PDA

View Full Version : Что лучше IPhone 4, HTC EVO, или Droid?



Pages : [1] 2

RealDeal
07-31-2010, 07:36 PM
Скоро время менять мой Blackberry. Сначала выбор был естественно в пользу Iphone, который технически вырос за последние годы неимоверно. В тоже время поглядывая на конкурентов замечаю, как мощно и быстро Google сокращает конкурентный разрыв c Apple.

Какой телефон вы выбрали бы сегодня?

Свинка-бу
07-31-2010, 07:36 PM
а что за дроид?

RealDeal
07-31-2010, 07:43 PM
а что за дроид?

Droid X - это разработка компании Motorola, телефон который использует операционную систему Android, принадлежащую Google.

edik
07-31-2010, 08:28 PM
Скоро время менять мой Блацкберры. Сначала выбор был естественно в пользу Ипхоне, который технически вырос за последние годы неимоверно. В тоже время поглядывая на конкурентов замечаю, как мощно и быстро Гоогле сокращает конкурентный разрыв ц Аппле.

Какой телефон вы выбрали бы сегодня?

Я тоже на новый телефон созрел. Мне ещё интересно если есть смысл купить анлокт телефон и только подписаться на сервис с компанией, или взять у них тот же апарат за те же $200 и пойти к ним в кабалу на два года. По деньгам получается так на так, разве что без контракта есть ощущение свободы - если она нужна. А вот нужна ли она?

Чикага
07-31-2010, 10:59 PM
Скоро время менять мой Blackberry. Сначала выбор был естественно в пользу Iphone, который технически вырос за последние годы неимоверно. В тоже время поглядывая на конкурентов замечаю, как мощно и быстро Google сокращает конкурентный разрыв c Apple.

Какой телефон вы выбрали бы сегодня?

так у iphone4 вроде антена перекрывается рукой. ругались тут об этом... я наверное 5-й буду ждать.
(гуглята стянули у аппл уж очень много - как бы чего не вышло)

RealDeal
08-01-2010, 09:33 AM
Я тоже на новый телефон созрел. Мне ещё интересно если есть смысл купить анлокт телефон и только подписаться на сервис с компанией, или взять у них тот же апарат за те же $200 и пойти к ним в кабалу на два года. По деньгам получается так на так, разве что без контракта есть ощущение свободы - если она нужна. А вот нужна ли она?

По деньгам, действительно примерно то на то и выходит. У нас у всех в семье разные компании, и получилось, что в доме три разных провайдера мобильной связи. Посмотрел, как они работают и большой разницы не увидел. У каждой свои затыки, но на круг получается все одно и тоже. Поэтому я регулярно отдаюсь в кабалу, и пока меня это устраивает. :)

RealDeal
08-01-2010, 09:39 AM
так у iphone4 вроде антена перекрывается рукой. ругались тут об этом... я наверное 5-й буду ждать.
(гуглята стянули у аппл уж очень много - как бы чего не вышло)

Да есть такая плюха. Steve Jobes так увлекся внешним дизайном, что с антенкой они слегка просмотрели. Теперь Iphone выдают вместе с бесплатным презервативом. :)
Хотя по-большому счету какая разница если большинство людей этот предохраняющий кожух покупают все равно.

madison_
08-01-2010, 09:22 PM
Дроид сделан мотороллой а моторолла г, так что отпадает, айфон - проблемы с сигналом, тоже глюк, htc остается, контракт или нет ? хз без контракта тариф дешевле, но дорожн телефон, с котрактом нобарот.
пример тмобил..
возьмем к примеру телефон HTC HD2 который стоит 199$ с контрактом
без контракта его можно приобрести за ... 369$ с гарантией по США 2 года !!!т.е. имеем разницу в 170 бакинских. что имеем с тарифными планами,

Контракт vs Не контракт :
http://img38.imageshack.us/img38/3747/plansb.png (http://img38.imageshack.us/i/plansb.png/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

Т.е. имеем переплату в месяц 20$ при заключении контракта, 20$ на 12 месяцев получаем 240$ => телефон обходиться по сути в 199$ + 240$ = $439$ что на (439-369) 70$ больше чем без контракта за переплату в 70 бакинских вы ещё не имеете права просто уйти о этого оперетора.

При том хочется заметить что в отличии от инет магазинов цены в оффлайн сторах почемуто не склонны снижаться, как я заходил в бестбай полгода назад и на htc там были космические цены так они сейчас там и остаются, порой доходит до того что телефон с контрактом на год-два начинает стоить как такойже без контракта в онлайн стор.:grum:

Чикага
08-01-2010, 10:40 PM
Да есть такая плюха. Steve Jobes так увлекся внешним дизайном, что с антенкой они слегка просмотрели. Теперь Iphone выдают вместе с бесплатным презервативом. :)
Хотя по-большому счету какая разница если большинство людей этот предохраняющий кожух покупают все равно.

логично. я практически телефон в руке не держу, но если представить какую екстримальную ситуацию в которой я должен помнить что какую то часть его нельзя нельзя перекрывать рукой - ну нафик... мне такой сервис не нужен. думаю 5-ка выйдет в ускоренном порядке.

Бегемот
08-01-2010, 11:59 PM
Дроид сделан мотороллой а моторолла г, так что отпадает, айфон - проблемы с сигналом, тоже глюк, htc остается, контракт или нет ? хз без контракта тариф дешевле, но дорожн телефон, с котрактом нобарот.
пример тмобил..
возьмем к примеру телефон HTC HD2 который стоит 199$ с контрактом
без контракта его можно приобрести за ... 369$ с гарантией по США 2 года !!!т.е. имеем разницу в 170 бакинских. что имеем с тарифными планами,

Контракт vs Не контракт :
http://img38.imageshack.us/img38/3747/plansb.png (http://img38.imageshack.us/i/plansb.png/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

Т.е. имеем переплату в месяц 20$ при заключении контракта, 20$ на 12 месяцев получаем 240$ => телефон обходиться по сути в 199$ + 240$ = $439$ что на (439-369) 70$ больше чем без контракта за переплату в 70 бакинских вы ещё не имеете права просто уйти о этого оперетора.

При том хочется заметить что в отличии от инет магазинов цены в оффлайн сторах почемуто не склонны снижаться, как я заходил в бестбай полгода назад и на htc там были космические цены так они сейчас там и остаются, порой доходит до того что телефон с контрактом на год-два начинает стоить как такойже без контракта в онлайн стор.:grum:

не хочу никак обидеть, но с устным счетом у вас небольшая проблемка.
как вы и сказали ранее, контракт на 2 года, т.е переплата 480 баксов, а не 240 никак.
в остальном все примерно так же.

Бегемот
08-02-2010, 12:00 AM
http://www.phonegg.com/HTC/Desire/HTC-Desire.html

http://tech.fortune.cnn.com/2010/07/18/samsung-galaxy-s-review-t-mobile-vibrant-and-att-captivate/

http://reviews.cnet.com/8301-13970_7-10453718-78.html

http://en.wikipedia.org/wiki/HTC_Desire

http://alatest.com/reviews/cell-phone-reviews/htc-desire/po3-106899617,8/

The HTC Desire has received extremely positive reviews. CNET UK reviewed the phone on March 29 and awarded the phone 9.2/10.[22] TechRadar awarded the phone 5 out of 5 stars and stated "In short, this is a phenomenal phone—one of the best we've ever had on TechRadar".[23]
From TechRadar's Top 15 best mobile phones in the world, the HTC Desire is simply the best so far : "It's like a Nexus One only better. For this reason, the HTC Desire has entered our top 10 at number 1, and the Google Nexus One has dropped out completely. It's tough at the top."[24]
MobileTechWorld found the HTC Desire to be a fairly capable product that "manages to please casual users with HTC’s flashy Sense UI and geeks who love to tweak their handsets on a daily basis thanks to the Google’s Android OS

madison_
08-02-2010, 12:18 AM
не хочу никак обидеть, но с устным счетом у вас небольшая проблемка.
как вы и сказали ранее, контракт на 2 года, т.е переплата 480 баксов, а не 240 никак.
в остальном все примерно так же.
сорри, сплю уже.
тогда все в ещё хуже... :-?

RealDeal
08-02-2010, 06:58 PM
В плане дизайна и примочек IPhone все еще имеет моментум. Красивая вещица, и кажется приятная в обращении.
Есть тут кто с новым IPhone 4?
Не хотите поделиться своими впечатлениями?
Есть вопросы.

Бегемот
08-02-2010, 07:15 PM
В плане дизайна и примочек IPhone все еще имеет моментум. Красивая вещица, и кажется приятная в обращении.
Есть тут кто с новым IPhone 4?
Не хотите поделиться своими впечатлениями?
Есть вопросы.

уже таки нет.
Дизайе Браво теперь правит бал.
на андроиде аппликухи летают.
и не зависишь ни от каких айтьюнс.
батарейку выташил = выкинул, купил другую.
опять же флэш.
скайп становится резидентно.

короче откусили у Джобса долю рынка, причем злобно так откусили, не побожески. :34:

edik
08-03-2010, 03:40 AM
уже таки нет.
Дизайе Браво теперь правит бал.
на андроиде аппликухи летают.
и не зависишь ни от каких айтьюнс.
батарейку выташил = выкинул, купил другую.
опять же флэш.
скайп становится резидентно.

короче откусили у Джобса долю рынка, причем злобно так откусили, не побожески. :34:

То есть конкретно советуете Андроид? Я так понял?

химик
08-03-2010, 11:11 AM
HTC EVO :34: (4G FTW)

RealDeal
08-03-2010, 02:35 PM
HTC EVO :34: (4G FTW)

Чем он лучше?

RealDeal
08-03-2010, 02:38 PM
короче откусили у Джобса долю рынка, причем злобно так откусили, не побожески. :34:

Мне тоже кажется, что Гугл рано или поздно придавит Аррle.
Сейчас тенденция смартфонов развивается в сторону applications. В этом смысле у Гугла возможностей побольше. Плюс открытая операционная система Андроид тоже плюс в их пользу.

химик
08-03-2010, 03:31 PM
Чем он лучше?

поддерживают хорошо [4G] это позволяет на них стримить [HDTV], большой екран. [Snapdragon] лучший [CPU] на текуший момент для мобильников ... хотя [Humminbird Samsung] довольно близок по параметрам. Берёт в себя [Android 2.2] с возможностью дальнейшего [upgrade]

Бегемот
08-03-2010, 03:35 PM
Мне тоже кажется, что Гугл рано или поздно придавит Аррle.
Сейчас тенденция смартфонов развивается в сторону applications. В этом смысле у Гугла возможностей побольше. Плюс открытая операционная система Андроид тоже плюс в их пользу.

а никто и не расстроится если они яблоко порвут, это ж рынок консьюмеров. которым нужен компетишн = лучше и больше опций за меньшие деньги. :34:

RealDeal
08-03-2010, 04:20 PM
поддерживают хорошо [4G] это позволяет на них стримить [HDTV], большой екран. [Snapdragon] лучший [CPU] на текуший момент для мобильников ... хотя [Humminbird Samsung] довольно близок по параметрам. Берёт в себя [Android 2.2] с возможностью дальнейшего [upgrade]

Ну, кстати, в отношении Android и гугловских applications. Какие из них ты считаешь наиболее важными и нужными на практике?
Я так понял там их тысячи этих апликэйшенс.
Как много из них реально представляют ценность?
Вопрос также ко всем желающим ответить.

химик
08-03-2010, 04:42 PM
Ну, кстати, в отношении Андроид и гугловских апплицатионс. Какие из них ты считаешь наиболее важными и нужными на практике?
Я так понял там их тысячи этих апликэйшенс.
Как много из них реально представляют ценность?
Вопрос также ко всем желающим ответить.

Из того что очень полезно иметь
[Google Navigator]. [Google Map], [Google Voice], [Google translate], [AK Notepad], [Advanced Task Killer] (это первое что надо ставить)
По дефолту у меня стояли [Sprint TV], [Spring Navigator], [Weather Channel]
Рекомендую поставить какой нибудь [AV] (на всякий пожарный)
Если хочешь пользовать свой смартфон как [WiFi hub] купи [Theter]. Есть хорошие апсы для локации полицейских вдоль дорог :), чтения баркодов в магазине
У меня стоит так же [Kindle for Android]. [Skype for Android] тоже неплох
Ах да не поленись поставь [Opera browser] на мобильных он действительно хорош

RealDeal
08-03-2010, 08:52 PM
Из того что очень полезно иметь
[Google Navigator]. [Google Map], [Google Voice], [Google translate], [AK Notepad], [Advanced Task Killer] (это первое что надо ставить)
По дефолту у меня стояли [Sprint TV], [Spring Navigator], [Weather Channel]
Рекомендую поставить какой нибудь [AV] (на всякий пожарный)
Если хочешь пользовать свой смартфон как [WiFi hub] купи [Theter]. Есть хорошие апсы для локации полицейских вдоль дорог :), чтения баркодов в магазине
У меня стоит так же [Kindle for Android]. [Skype for Android] тоже неплох
Ах да не поленись поставь [Opera browser] на мобильных он действительно хорош

Ты так объясняешь как будто это кросворд, или у меня все это давно есть. :)
Зачем бы я тогда спрашивал?
С Навигатором, картами, переводом все понятно. Google voice - это скорее всего голосовые команды. С погодой тоже понятно.
Что делает AK Notepad? Текстовой редактор?
Что такое Advanced Task Killer?
AV - antivirus?
Что такое - Kindle for Android?
Заранее спасибо. :34:

химик
08-03-2010, 08:59 PM
Неее [Google Voice] это альтернативный телефон по сути [VoIP] для дроида
[Advance task killer] убивает в ручном и автоматическом режиме прогри которы ранятся в бекграунде - удлиняет жисть батарей существенно
[AV] = анти вирус
[Kingle for Android] - книжная читалка ... тоже самое что и [Amazon Kindle]
[AK notepad] - записная книжка, текстовый редактор типа [Notepad]

RealDeal
08-03-2010, 11:36 PM
Неее [Google Voice] это альтернативный телефон по сути [VoIP] для дроида
[Advance task killer] убивает в ручном и автоматическом режиме прогри которы ранятся в бекграунде - удлиняет жисть батарей существенно
[AV] = анти вирус
[Kingle for Android] - книжная читалка ... тоже самое что и [Amazon Kindle]
[AK notepad] - записная книжка, текстовый редактор типа [Notepad]

А что именно из перечисленного нет на Айфоне?
Ну понятно, что айфон бар код не читает, и не определяет кто рядом с тобой пишет в Твитере. :)
Но для меня эти програмки изначально представляют сомнительную ценность.
К примеру, в бизнесе все следят кто и за сколько продает этот товар.
Поэтому цены так или иначе почти у всех конкурентов совершенное одинаковые, или отличаются на копейки.
Ну и что тогда реально дает прочитывание бар кода в магазине? Больше пробегаешь за пол копейки.
А вычислять кто рядом с тобой пишет на твитере, еще менее понятная для меня идея. :)
Зачем?

В чем Айфон по крупному отстает от HTC и Droida?

madison_
08-04-2010, 09:06 AM
А что именно из перечисленного нет на Айфоне?
Ну понятно, что айфон бар код не читает, и не определяет кто рядом с тобой пишет в Твитере. :)
Но для меня эти програмки изначально представляют сомнительную ценность.
К примеру, в бизнесе все следят кто и за сколько продает этот товар.
Поэтому цены так или иначе почти у всех конкурентов совершенное одинаковые, или отличаются на копейки.
Ну и что тогда реально дает прочитывание бар кода в магазине? Больше пробегаешь за пол копейки.
А вычислять кто рядом с тобой пишет на твитере, еще менее понятная для меня идея. :)
Зачем?

В чем Айфон по крупному отстает от HTC и Droida?

отсутствием 4g, тем что айфон не смартфон


Поэтому цены так или иначе почти у всех конкурентов совершенное одинаковыену-ну

RealDeal
08-04-2010, 09:23 AM
отсутствием 4g, тем что айфон не смартфон


Да, кстати, я никогда толком не понимал почему Айфон не смартфон, а что это?
И какие конкретные преимущества 4G по отношению к 3G? Я не имею в виду технические параметры, а что потребитель реально получает от этого?

химик
08-04-2010, 09:29 AM
во первых [tether] ето не твитер :) а механизм преврашения твоего смартфона в [WiFi hub point] то есть по сути [wireless modem/gateway]
[4G] позволяет стримить многие веши которые не позволяет стримить [3G]
Определитель мест засады ментов на дорогах тоже не плох кстати ... Понимаешь каждый на [Android] находит апликухи которыми сам пользуется - Анроид тесно интегрирован с гуглом - всё что имеет послений дроид поддерживает ПЛЮС (и это действительно огромный плюс) - прекрасно совместим со всем в отличии от Айфона

RealDeal
08-04-2010, 10:38 AM
во первых [tether] ето не твитер :) а механизм преврашения твоего смартфона в [WiFi hub point] то есть по сути [wireless modem/gateway]
[4G] позволяет стримить многие веши которые не позволяет стримить [3G]
Определитель мест засады ментов на дорогах тоже не плох кстати ... Понимаешь каждый на [Android] находит апликухи которыми сам пользуется - Анроид тесно интегрирован с гуглом - всё что имеет послений дроид поддерживает ПЛЮС (и это действительно огромный плюс) - прекрасно совместим со всем в отличии от Айфона

Да я и не путал Tether с твитером. Просто сказал, что у Гугла есть такая програмка, которая определяет кто сидит в твитере рядом с тобой.

