумаешь, немножечко больше. Всего-то в десять разиков. :crz:

Толерантность это не позволение сесть на шею. В Европе большая проблема с муслимами из за того что государство во время не распознало что там происходит. И да, у ультра либеральной системы тоже есть свои проблемы и слабинки. Поэтому умные правители должны проводить систему профайлинг. Полезные группы - да, вредные группы - нет. - ну-ну. А кто и как будет определять, какие группы полезные, а какие вредные?
Критерии полезности и вредности в студию, пожалуйста. :smoke:

Alex5448
08-14-2010, 02:33 PM
- а ты не понял, что выделенные тобой слова - прямое противоречие цифрам, которые доктора строчкой выше приводят, и что они (слова) - всего лишь торопливый реверанс для кровожадных "загонятелей человечества в толерантное счастье"?

Цифры: педерастов 4% населения, значит, если "они не более склонны", то и среди тех, кто лезет к детям, их должно быть те же ЧЕТЫРЕ процента? Неа, процентов-то СОРОК.

Но упаси боже назвать вещи своими именами: то есть что они В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЕЕ СКЛОННЫ к педофилии. А надо политкорректно проблеять, что это [just that a larger percentage]. Ну подумаешь, немножечко больше. Всего-то в десять разиков. :crz:

Нет, это среди педофилов есть 9%-40% с наклонностями к гомосексуализму. Или ты действительно не понимаешь разницу?8O


- ну-ну. А кто и как будет определять, какие группы полезные, а какие вредные?
Критерии полезности и вредности в студию, пожалуйста. :smoke:
Криминал, толератность к другим групам например.

Кошка Мурка
08-14-2010, 02:47 PM
Нет, это среди педофилов есть 9%-40% с наклонностями к гомосексуализму. Или ты действительно не понимаешь разницу?8O - ну та же хрень с другого конца: в среднем каждый третий педофил является педерастом.
В то время как, если нет прямой связи обоих извращений, должен быть каждый двадцать пятый.

Криминал, толератность к другим групам например. - очень хорошо. Что предлагаешь сделать с группами, определёнными во вредные? :smoke:

Кстати, толерантность по-русски - терпимость.
Не употребляют термин терпимость, не в последнюю очередь потому, что он несёт коннотации не очень хорошие. Дом терпимости, например.
А жаль. :lol:
Ведь именно дома терпимости являются идеальной моделью для истинно "толерастического" общества: принимать всех и вся без разбору с превеликим уважением и пониманием, даже таких, у которых нос провален и мозг наполовину сгнил.

abc
08-14-2010, 04:37 PM
Надо, как писал, голосовать при любых выборах, только за белых.

Это не рассизм, а необходимость.

Посмотрите, что творится на телевидении в рекламе итд.

Все, что сейчас происходит, звенья этой цепи.

ЭТО Я
08-14-2010, 04:48 PM
Слабость либеральной демократии в таком щекотливом вопросе вроде понятна.
Но то что мне совершенно не понятно это тотальное отсуствие чувста элементарного такта у нъю йорских муслимов.

Соображения такта не канают когда дело касается принципов (любых принципов). С точни зрения принципиального мусильманина нет в мире места где мечеть была бы неуместна. Более того личшее место для мечети именно там где многие считают ислам неуместным.

Alex5448
08-14-2010, 04:50 PM
- очень хорошо. Что предлагаешь сделать с группами, определёнными во вредные? :smoke:


Делать? ничего. Просто не пускать в страну.

Кошка Мурка
08-14-2010, 04:55 PM
Делать? ничего. Просто не пускать в страну. - а со своими что? И с теми, кто уже "понаехал" и имеет законные доки. А?

Alex5448
08-14-2010, 04:56 PM
- а со своими что? И с теми, кто уже "понаехал" и имеет законные доки. А?
Терпеть.

Кошка Мурка
08-14-2010, 05:03 PM
Терпеть. - хм. Тогда надо распускать группы самообороны в Амстердаме, верно?
И терпеть грабежи и убийства, не расследуемые полицией. Так?

ЭТО Я
08-14-2010, 05:24 PM
Гей бар напротив мечети.Какие проблемы,сам пророк мальчиками не гнушался.

Гонишь. Я только про маленькую девочку знаю.

Alex5448
08-14-2010, 05:28 PM
- хм. Тогда надо распускать группы самообороны в Амстердаме, верно?
И терпеть грабежи и убийства, не расследуемые полицией. Так?
С какой еще стати? Граждан выгонять нельзя а против бандюг есть полиция и виджиланты, с разрешением полиции.

ЭТО Я
08-14-2010, 05:29 PM
Я не уверен. [Undercover deals]...

Вряд ли. Запретить это строительство можно лишь откровенным беспределом. Законных причин не придумать.

Alter Ego
08-14-2010, 05:34 PM
Вряд ли. Запретить это строительство можно лишь откровенным беспределом. Законных причин не придумать.

Как говорил товарищ Берия: "Был бы человек, а статья найдётся".

Кошка Мурка
08-14-2010, 05:35 PM
С какой еще стати? Граждан выгонять нельзя а против бандюг есть полиция и виджиланты, с разрешением полиции. - ну, батенька, так нельзя: ты ж велел терпеть, а сам виджилантов призываешь.
Ты уж что-нибудь одно выбирай.
Невозможно немножко терпеть и немножко драться в одно и то же время... :kos:

Alex5448
08-14-2010, 05:41 PM
- ну, батенька, так нельзя: ты ж велел терпеть, а сам виджилантов призываешь.
Ты уж что-нибудь одно выбирай.
Невозможно немножко терпеть и немножко драться в одно и то же время... :kos:
Терпимость к некоторым культурным обычаям не значит что они уже над законом.

untamed
08-14-2010, 06:06 PM
- а со своими что? И с теми, кто уже "понаехал" и имеет законные доки. А?

В свое время обнаруженных в стране фашистов высылали из страны, выдавая их новым властям Германии, не смотря на то, что они уже законно обосновались.
Террористы должны подпадать под такой же закон.

nyccard
08-14-2010, 06:06 PM
Вряд ли. Запретить это строительство можно лишь откровенным беспределом. Законных причин не придумать.

Поживём увидим.Может профсоюзы что-то сделают.

nyccard
08-14-2010, 06:07 PM
В свое время обнаруженных в стране фашистов высылали из страны, выдавая их новым властям Германии, не смотря на то, что они уже законно обосновались.
Террористы должны подпадать под такой же закон.

Вообще-то террористы попадают под другие законы.

Alex5448
08-14-2010, 06:08 PM
Поживём увидим.Может профсоюзы что-то сделают.
До чего докатились что вся надежда на Тони Сопрано:rolleyes:

nyccard
08-14-2010, 06:23 PM
До чего докатились что вся надежда на Тони Сопрано:роллеыес:

Да мне в этом случае всё равно.

Dantik
08-14-2010, 06:58 PM
запутано все
на этом месте сейчас дом стоит
который городской совет не признал памятником архитектуры
поэтому теперь дом можно снести
и строить на этом месте все, что захочет владелец земли

зачем Обама вообще полез выступать на эту тему
непонятно

Бывший Burlington Coat Factory - памятник архитектуры?!! :lol:

ciao
08-14-2010, 08:34 PM
Бывший Burlington Coat Factory - памятник архитектуры?!! :lol:

его же не специально для бурлингтона строили
зданию 150 лет




The Landmarks Preservation Commission voted unanimously on Tuesday to deny landmark status to a building two blocks from the World Trade Center site that developers want to tear down and convert into an Islamic community centre that will include a mosque.

The panel said the 152-year-old lower Manhattan building is not distinctive enough to be considered a landmark
[

http://www.wusa9.com/news/watercooler/story.aspx?storyid=106436&catid=148

Alter Ego
08-14-2010, 09:36 PM
его же не специально для бурлингтона строили
зданию 150 лет

[

http://www.wusa9.com/news/watercooler/story.aspx?storyid=106436&catid=148

Но здание там сейчас заброшеное.

