PDA

View Full Version : Врачи БЕСПРЕДЕЛА!



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Konstantin16
08-10-2010, 08:04 AM
Здраствуйте уважаемые люди! Меня зовут Константин и мне 16 лет. Я хочу вам поведать о нашей беде с Мамой. Я обращался за помощью в Российские газеты и никто неответил, И сразу хочу предупредить -денег мне ненадо вот есле-бы запретили Кривошапкину зарабатывать в Америке это было-бы правильно.Мы с Мамой живем вдвоем в общежитии Мама от своего предприятия в этом году по страховке ходила лечить зубы у нас в г Новосибирск в центр Авиценна и в мае этого года у нее в этом центре обнаружили врожденную мольформацию там есть такой профессор Кривошапкин Алексей Леонидович-нейрохирург(он же зав.отделением нейрохирургии Железнодорожной больницы он же зав.отделением нейрохирургии клиники Мешалкина он же главный нейрохирург в медцентре Авиценна и всего города) и его помошник Панарин В. А. и они ей сказали что надо сделать операцию или она когда нибудь умрет от инсульта и что операция стоит огромных денег а у них есть свободные бесплатные федеральные квоты и лучше операцию сделать сейчас а то потом это будет дорого.И Мама легла в клинику Мешалкина в нейрохирургию на обследование потом она мне позвонила и сказала что будет отказываться от операции потому что с ней лежали люди с большой головной болью а у Мамы никогда неболела голова.И наш разговор прервался Мама сказала что перезвонит утром потому что пришел профессор Кривошапкин. Утром Мама неперезвонила утром 26 мая 2010г ее увезли на операцию и после операции мне позвонил Кривошапкин и сказал что Маму увозят на повторную операцию.И они сделали Маме еще одну операцию с трепанацией черепа итог: две операции за 1 день 2 наркоза и полное подавление нервной системы в реанимации.Самое главное технически изначально операцию в полном обьеме сделать было нельзя.Но они пошли на этот риск чтобы ОТРАБОТАТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ и во время первой операции сделали ей обширный инсульт а во второй операции они Маме убрали правую часть черепа и вставили дренаж в мозг.И у Мамы 3 недели был полный спазм мозга Мама там пролежала 36 дней а потом они ее стабилизировали(как они говорят) и предложили мне положить Маму в железнодорожную больницу Кривошапкин там зав отделением а сутки пребывания там стоит 3000т.руб плюс лекарства 2300 итого: 5300руб.сутки а реабилитация может длиться месяцы а если нет денег то забирайте домой. А я по сути еще школьник и где мне взять денег.Я с Мамиными друзьями спросил а страховая компания или ваша клиника реабилитацию что неделает На что Кривошапкин ответил широко улыбаясь у нас молодой человек все платно и рассказал дурацкую историю что когда у него заболела жена он платил за операцию сам,- вроде чего еще надо и так прооперировали БЕСПЛАТНО( А ИСКАЛЕЧИЛИ ПЛАТНО) Моя Мама красивая добрая женщина поверила этим мясникам и пришла к ним счастливой и здоровой а увезли мы ее 30кг весом без черепной коробки,с парализованной правой ногой и правой рукой и неговорящей.А этот Кривошапкин и его помошник Панарин строят новую нейроклинику(мясорубку) рядом с клиникой Мешалкина и им нужны деньги на строительство и наплевать кого -резать.Кривошапкин ездит на большом новом джипе читает лекции в Америке и покупает соболя своей жене-так говорят люди.А мы с Мамой две искалеченные судьбы в своем беззащитном мирке и потерянной надеждой на простое человеческое счастье-любить жизнь. Врачи заработали федеральные деньги и выбросили нас на помойку и страховая компания отказывается помогать-мы ее туда непосылали.Господи когда же эти дядьки наверху сделают настоящий закон о преступниках в белых халатах и будут выплачивать компенсацию пожизненно. Константин Кузьмин 16 лет. Мама моя Лена Башкова 41 год. А что нас еще ждет.......

Буржуй
08-10-2010, 08:08 AM
Константин, ты делишся или что то хочешь?

Konstantin16
08-10-2010, 08:17 AM
Я конечно-же делюсь нашим с Мамой горем и может быть найду для себя какой нибудь мудрый совет.

crazy-mike
08-10-2010, 08:24 AM
Константин, согласно теперешней юридической практике, вам следует ожидать звонка от адвокатов профессора Кривошеина.

Хотя, если этот ресурс - единственное место, где вы сочли возможным поместить свой материал, тогда, скорее, вам просто надо сходить к психоневрологу.
Не единственное.
http://forum.pravda.ru/index.php?showuser=39344&tab=topics


Здраствуйте уважаемые люди! Меня зовут Константин и мне 16 лет. Я хочу вам поведать о ....

Буржуй
08-10-2010, 08:32 AM
Я конечно-же делюсь нашим с Мамой горем и может быть найду для себя какой нибудь мудрый совет.

Константин, если то что ты написал правда то, наверное, следует нанять адвоката. Если то что ты напиал не правда, то ето может сделать врач и тебя судить, по крайней мере так в америке.

Инквизитор
08-10-2010, 08:34 AM
Констатнтин, мне вас с мамой конечно же жалко, но я думаю что так вами ненавидимый доктор Кривошапкин все-таки пытался спасти жизнь вашей мамы (правда у него это не совсем получилось). Судя по всему, у вашей мамы была сосудистая малформация (неправильное формирование внутренних сосудов головного мозга), и операция ей была жизненно необходима. Увы, исход подобных операций непредсказуем и не гарантирован...:rolleyes:

Буржуй
08-10-2010, 08:39 AM
Констатнтин, мне вас с мамой конечно же жалко, но я думаю что так вами ненавидимый доктор Кривошапкин все-таки пытался спасти жизнь вашей мамы (правда у него это не совсем получилось). Судя по всему, у вашей мамы была сосудистая малформация (неправильное формирование внутренних сосудов головного мозга), и операция ей была жизненно необходима. Увы, исход подобных операций непредсказуем и не гарантирован...:роллеыес:

В америке за такои исхот операции можно сделать иследования на врачебые ошибки? Я понимаю что всегда можно судить, особено хирурга, но есть ли смысл?

crazy-mike
08-10-2010, 08:45 AM
В америке за такои исхот операции можно сделать иследования на врачебые ошибки? Я понимаю что всегда можно судить, особено хирурга, но есть ли смысл?
согласие на операцию ведь дают родственники (и сам пациент). А о вероятном исходе операции тоже предупреждают.
http://www.gluxix.net/index.php/poleznoe/2087-2010-02-12-10-52-47


Современная система здравоохранения в нашей стране устроена таким образом, что любая медицинская помощь гражданину может быть оказана только после его письменного согласия на него. Как правило, согласие на лечение берется только в стационарах. В поликлиниках согласия не требуют, так как считают, что если больной добровольно пришел в поликлинику, - значит, он согласен и на лечение. Как это не парадоксально, но лечится в стационар также не кладут против собственной воли, а тем не менее согласие больного на операцию необходимо как при плановой госпитализации, так и во время неотложного состояния у него. Особенную актуальность проблематика согласия больного приобретает в хирургической службе стационаров. Связано это с тем, что во время хирургических манипуляций могут возникнуть самые различные осложнения. В первую очередь, это обострение заболевания, кровотечение, аллергические реакции.

Особую актуальность приобретает проблематика выполнения оперативного вмешательства на больном при неотложном состоянии у него. Нередко, больной находится в таком тяжелом состоянии, что не отдает отчета своим действия и поступкам, поэтому давать ему подписывать согласие на лечение, как минимум, не правомерно. Нередко у больного в неотложном состоянии имеются родственники, которые сопровождали его до стационара. К сожалению, наличие только близких родственников позволяет нам решить проблему с получением согласия на проводимое лечение. К близким родственникам относятся мать, отец, брат, сестра, жена. У лиц не достигших совершеннолетнего возраста, - это либо отец, либо мать. Возникает вопрос: «А что же делать, если больной совершеннолетний?»

В первую очередь надо спросить о том, кому больной согласен давать информацию о себе. Только после получение согласия на распространение врачебной тайны, мы может давать какие-либо заключения о состоянии его здоровья, даже самым близким родственникам. К сожалению, практически никогда не удается объяснить больному тяжесть планируемой операции. Связано это с тем, что при избыточной обрисовке угроз, это может привести к отказу больного от операции при неотложном состоянии у него, - чего допустить никак нельзя. Поэтому чаще всего больного ставят перед фактом о планируемой операции и без поступления дополнительных вопросов ничего не рассказывают о планируемой операции.

С одной стороны данная тактика при неотложном состоянии у больного вполне оправданна со всех точек зрения. С другой стороны, это косвенно ущемляет его права. С деонтологической точки зрения больному не надо рассказывать о тонкостях планируемой операции, так как это ему ни к чему, если конечно, он не медицинский работник. В листе согласия больного на операцию необходимо указать возможные осложнения операции. Необходимо заранее взять подписать у него лист согласия на переливание компонентов крови, так как наиболее частым осложнением в хирургии является кровотечение. Внезапное кровотечение всегда требует вторичного оперативного вмешательства, в связи с чем, встает вопрос о получении согласия на второе оперативное вмешательство.

К сожалению, во многих клиниках игнорируют второе согласие больно на ту или иную манипуляцию, что может обернуться массовыми судебными делами в местных судах по поводу превышения должностных полномочий со стороны медицинских работников больницы.

На данный момент в нашей стране наиболее полно подготовлен лист согласия пациентки на проведение аборта, - прерывания беременности. Где написаны все возможные осложнения и последствия данного вмешательства. К сожалению, шаблонный метод не применим к неотложным состояниям у больных при том же перитоните, который в любой момент может обернуться полиорганной недостаточностью и смертельным исходом у больного. Поэтому вопрос создания листа согласия пациента на оперативное лечение при неотложных состояниях остается открытым. К счастью, разработки в данном направлении ведутся, но к сожалению, не теми темпами, какими нам бы хотелось видеть их развитие.

История болезни должна остаться. Медицинская карта должна остаться. И этот самый лист согласия больного на операцию - тоже должен был остаться.

Инквизитор
08-10-2010, 08:46 AM
Ты понимаешь малпрактис кайс должен включать определенные пункты, иначе нету кейса. Если бы в Америке я бы диагностировал скажем сосудистую малформацию мозга с предрасположенностью к кровотечениям и отравил бы пациента к нейрохирургу, а тот бы сказал пациенту что я не прав, ну а у пациента бы ночью развилось мозговое кровотечение - неглидженс нейрохирурга налицо, его бы судили и засудили (без вопросов). Если бы он взялся оперировать, но предупредил о возможный исходах (включая кровотечение, обширный инсульт и смерть) - судить может быть и судили бы, но нихера бы не отсудили... Гарантии только у бога, а его как говорят нету...:vesh:

crazy-mike
08-10-2010, 08:48 AM
Если бы он взялся оперировать, но предупредил о возможный исходах (включая кровотечение, обширный инсульт и смерть) - судить может быть и судили бы, но нихера бы не отсудили... Гарантии только у бога, а его как говорят нету...:vesh:
Вообще-то в России требуется или согласие на операцию или письменный отказ от лечения.

Инквизитор
08-10-2010, 08:57 AM
Вообще-то в России требуется или согласие на операцию или письменный отказ от лечения.

В Америке тоже... Другое дело что многие врачи объясняют последствия очень поверхностно, не вдаваясь в подробности, ну а пациенты подписывают консент не читая... Хотя наличие консента не спасает от суда...

crazy-mike
08-10-2010, 09:01 AM
В Америке тоже... Другое дело что многие врачи объясняют последствия очень поверхностно, не вдаваясь в подробности, ну а пациенты подписывают консент не читая... Хотя наличие консента не спасает от суда...
Он вообще-то может как бы подать в суд - но за что именно? Особенно если письменное согласие на операцию было получено. Там ещё один фокус есть - оперировать мог не лично Кривошапкин. Там ведь много хирургов.

Konstantin16
08-10-2010, 09:04 AM
Мои доказательства в профайле в альбоме. А мама перед операцией звонила и сказала сынок я буду отказываться от операции но разговор наш прервал пришедший Кривошапкин. Неужели он невидел что мы с Мамой одни неужели он немог положить Маму к себе на реабилитацию бесплатно. Нет немог-ему нужны ДЕНЬГИ. И когда он довольный предлогал Маму положить на реабилитацию в его филиал в железнодорожную клинику за деньги у маминых друзей был-шок. А он ненасытный негодяй даже непопросил извенения.А вы говорите.

Буржуй
08-10-2010, 09:06 AM
согласие на операцию ведь дают родственники (и сам пациент). А о вероятном исходе операции тоже предупреждают.
хттп://щщщ.глухих.нет/индех.пхп/полезное/2087-2010-02-12-10-52-47

История болезни должна остаться. Медицинская карта должна остаться. И этот самый лист согласия больного на операцию - тоже должен был остаться.

ВЕзде надо давать согласие, но это не значти что вврачи не ошибаюца.

Konstantin16
08-10-2010, 09:06 AM
А что такое консент -поясните пожалуйста.

Буржуй
08-10-2010, 09:07 AM
Мои доказательства в профайле в альбоме. А мама перед операцией звонила и сказала сынок я буду отказываться от операции но разговор наш прервал пришедший Кривошапкин. Неужели он невидел что мы с Мамой одни неужели он немог положить Маму к себе на реабилитацию бесплатно. Нет немог-ему нужны ДЕНЬГИ. И когда он довольный предлогал Маму положить на реабилитацию в его филиал в железнодорожную клинику за деньги у маминых друзей был-шок. А он ненасытный негодяй даже непопросил извенения.А вы говорите.
Константин, медицина это бизнес и это совершено нормально, врачу хочется кушать не меньше чем тебе или мне. Сказав это почитай что пишет Инквизитор.

Буржуй
08-10-2010, 09:08 AM
А что такое консент -поясните пожалуйста.

Согласие.

crazy-mike
08-10-2010, 09:08 AM
http://polbu.ru/rights_medicalhelp/ch07_all.html


Ст.32 закона гласит: "Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие граждан". То есть медицинское вмешательство любого характера: диагностические мероприятия (анализы, рентген, эндоскопия и т.д.), лечение, и, тем более, хирургические вмешательства - ни при каких условиях не могут быть выполнены без согласия пациента, достигшего 15 летнего возраста и способного дать такое согласие.
Право пациента на согласие и на отказ от любых процедур и лечения является формой выбора. Таким способом пациент выбирает способ диагностики и лечения.
Врач информирует его о том:
· какое заболевание предполагает, какие исследования надо провести для уточнения диагноза, какие исследования лучше и почему, что безопаснее и надежнее;
· какие лечебные мероприятия проводить, каковы преимущества и недостатки возможных способов лечения, какие недостатки у этих способов лечения, что будет, если не лечиться, в чем будет состоять лечение (операция), какие действия и кто будет выполнять, как долго придется лечиться и как скоро восстановится трудоспособность; к чему приведет операция - в смысле восстановления функций (здоровья) и в смысле возникновения последствий самой операции.
Пациент на основе этой информации делает выбор, соглашаясь с предложенным вариантом, лучшим, по мнению врача, или отказывается от него в пользу другого варианта. Конечно, пациент может и вообще отказаться от лечения, но это редкая ситуация, потому, что к врачу пациенты попадают именно для того, чтобы лечиться.
Согласие является законным только в том случае, если гражданин получил достаточную информацию и свободен, принять решение. Помните, что Ваше решение - это не медицинское, а Ваше решение. Его никто не может заменить. Слушайте врачей, но решайте и несите ответственность сами.
Не является законным согласие на лечение, данное лицами, находящимися в таком физическом и психическом состоянии, которое не позволяет им адекватно оценить обстановку, отдавать отчет в своих действиях и выразить свою волю. Такими состояниями являются:
· тяжелое физическое состояние в результате болезни или травмы, когда врач не может беседовать с пациентом, информировать его о заболевании, получить сознательное согласие; обычно это ситуации, когда пациент находится без сознания или в спутанном сознании (сопор);
· психически больные люди, но только признанные в установленном порядке (судом) недееспособными; в остальных случаях наличие у пациента психического заболевания не означает автоматически, что его мнение ничего не значит;
· детский возраст - до 15 лет.
Согласие за недееспособного пациента дает его законный представитель. Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц до 15 лет дают их родители (опекуны). Это не означает, что мнение детей до 15 лет не имеет значения. Мнение детей до 15 лет должно обязательно учитываться в ходе обследования и лечения. Врачи обязаны разъяснять им цели лечения и пояснять особенности процедур с тем, чтобы провести лечение при сознательном участии юного пациента в лечении. Решение родителей обычно не является основанием для насильственного лечения маленького пациента. Важно, что с 15 лет человек приобретает все права при получении медицинской помощи и мнение родителей (опекунов) уже не имеет законного значения для врача.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его представителям должны быть в доступной форме разъяснены возможные последствия. Отказ от вмешательства оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином (или его законным представителем) и медицинским работником Чаще всего, когда говорят об отказе от лечения, то имеют в виду отказ от операции. Поскольку врач правилами профессии обязан применять то лечение, которое считается правильным, он обязан подтвердить документально, что предложенное лечение (операция) не проведено по желанию пациента. Отказ от вмешательства должен быть столь же осознанным и добровольным, как и согласие пациента на вмешательство. Так написано в законе, но обычно пациенты не отказываются от лечения вообще, а лишь отказываются от предложенного врачом лечения.
Поскольку, отказываясь от одного лечения, Вы просто выбираете другое, это выбранное лечение Вам должно быть предоставлено. Врачи обязаны лечить Вас или предоставить возможность своевременного перевода в то лечебное учреждение, где Вас будут лечить избранным Вами способом. Это касается, конечно, только способов лечения, испытанных медициной и разрешенных к применению при данной болезни.

crazy-mike
08-10-2010, 09:13 AM
Мои доказательства в профайле в альбоме.
История болезни. Лист согласия на операцию (кстати - подписанный пациентом).
Ну и что-то по ст.32 этого "Закона о ...".
Т.е. - твой адвокат сможет что-то сделать , но вытянет из тебя денег не меньше чем профессор Кривошапкин.

Буржуй
08-10-2010, 09:14 AM
История болезни. Лист согласия на операцию (кстати - подписанный пациентом).
Ну и что-то по ст.32 этого "Закона о ...".
Т.е. - твой адвокат сможет что-то сделать , но вытянет из тебя денег не меньше чем профессор Кривошапкин.

НЕзнаю как в росие, но в америке такие адвакатты ничего не получают пока не получат кампенсацию от страховой компании врача.

crazy-mike
08-10-2010, 09:16 AM
НЕзнаю как в росие, но в америке такие адвакатты ничего не получают пока не получат кампенсацию от страховой компании врача.
А на какие деньги они "работают"? Там ведь "накладные расходы".

Буржуй
08-10-2010, 09:17 AM
А на какие деньги они "работают"? Там ведь "накладные расходы".

на будущие деньги выигрыша, они получают 33% от выигрыша. если ничего не выграли то в минусе.

Konstantin16
08-10-2010, 09:22 AM
Я вас прекрасно понял Кривошапкину хочеться есть с его кагортой а мне всего 16 и мне теперь нести этот крест пожизненно - да я его буду нести свой крест с Мамой теперь уже инвалидом 1 группы. А Кривошапкин с его кагортой когда-же они подавяться? Слишком дорога ложка-ценой в жизнь и судьбу.

crazy-mike
08-10-2010, 09:24 AM
.
доказывать, что Кривошапкин вымогал из пациента деньги, предлагая реабилитацию в частном центре, Константину или его родственникам придется в суде.

Доказывать можно только на основании документов.
Документы - только история болезни.
Там ещё одна пакость есть - анализы (в том числе и проба спинномозговой жидкости). Согласие пациента на лечение автоматически означает согласие на анализы. Ухудшение состояния пациента может быть вызвано "неправильно взятыми анализами" ( например , пункцию спинного мозга можно сделать так , что пациента парализует ).

Буржуй
08-10-2010, 09:26 AM
Я вас прекрасно понял Кривошапкину хочеться есть с его кагортой а мне всего 16 и мне теперь нести этот крест пожизненно - да я его буду нести свой крест с Мамой теперь уже инвалидом 1 группы. А Кривошапкин с его кагортой когда-же они подавяться? Слишком дорога ложка-ценой в жизнь и судьбу.

Константин, врачи не боги, они люди. Некоторыей из них иногда не совсем люди, но некоторые спасают миллионы пациентов. Я не знаю то что произошло с твоей мамой ашибка или нет, я не врач. Я бы узнал если можно нанять адваката.

Буржуй
08-10-2010, 09:28 AM
Доказывать можно только на основании документов.
Документы - только история болезни.
Там ещё одна пакость есть - анализы (в том числе и проба спинномозговой жидкости). Согласие пациента на лечение автоматически означает согласие на анализы. Ухудшение состояния пациента может быть вызвано "неправильно взятыми анализами" ( например , пункцию спинного мозга можно сделать так , что пациента парализует ).

