PDA

View Full Version : Ваши самые не любимые блюда и напитки детства.



смешно
08-02-2010, 01:05 PM
Именно САМЫЕ не любимые в детстве, учитывая что оно "голодное" наверно их не так и много.....надеюсь. :34:

Вот мой короткий список:

- Твороженная запеканка (яккк...)
- Щи из квашенной капусты (беее...)
- тушёная/жаренная капуста с колбасой (крап)
- Пирожки с квашенной капустой, картошкой, яицом и/или рисом (фууу...гадость)
- варёный лук и морковь в супе (мрак!)
- стакан кипячёного молока и особенно с пенкой (ужас...пытка).

так же не очень жаловал, гречку с молоком.

Манюня
08-02-2010, 01:06 PM
нам в садике давали свекольные и морковные запеканки на полник
причем, пока не сьел, низя было идти на прогулку

как вспoмню, до сих пор тошнит

Rysya
08-02-2010, 01:09 PM
молоко с пенкой
молочный кисель
все остальное вроде как принимается организмом вполне адекватно:grum:

смешно
08-02-2010, 01:10 PM
до сих пор не могу понять как мы это смогли выдержать. :) :)
каждому советскому ребёнку прошедшему ясли и детский сад надо медаль давать. :rolleyes:

anna salinas
08-02-2010, 01:10 PM
манная и овсяная каши из школьной столовки
молоко/какао

смешно
08-02-2010, 01:12 PM
я вот думаю, что те кто жил в средней азии или из южных/тёплых республик они наверно по другому питались? более вкусно. :rolleyes:

Dima424
08-02-2010, 01:12 PM
Именно САМЫЕ не любимые в детстве, учитывая что оно "голодное" наверно их не так и много.....надеюсь. :34:

Вот мой короткий список:

- Твороженная запеканка (яккк...)
- Щи из квашенной капусты (беее...)
- тушёная/жаренная капуста с колбасой (крап)
- Пирожки с квашенной капустой, картошкой, яицом и/или рисом (фууу...гадость)
- варёный лук и морковь в супе (мрак!)
- стакан кипячёного молока и особенно с пенкой (ужас...пытка).

так же не очень жаловал, гречку с молоком.



А мне все это нравилось(кроме молока), я терпеть не мог томатный сок(а щас с удовольствием иногда)...

Манюня
08-02-2010, 01:13 PM
у нас ваще то всё остальное было всё хорошо, кроме этих запеканок

Манюня
08-02-2010, 01:14 PM
А мне все это нравилось(кроме молока), я терпеть не мог томатный сок(а щас с удовольствием иногда)...а я в магазине страшно любила таматный сок за 10 коп., с такой крупной солью

я этой соли бухала ложкаме :lol:

смешно
08-02-2010, 01:14 PM
А мне все это нравилось(кроме молока), я терпеть не мог томатный сок(а щас с удовольствием иногда)...

во как! томатный сок был и есть моим САМЫМ любимым соком.

смешно
08-02-2010, 01:14 PM
а я в магазине страшно любила таматный сок за 10 коп., с такой крупной солью

я этой соли бухала ложкаме :lol:

я тоже обожал! к тому же он был самым дешёвым :) :)

Alex5448
08-02-2010, 01:15 PM
Березовый сок рулит:34:

Dima424
08-02-2010, 01:16 PM
а я в магазине страшно любила таматный сок за 10 коп., с такой крупной солью

я этой соли бухала ложкаме :лол:

Не знаю не помню такого....

смешно
08-02-2010, 01:17 PM
у нас ваще то всё остальное было всё хорошо, кроме этих запеканок

разговор не хорошо или плохо, а что НЕ нравилось, по вкусу в целом. мне например без разницы кто и как приготовил щи из квашенной капусты, я просто не мог ЭТО в себя запихнуть.

смешно
08-02-2010, 01:18 PM
Не знаю не помню такого....

молодой ещё.

Манюня
08-02-2010, 01:18 PM
Березовый сок рулит:34:да да!

здесь он совсем не такой :(

Манюня
08-02-2010, 01:19 PM
разговор не хорошо или плохо, а что НЕ нравилось, по вкусу в целом. мне например без разницы кто и как приготовил щи из квашенной капусты, я просто не мог ЭТО в себя запихнуть.мне всё по вкусу нравилось кроме запеканок

у нас в деревне всё свежее было, мясо тока за час до обеда бегало, молоко тока из под коровы

кормили шикарно, че уж жаловацо

смешно
08-02-2010, 01:19 PM
Не знаю не помню такого....


http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:k5SiP1pAi-vhAM:http://nikkka.ru/image/torg/torg11.jpg&t=1

Alex5448
08-02-2010, 01:19 PM
да да!

здесь он совсем не такой :(
Русский тоже стал другим. А есть местный американский?

Dima424
08-02-2010, 01:20 PM
разговор не хорошо или плохо, а что НЕ нравилось, по вкусу в целом. мне например без разницы кто и как приготовил щи из квашенной капусты, я просто не мог ЭТО в себя запихнуть.

а у вас выбора не було(в еде)? Я так был внук заведующей так что ел всегда то что хотел :) и дабавки давали, и делал я все что хотел.....

Манюня
08-02-2010, 01:20 PM
Русский тоже стал другим. А есть местный американский?
ну я про русский, тот что в русских магазинах в банках продаецо

местные по моему и не знают что из березы можна сок добывать :grum:

смешно
08-02-2010, 01:21 PM
мне всё по вкусу нравилось кроме запеканок

у нас в деревне всё свежее было, мясо тока за час до обеда бегало, молоко тока из под коровы

кормили шикарно, че уж жаловацо

опять двадцать пять? причём тут свежее или не свежее?

Манюня
08-02-2010, 01:21 PM
опять двадцать пять? причём тут свежее или не свежее?свежее всегда вкусна

anna salinas
08-02-2010, 01:21 PM
A помните, как эти стаканы из под томатного сока споласкивались? Так, слехка, но никто не боялся заразиться чем-либо ))

Сиамчик
08-02-2010, 01:22 PM
от меня в детстве еду прятали :oops:

нет нелюбимого..всё любила:grum:

смешно
08-02-2010, 01:22 PM
а у вас выбора не було(в еде)? Я так был внук заведующей так что ел всегда то что хотел :) и дабавки давали, и делал я все что хотел.....

в пионерском лагере ограничения же были. или был личный повар? :)

смешно
08-02-2010, 01:23 PM
свежее всегда вкусна

ага, щи прямо из под коровы. :grum: скажи что была всеядная, вот и всё.

Dima424
08-02-2010, 01:27 PM
в пионерском лагере ограничения же были. или был личный повар? :)

Молод я сильно что пионером быть, да и когда в лагеря ездил те были уже после советского союза и находились в других странах....

смешно
08-02-2010, 01:29 PM
Молод я сильно что пионером быть, да и когда в лагеря ездил те были уже после советского союза и находились в других странах....

понятно, Эх..значит у тебя небыло нормального советского детства. :)

Dima424
08-02-2010, 01:31 PM
понятно, Эх..значит у тебя небыло нормального советского детства. :)

:( Но в садики я советские ходил...

смешно
08-02-2010, 01:34 PM
:( Но в садики я советские ходил...

наверно в переод перестройки.

Dima424
08-02-2010, 02:07 PM
наверно в переод перестройки.

ну и ладно, в перестроику так в перестройку...

Одна из самых любимых историй моей мамань:
Повезла меня Матушка на море в перестройку как то... Идем мы сней по пляжу, идем, я под нос иду и бормочу себе че-то... мне мамань говорит -"Че ты там делаш?", я от нее отмахнусь и дальше делом своим занимаюсь.... Подходим к концу пляжа и я ей горго заявляю 34(настоящяя цифра давно забыта). Она -"Чего 34", Я еще более гордо -"Тетенек без лифчиков".

ПС: Гордился тем что считать умел!!! Было мне 4 года....

Motorizer
08-02-2010, 02:18 PM
Суп рассольник и суп харчо из школьной столовой.
Манная каша - она холодная превращалась в блин, который можно было метнуть через всю столовку. Перловка была отвратна.
Кисель - во гавно, кто это такое даже придумал.
Самое счастье было дежурить по столовой в день, когда давали глазированные творожные сырки :)

смешно
08-02-2010, 02:22 PM
ну и ладно, в перестроику так в перестройку...

