PDA

View Full Version : Сосиски вызывают рак



Mr. Nikolson
08-04-2010, 09:25 PM
Сосиски вызывают рак
Употребление в пищу мясных продуктов, таких как сосиски, колбаса и бекон, повышает риск рака мочевого пузыря почти на 30%. При производстве в них добавляют консерванты, например, нитрит и нитрат натрия, которые вступают в реакцию с соляной кислотой желудка и образуют канцерогенное вещество.
Американские ученые из Национального онкологического института в Роквилле (National Cancer Institute in Rockville) проанализировали результаты опроса 300 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 50 до 71 года. За участниками наблюдали в течение восьми лет на предмет пристрастия к мясным продуктам и риска заболевания раком. У 854 человек был обнаружен рак мочевого пузыря. А у тех, в чьей диете содержание нитритов и нитратов было самым высоким, риск рака был на 28−29% выше.

Вред переработанных мясных продуктов, таких как сосиски, колбасы, ветчины, бекон и их аналоги в вакуумной упаковке, обусловлен тем, что добавляемые в процессе производства определенные виды солей, консерванты, нитраты и нитриты натрия при контакте с соляной кислотой желудка образуют карцерогенное вещество нитрозометиланилин N-Нитрозо (N-nitroso), объясняют авторы исследования во главе с доктором Амандой Кросс.

Прошлогоднее исследование оксфордских ученых доказывало, что уменьшение потребления мясных продуктов может почти в два раза снизить риск развития некоторых видов онкологии, включая рак мочевого пузыря. Похожие результаты публиковало и «Европейское проспективное исследование рака и питания» 2005 года: те, чей рацион включает две порции красного и переработанного мяса ежедневно, на треть повышают риск развития рака толстого кишечника.

Результаты исследования американских ученых опубликованы в онлайн-журнале Американского онкологического общества (American Cancer Society).

Astrix
08-04-2010, 10:42 PM
hot dogs zashibis v NY:34:

смешно
08-04-2010, 11:38 PM
особенно еврейские.

http://1.bp.blogspot.com/_IoU3bEFUwWc/TA1S4e6YubI/AAAAAAAAI5Q/vCFqvEFsm4U/s1600/Hebrew+National.jpg

edik
08-05-2010, 12:12 AM
особенно еврейские.

хттп://1.бп.блогспот.цом/_ИоУ3бЕФУщЩц/ТА1С4е6ЮбИ/ААААААААИ5Э/вЦФэвЕФсм4У/с1600/Хебрещ+Натионал.йпг

Кстати, без добавителей и нитратов. Мы только такие покупаем...

Ахимас
08-05-2010, 12:19 AM
hot dogs zashibis v NY:34:

MMMmmm..."Grey Pappaya"

смешно
08-05-2010, 02:56 PM
Кстати, без добавителей и нитратов. Мы только такие покупаем...

если бы там ещё холестерола небыло....

nefertiti
08-05-2010, 09:52 PM
MMMmmm..."Grey Pappaya"

And "Nathan's" ... supposively
on Coney Island :)

untamed
08-05-2010, 10:41 PM
Хорошо, что я не ем мясо. Никакого. :leader:

crazy-mike
08-06-2010, 01:08 AM
Хорошо, что я не ем мясо. Никакого. :leader:
сосиски ведь и соевые есть. Как раз соевые и "вызывают" (хотя всё зависит от особенностей кислородного обмена через межклеточные мембраны - кто-то там в институте имени Макса Планка за это ведь Нобелевскую Премию получил? ( не за сосиски - естественно ))...:grum:

Vostochnaya
08-06-2010, 01:34 AM
нифигассее!

я только сосиски и колбасы и ем.. ((

crazy-mike
08-06-2010, 01:35 AM
нифигассее!

я только сосиски и колбасы и ем.. ((
Но ведь "настоящие" , а не "соевые"? :grum:

Vostochnaya
08-06-2010, 01:39 AM
Но ведь "настоящие" , а не "соевые"? :grum:

а фиг их знает.. иранская халал колбаса с фисташками..
а сосиски разные.. американские.. :rtyu:
даже не обр. внимания чё там.. сморю ток чтоб свинины не было.. а так пофиг было.. откудаж я знала что они вызывают рак?

кстати, а причём тут соевые?

я где-то читала что в еду вместо соли хорошо использовать соевый соус так как соя предупреждает рак .. :hmm:

crazy-mike
08-06-2010, 01:43 AM
а фиг их знает.. иранская халал колбаса с фисташками..
.. :hmm:
Класс! Вкусные - наверное...:wink1:

crazy-mike
08-06-2010, 01:45 AM
кстати, а причём тут соевые?

Там исследование было - согласно которому генетически модифицированная соя провоцирует развитие онкологических заболеваний. :wink1: И "генетически-модифицированное мясо" ( если для всяких там коров и свиней использовали стимуляторы роста и т.д. )

Vostochnaya
08-06-2010, 01:48 AM
Класс! Вкусные - наверное...:wink1:

ооочень! мм! мням! она варёная.. как советская почти.. я её жарю на оливковом масле.. с корочкой.. вкусняаатинкааа )))

Vostochnaya
08-06-2010, 01:54 AM
Там исследование было - согласно которому генетически модифицированная соя провоцирует развитие онкологических заболеваний. :wink1: И "генетически-модифицированное мясо" ( если для всяких там коров и свиней использовали стимуляторы роста и т.д. )

логично..

crazy-mike
08-06-2010, 01:55 AM
ооочень! мм! мням! она варёная.. как советская почти.. я её жарю на оливковом масле.. с корочкой.. вкусняаатинкааа )))
:wink1: Ага. И все врачи-онкологи и врачи-диетологи в ужасе от этого твоего поста. Хотя всё зависит не от конкретного вида продукта , а от их сочетания (от временного изменения метаболизма - как раз согласуется с той теорией образования неправильных клеток , за которую тот виссеншафтлер Нобелевскую премию получил)...:grum:
Сухарики вот тоже вредными считаются - хотя они являются своего рода сорбентами.
О кофе вообще спорят все кому не лень.

Vostochnaya
08-06-2010, 02:04 AM
:wink1: Ага. И все врачи-онкологи и врачи-диетологи в ужасе от этого твоего поста. Хотя всё зависит не от конкретного вида продукта , а от их сочетания (от временного изменения метаболизма - как раз согласуется с той теорией образования неправильных клеток , за которую тот виссеншафтлер Нобелевскую премию получил)...:grum:
Сухарики вот тоже вредными считаются - хотя они являются своего рода сорбентами.
О кофе вообще спорят все кому не лень.


короче мне того, пора копыта отбрасывать.. :rolleyes:

а так всё равно все умрём.. поэтому пока живы надо кушать всё что нравица.. :lol:

crazy-mike
08-06-2010, 02:09 AM
короче мне того, пора копыта отбрасывать.. :rolleyes:

а так всё равно все умрём.. поэтому пока живы надо кушать всё что нравица.. :lol:
В том и всё дело , что если кушать "то что не нравится" , то "копыта отбросить" можно ещё быстрее...:grum:
(наукообразное название для этого существует - психосоматические связи )

Vostochnaya
08-06-2010, 02:19 AM
В том и всё дело , что если кушать "то что не нравится" , то "копыта отбросить" можно ещё быстрее...:grum:
(наукообразное название для этого существует - психосоматические связи )

я думаю просто как простой человек, молодые учёные ищут где чё новое "открыть" чтоб прославиться а умные дяденьки используют всё это в корыстных целях... это как сигареты с низким содержанием никотина.. народ рад им и курит пачкаме.. пачкаме.. маркетинговый ход короче

..офф топ.. ток щас заметила, смайлики по умолчанию те что с боку заработали.. ура!

crazy-mike
08-06-2010, 02:26 AM
я думаю просто как простой человек, молодые учёные ищут где чё новое "открыть" чтоб прославиться а умные дяденьки используют всё это в корыстных целях... это как сигареты с низким содержанием никотина.. народ рад им и курит пачкаме.. пачкаме.. маркетинговый ход короче

..офф топ.. ток щас заметила, смайлики по умолчанию те что с боку заработали.. ура!
Кстати даже дышать опасно для здоровья (воздухом в Москве).
:grum:

Vostochnaya
08-06-2010, 02:31 AM
Кстати даже дышать опасно для здоровья (воздухом в Москве).
:grum:

даа.. это ужас..

Чикага
08-06-2010, 02:33 AM
Кстати даже дышать опасно для здоровья (воздухом в Москве).
:grum:

кто то там искал тему для бизнеса - бутылками воздух в москву продавать нада))))

crazy-mike
08-06-2010, 02:42 AM
кто то там искал тему для бизнеса - бутылками воздух в москву продавать нада))))
Там уже кислородные баллоны в аптеках раскупают.

Vostochnaya
08-06-2010, 02:43 AM
Там уже кислородные баллоны в аптеках раскупают.

жееесть!

Чикага
08-06-2010, 02:43 AM
Там уже кислородные баллоны в аптеках раскупают.

мы дадим лучше цену)))))
\опять обогнала
\пойду с горя усну)))))

Vostochnaya
08-06-2010, 02:45 AM
мы дадим лучше цену)))))

давайте туда экспортировать хюмидифаеры?

crazy-mike
08-06-2010, 02:46 AM
мы дадим лучше цену)))))
\опять обогнала
\пойду с горя усну)))))
А при помощи ядерных взрывов можно лесные пожары тушить. Правда ядерные взрывы тоже способствуют онкологическим заболеваниям. Но дым от пожаров - тоже содержит канцерогены.

crazy-mike
08-06-2010, 02:47 AM
давайте туда экспортировать хюмидифаеры?
Лучше точечные ядерные удары по торфяникам "чистыми бомбами". Чтобы всё выгорело и не образовывало токсичных облаков.

Чикага
08-06-2010, 02:47 AM
А при помощи ядерных взрывов можно лесные пожары тушить. Правда ядерные взрывы тоже способствуют онкологическим заболеваниям. Но дым от пожаров - тоже содержит канцерогены.

нет. надо реки опять повернуть. но теперь уже точно куда надо))))

Vostochnaya
08-06-2010, 02:49 AM
Лучше точечные ядерные удары по торфяникам "чистыми бомбами". Чтобы всё выгорело и не образовывало токсичных облаков.

ну это же просто дикий ужас!

когда этот кошмар пройдёт уже?

у меня там дофига знакомых.... жалко так всех.. (((

кстати, а как дела у фермеров обстоят?

Vostochnaya
08-06-2010, 02:51 AM
нет. надо реки опять повернуть. но теперь уже точно куда надо))))

отстала от жизни.. а куда они их повернули уже?

crazy-mike
08-06-2010, 02:52 AM
кстати, а как дела у фермеров обстоят?
Картошку пекут в кострах. :wink1:

crazy-mike
08-06-2010, 02:54 AM
нет. надо реки опять повернуть. но теперь уже точно куда надо))))
реки тоже можно поворачивать при помощи термоядерных взрывов ( советский проект 1976го года ).

смешно
08-06-2010, 02:44 PM
ооочень! мм! мням! она варёная.. как советская почти.. я её жарю на оливковом масле.. с корочкой.. вкусняаатинкааа )))

какой ужас, это же яд.

madison_
08-06-2010, 03:15 PM
8)
а я вот такие штуки люблю:

http://www.gatewayfundraising.com/images/PretzelDogsGroup_72dpi.jpg
http://141characters.files.wordpress.com/2009/09/pretzel-hot-dog.jpg
что-то наподобие в школе готовили.
Надо будет рецептик найти.

Astrix
08-06-2010, 04:05 PM
8)
а я вот такие штуки люблю:

http://www.gatewayfundraising.com/images/PretzelDogsGroup_72dpi.jpg
http://141characters.files.wordpress.com/2009/09/pretzel-hot-dog.jpg
что-то наподобие в школе готовили.
Надо будет рецептик найти.

Раковый корпус какой то :wink1:

Чикага
08-06-2010, 08:46 PM
отстала от жизни.. а куда они их повернули уже?

ну наконец то.... хоть раз тебя обогнал))))))

Vostochnaya
08-06-2010, 10:50 PM
8)
а я вот такие штуки люблю:

http://www.gatewayfundraising.com/images/PretzelDogsGroup_72dpi.jpg
http://141characters.files.wordpress.com/2009/09/pretzel-hot-dog.jpg
что-то наподобие в школе готовили.
Надо будет рецептик найти.


я называла её "сосиска в шубе" ))

Чикага
08-06-2010, 10:56 PM
я называла её "сосиска в шубе" ))

одетая сосиска))))

Vostochnaya
08-07-2010, 12:06 AM
одетая сосиска))))

ахаа.. самый кайф её раздевааать.. медленно ))

Чикага
08-07-2010, 01:41 AM
ахаа.. самый кайф её раздевааать.. медленно ))

хммм... неплохая мысль)))))

Vostochnaya
08-07-2010, 01:43 AM
хммм... неплохая мысль)))))

обогналаа .. :tong:

crazy-mike
08-07-2010, 01:49 AM
обогналаа .. :tong:
а я когда-то как бы по рассеянности просто забыл почистить сосиску . :grum:

Vostochnaya
08-07-2010, 01:53 AM
а я когда-то как бы по рассеянности просто забыл почистить сосиску . :grum:

кстаааати!
вспомнила, в бсср ведь сосиски в целлофанах завёрнуты келометровые продаюца..)) даа.. удовольствие было их снимать\чистить после варки..

Чикага
08-07-2010, 01:56 AM
кстаааати!
вспомнила, в бсср ведь сосиски в целлофанах завёрнуты келометровые продаюца..)) даа.. удовольствие было их снимать\чистить после варки..

и в россии было. помню. да, кайф))))))

crazy-mike
08-07-2010, 02:01 AM
кстаааати!
вспомнила, в бсср ведь сосиски в целлофанах завёрнуты келометровые продаюца..)) даа.. удовольствие было их снимать\чистить после варки..
А после я даже пробовал их сначала чистить , а потом варить. :grum:

Vostochnaya
08-07-2010, 02:03 AM
А после я даже пробовал их сначала чистить , а потом варить. :grum:

ооо.. представляю что это было.. помница забывала о сосисках и они лопались прям в кипящей воде.. разбухали это просто жесть :crz:

crazy-mike
08-07-2010, 02:13 AM
ооо.. представляю что это было.. помница забывала о сосисках и они лопались прям в кипящей воде.. разбухали это просто жесть :crz:
Я потом туда ещё и макароны кидал. :grum:

Чикага
08-07-2010, 07:26 PM
Я потом туда ещё и макароны кидал. :grum:

извращенец))) это ж надо в разных емкостях пригоготавливать)))
\хорошо хоть не топор)))