PDA

View Full Version : Грузии нужна помощь США



Mr. Nikolson
08-08-2010, 11:34 PM
Грузии нужна помощь США, чтобы восстановиться и противостоять России("The Washington Post", США)
Джон Маккейн (John McCain)
08/08/2010

Хотя по-прежнему существуют разногласия по поводу того, как начался этот конфликт, одного отрицать нельзя: два года назад в эти выходные российские войска пересекли международно признанную границу и вторглись в Грузию. Они атаковали страну с помощью стратегических бомбардировщиков, продвинулись вглубь ее суверенной территории, лишили почти 127 тысяч этнических грузин их домов, признали независимость Абхазии и Южной Осетии и установили военную оккупацию, которая действует и сегодня.

Многое изменилось за последние два года, но не в лучшую сторону. Россия не только продолжает оккупировать грузинскую территорию, но и строит там военные базы, отказывая в доступе гуманитарным миссиям и наблюдателям, позволяя этнические чистки грузин в Южной Осетии и укрепляя административные границы отколовшихся регионов, чтобы превратить их в настоящие государственные границы. По оценкам ООН, более 100 тысяч этнических груизн, бежавших от российского вторжения, по-прежнему не вернулись в свои дома. Даже сегодня Россия продолжает нарушать соглашение о прекращении огня, достигнутое с помощью президента Франции Николя Саркози.

Несмотря на жизнь под постоянной российской угрозой, Грузия продолжает двигаться вперед. Почти 1000 грузинских солдат продолжают безо всяких возражений воевать рядом с нами в самых сложных районах Афганистана. В Грузии усиливается диктатура закона и борьба с коррупцией, а ее экономика растет такими темпами, что Всемирный банк назвал страну 11-м лучшим местом в мире для бизнеса. Выборы мэра, прошедшие в этом году в столице Грузии Тбилиси, были названы международными наблюдателями свободными и справедливыми. Хотя политические реформы в Грузии еще не завершились, представители Европейского парламента назвали выборы в Тбилиси “реальным шагом к демократическому развитию страны”.

Однако в России правозащитники по-прежнему подвергаются угрозам, плохому обращени и даже убийствам. В прошлые выходные мирные демонстранты, включая бывшего вице-премьера Бориса Немцова, были избиты и арестованы за попытку осуществить основные права, гарантированные российской конституцией. Если президент Дмитрий Медведев ищет образец политической и экономической модернизации, он может обратить свой взор на Грузию. А если администрация Обамы ищет отношения, которым действительно нужна “перезагрузка”, ей тоже стоит обратить свой взгляд на Грузию.

Администрация, похоже, больше хочет умиротворять авторитарную Россию, чем поддерживать дружескую грузинскую демократию, живущую в тени своего агрессивного соседа. Белый дом щедро заваливает Медведева длинными телефонными разговорами и частыми встречами, а внешнеполитические преимущества от этого очень скромны. Тем временем администрация не продемонстрировала особой готовности ко взаимодействию с грузинским руководством, к продвижению устремлений Грузии в НАТО, к помощи в восстановлении ее оборонного потенциала. До последнего времени администрация даже не была готова назвать присутствие российских войск в Грузии своими именами - оккупацией - не говоря уже о том, чтобы надавить на Россию, чтобы заставить ее вывести эти войска. Недавно Белый дом и госсекретарь Хиллари Клинтон сделали несколько обнадеживающих заявлений в поддержку Грузии; теперь им нужно превратить эти хорошие слова в улучшенную стратегию.

Если Медведев действительно хочет, чтобы в России главенствовал закон, он может привести свое правительство в соответствие с международным соглашением о возвращении российских сил на их довоенные позиции за пределами Грузии. Со своей стороны администрация Обамы могла бы помочь Организации для безопасности и сотрудничества в Европе разработать с Россией дорожную карту по окончанию оккупации Грузии - пошаговый подход, который мог бы привести к выводу российских войск, возвращению перемещенных лиц и восстановлению территориальной целостности Грузии. Если со стороны России прогресса не будет, это должно привести к последствиям: Медведев должен знать, что сотрудничество по Грузии - это приоритет США, и что если Россия не будет уступать по нашим приоритетом, не стоит ожидать, что Соедиенные Штаты станут помогать с ее приоритетами, такими, как вступление во Всемирную торговую организацию.

Грузии также требуется поддержка США в деле восстановления своего оборонного потенциала. Грузия делает больше для войны в Афганистане, чем многие из членов НАТО, к которому она желает присоединиться. Однако чрезвычайно сложно заставить администрацию согласиться предоставить грузинским войскам, ведущим боевые действия, даже самое простое вооружение, бронемашины и запчасти. Помимо этой краткосрочной помощи Грузии нужна и долгосрочная поддержка в деле ее собственной обороны. Это, вероятно, включает в себя противотанковое оружие, объекты ПВО, РЛС дальнего обнаружения и другие системы обороны, которые не следует неверно истолковывать как американская поддержка любого использования грузинской силы против сепаратистских регионов. Грузия всегда будет слабее России, но нет никаких причин оставлять ее уязвимой спустя два года после российского вторжения.

Несмотря на весь ущерб, нанесенный Грузии, и ее угрозы сделать еще больше, Россия не смогла выполнить свои стратегические задачи: демократическое правительство Грузии выжило и процветает. Отношения между США и Россией должны укреплять этот успех, а не ставить его под сомнение. У нас есть возможность поддержать превращение Грузии в сильную, целостную и свободную страну - но только если мы будем помнить, кто наши настоящие друзья.

wlass
08-09-2010, 12:50 AM
Если президент Дмитрий Медведев ищет образец политической и экономической модернизации, он может обратить свой взор на Грузию.

В отличие от Грузии, России никто денег даром не даст. Не, не образец.
Хех, нашли процветающих, за чужой-то счет. (Нет, не за российский счет).

Serge7
03-12-2011, 07:45 PM
Джозеф Байден: у США и России разногласия по Грузии

В Москве вице-президент США рассказал о позиции США по Грузии

http://img.beta.rian.ru/images/34454/92/344549234.jpg
Нестан Чарквиани | Тбилиси Суббота, 12 марта 2011


Выступая в Московском Государственном Университете 10-го марта вице-президент США Джозеф Байден заявил, что между Россией и США сохраняются разногласия относительно Грузии.

«У нас серьезные разногласия не только с руководством России, но и с большим количеством россиян по вопросу Грузии», – сказал Байден и добавил, что США продолжат сотрудничать с обеими странами, «чтобы снять угрозу будущего конфликта».

«Грузия недавно взяла на себя еще одно обязательство о неприменении силы, а между Тбилиси и Москвой восстановлены коммерческие полеты. Но мы должны сделать больше, чтобы помочь перемещенным в результате конфликта в 2008 году людям и содействовать нормальному перемещению и торговле», – объяснил вице-президент студентам.

Напомним, что во время выступления в Европарламенте в Страсбурге 23-го ноября, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Тбилиси никогда не применит силу для восстановления своей территориальной целостности. Возможно, что Байден имел в виду данное заявление Саакашвили.

Вице-президент также подчеркнул, что для США неприемлем принцип «сфер влияния» и что Соединенные Штаты никогда не поддержут несправедливые действия по отношению к другим государствам и их демократически избранным правительствам.

«Мы не принимаем наличие у какой-либо страны сфер влияния, и независимо от сложностей не будем поддерживать какое-либо государство, которое захочет совершить переворот и избавиться от лидера, избранного демократическим путем», – отметил американский вице президент во время выступления в МГУ.

Напомним, что российские власти неоднократно заявляли о том, что имея желание урегулировать отношения с Грузией в то же время, они отказываются вести переговоры с нынешним президентом Грузии Михаилом Саакашвили и его правительством. Так, приблизительно год назад, российский президент Дмитрий Медведев заявил журналистам о своих симпатиях к грузинскому народу. «Рано или поздно мы вернемся к нормальным отношениям... Иного и быть не может», – отметил Медведев 17 февраля 2010 года, но там же добавил следующее: «С действующим президентом Грузии я лично никаких дел иметь не буду! Он для России – персона нон-грата!».

Комментарии из Тбилиси

Котэ Отхмезури, политический аналитик грузинского «Международного центра по конфликтам и переговорам», сказал в интервью с «Голосом Америки», что заявление Байдена имеет очень большое значение для Грузии, так как на фоне «перезагрузки» российско-американских отношений, некоторые политологи опасались, что важность грузинских проблем для США может отойти на задний план. Однако, согласно эксперту, американские высокопоставленные лица не прекращают делать заявления в поддержку суверенитета и целостности Грузии и непрестанно выносят актуальность данной темы в повестку дня мировой политики.

Более того, Отхмезури считает, что подобные заявление поддержки со стороны США являются стимулом как для правительства, так и грузинской оппозиции больше думать о демократизации страны и предпринимать соответствующие шаги в данном направлении. В частности, согласно мнению аналитика, это действия для того, чтоб демократические ценности были нераздельно интегрированы в грузинскую политику.

Георгий Мчедлишвили, доцент центра по социальным наукам при Тбилисском государственном университете, в комментарии «Голосу Америки» отметил «важную деталь» в выступлении Байдена. В частности, эксперт обратил внимание на то, что во время своего выступления в Москве, говоря о важности «перезагрузки», американский вице-президент привел в пример российско-грузинскую войну 2008 года как «пример плохих отношений США и России», как явление, «которое послужило толчком к переосмыслению отношений». «Это для Грузии хорошая новость – тем самым Байден как бы намекнул, что новое обострение отношений между Москвой и Тбилиси будет означать конец «перезагрузки», чего сегодня вроде бы никто не хочет», – считает политолог.

Тот факт, что Грузия была первой и самой широкой темой той части выступления, которая касалась разногласий между РФ и США, согласно мнению Мчедлишвили, «также внушает оптимизм», соответственно, эксперт уверен, что на сегодняшний день «новая агрессия России против Грузии маловероятна».

«Вместе с тем, в условиях того, что в общем и целом, на сегодняшний день Россия нужна Америке больше, чем Америка – России, полностью исключить опасный для Грузии сценарий пока преждевременно»,– сказал политолог в интервью и напомнил, что несколько недель назад между Москвой и Вашингтоном было подписано соглашение о расширении сотрудничества в рамках «Северного коридора», – поставок продовольствия, техники и вооружений в Афганистан. Эксперт считает, что этим Россия получила «дополнительный рычаг», а Америка – новую «уязвимость». «Когда, как и где Москва «сыграет» этим козырем предсказать на данном этапе практически невозможно, но то что Грузия продолжает оставаться в сфере московских «аппетитов» – это, к сожалению реальность, и недавнее заявление Торшина по поводу причастности Грузии к взрыву в аэропорту «Домодедово» лишь еще одно тому подтверждение», – сказал Мчедлишвили.

http://www.voanews.com/russian/news/US-RF-Georgia-2011-03-12-117855784.html

Dafna
03-12-2011, 07:52 PM
Когда уже они угомонятся?
От страна ...

PS Гаомарджос Сакартвелло! ) :64:

Serge7
03-12-2011, 07:55 PM
Когда уже они угомонятся?
От страна ...

PS Гаомарджос Сакартвелло! ) :64: Always! :) :34:

Dafna
03-12-2011, 07:57 PM
Always! :) :34:

Я люблю Грузию. Там хорошо. )

Мне не нравится россейская власть, в частности Путин (

Dafna
03-12-2011, 08:02 PM
http://savepic.org/1501727.jpg

именно, что :rolleyes:

edik
03-12-2011, 08:04 PM
Я люблю Грузию. Там хорошо. )

Мне не нравится россейская власть, в частности Путин (

Грузия заварила конфликт и рассчитывала втянут туда нас. А ведь ЮС открыто говорил им - в конфликте с Россией - не поможем. Но не поверили и просчитались.

Dafna
03-12-2011, 08:06 PM
Грузия заварила конфликт и рассчитывала втянут туда нас. А ведь ЮС открыто говорил им - в конфликте с Россией - не поможем. Но не поверили и просчитались.

Эдик, я так не думаю *мягко скажем*

Россия заварила. В тот самый день, когда в 20 раз отказала выводить *миротворцев* с территории.

Dixi

Screw101
03-12-2011, 08:07 PM
Грузия заварила конфликт и рассчитывала втянут туда нас. А ведь ЮС открыто говорил им - в конфликте с Россией - не поможем. Но не поверили и просчитались.

Правильно, Едик...Все, что нам сейчас нужно-это конфликт с Россией из-за Грузии...Смешно. Сначала надо разобраться с quagmires/clusterfucks we are already in Iraq and Afghanistan...:rolleyes:

Screw101
03-12-2011, 08:09 PM
Эдик, я так не думаю *мягко скажем*

Россия заварила. В тот самый день, когда в 20 раз отказала выводить *миротворцев* с территории.

Дихи

Здесь нет поклонников Путина и его банды...Но Саакашвили выглядит, как авантюрист и некомпетентный лидер.

Serge7
03-12-2011, 08:09 PM
Грузия заварила конфликт и рассчитывала втянут туда нас. А ведь ЮС открыто говорил им - в конфликте с Россией - не поможем. Но не поверили и просчитались.Молодец Эдик! )) Твоя позиция расходится с официальным мнением правительства США и подавляющего большиства Американцев.. :wink1: :lol:

Dafna
03-12-2011, 08:13 PM
Здесь нет поклонников Путина и его банды...Но Саакашвили выглядит, как авантюрист и некомпетентный лидер.

А мне, он как управленец - приятен. Он умный дядька. Да, харизматичный, но вполне *европеец* со всеми вытекающими.

У Грузии есть шанс. Не с ним, так со следующим, неважно. Там уже, на пути к порядку (я про верхушку и реформы)

Видимо и Россия это понимает, а потому, постоянно медным тазом грозит накрыть..