Janych
08-14-2010, 10:33 PM
Вряд ли. Запретить это строительство можно лишь откровенным беспределом. Законных причин не придумать. А кстати, почему голосование комиссии, которае не признало здание архитектурным памятником было анонимным? А ведь могла бы и признать и не было бы того конфликта, который всё разрастается.

untamed
08-14-2010, 11:11 PM
Сейчас слышала в новостях, как об уже решенном (?), что мечеть будет построена в двух кварталах от Ground Zero.

ЭТО Я
08-14-2010, 11:29 PM
А кстати, почему голосование комиссии, которае не признало здание архитектурным памятником было анонимным? А ведь могла бы и признать и не было бы того конфликта, который всё разрастается.

Могла бы. Но признавать эту ничем не примечательную рухлядь архитектурным памятником было бы очевидным и неприкрытым беззаконием. А анонимность думаю необходима из соображений безопасности.

zvizda
08-15-2010, 12:26 AM
Поздравляю, демократы американские, и все к ним примкнувшие!

Дожились?
Дождались?
Доголосовались?
Медицины государственной захотелось?

Вот, ешьте на здоровье, пока не наедитесь!

Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/11 (http://lenta.ru/news/2010/08/14/mosque/)

http://www.youtube.com/watch_popup?v=tCAffMSWSzY#t=28

Для не-англоязычных - в ролике ю-туба Обама исповедует себя мусульманином.

Джордж Буш тоже одобрил.:10:


Да и что Обама мог сделать? Абсолютно ничего, президент даёт клятву оставаться верным Конституции США, а Конституция гарантирует свободу вероисповедания и невмешательство правительства в религиозные вопросы (если они не противоречат закону).

ЭТО Я
08-15-2010, 12:29 AM
Джордж Буш тоже одобрил.:10:


Да и что Обама мог сделать? Абсолютно ничего, президент даёт клятву оставаться верным Конституции США, а Конституция гарантирует свободу вероисповедания и невмешательство правительства в религиозные вопросы (если они не противоречат закону).

Самой не смешно?

wlass
08-15-2010, 12:30 AM
Вопрос, а разве городскими властями ничего не планировалось делать на этом участке? Вот так вдруг пришли и решили там строить мечеть...

И если уж мечеть, то, может, и другие конфессии поучаствуют? Пусть еще христианская церковь/часовня, и синагога. Как ни крути, многонациональная страна, и мусульман много, и они не отвечают за бандитов, использующих религию как прикрытие.

zvizda
08-15-2010, 12:36 AM
Самой не смешно?

"Я? Мне?!"(ц)

ЭТО Я
08-15-2010, 12:44 AM
Вопрос, а разве городскими властями ничего не планировалось делать на этом участке? Вот так вдруг пришли и решили там строить мечеть...

И если уж мечеть, то, может, и другие конфессии поучаствуют? Пусть еще христианская церковь/часовня, и синагога. Как ни крути, многонациональная страна, и мусульман много, и они не отвечают за бандитов, использующих религию как прикрытие.

Это частная земля не принадлежащая муниципалитету. Что там строить (в пределах закона) решает владелец земли.

Janych
08-15-2010, 01:10 AM
Как ни крути, многонациональная страна, и мусульман много, и они не отвечают за бандитов, использующих религию как прикрытие. Мусульман в Америке не более 1.5%. Почти третья часть из них афроамериканцы, которые в основном приобщились к религии в тюрьмах. Геев, кстати, в Манхетане должно быть больше(лень статистику копать), чем мусульман.

Реально мусульмане не оказывает какого-то влияния на избирательные процессы. То что им пошли навстречу при явном нарушении ими чувства здравого смысла я могу объяснить только экономическим влиянием оказывемым мусульманскимим странами на США и на отдельных представитетей власти.

seapig
08-15-2010, 11:18 AM
When Saudi Prince Alwaleed bin Talal suggested that the attacks were an indication that the United States "should re-examine its policies in the Middle East and adopt a more balanced stand toward the Palestinian cause", Giuliani asserted, "There is no moral equivalent for this act. There is no justification for it... And one of the reasons I think this happened is because people were engaged in moral equivalency in not understanding the difference between liberal democracies like the United States, like Israel, and terrorist states and those who condone terrorism. So I think not only are those statements wrong, they're part of the problem." Giuliani subsequently rejected the prince's $10 million donation to disaster relief in the aftermath of the attack.

Джулиани был мэр которым можно было гордиться, хотябы за один этот поступок. Никто не может определенно подтвердить источники финансирования мечети, но вполне возможно что 10 миллионный чек саудовского принца в свое время отвергнутый Джулиани превратился в один из таких источников. Даже если предположить на минуту (во что я не верю, тк предложение губернатора Патэрсона предоставить штатную недвижимость для переноса проэкта было отвергнуто) что люди которые хотят построить мечеть не планируют ее как памятник террористам "совершившим героический поступок уничтожения финансового оплота "неверных" то для огромного количества радикальных исламских экстремистов и им сочувствующих во всем мире включая США эта мечеть всегда будет таким памятником.

О какой терпимости может идти речь? что за политически корректный бред на стероидах? Это все равно как поставить памятник Гитлеру рядом с Аушвицем и читать проповеди о терпимости выжившим узникам.

Я уверенна что в богатом спекторе маразматических zoning regs и других бюрократичеких правил Нью Йорка можно найти достаточно таких которые можно использовать чтобы остановить это пахабный акт извращения человеческой морали и издевательства над памятью погибших и чувствами их родных и близких. И если у них будут основания судиться и получить компенсацию, то это один из немногих случаев когда оно того стоит.

Если это действительно случиться то американцы как нация стоят немногого.

nyccard
08-15-2010, 11:23 AM
Это частная земля не принадлежащая муниципалитету. Что там строить (в пределах закона) решает владелец земли.

В соответствие с зонингом.

Кот Пушок
08-15-2010, 01:52 PM
Нехорошо на душе как-то.
Хреновое предчувствие.
И импичментом не пахнет.

Кот Пушок
08-15-2010, 02:00 PM
Статья не совсем в тему, но наводит на размышления (http://www.nrs.com/?p=3516)

Да, дела.

untamed
08-15-2010, 02:53 PM
Нехорошо на душе как-то.
Хреновое предчувствие.
И импичментом не пахнет.

http://www.youtube.com/watch?v=7wstz209oGk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=vjS0Novt3X4&feature=related

Кот Пушок
08-15-2010, 02:58 PM
http://www.youtube.com/watch?v=7wstz209oGk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=vjS0Novt3X4&feature=related

Тебе, кстати, вапрос задан.
В теме про оружие.
Жду атвета :leader::leader::leader:

Кот Пушок
08-15-2010, 03:00 PM
http://www.youtube.com/watch?v=7wstz209oGk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=vjS0Novt3X4&feature=related

Симпатичная выступающая.
И охранник симпатичный.

Кот Пушок
08-15-2010, 03:05 PM
http://www.youtube.com/watch?v=7wstz209oGk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=vjS0Novt3X4&feature=related

Красиво говорят.
Но мне здаётся, построят таки эту б-дскую мечеть.

untamed
08-15-2010, 03:07 PM
Тебе, кстати, вапрос задан.
В теме про оружие.
Жду атвета :leader::leader::leader:

Хорошо. Спасибо. Зайду. :34:

Lilu
08-15-2010, 03:27 PM
...тем красивее будет феерверк!:34:

Это теперь такое место для фейерверков будет:confused:

zvizda
08-15-2010, 03:31 PM
Нехорошо на душе как-то.
Хреновое предчувствие.
И импичментом не пахнет.

А за что? Буш тоже одобрил, и его советник.

"Obama’s defense of the mosque has found some support on the right. Former Bush speechwriter Michael Gerson said Obama’s comments were “ultimately the right thing to do,” adding, “Obama is correct that the way to marginalize radicalism is to respect the best traditions of Islam and protect the religious liberty of Muslim Americans."

и даже Фокс:
"Even on Fox News this morning, the Fox & Friends weekend hosts all agreed that Obama is performing the job that’s required of him. “Obama has to stand up for religious freedom,” said co-host Alisyn Camerota. “He has to stand up for our Constitution,” co-host Dave Briggs offered, to which co-host Clayton Morris added, “That’s the job he gets…defend the Constitution."



Today, the New York Times reports on Masjid Manhattan (located four blocks from Ground Zero) and Masjid al-Farah (located 12 blocks from Ground Zero):

But what the two mosques have in common — besides the sense of celebration and camaraderie that comes at the beginning of Ramadan, the holiest month of the Islamic calendar, in which Muslims fast from sunup to sundown, give alms and focus on self-improvement — is that both have existed for decades, largely unnoticed, blocks from the World Trade Center site.

The Times goes on to note, “Both mosques — essentially one-room operations — routinely turn people away for lack of space.” And thus, the need for a new, larger location.

The unique aspect of the Cordoba House is not the mosque, but rather the fact it will “house a cultural centre, a 500-seat performing arts centre, culinary school, exhibition space, swimming pool, gym, basketball court, restaurant, library and art studios.” The vision of the project spearheaded by Imam Abdul Faisal Rauf is that it will function like the nearby Jewish-run cultural center, which had a role “in helping the Jewish community become part of mainstream America.” Rauf insists the facility “will serve as a YMCA-type community center for interfaith bridge-building.”
http://thinkprogress.org/2010/08/14/peter-king-gz-mosques/

zvizda
08-15-2010, 03:33 PM
Красиво говорят.
Но мне здаётся, построят таки эту б-дскую мечеть.

"Америка – наименее расистская страна в мире"
это из Вашей статьи цитата

zvizda
08-15-2010, 03:37 PM
Я не защищаю строительство мечети.
Я защищаю демократию, точнее, того "уродца" , что мы, как общество, слепили из пропагандируемых нами же идеалов.

Кот Пушок
08-15-2010, 03:44 PM
Я не защищаю строительство мечети.
Я защищаю демократию, точнее, того "уродца" , что мы, как общество, слепили из пропагандируемых нами же идеалов.

Вот от этого и хреново.

Запутались мы сами в своей свободе.
И выхода для себя не оставили.

Правда, надежда есть на общественность, но очень-очень мизерная.

Lilu
08-15-2010, 03:48 PM
Вот от этого и хреново.

Запутались мы сами в своей свободе.
И выхода для себя не оставили.

Правда, надежда есть на общественность, но очень-очень мизерная.

Вот! А когда спорили про права геев на браки - та же Зви утверждала, что идеи свободы и демократии не должны упираться в некоторую костную и несознательную общественность и идти у нее на поводу. А я всегда говорю - в борьбе за права человека никогда не забывайте про собственно человека.

zvizda
08-15-2010, 03:54 PM
Вот! А когда спорили про права геев на браки - та же Зви утверждала, что идеи свободы и демократии не должны упираться в некоторую костную и несознательную общественность и идти у нее на поводу. А я всегда говорю - в борьбе за права человека никогда не забывайте про собственно человека.

Я и сейчас это утверждаю.
С моей точки зрения, о свободах и правах спорить как раз приходится : именно потому, что без защиты отдельных групп от асфальтоукладочного катка большинства, нет защиты никого. Ни защиты геев, ни защиты евреев, ни-ко-го.

Кот Пушок
08-15-2010, 03:54 PM
Вот! А когда спорили про права геев на браки - та же Зви утверждала, что идеи свободы и демократии не должны упираться в некоторую костную и несознательную общественность и идти у нее на поводу. А я всегда говорю - в борьбе за права человека никогда не забывайте про собственно человека.

:( :( :(

Lilu
08-15-2010, 04:00 PM
Я и сейчас это утверждаю.
С моей точки зрения, о свободах и правах спорить как раз приходится : именно потому, что без защиты отдельных групп от асфальтоукладочного катка большинства, нет защиты никого. Ни защиты геев, ни защиты евреев, ни-ко-го.
Ну так и защитите мусульман.

Кот Пушок
08-15-2010, 04:03 PM
Мне вторая сылка на ютуб понравилась.
Молодец мужик, все точки над i расставил.

Но ведь это же и так всем ясно, ан-нет, поди ж ты, политкорректность.

zvizda
08-15-2010, 04:11 PM
Ну так и защитите мусульман.

Я не защищаю мусульман, я защищаю их право на постройку мечети/культурного центра. Но не одобряю этого решения. Так понятней?

Izolda
08-15-2010, 04:13 PM
Красиво говорят.
Но мне здаётся, построят таки эту б-дскую мечеть.

мне кажется, что нет.

Lilu
08-15-2010, 04:14 PM
Я не защищаю мусульман, я защищаю их право на постройку мечети/культурного центра. Но не одобряю этого решения. Так понятней?

А почему не одобряете? Почему такие комплексы?

Alter Ego
08-15-2010, 04:16 PM
А почему не одобряете? Почему такие комплексы?

Потому, что строить мечеть рядом с тем местом, где они же убили 3000 человек - это кощунство.

Alex5448
08-15-2010, 04:17 PM
А почему не одобряете? Почему такие комплексы?
Так ты считаешь что мусульмане тактично поступают строя там мечеть?

nyccard
08-15-2010, 04:19 PM
Я не защищаю мусульман, я защищаю их право на постройку мечети/культурного центра. Но не одобряю этого решения. Так понятней?

Для построения мечети должна существовать какая никакя необходимость.Здесь её никак не отмечается.

Lilu
08-15-2010, 04:21 PM
Потому, что строить мечеть рядом с тем местом, где они же убили 3000 человек - это кощунство.

Убийц было несколько человек. А основная масса мусульман Америки - законопослушние американцы. К тому же они - меньшинство, угнетение которого недопустимо. Строительство мечети как раз в таком месте - возможность демонстрации торжества идеи толерантности, веротерпимости и отсутствия закомплексованности.
Как излагаю?

бубенчиков
08-15-2010, 04:21 PM
Обама говном оказался, гнилым муслимом.

Alter Ego
08-15-2010, 04:22 PM
Убийц было несколько человек. А основная масса мусульман Америки - законопослушние американцы. К тому же они - меньшинство, угнетение которого недопустимо. Строительство мечети как раз в таком месте - возможность демонстрации торжества идеи толерантности, веротерпимости и отсутствия закомплексованности.
Как излагаю?

Ну так им никто не мешает строить мечети в других районах города.

бубенчиков
08-15-2010, 04:22 PM
Я не защищаю мусульман, я защищаю их право на постройку мечети/культурного центра. Но не одобряю этого решения. Так понятней?
Обама не должен был ничего на эту тему крякать. Дерьмом он вобщем оказался.

Lilu
08-15-2010, 04:23 PM
Так ты считаешь что мусульмане тактично поступают строя там мечеть?

В зависимости от того, насколько сами себя как мусульмане в целом считают виновными в разрушении башен близнецов.

zvizda
08-15-2010, 04:26 PM
А почему не одобряете? Почему такие комплексы?

Откуда, откуда... Оттуда же, откуда и у Вас. :)
Это моё личное даже не мнение, но на уровне ощущения, скорее, ибо раздрай имеется между рациональным и эмоциональным.
Далеко не все мусульмане одобряют терроризм в целом и 9/11 в частности (не одобряют - мягко сказано, насколько я помню, мусульмане тоже были в числе погибших и пострадавших), но, отступив, они невольно признали бы позицию тех, кто считает, что "мусульмане = зло и терроризм" легитимной.

Lilu
08-15-2010, 04:26 PM
Ну так им никто не мешает строить мечети в других районах города.

В других районах города такого всепоглощающего торжества идей толерантности никак не достичь.

zvizda
08-15-2010, 04:27 PM
Потому, что строить мечеть рядом с тем местом, где они же убили 3000 человек - это кощунство.

Не "они же"!

Alex5448
08-15-2010, 04:29 PM
В зависимости от того, насколько сами себя как мусульмане в целом считают виновными в разрушении башен близнецов.
Многии из них действительно себя не приписывают к военниризованному исламу, и именно они, трезвые, должны были понять что строительство мечети там является крайним проявлением недостатка такта.

Lilu
08-15-2010, 04:29 PM
Откуда, откуда... Оттуда же, откуда и у Вас. :)
Это моё личное даже не мнение, но на уровне ощущения, скорее, ибо раздрай имеется между рациональным и эмоциональным.
Далеко не все мусульмане одобряют терроризм в целом и 9/11 в частности (не одобряют - мягко сказано, насколько я помню, мусульмане тоже были в числе погибших и пострадавших), но, отступив, они невольно признали бы позицию тех, кто считает, что "мусульмане = зло и терроризм" легитимной.

А золотые слова, между прочим. Все мы люди, а не марсиане, или еще какие-нибудь небожители, руководствующиеся исключительно идеалами и ради них забывающими и себе.

Alter Ego
08-15-2010, 04:30 PM
Не "они же"!

Я ничего не имею против мусульман и их мечетей в городе. Но против строительства мечети именно в том месте.

zvizda
08-15-2010, 04:33 PM
А золотые слова, между прочим. Все мы люди, а не марсиане, или еще какие-нибудь небожители, руководствующиеся исключительно идеалами и ради них забывающими и себе.

Естественно. О себе не стоит забывать, но и путь к себе тоже не должен быть устлан чужими жертвами.

Lilu
08-15-2010, 04:35 PM
Многии из них действительно себя не приписывают к военниризованному исламу, и именно они, трезвые, должны были понять что строительство мечети там является крайним проявлением недостатка такта.

Не многие - большинство не приписывают себя к военнизированному исламу и являются противниками терроризма. А может быть в таком случае как раз недостатком такта будет привязка конкретного теракта с конкретными исполнителями к мусульманству в целом, соответственно требование ограничений к мусульманам как таковым в реализации их легитимного в целом права исповедовать свой культ в каком-то отдельно взятом месте?

Кошка Мурка
08-15-2010, 04:35 PM
http://www.youtube.com/watch?v=7wstz209oGk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=vjS0Novt3X4&feature=related - охренеть.
Это правда, что дядька во втором ролике сказал: что в довершение всего открыть этот муслимский гнойник хотят не когда-нибудь, а через год, точно в десятую годовщину?
(Не видела этого нигде в новостях.)

nyccard
08-15-2010, 04:35 PM
Убийц было несколько человек. А основная масса мусульман Америки - законопослушние американцы. К тому же они - меньшинство, угнетение которого недопустимо. Строительство мечети как раз в таком месте - возможность демонстрации торжества идеи толерантности, веротерпимости и отсутствия закомплексованности.
Как излагаю?

Около трети мусульман в америке это конвентированые в мусульманство и в основном этот переход происходит в тюрьмах где они отбывали наказание.Так же мусульмане перебравшееся в Штаты тем или иным способом более склонны жить по законам шариата нежели чем по законам страны - таким образом я сомневаюсь,что большинство из них законопослушные граждане.

Lilu
08-15-2010, 04:41 PM
Около трети мусульман в америке это конвентированые в мусульманство и в основном этот переход происходит в тюрьмах где они отбывали наказание.Так же мусульмане перебравшееся в Штаты тем или иным способом более склонны жить по законам шариата нежели чем по законам страны - таким образом я сомневаюсь,что большинство из них законопослушные граждане.

А в демократических государствах пока суд не признал какого-либо гражданина виновным в каком-либо конкретном преступлении, этот гражданин - законопослушный гражданин. Независимо от вероисповедания. По-моему, так. И если же суд признает какого-либо гражданина виновным в преступлении, то делает это на сугубо индвидуальной основе, без указаний на национальную принадлежность или вероисповедание, тем более, без соответственных обобщений.

In2HiDef
08-15-2010, 04:44 PM
Я и сейчас это утверждаю.
С моей точки зрения, о свободах и правах спорить как раз приходится : именно потому, что без защиты отдельных групп от асфальтоукладочного катка большинства, нет защиты никого. Ни защиты геев, ни защиты евреев, ни-ко-го.
Как красиво сказано... Вы заметили, что одно из защищаемых меньшинств сидит за рулем того самого катка?


Я не защищаю мусульман, я защищаю их право на постройку мечети/культурного центра. Но не одобряю этого решения. Так понятней?
Если смотреть объективно, то у здания две функции
1. мечеть/культурный центр
2. символ победы ислама над Америкой

Если бы функция 2 была не нужна, не было бы вопроса -построили бы культурный центр на другой улице Манхеттена, и не было бы скандала. Я не понимаю, как добронамеренный мусульманин войдет в двери этого здания и станет молиться, осознавая, как десятки тысяч людей показывают на него пальцем со словами "на этом самом месте, с этими же словами убили 3000 человек"...

Alex5448
08-15-2010, 04:47 PM
Не многие - большинство не приписывают себя к военнизированному исламу и являются противниками терроризма. А может быть в таком случае как раз недостатком такта будет привязка конкретного теракта с конкретными исполнителями к мусульманству в целом, соответственно требование ограничений к мусульманам как таковым в реализации их легитимного в целом права исповедовать свой культ в каком-то отдельно взятом месте?
Я полностъю против ограничения мусульман. Я просто считаю что сами муслимы в этом случае должны были себя ограничить, как проявления толерантности к другим группам. Акт был совершен во имя ислама и поддержан многими лидерами исламской религии, особенно из Суннитского течения. По этому это не просто "бытовое" преступление а акт войны некоторые исламских течений.

In2HiDef
08-15-2010, 04:48 PM
А в демократических государствах пока суд не признал какого-либо гражданина виновным в каком-либо конкретном преступлении, этот гражданин - законопослушный гражданин. Независимо от вероисповедания. По-моему, так. И если же суд признает какого-либо гражданина виновным в преступлении, то делает это на сугубо индвидуальной основе, без указаний на национальную принадлежность или вероисповедание, тем более, без соответственных обобщений.
А что, нйкард кого-то приговаривает или подвергает казни? В демократических государствах любой человек может высказать свое мнение о любой группе людей, в т.ч., на основе вероисповедания, и даже делать обобщения.

Более того, вполне конституционным было бы решение о немедленном прекращении выдачи виз на основе религиозной принадлежности или стране происхождения

Кошка Мурка
08-15-2010, 04:50 PM
Я не защищаю мусульман, я защищаю их право на постройку мечети/культурного центра. Но не одобряю этого решения. Так понятней? - вот-вот. Та самая [crippling political correctness].

nyccard
08-15-2010, 04:51 PM
А в демократических государствах пока суд не признал какого-либо гражданина виновным в каком-либо конкретном преступлении, этот гражданин - законопослушный гражданин. Независимо от вероисповедания. По-моему, так. И если же суд признает какого-либо гражданина виновным в преступлении, то делает это на сугубо индвидуальной основе, без указаний на национальную принадлежность или вероисповедание, тем более, без соответственных обобщений.

Так вы считаете,что они находились в тюрьме без доказаной вины?

Lilu
08-15-2010, 04:59 PM
Я полностъю против ограничения мусульман. Я просто считаю что сами муслимы в этом случае должны были себя ограничить, как проявления толерантности к другим группам.
Должны ли евреи как-то сами органичить себя в правах на территории бывшего СССР, так как большинство высших руководителей системы ГУЛАГ были евреями? Должны ли грузины как-то ограничить себя в правах на территории бывшего СССР, так как Сталин был грузином по национальности? Так сказать для проявления своей толерантности?

Акт был совершен во имя ислама
Это доказано?

и поддержан многими лидерами исламской религии, особенно из Суннитского течения.
поддержан постфактум

По этому это не просто "бытовое" преступление а акт войны некоторые исламских течений.
Конечно не бытовое преступление, но уж никак и не акт войны.

zvizda
08-15-2010, 05:00 PM
- вот-вот. Та самая [crippling political correctness].

Нет, не та самая.

nyccard
08-15-2010, 05:00 PM
А что, нйкард кого-то приговаривает или подвергает казни? В демократических государствах любой человек может высказать свое мнение о любой группе людей, в т.ч., на основе вероисповедания, и даже делать обобщения.

Более того, вполне конституционным было бы решение о немедленном прекращении выдачи виз на основе религиозной принадлежности или стране происхождения

А я что делаю обобщения?Я констатирую например общеизвестный факт ,что около трети мусульман в Штатах сегодня это перешедшие из других религий и происходит это в основном в тюрьме.Зная систему того кто попадает в тюрьмы тяжело назвать эту группу законопослушной.

Lilu
08-15-2010, 05:01 PM
Так вы считаете,что они находились в тюрьме без доказаной вины?

Находились - время прошедшее. Когда они вышли из тюрьмы - они опять законопослушные граждане, хоть и с криминальным рекордом.

zvizda
08-15-2010, 05:01 PM
Более того, вполне конституционным было бы решение о немедленном прекращении выдачи виз на основе религиозной принадлежности или стране происхождения

[really?! ] а что же насчёт свободы вероисповедания?

Lilu
08-15-2010, 05:03 PM
А что, нйкард кого-то приговаривает или подвергает казни? В демократических государствах любой человек может высказать свое мнение о любой группе людей, в т.ч., на основе вероисповедания, и даже делать обобщения.
Смотря какое мнение. Мнение о чьей-либо законопослушности может высказать только суд. Издержки демократии. :wink1:

Кошка Мурка
08-15-2010, 05:03 PM
Нет, не та самая. - а в чём отличие, Зви?

nyccard
08-15-2010, 05:06 PM
Смотря какое мнение. Мнение о чьей-либо законопослушности может высказать только суд. Издержки демократии. :щинк1:

Так мне кажется они попали в тюрьму по суду,по крайней мере до сих пор в Штатах происходило именно так и Обама этого пока не поменял.

Lilu
08-15-2010, 05:07 PM
Так мне кажется они попали в тюрьму по суду,по крайней мере до сих пор в Штатах происходило именно так и Обама этого пока не поменял.

Не вопрос. Если ты говоришь о тех, кто в данный момент находится в тюрьме - это не законопослушные граждане.

Alex5448
08-15-2010, 05:08 PM
Должны ли евреи как-то сами органичить себя в правах на территории бывшего СССР, так как большинство высших руководителей системы ГУЛАГ были евреями? Должны ли грузины как-то ограничить себя в правах на территории бывшего СССР, так как Сталин был грузином по национальности? Так сказать для проявления своей толерантности?

Нет конечно, потому что евреи главы ГУЛАГа и Сталин не действовали во имя своих народов а иногда очень даже против. Евреи коммунисты вырезали целую прослойку еврейских торговцев.


Это доказано?

Ты права, они это сделали во имя Будизма:rolleyes:


поддержан постфактум

Было подстрекательство и до теракта.


Конечно не бытовое преступление, но уж никак и не акт войны.
Джихад (маленький) это и есть война против неверных.

zvizda
08-15-2010, 05:08 PM
Как красиво сказано... Вы заметили, что одно из защищаемых меньшинств сидит за рулем того самого катка?


Если смотреть объективно, то у здания две функции
1. мечеть/культурный центр
2. символ победы ислама над Америкой

Если бы функция 2 была не нужна, не было бы вопроса -построили бы культурный центр на другой улице Манхеттена, и не было бы скандала. Я не понимаю, как добронамеренный мусульманин войдет в двери этого здания и станет молиться, осознавая, как десятки тысяч людей показывают на него пальцем со словами "на этом самом месте, с этими же словами убили 3000 человек"...

В Манхеттене много свободных зданий, сообразных выбранному? /я не знаю, поэтому спрашиваю/


Насчёт 2-го пункта не согласна. И нет, не заметила. Вам что, запрещают строить храмы, синагоги, етц? Или как-то намекают, чтоб "вышли вон" ?

два квартала от- не то же самое, что "на месте". И, похоже, то, что одно выдают за другое - совсем неслучайно. Разыграть эмоциональную карту для выигрывания политических дивидентов к выборам в ноябре - очевидный ход.

А что Вы предлагаете ? Нарушить Конституцию США?

Alex5448
08-15-2010, 05:10 PM
Смотря какое мнение. Мнение о чьей-либо законопослушности может высказать только суд. Издержки демократии. :wink1:
Откуда ты это взяла? Мнение может высказать любой, а решать и приговаривать может только суд.

nyccard
08-15-2010, 05:12 PM
Не вопрос. Если ты говоришь о тех, кто в данный момент находится в тюрьме - это не законопослушные граждане.

Законопослушность большинства вышедших оттуда тоже вызывает у меня большие сомнения так как я немного знаю как и за что туда попадают.

nyccard
08-15-2010, 05:14 PM
В Манхеттене много свободных зданий, сообразных выбранному? /я не знаю, поэтому спрашиваю/


Насчёт 2-го пункта не согласна. И нет, не заметила. Вам что, запрещают строить храмы, синагоги, етц? Или как-то намекают, чтоб "вышли вон" ?

два квартала от- не то же самое, что "на месте". И, похоже, то, что одно выдают за другое - совсем неслучайно. Разыграть эмоциональную карту для выигрывания политических дивидентов к выборам в ноябре - очевидный ход.

А что Вы предлагаете ? Нарушить Конституцию США?


Зачем там нужна мечеть?Ц двух,трёх,четырёх кварталах.Для каких целей?

Lilu
08-15-2010, 05:14 PM
Откуда ты это взяла? Мнение может высказать любой, а решать и приговаривать может только суд.

А тот, кто поперед суда высказывает мнения о чъей-то незаконопослушности может сам предстать перед судом. Есть такое дело.

Кошка Мурка
08-15-2010, 05:16 PM
В Манхеттене много свободных зданий, сообразных выбранному? /я не знаю, поэтому спрашиваю/ - да нехай строят, где свободного места много.
Например, там, где этот британец предложил: в Долине смерти или в Аризоне, на бывших ядерных полигонах.

А что Вы предлагаете ? Нарушить Конституцию США? - Конституция вообще-то начинается со слов [We, the people...]
А пипл, в большинстве, совершенно явственно протестует.

zvizda
08-15-2010, 05:16 PM
- а в чём отличие, Зви?

Да очень просто : я могу не одобрять что-то эмоционально ли, или по недопониманию, но это не повод для лишения и/или огрничения других в их правах и свободах. Свободы и права без идеи защиты от "произвола" государства ( при демократии - правление народа, большинства) не могут быть действительно реализованы. Соответственно, демократический принцип подразумевает правление большинства при защите интересов меньшинств (среди которых в той или иной ситуации может оказаться любой из нас и история знает пример, не так ли )

zvizda
08-15-2010, 05:18 PM
- да нехай строят, где свободного места много.
Например, там, где этот британец предложил: в Долине смерти или в Аризоне, на бывших ядерных полигонах.
- Конституция вообще-то начинается со слов [We, the people...]
А пипл, в большинстве, совершенно явственно протестует.

извини, Кош, не хочу продолжать в подобном ключе
про большинство я уже ниже написала

Lilu
08-15-2010, 05:18 PM
Нет конечно, потому что евреи главы ГУЛАГа и Сталин не действовали во имя своих народов а иногда очень даже против. Евреи коммунисты вырезали целую прослойку еврейских торговцев.
А чем определяется действие во имя своих народов? Собственной декларацией или все-таки уполномочением народа?


Ты права, они это сделали во имя Будизма:rolleyes:
Наверняка не во имя буддизма. Но откуда про конкретно "во имя ислама"? Догадка? Мнение?