Одна из самых любимых историй моей мамань:
Повезла меня Матушка на море в перестройку как то... Идем мы сней по пляжу, идем, я под нос иду и бормочу себе че-то... мне мамань говорит -"Че ты там делаш?", я от нее отмахнусь и дальше делом своим занимаюсь.... Подходим к концу пляжа и я ей горго заявляю 34(настоящяя цифра давно забыта). Она -"Чего 34", Я еще более гордо -"Тетенек без лифчиков".

ПС: Гордился тем что считать умел!!! Было мне 4 года....

мы в детстве считали сколько нам будет лет в 2000 году....:) :)

Dima424
08-02-2010, 02:23 PM
Меня одного хорошо в детсаде кормили, что ли?

смешно
08-02-2010, 02:23 PM
Суп рассольник и суп харчо из школьной столовой.
Манная каша - она холодная превращалась в блин, который можно было метнуть через всю столовку. Перловка была отвратна.
Кисель - во гавно, кто это такое даже придумал.
Самое счастье было дежурить по столовой в день, когда давали глазированные творожные сырки :)


да, рассольник тоже нелюбил. А вот к киселю вполне, особенно домашнему клюквенному. Сырки обожал! До сих пор их в русском беру....с изюмом и вспоминаю детство... :)

Dima424
08-02-2010, 02:25 PM
мы в детстве считали сколько нам будет лет в 2000 году....:) :)

скучно было в вашем детстве....

смешно
08-02-2010, 02:34 PM
Меня одного хорошо в детсаде кормили, что ли?

я на садик не жалуюсь.

Motorizer
08-02-2010, 02:34 PM
да, рассольник тоже нелюбил. А вот к киселю вполне, особенно домашнему клюквенному. Сырки обожал! До сих пор их в русском беру....с изюмом и вспоминаю детство... :)

Я только про школьную и пионерлагерную хавку говорю - домашнее, как правило, все было съедобное. А тут теперь сырки из прибалтики - Karums - вкусные, шописец. И байкал есть и тархун. Напитки из черноголовки (гыгы, я сделал в свое время гнусный демотиватор на эту тему).
Мороженое русское - вкуснее вкусного. Но там холестерина ужас скока.

Манюня
08-02-2010, 02:36 PM
Меня одного хорошо в детсаде кормили, что ли?нет, нас тоже хорошо кормили, я написала

Чикага
08-02-2010, 02:37 PM
мне с детства все вкусы поотбивало - мама на кондитерской фабрике работала))))

смешно
08-02-2010, 02:39 PM
мне с детства все вкусы поотбивало - мама на кондитерской фабрике работала))))

Wow! везёт..."бочка варенья, ящик печенья", у меня приносили духовную пищу....

Манюня
08-02-2010, 02:39 PM
нас однажды на хлебный завод на экскурсию водили

омайгад, до сих пор помню эти запахи свежей сдобы

Чикага
08-02-2010, 02:44 PM
Wow! везёт..."бочка варенья, ящик печенья", у меня приносили духовную пищу....

тортики и весь зоопарк в шоколаде - друзей у меня было........ море (и подруг)))))

Чикага
08-02-2010, 02:45 PM
нас однажды на хлебный завод на экскурсию водили

омайгад, до сих пор помню эти запахи свежей сдобы

да. я как в школе натворю что - так с мамы сразу требют экскурсию))))

Манюня
08-02-2010, 02:47 PM
самое смешное что ту экскурсию тоже моя мама устроила

хотя к хлебозаводу никакого отношения не имела

но моя мама могла устроить всё :lol:

Adrina
08-02-2010, 02:48 PM
Ваши самые не любимые блюда и напитки детства.

Как не любила манную кашу, масло и молоко,
так и счас видеть не могу.

К нам в детстве тетя приехала в гости, уверенно заявила, "как же так? Абсолютно все дети любят манную кашу! Счас увидите!"

Ее уверенность исчезла после того, как меня вырвало уже после второй ложки :lol: :oops:

Motorizer
08-02-2010, 02:49 PM
А у меня одноклассник жил прямо у хлебзавода и обнаружил, что с его балкона, по дереву и трубе туда можно было перелезть. Что мы и сделали. Я не помню деталей, но инсулиновая кома (почти) была у обоих.

Рижанка
08-02-2010, 02:51 PM
Драники, один запах не переношу, а уж вид синюшной советской картохи, натертой - иу...
Цветную капусту ненавидела ...
Кусочки лука во всем, всегда выбирала аккуратненько в сторонку ...

Манюня
08-02-2010, 02:53 PM
я до сих пор выбираю

муж говорит какой то мультик был, где собаке в колбасу пилюлей натыкали, а она колбасу сьела, а пилюли оставила...говорит я точно так же с луком, как он его не спрячет - я всегда найду и акуратненько в сторону сложу :lol:

смешно
08-02-2010, 02:53 PM
Драники! Ах...одно из моих фаворитных, особенно с поджаренной корочкой...

смешно
08-02-2010, 02:54 PM
я до сих пор выбираю

муж говорит какой то мультик был, где собаке в колбасу пилюлей натукали, а она колбасу сьела, а пилюли оставила...говорит я точно так же с луком, как он его не српячет - я всегда найду и акуратненько в сторону сложу :lol:

"Операция Ы и другие приключения Шурика"....

смешно
08-02-2010, 02:55 PM
тортики и весь зоопарк в шоколаде - друзей у меня было........ море (и подруг)))))


супер! причём наверно можно вести натуральный бартерный обмен.

Монашка
08-02-2010, 02:56 PM
вареный и обжареный лук в супах

Ne-Blondinka
08-02-2010, 02:57 PM
Именно САМЫЕ не любимые в детстве, учитывая что оно "голодное" наверно их не так и много.....надеюсь. :34:

Вот мой короткий список:

- Твороженная запеканка (яккк...)
- Щи из квашенной капусты (беее...)
- тушёная/жаренная капуста с колбасой (крап)
- Пирожки с квашенной капустой, картошкой, яицом и/или рисом (фууу...гадость)
- варёный лук и морковь в супе (мрак!)
- стакан кипячёного молока и особенно с пенкой (ужас...пытка).

так же не очень жаловал, гречку с молоком.

Я спокойно относилась к вышеупомянутым блюдам. А некоторые до сих пор обожаю (творожная запеканка, и капустные блюда). Нас в садике кормили ОЧЕНь хорошо, т.к. это был ведомственный садик. Проблема была в том, что я вообще отказывалась там есть, несмотря на то, что было вкусно. Потом, уже в школе на продленке, пряча отвратные супы под тарелками "второго", когда эти супы мерзкой бурооранжевой струйкой просачивались из под тарелок с резиновыми катлетами, я ностальгировала по вкусной садиковой кухне.

Ну вот что я никогда не могла в рот взять и что вызывало рвотные позывы, это жареное сало (шкварки). До сих пор рвать хочется от одного вида.

Умница
08-02-2010, 03:00 PM
Драники, один запах не переношу, а уж вид синюшной советской картохи, натертой - иу...
Цветную капусту ненавидела ...
Кусочки лука во всем, всегда выбирала аккуратненько в сторонку ...

От одного запаха тошнило. Хотя сейчас потейто пэнкейкс как гарнир с кранбери соусом вполне. Лук/чеснок в сыром виде ненавижу до сих пор и готова убить тех кто его ест и потом два дня от них пахнет...чистить зубы не помогает.

Чикага
08-02-2010, 03:05 PM
супер! причём наверно можно вести натуральный бартерный обмен.

you catch me

Умница
08-02-2010, 03:06 PM
Шоколад и всякие там шоколадные изделия терпеть не могу, всё что пахнет шоколадом сразу выбрасываеца, но это так, отвлеченно, шоколад в садике никто не предлагал...