Кста, я уверена, нифига не получится уже. Могли бы соседями хорошими быть/остаться, но то, что происходит ... в опу, таких соседей. Тут я с грузинами солидарна.

edik
03-12-2011, 08:18 PM
Молодец Эдик! )) Твоя позиция расходится с официальным мнением правительства США и подавляющего большиства Американцев.. :щинк1: :лол:

Серый, в августе 2008 (когда начались события) я проходил курс подготовки в армейской разведывательной школе при Форт Хуачука, в Аризоне. К нам приехали инструктора из трёхбуквенной организации (нет - не ЦРУ, а покруче) Во время перерыва, я подошёл к ним и, естественно, спросил их мнения о конфликте. Ты бы видел реакцию! "Мы умоляли их не начинать, мы совершенно конкретно сказали, что помочь ничем не сможем и не собираемся" - что-то в таком духе. Для меня слова этих ребят куда более важнее и говорят куда больше, чем "официальная позиция" правительства.

edik
03-12-2011, 08:20 PM
А мне, он как управленец - приятен. Он умный дядька. Да, харизматичный, но вполне *европеец* со всеми вытекающими.

У Грузии есть шанс. Не с ним, так со следующим, неважно. Там уже, на пути к порядку (я про верхушку и реформы)

Видимо и Россия это понимает, а потому, постоянно медным тазом грозит накрыть..

Кста, я уверена, нифига не получится уже. Могли бы соседями хорошими быть/остаться, но то, что происходит ... в опу, таких соседей. Тут я с грузинами солидарна.

А при чём ТУТ медный тазик?

Dafna
03-12-2011, 08:20 PM
Серый, в августе 2008 (когда начались события) я проходил курс подготовки в армейской разведывательной школе при Форт Хуачука, в Аризоне. К нам приехали инструктора из трёхбуквенной организации (нет - не ЦРУ, а покруче) Во время перерыва, я подошёл к ним и, естественно, спросил их мнения о конфликте. Ты бы видел реакцию! "Мы умоляли их не начинать, мы совершенно конкретно сказали, что помочь ничем не сможем и не собираемся" - что-то в таком духе. Для меня слова этих ребят куда более важнее и говорят куда больше, чем "официальная позиция" правительства.

Ну Эдвард, ну чесслово...

И я всех умоляю *не начинать*. И че? А начали... (

Dafna
03-12-2011, 08:22 PM
А при чём ТУТ медный тазик?

Ну какжеж, Грузию теряют...

Вот оттяпывают, *влияют* и много других агрессивных глаголов.

Не могут - простить им их счастье - быть без них.

У России такое часто... :rolleyes:

Serge7
03-12-2011, 08:23 PM
А при чём ТУТ медный тазик? АААААААААА!!! )) :grum: :lol: :34:

edik
03-12-2011, 08:23 PM
Эдик, я так не думаю *мягко скажем*

Россия заварила. В тот самый день, когда в 20 раз отказала выводить *миротворцев* с территории.

Дихи

Миротворци там были не по прямому приглашению Грузии и не Грузии их было оттуда выдворять. "Ох-евшее рыло"

Serge7
03-12-2011, 08:24 PM
А мне, он как управленец - приятен. ...
Мне тоже.. Солидарен с Вами. :34:

Kadet
03-12-2011, 08:24 PM
Да здравствует украино-грузинская дрюжба!!!

edik
03-12-2011, 08:26 PM
Ну какжеж, Грузию теряют...

Вот оттяпывают, *влияют* и много других агрессивных глаголов.

Не могут - простить им их счастье - быть без них.

У России такое часто... :роллеыес:

Ну и пусть тогда своё вино и коньяк в Америку продают. Что у них там вообще ещё есть или производится?

Screw101
03-12-2011, 08:29 PM
Ну какжеж, Грузию теряют...

Вот оттяпывают, *влияют* и много других агрессивных глаголов.

Не могут - простить им их счастье - быть без них.

У России такое часто... :роллеыес:

Нео-имперские амбиции, понятно ведь...Беда ведь в другом...Ни один прагматичный лидер на Западе не пойдет на открытую конфронтацию с Россией и подрыв собственных интересов из-за какой-то Грузии...Я дико извиняюсь, конечно...Есть вещи поважнее: Российская если не поддержка и не кооперация, то хотя бы aquiescense в Афганистане и т.д.
There are no permanent alliances. There are however permanent interests. Almost a (c).

Dafna
03-12-2011, 08:29 PM
Ну и пусть тогда своё вино и коньяк в Америку продают. Что у них там вообще ещё есть или производится?

Гы. Так запретили ж. В России. СЭС местный.

Пусть продают. И продают.

Lilu
03-12-2011, 08:30 PM
Молодец Эдик! )) Твоя позиция расходится с официальным мнением правительства США и подавляющего большиства Американцев.. :wink1: :lol:

Не берусь судить про официальное мнение США, но подавляющее большинство американцев прнятия не имеет о другой грузии, кроме как Georgia со столицей в Atlanta.

Dafna
03-12-2011, 08:30 PM
Да здравствует украино-грузинская дрюжба!!!

Х-мм, солидарность и дружба. Да. ) :34:

Screw101
03-12-2011, 08:31 PM
Да здравствует украино-грузинская дрюжба!!!

Ты,вэлферщик, вообще молчи!:wink1:

Serge7
03-12-2011, 08:31 PM
Ну и пусть тогда своё вино и коньяк в Америку продают. Что у них там вообще ещё есть или производится? Эдик, ты не знаешь какая коррупция была до Миши в пост-Советской Грузии..)) Нет, ты просто не представляeшь всей её "огрoмадности", Бро.. :lol: :34:

Kadet
03-12-2011, 08:32 PM
Ты,вэлферщик, вообще молчи!:щинк1:
Сам с пособия по безработице давно слез?

abc
03-12-2011, 08:33 PM
В событиях надо разбираться.

Скажите спасибо Саакашвили, молодец, не побоялся России. Этим остановил ее экспансию.

Ведь, она хотела провести политику захвата не только там, а, например, в Крыму итд.

Недаром президенты Белорусии и Украины периехали к Саакашвили выразить поддержку.

Kadet
03-12-2011, 08:35 PM
В событиях надо разбираться.

Скажите спасибо Саакашвили, молодец, не побоялся России. Этим остановил ее экспансию.

Ведь, она хотела провести политику захвата не только там, а, например, в Крыму итд.

Недаром президенты Белорусии и Украины периехали к Саакашвили выразить поддержку.
О как.... Ну прям герой!!!

Lilu
03-12-2011, 08:36 PM
В событиях надо разбираться.

Скажите спасибо Саакашвили, молодец, не побоялся России. Этим остановил ее экспансию.

Ведь, она хотела провести политику захвата не только там, а, например, в Крыму итд.

Недаром президенты Белорусии и Украины периехали к Саакашвили выразить поддержку.

А чего с Крымом не так? Надо бы ликвидировать последствия преступного советского хрущевского режима.

edik
03-12-2011, 08:36 PM
Эдик, ты не знаешь какая коррупция была до Миши в пост-Советской Грузии..)) Нет, ты просто не представляешь всей её "огромадности", Бро.. :лол: :34:

А я что - против? Но полезть в конфликт с Россией находясь там, где находится Грузия, может только сумашедший...у НАТО свои цели и доброй тёткой оно не является...

Screw101
03-12-2011, 08:36 PM
В событиях надо разбираться.

Скажите спасибо Саакашвили, молодец, не побоялся России. Этим остановил ее экспансию.

Ведь, она хотела провести политику захвата не только там, а, например, в Крыму итд.

Недаром президенты Белорусии и Украины периехали к Саакашвили выразить поддержку.

Ляксандар Рыгоравыч БаЦька-сей Путинский холоп-выразил поддержку Саакашвили? Мир и в самом деле изменился...:rolleyes:

Dafna
03-12-2011, 08:37 PM
Нео-имперские амбиции, понятно ведь...Беда ведь в другом...Ни один прагматичный лидер на Западе не пойдет на открытую конфронтацию с Россией и подрыв собственных интересов из-за какой-то Грузии...Я дико извиняюсь, конечно...Есть вещи поважнее: Российская если не поддержка и не кооперация, то хотя бы aquiescense в Афганистане и т.д.
There are no permanent alliances. There are however permanent interests. Almost a (c).

да я за Америку (и Европу) речь не веду.
Мне ясно, что не без них, впрочем, также ясно, что они - против России. И какие там планы полишанеля ведутся - одному Б-гу известно. Вроде так, а вроде *бац* и снова что-то произойдет, а все лидеры на Олимпиаде будут. Искренне удивятся опять. И пресс атташе, каждой страны снова выйдет и расскажет... мол, ух ты! )

Я это опускаю. Есть страна - требую оставить ее в покое. И ее население и ее землю и ее все.
Предлагаю заняться - своей страной. Ее землей и населением.

По-мойму логично. Тогда не будет ни крайних *врагов*, и не надо будет Грузии *изращаться* в союзниках, если таковые и есть.

Kadet
03-12-2011, 08:38 PM
да я за Америку (и Европу) речь не веду.
Мне ясно, что не без них, впрочем, также ясно, что они - против России. И какие там планы полишанеля ведутся - одному Б-гу известно. Вроде так, а вроде *бац* и снова что-то произойдет, а все лидеры на Олимпиаде будут. Искренне удивятся опять. И пресс атташе, каждой страны снова выйдет и расскажет... мол, ух ты! )

Я это опускаю. Есть страна - требую оставить ее в покое. И ее население и ее землю и ее все.
Предлагаю заняться - своей страной. Ее землей и населением.

По-мойму логично. Тогда не будет ни крайних *врагов*, и не надо будет Грузии *изращаться* в союзниках, если таковые и есть.
С плакатом на Крещатик не пытались выходить?

Serge7
03-12-2011, 08:39 PM
Ляксандар Рыгоравыч БаЦька-сей Путинский холоп-выразил поддержку Саакашвили? Мир и в самом деле изменился...:rolleyes: Да, Сашок тоже отметился в "процессе".. )) Но он же - "великий хозяйственник", и "всё для народа".. :wink1: Мишу поэтому уважаеть! :)

Dafna
03-12-2011, 08:41 PM
В событиях надо разбираться.

Скажите спасибо Саакашвили, молодец, не побоялся России. Этим остановил ее экспансию.

Ведь, она хотела провести политику захвата не только там, а, например, в Крыму итд.

Недаром президенты Белорусии и Украины периехали к Саакашвили выразить поддержку.

Этим меня Путин и пугает.

Совсем улетает порой...

abc
03-12-2011, 08:41 PM
А чего с Крымом не так? Надо бы ликвидировать последствия преступного советского хрущевского режима.

Скажем так, как бы согласен.

С другой стороны - 2 славянских народа, начнут кровопролитие из-за территории, плохое дело.

Dafna
03-12-2011, 08:42 PM
Ляксандар Рыгоравыч БаЦька-сей Путинский холоп-выразил поддержку Саакашвили? Мир и в самом деле изменился...:rolleyes:

вроде промолчал. и на том ему спасибо )

edik
03-12-2011, 08:42 PM
да я за Америку (и Европу) речь не веду.
Мне ясно, что не без них, впрочем, также ясно, что они - против России. И какие там планы полишанеля ведутся - одному Б-гу известно. Вроде так, а вроде *бац* и снова что-то произойдет, а все лидеры на Олимпиаде будут. Искренне удивятся опять. И пресс атташе, каждой страны снова выйдет и расскажет... мол, ух ты! )

Я это опускаю. Есть страна - требую оставить ее в покое. И ее население и ее землю и ее все.
Предлагаю заняться - своей страной. Ее землей и населением.

По-мойму логично. Тогда не будет ни крайних *врагов*, и не надо будет Грузии *изращаться* в союзниках, если таковые и есть.

Ах, Дафночка, оставим лучше политику и поговорим о чём-нибудь более возвышенном - например, о сексе. Кстати, всё хотел вас спросить, вы лобок бреете, или предпочитаете а ля натурель? Может быть просто лёгкий трим?

Dafna
03-12-2011, 08:43 PM
С плакатом на Крещатик не пытались выходить?

а зачем!?

*талантливый птенчик и в яйце чирикает* (с)

Kadet
03-12-2011, 08:43 PM
а зачем!?

*талантливый птенчик и в яйце чирикает* (с)
Не, ну требования там высказать... себя показать...

Lilu
03-12-2011, 08:44 PM
Этим меня Путин и пугает.

Совсем улетает порой...

Путин их пугает... :grum:
Мне б Ваши проблемы.

Dafna
03-12-2011, 08:44 PM
Ах, Дафночка, оставим лучше политику и поговорим о чём-нибудь более возвышенном - например, о сексе. Кстати, всё хотел вас спросить, вы лобок бреете, или предпочитаете а ля натурель? Может быть просто лёгкий трим?

Эдичка, не флудите. )

Поговорим о лобках, при более спокойной обстоновке в мире. Договорились?

Lilu
03-12-2011, 08:45 PM
Не, ну требования там высказать... себя показать...
Их Путин пугает. :34: :rofl:

Dafna
03-12-2011, 08:45 PM
Не, ну требования там высказать... себя показать...

Ну мы выходили в 2004. Нас все видели.

Горжусь!

В России не выходят и не выйдут - не горжусь! (

Kadet
03-12-2011, 08:47 PM
Ну мы выходили в 2004. Нас все видели.

Горжусь!

В России не выходят и не выйдут - не горжусь! (

Маладцы!!! И че - жить стало лучше, жить стало веселей?

edik
03-12-2011, 08:47 PM
Эдичка, не флудите. )

Поговорим о лобках, при более спокойной обстоновке в мире. Договорились?

Договор дороже денег. Когда?

Dafna
03-12-2011, 08:52 PM
Маладцы!!! И че - жить стало лучше, жить стало веселей?

Это второй вопрос... не лучше, но мы говорили про народ.

А на первый я ответила.

Украина -молодая страна. Ничего сразу не происходит.

А вот России пора бы ... че-то менять, со времен Петра Первого.

Dafna
03-12-2011, 08:54 PM
Договор дороже денег. Когда?

