PDA

View Full Version : Медведев предложил переименовать милицию в полицию



смешно
08-06-2010, 01:59 PM
больше всего понравилась фраза..."пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией" а чего не НКВД? :grum:

на самом деле "А вы, друзья, как ни садитесь... всё в музыканты не годитесь".

http://img.lenta.ru/news/2010/08/06/police/picture.jpg

http://lenta.ru/news/2010/08/06/police/

Президент РФ Дмитрий Медведев (http://lenta.ru/lib/14160889/) предложил переименовать российскую милицию в полицию, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/). По его словам, "пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией"

Кроме того, глава государства заявил, что новая редакция законопроекта "О милиции" уже готова и в ближайшее время ("Я хотел бы, чтобы это было сделано завтра") будет выложена на сайт zakonoproekt2010.ru для обсуждения. Обсуждение будет вестись до середины сентября.
Идея переименовать милицию в полицию принадлежит главе Счетной палаты РФ, бывшему главе МВД РФ Сергею Степашину (http://lenta.ru/lib/14161033/). 21 января он предложил создать в стране профессиональную полицию, поскольку в то время ходили слухи о том, что милиция общественной безопасности будет упразднена.
Это предложение поддержал спикер Совета Федерации Сергей Миронов (http://lenta.ru/lib/14159448/), который высказался за лишение милиции функций по борьбе с криминалом и передачу их полиции. Милиции при этом предлагалось оставить лишь охрану правопорядка.
В России существует разделение милиции на криминальную милицию и милицию общественной безопасности. Первая занимается оперативно-розыскной, уголовно-процессуальной деятельностью, а также раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений. Милиция общественной безопасности, в свою очередь, занимается охраной собственности, общественного порядка, организацией безопасности дорожного движения и дознанием.
Полиция в России появилась в XVIII веке указом Петра I. Помимо поддержания порядка, первоначально она занималась несвойственными ей делами - например, мощением улиц и уборкой мусора. В 1917 году полиция была переименована в милицию.
В некоторых странах бывшего Советского Союза органы правопорядка до сих пор называются милицией, однако в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии и Эстонии они были переименованы в полицию. Предложение Дмитрия Медведева прозвучало в рамках проводимой в России реформы министерства внутренних дел, которая должна завершиться к 1 января 2012 года.

crazy-mike
08-06-2010, 02:03 PM
А когда "типа президенту" вернут первоначальное название? :grum:

Птиц
08-06-2010, 02:03 PM
бляяя... может, лучше орфографию русского языка поменять?

смешно
08-06-2010, 02:05 PM
А когда "типа президенту" вернут первоначальное название? :grum:

Царь? пора, пора... :grum:

Vinn
08-06-2010, 02:14 PM
Царь? пора, пора... :grum:

не царь, а И.О. царя

crazy-mike
08-06-2010, 02:24 PM
А ФСБ переименуют в Министерство Любви!
Медведева будут называть Большим Братом! :grum:

Izolda
08-06-2010, 02:29 PM
а мне нравится эта идея- полиция. хорошо. Еще бы Романовых...

смешно
08-06-2010, 02:45 PM
пусть уж тогда назовут охранкой....

а Мосфильм переименуют в Голливуд.

Izolda
08-06-2010, 02:49 PM
пусть уж тогда назовут охранкой....

а Мосфильм переименуют в Голливуд.


а зачем голливуд? охранка звучит неплохо.

смешно
08-06-2010, 02:58 PM
а зачем голливуд? охранка звучит неплохо.

зачем? у них спроси - Медведевых и Шариковых... /как я их ненавижу/

Elric
08-06-2010, 03:19 PM
из прекрасного...

В главе о правах милиционеров говорится, что они смогут беспрепятственно в любое время суток входить в квартиры, при необходимости взламывая замки.

Действующий сейчас закон позволяет гражданам не открывать милиционерам дверь, если те не представились и не объяснили, зачем пришли, тем более после 22.00.

Elric
08-06-2010, 03:20 PM
"Чего уж там, надо копнуть историю ещё глубже и переименовать милицию в Разбойный приказ. Жизнь сразу и наладится" (с) salexey.livejournal.com

Neznakomaya
08-06-2010, 03:31 PM
Как ни переименовывай, а сущность (коррумпированность в Органах) не меняется!

