PDA

View Full Version : Взгляды и характер.



edik
08-05-2010, 11:40 AM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.

Птиц
08-05-2010, 11:41 AM
гааааааааа, Эдик :grum:

ты и в реале такое же мочишь?

этта аттас

ATILLA
08-05-2010, 11:51 AM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.

согласен, отличные ребята для своего государства, режима и времени, не более

edik
08-05-2010, 11:55 AM
согласен, отличные ребята для своего государства, режима и времени, не более

Я, кстати, не о местных восточно-европейских пособниках - если что. Этих брали на "грязную работу."

Izolda
08-05-2010, 11:58 AM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.


молодец, Едик. Еще- в отличии от солдат Вермахта- в СС принципиально не закрывали ячейки с личными вещами. Там была кража ОДИН РАЗ!! за это расстреляли виновников кражи. И еще- туда шли только добровольно.

Aurbo
08-05-2010, 12:04 PM
Hitler caput!!!! :28:

Izolda
08-05-2010, 12:13 PM
Я смотрела пленку, о Нюрбергском процессе- КАК им читали смертельные приговоры, как они отдавали честь и уходили... Какое достоинство.. Трагедия.
А сколько там было героев??

Умница
08-05-2010, 12:20 PM
Я смотрела пленку, о Нюрбергском процессе- КАК им читали смертельные приговоры, как они отдавали честь и уходили... Какое достоинство.. Трагедия.
А сколько там было героев??

Watched discovery chanel show the most evil women in historiy Ilse Koch,
неудивительно что немцы до сих пор прощения просят у евреев и всё вот из-за таких "героев"...

И вообще, вы бы поосторожнее на паблик форуме с защитой фашистов, это вроде как мисдиминер A, если доложить куда надо...

Motorizer
08-05-2010, 12:23 PM
Вопрос в другом. Как могли такие приличные и благородные люди совершать такие зверства? Спалить сарай с деревенскими жителями? Вешать детей? Даже в ответ на партизанскую войну.


Много людей потом ломало голову над этим - вот интересный линк, если кто не слышал про эксперимент Милграма:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D 0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B3%D1%80%D0 %B0%D0%BC%D0%B0

edik
08-05-2010, 12:23 PM
Я смотрела пленку, о Нюрбергском процессе- КАК им читали смертельные приговоры, как они отдавали честь и уходили... Какое достоинство.. Трагедия.
А сколько там было героев??

В Нюрнбергском процессе кроме Кайтеля честь отдавать было некому, потому что все остальные - сплошные мерзавци. Розенберг, Кальтенбрунер - честь? Что с вами, Изольда?

ATILLA
08-05-2010, 12:24 PM
Я, кстати, не о местных восточно-европейских пособниках - если что. Этих брали на "грязную работу."

Недавно общался с итальянцами, маленькая страна, маленькие люди, маленькая совесть.

peterburger
08-05-2010, 12:24 PM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.

Эдик,

Служба в любой группировке - аморальнa по определению.

Факт принятия присяги - есть факт освобождения от морали и от ответственности за содеянное.

В Американской присяге - клятва не государству, не президенту, но Конституции. Это правильно, но никоим образом на сегодняшний день не имеет отношения к реалу.

ATILLA
08-05-2010, 12:25 PM
Эдик,

Служба в любой группировке - аморальнa по определению.

что вы называете группировкой?

Izolda
08-05-2010, 12:26 PM
Щатчед дисцоверы чанел шощ тхе мост евил щомен ин хисториы Илсе Коч,
неудивительно что немцы до сих пор прощения просят у евреев и всё вот из-за таких "героев"...

И вообще, вы бы поосторожнее на паблик форуме с защитой фашистов, это вроде как мисдиминер А, если доложить куда надо...

речь была о том- что они были для своей страны в то время. У нас тоже были герои, и мы тоже ими гордились в свое время- тухачевский, да тот же Ленин. В 20 веке- Пугачев- герой, а в 18- разбойник. Везде и всегда были свои герои. надо мыслить ширше.

Izolda
08-05-2010, 12:27 PM
Эдик,

Служба в любой группировке - аморальна по определению.

а как служить без группировок? Армия нужна. Любая страна была бы рада иметь в армии только патриотов.

Буржуй
08-05-2010, 12:29 PM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.

прикольно что ты желаеш своим дочерям в мужей людей с: промытыми мозгами, без собственого мнения, кровожадных и закомплексованых.

edik
08-05-2010, 12:30 PM
Вопрос в другом. Как могли такие приличные и благородные люди совершать такие зверства? Спалить сарай с деревенскими жителями? Вешать детей? Даже в ответ на партизанскую войну.


Много людей потом ломало голову над этим - вот интересный линк, если кто не слышал про эксперимент Милграма:

хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%АД%Д0%БА%Д1%81%Д0%БФ%Д0%Б5%Д1%80%Д0%Б8%Д0%БЦ%Д 0%Б5%Д0%БД%Д1%82_%Д0%9Ц%Д0%Б8%Д0%ББ%Д0%Б3%Д1%80%Д0 %Б0%Д0%БЦ%Д0%Б0 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D 0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B3%D1%80%D0 %B0%D0%BC%D0%B0)

Ни в коем случае не уменьшаю вину СС в смысле жестокости к населению. Но что часто деликантно умалчивается, так это факт, что к концу войны основная масса СС в Восточной европе состояла уже из Русских, Украинцев, Поляков, и тп. Этим ребятам детей повесить было как два пальца обоссать.

peterburger
08-05-2010, 12:31 PM
что вы называете группировкой?

Силовая структура.

Умница
08-05-2010, 12:32 PM
речь была о том- что они были для своей страны в то время. У нас тоже были герои, и мы тоже ими гордились в свое время- тухачевский, да тот же Ленин. В 20 веке- Пугачев- герой, а в 18- разбойник. Везде и всегда были свои герои. надо мыслить ширше.

Они не были героями, они были лидерами в определенное время обладали неограниченной властью и всем говорили что они не только герои но и боги и на них молица надо. Короче массовый гипноз.

ПС: Пугачев, всегда был разбойник, даже в советских учебниках по истории. Вот Разин, как раз имел какую-то там платфору и был неплохим организатором в свое время, тоесть несовсем разбойник...

peterburger
08-05-2010, 12:32 PM
а как служить без группировок? Армия нужна. Любая страна была бы рада иметь в армии только патриотов.

Не факт. Страны без армий живут не хуже стран с армиями.

ATILLA
08-05-2010, 12:32 PM
Силовая структура.

но это есть у любой власти, в любой стране, в любом времени

peterburger
08-05-2010, 12:33 PM
прикольно что ты желаеш своим дочерям в мужей людей с: промытыми мозгами, без собственого мнения, кровожадных и закомплексованых.

Эдик же сам военный.

Буржуй
08-05-2010, 12:34 PM
Эдик же сам военный.

Да, мне это уже сказли в личке, я неподумал.

Izolda
08-05-2010, 12:34 PM
В Нюрнбергском процессе кроме Кайтеля честь отдавать было некому, потому что все остальные - сплошные мерзавци. Розенберг, Кальтенбрунер - честь? Что с вами, Изольда?


я видела. Никто так и не понял. Я не про то, что классно поубивали людей. Да войнa вообщe трагедия для ВСЕХ СТОРОН..

Aurbo
08-05-2010, 12:35 PM
У вас,товарищи,моральный компас зашкаливает.Наверное, влияет магнитная буря,имеющая место быть сейчас.

Фашизм есть кориченвая чума. У них во главе угла стояло расовое превосходство "арийской расы" и уничтожение или порабощение "низших рас".
Шесть миллионов одних евреев уничтожили - за то,что они евреи.Сатриков,женщин ,детей.Ни за что.
Поляков, русских, украинцев, французов,голландцев, англичан, американцев, канадцев, австралийцев и новозеландцев. И привели свой народ к полному краху и поражению.
9 миллионов немцев погибло.
20 миллионов русских
60 миллионов во всём мире во вотрой Мировой войне, которую они развязали,дабы обеспечить себе жизненное пространство.
Долой фашизм!
"История поворяется, когда забываются её уроки"
Гитлер капут! :28:

Умница
08-05-2010, 12:36 PM
Ни в коем случае не уменьшаю вину СС в смысле жестокости к населению. Но что часто деликантно умалчивается, так это факт, что к концу войны основная масса СС в Восточной европе состояла уже из Русских, Украинцев, Поляков, и тп. Этим ребятам детей повесить было как два пальца обоссать.

