PDA

View Full Version : афигительный вечер на кортелью роуд



Sixteen
08-01-2010, 04:27 PM
вчера я видел нечто апафигенниое.
это произошло случайно. я хочу сказать что я лично этого не планировал,
не знал об этом, не думал и не мечтал об этом, и молли м. об этом тоже не знала ничего и абсолютно ничего не планировалось апофигительного.
но оно тем не менее все равно произошло, наскочило на нас совершенно самостоятельно. в общем молли приспичило поменять слегка структурный формат своей прически, ради чего пришлось ехать на кортелью. хотя в этом как раз нет ничего удивительного. удивительное ждало в кофейном шопе под прикольным названием "кофе, пиво и демократия", который запрятал свое присутствие совсем поблизости от кони айленд авеню.
во первых, в этом заведении выдавали хемповый пив. это прикольно. во вторых там же выдавали афигительные круасоны с алмондами, весьма похожими на те круасоны что можно найти в укромных закоулках дювал стрита на западном ки. это тоже еще не удивительно. удивительным была джазз-группа "болотная кошка". вот эти люди до черезвычайности обрадовали молли. и меня тоже. впрочем когда молли видит аккордеон в живую, она тут же начинает радоваться. но они кроме аккордеона притащили еще и губной аккордеон, стиральную доску (ее игру можно например услышать у инфектед машрума в первой песни альбома зе гезеринг), три гитары и странного вида индонезийскую дуду, в которую они весьма вдохновенно дудели. мне особенно запомнились композиции из серии индонезийские, первая, вторая и четвертая.
в результате мы просидели там два часа на одном дыхании. неожиданный, ничем не заслуженый но черезвычайно кайфовый подарок судьбы.

Sixteen
08-01-2010, 04:49 PM
Уточнения. Место называлось Вокс Поп [ http://www.voxpopnet.net/ ]
их девиз на самом деле - кофе, книги, демократия.
для желающих найти где жить внутри куча обьявлений по сдаче квартир и комнат. приятное и совсем не дорогое место с интенсивной джаз-блюзовой программой и столиками как внутри так и на улице.

Vrag
08-01-2010, 05:36 PM
У меня был похожий опыт в 2002 году. Помниться отказала мне очередная тетка и решил я утопить горе в вине. Но поскольку вино я не пью то я взял пиво и решил им напиться. Однако я тут же вспомнил что пиво тоже не пью и поэтому я просто сидел там с бутылкой и думал о том почему мне не дают тетки систематически. И мысли мои были подобны печали Саурона после того как его в первый раз изгнали из Средиземья. Сижу я там короче (а дело было в кабаке под названием Энивэй, который тогда находился на Нек роуд) и вдруг слышу какую-то волшебную мелодию. Оказалось что там по-вечерам иногда тетка играет на гитаре и поет. И это было классно. Я там сидел часа два и слушал. Я даже с ней немножко потрендел, но она к сожалению по-русски не понимала.

nefertiti
08-01-2010, 08:10 PM
я по-моему знаю это место...
жила несколько блоков оттуда
последние из могикан яппи-хиппи некогда крутого района, который инвэйдали чёрные праджектовские

Sixteen
08-02-2010, 06:33 AM
У меня был похожий опыт в 2002 году. Помниться отказала мне очередная тетка и решил я утопить горе в вине. Но поскольку вино я не пью то я взял пиво и решил им напиться. Однако я тут же вспомнил что пиво тоже не пью и поэтому я просто сидел там с бутылкой и думал о том почему мне не дают тетки систематически. И мысли мои были подобны печали Саурона после того как его в первый раз изгнали из Средиземья. Сижу я там короче (а дело было в кабаке под названием Энивэй, который тогда находился на Нек роуд) и вдруг слышу какую-то волшебную мелодию. Оказалось что там по-вечерам иногда тетка играет на гитаре и поет. И это было классно. Я там сидел часа два и слушал. Я даже с ней немножко потрендел, но она к сожалению по-русски не понимала.

мало того, энивей и сейчас там находится. он никуда не делси.
однако у него появился еще один филиал на манхеттен биче.

Sixteen
08-02-2010, 06:34 AM
я по-моему знаю это место...
жила несколько блоков оттуда
последние из могикан яппи-хиппи некогда крутого района, который инвэйдали чёрные праджектовские

у меня впечатление что раён переживает крутой реннессанс