PDA

View Full Version : Как пробиться в рекламную индустрию?



edik
08-02-2010, 08:51 PM
Народ - вопрос не для меня, конечно. Но вот у знакомой, дочурке стукнуло 19, в Москве школу закончила, по Английски спикает, толковая. С недавнего времени живёт в ЛА. Короче рвётся девушка в адвертайзинг, а у меня, в лучшем случае, смутное представление как туда попасть. Пойти учиться в университет, профтехшколу? Какие будут идеи? Всем заранее спасибо.

Yurcha
08-02-2010, 08:58 PM
Народ - вопрос не для меня, конечно. Но вот у знакомой, дочурке стукнуло 19, в Москве школу закончила, по Английски спикает, толковая. С недавнего времени живёт в ЛА. Короче рвётся девушка в адвертайзинг, а у меня, в лучшем случае, смутное представление как туда попасть. Пойти учиться в университет, профтехшколу? Какие будут идеи? Всем заранее спасибо.

В каком плане "рвётся" в эдвертайзинг? Она мечтает стать владельцем газеты, телевизионного канала, стать радиоведущей? Или просто рекламу собирать у клиентов?

смешно
08-02-2010, 09:01 PM
выйти замуж за богатого.

Motorizer
08-02-2010, 09:37 PM
Я думаю, что она хочет работать в advertising agency - типа создавать рекламы. Пробиться сложно, желательно иметь местное дегри in marketing or advertising. Лучше - из хорошей школы. Маркет на эту профессию сейчас переполнен - полно recent graduates, ready willing and able. Стоит сначала посмотреть переспективы - хотя бы google "advertising jobs".

edik
08-02-2010, 10:00 PM
В каком плане "рвётся" в эдвертайзинг? Она мечтает стать владельцем газеты, телевизионного канала, стать радиоведущей? Или просто рекламу собирать у клиентов?

В плане работать в этой (гламурной ?) индустрии...Блин, девушка хочет, мама с надеждой в голосе спрашивает у меня, я с фальшивой уверенностью обещаю навести справки...кстати, мама симпатичная, ласково называет меня, мой умный еврейчик, но спать со мной не хочет...

Акватрель
08-02-2010, 10:01 PM
...или начать смотреть "Mad men" :good:

mineral
08-02-2010, 10:08 PM
...или начать смотреть "Mad men" :good:

Ааааааквааааааааааа!

Акватрель
08-02-2010, 10:09 PM
Ааааааквааааааааааа!

Mineraaaaaaal!! Соскучился??:leader:

mineral
08-02-2010, 10:10 PM
Mineraaaaaaal!! Соскучился??:leader:

Даааааа! Вы к Славчегу идете?

Motorizer
08-02-2010, 10:12 PM
В плане работать в этой (гламурной ?) индустрии...Блин, девушка хочет, мама с надеждой в голосе спрашивает у меня, я с фальшивой уверенностью обещаю навести справки...кстати, мама симпатичная, ласково называет меня, мой умный еврейчик, но спать со мной не хочет...

На мой взгляд, это звучит унизительно, а не ласково. Really condescending. But I digress....

edik
08-02-2010, 10:18 PM
На мой взгляд, это звучит унизительно, а не ласково. Реаллы цондесцендинг. Бут И дигресс....

Ты знаешь, у нас нормальные отношения и я не вижу/не чувствую в таком словосочитании ничего унизительного...евреи, иногда, сверхчувствительны и мнительны ко всякого рода таким словцам. Я тоже этим грешу. Надо смотреть на эти вещи проще и не искать там чего-то, чего там нет...

larsen
08-02-2010, 10:32 PM
Народ - вопрос не для меня, конечно. Но вот у знакомой, дочурке стукнуло 19, в Москве школу закончила, по Английски спикает, толковая. С недавнего времени живёт в ЛА. Короче рвётся девушка в адвертайзинг, а у меня, в лучшем случае, смутное представление как туда попасть. Пойти учиться в университет, профтехшколу? Какие будут идеи? Всем заранее спасибо.

мой муж закончил университет
факультет журналистики
по "адвертайзингу"

edik
08-02-2010, 10:44 PM
мой муж закончил университет
факультет журналистики
по "адвертайзингу"

здесь - в ЮС?

Screw101
08-02-2010, 10:49 PM
В плане работать в этой (гламурной ?) индустрии...Блин, девушка хочет, мама с надеждой в голосе спрашивает у меня, я с фальшивой уверенностью обещаю навести справки...кстати, мама симпатичная, ласково называет меня, мой умный еврейчик, но спать со мной не хочет...

Господи, Едик...И где ты находишь этих...:rolleyes:Не могу сказать-забанят. Я от тебя просто о*уеваю. Кстати, ты знаешь, что такое Poindexter? If you don't-look it up.

larsen
08-02-2010, 10:51 PM
здесь - в ЮС?

University of Florida

Screw101
08-02-2010, 10:55 PM
Ты знаешь, у нас нормальные отношения и я не вижу/не чувствую в таком словосочитании ничего унизительного...евреи, иногда, сверхчувствительны и мнительны ко всякого рода таким словцам. Я тоже этим грешу. Надо смотреть на эти вещи проще и не искать там чего-то, чего там нет...

То есть-она тебе не дает, называет "мой умный еврейчик", ждет от тебя помощи и пытается использовать-а ты говоришь, что у вас "нормальные отношения"? В гробу блядь такие отношения...
Кстати, urban dictionary не дает мне значений...

edik
08-02-2010, 10:56 PM
Господи, Едик...И где ты находишь этих...:роллеыес:Не могу сказать-забанят. Я от тебя просто о*уеваю. Кстати, ты знаешь, что такое Поиндехтер? Иф ёу доньт-лоок ит уп.

был такой один Поиндекстер в правительстве...нет, не знаю. А что?

Screw101
08-02-2010, 10:59 PM
был такой один Поиндекстер в правительстве...нет, не знаю. А что?

Был, помню, но это не то...Ok, no offence...Poindexter is a nice guy, a person who's constantly used by women. He takes'em out to expensive restaurants, concerts, buys'em expensive gifts, but he doesn't get any...You have to stop being a nice guy:34:

Alex5448
08-02-2010, 11:01 PM
Был, помню, но это не то...Ok, no offence...Poindexter is a nice guy, a person who's constantly used by women. He takes'em out to expensive restaurants, concerts, buys'em expensive gifts, but he doesn't get any...You have to stop being a nice guy:34:
Ты на полном серъезе учишь жизни 50 летнего мужика? Ты че не видишь что он выеживается?

Screw101
08-02-2010, 11:04 PM
Ты на полном серъезе учишь жизни 50 летнего мужика? Ты че не видишь что он выеживается?

Нет, не вижу...И никого я жизни не учу. Просто ситуация настолько банальна...

edik
08-02-2010, 11:04 PM
То есть-она тебе не дает, называет "мой умный еврейчик", ждет от тебя помощи и пытается использовать-а ты говоришь, что у вас "нормальные отношения"? В гробу блядь такие отношения...
Кстати, урбан дицтионары не дает мне значений...

Ты понимаешь, Скрю, если бы мне пришлось действительно что-то много сделать, бегать куда-то, звонить...а так, помочь немного, успокоить, справки навести, посоветовать...Я не знаю, может это кармой называется, может ещё как. Я всегда пытаюсь помочь - по мере возможности, независимо от того будет ли она со мной потом спать или нет. Я уверен, что когда про человека хорошо думают и желают ему добра, это где-то учитывается...повторяю, "мой умный еврейчик" меня не оскорбляет - ну вот никак. Может быть потому что я знаю, что она ничего такого при этом не имеет в виду...даже как-то мило звучит. Скрю, расслабся...

edik
08-02-2010, 11:07 PM
Был, помню, но это не то...Ок, но оффенце...Поиндехтер ис а нице гуы, а персон щхоьс цонстантлы усед бы щомен. Хе такесьем оут то ехпенсиве рестаурантс, цонцертс, буысьем ехпенсиве гифтс, бут хе доесньт гет аны...Ёу хаве то стоп беинг а нице гуы:34:

Коррэкшин: я обычно не хожу в дорогие рестораны и предпочитаю уютные.

Screw101
08-02-2010, 11:08 PM
Ты понимаешь, Скрю, если бы мне пришлось действительно что-то много сделать, бегать куда-то, звонить...а так, помочь немного, успокоить, справки навести, посоветовать...Я не знаю, может это кармой называется, может ещё как. Я всегда пытаюсь помочь - по мере возможности, независимо от того будет ли она со мной потом спать или нет. Я уверен, что когда про человека хорошо думают и желают ему добра, это где-то учитывается...повторяю, "мой умный еврейчик" меня не оскорбляет - ну вот никак. Может быть потому что я знаю, что она ничего такого при этом не имеет в виду...даже как-то мило звучит. Скрю, расслабся...

"Мой умный еврейчик" мне очень напоминает моих одноклассников в Совке. Один из них мне говорил: "Хоть ты и еврей, но я тебя уважаю".
Not only does it sount condescending and insulting but also antisemetic and rather stupid...:rolleyes:

Акватрель
08-02-2010, 11:10 PM
"Мой умный еврейчик" мне очень напоминает моих одноклассников в Совке. Один из них мне говорил: "Хоть ты и еврей, но я тебя уважаю".
Not only does it sount condescending and insulting but also antisemetic and rather stupid...:rolleyes:

В Татарстане потребовали изменить известную русскую поговорку "Незваный гость хуже татарина" на "Незваный гость лучше татарина"

:grum:

Чикага
08-02-2010, 11:11 PM
Народ - вопрос не для меня, конечно. Но вот у знакомой, дочурке стукнуло 19, в Москве школу закончила, по Английски спикает, толковая. С недавнего времени живёт в ЛА. Короче рвётся девушка в адвертайзинг, а у меня, в лучшем случае, смутное представление как туда попасть. Пойти учиться в университет, профтехшколу? Какие будут идеи? Всем заранее спасибо.