В восточной Европе сами немцы особо "пачкаца" не хотели, они отдавали эту грязную для истинных арийцев работу местным полицаям, а те отрывались как могли на своих зажиточных соседях.
Обычно евреии в местечках были самыми богатыми устроенными и вызывали зависть у всей деревни где большинство населения состовляли алкоголики.

peterburger
08-05-2010, 12:36 PM
но это есть у любой власти, в любой стране, в любом времени

Безаговорочное подчинение приказам эквивалентно аморальности.

Если человек потерял право выбора - он не человек, а био-робот без морали.

Aurbo
08-05-2010, 12:36 PM
Силовая структура.

Армия есть инструмент - и не более. К кому он попадёт в руки - вот что важно.

Izolda
08-05-2010, 12:36 PM
Не факт. Страны без армий живут не хуже стран с армиями.


ну не все же. По мен так вообще- ни армий, ни войн. бабы на выборы не ходят и блины пекут. Ну жалко мен всех, кто погибает в воинах!! Или я наивна и дурна, но я искренне надеюсь, что это последняя война

Буржуй
08-05-2010, 12:38 PM
Армия есть инструмент - и не более. К кому он попадёт в руки - вот что важно.

в армии индивидуальность отрубаеца с первойо присяго. движениe влево вправо сразу предательство

peterburger
08-05-2010, 12:39 PM
Армия есть инструмент - и не более. К кому он попадёт в руки - вот что важно.

Не важно. Любая власть коррумпирует. Независимо от изначальных убеждений.
Во имя "свободы" расстреливают не хуже, чем во имя "порядка" или личности.

Aurbo
08-05-2010, 12:39 PM
В восточной Европе сами немцы особо "пачкаца" не хотели, они отдавали эту грязную для истинных арийцев работу местным полицаям, а те отрывались как могли на своих зажиточных соседях.
Обычно евреии в местечках были самыми богатыми устроенными и вызывали зависть у всей деревни где большинство населения состовляли алкоголики.

Мне в Израиле 80-90 летние тётки рассказывали..и плакали.

"Свои" - украинцы вели (..) в болото и толкали с мостков..топили.

edik
08-05-2010, 12:39 PM
У вас,товарищи,моральный компас зашкаливает.Наверное, влияет магнитная буря,имеющая место быть сейчас.

Фашизм есть кориченвая чума. У них во главе угла стояло расовое превосходство "арийской расы" и уничтожение или порабощение "низших рас".
Шесть миллионов одних евреев уничтожили - за то,что они евреи.Сатриков,женщин ,детей.Ни за что.
Поляков, русских, украинцев, французов,голландцев, англичан, американцев, канадцев, австралийцев и новозеландцев. И привели свой народ к полному краху и поражению.
9 миллионов немцев погибло.
20 миллионов русских
60 миллионов во всём мире во вотрой Мировой войне, которую они развязали,дабы обеспечить себе жизненное пространство.
Долой фашизм!
"История поворяется, когда забываются её уроки"
Гитлер капут! :28:

Победители пишут историю. Если бы Гитлер воздержался от нападения на СССР и просто довольствовался бы обьединением германских народов в одно государство, то возможно сегодня считался бы самым выдающимся лидером 20-го века.

Aurbo
08-05-2010, 12:39 PM
Не важно. Любая власть коррумпирует. Независимо от изначальных убеждений.
Во имя "свободы" расстреливают не хуже, чем во имя "порядка" или личности.

анархия ?

peterburger
08-05-2010, 12:40 PM
ну не все же. По мен так вообще- ни армий, ни войн. бабы на выборы не ходят и блины пекут. Ну жалко мен всех, кто погибает в воинах!! Или я наивна и дурна, но я искренне надеюсь, что это последняя война

:) следующая - таки будет последняя для нашей цивилизации.

Izolda
08-05-2010, 12:40 PM
Мне в Израиле 80-90 летние тётки рассказывали..и плакали.

"Свои" - украинцы вели (..) в болото и толкали с мостков..топили.

ужасно. как всегда- война нужан одним, а страдают другие. класс.

peterburger
08-05-2010, 12:40 PM
анархия ?

Я не Б-г решать проблему мира. Я просто констатирую факт проблемы. ;)

Aurbo
08-05-2010, 12:41 PM
Победители пишут историю. Если бы Гитлер воздержался от нападения на СССР и просто довольствовался бы обьединением германских народов в одно государство, то возможно сегодня считался бы самым выдающимся лидером 20-го века.

Дык то ж Гитлер..Это ж не Бисмарк...
"История поворяется дважды - в виде трагедии, и в виде фарса"

Aurbo
08-05-2010, 12:41 PM
ужасно. как всегда- война нужан одним, а страдают другие. класс.

ага...

бубенчиков
08-05-2010, 12:41 PM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.

СС-овцы такие же как и все, в смысле хорошие ребята. Мозги промыли им национализмом, и за это уничтожили их около 10 миллионов. Националистов стало меньше.
У американских немцев никакого национализма и близко нет, даже наоборт больше интернационализма. Поэтому можно смело выдавать всех замуж.

Fursetka
08-05-2010, 12:41 PM
молодец, Едик. Еще- в отличии от солдат Вермахта- в СС принципиально не закрывали ячейки с личными вещами. Там была кража ОДИН РАЗ!! за это расстреляли виновников кражи. И еще- туда шли только добровольно.

оо, смари..
интересная тема, да Изольдочка?

Aurbo
08-05-2010, 12:42 PM
:) следующая - таки будет последняя для нашей цивилизации.

ага...

Izolda
08-05-2010, 12:42 PM
в армии индивидуальность отрубаеца с первойо присяго. движение влево вправо сразу предательство

я всегда думала- самое страшное- выполнить приказ и ты знаешь, что приказ дебильный и тупой. Как выполнить такой приказ???

Fursetka
08-05-2010, 12:42 PM
Я смотрела пленку, о Нюрбергском процессе- КАК им читали смертельные приговоры, как они отдавали честь и уходили... Какое достоинство.. Трагедия.
А сколько там было героев??

трагедия таки да
хороших ребят вот так.. ай-яй-яй

Motorizer
08-05-2010, 12:42 PM
ужасно. как всегда- война нужан одним, а страдают другие. класс.

Naturally the common people don't want war: Neither in Russia, nor in England, nor for that matter in Germany. That is understood. But, after all, IT IS THE LEADERS of the country who determine the policy and it is always a simple matter to drag the people along, whether it is a democracy, or a fascist dictatorship, or a parliament, or a communist dictatorship. Voice or no voice, the people can always be brought to the bidding of the leaders. That is easy. All you have to do is TELL THEM THEY ARE BEING ATTACKED, and denounce the peacemakers for lack of patriotism and exposing the country to danger. IT WORKS THE SAME IN ANY COUNTRY."

--Goering at the Nuremberg Trials

edik
08-05-2010, 12:43 PM
Мне в Израиле 80-90 летние тётки рассказывали..и плакали.

"Свои" - украинцы вели (..) в болото и толкали с мостков..топили.

Топик про то, что возвышенный характер не обязательно приводит к возвышенным взглядам и целям. То что подонки творили на Украине, Белоруссии, в Польше - другое.

Izolda
08-05-2010, 12:43 PM
оо, смари..
интересная тема, да Изольдочка?

то что я написала, чистая правда. не хочешь, не читай.

peterburger
08-05-2010, 12:43 PM
Победители пишут историю. Если бы Гитлер воздержался от нападения на СССР и просто довольствовался бы обьединением германских народов в одно государство, то возможно сегодня считался бы самым выдающимся лидером 20-го века.

Он и так был выдающимся, даже если и злодеем.

Izolda
08-05-2010, 12:44 PM
трагедия таки да
хороших ребят вот так.. ай-яй-яй
я, в отличии от тебя намного добрее, я могу простить и понять и тех, и тех. И у меня, да, воевали и погибли в той войне.

Rysya
08-05-2010, 12:45 PM
Топик про то, что возвышенный характер не обязательно приводит к возвышенным взглядам и целям.

Эдик что есть возвышенный характер?

Aurbo
08-05-2010, 12:45 PM
Топик про то, что возвышенный характер не обязательно приводит к возвышенным взглядам и целям. То что подонки творили на Украине, Белоруссии, в Польше - другое.

конечно,не приводит...их на "по ту сторону добра и зла воспитывали"

Дык..с их же подачи и делал... Европейское врейство обескровили,вырубили под корень..

Fursetka
08-05-2010, 12:46 PM
то что я написала, чистая правда. не хочешь, не читай.

то что ты ярая антисимитка это было давно понятно. теперь аказывается эсэсивцы герои нашего времени.
тебе б куда нить на нио фашисткий форум. может [kkk].
колпак на голову и вперёд.