МАйк, можно спекулировать чем угодно, но это только слова. В даный момент ребёнок не знает что делать. Мне думаеца следует обратиться к адвакату, но я не знаю как работают росийские адвакаты и на какие деньги.

Whoever
08-10-2010, 09:28 AM
Доказывать можно только на основании документов.
Документы - только история болезни.
Там ещё одна пакость есть - анализы (в том числе и проба спинномозговой жидкости). Согласие пациента на лечение автоматически означает согласие на анализы. Ухудшение состояния пациента может быть вызвано "неправильно взятыми анализами" ( например , пункцию спинного мозга можно сделать так , что пациента парализует ).

Ты читал мемуары генерала Судоплатова по сему поводу?:wink1:

Whoever
08-10-2010, 09:32 AM
.......Кривошапкин ездит на большом новом джипе читает лекции в Америке и покупает соболя своей жене-так говорят люди.....

Он ещё и лекции у нас читает?
Кому?8O

crazy-mike
08-10-2010, 09:34 AM
МАйк, можно спекулировать чем угодно, но это только слова. В даный момент ребёнок не знает что делать. Мне думаеца следует обратиться к адвакату, но я не знаю как работают росийские адвакаты и на какие деньги.
Я даже не уверен , что он - ребёнок. Тем более - что он всё дублирует с forum.pravda.ru. Конечно , если прижало , то куда угодно полезешь - хоть на forum.kprf.ru. Но если у него есть деньги на интернет - то есть деньги и на адвоката. Есть ещё варианты с Комитетом Защиты Прав Потребителей...

crazy-mike
08-10-2010, 09:35 AM
Ты читал мемуары генерала Судоплатова по сему поводу?:wink1:
у моих знакомых сын стал инвалидом после пункции спинного мозга. Его лечили от осложнений после сотрясения мозга. Получил битой по голове при игре в городки.

Буржуй
08-10-2010, 09:37 AM
Я даже не уверен , что он - ребёнок. Тем более - что он всё дублирует с форум.правда.ру. Конечно , если прижало , то куда угодно полезешь - хоть на форум.кпрф.ру. Но если у него есть деньги на интернет - то есть деньги и на адвоката. Есть ещё варианты с Комитетом Защиты Прав Потребителей...

Я привык людям даверят, пока он ничего несходящегося не писал.

crazy-mike
08-10-2010, 09:37 AM
Просто голую инфу о том, что произошло.
А ему в ответ о том - каким выдающися светилом отечественной медицины является профессор Кривошапкин ( выдающийся врач-практик по высказываниям "коллег-мясников" ).

Буржуй
08-10-2010, 09:38 AM
Можно попробовать написать Медведеву в блог.

Тож способ.

Только не такое сообщение, как в этой ветке, со стонами и обвинениями.

Просто голую инфу о том, что произошло.
:grum:

crazy-mike
08-10-2010, 09:39 AM
Он ещё и лекции у нас читает?
Кому?8O
Не читает он лекций в Америке. Но с практикующими методы психохирургии коллегами из Великобритании довольно тесно общается. Они туда даже на семинар в Новосибирск приезжали.

Буржуй
08-10-2010, 09:40 AM
у моих знакомых сын стал инвалидом после пункции спинного мозга. Его лечили от осложнений после сотрясения мозга. Получил битой по голове при игре в городки.

Он мог стать инвалидом от удара битой по голове не пункции. Мне мункцию брали, обычный штопор...Хотя можно умереть и от укола в ягодицу, если сильно постараца.

crazy-mike
08-10-2010, 09:41 AM
Он мог стать инвалидом от удара битой по голове не пункции. Мне мункцию брали, обычный штопор...Хотя можно умереть и от укола в ягодицу, если сильно постараца.
Его именно после пункции парализовало.

Whoever
08-10-2010, 09:41 AM
у моих знакомых сын стал инвалидом после пункции спинного мозга. Его лечили от осложнений после сотрясения мозга. Получил битой по голове при игре в городки.

Да что может, это понятно.
Но он описывает осложнения после операции, вроде.
Которая с горадо менее предсказуемыми результатами, чем пункция.

П.С. В самолёте Аэрофлота, который вёз меня в Москву несколько лет назад, была реклама швейцарских клиник со словами: "Россия-единственная страна в мире, где за последние 10 лет не было ни одного выигранного судебного иска против врачей". Правда ли это-не знаю. Ясно только, что получение доктором федеральных денег шансы выигрыша (в случае врачебной ошибки или отсутствия информирования пациента) не увеличивают.

Konstantin16
08-10-2010, 09:45 AM
Я прежде всего поднял моральный аспект нашего случая но когда друзья Мамины узнали про него от людей знающих Кривошапкина ближе-стало все на свои места.После его операций на федеральные квоты многие пациенты теперь поливают цветочки. И сейчас я звонил Маминой подруге и она мне обьяснила что операцию в полном обьеме технически сделать было нельзя на 20% а он с Панариным залил биополимера на 80% и тем самым создал давление на оставшуюся мольформацию она и разорволась и вам к счастью многим непонять как получеловек плачет и спрашивает очень тихо :что со мной сделали! я так больше немогу, и когда просто клизмы непомогают и приходиться помогать пальцем а она корчиться от боли.Простите меня за шокирующие подробности но в вашем лице я хочу найти -мудрого совета.

Буржуй
08-10-2010, 09:46 AM
Я прежде всего поднял моральный аспект нашего случая но когда друзья Мамины узнали про него от людей знающих Кривошапкина ближе-стало все на свои места.После его операций на федеральные квоты многие пациенты теперь поливают цветочки. И сейчас я звонил Маминой подруге и она мне обьяснила что операцию в полном обьеме технически сделать было нельзя на 20% а он с Панариным залил биополимера на 80% и тем самым создал давление на оставшуюся мольформацию она и разорволась и вам к счастью многим непонять как получеловек плачет и спрашивает очень тихо :что со мной сделали! я так больше немогу, и когда просто клизмы непомогают и приходиться помогать пальцем а она корчиться от боли.Простите меня за шокирующие подробности но в вашем лице я хочу найти -мудрого совета.
Какого совета?

crazy-mike
08-10-2010, 09:47 AM
Я прежде всего поднял моральный аспект нашего случая но когда ...
После "операций" в центрах микрохирургии глаза Фёдорова многие люди просто зрение вообще потеряли. Но об этом "реклама" тоже молчит.

Whoever
08-10-2010, 09:50 AM
Константин: я не совсем понял-ты говоришь, у твоей мамы не было симптомов. Как они (да ещё и при лечении зубов) её обнаружили?

Буржуй
08-10-2010, 09:51 AM
Константин: я не совсем понял-ты говоришь, у твоей мамы не было симптомов. Как они (да ещё и при лечении зубов) её обнаружили?

Снимок какойто сделали? :confused:

Инквизитор
08-10-2010, 09:53 AM
Костя, да нету тут мудро советующих... Посочувствуют, позубоскалят, порассуждают, но советом с вами никто не поделится. Нечего тут советовать. У вашей мамы была сосудистая патология головного мозга, она получила всю возможную медицинскую помощь (пусть даже экспериментальную) - к сожалению неудачно, и к сожалению в 16 лет вы вынужденны сталкиваться с финансово-моральными проблемами которые вам явно не по плечу... Запросите медицинскую историю и хирургические записи, просканируйте и сбросте мне в личку - я смогу по крайней мере сказать если все было сделано и задокументированно правильно. Или последуйте совету ИнкЖирика - обратитесь к адвокату...

Whoever
08-10-2010, 09:54 AM
Снимок какойто сделали? [:confused:]

Снимок корней зубов?
И зубной врач будет на нём мозговые малформации выискивать? Или он в связке с нейрохирургом-вымогателем работает?

crazy-mike
08-10-2010, 09:55 AM
Снимок корней зубов?
И зубной врач будет на нём мозговые малформации выискивать? Или он в связке с нейрохирургом-вымогателем работает?
Там всю "банду" врач-патологоанатом возглавляет!

Буржуй
08-10-2010, 09:55 AM
не тупи. чел написал - хочет получить компенсацию.

А ты бы не хотел, умник?

Whoever
08-10-2010, 09:56 AM
Там всю "банду" врач-патологоанатом возглавляет!

Для диагностической точности?
Странные в российской медицине порядки.

Буржуй
08-10-2010, 09:57 AM
Костя, да нету тут мудро советующих... Посочувствуют, позубоскалят, порассуждают, но советом с вами никто не поделится. Нечего тут советовать. У вашей мамы была сосудистая патология головного мозга, она получила всю возможную медицинскую помощь (пусть даже экспериментальную) - к сожалению неудачно, и к сожалению в 16 лет вы вынужденны сталкиваться с финансово-моральными проблемами которые вам явно не по плечу... Запросите медицинскую историю и хирургические записи, просканируйте и сбросте мне в личку - я смогу по крайней мере сказать если все было сделано и задокументированно правильно. Или последуйте совету ИнкЖирика - обратитесь к адвокату...

Я надеюсь это не секрет, Инквизитор врач и помоему его совет очень неплохой.

crazy-mike
08-10-2010, 09:57 AM
Для диагностической точности?
Странные в российской медицине порядки.
Российская народная мудрость - "Вскрытие покажет!".

Буржуй
08-10-2010, 09:58 AM
Снимок корней зубов?
И зубной врач будет на нём мозговые малформации выискивать? Или он в связке с нейрохирургом-вымогателем работает?

Незнаю Хуевер. В Росие всё возможно.

Буржуй
08-10-2010, 10:02 AM
Почему бы тебе не уйти из этой темы? Хотя бы для своей собственной пользы

Ты ему не обещал вечный бан за хамство в серьёзных?

Whoever
08-10-2010, 10:03 AM
Не читает он лекций в Америке. Но с практикующими методы психохирургии коллегами из Великобритании довольно тесно общается. Они туда даже на семинар в Новосибирск приезжали.

Это для рекламы своих клиник, или у него действительно неплохие результаты?

Konstantin16
08-10-2010, 10:04 AM
Понимаете в плане компенсации Птиц немного прав клиника Мешалкина в лице Кривошапкина помощь в реабилитации отказывает.А Маму как говорят знакомые доктора можно поставить на ноги только в Московском НИИ неврологии я им писал о нашей беде но они ответили-коротко ссылкой на их прайс.я нажиться нехочу мне нужна Здоровая Мама и я стараюсь добиться правды и бесплатного или платного лечения от государства. Я писал во многие Российские издания-но все мимо.Я хотел привлечь общественность чтобы мою Маму вылечили и вы пожалуйста только неподумайте ничего плохого мне ваши деньги ненужны а в доказательство покажу копию своей почты.Константин

crazy-mike
08-10-2010, 10:05 AM
Это для рекламы своих клиник, или у него действительно неплохие результаты?
У него не просто "неплохие результаты" - а даже "очень хорошие результаты" ( по крайней мере для России ).
http://www.ng.ru/regions/2001-01-31/4_day.html

Инквизитор
08-10-2010, 10:06 AM
Птиц, вы морально опустошены (или изгавненны) - выберете что устраивает вас больше. В 16 лет люди ломаются из-за трагедий подобного рода, и вместо юродствования не последовали бы вы совету Наблюдателя?:28:

Буржуй
08-10-2010, 10:07 AM
Понимаете в плане компенсации Птиц немного прав клиника Мешалкина в лице Кривошапкина помощь в реабилитации отказывает.А Маму как говорят знакомые доктора можно поставить на ноги только в Московском НИИ неврологии я им писал о нашей беде но они ответили-коротко ссылкой на их прайс.я нажиться нехочу мне нужна Здоровая Мама и я стараюсь добиться правды и бесплатного или платного лечения от государства. Я писал во многие Российские издания-но все мимо.Я хотел привлечь общественность чтобы мою Маму вылечили и вы пожалуйста только неподумайте ничего плохого мне ваши деньги ненужны а в доказательство покажу копию своей почты.Константин

Общественость твою маму не вылечит, некоторые люди не вылечиваются как бы их не лечили. Пришли Инквизитору то что он попрасил, он тебе даст исчерпывающий ответ.

Konstantin16
08-10-2010, 10:07 AM
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемый Российский журнал меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в Российском журнале потому что по вине врачей 08.08.10 110 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемая газета Утро меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете Утро потому что по вине врачей наша семья (я 08.08.10 110 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемые Совершенно Секретно меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в Совершенно Секретно потому что по вине вра 08.08.10 110 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемый Российский журнал меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в Российском журнале потому что по вине врачей 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемая Российская газета меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в Российской газете потому что по вине врачей 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемая газета Утро меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете Утро потому что по вине врачей наша семья (я 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемая газета Утро меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете Утро потому что по вине врачей наша семья (я 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемая Независимая газета меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете Независимая газета потому что по вин 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемая Независимая газета меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете Независимая газета потому что по вин 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте Уважаемая газета Взгляд меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете Взгляд потому что по вине врачей наша семь 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте уважаемая редакция Грани меня зовут Константин я вам пишу надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете потому что по вине врачей наша семья (я и 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо Ефиму Фиштейну Здраствуйте Уважаемый Ефим Фиштейн меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете Свобода потому что по вине врачей наша семь 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте уважаемая Людмила меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете Свобода потому что по вине врачей наша семья (я 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте уважаемая редакция меня зовут Константин я пишу вам надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете потому что по вине врачей наша семья (я и моя М 08.08.10 76 КБ
[email protected] Письмо в редакцию срочно Здраствуйте уважаемая редакция меня зовут Константин я вам уже писал но вы мне так и неответили, пишу вам снова надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете 08.08.10 71 КБ
[email protected] Письмо в редакцию срочно Здраствуйте уважаемая редакция меня зовут Константин я вам уже писал но вы мне так и неответили, пишу вам снова надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете 08.08.10 76 КБ
[email protected] Письмо в газету срочно Здраствуйте уважаемая редакция меня зовут Константин я вам уже писал но вы мне так и неответили, пишу вам снова надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете 08.08.10 76 КБ
[email protected] Письмо в редакцию срочно Здраствуйте уважаемая редакция меня зовут Константин я вам уже писал но вы мне так и неответили, пишу вам снова надеясь на ваш гражданский долг и вашу порядочность с просьбой опубликовать мое письмо в газете 08.08.10 109 КБ
[email protected] Письмо в редакцию Здраствуйте уважаемая редакция АиФ я вам уже писал письмо которое называлось "У меня большая беда; и хотел чтобы моим письмом в правительстве издали Закон об наказании врачей по уголовным статьям и убрали эту 08.08.10 76 КБ
Портал «Антидоктор» У меня большая беда. Здраствуйте Антидоктор я очень хочу чтобы весь Мир узнал мою историю о Кривошапкине и Панарине. Эти гады сломали нам с Мамой жизнь они ее искалечили и выбросилим нас на помойку. И от всего отказались. С уважени 06.08.10 791 КБ
[email protected] Письмо Константина те Отец Александр отправляю вам письмо которое Константин отправил в центральные газеты. 26.06.10 4 КБ
[email protected] У меня большая беда те Доброе слово пожлуйста выставьте мое письмо в раздел посоветуйте пожалуйста и помолитесь пожалуйста. Спасибо Константин 26.06.10 4 КБ
[email protected] У меня большая беда те Уважаемые люди помогите прошу совета. Мне 16 лет у меня большая беда.Мы с мамой живем вдвоем в общежитии, полтора месяца назад мама пошла в больницу в г Новосибирск в центр Авиценна и там ей профессо 26.06.10 4 КБ
[email protected] У меня большая беда те Уважаемые люди помогите прошу совета. Мне 16 лет у меня большая беда.Мы с мамой живем вдвоем в общежитии, полтора месяца назад мама пошла в больницу в г Новосибирск в центр Авиценна и там ей профессо 26.06.10 4 КБ
[email protected] У меня большая беда те уважаемый форум немогу создать тему в разделах нужен совет и прошу помолиться.Помогите мне разместить письмо на сайте в этих разделах.Спасибо Константин 26.06.10 4 КБ
[email protected] У меня большая беда те Уважаемые люди помогите прошу совета. Мне 16 лет у меня большая беда.Мы с мамой живем вдвоем в общежитии, полтора месяца назад мама пошла в больницу в г Новосибирск в центр Авиценна и там ей профессо 26.06.10 4 КБ
[email protected] У меня большая беда те Уважаемые люди помогите прошу совета. Мне 16 лет у меня большая беда.Мы с мамой живем вдвоем в общежитии, полтора месяца назад мама пошла в больницу в г Новосибирск в центр Авиценна и там ей профессо 26.06.10 4 КБ

12След.

Fursetka
08-10-2010, 10:08 AM
сам начинает разборки и тут же шлангом прикидывается.

crazy-mike
08-10-2010, 10:08 AM
Птиц, вы морально опустошены (или изгавненны) - выберете что устраивает вас больше. В 16 лет люди ломаются из-за трагедий подобного рода, и вместо юродствования не последовали бы вы совету Наблюдателя?:28:
http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=7685&mode=threaded&pid=193258
Вот опять Константин16 - уже 3й форум.
(это кроме forum.pravda.ru и RA).