Yurikka
08-06-2010, 03:33 PM
неплохая идея кстати, наконец то несогласных будет 3.14здеть настоящая полиция, как в цивилизованных странах...

Neznakomaya
08-06-2010, 03:35 PM
неплохая идея кстати, наконец то несогласных будет 3.14здеть настоящая полиция, как в цивилизованных странах...

Российской полиции\милиции до цивилизации далеко....замучаешься идти:18:

peterburger
08-06-2010, 04:55 PM
пусть уж тогда назовут охранкой....

а Мосфильм переименуют в Голливуд.

New Голливуд ;)

crazy-mike
08-06-2010, 05:02 PM
а мне нравится эта идея- полиция. хорошо. Еще бы Романовых...
Топоры Перуна! :leader:

Izolda
08-06-2010, 05:09 PM
Топоры Перуна! :леадер:

ага. И велеса.

Vinn
08-06-2010, 05:38 PM
Топоры Перуна! :leader:

пертопоруны.

чисто для удобства речи

crazy-mike
08-06-2010, 06:39 PM
неплохая идея кстати, наконец то несогласных будет 3.14здеть настоящая полиция, как в цивилизованных странах...
милиционеров следует переименовать в поллюционеров.

Alter Ego
08-06-2010, 06:54 PM
Царь? пора, пора... :grum:

Если первоначальное, то тогда уже Великий Князь.

Mr. Nikolson
08-07-2010, 09:13 PM
Медведев предложил переименовать милицию в полицию.....и
на этом реформу милиции.. считать завершённой ;-) :grum:

Чикага
08-07-2010, 11:27 PM
потом околоточные пойдут....

Кошка Мурка
08-08-2010, 10:13 AM
потом околоточные пойдут.... - куда лучше, чем "полиция", кстати.

(Полиция мне неизменно напоминает бородатую шутку "Откройте, поллюция!" )

И вообще, есть масса хороших исторических терминов, которые можно возродить и использовать. :rolleyes:
Вот из Википедии описание стражей порядка до учреждённой Петром Первым полиции:

В Московском государстве главными местными полицейскими органами были наместники, затем воеводы. Борьбу с лихими людьми вели главным образом сами общины, избирая для того губных старост и целовальников (губные дворы или избы), находившихся под ведением Разбойного Приказа. Охрана безопасности в городах была возложена на городничих, которым были подчинены объезжие головы. В Москве и в некоторых других городах существовали земские дворы (избы). Исполнительный полицейский персонал составляли в городах земские ярыжки, стрельцы, объезжие головы, решеточные приказчики и «очные сторожа». Петр Великий подчинил исполнительную полицию наблюдению воевод и губернаторов. Представляешь, останавливает водилу гаишник за превышение скорости и представляется "Целовальник такой-то..." :roll:

А объезжий голова ещё лучше. Звучно, внушительно и никаких латинских корней, все свои исконные! :34:

crazy-mike
08-08-2010, 10:44 AM
В такую жару их переименуют в Пляжный Патруль. :27:

Чикага
08-08-2010, 08:06 PM
В такую жару их переименуют в Пляжный Патруль. :27:

майка щас прямым ходом в разбойный приказ, за ересь... и заодно уж за аватарку....))))

Акватрель
08-08-2010, 08:11 PM
больше всего понравилась фраза..."пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией"..

Предлагаю Медведева переименовать в Путина, а Путина - в Медведева. Для ясности. (ц. мой муж)
:shura:

crazy-mike
08-09-2010, 06:02 AM
Предлагаю Медведева переименовать в Путина, а Путина - в Медведева. Для ясности. (ц. мой муж)
:shura:
А Лужкова тоже в чего-то такое переименовать. :grum:

Порyчик
08-09-2010, 06:32 AM
А ФСБ переименуют в Министерство Любви!
Медведева будут называть Большим Братом! :grum:

Нет, самый Большой Брат - это Путин.

А Медведев будет О'Брайен.

crazy-mike
08-09-2010, 06:35 AM
Нет, самый Большой Брат - это Путин.