Fursetka
08-05-2010, 12:46 PM
я, в отличии от тебя намного добрее, я могу простить и понять и тех, и тех. И у меня, да, воевали и погибли в той войне.

добрейшей души человек
:грум:

Птиц
08-05-2010, 12:47 PM
о-па. тока хотел написать "кончится тем, что прибегут бандерлоги с ведерками обезьяньего помета и начнут клеить ярлычки".

Буржуй
08-05-2010, 12:47 PM
оо, смари..
интересная тема, да Изольдочка?

тема таки нормалная, Эдик сидит и ждёт пока кто то взарвёца и сКАЖет ему куда ити

Izolda
08-05-2010, 12:47 PM
то что ты ярая антисимитка это было давно понятно. теперь аказывается эсэсивцы герои нашего времени.
тебе б куда нить на нио фашисткий форум. может [kkk].
колпак на голову и вперёд.

omg :grum:

Буржуй
08-05-2010, 12:48 PM
о-па. тока хотел написать "кончится тем, что прибегут бандерлоги с ведерками обезьяньего помета и начнут клеить ярлычки".

что ты в ведерке то делаешь? :confused:

noodles
08-05-2010, 12:48 PM
Он и так был выдающимся, даже если и злодеем.

типичный, описаный в литературе синдром шамана.. сколько их таких - Шикльгрубер, Бронштейн (Троцкий), Фидель, молодый еще не купленный бабками Ортега!

ATILLA
08-05-2010, 12:48 PM
о-па. тока хотел написать "кончится тем, что прибегут бандерлоги с ведерками обезьяньего помета и начнут клеить ярлычки".

а римские императоры с жесточайшим рабством и тиранией ага исторические персонажи

Птиц
08-05-2010, 12:48 PM
ждем Алекса и Малышку...

Буржуй
08-05-2010, 12:49 PM
то что ты ярая антисимитка это было давно понятно. теперь аказывается эсэсивцы герои нашего времени.
тебе б куда нить на нио фашисткий форум. может [kkk].
колпак на голову и вперёд.

http://scrapetv.com/News/News%20Pages/Business/images-2/condom-being-inflated-over-mans-head.jpg

peterburger
08-05-2010, 12:51 PM
типичный, описаный в литературе синдром шамана.. сколько их таких - Шикльгрубер, Бронштейн (Троцкий), Фидель, молодый еще не купленный бабками Ортега!

Ленин, Сталин, Обама - всех не упомнить.

noodles
08-05-2010, 12:52 PM
Ленин, Сталин, Обама - всех не упомнить.

юродивые и кликуши с хитренькими прищуренными глазками...

ciao
08-05-2010, 12:52 PM
Я смотрела пленку, о Нюрбергском процессе- КАК им читали смертельные приговоры, ??

по-русски будет "смертные приговоры"

сказывается все таки, что ты в детстве книжек не читала

Умница
08-05-2010, 12:53 PM
Naturally the common people don't want war: Neither in Russia, nor in England, nor for that matter in Germany. That is understood. But, after all, IT IS THE LEADERS of the country who determine the policy and it is always a simple matter to drag the people along, whether it is a democracy, or a fascist dictatorship, or a parliament, or a communist dictatorship. Voice or no voice, the people can always be brought to the bidding of the leaders. That is easy. All you have to do is TELL THEM THEY ARE BEING ATTACKED, and denounce the peacemakers for lack of patriotism and exposing the country to danger. IT WORKS THE SAME IN ANY COUNTRY."

--Goering at the Nuremberg Trials

Одно дело когда штурмом берут очередную деревню и победителям достется всё(по правилам войны) а другое когда идет целенаправленный и даже научно обоснованный геноцид.
В средние века хоть религией прикрывались, типа принимай христианство и живи дальше, а фашисты пытались истребить именно национальность чиста сrime against humanity.

ПС: Нюренбергский процесс был слишком человечный, этих подонков надо было конкретно на опыты здать, без суда и следствия.

бубенчиков
08-05-2010, 12:55 PM
Ленин, Сталин, Обама - всех не упомнить.

Виноваты люди которые не умеют отличать чёрное от белого.

Fursetka
08-05-2010, 12:55 PM
я тока хотела написать, что жалко что их за яйца не подвешивали. а вот так с ними , гуманно. а для некоторых трагедия оказываецца.

Буржуй
08-05-2010, 12:56 PM
я тока хотела написать, что жалко что их за яйца не подвешивали. а вот так с ними , гуманно. а для некоторых трагедия оказываецца.

мы это уже обсуждали. мне обяснили что мы не звери

Izolda
08-05-2010, 12:57 PM
а римские императоры с жесточайшим рабством и тиранией ага исторические персонажи

понимаешь, это было тааак давно. уверена, через тысячу лет- тоже самое скажут о нацистах. (если цивилизация доживет)

noodles
08-05-2010, 12:58 PM
Одно дело когда штурмом берут очередную деревню и победителям достется всё(по правилам войны) а другое когда идет целенаправленный и даже научно обоснованный геноцид.
В средние века хоть религией прикрывались, типа принимай христианство и живи дальше, а фашисты пытались истребить именно национальность чиста сrime against humanity.

ПС: Нюренбергский процесс был слишком человечный, этих подонков надо было конкретно на опыты здать, без суда и следствия.

А еще лучше как английский генерал Нейл после восстания сипаев, привязть к пушке и тыдых!!

Манюня
08-05-2010, 12:58 PM
совсем неудивительно, учитывая пылкую любовь едика к Лёнe и ижеподобным

Alex5448
08-05-2010, 12:58 PM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.
А мне кажется что ты конкретно уху ел. То есть понастоящему и безвозвратно.

Izolda
08-05-2010, 12:59 PM
по-русски будет "смертные приговоры"

сказывается все таки, что ты в детстве книжек не читала
ни одной.

Птиц
08-05-2010, 12:59 PM
yay!!!

:nrt:

Умница
08-05-2010, 01:00 PM
А еще лучше как английский генерал Нейл после восстания сипаев, привязть к пушке и тыдых!!

Логично было бы с мучителями делать то что они делали со своими жертвами.

Буржуй
08-05-2010, 01:00 PM
А мне кажется что ты конкретно уху ел. То есть понастоящему и безвозвратно.

Во, имено этого Эдик ждал.

Izolda
08-05-2010, 01:01 PM
люди, прошло 65 лет, все. Жизнь идет и продолжается. короче, пошла я отсюдова.

Fursetka
08-05-2010, 01:02 PM
люди, прошло 65 лет, все. Жизнь идет и продолжается. короче, пошла я отсюдова.

давай
[dont let the door hit you on the way out]

Aurbo
08-05-2010, 01:02 PM
Фашизм есть разновидность тоталитаризма, и является тупиковой ветвью развития цивилизации,работает на основе вымышленного превос ходста одной расы/нации над другими."Раса господ" имеет право убивать и порабощать "низшие" расы,дабы завоевать жзиненное пространство и рабов - чтоб работали на "господ".

Вы в таком обществе хотели бы жить?Не верю.

peterburger
08-05-2010, 01:02 PM
Виноваты люди которые не умеют отличать чёрное от белого.

Генотип и психика людей так запрограммированы.

Буржуй
08-05-2010, 01:02 PM
Фашизм есть разновидность тоталитаризма, и является тупиковой ветвью развития цивилизации,работает на основе вымышленного превос ходста одной расы/нации над другими."Раса господ" имеет право убивать и порабощать "низшие" расы,дабы завоевать жзиненное пространство и рабов - чтоб работали на "господ".

Вы в таком обществе хотели бы жить?Не верю.

эсэсэявцы были нацыстами

Птиц
08-05-2010, 01:03 PM
Логично было бы с мучителями делать то что они делали со своими жертвами.

ты, наверно, как и большинство простых обывателей, не в курсе, что творилось в американских лагерях военнопленных после 2 мая.

Aurbo
08-05-2010, 01:03 PM
эсэсэявцы были нацыстами

да.

peterburger
08-05-2010, 01:03 PM
Фашизм есть разновидность тоталитаризма, и является тупиковой ветвью развития цивилизации,работает на основе вымышленного превос ходста одной расы/нации над другими."Раса господ" имеет право убивать и порабощать "низшие" расы,дабы завоевать жзиненное пространство и рабов - чтоб работали на "господ".

Вы в таком обществе хотели бы жить?Не верю.

Уже давно живем. Никто нас не спрашивал.

Буржуй
08-05-2010, 01:03 PM
давай
[dont let the door hit you on the way out]

http://sheikyermami.com/wp-content/uploads/2007/11/piedocul.gif

Манюня
08-05-2010, 01:03 PM
я ещё что заметила, у едика какой то пунктик самобичевания

мне кажица он каждый день ходит, заискивающе смотрит людям в глаза и спрашивает: "ничего что я еврей?"

noodles
08-05-2010, 01:04 PM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.