crazy-mike
08-10-2010, 10:11 AM
http://rccnews.ru/Rus/NT/?ID=8002


19/11/2001 Уникальный суперклей и краска – два в одном

http://rccnews.ru/Rus/Research/_Promo/top334.jpg Новое изобретение сделано в Новосибирске: нейрохирурги из НИИ травматологии и ортопедии совместно с учеными Института катализа СО РАН нашли решение очень сложной проблемы оперирования больных эпилепсией и людей, перенесших инсульт. Сложность такой операции заключается в том, что хирургу очень трудно удалить поврежденные сосуды, не травмируя при этом сам мозг. Даже самые известные клиники мира часто отказывают пациентам в таких операциях. Однако проблема часто решаема в том случае, если сосуды окрасить. В этом случае оперировать становится значительно проще. Такую краску разработал Александр Генрихович Толстиков.
В Муниципальной клинической больнице № 1 (отделение сосудистой микронейрохирургии) были проведены первые 20 операций по удалению патологических сосудистых «клубков». Как отметил Алексей Леонидович Кривошапкин (профессор, доктор медицинских наук, научный консультант Новосибирского института травматологии и ортопедии, заведующий нейрохирургическим центром, член Королевского Колледжа Хирургов Англии), проведший эти операции, все пациенты, после такой операции навсегда излечились от эпилепсии или других функциональных расстройств и избежали инвалидности.
Теперь распространение этого нового способа оперирования зависит от времени и фармацевтической промышленности (один опыт выпуска этого клея уже есть). Наладив массовый выпуск этого "суперклея" можно было бы вернуть к нормальной жизни тысячи людей, страдающих подобными расстройствами. Выиграли от этого бы и производители (средство можно было бы экспортировать) и государство.
Алексей Леонидович Кривошапкин любезно согласился ответить на вопросы новосибирского корреспондента rcc.ru. Представляем беседу с ним.
rcc.ru: Как звучит патентованное название данного «суперклея»?
А.Л. Кривошапкин: Он называется клей «Сульфакрилат», который представляет собой антибактериальную противовоспалительную клеевую композицию для хирургии. Мы давно работали с химиками, в частности с Александром Генриховичем Толстиковым, это его разработка по сути дела. Мы медики только приняли участие в клиническом использовании этого препарата.
rcc.ru: Что позволяет использовать этот препарат в микронейрохирургии? Действительно ли с помощью этого средства так легко решаются вопросы лечения тяжелых заболеваний в области нейрохирургии?
А.Л. Кривошапкин: Дело в том, что нас давно интересовала возможность удаления обширных сосудистых мальформаций – это врожденные уродства сосудов, от которых многие люди, к сожалению, погибают или становятся инвалидами, причем происходит это, как правило, в детском возрасте или юности. К сожалению, в наше отделение поступает много таких пациентов уже после кровоизлияния, и мы видим, к каким ужасным последствиям это приводит. С другой стороны, современные методы лечения этих врожденных уродств, к сожалению, несовершенны.
Работая в одном из крупнейших хирургических европейских центров – центре Королевы Великобритании, я столкнулся с тем, что в Европе во многих местах перестали оперировать артерио-венозные мальформации. Они делают многоэтапные эмболизации, затем проводят радиохирургию, или так называемый гамма-найф. Но это далеко от идеала, и кроме этого, очень и очень дорого.
Мы пошли по другому пути: мы используем клей «Сульфакрилат», который выгодно отличается от других клеевых композиций, существующих в медицине.
Это семейство акриловых клеев. Мы ведь давно использовали МК-7, МК-8, МК-9. За рубежом используют дистакрилат, который стоит очень дорого. В Москве ампула дистакрилата стоит 60 долларов, а ампула сульфакрилата – 60 рублей.
Кроме того, клей не вызывает воспаления окружающих тканей (это его преимущество перед другими аналогами), это дает дополнительные возможности: многие раны мы не зашиваем, а склеиваем с его помощью. Мы не используем металлоконструкции, а с помощью сульфакрилата приклеиваем трансплантанты, это быстро, выгодно и очень надежно. А что касается артерио-венозных мальформаций, то этот клей очень легко окрашивает эти мальформации в интенсивно зеленый цвет. Таким образом, мы во время операции выделяем клубок мальформаций, выделяем несущие сосуды, впрыскивая эту окрашивающую композицию. Она затвердевает в сосудах, причем мы можем менять скорость затвердевания клея в зависимости от того, какой величины эта мальформация. Клубок патологических сосудов мы выключаем, причем сосуды, которые просто проходят через мальформацию, не участвуют в кровоснабжении, они не окрашиваются, вот в чем хитрость. И еще одна замечательная вещь – это когда мы окрашиваем мальформацию, мы начинаем четко видеть границы: вот она патологическая окрашенная ткань мальформации, а вот здоровый мозг, потом, тотально иссекая эту мальформацию, мы не причиняем вреда пациенту. У нас уже накоплен значительный опыт по использованию этой композиции. В тех случаях, когда мы видим, что мы не можем просто микрохирургически удалить патологию, или если это связано с какими-то колоссальными кровопотерями и риском для жизни больных, мы используем эту технологию.
rcc.ru: Она уже запатентована, имеет все фармакологические документы?
А.Л. Кривошапкин: Препарат имеет патентованное название и выпускается официально. Методику мы подали на патентование, получили уже приоритетную справку о том, что она принята, но пока патента нет. Но уже написали по этому поводу пособие для врачей, которое утверждено Минздравом России в качестве пособия для врачей по лечению артерио-венозных мальформаций. Также была получена высокая оценка со стороны центральных институтов, рецензенты сказали, что мы практикуем замечательную методику для лечения таких больных. Я недавно выступал на ученом совете в Санкт-Петербурге. Там было очень много опытных специалистов, и когда я приводил пример тотального удаления артерио-венозных мальформаций, диаграммы до и после операций, то некоторые мои уважаемые коллеги сказали, что мы делаем то, что невозможно сделать. На самом деле – возможно, именно с помощью этой технологии и не причиняя вреда больным.
Теперь мы с оптимизмом смотрим в будущее. Но я не могу сказать, что мы решили проблему лечения артерио-венозных мальформаций: есть такие мальформации, где мы не беремся за лечение даже с помощью этой технологии. Потому что риск тотального удаления при любой технологии колоссальный. Есть такое понятие как неоперабельные больные. Но часть больных, которые раньше считались неоперабельными, сейчас становятся операбельными, причем эти больные избавляются от артерио-венозных мальформаций, от этих уродств навсегда, они перестают быть инвалидами. Есть у нас бизнесмены, рабочие, ученые, которых мы оперировали, и они вернулись на свою прежнюю работу, причем после тотального удаления мальформаций у значительной части больных удалось ликвидировать эпилептические припадки (одно из проявлений этого заболевания), то есть они становились совершенно здоровыми людьми.
rcc.ru: Имеет ли сульфакрилат какие-то нежелательные побочные воздействия?
А.Л. Кривошапкин: Нет, впрыснув эту краску-клей, остановив кровоток, окрасив мальформацию, мы затем удаляем ее вместе с клеевой композицией. Таким образом, в организме человека не остается ни уродливых сосудов, ни клея-краски. Кроме того, сам сульфакрилат, что доказано многочисленными экспериментами, абсолютно безвреден: в отличие от многих других клеевых композиций он не дает воспаления, поэтому мы можем склеивать раны, приклеивать трансплантанты, приклеивать ткани (например, при трансназальных операциях на гипофизе мы реконструируем полностью дно). Эта клеевая композиция дает очень большие возможности, сейчас мы широко используем ее во многих областях. И тем ученым, докторам, которые к нам приезжают, мы рассказываем об этих возможностях.
rcc.ru: Начат ли промышленный выпуск препарата?
А.Л. Кривошапкин: Да, производство осуществляет НПО «Алтай» в городе Бийске (возглавляет производство Ларионов Борис Витальевич). Ампулы с этим веществом уже можно покупать официально. Существенным плюсом, как я уже говорил, для производителя, клиник и пациентов является низкая, по сравнению с аналогами, цена препарата. Кроме того, этот препарат длительного хранения.
rcc.ru: А насколько сложно производство этого препарата?
А.В. Кривошапкин: Это производство очень сложное, с особой технологией. Но это тема для отдельной беседы...

Nabludatel'
08-10-2010, 10:17 AM
Я не гажу. Как мод - пиши красненьким или розовеньким, я учту.

Если нет - просто буду воспринимать как банальное жлобство-хамство.

Сейчас ты получишь пинок под зад из этой темы и c форума, поскольку гадишь и не понимаешь русский язык. Можешь считать - всё это написано тебе красненьким или розовеньким, если так тебе доступнее...

Инквизитор
08-10-2010, 10:17 AM
Меня впечатляет твое бескорыстное желание помочь - вопрос лишь в том, имел ли когда-либо дело с такими кейсами в России, и точно ли уверен, что не наломаешь дров?

Я никогда не даю никаких обещаний или не разглагольствую впустую. Я не собираюсь давать легальных советов - просто как профессионал я смогу по крайней мере прочитать в документах если имело место быть какое-то отклонение от стандартов по лечению конкретной проблемы. Если да - я дам мальчику совет идти к лоеру, если же нет - то увы и ах...
П.С.: Дрова там уже наломали...:rolleyes:

crazy-mike
08-10-2010, 10:31 AM
П.С.: Дрова там уже наломали...:rolleyes:
Вопрос - согласие на "нестандартную методику лечения" это отдельный вид "согласия" ?
(у них в ст.32 этого закона всё объединено под термином "полная информированность о ..." )

Буржуй
08-10-2010, 10:35 AM
Вопрос - согласие на "нестандартную методику лечения" это отдельный вид "согласия" ?
(у них в ст.32 этого закона всё объединено под термином "полная информированность о ..." )

Да, согласие на "нестандартную методику лечения" это отдельный вид "согласия", покрайней мере в сша. На клиникал траялс всегда другой рилис, но их обычно никто не читает, особено когда ситуция жизнь/смерть.

Malishka
08-10-2010, 10:35 AM
В америке за такои исхот операции можно сделать иследования на врачебые ошибки? Я понимаю что всегда можно судить, особено хирурга, но есть ли смысл?

U have to demonstrate gross neglect and an actual mistake :34:

Konstantin16
08-10-2010, 10:37 AM
Маме залили американский биополимер Onyx-18 на 80 % из 100% требуемых и как говорят другие врачи они неуследили за давлением.А потом 36 дней она была между небом и землей с давлением 300 а я молился и теперь хочу только одного чтобы она была Здорова.А если у кого-то из вас есть сердце и связи в американских газетах то пусть мое письмо напечатают там у вас в Америке даже можно с фото -мне ненужна слава мне нужен здоровым единственный мой самый дорогой на земле-человек. И если у кого-то из вас получиться опубликовать письмо это будет самая настоящая реальная помощь по истине-Человека и пусть будет стыдно Российским газетам наверное им бумаги нежалко только на Дом два и др чепуху.Если будет реальное предложение напишите на мыло -отсканирую все документы.Спасибо Константин

crazy-mike
08-10-2010, 10:37 AM
Да, согласие на "нестандартную методику лечения" это отдельный вид "согласия", покрайней мере в сша. На клиникал траялс всегда другой рилис, но их обычно никто не читает, особено когда ситуция жизнь/смерть.
Но "методика лечения" какой нибудь "ассоциацией врачей" ведь должна быть "одобрена" перед тем "лечащий врач" вправе её использовать? И "пациент" в этом случае должен как бы подписывать что-то похоже на "договор о добровольном участии в эксперименте в качестве guinea pig"?

Буржуй
08-10-2010, 10:39 AM
У хаве то демонстрате гросс неглецт анд ан ацтуал мистаке :34:

Судить можно за всё, но чтобы выграть ты права, надо даказать ашибку.

Буржуй
08-10-2010, 10:41 AM
Маме залили американский биополимер Оных-18 на 80 % из 100% требуемых и как говорят другие врачи они неуследили за давлением.А потом 36 дней она была между небом и землей с давлением 300 а я молился и теперь хочу только одного чтобы она была Здорова.А если у кого-то из вас есть сердце и связи в американских газетах то пусть мое письмо напечатают там у вас в Америке даже можно с фото -мне ненужна слава мне нужен здоровым единственный мой самый дорогой на земле-человек. И если у кого-то из вас получиться опубликовать письмо это будет самая настоящая реальная помощь по истине-Человека и пусть будет стыдно Российским газетам наверное им бумаги нежалко только на Дом два и др чепуху.Если будет реальное предложение напишите на мыло -отсканирую все документы.Спасибо Константин

Константин. Я совсем не понимаю зачем американской газете печатaть твои письма? Ты письмами ничего не сделаеш. Тебе тут уже не раз посоветовали что сделать.

crazy-mike
08-10-2010, 10:42 AM
И если ...
Стыдно им не будет. Но тебе нужен хороший адвокат. Есть ещё ассоциации жертв недобросовестного лечения. Они пробуют в таких случаях судиться. У общественных организаций как бы больше возможностей чем у физических лиц в этом случае.

crazy-mike
08-10-2010, 10:44 AM
Судить можно за всё, но чтобы выграть ты права, надо даказать ашибку.
или "врачебную ошибку" ( что в случае "нестандартного метода лечения" просто затруднительно ) или нарушение предписанной законодательством процедуры ( это проще ).

Whoever
08-10-2010, 10:44 AM
Я, как мод, уберу все твои посты в этой теме и ещё раз попрошу тебя не гадить здесь. А "как простой юзер" - всё ещё не могу привыкнуть и наблюдать, как низко человек на миссии может опуститься...

Значит, всё же на миссии?
А ведь писал когда-то, что вряд ли;)

Буржуй
08-10-2010, 10:46 AM
Но "методика лечения" какой нибудь "ассоциацией врачей" ведь должна быть "одобрена" перед тем "лечащий врач" вправе её использовать? И "пациент" в этом случае должен как бы подписывать что-то похоже на "договор о добровольном участии в эксперименте в качестве гуинеа пиг"?

Ну таки гини пиг. У нас есть клиникал траялс различного "уровня" 0 до 4 [phases]. Все кнлинические изпытания разрешаются [Department of Health and Human Services].

crazy-mike
08-10-2010, 10:53 AM
Ну таки гини пиг. У нас есть клиникал траялс различного "уровня" 0 до 4 [phases]. Все кнлинические изпытания разрешаются [Department of Health and Human Services].
Попробуй их статьи законодательства поискать. Я только эту ст.32ю на скорую руку нашёл.

Konstantin16
08-10-2010, 10:55 AM
Скажу правду я обращался к юристу и мне юрист ответил: что в России существует врачебная корпаративная солидарность и экспертизу напишут такую какая нужна клинике.А если вскалыхнуть общественность то они побояться лгать и я смогу их заставить вылечить Маму за их счет.Но как вы видите газетам наплевать вот и стал писать на разные форумы в надежде на помощь (нематериальную) а возможностью как то помочь в решении нашей беды ведь есть и электронные газеты. К сожалению в России если дело каснулось общественного мнения тогда они начинают шевелиться.

Буржуй
08-10-2010, 10:59 AM
Скажу правду я обращался к юристу и мне юрист ответил: что в России существует врачебная корпаративная солидарность и экспертизу напишут такую какая нужна клинике.А если вскалыхнуть общественность то они побояться лгать и я смогу их заставить вылечить Маму за их счет.Но как вы видите газетам наплевать вот и стал писать на разные форумы в надежде на помощь (нематериальную) а возможностью как то помочь в решении нашей беды ведь есть и электронные газеты. К сожалению в России если дело каснулось общественного мнения тогда они начинают шевелиться.

От американских газет у тебя ничего не поменяетсья, плюс мне слабо верица что хоть одна американская газета напечатает то что ты просиш. Это некоторые рускоязычные газеты америки, пошли им инфо, они могут напечатать от нечего делать. Но толка я думай будет ноль.

www.kurierweb.com

www.nrs.com

www.rusrek.com

crazy-mike
08-10-2010, 11:01 AM
Скажу правду я обращался к юристу и мне юрист ответил: что в России существует врачебная корпаративная солидарность и экспертизу напишут такую какая нужна клинике.
Копия истории болезни (нотариально заверенная) со всей сопутствующей хреновиной - вы хоть это взяли? Медицинская карта?

Izolda
08-10-2010, 11:02 AM
а где этот Кривошапкин лекции читает? я пыталась погуглить- не нашла.

Инквизитор
08-10-2010, 11:02 AM
Я вам скажу так - с мозговыми сосудистыми малформациями все в очень серой пелене. Нету определенных стандартов и рекомендаций - когда оперировать, оперировать или нет вообще, какие малформации оперировать...
Т.е. у Костиной мамы конкретный случай случайного обнаружения малформации у внешне здорового человека, и решение предвзятого врач (увы, но Кривошапкин очень предвзят - клей который он прокламирует в случае одобрения принесет ему миллионы в валюте) на операцию необходимость которой была под вопросом, а результат - трагическим.
П.С.: Я терпеть не могу когда хирурги тащат на операции людей из так называемой группы малого риска, только чтобы улучшить статистику трайла... Суки...

Буржуй
08-10-2010, 11:03 AM
а где этот Кривошапкин лекции читает? я пыталась погуглить- не нашла.

Кривошапкин Алексей Леонидович нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, Член Королевского Колледжа Хирургов Англии (c)

Буржуй
08-10-2010, 11:05 AM
Я вам скажу так - с мозговыми сосудистыми малформациями все в очень серой пелене. Нету определенных стандартов и рекомендаций - когда оперировать, оперировать или нет вообще, какие малформации оперировать...
Т.е. у Костиной мамы конкретный случай случайного обнаружения малформации у внешне здорового человека, и решение предвзятого врач (увы, но Кривошапкин очень предвзят - клей который он прокламирует в случае одобрения принесет ему миллионы в валюте) на операцию необходимость которой была под вопросом, а результат - трагическим.
П.С.: Я терпеть не могу когда хирурги тащат на операции людей из так называемой группы малого риска, только чтобы улучшить статистику трайла... Суки...Бизнес.

Whoever
08-10-2010, 11:06 AM
Я вам скажу так - с мозговыми сосудистыми малформациями все в очень серой пелене. Нету определенных стандартов и рекомендаций - когда оперировать, оперировать или нет вообще, какие малформации оперировать...
Т.е. у Костиной мамы конкретный случай случайного обнаружения малформации у внешне здорового человека, и решение предвзятого врач (увы, но Кривошапкин очень предвзят - клей который он прокламирует в случае одобрения принесет ему миллионы в валюте) на операцию необходимость которой была под вопросом, а результат - трагическим.
П.С.: Я терпеть не могу когда хирурги тащат на операции людей из так называемой группы малого риска, только чтобы улучшить статистику трайла... Суки...

Плюс, возраст.
Она бессимптомно дожила до 41 года.
Непонятно, чем руководствовался нейрохирург (это же не предраковые полипы кишечника, например, где высок риск злокачественного перерождения).

Инквизитор
08-10-2010, 11:07 AM
Скажу правду я обращался к юристу и мне юрист ответил: что в России существует врачебная корпаративная солидарность и экспертизу напишут такую какая нужна клинике.А если вскалыхнуть общественность то они побояться лгать и я смогу их заставить вылечить Маму за их счет.Но как вы видите газетам наплевать вот и стал писать на разные форумы в надежде на помощь (нематериальную) а возможностью как то помочь в решении нашей беды ведь есть и электронные газеты. К сожалению в России если дело каснулось общественного мнения тогда они начинают шевелиться.

Костя, какая сторона парализована? Левая? Судя по тому что твоей маме сделали правостороннюю краниотомию - у нее развился отек правого мозгового полушария в результате массивного кровоизлияния или инсульта... Увы, но в этом случае об полном излечении не может быть и речи - ни за какие деньги... Если же сейчас односторонней слабости нет, или она минимальна - есть неплохие шансы на реабилитацию...

Izolda
08-10-2010, 11:08 AM
Кривошапкин Алексей Леонидович нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, Член Королевского Колледжа Хирургов Англии (ц)


спасибо, нашла.

crazy-mike
08-10-2010, 11:08 AM
П.С.: Я терпеть не могу когда хирурги тащат на операции людей из так называемой группы малого риска, только чтобы улучшить статистику трайла... Суки...
Я просто на фамилию Кривошапкин когда-то в публикациях по "психохирургии" натыкался...Похожие скандалы со Святославом Медведевым в Санкт-Петербурге были. Но ему никто ничего не сделал. Он дальше "практикует точечные вмешательства".

Konstantin16
08-10-2010, 12:00 PM
После мешалкина когда мы ее забрали у нее была парализована правая часть и мы с Мамиными друзьями привезли ее в городскую больницу проплатили 2х местную палату чтобы дежурить с ней там и курс терапии проходили 21 день ее там вел очень хороший невропатолог Мулеров Дмитрий Федорович и в первый день он высказал писсимистичный прогноз но спустя двух недель он сказал что самая приятная ошибка когда врач прогнозирует плохой диагноз,сразу видно когда человек хочет жить.Мы ее там немного откормили и сделали курс массажа и тд. после превезли домой и через знакомых пригласили рефлексотерапевта Владислава Анатольевича-он очень долго учился на Тибете и после даже первого сеанса иглотерапии у Мамы стали шевелиться пальцы на правой ноге и руке он у нас уже был десять раз убрал синуситы это какието суставные проблемы от долгого пролежня и сказал что динамика положительная но нужен комплексный подход это логопеды спец программа спецтерапия и тд а он может ее только поставить на ноги если получиться.Сейчас она в день сидит часа по 3-4 и мы пробуем ее ставить минуты по 3-4 появляется опора на правой ноге.Но это только начало а потом нужны специалисты а лучше реабилитационный центр как в Москве.

Буржуй
08-10-2010, 12:26 PM
После мешалкина когда мы ее забрали у нее была парализована правая часть и мы с Мамиными друзьями привезли ее в городскую больницу проплатили 2х местную палату чтобы дежурить с ней там и курс терапии проходили 21 день ее там вел очень хороший невропатолог Мулеров Дмитрий Федорович и в первый день он высказал писсимистичный прогноз но спустя двух недель он сказал что самая приятная ошибка когда врач прогнозирует плохой диагноз,сразу видно когда человек хочет жить.Мы ее там немного откормили и сделали курс массажа и тд. после превезли домой и через знакомых пригласили рефлексотерапевта Владислава Анатольевича-он очень долго учился на Тибете и после даже первого сеанса иглотерапии у Мамы стали шевелиться пальцы на правой ноге и руке он у нас уже был десять раз убрал синуситы это какието суставные проблемы от долгого пролежня и сказал что динамика положительная но нужен комплексный подход это логопеды спец программа спецтерапия и тд а он может ее только поставить на ноги если получиться.Сейчас она в день сидит часа по 3-4 и мы пробуем ее ставить минуты по 3-4 появляется опора на правой ноге.Но это только начало а потом нужны специалисты а лучше реабилитационный центр как в Москве.Инквизитор явно луче меня знает, но помоему иглоукалывание при отёке мозга это мёртвому припарки, где вы знахарь не учился.

ciao
08-10-2010, 12:51 PM
те письма, что вы написали на адреса редакций - фактически в никуда.
Они теряются в тысячах других
Нужно, наверное, искать корреспондентов, которые занимаются этой темой и писать им лично.

Попробуйте обратиться вот в эту организацию
там внизу статьи адрес и телефонhttp://www.kp.ru/daily/23269/28579/

Инквизитор
08-10-2010, 12:53 PM
Костя, не хочу вас расстраивать, но надежда на полное восстановление функций явно невелика. Есть такое понятие как [voluntary/unvoluntary restrain of healthy extremities rehabilitation], т.е. добровольное или насильственное ограничение (до практического связывание и обездвиживания) здоровых конечностей. Таким образом мозг (то что осталось неповрежденным) находит компенсаторные пути для восстановления - результаты были ошеломляющими, но пациенты страшно мучаются и страдают...
П.С.: Отек мозга ей сняли еще в госпитале - иглотерапия идет как часть реабилитации, под знаком вопроса об ее эффективности...

Konstantin16
08-10-2010, 03:20 PM
Если я вас правильно понимаю Инквизитор вы имеете прямое отношение к медецине -тогда что вы можете порекомендовать-лично я верю и надеюсь на ее восстановление и борюсь за это всяческими методами. А в лигу я писал и в Антидоктор тоже писал у них там якобы юристы сидят и отвечают на письма вроде моего-но тоже никто неответил-президенту чтоли писать это глупо уж ему точно недо нас с Мамой в России пожары бушуют. Вот и получаеться что никому нидокого нет дела чиновники и доктора набивают свои карманы газетчики занимают бумагу какой-то белибердой-и очень очень обидно какая-то сплошная дегродация и полное безразличие а я и Мама такие же граждане России как президент Медведев как Путин и др а по факту замкнутый круг.Извините уже очень поздно утром рано вставать делать завтрак и кормить Маму. Всем Удачи Счастья и Добра-зайду завтра.Константин

ShKID
08-10-2010, 04:20 PM
Обратись в программу "Пусть говорят".
Им письмо можно написать или позвонить http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685

Инквизитор
08-10-2010, 04:40 PM
Обратись в программу "Пусть говорят".
Им письмо можно написать или позвонить http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685

Это кстати весьма дельное предложение... Если грамотно преподнести - заикнуца об ненужности экспериментальных процедур на здоровых (в данный момент) людях - может пройти и даже получить широкую огласку и определенный элемент надежды для вас с мамой...:34:

Чикага
08-10-2010, 07:10 PM
в WHO можно писать по русски. можно посмотреть русско-американские-английские общества дружбы, по крайней мере попросить правильного составления письма на английском для отправки в королевский колледж хирургов англии и то же самое письмо отправлять по англоязычным газетам имеющим отношение к медицине и защите прав человека\потребителя.
\письма лучше сопровождать копиями документов и коментариями других людей - близких, друзей и тд.