Джихад (маленький) это и есть война против неверных.
Война в современном мировом сообществе - это термин юридический. Джихад под этот термин никак не подходит.

nyccard
08-15-2010, 05:19 PM
А тот, кто поперед суда высказывает мнения о чъей-то незаконопослушности может сам предстать перед судом. Есть такое дело.

В Латвии?

Кошка Мурка
08-15-2010, 05:22 PM
Да очень просто : я могу не одобрять что-то эмоционально ли, или по недопониманию, но это не повод для лишения и/или огрничения других в их правах и свободах. - свободу плевать в лицо родственникам погибших 9/11 тоже, по этой логике, надо защищать?
Ведь выбор места постройки и даты открытия воспринимается именно так, сколько бы ты ни доказывала обратное.

zvizda
08-15-2010, 05:23 PM
Зачем там нужна мечеть?Ц двух,трёх,четырёх кварталах.Для каких целей?

Сейчас Вы мне напоминаете Лавра Федотовича Вунюкова с его Большой Круглой Печатью, который во главе своей тройки принял решение о вредоносности комариного болота, объявило его трансцендентным, иррациональным и, следовательно, несуществующим. :)


Мне она вообще не нужна...

Lilu
08-15-2010, 05:24 PM
В Латвии?

И в Латвии тоже. А что - в Америке не так?

nyccard
08-15-2010, 05:25 PM
- да нехай строят, где свободного места много.
Например, там, где этот британец предложил: в Долине смерти или в Аризоне, на бывших ядерных полигонах.
- Конституция вообще-то начинается со слов [We, the people...]
А пипл, в большинстве, совершенно явственно протестует.

По опросу Гэлоппа по моемому около 82%.

zvizda
08-15-2010, 05:29 PM
- свободу плевать в лицо родственникам погибших 9/11 тоже, по этой логике, надо защищать?
Ведь выбор места постройки и даты открытия воспринимается именно так, сколько бы ты ни доказывала обратное.

Это лично твоё (и да, очень многих) восприятие, но правосудие - слепо...
А всем мусульманам что, не плюют в лицо, приравнивая к террористам? Называя их мечети и культ.центры - гнойниками ?

И далеко не всеми оно воспринимается "именно так" - я то телеку смотрела репортажи, так даже из родственником погибших ооочень многие не_против постройства мечети не на Гроунд Зеро, но в двух блоках. Закон один для всех.

nyccard
08-15-2010, 05:32 PM
И в Латвии тоже. А что - в Америке не так?

Не думаю,что меня могут привлечь к суду за сомнения в законопослушности человека отбывшего срок за убийство или торговлю наркотиками.Может к гражданскому если этот человек найдёт и оплатит адвоката,а вот к уголовному - сомневаюсь.

nyccard
08-15-2010, 05:34 PM
Сейчас Вы мне напоминаете Лавра Федотовича Вунюкова с его Большой Круглой Печатью, который во главе своей тройки принял решение о вредоносности комариного болота, объявило его трансцендентным, иррациональным и, следовательно, несуществующим. :)


Мне она вообще не нужна...

Послушайте во всём должно быть какое-то рациональное начало.Тут его нет.

Lilu
08-15-2010, 05:36 PM
Не думаю,что меня могут привлечь к суду за сомнения в законопослушности человека отбывшего срок за убийство или торговлю наркотиками.Может к гражданскому если этот человек найдёт и оплатит адвоката,а вот к уголовному - сомневаюсь.

Если ты его обвинишь в конкретном преступлении и при этом публично - и к уголовному тоже. Есть такое слово - клевета.

zvizda
08-15-2010, 05:39 PM
Если ты его обвинишь в конкретном преступлении и при этом публично - и к уголовному тоже. Есть такое слово - клевета.

Клевета - только "если этот человек найдёт и оплатит адвоката"(ц):teufel:
:grum:

Lilu
08-15-2010, 05:41 PM
Клевета - только "если этот человек найдёт и оплатит адвоката"(ц):teufel:
:grum:

:grum: А это тоже о истинной демократичности многих искателей демократии.

Кошка Мурка
08-15-2010, 05:49 PM
Это лично твоё (и да, очень многих) восприятие, но правосудие - слепо...
А всем мусульманам что, не плюют в лицо, приравнивая к террористам? Называя их мечети и культ.центры - гнойниками ? - можешь навскидку назвать хоть один теракт за последних лет этак десять-пятнадцать, из тех, что произошли в Европе и России (даже не будем брать Ближний Восток), который бы был вдохновлён НЕ исламом и осуществлён НЕ мусульманами?

Какую "культуру" они несут, мир уже видел в образе Талибана и его великих свершений. Самое великое и миролюбивое, кажется, было в виде двух взорванных гигантских статуй Будды.

И далеко не всеми оно воспринимается "именно так" - я то телеку смотрела репортажи, так даже из родственником погибших ооочень многие не_против постройства мечети не на Гроунд Зеро, но в двух блоках. Закон один для всех. - это на тех каналах, чьи контрольные пакеты акций саудитам принадлежат? Охотно верю. :kos:

Lilu
08-15-2010, 05:58 PM
- можешь навскидку назвать хоть один теракт за последних лет этак десять-пятнадцать, из тех, что произошли в Европе и России (даже не будем брать Ближний Восток), который бы был вдохновлён НЕ исламом и осуществлён НЕ мусульманами?

Какую "культуру" они несут, мир уже видел в образе Талибана и его великих свершений. Самое великое и миролюбивое, кажется, было в виде двух взорванных гигантских статуй Будды.


Ислам как идеологию надо осудить каким-либо трибуналом типа Нюрнбергского?

Alex5448
08-15-2010, 06:04 PM
А чем определяется действие во имя своих народов? Собственной декларацией или все-таки уполномочением народа?

Собственной декларацией + поддержка масс + поддержка лидеров религии или народа +еще некоторые индивидуальные факторы.


Наверняка не во имя буддизма. Но откуда про конкретно "во имя ислама"? Догадка? Мнение?

Как я уже сказал: Есть собвственная декларация, поддержка масс, поддержка лидеров (шейхов и полит. лидеров).


Война в современном мировом сообществе - это термин юридический. Джихад под этот термин никак не подходит.
Малый Джихад который был объявлен некоторой группой государству является объявлением войны по международному праву.
Я тебе уже говорил - учи матчасть.

zvizda
08-15-2010, 06:08 PM
- можешь навскидку назвать хоть один теракт за последних лет этак десять-пятнадцать, из тех, что произошли в Европе и России (даже не будем брать Ближний Восток), который бы был вдохновлён НЕ исламом и осуществлён НЕ мусульманами?

Какую "культуру" они несут, мир уже видел в образе Талибана и его великих свершений. Самое великое и миролюбивое, кажется, было в виде двух взорванных гигантских статуй Будды.
- это на тех каналах, чьи контрольные пакеты акций саудитам принадлежат? Охотно верю. :kos:

А, уже и каналы "не те" и культуру тоже несут "не ту" ? Прям всё не так.:18:
Каким бы канал ни был, люди высказали своё частное мнение. Не затыкать же всех, кто говорят не с того "броневичка"?


Мур, я sorry, не хочется втягиваться в заранее беспонтовую беседу (относительно мусульман), каждый останется при своих. :)

Lilu
08-15-2010, 06:12 PM
Собственной декларацией + поддержка масс + поддержка лидеров религии или народа +еще некоторые индивидуальные факторы.

Как я уже сказал: Есть собвственная декларация, поддержка масс, поддержка лидеров (шейхов и полит. лидеров).

Ну, тогда поучи ты меня матчасти - лидеры каких НАРОДОВ именно от имени этих НАРОДОВ поддержали данный теракт?

Малый Джихад который был объявлен некоторой группой государству является объявлением войны по международному праву. Если ты и был на дипслужбе, то логично, что тебя попёрли оттуда.

Я тебе уже говорил - учи матчасть.
Я вся во внимании.

nyccard
08-15-2010, 06:19 PM
Ну, тогда поучи ты меня матчасти - лидеры каких НАРОДОВ именно от имени этих НАРОДОВ поддержали данный теракт?
Если ты и был на дипслужбе, то логично, что тебя попёрли оттуда.

Я вся во внимании.

А раздача конфет на улицах не акт поддержки?

Amex1
08-15-2010, 06:22 PM
Клевета - только "если этот человек найдёт и оплатит адвоката"(ц):teufel:
:grum:

В США для нахождения виновным в "клевете" необходимы ДВА условия:

1. Неправдивая информация

2. Жертва реально пострадала.

Например, если Вы напишете в газете, что Ms Smith - воровка, и ее начальник, прочитав это, ее уволит, то тогда она и в самом деле может подать на Вас в суд за клевету. Но и только! Всяческие "оскорбленые чувства" do not qualify.

В России, однако, условие 2 обязательным не является. Поэтому Лужков (коррупционер типа Трепова) и систематически выигрывает процессы против Лимонова (гонимый революционер типа Ленина).

zvizda
08-15-2010, 06:24 PM
сейчас по телеку репортаж как раз на эту тему.
говорит бывший пожарник. не говорит - [eye] контакта нет вообще , не смотрит в камеру, смотрит наверх, видно, читает текст.:(

nyccard
08-15-2010, 06:25 PM
сейчас по телеку репортаж как раз на эту тему.
говорит бывший пожарник. не говорит - [eye] контакта нет вообще , не смотрит в камеру, смотрит наверх, видно, читает текст.:(

По какому каналу?

zvizda
08-15-2010, 06:27 PM
По какому каналу?

cnn
just ended

Кошка Мурка
08-15-2010, 06:29 PM
Ислам как идеологию надо осудить каким-либо трибуналом типа Нюрнбергского? - нуу, можно и подождать, в принципе.
Пока что идёт 33-й год, всего только жгут книжки да бьют стёкла в лавках.
Надо, очевидно, дождаться, когда полмира будет лежать в руинах. :kos:
Тогда политкорректность, сдаётся мне, будет немножко не в моде.

Тогда и трибуналу самое время придёт, не так ли.

Lilu
08-15-2010, 06:33 PM
- нуу, можно и подождать, в принципе.
Пока что идёт 33-й год, всего только жгут книжки да бьют стёкла в лавках.
Надо, очевидно, дождаться, когда полмира будет лежать в руинах. :kos:
Тогда политкорректность, сдаётся мне, будет немножко не в моде.

Тогда и трибуналу самое время придёт, не так ли.

Так я и спросила - надо созвать трибунал и осудить сейчас? Именно ислам?

untamed
08-15-2010, 06:35 PM
Многии из них действительно себя не приписывают к военниризованному исламу, и именно они, трезвые, должны были понять что строительство мечети там является крайним проявлением недостатка такта.

У меня есть знакомые мусульмане из Чечни. Образованные интеллигентные люди, он - инженер, она была зубным врачом. Мы дружим.
Я - еврейка, они - мусульмане, и у нас нет никаких проблем.
По приезде в США они поначалу часто бывали в мечети, но вскоре перестали туда ходить, т.к. слышали постоянно речи, пропитанные ненавистью к евреям. Они поменяли мечеть, но там та же ненависть к евреям. Они сказали, что они противоречит Корану и перестали там бывать. И в мечетях отнюдь не проповедуют терпимость к другим религиям и народам, в то время, как другие религии, да и неверующие, но, считающие себя культурными людьми, провозглашают именно терпимость.

Мы - провозглашаем терпимость, а в ответ получаем нетерпимость.
Идеи, когда весь мир делится на верных и "неверных" не нова, и мы хорошо знаем из истории, к чему приводят такие, с позволения сказать", теории. Да, вдобавок ко всему, фанатизм и идея "убивай неверных, погибай при этом сам, и ты попадешь в рай" - страшна.

Я не за осуждение религии, прошу понять меня правильно, мне претят эскалация агрессии и насилия, которую проповедуют многие исламские лидеры.

Вспомним, хотя бы, Хомейни.

Alex5448
08-15-2010, 06:45 PM
Ну, тогда поучи ты меня матчасти - лидеры каких НАРОДОВ именно от имени этих НАРОДОВ поддержали данный теракт?

Хелло, я говорил о лидерах религии тоже. Шейх Кард'ауи (сунни), Шейх Фадлалла (шиит), и еще многие, более мелкие.


Если ты и был на дипслужбе, то логично, что тебя попёрли оттуда.

Ох на долго же тебя хватило чтоб не хамить:grum:


Я вся во внимании.
Бесплатный ликбез подаю по четвергам.

zvizda
08-15-2010, 06:48 PM
Да, особенно наш форум прям исчадие терпимости. :qw:
"блядская мечеть", "гнойник" , "в Долину смерти или в Аризону, на бывшие ядерные полигоны" это все эпитеты, достойные цвета нации...

Lilu
08-15-2010, 06:50 PM
Хелло, я говорил о лидерах религии тоже. Шейх Кард'ауи (сунни), Шейх Фадлалла (шиит), и еще многие, более мелкие.
Это такие лидеры, чье мнение мировая общественность отождествляет со мнением мусульман в целом? Такие типа Римского папы у католиков?


Ох на долго же тебя хватило чтоб не хамить:grum:
Всего лишь возвращаю должок. :wink1:


Бесплатный ликбез подаю по четвергам.
Когда подать в принципе нечего, четверг не поможет.

Lilu
08-15-2010, 06:54 PM
Да, особенно наш форум прям исчадие терпимости. :qw:
"блядская мечеть", "гнойник" , "в Долину смерти или в Аризону, на бывшие ядерные полигоны" это все эпитеты, достойные цвета нации...

А меня особо веселит, как буквально через десяток постов они же начинают всех вокруг толерантности обучать да совками обзывать. :wink1:

nyccard
08-15-2010, 06:58 PM
Да, особенно наш форум прям исчадие терпимости. :эщ:
"блядская мечеть", "гнойник" , "в Долину смерти или в Аризону, на бывшие ядерные полигоны" это все эпитеты, достойные цвета нации...

А тут кто-то претендует на звание "цвет нации"?

Кот Пушок
08-15-2010, 07:06 PM
Да, особенно наш форум прям исчадие терпимости. :qw:
"блядская мечеть", "гнойник" , "в Долину смерти или в Аризону, на бывшие ядерные полигоны" это все эпитеты, достойные цвета нации...

Zvizda, ну так шо, памятник поставить муслимам, которые уничтожили три с лишним тысячи людей, а?

Защитить их, беззащитных, таких милых и ненаглядных, которых никто не хочет понять?

Поставить на месте убиеных символ вот этой цитаты:

...одна из цитат: «Обрадуйте же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием, кроме тех многобожников, с которыми вы заключили союз, а потом они ни в чем пред вами его не нарушали и никому не помогали против вас! Завершите же договор до их срока, ведь Аллах любит богобоязненных! А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились, и выполняли молитву, и давали очищение, то освободите им дорогу, ведь Аллах – прощающий, милосердный! (9,3-5).



...комментарий к ней: «Передают со слов Ибн Умара, что посланник Аллаха сказал: “Мне велено сражаться с людьми, пока они не засвидетельствуют, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад – посланник Аллаха, и станут совершать намаз и выплачивать закят. Когда они станут делать это, они защитят от меня свою жизнь и свое имущество, если только ислам не представит мне право на них, а счет им будет предъявлен Аллахом”».
Это из «Смыслового перевода Священного Корана на русский язык» (Пер. Э. Кулиева. Медина, 1492 г.х., с. 920).

Вот так вот.

Malishka
08-15-2010, 07:06 PM
Жаль пропустила эту тему

Действительно обамовская медицина и мечеть на костях умерших это не взаимосвязанные вещи, но, вот такие либералы евреи как Блумберг которые это поддержали и опаснее даже террористов. Эдакий нож в спину.

На месте башни близнецов, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО СТРОИТь, ни мечеть, ни синагогу, ни церковь. Или близнецов востановить или сделать мемориал всем тем кто погиб. ИМХО. А так, это полнейшее неуважение и свинство :vesh:

Alex5448
08-15-2010, 07:06 PM
Это такие лидеры, чье мнение мировая общественность отождествляет со мнением мусульман в целом? Такие типа Римского папы у католиков?


Намного сильнее. За неисполнение патв там вливают кислоту в горло и скидывают с 15 этажа.

Alex5448
08-15-2010, 07:07 PM
А меня особо веселит, как буквально через десяток постов они же начинают всех вокруг толерантности обучать да совками обзывать. :wink1:
Это кто?

Lilu
08-15-2010, 07:13 PM
Намного сильнее. За неисполнение патв там вливают кислоту в горло и скидывают с 15 этажа.

Давай начнем с где "там"?

Lilu
08-15-2010, 07:14 PM
Это кто?

Есть такие :grum:

zvizda
08-15-2010, 07:26 PM
Жаль пропустила эту тему

Действительно обамовская медицина и мечеть на костях умерших это не взаимосвязанные вещи, но, вот такие либералы евреи как Блумберг которые это поддержали и опаснее даже террористов. Эдакий нож в спину.

На месте башни близнецов, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО СТРОИТь, ни мечеть, ни синагогу, ни церковь. Или близнецов востановить или сделать мемориал всем тем кто погиб. ИМХО. А так, это полнейшее неуважение и свинство :vesh:

На месте башен-близнецов никто ничего не строит - мечеть планируется в 2-х кварталax небоскрёбов, ни с места башен-близнецов не будет видно мечети, ни из мечети не будет видно место башен-близнецов. Блин, хоть бы с вопросом ознакомились.

Malishka
08-15-2010, 07:29 PM
На месте башен-близнецов никто ничего не строит - мечеть планируется в 2-х кварталах небоскрёбов, ни с места башен-близнецов не будет видно мечети, ни из мечети не будет видно место башен-близнецов. Блин, хоть бы с вопросом ознакомились.

пардон, Звизда, но два квартала это и есть на месте башен близнецов ;) но ты как всегда можешь не соглашатьса и стоять на стороне обиженных.

ПС The road to hell is paved with good intentions. Those that protect and are on the side of muslims now will be the first ones to "fall" ;):34:

Alex5448
08-15-2010, 07:30 PM
Давай начнем с где "там"?
Дар эл ислам и в некоторых частях дар эл dawa.

Alex5448
08-15-2010, 07:31 PM
Есть такие :grum:
Огласите весь список. (с)

zvizda
08-15-2010, 07:34 PM
ПС The road to hell is paved with good intentions. Those that protect and are on the side of muslims now will be the first ones to "fall" ;):34:

who is "on the side of muslims" ? ты читать умеешь?(тм)
я на стороне закона, той его составляющей, которая говорит, что "закон - один для всех"


2 квартала - это 2 квартала, "на месте" - это полемический трюк

Lilu
08-15-2010, 07:41 PM
Дар эл ислам и в некоторых частях дар эл dawa.

Дар ель ислам - это уже какое-то юридическое образование или понятие? И то, что говорят полтора шейха - официально является позицией ислама как религии?

nyccard
08-15-2010, 08:22 PM
щхо ис "он тхе сиде оф муслимс" ? ты читать умеешь?(тм)
я на стороне закона, той его составляющей, которая говорит, что "закон - один для всех"


2 квартала - это 2 квартала, "на месте" - это полемический трюк

Он может и один для всех,но я помню пару раз показывали
(один раз даже из вашей Калифорнии) ,что было всё по закону и все разрешения были полученны,а строительство магазинов типа "Волмарт" было остановленно так как жители высказали своё несогласие.Извините меня,но несогласие большинства жителей города да и всей страны налицо.

ciao
08-15-2010, 08:28 PM
2 квартала - это 2 квартала, "на месте" - это полемический трюк

там такие два квартала - практически за угол зайти, один дом (ок два)
45 Park Place
вид с пересечения улицы, на которой собираются строить и вест бродвея
впереди справа на следующем перекрестке начинается яма - это оно

ближе- это если только прям там строить
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=45+Park+Place&sll=37.0625,-95.677068&sspn=26.869816,85.693359&ie=UTF8&hq=&hnear=45+Park+Pl,+New+York,+10007&ll=40.714055,-74.010541&spn=0,0.001308&t=h&z=20&layer=c&cbll=40.71387,-74.010541&panoid=GyWbmR2A_ezASE9oJm0_kQ&cbp=12,228.48,,0,5

Alex5448
08-15-2010, 08:55 PM
Дар ель ислам - это уже какое-то юридическое образование или понятие? И то, что говорят полтора шейха - официально является позицией ислама как религии?
Это религиозные шариатские понятия которые в арабских странах являются официальными. И то что эти люди говорят является официальной позицией их движений и людей.
Пожалуйста, почитай немного литературы перед дискусией на темы в которых ты не му му и ме ме..

смешно
08-15-2010, 08:59 PM
Поздравляю, демократы американские, и все к ним примкнувшие!

Дожились?
Дождались?
Доголосовались?
Медицины государственной захотелось?

Вот, ешьте на здоровье, пока не наедитесь!

Обама одобрил строительство мечети на месте терактов 9/11 (http://lenta.ru/news/2010/08/14/mosque/)

http://www.youtube.com/watch_popup?v=tCAffMSWSzY#t=28

Для не-англоязычных - в ролике ю-туба Обама исповедует себя мусульманином.

ну это издевательство какое-то, мы уже приготовились голосовать за запрещение этой античеловеческой религии, а тут палки в колёса.
неужели Нью йоркцы допустят?

untamed
08-15-2010, 09:04 PM
Жаль пропустила эту тему

Действительно обамовская медицина и мечеть на костях умерших это не взаимосвязанные вещи, но, вот такие либералы евреи как Блумберг которые это поддержали и опаснее даже террористов. Эдакий нож в спину.

На месте башни близнецов, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО СТРОИТь, ни мечеть, ни синагогу, ни церковь. Или близнецов востановить или сделать мемориал всем тем кто погиб. ИМХО. А так, это полнейшее неуважение и свинство :vesh:

ППКС! :34:

Amex1
08-15-2010, 09:17 PM
ну это издевательство какое-то, мы уже приготовились голосовать за запрещение этой античеловеческой религии, а тут палки в колёса.
неужели Нью йоркцы допустят?

Ерунда это все. Никто мечеть на Ground Zero строить не будет.

А вам вообще расскажут, что Обама первый кирпич означенной мечети заложит, да попросит Конгресс Первую Поправку к Конституции отменить, заменив на "Офицальная религия в США - Ислам!" Голосуте, в общем, доверчивые лохи, за Республиканцев... Ну-ну! Платите за медстраховку $1000 в месяц, да еще cогласитесь с policy страховых компаний ничего не покрывать ВООБЩЕ, if they don't feel like it!.. :monashka5:

смешно
08-15-2010, 09:29 PM
Ерунда это все. Никто мечеть на Ground Zero строить не будет.

А вам вообще расскажут, что Обама первый кирпич означенной мечети заложит, да попросит Конгресс Первую Поправку к Конституции отменить, заменив на "Офицальная религия в США - Ислам!" Голосуте, в общем, доверчивые лохи, за Республиканцев... Ну-ну! Платите за медстраховку $1000 в месяц, да еще cогласитесь с policy страховых компаний ничего не покрывать ВООБЩЕ, if they don't feel like it!.. :monashka5:

платить будешь по любому и по максимуму, это американская система. врачи-рвачи вместе с фармацевтическими акулами всегда найдут пути что-бы всех нас ободрать. а вот даже мысли о строительстве античеловеческих притонов - это удар ниже пояса.