А Медведев будет О'Брайен.
Из Путина бы О'Брайен представительнее бы получился...:grum:

Порyчик
08-09-2010, 06:36 AM
Кстати, не ржите, демоны. От смены названия тоже что-то меняется.

Как вы яхту назовете, так она и поплывёт.

смешно
08-09-2010, 09:11 AM
неплохая идея кстати, наконец то несогласных будет 3.14здеть настоящая полиция, как в цивилизованных странах...

очень сомневаюсь, этим будет продолжать заниматься ОМОН.

смешно
08-09-2010, 09:16 AM
Кстати, не ржите, демоны. От смены названия тоже что-то меняется.

Как вы яхту назовете, так она и поплывёт.


Мавзолей с караулом уберите, для начала, а то эта удавка не даёт яхте отшвартоваться.

crazy-mike
08-09-2010, 09:18 AM
Мавзолей с караулом уберите, для начала, а то эта удавка не даёт яхте отшвартоваться.
Сначала туда надо "государево тело" упаковать - а потом можно и убирать.
(тонны взрывчатки должно бы хватить).
Хотя в мавзолее можно было бы устроить ресторан "У Ильича"...:grum:

смешно
08-09-2010, 09:24 AM
Сначала туда надо "государево тело" упаковать - а потом можно и убирать.
(тонны взрывчатки должно бы хватить).
Хотя в мавзолее можно было бы устроить ресторан "У Ильича"...:grum:

как насчёт такого варианта?
для начала надо убрать караул и сигнализацию, "тело" кто-нибудь в итоге украдёт (по совковой традиции), а затем перепродаст на еbay (это уже современная традиция)...

crazy-mike
08-09-2010, 09:33 AM
как насчёт такого варианта?
для начала надо убрать караул и сигнализацию, "тело" кто-нибудь в итоге украдёт (по совковой традиции), а затем перепродаст на еbay (это уже современная традиция)...
Я предлагал живое тело туда упаковать - а потом взорвать! :grum:

смешно
08-09-2010, 09:42 AM
Я предлагал живое тело туда упаковать - а потом взорвать! :grum:

кстати, взрывать это неправильно, было бы правильным открыть в мавзолее музей "падения социализма/советских репрессий" или ещё как назвать.

crazy-mike
08-09-2010, 09:52 AM
кстати, взрывать это неправильно, было бы правильным открыть в мавзолее музей "падения социализма/советских репрессий" или ещё как назвать.
Лучше благотворительную столовую для разорившихся брокеров. :grum:

Милька
08-09-2010, 10:35 AM
из прекрасного...

В главе о правах милиционеров говорится, что они смогут беспрепятственно в любое время суток входить в квартиры, при необходимости взламывая замки.

Действующий сейчас закон позволяет гражданам не открывать милиционерам дверь, если те не представились и не объяснили, зачем пришли, тем более после 22.00.

и никто не протестует?
это же наверно антикоституционно

Милька
08-09-2010, 10:38 AM
и потом
сколько бабала уйдет теперь на всякое такое, переименовку милиции в полицию.
просто в никуда.

crazy-mike
08-09-2010, 10:47 AM
и потом
сколько бабала уйдет теперь на всякое такое, переименовку милиции в полицию.
просто в никуда.
А сколько наручников на эти деньги можно на заводе в Нижнем Новгороде выпустить!
А сколько смирительных рубашек купить! :grum:

Милька
08-09-2010, 10:54 AM
да сейчас после пожаров деньги есть куда потратить. у людей жилье сгорело. жить негде. и вряд ли страховки были.

crazy-mike
08-09-2010, 10:55 AM
да сейчас после пожаров деньги есть куда потратить. у людей жилье сгорело. жить негде. и вряд ли страховки были.
В бюджете есть фонд чрезвычайных ситуаций.

Милька
08-09-2010, 11:05 AM
В бюджете есть фонд чрезвычайных ситуаций.

посмотрим.
хватит ли фонда на покрытие


восстановление лесного массива и заселения туда всяческих животных.
на восстановление домов.
на оказание помощи получившим всякие проблемы со здоровьем из-за угара.
на помощь сельскому хозяйству.
из-за потери урожая и как я полагаю скота.

crazy-mike
08-09-2010, 11:50 AM
восстановление лесного массива и заселения туда всяческих животных.

Заселят бомжами (их с осени после очередного витка реформы ЖКХ будет очень много) - и потом будут выдавать лицензии на их санитарный отстрел.
http://mbpolyakov.livejournal.com/202134.html


Говорят, невозможно забыть свою первую женщину и своего первого нищеброда.

И это так.

У меня это произошло осенью. С друзьями мы сидели в клубе "Golden Dolls", болтали, пили абсент, смотрели стрип-шоу, когда ко мне подошел Виктор и сказал:

- Пора, мой друг.

Я сразу понял, что он имеет в виду - все-таки готовился все лето - но переспросил на всякий случай:

- Пора - что?

- Пора валить нищеброда! - засмеялся Виктор.


Мы пошли на улицу, на парковку, где стоял "джип" Виктора. Он открыл заднюю дверь, и я увидел разложенное оружие - пистолеты, снайперскую винтовку, разнообразные карабины, дробовики, автоматы - целый аресенал.

В нашем тире я учился стрелять из всех видов оружия, даже из тех, которых тут не было, но сейчас - от неожиданности - не знал, что выбрать. Виктор заметил мою нерешительность.



- Из автомата валить нищеброда неинтересно, - сказал он. - Разве что из "узи", но тут надо уметь разрезать его пополам, тогда прикольно. А так просто решето получается - некайфовое. Из пистолета - тоже требуется навык, чтобы засадить нищеброду пулю между глаз. Снайперская винтовка - для девчонок. А вот карабин большого калибра - самый то. Да еще пуля с тупым наконечником. Если засадить нищеброду в голову, она разлетается на кусочки, как арбуз, а если в грудь - он смешно так подпрыгивает и отлетает. Так что советую - карабин.

Я послушался совета Виктора - все-таки он уложил уже с десяток нищебродов, одного даже из арбалета. Поэтому взял карабин и мы поехали на окраину. За руль джипа, конечно, сел я.

Нищеброды ездят на метро, маршрутках и дешевых машинах-развалюхах. Поэтому и ловить их надо в соответствующих местах. Я выбрал метро. Время было позднее, нищеброды уже вернулись с работы, попадались в основном неэстетичное старичье, стайки негламурной молодежи с банками пива в руках, противные тетки. Я уже думал ехать к район хрущевок, где нищеброда можно найти, когда он выносит мусор, но тут повезло. Из метро вышел одинокий нищеброд. То, что это он, я понял сразу - средних лет, одетый в какое-то потертую куртку китайского или турецкого производства - буэээ! - стоптанные ботинки, какая-то кожаная кепка на голове. С портфелем в руке. Да, да, с портфелем!

Он прошел мимо ларьков, свернул за угол дома, и пошел через площадку в сторону большого длинного дома, в котором нищеброды живут как в муравейнике в том, что они называют квартирами. И еще они называют эти дома домами-кораблями. Гы!

Так как я заранее покатался вокруг этой станции метро, я знал, что надо делать. С места врубил на полную, выскочил на площадку между домом и нищебродом , ударил по тормозам прямо на протоптанной нищебродами тропинке и одновременно развернул машину на 180 градусов, так, что моя дверь оказалась как раз напротив него. Нищеброд замер, не понимая что происходит. А я уже взял зажатый между коленями карабин, передернул затвор, открыл дверь "джипа" и выскочил из машины. Все это заняло у меня от силы две-три секунды. Нищеброд ошалело смотрел на меня и тут я к своей радости увидел на нем очки. Во повезло-то, успел подумать я. И всадил ему пулю в грудь. Нищеброд взмахнул руками, портфель упал в сторону, а сам он улетел метра на два или три от меня - вот что значит большой калибр! - и лишь его кепка плавно спланировала на то место, где он только что стоял.

С другой стороны "джипа" вышел Виктор, неторопливо подошел к лежащему в грязи нищеброду.

- Точно, с одной пули, молодчина!

Он вернулся к машине, протянул мне фляжку с коньяком. Было прохладно, коньяк пришелся очень даже. А сам Виктор стал обзванивать всех, кого надо. Сначала прилетела съемочная группа "НТВ", довольно симпатичная девушка-журналист расспросила меня, какие чувства я испытываю после того, как убил своего первого нищеброда. Я от волнения плел что-то невнятное - потом, когда смотрел в наших новостях по кабельному, было даже немного стрёмно, но мама сказал, что я выглядел очень мужественно с карабином в руках. Потом приехали менты, Виктор дал им по 100 баксов, а старшему пятьсот, и они принялись заниматься формальностями. Уже после того, как труповозка увезла тело нищеброда, ко мне подошел старший, кажется, капитан, отдал честь и сообщил, что нищеброда звали Алесеев, он работал на заводе(!) инженером(!!). Даже Виктор позавидовал мне - такого кристально чистого нищеброда не всегда удается завалить.

Тут принялся разрываться мой телефон. Позвонил отец, поздравил меня с первым, сказал, что завтра меня ждет сюрприз. Сюрпризом, кстати, оказался новенький "бентли". Потом начали звонить друзья - сообщение о том, что я завалил нищеброда, да еще такого, быстро разлетелась по смс-кам по всем нашим.

Когда мы вернулись в клуб, там началось просто ликование. Знакомые и незнакомые бизнесмены, политики, депутаты, сенаторы, журналисты, писатели, визажисты, музыканты и певцы подходили ко мне, жали руку, целовали, оставляли свои визитки. Позвонил лучший друг отца, который тогда работал вице-премьером по социальным вопросам и сказал, что он гордиться, что у его друга вырос такой замечательный сын.

Как и положено - от нищеброда ведь остались какие-то дети - я прямо в ночном клубе по коммуникатороу заказал и оплатил в on-line магазине игровую приставку Sony playstation-3 и его жене навороченный кухонный комбайн - мы же не фашисты! - и тут же оправил все это им по DHL на адрес, который мне оставили менты.

Праздновать дальше мы потом поехали в наш поселок на Рублевке и вот там ко мне подошла наша соседка, отдыхавшая у родителей после учебы в Гарварде. Я давно на нее положил глаз, но до этого дня она казалась мне Снежной Королевой. А тут подошла сама и прошептала на ухо: "Я хочу тебя".

И потом, уже под утро, у меня был с ней такой секс, какого никогда еще не было в моей жизни. Все-таки не зря говорят, что когда уложишь нищеброда - потом такая эрекция, как после травы или кокса. А уж тем более - после первого нищеброда.

смешно
08-09-2010, 12:45 PM
и никто не протестует?
это же наверно антикоституционно


все рады, дружно хлопают в ладоши, как при КПСС.

смешно
08-09-2010, 12:50 PM
посмотрим.
хватит ли фонда на покрытие


восстановление лесного массива и заселения туда всяческих животных.
на восстановление домов.
на оказание помощи получившим всякие проблемы со здоровьем из-за угара.
на помощь сельскому хозяйству.
из-за потери урожая и как я полагаю скота.


для России это не принципиально, там список проблем на 400 лет вперёд.

Акватрель
08-09-2010, 02:07 PM
очень сомневаюсь, этим будет продолжать заниматься ОМОН.

А ОМОН и так уже зовут HOMO:rofl:

crazy-mike
08-09-2010, 02:13 PM
А ОМОН и так уже зовут HOMO:rofl:
Москву и всю Россию будут патрулировать Дневной Дозор и Ночной Дозор! :grum:

Акватрель
08-09-2010, 03:36 PM
Москву и всю Россию будут патрулировать Дневной Дозор и Ночной Дозор! :grum:

:good::rofl:

ShKID
08-09-2010, 04:10 PM
Мне больше всего "понравилось" в речи Медведева [примерная цитата]..."Милиция ведь набиралась из народа, рабочие...крестьяне, а нам сейчас нужны профессионалы..."
Вот ща переименумымсейа в пАлицЫйу и, кто был никем, тот станет всем:34:

[фуууу Медведев вапще мерзкий какой-та]

Vinn
08-09-2010, 05:11 PM
.."Милиция ведь набиралась из народа, рабочие...крестьяне,

ну так и надо сохранить народное название "менты", а не увлекаться иностранщиной

ShKID
08-09-2010, 06:28 PM
Ментами они останутся по любому. Тупо просто как-то, тут дело не в увлечении иностранщиной, полиция же при царе была.
Насколько я знаю французское слово, а в те времена, много чего из франции в РоссеЕ прижилось :)