ларсен правильно сказала. во флориде сильнейшая школа рекламы. лучшая практика в нью йорке. продолжение в обучения в англии. шлифовка во франции. это если она хочет создавать рекламу. если она хочет быть рекламной моделью, тут университеты не нужны. в LA полно модельных агентств. любой фотограф нащелкает ей портфолио. откопировать в прит-шопе и разолать. можно и пешком разносить.

Alter Ego
08-02-2010, 11:58 PM
Народ - вопрос не для меня, конечно. Но вот у знакомой, дочурке стукнуло 19, в Москве школу закончила, по Английски спикает, толковая. С недавнего времени живёт в ЛА. Короче рвётся девушка в адвертайзинг, а у меня, в лучшем случае, смутное представление как туда попасть. Пойти учиться в университет, профтехшколу? Какие будут идеи? Всем заранее спасибо.

Эдик, не совсем понятно о чём идёт речь. Если она хочет заниматься этим как рекламный агент - то нужно обратиться в UCLA, или какие там у вас есть ещё колледжи или универы - у них по экономике или бизнесу должны быть программы по изучению маркетинга и рекламы.

Если она хочет стать моделью - это совсем другой коленкор. Пусть делает портфолио с headshot и рассылает по модельным агенствам.

edik
08-03-2010, 12:10 AM
Эдик, не совсем понятно о чём идёт речь. Если она хочет заниматься этим как рекламный агент - то нужно обратиться в УЦЛА, или какие там у вас есть ещё колледжи или универы - у них по экономике или бизнесу должны быть программы по изучению маркетинга и рекламы.

Если она хочет стать моделью - это совсем другой коленкор. Пусть делает портфолио с хеадшот и рассылает по модельным агенствам.

Нет - тут точно не про моделирование...

Alter Ego
08-03-2010, 12:16 AM
Нет - тут точно не про моделирование...

Тогда пусть обратится в местный университет. Там ей всё расскажут и покажут.

Vostochnaya
08-03-2010, 02:51 AM
в этом деле главное быть креативным во всём.. надо уметь привлечь к себе внимание.. уметь "зацепить" своей инфой любого.. нужно иметь: широкий кругозор, абстрактное мышление, аналитический ум.. артистисимзм.. организаторские способности.. творческий подход ко-всему\во всём.. комуникабельность.. и настойчивый характер.. что там еще..
ну в общем как-то так.. вспомню, еще скажу..

Dima424
08-03-2010, 03:02 AM
в этом деле главное быть креативным во всём.. надо уметь привлечь к себе внимание.. уметь "зацепить" своей инфой любого.. нужно иметь: широкий кругозор, абстрактное мышление, аналитический ум.. артистисимзм.. организаторские способности.. творческий подход ко-всему\во всём.. комуникабельность.. и настойчивый характер.. что там еще..
ну в общем как-то так.. вспомню, еще скажу..

нельзя быть дальтоником....

Буржуй
08-03-2010, 03:23 AM
На умного еврейчика Эдик конечно не тянет.

edik
08-03-2010, 03:28 AM
На умного еврейчика Эдик конечно не тянет.

это уж какой есть...

Ксюша Собчак
08-03-2010, 03:45 AM
Ты понимаешь, Скрю, если бы мне пришлось действительно что-то много сделать, бегать куда-то, звонить...а так, помочь немного, успокоить, справки навести, посоветовать...Я не знаю, может это кармой называется, может ещё как. Я всегда пытаюсь помочь - по мере возможности, независимо от того будет ли она со мной потом спать или нет. Я уверен, что когда про человека хорошо думают и желают ему добра, это где-то учитывается...повторяю, "мой умный еврейчик" меня не оскорбляет - ну вот никак. Может быть потому что я знаю, что она ничего такого при этом не имеет в виду...даже как-то мило звучит. Скрю, расслабся...

Эдик если ты пытаешся вот так бескорыстно помочь даме (а такое имеет место вообще в жизни быть) то ненадо ждать от нее что она с тобой спать будет..это вообще разные плоскости. А если бы она была не симпатичная и не приятна тебе как женщина ты бы не имел ввиду с ней спать, ты бы стал ей помогать?
Я не понимаю все раговоры сводятся исключительно спать не спать дать не дать...

edik
08-03-2010, 03:52 AM
Эдик если ты пытаешся вот так бескорыстно помочь даме (а такое имеет место вообще в жизни быть) то ненадо ждать от нее что она с тобой спать будет..это вообще разные плоскости. А если бы она была не симпатичная и не приятна тебе как женщина ты бы не имел ввиду с ней спать, ты бы стал ей помогать?
Я не понимаю все раговоры сводятся исключительно спать не спать дать не дать...