Х-мм, а когда хочешь?

Вот наступит в мире мир и сразу к сексу перейдем! Будем обсуждать - хоть по рельсам! Ай промис! )

madison_
03-12-2011, 08:59 PM
по-моему у выходцев из СНГ какае-то фобия прям что РФ со дня надень к ним придет, правительство свергнет и женщин всех изнасилует. Ето таже хрень как и РФ думает что США:grum: со дня на день на них нападут.

Dafna
03-12-2011, 09:00 PM
по-моему у выходцев из СНГ какае-то фобия прям что РФ со дня надень к ним придет, правительство свергнет и женщин всех изнасилует. Ето таже хрень как и РФ думает что США:grum: со дня на день на них нападут.

))) не-а.

Не фобия. так грозятся, но мы то понимаем, что нас не победят )))))) :34::sfs:

Lilu
03-12-2011, 09:01 PM
))) не-а.

Не фобия. так грозятся, но мы то понимаем, что нас не победят )))))) :34::sfs:

Тады ап чем тема и нафик помощь США?

madison_
03-12-2011, 09:03 PM
))) не-а.

Не фобия. так грозятся, но мы то понимаем, что нас не победят )))))) :34::sfs:
если просто грозятся, к чему: "мы то понимаем, что нас не победят" - каким образом они вас победить тогда могут ? психологически или что ?

Имхо ваши правительства просто делают себе "патриотический рейтинг защитника" тем же макаром как таты делают это с помощю арабщины там алькаеды. Как овечик посут, а вы и рады.

Dafna
03-12-2011, 09:04 PM
если просто грозятся, к чему: "мы то понимаем, что нас не победят" - каким образом они вас победить тогда могут ? психологически или что ?

енто был сарказм.

Dafna
03-12-2011, 09:05 PM
Тады ап чем тема и нафик помощь США?

А почему Вы у меня спрашиваете? Я не заказывала

madison_
03-12-2011, 09:08 PM
начинается... я не я, корова не моя, а лозунги предыдущие это так..., напевала то что по телезизеру наслушалась.

Dafna
03-12-2011, 09:10 PM
начинается... я не я, корова не моя, а лозунги предыдущие это так..., напевала то что по телезизеру наслушалась.

Вернемся к нашим баранам.

Вы о чем? )

О том, что Россия нагнетает, о том, что не чудится ли это? - так нет. не чудится. нагнетает.

Serge7
03-12-2011, 09:17 PM
.. но подавляющее большинство американцев прнятия не имеет о другой грузии, кроме как Georgia со столицей в Atlanta. Прекрасно рaзбираются, не надо.. :rolleyes: :wink1: По-старинке правда называют часто её - "Soviet Georgia , но это действительно наверное, чтоб разделить ту Джорджию с нашей Джорджией.. ) :)

Ps: Кстати, Лилу.. вам понравится, если я слово - Россия, начну писать с маленькой буквы? :kos:

Serge7
03-12-2011, 09:31 PM
по-моему у выходцев из СНГ какае-то фобия прям что РФ со дня надень к ним придет, правительство свергнет и женщин всех изнасилует. Ето таже хрень как и РФ думает что США:grum: со дня на день на них нападут. .. Не, тут ситуация хуже гораздо, нмв.. Обычные вооружения их практически не функционируют, либо отсутствуют, остаётся ядерная дубинка с Советских времён.. Я например не исключаю возможности, что они его применят, как последний аргумент. Кстати, Советская военная доктрина такая же была, но там хоть более менее современная Армия и ВМФ были, и танки клепались как на колбасной фабрике ежемесячно.. :) :34:

STYLE
03-12-2011, 09:33 PM
http://savepic.org/1501727.jpg

именно, что :rolleyes:

http://copypast.ru/foto5/2061/saakashvili_011.jpg

Именно то...

Dafna
03-12-2011, 09:35 PM
STYLE, Я Вашу картинку в упор не вижу. Или Вы мне мою показали? :rolleyes:

STYLE
03-12-2011, 09:35 PM
STYLE, Я Вашу картинку в упор не вижу. Или Вы мне мою показали? :rolleyes:

Не открывается :)

edik
03-12-2011, 09:36 PM
Х-мм, а когда хочешь?

Вот наступит в мире мир и сразу к сексу перейдем! Будем обсуждать - хоть по рельсам! Ай промис! )

Да так и до второго пришествия ждать будем...я хочу сейчас...:rolleyes:

STYLE
03-12-2011, 09:37 PM
STYLE, Я Вашу картинку в упор не вижу. Или Вы мне мою показали? :rolleyes:

так видно?
http://copypast.ru/foto5/2061/saakashvili_011.jpg

madison_
03-12-2011, 09:40 PM
так видно?
http://copypast.ru/foto5/2061/saakashvili_011.jpg
нет,
залей сюда http://imageshack.us/

Dafna
03-12-2011, 09:43 PM
Да так и до второго пришествия ждать будем...я хочу сейчас...:rolleyes:

Эдик, тут о Грузии люди пытаются ))

Ладна, а ты с сексом что? В смысле ты вообще, с серьезными намерениями или переспать по светски хочешь? :nail:

Screw101
03-12-2011, 09:53 PM
Эдик, тут о Грузии люди пытаются ))

Ладна, а ты с сексом что? В смысле ты вообще, с серьезными намерениями или переспать по светски хочешь? :nail:

Wow...Bravo!:rofl:

STYLE
03-12-2011, 09:54 PM
нет,
залей сюда http://imageshack.us/

http://img189.imageshack.us/img189/2110/saakashvili011.jpg

Dafna
03-12-2011, 09:56 PM
http://img189.imageshack.us/img189/2110/saakashvili011.jpg

и стоило стоко трудитцо-заливать-переливать?

Ну за старания, молодец.

Serge7
03-12-2011, 10:05 PM
Я люблю Грузию. Там хорошо. ).. Я провёл часть своего детства в Грузии.. Обожаю эту солнечную, красивую страну, обожаю её чудесных и добрых людей! :cool: :34:

Dafna
03-12-2011, 10:07 PM
Я провёл часть своего детства в Грузии.. Обожаю эту солнечную, красивую страну, обожаю её чудесных и добрых людей! :cool: :34:

Как я тебя Серго понимаю!

Где? В Тбилиси? или ...

STYLE
03-12-2011, 10:12 PM
и стоило стоко трудитцо-заливать-переливать?

Ну за старания, молодец.

Я знал, что тебе понравится.

Dafna
03-12-2011, 10:13 PM
Я знал, что тебе понравится.

Ну, што Вам сказать?

Вы плагиатчик! )

Serge7
03-12-2011, 10:13 PM
Как я тебя Серго понимаю!

Где? В Тбилиси? или ... Да, в Тбилиси, на ул. Челюскинцев.. ) Дед (по отцовской линии) работал в Грузинском управлении Гражданской Авиации, будучи Русским, на очень хорошей должности. Поэтому, я не понимаю эту современную истерику, современных Русских.. )) :) :34:

Dafna
03-12-2011, 10:20 PM
Да, в Тбилиси, на ул. Челюскинцев.. ) Дед (по отцовской линии) работал в Грузинском управлении Гражданской Авиации, будучи Русским, на очень хорошей должности. Поэтому, я не понимаю эту современную истерику, современных Русских.. )) :) :34:

Вах че ме)

я на Сабуртало и Ваке.

Там много друзей.

Оч гостеприимный народ. Даже после всего.

Давно был?

Serge7
03-12-2011, 10:27 PM
Вах че ме)

я на Сабуртало и Ваке....

Оч гостеприимный народ. Даже после всего.

Давно был? Oh my God! О, Как тесен этот мир! :) ))) :good:
.. У меня двоюродная сестричка наполовину Грузинка.. Горячая, но преданная до "мозга костей"! ))) О да! :lol: :34: Как приятно всё это читать, Дафна! Спасибо Друг! :cool: :34:

Ps: Был в Грузии давно.. очень хочу поехать туда, очень!

edik
03-12-2011, 10:32 PM
Эдик, тут о Грузии люди пытаются ))

Ладна, а ты с сексом что? В смысле ты вообще, с серьезными намерениями или переспать по светски хочешь? :наил:

Я серьёзно хочу переспать...так сказать, чтобы лучше узнать друг друга... (почти как у Гюнтера Грасса в Потерянной чести Катерины Блюм)

Dafna
03-12-2011, 10:35 PM
Oh my God! О, Как тесен этот мир! :) ))) :good:
.. У меня двоюродная сестричка наполовину Грузинка.. Горячая, но преданная до "мозга костей"! ))) О да! :lol: :34: Как приятно всё это читать, Дафна! Спасибо Друг! :cool: :34:

Ps: Был в Грузии давно.. очень хочу поехать туда, очень!

Обязательно приезжай. Я осенью была.
Там здорово! И инжир и тутта (это шелковица по ихнему) ))

Ты мне тоже позитив напомнил.

Мммм, о Тбилиси, я могу говорить бесконечно! )

STYLE
03-12-2011, 10:35 PM
Ну, што Вам сказать?

Вы плагиатчик! )

Вот те раз! Ну, когда нечего сказать, стается только ярлыками пользоваться. Но Вам не привыкать. :)

Dafna
03-12-2011, 10:38 PM
Я серьёзно хочу переспать...так сказать, чтобы лучше узнать друг друга... (почти как у Гюнтера Грасса в Потерянной чести Катерины Блюм)

Эдичка, мне кажется, ты не правильно подошел к вопросу знакомства.
Мне думается, что ты уже должен понимать, что у женщины, при знакомстве, акценты несколько смещены ... и прямо скажем, чтобы узнать друг друга - отдаваться не обязательно. Я бы сказала больше. Отдаваться - есть обязательно, уже когда узнаем друг -друга. т.е. продолжение, а не первопричина. Иначе, это блядство какое-то с моей стороны...

Твои мысли?

Dafna
03-12-2011, 10:40 PM
Вот те раз! Ну, когда нечего сказать, стается только ярлыками пользоваться. Но Вам не привыкать. :)

? Я Вам показала обложку польского журнала WOPRST.
Вы, мне - эту же работу тока своими рукам и в фотошопе.

Вы - молодец. Заслуживаете, пирожок.

Но.... авторское право за идею, увы - не Ваше.

Serge7
03-12-2011, 10:41 PM
Обязательно приезжай. Я осенью была.
Там здорово! И инжир и тутта (это шелковица по ихнему) ))

Ты мне тоже позитив напомнил.

Мммм, о Тбилиси, я могу говорить бесконечно! ) Хачапури, Грузинские баклажаны с сациви, сатэ, и чурчхелла! Обожаю это больше всего! С Детства! ))
Поеду однозначно туда, Спасибо! :)

Ps: Тбилиси прекрасен.. Могила Грибоедова, Фуникулёр, Мтацминда, Зоопарк, набережная Куры - мои любимейшие места! :cool: :34:

http://bse.sci-lib.com/pictures/15/01/262879244.jpg
Тбилиси. Набережная реки Куры. Слева — храм Метехи (1278—93) и памятник Вахтангу Горгасалу. Бронза, гранит. 1967. Скульптор Э. Амашукели, архитекторы Т. Канделаки, Д. Морбедадзе.

STYLE
03-12-2011, 10:46 PM
? Я Вам показала обложку польского журнала WOPRST.
Вы, мне - эту же работу тока своими рукам и в фотошопе.

Вы - молодец. Заслуживаете, пирожок.

Но.... авторское право за идею, увы - не Ваше.

Нет, Вы ошибаетесь, я скачал эту гадость с интернета и нигде не утверждал, что сам сделал. Поэтому на авторское право не претендую. Но все-равно, я рад, что Вам понравилось. ;)

Dafna
03-12-2011, 10:49 PM
Хачапури, Грузинские баклажаны с сациви, и чурчхелла! Обожаю это больше всего! С Детства!
Поеду однозначно туда, Спасибо!

Ps: Тбилиси прекрасен.. Могила Грибоедова, Фуникулёр, Мтацминда, Зоопарк, Кура - мои любимейшие места! :cool: :34:

Продолжаю ассоциативный ряд:
Мцхеты(а), лимонады, большой Собор, Птацминда (или как-то так), домик с разноцветными балконами, *сауны*, проспект Руставелли, Нодари,Нино, Шотико и Алеко, кинзмараули, саперави, женщины в темных юбках, Марджинишвили и русская церковь, много новых иномарок и никаких правил, добрейшие продавцы персиков и много курят )

Еще *шу*, горячие лаваши, торт *сникерс* и офигеннные, просто офигеннные сладости с орехами и шоколадом.
И еще! Танцы и песни ночи напролет ) доолгие застолья

Ме картвелли вар! В такие моменты :leader:

Serge7
03-12-2011, 11:02 PM
Продолжаю ассоциативный ряд:
Мцхеты(а), лимонады, большой Собор, Птацминда (или как-то так), домик с разноцветными балконами, *сауны*, проспект Руставелли, Нодари,Нино, Шотико и Алеко, кинзмараули, саперави, женщины в темных юбках, Марджинишвили и русская церковь, много новых иномарок и никаких правил, добрейшие продавцы персиков и много курят )

Еще *шу*, горячие лаваши, торт *сникерс* и офигеннные, просто офигеннные сладости с орехами и шоколадом.
И еще! Танцы и песни ночи напролет ) доолгие застолья

Ме картвелли вар! В такие моменты :leader: Проспект Руставели был красавец тогда, и красавец сейчас! :cool:


http://webmarki.com/photo/Gruzinskaya-CCR-Tbilisi-prospekt-Rustaveli-Dom-pravitelstva-arh-G-Lezhava-i-V-Kokorin--ic1958_2237.jpg


http://s39.radikal.ru/i084/0908/68/7f34d69e4c02.jpg




http://images29.fotki.com/v1034/photos/5/955265/8904245/DSCF4704-vi.jpg
Шота Руставели, возле м.Шота Руставели в конце проспекта ..