Буржуй
08-10-2010, 07:16 PM
Пусть говорят очень хорошая идея.

Чикага
08-10-2010, 07:24 PM
Пусть говорят очень хорошая идея.

похоже российскую "общественность" они уже отчаялись поднять...

Sunnatta
08-10-2010, 09:37 PM
Мои доказательства в профайле в альбоме. А мама перед операцией звонила и сказала сынок я буду отказываться от операции но разговор наш прервал пришедший Кривошапкин. Неужели он невидел что мы с Мамой одни неужели он немог положить Маму к себе на реабилитацию бесплатно. Нет немог-ему нужны ДЕНЬГИ. И когда он довольный предлогал Маму положить на реабилитацию в его филиал в железнодорожную клинику за деньги у маминых друзей был-шок. А он ненасытный негодяй даже непопросил извенения.А вы говорите.


Константин, соболезную вашему горю, но зачастую, люди, попав в такую ситуацию склонны винить окружаюших в произишедшем. я сейчас не оправдываю доктора, но и обвинять его нельзя. так как на операции вы не присутствовали, но я почти на 100% уверена - он сделал все, что бы спасти вашу маму. уверена, что он извинился перед ней , вами и не раз, просто вы сейчас не можете воспринять это.
Россия - это страна бесплатной медицины, реабилитационной - точно. и даже не говорите, что вас вынуждают платить.
вам нужно принять эту ситуацию и идти дальше. вы тратите драгоценное время на обвинения, злобу и ненавить, которое стоило бы п одарить вашей маме.

ciao
08-10-2010, 09:43 PM
Россия - это страна бесплатной медицины, реабилитационной - точно. и даже не говорите, что вас вынуждают платить.
.

Вы не знаете о чем говорите.

Sunnatta
08-10-2010, 09:47 PM
Вы не знаете о чем говорите.

очень хорошо знаю. 2 года в терапии и год в реанимации мед. сестрой отработала. и врачи до последнего бьются за каждую жизнь. когда говорят о них, как о мясниках - это разговор ни про что.

Инквизитор
08-10-2010, 09:51 PM
очень хорошо знаю. 2 года в терапии и год в реанимации мед. сестрой отработала. и врачи до последнего бьются за каждую жизнь. когда говорят о них, как о мясниках - это разговор ни про что.

Соглашусь, но - не полопаешь, не потопаешь... Есть хороший иллюстрационный анекдот:

В поликлинике.
Пациент: - Здравствуйте бесплатный доктор!
Врач: - Здравствуйте, безнадежно больной пациент...

Маня
08-10-2010, 10:28 PM
очень хорошо знаю. 2 года в терапии и год в реанимации мед. сестрой отработала. и врачи до последнего бьются за каждую жизнь. когда говорят о них, как о мясниках - это разговор ни про что.

Бьются - да, но медицина в России бесплатная на бумаге, а реально давно уже бизнес, как и везде.

OlegRed
08-10-2010, 11:09 PM
ничего нельзя сделать по ситуации.... мда... да и совета дать никакого невозможно... нет в России ни малейшей возможности, не то что бы помочь, даже разобраться в ситуации.... А фактов мы не знаем, знаем только изложенную В ВАШЕМ свете историю....

Konstantin16
08-10-2010, 11:39 PM
Да что вы такое говорите вы что читать неумеете этот гад с такой довольной физиономией сидел про свою жену расскакзывал и улыбался -он ФАШИСТ и Авиценна поставщик просто МАТЕРИАЛА - И ОНИ ПРЕСТУПНИКИ сравнимые с концлагерем-а вам Мария стыдно защищать САДИСТА для него люди не-пациенты а живой материал. Я клянусь перед богом и все что я здесь пишу могут подтвердить Мамины друзья которые тоже пресутствовали при разговоре и никаких ИЗВИНЕНИЙ НЕБЫЛО.



Константин, соболезную вашему горю, но зачастую, люди, попав в такую ситуацию склонны винить окружаюших в произишедшем. я сейчас не оправдываю доктора, но и обвинять его нельзя. так как на операции вы не присутствовали, но я почти на 100% уверена - он сделал все, что бы спасти вашу маму. уверена, что он извинился перед ней , вами и не раз, просто вы сейчас не можете воспринять это.
Россия - это страна бесплатной медицины, реабилитационной - точно. и даже не говорите, что вас вынуждают платить.
вам нужно принять эту ситуацию и идти дальше. вы тратите драгоценное время на обвинения, злобу и ненавить, которое стоило бы п одарить вашей маме.

Konstantin16
08-11-2010, 12:00 AM
Факты я все изложил а если нужны документы-безпроблем отсканирую. А самое главное: у нее голова неболела.Он Маму просто запугал. И в инете я смотрел статистику что дети с врожденной мольформацией Умирают в 80% а Мама этот порог давно переступила и спокойно дожила бы до старости есле-бы эти гады незаработали на ней деньги. А они знаете что сказали когда мы ее забирали: Ну чтож бывает..бывает... так организм у нее среагировал.Развернулись и ушли.И ВСЕ.А про то что невозможно было залить полимером всю мольформацию- нислова а ведь это и сыграло важную роль залитая часть от давления разорвала незалитую. И мне стыдно за некоторых товарищей здесь.Как-то все у них подетски а я хоть и мальчишка Но решаю взрослые дела!

Konstantin16
08-11-2010, 12:17 AM
Послушайте Мария вы-наверное подсадная утка. Бьются-за жизнь.. им деваться было некуда-потому что все что они сделали это-уголовное дело. Вот полезла корпаративная солидарность. Идите Мария на другой раздел обсуждайте цветочки или секс или смотрите дом два.





очень хорошо знаю. 2 года в терапии и год в реанимации мед. сестрой отработала. и врачи до последнего бьются за каждую жизнь. когда говорят о них, как о мясниках - это разговор ни про что.

Konstantin16
08-11-2010, 12:40 AM
А у меня вопрос к Инквизитору скажите пожалуйста если у меня ничего неполучиться с реабилитацией то может подскажите есть ли специальные программы DVD по восстановлению речи-что-бы она смотрела телевизор и это работало.Мы купили Шохор-Троцкая "Коррекция сложных речевых расстройств -сборник упражнений и попробовали но на данном этапе -это для нее сложно а врач в гордской больнице сказала что Мама нашу речь пока воспроизводит как иностранную.Но иногда она говорит осознанно громко четко, только говорит -что со мной, зачем я поверила, зачем я это сделала и еще много шепчет но нечего неслышно. Может есть современные разработки? я искал в инете -но ничего ненашел.

OlegRed
08-11-2010, 12:45 AM
Я очень сочувствую вашей ситуации, не приведи господь, только я не совсем понимаю, что вы хотели бы найти на этом форуме? Медицинского совета ? Это невозможно. Утешения? Пожалуй тоже. Советовал бы я все же опираться на реальную жизнь и там пробовать что то делать.

HAL
08-11-2010, 12:48 AM
Но если у него есть деньги на интернет - то есть деньги и на адвоката. ...

Майк, если у Вас есть деньги на проезд в трамвае - это совсем не значит, что есть деньги на покупку мерседеса. (или хотя бы на проезд в такси)

HAL
08-11-2010, 12:57 AM
очень хорошо знаю. 2 года в терапии и год в реанимации мед. сестрой отработала. и врачи до последнего бьются за каждую жизнь. когда говорят о них, как о мясниках - это разговор ни про что.

Сударыня, Вы кому уши трёте??!! Бесплатно в этой стране можно только помереть.
ВЫ вообще давно на кладбище были? Сходите,очень позновательно. Обратите внимание на средний возрост покойничков.
Самое хреновое, когда живёшь в небольшом городке и многих знал лично. Сейчас у мане ТАМ знакомых больше чем ТУТ.Причём 80% из них - медицинская ошибка или полное отсутствие помощи со стороны врачей. Современные врачи - неграмотные дебилы, получившие заушное образование за деньги. Полное отсутствие знаий и раельной охоты лечить. Только зарабатывать. Нутак шли-бы в бизнес. Все эти "клиники" - конторы по выкачиванию бабла из людей. Никакой реальной помощи в лечении не дают. Если чел лежит в стационаре и ты не "подмажешь" медсестру и лечащего врача - пустое твоё дело. В лучшем случае с тобой просто ничего не случится и ты выйдешь оттуда живой.

noodles
08-11-2010, 01:04 AM
очень хорошо знаю. 2 года в терапии и год в реанимации мед. сестрой отработала. и врачи до последнего бьются за каждую жизнь. когда говорят о них, как о мясниках - это разговор ни про что.

Согласен с вами! мне только что сделали стентирование после инфаркта в обычной клинике отличные ангиохирурги, бесплатное, по плановой операции. Заплатил только 2000 рублей профессору за консультацию.

crazy-mike
08-11-2010, 01:12 AM
Сударыня, Вы кому уши трёте??!! Бесплатно в этой стране можно только помереть.

Специально проверял. Гроб класса "Наполеон" подорожал в 1.5 раза за месяц. Правда цена на гроб класса "Корсика" осталась практически без изменений. :wink1:
Помереть как раз становится всё дороже.

HAL
08-11-2010, 01:16 AM
Специально проверял. Гроб класса "Наполеон" подорожал в 1.5 раза за месяц. Правда цена на гроб класса "Корсика" осталась практически без изменений. :wink1:
Помереть как раз становится всё дороже.

Майк, не передёргивайте. Это ХОРОНИТЬ дороже, а ПОМЕРЕТЬ - бесплатно.

noodles
08-11-2010, 01:21 AM
Специально проверял. Гроб класса "Наполеон" подорожал в 1.5 раза за месяц. Правда цена на гроб класса "Корсика" осталась практически без изменений. :wink1:
Помереть как раз становится всё дороже.

Наверно приятно считать стоимость чужих гробов...

HAL
08-11-2010, 01:24 AM
Наверно приятно считать стоимость чужих гробов...

Тем более, усопшему уже всёровно сколько и что стоит.

noodles
08-11-2010, 01:31 AM
Тем более, усопшему уже всёровно сколько и что стоит.

Я вообще не занимаюсь в данный момент некрофилией..

Кошка Мурка
08-11-2010, 01:45 AM
Майк, тема как-то к таким шуточкам не располагает.

Её не старый прожжённый циник открыл, если кто не заметил, а растерянный подросток шестнадцати лет.
На которого свалилась проблема, с которой далеко не все взрослые справляются.
Лучше бы помогли каким советом.
Хотя тут практически всё, что можно сделать, уже упомянули...

Вероятно, помогло бы непосредственное посещение мин.соц.обеспечения и мин.здрава в Москве, но в такое дальнее путешествие больную тащить немыслимо, плюс дорого...
Но нужно попробовать хотя бы обратиться в их местные, т.е. новосибирские, отделения.
Можно пожаловаться в прокуратуру, обычно звонки/письма оттуда, с перспективой заведения дела, действуют на адресатов очень отрезвляюще.

Вот кстати, насчёт куда ещё попробовать написать - Алексею Пиманову, в программу "Человек и закон".
У них сайт есть, можно прямо туда, наверное.
Я не знаю, поможет это или нет, но он действительно многое делает, а главное - выглядит честным человеком, в отличие от большинства теледеятелей.
(Правда, всё, что к ним приходит в письмах и по инету, они охватить не могут, выбирают наиболее вопиющие случаи беззакония, Пиманов об этом не раз упоминал.)

Маня
08-11-2010, 02:04 AM
Можно пожаловаться в прокуратуру, обычно звонки/письма оттуда, с перспективой заведения дела, действуют на адресатов очень отрезвляюще.


Мне кажется, нужно обязательно подавать в суд.

прежде, чем подавать исковое заявление, необходимо определить для себя, какова причина неблагоприятного исхода:
- естественное течение тяжелого заболевания;
- несчастный случай в медицине;
- недостатки лечебно-диагностического процесса.
Только 3-я причина может явиться основанием для удовлетворения исковых требований.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-827/

Если наступило резкое ухудшение здоровья после "лечения", значит, были "недостатки лечебно-диагностического процесса".

Константин, я вам очень сочувствую и желаю сил и терпения. И чтобы вашей маме поскорее стало лучше.

crazy-mike
08-11-2010, 02:18 AM
Наверно приятно считать стоимость чужих гробов...
Вообще-то я для себя выбирал. :wink1:

crazy-mike
08-11-2010, 02:22 AM
Майк, тема как-то к таким шуточкам не располагает.

Уже попробовали. Ст.32я их "закона" (права пациентов и т.д.).
Если "по-нормальному" - то там можно возбудить уголовное дело. Но "прицепиться" можно только к "нарушениям порядка процедур" если письменное согласие пациента на операцию было получено. Оспаривать действия непосредственно врача во время операции - очень трудно (они всегда могут сказать - что начались непредвиденные осложнения в ходе операции и приходилось действовать быстро чтобы хотя бы спасти жизнь пациента хоть в каком-нибудь качестве. Могут "сделать крайним" анестезиолога , например. ). Тем более , что там видеозаписи ведь не ведётся.
http://www.diabet-news.ru/doc/07.htm
Федеральный закон о правах пациентов

Проект

Вносится депутатом Государственной Думы
Саркисяном А.Г.
Июнь 2001 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРАВАХ ПАЦИЕНТОВ"

http://www.medinfo.ru/medzakon/medzak_rf/prava/prava25.phtml


ЗАЩИТА ПРАВ ПАЦИЕНТА
Пути к защите прав пациента
Ответственность медицинских работников и учреждений
Гражданская ответственность
Возмещение убытков
Возмещение морального вреда
Практика привлечения к ответственности
Уголовная ответственность
Подача претензии
Подача иска
Ответственность пациента
Практические советы пациенту

crazy-mike
08-11-2010, 02:24 AM
Тем более, усопшему уже всё ровно сколько и что стоит.
Иногда они возвращаются (особенно ночью в полнолуние. А тут ещё и магнитные бури )....Кстати - бывает ведь и "последняя воля усопшего" (её исполнение ещё и через завещание "стимулируется").

Konstantin16
08-11-2010, 02:29 AM
HAL- Совершенным образом прав все чистая правда. Клиника Мешалкина закрытого типа (нейрохирургия) ей всего 2 месяца там невозможно получить никакую правдивую информацию а в выходные вообще никого нет на телефоне чтобы узнать состояние пациента.И вообще эта очень мутная схема Авиценна -Кривошапкин-Мешалкина(нейрохирургия) прооперировали-получилось-хорошо. Неполучилось-да и хрен с ними..у нас есть волшебный документик о согласии но вот только -обьективные последствия никто поправде неговорит а это заведомо-мерзко и нечестно. И у многих знакомых докторов огромное сомнение о хирургическом вмешательстве-Кривошапкина и Панарина, только они вслух бояться сказать опять дурацкая Врачебная корпоративная солидарность-а ведь это сродни когда потенциальный преступник-покрывает преступника состоявшегося. И есть подозрение что в этой мясорубке проводят испытания по внедрению новых методов по лечению и новых лекарств.А я хочу чтоб об этих бесчеловечных людях Кривошапкине и Панарине узнал весь Мир ведь у вас в России есть родственники и друзья и недай Бог попасть в руки к этим палачам коммерсантам.О Кривошапкине пишут хорошо-только что получилось и непишут скольких они зарезали и нет никакой статистики А теперь вы все знаете правду. Спасибо вам всем за сочувствие и некоторые советы и желаю вам всем Удачи Любви Счастья и Сибирского здоровья! Досвидания Константин

crazy-mike
08-11-2010, 02:33 AM
http://www.medinfo.ru/medzakon/medzak_rf/prava/prava25.phtml


ПУТИ К ЗАЩИТЕ ПРАВ ПАЦИЕНТА
Учреждениями, обязанными защищать права пациента являются:
администрация ЛПУ;
министерство здравоохранения области;
страховая медицинская компания, при условии, что пациент является обладателем страхового полиса, выданного данной компанией;
территориальный фонд ОМС (если он выполняет функции страховщика);
прокуратура города или района;
суд (районный или городской);

Защитить нарушенные права пациент может самостоятельно или с помощью своего представителя. Самостоятельно защищать свои права могут совершеннолетние (старше 18 лет) и дееспособные граждане - пациенты. Помощь может предоставить общество по защите прав потребителей, другие общественные организации, уставной целью которых является защита прав граждан.

Под гражданско-процессуальной дееспособностью понимается способность осуществлять свои права в суде и поручать ведение дела представител. Гражданско-процессуальная дееспособность принадлежит гражданам, достигшим совершеннолетия и юридическим лицам. Права и интересы несовершеннолетних моложе 15-ти лет и недееспособных защищают их законные представители - родители, усыновители или опекуны. Права и охраняемые законом интересы недееспособных лиц - несовершеннолетних в возрасте от 15-ти до 18-ти лет, а также граждан, признанных ограниченно дееспособными, защищают в суде их родители, усыновители или попечители, однако суд обязан привлекать к участию в таких делах самих несовершеннолетних (недееспособных).

Таким образом, несмотря на то, что в соответствии со ст.31 закона лица старше 15-ти лет самостоятельно решают вопрос о медицинском вмешательстве и об отказе от него (могут назначать своего представителя, даже вместо родителей, и даже запрещать сообщать информацию о своей болезни родителям!), защиту в суде их прав могут осуществлять не они сами, а только их законные представители - родители, усыновители, попечители24.

По просьбе гражданина и на основании доверенности представлять его интересы могут физические лица или юридические лица (СМО, комитеты по защите прав потребителей, см. разд.3.4.2). В некоторых регионах в СМО созданы специализированные подразделения по защите прав застрахованных. Кроме того, если пациент отказывается от подачи иска, то СМО может самостоятельно предъявить иск в интересах данного пациента. Все же если пациент не требует восстановления попранных прав, то сегодня, вероятно, никто не сделает этого. Более того, можно предполагать, что СМО могут быть не лучшими представителями пациента, поскольку имеют свои интересы, отличные от интересов пациента.

Существует досудебный (претензионный) и судебный (исковой) порядок защиты нарушенных прав.

Konstantin16
08-11-2010, 02:38 AM
[email protected] У меня большая беда те Уважаемые люди помогите прошу совета. Мне 16 лет у меня большая беда.Мы с мамой живем вдвоем в общежитии, полтора месяца назад мама пошла в больницу в г Новосибирск в центр Авиценна и там ей профессо 26.06.10 4 КБ




Майк, тема как-то к таким шуточкам не располагает.

Её не старый прожжённый циник открыл, если кто не заметил, а растерянный подросток шестнадцати лет.
На которого свалилась проблема, с которой далеко не все взрослые справляются.
Лучше бы помогли каким советом.
Хотя тут практически всё, что можно сделать, уже упомянули...

Вероятно, помогло бы непосредственное посещение мин.соц.обеспечения и мин.здрава в Москве, но в такое дальнее путешествие больную тащить немыслимо, плюс дорого...
Но нужно попробовать хотя бы обратиться в их местные, т.е. новосибирские, отделения.
Можно пожаловаться в прокуратуру, обычно звонки/письма оттуда, с перспективой заведения дела, действуют на адресатов очень отрезвляюще.

Вот кстати, насчёт куда ещё попробовать написать - Алексею Пиманову, в программу "Человек и закон".
У них сайт есть, можно прямо туда, наверное.
Я не знаю, поможет это или нет, но он действительно многое делает, а главное - выглядит честным человеком, в отличие от большинства теледеятелей.
(Правда, всё, что к ним приходит в письмах и по инету, они охватить не могут, выбирают наиболее вопиющие случаи беззакония, Пиманов об этом не раз упоминал.)


И еще много много куда - что стало с людьми куда подевалось человеколюбие порядочность и честь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

crazy-mike
08-11-2010, 02:43 AM
И еще много много куда - что стало с людьми куда подевалось человеколюбие порядочность и честь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Попробуй думать рационально , а не эмоционально.
Во-первых - если тебе нет 18-ти , то всё может делать только твой "попечитель".
Во-вторых - по законодательству РФ в "претензионном варианте" вы можете обратиться в страховую компанию (если у твоей мамы была медицинская страховка - а судя по "российской рекламе" это есть у всех жителей РФ) и в общество защиты прав потребителей. Это ваши законные права. Кроме того - можно жаловаться в облздрав и министерство здравоохранения. Только там всё будут спускать вниз по инстанциям.
Исковый вариант - вот там уже нужен адвокат.

crazy-mike
08-11-2010, 02:48 AM
:27:


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ
При обращении за медицинской помощью пациент рассчитывает на получение квалифицированной и качественной услуги. Это означает, что в соответствии с заболеванием помощь должен оказывать врач, имеющий соответствующую профессиональную подготовку, в соответствующем объеме и с использованием правильных, доброкачественных средств. На практике нередки случаи оказания неквалифицированной помощи неудовлетворительного качества, последствием которой может явиться безрезультатное лечение или причинение вреда жизни и здоровью пациента. В этом смысле неквалифицированное лечение (не в соответствии с тем, как это принято делать в современной медицине) равнозначно причинению вреда, и возможно привлечение виновных медицинских работников к ответственности. С точки зрения юридической оценки оказанной медицинской помощи (с целью установления оснований для привлечения к ответственности медицинских работников или учреждения), принято делить неблагоприятные последствия лечения на:
врачебные ошибки;
несчастные случаи;
наказуемые упущения ( профессиональные правонарушения).

Основной критерий их разделения - правильность или ошибочность действий с одной стороны, и, с другой стороны, - вызвавшие эти ошибки причины.

Врачебные ошибки обычно допускаются в силу объективных причин, обстоятельств. Среди причин врачебных ошибок выделяют следующие:
отсутствие надлежащих условий оказания помощи (врач вынужден был оказывать помощь в таких условиях, где невозможно было оказать ее в соответствии со стандартами профессии), плохая материально-техническая оснащенность ЛПУ;
является следствием неполноты знаний не данного врача, а медицины в целом);
недостнесовершенство медицинских методов и знаний (когда болезнь изучена медицинской наукой неполно, и ошибка аточный уровень профессионализма врача, без элементов небрежности в его действиях (врач старался сделать все, что мог, но его знания и умения оказались недостаточны для правильных действий).

Последнее как бы и "неподсудно".

crazy-mike
08-11-2010, 02:51 AM
:27::27:


Выделяют также важные обстоятельства, которые могут играть основную роль в наступлении негативных последствий:

Чрезвычайная атипичность, редкость или злокачественность данного заболевания или его осложнения.
Исключительность индивидуальных особенностей организма пациента.
Ненадлежащие действия самого пациента, его родственников, других лиц (позднее обращение за медицинской помощью, отказ от госпитализации, уклонение, противодействие при осуществлении лечебно-диагностического процесса, нарушение режима лечения).

Особенности психофизиологического состояния медицинского работника (болезнь, крайняя степень переутомления).
Эти обстоятельства могут выступать и в качестве фона, на котором осуществляются ненадлежащие действия медицинских работников, обусловленные причинами субъективного характера.

Несчастный случай - неблагоприятный исход врачебного вмешательства. Такой результат, который не удается предвидеть, а, следовательно, и предотвратить из-за объективно складывающихся случайных обстоятельств (хотя врач действует правильно и в полном соответствии с медицинскими правилами и стандартными методами лечения).

Профессиональные правонарушения (преступления) - небрежные или умышленные действия медицинского работника, повлекшие причинение вреда жизни и здоровью пациента.

Различие между врачебной ошибкой и правонарушением заключается в причинах и условиях их возникновения. Врачебные ошибки обычно допускаются в силу сложившихся объективных причин и обстоятельств (отсутствие надлежащих условий оказания помощи, дефицит времени, недостаточно квалифицированный персонал). Поэтому отличительной чертой врачебных ошибок является добросовестность действий медперсонала. Верховный суд РСФСР постановил, что ЛПУ <не могут нести ответственность за диагностические ошибки, обусловленные сложностью заболевания и не зависящие от внимания и добросовестности персонала. Если же эти ошибки явились результатом недобросовестного отношения к работе медицинского персонала, то лечебное учреждение обязано возместить вред, причиненный здоровью больного по вине его работников>.

crazy-mike
08-11-2010, 02:53 AM
:27::27::27:


Профессиональные правонарушения характеризует:
недобросовестность медицинского работника (неоказание помощи больному);
незаконное врачевание, в том числе применение несоответствующих методов лечения, врачевание по специальности, по которой врач не имеет сертификата;
халатное отношение к профессиональным обязанностям.

В случае совершения профессиональных правонарушений возможно привлечь отдельных медицинских работников или ЛПУ к различным видам ответственности: административной, дисциплинарной, уголовной, гражданской (имущественной). К административной и дисциплинарной ответственности врача привлекают должностные лица и комиссии и лица, являющиеся начальниками по службе (на работе) на основании должностных инструкций. Обычно при легких телесных повреждениях наступает только дисциплинарная ответственность, а при наличии морального вреда и гражданская (имущественная). При тяжких и средней тяжести последствиях для здоровья наступает уголовная ответственность для причинителя и гражданская (имущественная) ответственность (легкий вред здоровью, как правило, не подлежит конкретной денежной оценки, т.к. не предполагает нетрудоспособность (компенсацию утраченного заработка) и дополнительные расходы на восстановление здоровья). Материальные (гражданские) последствия наступают для работодателя врача - больницы Частнопрактикующие врачи будут возмещать ущерб (нести гражданскую ответственность) самостоятельно, так как осуществляют свою профессиональную деятельность на <собственный страх и риск>.
наверх


ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Под гражданской ответственностью понимают ответственность (санкции), связанную с дополнительными обременениями для правонарушителя (говорят, что эта ответственность носит возместительный характер). Обременения могут быть в виде возложения на правонарушителя дополнительной гражданско-правовой обязанности или лишения принадлежащего ему субъективного права.

crazy-mike
08-11-2010, 02:54 AM
:27::27::27::27:


ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ
Основной формой гражданской ответственности, имеющей общее значение и применяющейся во всех случаях нарушения гражданских прав, является возмещение убытков.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет в будущем произвести для восстановления нарушенного права; утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб); а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Возмещение убытков направлено на восстановление имущественной сферы потерпевшего за счет имущества правонарушителя.

В законе предусмотрены различные способы возмещения убытков при обнаружении недостатков выполненной услуги:
безвозмездное устранение недостатков оказанной услуги;
соответствующее уменьшение цены оказанной услуги;
безвозмездное повторное оказании услуги;
возмещение понесенных расходов по устранению недостатков оказанной услуги.

Потерпевший также вправе расторгнуть договор об оказании услуги и потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги.

В соответствии с ГК и постановлением пленума Верховного суда примерный перечень подлежащих возмещению расходов (помимо возмещения неполученного заработка) выглядит так: расходы на усиленное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, включая стоимость проезда (при необходимости не только пострадавшего, но и сопровождающего лица), приобретение специальных транспортных средств, расходы на обслуживание потерпевшего в быту (стирка, уборка жилья, и т.п.). Необходимость в дополнительных расходах должна быть подтверждена заключением СМЭ по правилам, предусмотренным для МСЭ, - необходимостью специального транспорта и прочее. Потерпевшему, нуждающемуся в нескольких видах помощи, возмещаются расходы на все виды помощи.

При временной утрате трудоспособности в случае, если выплаты по больничному листу меньше среднемесячной зарплаты, то ЛПУ обязано выплачивать разницу. В случае стойкой утраты трудоспособности потерпевший направляется на МСЭ, где определяется процент утраты трудоспособности. Соответственно, при утрате 50% трудоспособности ЛПУ обязано выплачивать половину среднемесячного заработка. Если назначается инвалидность то, соответственно, и пенсия. Имевшаяся у пострадавшего пациента до этого пенсия в расчет не принимается, равно как и дополнительные заработки, возможные у пострадавшего в дальнейшем.

В случае, если пациент умер в результате противоправных виновных действий (бездействия) медицинского персонала, то правом на возмещение ущерба за счет ЛПУ обладают нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти.

К иждивенцам относятся: несовершеннолетние и учащиеся до окончания обучения в очных учебных заведениях, но не старше 23 лет; женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет пожизненно; инвалиды на срок инвалидности; супруг или другой член семьи покойного, независимо от возраста, неработающий и занятый уходом за детьми, внуками, братьями, сестрами умершего, не достигшими возраста 14 лет, другие нетрудоспособные иждивенцы.

Размер возмещаемого вреда от потери кормильца вычисляется из его среднемесячного заработка с вычетом доли, приходящейся на него самого и трудоспособных граждан, находившихся на его иждивении, но не имеющих права на возмещение вреда. Кроме того, возмещаются все расходы, связанные с лечением (то, что было потрачено до наступления смерти) и в связи со смертью, в том числе связанные с погребением.
наверх


ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА
Важно, что кроме возмещения имущественного вреда пациент может получить возмещение неимущественного (морального) вреда. Моральный вред выражается в виде физических или нравственных страданий, связанных с неправильным, ошибочным лечением или диагностикой. В том числе, разглашение врачебной тайны приносит преимущественно нравственные страдания. Эти страдания составляют моральный вред, подлежат возмещению. Размер его определяет сам пострадавший, и для этого нет ясных критериев. Суд взвешивает моральный вред исходя из аргументов истца и ответчика.

Насколько я понял - безвозмедно услугу можно получить повторно с таким же качеством оказания услуги.

crazy-mike
08-11-2010, 02:56 AM
:27::27:
:27::27::27:


ПРАКТИКА ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
В соответствии с ГК гражданская ответственность врачей и ЛПУ по возмещению ущерба, причиненного ими здоровью и жизни граждан, возникает, если доказаны:
наличие причиненного ущерба;
факт противоправных действий медицинских работников или медицинских учреждений;
связь между совершенными противоправными действиями и причиненным ущербом (действия или бездействие должны быть оценены судом как причина ущерба, иногда это бывает сложно оценить);
вина медицинских работников (умысел нанести вред или неосторожность).

Анализ практики судебных рассмотрений по искам пациентов последних лет показывает, что доказать все четыре пункта - дело очень сложное, практически невозможное. В особенности затруднительна ситуация, когда врач предпринял неверные действия (бездействовал), поскольку не располагал необходимыми знаниями для правильных действий. В <нормальных> странах такая ситуация ведет к безусловному обвинению врача в непредумышленном убийстве и даже потере врачом права на работу по специальности. В нашей стране традиционно незнание считается извинительным обстоятельством (! - см. выше о ненаказуемой ошибке). Остается надеяться, что в ближайшее время эта ситуация изменится, поскольку в РФ, наконец, появилась отсутствовавшая до сих пор сертификация специалистов.

Обсуждается возможность привлечения к ответственности по искам пациентов на основании так называемых <усеченных> составов гражданских правонарушений. То есть речь идет о возможности наступления гражданской ответственности без доказательства вины причинителя вреда. В результате, вынося решение о необходимости компенсации ущерба, причиненного предоставлением услуг, суд будет исходить из концепции связи вреда с действиями врача, не изучая вопрос об умысле (вине), что должно резко изменить весь ход разбирательства медицинских дел. Следствием этого, конечно же, станет резкое увеличение числа случаев, когда врачи будут вынуждены компенсировать ущерб, причиненный здоровью пациентов. На сегодняшний день <усеченный состав правонарушения> применяется при рассмотрении споров возникающих вследствие оказания некачественной платной медицинской услуги, т.к. эти отношения регулируются законом <О защите прав потребителя>, предусматривающим подобный порядок.

Важно знать, что даже в случае, если вины отдельных сотрудников (врачей, медсестер) невозможно доказать, но связь ущерба с лечением доказана, то ответственность ЛПУ наступает в полном объеме. Помните, что условия договора об оказании медицинской услуги не могут ущемлять Ваших прав. Например, Ваше согласие на все возможные осложнения, зафиксированное в договоре, ничего не значит, поскольку ущемляет Ваши права.

crazy-mike
08-11-2010, 02:58 AM
:27::27:
:27:


УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Основанием для привлечения к уголовной ответственности является совершение преступления - наиболее опасного для общества правонарушения. Преступлением является такое противоправное действие (бездействие), которое совершено виновно - по умыслу или неосторожности. Уголовная ответственность наступает только за те действия или бездействие, которые определены законом (УК) как преступление. УК [23] предусматривает специальные составы профессиональной неосторожности: причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109); причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности (ч.ч. 2,4 ст.118).

Одним из поводов к возбуждению уголовного дела являются заявления и письма граждан (их законных представителей). Прокурор, следователь, орган дознания и судья обязаны принимать заявления и сообщения о любом совершенном или подготовляемом преступлении и принимать по ним решения в срок не более 3 суток со дня получения заявления или сообщения, а в исключительных случаях - в срок не более 10 суток. Заявления граждан могут быть устными и письменными. Устные заносятся в протокол, который подписывается заявителем и должностным лицом органа дознания, следователем, прокурором или судьей, принявшим заявление. Письменное заявление должно быть подписано лицом, от которого оно исходит, или законным представителем лица, подающим заявление в интересах своего подопечного.

Наиболее опасными преступлениями, затрагивающими интересы пациента, являются:
причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ст.109, ч.2);
причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (Ст.118,ч.2,4);
принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации (Ст.120);
заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (Ст.122, ч.4);
незаконное производство аборта (Ст.123);
неоказание помощи больному (Ст.124);
незаконное помещение в психиатрический стационар (Ст.128);
нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием своего служебного положения (Ст. 137, ч.2);
незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ (Ст.233);
незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью (Ст.235);
получение взятки (Ст.290);
служебный подлог (Ст.292).

crazy-mike
08-11-2010, 03:00 AM
Вот список "медицинских законов":


ЗАКОНЫ
Об ограничении курения табака
"О государственной судебно - экспертной деятельности в Российской Федерации"
О внесении изменения в статью 11 закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов"
"О внесении изменений и дополнения в Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"
"О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности"
"О внесении дополнений в Закон РФ "О трансплантации органов и (или) тканей человека"
"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов"
"О внесении изменения и дополнений в Федеральный закон "О лекарственных средствах"
"О внесении изменения в статью 60 Основ законодательств Российской Федерации об охране здоровья граждан"
"О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
"О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения"
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
"О лекарственных средствах (ред. 02.01.00)"
"О Наркотических средствах и психотропных веществах"
"О внес. изм. в Федеральный закон "О предупреждении распростр. в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"
"Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"
"О внес. доп. в Федеральный закон "О предупреждении распростр. в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"
"О государственном регулировании в области генно - инженерной деятельности"
"О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"
"О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах"
"О донорстве крови и ее компонентов"
"Основы законодательства российской федерации об охране здоровья граждан"
"Основы законодательства РФ о физической культуре и спорте"
"О трансплантации органов и (или) тканей человека"
"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

crazy-mike
08-11-2010, 03:07 AM
http://www.medinfo.ru/medzakon/zdrav_rf/zakoni/zdrzak19.phtml


ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

(в ред. Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2288;
Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ,
от 20.12.1999 N 214-ФЗ)

Раздел IV. ПРАВА ГРАЖДАН В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Статья 17. Право граждан Российской Федерации на охрану
здоровья.

Статья 19. Право граждан на информацию о факторах, влияющих на
здоровье
Раздел VI. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ОКАЗАНИИ
МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Статья 30. Права пациента.
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья.
Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство.
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства.
Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан.

HAL
08-11-2010, 03:20 AM
Во-вторых - по законодательству РФ в "претензионном варианте" вы можете обратиться в страховую компанию (если у твоей мамы была медицинская страховка - а судя по "российской рекламе" это есть у всех жителей РФ).
Страховка действительно есть у 100% граждан. Работающих или учащихся. За работающих платит работодатель (тоесть я), за учащихся государство.
Только вот страховка не покрывает такие операции. Там на обратной стороне бланка страхового свидетельства написано, какие услуги можно получить бесплатно.

crazy-mike
08-11-2010, 03:38 AM
Страховка действительно есть у 100% граждан. Работающих или учащихся. За работающих платит работодатель (тоесть я), за учащихся государство.
Только вот страховка не покрывает такие операции. Там на обратной стороне бланка страхового свидетельства написано, какие услуги можно получить бесплатно.
Я ему ссылку на полный текст этого закона привёл (весь раздел о правах пациентов). Там ведь ещё "изменения и дополнения" по "расширению прав регионов были". Скорее всего ему придётся это делать через комитет защиты прав потребителей сначала. Там одна неприятная вещь есть - они могут в качестве возмещения ущерба ещё раз прооперировать бесплатно , но состояние пациента при этом может ухудшится. А потом ещё раз прооперировать бесплатно для дальнейшего возмещения ущерба... Этим законодательством такое допускается. А ещё пациент может утратить дееспособность, например.

Konstantin16
08-11-2010, 03:52 AM
Сейчас звонили журналисты есть много ужасающих фактов по клинике Мешалкина она полностью сидит на федеральных квотах-и операции у них проходят в 4 смены-круглосуточно-как в концлагере работал крематорий. Неужели вам непонятно-новые методы-орлята учаться летать.а А статистика как говорят журналисты 50на50. И когда ранее я писал вам про пациентов которые поливают цветочки со слов людей подтверждают -журналисты только фактами которые будут опубликованы. А вы дорогие соотечественники лучше предупредите своих друзей и знакомых - об фабрике заработков -ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ. Спасибо за рекомендации и советы наши шаги вам пока писать небуду-так как такие как Мария сетуют об врачебной солидарности только вот ей трепанацию черепа неделали и правая сторона непарализована и она непонимает что метет.

crazy-mike
08-11-2010, 03:56 AM
. А вы дорогие соотечественники лучше предупредите своих друзей и знакомых - об фабрике заработков -ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ. Спасибо за рекомендации .
Вообще-то у тебя по российскому законодательству есть возможность их "достать". Особенно через какую-нибудь ассоциацию жертв неправильного лечения (просто запросы от юридических лиц - на них быстрее реагируют и на них нужно обязательно реагировать).
Похожая ситуация была с центрами микрохирургии глаза Фёдорова - "фабрика заработков".

Sunnatta
08-11-2010, 07:09 AM
.Причём 80% из них - [ медицинская ошибка или полное отсутствие помощи со стороны врачей. Современные врачи - неграмотные дебилы, получившие заушное образование за деньги. Полное отсутствие знаий и раельной охоты лечить. Только зарабатывать. вы врач? вы присутствовали при етих ошибках? так чего не поправили? хорошо рассуждат и осуждат будучи делетантом. а вы возмитес за скалпел...

Если чел лежит в стационаре и ты не "подмажешь" медсестру и лечащего врача - пустое твоё дело. В лучшем случае с тобой просто ничего не случится и ты выйдешь оттуда живой.это как студент и эекзаменатор. студент дает - он берет. но его (студента) никто об этом не просит. вы сами врачей разбаловали.
я работала в реанимации и родственники ПОСТОЯННО совали мне и врачу деньги, конфеты и т.д. думаете мое или его отношение менялось?? отнюдь. мы как делали свою работу, так продолжали ее ДОБРОССОВЕСТНО выполнять, вне засимомости от размера благодарности.

HAL
08-11-2010, 07:36 AM
вы врач?

Технолог


вы присутствовали при етих ошибках?

Я видел результат. Мне неоднократно ставили диагнозы на поверку оказавшиеся ошибочными. В течении нескольких ЛЕТ. Примерно 7 лет лечили от чего угодно, но в конце концов попал под нож хирурга и оказалось, что ВСЕ ранее пставленные диагнозы полная чушь. Такие вот дела.


так чего не поправили?

Если они совершат ошибку в технологии, попралю обязательно.


хорошо рассуждат и осуждат будучи делетантом.

Отчегож. Я профессионал, в своём деле. Если я ошибаюсь, то исправляю ошибку за свой счёт и БЕЗ ВОПРОСОВ. Но если у меня будут одни ошибки - я элементарно разорюсь. Пэтому надо быть профессионалом и желательно ответственным.
Врачи себя таковыми называют, но таковыми не являются.


а вы возмитес за скалпел...

Легко. Если понадобится кому то отрезать слишком выступающие части..да что скальпель, у меня посерьёзней инструмент есть.


это как студент и эекзаменатор. студент дает - он берет. но его (студента) никто об этом не просит. вы сами врачей разбаловали.

Я никого не баловал. Для меня профессионализма вполне достаточно.


я работала в реанимации и родственники ПОСТОЯННО совали мне и врачу деньги, конфеты и т.д. думаете мое или его отношение менялось?? отнюдь. мы как делали свою работу, так продолжали ее ДОБРОССОВЕСТНО выполнять, вне засимомости от размера благодарности.
Дело не в Вашей добросовенности, а в Вашей профессиональной компетентности. Безграмотные мясники в белых халатах тоже делают свою работу добросовестно. Добросовестно ставят неверный диагноз, добрносовестно выписывают неверное лечение, медсестра добросовестно лечит от болезни, которой нет... Причём все они добросовестно получают зарплату из денег пациентов.

Буржуй
08-11-2010, 07:38 AM
.... мы как делали свою работу, так продолжали ее ДОБРОССОВЕСТНО выполнять, вне засимомости от размера благодарности.
Глупасти. За что плотиш то и имееш.

crazy-mike
08-11-2010, 07:49 AM
Глупасти. За что плотиш то и имееш.
Просто на пути к летальному исходу каждый этап лечения может быть выполнен добросовестно! :18:

HAL
08-11-2010, 07:54 AM
Просто на пути к летальному исходу каждый этап лечения может быть выполнен добросовестно! :18:

Точно, чувака лечили от заворота кишок очень добросовестно, а у него была грыжа. Схоронили в 30 с небольшим лет.

Буржуй
08-11-2010, 07:59 AM
Просто на пути к летальному исходу каждый этап лечения может быть выполнен добросовестно! :18:

За любой труд нужно соответствено платить, особено за тот от которого зависит жизнь и здоровье человека.

crazy-mike
08-11-2010, 08:08 AM
За любой труд нужно соответствено платить, особено за тот от которого зависит жизнь и здоровье человека.
:wink1:
Кстати - платят. Этот Кривошапкин как раз далеко не самый нищий на территории РФ. Да и персонал в этом центре получает неплохую зарплату.
Я там специально привёл кусочек из их законодательства "О правах пациентов". Да - законодательство защищает пациента. Но там куча лазеек - благодаря которым "виновных не будет". Мало того - в спорных случаях можно обвинить пациента или его представителей. В случае "нетипичности методов лечения" это законодательство практически стоит на стороне врача. (Там в комментах к закону это есть). В случае "психиатрического лечения" ситуация ещё хуже.

Буржуй
08-11-2010, 08:10 AM
:щинк1:
Кстати - платят. Этот Кривошапкин как раз далеко не самый нищий на территории РФ. Да и персонал в этом центре получает неплохую зарплату.
Я там специально привёл кусочек из их законодательства "О правах пациентов". Да - законодательство защищает пациента. Но там куча лазеек - благодаря которым "виновных не будет". Мало того - в спорных случаях можно обвинить пациента или его представителей. В случае "нетипичности методов лечения" это законодательство практически стоит на стороне врача. (Там в комментах к закону это есть). В случае "психиатрического лечения" ситуация ещё хуже.

Я не волнуюсь за Кривошапкина, причём совсем. Я не знаю росийского законодательства и посему не знаю что можно сделать. В америке такие фокусы не проходят.

crazy-mike
08-11-2010, 08:17 AM
Я не волнуюсь за Кривошапкина, причём совсем. Я не знаю росийского законодательства и посему не знаю что можно сделать. В америке такие фокусы не проходят.
А "не в Америке" очень даже проходят. А ссылку на "российское законодательство" я указал. (Там ещё "поправки" были. ). И Кривошапкин останется "чистеньким".

Konstantin16
08-11-2010, 09:47 AM
У Кривошапкина было уже дело и он его выиграл круговая коррумпированная порука-он ведь главный нейрохирург города и чиновники его прекрыли но в том случае человек к нему пришел сам а в нашем этот негодяй мою Маму затащил ради денег.

Кошка Мурка
08-11-2010, 09:56 AM
Если "по-нормальному" - то там можно возбудить уголовное дело. Но "прицепиться" можно только к "нарушениям порядка процедур" если письменное согласие пациента на операцию было получено. Оспаривать действия непосредственно врача во время операции - очень трудно (они всегда могут сказать - что начались непредвиденные осложнения в ходе операции и приходилось действовать быстро чтобы хотя бы спасти жизнь пациента хоть в каком-нибудь качестве. Могут "сделать крайним" анестезиолога , например. ). Тем более , что там видеозаписи ведь не ведётся. - согласие, по словам автора темы, было получено.
Но тут вот какая штука: этот эскулап-энтузиаст-бизнесмен женщину УГОВОРИЛ на операцию.

Она, конечно, согласие дала как будто добровольно, в здравом уме и твёрдой памяти, как говорится... но ведь человека можно уговорить, а фактически запугать так, что он и не такие бумаги ещё подпишет.
Насилие бывает не только физическое.
Тем более насилие со стороны человека, обладающего авторитетом специалиста.
И в уголовном кодексе есть соответствующие статьи, кстати.

Плюс факты: здорового человека положили под нож, после чего он стал инвалидом.
А теперь отказываются исправлять собственный брак иначе, как за большие деньги.

Так что тут есть что оспорить: во-первых, на черта её уговаривали на ненужную операцию, и главное, КАК уговаривали.
Второе: какого чёрта трогали то, что, может быть, и было хрупким, но работало исправно и никак свою хрупкость не проявляло.
Третье: теперь на искалеченном ими же человеке нагло пытаются нажиться.

Нужен хороший адвокат, короче.
Нужна экспертиза.
И кто-то из родственников/друзей, кто хочет и может представлять интересы пострадавшей.
Мальчика никто не слушает, потому что ему всего шестнадцать и на него можно, согласно букве закона, не обращать внимания, что те, до кого он пытается достучаться, и делают совершенно спокойно.

crazy-mike
08-11-2010, 10:05 AM
Мальчика никто не слушает, потому что ему всего шестнадцать и на него можно, согласно букве закона, не обращать внимания, что те, до кого он пытается достучаться, и делают совершенно спокойно.
Там кое-что и похуже есть. Над его матерью "по инвалидности" можно установить опеку. А "опекуном" может быть даже "юридическое лицо" (в том числе и центр Кривошапкина ).

crazy-mike
08-11-2010, 10:07 AM
У Кривошапкина было уже дело.

Для "нестандартной методики лечения" в российском законодательстве не существует даже понятия "врачебной ошибки". Он абсолютно бесплатно все такие дела выигрывал скорее всего.

Кошка Мурка
08-11-2010, 10:19 AM
Там кое-что и похуже есть. Над его матерью "по инвалидности" можно установить опеку. А "опекуном" может быть даже "юридическое лицо" (в том числе и центр Кривошапкина ). - а кстати, ведь есть же процедура эмансипации несовершеннолетних.
Она даёт дополнительные права, но вот даст ли она право сыну представлять интересы матери, т.е. фактически полную дееспособность, я не знаю.
Это надо консультироваться с юристом и выяснить все подробности.
Чтобы ещё и добровольно-принудительную "опёку" добрые дяди не влепили.

Alex5448
08-11-2010, 10:32 AM
- а кстати, ведь есть же процедура эмансипации несовершеннолетних.
Она даёт дополнительные права, но вот даст ли она право сыну представлять интересы матери, т.е. фактически полную дееспособность, я не знаю.
Это надо консультироваться с юристом и выяснить все подробности.
Чтобы ещё и добровольно-принудительную "опёку" добрые дяди не влепили.
Согласно ст. 21 ГК РФ полная дееспособность возникает при достижении совершеннолетия, т.е. с 18 лет. Гражданское и семейное законодательство предусматривает несколько исключительных случаев, когда полная дееспособность возникает ранее. Так, полная дееспособность приобретается:

• при вступлении в брак до достижения совершеннолетия. Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения 18-летнего возраста. При признании (http://business.rin.ru/cgi-bin/search.pl?action=view&num=343373&razdel=50&w=0) брака недействительным суд может, но не обязан принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом (ст. 21 ГК РФ); либо

• в случае объявления несовершеннолетнего (достигшего 16-летнего возраста) эмансипированным, если он работает по трудовому договору (http://business.rin.ru/cgi-bin/search.pl?action=view&num=343074&razdel=49&w=0), в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей (попечителя) занимается предпринимательской деятельностью. Такое объявление производится по решению органа опеки и попечительства с согласия обоих родителей, усыновителей (попечителя) либо при отсутствии такого согласия по решению суда (ст. 27 ГК РФ).

В предмет доказывания входит установление следующих фактов:

1) возраст несовершеннолетнего (от 16 до 18 лет);

2) факт работы по трудовому договору, контракту или факт занятия предпринимательской деятельностью. При занятии предпринимательской деятельностью должно быть установлено согласие родителей, усыновителей, попечителей для этого. Если несовершеннолетний занимается предпринимательской деятельностью, то требуется установить не только факт регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя, но и занятие данной деятельностью систематически (абз. 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ);

3) отсутствие согласия родителей, усыновителей (попечителя) несовершеннолетнего на его эмансипацию. Если речь идет о родителях, необходимо установить, не лишены ли они родительских прав. Достаточно несогласия с эмансипацией несовершеннолетнего одного из родителей.

При установлении факта отказа (http://business.rin.ru/cgi-bin/search.pl?action=view&num=343373&razdel=50&w=0) органа опеки и попечительства в эмансипации следует обжаловать действия названного государственного органа по правилам гл. 25 ГПК [245]. Если родители выразили согласие на эмансипацию несовершеннолетнего, то дело в суде прекращается и разрешается во внесудебном порядке;

4) отсутствие спора о праве.

Названные факты подтверждают следующие необходимые доказательства:

• копия свидетельства о рождении, паспорт несовершеннолетнего;

• трудовой договор или контракт между работодателем и несовершеннолетним или регистрация его в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица;

• документы о налогообложении несовершеннолетнего как индивидуального предпринимателя;

• показания родителей несовершеннолетнего о несогласии на его эмансипацию;

• другие доказательства.

Заявление об эмансипации несовершеннолетнего рассматривается с участием заявителя, родителей (одного из них), усыновителей (одного из них), попечителя, представителя органа опеки и попечительства, прокурора (ст. 288 ГПК

Konstantin16
08-11-2010, 10:39 AM
Вы непереживайте если понадобиться моим опекуном до совершеннолетия будет подруга моей Мамы она очень хороший и порядочный человек. А в 16 лет уже есть юридическое право стать истцом.

nefertiti
08-11-2010, 10:44 AM
вы врач? вы присутствовали при етих ошибках? так чего не поправили? хорошо рассуждат и осуждат будучи делетантом. а вы возмитес за скалпел...
это как студент и эекзаменатор. студент дает - он берет. но его (студента) никто об этом не просит. вы сами врачей разбаловали.
я работала в реанимации и родственники ПОСТОЯННО совали мне и врачу деньги, конфеты и т.д. думаете мое или его отношение менялось?? отнюдь. мы как делали свою работу, так продолжали ее ДОБРОССОВЕСТНО выполнять, вне засимомости от размера благодарности.

ты читала эту тему - тоже доброссовесно?

женщина жила до сорока лет без каких-либо проблем и симптомов/ а доктору нужен был материал для отрабатывания умения

Кошка Мурка
08-11-2010, 10:49 AM
Согласно ст. 21 ГК РФ полная дееспособность возникает при достижении совершеннолетия, т.е. с 18 лет. Гражданское и семейное законодательство предусматривает несколько исключительных случаев, когда полная дееспособность возникает ранее. Так, полная дееспособность приобретается... - сдаётся мне, в случае Константина эмансипация полагается тоже.
С юристом надо ему посоветоваться обязательно.

Dantik
08-11-2010, 11:04 AM
ты читала эту тему - тоже доброссовесно?

женщина жила до сорока лет без каких-либо проблем и симптомов/ а доктору нужен был материал для отрабатывания умения

Мы этого не знаем, т.к. имеем информацию только с одной стороны. Мне кажется, что хирург не пойдёт на такую рискованную операцию если в этом нет необходимости - ни за деньги, ни за гранты, ни за навыки. Даже в России. Просто для того, чтобы избежать подобных скандалов. Чего-то мне не представляется, что в России ощущается недостаток в пациентах нуждающихся в бесплатной нейрохирургической помощи.

Кошка Мурка
08-11-2010, 11:04 AM
Вы непереживайте если понадобиться моим опекуном до совершеннолетия будет подруга моей Мамы она очень хороший и порядочный человек. А в 16 лет уже есть юридическое право стать истцом. - это здорово, что есть рядом люди, на которых можно положиться.
Но всё же я бы тебе посоветовала с юристом поговорить на предмет получения полной дееспособности прямо сейчас.
Случай твой исключительный, и иметь полные права, чтобы более эффективно добиваться необходимого лечения для мамы, совсем не помешает.
А также чтобы заставить отвечать перед законом тех, кто её довёл до нынешнего состояния.
Я понимаю, что это почти всё равно, что драться с танком голыми руками.
Но пытаться надо, другого способа остановить эти медицинские опыты над доверчивыми людьми нет...

ciao
08-11-2010, 11:23 AM
Константин,
попробуйте рассказать свою историю здесь

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57

не пишите, где происходило дело, не называйте имен врачей.
Исключите из описания эмоции, постарайтесь, во всяком случае.
Опишите ситуацию с самого начала, как было обнаружено заболевание, что предшествовало операции, ну и т.д. Напишите, что у вас убежденность, что операция была навязана. Что можно сделать в этом случае?
Имен, еще раз, не называйте. Во всяком случае, поначалу.
Возможно, вам удастся получить еше несколько мнений насчет того, насколько операция обоснована, что было или не было сделано.
Пишите вместе с мамой подруги или с кем нибудь еще, кому доверяете. Мне кажется, лучше, чтоб вам кто-то помог.
Не сбивайтесь на рассказы о том, что он там лекции читает в Америке или шубы жене покупает. Только факты относительно заболевания вашей мамы.

Экспертного мнения вы там не получите, скорее всего, люди которые очень хорошо разбираются в вашей проблеме, может на форумах и не сидят. Хотя кто знает.
Может вам удастся там узнать какие на сегодняшний день возможности доступны для дальнейшего лечения и реабилитации.

Sunnatta
08-11-2010, 11:34 AM
ты читала эту тему - тоже доброссовесно?

женщина жила до сорока лет без каких-либо проблем и симптомов/ а доктору нужен был материал для отрабатывания умения

внимателно. но я не очень доверяю подростку переполненному эмоциями. мы ведь знаем только то, что он нам рассказал, верно ?
к тому же мама могла не рассказывать сыну о болях, давлении, головокружениях и т. д.
факт - неудавшаяся операция. все остальное - лирика и интерпритации. а когда в дело вмешиваются журналисты, так вообще правды не найти.

wlass
08-11-2010, 11:49 AM
внимателно. но я не очень доверяю подростку переполненному эмоциями. мы ведь знаем только то, что он нам рассказал, верно ?
к тому же мама могла не рассказывать сыну о болях, давлении, головокружениях и т. д.
факт - неудавшаяся операция. все остальное - лирика и интерпритации. а когда в дело вмешиваются журналисты, так вообще правды не найти.

Возможно. Иначе невозможно представить, что она без всяких симптомов вдруг согласилась на операцию к нейрохирургу.
Только ведь и светило это небедно живет. Накосячили или нет, а операция неудачно прошла. И исправить положение можно, мог бы он свой неуспех и бесплатно исправить.

Кошка Мурка
08-11-2010, 12:26 PM
к тому же мама могла не рассказывать сыну о болях, давлении, головокружениях и т. д. - давление и головокружения не иначе как трепанациями нынче лечить рекомендуется?
От всего перечисленного, если оно имелось, есть таблетки, чтобы снять симптомы.
И по крайней мере человек нормально работал, растил сына и радовался жизни.
А теперь эта жизнь превращена в кошмар наяву.
Врач обязан рассказать о всех рисках операции, в данном случае этого явно не было сделано.

Konstantin16
08-11-2010, 12:26 PM
Послушайте Глупая Глупая Глупая женщина у вас есть дети? я думаю-нет а если есть они вырастут такими же тчедушными Уродами как вы-и вряд-ли подадут вам стакан воды. Убирайтесь вон.






внимателно. но я не очень доверяю подростку переполненному эмоциями. мы ведь знаем только то, что он нам рассказал, верно ?
к тому же мама могла не рассказывать сыну о болях, давлении, головокружениях и т. д.
факт - неудавшаяся операция. все остальное - лирика и интерпритации. а когда в дело вмешиваются журналисты, так вообще правды не найти.

Sunnatta
08-11-2010, 12:31 PM
Возможно. Иначе невозможно представить, что она без всяких симптомов вдруг согласилась на операцию к нейрохирургу.
Только ведь и светило это небедно живет. Накосячили или нет, а операция неудачно прошла. И исправить положение можно, мог бы он свой неуспех и бесплатно исправить.

при условии, если исправить возможно. я думаю, что было можно сделать - они сделали. судя по описанию, произишло кровоизл-е, участки мозга остались без питания на какое-то время - вот описанны последствия.
сейчас ей требуется тщателный домашний уход, забота и улучшаюшие метаболизм преператы. но не повторные операции.

а кто богат, кто беден - судить не нам. и не нужно считат чужие деньги.

Буржуй
08-11-2010, 12:31 PM
Послушайте Глупая Глупая Глупая женщина у вас есть дети? я думаю-нет а если есть они вырастут такими же тчедушными Уродами как вы-и вряд-ли подадут вам стакан воды. Убирайтесь вон.

Это лишнее.

ciao
08-11-2010, 12:37 PM
Послушайте Глупая Глупая Глупая женщина у вас есть дети? я думаю-нет а если есть они вырастут такими же тчедушными Уродами как вы-и вряд-ли подадут вам стакан воды. Убирайтесь вон.

Не кричите Константин

то есть кричать у вас есть все основания, но реальность такова, что крик не везде будут слушать, а вам еще предстоит много где говорить

Милька
08-11-2010, 12:38 PM
Если я вас правильно понимаю Инквизитор вы имеете прямое отношение к медецине -тогда что вы можете порекомендовать-лично я верю и надеюсь на ее восстановление и борюсь за это всяческими методами. А в лигу я писал и в Антидоктор тоже писал у них там якобы юристы сидят и отвечают на письма вроде моего-но тоже никто неответил-президенту чтоли писать это глупо уж ему точно недо нас с Мамой в России пожары бушуют. Вот и получаеться что никому нидокого нет дела чиновники и доктора набивают свои карманы газетчики занимают бумагу какой-то белибердой-и очень очень обидно какая-то сплошная дегродация и полное безразличие а я и Мама такие же граждане России как президент Медведев как Путин и др а по факту замкнутый круг.Извините уже очень поздно утром рано вставать делать завтрак и кормить Маму. Всем Удачи Счастья и Добра-зайду завтра.Константин

можно попробовать и Президенту. макисмум не ответят. попробовать можно в офисы всяких партийных блоков. там Жириновскому, Хакамаде, Немцову ....любым.
Чиста в теории этим людям нужны голоса, может из "корысти" попытаются помочь.

wlass
08-11-2010, 12:41 PM
при условии, если исправить возможно. я думаю, что было можно сделать - они сделали. судя по описанию, произишло кровоизл-е, участки мозга остались без питания на какое-то время - вот описанны последствия.
сейчас ей требуется тщателный домашний уход, забота и улучшаюшие метаболизм преператы. но не повторные операции.

а кто богат, кто беден - судить не нам. и не нужно считат чужие деньги.

Судя по тому , что предлагали платное лечение, исправить можно?

А деньги и не считает никто у него, просто они у него есть, неудачную операцию ему оплатили, так ведь?

ciao
08-11-2010, 12:44 PM
внимателно. но я не очень доверяю подростку переполненному эмоциями. мы ведь знаем только то, что он нам рассказал, верно ?
к тому же мама могла не рассказывать сыну о болях, давлении, головокружениях и т. д.
факт - неудавшаяся операция. все остальное - лирика и интерпритации. а когда в дело вмешиваются журналисты, так вообще правды не найти.

Вы переполнены теми же самыми эмоциями. Недавняя выпускница медучилища, считающая что три года стажа- это достаточно, чтоб хорошо разбираться в происходящем.

Konstantin16
08-11-2010, 12:47 PM
Извините форумчане Нет нелишнее эта женщина нираз споткнулась об умных людей а ей все неиметься все какието палки в колеса пытаеться поставить-утка подсадная (врачебная корпоративная солидарность) А у Мамы никогда неболела голова и в эпикризе написано до поступления у пациентки бывали мигренеподобные редкие боли.Эточто за человек эта Мария неужели смотрю в книгу-вижу ФИГУ ведь я четко писал вначале, когда Мама позвонила и сказала что отказываеться от операции потому что там были люди действительно с головной болью.

Кошка Мурка
08-11-2010, 12:47 PM
кто богат, кто беден - судить не нам. и не нужно считат чужие деньги. - ну да, а то как же.
Чужие считать не нужно, а нужно послушно нести свои в карман этого криворукого "светила" по первому требованию.
Первое же требование поступает в аккурат тогда, когда человек им изувечен и выбора у него остаётся немного.
Нет, судить именно нам в данном случае.

Буржуй
08-11-2010, 12:49 PM
Извините форумчане Нет нелишнее эта женщина нираз споткнулась об умных людей а ей все неиметься все какието палки в колеса пытаеться поставить-утка подсадная (врачебная корпоративная солидарность) А у Мамы никогда неболела голова и в эпикризе написано до поступления у пациентки бывали мигренеподобные редкие боли.Эточто за человек эта Мария неужели смотрю в книгу-вижу ФИГУ ведь я четко писал вначале, когда Мама позвонила и сказала что отказываеться от операции потому что там были люди действительно с головной болью.

Мне непонятно одно: если твоя мама отказалась от операции зачем она её делала.

Sunnatta
08-11-2010, 12:51 PM
Послушайте Глупая Глупая Глупая женщина у вас есть дети? я думаю-нет а если есть они вырастут такими же тчедушными Уродами как вы-и вряд-ли подадут вам стакан воды. Убирайтесь вон.
Константин, я прошу извинения у вас. и более не стану ничего писать, раз это не приятно вам.
только один совет: перестаньте бегать по журналистам и судам, вашей маме не поможет ето. вы только разжегаете в себе чувство ненависти.
да, мир жесток, и помимо людского равнодушия есть еще болезни и смерти не зависяшие от нас. мне искренне жаль, что вы столкнулись с этим в 16. хотя я бы сказала тоже самое в любом случае. и можно долго в слезах и соплях искать виноватых, но я бы это время потратила именно на "стакан воды" для матери

Konstantin16
08-11-2010, 12:57 PM
Потому что как говорят женщины с которыми она лежала он пришел и сказал: Что-ты беспокоишься все нормально ничего страшного Сделаем и через три дня домой пойдешь-и Мама ему поверила. А утром как мы договорились-она уже немогла перезвонить........ .Перезвонил Кривошапкин

Милька
08-11-2010, 12:59 PM
- сдаётся мне, в случае Константина эмансипация полагается тоже.
С юристом надо ему посоветоваться обязательно.

обратиться в гражданский суд. судья скорее присвоит ему статуст дееспособного совершеннолетнего. по причине сложившихся обстоятельств.
но я бы пока не торопилась.
ситуация, что ребенок у покалеченной женщины несовершеннолетний "на руку".

ciao
08-11-2010, 01:00 PM
Мы этого не знаем, т.к. имеем информацию только с одной стороны. Мне кажется, что хирург не пойдёт на такую рискованную операцию если в этом нет необходимости - ни за деньги, ни за гранты, ни за навыки. Даже в России. Просто для того, чтобы избежать подобных скандалов. Чего-то мне не представляется, что в России ощущается недостаток в пациентах нуждающихся в бесплатной нейрохирургической помощи.

Но ситуация, что он ее уговорил, независимо от его мотивов, вполне реальна. Ей чуть-чуть недосказали последствия, чуть-чуть того, чуть этого...

Буржуй
08-11-2010, 01:00 PM
Потому что как говорят женщины с которыми она лежала он пришел и сказал: Что-ты беспокоишься все нормально ничего страшного Сделаем и через три дня домой пойдешь-и Мама ему поверила. А утром как мы договорились-она уже немогла перезвонить........ .Перезвонил Кривошапкин

Если опереция ей была не нужна то по нормальным законам вам должны выплатить деньги.

Konstantin16
08-11-2010, 01:01 PM
Свою Маму я кормлю и пою сам. И меняю памперсы когда взрослые заняты.И делаю ей гимнастику и еще много чего другого.





Константин, я прошу извинения у вас. и более не стану ничего писать, раз это не приятно вам.
только один совет: перестаньте бегать по журналистам и судам, вашей маме не поможет ето. вы только разжегаете в себе чувство ненависти.
да, мир жесток, и помимо людского равнодушия есть еще болезни и смерти не зависяшие от нас. мне искренне жаль, что вы столкнулись с этим в 16. хотя я бы сказала тоже самое в любом случае. и можно долго в слезах и соплях искать виноватых, но я бы это время потратила именно на "стакан воды" для матери

Маня
08-11-2010, 01:03 PM
Константин, я прошу извинения у вас. и более не стану ничего писать, раз это не приятно вам.
только один совет: перестаньте бегать по журналистам и судам, вашей маме не поможет ето. вы только разжегаете в себе чувство ненависти.
да, мир жесток, и помимо людского равнодушия есть еще болезни и смерти не зависяшие от нас. мне искренне жаль, что вы столкнулись с этим в 16. хотя я бы сказала тоже самое в любом случае. и можно долго в слезах и соплях искать виноватых, но я бы это время потратила именно на "стакан воды" для матери

Мария, ваши высказывания поражают, особенно если вы человек с медицинским образованием. Стакан воды и горчичники при обширном инсульте помогают мало. Нужны интенсивные реабилитационные мероприятия и чем раньше, тем лучше. Константин не пытается найти виноватых - что их искать, они известны - он пытается найти самую эффективную помощь для своей матери. Эту помощь врачи, допустившие брак или ошибку, просто обязаны были предоставить, а не выпинывать человека, ставшего по их вине инвалидом - как хочешь теперь, так и живи, они тут ни при чем.

Милька
08-11-2010, 01:03 PM
Возможно. Иначе невозможно представить, что она без всяких симптомов вдруг согласилась на операцию к нейрохирургу.
.

ты серьезно? тебе говорит врач. которому ты доверяешь. потому, что он ВРАЧ. тем более не обычный участковый доктор, что от соплей лечит. а известный врач, что тебе необходима операция, иначе у тебя будет инсульт.
ты не пойдешь на операцию?
даже если у тебя нет симптомов? да ты эти симптомы сразу вспомнишь. даже те, которых не было и о существовании которых вообще не подозревал.

Милька
08-11-2010, 01:08 PM
Константин, я прошу извинения у вас. и более не стану ничего писать, раз это не приятно вам.
только один совет: перестаньте бегать по журналистам и судам, вашей маме не поможет ето. вы только разжегаете в себе чувство ненависти.
да, мир жесток, и помимо людского равнодушия есть еще болезни и смерти не зависяшие от нас. мне искренне жаль, что вы столкнулись с этим в 16. хотя я бы сказала тоже самое в любом случае. и можно долго в слезах и соплях искать виноватых, но я бы это время потратила именно на "стакан воды" для матери
даже если врачи не виноваты. и эта беготня по журналистам поможет определить маму бесплатно в реабитационный центр и там хоть как то помогут. то все это не зря. и он это время тратит именно на тот стакан воды.

wlass
08-11-2010, 01:09 PM
ты серьезно? тебе говорит врач. которому ты доверяешь. потому, что он ВРАЧ. тем более не обычный участковый доктор, что от соплей лечит. а известный врач, что тебе необходима операция, иначе у тебя будет инсульт.
ты не пойдешь на операцию?
даже если у тебя нет симптомов? да ты эти симптомы сразу вспомнишь. даже те, которых не было и о существовании которых вообще не подозревал.

Да, наверное. Тем более были ведь еще и анализы разные, показания к операции, стало быть. И хирург этот местная знаменитость.

Буржуй
08-11-2010, 01:12 PM
ты серьезно? тебе говорит врач. которому ты доверяешь. потому, что он ВРАЧ. тем более не обычный участковый доктор, что от соплей лечит. а известный врач, что тебе необходима операция, иначе у тебя будет инсульт.
ты не пойдешь на операцию?
даже если у тебя нет симптомов? да ты эти симптомы сразу вспомнишь. даже те, которых не было и о существовании которых вообще не подозревал.

Лично я получу второе мнение, но я наверное американизировался.

ciao
08-11-2010, 01:15 PM
Лично я получу второе мнение, но я наверное американизировался.

там не у кого

Милька
08-11-2010, 01:18 PM
Лично я получу второе мнение, но я наверное американизировался.

профессор Кривошапкин Алексей Леонидович-нейрохирург(он же зав.отделением нейрохирургии Железнодорожной больницы он же зав.отделением нейрохирургии клиники Мешалкина он же главный нейрохирург в медцентре Авиценна и всего города) и его помошник Панарин В. А(с)


с их мнением кто поспорит

Whoever
08-11-2010, 01:19 PM
Потому что как говорят женщины с которыми она лежала он пришел и сказал: Что-ты беспокоишься все нормально ничего страшного Сделаем и через три дня домой пойдешь-и Мама ему поверила. А утром как мы договорились-она уже немогла перезвонить........ .Перезвонил Кривошапкин



ты серьезно? тебе говорит врач. которому ты доверяешь. потому, что он ВРАЧ. тем более не обычный участковый доктор, что от соплей лечит. а известный врач, что тебе необходима операция, иначе у тебя будет инсульт.
ты не пойдешь на операцию?
даже если у тебя нет симптомов? да ты эти симптомы сразу вспомнишь. даже те, которых не было и о существовании которых вообще не подозревал.

Нет, если нет симптомов, то не пойду.
И "известным " врачам я не особо верю даже в Америке. Но тут хотя бы дамоклов меч: над врачами-опасность лишения лицензии, риск судебных исков, потеря нормального заработка (который будет и без рискованных методов лечения, так зачем зря рисковать?), отвержение коллег (которые не будут, при экспертных решениях, защищать врача, отклонившихся от принятых стандартов лечения).

А уж в России верить бы я не стал ни одному врачу. Потому что между безбедным существованием на федеральные субсидии, веделенные на сомнительные операции, и нищетой обычного врача в обычной больнице-пропасть и недостижимая дистанция. Такую медицину угробили...а ведь когда-то неплохая была, правда, давно это было;)

Whoever
08-11-2010, 01:30 PM
внимателно. но я не очень доверяю подростку переполненному эмоциями. мы ведь знаем только то, что он нам рассказал, верно ?
к тому же мама могла не рассказывать сыну о болях, давлении, головокружениях и т. д.
факт - неудавшаяся операция. все остальное - лирика и интерпритации. а когда в дело вмешиваются журналисты, так вообще правды не найти.

Мария: ты тоже не можешь знать, что там произошло.
И тоже знаешь только то, что он рассказал.
Я не слышал, что бессимптомные малформации вообще нужно искать, а тем более, лечить.

Выделенное-может быть правдой, но, как говорила моя математичка, "могла и рассказать".
А пока-мы обсуждаем ту информацию, которая у нас есть: то есть, исходим из того, что симптомов у неё не было.

Буржуй
08-11-2010, 01:31 PM
профессор Кривошапкин Алексей Леонидович-нейрохирург(он же зав.отделением нейрохирургии Железнодорожной больницы он же зав.отделением нейрохирургии клиники Мешалкина он же главный нейрохирург в медцентре Авиценна и всего города) и его помошник Панарин В. А(с)


с их мнением кто поспоритя незнаю, я америкамнизирован, я не понимаю этого

Буржуй
08-11-2010, 01:32 PM
Нет, если нет симптомов, то не пойду.
....когда повышеный колестерол то симптомов нет, лекарства таки пьют. брест кянсер тоже без симптомов иногда, просто навскидку примеры.

Whoever
08-11-2010, 01:37 PM
когда повышеный колестерол то симптомов нет, лекарства таки пьют. брест кянсер тоже без симптомов иногда, просто навскидку примеры.

Неправильные примеры.
Увеличенный холестерин (так было по-русски:)) лечится именно диетой и лекарствами, а не операциями с серьёзным риском осложнений.
Рак груди-таки операцией, но опять же, с гораздо меньшим риском во время вмешательства.

Whoever
08-11-2010, 01:39 PM
профессор Кривошапкин Алексей Леонидович-нейрохирург(он же зав.отделением нейрохирургии Железнодорожной больницы он же зав.отделением нейрохирургии клиники Мешалкина он же главный нейрохирург в медцентре Авиценна и всего города) и его помошник Панарин В. А(с)


с их мнением кто поспорит

Да любой нормальный нeвропатолог в участковой поликлинике, читающий медицинскую литературу, не присосавшийся к федеральным субсидиям, и не вхожий в Минздрав;)

Буржуй
08-11-2010, 01:40 PM
Неправильные примеры.
Увеличенный холестерин (так было по-русски:)) лечится именно диетой и лекарствами, а не операциями с серьёзным риском осложнений.
Рак груди-таки операцией, но опять же, с гораздо меньшим риском во время вмешательства.

Было написано про аперации без симптомов. Рак мозга тоже иногда без симптомов.

Whoever
08-11-2010, 01:50 PM
Было написано про аперации без симптомов. Рак мозга тоже иногда без симптомов.

Там речь о малформации, это другое.
При раке мозга-раннее вмешательство на бессимптомной стадии результата не изменит (иначе бы тебя твой семейный врач посылал бы периодически на [MRI] головы, как посылают на [colonoscopy] для выявления рака кишечника после определённого возраста).

Konstantin16
08-11-2010, 02:08 PM
Понимаете до 26 мая я наверное жил как обыкновенный пацан учился в школе с математическим уклоном в 9 классе хотел закончить 11 классов и поступать в институт или академию.Играл часами за компом,а потом раз и вся жизнь поменялась сдал госэкзамены на 4и5 и когда Мама была еще в реанимации поступил в колледж на энергетику. В моей жизни много перевернулось я стал часто анализировать. Ранее я уже писал про Авиценну в которой у Кривошапкина тоже кабинет.И получается так:Мама там лечила зубы и была у терапевта -терапевт ее отправил к нейрохирургу Кривошапкину и Мама мне рассказывала странно как-то терапевт спросил звездочки бывают-но бывают а он меня к нейрохирургу.(но у меня тоже звездочки бывают когда долго играешь а потом резко встаешь) а нейрохирург ее на томографию. А федеральных квот просто море.И так совсеми если обнаружили чуть что нетак-наш клиент.А необнаружили да ладно -заработали на томографии всеравно страховая-платит. И Кривошапкин еще многие медецинские центры курирует и они ему поставляют материал-ведь они оперируют в 4 смены-это чтож получаеться у нас в городе каждый пятый с проблемами-которого нужно срочно оперировать. Вот и получаеться картина маслом эти мясники организовали фабрику смерти и поставили ее на поток а местная братва-чиновники эту кухню крышуют и тоже в долях.И с Мамой лежало куча народа из Авиценны и других медцентров такого рода. Вот это Да -Узаконенная ФАБРИКА СМЕРТИ.

Whoever
08-11-2010, 02:18 PM
......терапевт ее отправил к нейрохирургу Кривошапкину и Мама мне рассказывала странно как-то терапевт спросил звездочки бывают-но бывают а он меня к нейрохирургу.(но у меня тоже звездочки бывают когда долго играешь а потом резко встаешь) а нейрохирург ее на томографию. А федеральных квот просто море.И так совсеми если обнаружили чуть что нетак-наш клиент.А необнаружили да ладно -заработали на томографии всеравно страховая-платит......

Значит, всё-таки на какие-то симптомы она пожаловалась.
Поэтому и нужно знать: только ли "звёздочки"? Были ли нарушения зрения, потери сознания, головные боли? Что написано в истории болезни про неврологический статус? Что именно было на томографии? Частота малформаций в вашем Новосибирске по сравнернию с каким-нибудь другим областным центром-тоже было бы интересно сравнить статистику.

И, конечно, осведомлённость о возможных побочных эффектах операции-по американским стандартом, их незнание уже достаточно, чтобы у врача были неприятности Как в России-не знаю.

П.С. Пару раз ездил на конференции в Европу по своей специальности, и обблевался: там все участники были куплены фармацевтическими компаниями. Никаких стандартов лечения. Представляю, что творится в России.

ciao
08-11-2010, 02:20 PM
Никаких стандартов лечения. Представляю, что творится в России.
только сейчас заговорили, что неплохо было бы установить какие-нибудь стандарты

Konstantin16
08-11-2010, 02:30 PM
Вы правы и нельзя утаивать обьективные последствия.



Потому что как говорят женщины с которыми она лежала он пришел и сказал: Что-ты беспокоишься все нормально ничего страшного Сделаем и через три дня домой пойдешь-и Мама ему поверила. А утром как мы договорились-она уже немогла перезвонить........ .Перезвонил Кривошапкин

crazy-mike
08-11-2010, 02:32 PM
Да, наверное. Тем более были ведь еще и анализы разные, показания к операции, стало быть. И хирург этот местная знаменитость.
фрау Ильзе Кох в Бухенвальде тоже считалась "знаменитостью".

Whoever
08-11-2010, 02:34 PM
фрау Ильзе Кох в Бухенвальде тоже считалась "знаменитостью".

И незабвенный Менгеле у себя в лагере-тоже.

Konstantin16
08-11-2010, 02:37 PM
Простите это вы к чему?



фрау Ильзе Кох в Бухенвальде тоже считалась "знаменитостью".

crazy-mike
08-11-2010, 02:38 PM
И незабвенный Менгеле у себя в лагере-тоже.
Ну там их и много других было. Ну очень даже известные и "знаменитости".
Этот Кривошапкин - а вдруг его фамилия Kurvekapper? :wink1:

crazy-mike
08-11-2010, 02:40 PM
Простите это вы к чему?
к тому - что такие эксперименты на пациентах как раз в концлагере Бухенвальд проводили.

Whoever
08-11-2010, 02:41 PM
Ну там их и много других было. Ну очень даже известные и "знаменитости".
Этот Кривошапкин - а вдруг его фамилия Курвекаппер? [:wink1:]

Сейчас придёт Изольда и осудит тебя!
Потому и говорю: их знаменитостям верить нельзя!
Где я жил в России-местная знаменитость в психотерапии "перековывал" гомосексуалистов.

Konstantin16
08-11-2010, 02:42 PM
Извините сначала непонял я с вами согласен-это ГЕНОЦИД В ЗАКОНЕ.

crazy-mike
08-11-2010, 02:43 PM
Сейчас придёт Изольда и осудит тебя!
Потому и говорю: их знаменитостям верить нельзя!
Где я жил-местная знаменитость в психотерапии "перековывал" гомосексуалистов.
"знаменитостями" почему-то всегда становились злостные нарушители клятвы Гиппократа и врачебной этики.

Sunnatta
08-11-2010, 02:43 PM
Выделенное-может быть правдой, но, как говорила моя математичка, "могла и рассказать".
А пока-мы обсуждаем ту информацию, которая у нас есть: то есть, исходим из того, что симптомов у неё не было.

Значит, всё-таки на какие-то симптомы она пожаловалась.
Поэтому и нужно знать: только ли "звёздочки"? Были ли нарушения зрения, потери сознания, головные боли? Что написано в истории болезни про неврологический статус? Что именно было на томографии?
Можно из ходить из чего угодно, но лучше из здравого смысла и объективности. а что может выясниться еще через пару страниц ?

П.С. sorry, за нарушенное обешание.

crazy-mike
08-11-2010, 02:45 PM
Извините сначала непонял я с вами согласен-это ГЕНОЦИД В ЗАКОНЕ.
Да. Тем более - что законодательство РФ гарантирует право врача на ошибку в нескольких случаях. Я уже приводил ссылки.

Dantik
08-11-2010, 02:47 PM
Эй, сердобольные! Кто-то ваще удосужился проверить отзывы на того Кривошапкина и его клинику? Или просто потому что Костя написал, что он в четыре смены сверлит головы в своей клинике, его тут же записали в соратники доктора Менгеле? Насколько я видел, люди действительно нуждающиеся в операциях, собирают на них деньги. А тут прямо такую сложную и рискованную операцию (в которой к тому же не было особой необходимости) - бесплатно!

Dantik
08-11-2010, 02:48 PM
Можно из ходить из чего угодно, но лучше из здравого смысла и объективности. а что может выясниться еще через пару страниц ?



А хде их взять? :rolleyes:

Whoever
08-11-2010, 02:49 PM
Можно из ходить из чего угодно, но лучше из здравого смысла и объективности. а что может выясниться еще через пару страниц ?

П.С. сорры, за нарушенное обешание.

"Звоздочек" самих по себе недостаточно, чтобы посылать больного на томографию. Особенно при отсутствии головных болей и очаговой неврологической симптоматики.

При переходе из лежачего положение в стоячее-это тоже "звёздочки", и они, скорее всего, от ортостатических изменений. Измерить давление и его разницу в лежачем и стоячем положении-самое то.

Из обьективности на форуме ты исходить не можешь-здесь будет недостаток информации, даже если он разместит фотокопии истории болезни на страницах форума.

Хотя, сдаётся мне, "эксперименты на людях" в России случаются.:wink1:

Whoever
08-11-2010, 02:55 PM
Эй, сердобольные! Кто-то ваще удосужился проверить отзывы на того Кривошапкина и его клинику? Или просто потому что Костя написал, что он в четыре смены сверлит головы в своей клинике, его тут же записали в соратники доктора Менгеле? Насколько я видел, люди действительно нуждающиеся в операциях, собирают на них деньги. А тут прямо такую сложную и рискованную операцию (в которой к тому же не было особой необходимости) - бесплатно!

Его никто пока никуда не записывал.
Вопрос стоит в двух измерениях: была ли необходимость операции, при которой [benefits outweigh the risks]? И, второе: насколько больная была осведомлена о возможных осложнениях операции?.

Пока что, по описанию Константина, не исключается неблагополучие по обоим показателям. Приходить же к конкретным выводам здесь-дело крайне неблагодарное.

Konstantin16
08-11-2010, 02:57 PM
фрау Ильзе Кох в Бухенвальде тоже считалась "знаменитостью".-Эта цитата больше подходит к Maria-D и вы Мария передайте своему Кривошапкину что возмездие всеравно-будет и если у нас нет защиты то Господь вас всех приберет: и Кривошапкина и Панарина и вас Мария.Побойтесь Бога!

Whoever
08-11-2010, 02:57 PM
"знаменитостями" почему-то всегда становились злостные нарушители клятвы Гиппократа и врачебной этики.

Иногда была от этого польза человечеству-вспомни хотя бы доктора Мореля:)

Sunnatta
08-11-2010, 03:02 PM
"Звоздочек" самих по себе недостаточно, чтобы посылать больного на томографию. Особенно при отсутствии головных болей и очаговой неврологической симптоматики.

вот и я о том же - мало для томографии, а для трепанации и тем более. так что...



Из обьективности на форуме ты исходить не можешь-здесь будет недостаток информации, даже если он разместит фотокопии истории болезни на страницах форума.
а если он разместит МРТ, страничку - жалобы, неврол.статус. и т.д. будет хоть более продуктивная беседа. а так, осуждать за глаза....
кстати, в РФ такое правило: если не было четких показаний для исследования - за них платит болница, т.е. сам врач.


Хотя, сдаётся мне, "эксперименты на людях" в России случаются.:щинк1:
и в Америке тоже. :). без эксперимента - не будет движения. и мир остановится

Whoever
08-11-2010, 03:03 PM
фрау Ильзе Кох в Бухенвальде тоже считалась "знаменитостью".-Эта цитата больше подходит к Мариа-Д и вы Мария передайте своему Кривошапкину что возмездие всеравно-будет и если у нас нет защиты то Господь вас всех приберет: и Кривошапкина и Панарина и вас Мария.Побойтесь Бога!

Вы не исключаете, что они не знакомы?;)
Ваш Кривошапкин, скорее всего, не ходит на этот форум. И тем более, не засылает на него своих агентов.

Здесь всегда есть место для дискуссии-это же форум. Поэтому, старайтесь сконцентрироваться на фактических аспектах дела. Без их знания помочь вам будет трудно. Самое лучшее-послать Инквизитору те бумаги, которые вам он советовал. И то-это только по фактам дела. У меня глубокий пессимизм по возможностям российской юстиции в случае врачебных ошибок-но не из-за "корпоративной мафии", а из-за законов.

Dantik
08-11-2010, 03:05 PM
Его никто пока никуда не записывал.
Вопрос стоит в двух измерениях: была ли необходимость операции, при которой [benefits outweigh the risks]? И, второе: насколько больная была осведомлена о возможных осложнениях операции?.

Пока что, по описанию Константина, не исключается неблагополучие по обоим показателям. Приходить же к конкретным выводам здесь-дело крайне неблагодарное.

Key words!!!

Но если там гранты девать некуда, почему например этому человеку не сделали операцию бесплатно? - http://kissmybabushka.com/?p=3382

Konstantin16
08-11-2010, 03:10 PM
Я только позже узнал от сотрудников с Маминой работы они рассказали что она была напугана что она может умереть если несделать операцию и повторяю у Мамы голова неболела и на даче она работала как слон и в походах были такие нагрузки что многим и неснилось-а самое главное речь идет о потоке федеральных денег в виде квот.....а в итоге: что ты беспокоишься-ничего страшного .......сделаем и через три дня пойдешь домой............................................. ................................................а сколько еще народу цветочки поливает после этой фабрики.

crazy-mike
08-11-2010, 03:14 PM
Иногда была от этого польза человечеству-вспомни хотя бы доктора Мореля:)
:grum:
Практически единственный случай. Хотя Сталину тоже немного помогли уйти в мир теней.

Whoever
08-11-2010, 03:14 PM
вот и я о том же - мало для томографии, а для трепанации и тем более. так что...

Мария: зарплата этого пробивного и предприимчивого доктора и зарплата обычного нейрохирурга в России-две большие разницы, как говорят в Одессе, так что...




а если он разместит МРТ, страничку - жалобы, неврол.статус. и т.д. будет хоть более продуктивная беседа. а так, осуждать за глаза....
кстати, в РФ такое правило: если не было четких показаний для исследования - за них платит болница, т.е. сам врач.

И много ли таких случаев, когда врач из зарплаты в несколько сот долларов платил за ненужные исследования? И как в стране с отсутствием стандартов и алгоритмов лечения определяется нужность исследования?;)

Я против размещения этой страницы на публичном форуме-это будет бесполезное обнажение боли его матери человеком, которому уже больно от случившегося.



и в Америке тоже. :). без эксперимента - не будет движения. и мир остановится

В Америке чёткая информация для больного об : 1) экспериментальности лечения; 2) возможных побочных эффектах; и 3) существующих традиционных методах лечения. А не: "пойдёшь через три дня домой".

Sunnatta
08-11-2010, 03:18 PM
Я -а самое главное речь идет о потоке федеральных денег в виде квот..... .


ну не верю я, что где-то в РФ делают проф.операции на головном мозге за федеральные денги. не доросла она.
мальформация - не прямое показание, ну не возмется никто это в здравом уме оперировать. возможно , была аневризма? Константин, вы встречали в истории болезни такое слово?

поверьте, я никого не оправдываю, просто хочется разобраться.

Whoever
08-11-2010, 03:18 PM
:грум:
Практически единственный случай. Хотя Сталину тоже немного помогли уйти в мир теней.

Ты просто завидуешь качеству лечения "врачей-вредителей":grum:

Whoever
08-11-2010, 03:23 PM
Кеы щордс!!!

Но если там гранты девать некуда, почему например этому человеку не сделали операцию бесплатно? -[ хттп://киссмыбабушка.цом/?п=3382]

Мы не можем знать, как там работает эта машина-мы слишком давно в Америке.
Скорее всего, дело напоминает глазные клиники Фёдорова с их специфическим финансированием, как Майк писал;)

Инквизитор
08-11-2010, 03:23 PM
Константин, дайте мне патологический результат мальформации (так называемую послеоперационную гистологию) и я вам конкретно скажу если вашей маме была нужна операция (даже учитывая что симптомов у неё почти не было)...

Konstantin16
08-11-2010, 03:24 PM
Чушь какая-то какие 120тысяч у Мамы федеральная квота больше миллиона стоила. Просто с кого могут вытянуть-наличку-ТЯНУТ а у кого нет государство облапошивают на миллионы а потом бабки делят да и попутно эксперементируют.

Буржуй
08-11-2010, 03:25 PM
Чушь какая-то какие 120тысяч у Мамы федеральная квота больше миллиона стоила. Просто с кого могут вытянуть-наличку-ТЯНУТ а у кого нет государство облапошивают на миллионы а потом бабки делят да и попутно эксперементируют.

Костя, прочитай что пишет Инквизитор. Кроме него яб тут никого не слушал.

Sunnatta
08-11-2010, 03:27 PM
И много ли таких случаев, когда врач из зарплаты в несколько сот долларов платил за ненужные исследования? И как в стране с отсутствием стандартов и алгоритмов лечения определяется нужность исследования?;)
как? расскидывается на отделение. платит даже санитарка. страховые компании не дремлют в РФ.


Я против размещения этой страницы на публичном форуме-это будет бесполезное обнажение боли его матери человеком, которому уже больно от случившегося.
я с самого начала это сказала. но знаете, , либо будь честен и открыт до конца, раз обратился за помощью общественности, или справляйся со своей болью сам.
а пустая демогогия мало что меняет

Whoever
08-11-2010, 03:27 PM
Костя, прочитай что пишет Инквизитор. Кроме него яб тут никого не слушал.

Малышку, меня или Доната-тоже можно:)

Инквизитор
08-11-2010, 03:29 PM
Дантик все очень просто:
Есть женщина среднего возраста с сосудистой малформацией которая была обнаружена случайно. У этой женщины не было так называемых коморбидитис (т.е. осложняющих/сопутствующих заболеваний). При позитивном исходе экспериментальной операции (оплаченной федеральным грантом) - она улучшает статистику трайла и работает на проталкивание патента, при негативном - денежки за операцию все равно получены, ну а негативная статистика тоже статистика. Знаю что цинично, но весьма правдоподобно...:rolleyes:

В Америке есть конкретные показания когда НУЖНО оперировать малформацию - кровотечение, непереносимые головные боли, постоянные судороги, и т.п. Бессимптомных пациентов не трогают...:34:

Буржуй
08-11-2010, 03:32 PM
Малышку, меня или Доната-тоже можно:)

НЕ в обиду, но в этой теме яб слушал только инквизитора.

Konstantin16
08-11-2010, 03:34 PM
Клиника Мешалкина-нейрохирургия полностью на дотации у государства-на квотировании и работают они в 4 смены. ФГУ"Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина
Федерального агенства по высокотехнологичной медецинской помощи.




ну не верю я, что где-то в РФ делают проф.операции на головном мозге за федеральные денги. не доросла она.
мальформация - не прямое показание, ну не возмется никто это в здравом уме оперировать. возможно , была аневризма? Константин, вы встречали в истории болезни такое слово?

поверьте, я никого не оправдываю, просто хочется разобраться.

Whoever
08-11-2010, 03:35 PM
НЕ в обиду, но в этой теме яб слушал только инквизитора.

Можно и так, но Константину тогда нужно послать то, о чём Инквизитор просит.

Всё, что Инквизитор пишет-самоочевидно: если бы в Америке считали, что есть какая-то польза от выявления бессимптомных малформаций, то люди бы бегали на томограмму головы каждые несколько лет.

Konstantin16
08-11-2010, 03:45 PM
В выписке написано так: Артерио-венозная мальформация правой затылочной доли. Госпитализация с целью оперативного лечения-эмболизации ABM с использованием "ONYX" Состояние Тяжелое,стабильное.

Буржуй
08-11-2010, 03:47 PM
В выписке написано так: Артерио-венозная мальформация правой затылочной доли. Госпитализация с целью оперативного лечения-эмболизации АБМ с использованием "ОНЫЪ" Состояние Тяжелое,стабильное.

У тебя есть скянер? можно прасканировать а не цытаты писать?

Malishka
08-11-2010, 03:49 PM
Малышку, меня или Доната-тоже можно:)

можно, но а) я в этой теме вот второй пост пишу, б) Инквизитор именно по этой части специалист.

Буржуй
08-11-2010, 03:50 PM
можно, но а) я в этой теме вот второй пост пишу, б) Инквизитор именно по этой части специалист.

нихарашо разглашать инфармацию

Konstantin16
08-11-2010, 03:50 PM
Сканера дома нет завтра отсканирую у Маминой подруги на работе.

Dantik
08-11-2010, 03:50 PM
В Америке есть конкретные показания когда НУЖНО оперировать малформацию - кровотечение, непереносимые головные боли, постоянные судороги, и т.п. Бессимптомных пациентов не трогают...:34:

Я так и думал. Расскажешь, когда Костя тебе историю болезни пришлёт. :34:

Кошка Мурка
08-11-2010, 03:54 PM
я с самого начала это сказала. но знаете, , либо будь честен и открыт до конца, раз обратился за помощью общественности, или справляйся со своей болью сам.
а пустая демогогия мало что меняет - с самого начала было сказано вот это:
...а кто богат, кто беден - судить не нам. и не нужно считат чужие деньги....
...мир жесток, и помимо людского равнодушия есть еще болезни и смерти не зависяшие от нас...
...и можно долго в слезах и соплях искать виноватых... Это, безусловно, не пустая демагогия.
Это очень ценные мысли.
Если высказать, мадам "общественность", кроме фраз из женских романов, в принципе нечего, то лучше бы заткнуться, извините за грубость.

Буржуй
08-11-2010, 03:56 PM
Сканера дома нет завтра отсканирую у Маминой подруги на работе.

Так и сделай. Инквизитор вызвался тебе дать совет, это хорошо. Чтоб он мог дать тебе совет он должен почитать то что тебе или мне возможно кажется неважным.

Konstantin16
08-11-2010, 03:57 PM
Инквизитор так оно все и есть наши знакомые врачи сказали он че больной че за эксперименты-а получаеться так оно и есть и похоже крыша у него серьезная может даже в правительстве.




Дантик все очень просто:
Есть женщина среднего возраста с сосудистой малформацией которая была обнаружена случайно. У этой женщины не было так называемых коморбидитис (т.е. осложняющих/сопутствующих заболеваний). При позитивном исходе экспериментальной операции (оплаченной федеральным грантом) - она улучшает статистику трайла и работает на проталкивание патента, при негативном - денежки за операцию все равно получены, ну а негативная статистика тоже статистика. Знаю что цинично, но весьма правдоподобно...:rolleyes:

В Америке есть конкретные показания когда НУЖНО оперировать малформацию - кровотечение, непереносимые головные боли, постоянные судороги, и т.п. Бессимптомных пациентов не трогают...:34:

Whoever
08-11-2010, 03:59 PM
В выписке написано так: Артерио-венозная мальформация правой затылочной доли. Госпитализация с целью оперативного лечения-эмболизации АБМ с использованием "ОНЫЪ" Состояние Тяжелое,стабильное.

Это-на момент выписки.
Что написано в самой первой записи (жалобы, физикальное обследование, тесты, инструментальные методы)?
Обоснование операции?
Информация пациента о возможных последствиях?
Под чем она расписалась-была ли там всеобемлющая информация об операции?

Остаётся много вопросов.

Whoever
08-11-2010, 04:04 PM
можно, но а) я в этой теме вот второй пост пишу, б) Инквизитор именно по этой части специалист.

Послушай: пока всё, что любой специалист может высказать, остаётся предположением.
Документы, историю болезни-нужно посылать Инквизитору, для бОльшей пользы.
А для общей информации о том, что бессимптомные малформации в Америке, как правило, активно не выискивают-наших с тобой знаний должно хватить:34:

Konstantin16
08-11-2010, 04:09 PM
И вся моя аналитика еще больше укрепляеться словами Инквизитора Мама была Здоровая и нежаловалась- эти фашисты ее напугали и заработали денег.Институт экспирементальный и тд и тп а Кривошапкин гремит по всему миру -только Мир до сих пор незнал каким путем этот фашист добиваеться успеха.-это уже даже негеноцид-это уже концлагерь в котором мы просто никто-материал.





Понимаете до 26 мая я наверное жил как обыкновенный пацан учился в школе с математическим уклоном в 9 классе хотел закончить 11 классов и поступать в институт или академию.Играл часами за компом,а потом раз и вся жизнь поменялась сдал госэкзамены на 4и5 и когда Мама была еще в реанимации поступил в колледж на энергетику. В моей жизни много перевернулось я стал часто анализировать. Ранее я уже писал про Авиценну в которой у Кривошапкина тоже кабинет.И получается так:Мама там лечила зубы и была у терапевта -терапевт ее отправил к нейрохирургу Кривошапкину и Мама мне рассказывала странно как-то терапевт спросил звездочки бывают-но бывают а он меня к нейрохирургу.(но у меня тоже звездочки бывают когда долго играешь а потом резко встаешь) а нейрохирург ее на томографию. А федеральных квот просто море.И так совсеми если обнаружили чуть что нетак-наш клиент.А необнаружили да ладно -заработали на томографии всеравно страховая-платит. И Кривошапкин еще многие медецинские центры курирует и они ему поставляют материал-ведь они оперируют в 4 смены-это чтож получаеться у нас в городе каждый пятый с проблемами-которого нужно срочно оперировать. Вот и получаеться картина маслом эти мясники организовали фабрику смерти и поставили ее на поток а местная братва-чиновники эту кухню крышуют и тоже в долях.И с Мамой лежало куча народа из Авиценны и других медцентров такого рода. Вот это Да -Узаконенная ФАБРИКА СМЕРТИ.

Sunnatta
08-11-2010, 04:15 PM
Это, безусловно, не пустая демагогия.
Это очень ценные мысли.
Если высказать, мадам "общественность", кроме фраз из женских романов, в принципе нечего, то лучше бы заткнуться, извините за грубость.
И что ценного за 24 страницы форума? Обещания инквизитора разобраться? :)
Без четких данных - какая беседа быть может?
И опять же Константин хочет наказать Криво.., а не разобраться в показаниях к операции не поинтересовался у зарубежных докторов методиками лечения.
ведь тут поднялся сразу один вопрос - месть.
Из свеженкого:

И вся моя аналитика еще больше укрепляеться словами Инквизитора Мама была Здоровая и нежаловалась- эти фашисты ее напугали и заработали денег.Институт экспирементальный и тд и тп а Кривошапкин гремит по всему миру -только Мир до сих пор незнал каким путем этот фашист добиваеться успеха.-это уже даже негеноцид-это уже концлагерь в котором мы просто никто-материал.

Fursetka
08-11-2010, 04:17 PM
мариа, шли бы вы...лесом

Konstantin16
08-11-2010, 04:21 PM
Инквизитор завтра то есть уже сегодня отсканирую и свяжимся. Досвидания.

Маня
08-11-2010, 04:26 PM
ну не верю я, что где-то в РФ делают проф.операции на головном мозге за федеральные денги. не доросла она.


"Не верю" - это, конечно, аргумент. Однако делают:


Государственной Новосибирской областной клинической больнице (ГНОКБ) упрощена процедура отбора пациентов на высокотехнологичные нейрохирургические операции. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Области.

Как пояснил руководитель хирургической службы ГНОКБ, главный хирург департамента здравоохранения Новосибирской области Анатолий Юданов, если врач в поликлинике либо центральной районной больнице заподозрил у пациента опухоль или аневризму головного мозга, он может без согласований и предварительной записи сразу направить такого пациента в Областную консультативную поликлинику на прием к неврологу и нейрохирургу. Больной гарантированно в этот же день будет принят врачом и обследован, а при показаниях к операции – госпитализирован. «Поскольку речь идет об онкологической патологии, очереди на операцию нет. Такие пациенты не могут и не должны ждать», – говорит главный хирург области.

Сложные и дорогостоящие операции пациентам с тяжелой нейрохирургической патологией в Новосибирской областной больнице выполняются бесплатно. Средства на лечение таких больных выделил федеральный бюджет. На 2009 год ГНОКБ получила 109 федеральных квот на данный вид медицинской помощи. Причем по федеральным квотам здесь лечатся жители не только Новосибирской области, но также Алтайского края и Кемеровской области. За два года по федеральным квотам в ГНОКБ выполнены 218 высокотехнологичных нейрохирургических операций взрослым и детям.

Dantik
08-11-2010, 04:26 PM
Нда, похоже там таки оперируют даром... :rolleyes:

http://nsk.kp.ru/daily/24436/603664/

Whoever
08-11-2010, 04:27 PM
И что ценного за 24 страницы форума? Обещания инквизитора разобраться? :)
Без четких данных - какая беседа быть может?
И опять же Константин хочет наказать Криво.., а не разобраться в показаниях к операции не поинтересовался у зарубежных докторов методиками лечения.
ведь тут поднялся сразу один вопрос - месть.
Из свеженкого:

Мария: самое правдоподобное сравнение, которое я здесь встретил-это сравнение Майка, с глазными клиниками Фёдорова.
С их спецфинансированием как от государства, так и от больных.
И с их "конвейром" операций на глазах.

В моей российской жизни при посещении одного из центров (в качестве медицинского представителя) мы были шокированы безжалостностью, с которой их доктора поставили на поток коррекцию близорукости, и методами, используемыми при этом.

Хотя вам большинство офтальмологов скажет, что для близорукости, особенно небольшой степени-лучше всего обычные очки, или контактные линзы.

Я не удивлюсь, если нечто подобное проделано в отдельно взятом российском центре и с нейрохирургией.

Konstantin16
08-11-2010, 04:27 PM
Вас Мария непоймешь то аневризма то мольформацию неоперируют-я это и сам понимаю че вас все мотает из стороны в сторону как истеричку -ходите прямо.Вам же посоветовали уже перейти в другой раздел сами разберемся.




И что ценного за 24 страницы форума? Обещания инквизитора разобраться? :)
Без четких данных - какая беседа быть может?
И опять же Константин хочет наказать Криво.., а не разобраться в показаниях к операции не поинтересовался у зарубежных докторов методиками лечения.
ведь тут поднялся сразу один вопрос - месть.
Из свеженкого:

Кошка Мурка
08-11-2010, 04:30 PM
И что ценного за 24 страницы форума? Обещания инквизитора разобраться? :)
Без четких данных - какая беседа быть может?
И опять же Константин хочет наказать Криво.., а не разобраться в показаниях к операции не поинтересовался у зарубежных докторов методиками лечения. - тётенька D, мальчик прежде всего и хочет разобраться, как здесь и сейчас помочь своей маме, если почитать внимательно его посты.
Он пишет немного путано, но это более чем понятно в его ситуации.
Помочь реально ей могут в тех самых центрах и клиниках Новосибирска, которые Криво-эскулап возглавляет, поэтому без выяснения того, как и зачем он вообще навязал эту операцию, не обойтись.

ведь тут поднялся сразу один вопрос - месть. - думаете, несправедливо? Думаете, надо дать ему продолжать практиковаться на живых людях, как на трупах в морге? Без никакой ответственности за последствия?

Konstantin16
08-11-2010, 04:33 PM
Спокойной Ночи.

Маня
08-11-2010, 04:35 PM
Нда, похоже там таки оперируют даром... :rolleyes:

http://nsk.kp.ru/daily/24436/603664/

Облздравы и руководство больниц очень неслабо наживаются на таких операциях из федерального бюджета. Расценки на услуги и оборудование там завышаются в несколько раз, деньги делятся на откаты и раздаются фирмам-посредникам, которые принадлежат приближенным лицам. Таких фирм при медицине тьмы и тьмы. Это такая кормушка, что ого-го.