Ксюшкииин, Бога ради, перечитай мой пост - там именно о том, что я пытаюсь помогать людям независимо от того, спят они со мной или нет. (Да что же это за проклятие такое - написанно Русским языком, а видят фигу...)

Ксюша Собчак
08-03-2010, 03:56 AM
Ксюшкииин, Бога ради, перечитай мой пост - там именно о том, что я пытаюсь помогать людям независимо от того, спят они со мной или нет. (Да что же это за проклятие такое - написанно Русским языком, а видят фигу...)

Тогда ненадо добавлять в свой пост маленькую заметку о том, что женщина с тобой энивей спать не хочет.. Отсюда и ноги расту ты чо не понимаешь???

edik
08-03-2010, 04:00 AM
Тогда ненадо добавлять в свой пост маленькую заметку о том, что женщина с тобой энивей спать не хочет.. Отсюда и ноги расту ты чо не понимаешь???

Блин, ну я так - к слову. Я люблю оказывать маленькие услуги - они сближают и не особенно напрягают. И я верю в силу доброго слова - где-то зачитывается.

Буржуй
08-03-2010, 04:01 AM
Ксюшкииин, Бога ради, перечитай мой пост - там именно о том, что я пытаюсь помогать людям независимо от того, спят они со мной или нет. (Да что же это за проклятие такое - написанно Русским языком, а видят фигу...)ты получаеш удоволоьствие от того что тебя за лоха держат?

edik
08-03-2010, 04:09 AM
ты получаеш удоволоьствие от того что тебя за лоха держат?

Всё зависит от степени. Я же конкретно написал, что особенно не напрягаюсь, никуда не бегаю, не езжу. А помочь немного советом - в чём проблемма? Я когда еду на иммиграционное интервью в Лагуну Нигель без проблем $400 с людей беру и не краснею - это бизнес. А человека подвезти с аеропорта, кого-то направить в правильную сторону, что-то подсказать - гвоздь вбить в конце концов - почему нет?

Ксюша Собчак
08-03-2010, 04:19 AM
Всё зависит от степени. Я же конкретно написал, что особенно не напрягаюсь, никуда не бегаю, не езжу. А помочь немного советом - в чём проблемма? Я когда еду на иммиграционное интервью в Лагуну Нигель без проблем $400 с людей беру и не краснею - это бизнес. А человека подвезти с аеропорта, кого-то направить в правильную сторону, что-то подсказать - гвоздь вбить в конце концов - почему нет?


"Гвоздь вбить в конце концов":rolleyes:

edik
08-03-2010, 04:30 AM
"Гвоздь вбить в конце концов":роллеыес:

Гвоздь вбить - в смысле маленькая услуга. Кстати, на днях моим Русским соседям помог картину большую на стенку повесить. Пришлось гвоздь вбивать. А что? Я поэтому лох?

Ксюша Собчак
08-03-2010, 04:33 AM
Гвоздь вбить - в смысле маленькая услуга. Кстати, на днях моим Русским соседям помог картину большую на стенку повесить. Пришлось гвоздь вбивать. А что? Я поэтому лох?

Эдик не извращай...ну я в таких случаях спрашиваю "Вы действительно или прикидываетесь?"(С)

Sixteen
08-03-2010, 05:47 AM
В плане работать в этой (гламурной ?) индустрии...Блин, девушка хочет, мама с надеждой в голосе спрашивает у меня, я с фальшивой уверенностью обещаю навести справки...кстати, мама симпатичная, ласково называет меня, мой умный еврейчик, но спать со мной не хочет...

я бы не потерпел если меня какая-то чужая левая тетка называет "мой умный еврейчик" да еще в добавок не хочет со мной спать при этом. я бы жестко поставил ее на место.

Sixteen
08-03-2010, 05:55 AM
а по поводу пробивания в рекламу и маркетинг. пусть чувиха которая "рвется в рекламу и маркетинг" прочтет хотя бы поколение П, а потом прочтет все что поколение П референсирует.
тогда ей не надо будет просить маму получать консультации и наводить справки у человека который как бы вообще не имеет отношения. странная какая-то фигня. самое странное почему эта фигня вызывает во мне такое раздражение. может это потому что опять чувствуется присутствие теток-идиоток?

Motorizer
08-03-2010, 08:06 AM
Ты знаешь, у нас нормальные отношения и я не вижу/не чувствую в таком словосочитании ничего унизительного...евреи, иногда, сверхчувствительны и мнительны ко всякого рода таким словцам. Я тоже этим грешу. Надо смотреть на эти вещи проще и не искать там чего-то, чего там нет...

При нормальных отношениях один человек не будет подчеркивать этническое происхождение другого. Эти вещи вообще не упоминаются. Я как раз на тему еврейства не мнителен - короче, не даст она тебе, даже если ты ее дочку в Маккейн-Эриксон устроишь...