Ne-Blondinka
08-02-2010, 03:06 PM
Не могу не вспомнить свой первый завтрак в садике (первый день младшей группы). Меня посадили за общий столик и подвинули тарелочки с капустным салатиком и вареным яйцом. А у меня в детстве особенность была: когда я волновалась, у меня была рвота. Так вот в тот день я очень волновалась...ну первый день в учреждении, не дома. Вобщем, природу не пересилишь. Но дело было в том, что в тот день дома я ничего не поела, соответственно рвать было нечем. И в эту тарелочку с капустным салатиком угодило совсем немного продукта моего волнения. Почему-то этого никто не заметил. Я сказала, что есть не хочу и тарелочку отдали опоздавшему мальчику. Никогда не забуду с каким аппетитом он это сьел. Сейчас мне даже стыдно :)

Чикага
08-02-2010, 03:07 PM
вареный и обжареный лук в супах

обжаренный мог и могу - а вот вареный...брррррррр до сих пор....(((((

Motorizer
08-02-2010, 03:09 PM
От одного запаха тошнило. Хотя сейчас потейто пэнкейкс как гарнир с кранбери соусом вполне. Лук/чеснок в сыром виде ненавижу до сих пор и готова убить тех кто его ест и потом два дня от них пахнет...чистить зубы не помогает.

Исключительно полезно. Фитонциды, антиоксиданты.
Горячий борщ, свежий бородинский хлеб с маслом и головка чеснока (и рюмка холодной водочки) - лафа.

Умница
08-02-2010, 03:09 PM
Не могу не вспомнить свой первый завтрак в садике (первый день младшей группы). Меня посадили за общий столик и подвинули тарелочки с капустным салатиком и вареным яйцом. А у меня в детстве особенность была: когда я волновалась, у меня была рвота. Так вот в тот день я очень волновалась...ну первый день в учреждении, не дома. Вобщем, природу не пересилишь. Но дело было в том, что в тот день дома я ничего не поела, соответственно рвать было нечем. И в эту тарелочку с капустным салатиком угодило совсем немного продукта моего волнения. Почему-то этого никто не заметил. Я сказала, что есть не хочу и тарелочку отдали опоздавшему мальчику. Никогда не забуду с каким аппетитом он это сьел. Сейчас мне даже стыдно :)

И зеленые казявки, которыми особенно отличившиеся хвастались, а потом вытирали об скатерть, если не быть на чеку то можно было запросто вляпаца...вообще зеленые сопли были атрибутом садика, тоесть получаеца все ходили с хроническим гайморитом и ничего, выживали? :cr:

Манюня
08-02-2010, 03:10 PM
Не могу не вспомнить свой первый завтрак в садике в первый день я ниче не ела, а потом когда все спать легли на Тихий Час, я унюхала запах пирожков из кухни и по стеночке, по стеночке (ещё плохо ходила) на запах пришла

мамина любимая история :lol:

Умница
08-02-2010, 03:10 PM
Исключительно полезно. Фитонциды, антиоксиданты.
Горячий борщ, свежий бородинский хлеб с маслом и головка чеснока (и рюмка холодной водочки) - лафа.

хлеб с горчицей, и никакого честнока -як, я вампир вероятно...

Ne-Blondinka
08-02-2010, 03:11 PM
И зеленые казявки, которыми особенно отличившиеся хвастались, а потом вытирали об скатерть, если не быть на чеку то можно было запросто вляпаца...вообще зеленые сопли были атрибутом садика, тоесть получаеца все ходили с хроническим гайморитом и ничего, выживали? :цр:

Фууууу!!!!!!!!!!

Motorizer
08-02-2010, 03:12 PM
хлеб с горчицей, и никакого честнока -як, я вампир вероятно...

Тут у нас в Shop Rite - продается совершенно нечеловечески вкусная Cranberry Mustard. В таких шестиугольных баночках. Я ее могу так ложкой хавать.

Ne-Blondinka
08-02-2010, 03:14 PM
в первый день я ниче не ела, а потом когда все спать легли на Тихий Час, я унюхала запах пирожков из кухни и по стеночке, по стеночке (ещё плохо ходила) на запах пришла

мамина любимая история :лол:

:) У нас пирожки делали в садике отменные. И почему-то очень большие. Или они мне тогда казались большими.

А еще у нас делали картофельные зразы. Только я тогда такого слова не знала. А так как я ела мало, мне воспитательницы всегда пытались воткнуть то или иное блюдо. И когда мне говорили "Надо зразу, надо зразу", я думала, что это означает "Надо сразу" на украинском языке. Никак немогла понять, ЧТО конкретно надо делать сразу :)

смешно
08-02-2010, 04:16 PM
интересно, а есть такие кто любил молоко с пенкой...?

Чикага
08-02-2010, 04:22 PM
интересно, а есть такие кто любил молоко с пенкой...?

я. самый первый!

Монашка
08-02-2010, 04:23 PM
конечно :)
я
всегда с удовольствием снимаю пенку
вкуснятина ж необыкновенная!

Монашка
08-02-2010, 04:23 PM
я. самый первый!нас с тобой не поймут :8:

Чикага
08-02-2010, 04:31 PM
нас с тобой не поймут :8:

я еще и с кипяченого молока пенку любил....
правда после армии молоко как отрезало.., пытался пивом заменить - не пошло)))

Монашка
08-02-2010, 04:34 PM
я еще и с кипяченого молока пенку любил....
правда после армии молоко как отрезало.., пытался пивом заменить - не пошло)))я всегда отдавала молоко и забирала пенки :8:
и сейчас иной запариваю молоко длай пенки :)
или когда своим кашку-манку варю жду пока закипит, потом остывает до пенки и потом уже им кашенцию варю :)

Sarochka
08-02-2010, 04:35 PM
кабаковая каша :x

Чикага
08-02-2010, 04:41 PM
я всегда отдавала молоко и забирала пенки :8:
и сейчас иной запариваю молоко длай пенки :)
или когда своим кашку-манку варю жду пока закипит, потом остывает до пенки и потом уже им кашенцию варю :)

щасливая. мне от моих пенок не доставалось - сами такие))))

Sea
08-02-2010, 04:47 PM
самые говняные были батончики,, и по вкусу и по виду
http://confashion.ru/img/470_Untitled-348.gif

Чикага
08-02-2010, 04:56 PM
самые говняные были батончики,, и по вкусу и по виду


ужос ужасный, да.

Манюня
08-02-2010, 05:00 PM
хххачууууууууууууу

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/122/57122178_DSC_0512.JPG

Рижанка
08-02-2010, 05:31 PM
самые говняные были батончики,, и по вкусу и по виду
http://confashion.ru/img/470_Untitled-348.gif

А мне нравились.


Зато всякие сосательные момпасье - бе.

Izolda
08-02-2010, 05:39 PM
Именно САМЫЕ не любимые в детстве, учитывая что оно "голодное" наверно их не так и много.....надеюсь. :34:

Вот мой короткий список:

- Твороженная запеканка (яккк...)
- Щи из квашенной капусты (беее...)
- тушёная/жаренная капуста с колбасой (крап)
- Пирожки с квашенной капустой, картошкой, яицом и/или рисом (фууу...гадость)
- варёный лук и морковь в супе (мрак!)
- стакан кипячёного молока и особенно с пенкой (ужас...пытка).

так же не очень жаловал, гречку с молоком.

я ненавидела тыквенную кашу и кипяченое молоко. гадость. Еще манную кашу. Батончики ненавоидела, и вообще шоколад не любила.

Lilu
08-02-2010, 07:25 PM
Именно САМЫЕ не любимые в детстве, учитывая что оно "голодное" наверно их не так и много.....надеюсь. :34:

Вот мой короткий список:

- Твороженная запеканка (яккк...)
- Щи из квашенной капусты (беее...)
- тушёная/жаренная капуста с колбасой (крап)
- Пирожки с квашенной капустой, картошкой, яицом и/или рисом (фууу...гадость)
- варёный лук и морковь в супе (мрак!)
- стакан кипячёного молока и особенно с пенкой (ужас...пытка).

так же не очень жаловал, гречку с молоком.

Солидарна с тобой в тушеной капусте с колбасой и молоке с пенкой. А еще терпеть не могла молочный суп, рыбнвй суп, сардельки и взбитые сливки. Кстати, молоко с пенками и молочный суп до сих пор не жалую.:wink1:

marussya
08-02-2010, 07:34 PM
Я в детском садике ненавидела икру. До сих пор смотреть не могу.... А все остальное было вкусно.

Манюня
08-02-2010, 07:35 PM
красную или черную? (хароший садик)

Lilu
08-02-2010, 07:36 PM
Я в детском садике ненавидела икру. До сих пор смотреть не могу.... А все остальное было вкусно.

Красную или черную? :wink1:

marussya
08-02-2010, 07:38 PM
Красную или черную? :щинк1:

обе. но черную, конечно раз в 5 реже. Как меня мучали....

Lilu
08-02-2010, 07:40 PM
красную или черную? (хароший садик)

:priv:
"Опять ты мне эту икру подала ..." (Белое солнце пустыни)

Манюня
08-02-2010, 07:40 PM
ты не на Дальнем Востоке выросла? моя мама до сих пор красную икру видеть не может потому что в детстве перекормили

marussya
08-02-2010, 07:44 PM
ты не на Дальнем Востоке выросла? моя мама до сих пор красную икру видеть не может потому что в детстве перекормили

нет, но недалеко. Я с самого начала относилась к икре с подозрением.

Да и когда ето было...

marussya
08-02-2010, 07:46 PM
Еше я не могу есть окрошку и маслины. А вот с устрицами проблем не было...

Манюня
08-02-2010, 07:46 PM
Еше я не могу есть окрошку и маслины. систра!!!

Alter Ego
08-02-2010, 07:47 PM
Овсяная каша "Геркулес" и кабаковая каша.
Из напитков: всегда был равнодушен к молоку. А так, чтобы нелюбимый - неприпомню сейчас.

Шмоль
08-02-2010, 07:49 PM
Терпеть не могла молоко, вареный лук, жирное и все что с майонезом. До сих пор. :lol:

Alter Ego
08-02-2010, 07:51 PM
О! Варёный лук и морковку я тоже не любил.

Motorizer
08-02-2010, 08:16 PM
А еще я терпеть не мог сгущеное молоко. Такая гадость. И ряженка была ужасно мерзкая.

Malishka
08-02-2010, 08:20 PM
пенка на молоке или простокваше
селёдка
варёный лук

смешно
08-02-2010, 08:48 PM
Еше я не могу есть окрошку и маслины. А вот с устрицами проблем не было...

кстати напомнила, я окрошку тоже не любил.

смешно
08-02-2010, 08:50 PM
А еще я терпеть не мог сгущеное молоко. Такая гадость. И ряженка была ужасно мерзкая.

о это ты зря...мы сгущёнку варили...обьедение. а украинская ряженка это вообще оказалось чудом для москвича.

Чикага
08-02-2010, 08:51 PM
Еше я не могу есть окрошку и маслины. А вот с устрицами проблем не было...

маслины и устрицы что то уж не детская еда)))

Чикага
08-02-2010, 08:52 PM
о это ты зря...мы сгущёнку варили...обьедение. а украинская ряженка это вообще оказалось чудом для москвича.

а еще в банке делается две дырки... и так это дело спокойненько вытягивается.., неспеша)))) ями....

смешно
08-02-2010, 08:53 PM
самые говняные были батончики,, и по вкусу и по виду
http://confashion.ru/img/470_Untitled-348.gif


100% !!!!! гавно страшное!!! изумлялся людям которым это исскуственная кака нравилась, особенно после Грильяша.

смешно
08-02-2010, 08:55 PM
а еще в банке делается две дырки... и так это дело спокойненько вытягивается.., неспеша)))) ями....


супер))) и на булку с маслом струйкой)))))

смешно
08-02-2010, 08:56 PM
маслины и устрицы что то уж не детская еда)))


маслины до сих пор толком не научился любить, добавляю в салат чисто из за соображения "полезности".

смешно
08-02-2010, 09:00 PM
я. самый первый!

как ты мог? :rolleyes: меня до сих пор выворачивает только от одного вида. слава Богу в Америке не надо кипятить молоко.

Alter Ego
08-02-2010, 09:01 PM
100% !!!!! гавно страшное!!! изумлялся людям которым это исскуственная кака нравилась, особенно после Грильяша.

О грильяж было хорошо зубы ломать. А после ирисок "Кис-кис" челюсть просто не раскрывалась.

Oblako
08-02-2010, 09:10 PM
Именно САМЫЕ не любимые в детстве, учитывая что оно "голодное" наверно их не так и много.....надеюсь. :34:

Вот мой короткий список:

- Твороженная запеканка (яккк...)
- Щи из квашенной капусты (беее...)
- тушёная/жаренная капуста с колбасой (крап)
- Пирожки с квашенной капустой, картошкой, яицом и/или рисом (фууу...гадость)
- варёный лук и морковь в супе (мрак!)
- стакан кипячёного молока и особенно с пенкой (ужас...пытка).

так же не очень жаловал, гречку с молоком.
Творожную запеканку значит неумели делать, у меня бабушка делала, пальчики оближешь:34:
Щи из квашенной вару регулярно, один из либимых семейных супов
Капуста тушенай, обожаю с курицей, грибами, с колбасой не помню
Пирожки бабушкины любые, высший пилотаж
Молоко с пенкой ненавидела конечно и маную кашу
П.С. В твоей семье не было хорошего кулинара, любое полезное блюдо можно полюбить при хорошей подаче, моя мама, бабушка с детства каждое блюдо подавала как праздник, запеканка с ягодкой сверху, пирожок с сюрпризом, а если чего есть не хотели сказки всякие придумывали. Я пытаюсь так же, благоверный терпеть ненавидел некоторые блюда и продукты, приучила иногда даже просит приготовить ненавистные продукты:34:

Чикага
08-02-2010, 09:14 PM
маслины до сих пор толком не научился любить, добавляю в салат чисто из за соображения "полезности".

ну не знаю.... это как любовь... после шпрот))))
\сгущенка струйкой на хлеб, да точно)))))

Чикага
08-02-2010, 09:16 PM
как ты мог? :rolleyes: меня до сих пор выворачивает только от одного вида. слава Богу в Америке не надо кипятить молоко.

каюсь. прости подлеца... но правда вот она такая нелицеприятная)))

Чикага
08-02-2010, 09:19 PM
Творожную запеканку значит неумели делать, у меня бабушка делала, пальчики оближешь:34:
Щи из квашенной вару регулярно, один из либимых семейных супов
Капуста тушенай, обожаю с курицей, грибами, с колбасой не помню
Пирожки бабушкины любые, высший пилотаж
Молоко с пенкой ненавидела конечно и маную кашу
П.С. В твоей семье не было хорошего кулинара, любое полезное блюдо можно полюбить при хорошей подаче, моя мама, бабушка с детства каждое блюдо подавала как праздник, запеканка с ягодкой сверху, пирожок с сюрпризом, а если чего есть не хотели сказки всякие придумывали. Я пытаюсь так же, благоверный терпеть ненавидел некоторые блюда и продукты, приучила иногда даже просит приготовить ненавистные продукты:34:

ха. нука придумай сказку для вареного лука!?)))

Motorizer
08-02-2010, 09:40 PM
кстати напомнила, я окрошку тоже не любил.

До сих пор окрошку жру с кайфом. Но квас не тот - неразбавленный :)

Умница
08-03-2010, 01:11 PM
До сих пор окрошку жру с кайфом. Но квас не тот - неразбавленный :)

Окрошка фу, вообще суп должен быть горячий, иначе это вода из под салата получаеца, как кьюкеймбер суп - фу.

noodles
08-03-2010, 01:13 PM
До сих пор окрошку жру с кайфом. Но квас не тот - неразбавленный :)

оливье - только заправить шинкованной курицей а поверх соленые грибочки и гусиные шкварки с красным томленым луком под водочку запотевшую

Motorizer
08-03-2010, 01:17 PM
Окрошка фу, вообще суп должен быть горячий, иначе это вода из под салата получаеца, как кьюкеймбер суп - фу.

Окрошка - это московская фишка. Питерским ее не понять :)

Motorizer
08-03-2010, 01:18 PM
оливье - только заправить шинкованной курицей а поверх соленые грибочки и гусиные шкварки с красным томленым луком под водочку запотевшую

Не, Оливье не люблю. Потому что не люблю майонез.

noodles
08-03-2010, 01:18 PM
Окрошка - это московская фишка. Питерским ее не понять :)

Это почему же не понять.. очень даже понять!

Умница
08-03-2010, 01:21 PM
Окрошка - это московская фишка. Питерским ее не понять :)

В Питере это тоже все любили - извращенцы - из вкусного кваса делают невкусный да еще и суп, як.

и ваапще пышки 5 за 25 копеек с сахарной пудрой и кофем из ведра рулят форевер:34:

Motorizer
08-03-2010, 01:26 PM
В Питере это тоже все любили - извращенцы - из вкусного кваса делают невкусный да еще и суп, як.

и ваапще пышки 5 за 25 копеек с сахарной пудрой и кофем из ведра рулят форевер:34:

Не пышки, а пончики :) Ты еще поребрик вспомни :)

Умница
08-03-2010, 01:38 PM
Не пышки, а пончики :) Ты еще поребрик вспомни :)

Ohhh:sfs:

Dima424
08-03-2010, 01:56 PM
В Питере это тоже все любили - извращенцы - из вкусного кваса делают невкусный да еще и суп, як.

и ваапще пышки 5 за 25 копеек с сахарной пудрой и кофем из ведра рулят форевер:34:

Я только в этой стране узнал что некоторые окрошку заправляют ряженкой или простой водой, аж муражки по коже бегут когда предстаблю эту гадость....

А окрошка латом очень даже хорошо.....

Рижанка
08-03-2010, 05:39 PM
О.
Абсолютно не ем ни оливки, ни маслины, ни авокадо. Конечно, это не просукты моего советского детства, а просто «не ем» продукты.

Izolda
08-03-2010, 06:58 PM
Окрошка - это московская фишка. Питерским ее не понять :)

нихрена:confused:.. а я-то с какого боку люблю окрошку????

Izolda
08-03-2010, 07:00 PM
ну не знаю.... это как любовь... после шпрот))))
\сгущенка струйкой на хлеб, да точно)))))

а я сгущенку не любила.

Свинка-бу
08-03-2010, 09:45 PM
не любила:
- омлет
- молоко с пенкой
- молочный суп. больше всего на свете ненавидела эту гадость. с перловкой кажется делают.
- гречку с молоком и сахаром. только соленую ела.
- бананы (как ни странно)

Sarochka
08-03-2010, 09:55 PM
а какого нас пихали молочными кашами?

Свинка-бу
08-03-2010, 09:56 PM
а какого нас пихали молочными кашами?

как-то надо было издеваться...

Манюня
08-03-2010, 09:58 PM
моя мама до сих понедоумевает почему тут малышам не разрешают молочные каши есть

ещё с моей свекровью сидели и вздыхали: а вы помните какая у нас была молочная кухня? ох и ах

Манюня
08-03-2010, 09:59 PM
хотя я мамину пшенную кашу очень любила
с топленым маслицем, ааааааааа

High_Smily
08-03-2010, 10:12 PM
а нас мама не кормила молочными кашами...
вообще не заставляли чего то есть - политика такая родительская была ) непринуждения...
манную кашу иногда варила, но ели по желанию...
и никогда не заставляли что-либо доедать...
может поэтому в семье ни одного толстечка не было... и желудки у всех хорошие... и не болели мы почти... ну может зимой - гриппом - когда в школе эпидемия

Astrix
08-03-2010, 10:16 PM
Бедные совки, совковое детство :(

Чикага
08-03-2010, 11:05 PM
а я сгущенку не любила.

ну и зря!
хотя конечно все на любителя)))

Свинка-бу
08-03-2010, 11:06 PM
3 банки в шкафу стоит. напомнили же.
надо сдержаться как то...

Чикага
08-03-2010, 11:11 PM
3 банки в шкафу стоит. напомнили же.
надо сдержаться как то...

свинка...... бей две дырки......)))))))))

Свинка-бу
08-03-2010, 11:14 PM
свинка...... бей две дырки......)))))))))

сволачь......
ааааааа

Lakomka
08-03-2010, 11:18 PM
а какого нас пихали молочными кашами?

я любила молоко и сейчас люблю.. кроме геркулеса

Чикага
08-03-2010, 11:20 PM
сволачь......
ааааааа

я б не удержался..... тоже))))))

Свинка-бу
08-03-2010, 11:31 PM
я любила молоко и сейчас люблю.. кроме геркулеса

овсянку люблю.
но на воде.
быстроготовящиеся которые

crazy-mike
08-04-2010, 03:08 AM
кисель! :leader:

High_Smily
08-04-2010, 08:49 AM
кисель! :leader:

вот! кисель я не любила )

Astrix
08-04-2010, 10:05 AM
perlovka :yak:

High_Smily
08-04-2010, 11:53 AM
perlovka :yak:

:yak:

crazy-mike
08-04-2010, 11:59 AM
вот! кисель я не любила )
А мне очень нравился. Особенно с клубникой. :grum:

Astrix
08-04-2010, 04:51 PM
В концлагере .... Ой :rolleyes: спорт лагере был дежурным по столовой:34: самое крутое было поездка на молоко завод:34: как сейчас в калИфорнию:grum: есть и пить можно было все что угодно :leader: я надрался сливок. В комке лежал день:shy:Потом когда видел стеклянные бутылки0,5 с темно лиловыми крышками тошнило:)

CAPRI
08-04-2010, 04:54 PM
В концлагере .... Ой :rolleyes: спорт лагере был дежурным по столовой:34: самое крутое было поездка на молоко завод:34: как сейчас в калИфорнию:grum: есть и пить можно было все что угодно :leader: я надрался сливок. В комке лежал день:shy:Потом когда видел стеклянные бутылки0,5 с темно лиловыми крышками тошнило:)

Похмельный синдром. :)

High_Smily
08-04-2010, 10:48 PM
в школе давали тушёную капусту иногда на гарнир :yak:
а вот когда на гарнир картофельное пюре+ложка кабачковой икры+срезаный наискосок овальчик свежего огурца - вот это было мням :leader:

High_Smily
08-04-2010, 10:49 PM
А мне очень нравился. Особенно с клубникой. :grum:

на нём же всегда такая плёночка образовывалась :yak:
хотя только что свареный мамой - горячий пить было можно )

crazy-mike
08-05-2010, 05:43 AM
на нём же всегда такая плёночка образовывалась :yak:
хотя только что свареный мамой - горячий пить было можно )
А тот , который из брикета-концентрата - он как раз очень мерзкий....:grum:

ATILLA
08-05-2010, 06:00 AM
рыбные котлеты из хека, то ли минтая категорически не ел, даже в детстве я не мог понять, как могут быть котлеты из рыбы...еще нелюбил салаты из свеклы...остальное вроде сьедобное было..

омлет я любил именно столовский...
дома любил есть тушенку прямо из банки...

crazy-mike
08-05-2010, 06:51 AM
рыбные котлеты из хека, то ли минтая категорически не ел, даже в детстве я не мог понять, как могут быть котлеты из рыбы...еще нелюбил салаты из свеклы...остальное вроде сьедобное было..

омлет я любил именно столовский...
дома любил есть тушенку прямо из банки...
морковные котлеты - вот это настоящая пытка! :shy:

ATILLA
08-05-2010, 06:57 AM
морковные котлеты - вот это настоящая пытка! :shy:

неприпоминаю таких, нас обычно салатами свекольными и морковными кормили...

High_Smily
08-05-2010, 07:12 AM
морковные котлеты - вот это настоящая пытка! :shy:

:10: правда попробовать мне их не пришлось - но вид был у них совсем не апптитный )
ананасы я не любила - кислые какие-то, мама заказывала - нам привозили, но ели все без особого энтузиазма... я скармливала их подружке - она брала "для себя и для мамы" прихватывала )
я и сейчас их не ем

gigil67
08-05-2010, 07:13 AM
Корочку свежего чёрного хлеба отрежешь сдобришь её маслицем постным и чуть чуть присолишь ... это из любимого ... туда же можно было прибавить - батон поперёк пополам разрезанный ... вынимаешь мякиш и заливаешь всем что под руку попадётся во внутрь ... варенье, молоко сгущёное, мёд ... а не любил когда был в садике - запеканки ... из творога ... да макарон

ATILLA
08-05-2010, 07:32 AM
Настоящее ликование в школьной столовке вызывали порционные 5-6 серых пельменей.

High_Smily
08-05-2010, 07:39 AM
в школьных столовых мальчишки просто в дураков безумных превращались... во первых несутся как стадо бизонов... отходила к стеночке, а во вторых захватывали по несколько порций - на случай если кого нет в школе... а потом выдавали нам, девчонкам... как от сердца отрывали

Astrix
08-05-2010, 01:02 PM
Похмельный синдром. :)

Хуже:rolleyes:

Motorizer
08-05-2010, 01:10 PM
в школьных столовых мальчишки просто в дураков безумных превращались... во первых несутся как стадо бизонов... отходила к стеночке, а во вторых захватывали по несколько порций - на случай если кого нет в школе... а потом выдавали нам, девчонкам... как от сердца отрывали

Только если это были не глазированные сырки. Их жрали сами.
Вот они, родные:
http://90ie.ru/wp-content/uploads/2010/04/glazirovanni-sirok.jpg

Vostochnaya
08-05-2010, 01:12 PM
напитки дюшес и морс.. а еще пепси-кола..

хотя нет.. их я более или менее любила..

не любила больше всего чёрный чай..

Thomas
08-06-2010, 06:53 PM
Настоящее ликование в школьной столовке вызывали порционные 5-6 серых пельменей.

ИнтересННно где ето ты видел пельмени из 5-6 штук...У нас их как и вермишель отрезали куском.

Thomas
08-06-2010, 06:59 PM
Не, Оливье не люблю. Потому что не люблю майонез.

Оливье ето что то напоминает блеВввотину на асфальте..

High_Smily
08-07-2010, 03:08 PM
Только если это были не глазированные сырки. Их жрали сами.
Вот они, родные:
http://90ie.ru/wp-content/uploads/2010/04/glazirovanni-sirok.jpg

у нас таких не было в детстве ) это же московские ) а вот когда жила в Москве покупали)) даже тут в Торонто уже покупали в русском магазине )

High_Smily
08-07-2010, 03:10 PM
Оливье ето что то напоминает блеВввотину на асфальте..

да ладна... домашний оливье очень был даже ничего :27:

Thomas
08-07-2010, 03:33 PM
да ладна... домашний оливье очень был даже ничего :27:

Угу...разззница что рестораное на асфальте уже...А домашнее еще в тарелке:grum:

edik
08-07-2010, 03:35 PM
...

IKIKO
08-07-2010, 03:40 PM
у нас таких не было в детстве ) это же московские ) а вот когда жила в Москве покупали)) даже тут в Торонто уже покупали в русском магазине )
Сейчас есть лучше "депутатские сырки":
http://www.expoforum.by/album/pack/Printim/syrok_alex.jpg

IKIKO
08-07-2010, 03:42 PM
да ладна... домашний оливье очень был даже ничего :27:
Отличная штука! Особенно если с варенным мясом вместо останкинской колбасы :D

High_Smily
08-07-2010, 04:14 PM
Сейчас есть лучше "депутатские сырки":
http://www.expoforum.by/album/pack/Printim/syrok_alex.jpg

ооо... я таких и не видала ) это, наверное, надо быть лицом, приближенным к депутатам )

High_Smily
08-07-2010, 04:16 PM
Отличная штука! Особенно если с варенным мясом вместо останкинской колбасы :D

:10: да да ) я колбасу не люблю акромя твёрдого копчения )) салями всяческие и браунгшвейскую )
тут в Торонто купила Московскую - тоже вкусная ))

IKIKO
08-07-2010, 04:21 PM
ооо... я таких и не видала ) это, наверное, надо быть лицом, приближенным к депутатам )
Нет - они везде продаются.
Просто мы их с другом так назвали из-за пафосности :lol:

http://www.rostagroexport.ru/index.php?id=67&razd=23

"Все любят глазированные сырки за их вкус и ту пользу, которую они приносят. До настоящего времени, все сырки покрывались кондитерской глазурью, в составе которой содержание какао-продуктов было не более 15%. Сейчас создан совершенно другой сырок: сырок "Б.Ю. Александров". Современные технологии позволили нам использовать на 100% натуральный шоколад.
Доказано, что чем больше какао-продуктов, тем больше в них содержится флавоноидов, а данные вещества благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и увеличивают продолжительность жизни. Настоящий шоколад великолепно стимулирует жизненный тонус и борется со стрессовым самочувствием.
Для сырка "Б.Ю. Александров" мы используем элитный творог, который также поставляем в Кремль, Государственную Думу и Мэрию Москвы.
Ничто не тает во рту так, как воздушный творог в сочетании с ароматом и тонким вкусом настоящего шоколада."
С уважением,
Б.Ю. Александров


Не знаю кто автор этого идиотского текста (один "элитный творог" чего стоит! :grum: ), но сырок действительно хороший.

High_Smily
08-07-2010, 04:23 PM
Нет - они везде продаются.
Просто мы их с другом так назвали из-за пафосности :lol:

http://www.rostagroexport.ru/index.php?id=67&razd=23


Не знаю кто автор этого идиотского текста (один "элитный творог" чего стоит! :grum: ), но сырок действительно хороший.

Воистину - реклама двигатель прогресса :grum:
Но назвать сырок инициалами и фамилией - это сильно ))

IKIKO
08-07-2010, 04:27 PM
Воистину - реклама двигатель прогресса :grum:
Но назвать сырок инициалами и фамилией - это сильно ))
Коркунову (http://www.korkunov.ru/) наверное завидовал :lol:

High_Smily
08-07-2010, 04:31 PM
Коркунову (http://www.korkunov.ru/) наверное завидовал :lol:

да да ) и ещё какое-то пиво было... на "С" начиналось кажется )

controlshots
08-07-2010, 04:34 PM
вермишелевая запеканка и тыквенный напиток

Alter Ego
08-07-2010, 06:12 PM
Нет - они везде продаются.
Просто мы их с другом так назвали из-за пафосности :lol:

http://www.rostagroexport.ru/index.php?id=67&razd=23


Не знаю кто автор этого идиотского текста (один "элитный творог" чего стоит! :grum: ), но сырок действительно хороший.

Чем отличается натуральный/настоящий шоколад от ненатурального/ненастоящего?

High_Smily
08-07-2010, 10:45 PM
рыбий жир, конечно, не совсем напиток, но я помню чувство отвращения, которыое к нему испытывала...
помню в детском саду меня пытались напоить... никогда не забуду... как мне сжали щеки в попытке разжать мои стиснутые зубы... помню как я изо всех сил пнула в живот тётечку, которая всё-таки сумела в меня это влить... как меня рвало... тут же... навиду у всех...

Alter Ego
08-08-2010, 01:13 AM
Это хоть и не с детства - только сейчас попробовал, но какая гадость! :x

http://www.yiyelim.com/img/lrg/230018.jpg

Mayhem05
08-08-2010, 01:27 AM
а мне нравится. Только у меня синий.

Свинка-бу
08-08-2010, 01:29 AM
Это хоть и не с детства - только сейчас попробовал, но какая гадость! :х

а мне очень нравится. :6:

Vostochnaya
08-08-2010, 01:33 AM
Это хоть и не с детства - только сейчас попробовал, но какая гадость! :x

http://www.yiyelim.com/img/lrg/230018.jpg

этот я не пробовала но айран люблю..

CAPRI
08-08-2010, 06:05 AM
Коркунову (http://www.korkunov.ru/) наверное завидовал :lol:

"Мясному дому Бородина". :)

http://st.free-lance.ru/users/fontan/upload/fileanfDV0.jpg

ATILLA
08-08-2010, 06:35 AM
а мне нравится. Только у меня синий.

магазинный айран не такой какойто, но пить можно...

Motorizer
08-08-2010, 09:54 PM
"Мясному дому Бородина". :)

http://st.free-lance.ru/users/fontan/upload/fileanfDV0.jpg

И сразу на ум приходит такой видеоролик конкурентов:

сидит человек на толчке и у него явно бешеный понос, такой, что его аж подбрасывает. Камера постепенно удаляется, и делается такая, типа прозрачная стена - так что зрителю видно, что на всем этаже, во всех квартирах, во всех туалетах происходит тоже самое - люди дико обсираются на очках, у дверей туалетов переминаются с ноги на ногу те, кто не успел первым добежать. Камера еще удаляется и тоже самое - во всем доме, и т.д. - короче - весь город дрищет (это уже CGI делаем). Потом такая мультипликационная карта всей России, заставленная маленькими унитазиками с сидящими на ними реактивно срущими людьми.
Голос Ефима Копеляна за кадром: Не даром помнит вся Россия про дом Бородина. Уважайте свой кишечник - покупайте мясные продукты Boars Head.

Donat
08-09-2010, 02:19 AM
Ре: Ваши самые не любимые блюда и напитки детства.

в общем-то немного:

коффе из батончиков,
рыба минтай жаренная в подсолнечном масле и почему-то всегда холодная (в школьной столовке),
каша перловая без масла и с катлетой из хлеба.

Neznakomaya
08-09-2010, 11:11 AM
Почему-то воспоминания о невкусной еде у меня остались от д\с. Это немыслимый как бы борщ непонятно розового цвета с кусками плавающего жира, тушеная капуста и кисель с комками. До сих пор с содраганием вспоминаю....

Инквизитор
08-09-2010, 11:37 AM
В детстве не любил голубцы - сейчас одно из самых любимых блюд...

IKIKO
08-09-2010, 11:41 AM
Самое мерзкое воспоминание детства: овсянка, манка и "каша Дружба".

Rysya
08-09-2010, 11:43 AM
что есть каша Дружба?

смешно
08-09-2010, 12:02 PM
Творожную запеканку значит неумели делать, у меня бабушка делала, пальчики оближешь:34:
Щи из квашенной вару регулярно, один из либимых семейных супов
Капуста тушенай, обожаю с курицей, грибами, с колбасой не помню
Пирожки бабушкины любые, высший пилотаж
Молоко с пенкой ненавидела конечно и маную кашу
П.С. В твоей семье не было хорошего кулинара, любое полезное блюдо можно полюбить при хорошей подаче, моя мама, бабушка с детства каждое блюдо подавала как праздник, запеканка с ягодкой сверху, пирожок с сюрпризом, а если чего есть не хотели сказки всякие придумывали. Я пытаюсь так же, благоверный терпеть ненавидел некоторые блюда и продукты, приучила иногда даже просит приготовить ненавистные продукты:34:

В твоей семье небыло кулинара если манную кашу не любила. :34: :34:
Как я понимаю ты вообще только дома питалась с утра до вечера...

смешно
08-09-2010, 12:04 PM
что есть каша Дружба?


какая нибудь перловка...

смешно
08-09-2010, 12:06 PM
Солидарна с тобой в тушеной капусте с колбасой и молоке с пенкой. А еще терпеть не могла молочный суп, рыбнвй суп, сардельки и взбитые сливки. Кстати, молоко с пенками и молочный суп до сих пор не жалую.:wink1:


Ооо, напомнила, молочный вермишелевый суп....он обычно быстро пенкой покрывался...крап.

смешно
08-09-2010, 12:07 PM
я ещё не любил рыбные котлеты.

Yurikka
08-09-2010, 12:09 PM
пепси кола киевского разлива... и конечно же бульёнчик с курочкой... меня все дети во дворе спрашивали - Югочка ты сегодня кушал кугочку? я не понимал ихнего интереса к моей диете...

Izolda
08-09-2010, 12:11 PM
что есть каша Дружба?

это наверное такая каша, которая у нас называлась кашей "Артек". Пшеничная. Я ее тоже ненавидела.

Izolda
08-09-2010, 12:11 PM
Ооо, напомнила, молочный вермишелевый суп....он обычно быстро пенкой покрывался...крап.


гадость.. какая гадость...

смешно
08-09-2010, 12:13 PM
обожал пшённую и рисовую молочные каши. особенно когда в духовке, с корочкой.

Izolda
08-09-2010, 12:14 PM
я ещё не любил рыбные котлеты.

их неправильно готовили. Обожаю рыбные котлеты. И еще медвежатину..

Izolda
08-09-2010, 12:14 PM
пепси кола киевского разлива... и конечно же бульёнчик с курочкой... меня все дети во дворе спрашивали - Югочка ты сегодня кушал кугочку? я не понимал ихнего интереса к моей диете...


бедный. Они ж от зависти. ты небось был самым красивым во дворе.

смешно
08-09-2010, 12:15 PM
это наверное такая каша, которая у нас называлась кашей "Артек". Пшеничная. Я ее тоже ненавидела.

ещё помню были такие консервы "Завтрак туриста". гадость страшная.

Izolda
08-09-2010, 12:17 PM
ещё помню были такие консервы "Завтрак туриста". гадость страшная.

помню. мы их покупали, когда ходили с классом в поход. а я помню- так хотела попробовать этот завтрак, но думала, только туристы такое едят:grum:

Yurikka
08-09-2010, 12:18 PM
бедный. Они ж от зависти. ты небось был самым красивым во дворе.

нет, самым красивым во дворе был мой папа, я был очень маленьким и худеньким...

смешно
08-09-2010, 12:19 PM
их неправильно готовили. Обожаю рыбные котлеты. И еще медвежатину..

как не готовь, а запах рыбный (причём не только что выловленной), сама понимаешь....

смешно
08-09-2010, 12:19 PM
нет, самым красивым во дворе был мой папа, я был очень маленьким и худеньким...


а сейчас растолстел? /просто интересно/

Yurikka
08-09-2010, 12:19 PM
из консервированных продуктов я обожал шпроты и печень трески.

Izolda
08-09-2010, 12:20 PM
нет, самым красивым во дворе был мой папа, я был очень маленьким и худеньким...


дефки не любили???????? сучки..

Yurikka
08-09-2010, 12:20 PM
а сейчас растолстел? /просто интересно/

возмужал или заматерел...:)

Izolda
08-09-2010, 12:21 PM
из консервированных продуктов я обожал шпроты и печень трески.

крабы. Я ненавидела печень трески. А икру мы если из стеклянных бaнок- литровых, двухлитовых.. ложками...

Yurikka
08-09-2010, 12:22 PM
дефки не любили???????? сучки..

девки любили военных...

смешно
08-09-2010, 12:22 PM
помню. мы их покупали, когда ходили с классом в поход. а я помню- так хотела попробовать этот завтрак, но думала, только туристы такое едят:grum:


помню, что кто-то в походе дал попробовать (как закусон к водке), мне хватило одного взгляда и запаха, что-бы полностью отбить охоту. мнда..тушёнку в походе ничем не заменить..... :)

Yurikka
08-09-2010, 12:22 PM
крабы. Я ненавидела печень трески. А икру мы если из стеклянных бaнок- литровых, двухлитовых.. ложками...

красную вы ели ложками а мы ели чёрную и закусывали куринным бульёном!

Izolda
08-09-2010, 12:23 PM
девки любили военных...

у тебя травма на всю жизнь..

смешно
08-09-2010, 12:23 PM
крабы. Я ненавидела печень трески. А икру мы если из стеклянных бaнок- литровых, двухлитовых.. ложками...

печень трески гадость ещё та, а сейчас бы слюной захлебнулся....:)

Izolda
08-09-2010, 12:24 PM
красную вы ели ложками а мы ели чёрную и закусывали куринным бульёном!

а какие были курицы- натуральные, не то что здесь

Yurikka
08-09-2010, 12:25 PM
у тебя травма на всю жизнь..

неа, как можно быть травмированым невниманием девок которых привлекает запах и блеск хорошо начищеных сапог?

смешно
08-09-2010, 12:26 PM
"крабные палочки" ещё одно изобретение, помню появились в большом количестве, народ тащился. нелюбил и не люблю, искусственные какие-то, не натуральный вкус.

смешно
08-09-2010, 12:27 PM
а какие были курицы- натуральные, не то что здесь


советские курицы - рекордсмены по бегу, их ляжки невозможно было прожувать....:grum:

Izolda
08-09-2010, 12:27 PM
неа, как можно быть травмированым невниманием девок которых привлекает запах и блеск хорошо начищеных сапог?

порнухой отдает...:grum:

смешно
08-09-2010, 12:30 PM
биляши тоже не уважал, те которые в продаже в киосках/лотках, естествеено. слишком много перца и прочей херни фигачили. обожал пирожки с павидлом, причём когда его много и оно не густое.

