PDA

View Full Version : Нерелигиозные достали



Ксюша Собчак
08-05-2010, 04:41 AM
Вот как то так.
Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
К вам лезут в кошелек или в штаны?

peterburger
08-05-2010, 04:19 PM
Вот как то так.
Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
К вам лезут в кошелек или в штаны?

Если про мусульман - то да, мешает жить. Плюс залезают в карман.

Если другие религии - то только залезают в карман. Т.е. не сами верующие а Церковь.

В Америке религиозные организации не платят налогов, а значит и паразитируют на всех, кто платит. Полагаю в других странах - похоже.

Я бы устранил абсолютно все льготы всем религиям.

edik
08-05-2010, 04:23 PM
Вот как то так.
Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
К вам лезут в кошелек или в штаны?

Иногда конкретно да.

Srg Clock
08-05-2010, 04:27 PM
Вот как то так. Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
К вам лезут в кошелек или в штаны?

1. Чья бы корова мычала.
2. Да ваша вера мешает нам жить. Буквально.
3. Целый список задевает. Вернее это вы наз задеваете своими идиотскими законами в стиле "забить камнями за <длинный список>". Вы постоянно говорите "это и то аморально", "делай то, не делай этого, т.к. это не нравится Иисусу" и т.д.


ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ БОГ ЯВЛЯЕТСЯ, ВОЗМОЖНО, САМЫМ неприятным персонажем всей художественной литературы: гордящийся своей ревностью ревнивец; мелочный, несправедливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист; нетерпимый к гомосексуалистам, женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий мегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик.
Р.Докинз Бог как иллюзия: http://lib.babr.ru/index.php?book=5961

И не могу не отметить поразительную самоуверенность, с которой верующие предлагают вниманию точнейшие подробности, относительно которых у них нет и не может быть никаких доказательств. Вероятно, именно факт отсутствия доказательств в поддержку богословских мнений служит причиной характерной враждебной нетерпимости, проявляемой к сторонникам даже слегка отличных взглядов, особенно, как повелось, в вопросе о триединстве.

Прежде всего отвечу, что если я или другие атеисты и проявляем время от времени в отношении религии враждебность, она ограничивается словами. У нас нет планов бомбить, обезглавливать, побивать камнями, сжигать на кострах, распинать на крестах и направлять в небоскребы самолеты по причине теологических разногласий. Но мои собеседники, как правило, этим не удовлетворяются. Иногда они заявляют что-нибудь типа: "Не кажется ли вам, что ваша враждебность делает вас атеистом-фундаменталистом, настолько же нетерпимым в своих убеждениях, как и фанатики "библейского пояса"?" На эти обвинения в фундаментализме нужно дать ответ, ибо они повторяются, увы, нередко.


http://www.sillybeliefs.com/images/atheist-respect.jpg

crazy-mike
08-05-2010, 06:05 PM
В Америке религиозные организации не платят налогов, а значит и паразитируют на всех, кто платит. Полагаю в других странах - похоже.

У меня когда-то давно (примерно в 1997м ) была почти что навязчивая идея оформлять компьютеры как предметы религиозного культа. И именно из-за этого перекоса в законодательстве Украины. :grum:

crazy-mike
08-05-2010, 06:10 PM
1.

Ну - там славянские "боги смерти" были такими , что "Яхве отдыхает"...
http://rain.prohosting.com/lut/vedanie/bogi_01.htm


Корочун (Карачун (?), Керечун (карпатск.), Крачун (болг.), Krečunu (рум.)) — Бог самой длинной ночи, порождение Чернобога.
Дни: 25/26 грд (ночь).