Motorizer
08-03-2010, 08:07 AM
а по поводу пробивания в рекламу и маркетинг. пусть чувиха которая "рвется в рекламу и маркетинг" прочтет хотя бы поколение П, а потом прочтет все что поколение П референсирует.
тогда ей не надо будет просить маму получать консультации и наводить справки у человека который как бы вообще не имеет отношения. странная какая-то фигня. самое странное почему эта фигня вызывает во мне такое раздражение. может это потому что опять чувствуется присутствие теток-идиоток?

:) Кем быть - клоуном у пидарасов или пидарасом у клоунов за тот же самый мелкий прайс :).

Motorizer
08-03-2010, 08:13 AM
"Гвоздь вбить в конце концов":rolleyes:

Ага -
Буратино: папа Карло - я на Мальвине жениться хочу...
п.Карло: Ну и что?
Б: Как что? Ты хоть гвоздик вбей, старый пень!

Буржуй
08-03-2010, 08:21 AM
При нормальных отношениях один человек не будет подчеркивать этническое происхождение другого. Эти вещи вообще не упоминаются. Я как раз на тему еврейства не мнителен - короче, не даст она тебе, даже если ты ее дочку в Маккейн-Эриксон устроишь...

Смотря конечно как и что сказано. Ты никогда не слышал как один еврей другому (брайтон) говорит "жидовская морда" ?

Motorizer
08-03-2010, 08:27 AM
Смотря конечно как и что сказано. Ты никогда не слышал как один еврей другому (брайтон) говорит "жидовская морда" ?

Не, не слышал, честно говоря... Но это не важно. Даже если бы какая-то тетка в момент бешеного, брызгающего соком жопиной соседки, оргазма мне заявила что-то типа: "мой сладкий жыдок" - мне бы это точно не понравилось.

Sixteen
08-03-2010, 10:32 AM
:) Кем быть - клоуном у пидарасов или пидарасом у клоунов за тот же самый мелкий прайс :).

угу. и зарплата говно, и кокс дорогой. но там были еще отсылы к неким первоисточникам, как по маркетингу так и по другим дисциплинам. там упоминались даже имена авторов и названия книг.

Motorizer
08-03-2010, 10:35 AM
угу. и зарплата говно, и кокс дорогой. но там были еще отсылы к неким первоисточникам, как по маркетингу так и по другим дисциплинам. там упоминались даже имена авторов и названия книг.

Пелевин - это наше все :)

edik
08-03-2010, 10:57 AM
Эдик не извращай...ну я в таких случаях спрашиваю "Вы действительно или прикидываетесь?"(С)

Действительно.

Буржуй
08-03-2010, 11:04 AM
Не, не слышал, честно говоря... Но это не важно. Даже если бы какая-то тетка в момент бешеного, брызгающего соком жопиной соседки, оргазма мне заявила что-то типа: "мой сладкий жыдок" - мне бы это точно не понравилось.

Ты не понимаеш, Эдик тащица от слова умный, остальногo он не слышит.

edik
08-03-2010, 11:37 AM
Короче, подвожу итог: 19-ти летней девушке из Москвы без году неделя прибывшей в ЛА без $$, без связей, без понимания Американской культуры и вкусов в рекламную индустрию лучше не лезть. По крайней мере пока. Так?

Птиц
08-03-2010, 11:38 AM
Короче, подвожу итог: 19-ти летней девушке из Москвы без году неделя прибывшей в ЛА без $$, без связей, без понимания Американской культуры и вкусов в рекламную индустрию лучше не лезть. По крайней мере пока. Так?

зависит от апломба. может сразу начинать рассылать резюме. может пойти в школу и прокручиваться там.

CAPRI
08-03-2010, 11:41 AM
Короче, подвожу итог: 19-ти летней девушке из Москвы без году неделя прибывшей в ЛА без $$, без связей, без понимания Американской культуры и вкусов в рекламную индустрию лучше не лезть. По крайней мере пока. Так?

Без хорошего базового образования - однозначно.

Свинка-бу
08-03-2010, 11:56 AM
Короче, подвожу итог: 19-ти летней девушке из Москвы без году неделя прибывшей в ЛА без $$, без связей, без понимания Американской культуры и вкусов в рекламную индустрию лучше не лезть. По крайней мере пока. Так?

какую именно рекламную сферу? тут такое поле для деятельности, что именно она хочет делать?
режжисером?
дизайнером?
сценарии может для рекламы писать?

если она талантлива, то у нее все получится, несмотря на конкуренцию. А если это просто популярно в россии и она хочет свои "понтовые" понятия спроецировать на америку, то не надо. не надо ей туда идти.
пусть пока первый год пойдет на курсы английского. сдаст тоефл. а за этот год, осмотрится вокруг, познакомится с людьми, может и мнение своё о рекламе поменяет? ей всего 19. все она успеет. лишь бы просто так деньги за школу не платили.

Буржуй
08-03-2010, 01:34 PM
Короче, подвожу итог: 19-ти летней девушке из Москвы без году неделя прибывшей в ЛА без $$, без связей, без понимания Американской культуры и вкусов в рекламную индустрию лучше не лезть. По крайней мере пока. Так?

нет. если она может сексаваца, то у неё есть шанс

Умница
08-03-2010, 01:46 PM
Народ - вопрос не для меня, конечно. Но вот у знакомой, дочурке стукнуло 19, в Москве школу закончила, по Английски спикает, толковая. С недавнего времени живёт в ЛА. Короче рвётся девушка в адвертайзинг, а у меня, в лучшем случае, смутное представление как туда попасть. Пойти учиться в университет, профтехшколу? Какие будут идеи? Всем заранее спасибо.

Эдик может вам стоит перейти на женщин равных вам по соц лестнице и вероисповиданию, тогда и вопросов глупых возникать не будет. :rolleyes:

edik
08-03-2010, 01:54 PM
Эдик может вам стоит перейти на женщин равных вам по соц лестнице и вероисповиданию, тогда и вопросов глупых возникать не будет. :роллеыес:

Это о чём?

Свинка-бу
08-03-2010, 02:02 PM
Это о чём?

вы, о великий эдик, как посмели к этим земляным червям , только что приехавшим с того света, снизойти.
богам это непростительно.

edik
08-03-2010, 02:10 PM
вы, о великий эдик, как посмели к этим земляным червям , только что приехавшим с того света, снизойти.
богам это непростительно.

Ааа...теперь понял. Нормальные люди, хорошие, добрые - почему не помочь хоть словом?

Умница
08-03-2010, 02:26 PM
Ааа...теперь понял. Нормальные люди, хорошие, добрые - почему не помочь хоть словом?

Вам надо переименоваца в мать терезу...

Умница
08-03-2010, 02:35 PM
Господи, Едик...И где ты находишь этих...:rolleyes:Не могу сказать-забанят. Я от тебя просто о*уеваю. Кстати, ты знаешь, что такое Poindexter? If you don't-look it up.

Здесь я вынуждена согласица :34:

Screw101
08-03-2010, 02:39 PM
Ааа...теперь понял. Нормальные люди, хорошие, добрые - почему не помочь хоть словом?

"Нормальные люди" не будут говорить "ты мой умненький еврейчик"...:rolleyes:

Птиц
08-03-2010, 02:41 PM
терь у Эдика трисом.

Эдик с Питом гет дэйр рокс офф.

Все танцуют.

Свинка-бу
08-03-2010, 02:43 PM
"Нормальные люди" не будут говорить "ты мой умненький еврейчик"...

тут согласно.
но.
если эдику хочется с ними общаться, почему нет? все равно это до поры до времени.

Умница
08-03-2010, 02:48 PM
Короче, подвожу итог: 19-ти летней девушке из Москвы без году неделя прибывшей в ЛА без $$, без связей, без понимания Американской культуры и вкусов в рекламную индустрию лучше не лезть. По крайней мере пока. Так?

Вот с этого надо было и начинать и тему надо было назвать дефке нелегалке нужна гринка :)

Свинка-бу
08-03-2010, 02:49 PM
Вот с этого надо было и начинать и тему надо было назвать дефке нелегалке нужна гринка :)

[:lol:]
уже ярлыки.
а почему она сразу нелегалка?
может она по гринкарте приехала?

Screw101
08-03-2010, 02:50 PM
Вот с этого надо было и начинать и тему надо было назвать дефке нелегалке нужна гринка :)

Так это было ясно с самого начала-нет?:grum:

Screw101
08-03-2010, 02:53 PM
А вообще, какую рекламную индустрию? В русский ресторан на кухню посуду мыть. Ну или в лучшем случае "escort service"...

Умница
08-03-2010, 02:55 PM
Так это было ясно с самого начала-нет?:grum:

В начале был возможен вариант красавица-комсомолка приехала спецом учица на маркетинг(пахвальна)...а потом аказалась таки да, очередная нелегалка ищет лехкой жизни.

Умница
08-03-2010, 02:56 PM
[:lol:]
уже ярлыки.
а почему она сразу нелегалка?
может она по гринкарте приехала?

А вы уже свою получили? :grum:

Screw101
08-03-2010, 03:01 PM
А вы уже свою получили? :grum:

This was totally uncalled for...:rolleyes:

Свинка-бу
08-03-2010, 03:03 PM
А вы уже свою получили?

1. почему вы интересуетесь?
2. что в этом смешного?

Умница
08-03-2010, 03:10 PM
1. почему вы интересуетесь?
2. что в этом смешного?

Так значит я угадала? Это и смешно....хотя вам наверно три года не до смеха было :rolleyes:

Свинка-бу
08-03-2010, 03:12 PM
Так значит я угадала? Это и смешно....хотя вам наверно три года не до смеха было :роллеыес:

что именно вы угадали? (мы в угадайку играем?)
какие именно 3 года? почему 3? откуда такая цифра вообще выплыла в вашем воспаленном мозге?

Умница
08-03-2010, 03:17 PM
что именно вы угадали? (мы в угадайку играем?)
какие именно 3 года? почему 3? откуда такая цифра вообще выплыла в вашем воспаленном мозге?

Вы притворяетесь? Или в самом деле такая..."наивная"? :rolleyes:

peterburger
08-03-2010, 04:26 PM
терь у Эдика трисом.
Эдик с Питом гет дэйр рокс офф.
Все танцуют.

"Напоминаю!" :) В разных кроватках ;)

peterburger
08-03-2010, 04:28 PM
По теме: что она может/хочет? она рисует, пишет, продаёт?
graphics, copy, sales?

Свинка-бу
08-03-2010, 07:17 PM
Вы притворяетесь? Или в самом деле такая..."наивная"? :роллеыес:

какая наивная? о чем я притворяюсь?
какие-то три года.
какие-то загадочные загадки и игры в угадайки.
умница, вы о чем вообще?

Dantik
08-03-2010, 07:22 PM
This was totally uncalled for...:rolleyes:

And this was?!! - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4250974&postcount=70

Dantik
08-03-2010, 07:23 PM
По теме: что она может/хочет? она рисует, пишет, продаёт?
graphics, copy, sales?

Тебе ж ясно написали - в рекламную индустрию хочет! Чо там непонятного?!! :kos:

Манюня
08-03-2010, 07:25 PM
я бы не потерпел если меня какая-то чужая левая тетка называет "мой умный еврейчик" да еще в добавок не хочет со мной спать при этом. я бы жестко поставил ее на место.мне кажеца вобще антисемитка какая то

Птиц
08-03-2010, 08:02 PM
что бы Эдик ни написал на форуме, из этого непременно будет устроен бардак с обзывалками и балаган с уродцами и клоунами.

надо ж так уметь :lol:

edik
08-03-2010, 08:27 PM
По теме: что она может/хочет? она рисует, пишет, продаёт?
грапхицс, цопы, салес?

19 лет. Из Москвы. Только что закончила школу. Грезит о гламурной рекламной индустрии. О таланте и тп ничего не знаю - даже в глаза ещё не видел.

Alter Ego
08-03-2010, 08:46 PM
19 лет. Из Москвы. Только что закончила школу. Грезит о гламурной рекламной индустрии. О таланте и тп ничего не знаю - даже в глаза ещё не видел.

Понятие "гламурная рекламная индустрия" очень растяжимое. Мы уже на протяжении десяти страниц просим дать более детальную информацию чего конкретно она хочет.

Я ещё раз говорю: пусть девушка пойдёт в местный университет, ей там дадут всю информацию об этих курсах. Если у неё гринка - возможно, ей дадут финансовую помощь, если же нет, то, к сожалению, прийдётся платить самой.

RealDeal
08-03-2010, 09:18 PM
Один знакомый работал в рекламной индустрии, и из его разговоров, я понял, что это крайне сложный бизнес. Главное зерно профессии это генерирование рекламной идеи. Каждый раз нужно создавать какой-то новый сюжет, что-то принципиально новое, а это все равно, что рожать изобретение за изобретением. Поэтому в эту индустрию приходят обычно молодые с набором свежих идей, но очень мало кого из них хватает надолго. То есть необходим бесконечный набор искрометных идей, а это обычно невозможно по определению.
Остальные в профессии (те кто не связан с генерированием идеи) - это тоже люди как правило очень яркие, но они уже больше исполнители. Сюда входят сценаристы, видеооператоры, режисеры, монтажеры, актеры, и т.д.

По мне так, хороший рекламный ролик это произведение искусства, а творить что-то выдающееся на ежедневной основе - это удел единиц.

Ниже пример прекрасной работы, с моей точки зрения. По крайней мере именно такую машину в точности я и взял. :)

Вопрос, как много такой талантливой рекламы одни и те же люди в состоянии делать из месяца в месяц, и так долгие годы.
Думаю, что это почти нереально.
Рекламный ролик - http://www.youtube.com/watch?v=XJM8DlbT9dk

Ксюша Собчак
08-04-2010, 03:59 AM
19 лет. Из Москвы. Только что закончила школу. Грезит о гламурной рекламной индустрии. О таланте и тп ничего не знаю - даже в глаза ещё не видел.

Для того, чтобы работать в гламурной рекламмной индустрии надо всеми дыхательными ипихательными землю рыть.
Однозначно сначала учиться и работать на побегушках, нарабатывать опыт обрастать связями. Мне вот , к примеру зачастую жалко нашу пиарщицу девочку, ведь как белка в колесе а ведь не Бог весть какие деньги. Ясен пень, что все хотят глянца и гламура, но чтобы до него дорасти надо пуд соли сожрать и ноги по жопу стереть. Да чего пусть даже посмотрит фильм "Дьявол носит Прада"....

