PDA

View Full Version : Каким спортом должен заниматься ваш ребенок, чтобы его не обижали в школе?



Srg Clock
08-06-2010, 03:47 PM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

Eric007
08-09-2010, 02:32 AM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

Я отдал своего сына в секцию бокса. Помогло и в школе и во дворе.

zvizda
08-09-2010, 03:20 AM
Дочку планирую отдать или в карате или в джиу-джитсу
или что-нибудь такое эдакое
не определилась ещё :)

буду благодарна любым советам (дочке почти 4-ре годика)

Ахимас
08-09-2010, 03:45 AM
Бокс или вольная борьба.

Vostochnaya
08-09-2010, 04:05 AM
Дочку планирую отдать или в карате или в джиу-джитсу
или что-нибудь такое эдакое
не определилась ещё :)

буду благодарна любым советам (дочке почти 4-ре годика)

Звизда, это конечно круто.. но вероятность получить ушибы на тренеровках, на много больше чем на улице ))

просто вспомнила что всеее мои знакомые каратисты, дзюдоисты, тайбоксёры с тренеровок получали сотресение мозга, фингалы, вечно в гипсе то рука то нога.. и т.д.

я бы просто теоретически научила (или к тренеру сводила) чтоб научить пару приёмчикам по точкам куда бить и как освобождаться и обороняться короче.. дома грушу повесить чтоб руки сильными были.. в футбол там поиграть чтоб ножки сильными были.. (извините, из личного опыта говорю:27:)

но чтоб прям там со всеми драться.. как-то боязно..

Optimistic
08-09-2010, 06:43 AM
Теория и пара приемчиков не поможет. Чтобы научиться это нужно долго отрабатывать на спарринг партнере.
Но главное это все-таки уверенность, большая часть таких ситуаций в школе и во дворе разрешается до драки если человек не боится и уверен в себе.
Нужно в секцию бокса или борьбы. Бокс приучает не бояться удара в морду, а борьба приучает не бояться плотного контакта с соперником.

Карлсон
08-09-2010, 06:56 AM
[Sword martial arts] и вот с такой штукой ходить

http://www.swordsofmight.com/images/products/display/Paul_Chen_Practical_Iaito_Sword.jpg

точно никто не тронет :rofl:

Радригес
08-09-2010, 09:04 AM
и писталет в придачу купить...

Cherry29
08-09-2010, 09:37 AM
Дочку планирую отдать или в карате или в джиу-джитсу
или что-нибудь такое эдакое
не определилась ещё :)

буду благодарна любым советам (дочке почти 4-ре годика)

Отдай свою маленькую
играть в теннис..
Кордовый Теннис...
дело говорю..

Cherry29
08-09-2010, 09:38 AM
и писталет в придачу купить...

:lol:

Буржуй
08-09-2010, 09:39 AM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

Стрельба из AK-47 :umn:

noodles
08-09-2010, 10:11 AM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

В секцию гребли... развивает все мускулы, чувство локтя, глазомер и выносливость!

Милька
08-09-2010, 10:15 AM
уверенность в себе.

Dantik
08-09-2010, 10:27 AM
В секцию гребли... развивает все мускулы, чувство локтя, глазомер и выносливость!

100%. Крoме того, удар веслом лучше всякого карате и бокса. :kos:

Cherry29
08-09-2010, 10:29 AM
100%. Кроме того, удар веслом лучше всякого карате и бокса. :кос:

Так же как и ракеткой /теннисной/
проверено!:tongue:

nefertiti
08-09-2010, 10:29 AM
В секцию гребли... развивает все мускулы,

but not legs :confused:

Dantik
08-09-2010, 10:36 AM
but not legs :confused:

Да-аа... а тех, у кого ноги неразвитые, в школе обижают :kos:

nefertiti
08-09-2010, 10:46 AM
Да-аа... а тех, у кого ноги неразвитые, в школе обижают :kos:

не ноги а селф-эстим
поэтому я рикаминдую шахматы :vesh:

Cherry29
08-09-2010, 10:53 AM
не ноги а селф-эстим
поэтому я рикаминдую шахматы :веш:

100%
если врезать шахматной доской
мало не покажеЦа..:crz:

Dantik
08-09-2010, 10:55 AM
100%
если врезать шахматной доской
мало не покажеЦа..:crz:

У шахматисток ноги неразвитые (и волосатые). К ним на расстояние удара доской всё равно никто не подойдёт.

Baba_Yaga
08-09-2010, 10:57 AM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

Здесь дворов как таковых нет... А насчёт школы - ну, может отдать его в хорошую школу, заодно и образование получит...

Cherry29
08-09-2010, 10:57 AM
У шахматисток ноги неразвитые (и волосатые). К ним на расстояние удара доской всё равно никто не подойдёт.

Ты откуда знаешь,иу..:lol:

Olezhik
08-09-2010, 10:59 AM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

Меня папа научил как бить нехориших ребят про меж глаз , а потом я уже и плаваньем, и дзудо и боксом занимался и даже карате успел слехка потренероваца. Но спорт это все фигня, главное дух.

Dantik
08-09-2010, 11:01 AM
Ты откуда знаешь,иу..:lol:

Это ж очевидно... :kos:

http://firstline.com.ua/portal/4nAlbum/album/2275/26032010sh/GaponenkoInna.jpg

ciao
08-09-2010, 11:07 AM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
.

А если во дворе драться будет не с кем, Вы переедете в район, где деруться или будете туда ребенка вывозить?

untamed
08-09-2010, 11:27 AM
Здесь дворов как таковых нет... А насчёт школы - ну, может отдать его в хорошую школу, заодно и образование получит...

И в хороших престижных школах есть bullies (люди есть люди).

Борьба - хороший вид спорта. Футбол - также, во-первых, их приучают не бояться получать удары, и приемы они также отрабатывают, а во вторых, вырабатывают силу духа, дисциплину, а в третьих, мальчик может получить scholarship, он получит хорошее образование, а в четвертых, профессиональные спортсмены имеют миллионные контракты, что обеспечит его, да, возможно и вас в старости.

Dantik
08-09-2010, 11:35 AM
Борьба - хороший вид спорта. Футбол - также, во-первых, их приучают не бояться получать удары, и приемы они также отрабатывают, а во вторых, вырабатывают силу духа, дисциплину, а в третьих, мальчик может получить scholarship, он получит хорошее образование, а в четвертых, профессиональные спортсмены имеют миллионные контракты, что обеспечит его, да, возможно и вас в старости.

Ёпте, я прямо не удержался! Футбол вырабатываeт силу духа и дисциплину?!! И приемы они также отрабатывают?!! А как же тот футболист, которому твоя дочь сломала нос двумя ударами в прыжке?!!

Cherry29
08-09-2010, 11:39 AM
Ёпте, я прямо не удержался! Футбол вырабатывает силу духа и дисциплину?!! И приемы они также отрабатывают?!! А как же тот футболист, которому твоя дочь сломала нос двумя ударами в прыжке?!!

Хотела бЫ я на это посмотреть..:nail:

Yurikka
08-09-2010, 11:42 AM
лёгкой атлетикой надо заниматься той её отраслью где люди бегают и перепрыгивают препятствия.

Yurikka
08-09-2010, 12:11 PM
И в хороших престижных школах есть bullies (люди есть люди).

Борьба - хороший вид спорта. Футбол - также, во-первых, их приучают не бояться получать удары, и приемы они также отрабатывают, а во вторых, вырабатывают силу духа, дисциплину, а в третьих, мальчик может получить scholarship, он получит хорошее образование, а в четвертых, профессиональные спортсмены имеют миллионные контракты, что обеспечит его, да, возможно и вас в старости.

ты видела уши у борцов?

Olezhik
08-09-2010, 12:14 PM
Всех детей нужно одовать на танцы, а то вдруг война а они танцивать не умеют.

untamed
08-09-2010, 12:34 PM
ты видела уши у борцов?

Нет. Я написала также о футболе.

Olezhik
08-09-2010, 12:38 PM
ты видела уши у борцов?

Пелемени

Slippery When Wet
08-09-2010, 12:56 PM
твоя дочь сломала нос двумя ударами в прыжке?!!

Matrix reloaded...;-)

Yurikka
08-09-2010, 02:27 PM
Нет. Я написала также о футболе.

ну короче, у парней серьёзно занимающихся борьбой ужи поломаны и выглядят не фотогенично... есть такая пословица - умный в гору не пойдёт умный гору обойдёт, вместо того что бы драцца с фулиганами лучше их обежать за версту и в этом детям помогут занятия лёгкой атлетикой. а вообщето, в школьном возрасте лучше всего читать книжки что-бы быть умным и манипулировать хулиганами с помощью знаний. если не помогает то просто можно исполнить свой гражданский долг - поднять руку и пожаловацца марье ванне что-бы она присмирила хулигана.
http://img.lenta.ru/iolympic/data/00431/21.jpg

edik
08-09-2010, 02:28 PM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

Спорт поможет только относительно. Нужно иметь гатс...

Yurikka
08-09-2010, 02:31 PM
Спорт поможет только относительно. Нужно иметь гатс...

тоже правда, а что-бы иметь хороший гат то надо хорошо кушать и поэтому все мамы возьмите на заметку - кормите своё дитя шоб у него был крепкий и круглый гат и его все будут уважать.

zvizda
08-09-2010, 02:45 PM
тоже правда, а что-бы иметь хороший гат то надо хорошо кушать и поэтому все мамы возьмите на заметку - кормите своё дитя шоб у него был крепкий и круглый гат и его все будут уважать.


а все остальные гаты, кто посмеет не уважить, тоже должны хорошо кушать и хорошо кушать впрок, потому что кто ж знает, сколько это продлится, ведь кушать выбитыми зубами вредно - портится пищеварение.

Baba_Yaga
08-09-2010, 02:53 PM
И в хороших престижных школах есть буллиес (люди есть люди).