Dafna
03-12-2011, 11:11 PM
Тбилисооо, дооа. Красивый )

http://savepic.org/1464851m.jpg (http://savepic.org/1464851.htm)http://savepic.org/1501714m.jpg (http://savepic.org/1501714.htm)http://savepic.org/1500690m.jpg (http://savepic.org/1500690.htm)

http://savepic.org/1505810m.jpg (http://savepic.org/1505810.htm)http://savepic.org/1503762m.jpg (http://savepic.org/1503762.htm)http://savepic.org/1493522m.jpg (http://savepic.org/1493522.htm)

Я про этот домик с разноцветными балконами грила (детская студия, если не ошибаюсь)

http://savepic.org/1491474m.jpg (http://savepic.org/1491474.htm)

Serge7
03-12-2011, 11:14 PM
Тбилисооо, дооа. Красивый )

http://savepic.org/1464851m.jpg (http://savepic.org/1464851.htm)http://savepic.org/1501714m.jpg (http://savepic.org/1501714.htm)http://savepic.org/1500690m.jpg (http://savepic.org/1500690.htm)

http://savepic.org/1505810m.jpg (http://savepic.org/1505810.htm)http://savepic.org/1503762m.jpg (http://savepic.org/1503762.htm)http://savepic.org/1493522m.jpg (http://savepic.org/1493522.htm)

Я про этот домик с разноцветными балконами грила (детская студия, если не ошибаюсь)

http://savepic.org/1491474m.jpg (http://savepic.org/1491474.htm) Чудоо! Спасибо Дафна! :cool: Я надеюсь теперь понятно, чего Русские лишились своей тупоголовой политикой.. :lol: :34: Да ещё и против своих Православных подняли руку.. :rolleyes:

Dafna
03-12-2011, 11:18 PM
Чудоо! Спасибо Дафна! :cool: Я надеюсь теперь понятно, чего Русские лишились своей тупоголовой политикой.. :lol: :34: Да ещё и против своих Православных подняли руку.. :rolleyes:

Людей жалко ...

Столько связей, столько общего и так вот (

Все переживают.

Эх.... но, так нельзя. Согласна.

Sultan
03-12-2011, 11:22 PM
Ps: Был в Грузии давно.. очень хочу поехать туда, очень!
Я выросла в Грузии ,наполовину грузинка по маме ,уехала от туда в 92 году когда был переворот ,поехать туда не хочу потому что сейчас там все подругому(у меня там одноклассницы остались и то что они рассказывают совсем не соответствует тому что я помню из детства и что тут рассказывает Дафна,Грузия изменилась и сильно и народ стал не добрый а замученный ,безработный и задерганный своим тупым правительством,да они отстраивают города ,улучшают но народ бедствует и точ Солнечной Грузии уже нет) .Многие уезжают на заработки в туже Россию потому что нет работы ,нет денег :(
Моя мама грузинка и 6 лет назад она последний раз была в Грузии ,приехала расстроеная и сказала что ее Грузии больше нет ,то что осталось это уже совсем другая Грузия ,так что вы лелеете о Грузии теже воспоминания как и я и думаете все там как было в детстве ,нет уже всего этого нет а очень жаль ,я очень люблю ТУ Грузию в которой я выросла ,а то что с ней сделали сейчас это уже чужая и холодная страна мне незнакомая:( Кругом обман и коррупция ,за копейку могут запросто прибить ,народ стал озлобленный (все это рассказывают люди которые там живут ,уехали бы да некуда(((((


А касательно самой темы ,так я скажу я прожила в Грузии и пока не настал переворот мы все были друзья и грузины и русские и евреи и армяне и узбеки и еще куча национальностей ,Грузии захотелось свободы они ее получили но из их свободы ничего не вышло ,страну загубили а теперь Россия виновата,Россия их аккупирует ,Россия их притесняет ,бред .Пока были СССР Грузия была как рог изобилия а что сейчас???
Я прекрасно помню как уезжали русские семьи в 91 году и как бывшие соседи грузины ,орали в след им проклятия ,как грузинские пацаны лапали и зажимали русских девченок ,как из очереди выкидывали русских матерей за молоком детям,как с работы увольняли только за то что ты не грузин ,как швыряли камнями ,я все это видела и через все прошла ,я была еще совсем девченкой но скажу вам Грузию Бог наказывает и правельно делает ,извините если кого обидела ,накипело

Serge7
03-12-2011, 11:27 PM
Людей жалко ...

Столько связей, столько общего и так вот (

Все переживают.

Эх.... но, так нельзя. Согласна. Ну да, Володя Путин вкачивает бабки Русского народа в Кадырова.. С православной, братской Грузией он воюет.. Very Logical Choice! :lol: :wink1:

-Helena-
03-12-2011, 11:28 PM
Oh my God! О, Как тесен этот мир! :) ))) :good:
..Ps: Был в Грузии давно.. очень хочу поехать туда, очень!
сьезди, тебя там ждут гарячие грузинские парни во главе с http://img189.imageshack.us/img189/2110/saakashvili011.jpg

Dafna
03-12-2011, 11:28 PM
Я выросла в Грузии ,наполовину грузинка по маме ,уехала от туда в 92 году когда был переворот ,поехать туда не хочу потому что сейчас там все подругому(у меня там одноклассницы остались и то что они рассказывают совсем не соответствует тому что я помню из детства и что тут рассказывает Дафна,Грузия изменилась и сильно и народ стал не добрый а замученный ,безработный и задерганный своим тупым правительством,да они отстраивают города ,улучшают но народ бедствует и точ Солнечной Грузии уже нет) .Многие уезжают на заработки в туже Россию потому что нет работы ,нет денег :(
Моя мама грузинка и 6 лет назад она последний раз была в Грузии ,приехала расстроеная и сказала что ее Грузии больше нет ,то что осталось это уже совсем другая Грузия ,так что вы лелеете о Грузии теже воспоминания как и я и думаете все там как было в детстве ,нет уже всего этого нет а очень жаль ,я очень люблю ТУ Грузию в которой я выросла ,а то что с ней сделали сейчас это уже чужая и холодная страна мне незнакомая:( Кругом обман и коррупция ,за копейку могут запросто прибить ,народ стал озлобленный (все это рассказывают люди которые там живут ,уехали бы да некуда(((((


А касательно самой темы ,так я скажу я прожила в Грузии и пока не настал переворот мы все были друзья и грузины и русские и евреи и армяне и узбеки и еще куча национальностей ,Грузии захотелось свободы они ее получили но из их свободы ничего не вышло ,страну загубили а теперь Россия виновата,Россия их аккупирует ,Россия их притесняет ,бред .Пока были СССР Грузия была как рог изобилия а что сейчас???
Я прекрасно помню как уезжали русские семьи в 91 году и как бывшие соседи грузины ,орали в след им проклятия ,как грузинские пацаны лапали и зажимали русских девченок ,как из очереди выкидывали русских матерей за молоком детям,как с работы увольняли только за то что ты не грузин ,как швыряли камнями ,я все это видела и через все прошла ,я была еще совсем девченкой но скажу вам Грузию Бог наказывает и правельно делает ,извините если кого обидела ,накипело

нет. не все так радикально настроены. совсем не все.

Тех, кого я знаю, в Россию не стремятся.

Ну да, диспутировать можно долго. И про родителей, которые *те* времена ищут и про русских девчонок, которые порой сами себя так ведут, что и русским мальчишкам за них стыдно.

Но, я краски сгущать не буду.

Есть как и те, так и это. Это нормально.

Serge7
03-12-2011, 11:33 PM
сьезди, тебя там ждут гарячие грузинские парни во главе с http://img189.imageshack.us/img189/2110/saakashvili011.jpg

Ой Ленк, не стращай только.. )) Я в Тбилиси, как у себя дома буду.. :) :34:

Dafna
03-12-2011, 11:33 PM
Про *настроения*, да. Людям сложно.
Работы действительно мало и страна в купи-продай превратилась, но живут, да...
озлобленные ? - неправда.

Не слышала, что в Россию рванули *на заработки*, скорее вернулись.
В виду визового режима и сложностей, в этом вопросе.

-Helena-
03-12-2011, 11:35 PM
Ой Ленк, не стращай только.. )) Я в Тбилиси, как у себя дома буду.. :) :34:
аха, патом расскажешь, ОК?

Sultan
03-12-2011, 11:36 PM
Нет Дафна я не сгущаю я общаюсь с людьми реально живущих в Грузии (Тбились это столица там всегда на 10 шагов будет лучше естественно0 а вы проедтесь по тем же Мцхета,Рустави,Хашури ,Телави и посмотрите как люди живут ,половина домов пустует ,народ либо совсем нищий либо те кто нахапал в "хорошие времена" жиреют .
Конечно сейчас можно сидеть и настальгировать "ах Грузия ,как там хорошо" ,нет не хорошо и виновата в этом не Россия как удобно грузинам об этом говорить а сами грузины и их правительство.
Мне лично обидно и жалко обычный народ который устал от всего ,они хотят жить спокойно но кому то все неймется и страну уже столько лет лихорадит ...........

Sultan
03-12-2011, 11:39 PM
Ой Ленк, не стращай только.. )) Я в Тбилиси, как у себя дома буду.. :) :34:

Ну да я тоже так думала ,сказать что в Грузии я буду как дома сидя в Сан Диего любой скажет , а поедете сами все увидите ,миф рухнет останутся реалии:))))

Dafna
03-12-2011, 11:43 PM
Ну да я тоже так думала ,сказать что в Грузии я буду как дома сидя в Сан Диего любой скажет , а поедете сами все увидите ,миф рухнет останутся реалии:))))

Я езжу! 2 раза в год. Регулярна! )

Люди - милы и прекрасны, в Россию не хотят, учатся, дети-танцуют (реальна у всех, дети танцуют))). Оч переживают за будущее и много говорят об этом. Но, надеются на Мишу или оппозицию (тут уж, кто -куда)

Все живы и верят в лучшее. Вкратце. :27:

Sultan
03-12-2011, 11:48 PM
Дафна вы знаете разницу между туризмом и постоянным житьем??
Я тоже езжу в Россию и мне там все безумно нравится,никто не нахамил ни разу,все вежливы и живут не хуже нас в США (мои знакомые) ,как думаете те кто в России сейчас прочитав меня не скажут "да вы что с России все бегут там сейчас ужас в глубинках" ,так и тут вы видете только поверхность айсберга ,а люди кто там живет так оптимистично не настроены и таки в Россию уже многие уехали ,а многие еще уедут (ну может не в Россию может в Европу еще куда).

Dafna
03-12-2011, 11:52 PM
Дафна вы знаете разницу между туризмом и постоянным житьем??
Я тоже езжу в Россию и мне там все безумно нравится,никто не нахамил ни разу,все вежливы и живут не хуже нас в США (мои знакомые) ,как думаете те кто в России сейчас прочитав меня не скажут "да вы что с России все бегут там сейчас ужас в глубинках" ,так и тут вы видете только поверхность айсберга ,а люди кто там живет так оптимистично не настроены и таки в Россию уже многие уехали ,а многие еще уедут (ну может не в Россию может в Европу еще куда).

Так я не турист! Нет.

Я освещаю - объектвино. Я даже думаю, Вы если поедите, тоже... удивитесь. Не те настроения у людей. (нет, есть всякие люди) но, в целом... очень даже бодренько, проклятий не слышно. Как раз таки единства больше.

В Европу, не спорю. Чаще в Англию, Грецию.

В Россию, нет.

В общем.

noodles
03-12-2011, 11:53 PM
Я езжу! 2 раза в год. Регулярна! )

Люди - милы и прекрасны, в Россию не хотят, учатся, дети-танцуют (реальна у всех, дети танцуют))). Оч переживают за будущее и много говорят об этом. Но, надеются на Мишу или оппозицию (тут уж, кто -куда)

Все живы и верят в лучшее. Вкратце. :27:

В Санкт-Петербурге одна из самых больших грузинских диаспор в России - около 50000 человек. Есть очень богатые люди, такие как Бадри Какабадзе, генеральный директор Петрохолода ( все мороженое в Питере), Томаз Мчадлидзе ( Медицинская фирма Меди), владелец 7 домов на Невском проспекте, Гия Гвичия и Отар Чхотуа - пивовары и владельцы медицинского оборудования.
В прошлом году Саакашвили обратился к российским и украинским грузинам с настоятельной просьбой возвращаться на этническую родину для помощи своему народу.. кто кто уехал, кто кто нет. Это нормальный процесс.
Но отношения, конечно, должны налаживаться.

Dafna
03-12-2011, 11:58 PM
В Санкт-Петербурге одна из самых больших грузинских диаспор в России - около 50000 человек. Есть очень богатые люди, такие как Бадри Какабадзе, генеральный директор Петрохолода ( все мороженое в Питере), Томаз Мчадлидзе ( Медицинская фирма Меди), владелец 7 домов на Невском проспекте, Гия Гвичия и Отар Чхотуа - пивовары и владельцы медицинского оборудования.
В прошлом году Саакашвили обратился к российским и украинским грузинам с настоятельной просьбой возвращаться на этническую родину для помощи своему народу.. кто кто уехал, кто кто нет. Это нормальный процесс.
Но отношения, конечно, должны налаживаться.

Да, да...
Слышала.

Кстати, в Грузии много мильонеров. Ну как *много*, хватает скажем так.
И воров в законе )

Sultan
03-13-2011, 12:00 AM
Так я не турист! Нет.

Я освещаю - объектвино. Я даже думаю, Вы если поедите, тоже... удивитесь. Не те настроения у людей. (нет, есть всякие люди) но, в целом... очень даже бодренько, проклятий не слышно. Как раз таки единства больше.

В Европу, не спорю. Чаще в Англию, Грецию.

В Россию, нет.

В общем.