CAPRI
08-04-2010, 04:07 AM
Не стоит путать гламур и рекламный бизнес.

Ксюша Собчак
08-04-2010, 04:09 AM
Не стоит путать гламур и рекламный бизнес.

Рекламный бизнес это как лопатой землю рыть..- пот и кровь

ATILLA
08-04-2010, 04:17 AM
19 лет. Из Москвы. Только что закончила школу. Грезит о гламурной рекламной индустрии. О таланте и тп ничего не знаю - даже в глаза ещё не видел.

19 лет? не даст скорее всего, не старайся, мама не дала и эта не даст

CAPRI
08-04-2010, 04:19 AM
Рекламный бизнес это как лопатой землю рыть..- пот и кровь

Нервы, главным образом. :)

Буржуй
08-04-2010, 06:33 AM
19 лет. Из Москвы. Только что закончила школу. Грезит о гламурной рекламной индустрии. О таланте и тп ничего не знаю - даже в глаза ещё не видел.

ты вначале пасматри, может ты её трахать и не захочеш. хотя 19 лет, хау агли кян ши би?

Буржуй
08-04-2010, 06:35 AM
Рекламный бизнес это как лопатой землю рыть..- пот и кровь

смотря что такое рекламный бизнес, пока всё что понятно это то что едик думает что умный потомучто ему так говорят и что 19 летняя расиянка что то хочет, что она конкретно хочет непонятно. я не один гот работал в рекламном агенстве, очень респектабельном, но работал директором айэс. чем не карьера в рекламе :grum:

peterburger
08-12-2010, 05:10 PM
Для того, чтобы работать в гламурной рекламмной индустрии надо всеми дыхательными ипихательными землю рыть.
Однозначно сначала учиться и работать на побегушках, нарабатывать опыт обрастать связями. Мне вот , к примеру зачастую жалко нашу пиарщицу девочку, ведь как белка в колесе а ведь не Бог весть какие деньги. Ясен пень, что все хотят глянца и гламура, но чтобы до него дорасти надо пуд соли сожрать и ноги по жопу стереть. Да чего пусть даже посмотрит фильм "Дьявол носит Прада"....

Мода - это не реклама. Разные бизнесы.

Yurikka
08-12-2010, 05:42 PM
в рекламной индустрии нужны очень креативные мозги и следуя пословице - яблоко от яблони не далеко катицца, то о каком креативе может идти речь если мама тупая кандесендинг курица без плять чувства такта и ваще без мозгов. эдик, честь еврейского народа на карте, застрелите эту дуру из своей беретты..

Лирик
08-13-2010, 11:29 AM
я возьму на работу... пусть меня ПиаРит, за одно и научится...
хочу шоб моя тусклая и небритая физиономия попала на обложки гламурных журналов Вога или ДжиКью...ну можно начать и с Ентертейнмет Виикли. буду на старости лет сидеть на крылечке в майке и с сигарой, слушать Синатру и расказывать потомкам какой я был лучезарный

peterburger
08-13-2010, 01:19 PM
я возьму на работу... пусть меня ПиаРит, за одно и научится...
хочу шоб моя тусклая и небритая физиономия попала на обложки гламурных журналов Вога или ДжиКью...ну можно начать и с Ентертейнмет Виикли. буду на старости лет сидеть на крылечке в майке и с сигарой, слушать Синатру и расказывать потомкам какой я был лучезарный

Какие проблемы? Элементарно, Уотсон. Ты даёшь деньги мне за фото сессию тебя в майке и с сигарой и на [full page ad] или даже разворот в Воге, Гикью, или Плейгёрле. Через месяц ты имеешь свои 15 минут. Копи сам напишешь или на форуме придумаем. Девушка учится процессу. ;)

Olezhik
08-13-2010, 01:24 PM
Народ - вопрос не для меня, конечно. Но вот у знакомой, дочурке стукнуло 19, в Москве школу закончила, по Английски спикает, толковая. С недавнего времени живёт в ЛА. Короче рвётся девушка в адвертайзинг, а у меня, в лучшем случае, смутное представление как туда попасть. Пойти учиться в университет, профтехшколу? Какие будут идеи? Всем заранее спасибо.

USC там готовят очень сильные кадры. Я с некоторыми ребятами работал из [USC] они такую рекламу устраивали на ровном месте, все плакали.

peterburger
08-13-2010, 01:33 PM
USC там готовят очень сильные кадры. Я с некоторыми ребятами работал из [USC] они такую рекламу устраивали на ровном месте, все плакали.

Продукт продвигался? :)

Olezhik
08-13-2010, 01:39 PM
Продукт продвигался? :)

Ещё с такой скоростью что когда я увидел цыфры самому немного не посебе стало. В маленкой компаний доход по 100к в день читыми у каждого партнёра.

Всего 3 партнёра и около 80 сотрудников.