Кстати, а как работает та программка с определением места полицейских? Что-то типа радара?

Как дороги эти програмки? Часть же из них надо покупать. Right?

Ты, кстати, так и не пояснил чем HTC лучше чем Droid.

химик
08-04-2010, 01:02 PM
Абсолютное большинство програм бесплатны (и это главное отличие то Айфона где всё за бабки а если хочешь совместимость со своим компом так это через жопу и за экстра деньги) - [tether] стоит где то 10$ но он того стоит
Я сам поиском полицейских засад не интересуюсь но спрошу у соседа что у него стоит он мне сие чюдо показтывал и был очень доволен результатами

[HTC] имеет [4G] а дроид ещё нет, у [HTC Evo] экран побольше и! [Snapdragon] в качестве [CPU]

madison_
08-04-2010, 09:57 PM
во первых [tether] ето не твитер :) а механизм преврашения твоего смартфона в [WiFi hub point] то есть по сути [wireless modem/gateway]
[4G] позволяет стримить многие веши которые не позволяет стримить [3G]
Определитель мест засады ментов на дорогах тоже не плох кстати ... Понимаешь каждый на [Android] находит апликухи которыми сам пользуется - Анроид тесно интегрирован с гуглом - всё что имеет послений дроид поддерживает ПЛЮС (и это действительно огромный плюс) - прекрасно совместим со всем в отличии от Айфона
т.е. его можно по вайфаю цеплять ноутом и инет пользовать ?

химик
08-05-2010, 07:27 AM
т.е. его можно по вайфаю цеплять ноутом и инет пользовать ?

именно а на [4G] быстрее чем даже кабель

RealDeal
08-05-2010, 08:48 AM
Понимаю, что это наверное не главное, но эстетика для меня то же имеет значение. Думаю вещь должна нравиться и визуально и физически в том числе. Iphone 4 смотрится, как Мерседес в определенном смысле. HTC и Droid, больше тянут на Hondy или Тойоту. :)
Может это и не главное, но для меня важно когда вещица нравится. Для меня Айфон в этом смысле выигрывает. Единственнное, я не любитель презервативов. :)

химик
08-05-2010, 09:26 AM
Понимаю, что это наверное не главное, но эстетика для меня то же имеет значение. Думаю вещь должна нравиться и визуально и физически в том числе. Ипхоне 4 смотрится, как Мерседес в определенном смысле. ХТЦ и Дроид, больше тянут на Хонды или Тойоту. :)
Может это и не главное, но для меня важно когда вещица нравится. Для меня Айфон в этом смысле выигрывает. Единственнное, я не любитель презервативов. :)

Ну с этого и надо было начинать - пофигу чего телефон делает, пофигу надёшность, пофигу качество сигнала ... главное что бы смотрелось ...

RealDeal
08-05-2010, 09:35 AM
Ну с этого и надо было начинать - пофигу чего телефон делает, пофигу надёшность, пофигу качество сигнала ... главное что бы смотрелось ...

Нет, не так. Я больше склоняюсь к Андроиду, и заинтересован в их свободных апликэйшенс + все что дает Гугл, но вот телефоны их выглядят для меня скучновато. Прилизанный дизайн не выдялющий визуально ни одну модель из ряда.
По мне вещица должна быть не только полезной, но + и приятной в руках. Вот этого приятного ощущения в руках я не почуствовал.
Есть ощущение большей напичканности в той же старой оболочке.
Nothing personal. :34:

химик
08-05-2010, 09:37 AM
Да у меня вообше Андроид на Самсунге Моменте ... конечно кирпич ... но :) уж очень я люблю нормальный кверти кейборд

VideoGuy
08-05-2010, 12:52 PM
Важным аргументом в пользу того или иного телефона может оказаться наличие программы у той финансовой организации в которой у Вас открыт счёт. Мой брокер например предоставляет программу только для BlackBerry.

RealDeal
08-05-2010, 01:53 PM
Важным аргументом в пользу того или иного телефона может оказаться наличие программы у той финансовой организации в которой у Вас открыт счёт. Мой брокер например предоставляет программу только для BlackBerry.

Все это так, но Blackberry не имеет aplications, и это означает, что дни их почти сочтены, если только они не попытаются что-то срочно делать.

Похоже они не пытаются, потому что новый Blackberry только что вышел, но ничего революционного я на нем не увидел.

RealDeal
08-05-2010, 02:48 PM
Да у меня вообше Андроид на Самсунге Моменте ... конечно кирпич ... но :) уж очень я люблю нормальный кверти кейборд

Мне, кстати, тоже всегда больше нравились кнопочки на моем предыдущем Blackberry. :)
Но похоже, те времена ушли и не вернутся.
А там кто его знает.

madison_
08-12-2010, 01:22 AM
аналлогом evo 4g у tmobile кто является ? samsung galaxy s/vibrant ?
ещё какие-то похожие модели есть на андроиде ?

NataliaLA
08-12-2010, 03:54 AM
Кстати, невероятно, но факт мой новый айфон 4 не сбрасывает звонки вопреки всему потому что у меня нет чехла....

RealDeal
08-12-2010, 05:38 PM
Кстати, невероятно, но факт мой новый айфон 4 не сбрасывает звонки вопреки всему потому что у меня нет чехла....

Наталья, а когда ты его приобрела?
Может они уже исправили эту проблему?

NataliaLA
08-12-2010, 07:38 PM
Наталья, а когда ты его приобрела?
Может они уже исправили эту проблему?

Недавно.... Не уверена, что исправили. Об этом не писали.....

Sea
08-12-2010, 09:44 PM
http://cell-phones.toptenreviews.com/touch-screen/

здесь покупательские отзыва

химик
08-13-2010, 09:34 AM
Там же новых нету ...
ни Ипхона 4 ни Самсунга Галакси ни [HTC EVO]

Радригес
08-13-2010, 10:19 AM
Андроидо юзверям

http://www.youtube.com/watch?v=gGbYVvU0Z5s&feature=player_embedded

не пропускаем

RealDeal
08-13-2010, 10:58 AM
Андроидо юзверям

http://www.youtube.com/watch?v=gGbYVvU0Z5s&feature=player_embedded

не пропускаем

Да смотрится не плохо.
Только не уверен, что он так безошибочно понимает речь, тем более нашу с акцентом :)))
В машине по крайней мере с этим проблемы есть.
Кстати, а Iphone 4 имеет такую же голосовую функцию?

RealDeal
08-13-2010, 11:03 AM
Вроде начинаю склоняться к Андроиду, но не пойму какой телефон у них получше. Iphone тоже впрочем хорош, многие хвалят.

FOLEY
08-13-2010, 11:09 AM
Battery life in the iPhone is unsurpassed, as is the display quality. The processor speed is on par but the biggest draw is the apps...

химик
08-13-2010, 11:17 AM
Да смотрится не плохо.
Только не уверен, что он так безошибочно понимает речь, тем более нашу с акцентом :)))
В машине по крайней мере с этим проблемы есть.
Кстати, а Ипхоне 4 имеет такую же голосовую функцию?

Буш смеятся но мой Самсунг по голосу ищет в гугле несмотря на ядрёный казацкий акцент

RealDeal
08-13-2010, 11:20 AM
Буш смеятся но мой Самсунг по голосу ищет в гугле несмотря на ядрёный казацкий акцент

Как много ощибок он при этом делает и как ты их корректируешь?
А русский он тоже может печатать?

химик
08-13-2010, 11:29 AM
Как много ощибок он при этом делает и как ты их корректируешь?
А русский он тоже может печатать?

Надо просто фонты подрузить и делов то ... но я ленив :1: и пользую транслитератор

RealDeal
08-13-2010, 11:48 AM
Надо просто фонты подрузить и делов то ... но я ленив :1: и пользую транслитератор

Меня бы это заинтересовало в смысле электронных писем родителям.
Не любитель я много печатать. :)

RealDeal
08-13-2010, 11:50 AM
Кто уже обладает новым Iphone 4 поделитесь, что вам больше всего нравится в нем, что не очень нравится, какими apps пользуетесь, ну и т.д.

FOLEY
08-13-2010, 01:45 PM
Кто уже обладает новым Iphone 4 поделитесь, что вам больше всего нравится в нем, что не очень нравится, какими apps пользуетесь, ну и т.д.


нравится - батарейка, экран, легкость в использовании. apps разные, от игр до рабочих

не нравится - provider, хотя с каждым месяцом уно лучше становятся

NataliaLA
08-13-2010, 05:10 PM
нравится - батарейка, экран, легкость в использовании. apps разные, от игр до рабочих

не нравится - provider, хотя с каждым месяцом уно лучше становятся

батарейка нравится? она садится как и на предыдуших айфонах, у меня эти зарядки во всех домах, в машине постоянно заряжаю...

химик
08-13-2010, 06:24 PM
Да ладно ... у меня на старом андроиде батарея умирала за пару часов гона [youtube] или [GPS]... зато начиная с 2.1 и 2.2 жить стало веселее

RealDeal
08-13-2010, 08:55 PM
нравится - батарейка, экран, легкость в использовании. apps разные, от игр до рабочих

не нравится - provider, хотя с каждым месяцом уно лучше становятся

Iphone 4 также как и на Андроиде Гугла печатает с голоса?
Кстати, хотел спросить действительно ли это столь удобная функция, или проще не заморачиваться и набить текст вручную?
На новой машине, к примеру, другой раз скажешь три раза адрес (для навигатора) а потом плюнешь и набираешь вручную :)

NataliaLA
08-13-2010, 09:23 PM
Iphone 4 также как и на Андроиде Гугла печатает с голоса?
Кстати, хотел спросить действительно ли это столь удобная функция, или проще не заморачиваться и набить текст вручную?
На новой машине, к примеру, другой раз скажешь три раза адрес (для навигатора) а потом плюнешь и набираешь вручную :)

Функция есть, но мне проще напечатать....

vitalysk
08-13-2010, 10:37 PM
На сегодняшний день, каждый день в мире выпускается 200,000 телефонов с операционной системой андроид. В середини июля их выходило 160,000. А что такое Айфон, - это что-то типа грамофона, да?

RealDeal
08-13-2010, 11:45 PM
Пока есть ощущение, что по техническим достижениям Apple и Google, стоят примерно на одной ступени. Blackberry, который до сих пор лидер рынка смартфонов теряет свои позиции поминутно.
В пользу Айфона могу сказать, что они пытаются делать красивые и совершенные в смысле дизайна вещи, и им это часто удается. Такую вещицу хочется подержать в руке. При этом у них свой фирменный стиль, который совершенно четко выделяется на уровне конкурентов, чего нельзя сказать про остальные телефоны, которые я толком не могу отличить друг от друга. Все они выглядят какими то совершенно одинаковыми.
Все таки вещь должна приглянуться. Без этого скучно, даже если она страшно умная. :)

FOLEY
08-14-2010, 10:18 AM
батарейка нравится? она садится как и на предыдуших айфонах, у меня эти зарядки во всех домах, в машине постоянно заряжаю...


у тебя что-то не то...раница с предыдущим айфоном огромная. я пару дней не заряжаю обычно.
ты допускаешь полную разрядку и потом заряешь до 100% или подзаряживаешь часто? если подзаряживаешь, то это и делает батарейку плохой.

FOLEY
08-14-2010, 10:19 AM
Iphone 4 также как и на Андроиде Гугла печатает с голоса?
Кстати, хотел спросить действительно ли это столь удобная функция, или проще не заморачиваться и набить текст вручную?
На новой машине, к примеру, другой раз скажешь три раза адрес (для навигатора) а потом плюнешь и набираешь вручную :)


да, печатает...apps есть для этого разные. но я не пользуюсь поэтому не знаю насколько это удобно. с голоса я только делаю посики и набираю номера когда в машине.

RealDeal
08-17-2010, 09:44 PM
Я пересмотрел разные телефоны под систему Андроид, но так и не понял, который из них лучше. Какие будут соображения? :)

Для того чтобы использовать програмку Tether (Wi-Fi модем на ровном месте) нужно чтобы телефон был подписан на интернет, так ведь? Или нет?
Если должен быть подписан на интернет-план, то непонятно зачем тогда модем в поле для лэптопа, и не проще ли пошукать интернет на самом телефоне?

vitalysk
08-17-2010, 10:38 PM
"Вас конкретно разводят." ;)

химик
08-18-2010, 07:54 AM
Я пересмотрел разные телефоны под систему Андроид, но так и не понял, который из них лучше. Какие будут соображения? :)

Для того чтобы использовать програмку Тетхер (Щи-Фи модем на ровном месте) нужно чтобы телефон был подписан на интернет, так ведь? Или нет?
Если должен быть подписан на интернет-план, то непонятно зачем тогда модем в поле для лэптопа, и не проще ли пошукать интернет на самом телефоне?

По пойрадку
Сейчас лучших 2 - [Samsung Galaxy S] и [HTC EVO 4G]
Естественно [data plan] нужен но есть катч - стоит он всего 30 и твой лептоп (до 5 девайсов вообшето) может пользовать твой телефон как модем плюс если у тебя [4G] подвели то это на уровне кабельного интернета

Alex_3112
08-18-2010, 01:02 PM
Если должен быть подписан на интернет-план, то непонятно зачем тогда модем в поле для лэптопа, и не проще ли пошукать интернет на самом телефоне?
Не проще конечно. Даже на форум с лаптопа выходить удобнее.

RealDeal
08-18-2010, 10:04 PM
По пойрадку
Сейчас лучших 2 - [Samsung Galaxy S] и [HTC EVO 4G]
Естественно [data plan] нужен но есть катч - стоит он всего 30 и твой лептоп (до 5 девайсов вообшето) может пользовать твой телефон как модем плюс если у тебя [4G] подвели то это на уровне кабельного интернета

Сегодня видел Samsung Galaxy на полке. Посмотрел и немало подивился. Не понял зачем на нем нужно было писать Samsung?
Не проще было написать крупно - "ПЕРЕД ВАМИ КОРЕЙСКАЯ КОПИЯ ДИЗАЙНА АЙФОНА 4". :)
Понимаю, что это длинное название для телефона, но именно так все это выглядело для меня.
Какой смысл брать внешнюю копию Айфона, когда можно взять сам оригинальный Айфон?
Я точно не возьму.

В отношении модема.
Все это понятно и вопрос в другом. Если тебе нужно что-то посмотреть наскоро в интернете, то вряд ли ты начнешь раскладывать лэптоп на траве. Скорее ты помучашься на смартфоне. Так ведь?
Если тебе нужно отсидеть в Интернете пару часов, то вряд ли ты станешь делать это на траве. Ты пойдешь домой, в гостиницу, или еще куда.
Right?
Ну это я по себе, конечно, меряю.

RealDeal
08-18-2010, 10:08 PM
Не проще конечно. Даже на форум с лаптопа выходить удобнее.

И да, и нет.
Читай мое сообщение выше.

RealDeal
08-18-2010, 10:19 PM
Сегодня был в Buffalo.
Зашел посмотрел Iphone 4.
Покрутил его по всякому в руках.
Понравился. :34:
По крайней мере это не содраная дешевка, а оригинал ни у кого не украденый. (Большой привет корейским таварищам из Самсунга). :grum:

Выглядит Айфон очень неплохо. Хорош в руке. Приятная навигация.
Все смотрится по умному.
Сколько не зажимал его обеими руками - падения сигнала не увидел.
Возможно они уже что-то подкрутилм в нем. :)
Хорош!! :34:

Бегемот
08-18-2010, 11:19 PM
Пока есть ощущение, что по техническим достижениям Apple и Google, стоят примерно на одной ступени. Blackberry, который до сих пор лидер рынка смартфонов теряет свои позиции поминутно.
В пользу Айфона могу сказать, что они пытаются делать красивые и совершенные в смысле дизайна вещи, и им это часто удается. Такую вещицу хочется подержать в руке. При этом у них свой фирменный стиль, который совершенно четко выделяется на уровне конкурентов, чего нельзя сказать про остальные телефоны, которые я толком не могу отличить друг от друга. Все они выглядят какими то совершенно одинаковыми.
Все таки вещь должна приглянуться. Без этого скучно, даже если она страшно умная. :)

всетаки Джобз гений!!!
хотя бы потому, что он умеет маркетировать свое небизнесориентид майно в откушеном секторе рынка.
у меня есть одна знакомая, которая на вопрос: "какая д.б. машина?", всегда твердо отвечает: "Красная!" :34:

химик
08-19-2010, 02:57 AM
Сегодня видел Самсунг Галахы на полке. Посмотрел и немало подивился. Не понял зачем на нем нужно было писать Самсунг?
Не проще было написать крупно - "ПЕРЕД ВАМИ КОРЕЙСКАЯ КОПИЯ ДИЗАЙНА АЙФОНА 4". :)
Понимаю, что это длинное название для телефона, но именно так все это выглядело для меня.
Какой смысл брать внешнюю копию Айфона, когда можно взять сам оригинальный Айфон?
Я точно не возьму.

В отношении модема.
Все это понятно и вопрос в другом. Если тебе нужно что-то посмотреть наскоро в интернете, то вряд ли ты начнешь раскладывать лэптоп на траве. Скорее ты помучашься на смартфоне. Так ведь?
Если тебе нужно отсидеть в Интернете пару часов, то вряд ли ты станешь делать это на траве. Ты пойдешь домой, в гостиницу, или еще куда.
Ригхт?
Ну это я по себе, конечно, меряю.

:2: Сравни
а) 4Г на Галакси и 2? Г на Ипхоне
б) Сравни тип екрана - АМЛОЕД на Галакси и х знает какая муйня на Ипхоне
в) Сравни CPU ....

RealDeal
08-19-2010, 09:52 AM
:2: Сравни
а) 4Г на Галакси и 2? Г на Ипхоне
б) Сравни тип екрана - АМЛОЕД на Галакси и х знает какая муйня на Ипхоне
в) Сравни CPU ....

Думаю, ты просто невнимательно прочитал, что я написал.

"ПЕРЕД ВАМИ КОРЕЙСКАЯ КОПИЯ ДИЗАЙНА АЙФОНА".

Какой смысл брать внешнюю копию Айфона, когда можно взять сам оригинальный Айфон?

До самого Samsunga я пока не добрался посмотреть в руках физически.
Посмотрев на украденный дизайн просто стало смешно и резко упало желание им интересоваться.
А то что они вставили туда свои разработки я не сомневаюсь, иначе было бы уж совсем глупо.

химик
08-19-2010, 09:56 AM
Сравнение не корректно ... это всё равно что сказать самсунг украл дизайн [OLED TV] у Сони или [vice versa]

RealDeal
08-19-2010, 10:34 AM
Сравнение не корректно ... это всё равно что сказать самсунг украл дизайн [OLED TV] у Сони или [vice versa]

Думаешь не корректно говорить? :)

химик
08-19-2010, 10:55 AM
Вполне ... Декобз уже судился с [HTC] ничего не на высуживал зато получил встречных 20 исков от [HTC] и теперь репу чешет что с ними делать ....

Alex_3112
08-19-2010, 12:57 PM
И да, и нет.
Читай мое сообщение выше.
Для меня принципиальна именно возможность "разложить лаптоп" где угодно - в машине, в очереди в парикмахерской, в ресторанчике, где о Wi-Fi слыхом не слыхали, и так далее. Я обычно не смотрю инет по быстрому, а занимаюсь вещами, для которых желательно иметь полноценный экран, клавиатуру и софт.

Alex_3112
08-19-2010, 01:01 PM
:2: Сравни
а) 4Г на Галакси и 2? Г на Ипхоне
б) Сравни тип екрана - АМЛОЕД на Галакси и х знает какая муйня на Ипхоне
в) Сравни CPU ....

А можно поподробнее, особенно CPU?

Вот тут пишут, что процессоры у них на самом деле одинаковые:
http://www.digitaltrends.com/mobile/iphone-4-vs-samsung-galaxy-svs-evo-4g/

RealDeal
08-19-2010, 01:30 PM
А можно поподробнее, особенно CPU?

Вот тут пишут, что процессоры у них на самом деле одинаковые:
http://www.digitaltrends.com/mobile/iphone-4-vs-samsung-galaxy-svs-evo-4g/

Судя по сравнениям всех трех, никакой супер великой разницы между ними нет. Каждый обладает своим набором плюсов и минусов, которые в целом их уравнивают.
Вопрос лишь, кому и что больше нравится.
То есть дело вкуса.

химик
08-19-2010, 02:49 PM
Типа того что Ипхон катится под откос поскольку унаследовал все проблемы Макинтошей (цена, цена за апликухи, совместимость с другими дивайсами) Андроид с другой стороны стремительно лезет вверх

RealDeal
08-19-2010, 03:02 PM
всетаки Джобз гений!!!
хотя бы потому, что он умеет маркетировать свое небизнесориентид майно в откушеном секторе рынка.
у меня есть одна знакомая, которая на вопрос: "какая д.б. машина?", всегда твердо отвечает: "Красная!" :34:

Согласен, Джобс гений!
Apple и находится там где находится сегодня благодаря ему.
Разве нет?

Насчет машины знакомая твоя совершенно не правильно отвечает.
Это черный МБ, Е-класс.
Я точно знаю, потому что езжу на нем. :)

RealDeal
08-19-2010, 03:27 PM
Типа того что Ипхон катится под откос поскольку унаследовал все проблемы Макинтошей (цена, цена за апликухи, совместимость с другими дивайсами) Андроид с другой стороны стремительно лезет вверх

Я думаю, что будущее за Андроидом, по ряду причин.
1. Открытая система, соответсвенно софт аппс будут прирастать к Андроиду быстрее.
2. Гугл не зациклен на продвижении одной модели смартфона. Это означает, что Айфону придется в одиночку сражаться с нарастающей армией конкурентов.

В пользу Джобса могу сказать, что он революционно изменил представление людей о смартфоне. По большому счету, сегодня все телефоны выглядят как Айфон, даже мой Blackberry Storm.

Посмотрел сейчас презентацию Samsung Galaxy.
Они даже манеру презентации содрали у Джобса. :grum:
Загляни в раздел электронных книг у них. Те же пустые полки, того же цвета что на айфоне. Поразительно!!!
Может им стоило отправить кого-то и сфотографировать... я не знаю, ну может какие-то книжные полки из Ikea, что ли. :)
Чудно как-то все это.
Если корейские парни способны сделать очень хороший телефон, то почему бы им не попробовать создать и свой собственный дизайн?
Посмотрел видео по Galaxy S - все прекрасно. Отличный телефон.
Вот только внешене он упорно напоминает мне дешевую подделку Айфона, после чего брать его не хочется.
И зачем им нужно было становиться на горло своему собственному успеху? :confused:

химик
08-19-2010, 08:07 PM
Ну насчёт читалок нинадо :) Первыми были [Amazon Kindle]... [:wink1:] но! есть бесплатный [Kindle for Android]

mak
08-28-2010, 02:52 PM
HTC HD2 или Samsung Galaxy S

Sea
10-24-2010, 05:07 PM
Я сам поиском полицейских засад не интересуюсь но спрошу у соседа что у него стоит он мне сие чюдо показтывал и был очень доволен результатами

ух ты,,а нет еще такой апп. - рожу фоткаешь или cканируешь отпечаток пальца и сразу отсылается в полицейскую базу данных,, на проверку криминального рекорда,,и вообще сразу все информацию о челе
фио,, где работает,,всякие моральные характеристики :crz:

Sea
10-24-2010, 07:00 PM
не нравятся мне эти булыжники,,
все равно - кино не посмотришь нормально и практически все дублируется лаптобом или айпэдом
оштрафовали один раз за разговоры за рулем с блэкбэри,,


надо менять на такой телефонЧИК браслет:lol:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44331&stc=1&d=1287964634

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44335&stc=1&d=1287966409

Alex_3112
10-25-2010, 01:12 PM
не нравятся мне эти булыжники,,
все равно - кино не посмотришь нормально и практически все дублируется лаптобом или айпэдом

Лаптоп в кармане не поносишь.

Sea
10-25-2010, 01:27 PM
Лаптоп в кармане не поносишь.

в общем я делаю самую оптимальную Мобильную фишку для меня
из трех составляющих
уже купила 1) Тесхпэд на андроиде \ раскажу как будет работать\
2) меняю телефон на водонепроничаемые телефон-браслет \в другой теме написала\ - я в воде почти каждый день - плаванье, джецки
3) водонепроницаемые блутус наушники

все в Мобильном динамичном (вне дома) комлекте соединяется между собой
и ву а ля,,только осталось выбрать телефон и наушники

ну а дома Мас и HP лаптоп естестевенно стоят

RealDeal
10-25-2010, 07:13 PM
HTC HD2 или Samsung Galaxy S

Так какой сейчас лучший телефон на рынке?

HTC HD2 понравился на вид. Не здороват он по размерам в руке?

химик
10-25-2010, 07:17 PM
Так какой сейчас лучший телефон на рынке?

ХТЦ ХД2 понравился на вид. Не здороват он по размерам в руке?

[HTC EVO 4G] алтернативно [Samsung Galaxy] (зависит от того любиш ты [qwerty] или нет)

RealDeal
10-26-2010, 05:51 PM
Кстати, мне показалось, что ажиотаж вокруг смартфонов начал спадать.
Или мне так показалось?
Вроде как народ стал привыкать к этим игрушкам и меньше сходить с ума от них.

Olezhik
10-26-2010, 09:09 PM
Кстати, мне показалось, что ажиотаж вокруг смартфонов начал спадать.
Или мне так показалось?
Вроде как народ стал привыкать к этим игрушкам и меньше сходить с ума от них.

Уже все сошли :)

Бегемот
10-26-2010, 10:08 PM
[HTC EVO 4G] алтернативно [Samsung Galaxy] (зависит от того любиш ты [qwerty] или нет)

владею Галакси уже примерно месяца 2 или 1.5

ЗА батарею говорить не буду, ибо и так все ясно, у всех тачскринов, она г-но, даже у яблочных хоть и получше, но все равно кисляк.

3G работает чз пень колоду. ТО погаснет, то потухнет! (С)

Аппликухи подглючивают сплошь и рядом. ПРичем почти все они веб бейзд или веб зависимые.
ВИджиты требуют постоянных апдейтов.
Иногда тел тупо фризается и зависает...
Почта даунлоудается так себе. Если большой файл на РОР3, то можно ждать минутами... Джимейл чуть получше, но в том же классе...

Если несколько виджетов запускаешь сразу, то батарея дохнет тупо чз 3 часа, даже если была заряжена 100%, причем со всеми сейверами, типа отключенном блютусе, джипиесе, тухлом экране, и т.д.

Фройо 2.2 так до сих пор Самсунги и не дали, хотя и обещали.

Чтоб законектится к компу, не как носитель внешний, а как телефон, и синхронизироваться с Аутлуком, надо быть почти что тупым инжинером, а не ламерским юзером.

Вобщем всем своем андроидном процессоре в 1 гиг, и обещанной космической скорости, телефон явно пока сыроват... Я бы его оценил на 3+, хотя это мой 1-ый андроид и 1-ый тачскрин.

Думаю сменить его на Блекбери Болд 9700 или Тоурч 9800.
вот такие блин дела.

RealDeal
10-27-2010, 05:34 PM
владею Галакси уже примерно месяца 2 или 1.5

Думаю сменить его на Блекбери Болд 9700 или Тоурч 9800.
вот такие блин дела.

У меня пока наоборот.
Два раза подряд брал Блекберри. Последний тачскрин Storm.

Устройство (блекберри) почти железобетонное, сломать его практически нельзя. Замерзает крайне редко. Почта хорошо работает в реальном времени.

Из минусов только то что нет практически гугловских и других аппликейшенс.

В общем хороший и надежный девайс.
НО. Приелся он как то уже. Хочется чего то новенького.
Вот стал я приглядываться к Галакси, и HTC HD2 (в середине декабря могу взять другой телефон).
Iphone поначалу нравился, но сейчас почему то не греет.

В общем никто пока особо для меня из них не выделяется, а брать опять Блекберри скучновато.
Подождемс однако...

Милька
10-27-2010, 05:38 PM
не нравятся мне эти булыжники,,
все равно - кино не посмотришь нормально и практически все дублируется лаптобом или айпэдом
оштрафовали один раз за разговоры за рулем с блэкбэри,,


надо менять на такой телефонЧИК браслет:lol:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44331&stc=1&d=1287964634

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44335&stc=1&d=1287966409

ну и кто это что это
я б взала идея хорошая для меня

Милька
10-27-2010, 05:40 PM
У
Устройство (блекберри) почти железобетонное, сломать его практически нельзя.

В общем хороший и надежный девайс.
...

это не так(с)
хоть и люблю блекберри
но не надежный
не железобетонный :8:

Бегемот
10-27-2010, 05:42 PM
это не так(с)
хоть и люблю блекберри
но не надежный
не железобетонный :8:

а почему ты так любишь имено блекбери?
и что в нем ненадежного?

Милька
10-27-2010, 05:53 PM
а отзывы где то про ручные телефоны
в смысле часы
почитать можна?

Милька
10-27-2010, 05:54 PM
а почему ты так любишь имено блекбери?
и что в нем ненадежного?

люблю
потому, что мне нравится их интерфейс.
мне нравится.. что клавиатура для меня удобная
под мои пальчики.
а почему не железобетонный?
а потому, что
проверено на двух телефонах
и очень слабая батарея у них

Бегемот
10-27-2010, 05:59 PM
люблю
потому, что мне нравится их интерфейс.
мне нравится.. что клавиатура для меня удобная
под мои пальчики.
а почему не железобетонный?
а потому, что
проверено на двух телефонах
и очень слабая батарея у них

слабая это насколько хватает?

химик
10-27-2010, 06:02 PM
Народ лол с андроидом надо просто правильную апликуху иметь которая побочные процессы убивает в автоматическом режиме у меня батарии хватает на 2 дня при то что у меня ешё старая версия 2.1 Андроид

RealDeal
10-27-2010, 06:03 PM
люблю
потому, что мне нравится их интерфейс.
мне нравится.. что клавиатура для меня удобная
под мои пальчики.
а почему не железобетонный?
а потому, что
проверено на двух телефонах
и очень слабая батарея у них

Батарея это проблема всех телефонов.
Два Блекберри никогда не ломались. Замерзал да, было такое.
Делаешь рестарт и все.
Первым Блекберри под конец для смеха колол орехи.
Хоть бы хны. :)

RealDeal
10-27-2010, 06:08 PM
Народ лол с андроидом надо просто правильную апликуху иметь которая побочные процессы убивает в автоматическом режиме у меня батарии хватает на 2 дня при то что у меня ешё старая версия 2.1 Андроид

А какой у тебя телефон?

химик
10-27-2010, 06:18 PM
А какой у тебя телефон?

Samsung Moment

Милька
10-27-2010, 06:22 PM
слабая это насколько хватает?

это в смысле, если полностью вдруг разрядилась - то умерла навеки веков.

Милька
10-27-2010, 06:24 PM
Батарея это проблема всех телефонов.
Два Блекберри никогда не ломались. Замерзал да, было такое.
Делаешь рестарт и все.
Первым Блекберри под конец для смеха колол орехи.
Хоть бы хны. :)

не замерзал
не было такое
просто перестают работать
вот месяц назад
при полной батареи кстати
взял и отключился
во время разговора
умер
телефону было на тот момент 6 мес. юный совсем.

предыдущий блекберри умер в руках ребенка
не повезло :8:

Бегемот
10-27-2010, 06:37 PM
Народ лол с андроидом надо просто правильную апликуху иметь которая побочные процессы убивает в автоматическом режиме у меня батарии хватает на 2 дня при то что у меня ешё старая версия 2.1 Андроид

какую ты используешь?

химик
10-27-2010, 06:50 PM
какую ты используешь?

Advanced Task Killer

Бегемот
10-27-2010, 06:54 PM
Advanced Task Killer

так она ж киллает все подряд, что надо и не надо.))))

picknick
10-27-2010, 07:00 PM
Я думаю, что будущее за Андроидом, по ряду причин.
1. Открытая система, соответсвенно софт аппс будут прирастать к Андроиду быстрее.
2. Гугл не зациклен на продвижении одной модели смартфона. Это означает, что Айфону придется в одиночку сражаться с нарастающей армией конкурентов.

omitted :confused:

...напоминает историю с Виндой. Софт писали одни, операционку другие, хардвер третьи...и каждый по своим спецификациям. В Винде никто толком не заботился об интеграции сервисов, операционки и приборов/компов. И все это Виндовское Г... имело "нечеловеческое" лицо. В этом феномен Аппла, они позаботились об этом как никто другой, поэтому они там, где сейчас есть.

Тоже самое происходит с Андроидом: куча телефонов разных размеров со своими тупыми "новшествами" (читай непродумано и бесвкусно напичканными фичами) без нормальной интеграции с основыми сервисами.

Те кто в Аппловской продукции видит только cool factor, а не продуманную интеграцию, они просто близорукие и поэтому до сих пор кичацца и ценят Виндо/Андроидовскую продукцию только судя по наличию количества фич, а не "человечности" продуктов.

:monashka5::34:

химик
10-27-2010, 07:00 PM
так она ж киллает все подряд, что надо и не надо.))))

ё-маё :) ты ж хоть ради интереса нажал бы [Menu] когда программа актива ... там конфиг есть у меня стоит кил каждый час всё что не сама программа и не [gmail]

picknick
10-27-2010, 07:08 PM
Народ лол с андроидом надо просто правильную апликуху иметь которая побочные процессы убивает в автоматическом режиме у меня батарии хватает на 2 дня при то что у меня ешё старая версия 2.1 Андроид

Химик..ты мазохист...хочешь свои виндозовские привычки "килл", "reboot", бесконечное множество "меню", "кнопок", "виджетов" и всякой виндо/андроидовской херни перетащить на штучку с размера в телефон?

онанист...с виндой..он онанистом и со смартфоном останецца... :grum:

Sea
10-27-2010, 07:22 PM
а отзывы где то про ручные телефоны
в смысле часы
почитать можна?

телефон-браслет ? тоже хочу,, водонипроницаемые еще
в другой теме повесила картинку понравившегося дизайна
но не могу понять что за брэнд

это простяцкий мужиковский телефонЧик,,для шпионов :lol:
http://i9.ebayimg.com/01/i/001/a9/f8/814e_35.JPG
http://cgi.ebay.in/Waterproof-Bluetooth-Watch-Wrist-Cell-Phone-W08-2GB-/200367429116

Бегемот
10-27-2010, 07:34 PM
ё-маё :) ты ж хоть ради интереса нажал бы [Menu] когда программа актива ... там конфиг есть у меня стоит кил каждый час всё что не сама программа и не [gmail]

ну конечно я нажал, как ты думаешь?
глучный виджет. имхо
как и многие другие кстати.

RealDeal
10-29-2010, 08:36 AM
Так кто-нибудь похвалит Галакси?

бубенчиков
10-29-2010, 08:41 AM
...напоминает историю с Виндой. Софт писали одни, операционку другие, хардвер третьи...и каждый по своим спецификациям. В Винде никто толком не заботился об интеграции сервисов, операционки и приборов/компов. И все это Виндовское Г... имело "нечеловеческое" лицо. В этом феномен Аппла, они позаботились об этом как никто другой, поэтому они там, где сейчас есть.

Тоже самое происходит с Андроидом: куча телефонов разных размеров со своими тупыми "новшествами" (читай непродумано и бесвкусно напичканными фичами) без нормальной интеграции с основыми сервисами.

Те кто в Аппловской продукции видит только cool factor, а не продуманную интеграцию, они просто близорукие и поэтому до сих пор кичацца и ценят Виндо/Андроидовскую продукцию только судя по наличию количества фич, а не "человечности" продуктов.

:monashka5::34:

Apple монополисты в США их надо убить. Когда они выпустили свой ифон 4 они продавали его только через AT&T.
Я против монополистов.

CCPC
10-29-2010, 08:42 AM
Так кто-нибудь похвалит Галакси?
Ещё 7 утра нет.Какой,нах,Галакси?..

Бегемот
10-29-2010, 08:45 AM
Так кто-нибудь похвалит Галакси?

могу похвалить, и даже выслать, если ты мне на пейпал 200 положишь.

RealDeal
10-29-2010, 09:15 AM
могу похвалить, и даже выслать, если ты мне на пейпал 200 положишь.

Ты можешь совсем его не хвалить, если готов отправить мне его бесплатно. :)
Хотя что-то наверное мог бы и заплатить. Не знаю удалось бы его подключить под моего провайдера.

Бегемот
10-29-2010, 09:20 AM
Ты можешь совсем его не хвалить, если готов отправить мне его бесплатно. :)
Хотя что-то наверное мог бы и заплатить. Не знаю удалось бы его подключить под моего провайдера.

не, бесплатно я могу отдать его своей жене с тем же успехом, тем более что она его хочет.

ВОбщем он неплохой конечно, но как все тачскрины жрет батарейку елси много апликух одновременно ранать.

afiglee
10-29-2010, 10:28 AM
Народ лол с андроидом надо просто правильную апликуху иметь которая побочные процессы убивает в автоматическом режиме у меня батарии хватает на 2 дня при то что у меня ешё старая версия 2.1 Андроид

хе-хе.. 2 дня? круто.
Я если не запускаю массово аппликухи - 5-7 дней.

Айфон 4.

afiglee
10-29-2010, 10:32 AM
...напоминает историю с Виндой. Софт писали одни, операционку другие, хардвер третьи...и каждый по своим спецификациям. В Винде никто толком не заботился об интеграции сервисов, операционки и приборов/компов. И все это Виндовское Г... имело "нечеловеческое" лицо. В этом феномен Аппла, они позаботились об этом как никто другой, поэтому они там, где сейчас есть.

Тоже самое происходит с Андроидом: куча телефонов разных размеров со своими тупыми "новшествами" (читай непродумано и бесвкусно напичканными фичами) без нормальной интеграции с основыми сервисами.

Те кто в Аппловской продукции видит только cool factor, а не продуманную интеграцию, они просто близорукие и поэтому до сих пор кичацца и ценят Виндо/Андроидовскую продукцию только судя по наличию количества фич, а не "человечности" продуктов.

:monashka5::34:

Именно. Фишка Эппла в том что и хард и софт из одних ворот.
Поэтому они хард могут использовать на всю катушку, и засунуть туда то, что другим надо в софте эмулировать.
Андроид - абстрактная ОС, которая должна ранится на разном хардваре, причем даже неизвестно еще на каком, поэтому трудно ей выжать все что можно.

К тому же гугл имеет свойство с каждым чихом лезть в интернет - соответственно жрет батарейку. И многозадачность - скорее зло, которое жрет батарейку и редко когда надо.

химик
10-29-2010, 11:07 AM
Именно. Фишка Эппла в том что и хард и софт из одних ворот.
Поэтому они хард могут использовать на всю катушку, и засунуть туда то, что другим надо в софте эмулировать.
Андроид - абстрактная ОС, которая должна ранится на разном хардваре, причем даже неизвестно еще на каком, поэтому трудно ей выжать все что можно.

К тому же гугл имеет свойство с каждым чихом лезть в интернет - соответственно жрет батарейку. И многозадачность - скорее зло, которое жрет батарейку и редко когда надо.

Не совсем так - Андроид лезет бай дефолт в интернет .. но синк можно переконфигить запросто а если телефон зарутить то можно с телфоном сделать виртуально что угодно - вплоть до удаления дефолтных апликаций

afiglee
10-29-2010, 12:52 PM
Не совсем так - Андроид лезет бай дефолт в интернет .. но синк можно переконфигить запросто а если телефон зарутить то можно с телфоном сделать виртуально что угодно - вплоть до удаления дефолтных апликаций

угу, у меня была Нокиа в которой тоже "можно было много чего".

Только после приобретения Айфона почувствовал разницу между "перконфигурить" и когда оно само знает что ему делать. Хомячкам заботится ни о чем не надо.

Это как скорости вручную переключать когда есть автомат.

picknick
10-29-2010, 01:14 PM
Apple монополисты в США их надо убить. Когда они выпустили свой ифон 4 они продавали его только через AT&T.
Я против монополистов.

ок...считай тебе повезло, что получишь бесплатный урок по маркетингку и биз девелопменту:
- когда Apple вошел в маркет мобилок, тем более с амбицией покрытъ смартфоновскую нишу, они были outsiderами, и было много риска связанного с этим. Мало того, это был беспрецендентый шаг когда производитель телефонов диктовал свои условия, а не оператор телефонов, которые традиционно субсидировали г*о типа Нокиа и Моторола. Когда делаешь такой рискованный шаг, нужен жесткий контроль за распростронением и мнением о новой продукции, и возможность к damage control. Как это сделать? Продажей эксклюзивных прав фирме типа AT&T.

О какой монополии может идти речь, когда при входе в мобильный рынок пару лет назад у Apple было 0% присутствия на этом рынке? :rofl:

химик
10-29-2010, 01:45 PM
угу, у меня была Нокиа в которой тоже "можно было много чего".

Только после приобретения Айфона почувствовал разницу между "перконфигурить" и когда оно само знает что ему делать. Хомячкам заботится ни о чем не надо.

Это как скорости вручную переключать когда есть автомат.

Угу это разница как между 3 скоростой автоматической коробкой передач на старом кавалере ([iPhone]) и ручной коробкой на корвете (Андроид)

Alex_3112
10-29-2010, 01:50 PM
Угу это разница как между 3 скоростой автоматической коробкой передач на старом кавалере ([iPhone]) и ручной коробкой на корвете (Андроид)
Есть, конечно такие любители ручной коробки, которые будут ехать в пробке и ежесекундно получать от переключения передач удовольствие.

химик
10-29-2010, 01:54 PM
Есть, конечно такие любители ручной коробки, которые будут ехать в пробке и ежесекундно получать от переключения передач удовольствие.

Рвануть со светофора и вообще чуять по дороге полный контроль на авто ... но согласен на любителя

picknick
10-29-2010, 02:45 PM
Рвануть со светофора и вообще чуять по дороге полный контроль на авто ... но согласен на любителя

...он не договорил, Химик. Он имел в виду про переключение скоростей на Феррари, где одним малейшим движением руки у руля ты полностью выжимаешь все от тачки, не вдаваясь в подробности как это делается на уровне движка Феррари. Ведь важна сама езда на Феррари, ощущения и эффективность, а не то как оно делается...

химик
10-29-2010, 02:56 PM
...он не договорил, Химик. Он имел в виду про переключение скоростей на Феррари, где одним малейшим движением руки у руля ты полностью выжимаешь все от тачки, не вдаваясь в подробности как это делается на уровне движка Феррари. Ведь важна сама езда на Феррари, ощущения и эффективность, а не то как оно делается...

Кроме Ферари есть ешё ещё класс машин которые называется "мускулы" [:kos:] кто любит кто нет ... но ездить на Мустанге Шелби с ручной трансмиссией ... як, мовитон

RealDeal
10-29-2010, 04:45 PM
Народ, не отвлекайтесь.
Что берем?
HTC HD2, или Galaxy?
Iphone пока отпал по ряду причин.

Милька
10-29-2010, 04:50 PM
я б выбрала HTC

Милька
10-29-2010, 04:53 PM
а у Galaxy андроид?

тогда не знаю((
потому, что андроид лучше, чем виндоуз мобил пашет

Бегемот
10-29-2010, 05:08 PM
Народ, не отвлекайтесь.
Что берем?
HTC HD2, или Galaxy?
Iphone пока отпал по ряду причин.

HTC HD2 = windoza
http://www.htc.com/uk/product/hd2/specification.html
Samsung Galaxy S = Android

RealDeal
10-29-2010, 05:19 PM
HTC HD2 = windoza
http://www.htc.com/uk/product/hd2/specification.html
Samsung Galaxy S = Android

http://androidcommunity.com/htc-hd2-gets-android-2-2-froyo-and-desires-2-1-sense-roms-video-20100714/

RealDeal
10-29-2010, 05:43 PM
я б выбрала HTC

Почему?

IKIKO
10-29-2010, 06:10 PM
http://www.youtube.com/watch?v=dTB-1N7PqlM
Motorola Droid 2 VS. iPhone 4

IKIKO
10-29-2010, 06:17 PM
http://www.youtube.com/watch?v=dTB-1N7PqlM
Motorola Droid 2 VS. iPhone 4
Если судить по этой презентации четвертый айфон бьет второго дройда.
Я старый фэн моторолера, прежде всего потому, что мотики отлично держат сигнал в зоне неуверенного приема - к сожалению именно этот момент такие презентации не проясняют, а для меня он важнейший.
И еще - последние несколько лет не покупал телефоны дороже $1000 - не знаю сколько стоит Дройд, но Айфон у нас стоит $1200, что примерно вдвое выше того, что внутренне готов спокойно отдать за телефон, выше жаба душит :lol:
Видимо придется себе объяснять, что это не телефон, а смартфон и пр. :D

Бегемот
10-29-2010, 06:26 PM
Если судить по этой презентации четвертый айфон бьет второго дройда.
Я старый фэн моторолера, прежде всего потому, что мотики отлично держат сигнал в зоне неуверенного приема - к сожалению именно этот момент такие презентации не проясняют, а для меня он важнейший.
И еще - последние несколько лет не покупал телефоны дороже $1000 - не знаю сколько стоит Дройд, но Айфон у нас стоит $1200, что примерно вдвое выше того, что внутренне готов спокойно отдать за телефон, выше жаба душит :lol:
Видимо придется себе объяснять, что это не телефон, а смартфон и пр. :D

не хотелось бы расстраивать тебя, но Моторола закрывает свое представительство в МО, они будут сворачивать свое присутсвие на российском рынке, ибо безнадежно проигывают там всем ребятам...

IKIKO
10-29-2010, 06:28 PM
не хотелось бы расстраивать тебя, но Моторола закрывает свое представительство в МО, они будут сворачивать свое присутсвие на российском рынке, ибо безнадежно проигывают там всем ребятам...
Жаль, с 1996 г, несмотря на временами легкий флирт с конкурентами, был лоялен этой марке - привык.

RealDeal
10-29-2010, 06:34 PM
Если судить по этой презентации четвертый айфон бьет второго дройда.
Я старый фэн моторолера, прежде всего потому, что мотики отлично держат сигнал в зоне неуверенного приема - к сожалению именно этот момент такие презентации не проясняют, а для меня он важнейший.
И еще - последние несколько лет не покупал телефоны дороже $1000 - не знаю сколько стоит Дройд, но Айфон у нас стоит $1200, что примерно вдвое выше того, что внутренне готов спокойно отдать за телефон, выше жаба душит :lol:
Видимо придется себе объяснять, что это не телефон, а смартфон и пр. :D

Если говорить о мобильной связи как таковой, то сами телефоны обычно мало между собой отличаются по силе приема сигнала.

Более оправданно говорить о том, где у конкретного провайдера стоят сотовые ретрансляторы сигнала.
Проще говоря, одна и та же твоя Моторолла может иметь разный сигнал в одном и том же месте, в зависимости от расположения вышек провайдера сервиса.

В Северной Америке (как ты наверное знаешь) никому и в голову не придет платить за телефон $1200 долларов.
Здесь в основном все сидят на 2-3х годичных планах с провайдером, который дает тебе телефон либо бесплатно, либо за треть-четверть его цены.
Например, свой Блекберри стоимость в 650 канадских долларов я всегда получал бесплатно (с планом).

Если говорить про Мотороллу, то она кажется более не популярна в Северной Америке.
Давно не вижу ни у кого из своих друзей.
По бизнесу в основоном у всех Блекберри, но сейчас мода меняется в сторону Айфона, Самсунга, HTC.

IKIKO
10-29-2010, 06:46 PM
Если говорить о мобильной связи как таковой, то сами телефоны обычно мало между собой отличаются по силе приема сигнала.

Более оправданно говорить о том, где у конкретного провайдера стоят сотовые ретрансляторы сигнала.
Проще говоря, одна и та же твоя Моторолла может иметь разный сигнал в одном и том же месте, в зависимости от провайдера сервиса.

В Северной Америке (как ты наверное знаешь) никому и в голову не придет платить за телефон $1200 долларов. Здесь в основном все на 2-3х годичных планах с провайдером, который дает тебе телефон либо бесплатно, либо за треть-четверть его цены.
Например, свой блекберри стоимость в 650 канадских долларов я всегда получал бесплатно (с планом).

Если говорить про Мотороллу, то она кажется более не популярна в Северной Америке. Не вижу ни у кого из своих друзей.
По бизнесу в основоном у всех Блекберри, но сейчас мода меняется в сторону Айфона, Самсунга, HTC.
Ну у вас там коммунизм, в этом смысле, или если вести речь о чем-то более серьезном (автомобили, к примеру, причем лаксари особенно - ценник в 2 раза отличается).
Я уже морально готов перейти на четвертый айфон, хотя... знаешь, мне не в падлу оплатить такой счет в ресторане или вдвое больший, если рядом прелестная леди и я не на мели, но покупать трубку за такие деньги... Конечно в середине 1990-х гг они стоили вдвое больше и бакс весил чуть-ли не настолько же тяжелее и пр., но с тех пор связь сильно подешевела и подобный прайс "морально устарел".
Самсунг не готов рассматривать вообще, NTC - тоже.
О Blackberry подумаю, но выше писали, что иногда дохнут "по английски" :lol:
В принципе, методом исключения, все равно придется остановиться на айфоне и если бы он стоил $800 я бы даже не раздумывал, а так жаба душит, конечно :28:

RealDeal
10-29-2010, 06:57 PM
В принципе, методом исключения, все равно придется остановиться на айфоне и если бы он стоил $800 я бы даже не раздумывал, а так жаба душит, конечно :28:

В разных странах разная мода на разные брэнды.
Я слышал, что в России айфон более популярен, например, у коллег риэлторов.
Считается, что если ты приличный бизнесмен, то у тебя должен быть приличный телефон.

Если ты занимаешься бизнесом то тогда стОит.
Внешние причиндалы всегда имели значение, особенно на Руси (без негативной иронии).
В смысле у нас всегда встречали по одежке.

Твою фразу про ресторан, и красивую леди я не очень понял. :)
То есть ты готов заплатить $1200-$2400 долларов за поход в ресторан с красавицей, но тебе западло заплатить те же деньги за очень сложное устройство (мини компьютер на ладони) который будет тебе служить не один год?
Это по русски, и это от души. :34::grum:

Бегемот
10-29-2010, 07:00 PM
Ну у вас там коммунизм, в этом смысле, или если вести речь о чем-то более серьезном (автомобили, к примеру, причем лаксари особенно - ценник в 2 раза отличается).
Я уже морально готов перейти на четвертый айфон, хотя... знаешь, мне не в падлу оплатить такой счет в ресторане или вдвое больший, если рядом прелестная леди и я не на мели, но покупать трубку за такие деньги... Конечно в середине 1990-х гг они стоили вдвое больше и бакс весил чуть-ли не настолько же тяжелее и пр., но с тех пор связь сильно подешевела и подобный прайс "морально устарел".
Самсунг не готов рассматривать вообще, NTC - тоже.
О Blackberry подумаю, но выше писали, что иногда дохнут "по английски" :lol:
В принципе, методом исключения, все равно придется остановиться на айфоне и если бы он стоил $800 я бы даже не раздумывал, а так жаба душит, конечно :28:

честно сказать, НТС нормальные аппараты конструируют.
Блекбери оч хороши, но в технологии отстают как и моторолла и даже Нокия.
Яблочные выпускают НЕбизнес фоны.

RealDeal
10-29-2010, 07:06 PM
честно сказать, НТС нормальные аппараты конструируют.
Блекбери оч хороши, но в технологии отстают как и моторолла и даже Нокия.
Яблочные выпускают НЕбизнес фоны.

Да, у всех, кто занимается бизнесом в основном Блекберри, на Айфоны у бизнес пипл пока больше реакция как на красивую тинейджерскую игрушку.
Хотя тенденции двигаются...., но говорят, что Блекберри Торч не плохо продается.
Они там вроде смоги удовлетворить и любителей пожать кнопочки, и ценителей скринтача. :wink1:

RealDeal
10-29-2010, 07:12 PM
О Blackberry подумаю, но выше писали, что иногда дохнут "по английски"

Блекберри очень хороши и очень надежны, но они примерно как Мерседес - несколько консервативны.
Я езжу на Е-классе и удивляюсь, что обычный Garmin за 150 баксов работает куда лучше чем GPS в новом Мерседесе. :)

Что мне нравится в Блекберри это Push Technology, то есть ты получаешь электронную почту в реальном времени.
Для тех кто занимается бизнесом это порой немаловажно. :34:

Бегемот
10-29-2010, 07:14 PM
Да, у всех, кто занимается бизнесом в основном Блекберри, на Айфоны у бизнес пипл пока больше реакция как на красивую тинейджерскую игрушку.
Хотя тенденции двигаются...., но говорят, что Блекберри Торч не плохо продается.
Они там вроде смоги удовлетворить и любителей пожать кнопочки, и ценителей скринтача. :wink1:

BlackBerry Bold нормально продается.
Но я где-то уже читал стату, около 37% всяких там чудаков работающих в корпорациях считают что типа не куул блекбери иметь, а нужен Айфон или андроид, но АЙТИ департменты на это дело клали с успехом!

Бегемот
10-29-2010, 07:18 PM
Блекберри очень хороши и очень надежны, но они примерно как Мерседес - несколько консервативны.
Я езжу на Е-классе и удивляюсь, что обычный Garmin за 150 баксов работает куда лучше чем GPS в новом Мерседесе. :)

Что мне нравится в Блекберри это Push Technology, то есть ты получаешь электронную почту в реальном времени.
Для тех кто занимается бизнесом это порой немаловажно. :34:

немаловажно это не то слово!!!

IKIKO
10-29-2010, 07:19 PM
В разных странах разная мода на разные брэнды.
Я слышал, что в России айфон более популярен, например, у коллег риэлторов.
Считается, что если ты приличный бизнесмен, то у тебя должен быть придличный телефон.
Если ты занимаешься бизнесом то тогда стОит.
Внешние причиндалы всегда имели значение, особенно на Руси (без негативной иронии).

Твою фразу про ресторан, и красивую леди я не очень понял. :)
То есть ты готов заплатить $1200-$2400 долларов за поход в ресторан с красавицей, но тебе западло заплатить те же деньги за очень сложное устройство (мини компьютер на ладони)?
Это по русски, и это от души. :34::grum:
Абсолютно точно (хоть я и не русский :lol:) - готов инвестировать в свои воспоминания, когда есть такая возможность, но не в трубки и пр. - неинтересно.
Про понты согласен, там где приходишь с улицы они играют свою роль, но прежде всего для самого "понтярщика" (придают уверенности) - во всяком случае у меня в юности было так, сейчас это не важно, видимо потому что практически не приходится иметь дело с совершенно незнакомыми людьми или с теми с кем нет общих знакомых.

IKIKO
10-29-2010, 07:21 PM
честно сказать, НТС нормальные аппараты конструируют.
Блекбери оч хороши, но в технологии отстают как и моторолла и даже Нокия.
Яблочные выпускают НЕбизнес фоны.
Бега, а в чем разница между бизнес и не бизнес? Я серьезно, просто отстал немного, неинтересовался давно этими игрушками, поэтому не в теме.

IKIKO
10-29-2010, 07:22 PM
Блекберри очень хороши и очень надежны, но они примерно как Мерседес - несколько консервативны.
Я езжу на Е-классе и удивляюсь, что обычный Garmin за 150 баксов работает куда лучше чем GPS в новом Мерседесе. :)

Что мне нравится в Блекберри это Push Technology, то есть ты получаешь электронную почту в реальном времени.
Для тех кто занимается бизнесом это порой немаловажно. :34:
Ну да, проверить ящик не лишнее, конечно, согласен.

RealDeal
10-29-2010, 07:23 PM
BlackBerry Bold нормально продается.
Но я где-то уже читал стату, около 37% всяких там чудаков работающих в корпорациях считают что типа не куул блекбери иметь, а нужен Айфон или андроид, но АЙТИ департменты на это дело клали с успехом!

Да, есть подвижки, но мне показалось, что бизнес народ все больше делает ставку на Гугл, и его операционную систему Андроид.
И уже исходя из этого идет прицеливание на HTC, Samsung, и остальных, кто оперирует на Андроиде.
На Виндоуз телефоны народ пока смотрит с очень большим скепсисом. :confused:

RealDeal
10-29-2010, 07:26 PM
Ну да, проверить ящик не лишнее, конечно, согласен.

В том то и дело, что на Блекберри почтовый ящик проверять не нужно.
Он тебе тут же сам сообщит, что ты получил сообщение.

Я проверял.
Посылал сам себе электронное письмо.
Получал на Блекберри через несколько секунд.

IKIKO
10-29-2010, 07:27 PM
В том то и дело, что на Блекберри почтовый ящик проверять не нужно.
Он тебе тут же сам сообщит, что ты получил сообщение.

Я проверял.
Посылал сам себе электронное письмо.
Получал на Блекберри через несколько секунд.
ОК, спасибо.

RealDeal
10-29-2010, 07:34 PM
немаловажно это не то слово!!!

Как то читал, что маклеры на фондовых рынках, которые общаются со своими клиентами о котировках на бирже всегда пользуются только Блекберри.
Считается у них самый надежный, быстрый, и хорошо защищенный (кодированный) способ связи.

IKIKO
10-29-2010, 07:36 PM
Как то читал, что маклеры на фондовых рынках, которые общаются со своими клиентами о котировках на бирже всегда пользуются только Блекберри.
Считается у них самый надежный, быстрый, и хорошо защищенный (кодированный) способ связи.
Сейчас как раз звонил товарищ с вашей Заокеанщины, под конец спросил его про телефоны: он недавно поменял айфон на блекберри и собирается менять обратно на айфон - утверждает, что последний таки удобнее.
За что купил - за то продал :lol:

Бегемот
10-29-2010, 07:37 PM
Как то читал, что маклеры на фондовых рынках, которые общаются со своими клиентами о котировках на бирже всегда пользуются только Блекберри.
Считается у них самый надежный, быстрый, и хорошо защищенный (кодированный) способ связи.

не считается, а оно так и есть!

Бегемот
10-29-2010, 07:40 PM
Сейчас как раз звонил товарищ с вашей Заокеанщины, под конец спросил его про телефоны: он недавно поменял айфон на блекберри и собирается менять обратно на айфон - утверждает, что последний таки удобнее.
За что купил - за то продал :lol:

но на вкус и цвет товарищей нет.
я с 92-го года с нокией.
щя попробовал андроид самсунг галкси и хочу от него сбежать, думаю и про блекбери и про НТС (май татч 4 джи) и про старую добрую нокию.
так что вопрос предподчтений.

IKIKO
10-29-2010, 07:45 PM
но на вкус и цвет товарищей нет.
я с 92-го года с нокией.
щя попробовал андроид самсунг галкси и хочу от него сбежать, думаю и про блекбери и про НТС (май татч 4 джи) и про старую добрую нокию.
так что вопрос предподчтений.
Я посмотрел http://store.blackberrys.ru/

BlackBerry 9800 Torch дешевле айфона - не принципиально, но меньше штуки (что для меня принципиально :lol:) - возможно и стоит мне попробовать его, может быть и понравится.
Ладно, не машину покупаю :lol:

Все, со всеми с кем надо созвонился, пойду спать.
Пока парни!

RealDeal
10-29-2010, 07:49 PM
но на вкус и цвет товарищей нет.
я с 92-го года с нокией.
щя попробовал андроид самсунг галкси и хочу от него сбежать, думаю и про блекбери и про НТС (май татч 4 джи) и про старую добрую нокию.
так что вопрос предподчтений.

Если бы я уже не пользовался Блекберри, то с ним бы и пошел.
Мне он просто немного надоел.
Хороший, нет слов, но наскучило.
Хочется чего то нового. :wink1:

RealDeal
10-29-2010, 07:51 PM
Я посмотрел http://store.blackberrys.ru/

BlackBerry 9800 Torch дешевле айфона - не принципиально, но меньше штуки (что для меня принципиально :lol:) - возможно и стоит мне попробовать его, может быть и понравится.
Ладно, не машину покупаю :lol:

Все, со всеми с кем надо созвонился, пойду спать.
Пока парни!

Пока!
Почти уверен, что выбрав Торч, или последний Bold ты не пожалеешь. :34:

Бегемот
10-29-2010, 09:05 PM
Если бы я уже не пользовался Блекберри, то с ним бы и пошел.
Мне он просто немного надоел.
Хороший, нет слов, но наскучило.
Хочется чего то нового. :wink1:

благими намерениями устлана дорога сам знаешь куда. :wink1:

Бегемот
10-29-2010, 09:07 PM
Пока!
Почти уверен, что выбрав Торч, или последний Bold ты не пожалеешь. :34:

пишут что
А) экран все портит т.е. далеко от айфоуна , НТСи самсунга.
Б) батапея как у всех не радует.

Бегемот
10-29-2010, 09:07 PM
Я посмотрел http://store.blackberrys.ru/

BlackBerry 9800 Torch дешевле айфона - не принципиально, но меньше штуки (что для меня принципиально :lol:) - возможно и стоит мне попробовать его, может быть и понравится.
Ладно, не машину покупаю :lol:

Все, со всеми с кем надо созвонился, пойду спать.
Пока парни!

на ебее можно снести сотен за 6-7 легко, разлоченный уже.

RealDeal
10-29-2010, 09:40 PM
пишут что
А) экран все портит т.е. далеко от айфоуна , НТСи самсунга.
Б) батапея как у всех не радует.

Торч физически в руках не держал, не знаю.

Но, для меня ни у Samsung, ни у HTC нет породистости, если ты понимаешь о чем я. :)
Дворняги они, по большому счету (для меня по крайней мере).

Блекберри в этом смысле проверенная лошадь.
Айфон (для меня) пока по прежнему тинейджерская игрулька. :wink1:

madison_
10-30-2010, 09:37 AM
но на вкус и цвет товарищей нет.
я с 92-го года с нокией.
щя попробовал андроид самсунг галкси и хочу от него сбежать, думаю и про блекбери и про НТС (май татч 4 джи) и про стар
ую добрую нокию.
так что вопрос предподчтений.
Может 3G ?

RealDeal
10-30-2010, 12:47 PM
Повертел сегодня в руках HTC HD, вроде выглядит неплохо, большой экран, удобная навигация и прочее.
Но брэнд для меня какй то безпородный, безымянный в определенном смысле.
От того что еще совсем недавно это имя было мне совершеннно неизвестно - нет уверенности, что этот брэнд выскочил в лидеры надолго.
В общем есть ощущение "серой лошадки". :wink1:

Dantik
10-30-2010, 05:26 PM
пишут что
А) экран все портит т.е. далеко от айфоуна , НТСи самсунга.
Б) батапея как у всех не радует.

Экран ещё туда-сюда, но интернет-навигация отстаёт лет на 10.

Милька
10-31-2010, 12:30 AM
Повертел сегодня в руках HTC HD, вроде выглядит неплохо, большой экран, удобная навигация и прочее.
Но брэнд для меня какй то безпородный, безымянный в определенном смысле.
От того что еще совсем недавно это имя было мне совершеннно неизвестно - нет уверенности, что этот брэнд выскочил в лидеры надолго.
В общем есть ощущение "серой лошадки". :wink1:

Я могу ошибаться
но эта компания просто ас по смартфонам
чуть ли не лидер всегда была по этик гаджетам всяким

Бегемот
10-31-2010, 01:20 AM
Повертел сегодня в руках HTC HD, вроде выглядит неплохо, большой экран, удобная навигация и прочее.
Но брэнд для меня какй то безпородный, безымянный в определенном смысле.
От того что еще совсем недавно это имя было мне совершеннно неизвестно - нет уверенности, что этот брэнд выскочил в лидеры надолго.
В общем есть ощущение "серой лошадки". :wink1:

Бренду лет сто в прошлую пятницу исполнилось.
Они телефоны всем ребятам шили последние лет 10 наверное уже как.
Если они сумели потеснить многих, и влезть в мировую пятерку, то может и ненадолго.))))
Ничем не хуже всяких там Самсунгов с LG, и иже с ними.
http://en.wikipedia.org/wiki/HTC_Corporation

RealDeal
10-31-2010, 09:22 AM
Бренду лет сто в прошлую пятницу исполнилось.
Они телефоны всем ребятам шили последние лет 10 наверное уже как.
Если они сумели потеснить многих, и влезть в мировую пятерку, то может и ненадолго.))))
Ничем не хуже всяких там Самсунгов с LG, и иже с ними.
http://en.wikipedia.org/wiki/HTC_Corporation

Верю, и сам уже прочитал.
Но вот знаешь позвонил мне человек и спросил мой e-mail.
Я ему сказал, что он на gmail кончается.
А он удивлся, сказал, что никогда такого не слышал, и попросил проспелать.
Я спросил ты что gmail не знаешь - он говорит нет.
И я проспелил. :)

IKIKO
11-01-2010, 06:32 AM
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1524489&NodesID=4

Американская Motorola закрывает с 1 января 2011 года свое российское представительство. Некогда лидер по продажам мобильных телефонов сейчас контролирует менее 1% местного рынка. После закрытия представительства Motorola ее аппараты могут окончательно исчезнуть с полок торговых сетей в России.
Сэ ту. Жаль. Последний купленный Мотик у меня фунциклирует до сих пор (старенький, прошлогодний или позапрошлогодний - VE66 (http://www.kupimoto.com/catalog/motorola-ve66.html)) - видимо на нем наш 11-12 летний роман с Моторолой закончился:
http://www.kupimoto.com/images/products/1/1731/motorola-ve66/3.lrgp.jpg

А как начинался!:cool:
http://www.enriquedans.com/wp-content/uploads/2009/10/Motorola-MicroTAC.png
На самом деле фигово начинался - мне выдали мобильник, как должнику и ежедневно дергали по нему, напоминая про "счетчик": 8% в месяц, потом срезал до 6% в месяц, в итоге в среднем вышло 4% в месяц за 11 месяцев именно с этим кредитором, а мне было 21-22 года и в первые месяцы вообще ничего не было: ни работы, ни бизнеса, ни денег - ничего (все накрылось в августе 1995 г), только собственные должники, крупнейший из которых сгинул с концами в неизвестном направлении - ааааааааааааааааа!!!:lol:
Потом несколько лет не переваривал любые мобильники :grum:

"Любовь" к Мото достигла кульминации в 2002 г с Motorola V70 :D
http://itc.ua/img/ko/2002/50/motorola_v70.jpg
Эта трубка никого не оставляла равнодушной, у меня таких ротаторов было 4 штуки за 4 месяца: два украли, один выпал в такси и его не вернули (естественно) и один подарил девушке друга, когда она его увидела. Наверное это была лучшая и самая "любимая" из всех моих трубок за 11-12 лет.

Но с Мотиками отныне амба.
Как же они так рынок то продули, идиоты? Прямо как GM.
Впрочем, еще с момента как они отказывались фотики в мобилы ставить, в отличие от Нокиа, было ясно, что "не ладно что-то в датском королевстве", а когда я прочитал интервью некоторых топ-манагеров Мото о том, что телефон не для того, чтобы фоткать, а для того чтобы звонить, я подумал, что будь у меня их акции - тут же бы велел продавать - компанией рулят дебилы.
Увы, оказался прав, и несмотря на всю "лояльность марке" с Мото отныне завязываю.:28::70:

IKIKO
11-01-2010, 07:38 AM
наш 11-12 летний роман с Моторолой
Что-то у меня сегодня с цифрами :lol: - 15 лет, конечно же.

Dantik
11-01-2010, 08:55 AM
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1524489&NodesID=4

Сэ ту. Жаль. Последний купленный Мотик у меня фунциклирует до сих пор (старенький, прошлогодний или позапрошлогодний - VE66 (http://www.kupimoto.com/catalog/motorola-ve66.html)) - видимо на нем наш 11-12 летний роман с Моторолой закончился:


А как начинался!:cool:

На самом деле фигово начинался - мне выдали мобильник, как должнику и ежедневно дергали по нему, напоминая про "счетчик": 8% в месяц, потом срезал до 6% в месяц, в итоге в среднем вышло 4% в месяц за 11 месяцев именно с этим кредитором, а мне было 21-22 года и в первые месяцы вообще ничего не было: ни работы, ни бизнеса, ни денег - ничего (все накрылось в августе 1995 г), только собственные должники, крупнейший из которых сгинул с концами в неизвестном направлении - ааааааааааааааааа!!!:lol:
Потом несколько лет не переваривал любые мобильники :grum:

"Любовь" к Мото достигла кульминации в 2002 г с Motorola V70 :D

Эта трубка никого не оставляла равнодушной, у меня таких ротаторов было 4 штуки за 4 месяца: два украли, один выпал в такси и его не вернули (естественно) и один подарил девушке друга, когда она его увидела. Наверное это была лучшая и самая "любимая" из всех моих трубок за 11-12 лет.



Это от души! Некоторые о своих женщинах рассказывают с меньшей нежностью и страстью! :lol:

RealDeal
11-01-2010, 06:09 PM
Что-то у меня сегодня с цифрами :lol: - 15 лет, конечно же.

Моторолла действительно почему то стремительно теряет свои позиции, так же как и довольно популярная в свое время Nokia.
Сейчас конкурентов на рынке телефонов стало так много, а уровень технологий настолько высок, что ясно, что кто-то из бывших гигантов повалится.

Если не ошибаюсь, тоамериканская компания Блокбастер уходит в банкротство. Почему, понять не сложно. При цифровом, кабельном телевидении незачем ехать куда то чтобы взять фильм на прокат.
Нажми кнопку на пульте телевизора и начинай смотреть.

picknick
11-01-2010, 08:43 PM
Моторолла действительно почему то стремительно теряет свои позиции, так же как и довольно популярная в свое время Nokia.
Сейчас конкурентов на рынке телефонов стало так много, а уровень технологий настолько высок, что ясно, что кто-то из бывших гигантов повалится.

Если не ошибаюсь, тоамериканская компания Блокбастер уходит в банкротство. Почему, понять не сложно. При цифровом, кабельном телевидении незачем ехать куда то чтобы взять фильм на прокат.
Нажми кнопку на пульте телевизора и начинай смотреть.

Когда Motorola и Nokia гнались за модностью и гаммой цветов телефонов, усиленно утверждая, что мобилка кроме как для телефонных разговоров не нужна ни для чего другого, Apple и Microsoft осознали, что рано или поздно микроверсия компьютера неизбежно перейдет на мобилку (email, картинки, видеоизображение ведь захочеться когда то отправлять, смотреть новости в интернете и т.д.).

Microsoft пытались это сделать буквально и интерфейс был монстровский, как десктоп и без никакой интеграции с интернет сервисами. Apple got it right though. Они сделали приборчик простым, скромным на вид и мощным в интеграции с интернетовскими сервисами (iTune, AppStore и т.д.) Apple не остановить: пока HTC и Samsungи пытаются имитировать iPhone, там в лабораториях куют штучки за 5 лет вперед.

Ни Samsung, ни HTC не имеют своей сервис сети как Аpple (iTunes, AppStore, AppleTV и т.д.) интегрированной с мобилкой. Сравинивать или говорить о конкурентоспособности мобилки только по аппаратику и его цетам/фичам...это довело Nокиu и Моторолу туда где они сейчас (обе фирмы на грани банкротства с мизерной ценой акций).

BlackBerry упустили преимущество, да и они никогда не пользовались особым успехом за пределами бизнес сферы. Им уже не догнать Apploвский локомотив.

(Кстати Push технология давно уже в iPhone присутствует, и компании как Oracle и Cisco перешли на iPhone для своих сотрудников, и много таких компаний переключаются).

химик
11-01-2010, 08:53 PM
Макинтош и их продукты это калькуляторы для домохозяек .. будушее за андроидами и гуглом.... Макинтош в очередной раз губит жадность [:rtyu:] то что они предоставляют за деньги [iTunes, iPhone apps ect] другие дают бесплатно

Бегемот
11-01-2010, 08:54 PM
Экран ещё туда-сюда, но интернет-навигация отстаёт лет на 10.

ну раз ты такой прыткий, посоветуй человеку что же брать на самом деле.

потому как я, например, кроме май татч 4 джи от НТС, самсунг галакси , и ямобилы, пока ничего не вижу...
причем ямобила работает на частотах АТ и Т, говоря про дэйту, а остальны две на частотах Т-мобил. Если ему конечно необходим GSM сектор...

Бегемот
11-01-2010, 08:56 PM
Макинтош и их продукты это калькуляторы для домохозяек .. будушее за андроидами и гуглом.... Макинтош в очередной раз губит жадность [:rtyu:] то что они предоставляют за деньги [iTunes, iPhone apps ect] другие дают бесплатно

iTunes
конечно это вещь в себе, я бы их расстреливал, но не за то что они деньги на нем пилят, а за то, как конфигурировали и нтегрировали.

химик
11-01-2010, 08:57 PM
иТунес
конечно это вещь в себе, я бы их расстреливал, но не за то что они деньги на нем пилят, а за то, как конфигурировали и нтегрировали.

Это тоже "конёк" Макинтошей - полная несовместимость с другими платформами ... ну надо же во второй раз наступать на те же грабли лол

Бегемот
11-01-2010, 09:01 PM
Это тоже "конёк" Макинтошей - полная несовместимость с другими платформами ... ну надо же во второй раз наступать на те же грабли лол

не, ну иначе просто денег не поднять, т.е. не наказуемо.
но надо же хотя бы думать о своем кармане головой!
почему по человечески интерфейс хотя бы не пошить, или хелп нормальный не приклеить, ну шоб уже со всех шлимазелов (юзеров), кто к ним так или иначе лезет, тоже копейку попилить!?

RealDeal
11-01-2010, 10:06 PM
Apple не остановить: пока HTC и Samsungи пытаются имитировать iPhone, там в лабораториях куют штучки за 5 лет вперед.


Я тоже так думал некоторое время назад.
Когда вышел первый Айфон все кто связан с бизнесом восприняли его как тинейджерскую игрушку. Красивую такую, с цветными кнопочками, и так далее.
Потом ситуация стала меняться и часть людей стали все активнее вглядываться в Айфон. Я был один из них, и хотел перепрыгнуть с Блекберри на Iphone4.
И все бы ничего, но вот пару вещей подкосило мое желание настолько, что я потерял на сегодня интерес к айфону, и практически не расссматриваю его больше вообще.

Больше всего мне не понравилось эгоизм, и эрогенс Стивена Джобса. Когда уже во всем мире, во весь голос говорили о проблемах последнего айфона, он отвечал, что ты типа "парень не правильно держишь его".
Really?
У него заняло 21 день признать, то что всем было уже очевидно.
Потом оскорбленный гений, с видом огромного одолжения стал раздавать свои бесплатные презевативы. :wink1:
Wow!

Такая позиция Аппла по отношению к кастомеру заставила меня пересмотреть свои позиции на их продукты.

С технической стороны также не соглашусь с тобой.
Пока успехи Аппла строились на гении Стива Джобса.
Как ты понимаешь он не вечен, да и к тому же и не очень здоров.
Опять же очень мало кому удается быть гением нон-стоп.
Так что на твою идею, что Стив будет каждый 2 квартала выдавать одну идею гениальнее другой, я смотрю со скепсисом. :wink1:

Мне верится, что у Гугла позиции сильнее потому что они не заморачиваются разработкой одного (пусть и хорошего), отдельно взятого телефона.
Они отдают это удовольствие разработчикам (и не одному) оставляя себе больше времени на разработку операционной системы, и много чего еще другого.

Мне думается, что при таком положении дел, с каждым годом Айфону будет все сложнее отрываться от преследователей.
Они уже кусают его за ноги и очень основательно, и скорее всего это лишь начало. :34:

В общем, я пока твердо смотрю на Андроид.
Для меня лишь вопрос какой из смартфонов предпочесть.

Dantik
11-01-2010, 11:02 PM
ну раз ты такой прыткий, посоветуй человеку что же брать на самом деле.

потому как я, например, кроме май татч 4 джи от НТС, самсунг галакси , и ямобилы, пока ничего не вижу...
причем ямобила работает на частотах АТ и Т, говоря про дэйту, а остальны две на частотах Т-мобил. Если ему конечно необходим GSM сектор...

Я?!! Посоветуй? Тому человеку?!! :rofl:
Ему Vеrtu подойдёт - brand довольно узнаваемый и по понтам как раз то, что надо. А ваще, вы, как дети, внатуре. Это ж игрушки. Если бы у меня не было бесплатной Blackberry, я б наверное щас взял I-phone или Droid Eris - он маленький и плоский.

picknick
11-01-2010, 11:29 PM
Я тоже так думал некоторое время назад.
Когда вышел первый Айфон все кто связан с бизнесом восприняли его кdак тинейджерскую игрушку. Красивую такую, с цветными кнопочками, и так далее.
Потом ситуация стала меняться и часть людей стали все активнее вглядываться в Айфон. Я был один из них, и хотел перепрыгнуть с Блекберри на Iphone4.
И все бы ничего, но вот пару вещей подкосило мое желание настолько, что я потерял на сегодня интерес к айфону, и практически не расссматриваю его больше вообще.

Больше всего мне не понравилось эгоизм, и эрогенс Стивена Джобса. Когда уже во всем мире, во весь голос говорили о проблемах последнего айфона, он отвечал, что ты типа "парень не правильно держишь его".
Really?
У него заняло 21 день признать, то что всем было уже очевидно.
Потом оскорбленный гений, с видом огромного одолжения стал раздавать свои бесплатные презевативы. :wink1:
Wow!

Такая позиция Аппла по отношению к кастомеру заставила меня пересмотреть свои позиции на их продукты.

С технической стороны также не соглашусь с тобой.
Пока успехи Аппла строились на гении Стива Джобса.
Как ты понимаешь он не вечен, да и к тому же и не очень здоров.
Опять же очень мало кому удается быть гением нон-стоп.
Так что на твою идею, что Стив будет каждый 2 квартала выдавать одну идею гениальнее другой, я смотрю со скепсисом. :wink1:

Мне верится, что у Гугла позиции сильнее потому что они не заморачиваются разработкой одного (пусть и хорошего), отдельно взятого телефона.
Они отдают это удовольствие разработчикам (и не одному) оставляя себе больше времени на разработку операционной системы, и много чего еще другого.

Мне думается, что при таком положении дел, с каждым годом Айфону будет все сложнее отрываться от преследователей.
Они уже кусают его за ноги и очень основательно, и скорее всего это лишь начало. :34:

В общем, я пока твердо смотрю на Андроид.
Для меня лишь вопрос какой из смартфонов предпочесть.

Мне нравится искренняя манера твоих очерков! А поэтому интересно дискутировать с тобой, хоть и не согласен в некоторых моментах. Скажу заранее, я пишу программы на родном языке Objective-C для iPhone/iPаd, как впрочем и для Mac'a (OSX), так и для Android's на Java. Во многом знаком с моделю производства софта как у Apple, так и Microsoft и Google. И мои доводы, как говорится, из первых рук.

Преимущество Apple над Google то же, что и привело к успеху iPhona - интеграция софта с железом и интернетовскими сервисами. Apple уже 30 лет успешно этим занимается. Google только начинает оперировать железом.
Софт - Apple владеет самым классным программным языком Objective-C который выижимает каждую каплю мультипроцессорного железа и операционки UNIX (OSX и iOS они unixовские системы, iPad/iPhone работают на iOS). Этого не скажешь про Java, как бы она не была распространена в бизнесе.

Инженерные возможности, и щепетильность к деталям у Apple'овских специалистов куда выше, чем у упомянутых компаний. Будь то судя по количеству патентов и новшеств, либо по элементарным видимым на глаз вещам (например, батарея в Mac Book Pro 8ми часовая, потому что она неправильной формы, и буквально занимают каждый пустой миллиметр компа).

Я долгое время работаю с инжинерами всех трех компаний и часто посещаю их HQ (Google и Apple), и могу судить об их подходе к созданию новой продукции, то есть не только из объективных соображений. Аpple'овские инжинера очень редко увольняются из этой компании, даже в дот-комовские времена.


Фактор Джобса? Да он идол, но не будем преувеличивать его значимость в данный момент. Там целая научная и инжинерная машина работает. А то, что он категорически игнорил проблемы с антенной, то это он давно себя так ведет. :-) Все грандиозные лидеры и инвенторы были так или иначе конченными эгоистами...монстрами..нечеловеками :)
Не забудь, что любое "не хорошо обдуманное" решение признаться в проблеме такого прима продукта, это может означать крах, и за это тебе по головке акционеры не погладят.

Один телефон? Зачем тебе несколько телефонов? Я вот iPhone 3G использую (2х летней давности). Обновил софт на iPhone 4 версию (но не сам аппарат) и новые фичи получил. Ведь вся суть в софте! Тебе ж не нужно каждый год менять лаптоп и иметь несколько портативных компов.

Я занимаюсь продуктами Apple 10 лет. Акция Apple 10 лет назад стоила $10. Когда вышел первый iPod (а ведь рынок был заполнен кучей MP3 плейеров) многие предрекали - чье за х**я, умрут чере полгода. Вышел Mac на Маc OSX - говорили будет самая дорогая, едва продоваемая машина. Через пару лет тоже самое говорили про MacBook, тоже самое про iPhone. Единственное, когда iPad появился - оппоненты приумолкли. А в итоге каждый из этих продуктов оказался лушчим в своей кагегории.

А сейчас акция стоит $310 и Apple мощнейшая инженерная и маркетинговая машина и в банке $40 миллиардов. Все их пытаются копировать. И ты хочешь сказать их кто то догонит в обозримом будущем?

Apple из пепла в конце 90х годов воспрял. Вряд ли найдешь еще такую фирму, кто может покичиться богатством традиций, научной и инженерной школой и как в самые трудные времена не потеряться.

sinad
11-01-2010, 11:43 PM
про айфон 4 кто-нить может сказать плохо?

а то у меня парни на работе хвалят ненахвалятся...вот и я решила его себе купить,да вот немного сомневаюсь...:27:

picknick
11-01-2010, 11:49 PM
про айфон 4 кто-нить может сказать плохо?

а то у меня парни на работе хвалят ненахвалятся...вот и я решила его себе купить,да вот немного сомневаюсь...:27:

Классная штучка, с инжинерной точки зрения. Изъящная. Умещается удобно в ладони (чего не скажешь про многие супер Гуглофоны). А какие сомнения терзают?

RealDeal
11-01-2010, 11:49 PM
про айфон 4 кто-нить может сказать плохо?

а то у меня парни на работе хвалят ненахвалятся...вот и я решила его себе купить,да вот немного сомневаюсь...:27:

Химика попроси. Он тебе разделает его под орех. :)

picknick
11-01-2010, 11:54 PM
Макинтош и их продукты это калькуляторы для домохозяек .. будушее за андроидами и гуглом.... Макинтош в очередной раз губит жадность [:rtyu:] то что они предоставляют за деньги [iTunes, iPhone apps ect] другие дают бесплатно

you get what you pay for... я забыл было, что ты успех в жизни меряешь по количеству бесплатно скачанных киношек.... :rofl:

sinad
11-01-2010, 11:54 PM
Химика попроси. Он тебе разделает его под орех. :)

Уважаемый Химик,расскажите мне,пожалуйсто,про айфона 4 недостатки.Спасибо!

(вот,попросила...:sfs:)

RealDeal
11-02-2010, 12:02 AM
Мне нравится искренняя манера твоих очерков! А поэтому интересно дискутировать с тобой, хоть и не согласен в некоторых моментах.


Ну ты профи, я дилетант, и имею лишь свое частное суждение.
Какой тут может быть у нас спор?
Другое дело, если бы здесь сидел такой же профи как и ты, но сторонник Андроида. Тогда он написал бы так же хорошо, как и ты, и у него бы все тоже по углам сошлось, но только уже в пользу Андроида. :)

Скажи мне другое.
При таком совершенстве технологических подходов в разработках Аппла, как мог произойти такой грубый ляпсус с антеной?
Неужели нельзя было выловить это еще на стадии испытаний?
Мне это показалось непростительной ошибкой, после чего Айфон практически рухнул в моих глазах.
Айфон при всех его наворотах - это в первую очередь телефон.

Какой смысл от всех его супертехнологий, если позвонить толком с такого телефона при отсутствии сигнала нельзя?
Нонсенс какой то.

Опять же мне показалось, что многое из того что делает Джобс делается на первом месте для красоты, и на втором месте для ума.
Например, не все в восторге от второй стеклянной стороны Айфона.
Для чего она потребовалась? Не ради одной стильности и красоты, часом?
Ведь технологически стекло там вроду бы особо ни к чему было, так?

picknick
11-02-2010, 12:26 AM
Ну ты профи, я дилетант, и имею лишь свое частное суждение.
Какой тут может быть у нас спор?
Другое дело, если бы здесь сидел такой же профи как и ты, но сторонник Андроида. Тогда он написал бы так же хорошо, как и ты, и у него бы все тоже по углам сошлось, но только уже в пользу Андроида. :)

Скажи мне другое.
При таком совершенстве технологических подходов в разработках Аппла, как мог произойти такой грубый ляпсус с антеной?
Неужели нельзя было выловить это еще на стадии испытаний?
Мне это показалось непростительной ошибкой, после чего Айфон практически рухнул в моих глазах.
Айфон при всех его наворотах - это в первую очередь телефон.

Какой смысл от всех его супертехнологий, если позвонить толком с такого телефона при отсутствии сигнала нельзя?
Нонсенс какой то.

Опять же мне показалось, что многое из того что делает Джобс делается на первом месте для красоты, и на втором месте для ума.
Например, не все в восторге от второй стеклянной стороны Айфона.
Для чего она потребовалась? Не ради одной стильности и красоты, часом?
Ведь технологически стекло там вроду бы особо ни к чему было, так?

всегда рад буду услышать оппонента! только не Химика (он фуфло оппонент, лишь бы спорить... :grum:) Ляпсус с антенной: Apple знал про этот дефект. В любом продукте есть недоработки и все равно его с определенным риском пускают в оборот. У всех компаний есть план и обязателъства: у Apple перед Wall Street и акционерами два раза в год выпускать что то "классное". Изза проблем с антенной они могли прошляпать график. Есть еще другая причина. "Арматура" iPhonе'a сделана согласно недавно патентованной процедуре, которая делает метал практически нецарапываемым. Они увлеклись этим, и недостаточно учли, что такая арматура экранит антенну.
Но такие штучки-промахи так или иначе всегда происходят, во всех продуктах.

Продукты Apple всегда были изъящны и красивы, но это просто бросается в глаза. А то что внутри, настоящая инженерная изъящность, она спрятана внутри и не видна.

На счет второго стекла? Если внимательно будешь смотреть на продукты Apple, то можешь заметить, что они дают намеки на будущий продукт, готовят тебя. В данном случае: в следующих поколениях iPhona будет два экрана, с обеих сторон. Обрати вннание на iPad поставь на свет и заметишь, что на ободках много дырочек для сенсоров заметно. В след версиях iPad будет две камеры, и проводя пальцами по краям iPad'a сможешь упралят курсором и новыми фичами.

RealDeal
11-02-2010, 12:35 AM
всегда рад буду услышать оппонента! только не Химика (он фуфло оппонент, лишь бы спорить... :grum:) Ляпсус с антенной: Apple знал про этот дефект. В любом продукте есть недоработки и все равно его с определенным риском пускают в оборот. У всех компаний есть план и обязателъства: у Apple перед Wall Street и акционерами два раза в год выпускать что то "классное". Изза проблем с антенной они могли прошляпать график. Есть еще другая причина. "Арматура" iPhonе'a сделана согласно недавно патентованной процедуре, которая делает метал практически нецарапываемым. Они увлеклись этим, и недостаточно учли, что такая арматура экранит антенну.
Но такие штучки-промахи так или иначе всегда происходят, во всех продуктах.

Продукты Apple всегда были изъящны и красивы, но это просто бросается в глаза. А то что внутри, настоящая инженерная изъящность, она спрятана внутри и не видна.

На счет второго стекла? Если внимательно будешь смотреть на продукты Apple, то можешь заметить, что они дают намеки на будущий продукт, готовят тебя. В данном случае: в следующих поколениях iPhona будет два экрана, с обеих сторон. Обрати вннание на iPad поставь на свет и заметишь, что на ободках много дырочек для сенсоров заметно. В след версиях iPad будет две камеры, и проводя пальцами по краям iPad'a сможешь упралят курсором и новыми фичами.

Кстати, а что с той проблемой антены на сегодня?
Она исправлена, или они по-прежнему раздают бамперы?

И еще вопрос. Насколько я понял батарея на Айфоне не вынимаемая.
То есть это означает, что телефон имеет жизнь батареи, или это не так?

picknick
11-02-2010, 12:49 AM
Кстати, а что с той проблемой антены на сегодня?
Она исправлена, или они по-прежнему раздают бамперы?

И еще вопрос. Насколько я понял батарея на Айфоне не вынимаемая.
То есть это означает, что телефон имеет жизнь батареи, или это не так?

Бамперы больше не раздают с 30го Сентября. Проблемные корпуса с антенной втихоря заменяют на новые (в новых телефонах). Вся история была раздута до невозможности, в реальном мире проблем с антенной было не так уж и много.
Apple буквально "заливает" батареи в пазы корпуса iPhone, чтоб они имели максимальную площадь, а значит и повышенную энергоемкость, а поэтому они не подлежат замене вручную. Я уже использую 2 года свой первый iPhone 3G, никогда не было проблем с долговечностью батарейки. Если приспичило заменить батарейку (про что я не слышал, чтоб кто то этого хотел), у них есть сервис на это. Не знаю сколько стоит.

RealDeal
11-02-2010, 12:58 AM
Бамперы больше не раздают с 30го Сентября. Проблемные корпуса с антенной втихоря заменяют на новые (в новых телефонах). Вся история была раздута до невозможности, в реальном мире проблем с антенной было не так уж и много.
Apple буквально "заливает" батареи в пазы корпуса iPhone, чтоб они имели максимальную площать, а значит и повышенную энергоемкость, а поэтому они не подлежат замене вручную. Я уже использую 2 года свой первый iPhone 3G, никогда не было проблем с долговечностью батарейки. Если приспичило заменить батарейку (про что я не слышал, чтоб кто то этого хотел), у них есть сервис на это. Не знаю сколько стоит.

Окай, я тоже ценю твою искренность и откровенность.
Скажи, какие недостатки ты видишь сегодня в Айфоне4?
Только честно, и без утаек .:wink1:

Я серьезно спрашиваю.
Если ты разойбьешь мои сомнения, кто знает, может я пойду взять айфон. :)

picknick
11-02-2010, 01:17 AM
Окай, я тоже ценю твою искренность и откровенность.
Скажи, какие недостатки ты видишь сегодня в Айфоне4?
Только честно, и без утаек .:wink1:

Я серьезно спрашиваю.
Если ты разойбьешь мои сомнения, кто знает, может я пойду взять айфон. :)

Недостатки второстепенного характера, с моей точки зрения:
- камера (наиболее серьезно для меня), я бы ожидал лучшего качества камеру, забывая, что это все таки телефон и должен ожидать фотки разряда средней мыльницы.. :-)
- кнопки сбоку увеличивать и уменьшать уровень зука поставлены не естественно (верхняя кнопка, что обычно увеличить уровень звука, почему то наоборот уменьшает его)

По большому счету, так как это комп, а не телефон, многие проблемы незначительного характера исправляются софтом. А так, вообще то не вижу других недостатков.

Слеующая версия iPhone будет иметь экран типа OLED, считается самая классная технология, но увидев экран iPhone 4 задаешься вопросом, а на фиг мне что то круче? Вот для больше экранов это куда важней. iPad будет OLED. Кстати мне легче было бы перечислить недостатки iPad, чем iPhone.

Nabludatel'
11-02-2010, 07:48 AM
всегда рад буду услышать оппонента! только не Химика (он фуфло оппонент, лишь бы спорить... :grum:) Ляпсус с антенной:... .

no shit

химик
11-02-2010, 10:14 AM
про айфон 4 кто-нить может сказать плохо?

а то у меня парни на работе хвалят ненахвалятся...вот и я решила его себе купить,да вот немного сомневаюсь...:27:

Антена муйня, [4G] не развёрнут, аппликухи все платные и нихрена ни с чем кроме макитоша не совместимые

Alex_3112
11-02-2010, 12:40 PM
про айфон 4 кто-нить может сказать плохо?

Про сам айфон наверное сказать плохо не могу, но вот AT&T - недостаток фатальный, и пока, увы, непреодолимый.

IKIKO
11-02-2010, 01:15 PM
Пошел сегодня покупать телефон: в итоге купил...
http://www.shop.mts.ru/phones/alcatel/ot_305_grey.html
ALCATEL OT 305 GREY
http://www.shop.mts.ru/upload/iblock/64b/Alcatel%20OT-305grey-TOP_460.jpg
В жизни серый цвет лучше выглядит, впрочем это не имиджевая трубка :lol:
$30, даже $25 (с учетом бесплатного траффика) и все дела: конечно фотик ужасный, в сеть с такого толком не зайдешь, но звонит, смс и ммс принимает и отправляет, а самое главное... - в карман спокойно ложится - пока доволен :D

Бегемот
11-02-2010, 02:17 PM
Классная штучка, с инжинерной точки зрения. Изъящная. Умещается удобно в ладони (чего не скажешь про многие супер Гуглофоны). А какие сомнения терзают?

на самом деле, все они примерно одинаковы, и умещаются удобно на ладони.
яблочная мобила - имиджевый продукт, это признают даже сами яблочники.
Т.е. изящность и стиль его продают, а отнють не инжинерные решения.
Подавляющее большинство потребителей и слыхом не слыхивали о концепциях дизайна, маркетинга, и прочего, они покупают ЛЕЙБЛ!
Продай Джобс бренд надкусанного яблока сегодня мотороле - будут покупать ее.

RealDeal
11-02-2010, 02:19 PM
Пошел сегодня покупать телефон: в итоге купил...
В жизни серый цвет лучше выглядит, впрочем это не имиджевая трубка :lol:
$30, даже $25 (с учетом бесплатного траффика) и все дела: конечно фотик ужасный, в сеть с такого толком не зайдешь, но звонит, смс и ммс принимает и отправляет, а самое главное... - в карман спокойно ложится - пока доволен :D

Нет ну, это несерьезно.
Мы тут все метали бисер высоко про Айфоны, да про Блекберри, с Самсунгами, а ты купил какую-то откровенно не имеджевую трубку, да еще и серого цвета.

Позор!
Тебе тогда уж нужно было писать в теме "У меня маленький член", или что-то в этом духе.

Шучу. :)
Нравится тебе телефон, и прекрасно.
Главное чтобы он тебя устраивал. :34:

picknick
11-02-2010, 02:27 PM
на самом деле, все они примерно одинаковы, и умещаются удобно на ладони.
яблочная мобила - имиджевый продукт, это признают даже сами яблочники.
Т.е. изящность и стиль его продают, а отнють не инжинерные решения.
Подавляющее большинство потребителей и слыхом не слыхивали о концепциях дизайна, маркетинга, и прочего, они покупают ЛЕЙБЛ!
Продай Джобс бренд надкусанного яблока сегодня мотороле - будут покупать ее.

Прослушал ты мою лекцию. Двойка тебе, Вовочка! :teufel: Я ведь пытался довести до тебя, что не тока имидж, а классная технология тама напичкана...

А во всех других телефонах ни имиджа, ни классной технологии, только $20 с двухгодичным контрактом привлекательно... :grum:

Бегемот
11-02-2010, 02:35 PM
Прослушал ты мою лекцию. Двойка тебе, Вовочка! :teufel: Я ведь пытался довести до тебя, что не тока имидж, а классная технология тама напичкана...

А во всех других телефонах ни имиджа, ни классной технологии, только $20 с двухгодичным контрактом привлекательно... :grum:

Двойка тебе, а не мне.
Половина патентов скомунизжена у Нокии, и прочих ребят.
Вся деревня знает о судебных тяжбах.

Не надо доводить до моего сведения брендинг на уровне ресурса РА.
Нравится тебе писать под них = ради б-га.
Продукт, я как-нибудь сам себе смогу выбрать.
Не говоря уже о том, что просто глупо поощрять своими деньгами убийство конкуренции (отдавать бизнес Джобсу). Пусть другие ребята откусят от пирога, ибо в силу здоровой конкуренции на опен маркете рождаются лучшие рещения и продукты.
Так что лысый пусть пока бабло со школьниц в УГСах собирает, вернее с их родителей.:34:

И кстати завтра, выходит "гуглофон" = My Touch 4G, который доставит мистеру Джобсу некоторые неудобства с продажей его адиозного продукта всех времен и народов!))))

sinad
11-02-2010, 02:35 PM
Классная штучка, с инжинерной точки зрения. Изъящная. Умещается удобно в ладони (чего не скажешь про многие супер Гуглофоны). А какие сомнения терзают?

чтоб через пару месяцев работы не заглючил... :(

RealDeal
11-02-2010, 02:38 PM
Недостатки второстепенного характера, с моей точки зрения:
- камера (наиболее серьезно для меня), я бы ожидал лучшего качества камеру, забывая, что это все таки телефон и должен ожидать фотки разряда средней мыльницы.. :-)
- кнопки сбоку увеличивать и уменьшать уровень зука поставлены не естественно (верхняя кнопка, что обычно увеличить уровень звука, почему то наоборот уменьшает его)

По большому счету, так как это комп, а не телефон, многие проблемы незначительного характера исправляются софтом. А так, вообще то не вижу других недостатков.

Слеующая версия iPhone будет иметь экран типа OLED, считается самая классная технология, но увидев экран iPhone 4 задаешься вопросом, а на фиг мне что то круче? Вот для больше экранов это куда важней. iPad будет OLED. Кстати мне легче было бы перечислить недостатки iPad, чем iPhone.

Мой интерес перемещения от Блекберри к Андроиду, или Айфону отчасти из-за того что первые два сильно ушли вперед по аппликэшенс.
Пока я понял, что их тысячи, если не сотни тысяч из которых реально полезных не так много.
Разобраться во всех них для меня, мне кажется нереально.

Скажи пожалуста, какие, ну скажем, 10-20 топ аппликэйшенс ты назвал бы наиболее важными и полезными Неважно для Айфона или Андроида).
Ну или, какие из них более востребованы простыми работающими бизнесменами (я риэлтор, к примеру).

Оговорюсь, что никакие игры меня не интересуют вообще, как впрочем и всякие экзотические приложения.

Да еще в отношении цены.
Айфон на сегодня самый дорогой девайс, насколько в этом просто за имя?

sinad
11-02-2010, 02:38 PM
Про сам айфон наверное сказать плохо не могу, но вот AT&T - недостаток фатальный, и пока, увы, непреодолимый.

так айфоны-это AT&T,пока без вариантов...кста,я 4 года на верайзене и тоже не довольна-в квартире ловит с перебоями,на работе-вообще лучше не звонить...:monashka5:

так что мне-что верайзен,что АТ&Т,одинаково...

Бегемот
11-02-2010, 02:42 PM
Мой интерес перемещения от Блекберри к Андроиду, или Айфону отчасти из-за того что первые два сильно ушли вперед по аппликэшенс.
Пока я понял, что их тысячи, если не сотни тысяч из которых реально полезных не так много.
Разобраться во всех них для меня, мне кажется нереально.

Скажи пожалуста, какие, ну скажем, 10-20 топ аппликэйшенс ты назвал бы наиболее важными и полезными Неважно для Айфона или Андроида).
Ну или, какие из них более востребованы простыми работающими бизнесменами (я риэлтор, к примеру).

Оговорюсь, что никакие игры меня не интересуют вообще, как впрочем и всякие экзотические приложения.

Да еще в отношении цены.
Айфон на сегодня самый дорогой девайс, насколько в этом просто за имя?

http://www.androlib.com/scoreboard.aspx

себестоимость этого, как и любого другого аппарата подобного класса должна укладываться в 125-175 баксов.
Остальное как ты говоришь "за имя"

RealDeal
11-02-2010, 02:48 PM
http://www.androlib.com/scoreboard.aspx

себестоимость этого, как и любого другого аппарата подобного класса должна укладываться в 125-175 баксов.
Остальное как ты говоришь "за имя"

Ссылка почему то не грузится.

Alex_3112
11-02-2010, 03:10 PM
кста,я 4 года на верайзене и тоже не довольна-в квартире ловит с перебоями,на работе-вообще лучше не звонить...:monashka5:

Всякий кулик (т.е. пользователь мобильной сети) свое болото ругает :)
Насчет связи вообще - тут по-разному бывает. Но вот 3G у верайзона на сегодня лучший - это факт.

picknick
11-02-2010, 03:15 PM
Мой интерес перемещения от Блекберри к Андроиду, или Айфону отчасти из-за того что первые два сильно ушли вперед по аппликэшенс.
Пока я понял, что их тысячи, если не сотни тысяч из которых реально полезных не так много.
Разобраться во всех них для меня, мне кажется нереально.

Скажи пожалуста, какие, ну скажем, 10-20 топ аппликэйшенс ты назвал бы наиболее важными и полезными Неважно для Айфона или Андроида).
Ну или, какие из них более востребованы простыми работающими бизнесменами (я риэлтор, к примеру).

Оговорюсь, что никакие игры меня не интересуют вообще, как впрочем и всякие экзотические приложения.

Да еще в отношении цены.
Айфон на сегодня самый дорогой девайс, насколько в этом просто за имя?

Да "аппликаций" полно, и в большинстве своем Г*о. Часто аппликацией называют то, что даже школьник может написать и как то зарегистрироваться в АppStore. Я считаю аппликацией что пополезней лично для тебя. У мена например помимо основных аппликаций прилагаемых к телефону еще с десяток (не больше) дополнительных.
Beejive - универсальный IM (yahoo, msn, gtalk, etc.), facebook,
To-Do, пара газет (NYTimes, WSJ), Yelp, пара игр и т.д. Есть еще типа базы данных Bento, очень полезное (для реалторов и иншуреров пригодится)

$199 за такую клевую штучку? не очень то дорого, я считаю

RealDeal
11-02-2010, 05:24 PM
$199 за такую клевую штучку? не очень то дорого, я считаю

У нас трехгодичный план на 32 ГБ Айфон стоит 269 долларов (при номинале в 750 долларов), 16 ГБ стоит на 100 баксов дешевле.

Насколько оправданно брать тот, что с большим объемом памяти, и в каком случае?
Спасибо заранее.

picknick
11-02-2010, 06:13 PM
У нас трехгодичный план на 32 ГБ Айфон стоит 269 долларов (при номинале в 750 долларов), 16 ГБ стоит на 100 баксов дешевле.

Насколько оправданно брать тот, что с большим объемом памяти, и в каком случае?
Спасибо заранее.

Да я приводил пример на 16ГБ. 32Гб практически не нужно, если не используешь для игр и огромная библиотека музыки и снимаешь кучу видеоклипов.

RealDeal
11-02-2010, 06:26 PM
Да я приводил пример на 16ГБ. 32Гб практически не нужно, если не используешь для игр и огромная библиотека музыки и снимаешь кучу видеоклипов.

Я примерно так и думал. :34:

Бегемот
11-02-2010, 10:06 PM
Я примерно так и думал. :34:

http://reviews.cnet.com/smartphones/t-mobile-mytouch-4g/4505-6452_7-34191049.html?tag=also

RealDeal
11-02-2010, 10:52 PM
http://reviews.cnet.com/smartphones/t-mobile-mytouch-4g/4505-6452_7-34191049.html?tag=also

Да тоже вроде не плохой.
Честно говоря, я уже толком не знаю, как в них во всех разбираться. :)

Не могу даже сказать, что выбор смартфона для меня вопрос особой суперважности.
Хотя я любитель качественных, и надежных вещей, поэтому всегда делаю определенный research прежде чем что-то выбрать.

А тут для меня пока нет явного лидера, и Блекберри больше не манит. :rolleyes:

До окончания контракта полтора месяца, надеюсь, что-то прояснится в моей голове к тому времени.
Если нет, то возьму какой первый в голову взбредет.

Бегемот
11-02-2010, 11:41 PM
Да тоже вроде не плохой.
Честно говоря, я уже толком не знаю, как в них во всех разбираться. :)

Не могу даже сказать, что выбор смартфона для меня вопрос особой суперважности.
Хотя я любитель качественных, и надежных вещей, поэтому всегда делаю определенный research прежде чем что-то выбрать.

А тут для меня пока нет явного лидера, и Блекберри больше не манит. :rolleyes:

До окончания контракта полтора месяца, надеюсь, что-то прояснится в моей голове к тому времени.
Если нет, то возьму какой первый в голову взбредет.

этот телефон еще интересен тем, что при ПОЛНЕЙШЕМ отсутсвии связи\примема, он может звонить чз Wi-Fi, это очень удобно бывает.
+ работать как раутер = раздавать интернет 4-5ти компам вокруг, на скорости 14мбпс наминуточку.)))) (яблоки тоже могут раздавать интернет, но пока у них нет такой скорости)
Ну и процессор у него 1ГГц 2-го поколения. Микро СД втыкается на 32 Гига. И вроде батарея покруче, но надо сравнивать с ямобилой.
Цвета чуть менее сочные чем у Самсунг Галакси.

Приятная мобила. Завтра себе заказываю ее! :34:

RealDeal
11-03-2010, 12:37 AM
этот телефон еще интересен тем, что при ПОЛНЕЙШЕМ отсутсвии связи\примема, он может звонить чз Wi-Fi, это очень удобно бывает.
+ работать как раутер = раздавать интернет 4-5ти компам вокруг, на скорости 14мбпс наминуточку.)))) (яблоки тоже могут раздавать интернет, но пока у них нет такой скорости)
Ну и процессор у него 1ГГц 2-го поколения. Микро СД втыкается на 32 Гига. И вроде батарея покруче, но надо сравнивать с ямобилой.
Цвета чуть менее сочные чем у Самсунг Галакси.

Приятная мобила. Завтра себе заказываю ее! :34:

Ну, как освоишься через пару дней, отпишись, какие впечатления. :wink1:

Бегемот
11-03-2010, 01:01 AM
Ну, как освоишься через пару дней, отпишись, какие впечатления. :wink1:

ваще все всегда упирается в вопрос умершвления собственного жабца.

как известно, яблочники придерживаются жесткой позиции поддержки собственных цен на рынке и дистрибьюции своего продукта только чз 2 канала.
в то время как братья китайцы любят литься во все регионы чз всех возможных дибуторов и диллеров, порой не задумываясь о защите региональных рынков. в этом смысле им достаточно отлить любую модель за пал года и они переключаются на следующую.
в то время как Джобс выжимает все до последней капли из модели держа ее как минимум год, да и потом тоже на старые поколения цены плохо\медленно роняет.

всего за 1.5-2 мес например галакси упал с 200 до 100 у тех же тимобильшиков. это как пример.
тоже самое будет с продвижением НТС, хотя май татч 4 джи и будет флагманом продаж какое-то время.
Тимоб обладает агрессивной политикой отнимания клайентела с рынка у АТ и Т.:34:

madison_
11-03-2010, 08:37 AM
У меня ма тач 3г, вроде ничетак, посоветуйте блютуз гарнитуру стерео чтоб музыку покачественнее играла и батарей часов на 8 хватало.

Alex_3112
11-03-2010, 12:22 PM
раздавать интернет 4-5ти компам вокруг, на скорости 14мбпс наминуточку.)))) (яблоки тоже могут раздавать интернет, но пока у них нет такой скорости)

А у T-Mobile такая скорость реально есть?

RealDeal
11-03-2010, 07:27 PM
ваще все всегда упирается в вопрос умершвления собственного жабца.


У меня с этим несколько иначе. :)
Я порой готов заплатить на 100 долларов больше, если мне реально покажут, что это действительно лучше.

IKIKO
11-04-2010, 05:23 AM
Android — первый
Операционная система (ОС) для мобильных устройств Google Android всего за три месяца увеличила рыночную долю в США с 33 до 44%, став бесспорным номером один
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/11/03/248928

Система Android установлена на 44% всех смартфонов, проданных в США в III квартале 2010 г., подсчитала исследовательская компания NPD Group. По сравнению со II кварталом доля Android выросла на целых 11 п. п. Теперь эта ОС вдвое популярнее в США, чем ее основные конкуренты на этом рынке — система Apple iOS для iPhone и RIM OS для Blackberry. Доля Apple iOS по количеству установок прибавила за квартал всего 1 п. п., а RIM OS — снизилась на 6 п. п.

В сентябре 2009 г. Android была установлена всего на 3% американских смартфонов — т. е., если верить выкладкам NPD Group, за один год доля ОС Google выросла почти в 15 раз. Доля iOS за то же время снизилась с 29 до 23%, а RIM OS — более чем вдвое, с 46 до 22%. За счет нее Android и вырос, считает директор аналитического департамента NPD Group Росс Рубин. Смартфоны на базе Android (в частности, HTC EVO 4G, Motorola Droid X) стали популярны у операторов, которые раньше отдавали предпочтение коммуникаторам Blackberry, объясняет он. Переломить тенденцию не помог даже запуск удачной модели Blackberry Torch, отмечает Рубин.

Во всем мире, по данным Canalys, доля смартфонов с Android выросла с сентября 2009 г. на 1309%. Взрывной рост объясняется тем, что эта система устанавливается на смартфоны разных ценовых категорий, включая недорогие модели, объясняет старший аналитик Canalys Пит Каннингэм. По той же причине доля Android растет и в России, говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Сейчас это вторая ОС по популярности после Symbian (установлена на всех смартфонах Nokia): на аппараты, где стоят эти системы, приходится соответственно 4,5 и 4% всех проданных в России трубок, полагает он (большинство телефонов вообще не оснащено ОС). А по итогам года Android выйдет на первое место и в России, ожидает Муртазин.

RealDeal
11-04-2010, 09:11 PM
Android — первый
Операционная система (ОС) для мобильных устройств Google Android всего за три месяца увеличила рыночную долю в США с 33 до 44%, став бесспорным номером один
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/11/03/248928

Я склоняюсь к Андроиду, хотя ничего не имею против Айфона, и других брэндов.

Бегемот
11-04-2010, 09:21 PM
А у T-Mobile такая скорость реально есть?

пока вроде как

http://gizmodo.com/5493830/t+mobile-hspa%252B-speed-test-3g-gets-pumped-up-to-21mbps

IKIKO
11-04-2010, 09:23 PM
Шучу. :)
Нравится тебе телефон, и прекрасно.
Главное чтобы он тебя устраивал. :34:
Мда, побаловался в минимализм и будет - в помещении разговор на отлично, но на улице... - вобщем все-таки придется вернуться к этой вопросу :D

Бегемот
11-04-2010, 09:31 PM
У меня с этим несколько иначе. :)
Я порой готов заплатить на 100 долларов больше, если мне реально покажут, что это действительно лучше.

Дело не в долларах, ибо бумага с Франклином давно ничего уже не стоит.
Особенно сегодня, когда они опять запустили печатный станок.
Вопрос все еще в том, что же ты на самом деле за эту бумагу на итоге получишь.
А для этого, надо не только читать ревью, или верить тому что пишут другие, но и сходить ПО НЕСКОЛЬКУ раз в стор, чтобы убить 30-40 минут (ну сколько сейлз там тебе позволит), чтобы подержать в руках и поиграть с той или иной моделью!
Я это проделал с G2. Мне сосбтвенно многое понравилось, я имею в виду фичи и ОС. Но не понравился сам дизайн\конструктивные особенности аппарата. Поэтому я дождался My Touch 4G.
Сходил, подержал его в руках тоже. Чувствуется более удобно, надежно и солидно, чем Самсунг Галакси ЭС.
Но предстоит сходить еще раз, чтобы совершить реальный тест драйв.
Иначе покупать пока не хочется.

http://www.pcworld.com/article/192284/tmobiles_new_york_city_network_is_proof_of_hspa_sp eed.html

Alex_3112
11-05-2010, 11:20 AM
пока вроде как

http://gizmodo.com/5493830/t+mobile-hspa%252B-speed-test-3g-gets-pumped-up-to-21mbps

HSPA+ network averaging in the high 3Mbps range and peaking at 7.81Mbps in one location

Хорошо, но еще не праздник.

RealDeal
11-05-2010, 04:46 PM
Мда, побаловался в минимализм и будет - в помещении разговор на отлично, но на улице... - вобщем все-таки придется вернуться к этой вопросу :D

Well... не гнался бы ты поп за дешевизной. :)
Чудес не бывает: You always get what you paid for.
Так что придется тебе батенька дальше искать.

RealDeal
11-05-2010, 04:48 PM
Но предстоит сходить еще раз, чтобы совершить реальный тест драйв.
Иначе покупать пока не хочется.



Для меня это не хороший знак.
Если мне что-то не очень нравится с первого разу, то на второй, третий раз это происходит крайне редко.

IKIKO
11-05-2010, 04:52 PM
Well... не гнался бы ты поп за дешевизной. :)
Чудес не бывает: You always get what you paid for.
Так что придется тебе батенька дальше искать.
Да я и не гнался, в любом случае, в хозяйстве сгодится - как ни странно эти дешевки находят применение всегда, правда редко самоличное :lol:

Olezhik
11-09-2010, 12:31 PM
Я так подумал название этой темы очень смешное. Все равно что начять обсуждать какая кухня лутше, китайская, бразильская, французкая, или русская? Каждому своё господа, я серьёзно. Я на столько влюблся в Адрой что ни за что его на АЙфон не поменяю, разве что меня что-то но очень сильно в Адройде разочерует.

Бегемот
11-09-2010, 12:33 PM
Для меня это не хороший знак.
Если мне что-то не очень нравится с первого разу, то на второй, третий раз это происходит крайне редко.

нет, все очень нравится, даже очень.
сегодня, надеюсь, пойду забирать его.

Srg Clock
11-09-2010, 04:38 PM
Наземная линия лучше всего - какчество звука выше.

Милька
11-09-2010, 05:05 PM
этот тимобил
со своим кастомер сервисом..
ааааааа

короче
позвонили и сказали, что блекберри умер в руке
а они взяли и прислали новый
вот такие дела.
опять блекберри

RealDeal
11-09-2010, 06:04 PM
этот тимобил
со своим кастомер сервисом..
ааааааа

короче
позвонили и сказали, что блекберри умер в руке
а они взяли и прислали новый
вот такие дела.
опять блекберри

Возможно, что Блекберри чтобы поддержать свои продажи дает пользователям своего брэнда замену бесплатно, а за другой брэнд тебе пришлось бы доплатить.
Вот кастомер сервис тебе тут же его и всучил. :)
А ты не спрашивала про альтернативный брэнд?

RealDeal
11-09-2010, 06:06 PM
Я так подумал название этой темы очень смешное. Все равно что начять обсуждать какая кухня лутше, китайская, бразильская, французкая, или русская? Каждому своё господа, я серьёзно. Я на столько влюблся в Адрой что ни за что его на АЙфон не поменяю, разве что меня что-то но очень сильно в Адройде разочерует.

Я все еще на Блекберри поэтому влюбиться в Андроид пока до Нового Года физически не могу.
А что тебе больше всего в нем нравится?

Милька
11-09-2010, 06:17 PM
Возможно, что Блекберри чтобы поддержать свои продажи дает пользователям своего брэнда замену бесплатно, а за другой брэнд тебе пришлось бы доплатить.
Вот кастомер сервис тебе тут же его и всучил. :)
А ты не спрашивала про альтернативный брэнд?

телефон на гарантии проста
все бренды год на гарантии. блекберри
нокия
моторола
тыры пыры


тут другое дело
обычно реплейсмент телефоны приходили не в родной коробке, без задней панели и батареи
а тут пришел полный комплект
с новой симкой
мемори кард
со всеми шнурами


вот думаю
отсылать им все это барахло обратно? вместе со сломаным телефоном?

RealDeal
11-09-2010, 06:23 PM
тут другое дело
обычно реплейсмент телефоны приходили не в родной коробке, без задней панели и батареи
а тут пришел полный комплект
с новой симкой
мемори кард
со всеми шнурами


вот думаю
отсылать им все это барахло обратно? вместе со сломаным телефоном?

Если он на гарантии, то да, они либо должны его ремонтировать, либо дать тебе совершенно новый.
Не новый обычно дают когда ты уже вышла из гарантии, но не хочешь доплачивать за абсолютно новый, тогда они дают телефон, который кто то вернул.

Когда мне поменяли первый Блекберри по такой же схеме, я их спросил нужен ли им мой старый.
Они сказали, что нет.

Милька
11-09-2010, 06:25 PM
Если он на гарантии, то они либо должны его ремонтировать, либо дать новый.
Не новый обычно дают когда ты уже вышла из гарантии, но не хочешь доплачивать за аьсолютно новый, тогда они дают тебе не новый телефон.

Когда меняли мне первый Блекберри я их спросил нужен ли им мой старый.
Они сказали, что нет.

я ж написала
прислали новый
надо отослать старый

всегда присылали новые телефоны, когда ломались на гарантии.
только без батареи и задней панели.

Милька
11-09-2010, 06:28 PM
а у тебя верайзон что ли?

RealDeal
11-09-2010, 06:33 PM
нет, все очень нравится, даже очень.
сегодня, надеюсь, пойду забирать его.

Окей, отпишись потом когда окончательно разберешься.
У меня первые впечатления обычно поверхностные.
Уже потом, через недельку ставятся окончательно видны все плюсы и минусы покупки.

Cevy
11-09-2010, 07:53 PM
Окей, отпишись потом когда окончательно разберешься.
У меня первые впечатления обычно поверхностные.
Уже потом, через недельку ставятся окончательно видны все плюсы и минусы покупки.

Привет! короче у меня такая же головная боль как у тебя.. :) толико я наверно куплю себе Nokia N8...., посмотри может и теб понравится! Удачи!

RealDeal
11-09-2010, 08:11 PM
Привет! короче у меня такая же головная боль как у тебя.. :) толико я наверно куплю себе Nokia N8...., посмотри может и теб понравится! Удачи!

У меня дочь его взяла. Ей он вполне нравится.
Вообще то я вроде нацелился уже на HTC HD2, но у моего провайдера насколько я понял его пока не будет.
Придется, видимо, брать Самсунг Галакси, хотя дышу я на него пока ровно. :)

Alex_3112
11-10-2010, 10:59 AM
Вот интересно - я хочу, допустим, взять "погонять" новый телефон. За две недели хочу попробовать с ним сделать все возможное и невозможное, включая root. Если мне после этого телефон все-таки не понравится и я его верну, может ли компания предъявить мне какие-то претензии, если он вернется к ним в таком вот состоянии?

DenisBB
11-10-2010, 02:08 PM
Вот интересно - я хочу, допустим, взять "погонять" новый телефон. За две недели хочу попробовать с ним сделать все возможное и невозможное, включая root. Если мне после этого телефон все-таки не понравится и я его верну, может ли компания предъявить мне какие-то претензии, если он вернется к ним в таком вот состоянии?

погоняй рукой

picknick
11-10-2010, 03:18 PM
Вот интересно - я хочу, допустим, взять "погонять" новый телефон. За две недели хочу попробовать с ним сделать все возможное и невозможное, включая root. Если мне после этого телефон все-таки не понравится и я его верну, может ли компания предъявить мне какие-то претензии, если он вернется к ним в таком вот состоянии?

С iPhone посложней. Они тестируют и видят, что ты его насиловал (jail broken) и тебя вежливо выпровождают из Apple Store. Наблюдал такое... :monashka5:

Бегемот
11-16-2010, 12:49 PM
может оффтопик но HTC MY TOUCH 4G самый крутой телефон на сегодня. Это я вам как работник Тмобла говорю

а как же блекбери? :27:

Бегемот
11-16-2010, 12:51 PM
У меня дочь его взяла. Ей он вполне нравится.
Вообще то я вроде нацелился уже на HTC HD2, но у моего провайдера насколько я понял его пока не будет.
Придется, видимо, брать Самсунг Галакси, хотя дышу я на него пока ровно. :)

Галакси после загрузки в него опред кол-ва аппликух, начал глючить, тормозить и ваще фризаться.
Так что удачи! :34:

RealDeal
11-16-2010, 02:37 PM
Галакси после загрузки в него опред кол-ва аппликух, начал глючить, тормозить и ваще фризаться.
Так что удачи! :34:

Ну тогда остается видимо брать Iphone4.
Сейчас они уже без презервативов идут.
Говорят, что подлатали они там свои проблемки.
Блекберри не плох, но брать его в третий раз как то меня пока совсем не греет.

bdams
11-16-2010, 03:27 PM
HD2 LEO сполгода назад купил. Что лучше даже не знаю