Члены СС были в принципе отличными ребятами и погибли за не правое дело, правда прихватив в могилу 6 миллионов евреев и 27 миллионов славян, которые по такому жу трагическому обороту истории были больше арийцами чем сами германцы с намешаной визиготской и дакийской кровью...а дисциплина в армии КНДР думаю не хуже... тоже Орвэлл отдыхает..

Aurbo
08-05-2010, 01:04 PM
Уже давно живем. Никто нас не спрашивал.

анархисту тесно в смирительной рубашке любого социума...

Буржуй
08-05-2010, 01:05 PM
я ещё что заметила, у едика какой то пунктик самобичевания

мне кажица он каждый день ходит, заискивающе смотрит людям в глаза и спрашивает: "ничего что я еврей?"

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/225/52225384_hasid1.jpg

Птиц
08-05-2010, 01:06 PM
я ещё что заметила, у едика какой то пунктик самобичевания

мне кажица он каждый день ходит, заискивающе смотрит людям в глаза и спрашивает: "ничего что я еврей?"

я еще заметил, что ты ходишь по таким темам и переводишь стрелки на юзеров

peterburger
08-05-2010, 01:06 PM
анархисту тесно в смирительной рубашке любого социума...

Конечно. Но это не опровергает мой поинт. ;)

Буржуй
08-05-2010, 01:07 PM
Члены СС были в принципе отличными ребятами и погибли за не правое дело, правда прихватив в могилу 6 миллионов евреев и 27 миллионов славян, которые по такому жу трагическому обороту истории были больше арийцами чем сами германцы с намешаной визиготской и дакийской кровью...а дисциплина в армии КНДР думаю не хуже... тоже Орвэлл отдыхает..

http://incogman.files.wordpress.com/2009/04/dresden-victims.jpg

edik
08-05-2010, 01:07 PM
Фашизм есть разновидность тоталитаризма, и является тупиковой ветвью развития цивилизации,работает на основе вымышленного превос ходста одной расы/нации над другими."Раса господ" имеет право убивать и порабощать "низшие" расы,дабы завоевать жзиненное пространство и рабов - чтоб работали на "господ".

Вы в таком обществе хотели бы жить?Не верю.

Рассизм был элементом только немецкого фашизма. В Итальанской фашиской партии были и евреи пока их не погнали под давлением немцев. В фашизме вообще есть много позитивного и если бы в Европе царил фашизм а не сегодняшний лево-либеральный дебилизм, то не взяли бы Мусульмане Европу под себя.

Манюня
08-05-2010, 01:07 PM
я еще заметил, что ты ходишь по таким темам и переводишь стрелки на юзеров
а ты - на Америку

каждый играет свою роль :grum:

Буржуй
08-05-2010, 01:08 PM
я еще заметил, что ты ходишь по таким темам и переводишь стрелки на юзеров

http://kinoshot.ru/uploads/posts/2010-04/1272524444_jerk.jpg

noodles
08-05-2010, 01:08 PM
http://incogman.files.wordpress.com/2009/04/dresden-victims.jpg

вот вот... спасибо Жирик!

Умница
08-05-2010, 01:09 PM
ты, наверно, как и большинство простых обывателей, не в курсе, что творилось в американских лагерях военнопленных после 2 мая.

А кто был в этих лагерях, мирные жители или военнопленные, военнопленным так и надо...

Я смотрела шоу оно называлось swimming in auschwitz так там они рассказывали что советские солдаты "освобождавшие лагеря" насиловали и добивали полуживых евреев с ничуть не меньшим удовольствием чем немцы и только когда пришли войска союзников их освободили по настоящему.

Rysya
08-05-2010, 01:10 PM
http://kinoshot.ru/uploads/posts/2010-04/1272524444_jerk.jpg

i was born a poor black child:grum:

Буржуй
08-05-2010, 01:11 PM
вот вот... спасибо Жирик!

Да незачто, всегда готов помоч с фотками дел рук отличных ребят.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/59/Bundesarchiv_Bild_192-208,_KZ_Mauthausen,_Sowjetische_Kriegsgefangene.jp g

noodles
08-05-2010, 01:12 PM
А кто был в этих лагерях, мирные жители или военнопленные, военнопленным так и надо...

Я смотрела шоу оно называлось swimming in auschwitz так там они рассказывали что советские солдаты "освобождавшие лагеря" насиловали и добивали полуживых евреев с ничуть не меньшим удовольствием чем немцы и только когда пришли войска союзников их освободили по настоящему.

Среди советских солдат было 137 героев советского союза евреев и 75 тысяч офицеров евреев, и конечно они с удовольствием добивали своих соплеменников..

Aurbo
08-05-2010, 01:12 PM
Рассизм был элементом только немецкого фашизма. В Итальанской фашиской партии были и евреи пока их не погнали под давлением немцев. В фашизме вообще есть много позитивного и если бы в Европе царил фашизм а не сегодняшний лево-либеральный дебилизм, то не взяли бы Мусульмане Европу под себя.

Если бы победил фашизм,то история бы остановилась..Фашизм - то же самое,что коммунизм,только другого цвета.

Основан не на производстве,а на грабеже, [looting].А когда - где-то лет через немного - богатства были бы сожарны партийной саранчой, то тогда они развязали бы ядерную войну...
Вот что было бы.
"закат человека" - как там называлась книга Основоположника?

Птиц
08-05-2010, 01:13 PM
Я смотрела шоу оно называлось swimming in auschwitz так там они рассказывали что советские солдаты "освобождавшие лагеря" насиловали и добивали полуживых евреев с ничуть не меньшим удовольствием чем немцы

я смотрел не шоу, а читал документальные материалы, где вновь эмансипированные евреи расстреливали пленных арабов, включая мирных жителей, с неменьшим удовольствием, чем русские - евреев, но, по-моему, и то и другое к теме разговора относится постольку-постольку.

ATILLA
08-05-2010, 01:14 PM
самые отличные ребята были не СС, а те кто продавал им сырье и товары для военных нужд...

noodles
08-05-2010, 01:14 PM
Если бы победил фашизм,то история бы остановилась..Фашизм - то же самое,что коммунизм,только другого цвета.

Основан не на производстве,а на грабеже, [looting].А когда - где-то лет через немного - богатства были бы сожарны партийной саранчой, то тогда они развязали бы ядерную войну...
Вот что было бы.
"закат человека" - как там называлась книга Основоположника?

Об этом говорил еще Альбер Камю

Aurbo
08-05-2010, 01:15 PM
Об этом говорил еще Альбер Камю

не помню.читала ли? "Чума"?? Лет сорок назад...или тридцать...

Умница
08-05-2010, 01:16 PM
Среди советских солдат было 137 героев советского союза евреев и 75 тысяч офицеров евреев, и конечно они с удовольствием добивали своих соплеменников..

Посмотрите это шоу, там одна женщина вспоминала что когда вошли солдаты, литерали к ним подбежал один из них и на идише стал говорить что он как они еврей и предупреждает их чтоб они прятались от русских солдатов...

модница
08-05-2010, 01:16 PM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.


Ибится сердце не перестало….. надо же было выбрать было такое предпочтение
Так по вашему умные еврейские мальчики хуже мальчиков ставших ССовцами?
И вы еще ропщите о принижении еврее / тут на форуме в частности/
Также объясните пожалуйства в чем закkючается “другая идея”, может я опять что то непонимаю и чем нужно или можно было бы гордиться?
C таким же успехом вы могли бы выбрать из исламских фундаменталистов или ирландских террористов или же кукускланцев/ тоже люди с дисциплиной и преданным фанатизмом/
Ах еть в общем

http://www.iranian.com/main/files/storyimages/nazi.jpg

by Fariba Amini
30-Jan-2010

“Today the house is no refuge, no protection anymore.” Luise Solmitz

The English historian, Richard Evans, in his three extraordinary volumes on Nazi Germany goes into great detail about the rise and fall of the third Reich. As someone who follows the events in today’s Iran, reading the 700 pages of volume two, The Reich in Power, I am struck by various similarities between the Nazi regime and the Islamic Republic. One is the role of resentment of perceived humiliation by foreign powers in both regimes. The Nazi regime derived much of its popularity and ideological fervor from anger about the humiliating terms imposed on Germany following World War One. The Islamic Republic owes a good deal of its existence and initial support to the perception among Iranians that the Shah had been a lackey of the West and in particular the United States. Both regimes were swept into power by ideologies that promised purification from the prevailing corruption, virulent race-based nationalism in Germany, and a return to Islamic values in Iran. And in both countries, the corruption that followed was far worse than what existed prior to the revolution.

In their methods and techniques, too, the two regimes show similarities—beyond the propaganda in the form of posters, overblown rhetoric, and the adoration of the Supreme Leader. Perhaps the most striking of these is the use of paramilitary forces. Nazi Germany employed the SA Brown Shirts and the SS to establish and maintain control through intimidation and terror. Iran has done the same by mobilizing the Revolutionary Guards and the Basij militia. As was true in Germany, its members typically come from the impoverished rural areas, where intellectual horizons are limited and opportunities are few. They are young lads who are given power, money and guns—in short, a cause and a goal in life inspired by ideology.

Ruthless in nature, the German paramilitary forces went on a rampage, intimidating, arresting, and killing their opponents. Supported and funded by the state, they had the authority to do as they pleased without answering to anyone. Their Iranian counterparts have not been as deadly to date, yet they have proven just as brutal and ruthless in their operations.

The German forces also had ample opportunity to enrich themselves. The SA and SS were given so much power that they created their own virtual economic entities. Reich Chancellor Hitler endorsed and approved distributing money through bribes to the Nazi officials and the rank and file. Vast amounts of money were thus channeled into the hands of the Brown Shirts, while propaganda officials and others received equally large sums of money from the expropriation of Jewish companies, private and public. Evans points out: “with such money flowing into their accounts, it was small wonder that Nazi officials at every level of the hierarchy were soon enjoying a lifestyle they had not even dreamed of before 1933.”

The same has been true in Iran. Supported by the state and endorsed by the Supreme leader, the Basij wield enormous power and hold major economic interests in many industries including the nuclear energy business. Some of Iran’s ex-revolutionaries are now landowners, industrialists and hold vast amounts of property both inside and outside Iran. The head of the Expediency Council, Hashemi Rafsanjani, is legendary in this regard. The Larijani brothers, too, are amongst the rich and (in)famous in Iran; one is the head of Judiciary, the second is head of the Majlis, the third is a member of the Parliament, the fourth is Deputy Foreign Minister and the last one, was a diplomat. All have been key advisors to the Supreme Leader. Even the son of the Supreme leader, Mojtaba Khamenei, is alleged to have extensive bank accounts in Europe.

The purges, massive arrests and ruthless eradication, either physically or mentally, of journalists and intellectuals, are very similar to the Nazi era as well. Many of Germany’s most prominent poets, artists, doctors and engineers were either purged or left the country under tremendous pressure. Iran has seen numerous examples of the same trend, with some of its best scholars, men and women of the pen and political activists fleeing the country in unprecedented numbers. Gholam Hossein Saedi, Iran’s most famous playwright, comes to mind. Depressed and heartbroken, he died in Paris a few years after the Revolution.

Unlike the Nazis, the Islamic Republic has also hounded its compatriots in exile. Political assassinations were prevalent in the early days of the Revolution; some eighty members of the opposition were gunned down in European capitals. Recently the violence has taken a domestic turn, with a Kahrizak (the prison closed down after the revelation of horrific tortures) doctor, a Tehran University professor, a nuclear scientist, and a few provincial judges either dying mysteriously or murdered. Even Mousavi’s nephew was shot to death, and his wife, Zahra Rahnavard was beaten. In the last few days, two young participants in the recent demonstrations have been executed. In Germany, the Nazi regime eliminated its opponents—communists, social democrats and even Catholic priests. The Islamic Republic targeted the Mujahedin, secular leftists, and members of the Bahai faith, ethnic Kurds, and even many of the progressive outspoken clerics such as the late Grand Ayatollah Montazeri.

Finally, there is the question of corruption. Corruption by officials was held to a double standard in Nazi Germany. Corrupt officials were let go or put on trial in secret, without media attention; in other words, corruption was largely overlooked. In Iran, too, many of the regime officials have been largely free from prosecution by the judiciary since 1979. Saeid Mortazavi, Tehran’s former prosecutor, who is notorious for his treatment of political prisoners, is a good example.

The Third Reich lasted a total of twelve years. The IRI is still in power after thirty-two years. Third Reich was brought down by a joint attack of allied forces. One major difference between the two, Iran’s lack of territorial expansionism, has saved the regime from a similar operation. Most Iranians would not want an attack on their soil, fearing the grave consequences. External aggression would unite all Iranians. Yet, at times, it seems as if there is no alternative to a violent overthrow , even though violence is the last thing Iranians wish for.

The Nazi regime ended in disgrace with many of its officials committing suicide, leaving the country or being arrested and held in prison before facing long trials. The Chancellor himself, disgraced and humiliated, committed suicide. A similar fate may and, arguably, should befall many IRI officials. They may have to face tribunals for CRIMES Against the Iranian people. Who knows, maybe in the holy city of Qom.

Птиц
08-05-2010, 01:16 PM
Фашизм - то же самое,что коммунизм
что и империализм, что и "бремя белого человека", что и всё остальное.

Борьба за рынки сбыта и источники сырья. Не более, не менее.

Умница
08-05-2010, 01:17 PM
я смотрел не шоу, а читал документальные материалы, где вновь эмансипированные евреи расстреливали пленных арабов, включая мирных жителей, с неменьшим удовольствием, чем русские - евреев, но, по-моему, и то и другое к теме разговора относится постольку-постольку.

пленных кого? :grum:

Птиц
08-05-2010, 01:17 PM
пленных кого?

арабов - там по-русски написано.

Fursetka
08-05-2010, 01:18 PM
пленных кого? :грум:

я думаю он про палестину.
незнаю что там за пленные арабы были правда :)

noodles
08-05-2010, 01:18 PM
Посмотрите это шоу, там одна женщина вспоминала что когда вошли солдаты, литерали к ним подбежал один из них и на идише стал говорить что он как они еврей и предупреждает их чтоб они прятались от русских солдатов...

Мало ли я шоу смотрел за 58 лет своей жизни и не только по телевизору... моя бабушка еврейка умерла ОТ ГОЛОДА в Ленинграде в январе 1942 года, и мама рассказывала, что последний человек, который поделился с ними (евреями) пайком был солдат с вологодским акцентом...

Умница
08-05-2010, 01:19 PM
арабов - там по-русски написано.

вы защишаете террористов? :cr:

Птиц
08-05-2010, 01:20 PM
я думаю он про палестину.
умница, по всей видимости, тоже не в курсе.

Умница
08-05-2010, 01:20 PM
я думаю он про палестину.
незнаю что там за пленные арабы были правда :)

Малоли педров в бразилии :rolleyes:

Буржуй
08-05-2010, 01:20 PM
я думаю он про палестину.
незнаю что там за пленные арабы были правда :)

http://www.richardsilverstein.com/tikun_olam/wp-content/uploads/2009/03/1-shot-2-kills.jpg

Aurbo
08-05-2010, 01:21 PM
я смотрел не шоу, а читал документальные материалы, где вновь эмансипированные евреи расстреливали пленных арабов, включая мирных жителей, с неменьшим удовольствием, чем русские - евреев, но, по-моему, и то и другое к теме разговора относится постольку-постольку.

Почему? Всё закономерно... Возвышенные идеи Бен-Gуриона и других основопложников привели к уничтожению aрабов и разжиганию арабо-израильского конфликта...
То же самое - Мaрксизм..Породил сталинизм...
Тоталитаризм - авсолютное зло.

Птиц
08-05-2010, 01:21 PM
вы защишаете террористов?

нет, пытаюсь замять эту дурацкую нить разговора

Motorizer
08-05-2010, 01:21 PM
Одно дело когда штурмом берут очередную деревню и победителям достется всё(по правилам войны) а другое когда идет целенаправленный и даже научно обоснованный геноцид.
В средние века хоть религией прикрывались, типа принимай христианство и живи дальше, а фашисты пытались истребить именно национальность чиста сrime against humanity.

ПС: Нюренбергский процесс был слишком человечный, этих подонков надо было конкретно на опыты здать, без суда и следствия.

А бросить атомные бомбы на мирные города?

Манюня
08-05-2010, 01:22 PM
нет, пытаюсь замять эту дурацкую нить разговора
с едика начни

ATILLA
08-05-2010, 01:24 PM
Гитлеру было плевать на евреев, но их по обыкновению не любили большинство жителей Германии того времени, и совсем не за их ум или состоятельность...Гитлер умело разыграл карту общей неприязни к еврееям, усилил националистическое самоосознание, патриотический дух, он правильно сделал как политик, иначе и нельзя.
США до сих пор называют Россией империей зла, чему тут удивлятся, сказки королей.

Aurbo
08-05-2010, 01:24 PM
А бросить атомные бомбы на мирные города?

В мутном потоке истории человечства,насыщеной злом и кровью, фашизм,его идеи и деяний проходя красной..нет,коричневой нитью.

Они бы сбросли уж точно, если бы...

Motorizer
08-05-2010, 01:24 PM
самые отличные ребята были не СС, а те кто продавал им сырье и товары для военных нужд...

Это был непосредственно Prescott Bush. Папашко старого и дедушка молодово Буша. А еще компания IBM - которая поставляла вычислительную технику для учета имущества тех, кого послали в концлагеря, евреев опять же, в основном. И многие другие.

Буржуй
08-05-2010, 01:25 PM
А бросить атомные бомбы на мирные города?
спасти жизнь своим жителям и закончить войну...

Умница
08-05-2010, 01:25 PM
А бросить атомные бомбы на мирные города?

Это был экспиримент, сами американцы не знали че там получица, и запомнили эту ошибку и с тех пор такое больше не повторялось...и вообще, японцы узкоглазые и фанатики и на тот момент этого заслуживали...

Motorizer
08-05-2010, 01:26 PM
В мутном потоке истории человечства,насыщеной злом и кровью, фашизм,его идеи и деяний проходя красной..нет,коричневой нитью.

Они бы сбросли уж точно, если бы...

В истории нет сослагательного наклонения. Сбросили демократичные американцы.

Aurbo
08-05-2010, 01:26 PM
спасти жизнь своим жителям и закончить войну...

апробировать...потестировать на живых обжектах...

Птиц
08-05-2010, 01:26 PM
с едика начни

пост #2

Aurbo
08-05-2010, 01:26 PM
В истории нет сослагательного наклонения. Сбросили демократичные американцы.

сабаки.

Буржуй
08-05-2010, 01:27 PM
апробировать...потестировать на живых обжектах...

это было не главной целю. Цель хирасимы и нагасаки было спасти американские жизни и закончить войну. цель была достигнута.

fan_ta
08-05-2010, 01:27 PM
ну и теееееема....

а вокруг германии страны...британия например не знала про уничтожения (а сколько время уничтожали? год-два?) людей? а почему не защитили - евреев-цыгананов-геев...уродцев от рождения-всех(?)...а кто ещё был?

Буржуй
08-05-2010, 01:27 PM
В истории нет сослагательного наклонения. Сбросили демократичные американцы.

ты бы предпочёл мёртвых американцев или японцев?

noodles
08-05-2010, 01:28 PM
Почему? Всё закономерно... Возвышенные идеи Бен-Gуриона и других основопложников привели к уничтожению aрабов и разжиганию арабо-израильского конфликта...
То же самое - Мaрксизм..Породил сталинизм...
Тоталитаризм - авсолютное зло.

Пытаюсь познать нетоталитаризм - арабы ненавидят евреев и наоборот, южные осетины ненавидят грузин и vice versa. В Монреале франкофоны мечтают о свободном Квебеке. Курдов в Иране , Ираке и Турции давят танками. У индейцев США самая популярная фамилия Рабинович. Страна басков вообще думает что Государство - это я! Русских не любит никто! Канадцы навешивают на себя maple levaes чтоб не дай Б.... их не приняли за американцев. Валлоны ненавидят фламандцев, поляки ненавидят всех, кто жил на их территории. Мексиканцев в США... ладно - замяли... так где тут жить НЕтоталитаризму???

Aurbo
08-05-2010, 01:29 PM
это было не главной целю. Цель хирасимы и нагасаки было спасти американские жизни и закончить войну. цель была достигнута.

ну уж...нифига себе какими средствами..ваапще..

Буржуй
08-05-2010, 01:29 PM
... евреев-цыгананов-геев...уродцев от рождения-всех....

http://3.bp.blogspot.com/_Pia7GshKNzA/SygtKKr8GLI/AAAAAAAAelg/cI8JohCXehA/s400/wow-wow-shock-surprise-smiley-emoticon-000325-large.gif

Буржуй
08-05-2010, 01:30 PM
ну уж...нифига себе какими средствами..ваапще..

ну цель же была достигнута :rolleyes:

Птиц
08-05-2010, 01:30 PM
Всё закономерно.

Ну да. Всем хочется кушать, а во всех бедах виноват сосед.

Элементарно, по-моему.

А рыться во всех этих "-измах" - тока за большие деньги, разве что.

Aurbo
08-05-2010, 01:31 PM
[QUOTE=noodles;4257242... так где тут жить НЕтоталитаризму???[/QUOTE]

как где? В НЕгде. Это столица Негделанда...Существует в параллельной НЕреальности.

Умница
08-05-2010, 01:31 PM
Пытаюсь познать нетоталитаризм - арабы ненавидят евреев и наоборот, южные осетины ненавидят грузин и vice versa. В Монреале франкофоны мечтают о свободном Квебеке. Курдов в Иране , Ираке и Турции давят танками. У индейцев США самая популярная фамилия Рабинович. Страна басков вообще думает что Государство - это я! Русских не любит никто! Канадцы навешивают на себя maple levaes чтоб не дай Б.... их не приняли за американцев. Валлоны ненавидят фламандцев, поляки ненавидят всех, кто жил на их территории. Мексиканцев в США... ладно - замяли... так где тут жить НЕтоталитаризму???

Вообщем после третьей мирвой войны, на земле остануца только самые живучие - крысы тараканы и .....евреи :)

Aurbo
08-05-2010, 01:31 PM
ну цель же была достигнута :роллеыес:

ну да...:rolleyes:

Буржуй
08-05-2010, 01:31 PM
Вообщем после третьей мирвой войны, на земле остануца только самые живучие - крысы тараканы и .....евреи :)

кому мы будем мозги трахать?

Умница
08-05-2010, 01:32 PM
Ну да. Всем хочется кушать, а во всех бедах виноват сосед.

Элементарно, по-моему.

А рыться во всех этих "-измах" - тока за большие деньги, разве что.

нинада рыца, для некторых это хобби, историей/философией многие люди увлекаюца

noodles
08-05-2010, 01:32 PM
Вообщем после третьей мирвой войны, на земле остануца только самые живучие - крысы тараканы и .....евреи :)

это меня вдохновляет.. добавлю лишь что русские выиграют тогда чемпионат мира по футболу!!!!!!!!!

Птиц
08-05-2010, 01:33 PM
Вообщем после третьей мирвой войны, на земле остануца только самые живучие - крысы тараканы и .....евреи :)

про евреев здесь есть другие, не менее увлекательные темы

Умница
08-05-2010, 01:34 PM
про евреев здесь есть другие, не менее увлекательные темы

про обрезанные 9 инчей :34:

Птиц
08-05-2010, 01:35 PM
нинада рыца, для некторых это хобби, историей/философией многие люди увлекаюца
м-да-да, правда, кроме НВО ничего не читали. а так - да, увлекаются.

Умница
08-05-2010, 01:36 PM
м-да-да, правда, кроме НВО ничего не читали. а так - да, увлекаются.

Tudors season 4 love it!:leader:

Буржуй
08-05-2010, 01:37 PM
это меня вдохновляет.. добавлю лишь что русские выиграют тогда чемпионат мира по футболу!!!!!!!!!

как же они выграют если их не будет?

Буржуй
08-05-2010, 01:37 PM
про обрезанные 9 инчей :34:

сай фай насмотрелась?

Птиц
08-05-2010, 01:37 PM
про обрезанные 9 инчей
да, и что головка красиво смотрится

noodles
08-05-2010, 01:38 PM
как же они выграют если их не будет?

вот поэтому и выиграют - а нападающими у них будут Гершкович, Лайзанс и Роттенберг!

Буржуй
08-05-2010, 01:38 PM
вот поэтому и выиграют - а нападающими у них будут Гершкович, Лайзанс и Роттенберг!

:grum:

noodles
08-05-2010, 01:39 PM
:grum:

Называю тебе имена реальных футболистов России:grum:

Буржуй
08-05-2010, 01:40 PM
Называю тебе имена реальных футболистов России:грум:

Дурные, что оони там делают?

ATILLA
08-05-2010, 01:41 PM
Это был непосредственно Prescott Bush. Папашко старого и дедушка молодово Буша. А еще компания IBM - которая поставляла вычислительную технику для учета имущества тех, кого послали в концлагеря, евреев опять же, в основном. И многие другие.