Борьба - хороший вид спорта. Футбол - также, во-первых, их приучают не бояться получать удары, и приемы они также отрабатывают, а во вторых, вырабатывают силу духа, дисциплину, а в третьих, мальчик может получить счоларшип, он получит хорошее образование, а в четвертых, профессиональные спортсмены имеют миллионные контракты, что обеспечит его, да, возможно и вас в старости.

В хороших школах учителя следят чтоб быки вели себя в рамках.

Вторая часть ответа настолько всеобьемлющая, что даже и не поспоришь... В двух словах - если мозгами не получится - то пусть станет футболистом...

ShKID
08-09-2010, 02:57 PM
Айкидо, почти не бьют, но швыряют :34:

Dantik
08-09-2010, 03:02 PM
В хороших школах учителя следят чтоб быки вели себя в рамках.

Вторая часть ответа настолько всеобьемлющая, что даже и не поспоришь... В двух словах - если мозгами не получится - то пусть станет футболистом...

На самом деле дерутся не в школах, а в заранее обговоренных местах. А футбол, в принципе, неплохой вид спорта, но не для всех. Мой сын, например, последние два года в гипсе ходил - один раз с трещиной в пальце, второй раз с трещиной в лодыжке. И так треть команды к середине сезона.

Ласка
08-09-2010, 03:11 PM
Дочку планирую отдать или в карате или в джиу-джитсу
или что-нибудь такое эдакое
не определилась ещё :)

буду благодарна любым советам (дочке почти 4-ре годика)

Отдай её на балет, будет красивая осанка :)

Ласка
08-09-2010, 03:13 PM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

Cамый лутший вид борьбы с обидчиками - художественное ябедничество :)

Dantik
08-09-2010, 03:14 PM
Отдай её на балет, будет красивая осанка :)

Не, джиу-джитсу лучше. Особенно для девочки.

Буржуй
08-09-2010, 03:16 PM
Отдай её на балет, будет красивая осанка :)

можно и то и другое, хотя 4 рановато

zvizda
08-09-2010, 03:17 PM
Отдай её на балет, будет красивая осанка :)

Сначала нужно научиться обрывать плохим танцорам то, что мешает танцевать. А зачем нам плохие танцоры? Нам плохие танцоры не нужны.

Ласка
08-09-2010, 03:19 PM
Бокс или вольная борьба.

Музыка и рисование

Ласка
08-09-2010, 03:21 PM
Сначала нужно научиться обрывать плохим танцорам то, что мешает танцевать. А зачем нам плохие танцоры? Нам плохие танцоры не нужны.

Зато у плохих танцоров хорошая осанка)

Ласка
08-09-2010, 03:23 PM
можно и то и другое, хотя 4 рановато

В самый раз.

Мой младший в хоккей начал играть в 5-ть, я думала рано, пока не увидела как играют те кто с 4-ох начинал.

Ласка
08-09-2010, 03:24 PM
Не, джиу-джитсу лучше. Особенно для девочки.

Ты прав, милый )

Буржуй
08-09-2010, 03:24 PM
В самый раз.

Мой младший в хоккей начал играть в 5-ть, я думала рано, пока не увидела как играют те кто с 4-ох начинал.

Ok :grum:

zvizda
08-09-2010, 03:25 PM
Зато у плохих танцоров хорошая осанка)

осанка это конешно круто
и рисование
но ведь не будешь постоянно таскать с собой краски и кисти.
а если понадобится ткнуть кому-нибудь в глаз? пальцы отпадают, можно ноготь сломать, что девочке однозначно не подходит...

Ласка
08-09-2010, 03:26 PM
Ok :grum:

:wink1:

Ласка
08-09-2010, 03:27 PM
осанка это конешно круто
и рисование
но ведь не будешь постоянно таскать с собой краски и кисти.
а если понадобится ткнуть кому-нибудь в глаз? пальцы отпадают, можно ноготь сломать, что девочке однозначно не подходит...

Если у девочки красивая осанка, у неё всегда найдутся защитники )

zvizda
08-09-2010, 03:32 PM
Если у девочки красивая осанка, у неё всегда найдутся защитники )

мальчики из той же группы балета с ещё более красивой осанкой? так они уже защищают других мальчиков

Сонц, в обществе, в котором за рукоприкладство /даже если при этом мальчик защищал честь девочки/ можно основательно подсесть и/или попортить себе репутацию, для своей дочки я б предпочла менее эфемерные средства защиты.

Ласка
08-09-2010, 03:41 PM
мальчики из той же группы балета с ещё более красивой осанкой? так они уже защищают других мальчиков

Сонц, в обществе, в котором за рукоприкладство /даже если при этом мальчик защищал честь девочки/ можно основательно подсесть и/или попортить себе репутацию, для своей дочки я б предпочла менее эфемерные средства защиты.

Умение за себя и за других постоять сависит от силы характера больше чем от чего либо. Есть такие "каратисты", чуть что они так драпанут, что Абебе Бикила бы позавидовал их скорости.

Вспомнила сюжет из " Гостьи из Будущего" :)

Vostochnaya
08-09-2010, 03:44 PM
Теория и пара приемчиков не поможет. Чтобы научиться это нужно долго отрабатывать на спарринг партнере.
Но главное это все-таки уверенность, большая часть таких ситуаций в школе и во дворе разрешается до драки если человек не боится и уверен в себе.
Нужно в секцию бокса или борьбы. Бокс приучает не бояться удара в морду, а борьба приучает не бояться плотного контакта с соперником.

не знаю, мне теории помогли в нужные моменты.. когда-то..

zvizda
08-09-2010, 03:47 PM
Умение за себя и за других постоять сависит от силы характера больше чем от чего либо. Есть такие "каратисты", чуть что они так драпанут, что Абебе Бикила бы позавидовал их скорости.

Вспомнила сюжет из " Гостьи из Будущего" :)

Безусловно. Но всё же хорошо, когда сила характера сопряжена с умением качественно дать в табло. Силы характерa в жизни ещё пригодятся, зачем растрачивать их по таким пустякам.:)

Ласка
08-09-2010, 03:55 PM
Безусловно. Но всё же хорошо, когда сила характера сопряжена с умением качественно дать в табло. Силы характерa в жизни ещё пригодятся, зачем растрачивать их по таким пустякам.:)

В стране где гражданам разрешено владеть огнестрельным оружием, умение "качественно дать в табло" при встрече с хулиганами может не пригодиться.:)

смешно
08-09-2010, 04:03 PM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

football американский. таких как правило уважают, они в школе популярные.

zvizda
08-09-2010, 04:05 PM
В стране где гражданам разрешено владеть огнестрельным оружием, умение "качественно дать в табло" при встрече с хулиганами может не пригодиться.:)

о, в тир тоже можно записать. :)
потому что кружков по обучению невыёживанию я особо не наблюдаю...

Бугор
08-10-2010, 07:24 PM
В стране где гражданам разрешено владеть огнестрельным оружием, умение "качественно дать в табло" при встрече с хулиганами может не пригодиться.:)

ну почему же, Самбо, отличный общеразвивающий вид спорта и его легко совместить с владением огнестрельным оружием.

Свинка-бу
08-10-2010, 09:00 PM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

если пацан - отдавай на плаванье,
красивый будет. грекоримская борьба ничего.
ммммм

а если девченка, то на дзюдо.

Dantik
08-10-2010, 09:29 PM
если пацан - отдавай на плаванье,
красивый будет. грекоримская борьба ничего.
ммммм

а если девченка, то на дзюдо.

ммммм

http://img08.beijing2008.cn/20080815/Img214546166.jpg

Свинка-бу
08-10-2010, 09:32 PM
ммммм

а клок что китаец?

Бугор
08-10-2010, 09:37 PM
а клок что китаец?

казашка :)
http://wrestlingua.com/uploads/posts/2010-05/1274027584_01.jpg

Dantik
08-10-2010, 09:39 PM
а клок что китаец?

Не знаю. Ты намекаешь, что только китаянки такие страшные? Ваще канешно отдавать девочку на дзюдо, чтобы её в школе не обижали - верх тупости.

Бугор
08-10-2010, 09:42 PM
Не знаю. Ты намекаешь, что только китаянки такие страшные? Ваще канешно отдавать девочку на дзюдо, чтобы её в школе не обижали - верх тупости.

согласен, скоростная стрельба по движущимся мишеням может быть как хобби так и профессией :grum:

Свинка-бу
08-10-2010, 09:42 PM
Не знаю. Ты намекаешь, что только китаянки такие страшные? Ваще канешно отдавать девочку на дзюдо, чтобы её в школе не обижали - верх тупости.

[:rtyu:]
меня не обижали. я просто так туда шастала.
как хвост за братом.
ничего там такого прям страшного нет.

Dantik
08-11-2010, 07:54 AM
[:rtyu:]
меня не обижали. я просто так туда шастала.
как хвост за братом.
ничего там такого прям страшного нет.

В том-то и дело, что ты сама хотела туда шастать, никто тебя туда не пихал, чтобы повысить твою боеспособность. Просто дети бывают разные и решать каким спортом заниматься всем, чтобы в школе не обижали довольно тупо.

Буржуй
08-11-2010, 08:01 AM
[:rtyu:]
меня не обижали. я просто так туда шастала.
как хвост за братом.
ничего там такого прям страшного нет.

На дзюдо ничего страшного нет, если умееш падать. нас наверное пол года учили как прально падать. Хотя девочек конечно же были единицы.

Буржуй
08-11-2010, 08:02 AM
Не знаю. Ты намекаешь, что только китаянки такие страшные? Ваще канешно отдавать девочку на дзюдо, чтобы её в школе не обижали - верх тупости.

А отдавать мальчика на дзюдо чтоб его в школе не обижали верх чего?

Свинка-бу
08-11-2010, 09:11 PM
спортом занимаются не для того чтобы не обижали.
спорт он уверенность в себе придает.
а к уверенному в себе человеку никакая гопота не прилипнет.
поэтому все равно какой спорт.
что ребенку нравится тем и должен заниматься.
но если пацана на плаванье отдать - от девченок отбоя не будет.
какие у них фигуры.
ааааааааааа
http://images.inmagine.com/img/image100/02001/02001006.jpg

Dantik
08-11-2010, 09:13 PM
что ребенку нравится тем и должен заниматься.


100%

Olezhik
08-13-2010, 11:29 AM
100%

А если ребёнок ленивы?

Свинка-бу
08-13-2010, 11:36 AM
А если ребёнок ленивы?

перестать откармливать. [:lol:]

Dantik
08-13-2010, 11:49 AM
А если ребёнок ленивы?

Не хочет - нинада.

Dantik
08-13-2010, 11:50 AM
перестать откармливать. [:lol:]

Я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся - лень не имеет ничего общего с комплекцией.

Vrag
08-13-2010, 12:20 PM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

Спорт здесь ни при чем. Детский коллектив живет по таким же примерно законам что и коллектив уголовный. Будущие уголовники всем остальным детям навязывают свои "понятия" которые в них самих заложены в основном биологически, хотя некотурую роль играет и культурное наследие родителей. В моей школе было несколько "самых крутых пацанов" которые сели за убийство сразу после окончания (а один или два и до окончания). И родители у них тоже сидели.

Я своих детей (если таковые у меня когда-нибудь будут) в школу вообще не отдам а буду учить дома. Я не хочу что бы их обижали будущие головорезы и не хочу что бы они сами становились злыми и жестокими для того чтобы себя защитить.

nefertiti
08-13-2010, 12:41 PM
в Америке разве так же
Ну есть какие-то определённые тенденции, but not the same 8O

Rysya
08-13-2010, 12:45 PM
в Америке разве так же
Ну есть какие-то определённые тенденции, but not the same 8O

Bullying в Америке цветет буйным цветом..хоть в рафинированой школе детей толстосумов ,хоть в районе с резервациями.

Dantik
08-13-2010, 12:47 PM
Bullying в Америке цветет буйным цветом..хоть в рафинированой школе детей толстосумов ,хоть в районе с резервациями.

Это не совсем так. Вернее, насколько я видел - совсем не так. Bullying здесь пресекается начиная с elementary school где надо и где не надо.

Rysya
08-13-2010, 12:49 PM
Это не совсем так. Вернее, насколько я видел - совсем не так. Bullying здесь пресекается начиная с elementary school где надо и где не надо.

При всем моем уважении к тебе..не во всех школах есть достойная реакция..поговорили..пожурили и забили...дети настолько изощренны в тактике укусов..Хотя согласна борятся иногда успешно

Ахимас
08-13-2010, 01:01 PM
Bullying в Америке цветет буйным цветом..хоть в рафинированой школе детей толстосумов ,хоть в районе с резервациями.

True...
В этом случае хорошо, если ребёнок занимается, к примеру, боксом и выступает на соревнованиях.
Молва расходится быстро, а к "законному" боксёру хулиганы лезут менее охотно.
Скорее попытаются "в свои ряды" заполучить.

Dantik
08-13-2010, 01:08 PM
При всем моем уважении к тебе..не во всех школах есть достойная реакция..поговорили..пожурили и забили...дети настолько изощренны в тактике укусов..Хотя согласна борятся иногда успешно

Наверное не во всех. Пoэтому я и написал - насколько я знаю. Кроме того, я имел в виду именно физический аспект. Морально где угодно и кого угодно затравят.

Rysya
08-13-2010, 01:09 PM
True...
В этом случае хорошо, если ребёнок занимается, к примеру, боксом и выступает на соревнованиях.
Молва расходится быстро, а к "законному" боксёру хулиганы лезут менее охотно.
Скорее попытаются "в свои ряды" заполучить.

Абсолютная правда..никто не отменял идею превосходства сильного над слабым..школа это фабрика выживания

Rysya
08-13-2010, 01:10 PM
Наверное не во всех. Пoэтому я и написал - насколько я знаю. Кроме того, я имел в виду именно физический аспект. Морально где угодно и кого угодно затравят.

да безусловно желание распустить руки здесь не поощряется..но имеет место быть.

Сиамчик
08-13-2010, 06:39 PM
бегом.чтоб убегать от обидчиков:lol:

ATILLA
08-13-2010, 06:48 PM
Уточняю - не только в школе, но и во дворе и т.д.
Понятно, что в школах тут не особо дерутся, но тем не менее интересно услышать ваши мысли о воспитании детей. Если вы знаете альтернативу спорту - пожалуйста делитесь.

Купить ребенку свою нормальную школу, двор, одноклассников, чтобы не скучно было. Дать ребенку понимание мужества еще до школы, мужество от спорта никак не зависит, постоянно вижу как неспортсмены крошат спортсменов, а спорт воспитывает только стадное повиновение овцы тренеру, развлечение для биомашин безмозглых, преходящая эйфория мускульных тканей. Культурный и развитый человек легко поймет, что любой спорт проповедующий победу одного над другим обречен этически и правым не является, как любое доминирование одного за счет окружающих. Культура физического развития не обязательна должна быть тупым "спорТом".

zvizda
08-13-2010, 06:57 PM
"Купить ребенку свою нормальную школу, двор, одноклассников, чтобы не скучно было."
Атилла отжигает :lol2:

zvizda
08-13-2010, 06:59 PM
Нащёт спорта не согласна, жаль, сейчас нет времени...но беседа интересная, было бы интересно продолжить

Yurcha
08-13-2010, 07:28 PM
"Купить ребенку свою нормальную школу, двор, одноклассников, чтобы не скучно было."
Атилла отжигает :lol2:

сынок, купили тебе троллейбус, будь как все (ц, анек)

nefertiti
08-14-2010, 08:49 AM
Нащёт спорта не согласна, жаль, сейчас нет времени...но беседа интересная, было бы интересно продолжить

спорт "выброс энергии в никуда" ...
тоже мысль...
:kos:

Srg Clock
08-18-2010, 01:00 AM
Я отдал своего сына в секцию бокса. Помогло и в школе и во дворе.
В принципе согласен. Хотя бокс на данный момент устарел - ММА/тай бокс более популярен (моё мнение). Я свою дочку отдал на Теквондо: хотя спорт и ацтойный, но рядом с домом. Как ни странно пока помогает (у нас в школе есть проблемы буллинга именно среди девочек), видимо другие дети боятся (как я раньше боялся каратистов, хотя теперь знаю, что это не страшно).


и писталет в придачу купить...
Толково. Полно ситуаций, когда нельзя ходить с ножами, мечами и пистолетами.


Отдай свою маленькую играть в теннис.. Кордовый Теннис... дело говорю..
Ок.. пусть будет дело. Ну и как это поможет если её схватят за волосы и будут пинать коленом в лицо?


В секцию гребли... развивает все мускулы, чувство локтя, глазомер и выносливость!
Извините, но все эти футболы, плаванья, гребли - чепуха в плане самозащиты. Я этим всем занимался - потеря времени.


Меня папа научил как бить нехориших ребят про меж глаз , а потом я уже и плаваньем, и дзудо и боксом занимался и даже карате успел слехка потренероваца. Но спорт это все фигня, главное дух.
Ну тебе дух папа отработал, а если папа не духовный или не умеет отрабатывать дух?


И в хороших престижных школах есть bullies (люди есть люди).
Борьба - хороший вид спорта. Футбол - также, во-первых, их приучают не бояться получать удары, и приемы они также отрабатывают, а во вторых, вырабатывают силу духа, дисциплину, а в третьих, мальчик может получить scholarship, он получит хорошее образование, а в четвертых, профессиональные спортсмены имеют миллионные контракты, что обеспечит его, да, возможно и вас в старости.
Насчёт борьбы полностью согласен. Предпочтительней всего наверное Бразильское Джиу Джитцу (версия нашего САМБО) - они заламывают вольников только так. Насчёт футбола.. извините категорически не согласен. О контрактах речь не в этой теме.


лёгкой атлетикой надо заниматься той её отраслью где люди бегают и перепрыгивают препятствия.
Иногда надо убежать. Но бывают ситуации когда убежать невозможно.


ты видела уши у борцов?
Щас все борются в наушниках, с ушами всё в порядке. Пельмени у идиотов которые их себе сами специально ломают (не шутка).


Спорт поможет только относительно. Нужно иметь гатс...
Ну и как заиметь эти гатс если их нету?


Айкидо, почти не бьют, но швыряют :34:
Айкидо это такое "буллшидо" - потеря времени, как кратеквондо.. хотя возможно лучше футбола. Там спаррингов нету. В общем не более чем ОФП, такое же бесполезное как плаванье, футбол, теннис, хореография и проч.


Не, джиу-джитсу лучше. Особенно для девочки.
Он разное бывает. Я знаком только с бразильским.. Вы классическое имеете в виду?


football американский. таких как правило уважают, они в школе популярные.
Несогласен. (хотя мне сложно судить т.к. не занимался).


если пацан - отдавай на плаванье,
красивый будет. грекоримская борьба ничего. ммммм
а если девченка, то на дзюдо.
ну и как плавательная красота защитит? я прозанимался плаваньем много лет - никакого толку, только зрение и зубы посадил.
согласен насчёт грекоримской и дзюдо. В плане борьбы я уже говорил - САМБО подобные виды рулят..


казашка :)
http://wrestlingua.com/uploads/posts/2010-05/1274027584_01.jpg
Симпатяшка! Это вольная или греко?


Не знаю. Ты намекаешь, что только китаянки такие страшные? Ваще канешно отдавать девочку на дзюдо, чтобы её в школе не обижали - верх тупости.
Дантик, твой коммент это верх.. ты сам понял чего. Зачем хамишь людям?


спортом занимаются не для того чтобы не обижали. спорт он уверенность в себе придает. а к уверенному в себе человеку никакая гопота не прилипнет. поэтому все равно какой спорт.
что ребенку нравится тем и должен заниматься. но если пацана на плаванье отдать - от девченок отбоя не будет. какие у них фигуры.
ааааааааааа
О том и речь, какой спорт даёт больше уверенности в себе? Плаванье точно не даёт - провернно на себе. Фигура это да. Однако отбоя от девчонок у меня не стало когда стал хорошо зарабатывать. Тогда вдруг увидели фигуру..


Спорт здесь ни при чем. Детский коллектив живет по таким же примерно законам что и коллектив уголовный. Будущие уголовники всем остальным детям навязывают свои "понятия" которые в них самих заложены в основном биологически, хотя некотурую роль играет и культурное наследие родителей. В моей школе было несколько "самых крутых пацанов" которые сели за убийство сразу после окончания (а один или два и до окончания). И родители у них тоже сидели.
Я своих детей (если таковые у меня когда-нибудь будут) в школу вообще не отдам а буду учить дома. Я не хочу что бы их обижали будущие головорезы и не хочу что бы они сами становились злыми и жестокими для того чтобы себя защитить.
Это интересная точка зрения.. Лично я против хом скулинг, т.к. считаю, что детям надо учится жить в обществе. Но если в школе сплошной буллинг - то хомскулинг лучше.


Bullying в Америке цветет буйным цветом..хоть в рафинированой школе детей толстосумов ,хоть в районе с резервациями.
Увы это да. Моя жена будет это проходить в след. семестре - уже накупил пачку книг по буллингу. Проблема очень и очень остра.


Купить ребенку свою нормальную школу, двор, одноклассников, чтобы не скучно было. Дать ребенку понимание мужества еще до школы, мужество от спорта никак не зависит, постоянно вижу как неспортсмены крошат спортсменов, а спорт воспитывает только стадное повиновение овцы тренеру, развлечение для биомашин безмозглых, преходящая эйфория мускульных тканей. Культурный и развитый человек легко поймет, что любой спорт проповедующий победу одного над другим обречен этически и правым не является, как любое доминирование одного за счет окружающих. Культура физического развития не обязательна должна быть тупым "спорТом".
В общем я согласен. Когда родители перевели меня (за взятку) из школы в "заводском" районе в нормальную школу для партработников (где как ни странно был очень высок процент евреев), то я увидел разницу буквально в первые три дня - в школе уважали отличников, драк почти не было. Однако двор мне "купить" не могли - после школы было полно "разборок" и я хочу научить моих детей выходить из подобных ситуаций в любой обстановке - будь это школа для "одарённых еврейских детей" или зона полная мексов и негров. Расскажи про крошение спортсменов неспортсменами? Какие виды спорта кстати?

nefertiti
08-20-2010, 09:39 AM
Ок.. пусть будет дело. Ну и как это поможет если её схватят за волосы и будут пинать коленом в лицо?

вообще есть много опасностей, потенциально подстерегающих рабенка (например чтобы наркoтиками не увлёкся, чтобы правильно переходил дорогу, и.т.п.)

то, что один раз где-то побьют - это не обязательно даже...

and ... it takes only certain type of person to become a victim of a bulling also.

я бы не стала специально ради этого тратить время и усилия, осваивая маrtial arts. :shy:




Это интересная точка зрения.. Лично я против хом скулинг, т.к. считаю, что детям надо учится жить в обществе. Но если в школе сплошной буллинг - то хомскулинг лучше.

вообще позволить home schoolong могут more or less rich people and those who are trying to develop child's talents, e,t,c ... :idea:

Ты говоришь что надо быть в обществе...
Проблема с таким обществом, что в школе оно подобрано совершенно randomly.
NYC public schools, мер города намеренно пытается to intermingle different type of people (white-black... middle class- low class) .

Its decided for you... (общество, в котороe попадаешь будучи в школе)

Eсли ребенок даже homeschooling - он в любом случае будет в каком-то обществе,
которое менее intensely packed and more suitable to his ways...

Srg Clock
08-20-2010, 11:19 AM
Я знаю несколько человек которые своим детям делали хомскулинг. Все семьи весьма небогаты (60-80к на семью по моим оценкам) В двух случаях религиозные люди (еврей и протестант) у которых жёны не работали и сидели дома с детьми. Причины религиозные - они не хотели, чтобы дети общались с греховными учителями и т.д., а не частную еврейскую школу у них не было бабла.
Ещё был вариант мать одиночка из совка - дети сидели со старшим сыном, т.к. жила она в чёрномазом р-не и её детки были единственными белыми в школе. Т.е. это была даже не буллинг а травля.
Последний вариант странный.. семья в моей секции борьбы (причём борются все и мама и папа и дочка) разрешила дочке 13 полгода позаниматься дома. Просто дочка так захотела и они по дружески ей разрешили. Успеваемость плакала и через полгода они ей дали пинок под зад и она щас опять пошла в школу. Буллинга точно не было т.к. дочка заламывала деток постарше и побольше её.

LAman
08-20-2010, 11:33 AM
семья в моей секции борьбы (причём борются все и мама и папа и дочка)Надо быть ну очень, мягко говоря, уникальным человеком, или каким-то просто нереальным фанатом борьбы, у которого в красном уголке стоит портрет Александра Карелина, чтобы отдать дочку бороться. На мой взгляд, по эстетичности женская борьба уступает только женской штанге.

Srg Clock
08-20-2010, 11:55 AM
http://www.amateurwrestlingphotos.com/women/nyacwomen07/images/IMG_7124.jpg

ciao
08-20-2010, 12:30 PM
[IMG]
Ок.. пусть будет дело. Ну и как это поможет если её схватят за волосы и будут пинать коленом в лицо]

Матерь Божья
Это ж к жизни ГДЕ Вы собираетесь дочь готовить?
Очень многим удается до старости прожить и не испытать такого удовольствия - получить в лицо коленом, будучи удерживаемой за волосы.

Она на панели что ли будет стоять, ну чтоб чувствовать себя в безопасности более менее?

Srg Clock
08-20-2010, 12:42 PM
Я привёл конечно экстремальный случай. Но статистика показывает, что родители (и даже учителя) очень часто не знаю что происходит в школах.
Сейчас распространёт так называемый интернет-буллинг и детей "достают" даже в их собственной комнате. Известны случае доведения до самоубийств таким способом, с последующим заключением виновных - поройтесь в инете. Да, да Мать Будды Фейсбук Оглы.
Причём речь идёт не только о физподготовке, а как тут кто-то сказал о "воспитании гатс". Кроме как примера родителей и специальных боевых видов спорта, я не вижу возможности выработать эти "гатс".

Свинка-бу
08-20-2010, 12:43 PM
Надо быть ну очень, мягко говоря, уникальным человеком, или каким-то просто нереальным фанатом борьбы, у которого в красном уголке стоит портрет Александра Карелина, чтобы отдать дочку бороться. На мой взгляд, по эстетичности женская борьба уступает только женской штанге.

я вам как девочка говорю.
в жизни мног-много ситуаций, когда надо уметь постоять за себя.
балет не спасет.
будучи подростком я избежала изнасилования, только потому что умела драться, и не боялась за себя постоять.
+ физически была не слабая. благодаря спорту.
нос мне разбили, но не более.
никто, никогда и ничего не может предугадать.
поэтому ребенок должен уметь себя защитить.
хоть джиуджитсу, хоть самбо, хоть карате.
спортсмен никогда не полезет в драку, а шугнуть гопоту пьяную надо уметь.

Свинка-бу
08-20-2010, 12:46 PM
Матерь Божья
Это ж к жизни ГДЕ Вы собираетесь дочь готовить?
Очень многим удается до старости прожить и не испытать такого удовольствия - получить в лицо коленом, будучи удерживаемой за волосы.

Она на панели что ли будет стоять, ну чтоб чувствовать себя в безопасности более менее?

[ciao] не надо быть на панели, чтобы нарваться на придурков.
а пока полиция/милиция/подмога приедут/приплывут может быть поздно.

modernuZ
08-20-2010, 12:57 PM
Восточные единоборства:banan: никаких боксов, мозги отобьет.

Srg Clock
08-20-2010, 01:13 PM
Восточные единоборства:banan: никаких боксов, мозги отобьет.

Действительно удары в голову "убивают" нейроны, что может вести в старости к проблемам с памятью и т.д. Удушья до потери сознания так же опасны, хотя это гораздо реже случается чем нокауты в боксе.

Но бокс в принципе щас и не найдёшь - он уступил тайбоксу и кигбоксингу. Однако у правильного тренера с головой будет всё в порядке - фокус идёт на технику и слабо/безконтактные спарринги.

Yurikka
08-20-2010, 05:54 PM
я своего водил в детстве на миниатюрный гольф. тонс оф фан и помогает развивать координацию движений и глазомер.

он сейчас гроза микрораёна, ходит с клюшкой для гольфа шугает матёрых хулиганов.

смешно
08-25-2010, 10:46 AM
я вам как девочка говорю.
в жизни мног-много ситуаций, когда надо уметь постоять за себя.
балет не спасет.
будучи подростком я избежала изнасилования, только потому что умела драться, и не боялась за себя постоять.
+ физически была не слабая. благодаря спорту.
нос мне разбили, но не более.
никто, никогда и ничего не может предугадать.
поэтому ребенок должен уметь себя защитить.
хоть джиуджитсу, хоть самбо, хоть карате.
спортсмен никогда не полезет в драку, а шугнуть гопоту пьяную надо уметь.

если бы ещё это помогало выйти замуж за миллиардера.

Свинка-бу
08-25-2010, 01:57 PM
если бы ещё это помогало выйти замуж за миллиардера.

ты как всегда не в тему.
тебе уже ничего не поможет.

Srg Clock
08-25-2010, 02:03 PM
я вообще удивляюсь, что у нас нет борьбы с оффтопам в более-менее серьёзных разделах..