Вы невнимательно меня читали о проклятиях я писала это было в 91-92 году ,но и сейчас русских там не любят за спиной все равно шушукаются :)
Насчет грузин в России ,их полно там , в 91-92-93 уезжали и сами грузины кому было дико что внутри страны происходило и так и осели в России ,почти все мои знакомые ,одношкольники ,соседи ,друзья в России живут :))) В Грузии остались уж только те кому правда было ехать некуда (я пишу только о своих знакомых не обобщаю если что) .
Налаживать отношения надо но кто их дает налаживать когда молодняку такое внушают что Россия акупанты и русские все плохие(почитайте грузинские форумы ,с чем их воспитывают ,в какой ненависти ,тут даже не надо в Грузию ехать ,интернета хватает),обидно.....

Dafna
03-13-2011, 12:02 AM
Вы невнимательно меня читали о проклятиях я писала это было в 91-92 году ,но и сейчас русских там не любят за спиной все равно шушукаются :)
Насчет грузин в России ,их полно там , в 91-92-93 уезжали и сами грузины кому было дико что внутри страны происходило и так и осели в России ,почти все мои знакомые ,одношкольники ,соседи ,друзья в России живут :))) В Грузии остались уж только те кому правда было ехать некуда (я пишу только о своих знакомых не обобщаю если что) .
Налаживать отношения надо но кто их дает налаживать когда молодняку такое внушают что Россия акупанты и русские все плохие(почитайте грузинские форумы ,с чем их воспитывают ,в какой ненависти ,тут даже не надо в Грузию ехать ,интернета хватает),обидно.....

а Вы, где именно в Грузии жили?

Sultan
03-13-2011, 12:05 AM
а Вы, где именно в Грузии жили?

Жила в Рустави ,одна бабушка/дедушка в Тбилиси жили ,одни в Зестафонском районе ,и в Грузии я поездила хорошо ,друзей у меня по всей Солнечной раскидано ,так что более менее обстановку знаю какая там ,постоянно общаюсь и мама писала же ездила туда регулярно пока не поняла что все делать там нечего:(

Serge7
03-13-2011, 12:11 AM
Ну да я тоже так думала ,сказать что в Грузии я буду как дома сидя в Сан Диего любой скажет , а поедете сами все увидите ,миф рухнет останутся реалии:)))) Султан, я приеду туда, как домой.. :cool: Да, Грузию баловали в Союзе, да, Иосиф Джугашвили был Грузин.. Да, Грузины любят жить на широкую ногу ( Интересно, Дмитрий Анатольевич - Русский Президент, не любит жить на широкую ногу? )) Вы никогда не интересовались, о его пропертиз, яхтах, и прочем энтэртэйнменте ;), я думаю, наш Обама поскромнее явно в этом плане :)). Если Россия думает ещё, что Грузия её вассальное княжество, таки нет! Времена здорово изменились. На дворе 21 век.. Грузия не хочет вашего диктата больше. Это всё.. The Case is Closed. :34:

Dafna
03-13-2011, 12:11 AM
Жила в Рустави ,одна бабушка/дедушка в Тбилиси жили ,одни в Зестафонском районе ,и в Грузии я поездила хорошо ,друзей у меня по всей Солнечной раскидано ,так что более менее обстановку знаю какая там ,постоянно общаюсь и мама писала же ездила туда регулярно пока не поняла что все делать там нечего:(

Ясно. А почему приехать не хотите?
Даже не так, хотите ли приехать? в гости, просто или по поводу, неважно..

Dafna
03-13-2011, 12:13 AM
Султан, я приеду туда, как домой.. Да Грузию баловали в Союзе, да Иосиф Джугашвили был Грузин.. Да Грузины любят жить на широкую ногу ( Интересно, Дмитрий Анатольевич - Русский Президент, не любит жить на широкую ногу? )) Вы никогда не интересовались, о его пропертиз, яхтах, и прочем энтэртэйнменте, я думаю, наш Обама поскромнее явно в этом плане). Если Россия думает ещё, что Грузия её вассальное княжество, таки нет! Времена здорово изменились. На дворе 21 век.. Грузия не хочет вашего диктата больше. Это всё.. The Case is Closed. :34:

Кстати, да... грузины и широкая нога - синонимы )))

А сколько ресторанов там, больше чем людей...

Султан, в виду стольких ресторанов и *насыщенной культурной жизни* (цены не дешевые, скорее средние) - люди там едят хорошо и закрываться не планируют.

Все-таки, это добрый знак ))

noodles
03-13-2011, 12:33 AM
Да, да...
Слышала.

Кстати, в Грузии много мильонеров. Ну как *много*, хватает скажем так.
И воров в законе )

ну - воры в законе - это не грузинское изобретение

вот самые богатые грузины планеты

http://www.compromat.ru/page_20210.htm

http://www.noev-kovcheg.ru/mag/2007-04/644.html

Dafna
03-13-2011, 12:35 AM
ну - воры в законе - это не грузинское изобретение

вот самые богатые грузины планеты

http://www.compromat.ru/page_20210.htm

http://www.noev-kovcheg.ru/mag/2007-04/644.html

познавательно будет ознакомиться, спасибо большое! :sfs:

Пока там некоторые за мужиками с гринкой бегают - надо идти проверенными путями с гарантиями так сказать. И дома и замужем (с) :rofl: ))))

noodles
03-13-2011, 12:36 AM
Вы невнимательно меня читали о проклятиях я писала это было в 91-92 году ,но и сейчас русских там не любят за спиной все равно шушукаются :)
Насчет грузин в России ,их полно там , в 91-92-93 уезжали и сами грузины кому было дико что внутри страны происходило и так и осели в России ,почти все мои знакомые ,одношкольники ,соседи ,друзья в России живут :))) В Грузии остались уж только те кому правда было ехать некуда (я пишу только о своих знакомых не обобщаю если что) .
Налаживать отношения надо но кто их дает налаживать когда молодняку такое внушают что Россия акупанты и русские все плохие(почитайте грузинские форумы ,с чем их воспитывают ,в какой ненависти ,тут даже не надо в Грузию ехать ,интернета хватает),обидно.....

Султан, в 56 гимназии где я халтурю, учатся пацаны и девчонки из грузинских семей, многие ездят к бабушкам и дедушкам в Грузию на каникулы. Я спрашиваю, как там относятся к русским - а никак говорит Мари Мчадлидзе - спрашивают ты откуда приехала - из Питера.. аа как там - хорошо? да. Вот и все. думаю - это пока самое лучшее.

Dafna
03-13-2011, 12:38 AM
Х-мм, судя по одной из ссылок - и те, евреи )))

Ну, сами мильонеры - не мальчики, да.. :27:

Serge7
03-13-2011, 12:41 AM
Султан, в 56 гимназии где я халтурю, учатся пацаны и девчонки из грузинских семей, многие ездят к бабушкам и дедушкам в Грузию на каникулы. Я спрашиваю, как там относятся к русским - а никак говорит Мари Мчадлидзе - спрашивают ты откуда приехала - из Питера.. аа как там - хорошо? да. Вот и все. думаю - это пока самое лучшее. Вы когда отнимали от Грузии Южную Осетию и Абхазию? Думали что Вас Грузины за это в ж. целовать будут??? Кретинизм необыкновенный, ага! :wink1: :lol:

noodles
03-13-2011, 12:45 AM
Вы когда отнимали от Грузии Южную Осетию и Абхазию? Думали что Вас Грузины за это в ж. целовать будут??? Кретинизм необыкновенный, ага! :wink1: :lol:

Что-ж тогда самые богатые грузины трутся в России а не помогают Мишико Грузию строить? Тоже кретины?

noodles
03-13-2011, 12:49 AM
Что-ж тогда самые богатые грузины трутся в России а не помогают Мишико Грузию строить? Тоже кретины?


Юрий ЗАГАШВИЛИ, профессор Балтийского государственного университета «Военмех» им. Устинова, доктор технических наук:

— Конечно, Шеварднадзе довел нашу этническую родину до критической точки. Но в любом случае, мне представляется, власть должна меняться в соответствии с Конституцией. Я очень настороженно отношусь к новым грузинским властям. Да, многие из них получили образование в Европе, Америке. Но за ними пока ничего не замечено, кроме общих фраз и умения красиво говорить. У них отсутствует опыт руководства предприятиями, управления в целом экономикой. Опасения у меня вызывает то, что грузино-российским связям будет нанесен очень серьезный ущерб, а они и так в последние годы балансировали на грани. Саакашвили довел страну до ручки! А популистские непродуманные действия, не дай бог, приведут к распаду Грузии. Сегодня Грузии необходимо провести демократические выборы, нормализовать отношения в первую очередь с Россией и со всеми соседями, заняться консолидацией общества и возрождением экономики.

http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=34&tek=6909&issue=94

Serge7
03-13-2011, 12:50 AM
Что-ж тогда самые богатые грузины трутся в России а не помогают Мишико Грузию строить? Тоже кретины? Вы воспользавались ситуацией и незаконно аннексировали у независимой страны её земли.. и это не Курильские острова далеко, Нудлс.. Это четверть территории Грузии.. И пока вы не вернёте эти земли Грузии, у вас земля там под ногами гореть будет..

noodles
03-13-2011, 12:52 AM
Вы воспользавались ситуацией и незаконно аннексировали у независимой страны её земли.. и это не Курильские острова далеко, Нудлс.. Это четверть территории Грузии.. И пока вы не вернёте эти земли Грузии, у вас земля там под ногами гореть будет..

Не будет дружок - Европа с нами:)


В Европе признали, что Грузия напала на Южную Осетию в августе 2008 г.



"Грузия начала военные действия в Южной Осетии в августе 2008 года. Об этом сегодня в ПАСЕ заявила глава миссии Евросоюза по расследованию обстоятельств конфликта на Южном Кавказе Хайди Тальявини.

"С точки зрения миссии именно Грузия положила начало военным действиям в Южной Осетии. Никаких объяснений грузинская сторона не смогла дать в качестве основания для своих действий. Не было никакого наступления в Южной Осетии со стороны России до развязывания конфликта", — сказала Татьявини. Она назвала грузинскую агрессию "изолированным актом, кульминацией нагнетаемого напряжения".

Вот что говорит Европарламент!

Dafna
03-13-2011, 12:55 AM
Да ну чего вы... *ваши-наши*.. Форум ведь ))

Кстати, вспомнилось

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Вы - маленькая автономия или гордый народ, угнетенный демократическими преобразованиями? Вам нужен мир и независимость? Вы устали от того, что вас никто не признает?
Эффективное миротворчество, лучшее в мире телевидение, надежная вертикаль!
Бонус - право на вето в Совбезе ООН.
Обращайтесь, и мы вам поможем. Стопроцентная гарантия гаранта.
Вводим и выводим войска. Ищем геноцид по фотографии. Гнем золотые ложки.
Вас ждет тихая, спокойная жизнь без предвыборных потрясений.
Звоните прямо сейчас!
24 часа - и вы независимы! (с)

На русском ресурсе, кстати сперла )))
Угу, типа сами и шутят

Serge7
03-13-2011, 12:59 AM
..Бонус - право на вето в Совбезе ООН... Я мечтаю, чтоб их викинули от этого права, которое им досталось на шару от всего СССР. :kos:

noodles
03-13-2011, 01:03 AM
Я мечтаю, чтоб их викинули от этого права, которое им досталось на шару от всего СССР. :kos:

И не мечтай:) думаю Обама во время своего визита еще более расширит сотрудничество с РФ.

А вот что говорят об Грузии американцы

http://www.youtube.com/watch?v=fyn9hybRooM

Serge7
03-13-2011, 01:05 AM
И не мечтай:) думаю Обама во время своего визита еще более расширит сотрудничество с РФ. Посмотрим, что ты и твои шефы запоеёте в 2012..

noodles
03-13-2011, 01:07 AM
Посмотрим, что ты и твои шефы запоеёте в 2012..

Если ты имеешь в виду ректора моего университета, он плоховато поет:) Посмотрим, посмотрим - молодежь и интеллигенция США проголосовали за Обаму! Вот - реальность:34:

Dafna
03-13-2011, 01:09 AM
И не мечтай:) думаю Обама во время своего визита еще более расширит сотрудничество с РФ.

А вот что говорят об Грузии американцы

http://www.youtube.com/watch?v=fyn9hybRooM

Не читайте советских газет (с) :nails:

Тут такое, сами понимаете )

noodles
03-13-2011, 01:12 AM
Не читайте советских газет (с) :nails:

Тут такое, сами понимаете )

Я не читаю СОВЕТСКИХ газет Дафна.. СССР не существует с 1991 года. Я преподаю американским студентом много лет и они мне говорят реальные вещи.

Dafna
03-13-2011, 01:12 AM
Ладно, вот вам клип от которого у меня до сих пор мурашки по коже...
Это не заказное, так нарезка... но, какая...

http://www.youtube.com/watch?v=sg9mfM59rdI&feature=player_embedded

Но, в августе творился русский беспредел. И это тоже факт, Нудлс.

Время и потомки рассудят.

Dafna
03-13-2011, 01:14 AM
Я не читаю СОВЕТСКИХ газет Дафна.. СССР не существует с 1991 года. Я преподаю американским студентом много лет и они мне говорят реальные вещи.

Да, Вы что! Я без наездов. Я совершенно определнно вас люблю и весь русский народ в Вашем лице! )

Я фигурально про газеты.

Но, у меня мнение. Да... тут расходимся.

noodles
03-13-2011, 01:17 AM
Ладно, вот вам клип от которого у меня до сих пор мурашки по коже...
Это не заказное, так нарезка... но, какая...

http://www.youtube.com/watch?v=sg9mfM59rdI&feature=player_embedded

Но, в августе творился русский беспредел. И это тоже факт, Нудлс.

Время и потомки рассудят.

Спасибо Дафна, я агитками сыт. Спрошу сегодня на уроке грузинскую девочку Мари Мчадлидзе, почему она и ее папа миллионер не хочет возвращаться в Грузию. Ответ знаете?

noodles
03-13-2011, 01:20 AM
[QUOTE=Dafna;4790211]Да, Вы что! Я без наездов. Я совершенно определнно вас люблю и весь русский народ в Вашем лице! )

И я вас:):64:

Dafna
03-13-2011, 01:23 AM
Спасибо Дафна, я агитками сыт. Спрошу сегодня на уроке грузинскую девочку Мари Мчадлидзе, почему она и ее папа миллионер не хочет возвращаться в Грузию. Ответ знаете?

)) Ну значит, не настолько ее папа богат :34:

noodles
03-13-2011, 01:28 AM
)) Ну значит, не настолько ее папа богат :34:

Ее папа - один из самых влиятельных людей Питера:34:

http://www.mchedlidze.ru/images/gallery/mchedlidze151.jpg

Serge7
03-13-2011, 01:49 AM
Я не читаю СОВЕТСКИХ газет Дафна.. СССР не существует с 1991 года. Я преподаю американским студентом много лет и они мне говорят реальные вещи. О чём, о своей реальной работе, по-реальной своей специальности?)) :grum: :lol: Я представляю какие лица у тех бедных Американцев, в тот момент! :rofl:

wlass
03-13-2011, 01:50 AM
Может быть и нужна Грузии помощь США. Только не дождутся они ее. Разве что опять накачают оружием и натравят на соседей, вот и вся помощь. А реальная помощь Грузии идет от России. Столько , сколько уроженцы Грузии зарабатывают в России, они нигде не зарабатывают. Везде живут грузины, в т.ч. и у нас в поселке. И почему-то никак не желают возвращаться на родину, вот странно.

noodles
03-13-2011, 03:00 AM
О чём, о своей реальной работе, по-реальной своей специальности?)) :grum: :lol: Я представляю какие лица у тех бедных Американцев, в тот момент! :rofl:

Серж! Необоснованные обвинения, повторяю тебе, подсудны по американским законам, говорю совершенно серьезно. Этот форум смотрят и мои студенты. Не выставляй себя как американский гражданин в неприглядном виде.

Serge7
03-13-2011, 03:12 AM
http://irise.com.ge/portfolio/first_630tbilisi3.jpg



http://i1.trekearth.com/photos/34540/tbilnight800.jpg




http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/65/Tbilisi_night.jpg


http://artphoto.ge/uploads/night-tbilisi3.jpg

Serge7
03-13-2011, 03:19 AM
Серж! Необоснованные обвинения, повторяю тебе, подсудны по американским законам, говорю совершенно серьезно. Этот форум смотрят и мои студенты. Не выставляй себя как американский гражданин в неприглядном виде. Твои студенты смотрят, я знаю.. )) Так фильтруй базар, пока не поздно / маленький совет мой тебе/ :wink1: :34:

Alter Ego
03-13-2011, 03:23 AM
Дональд Трамп планирует построить в Грузии несколько небоскрёбов.

noodles
03-13-2011, 03:23 AM
Твои студенты смотрят, я знаю.. )) Так фильтруй базар, пока не поздно / маленький совет мой тебе/ :wink1: :34:

Последний раз говорю - почитай заявление администрации:

"Это что тут у нас? Местечковая кампания по отлову ведьм с обвинителями и обвиняемыми?
Не, ребятки, так не пойдёт."
Теперь внимание. За поиски с уставшим от трудов праведных указательным пальцем и около-научные выискивания виртуальных ведьм среди форумчан... буду банить."

Наблюдатель

Serge7
03-13-2011, 03:26 AM
Последний раз говорю - почитай заявление администрации:

"Это что тут у нас? Местечковая кампания по отлову ведьм с обвинителями и обвиняемыми?
Не, ребятки, так не пойдёт."
Теперь внимание. За поиски с уставшим от трудов праведных указательным пальцем и около-научные выискивания виртуальных ведьм среди форумчан... буду банить."

Наблюдатель Ты утомил.. ей Богу.. ) Может пора меняться >? :wink1: :34:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/tapirr.1f2/0_538d0_79d3180f_XL.jpg

noodles
03-13-2011, 03:34 AM
[QUOTE=Serge7;4790252]Ты утомил.. ей Богу.. ) Может пора меняться >? :wink1: :34:

Саакашвили предатель Грузии

Тина Канделаки

"Что вообще сделал Саакашвили за годы своего правления? Построил красивые полицейские участки разве что. Или помыл улицы? Ну, знаете, помыть улицы одного из самых красивых городов постсоветского пространства... это не сложно. Город был красивым до него и, надеюсь, останется красивым и после него тоже. Я - Тина Канделаки, родилась и выросла в Грузии. Добившись успеха в России, я могла бы принести пользу и живущим на родине соотечественникам, могла бы очень многим помочь. Как минимум могу быть ролевой моделью для многих молодых грузин, а как максимум - принять активное участие в социально-политической жизни моей родной страны, которая на самом деле не такая уж и большая. Что же происходит? Благодаря политике президента Саакашвили я в сегодняшнюю Грузию не поеду, потому, что я попросту ничего там не смогу реально сделать. И я не одна такая"


Гиви Канделаки

Примеров подобных моему - миллион. Никто не хочет вкладывать деньги на исторической родине, никто не хочет создавать там свой бизнес. Вспомните прецедент с миланским футболистом Кахой Каладзе, когда он вложил свои деньги в бизнес в Грузии. Речь шла о миллиардном проекте Арсенал-Cити, а в итоге все ограничилось банком и гостиницей. Все знают, что Саакашвили непримирим к успеху других грузин, поэтому и условий для того, чтобы живущие за пределами Грузии грузины попытались что-то поменять, нет.

Грузинская нация расколота надвое. Сегодня в России живет от 400 тысяч до 1 миллиона грузин. Всего нас по последним данным 4,5 миллиона человек. Я считаю, что при такой численности всего грузинского населения миллионом грузин разбрасываться явно не стоит.


http://www.fontanka.ru/2010/08/10/071/pda.html

Alter Ego
03-13-2011, 03:37 AM
[QUOTE=Serge7;4790252]Ты утомил.. ей Богу.. ) Может пора меняться >? :wink1: :34:

Саакашвили предатель Грузии


Это говорит о том, что в Грузии хотя бы есть оппозиция.

Serge7
03-13-2011, 03:40 AM
Oh my God ! Tina Kandelaki. The obvious KGB supporter.. :grum: You could be better then this, Noodles.. I know! :lol: :34:

http://www.russiablog.org/TinaKandelaki.jpg

Alter Ego
03-13-2011, 03:44 AM
Если уж на то пошло, то вот, например, Вахтанга Кикабидзе о войне Грузии и России: http://www.trud.ru/article/15-08-2008/132187_vaxtang_kikabidze_zdes_vojna_idet_a_ja_za_o rdenom.html

noodles
03-13-2011, 03:45 AM
[QUOTE=noodles;4790255]

Это говорит о том, что в Грузии хотя бы есть оппозиция.

Это не просто оппозиция Алтер - немецкие политики считают что вообще - правление Саакашвили - фарс и трагедия для Грузии.
Вот интервью Дитера Бодена - главы миссии ОБСЕ в Грузии.

Источник , подчеркиваю не русская "желтая" пресса:) а солидная немецкая газета

http://www.fr-online.de/in_und_ausland/politik/aktuell/index.html?em_cnt=1269374&sid=90399f5de966b9061dc2efd50df79402

noodles
03-13-2011, 03:46 AM
Oh my God ! Tina Kandelaki. The obvious KGB supporter.. :grum: You could be better then this, Noodles.. I know! :lol: :34:

http://www.russiablog.org/TinaKandelaki.jpg

А глава ОБСЕ - тоже КГБешник? Серж! Время "Red under the bed" прошло. Не те годы. Тебе надо было во время Трумэна жить:rofl:

borispetrov
03-13-2011, 03:53 AM
Подождем когда вахтанги кикабидзы станут так же популярны в америке как они были популярны в USSR.
Хотя есть уже пример прибалтики, там за последнии 20 лет уж дюже много появилось известных актёров, музыкантов, композиторов известных сотням миллионам как было во времена USSR. Ещё через десятяток лет и вся эта культура малых народностей станет местечковым фальклором, известная только для жителей этих маленьких поселений.

Serge7
03-13-2011, 03:55 AM
А глава ОБСЕ - тоже КГБешник? Серж! Время "Red under the bed" прошло. Не те годы. Тебе надо было во время Трумэна жить:rofl: Я перевёл её фамилию правильно на современный Амер. Английский - Тина КайндОфЛаки /KindOfLucky/! ))) :grum: :lol: :34:

http://img.rian.ru/images/7735/93/77359375.jpg

noodles
03-13-2011, 03:58 AM
[QUOTE=Serge7;4790268]Я перевёл её фамилию правильно на современный Амер. Английский - Тина КайндОфЛаки /KindOfLucky/! ))) :grum: :lol: :34:

Слив защитан!:34:

Serge7
03-13-2011, 04:03 AM
Слив защитан!:34: Кому, ОБСЕ? Давнo! Ты прав! )) :grum: :grum: :rofl:

Alter Ego
03-13-2011, 04:06 AM
[QUOTE=Alter Ego;4790258]

Это не просто оппозиция Алтер - немецкие политики считают что вообще - правление Саакашвили - фарс и трагедия для Грузии.
Вот интервью Дитера Бодена - главы миссии ОБСЕ в Грузии.

Источник , подчеркиваю не русская "желтая" пресса:) а солидная немецкая газета

http://www.fr-online.de/in_und_ausland/politik/aktuell/index.html?em_cnt=1269374&sid=90399f5de966b9061dc2efd50df79402

Нудлс, я не собираюсь защищать Саакашвили. Так же, как и критиковать его. Я никогда не жил в Грузии, и не знаю какой он президент. Дело не в нём.

Просто, и я ещё когда жил в Украине, помню как Россия постоянно пыталась нагнетать антиукраинские настроения, и сейчас мне знакомые рассказывают, что происходит тоже самое, особенно на востоке страны и в Крыму (когда, в частности, один из командующих черноморским флотом во время войны в Грузии грозился напасть и на Крым). Я уверен, что и в Грузии происходило и происходит тоже самое.

Поверьте, я отнюдь не русофоб. Я обеими руками и ногами за то, чтобы и Украина и Грузия, и другие постсоветские страны поддерживали с Россией нормальные партнёрские отношения. Проблема в том, что у России довольно странные понятия партнёрства по отношению к своим соседям. Так что, в этом топике я поддерживаю Дафну.

noodles
03-13-2011, 04:07 AM
Кому, ОБСЕ? Давнo! Ты прав! )) :grum: :grum: :rofl:

Класс - бедный ОБСЕ versus Серж:) Иди спать, сказочник, тебе уже все девочки сказали в теме DUI:rofl:

Serge7
03-13-2011, 04:13 AM
Нудлс, я не собираюсь защищать Саакашвили. Так же, как и критиковать его. Я никогда не жил в Грузии, и не знаю какой он президент. Дело не в нём.

Просто, и я ещё когда жил в Украине, помню как Россия постоянно пыталась нагнетать антиукраинские настроения, и сейчас мне знакомые рассказывают, что происходит тоже самое, особенно на востоке страны и в Крыму (когда, в частности, один из командующих черноморским флотом во время войны в Грузии грозился напасть и на Крым). Я уверен, что и в Грузии происходило и происходит тоже самое.

Поверьте, я отнюдь не русофоб. Я обеими руками и ногами за то, чтобы и Украина и Грузия, и другие постсоветские страны поддерживали с Россией нормальные партнёрские отношения. Проблема в том, что у России довольно странные понятия партнёрства по отношению к своим соседям. Так что, в этом топике я поддерживаю Дафну. Щяз тебе расскажут "представители высшей Питерской интеллигенции".. :rofl: :rofl: :rofl:

noodles
03-13-2011, 04:13 AM
[QUOTE=noodles;4790262]

Нудлс, я не собираюсь защищать Саакашвили. Так же, как и критиковать его. Я никогда не жил в Грузии, и не знаю какой он президент. Дело не в нём.

Просто, и я ещё когда жил в Украине, помню как Россия постоянно пыталась нагнетать антиукраинские настроения, и сейчас мне знакомые рассказывают, что происходит тоже самое, особенно на востоке страны и в Крыму (когда, в частности, один из командующих черноморским флотом во время войны в Грузии грозился напасть и на Крым). Я уверен, что и в Грузии происходило и происходит тоже самое.

Поверьте, я отнюдь не русофоб. Я обеими руками и ногами за то, чтобы и Украина и Грузия, и другие постсоветские страны поддерживали с Россией нормальные партнёрские отношения. Проблема в том, что у России довольно странные понятия партнёрства по отношению к своим соседям. Так что, в этом топике я поддерживаю Дафну.

Альтер! Вы знаете, что я никогда!! ( ни разу ни сказал плохого слова о США). У Украины с Россией сейчас прекрасные отношения - потребовалась малость, вы знаете какая.


.

noodles
03-13-2011, 04:13 AM
[QUOTE=Alter Ego;4790272] Шаз тебе расскажут "представители высшей Питерской интеллигенции".. :rofl: :rofl: :rofl:

Игнор.

Serge7
03-13-2011, 04:18 AM
Альтер! Вы знаете, что я никогда!! ( ни разу ни сказал плохого слова о США). У Украины с Россией сейчас прекрасные отношения - потребовалась малость, вы знаете какая.
. No Sh*t! :grum: :grum: :lol:

Alter Ego
03-13-2011, 04:21 AM
[QUOTE=Alter Ego;4790272]

Альтер! Вы знаете, что я никогда!! ( ни разу ни сказал плохого слова о США). У Украины с Россией сейчас прекрасные отношения - потребовалась малость, вы знаете какая.


.

Нудлс, да, я знаю, что Вы не говорили. Я о России тоже не так часто здесь пишу.

Проблема в том, что нынешние отношения основаны на таких условиях, которые со временем Украине могут выйти боком, к сожалению.

noodles
03-13-2011, 04:26 AM
[QUOTE=noodles;4790276]

Нудлс, да, я знаю, что Вы не говорили.

Проблема в том, что нынешние отношения основаны на таких условиях, которые со временем Украине могут выйти боком, к сожалению.

Тогда все оченоь просто - если Янукович не удовлетворяет украинцев, его переизберут.

Alter Ego
03-13-2011, 04:28 AM
Тогда все оченоь просто - если Янукович не удовлетворяет украинцев, его переизберут.Я надеюсь, что да.

Serge7
03-13-2011, 04:30 AM
Тогда все оченоь просто - если Янукович не удовлетворяет украинцев, его переизберут. Слово - Украинцы, поставлено с маленькой буквы, слово - Янукович - с большой.. Вот Наглость! :grum: :lol:

borispetrov
03-13-2011, 04:33 AM
Непонятно? Serge7 и Alter Ego сбежали с чудесной украины в америку, а виновата в этом рф?

Serge7
03-13-2011, 04:38 AM
Tbilisi At Night :cool:

http://www.hotels.ltd.ge/wp-content/gallery/tbilisi/tbilisi_night_winter.jpg




http://www.hotels.ltd.ge/wp-content/gallery/tbilisi/tbilisi_night_metekhi.jpg




http://www.dreamstime.com/night-old-tbilisi-thumb10816635.jpg





http://www.pixkik.com/upload/david_92ccfed9/night-tbilisi_88640c10.jpg





http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6c/Tbilisi_at_Night.jpg/800px-Tbilisi_at_Night.jpg

crazy-mike
03-13-2011, 05:31 AM
В Грузии сейчас просто мошенники и своего рода геополитические шантажисты у власти. Они вот с Ираном расширяют сотрудничество, но при этом просят США о помощи. Закавказье - это одна большая психушка , и главврач оттуда сбежал. Ахмадинеджад при содействии Медведева пытается там стать старшим санитаром. :grum:

Serge7
03-13-2011, 05:50 AM
В Грузии сейчас просто мошенники и своего рода геополитические шантажисты у власти. ..:grum: О Майк, лучше не начинай.. ) Шеварнадзе с Гамсахурдия настолько были лучше, что обалдеть.. :lol: Особенно Шеварнадзе! :wink1: :)

edik
03-13-2011, 08:55 AM
И не мечтай:) думаю Обама во время своего визита еще более расширит сотрудничество с РФ.

А вот что говорят об Грузии американцы

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=фын9хыбРооМ

Посмотрел клип. Кстати, я тут недавно тему открыval - о иностранках, которые вышли замуж за Россиян и переехали туда на ПМЖ. О мужчинах, сделавших такое, слышу в первый раз. Интересно.

Dafna
03-13-2011, 09:18 AM
Посмотрел клип. Кстати, я тут недавно тему открыval - о иностранках, которые вышли замуж за Россиян и переехали туда на ПМЖ. О мужчинах, сделавших такое, слышу в первый раз. Интересно.

Переведи. В смысле, что иностранцы (мужчины) не едут в Грузию?

STYLE
03-13-2011, 09:30 AM
Переведи. В смысле, что иностранцы (мужчины) не едут в Грузию?

Вы плохо знаете русский?

edik
03-13-2011, 09:33 AM
Переведи. В смысле, что иностранцы (мужчины) не едут в Грузию?

Как я понял из клипа, речь шла о переезде на ПМЖ. Уверен, что туристы туда с удавольствием едут.

Dafna
03-13-2011, 09:38 AM
Вы плохо знаете русский? Он про Россиию писал. При чем здесь Грузия? Или Вам лишь бы куда-нибудь ее впихнуть? :)

? Я у Вас что-то спрашивала?
Страдайте молча.

Спасибо.

STYLE
03-13-2011, 09:39 AM
? Я у Вас что-то спрашивала?
Страдайте молча.

Спасибо.

Звиняйте. Это я не понял про что он. :)

STYLE
03-13-2011, 09:40 AM
Страдайте молча.

Спасибо.

Так это Вы страдаете. Пожалуйста.

Dafna
03-13-2011, 09:41 AM
Как я понял из клипа, речь шла о переезде на ПМЖ. Уверен, что туристы туда с удавольствием едут.

вообще или в Грузию?

в Грузии много западных туристов, но ПМЖ - это вряд ли.
И женщины там другие - причин не вижу :27:

Dafna
03-13-2011, 09:45 AM
Так это Вы страдаете. Пожалуйста.

Хорошо я. Убедили. На этом колкости прекратим.

Формат диалога *сама дура* - мужчину не красит. :sfs:

STYLE
03-13-2011, 09:49 AM
Хорошо я. Убедили. На этом колкости прекратим.

Формат диалога *сама дура* - мужчин не красит. :sfs:

Я только за. :love3:

Sultan
03-13-2011, 01:55 PM
Султан, я приеду туда, как домой.. :cool: Да, Грузию баловали в Союзе, да, Иосиф Джугашвили был Грузин.. Да, Грузины любят жить на широкую ногу ( Интересно, Дмитрий Анатольевич - Русский Президент, не любит жить на широкую ногу? )) Вы никогда не интересовались, о его пропертиз, яхтах, и прочем энтэртэйнменте ;), я думаю, наш Обама поскромнее явно в этом плане :)). Если Россия думает ещё, что Грузия её вассальное княжество, таки нет! Времена здорово изменились. На дворе 21 век.. Грузия не хочет вашего диктата больше. Это всё.. The Case is Closed. :34:

Вы меня извините но сейчас вы мне напомнили ,сопливый молодняк на грузинских форумах который кричит "руки прочь от Грузии,русские мы не ваши рабы" и все в таком контексте ,но когда их спрашиваешь чем Россия их порабощает ,ответа нет :)))
Так и вы сидя в Америке разглогольствуете на тему "Россия диктатор ,дайте свободу Грузии" но сами даже не знаете как там люди живут и многим уже плевать под чьей опекой быть лиж бы у детей было будущее ,которого сейчас у них нет , как жалуются родственники что ребенок не может учиться так как даже за школу просят денег ,точнее просто вымогают ,как сраную справку не сделаешь без огромной взятки ,что миллионеры жиреют а народ полунищий ,конечно наклачать картиной с инета и я могу ,но поедте по простым городкам Грузии и думаю ваш пыл поуляжет ,старшее поколение кстати в Грузии не считает Россию аккупантом и что они диктаторы ,а вот молодняку мозги не хило промывают:(


Ясно. А почему приехать не хотите?
Даже не так, хотите ли приехать? в гости, просто или по поводу, неважно..
А той Грузии уже нет в которой я жила а то что сейчас там ,мне не интересно ,да и родственники кто там живет сами же отговаривают что делать тут нечего ....


Спасибо Дафна, я агитками сыт. Спрошу сегодня на уроке грузинскую девочку Мари Мчадлидзе, почему она и ее папа миллионер не хочет возвращаться в Грузию. Ответ знаете?
Я знаю они не хотят возвращатся по тем же причинам что и все остальные ,и я бы туда уже не вернулась потому что нормальному человеку там делать нечего где процветает шовенизм,национализм,жадность и коррупция.


Может быть и нужна Грузии помощь США. Только не дождутся они ее. Разве что опять накачают оружием и натравят на соседей, вот и вся помощь. А реальная помощь Грузии идет от России. Столько , сколько уроженцы Грузии зарабатывают в России, они нигде не зарабатывают. Везде живут грузины, в т.ч. и у нас в поселке. И почему-то никак не желают возвращаться на родину, вот странно.
Плюс один.


вообще или в Грузию?

в Грузии много западных туристов, но ПМЖ - это вряд ли.
И женщины там другие - причин не вижу :27:
Конечно западные туристы реально понимают разницу между туризмом и ПМЖ .
Народ спор бесполезен но если кому и правда интересно отношения грузин к русским и вообще чем они думают и какие бредни им в голову вдалбливают,поишуите пару тройку форумов грузинских и почитайте .

Dafna
03-13-2011, 02:10 PM
Народ спор бесполезен но если кому и правда интересно отношения грузин к русским и вообще чем они думают и какие бредни им в голову вдалбливают,поишуите пару тройку форумов грузинских и почитайте .

а киньте линки, если имеется :27:

Austin_Powers
03-13-2011, 02:13 PM
Грузия и ее экономика теперь держатся полностью за счет дотаций из США.
Так же?
При СССР тоже ж много туда денег шло. :rolleyes:
А второй Японией она не станет наверно никогда.

Но мне пофиг на политику. Я ничего плохого не думаю про эту страну и ее жителей.
И всегда буду любить их "Боржоми", которую я пью постоянно :)

crazy-mike
03-13-2011, 03:51 PM
Грузия и ее экономика теперь держатся полностью за счет дотаций из США.

Враньё , мягко говоря. :rofl:
За такую информацию на "респектабельные периодические бизнес-издания" следовало бы подать в суд за причинение вреда психическому здоровью населения в особо крупных размерах! :grum:

Sultan
03-13-2011, 03:51 PM
а киньте линки, если имеется :27:
Извините а вас на Гугле забанили?:27:


Грузия и ее экономика теперь держатся полностью за счет дотаций из США.
Так же?
При СССР тоже ж много туда денег шло. :rolleyes:
А второй Японией она не станет наверно никогда.

Но мне пофиг на политику. Я ничего плохого не думаю про эту страну и ее жителей.
И всегда буду любить их "Боржоми", которую я пью постоянно :)
А народ и не при чем он так же страдает от безголового и жадного до власти правительства .
И вы правы они на шее у СССР сидели ,теперь решили шею сменить ,только США не СССР сильно там не усидишь .........

crazy-mike
03-13-2011, 03:52 PM
мужчину не красит. :sfs:
Я привычку всяких там непонятно-как-сексуалов красить волосы тоже никак понять не могу. :rofl:

crazy-mike
03-13-2011, 03:57 PM
О Майк, лучше не начинай.. ) Шеварнадзе с Гамсахурдия настолько были лучше, что обалдеть.. :lol: Особенно Шеварнадзе! :wink1: :)
Эдичка - несостоявшийся "государь"! Мог бы президентом сохранившегося СССР стать (если бы вовремя об голову Горбачёва бутылку коньяка разбил)
:grum:

Dafna
03-13-2011, 04:04 PM
Извините а вас на Гугле забанили?:27:


Напротив! Но, те форумы, которые я знаю - противоположны Вашему мнению. Вот я и думала, может еще какие есть...

Но уже поняла, что Вы *теоретически* предположили.. :rolleyes:

crazy-mike
03-13-2011, 04:20 PM
Напротив! Но, те форумы, которые я знаю - противоположны Вашему мнению. Вот я и думала, может еще какие есть...
:rolleyes:
Под влиянием "мифологии от масс-медиа" довольно много людей плохо понимают самостоятельность стран т.н. "третьего мира". Особенно это относится к "востоку". Там все ведут "свою игру". "Заморских дьяволов" в основном рассматривают как "дойных коров" , из которых можно вытащить "деньги". Для этого их запугивают всякими геополитическими галлюцинациями , не имеющими ничего общего с реальностью. В "старой Европе" к такой "камасутре" уже давно привыкли ( такие игры являются частью традиционной политической культуры старушки Европы ) , но для "прямолинейной Америки" как бы до сих пор почему-то непривычны. :grum:

SVitali
03-13-2011, 04:36 PM
Грузии нужна помощь США, чтобы восстановиться и противостоять России("The Washington Post", США)
Джон Маккейн (John McCain)
08/08/2010

Хотя по-прежнему существуют разногласия по поводу того, как начался этот конфликт, одного отрицать нельзя: два года назад в эти выходные российские войска пересекли международно признанную границу и вторглись в Грузию. Они атаковали страну с помощью стратегических бомбардировщиков, продвинулись вглубь ее суверенной территории, лишили почти 127 тысяч этнических грузин их домов, признали независимость Абхазии и Южной Осетии и установили военную оккупацию, которая действует и сегодня.

Многое изменилось за последние два года, но не в лучшую сторону. Россия не только продолжает оккупировать грузинскую территорию, но и строит там военные базы, отказывая в доступе гуманитарным миссиям и наблюдателям, позволяя этнические чистки грузин в Южной Осетии и укрепляя административные границы отколовшихся регионов, чтобы превратить их в настоящие государственные границы. По оценкам ООН, более 100 тысяч этнических груизн, бежавших от российского вторжения, по-прежнему не вернулись в свои дома. Даже сегодня Россия продолжает нарушать соглашение о прекращении огня, достигнутое с помощью президента Франции Николя Саркози.

Несмотря на жизнь под постоянной российской угрозой, Грузия продолжает двигаться вперед. Почти 1000 грузинских солдат продолжают безо всяких возражений воевать рядом с нами в самых сложных районах Афганистана. В Грузии усиливается диктатура закона и борьба с коррупцией, а ее экономика растет такими темпами, что Всемирный банк назвал страну 11-м лучшим местом в мире для бизнеса. Выборы мэра, прошедшие в этом году в столице Грузии Тбилиси, были названы международными наблюдателями свободными и справедливыми. Хотя политические реформы в Грузии еще не завершились, представители Европейского парламента назвали выборы в Тбилиси “реальным шагом к демократическому развитию страны”.

Однако в России правозащитники по-прежнему подвергаются угрозам, плохому обращени и даже убийствам. В прошлые выходные мирные демонстранты, включая бывшего вице-премьера Бориса Немцова, были избиты и арестованы за попытку осуществить основные права, гарантированные российской конституцией. Если президент Дмитрий Медведев ищет образец политической и экономической модернизации, он может обратить свой взор на Грузию. А если администрация Обамы ищет отношения, которым действительно нужна “перезагрузка”, ей тоже стоит обратить свой взгляд на Грузию.

Администрация, похоже, больше хочет умиротворять авторитарную Россию, чем поддерживать дружескую грузинскую демократию, живущую в тени своего агрессивного соседа. Белый дом щедро заваливает Медведева длинными телефонными разговорами и частыми встречами, а внешнеполитические преимущества от этого очень скромны. Тем временем администрация не продемонстрировала особой готовности ко взаимодействию с грузинским руководством, к продвижению устремлений Грузии в НАТО, к помощи в восстановлении ее оборонного потенциала. До последнего времени администрация даже не была готова назвать присутствие российских войск в Грузии своими именами - оккупацией - не говоря уже о том, чтобы надавить на Россию, чтобы заставить ее вывести эти войска. Недавно Белый дом и госсекретарь Хиллари Клинтон сделали несколько обнадеживающих заявлений в поддержку Грузии; теперь им нужно превратить эти хорошие слова в улучшенную стратегию.

Если Медведев действительно хочет, чтобы в России главенствовал закон, он может привести свое правительство в соответствие с международным соглашением о возвращении российских сил на их довоенные позиции за пределами Грузии. Со своей стороны администрация Обамы могла бы помочь Организации для безопасности и сотрудничества в Европе разработать с Россией дорожную карту по окончанию оккупации Грузии - пошаговый подход, который мог бы привести к выводу российских войск, возвращению перемещенных лиц и восстановлению территориальной целостности Грузии. Если со стороны России прогресса не будет, это должно привести к последствиям: Медведев должен знать, что сотрудничество по Грузии - это приоритет США, и что если Россия не будет уступать по нашим приоритетом, не стоит ожидать, что Соедиенные Штаты станут помогать с ее приоритетами, такими, как вступление во Всемирную торговую организацию.

Грузии также требуется поддержка США в деле восстановления своего оборонного потенциала. Грузия делает больше для войны в Афганистане, чем многие из членов НАТО, к которому она желает присоединиться. Однако чрезвычайно сложно заставить администрацию согласиться предоставить грузинским войскам, ведущим боевые действия, даже самое простое вооружение, бронемашины и запчасти. Помимо этой краткосрочной помощи Грузии нужна и долгосрочная поддержка в деле ее собственной обороны. Это, вероятно, включает в себя противотанковое оружие, объекты ПВО, РЛС дальнего обнаружения и другие системы обороны, которые не следует неверно истолковывать как американская поддержка любого использования грузинской силы против сепаратистских регионов. Грузия всегда будет слабее России, но нет никаких причин оставлять ее уязвимой спустя два года после российского вторжения.

Несмотря на весь ущерб, нанесенный Грузии, и ее угрозы сделать еще больше, Россия не смогла выполнить свои стратегические задачи: демократическое правительство Грузии выжило и процветает. Отношения между США и Россией должны укреплять этот успех, а не ставить его под сомнение. У нас есть возможность поддержать превращение Грузии в сильную, целостную и свободную страну - но только если мы будем помнить, кто наши настоящие друзья.

Поэтому Маккейн и не президент.

Serge7
03-13-2011, 05:06 PM
Вы меня извините но сейчас вы мне напомнили ,сопливый молодняк на грузинских форумах который кричит "руки прочь от Грузии,русские мы не ваши рабы" и все в таком контексте ,но когда их спрашиваешь чем Россия их порабощает ,ответа нет :)))
Так и вы сидя в Америке разглогольствуете на тему "Россия диктатор ,дайте свободу Грузии" но сами даже не знаете как там люди живут и многим уже плевать под чьей опекой быть лиж бы у детей было будущее ,которого сейчас у них нет , как жалуются родственники что ребенок не может учиться так как даже за школу просят денег ,точнее просто вымогают ,как сраную справку не сделаешь без огромной взятки ,что миллионеры жиреют а народ полунищий ,конечно наклачать картиной с инета и я могу ,но поедте по простым городкам Грузии и думаю ваш пыл поуляжет ,старшее поколение кстати в Грузии не считает Россию аккупантом и что они диктаторы ,а вот молодняку мозги не хило промывают:(

А той Грузии уже нет в которой я жила а то что сейчас там ,мне не интересно ,да и родственники кто там живет сами же отговаривают что делать тут нечего ....... Вы знаете, у меня создаётся впечатление, что агитируете активненько и тихонечко как раз тут Вы, за то, типа, ох как хорошо и замечательно было перед правлением Миши Саакашви́ли в Грузии, в прошлом, вот типа, когда Грузия была под руководством человека, типа Эдуарда Амвросиевича, да? )) Так, во всяком случае мне кажется, читая, что Вы здесь пишете.. Я Вам тогда напомню послужной списочек Мистера Шеварнадзе и что он сделал для Грузии, на всякий случай, а Вы внимательно подумайте об этом пожалуста, ладно? :wink1: :34:

"Эдуа́рд Амвро́сиевич Шевардна́дзе - советский и грузинский (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F) политический и государственный деятель, министр охраны общественного порядка (1964 (http://forum.russianamerica.com/wiki/1964)—1968 (http://forum.russianamerica.com/wiki/1968)), министр внутренних дел (1968—1972 (http://forum.russianamerica.com/wiki/1972)), Первый Секретарь ЦК Компартии Грузинской ССР (1972—1985 (http://forum.russianamerica.com/wiki/1985)), Министр иностранных дел СССР (1985-1990 (http://forum.russianamerica.com/wiki/1990)), Министр внешних сношений СССР (1991 (http://forum.russianamerica.com/wiki/1991)), Президент Грузии (1995 (http://forum.russianamerica.com/wiki/1995)—2003 (http://forum.russianamerica.com/wiki/2003)). С 1985 по 1990 (http://forum.russianamerica.com/wiki/1990) — член Политбюро ЦК КПСС (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B1%D1%8E%D1%80%D 0%BE_%D0%A6%D0%9A_%D0%9A%D0%9F%D0%A1%D0%A1). Герой Социалистического Труда (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D1%86% D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0 %B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A2%D1%80%D1% 83%D0%B4%D0%B0), генерал-майор внутренней службы.

Шеварднадзе вернулся в Грузию после свержения режима Звиада Гамсахурдия (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%B0%D1%85%D1%83%D1%80%D 0%B4%D0%B8%D1%8F,_%D0%97%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B4_% D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0 %B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) и занял пост Председателя Госсовета, а затем Председателя парламента. Однако он с столкнулся с серьёзными экономическими проблемами, ростом влияния мафии и военными действиями в Абхазии (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%90%D0%B1 %D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8_(1992%E2%80%941993) ). Став президентом Грузии, не смог добиться возвращения Абхазии (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F) и Южной Осетии (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%81%D0%B5% D1%82%D0%B8%D1%8F) и решения политико-экономических проблем страны. Вынужден подать в отставку в ходе Революции роз (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D 1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%B7)..."

Ps: И особенно хотелось бы узнать Ваше мнение, как потомственный комсомолец-миллиционер, по-образованию и призванию, министр охраны общественного порядка и министр Внутренних дел с огромным стажем, генерал-майор Внутренней службы, не может справиться с огромным ростом влияния мафии в своей стране, в течении 8 лет, как президент этой страны?

Serge7
03-13-2011, 05:36 PM
Эдичка - несостоявшийся "государь"! Мог бы президентом сохранившегося СССР стать (если бы вовремя об голову Горбачёва бутылку коньяка разбил)
:grum: Бывший министр Охраны общественного порядка и министр Внутренних дел, генерал-майор Внутренней службы - Президент СССР? )) Ну это была-б просто мечта силового и ГэБэшного аппарата СССР, тебе не кажется? :wink1: :lol:

Sultan
03-13-2011, 05:51 PM
Вы знаете, у меня создаётся впечатление, что агитируете активненько и тихонечко как раз тут Вы, за то, типа, ох как хорошо и замечательно было перед правлением Миши Саакашви́ли в Грузии, в прошлом, вот типа, когда Грузия была под руководством человека, типа Эдуарда Амвросиевича, да? )) Так, во всяком случае мне кажется, читая, что Вы здесь пишете..
Если мое мнение отличается от вашего мнения это не значит что это агитация ,я высказала свое мнение .Мнение человека который как раз таки жил еще и до Шеварнадзе (до него мне вообще нет дела я жила когда у власти был Гамсахурдия),я писала о своих воспоминаниях а это не агитация ,в отличае от вас я не призываю никого и ниоткуда руки не убирать и никого против кого то воевать и прочее и прочее,а поделилась тем что знаю и знаю сама и то что знают мои родные и близкие живущие в Грузии ,поэтому ваш выпад по теме" ах как хорошо было перед Саакашвили" неуместен ,так как я уже написала все власть поганая а страдает абсолютно простой народ.


Ps: И особенно хотелось бы узнать Ваше мнение, как потомственный комсомолец-миллиционер, по-образованию и призванию, министр охраны общественного порядка и министр Внутренних дел с огромным стажем, генерал-майор Внутренней службы, не может справиться с огромным ростом влияния мафии в своей стране, в течении 8 лет, как президент этой страны?
Вы это серьезно,а как Обама справляется с тем что в его стране бардак ?или как с этим справляются в России? И вообще что вы к Шеварнадзе прикипели если страну до него развалили и продалжают разваливать ,тут уже никто не поможет.

Sultan
03-13-2011, 05:53 PM
Напротив! Но, те форумы, которые я знаю - противоположны Вашему мнению. Вот я и думала, может еще какие есть...

Но уже поняла, что Вы *теоретически* предположили.. :rolleyes:

Дафна вы на грузинском читаете? Хорошо читаете??
Если да то я вам накидаю пару сайтов а если нет то смысл читать форумы тех кто на русском пишет и сидит где нибудь подальше от Грузии?:))))

ПС да и еще найду пару сайтов с "добрыми' и "любящими грузинами" как они высказываются после трагедии в России после взрыва ,как они " любят и зла не желают никому"

Dafna
03-13-2011, 05:54 PM
Дафна вы на грузинском читаете? Хорошо читаете??
Если да то я вам накидаю пару сайтов а если нет то смысл читать форумы тех кто на русском пишет и сидит где нибудь подальше от Грузии?:))))

нет. на грузинском еще (!!!) не зачитала ) :27:

Sultan
03-13-2011, 06:04 PM
нет. на грузинском еще (!!!) не зачитала ) :27:

Дафна а я о грузинских форумах и писала ,я одно время что бы не забыть грузинское письмо там часто бывала ,но после того что на таких форумах пишут и обсуждают мне стало противно и обидно ,я перестала туда ходить ,недавно зашла и все тоже самое но больше агрессии и ненависти и все это будущее грузинского народа пропитанное вот этим негативом,мне правда очень жалко и обидно что между Россией и Грузией такая неприязнь.....

Serge7
03-13-2011, 06:04 PM
..в отличае от вас я не призываю никого и ниоткуда руки не убирать и никого против кого то воевать и прочее и прочее... А где я писал такое здесь? Найдите пост пожалуста, хоть один? Иначе Ваше credibility в моих глазах будет = Zero...

Sultan
03-13-2011, 06:18 PM
А где я писал такое здесь? Найдите пост пожалуста, хоть один? Иначе Ваше credibility в моих глазах будет = Zero...

А я должна перед вами оправдываться ?:)))
Вы же пишите что Грузия должна быть свободна от Российской диктатуры ,все ваши посты просто сквозят тем что Грузия бедная а Россия диктаторы и поработители ,разве нет ?
Это я и подразумевала под "руки прочь от Грузии" .
Вы можете сколько угодно писать что Грузия бедная и там все супер ,но только когда вы будете не в Сан Диего а в самой Грузии жить ,а так это всего лишь вода ниочем,удачи вам.

Serge7
03-13-2011, 06:28 PM
А я должна перед вами оправдываться ?:)))
Вы же пишите что Грузия должна быть свободна от Российской диктатуры ,все ваши посты просто сквозят тем что Грузия бедная а Россия диктаторы и поработители ,разве нет ?... Султан, вот наиболее моя резкая фраза, что я написал здесь по-вопросу:

"Если Россия думает ещё, что Грузия её вассальное княжество, таки нет! Времена здорово изменились. На дворе 21 век.. Грузия не хочет вашего диктата больше..."

Это явно не то, что Вы мне пытались "приклеить", своим предыдущим постом.. :lol: :wink1:

STYLE
03-13-2011, 08:27 PM
Ой Ленк, не стращай только.. )) Я в Тбилиси, как у себя дома буду.. :) :34:

Бедненький. Неуж-то все так плохо у тебя дома? :rofl:

STYLE
03-13-2011, 08:41 PM
Вы когда отнимали от Грузии Южную Осетию и Абхазию? Думали что Вас Грузины за это в ж. целовать будут??? Кретинизм необыкновенный, ага! :wink1: :lol:

Когда Грузия нападала на Абхазию и на Южную Осетию, думали, что абхазы и осетины за это целовать их будут? Кретинизм необыкновенный , ага! :rofl:

STYLE
03-13-2011, 08:44 PM
Вы воспользавались ситуацией и незаконно аннексировали у независимой страны её земли.. и это не Курильские острова далеко, Нудлс.. Это четверть территории Грузии.. И пока вы не вернёте эти земли Грузии, у вас земля там под ногами гореть будет..

Россия ничего у Грузии не брала. Как она может вернуть то, что ей не пренадлежит? Есть два новых государства, но врд ли жители этих государств захотят что-то возвращать. Но тебе ярому руссофобу лишь бы что-то про Россию плохое сказать. :rofl:

STYLE
03-13-2011, 08:45 PM
Я мечтаю, чтоб их викинули от этого права, которое им досталось на шару от всего СССР. :kos:

Мечтатель. Помечтай о чем-нибудь полезном перед сном. :rofl:

STYLE
03-13-2011, 08:48 PM
Иди спать, сказочник, тебе уже все девочки сказали в теме DUI:rofl:

Ты тоже читал? А ведь все правильно написали. Очень точно подметили. Женщины часто видят в мужчинах их настоящую сущность. :rofl:

crazy-mike
03-14-2011, 01:44 AM
Бывший министр Охраны общественного порядка и министр Внутренних дел, генерал-майор Внутренней службы - Президент СССР? )) Ну это была-б просто мечта силового и ГэБэшного аппарата СССР, тебе не кажется? :wink1: :lol:
Но ведь не стал! Там ещё одна "мечта" была - Гейдар Алиевич Алиев. :grum: