PDA

View Full Version : Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?



Eric007
08-02-2010, 01:27 AM
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное.

noodles
08-02-2010, 02:03 AM
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное.

Естественно можно! Поскольку спорт в РФ всегда находился под патронажем государства и соответственно датировался, то не перечесть золотых медалей чемпионатов мира и Олимпийских игр. Осечка на последних зимних играх - это скорее ошибка бездарных руководителей от спорта и прихлебателей.
Скептиков прошу посмотреть (просто для справки результаты последнего чемпионата Европы по легкой атлетике) 24 медали и первое место, далеко впереди Франции и Великобритании, причем сборная фактически привезла молодежный состав без олимпийских чемпионов Елены Исинбаевой, Татьяны Лебедевой, Юрия Борзаковского и Валерия Борчина

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/4197429/

Eric007
08-02-2010, 02:12 AM
Осечка на последних зимних играх - это скорее ошибка бездарных руководителей от спорта и прихлебателей.
Скептиков прошу посмотреть (просто для справки результаты последнего чемпионата Европы по легкой атлетике)

Для скептиков, чемпионат Европы, как я понимаю, не показатель. Они будут ссылаться именно на Олимпийские результаты. Причём на результаты именно последней Олимпиады (иначе какие же они скептики :) ).

noodles
08-02-2010, 02:17 AM
Для скептиков, чемпионат Европы, как я понимаю, не показатель. Они будут ссылаться именно на Олимпийские результаты. Причём на результаты именно последней Олимпиады (иначе какие же они скептики :) ).

Скептикам (особенно нашим друзьям из США) можно возразить, что НХЛ вообще игнорирует Олимпиады:) Манчестер Юнайтед тоже не всегда завоевывал золото, да и Челси тоже:) Всегда побеждают только сумашедшие в бедламе, которые играют в поддавки!

Eric007
08-02-2010, 05:20 AM
прошу посмотреть (просто для справки результаты последнего чемпионата Европы по легкой атлетике) 24 медали и первое место, далеко впереди Франции и Великобритании

Если бы Россия заняла третье место, как например Британия - это считалось бы провалом, а вот англичане радуются третьему месту. Последний раз такой успех у англичан был лишь 20 лет назад в Сплите.

In2HiDef
08-02-2010, 07:14 AM
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное.
А почему для тебя важно России быть именно сверхдержавой в спорте?

Нет, не сверхдержава - для этого требовались бы победы в широком диапазоне видов спорта, из раза в раз, чего не происходит.
Могла бы быть сверхдержавой, конечно, уровень таланта российских спортсменов и тренеров, которые толпами валят из РФ, хорошо известен в мире.

noodles
08-02-2010, 08:17 AM
А почему для тебя важно России быть именно сверхдержавой в спорте?

Нет, не сверхдержава - для этого требовались бы победы в широком диапазоне видов спорта, из раза в раз, чего не происходит.
Могла бы быть сверхдержавой, конечно, уровень таланта российских спортсменов и тренеров, которые толпами валят из РФ, хорошо известен в мире.

За последние год российские спортсмены взяли золотые медали в 37 видах спорта, что является наилучшим показателем по всем спортивным дисциплинам. Я не вижу предмета спора.

Что касается толпами валят - прошу обратить внпимание на КХЛ (Континентальную Лигу) куда валом валят канадцы, шведы и чехи из НХЛ, достаточно вспомнить Яшина, Набокова, Ягра и т.д.

Dantik
08-02-2010, 08:30 AM
Скептикам (особенно нашим друзьям из США) можно возразить, что НХЛ вообще игнорирует Олимпиады:) Манчестер Юнайтед тоже не всегда завоевывал золото, да и Челси тоже:) Всегда побеждают только сумашедшие в бедламе, которые играют в поддавки!

Скептикам конечно можно возразить всё что угодно, но положения дел это не меняет. Достижения в чемпионате Европы по лёгкой атлетике это здорово, но говорить о мировом доминировании просто глупо, т.к. в соревнованиях не участвуют лучшие спортсмены мира. Интересно, что "осечка на последних зимних играх" для тебя не показатель, зато чемпионат Европы по лёгкой атлетике несомненное доказательство доминирования в спорте.

Dantik
08-02-2010, 08:33 AM
Что касается толпами валят - прошу обратить внпимание на КХЛ (Континентальную Лигу) куда валом валят канадцы, шведы и чехи из НХЛ, достаточно вспомнить Яшина, Набокова, Ягра и т.д.

Да, точно так же, как в наипрестижнейшую футбольную лигу США "валом валят" лучшие звёзды мирового футбола - спокойно поиграть пару лет до пенсии без особого напряга и заработать ещё немного денег.

Eric007
08-02-2010, 08:34 AM
Нет, не сверхдержава - для этого требовались бы победы в широком диапазоне видов спорта, из раза в раз, чего не происходит.
Могла бы быть сверхдержавой, конечно, уровень таланта российских спортсменов и тренеров, которые толпами валят из РФ, хорошо известен в мире.

Россия именно та страна, которая стабильно показывает результаты именно в широком диапазоне видов спорта.
И именно исходя из этих результатов, у меня нет сомнений, что Россия является спортивной сверхдержавой. Разумеется, что люди которые живут за пределами России могут этого не знать.
По поводу того, что валят толпами. Это наверное ближе к 90-м. Сейчас больше спортсменов въезжает, чем выезжает за пределы РФ.

Nabludatel'
08-02-2010, 08:39 AM
млею....
а ведь Слиппери на самом деле прав. Чем-то этих сверхдержавцев там опыляут.
Других обьяснений полному идиотизму нет.
Как у психически больных людей - нет нормального состояния. То их заносит в подавленную депрессию (олимпиада, футбол), то в восторженную эйфорию (чемпионат Европу), то обратно.

Eric007
08-02-2010, 08:48 AM
млею....
а ведь Слиппери на самом деле прав. Чем-то этих сверхдержавцев там опыляут.
Других обьяснений полному идиотизму нет.
Как у психически больных людей - нет нормального состояния. То их заносит в подавленную депрессию (олимпиада, футбол), то в восторженную эйфорию (чемпионат Европу), то обратно.

Можешь набрать попкорн и наблюдать дальше, если по теме сказать больше нечего.

Dantik
08-02-2010, 08:49 AM
Вот статистика последних летних олимпийских игр. Россия действительно спортивная супер-держава, но медленно и верно ползёт вниз по общим показателям. Врядли эта тенденциаы изменится.

2008
Rank Nation Gold Silver Bronze Total
1 China (CHN) 51 21 28 100
2 United States (USA) 36 38 36 110
3 Russia (RUS) 23 21 28 72
4 Great Britain (GBR) 19 13 15 47
5 Germany (GER) 16 10 15 41

2004
Rank Nation Gold Silver Bronze Total
1 United States (USA) 35 39 27 101
2 China (CHN) 32 17 14 63
3 Russia (RUS) 28 26 38 92
4 Australia (AUS) 17 16 16 49
5 Japan (JPN) 16 9 12 37

2000
Rank Nation Gold Silver Bronze Total
1 United States (USA) 37 24 33 94
2 Russia (RUS) 32 28 29 89
3 China (CHN) 28 16 14 58
4 Australia (AUS) 16 25 17 58
5 Germany (GER) 13 17 26 56

1996
1 United States (USA) 44 32 25 101
2 Russia (RUS) 26 21 16 63
3 Germany (GER) 20 18 27 65
4 China (CHN) 16 22 12 50
5 France (FRA) 15 7 15 37

1990
1 United States (host) 44 32 25 101
2 Russia 26 21 16 63
3 Germany 20 18 27 65
4 China 16 22 12 50
5 France 15 7 15 37

1986
1 Unified Team 45 38 29 112
2 United States 37 34 37 108
3 Germany 33 21 28 82
4 China 16 22 16 54
5 Cuba 14 6 11 31

Eric007
08-02-2010, 08:52 AM
Скептикам конечно можно возразить всё что угодно, но положения дел это не меняет. Достижения в чемпионате Европы по лёгкой атлетике это здорово, но говорить о мировом доминировании просто глупо

А никто и не говорит. Номер один в Лёгкой атлетике были и остаются США.

Eric007
08-02-2010, 08:57 AM
Вот статистика последних летних олимпийских игр. Россия действительно спортивная супер-держава, но медленно и верно ползёт вниз по общим показателям. Врядли эта тенденциаы изменится.

Я думаю, что в ближайшее время Россия из первой тройки никуда не денется. Заменить её пока что просто некому.
Немцы очень долгое время выезжали за счёт спортсменов из бывшей ГДР. Но источник похоже иссяк, что и показал прошедший ЧЕ, на котором Германия не вошла даже в первую тройку.

Птиц
08-02-2010, 09:01 AM
вот так у них всегда

там девчонки по веткам от скуки чахнут

а они тут спорт обсуждают

Eric007
08-02-2010, 09:07 AM
вот так у них всегда

там девчонки по веткам от скуки чахнут

а они тут спорт обсуждают

Главное что они тут где то есть поблизости)...

Screw101
08-02-2010, 09:17 AM
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное.

Ooops..

Screw101
08-02-2010, 09:24 AM
млею....
а ведь Слиппери на самом деле прав. Чем-то этих сверхдержавцев там опыляут.
Других обьяснений полному идиотизму нет.
Как у психически больных людей - нет нормального состояния. То их заносит в подавленную депрессию (олимпиада, футбол), то в восторженную эйфорию (чемпионат Европу), то обратно. Ну чем-то же гордится надо? Типа, "зато у нас песТни хорошие"...

"We have to recognize our inhumanity
The reason coexists with our insanity
And so we choose between reality and madness
It's either sadness or euphoria..."
Че-то я вспомнил старую песТню...:rolleyes:

Eric007
08-02-2010, 09:24 AM
Ooops..

Понятно.

Птиц
08-02-2010, 09:26 AM
Ну чем-то же гордится надо? Типа, "зато у нас песТни хорошие"...