Ну и "его день" - с 25го на 26е декабря! :grum:


Семаргл (Огнебог, Огник, Агни (инд.), Pahhur/Agniš (хет.), Gabis (лит.), Гибил (шум.), Паникс (прусс.), Гирра/Гирру (аккад.), Игнис (лат.), Знич, Жиж (белор.), Сурт-кугу-юмо (марий.), Сефланс (этр.), Тул-он-кугу-юмо (марий.), Вулкан (лат.), Ήφαιστος/Гефест (греч.), Сварожич, Zuarasiz (балт. слав.), Атар (ир.), Руевит, Rugievit, Rinvit, Симаргл, Семиглав, Семик, Сим-рьгль, Раклий, Паникс) — Бог огня, огненных жертвоприношений, тепла, кузнечного дела, покровитель жертвенников. Бог-посредник между миром людей и миром Богов.
Треба: дрова, ватрушки, жир, благовония, баранина, хлеб (обязательно), зерно, масло, вино, молоко, орехи, каша. Свещенное животное — красный петух. Принадлежности: семиспиралевые жертвенники, семи лопастные подвески в виде перевёрнутых петушиных гребней
Дни: 23 квт (Новый Огонь); 21 трв (?); 5 чрв; 24 срп; 3 врс (?); 7 лст; 21 день после смерти человека.




Хорс (Хърс, Хръс, Харс, Хорос, Хрос, Хурс, Гурс, Хур (осет.), Гурк, Корс, Ήλιος/Гелиос (греч.), Орш, Корша, Кърт, Kirt (нем.), Horse (италийск.), Херс, Хрс, Хрсовик (серб.), Хорус (чеш.), Гор (егип.), Божич (болг.), Божик’ (макед.), Божић (серб.), B&#244;žič (словенск.), B&#242;žič (хорват.), Mares (лат.)) — Бог зимнего солнца, зерна, озимых, холодов, покровитель скота (особенно коней). Бог грома, хозяин чертей и волков.
Треба: конина, говядина, оленина, свинина, блины, яйца, орехи, молоко, масло, кутья, хлеб, мёд, кисель, зерно, подковы, оружие.
Дни: 1 свт-12 свт; 29 грд; 14 стж; 20 срп.




Чернобог (Царнибу (балт.), Surt (сканд.), Сет (егип.), Керемет (удм.), Киреметь (чув.), Омоль (коми.), Куль (перм.), Куль-Отыр (манси.), Кынь-Лунг (хант.), Zcerneboch, Черняк, Ангро-Манью (ир.), Tiarnaglof, Церноглов (балт.), Čorny b&#243;h (лужич.), Pekols/Patulas (прусс.)) — Бог Зла, лжи, несчастья, ненависти, тьмы, ночи. Противник Белобога и Вышних Богов.
Требы как Маре. Воплощение: ворон, волк, лютый зверь. Число: 3, нечётные числа. Предметы: серебряные усы на капи чёрного цвета, чёрная чаша.
Дни: 25/26 грд (ночь); 29 лтн; 2/3 срп (Тёмное Солнце); 2/3 врс (ночь).

crazy-mike
08-05-2010, 06:23 PM
:wink1:


Бес (Bhoi-dho-s (индоевропейское), бiс (укр.), бяс/бес (болг.), куль (манси), baisus (лит.), bŭjec (серб.-хорват.), bus (чеш.), bies (польск.), b&#234;s (словен.), δαίμων/демон (греч.)) — злой дух, ужас. Порождение Чернобога.




Орей (Арий, Ара (арм.), Aryam&#225;n/Арьяман (инд.)) — прародитель белых людей, племени ариев (арийцев). Первочеловек (Первопредок). Сын Дажьбога и Живы. Требы как Роду. Почитается на зачине и в дни поминок.

Чёрт (чорт, crt (словен.), cĕrt (чеш., слов.), czart (польск.), сьrt (общеславянск.), шут, ончутка, шиш, шишига, шатун) — злой дух, проклятый, оборотень. Отец упырей. Порождение Чернобога.

crazy-mike
08-05-2010, 06:24 PM
Иногда конкретно да.
весь комизм ситуации заключается в том , что их вера считается "ересью" по их же "канонам". :grum:

Srg Clock
08-05-2010, 06:30 PM
crazy-mike, а у тебя конкурент Ксюша Собчак! Уже вторая тема в противовес моим религиозникам! :grum:

crazy-mike
08-05-2010, 06:32 PM
crazy-mike, а у тебя конкурент Ксюша Собчак! Уже вторая тема в противовес моим религиозникам! :grum:
:grum::grum::grum::grum::grum:
:grum::grum::grum::grum:
:grum::grum::grum:
:grum::grum:
:grum:
Ни один из "адептов истинной веры" о своей вере ничего вообще не знает. Как только адепт узнаёт о предмете веры чуть больше "рекомендованного" - он неизбежно становится по крайней мере "еретиком".

Vinn
08-05-2010, 07:32 PM
Вот как то так.
Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
К вам лезут в кошелек или в штаны?

это про последние наезды на РПЦ в постсовецком сегменте интернета?
типа на кадиллаках разьезжают, а о дождях помолится западло, и вообще подстилки гэбэшные?
а мы здесь причем? только краем уха слыхали.

Ксюша Собчак
08-05-2010, 09:16 PM
Ой мля...трезво ответили толко 2 человека - Пит и Эдик.. остальное все какой то словестный понос..(блюющий смайлик)

Screw101
08-05-2010, 09:37 PM
Ой мля...трезво ответили толко 2 человека - Пит и Эдик.. остальное все какой то словестный понос..(блюющий смайлик)

Ты знаешь, Ксю...Мне никто не мешает...Религиозники, нерелигиозники, нелегальные иммигранты, гомосексуалисты и многие другие группы, которые вызывают у народа столько эмоций...Они мне не мешают до тех пор, пока они меня не трогают. Каждый дрочит, как он хочет...А религия-это для меня отдельная тема-ты знаешь, что я о ней думаю...

Dantik
08-05-2010, 10:31 PM
Вот как то так.
Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
К вам лезут в кошелек или в штаны?

Мне паралельно. Некоторые религии более симпатичны, чем остальные - типа, буддизм. Если они ко мне не пристают и не пытаются убедить в единственной правильности своей религии и заодно спасти мою бессмертную душу, мне пох.

Чикага
08-05-2010, 11:29 PM
Вот как то так.
Почему порой люди такие нетерпимые именно к вероисповеданиям других?
Вам их вера мешает жить? Или что в них такого, что вас задевает?
К вам лезут в кошелек или в штаны?

да не нервничай ты так. чел которому "плохо", всегда будет искать виноватых в своем плохо. закроют церкви - будет на дождь ругаться....

crazy-mike
08-06-2010, 12:15 AM
да не нервничай ты так. чел которому "плохо", всегда будет искать виноватых в своем плохо. закроют церкви - будет на дождь ругаться....
Когда водитель автобуса, в котором ты едешь, отпускает руль и крестится, проезжая мимо храма - то это немного "достаёт". Ну а "вызывание дождя" - это ведь к Перуну , а не к "три в одном". А Бес и Чёрт - это совсем разные боги ко всему прочему. И эти типа христиане их оскорбляют самой попыткой отождествления.ш

Чикага
08-06-2010, 12:20 AM
Когда водитель автобуса, в котором ты едешь, отпускает руль и крестится, проезжая мимо храма - то это немного "достаёт". Ну а "вызывание дождя" - это ведь к Перуну , а не к "три в одном". А Бес и Чёрт - это совсем разные боги ко всему прочему. И эти типа христиане их оскорбляют самой попыткой отождествления.ш

майк, это все внешнее. если внутри нет баланса - снаружи всегда все будет плохо!

crazy-mike
08-06-2010, 12:33 AM
майк, это все внешнее. если внутри нет баланса - снаружи всегда все будет плохо!
Господь наш Форд или Фрейд...:grum: А у Филиппа Хосе Фармера был роман "Inside Outside". Кстати - от кого меньш дыма на костре или в крематории: от христиан или от атеистов? Христиан, обвинённых в ереси, сгорело намного больше. Тем самым христиане способствовали эффекту global warming.

Ксюша Собчак
08-06-2010, 01:35 AM
Когда водитель автобуса, в котором ты едешь, отпускает руль и крестится, проезжая мимо храма - то это немного "достаёт". Ну а "вызывание дождя" - это ведь к Перуну , а не к "три в одном". А Бес и Чёрт - это совсем разные боги ко всему прочему. И эти типа христиане их оскорбляют самой попыткой отождествления.ш

А когда водитеь автобуса ковыряет в носу или разговаривает по мобильнику тебя это не достает. И тебе какое до того дело? Не притягивай за уши ситуацию. Тебя же не достает мысль о том чт к примеру я кофточку розовую с рюшкаме ношу? Или свою толстую попу белыми брюками обтягиваю..? Это же мое биде райт?

crazy-mike
08-06-2010, 01:38 AM
А когда водитеь автобуса ковыряет в носу или разговаривает по мобильнику тебя это не достает. И тебе какое до того дело? Не притягивай за уши ситуацию.
Так ведь не притягиваю! У нас все водители так делают! И не только на местных линиях но и в городе! :wink1:

Ксюша Собчак
08-06-2010, 01:38 AM
майк, это все внешнее. если внутри нет баланса - снаружи всегда все будет плохо!

