PDA

View Full Version : Ситуация (вопрос спецам по семейному праву)



химик
07-30-2010, 10:01 AM
Короче ситуация (не с мной шоб скарзу глупых вопросов не возникало)
Короче дама А замужен за джентом Б в ноябре будет 10 лет, вместе не живут уже лет 7 но официально [separation] не было. Джент Б гражданин дама А не имеет даже гринки - оба сейчас живут в России. На момент заключения брака джент Б имел гринку в какой то момент подавал на воссоединение (пока они жили в Кали) потом отношения испортились ... словом доки протухли. У них есть обший ребёнок 9 лет. Вся собственность (естесно) у джента расписана по родне формально чувак ничем не владеет... Но есть ксива что он получал (ет) около 12к $ /месяц
Вопрос как даме лучше разводится - в [US] или в России (плюсы и минусы) и на что в имущественном плане дама может рассчитывать. Сама она в России ну где то 1.5к $ /месяц наверное получает. Дама так же интересуется есть у неё какие либо возможности получить какие нибудь доки для легализации в [US]
Просьба сильно не флудить

Odinokiy_Ostrov
07-30-2010, 11:04 PM
Короче ситуация (не с мной шоб скарзу глупых вопросов не возникало)
Короче дама А замужен за джентом Б в ноябре будет 10 лет, вместе не живут уже лет 7 но официально [separation] не было. Джент Б гражданин дама А не имеет даже гринки - оба сейчас живут в России. На момент заключения брака джент Б имел гринку в какой то момент подавал на воссоединение (пока они жили в Кали) потом отношения испортились ... словом доки протухли. У них есть обший ребёнок 9 лет. Вся собственность (естесно) у джента расписана по родне формально чувак ничем не владеет... Но есть ксива что он получал (ет) около 12к $ /месяц
Вопрос как даме лучше разводится - в [US] или в России (плюсы и минусы) и на что в имущественном плане дама может рассчитывать. Сама она в России ну где то 1.5к $ /месяц наверное получает. Дама так же интересуется есть у неё какие либо возможности получить какие нибудь доки для легализации в [US]
Просьба сильно не флудить

Если она оба сейчас живут в России, у них особенно нет вариантов на тему где разводиться. ;)

химик
07-31-2010, 08:43 AM
;) Дама таки может вьехать в [US] если так удобней/наваристей :)

Dantik
07-31-2010, 09:43 AM
Если она оба сейчас живут в России, у них особенно нет вариантов на тему где разводиться. ;)

Нипонил... Это что ж получается, этот му... казак из ДиСей пытается посодействовать какой-то оборзевшей тётке раздеть честного мужчину?!! И это после всех его излияний про мужскую солидарность и что женщина должно получать в случае развода?!! Yahoo.eu...

Alex5448
07-31-2010, 10:32 AM
Короче ситуация (не с мной шоб скарзу глупых вопросов не возникало)
Короче дама А замужен за джентом Б в ноябре будет 10 лет, вместе не живут уже лет 7 но официально [separation] не было. Джент Б гражданин дама А не имеет даже гринки - оба сейчас живут в России. На момент заключения брака джент Б имел гринку в какой то момент подавал на воссоединение (пока они жили в Кали) потом отношения испортились ... словом доки протухли. У них есть обший ребёнок 9 лет. Вся собственность (естесно) у джента расписана по родне формально чувак ничем не владеет... Но есть ксива что он получал (ет) около 12к $ /месяц
Вопрос как даме лучше разводится - в [US] или в России (плюсы и минусы) и на что в имущественном плане дама может рассчитывать. Сама она в России ну где то 1.5к $ /месяц наверное получает. Дама так же интересуется есть у неё какие либо возможности получить какие нибудь доки для легализации в [US]
Просьба сильно не флудить
Если она получает 1.5к а он хитрожопый который может нарисовать себе в РФ зарплату в 300$, то может закончится тем что она ему будет платить алименты. Об иммиграционых доках вообще нечего говорить. Можно знать как начать войну, но не как она закончится. Он еще и ребенка отобрать может.

химик
07-31-2010, 11:29 AM
Если она получает 1.5к а он хитрожопый который может нарисовать себе в РФ зарплату в 300$, то может закончится тем что она ему будет платить алименты. Об иммиграционых доках вообще нечего говорить. Можно знать как начать войну, но не как она закончится. Он еще и ребенка отобрать может.

Не Алекс по разным причинам он этого не может и после всех ужимок и усушек "белая" часть зарплаты составляет 400000 деревянных в месяц ( с них платися налог ... в России) насчёт америки не уверен (но чувак до усрачки боится потерять американское гражданство). От первого брака у него есть ешё ребёнок которых живёт в Кали .. По российским законам даме положено 15% от тех 400к деревянных в месяц до тех пор пока второй ребёнок не станет совершеннолетним а после 25%. Ребетёнка он отобрать не может так как сейчас в 9 лет дитё само решает с кем жить

химик
07-31-2010, 11:29 AM
Нипонил... Это что ж получается, этот му... казак из ДиСей пытается посодействовать какой-то оборзевшей тётке раздеть честного мужчину?!! И это после всех его излияний про мужскую солидарность и что женщина должно получать в случае развода?!! Яхоо.еу...

Кхм меня попросили ... кому я отказать не мог :)

Alex5448
07-31-2010, 11:37 AM
Не Алекс по разным причинам он этого не может и после всех ужимок и усушек "белая" часть зарплаты составляет 400000 деревянных в месяц ( с них платися налог ... в России) насчёт америки не уверен (но чувак до усрачки боится потерять американское гражданство). От первого брака у него есть ешё ребёнок которых живёт в Кали .. По российским законам даме положено 15% от тех 400к деревянных в месяц до тех пор пока второй ребёнок не станет совершеннолетним а после 25%. Ребетёнка он отобрать не может так как сейчас в 9 лет дитё само решает с кем жить
1. Он не может потерять американское гражданство из за бракоразводного процесса.
2. Как она собирается сервать его из Америки в РФ? Как она докажет амеровскуму суду сколько он получает?
3. В Америке другие законы. Ребенок в 9 лет не может решить где он будет жить. Он его может отобрать.

Я бы посоветовал даме не выеживатся и подавать в РФ. Или просто почеловечески договорится.

химик
07-31-2010, 11:43 AM
Ну прописку перед разводом ей не обязательно в Кали получать .. плюс компромата об аморальном образе жизни муженька у неё более чем достаточно для лёбого суда ... Как доказывать в Америке? - елеметрано через его [tax return form]... Не знают что чуваку грозит если он делибератли не платил налоги с суммы инкома который превышает ту сумму форин инкома которая не облагается налогом (80К $ /год)
Я кстати поросто пытаюсь прорисовать для дамы все опции - в том же [MD] ей алиментов присудят меньше чем в России ..
По любовному там врядли получится

Alex5448
07-31-2010, 11:53 AM
Ну прописку перед разводом ей не обязательно в Кали получать .. плюс компромата об аморальном образе жизни муженька у неё более чем достаточно для лёбого суда ... Как доказывать в Америке? - елеметрано через его [tax return form]... Не знают что чуваку грозит если он делибератли не платил налоги с суммы инкома который превышает ту сумму форин инкома которая не облагается налогом (80К $ /год)
Я кстати поросто пытаюсь прорисовать для дамы все опции - в том же [MD] ей алиментов присудят меньше чем в России ..
По любовному там врядли получится
Обязательно быть резидентом штата где подает на развод. Как девушка на тур-визе может стать резидентом штата я не знаю.

Кошка Мурка
07-31-2010, 12:18 PM
3. В Америке другие законы. Ребенок в 9 лет не может решить где он будет жить. Он его может отобрать.

Я бы посоветовал даме не выеживатся и подавать в РФ. Или просто почеловечески договорится. - что ты повторяешь из темы в тему, как граммофонная пластинка, "может отобрать, может отобрать". Пунктик, что ли.
Ну да, отберёт. С вероятностью примерно 0, 001%.

Odinokiy_Ostrov
07-31-2010, 03:42 PM
;) Дама таки может вьехать в [US] если так удобней/наваристей :)

Чтобы только подать на развод в Калифорнии, ей придётся прожить здесь 6 месяцев. И потом, на каком основании она будет здесь жизть, если у неё нет иммиграционных документов?

Odinokiy_Ostrov
07-31-2010, 03:45 PM
- что ты повторяешь из темы в тему, как граммофонная пластинка, "может отобрать, может отобрать". Пунктик, что ли.
Ну да, отберёт. С вероятностью примерно 0, 001%.

Откуда взялся такой процент вероятности? Ты думаешь, что американские суды не отдают детей отцам? ;)

Кошка Мурка
07-31-2010, 04:02 PM
Откуда взялся такой процент вероятности? Ты думаешь, что американские суды не отдают детей отцам? ;) - такой процент взялся из условий данного случая, описанного Химиком. ;) А не вообще.

химик
08-01-2010, 08:45 AM
Никто не собирался даму оправлять на 6 месяцев в Кали - мыли были скорее куда нибудь в более цивилизованные в семейном праве Техас, Арканзас итп .. И кстати а какие шансы у неё провести легализацию пока она супруга американца (в ноябре будет уже как 10 лет)?

Alex5448
08-01-2010, 10:48 AM
Никто не собирался даму оправлять на 6 месяцев в Кали - мыли были скорее куда нибудь в более цивилизованные в семейном праве Техас, Арканзас итп .. И кстати а какие шансы у неё провести легализацию пока она супруга американца (в ноябре будет уже как 10 лет)?
Без его желания - нулевые.

Odinokiy_Ostrov
08-01-2010, 01:18 PM
Никто не собирался даму оправлять на 6 месяцев в Кали - мыли были скорее куда нибудь в более цивилизованные в семейном праве Техас, Арканзас итп .. И кстати а какие шансы у неё провести легализацию пока она супруга американца (в ноябре будет уже как 10 лет)?

Химик, знаешь, что мне в тебе нравится? То, что ты приносишь мне минуты непередаваемого веселья. Ты говоришь о вещах, о которых не имеешь ни малейшего понятия с таким апломбом...
Так вот, насчёт "цивилизованного в семейном праве Техаса", Техас только недавно вообще начал присуждать [spousal support], и если присуждает, то только если люди долгое время в браке, и то на короткий период времени. Не любят в Техасе алиментов. Это во-первых. Во-вторых, в любом штате, для того, чтобы подать на развод, нужно какое-то время там пожить. Просто приехать в гости и подать на развод нельзя. В третьих, даже если она каким-то образом умудрится вьехать в США и подать на развод в каком-нибудь штате, где её муж не живёт и не жил никогда, скорее всего этот суд не сможет приказать ему платить ей алименты, и многие другие вещи. В общем, разводиться ей в России, как миленькой.

valevsska
08-04-2010, 12:51 PM
Нипонил... Это что ж получается, этот му... казак из ДиСей пытается посодействовать какой-то оборзевшей тётке раздеть честного мужчину?!! И это после всех его излияний про мужскую солидарность и что женщина должно получать в случае развода?!! Yahoo.eu...

я таки тоже удивлена :)
сорри за офф... удалаюсь :34: