PDA

View Full Version : Ваш иммиграционный процесс от начала и до конца!!!



Poganini77
08-12-2010, 04:42 AM
Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию новую тему. Описание Вашего иммиграционного процесса с точным описанием сроков, расходов и т.п. Просьба сильно не критиковать данную тему. Надеюсь на конструктивные отзывы.
Это было бы супер пособие для новичков!!!

Ну?.........Есть смельчаки??

Буржуй
08-12-2010, 05:19 AM
Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию новую тему. Описание Вашего иммиграционного процесса с точным описанием сроков, расходов и т.п. Просьба сильно не критиковать данную тему. Надеюсь на конструктивные отзывы.
Это было бы супер пособие для новичков!!!

Ну?.........Есть смельчаки??

нет, я уезжал в 1989м, мой сосед в 1916м, сеичас его попрошу он напишет.

ShKID
08-12-2010, 06:25 AM
ви таки думаете хто-нибудь напишет...щёб ищо больше понаехало?! :dedi:

Poganini77
08-12-2010, 09:57 PM
ви таки думаете хто-нибудь напишет...щёб ищо больше понаехало?! :dedi:

А что? Кого то жаба задавит из-за этого?
Складывается такое впечатление что все русские американцы на этом форуме готовы сделать все, чтобы помешать, отговорить, запугать и т.п.
Я не пойму! Кому из Вас, дорогие господа, от этого станет хуже жить?

Манюня
08-12-2010, 10:01 PM
мой имиграционный процесс:

в один прекрасный день мне сказали что папины сестры живут оказываеца не там где мне до сих пор говорили, а в Америке

потом несколько лет спустя, после того как умер дедушка (который никогда бы маме не дал разрешение на выезд), тети нам прислали приглашение

но когда мы пошли на интервью в посольство, шли мы как полит. беженцы

а потом нам пришло разрешение, и мы уехали

это всё что я знала в свои на тот момент 16 лет :)

elfy
08-12-2010, 10:04 PM
мой имиграционный процесс:

в один прекрасный день мне сказали что папины сестры живут оказываеца не там где мне до сих пор говорили, а в Америке

потом несколько лет спустя, после того как умер дедушка (который никогда бы маме не дал разрешение на выезд), тети нам прислали приглашение

но когда мы пошли на интервью в посольство, шли мы как полит. беженцы

а потом нам пришло разрешение, и мы уехали

это всё что я знала в свои на тот момент 16 лет :)

в смысле, что значит не дал разрешения? или просто, против был бы7

Манюня
08-12-2010, 10:05 PM
там надо было подпись живущих родителей, чтоб уехать

ещё один прикол советского режима, который обосновывался "мы вам не нанимались ваших родителей в старости содержать"

ciao
08-12-2010, 10:05 PM
раньше надо было разрешение родителей на выезд

Манюня
08-12-2010, 10:06 PM
у папаши моего знакомый один, ему его отец тоже не хотел разрешение давать

типа: не потерплю предателей родины в моей семье

так он взял и нашел какого то однофамильца живущего в Израиле, и предоставил его подпись -- типа вот это мой отец

цирк там был, да и только

elfy
08-12-2010, 10:07 PM
там надо было подпись живущих родителей, чтоб уехать

ещё один прикол советского режима, который обосновывался "мы вам не нанимались ваших родителей в старости содержать"

ого!!!

я не знала
тем не менее, про сов. режим - допустим, отец дал бы разрешение и вы уехали бы - все равно бы гос-во было обязано "содержать"=платить пенсию - не знаю, что они понимали под содержанием? :rtyu:

Манюня
08-12-2010, 10:08 PM
да липовые были все эти основания, они просто понапридумывали всякие барьеры чтоб людям было тяжело уехать

elfy
08-12-2010, 10:09 PM
у папаши моего знакомый один, ему его отец тоже не хотел разрешение давать

типа: не потерплю предателей родины в моей семье

так он взял и нашел какого то однофамильца живущего в Израиле, и предоставил его подпись -- типа вот это мой отец

цирк там был, да и только

как интересно - расскажи, что дальше было
государство узнало о подлоге? они на тот момент уже уехали?

Манюня
08-12-2010, 10:09 PM
как интересно - расскажи, что дальше было
государство узнало о подлоге? они на тот момент уже уехали?нет, так никогда и не узнали по моему

а если б и узнали, что они ему в Америке сделают? :lol:

elfy
08-12-2010, 10:09 PM
да липовые были все эти основания, они просто понапридумывали всякие барьеры чтоб людям было тяжело уехать

а отец мамы сам не хотел уехать?

Манюня
08-12-2010, 10:11 PM
а отец мамы сам не хотел уехать?нет, отец мамы был русский и занимал очень ответственный пост

они даже никогда и не заикались об этом с ним, и так всё было понятно

elfy
08-12-2010, 10:11 PM
нет, так никогда и не узнали по моему

а если б и узнали, что они ему в Америке сделают? :lol:

не знаю - стали бы преследовать семью, оставшуюся в СССР
как это сейчас делают в нек. странах, откуда люди сбегают (напр. приезжают в США на соревнования или т.п. и остаются)

Манюня
08-12-2010, 10:13 PM
не знаю - стали бы преследовать семью, оставшуюся в СССР
ну раз он не переживал за это, наверно там никого не осталось

при том, кому это надо было -- раследовать ПОСЛЕ выезда?

Alex5448
08-12-2010, 10:14 PM
раньше надо было разрешение родителей на выезд
В некоторых странах СНГ до сих пор так, при выезде на ПМЖ.

Alex5448
08-12-2010, 10:15 PM
да липовые были все эти основания, они просто понапридумывали всякие барьеры чтоб людям было тяжело уехать
Нам надо было собрать подписи от всех прокатных пунктов в городе (примерно 25) что ничего у них не взяли...

Манюня
08-12-2010, 10:17 PM
Нам надо было собрать подписи от всех прокатных пунктов в городе (примерно 25) что ничего у них не взяли...я не помню такого, может в Москве, из за размера мегаполиса, они смилостливились и такое не требовали?

Манюня
08-12-2010, 10:19 PM
я кстате там год школы не закончила, и когда уже знала что уезжаем, на некоторые предметы ваще перестала ходить (ну на химию например) -- типа, а че мне будет?

меня до сих пор преследуют кошмары во сне что я на экзамене по химии и ничего не знаю, так как пол года на клас не ходила :grum:

Poganini77
08-12-2010, 10:25 PM
А более подробно ктонибуть может рассказать какие трудности на разных этапах иммиграции могут поджидать. Так сказать "подводные камни", и как их обойти.

Poganini77
08-12-2010, 10:30 PM
я кстате там год школы не закончила, и когда уже знала что уезжаем, на некоторые предметы ваще перестала ходить (ну на химию например) -- типа, а че мне будет?

меня до сих пор преследуют кошмары во сне что я на экзамене по химии и ничего не знаю, так как пол года на клас не ходила :grum:

А школу вы уже в америке заканчивали? Как там с химией?

Alex5448
08-12-2010, 10:30 PM
А более подробно ктонибуть может рассказать какие трудности на разных этапах иммиграции могут поджидать. Так сказать "подводные камни", и как их обойти.
Какая именно иммиграция? Сегодня самая большая проблема это легальные доки которые позволили доступ к рынку труда.

Alex5448
08-12-2010, 10:31 PM
я кстате там год школы не закончила, и когда уже знала что уезжаем, на некоторые предметы ваще перестала ходить (ну на химию например) -- типа, а че мне будет?

меня до сих пор преследуют кошмары во сне что я на экзамене по химии и ничего не знаю, так как пол года на клас не ходила :grum:
Не, я уехал намного раньше... В 7 лет...

Poganini77
08-12-2010, 10:38 PM
Какая именно иммиграция? Сегодня самая большая проблема это легальные доки которые позволили доступ к рынку труда.

Да все возможные виды иммиграции.
Рассказал бы ктонибуть один подробно про свою иммиграцию через инвестирование в американскую экономику.
Другой выиграл в лотерею и рассказал все что его поджидало.
Третий получил политическое убежище.
Лично мне было бы интересно про всеузнать.

Манюня
08-12-2010, 10:41 PM
А школу вы уже в америке заканчивали? Как там с химией?никак, мне тут химию уже брать не надо было -- тамошнюю защитали, и её оказалось достаточно

Poganini77
08-12-2010, 10:42 PM
Можно и не свою историю расказать, если кто то, ну не знаю, стесняется чтоли!

Alex5448
08-12-2010, 10:42 PM
Да все возможные виды иммиграции.
Рассказал бы ктонибуть один подробно про свою иммиграцию через инвестирование в американскую экономику.
Другой выиграл в лотерею и рассказал все что его поджидало.
Третий получил политическое убежище.
Лично мне было бы интересно про всеузнать.
Почитай темы, сделай серч. Или ты действительно ждешь чтоб люди здесь выстроились в очередь и начали писать целые эпусы?

elfy
08-12-2010, 10:44 PM
Да все возможные виды иммиграции.
Рассказал бы ктонибуть один подробно про свою иммиграцию через инвестирование в американскую экономику.
Другой выиграл в лотерею и рассказал все что его поджидало.
Третий получил политическое убежище.
Лично мне было бы интересно про всеузнать.

есть специализированные форумы, где там именно делятся датами подачи и получения документов и т.п. - все, о чем вы просите
вряд ли вам тут станут всю подноготную выкладывать....

или начните рассказывать про свой случай и вам тут всяких советов надают про подводные камни

Poganini77
08-12-2010, 10:46 PM
никак, мне тут химию уже брать не надо было -- тамошнюю защитали, и её оказалось достаточно

Повезло! А мне пожизни с русским языком повезло........в школе единственная 3-ка ито кое-как. В колледже русский был на зачет...тоже еле еле.......но красный диплом. В университете его вобще не было! ))

elfy
08-12-2010, 10:47 PM
вот линки на подобные форумы, где люди делятся
http://forums.immigration.com/forumdisplay.php?116-Immigrant-Visas-(Green-Cards)
http://www.immihelp.com/forum/forumdisplay.php?f=13
http://forum.path2usa.com/forum/forumdisplay.php?f=14

elfy
08-12-2010, 10:47 PM
Повезло! А мне пожизни с русским языком повезло........в школе единственная 3-ка ито кое-как. В колледже русский был на зачет...тоже еле еле.......но красный диплом. В университете его вобще не было! ))

а с итальянским у вас как?

Poganini77
08-12-2010, 10:49 PM
Почитай темы, сделай серч. Или ты действительно ждешь чтоб люди здесь выстроились в очередь и начали писать целые эпусы?

Нет, я просто надеюсь, что хоть ктонибуть.............одного-двух примеров достаточно бы было.

Poganini77
08-12-2010, 10:50 PM
а с итальянским у вас как?

Так же как и с китайским!

elfy
08-12-2010, 10:51 PM
а почему у вас ник Поганини? а 77 - это возраст или год рождения?

Poganini77
08-12-2010, 10:52 PM
вот линки на подобные форумы, где люди делятся
http://forums.immigration.com/forumdisplay.php?116-Immigrant-Visas-(Green-Cards)
http://www.immihelp.com/forum/forumdisplay.php?f=13
http://forum.path2usa.com/forum/forumdisplay.php?f=14

Спасибо........посмотрим!

Poganini77
08-12-2010, 10:57 PM
а почему у вас ник Поганини? а 77 - это возраст или год рождения?

А это в детском доме такую кликуху дали. Ну нас там закрывали в подвале парочка идиотов, раздавали разные клички, ну например - Саша Кожевников.....Никита Кожемяка и.т.д. а потом заставляли драться между собой, а самим развлекались таким образом(я про идиотов).
а 77- незнаю мое любимое число наверно.

Poganini77
08-12-2010, 11:12 PM
вот линки на подобные форумы, где люди делятся
http://forums.immigration.com/forumdisplay.php?116-Immigrant-Visas-(Green-Cards)
http://www.immihelp.com/forum/forumdisplay.php?f=13
http://forum.path2usa.com/forum/forumdisplay.php?f=14

Дак здесь ни слова по русски! Я не владею еще английским на таком уровне! (

larsen
08-12-2010, 11:19 PM
А это в детском доме такую кликуху дали. Ну нас там закрывали в подвале парочка идиотов, раздавали разные клички, ну например - Саша Кожевников.....Никита Кожемяка и.т.д. а потом заставляли драться между собой, а самим развлекались таким образом(я про идиотов).
а 77- незнаю мое любимое число наверно.

на скрипке играете?

Poganini77
08-13-2010, 01:10 AM
на скрипке играете?

Нет, только на бояне!

Amex1
08-13-2010, 11:28 PM
Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию новую тему. Описание Вашего иммиграционного процесса с точным описанием сроков, расходов и т.п. Просьба сильно не критиковать данную тему. Надеюсь на конструктивные отзывы.
Это было бы супер пособие для новичков!!!

Ну?.........Есть смельчаки??

Well if you must know...

Entered on F-1 in 1997 ($0). Graduated in 2001 (Ph.D.), got F-1OPT for a year ($0). In 2002, changed to J-1 ($0). In 2003 to H-1B ($0). Greencard - 2006 (2,500 attorney + $860 in fees). Citizenship - 2009 (I have been married to an American); total fees for that ca $670. Note: expenses are out-of-pocket only.

Свинка-бу
08-14-2010, 03:37 AM
штожита "войну и мир" переписывать в 1 посте?

Izolda
08-14-2010, 09:59 AM
страсти-то какие.. я взяла и приехала, и все. Готовилась уехать в Германию, даже документы начала делать, а оказалась здесь...

Кошка Мурка
08-14-2010, 11:06 AM
штожита "войну и мир" переписывать в 1 посте? - зачем переписывать.
Просто укажи, типа, Анну Каренину помните?
Ну вот и см. по ссылке... ой, а в "Войне и мире" её, кажется, нет. И вообще она лет так на пятьдесят попозже наполеонова нашествия родилась... ну всё равно, нехай оба романа шерстят. :rolleyes:

Poganini77
08-15-2010, 09:54 PM
штожита "войну и мир" переписывать в 1 посте?

Я бы написал!!! Зато потом благодарностей в свой адрес не пересчитаете!!))

Amex1
08-15-2010, 10:05 PM
Кроме ИнкЖирикa, Манюни и меня никто на вопрос не ответил. Очередная тема скатывается во flood.

Свинка-бу
08-16-2010, 12:40 AM
Я бы написал!!! Зато потом благодарностей в свой адрес не пересчитаете!!))

потом в мой адрес только куча вопросов будет, а не благодарностей [:lol:]

ответ на все вопросы - самый верный способ - брак.
все остальное - барахтанье лягушки в молоке.

Милька
08-16-2010, 12:46 AM
ого!!!

я не знала
тем не менее, про сов. режим - допустим, отец дал бы разрешение и вы уехали бы - все равно бы гос-во было обязано "содержать"=платить пенсию - не знаю, что они понимали под содержанием? :rtyu:

помнишь кино Интердевочка?

Дядя_Федор
08-16-2010, 12:51 AM
Кроме ИнкЖирикa, Манюни и меня никто на вопрос не ответил. Очередная тема скатывается во flood.

А чего рассказывать?
Ну тоже F-1 -> H1-B -> Гринка в лотерею -> гражданство на подходе.
1996, 2001, 2005 -> present.
Кому-то поможет этот опыт?

Милька
08-16-2010, 12:57 AM
Well if you must know...

Entered on F-1 in 1997 ($0). Graduated in 2001 (Ph.D.), got F-1OPT for a year ($0). In 2002, changed to J-1 ($0). In 2003 to H-1B ($0). Greencard - 2006 (2,500 attorney + $860 in fees). Citizenship - 2009 (I have been married to an American); total fees for that ca $670. Note: expenses are out-of-pocket only.

там фи тоже есть

Милька
08-16-2010, 01:00 AM
муж еврей. сделал доки на воссоединение семьи. при въезде в страну офицер поставил штамп, что под секцией 207 и беженец.

Poganini77
08-16-2010, 01:45 AM
А чего рассказывать?
Ну тоже F-1 -> H1-B -> Гринка в лотерею -> гражданство на подходе.
1996, 2001, 2005 -> present.
Кому-то поможет этот опыт?

Да вы себе даже не представляете скольким!!!!

elfy
08-16-2010, 07:36 AM
помнишь кино Интердевочка?

смутно
поясни, что ты имеешь в виду

elfy
08-16-2010, 07:38 AM
там фи тоже есть

я тоже заметила, подумал подумала, может ему школа покрыла, а потом работодатель, который его спонсировал на рабочую визу :rtyu:

Свинка-бу
08-16-2010, 07:39 AM
смутно
поясни, что ты имеешь в виду

когда она пыталась выехать за границу пришлось искать отца, которые ее с матерью бросил, когда она совсем маленькой была.
нашла.
попросила подпись, что не имеет притензий.
а он за это большую сумму денег попросил.
папаша тот.

elfy
08-16-2010, 07:43 AM
когда она пыталась выехать за границу пришлось искать отца, которые ее с матерью бросил, когда она совсем маленькой была.
нашла.
попросила подпись, что не имеет притензий.
а он за это большую сумму денег попросил.
папаша тот.

ааааа
ясно
спасибо

Lilu
08-16-2010, 08:33 AM
Да вы себе даже не представляете скольким!!!!

И как поможет опыт чужого выйгрыша в лотерею? Научитесь в нее выигрывать? А если нет выйгрыша - чем Вам поможет опыт того, кто выйграл.

Милька
08-16-2010, 12:20 PM
смутно
поясни, что ты имеешь в виду

ну там она к немцу уезжала из страны.
и нужна была подпись отца. что он не против.
и отец, который не платил алиментов да и не навещал ее в детстве, но нуждался правда. попросил у нее достаточно крупную сумму денег, за бумагу.

а
Свинка уже того самого

Dmitriy30
08-16-2010, 06:51 PM
кстати, хорошая тема.
Я когда собирался уезжать из России в США, весь интернет перекопал - искал информацию о своей визе - практически ничего не нашел. Так что может кому и полезно будет.
О себе:
Жена получила визу L1 (перевод в рамках одной компании), я как супруг получил L2. Документы на визу подавала компания, 3 месяца адвокат сопли жевал, документы подавал, потом 4 месяца документы рассматривали. Стоимость всего этапа - около 5тыс.$
Потом мы непосредственно вызы получали - 1 месяц, 350$ на двоих. Жене на 2 года визу дали, мне на 3.
Потом уже тут документы по мелочи - SSN, ID, лицензия. Сейчас делаю себе разрешние на работу EAD.
Слашал, что после года такой визы можно на гринкарту подавать - но пока особо не занимался изучением этого вопроса.

Poganini77
08-16-2010, 09:37 PM
И как поможет опыт чужого выйгрыша в лотерею? Научитесь в нее выигрывать? А если нет выйгрыша - чем Вам поможет опыт того, кто выйграл.

Вы даже не представляете насколько бесценен Ваш опыт для начинающего иммигранта! Вы можете, описав свой процесс, предостеречь людей от совершения тех или иных ошибок, я не говорю уже сколько вопросов бы Вы сняли.
Например: Я играю в лотерею вместе с женой, а дальше что? Приходится всю информацию собирать по крупинкам тратя бесценное время......., а на примере, например, вас было бы ясно что нас ждет в посольстве, что на интервъю и.т.д.

Poganini77
08-16-2010, 09:41 PM
кстати, хорошая тема.
Я когда собирался уезжать из России в США, весь интернет перекопал - искал информацию о своей визе - практически ничего не нашел. Так что может кому и полезно будет.
О себе:
Жена получила визу L1 (перевод в рамках одной компании), я как супруг получил L2. Документы на визу подавала компания, 3 месяца адвокат сопли жевал, документы подавал, потом 4 месяца документы рассматривали. Стоимость всего этапа - около 5тыс.$
Потом мы непосредственно вызы получали - 1 месяц, 350$ на двоих. Жене на 2 года визу дали, мне на 3.
Потом уже тут документы по мелочи - SSN, ID, лицензия. Сейчас делаю себе разрешние на работу EAD.
Слашал, что после года такой визы можно на гринкарту подавать - но пока особо не занимался изучением этого вопроса.

Зачет!!!
А по подробней было бы вобще замечательно!!!
Сложного веть ничего нет? Вот вы сейчас рассказали ,а комуто это обязательно поможет!!! Это однозначно!!!

Alechko
08-16-2010, 09:46 PM
Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию новую тему. Описание Вашего иммиграционного процесса с точным описанием сроков, расходов и т.п. Просьба сильно не критиковать данную тему. Надеюсь на конструктивные отзывы.
Это было бы супер пособие для новичков!!!

Ну?.........Есть смельчаки??

звонок, интервью
потом пришол такой красивы пакет с оплаченым билетом на самолет
а там потом встретили, дали гостиницу ну и т.д. и т.п

Poganini77
08-16-2010, 09:51 PM
звонок, интервью
потом пришол такой красивы пакет с оплаченым билетом на самолет
а там потом встретили, дали гостиницу ну и т.д. и т.п

Ну дак распиши все подробно!!

Alechko
08-16-2010, 09:56 PM
Ну дак распиши все подробно!!

лень,
давно и неинтересно уже

Poganini77
08-16-2010, 10:06 PM
Лень это главный помошник по жизни почти каждого участника на этом форуме.............не для кого не секрет!)))

elfy
08-16-2010, 10:12 PM
Лень это главный помошник по жизни почти каждого участника на этом форуме.............не для кого не секрет!)))

в России есть такая газета ИНостранец - вы не читаете? там уже много готовых полных историй, и просить никого не надо
вам просто лень самому ресурсы посмотреть
раз лень, вот я вам нагуглила - читайте http://www.google.com/#hl=en&source=hp&q=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8+%D0%B 8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8% D0%B8+%D0%B2+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA% D1%83&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=CXcGA2P1pTOeGCY7EM-_H7L8MAAAAqgQFT9AxEik&fp=d9804d37b84b33a1

Poganini77
08-16-2010, 10:16 PM
в России есть такая газета ИНостранец - вы не читаете? там уже много готовых полных историй, и просить никого не надо
вам просто лень самому ресурсы посмотреть
раз лень, вот я вам нагуглила - читайте http://www.google.com/#hl=en&source=hp&q=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8+%D0%B 8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8% D0%B8+%D0%B2+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA% D1%83&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=CXcGA2P1pTOeGCY7EM-_H7L8MAAAAqgQFT9AxEik&fp=d9804d37b84b33a1

Да мне не лень.......просто многие возможности интернета для меня еще открыты.............я начинающий юзер! ))) Но спасибо вам.

Poganini77
08-16-2010, 10:20 PM
http://www.google.com/#hl=en&source=hp&q=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8+%D0%B 8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8% D0%B8+%D0%B2+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA% D1%83&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=CXcGA2P1pTOeGCY7EM-_H7L8MAAAAqgQFT9AxEik&fp=d9804d37b84b33a1

Да только у меня открывается по вашей ссылке гугл главная страница(пустая), так что все ваши труды напрасны! ))).Но идея ясна ........я почитаю .....мне НЕ ЛЕНЬ! ))

elfy
08-16-2010, 10:25 PM
Да только у меня открывается по вашей ссылке гугл главная страница(пустая), так что все ваши труды напрасны! ))).Но идея ясна ........я почитаю .....мне НЕ ЛЕНЬ! ))

а теперь?
http://chemodan.com.ua/articles/2003/05/26.html

Amex1
08-16-2010, 10:46 PM
А чего рассказывать?
Ну тоже F-1 -> H1-B -> Гринка в лотерею -> гражданство на подходе.
1996, 2001, 2005 -> present.
Кому-то поможет этот опыт?

Если не секрет, почему "гринка" именно в лотерею?

Или у Вас "на подходе" была EB-#, когда выиграли?

Amex1
08-16-2010, 10:54 PM
Слашал, что после года такой визы можно на гринкарту подавать - но пока особо не занимался изучением этого вопроса.

Да, можно (причем необязательно после года; может, компания только после года спонсирует на EB), и даже если "завернут" (как правило, на I-140 стадии), визу L не аннулируют, так как она и H-1B не subjected to section 214(b) of INA. A вот если подавать с F-1OPT или с J-1 на иммиграционную категорию - без разницы EB или какою-либо другую - то такие визы в случае отказа отменяют. Одному даже О-1 (!!!) canceled в 2003 году, незадолго до вторжения в Ирак ("сигнал", наверное, из Госдепа дали: перед войной как можно меньше иностранцев в стране чтоб было...)

Alex5448
08-16-2010, 11:09 PM
Да, можно (причем необязательно после года; может, компания только после года спонсирует на EB), и даже если "завернут" (как правило, на I-140 стадии), визу L не аннулируют, так как она и H-1B не subjected to section 214(b) of INA. A вот если подавать с F-1OPT или с J-1 на иммиграционную категорию - без разницы EB или какою-либо другую - то такие визы в случае отказа отменяют. Одному даже О-1 (!!!) canceled в 2003 году, незадолго до вторжения в Ирак ("сигнал", наверное, из Госдепа дали: перед войной как можно меньше иностранцев в стране чтоб было...)
Не понимаю почему О-1 погасили. Она же вроде дабл интент?

Amex1
08-16-2010, 11:14 PM
Не понимаю почему О-1 погасили. Она же вроде дабл интент?

Нет, формально O-1 вовсе не dual. Toлько H-1B и L-1B.

В нормальном состоянии страны и консульские работники, и иммиграционные службы смотрят на immigration intent для тех, кто подает/находится на O-1 "сквозь пальцы", но надо помнить, что формально они могут "прищучить". Но не на H-1B или L-1B: там cancellation на основании immigration intent-a в любом суде оспорить можно. Однако, в отношении O-1 такое исключение из 214(b) of INA уже не прописано, и поэтому в суд обращаться не будет смысла.

Poganini77
08-18-2010, 12:06 AM
в России есть такая газета ИНостранец - вы не читаете? там уже много готовых полных историй, и просить никого не надо
вам просто лень самому ресурсы посмотреть
раз лень, вот я вам нагуглила - читайте http://www.google.com/#hl=en&source=hp&q=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8+%D0%B 8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8% D0%B8+%D0%B2+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA% D1%83&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=CXcGA2P1pTOeGCY7EM-_H7L8MAAAAqgQFT9AxEik&fp=d9804d37b84b33a1

Да и в газетах мало ли чего могут понаписать!!! А вот услышать как все это на самом деле от Вас......так скажем - Первоисточников!! ...Это совсем другое дело!

Poganini77
08-18-2010, 12:19 AM
Вот можно бы было на протяжении долгого времени неоднократно редактировать свой пост, то я бы начал его писать сейчас, и описалбы все что происходило со мной на каждом этапе. Но так нельзя!!! И у меня кроме моего интузиазма и ДИКОГО желания иммигрировать в Америку ничего нет. ((((

Lilu
08-18-2010, 04:26 AM
Вы даже не представляете насколько бесценен Ваш опыт для начинающего иммигранта! Вы можете, описав свой процесс, предостеречь людей от совершения тех или иных ошибок, я не говорю уже сколько вопросов бы Вы сняли.
Например: Я играю в лотерею вместе с женой, а дальше что? Приходится всю информацию собирать по крупинкам тратя бесценное время......., а на примере, например, вас было бы ясно что нас ждет в посольстве, что на интервъю и.т.д.

Я например могу однозначно сказать. Очень хорошо, что мы с мужем, когда свой иммиграционный процесс проходили, не читали никаких форумов. :grum:
С одной стороны конечно хорошо, когда предостеренут от ошибок. Но с другой стороны как говрится, меньше знаешь - крепче спишь. :wink1: Заполнили мы формы как смогли, послали, как поняли - и все сложилость. Накосячили, не без этого. Муж в анкете на лотерею имя и фамилию свою написал так как она звучит по-русски в английском спеллинге. А оказывается надо было строго как в паспорте. А в паспорте от Латвийского государства мужчинам буквы "с" добавляют, которые муж упустил. Слава Богу, мы узнали об этом только в посольстве перед интервью на иммиграционную визу, а то бы нервный тик нажили наверно. :wink1: А так только пару часов подергались. Но тетка офицерша внимательно выслушала объяснения, посмотрела документы, выданые в период СССРа, где имя писалось и по-русски. И визы выдала. А потом, некторое время спустя на форуме я узнала, что оказывается иммиграционные службы США и документы теряют, и бардак устраивают, и дела волокитят. :wink1: В моем же случае было совсем наоборот - мы принесли бардак, они в нем разобрались, и выдали нам документы.
Так что как говорится, на чужлй опыт надейтесь, но не переоценивайте его.

Poganini77
08-19-2010, 10:21 PM
Я например могу однозначно сказать. Очень хорошо, что мы с мужем, когда свой иммиграционный процесс проходили, не читали никаких форумов. :grum:
С одной стороны конечно хорошо, когда предостеренут от ошибок. Но с другой стороны как говрится, меньше знаешь - крепче спишь. :wink1: Заполнили мы формы как смогли, послали, как поняли - и все сложилость. Накосячили, не без этого. Муж в анкете на лотерею имя и фамилию свою написал так как она звучит по-русски в английском спеллинге. А оказывается надо было строго как в паспорте. А в паспорте от Латвийского государства мужчинам буквы "с" добавляют, которые муж упустил. Слава Богу, мы узнали об этом только в посольстве перед интервью на иммиграционную визу, а то бы нервный тик нажили наверно. :wink1: А так только пару часов подергались. Но тетка офицерша внимательно выслушала объяснения, посмотрела документы, выданые в период СССРа, где имя писалось и по-русски. И визы выдала. А потом, некторое время спустя на форуме я узнала, что оказывается иммиграционные службы США и документы теряют, и бардак устраивают, и дела волокитят. :wink1: В моем же случае было совсем наоборот - мы принесли бардак, они в нем разобрались, и выдали нам документы.
Так что как говорится, на чужлй опыт надейтесь, но не переоценивайте его.

Дело в том что хочется составить для себя полную картинку об иммиграции.....ну хоть на примере опыта когонибуть из форумчан, я не говорю что пользоваться им на прямую, а подчеркнуть для себя самое важное. Дело в том что на форуме только обрывки картины. Я например кроме общих аспектов ничего не знаю пока.

Свинка-бу
08-19-2010, 10:33 PM
Дело в том что хочется составить для себя полную картинку об иммиграции....

а что вы хотите знать об иммиграции?

1.
- родственники/супруг(а)
- работа
- беженство
- лотерея
2.
- много $
- много нервов


выбирайте любой пункт из #1 + любой из #2
и будет вам примерная картина происходящего.
многих, кто на форуме, в детстве мама-папа с собой привезли и они не видели иммиграцию такой, какой ее увидите вы.

Дядя_Федор
08-20-2010, 07:30 PM
Если не секрет, почему "гринка" именно в лотерею?

Или у Вас "на подходе" была EB-#, когда выиграли?

В лотерею я к тому времени уже играл много лет, типа, традиция.
Ну и соответственно, не стал заморачиваться с EB, раз выиграл.

Amex1
08-20-2010, 09:17 PM
В лотерею я к тому времени уже играл много лет, типа, традиция.
Ну и соответственно, не стал заморачиваться с EB, раз выиграл.

Ah, OK!

BTW, nice avatar! :31: I have a cat that looks just like it! :-)

Poganini77
08-31-2010, 11:30 PM
А такая интересная тема была!!!!

Koydan
10-18-2010, 03:44 AM
А такая интересная тема была!!!!

Она и осталась интересной.

Rtf2010
10-23-2010, 01:28 AM
УГу тема пока актуальна.
Если детей нет- в форме пустой оставлять строку ? или вписывать нолик ?

ShKID
10-24-2010, 04:17 PM
:) не надо "нолик", все еще может измениться :wink1:

Товарищ
10-24-2010, 07:43 PM
Да, можно (причем необязательно после года; может, компания только после года спонсирует на EB), и даже если "завернут" (как правило, на I-140 стадии), визу L не аннулируют, так как она и H-1B не subjected to section 214(b) of INA. A вот если подавать с F-1OPT или с J-1 на иммиграционную категорию - без разницы EB или какою-либо другую - то такие визы в случае отказа отменяют. Одному даже О-1 (!!!) canceled в 2003 году, незадолго до вторжения в Ирак ("сигнал", наверное, из Госдепа дали: перед войной как можно меньше иностранцев в стране чтоб было...)

Зачем такой сигнал? Иммигранты чем мешали для вторжения в Ирак?