"We have to recognize our inhumanity
The reason coexists with our insanity
And so we choose between reality and madness
It's either sadness or euphoria..."
Че-то я вспомнил старую песТню...:rolleyes:

гамбургером не подавись

Eric007
08-02-2010, 09:29 AM
Ну чем-то же гордится надо? Типа, "зато у нас песТни хорошие"...

Ну вот англичане гордятся тем, что заняли третье место на ЧМ. Радости нет предела. Почему бы не порадоваться, что сборная России с 2002 го года держит в этой дисциплине первую строчку в Европе и с каждым годом только наращивает отрыв от конкурентов?... Не вижу в этом ничего плохого.

Screw101
08-02-2010, 09:44 AM
гамбургером не подавись

:rolleyes:

In2HiDef
08-03-2010, 06:56 AM
Я ничего не понимаю. На Олимпиадах -норвежский Иванов и американский Петров соревнуются с русским Сидоровым. После Олимпиад -ярославны оплакивают в прессе провальные результаты. Чуть проходит времени -задаются вопросы "я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?", рассказывают как шведы и немцы стоят в очереди на иммиграцию в РФ по спортивным причинам... Это че, проверка нашей памяти или сигналы из параллельной вселенной?

Eric007
08-03-2010, 07:03 AM
Я ничего не понимаю. На Олимпиадах -норвежский Иванов и американский Петров соревнуются с русским Сидоровым. После Олимпиад -ярославны оплакивают в прессе провальные результаты. Чуть проходит времени -задаются вопросы "я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?", рассказывают как шведы и немцы стоят в очереди на иммиграцию в РФ по спортивным причинам... Это че, проверка нашей памяти или сигналы из параллельной вселенной?
Я же говорил, что вспоминать здесь будем только одну Олимпиаду, причём именно последнюю. И все последующие четыре года показывать пальцем и делать глубоко идущие выводы, как буд то бы у других стран провальных соревнований никогда не было.

In2HiDef
08-03-2010, 07:14 AM
Я же говорил, что вспоминать здесь будем только одну Олимпиаду, причём именно последнюю. И все последующие четыре года показывать пальцем и делать глубоко идущие выводы, как буд то бы у других стран провальных соревнований никогда не было.
Давай вспомним предпоследнюю тоже. Или ты собираешься записать на счет РФ все спортивные достижения за всю историю спорта?:grum:Боюсь, тут греки -изобретатели Олимпиады- на 1м месте.

Eric007
08-03-2010, 08:09 AM
Давай вспомним предпоследнюю тоже. Или ты собираешься записать на счет РФ все спортивные достижения за всю историю спорта?:grum:Боюсь, тут греки -изобретатели Олимпиады- на 1м месте.

О.К. Олимпиада в Пекине. Россия на третьем месте и по общему количеству медалей и по количеству завоёванных золотых наград. Ты считаешь это провалом?...
К слову - команда занявшая четвёртое место, отстала по количеству медалей от России почти в два раза - это провал?

Буржуй
08-03-2010, 08:37 AM
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное.

Россию нельзя называть супердержавой не по каким категория, особено после последней алимпиады.

Eric007
08-03-2010, 08:47 AM
Россию нельзя называть супердержавой не по каким категория, особено после последней алимпиады.

Я бы очень удивился, если бы ты высказал иное мнение.

Буржуй
08-03-2010, 09:03 AM
Я бы очень удивился, если бы ты высказал иное мнение.

Яб тоже, примерно так же как удивился бы еслиб ты был негром.

химик
08-03-2010, 12:24 PM
Для скептиков, чемпионат Европы, как я понимаю, не показатель. Они будут ссылаться именно на Олимпийские результаты. Причём на результаты именно последней Олимпиады (иначе какие же они скептики :) ).

послендих 5 олимпиад ....скорее даже 3 ибо первые 2 было ешё наследие великого СССР

Что есть показатель
а) количество мировых рекордов (на текуший момент)
б) количество медалей на олимпиадах и олимпийские рекорды

Ну и где сейчас Россия блещет?
а) Хоккей
б) Гимнастика
в) Теннис
Что потеряли по сравнению с СССР
а) Фигурное катание
б) Биатлон
в) Лёгкую атлетику
г) бокс
д) борьбу
е) стрельбу

noodles
08-03-2010, 12:32 PM
послендих 5 олимпиад ....скорее даже 3 ибо первые 2 было ешё наследие великого СССР

Что есть показатель
а) количество мировых рекордов (на текуший момент)
б) количество медалей на олимпиадах и олимпийские рекорды

Ну и где сейчас Россия блещет?
а) Хоккей
б) Гимнастика
в) Теннис
Что потеряли по сравнению с СССР
а) Фигурное катание
б) Биатлон
в) Лёгкую атлетику
г) бокс
д) борьбу
е) стрельбу

Как это потеряли легкую атлетику если только что выиграли с огромным отрывом чемпионат Европы!!!

LAman
08-03-2010, 12:43 PM
В метании шахмат и гребле на штанге тоже утрачены позиции. Трагедия. Чё делать-то, пацаны? Куда катимся?

химик
08-03-2010, 03:35 PM
Как это потеряли легкую атлетику если только что выиграли с огромным отрывом чемпионат Европы!!!

.... И что? посмотри мировые/олимпийские рекорды США/Китай единственное что худо бедно держалось женские прыжки с шестом
Европа не блешет в лёгкой атлетике - футбол да а так ... [:rtyu:]
На самом деле грусто ... где наши толкатели ядра, метатили молота? где барьерники? где прыгуны? Просто глянь на Пекинскую даже олимпиаду на медали в лёгкой атлетике - Китайцы просто монстры

Бегемот
08-03-2010, 03:44 PM
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное.

конечно можно, а че ж нельзя то?
аргументы? их есть у меня!
на чемпионат мира по футболу к сожалению не попали.
на зимней олимпиаде выступили не очень удачно...
а так, в целом конечно СВЕРХ!
ну и + нанотехнологии конечно же.

vpered
08-03-2010, 04:26 PM
На самом деле грусто ... где наши толкатели ядра, метатили молота? где барьерники? где прыгуны? Просто глянь на Пекинскую даже олимпиаду на медали в лёгкой атлетике - Китайцы просто монстры

да, да, в конце концов! где наши монстры?

Eric007
08-04-2010, 03:32 AM
послендих 5 олимпиад ....скорее даже 3 ибо первые 2 было ешё наследие великого СССР

Что есть показатель
а) количество мировых рекордов (на текуший момент)
б) количество медалей на олимпиадах и олимпийские рекорды

Ну и где сейчас Россия блещет?
а) Хоккей
б) Гимнастика
в) Теннис
Что потеряли по сравнению с СССР
а) Фигурное катание
б) Биатлон
в) Лёгкую атлетику
г) бокс
д) борьбу
е) стрельбу

По поводу лёгкой атлетики не могу согласиться.
В тот или иной момент выстрелить может любая страна. Но один из признаков класса - это стабильно высокие показатели. Так вот Россия в течении последних десяти лет является ЧЕ по лёгкой атлетике.
По поводу бокса:
На прошедшем месяц назад ЧЕ по боксу - у сборной России семь золотых медалей и первое общекомандное место.
На ЧМ в 2009 году опять же первое место. К слову сборная США по боксу не попала даже в первую пятёрку. Так кто же потерял?
На прошлой неделе сборная России стала Чемпионом мира в сравнительно новом для неё виде спорта Стритболе, где до недавнего времени безраздельно влавствовала сборная США.
Да, где то теряем где то находим.
По поводу борьбы непонятно, что мы потеряли, если на состоявшемся в 2009 году чемпионате мира по вольной борьбе сборная России уверенно заняла первое место, а сборная США поделила 15 место со сборной Грузии.

на зимней олимпиаде выступили не очень удачно...

Я бы сказал даже очень не удачно. Такое случается. И на Олимпиадах и на Чемпионатах мира. В любом виде спорта проваливаются как отдельные спортсмены так и целые команды. Если было бы иначе, смотреть спортивные соревнования было бы не интересно.

noodles
08-04-2010, 09:17 AM
.... И что? посмотри мировые/олимпийские рекорды США/Китай единственное что худо бедно держалось женские прыжки с шестом
Европа не блешет в лёгкой атлетике - футбол да а так ... [:rtyu:]
На самом деле грусто ... где наши толкатели ядра, метатили молота? где барьерники? где прыгуны? Просто глянь на Пекинскую даже олимпиаду на медали в лёгкой атлетике - Китайцы просто монстры

Так ради Бога.. китайцы монстры... у них Коммунистическая партия Китая там заправляет.... люди по 4 года сидят только тренеруются... это демократия?

химик
08-04-2010, 09:36 AM
Так ради Бога.. китайцы монстры... у них Коммунистическая партия Китая там заправляет.... люди по 4 года сидят только тренеруются... это демократия?

Дык а ВВП кто мешает тоже самое сделать?

Словом подождём до Лондона

noodles
08-04-2010, 09:53 AM
Дык а ВВП кто мешает тоже самое сделать?

Словом подождём до Лондона

Подождем до СОЧИ!!

химик
08-04-2010, 10:02 AM
Подождем до СОЧИ!!

Лондон летняя олимпиада подведёт хороший итог правлению ВВП.
Мои ставки таковы
1 место по золоту и вообше по медалям Китай
2 место по золоту и вообше по медалям США
Россия в лучшем случае имеет возможность поборться за 3 место по общеммедальному зачёту

Eric007
08-04-2010, 10:03 AM
Россия в лучшем случае имеет возможность поборться за 3 место по общеммедальному зачёту

С кем бороться то???...У ближайших конкурентов медалей в два раза меньше.

noodles
08-04-2010, 10:12 AM
Лондон летняя олимпиада подведёт хороший итог правлению ВВП.
Мои ставки таковы
1 место по золоту и вообше по медалям Китай
2 место по золоту и вообше по медалям США
Россия в лучшем случае имеет возможность поборться за 3 место по общеммедальному зачёту

Ну хорошо - третье место в мире из 249 государств - это не спортивная держава? Вы о чем вообще говорите?

химик
08-04-2010, 10:12 AM
С кем бороться то???...У ближайших конкурентов медалей в два раза меньше.

Было ... Немцы и Японцы на подьёме Россия на спаде. Россия может потрять медали третьим странам в таких видах спрота как
волейбол, гандбол, баскетбол, водное поло может слить гимнастику и единоборства.. Дай бог если я ошибаюсь но состояние олимпийской подготовке в России после Тяглова ниже плинтуса

noodles
08-04-2010, 10:19 AM
Было ... Немцы и Японцы на подьёме Россия на спаде. Россия может потрять медали третьим странам в таких видах спрота как
волейбол, гандбол, баскетбол, водное поло может слить гимнастику и единоборства.. Дай бог если я ошибаюсь но состояние олимпийской подготовке в России после Тяглова ниже плинтуса

такое впечатление, что тебе хочется чтоб россия стояла ниже гондураса

Eric007
08-04-2010, 10:24 AM
Было ... Немцы и Японцы на подьёме Россия на спаде. Россия может потрять медали третьим странам в таких видах спрота как
волейбол, гандбол, баскетбол, водное поло может слить гимнастику и единоборства.. Дай бог если я ошибаюсь но состояние олимпийской подготовке в России после Тяглова ниже плинтуса

Немцы на спаде. Во всяком случе в летних видах спорта.
Что касается баскетбола, то эту дисциплину застолбили за собой США.
Волейбол - бразильский. Водное поло - да, на спаде. С гимнастикой фифти-фифти, во всяком случае за художественную гимнастику пока что нет смысла переживать.

химик
08-04-2010, 12:57 PM
такое впечатление, что тебе хочется чтоб россия стояла ниже гондураса

Вывод не верный - мне как раз нооборот горько что делают со спортом в России чинуши типа Мутко с Тягловым .. глянь на что расходовались деньги в зимнюю олимпиады или точнее как их распиливали ... Я не вижу ни единой причины почему в Сочи будет по другому

noodles
08-04-2010, 01:46 PM
Вывод не верный - мне как раз нооборот горько что делают со спортом в России чинуши типа Мутко с Тягловым .. глянь на что расходовались деньги в зимнюю олимпиады или точнее как их распиливали ... Я не вижу ни единой причины почему в Сочи будет по другому

Я не знаю, кто такой Тяглов, ты имеешь в виду Тягачева?

химик
08-04-2010, 02:48 PM
Я не знаю, кто такой Тяглов, ты имеешь в виду Тягачева?

во-во его

noodles
08-04-2010, 02:52 PM
во-во его

Во Франции и В Италии идут судебные процессы, в которые вовлечены высшие должностные лица государств в том числе и бандит Берлускони. ФИФА опубликовала список из 37 государств, где влатси вмешиваются в дела футбола и дала рекомендации об отстранении их от чемпионатов. РФ там не упоминается вообще.

Dantik
08-04-2010, 02:58 PM
Во Франции и В Италии идут судебные процессы, в которые вовлечены высшие должностные лица государств в том числе и бандит Берлускони. ФИФА опубликовала список из 37 государств, где влатси вмешиваются в дела футбола и дала рекомендации об отстранении их от чемпионатов. РФ там не упоминается вообще.

Да, в России власти ваще в дела спорта не вмешиваются, да и во все остальные тоже. :rolleyes:

noodles
08-04-2010, 03:00 PM
Да, в России власти ваще в дела спорта не вмешиваются, да и во все остальные тоже. :rolleyes:

Это радует лично меня

химик
08-04-2010, 03:08 PM
Во Франции и В Италии идут судебные процессы, в которые вовлечены высшие должностные лица государств в том числе и бандит Берлускони. ФИФА опубликовала список из 37 государств, где влатси вмешиваются в дела футбола и дала рекомендации об отстранении их от чемпионатов. РФ там не упоминается вообще.

То у других рыльце в пушку не делает ситуацию в России лучше ...
Вот что меня всегда удивляло ...
Американцу скажешь ... ну скажем в России лучшие истребители перехватчики .. американец ответит а зато у нас лучшие дальние бомбардировшики ...
Россияну скажешь американцы имеют самую продвинутую систему космических вооружений ... россиянин ответит .... а зато у вас негов вешают ...

Dantik
08-04-2010, 03:11 PM
Это радует лично меня

Я не сомневался. Особенно если учесть, кто были те Мутко с Тягачёвым, кто их назначил и кто их снял с должностей. Ну и ессественно, учитываю трагедию национального масштаба, которой стало выступления сборной РФ на зимней олимпиаде.

noodles
08-04-2010, 03:13 PM
Я не сомневался. Особенно если учесть, кто были те Мутко с Тягачёвым, кто их назначил и кто их снял с должностей. Ну и ессественно, учитываю трагедию национального масштаба, которой стало выступления сборной РФ на зимней олимпиаде.

Меня, мои дома и машины не волнуют выступления девочек биатлонисток... Зенит, за кторый я болею, взял Кубок и Суперкубок европы, обыграв Манчестер Юнайтед. Аминь.

Dantik
08-04-2010, 03:16 PM
Американцу скажешь ... ну скажем в России лучшие истребители перехватчики .. американец ответит а зато у нас лучшие дальние бомбардировшики ...


Не один нормальный американец такого не ответит. Некоторые слегка удивятся, что у страны, в которой до недавнего времени были проблемы с туалетной бумагой есть истребители-перехватчики.

noodles
08-04-2010, 03:18 PM
Не один нормальный американец такого не ответит. Некоторые слегка удивятся, что у страны, в которой до недавнего времени были проблемы с туалетной бумагой есть истребители-перехватчики.

Видал я здесь таких американцев в Питере.. единственный вопрос после экскурсии в Эрмитаже - Where is the bathroom?:grum:

Dantik
08-04-2010, 03:19 PM
Меня, мои дома и машины не волнуют выступления девочек биатлонисток... Зенит, за кторый я болею, взял Кубок и Суперкубок европы, обыграв Манчестер Юнайтед. Аминь.

Ты, дядя, наверное темы перепутал - тут не о тебе и не o Зените.

noodles
08-04-2010, 03:20 PM
Ты, дядя, наверное темы перепутал - тут не о тебе и не o Зените.

А что страна выигравшая Кубок Европы и Супер Кубок не является спортивной державой?? Правда?

Dantik
08-04-2010, 03:22 PM
Видал я здесь таких американцев в Питере.. единственный вопрос после экскурсии в Эрмитаже - Where is the bathroom?:grum:

А какие вопросы, по-твоему, должен задавать американец после посещения Эрмитажа?

Dantik
08-04-2010, 03:23 PM
А что страна выигравшая Кубок Европы и Супер Кубок не является спортивной державой?? Правда?

Я не понял, кто взял кубок Европы - страна или Зенит? Или Россия таки уже чемпион Европы по футболу?!!

noodles
08-04-2010, 03:23 PM
А какие вопросы, по-твоему, должен задавать американец после посещения Эрмитажа?

Ну например Could you tell me more about the backgrounds of Small Dutchmen?

Dantik
08-04-2010, 03:29 PM
Ну например Could you tell me more about the backgrounds of Small Dutchmen?

Серьёзно?!! А если его интересует именно туалет, а не разговоры с искусствоведом, типа тебя?

химик
08-04-2010, 03:30 PM
Я не понял, кто взял кубок Европы - страна или Зенит? Или Россия таки уже чемпион Европы по футболу?!!

по футболу бронзовый призёр ...

noodles
08-04-2010, 03:30 PM
по футболу бронзовый призёр ...

Ну Санкт-Петербург ведь находится в Турции с точки зрения некоторых...

noodles
08-04-2010, 03:32 PM
Серьёзно?!! А если его интересует именно туалет, а не разговоры с искусствоведом, типа тебя?

Значит его интересует туалет, и ты прав..

химик
08-04-2010, 03:36 PM
Ну Санкт-Петербург ведь находится в Турции с точки зрения некоторых...

Он и в америке есть в нескольких экземплярах ...самый известный во Флориде :kos:

noodles
08-04-2010, 03:37 PM
Он и в америке есть в нескольких экземплярах ...самый известный во Флориде :kos:

да знаю... и если в этих городах что то выигрывали команды, это считается достянием только города, или штата и страны в целом?

химик
08-04-2010, 03:40 PM
да знаю... и если в этих городах что то выигрывали команды, это считается достянием только города, или штата и страны в целом?

Города ...
Вот например Саша Овечкин народное достояние ДиСей и их токо ни Мэриленд ни Виржиния на них правов не имеют
А когда Равенс супер боул брали все их с Балтимором ассоциировали а не с Мэрилендом

noodles
08-04-2010, 03:43 PM
Города ...
Вот например Саша Овечкин народное достояние ДиСей и их токо ни Мэриленд ни Виржиния на них правов не имеют
А когда Равенс супер боул брали все их с Балтимором ассоциировали а не с Мэрилендом


Бедняги.. правильно англичане говорят про США - a big hot chess board

химик
08-04-2010, 03:44 PM
Бедняги.. правильно англичане говорят про США - а биг хот чесс боард

аха у них ешё такой акцент в американском кьют :shura:

Dantik
08-04-2010, 03:50 PM
Значит его интересует туалет, и ты прав..

Или ты на другие вопросы не вдохновляешь. Кстати, а что ты там делаешь, что тебя все о туалете спрашивют?

noodles
08-04-2010, 04:05 PM
Или ты на другие вопросы не вдохновляешь. Кстати, а что ты там делаешь, что тебя все о туалете спрашивют?

Я там ничего не делаю, я хожу в Эрмитаж так же как в Метрополитен или в Уфицци, а вот мои студентки и аспирантки там подрабатывают экскурсоводами.

Dantik
08-04-2010, 04:16 PM
Я там ничего не делаю, я хожу в Эрмитаж так же как в Метрополитен или в Уфицци, а вот мои студентки и аспирантки там подрабатывают экскурсоводами.

Да-ааа? А я в Эрмитаже был 23 года назад. А там действительно тяжело найти туалет?

смешно
08-04-2010, 06:49 PM
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное.

думаю что можно, т.к. довольно сбалансированно развиты все виды спорта, как летние так и зимние. Таких держав мало - Америка, Германия, Россия.

In2HiDef
08-04-2010, 08:26 PM
А какие вопросы, по-твоему, должен задавать американец после посещения Эрмитажа?
"[Where do they hide toilet paper in Russian bathrooms?]"

noodles
08-05-2010, 12:24 AM
думаю что можно, т.к. довольно сбалансированно развиты все виды спорта, как летние так и зимние. Таких держав мало - Америка, Германия, Россия.

Отличный ответ

Порyчик
08-06-2010, 02:18 PM
Девчонки молодцы (и некоторые мальчишки тоже), Европа нервно курит.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41552&stc=1&d=1281122304

In2HiDef
08-06-2010, 04:46 PM
думаю что можно, т.к. довольно сбалансированно развиты все виды спорта, как летние так и зимние. Таких держав мало - Америка, Германия, Россия.
Продолжим список: Китай, Британия, Франция, Голландия...

Сверх... чего-либо не может быть дюжина штук, теряется сам смысл приставки сверх.

Srg Clock
08-06-2010, 05:11 PM
Да-ааа? А я в Эрмитаже был 23 года назад. А там действительно тяжело найти туалет?

Он около главного входа внутри. Не грязный, но пахнет туалетом. Интересно, когда там цари жили, туалет тоже пах?

Птиц
08-06-2010, 05:16 PM
чо-та два-три клоуна просто днюют и ночуют в темах Ноль-седьмого

Srg Clock
08-06-2010, 05:47 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41552&stc=1&d=1281122304

Девка зачётная. Как говорится я бы не отказался.. :bis:
Фотографу то же зачёт.

noodles
08-08-2010, 07:47 AM
Девка зачётная. Как говорится я бы не отказался.. :bis:
Фотографу то же зачёт.

с бюстом плоховато... хотя понятно, при таких габаритах...

Izolda
08-08-2010, 11:10 AM
с бюстом плоховато... хотя понятно, при таких габаритах...


ну мужики.. прыжки в высоту.. а им и там сиськи подавай...

noodles
08-09-2010, 12:01 AM
ну мужики.. прыжки в высоту.. а им и там сиськи подавай...

Ну, да, понимаю, при боковом ветре парусность большая:grum:

Eric007
08-09-2010, 02:31 AM
Продолжим список: Китай, Британия, Франция, Голландия...

Олимпиада в Пекине. Россия - третье место 72 медали. Великобритания - четвёртое место - 47 медалей. Обрати внимание на разрыв - 25 медалей. Германия, занявшая шестое место отстала от Британии лишь на шесть медалей.
Что же касается ванкуверской Олипиады, то шестое место России - это естественно провал, а как же тогда считать 19-место у Великобритании???...
Поэтому, по настоящему спортивной сверх державой можно считать лишь ту страну, котрая показывает стабильные результаты в различных видах спорта.

Dantik
08-09-2010, 09:06 AM
Что же касается ванкуверской Олипиады, то шестое место России - это естественно провал, а как же тогда считать 19-место у Великобритании???...
Поэтому, по настоящему спортивной сверх державой можно считать лишь ту страну, котрая показывает стабильные результаты в различных видах спорта.

19-е место Великобритании это вполне закономерный результат страны, которая не мнит себя спортивной сверх-державой, особенно в зимних видах спорта и премьер которой не увольняет министров каждый раз, когда национальная сборная в одном виде спорта не занимает первое место.

Ерик, просто интересно - почему всё-таки ты тупо лепишь приставку "сверх". Неужели просто считать свою страну спортивной державой (если тебе это так необходимо) недостаточно?

Eric007
08-09-2010, 10:15 AM
Ерик, просто интересно - почему всё-таки ты тупо лепишь приставку "сверх". Неужели просто считать свою страну спортивной державой (если тебе это так необходимо) недостаточно?

Dantik, я спросил:

Можно ли назвать Россию спортивной сверхдержавой?

Сколько людей столько и мнений. Кто то считает кто то нет. это нормально.
Если одна страна занимает третье место, а другая 19-е, и обе считаются спортивными странами, наверное в уровне спортивных достижений между ними должна быть какая то разница?...

Dantik
08-09-2010, 10:22 AM
... это нормально.


Не совсем. Вешание грандиозных ярлыков и присвоение себе пышных титулов свойственно людям/странам с некоторыми психологическими проблемами и комплексами связанными с больным самолюбием и стремлением к всеобщему признанию.

Eric007
08-09-2010, 10:26 AM
Не совсем. Вешание грандиозных ярлыков и присвоение себе пышных титулов свойственно людям/странам с некоторыми психологическими проблемами и комплексами связанными с больным самолюбием и стремлением к всеобщему признанию.

В данном вопросе меня больше интересовала аргументация, а сверх или не сверх, уже второстепенно, тем более что каждый всё-равно останется при своём мнении.

Dantik
08-09-2010, 10:33 AM
В данном вопросе меня больше интересовала аргументация, а сверх или не сверх, уже второстепенно, тем более что каждый всё-равно останется при своём мнении.

Тебе вроде совершенно внятно объяснили, кто имеет право называться "сверх" - человек/команда/страна, достигшие уникальных результатов, которые не были побиты. Но ты можешь оставаться при своём мнении и жить в сверх-спортивной, сверх-космической и сверх-нанотехнологической державе.

Eric007
08-09-2010, 10:39 AM
Но ты можешь оставаться при своём мнении и жить в сверх-спортивной, сверх-космической и сверх-нанотехнологической державе.

В этой теме политика меня не интересует - речь о спорте. Твой ответ, кстати, вполне аргументирован. Даже не спорю.

смешно
08-09-2010, 04:12 PM
Продолжим список: Китай, Британия, Франция, Голландия...

Сверх... чего-либо не может быть дюжина штук, теряется сам смысл приставки сверх.

несовсем, Китай в зимних ещё слабоват, Британия так же, Франция и Голландия державы но не сверх. исходя из количества представленных спортсменов на международных соревнованиях, таких как Олимпиада и ЧМ, исходя из количества выигранных медалей и вообще титулов, в целом есть только 3 сверх державы - Америка, Германия, Россия. ТОЧКА.

смешно
08-09-2010, 04:19 PM
вот как только китайцы войдут в 5-ку сильнейших по медалям и рекордам на зимней Олимпиаде, то тогда кому-то прийдётся потесниться. Либо Германии либо России. вся надежда на Сочи...:)

In2HiDef
08-09-2010, 07:11 PM
В этой теме политика меня не интересует - речь о спорте. Твой ответ, кстати, вполне аргументирован. Даже не спорю.И это правильно - спор о спортивной сверхдержавности как бы развлекательный и приятный. А вот если начать рассуждать о серьезном - является страна федерацией, или уже конфедерацией - тут можно и загрустить -а вдруг на следущую Oлимпиаду приедут команды от нескольких стран в составе бывшей РФ?

noodles
08-09-2010, 11:37 PM
И это правильно - спор о спортивной сверхдержавности как бы развлекательный и приятный. А вот если начать рассуждать о серьезном - является страна федерацией, или уже конфедерацией - тут можно и загрустить -а вдруг на следущую Oлимпиаду приедут команды от нескольких стран в составе бывшей РФ?

При 12 летнем грядущем правлении Путина - это даже не утопия, а просто parable..

смешно
08-10-2010, 08:41 AM
При 12 летнем грядущем правлении Путина - это даже не утопия, а просто parable..


они что собрались друг друга менять на этих должностях - Президент/ ПМ?

noodles
08-10-2010, 09:28 AM
они что собрались друг друга менять на этих должностях - Президент/ ПМ?

Естественно.. и уже решено.. в 2012 приходит ВВП причем на 12 лет..!!

химик
08-10-2010, 10:07 AM
Естественно.. и уже решено.. в 2012 приходит ВВП причем на 12 лет..!!

думаешь Диме не дадут 2 срок досидеть?

noodles
08-10-2010, 10:23 AM
думаешь Диме не дадут 2 срок досидеть?

Нет.. бесполезно... ВВП уже настроился

химик
08-10-2010, 10:26 AM
Нет.. бесполезно... ВВП уже настроился

а народ? (полуриторически)

noodles
08-10-2010, 10:33 AM
а народ? (полуриторически)

Народ проголосует за него:)

смешно
08-15-2010, 03:23 PM
кстати Германия спортивная супердержава благодаря ГДР. кое чего было хорошего и в социализме....

noodles
08-15-2010, 09:42 PM
кстати Германия спортивная супердержава благодаря ГДР. кое чего было хорошего и в социализме....

Конечно, когда сопртсмены годами занимались только спортом, как в китае, отъедпясь анаболиками и кортикостероидами:)

химик
08-16-2010, 09:24 AM
Конечно, когда сопртсмены годами занимались только спортом, как в китае, отъедпясь анаболиками и кортикостероидами:)

В Китае на иглах .. ибо химии в крови не обнаружено ...

noodles
08-16-2010, 09:51 AM
В Китае на иглах .. ибо химии в крови не обнаружено ...

химик.. ты поэтому и химик и знаешь результыт исследований ГИПХА

химик
08-16-2010, 10:04 AM
Проще многие веши ауропунктурой бустануть...
Плюс :) можно конечно играть на опережение но всегда есть риск что рекомбинантный бустер всё равно сочтут бустером

смешно
08-16-2010, 03:54 PM
Конечно, когда сопртсмены годами занимались только спортом, как в китае, отъедпясь анаболиками и кортикостероидами:)

а кто не занимался годами с анаболиками и прочей химией? Большой спорт называется, никуда не денешься. :) просто удивительно как такая довольно маленькая нация смогла добиться таких впеч. результатов.

noodles
08-16-2010, 10:31 PM
а кто не занимался годами с анаболиками и прочей химией? Большой спорт называется, никуда не денешься. :) просто удивительно как такая довольно маленькая нация смогла добиться таких впеч. результатов.

маленькая нация с большими традициями

смешно
08-18-2010, 09:02 AM
маленькая нация с большими традициями

ФРГ, например, далеко не так впечатляли.