PDA

View Full Version : USMLE



Sunnatta
08-11-2010, 01:03 PM
Привет, собираюсь начать поготовку к подтверждению диплома. т.е. сдать данный тест.
буду благодарна рекомендациям и советам тех, кто уже прошел его.

Ne-Blondinka
08-11-2010, 02:57 PM
Привет, собираюсь начать поготовку к подтверждению диплома. т.е. сдать данный тест.
буду благодарна рекомендациям и советам тех, кто уже прошел его.

Схoди на USMLEforum.com :34:

Whoever
08-11-2010, 05:59 PM
Схoди на [USMLEforum.com] :34:

Ili [usmle.net]

Sunnatta
08-11-2010, 06:57 PM
Сходи на УСМЛЕфорум.цом :34:

спасибо за ссылки. я все просмотрела.
но есть один важный вопрос: необходимая литература. в данных источниках - ссылок на 10000000 книг, которые начни я читать сейчас - не окончу и к пенсии.
Вы, прошедшие этот тест можете дать совет на конкретные полезные книжки. а еще лучше продать, дабы в шкафу не пылились :)

Ne-Blondinka
08-12-2010, 05:12 PM
спасибо за ссылки. я все просмотрела.
но есть один важный вопрос: необходимая литература. в данных источниках - ссылок на 10000000 книг, которые начни я читать сейчас - не окончу и к пенсии.
Вы, прошедшие этот тест можете дать совет на конкретные полезные книжки. а еще лучше продать, дабы в шкафу не пылились :)

Не думаю, что мои книжки помогут. Они, наверно, уже устарели. Я бы купила новые или использованные, но не старше года-двух. Насчет того, какие книжки использовать, вариантов может быть много. Если ты заканчивала мед. институт ТАМ, может стОит взять курс какой-нибудь вроде Каплана? Я курсов не брала, но нас уже в мед. школе хорошо готовили в плане того, что нужно знать для экзаменов. К стэп I я использовала некоторые книжки из серии "BRS" [Board review series], некоторые книжки ис серии [High Yield], а также свои конспекты, нек. учебники и ОБЯЗАТЕЛьНО [First Aid for Step I]. Практиковала вопросы с Каплановского вебсайта. Если интересно, какие именно учебники я использовала, напиши в личку, но это на любителя. Другие товарищи могут посоветовать совсем другое. О II и III стэпах, напишу позже.

FOLEY
08-12-2010, 06:10 PM
для начала следует себя поверить. можно купить сборник вопросов которые похожи на настоящий тест...от компании kaplan или usmleworld.com

Sunnatta
08-12-2010, 06:13 PM
Если интересно, какие именно учебники я использовала, напиши в личку, но это на любителя. Другие товарищи могут посоветовать совсем другое. О II и III стэпах, напишу позже.

спасибо :) :)
да, мне очень интересно какие книги исползовали вы. поэтому буду благодарна списку. а как лучше начинать? с тестов? и что не знаеш прочитывать? какова самая эффективная система?

Инквизитор
08-12-2010, 09:56 PM
http://www.usmleworld.com/

FOLEY
08-13-2010, 10:55 AM
http://www.usmleworld.com/


а вот сли бы глянул одним постом выше...сразу над тем уже написано ;)

Инквизитор
08-13-2010, 11:01 AM
а вот сли бы глянул одним постом выше...сразу над тем уже написано ;)

Вот так и живем - постаем не читая, читаем не понимая...:umn:

Aurbo
08-18-2010, 09:49 PM
edited

picknick
08-25-2010, 05:57 PM
Не думаю, что мои книжки помогут. Они, наверно, уже устарели. Я бы купила новые или использованные, но не старше года-двух. Насчет того, какие книжки использовать, вариантов может быть много. Если ты заканчивала мед. институт ТАМ, может стОит взять курс какой-нибудь вроде Каплана? Я курсов не брала, но нас уже в мед. школе хорошо готовили в плане того, что нужно знать для экзаменов. К стэп I я использовала некоторые книжки из серии "BRS" [Board review series], некоторые книжки ис серии [High Yield], а также свои конспекты, нек. учебники и ОБЯЗАТЕЛьНО [First Aid for Step I]. Практиковала вопросы с Каплановского вебсайта. Если интересно, какие именно учебники я использовала, напиши в личку, но это на любителя. Другие товарищи могут посоветовать совсем другое. О II и III стэпах, напишу позже.

Я согласен с этими советами. Не поленись, потратиться и купи Каплана KAPLAN USMLE STEP 1 LECTURE NOTES 2010 книги (сет из 8 книг) для первого экзамена. На руках это порядка $500. Эти книги запрещены для продажи в розницу, так как они часть курса Каплан ($5,000 или типа того). Можешь купить на Craigslist. На eBay много scam.

Рассчитывай на подготовку около 6-8 месяцев (забыв все на свете). Потом можно заплатив $150 взять онлайн вопросник/тест, который мимицирует сам СТЕП 1 экзамен.

Sunnatta
08-28-2010, 03:16 PM
Я согласен с этими советами. Не поленись, потратиться и купи Каплана KAPLAN USMLE STEP 1 LECTURE NOTES 2010 книги (сет из 8 книг) для первого экзамена. На руках это порядка $500. Эти книги запрещены для продажи в розницу, так как они часть курса Каплан ($5,000 или типа того). Можешь купить на Craigslist. На eBay много scam.

Рассчитывай на подготовку около 6-8 месяцев (забыв все на свете). Потом можно заплатив $150 взять онлайн вопросник/тест, который мимицирует сам СТЕП 1 экзамен.

спасибо. повторение - мать учения :). уже потихоньку начала готовиться и с удовольствием. думаю за оставшийся 6 курс успеть :)

спасибо за совет.
а сколько уходит на все части? остальные идут хоть чуточку побыстрее?

picknick
09-02-2010, 02:47 PM
спасибо. повторение - мать учения :). уже потихоньку начала готовиться и с удовольствием. думаю за оставшийся 6 курс успеть :)

спасибо за совет.
а сколько уходит на все части? остальные идут хоть чуточку побыстрее?

Да, они идут побыстрей, ну и на психологическом подъеме. А Step 3 не обязательно сдавать, чтоб попасть на резидентуру.

Sunnatta
09-14-2010, 10:04 PM
продайте кто-нибудь книжки. даже со старых лет. ну что они у вас на полках пылятся :)

Sunnatta
10-10-2010, 02:34 AM
Здравствуйте, я тут скачала лекции Коплан. они соответствуют тестам ( что я купила) почти на 100%. даже без почти. но получается как-то сильно просто. н6е болшая информация описанная в лекциях ( к примеру, о препарате пол странички) и именно это спрашивается в тесте. пугает мен я такая простата. она может оказаться видимой.
кто- нибудь может что-то по этому поводу знает...

Whoever
10-11-2010, 09:49 AM
Здравствуйте, я тут скачала лекции Коплан. они соответствуют тестам ( что я купила) почти на 100%. даже без почти. но получается как-то сильно просто. н6е болшая информация описанная в лекциях ( к примеру, о препарате пол странички) и именно это спрашивается в тесте. пугает мен я такая простата. она может оказаться видимой.
кто- нибудь может что-то по этому поводу знает...

Там просто надо использовать не один источник, тогда лучше получится, ближе к экзамену.

Sunnatta
10-11-2010, 12:20 PM
Там просто надо использовать не один источник, тогда лучше получится, ближе к экзамену.

вот так все и говорят - другая литература. и приводят список книг в 20 по одному только предмету. встает вопрос: а вы сами -то читали?
по фармакологии, к примеру, читаю лекции Каплан+ уч-к Харкевича. но есть кое-какие мелкие, но тем не менее несоответствия. доверять безоговорочно Каплан? почитать ещё что-то ? что? откройте уж этот секрет, что читали Вы.
П.С. ближе к экзамену уже поздновато будет...

picknick
10-12-2010, 08:01 PM
вот так все и говорят - другая литература. и приводят список книг в 20 по одному только предмету. встает вопрос: а вы сами -то читали?
по фармакологии, к примеру, читаю лекции Каплан+ уч-к Харкевича. но есть кое-какие мелкие, но тем не менее несоответствия. доверять безоговорочно Каплан? почитать ещё что-то ? что? откройте уж этот секрет, что читали Вы.
П.С. ближе к экзамену уже поздновато будет...

KAPLAN USMLE STEP 1 LECTURE NOTES 2010 книги (сет из 8 книг). По Каплану практически все готовятся и именно по этому комплекту книг, а не по книгам аналогичного названия и не скачанные с интернета. Есть упрощенный вариант этих книг, которые пускают в розницу, но это не те книги (они действительно поверхностны и больше на вопросник похожи). В дополнение пользовались книгой Goljan.

Sunnatta
10-13-2010, 10:43 AM
KAPLAN USMLE STEP 1 LECTURE NOTES 2010 книги (сет из 8 книг). По Каплану практически все готовятся и именно по этому комплекту книг, а не по книгам аналогичного названия и не скачанные с интернета. Есть упрощенный вариант этих книг, которые пускают в розницу, но это не те книги (они действительно поверхностны и больше на вопросник похожи). В дополнение пользовались книгой Goljan.

Гольяна я купила.
а лекции вы говорите упрощенный вариант в интернете.. хмм.. это, конечно, осложняет задачу.
но огромное спасибо за совет. жаль только до покупки этого комплекта никак нельзя пролистать его и сравнить со скаченным по качеству :)
спасибо!!

surgein
02-01-2013, 02:44 PM
Я собираюсь сдавать экзамен. Впервые услышала об экзамене от невролога в поликлинике, где работала, но тогда подумала-что за чушь он несет после очередных 100гр:) и хорошо,что не заморочилась, с 3и4 курсом подготовка вообще не совместима, а так учила, потому что интересно, биохимию,фарму,патан.. Наша система образования бездарна,все приходится делать самим или за доп плату. Еще говорят,что мы учимся бесплатно и уезжаем; кто бы нас еще учил, за 6 лет хороших преподавателей по пальцам одной руки сосчитать- только комплексы развивают на экзаменах,что мы неучи,только сейчас понимаю,что нет кореляции между моим умом и оценками в дипломе. Потом задумалась: я москвичка, с хорошим дипломом рискую вообще не найти места и какое-то время всерьез подумывала перевестись в ВУЗ на периферии, но бюджетных мест не оказалось..а желание как-то действовать осталось. Сейчас меня раздражают предложения врачей из нашего отделения поехать набраться опыта куда-нить в Пермь, сами задницы пригрели,фиг сдвинешь по 40лет сидят. А потом купила книгу на англ по психиатрии,разнообразить подготовку к экзамену,а оказалось тест usmle step2) Вот и нашла,чем рационально занять последний год учебы- готовлю step1. Тяжело конечно,сочетать с универом и работой и просто английским плюс еще 2-е высшее начала, уже не бросишь, но потом легче не будет,чем сейчас в 25) я вообще поражаюсь как студентки, хрупкие девушки, сочетают работу на скорой или две в отделениях, с учебой, семьей и еще каким-нить кружком.. Зачем я это пишу, просто наверно успокаиваю себя,потому что сложно решаться на такие перемены. С другой стороны смотрю на вымотанных женщин реаниматологов в нашем отделении, они делают благородное дело, но это их совершенно не радует, а после 40 это уже вообще женщины без возраста и с опустившимися руками. Понимаю,что лет до 35 выдержу эту гонку, а дальше хочу другой ритм, хочу свой небольшой бизнес, возможность обеспечить себя, своих престарелых родителей и детей, время насладиться собственной жизнью в конце концов, помогать другим,как бы мне хотелось,и быть счастлива приэтом... Пусть мое следующее сообщение будет через год о том как я сдала step1

Aurbo
02-01-2013, 02:47 PM
Доктор,вот сюда приходите,здесь собираются врачи:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=70937&referrerid=7839