Yurikka
08-09-2010, 12:30 PM
порнухой отдает...:grum:

не порнуха это а жисть... у меня в городе было военное училище (слава богу хватило мозгов туда не попасть) так все городские бля.. гроздьями висели на заборе. особенно перед выпуском и распределением в дальние гарнизоны ихние шанцы стать офицерской женой увеличивались ехпоненшалли...

смешно
08-09-2010, 12:32 PM
не порнуха это а жисть... у меня в городе было военное училище (слава богу хватило мозгов туда не попасть) так все городские бля.. гроздьями висели на заборе. особенно перед выпуском и распределением в дальние гарнизоны ихние шанцы стать офицерской женой увеличивались ехпоненшалли...

блин, быть женой офицера это же мучение на всю жизнь, постоянная неустроенность, передислокация, неужели они не понимали?

Izolda
08-09-2010, 12:32 PM
биляши тоже не уважал, те которые в продаже в киосках/лотках, естествеено. слишком много перца и прочей херни фигачили. обожал пирожки с павидлом, причём когда его много и оно не густое.


пирожки с повидлом?? Гадость из гадостей. Чебуреки и беляши- само то.

Yurikka
08-09-2010, 12:32 PM
биляши тоже не уважал, те которые в продаже в киосках/лотках, естествеено. слишком много перца и прочей херни фигачили. обожал пирожки с павидлом, причём когда его много и оно не густое.

я обожал пирожки с ливером, правда один раз мне в этом пирожке попался самый настоящий экскремент и мне пришлось завязать на веки...

Izolda
08-09-2010, 12:33 PM
не порнуха это а жисть... у меня в городе было военное училище (слава богу хватило мозгов туда не попасть) так все городские бля.. гроздьями висели на заборе. особенно перед выпуском и распределением в дальние гарнизоны ихние шанцы стать офицерской женой увеличивались ехпоненшалли...

а Юрик был не в цене... траума.

Yurikka
08-09-2010, 12:33 PM
блин, быть женой офицера это же мучение на всю жизнь, постоянная неустроенность, передислокация, неужели они не понимали?

от городской бля.. до жены офицера это всётаки повышение...

Izolda
08-09-2010, 12:34 PM
блин, быть женой офицера это же мучение на всю жизнь, постоянная неустроенность, передислокация, неужели они не понимали?

я чуть не стала женой офицера. Хорошо, что он был маленького роста, а это для меня был стоп. А то бы...

Izolda
08-09-2010, 12:35 PM
я обожал пирожки с ливером, правда один раз мне в этом пирожке попался самый настоящий экскремент и мне пришлось завязать на веки...

чем экскремент? Собаки, кошки, человека?? Мало подробностей. Пальцы/ногти не попадались?

Yurikka
08-09-2010, 12:36 PM
а Юрик был не в цене... траума.

линейное мышление из оперы - не стоит, не е.ут, не в цене - травма... я ж не скотина на базаре шоб быть в цене или не в цене...

смешно
08-09-2010, 12:36 PM
пирожки с повидлом?? Гадость из гадостей. Чебуреки и беляши- само то.


чебуреки до сих пор немогу есть, те которые из русского. гадость, тьфу.

пирожки с повидлом ОБОЖАЛ, особенно когда пирожок такой обжаренный в масле, типо как здесь fried dough но ещё и с повидлом.
да они ещё были и самые дешёвые. кайфец.

http://budapestblog.luxuryhotelsbudapest.com/wp-content/uploads/2008/02/fresh-hungarian-langos-fried-dough.png

Yurikka
08-09-2010, 12:36 PM
я чуть не стала женой офицера. Хорошо, что он был маленького роста, а это для меня был стоп. А то бы...

генеральшей была б щас...

Izolda
08-09-2010, 12:37 PM
линейное мышление из оперы - не стоит, не е.ут, не в цене - травма... я ж не скотина на базаре шоб быть в цене или не в цене...
о! молодец. нехрен им.

Izolda
08-09-2010, 12:37 PM
чебуреки до сих пор немогу есть, те которые из русского. гадость, тьфу.

пирожки с повидлом ОБОЖАЛ, особенно когда пирожок такой обжаренный в масле, типо как здесь фриед доугх но ещё и с повидлом.
да они ещё были и самые дешёвые. кайфец.

хттп://будапестблог.лухурыхотелсбудапест.цом/щп-цонтент/уплоадс/2008/02/фреш-хунгариан-лангос-фриед-доугх.пнг

нихрена себе пирожок. Им роту солдат прокормить можно...

смешно
08-09-2010, 12:38 PM
http://demotivators.ru/media/posters/888639_a-ya-lyublyu-pirozhki-s-povidlom.jpg

Умница
08-09-2010, 02:58 PM
я чуть не стала женой офицера. Хорошо, что он был маленького роста, а это для меня был стоп. А то бы...

В военномедециннском училище можно было сразу за двоих замуж выйти за доктора и офффицера аднавременна, и их там было очень много всяких разных и симпатичных тоже, только одно условие надо было из Питера уехать - навсегда, в лучшем случае в Новоросийск, уж лучше в старых девах чем в новоросийске...:vesh:

High_Smily
08-09-2010, 03:00 PM
В военномедециннском училище можно было сразу за двоих замуж выйти за доктора и офффицера аднавременна, и их там было очень много всяких разных и симпатичных тоже, только одно условие надо было из Питера уехать - навсегда, в лучшем случае в Новоросийск, уж лучше в старых девах чем в новоросийске...:vesh:

А как же любовь, Надежда? (с)

Умница
08-09-2010, 03:04 PM
А как же любовь, Надежда? (с)

Любая любовь за пределами Питера сразу превращалась в зеленую лягушку :34:

Yurikka
08-09-2010, 03:06 PM
В военномедециннском училище можно было сразу за двоих замуж выйти за доктора и офффицера аднавременна, и их там было очень много всяких разных и симпатичных тоже, только одно условие надо было из Питера уехать - навсегда, в лучшем случае в Новоросийск, уж лучше в старых девах чем в новоросийске...:vesh:

за офицера было выходить чревато последствиями, многие из них становились алкоголиками. за офицера доктора выходить вдвойне опасно, у последних был доступ к чистому спирту...

Izolda
08-09-2010, 03:09 PM
генеральшей была б щас...

зато тыб меня не знал. Как бы перенес такое????????????????:grum:

Умница
08-09-2010, 03:11 PM
за офицера было выходить чревато последствиями, многие из них становились алкоголиками. за офицера доктора выходить вдвойне опасно, у последних был доступ к чистому спирту...

Тогда я таких деталей не знала...

Yurikka
08-09-2010, 03:13 PM
зато тыб меня не знал. Как бы перенес такое????????????????:grum:

как обычно, на спине... а представляешь ты б военном городке самой крутой бапой была бы, тебя б на шапинг на уазике солдат возил и все бапы бы завидовали и тихо ненавидели и муж бы ходил в папахе а сыновья учились в военном училище а дочки на вучителя и вышли б замуж за офицеров...

одна проблемма, муж бы ходил на лево с женой зампотыла...

High_Smily
08-09-2010, 03:16 PM
Любая любовь за пределами Питера сразу превращалась в зеленую лягушку :34:

:grum::grum::grum:
а Вы по сей день в Питере проживаете? )

Умница
08-09-2010, 03:18 PM
:grum::grum::grum:
а Вы по сей день в Питере проживаете? )

Питер перемионовался в NYC, но лягушки не поменялись. :leader:

Izolda
08-09-2010, 03:20 PM
как обычно, на спине... а представляешь ты б военном городке самой крутой бапой была бы, тебя б на шапинг на уазике солдат возил и все бапы бы завидовали и тихо ненавидели и муж бы ходил в папахе а сыновья учились в военном училище а дочки на вучителя и вышли б замуж за офицеров...

одна проблемма, муж бы ходил на лево с женой зампотыла...

так сколько ты мне детей нагадал?? За что?? За какие грехи??
а я бы направо ходила бы :)

High_Smily
08-09-2010, 04:10 PM
Питер перемионовался в NYC, но лягушки не поменялись. :leader:

Ах какая хитренькая! :grum:
И что- в Нью-Йоркский пркдах никто не квакает? :crazy: