PDA

View Full Version : Можно ли назвать Россию сверхдержавой?



Буржуй
08-03-2010, 08:41 AM
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное. (ц) Ериc007

Понятие сверхдержава означает совокупность экономики и военно-промышленный комплекса, всё остальное не несёт никакой смысловой нагрузки.

Что происходит в россие в дебрях экономики: россия это всеголиш банановая республика с большой скважиной из которой качают нефть и газ все кому не лень. Экономики в России просто нет, россия ничего путного не выпукает, рубль ничего не стоит и никому не нужен, я думаю что всем понятно что стало с сельским хозяйством - всё разворовали.

Теперь про ВПК: Армия сокращена до предела голодная холодная йнеобученая, военная техника не обновляется уже десятилетия и медлено ржавеет, ракетно-ядерный щит исчез вместе с ревалюцией, ракетно зенытных комплексов 2, один для москвы, второй для ленинграда.


Сверхдержав в мире 2: одна естествено америчка, другая китай, имено с китаем а не росией которой уготовлена роль китайской провинции нам приходица сейчас щитаться.

Eric007
08-03-2010, 08:43 AM
Умеешь ты напугать.
Страшно теперь на улицу выйти. А мне ведь скоро домой...

crazy-mike
08-03-2010, 08:46 AM
Сверхдержав в мире 2: одна естествено америчка, другая китай, имено с китаем а не росией которой уготовлена роль китайской провинции нам приходица сейчас щитаться.
Сверхдержав в современном мире вообще нет (этот термин следовало бы признать устаревшим).
А по критерию "вести войну неограничено долгое время" - так тогда единственной сверхдержавой является Сомали. :grum:
Национальных экономик - их лет двадцать уже давно ни у кого нет (даже у Северной Кореи :grum: ).

borispetrov
08-03-2010, 02:02 PM
Прикольная сверхдержава у автора топика. :)
Только контуженый мог такое написать. Мол дескать россия страна третьего мира, а вот америка!!! И при этом у этой сверхдержавы не на чем в космос летать:grum: Насчет вооружения тоже порадовало. Тото сверхдержава так обосралась когда поняла что ржавое оружие пвошное будет поставлено в иран на который собирались напасть. А тут оказывается могли и по рогам получить:) Сейчас вроде опять осмелели когда поняли что россия может приостановить поставки устаревших с300.
Как уже уже писалось китай приостанавливает поставки редкоземельных металов в мириканию это приводит к тому что в плане технологий мириканцам грозит превратиться в папуасов. Ну или как индейцы будут менять золото на стеклянные китайские бусы. Бумажки то китаю нахрен не упали. они молодцы производят на американские деньги, продукцию собираются направить на внутренний рынок, он огромен. При этом полученую прибыль в виде резаной зеленой бумаги отправит инвесторам в мириканию. Из америки привезли бумажки, а потом вместо товаров увезли в два раза больше бумажек. Интересно как долго :)

crazy-mike
08-03-2010, 02:07 PM
Прикольная сверхдержава у автора топика. :)
:)
Термин "сверхдержава" ведь из "эпохи имериализма" - которая давно закончилась.
США зависит от Японии не в меньшей мере чем Япония от США. Да с Южной Кореей - тоже "симбиоз". И даже с Россией (да и с Китаем). :grum:

borispetrov
08-03-2010, 02:32 PM
Термин "сверхдержава" ведь из "эпохи имериализма" - которая давно закончилась.
США зависит от Японии не в меньшей мере чем Япония от США. Да с Южной Кореей - тоже "симбиоз". И даже с Россией (да и с Китаем). :grum:

Все равно прикольно когда читаешь подобные опусы:wink1:

crazy-mike
08-03-2010, 02:37 PM
Все равно прикольно когда читаешь подобные опусы:wink1:
Карл Хаусхофер и не такое гнал когда-то...:grum:
Япония - Пруссия Востока и т.д.

borispetrov
08-03-2010, 02:42 PM
Карл Хаусхофер и не такое гнал когда-то...:grum:
Япония - Пруссия Востока и т.д.

Ну одним из мечтателей о сверхдержаве был чувак в треуголке. :wink1: Тоже примерно такое излагал и про россию был не высокого мнения. Наши потом в гости к нему ездили:wink1:

crazy-mike
08-03-2010, 03:09 PM
Ну одним из мечтателей о сверхдержаве был чувак в треуголке. :wink1: Тоже примерно такое излагал и про россию был не высокого мнения. Наши потом в гости к нему ездили:wink1:
Бисмарк из них самым здравомыслящим был (хоть и без треуголки ). :grum:

Astrix
08-03-2010, 10:27 PM
Самое главное, Китай признали супер державой :34: как говрил полковник в Аватар "спецназ и Аватар адкцкая смесь:34: Китаец и еврей адцкая смесь :leader: название стран и нации пишет С ошибками только азеррбуды

Tanya_l
08-03-2010, 11:15 PM
Как-то зашла на рoссийский экономический форум и увидела термин "КИМЕРИКА", спросила: а что это такое?? Так сначало удивились моему
вопросу, потом объясними, что эта Китай и Америка. Как бы эти две страны не цепляли друг друга, одна без другой никуда.

Santilka
08-08-2010, 08:52 AM
Ну "сверх держава" понятие абсолютно относительное, смотря по каким параметрам оценивать, но то что страна очень богатая и людьми умными и природными ресурсами это факт который в будущем востановлении всего разрушенного ( нынешней пока ещё правящей партией воров, убийц, дебилов и остальной швали наскоро ставшей депутатами) сыграет свою весомую ключевую роль. И хоть это да успокаивает...:34:

noodles
08-08-2010, 08:59 AM
Ну "сверх держава" понятие абсолютно относительное, смотря по каким параметрам оценивать, но то что страна очень богатая и людьми умными и природными ресурсами это факт который в будущем востановлении всего разрушенного ( нынешней пока ещё правящей партией воров, убийц, дебилов и остальной швали наскоро ставшей депутатами) сыграет свою весомую ключевую роль. И хоть это да успокаивает...:34:

можно подумать в других странах не таких депутатов.. Сильвио Берлускони - банальный пример

Santilka
08-08-2010, 09:19 AM
можно подумать в других странах не таких депутатов.. Сильвио Берлускони - банальный пример Ему бы ещё ЕР в полном составе в подмогу и на Италии лет через пять можно ставить жирный крест...:grum: Руководители дебилы плюс дурацкие законы вот вам и лучшее оружие массового поражения...)))

noodles
08-08-2010, 09:22 AM
Ему бы ещё ЕР в полном составе в подмогу и на Италии лет через пять можно ставить жирный крест...:grum:

вот!!!

crazy-mike
08-08-2010, 09:42 AM
вот!!!
Италия по крайней мере всерьёз не бредила империей. Даже при Муссолини. :grum:

Santilka
08-08-2010, 10:01 AM
вот!!! России как можно быстрей необходимо умное, смелое, решительное руководство, которое не будет плясать под чью то дудку, а возьмёт крепко за шею всех тех кто сейчас разлагает страну в угоду или выгоду кого бы то ни было. К сожалению нынешнее руководство страны этого сделать не может или не хочет, показывая всё большую не дееспособность в руководстве страной, вот и пращай славный статус сверх державы если смотреть со стороны порядка, стабильности, всеобщего процветания, обороно способности и крепости экономики...:umn:

Izolda
08-08-2010, 10:04 AM
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное. (ц) Ериц007

Понятие сверхдержава означает совокупность экономики и военно-промышленный комплекса, всё остальное не несёт никакой смысловой нагрузки.

Что происходит в россие в дебрях экономики: россия это всеголиш банановая республика с большой скважиной из которой качают нефть и газ все кому не лень. Экономики в России просто нет, россия ничего путного не выпукает, рубль ничего не стоит и никому не нужен, я думаю что всем понятно что стало с сельским хозяйством - всё разворовали.

Теперь про ВПК: Армия сокращена до предела голодная холодная йнеобученая, военная техника не обновляется уже десятилетия и медлено ржавеет, ракетно-ядерный щит исчез вместе с ревалюцией, ракетно зенытных комплексов 2, один для москвы, второй для ленинграда.


Сверхдержав в мире 2: одна естествено америчка, другая китай, имено с китаем а не росией которой уготовлена роль китайской провинции нам приходица сейчас щитаться.
Жирик, ну зачем тебе россия?? Tы же из азербайджана..

Santilka
08-08-2010, 10:05 AM
Италия по крайней мере всерьёз не бредила империей. Даже при Муссолини. :grum: А римская империя, это что?:confused:

crazy-mike
08-08-2010, 10:48 AM
А римская империя, это что?:confused:
"Не-Италия"! :grum:

Izolda
08-08-2010, 10:51 AM
"Не-Италия"! :грум:

да. второй рейх. Или первый??

crazy-mike
08-08-2010, 12:24 PM
да. второй рейх. Или первый??
Россия - это "не-СССР". Она никогда не играла существенной роли в "мировой империалистической политике". Её вывели из игры в Крымской войне 1853—1856 г. и "поставили на место" в русско-японской.

Konstantin16
08-10-2010, 04:06 AM
Россия это огромное количество умных людей математиков физиков программистов и т.д.-которые никакого отношения неимеют к политике и тем более к руководству управления а по сути Дураки и Дороги это целый клан корумпированных управленцев которые из государства Россия делают территорию....вот Китай уже на пути к Сверхдержаве.

Буржуй
08-10-2010, 05:03 AM
Россия это огромное количество умных людей математиков физиков программистов и т.д.-которые никакого отношения неимеют к политике и тем более к руководству управления а по сути Дураки и Дороги это целый клан корумпированных управленцев которые из государства Россия делают территорию....вот Китай уже на пути к Сверхдержаве.

Иными словами: "огромное количество умных людей...которые никакого отношения неимеют к политике и тем более к руководству управления" управляемы горстркой дураков и бандитов? Чем же это делает умных людей?

Порyчик
08-10-2010, 05:28 AM
Тогда получается одна сверхдержава - Китай.

Они хотя бы товары производят, а не только услуги и деньги, ничем не обеспеченные.

Хотя, без Америки эта масса китайских товаров никому не нужна.

Выходит, прав Майк, нет сверхдержав.

Konstantin16
08-10-2010, 06:40 AM
У нас в Новосибирске все продается Китайское и есть хорошее качество-заводское и фабричное одежда, запчасти и многое другое а отечественное производство просто развалили а что стараются возрадить из пепла -душат налогами. И еще очень важно в Китае вывели чиновника на стадион и расстреляли за воровство а в России оштрафовали или понизили или откупился. Россия богата военным потенциалом а в социальном уровне хуже небывает из-за руководства некоторых чиновников.Вот и мы с Мамой попали в труднейшую ситуацию в которой чиновникам на нас наплевать и поэтому Россия не сверхдержава да и сверхдержава имеет какое то воинствующее определение правильней наверно Социально благополучное государство чтего хотелось бы видеть в России.

Nabludatel'
08-10-2010, 07:21 AM
У нас в Новосибирске все продается Китайское и есть хорошее качество-заводское и фабричное одежда, запчасти и многое другое а отечественное производство просто развалили а что стараются возрадить из пепла -душат налогами. И еще очень важно в Китае вывели чиновника на стадион и расстреляли за воровство а в России оштрафовали или понизили или откупился. Россия богата военным потенциалом а в социальном уровне хуже небывает из-за руководства некоторых чиновников.Вот и мы с Мамой попали в труднейшую ситуацию в которой чиновникам на нас наплевать и поэтому Россия не сверхдержава да и сверхдержава имеет какое то воинствующее определение правильней наверно Социально благополучное государство чтего хотелось бы видеть в России.
Константин, тебе 16 лет?

Nabludatel'
08-10-2010, 07:25 AM
Посмотрeл профайл. Да, действительно - 16.

Всё же остались нормальные люди со здравым смыслом в стране, хотя и молодые.
А то сплошные розовые Ерики007 с бориспетровыми и влассами.

Птиц
08-10-2010, 07:39 AM
Россию скорее можно назвать анти-сверхдержавой.

Об нее обломало гнилые зубы уже не одно поколение надмозгов с завышенным ЧСВ

Буржуй
08-10-2010, 08:02 AM
У нас в Новосибирске все продается Китайское и есть хорошее качество-заводское и фабричное одежда, запчасти и многое другое а отечественное производство просто развалили а что стараются возрадить из пепла -душат налогами. И еще очень важно в Китае вывели чиновника на стадион и расстреляли за воровство а в России оштрафовали или понизили или откупился. Россия богата военным потенциалом а в социальном уровне хуже небывает из-за руководства некоторых чиновников.Вот и мы с Мамой попали в труднейшую ситуацию в которой чиновникам на нас наплевать и поэтому Россия не сверхдержава да и сверхдержава имеет какое то воинствующее определение правильней наверно Социально благополучное государство чтего хотелось бы видеть в России.

Константин, я шакирован, я не думал что в Россие остались такие здравомыслящие люди как ты. Побольше бы таких, вы бы жили как заслуживаете, как люди.

Konstantin16
08-10-2010, 08:52 AM
Так думают миллионы только сделать ничего немогут простой пример с клиникой в которую попала моя Мама они ее покалечили и даже неизвенились и я в газеты писал и в здрвоохранение звонил-а они мне -ждите федеральных квот... как калечить у них этих квот хоть одним местом ешь а как лечить реабелитировать- все сдулись и это государственные чиновники.

смешно
08-10-2010, 01:28 PM
Так думают миллионы только сделать ничего немогут простой пример с клиникой в которую попала моя Мама они ее покалечили и даже неизвенились и я в газеты писал и в здрвоохранение звонил-а они мне -ждите федеральных квот... как калечить у них этих квот хоть одним местом ешь а как лечить реабелитировать- все сдулись и это государственные чиновники.


тебе надо было ехать с мамой в Америку, страну чудес. Здесь успешно лечат и если бедный, то деньги за это не берут (государство платит).

HAL
08-11-2010, 07:51 AM
тебе надо было ехать с мамой в Америку, страну чудес. Здесь успешно лечат и если бедный, то деньги за это не берут (государство платит).

У него нет страховки, поэтому никто его лечить не будет. 70 миллионов американцев не имеют никакой медицинской страховки. Обама незря начал реформы.
Мой пацан приболел и обатился в поликлинику. Хорошо, что страховка была..

Nabludatel'
08-11-2010, 08:02 AM
У него нет страховки, поэтому никто его лечить не будет. 70 миллионов американцев не имеют никакой медицинской страховки. Обама незря начал реформы.
Мой пацан приболел и обатился в поликлинику. Хорошо, что страховка была..

Неимение медицинской страховки не означает, что 70 мил американцев не получают качественную медицинскую помощь....

Буржуй
08-11-2010, 08:05 AM
тебе надо было ехать с мамой в Америку, страну чудес. Здесь успешно лечат и если бедный, то деньги за это не берут (государство платит).

смешно, ты когданибудь чтото дельное пишешь? :rolleyes:

HAL
08-11-2010, 08:06 AM
Неимение медицинской страховки не означает, что 70 мил американцев не получают качественную медицинскую помощь....
Вы знаете, о чём я.

Буржуй
08-11-2010, 08:08 AM
Вы знаете, о чём я.

Я честно говоря нет. По американскому закону человеку не имеют право не оказать неотложную медицинскую помощь вне зависимости от наличия или отсуствия страховкуи или документов

HAL
08-11-2010, 08:16 AM
Я честно говоря нет. По американскому закону человеку не имеют право не оказать неотложную медицинскую помощь вне зависимости от наличия или отсуствия страховкуи или документов

Я говорил о не неотложной помощи. Есть постоянное амбулаторное лечение, профилактика, осмотры, привывки, профессиональное лечение (имеется ввиду профилактика и лечение профессиональных заболеваний). Так же операционное лечение не связанное со срочной госпитализацией.