хорошее качественное оборудование, позволившие убить много евреев и не евреев...

fan_ta
08-05-2010, 01:41 PM
а вот закончили войну. вторую. немцев победили несколько стран? ну да. и все их немного немцев(или много?) парасграбили? да? ну да. и ресурсев там в джермани нету как в раше или есть но мало. а германия - богатейшая страна щас - которая кормит-терпит хюююч бунч муслимов-падонков-убийц у себя - дала им дом - которые разваровывают бенефиты и всё чё можно и ещё всем евреям дала всё кто чё хотел (а сколько евреев в германии? больше чем в израиле?) и откуда у германии деньги и такаааая чистота и порядок (там где мусей нету и остальных диких) - сама видела - знаю! откуда????? кто знает их тайну???

так што в словах едика есть сенс.
циничный с точки зрения истории - но те все уже умерли....и былоли всё так история заявляет....да я бы и сама щас в газенваген много каво отправила....етих вот не задумываясь:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-1299844/How-schoolgirl-fell-clutches-gangs-forced-sex-slave.html#ixzz0vXqBRVSb

Птиц
08-05-2010, 01:41 PM
Называю тебе имена реальных футболистов России

ему это в целом пофиг. ему еще 2,5 часа на работе сидеть

noodles
08-05-2010, 01:42 PM
Дурные, что оони там делают?

Жирик.. так классно платят в премьер лиге!!! Роттенберг молодой пацан из Питера получает порядка 30 тонн долларов в месяц! Фигли не играть???

Буржуй
08-05-2010, 01:43 PM
Жирик.. так классно платят в премьер лиге!!! Роттенберг молодой пацан из Питера получает порядка 30 тонн долларов в месяц! Фигли не играть???

Если ему столько платят в росие, то он может в 3 раза больше получить в другой стране, наверное.

Motorizer
08-05-2010, 01:43 PM
спасти жизнь своим жителям и закончить войну...

Мотив есть всегда. Я тебя бью, потому что я тебя люблю....

Motorizer
08-05-2010, 01:45 PM
ты бы предпочёл мёртвых американцев или японцев?

предпочел бы мертвых американских солдат чем японских детей.

noodles
08-05-2010, 01:45 PM
Если ему столько платят в росие, то он может в 3 раза больше получить в другой стране, наверное.

Вряд ли, потому что ( если честно) для другой страны он играет пока фиговато....

Motorizer
08-05-2010, 01:46 PM
Это был экспиримент, сами американцы не знали че там получица, и запомнили эту ошибку и с тех пор такое больше не повторялось...и вообще, японцы узкоглазые и фанатики и на тот момент этого заслуживали...

Повторялось. Во Вьетнаме напалм и химическое оружие... хотя Вьетнам ничем не угрожал, это была чисто политическая война... А нюки сбросили в основном, чтобы Сталину показать ядерный хер.

Птиц
08-05-2010, 01:49 PM
Повторялось. Во Вьетнаме напалм и химическое оружие... хотя Вьетнам ничем не угрожал, это была чисто политическая война... А нюки сбросили в основном, чтобы Сталину показать ядерный хер.

сталину сказали про бомбу еще в июле, после Тринити

noodles
08-05-2010, 01:49 PM
Во Вьетнаме напалм и химическое оружие... хотя Вьетнам ничем не угрожал, это была чисто политическая война... А сбросили в основном, чтобы Сталину показать ядерный хер.

И этот же ядерный как ты его называешь СССР показал в виде ТЕРМОядерного оружия на Новой Земле... после чего помыслы о войне закончились НАВСЕГДА! И остались только в дешевых голливудских фильмах.

Alex5448
08-05-2010, 01:54 PM
Жирик.. так классно платят в премьер лиге!!! Роттенберг молодой пацан из Питера получает порядка 30 тонн долларов в месяц! Фигли не играть???
Пустили еврея в Зенит?

noodles
08-05-2010, 01:55 PM
Пустили еврея в Зенит?

Да, ты ж знаешь он играл в дубле!!!

Motorizer
08-05-2010, 01:55 PM
И этот же ядерный как ты его называешь СССР показал в виде ТЕРМОядерного оружия на Новой Земле... после чего помыслы о войне закончились НАВСЕГДА! И остались только в дешевых голливудских фильмах.

при чем здесь это? Ты предыдущие посты читал, или только последний?

Motorizer
08-05-2010, 01:56 PM
сталину сказали про бомбу еще в июле, после Тринити

Лучше один раз увидеть...

noodles
08-05-2010, 01:56 PM
Пустили еврея в Зенит?

У Невского Фронта позиция простая - белый значит играет, небелый значит убьем

Буржуй
08-05-2010, 01:56 PM
предпочел бы мертвых американских солдат чем японских детей.

О!(ц) а я наоборот. Я предпочитаю мертвый японских детей и живых американских солдат.

Буржуй
08-05-2010, 01:57 PM
Вряд ли, потому что ( если честно) для другой страны он играет пока фиговато....

А, умный еврей тоесть. Понял. :grum:

noodles
08-05-2010, 01:58 PM
О!(ц) а я наоборот. Я предпочитаю мертвый японских детей и живых американских солдат.

Я б предпочел живых японских детей и живых американских солдат..

ATILLA
08-05-2010, 01:59 PM
О!(ц) а я наоборот. Я предпочитаю мертвый японских детей и живых американских солдат.

я предпочитаю дам и коньяк...

Буржуй
08-05-2010, 02:00 PM
Я б предпочел живых японских детей и живых американских солдат..

Ну не американцы начали войну, японцы, Они и получили.

Буржуй
08-05-2010, 02:00 PM
я предпочитаю дам и коньяк...

мы твоих дам уже видели, они мужики а не дамы...

noodles
08-05-2010, 02:01 PM
Ну не американцы начали войну, японцы, Они и получили.

Верно!

ATILLA
08-05-2010, 02:02 PM
мы твоих дам уже видели, они мужики а не дамы...

это тебе американские солдаты рассказали? они тебе и не могли сказать иначе, ты бы еще разуверился в любви

Буржуй
08-05-2010, 02:04 PM
это тебе американские солдаты рассказали? они тебе и не могли сказать иначе, ты бы еще разуверился в любви

мне никто ничего не расказывал. ты же сам постал фотку как тебе какойто трансвестит делает блоуджаб...

ATILLA
08-05-2010, 02:05 PM
мне никто ничего не расказывал. ты же сам постал фотку как тебе какойто трансвестит делает блоуджаб...

хехехе...в моем круге только дамы... нет ни еврев ни трансвеститов и подобных...

Буржуй
08-05-2010, 02:06 PM
хехехе...в моем круге только дамы... нет ни еврев ни трансвеститов и подобных...

Ну тогда ты не ту фотку ставил, на фотке был трансвестит и ты в зеркале

fan_ta
08-05-2010, 02:07 PM
чё за уроды...все...
строят из себя мудрых - типо фсё знают - а щас начнут как фсегда пиписьками мерица... а мне на простой вопрос - нЕ исторический - а реальный - "почему немцы богатые и откуда у них столько по сравнению с абасраной рашей" - никто ответить не может.

ATILLA
08-05-2010, 02:07 PM
Ну тогда ты не ту фотку ставил, на фотке был трансвестит и ты в зеркале

-5?

wlass
08-05-2010, 02:08 PM
Ну не американцы начали войну, японцы, Они и получили.

Тебе стоило бы освежить в памяти некие события в Конгрессе в 1946 году. Выяснилась роль тогдашних деятелей в событиях конца 1941 года.

noodles
08-05-2010, 02:08 PM
чё за уроды...все...
строят из себя мудрых - типо фсё знают - а щас начнут как фсегда пиписьками мерица... а мне на простой вопрос - нЕ исторический - а реальный - "почему немцы богатые и откуда у них столько по сравнению с абасраной рашей" - никто ответить не может.

а вы когда последний раз были в обсоранной раше... виллы и хаммеры видели? а русских в монте-карло в казино? такой реальный вопрос?

ATILLA
08-05-2010, 02:09 PM
чё за уроды...все...


подобное притягивает подобное(с)

Птиц
08-05-2010, 02:10 PM
пипл, не кормите троллей (зиваит)

Буржуй
08-05-2010, 02:11 PM
чё за уроды...все...
строят из себя мудрых - типо фсё знают - а щас начнут как фсегда пиписьками мерица... а мне на простой вопрос - нЕ исторический - а реальный - "почему немцы богатые и откуда у них столько по сравнению с абасраной рашей" - никто ответить не может.

я могу: немцы не особо любят вотку...

noodles
08-05-2010, 02:11 PM
пипл, не кормите троллей (зиваит)


меня просто умиляют эти дочки маникюрш и бэбиситтеров...

Буржуй
08-05-2010, 02:12 PM
-5?

не, 20:20

noodles
08-05-2010, 02:12 PM
я могу: немцы не особо любят вотку...

шнапс обажают до сих пор

Птиц
08-05-2010, 02:13 PM
меня просто умиляют эти дочки маникюрш и бэбиситтеров...