Чикага прав..! И вооще я так понимаю, если у человека нет своей нормальной личной жизни, то его все вокруг достает: религия, правительство, страна, соседи, жена. Почему люди не могут посмотреть на все эти вещи с другой стороны, почему не хотят понять, что каждый человек уникален по своему. не хочешь с кем то общаться не общайся. Кто то достает - дай тактично понять человку что ты в нем не нуждаешся, зачем говном то поливать.. От этого что то измениться?

crazy-mike
08-06-2010, 01:42 AM
Кто то достает - дай тактично понять человку что ты в нем не нуждаешся, зачем говном то поливать.. От этого что то измениться?
Не общаться с автобусом просто невозможно - там ведь за билет при входе платить надо во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного! :grum:

Ксюша Собчак
08-06-2010, 01:47 AM
Не общаться с автобусом просто невозможно - там ведь за билет при входе платить надо во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного! :grum:

Сладкий мой.. ну с тобой говорить все равно что против ветра сцать.. Майки ну ничего личного конечно, но собеседник из тебя никакой. Аргументов у тебя зачастую нехватает поэтому и несешь пургу..при чем тут автобус .. Купи машину и ездий делов то?

crazy-mike
08-06-2010, 01:50 AM
.. Купи машину и ездий делов то?
А как же "христианский принцип нестяжательства"? :wink1:
Ты хоть понимаешь , что "такая вера как твоя демонстрируемая" как бы "хуже вульгарного атеизма" в смысле "отрицания христианской морали"?
(А я сейчас не сладкий - а чуть кисловатый :grum: )

Ксюша Собчак
08-06-2010, 01:55 AM
А как же "христианский принцип нестяжательства"? :wink1:
Ты хоть понимаешь , что "такая вера как твоя демонстрируемая" как бы "хуже вульгарного атеизма" в смысле "отрицания христианской морали"?
(А я сейчас не сладкий - а чуть кисловатый :grum: )

В каком месте я христианскую мораль отрицала?

crazy-mike
08-06-2010, 01:58 AM
В каком месте я христианскую мораль отрицала?
принцип нестяжательства - один из основных в "христианской морали".
А не будешь "стяжать" - не будет денег на машину.
Не будет денег на машину - придётся "разговаривать с автобусом".
:grum:

Ксюша Собчак
08-06-2010, 02:06 AM
принцип нестяжательства - один из основных в "христианской морали".
А не будешь "стяжать" - не будет денег на машину.
Не будет денег на машину - придётся "разговаривать с автобусом".
:grum:


Стяжать???? А то что я пашу как лошадь и зарабатываю к примеру столько что мне не только на билет на автобус хватит это как?

crazy-mike
08-06-2010, 02:13 AM
Стяжать???? А то что я пашу как лошадь и зарабатываю к примеру столько что мне не только на билет на автобус хватит это как?
Так именно это и является "грехом" с точки зрения "христианской морали".
:leader:
Просто "в Европе и окрестностях" на самом деле все "христиане" всегда были и есть "язычниками в христианской форме". Просто они Одина теперь называют Иисусом. А дерево Игдрассиль - Крестом. (это если уже совсем серьёзно).
"Настоящий Иисус" ведь говорил - "Царство моё - не от мира сего". Над ним из-за этого викинги прикалывались.
У славян всё совсем запуталось. Фактически роль "ветхозаветного бога" стали исполнять Чернобог.

Ксюша Собчак
08-06-2010, 02:15 AM
Так именно это и является "грехом" с точки зрения "христианской морали".
:leader:
Просто "в Европе и окрестностях" на самом деле все "христиане" всегда были и есть "язычниками в христианской форме". Просто они Одина теперь называют Иисусом. А дерево Игдрассиль - крестом. (это если уже совсем серьёзно).
"Настоящий Иисус" ведь говорил - "Царство моё - не от мира сего". Над ним из-за этого викинги прикалывались.

Ой майк.. давай закончим с твоим потоком сознания.. там тема интересная о том как сосиски рак вызывают)))
Насчет того что это является грехом с точки зрения христианской морали это бред.. протсо ты с христианской моралью не знаком или интерпретируешь ее по своему по майски

crazy-mike
08-06-2010, 02:17 AM
Насчет того что это является грехом с точки зрения христианской морали это бред.. протсо ты с христианской моралью не знаком или интерпретируешь ее по своему по майски
Очень хорошо знаком. Даже кое с кем из богословской академии выпивали одно время. :grum:
Ты называешь бредом всё - что не согласуется с твоей точкой зрения и тем самым впадаешь в "грех гордыни" ко всему прочему (я живу больше 40 лет в довольно клерикальном обществе. Мой рисунок в детском саду не взяли на выставку из-за того , что я Землю нарисовал круглой. Воспитательница тогда сказала - что если бы Земля была круглой , то с неё все бы попадали. :grum: )....:israel:

Чикага
08-06-2010, 02:20 AM
Очень хорошо знаком. Даже кое с кем из богословской академии выпивали одно время. :grum:
Ты называешь бредом всё - что не согласуется с твоей точкой зрения и тем самым впадаешь в "грех гордыни" ко всему прочему....:israel:

задолбал ты ксенью - будь милостив))))))

crazy-mike
08-06-2010, 02:22 AM
задолбал ты ксенью - будь милостив))))))
Там был ещё апокриф под названием "Сошествие Иисуса в ад". В одной из интерпретаций обратно из ада тогда вернулся не Иисус , а Сатана...:grum:

Ксюша Собчак
08-06-2010, 02:48 AM
Господи! дай мне любви и терпения! Аминь!

crazy-mike
08-06-2010, 02:56 AM
Господи! дай мне любви и терпения! Аминь!
:sfs: Потребительское отношение к Нему! :grum:
Самое прикольное - что Сатана сам предлагал "дать" ( если верить расследованиям Инквизиции. Там всё запротоколировано )...Он ведь искушал даже Иисуса...

Ксюша Собчак
08-06-2010, 03:52 AM
:sfs: Потребительское отношение к Нему! :grum:
Самое прикольное - что Сатана сам предлагал "дать" ( если верить расследованиям Инквизиции. Там всё запротоколировано )...Он ведь искушал даже Иисуса...


Что значит потребительское. А как же насчет того "Просите и дано будет, стучите и откроется"?

crazy-mike
08-06-2010, 03:58 AM
Что значит потребительское. А как же насчет того "Просите и дано будет, стучите и откроется"?
Там одна радикальная фраза Иоанна Златоуста была что "любить Господа" надо даже за то , что он вообще ничего не даёт и даже за то - что он обрушивает на любящего свой гнев.
Но ведь этих гностических течений было настолько много. А современные "адепты" ведь всё упрощают. Не просто упрощают , а как бы "вульгализируют" и "перевирают".
Просьба является разновидностью "греха гордыни". В "настоящей молитве" ("умное делание") вообще нельзя "просить". Это способ "единения с Господом" (растворения в божественном свете и преображении). Просить можно только у Дьявола.

Ксюша Собчак
08-06-2010, 04:05 AM
Там одна радикальная фраза Иоанна Златоуста была что "любить Господа" надо даже за то , что он вообще ничего не даёт и даже за то - что он обрушивает на любящего свой гнев.
Но ведь этих гностических течений было настолько много. А современные "адепты" ведь всё упрощают. Не просто упрощают , а как бы "вульгализируют" и "перевирают".
Просьба является разновидностью "греха гордыни". В "настоящей молитве" ("умное делание") вообще нельзя "просить". Это способ "единения с Господом" (растворения в божественном свете и преображении). Просить можно только у Дьявола.

Ересь какая то..

crazy-mike
08-06-2010, 04:10 AM
Ересь какая то..
Ересь альбигойцев
Ересь катаров
Несторианская ересь
Гуситская ересь
Голубинная книга
....
Роза и Крест
:wink1:
Бернардинцев и франсисканцев за "обет бедности" и "нестяжательство" даже от Церкви отлучали.
Во время "авиньонского раскола" в ходу были распятия , на которых Иисус одной рукой держался за кошелёк на поясе туники. Это символизировало то - что поскольку у Иисуса был кошелёк , то Церковь должна владеть материальными ценностями! :wink1:

edik
08-06-2010, 06:36 AM
Ересь какая то..

Однозначно. У любящего отца даже надо просить - на то он и любящий отец. И гнев его и наказания - тоже выражение его любви.

crazy-mike
08-06-2010, 06:41 AM
Однозначно.
Неоднозначно.
В разных культурных традициях всё было совсем по-разному. Но всё равно они называли себя христианами.

edik
08-06-2010, 06:55 AM
Неоднозначно.
В разных культурных традициях всё было совсем по-разному. Но всё равно они называли себя христианами.

Я ваших святых писаний особенно не читал - кроме как Христианской библии. Но из общего впечатления о христианах и Христианстве могу сказать что у вас отношение к Богу очень...гм...другое, чем у нас, евреев. У нас...почти как в семье - он отец, мы - его дети, его перворождённые...у кого же просить если не у отца?

crazy-mike
08-06-2010, 07:01 AM
Я ваших святых писаний особенно не читал - кроме как Христианской библии. Но из общего впечатления о христианах и Христианстве могу сказать что у вас отношение к Богу очень...гм...другое, чем у нас, евреев. У нас...почти как в семье - он отец, мы - его дети, его перворождённые...у кого же просить если не у отца?
Христианское "отношение к Богу" очень сильно варьировалось по мере распространения христианства.
Я уже здесь постил об этом - "германский христинаский Бог" как-то больше на Одина похож.
"Восточнославянский христианский Бог" почему-то подозрительно по замашкам стал напоминать Чернобога...:wink1:
И т.д.
А троица в Галлии - это вообще Ллир, Таранис и Бритомартис (хотя дева Мария как раз приобрела черты Бритомартис).

anna salinas
08-06-2010, 07:01 AM
Я ваших святых писаний особенно не читал - кроме как Христианской библии. Но из общего впечатления о христианах и Христианстве могу сказать что у вас отношение к Богу очень...гм...другое, чем у нас, евреев. У нас...почти как в семье - он отец, мы - его дети, его перворождённые...у кого же просить если не у отца?


Эдик, я полагаю тебе уже говорили, что ты нетерпимый безтактный человек.

edik
08-06-2010, 07:16 AM
Эдик, я полагаю тебе уже говорили, что ты нетерпимый безтактный человек.

???????????????????????????????????? Да, говорили...Девочка, ты о чём тут?

anna salinas
08-06-2010, 07:36 AM
???????????????????????????????????? Да, говорили...Девочка, ты о чём тут?

Говорили значит...
А ты никогда не задумывался, почему люди так о тебе думают? Да, все мы разные, у нас разный жизненный опыт, разные религиозные и политические взгляды, но иногда стоит остановиться и задуматься как это твое самое мнение (на которое ты имеешь право) отразится, произведет впечатление на других людей? Понимаешь, Эдик, слово не воробей, вылетит - не поймаешь, а то, что ты пишешь здесь, не удалишь бэкспеисом.


Что-то меня в последние очень разочаровывают форумские персонажи...

edik
08-06-2010, 08:00 AM
Говорили значит...
А ты никогда не задумывался, почему люди так о тебе думают? Да, все мы разные, у нас разный жизненный опыт, разные религиозные и политические взгляды, но иногда стоит остановиться и задуматься как это твое самое мнение (на которое ты имеешь право) отразится, произведет впечатление на других людей? Понимаешь, Эдик, слово не воробей, вылетит - не поймаешь, а то, что ты пишешь здесь, не удалишь бэкспеисом.


Что-то меня в последние очень разочаровывают форумские персонажи...

Ещё раз - как твой пост относится к топику или мы уже флудим?

Птиц
08-06-2010, 08:04 AM
Эдик, я полагаю тебе уже говорили, что ты нетерпимый безтактный человек.
ты порой не излишне ли фиксируешься на форумских "персонажах"?

anna salinas
08-06-2010, 08:33 AM
ты порой не излишне ли фиксируешься на форумских "персонажах"?


Похоже пришла пора принимать Fukitol :lol:

Dantik
08-06-2010, 08:36 AM
Эдик, я полагаю тебе уже говорили, что ты нетерпимый безтактный человек.

Я дико извиняюсь за то что влез в вашу теологическую дискуссию, но мне просто жутко интересно, в чём в данном случае проявилась бестактность и нетерпимость Едика. Неужели в том, что он написал: "у вас отношение к Богу очень...гм...другое, чем у нас, евреев"?!!

Yurikka
08-06-2010, 08:58 AM
я недавно обкурился до ужаса и сидя на толчке я увидел бога и синий свет и он со мной говорил... короче это был джизус как его рисуют на иконах мексиканцы...

nefertiti
08-06-2010, 09:02 AM
я недавно обкурился до ужаса и сидя на толчке я увидел бога и синий свет и он со мной говорил... короче это был джизус как его рисуют на иконах мексиканцы...

:shura:

peterburger
08-06-2010, 09:03 AM
Говорили значит...
А ты никогда не задумывался, почему люди так о тебе думают? Да, все мы разные, у нас разный жизненный опыт, разные религиозные и политические взгляды, но иногда стоит остановиться и задуматься как это твое самое мнение (на которое ты имеешь право) отразится, произведет впечатление на других людей? Понимаешь, Эдик, слово не воробей, вылетит - не поймаешь, а то, что ты пишешь здесь, не удалишь бэкспеисом.


Что-то меня в последние очень разочаровывают форумские персонажи...

Свобода слова. [Get used to it] ;)

peterburger
08-06-2010, 09:04 AM
я недавно обкурился до ужаса и сидя на толчке я увидел бога и синий свет и он со мной говорил... короче это был джизус как его рисуют на иконах мексиканцы...

Перестань покупать дурь у иллигалс. ;) Ямайка, мон! :)

peterburger
08-06-2010, 09:07 AM
Чикага прав..! И вооще я так понимаю, если у человека нет своей нормальной личной жизни, то его все вокруг достает: религия, правительство, страна, соседи, жена. Почему люди не могут посмотреть на все эти вещи с другой стороны, почему не хотят понять, что каждый человек уникален по своему. не хочешь с кем то общаться не общайся. Кто то достает - дай тактично понять человку что ты в нем не нуждаешся, зачем говном то поливать.. От этого что то измениться?

Ты бы написала письмо Путину, и дала ему тактично понять, что ты в нём не нуждаешься? :))

Yurikka
08-06-2010, 09:17 AM
Перестань покупать дурь у иллигалс. ;) Ямайка, мон! :)

ямайской надо скурить тонну шоб джизуса увидеть. хммм... или у меня на неё иммунитет?

anna salinas
08-06-2010, 09:42 AM
Свобода слова. [Get used to it] ;)


В данном клиническом случае звучит примерно так: свободу маразматикам Катманду.

peterburger
08-06-2010, 10:33 AM
В данном клиническом случае звучит примерно так: свободу маразматикам Катманду.

Не считаю Эдика маразматиком Катманду. То, что он говорит, даже на "без ограничений" не тянет по контроверсии. Вполне консервативно.

peterburger
08-06-2010, 10:34 AM
ямайской надо скурить тонну шоб джизуса увидеть. хммм... или у меня на неё иммунитет?

Зато на другое тянет ;)

anna salinas
08-06-2010, 10:39 AM
Не считаю Эдика маразматиком Катманду. То, что он говорит, даже на "без ограничений" не тянет по контроверсии. Вполне консервативно.

Ах, да ладно...
Я вот в расслабоне уже. Слушаю Celtic Woman, щазз пойду салат из куриного филе готовитъ


http://www.youtube.com/watch?v=faKFcfytlxU&feature=related

peterburger
08-06-2010, 04:52 PM
У меня когда-то давно (примерно в 1997м ) была почти что навязчивая идея оформлять компьютеры как предметы религиозного культа. И именно из-за этого перекоса в законодательстве Украины. :grum:

Господа пейсатые евреи в Боропарке в НЙ - оформляют дома, как "храмы" и не платят налоги на недвижимость.