PDA

View Full Version : Антикор



Ксюша Собчак
08-12-2010, 01:28 PM
Вы ща будете смеяться и плеваться в меня бумажкаме из футляра шариковой ручки, но у меня глубый вопрос блондинки:
Машине 5 лет, пробег небольшой, в хорошем состоянии. Только этой весной я случайно выяснила что у машины нет антикора и там у нее , ну где положено быть антикору пошли какие то легкие процессы ржавения (сказал дядечка при техосмотре в ГАИ) , так вот я не знаю делать ли мне сейчас антикор или ну его. Одниговорят делай все равно а другие говорят что там даже может быть хуже и возникнет какой то парнковый эффект.. Так я вот репу чешу.

edik
08-12-2010, 01:40 PM
Вы ща будете смеяться и плеваться в меня бумажкаме из футляра шариковой ручки, но у меня глубый вопрос блондинки:
Машине 5 лет, пробег небольшой, в хорошем состоянии. Только этой весной я случайно выяснила что у машины нет антикора и там у нее , ну где положено быть антикору пошли какие то легкие процессы ржавения (сказал дядечка при техосмотре в ГАИ) , так вот я не знаю делать ли мне сейчас антикор или ну его. Одниговорят делай все равно а другие говорят что там даже может быть хуже и возникнет какой то парнковый эффект.. Так я вот репу чешу.

Зависит от стадии. В любом случае, ражавчину надо убрать (если не глубокая, можно смыть раствором) А если её много, надо вырезать и наваривать метал. Ксюшь, ты не торопись с такими покупками: люди, которые экономят на антикоре, они и на другом сэкономить могут - например на регулярной смене масла и тп. Или это твоя машина?

Ксюша Собчак
08-12-2010, 01:41 PM
Зависит от стадии. В любом случае, ражавчину надо убрать (если не глубокая, можно смыть раствором) А если её много, надо вырезать и наваривать метал. Ксюшь, ты не торопись с такими покупками: люди, которые экономят на антикоре, они и на другом сэкономить могут - например на регулярной смене масла и тп.

Так а какие покупки.. машина то моя...уже лет пять как))))) я про свою машину пишу))

На качелях...
08-12-2010, 03:22 PM
если ездишь по снегу с солью - нада
если думаешь скоро продавать - ненада

нам в Кали это не очень актуально, тыш понимаешь

edik
08-12-2010, 03:24 PM
если ездишь по снегу с солью - нада
если думаешь скоро продавать - ненада

нам в Кали это не очень актуально, тыш понимаешь

А со ржавчиной что делать? Так и оставить?

Ксюша Собчак
08-12-2010, 03:27 PM
если ездишь по снегу с солью - нада
если думаешь скоро продавать - ненада

нам в Кали это не очень актуально, тыш понимаешь

Хе.. я рада за вас.. но у меня другой вариант..тоись климат.
ясен пень что продавть надо буит в ближайшее время но на то что я хочу я покашта не заработала(вздыхаеть)

Ксюша Собчак
08-12-2010, 03:29 PM
А со ржавчиной что делать? Так и оставить?

ну там не совсем ржавчина там типа токма началось .. дядька мне показал но я чес сказать не увидела. Мой карманный чинитель машин долго тужился но так ничего и не вытужил))

Милька
08-12-2010, 03:30 PM
как блондинка блондинке
нада делать.

при продаже через год - два
тот факт, что он есть - плюс.



правда ты зимой не ездишь..откуда соль?

Ксюша Собчак
08-12-2010, 03:32 PM
как блондинка блондинке
нада делать.

при продаже через года
два тот факт, что он есть - плюс.



правда ты зимой не ездишь..откуда соль?

Не зимой не поеду.. неть..
насчет продажи тоже права..я в раздрае 400 баксов посто так не хочется отдавать за здорово живешь.. Главное чтобы хуже не было ..

Милька
08-12-2010, 03:37 PM
ну там не совсем ржавчина там типа токма началось .. дядька мне показал но я чес сказать не увидела. Мой карманный чинитель машин долго тужился но так ничего и не вытужил))

а может и нет ниче.
а точно нет антикора?

Ксюша Собчак
08-12-2010, 03:42 PM
а может и нет ниче.
а точно нет антикора?

:27: ну мне дядька на ТО сказал.. думаешь я знаю как он выглядит.. кто лазил под нее никто не вскрикивал типа "А у тебя антикора нет!"
Говорю же блондинко..
Они мне на То говорят типа включите дальний свет, противотуманку...ну короче я мало того что все перепутала так узнала что у тех кнопочек что в машине етсь много разных функций.. :rolleyes:

Dantik
08-12-2010, 04:49 PM
Я догадываюсь, что антикор это чего-то антикоррозийное, но просто интересно, как он выглядит. И каким образом тот спец его искал.

Милька
08-12-2010, 04:50 PM
штамп на лобовом стекле :8:

edik
08-12-2010, 04:52 PM
Я догадываюсь, что антикор это чего-то антикоррозийное, но просто интересно, как он выглядит. И каким образом тот спец его искал.

обычно наносится путём распыления или кистью под автомобиль, и выглядит чёрным, смолянистым покровом.

Милька
08-12-2010, 04:52 PM
но вообще
на днище такая пленка. наверно
я что то смутно помню.
как силикон штука.
правда 9 лет назад было.. могу путать

Dantik
08-12-2010, 04:59 PM
обычно наносится путём распыления или кистью под автомобиль, и выглядит чёрным, смолянистым покровом.


но вообще
на днище такая пленка. наверно
я что то смутно помню.
как силикон штука.
правда 9 лет назад было.. могу путать

То есть, вы хотите сказать, что здесь тоже такое есть?!! То есть, новые машины продаются без специального покрытия?!!

Милька
08-12-2010, 05:03 PM
То есть, вы хотите сказать, что здесь тоже такое есть?!! То есть, новые машины продаются без специального покрытия?!!

а разве пластик ржавеет?

Dantik
08-12-2010, 05:07 PM
а разве пластик ржавеет?

Нет. Но пластиковые бывают только бамперы (вернее их покрытия). Хотя, по-моему, были Корветы из fiberglass.

Милька
08-12-2010, 05:12 PM
Нет. Но пластиковые бывают только бамперы (вернее их покрытия). Хотя, по-моему, были Корветы из fiberglass.

дорого потому, чта
компоцизионные материалы дороже наверно стали.

я думаю, какая то спец обработка идет уже на конвеере (гальваническое покрытие)
и ее естессно простым взглядом не видно.
во всяком случае у Ксю вроде иностранная машинка.
ну нет на ней нанесенного кистью говна. мне кажется, что это совсем не значит, что на кузове и днище нет защиты.

Vinn
08-12-2010, 05:15 PM
тут раньше тоже такое было, но его давно разоблачили как развод лохов дилерами.
вроде этот антикор пылью и песочком сдувает с днища за неделю

edik
08-12-2010, 05:23 PM
То есть, вы хотите сказать, что здесь тоже такое есть?!! То есть, новые машины продаются без специального покрытия?!!

Обычно с. Но за это надо платить.

Dantik
08-12-2010, 05:31 PM
тут раньше тоже такое было, но его давно разоблачили как развод лохов дилерами.
вроде этот антикор пылью и песочком сдувает с днища за неделю

Sounds about right:

Extras you don't need. Another profit source for dealers is extras such as rustproofing, fabric protection, paint sealant, and etching your Vehicle Identification Number (VIN) on windows to deter thieves. Sometimes, these types of charges will simply appear on your bill of sale without anyone having mentioned them to you. Don't waste your money. What could cost the dealer about $90 can cost you $1,000 or more.

Vehicle bodies are already treated to protect against rust.

Милька
08-12-2010, 05:33 PM
Дантик. ты загляни под старые машинки
ржавые

Dantik
08-12-2010, 05:40 PM
Дантик. ты загляни под старые машинки
ржавые

Старые, это сколько лет?

Милька
08-12-2010, 05:48 PM
Старые, это сколько лет?

ну. 16? :8:

Ксюша Собчак
08-17-2010, 03:23 AM
Славате Госпади! Сказали что ничего делать ненадо.. сказаи, что железо изначально хорошее и никаких деффектов нет...:leader: и еще сказале что у машины хорошая хозяйка:27:

Dantik
08-17-2010, 08:04 AM
... и еще сказале что у машины хорошая хозяйка:27:

В смысле, без коррозии? :hmm:

Ксюша Собчак
08-17-2010, 08:17 AM
В смысле, без коррозии? :hmm:

В смысле хорошая:sfs: приятная во всех отношениях..:tong:

Dantik
08-17-2010, 08:33 AM
В смысле хорошая:sfs: приятная во всех отношениях..:tong:

То есть, заводится с пол-оборота, шпаклёвка не сыпется, лубриканты на уровне, не перегревается при длительной е...зде, прокладки менять не надо? Хорошие там у вас тех-обслуживание... :rolleyes:

Ксюша Собчак
08-17-2010, 08:40 AM
То есть, заводится с пол-оборота, шпаклёвка не сыпется, лубриканты на уровне, не перегревается при длительной е...зде, прокладки менять не надо? Хорошие там у вас тех-обслуживание... :rolleyes:

:27: не жалуюсь.. да и сама стараюсь как могу

Srg Clock
08-19-2010, 04:52 PM
Машина какАя? В каком штате?
Антикор это больше СНГ-овское изобретение..
У меня мой 10-летний фордик ржав если глянуть под него и ничё, бегает.. Правда я в штате без дождей и морозов живу.
А вообще машину после поездки по солёному снегу надо мыть.