это вполне может быть потный толстый мужик с "женским" ником-авой, которому никто не дает, и он пишет в таких темах, чтобы немного разрядиться.

fan_ta
08-05-2010, 02:13 PM
идите вы в дУпу са сваими хаммерами. мне без органов солдаты 18летние славянские - рану в сердце сделали и найтмеерс. я и на велике нормальна за содой еду но мой сын не попадёт в армию которая делает из мальчиков уродов - если не физически то ментальна и ваще там все - ментальные уроды раз показатель страны - хаммеры-виллы! фрикин пакистан!

Буржуй
08-05-2010, 02:14 PM
идите вы в дУпу са сваими хаммерами. мне без органов солдаты 18летние славянские - рану в сердце сделали и найтмеерс. я и на велике нормальна за содой еду но мой сын не попадёт в армию которая делает из мальчиков уродов - если не физически то ментальна и ваще там все - ментальные уроды раз показатель страны - хаммеры-виллы! фрикин пакистан!

фантика панесло :grum:

fan_ta
08-05-2010, 02:16 PM
только в вотке дело?
..............................
не уверена.

а тут пипл каторый себя за самых умных в мире сщитает реально не уверены што германия намнооооого лутше чем москау?????

noodles
08-05-2010, 02:16 PM
фантика панесло :grum:

Девушка забыла как национальная гвардия грохнула студентов, отказывающихся идти в армию в графстве Кент:))))

Птиц
08-05-2010, 02:17 PM
у жирика тоже была женская ава.

тоже сначала путали.

fan_ta
08-05-2010, 02:18 PM
ты урод с клювом меня в игнор поставь как я тебя принципиальна. чё в штаты визу не дают? или интеллектуальна на рашнских форумах нЕ интересна?

noodles
08-05-2010, 02:18 PM
у жирика тоже была женская ава.

тоже сначала путали.

не верю!!! (Станиславский)

Птиц
08-05-2010, 02:19 PM
Девушка забыла как национальная гвардия грохнула студентов, отказывающихся идти в армию в графстве Кент:))))

нельзя забыть то, чего не знаешь.

а чтобы знать - нужен моск.

Буржуй
08-05-2010, 02:20 PM
только в вотке дело?
..............................
не уверена.

а тут пипл каторый себя за самых умных в мире сщитает реально не уверены што германия намнооооого лутше чем москау?????

да в ней и в рабском менталитете

fan_ta
08-05-2010, 02:21 PM
аха. крестовые походы вспомни! кент он знает. в wiki прочитал.

так где больше евреев - в штатах - в израиле или в германии-европе?

fan_ta
08-05-2010, 02:22 PM
да в ней и в рабском менталитете

ну у етих двух он - менталитет - не рабский а сафковый. наверна. их очень дезинформируют - да?
и они верят?

Птиц
08-05-2010, 02:24 PM
давайте договоримся - еще один флудливый хамский постик "кагбэ никому" - и ссылка пойдет в личку Акеле

не хочется влезать в перепалки с идиотами.

noodles
08-05-2010, 02:25 PM
давайте договоримся - еще один флудливый хамский постик "кагбэ никому" - и ссылка пойдет в личку Акеле

не хочется влезать в перепалки с идиотами.

Аминь

fan_ta
08-05-2010, 02:29 PM
какбы никаму(!!!)...кому ты нужен? мне вот пофик твоё мнение про мой моск и ваще друг с другом общайтесь - у вас менталитет одинаковый.
акелой фанту напугал! я мимо пробегала а тут придурки с раши пиписьками с хаммерами хваляца! бяяяяяя уроды

Буржуй
08-05-2010, 02:32 PM
ну у етих двух он - менталитет - не рабский а сафковый. наверна. их очень дезинформируют - да?
и они верят?

не надо перехадить на этих двух. один из них очень нормальный, второму не повезло в жизни, бывает.

Птиц
08-05-2010, 02:32 PM
не верю!!! (Станиславский)
он как появился, месяца два писал в основном про мужские половые органы и их размеры.

потом выяснилось, что по другой причине.

лан, неважно.

темку, канешна, уже пора переносить.

AiBollid
08-05-2010, 02:37 PM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.

Если Едик не совсем ментально здоров
то его необходимо забанить навсегда и отдать в руки врачей

Если он вменяем, совершенно-летен и не разу не контужен фугасом
- то его нужно забанить в 24 часа навсегда и по-IP

Форумам 12 лет
и даже у деpeвенских юзеров
накопился 3-4 летний опыт подобных дискурсий
разжигающих меж-национальную рознь как 2 пальца..

Уже все спецслужбы
исключили из методичек подобные "лобовые" темы,
кроме совсем уже малобюджетных развед-батов..

==предлагаю===> Тему закрыть, посты - удалить, Изольде предупреждение!

Alex5448
08-05-2010, 02:42 PM
аха. крестовые походы вспомни! кент он знает. в wiki прочитал.

так где больше евреев - в штатах - в израиле или в германии-европе?
Фанта, тебя с Вики забанили?
В Америке и в Израиле по 5.7-6 миллионов, В РФ 250,000, в Германии примерно 100,000.

Буржуй
08-05-2010, 02:43 PM
Если Едик не совсем ментально здоров
то его необходимо забанить навсегда и отдать в руки врачей

Если он вменяем, совершенно-летен и не разу не контужен фугасом
- то его нужно забанить в 24 часа навсегда и по-ИП

Форумам 12 лет
и даже у депевенских юзеров
накопился 3-4 летний опыт подобных дискурсий
разжигающих меж-национальную рознь как 2 пальца..

Уже все спецслужбы
исключили из методичек подобные "лобовые" темы,
кроме совсем уже малобюджетных развед-батов..

==предлагаю===> Тему закрыть, посты - удалить, Изольде предупреждение!
ты не понял что написал Эдик

химик
08-05-2010, 02:45 PM
И этот же ядерный как ты его называешь СССР показал в виде ТЕРМОядерного оружия на Новой Земле... после чего помыслы о войне закончились НАВСЕГДА! И остались только в дешевых голливудских фильмах.

И что самое интересно США так до сих пор и несумели воспроизвести надёжный термоядерный нюк.. Сахаров голова - отличное оружие массового порожения делал :34:

fan_ta
08-05-2010, 02:47 PM
Фанта, тебя с Вики забанили?
В Америке и в Израиле по 5.7-6 миллионов, В РФ 250,000, в Германии примерно 100,000.

так а кто сказал што в израиле каждый четвёртый - араб и враг? или врут? откуда там евреев 5млн??? с курдами штоле?

AiBollid
08-05-2010, 02:47 PM
ты не понял что написал ЭдикТема разжигания Анти-Антисемитизма и подобное
- мне известна на профессиональном уровне..
и !
удаление подобных тем и их стартеров
- не подлежит обсуждению юзеров

ибо

касается только владельцев ресурса и рекламодателей

noodles
08-05-2010, 02:48 PM
Тема разжигания Анти-Антисемитизма и подобное
- мне известна на профессиональном уровне..
и !
удаление подобных тем и их стартеров
- не подлежит обсуждению юзеров

ибо

касается только владельцев ресурса и рекламодателей

Вот они и разберутся:)

Птиц
08-05-2010, 02:50 PM
А... Наполеон у нас в какой палате? :rolleyes:

AiBollid
08-05-2010, 02:50 PM
*******

Рад видеть вашу сообразительность!

fan_ta
08-05-2010, 02:53 PM
чё тут проис ходит пока акела на холидее?

панаехали виртуальна с гор и командуют парадом - типо - чё кому писать и за чё каво банить....

я проста паражаюсь.

Буржуй
08-05-2010, 02:56 PM
А... Наполеон у нас в какой палате? :роллеыес:

масковской

Akela
08-05-2010, 03:26 PM
Навеянно Ксюшиным постом. Недавно сидели в субботу за обеденным столом в еврейской семье и я, по моему обыкновению, поднял не совсем подходящую тему: что члены СС были, в принципе, отличными ребятами, но по трагическому обороту истории, боролись и погибали за неправое дело. Более того, я заметил, что как отец двух девочек, я бы счёл себя счастливчиком если бы мои дочки нашли себе мужей с характером бывшего СС-овца. Меня деликатно заклеймили позором за такое мнение. Но давайте задумаемся - и попрошу без дешёвых эмоциональных выпадов - это были, действительно, люди с характером, чести, с дисциплиной, с чювством преданности стране и товарищам. А была бы это другая идея и сегодня любой человек гордился бы что его сын или другой родственник служил в СС.

Надеюсь закрытие мной этой темы не будет сочтено "дешевым эмоциональным выпадом".