PDA

View Full Version : Как американцы видят русских



Aurbo
07-29-2010, 10:31 PM
http://www.mojbred.com/150.html

Dantik
07-29-2010, 10:44 PM
Нда, пуэрториканцы и негры критикуют русских за ничегонеделание и сидение на пособии...

П.С. Я бы банил за создание подобных тем. Без предупреждения. Месяцев на 6.

Aurbo
07-29-2010, 10:48 PM
Экстремист. А я тебе ещё плюсик сегодня дала.

Dantik
07-29-2010, 10:54 PM
Экстремист. А я тебе ещё плюсик сегодня дала.

Вернул! :17:

Aurbo
07-29-2010, 10:55 PM
ну вот. спасибо.а говоришь - тема тебе не нравится.

Чикага
07-29-2010, 11:12 PM
http://www.mojbred.com/150.html

мне тут молчать. я правильно понимаю?)))

Aurbo
07-29-2010, 11:19 PM
мне тут молчать. я правильно понимаю?)))

слово перодоствляется т.Чикаге. слушаем вас,товарищ.

Чикага
07-29-2010, 11:28 PM
слово перодоствляется т.Чикаге. слушаем вас,товарищ.

спасибо товаришч! (жадно пьет воду из графина и настороженно косит глазом в ожидании удара). я работал по всей америке, частично в европе и даже в канаде. ниразу не не ощущал на себе предвзятого отношения из-за того что я русский. в самом начале были правда сложности, но скорее языковые (в агентство рейтер не взяли после трех интервью, хады). в дальнейшем русскость скорее помогала - многие как только слышали что русский, сразу просили не делать все слишком быстро)). чаевые оставляю всегда. улыбаюсь всегда.
уффф...

Aurbo
07-29-2010, 11:34 PM
спасибо товаришч! (жадно пьет воду из графина и настороженно косит глазом в ожидании удара). я работал по всей америке, частично в европе и даже канаде. ниразу не не ощущал на себе предвзятого отношения из-за того что я русский. в самом начале были правда сложности, но скорее из-за языка (в агентство рейтер не взяли нп третьем интнрвью, хады). в дальнейшем русскость скорее помогала - многие как только слышали что русский, сразу просили не делать все слишком быстро)). чаевые оставляю всегда. улыбаюсь всегда.
уффф...

Спасибо,т.Чикага.
А что вы думаете по поводу провокационной,мерзкой и лживой пропагандистской стряпне Голливуда, поданной под соусом "боевика",дабы народные массы легко заглотили это гнусное изделие?
вот что простой американец думает - или не думает - в связи с вот такой вот обработкой его сознания?

Манюня
07-29-2010, 11:35 PM
П.С. Я бы банил за создание подобных тем. Без предупреждения. Месяцев на 6.да

потомучто скучно

не то что тема про Лобок

Aurbo
07-29-2010, 11:36 PM
да

потомучто скучно

не то что тема про Лобок

В контексте звучит призывно..т.е. лобок - это как американцы видят руских...

Lor
07-29-2010, 11:37 PM
вот что простой американец думает - или не думает - в связи с вот такой вот обработкой его сознания?Простой американец, как и простой русский вообще не думает.
А те, кто знает о России по Голивуду, считают, что там холодно и что русские много пьют водки. А вообще американцам одинаково до звезды что Россия, что Гондурас, что Франция.

Aurbo
07-29-2010, 11:38 PM
Простой американец, как и простой русский вообще не думает.
А те, кто знает о России по Голивуду, считают, что там холодно и что русские много пьют водки. А вообще американцам одинаково до звезды и Россия и Гондурас.

а нападение на Стэйтен Айлнде - не начало ли тренда,а? Обработка сознания...надежда на потворство с остороны властей...

Чикага
07-29-2010, 11:41 PM
Спасибо,т.Чикага.
А что вы думаете по поводу провокационной,мерзкой и лживой пропагандистской стряпне Голливуда, поданной под соусом "боевика",дабы народные массы легко заглотили это гнусное изделие?
вот что простой американец думает - или не думает - в связи с вот такой вот обработкой его сознания?

я вообще не думаю (как правельный американец) - посмотрел, слопал свой попкорн и пошел на форум... т.е. забыл тут же)))

Aurbo
07-29-2010, 11:43 PM
я вообще не думаю (как правельный американец) - посмотрел, слопал свой попкорн и пошел на форум... т.е. забыл тут же)))

Правильно.И не надо.специалисты в области[social engineering] за вас всё подумают и решат...

Alter Ego
07-29-2010, 11:45 PM
http://www.mojbred.com/150.html

Название само за себя говорит.

Чикага
07-29-2010, 11:47 PM
Правильно.И не надо.специалисты в области[social engineering] за вас всё подумают и решат...

пока у меня повышенная покупательная способность - меня никто не тронет!

Aurbo
07-29-2010, 11:49 PM
http://whywehaterussians.tripod.com//id1.html

untamed
07-30-2010, 01:16 AM
Где ты все это находишь? :rolleyes:

Aurbo
07-30-2010, 01:16 AM
Где ты все это находишь? :роллеыес:

не скажу

Милька
07-30-2010, 01:23 AM
- многие как только слышали что русский, сразу просили не делать все слишком быстро)).

это то, о чем я полумала? :8: гели говорят помогают.

Свинка-бу
07-30-2010, 02:18 AM
все американские знакомые мне говорили, что про первом знакомстве все меня боялись.
как кролики перед удавом.
а потом меня любили за юмор, кучу позитивного настроения, и до сих пор общаемся, звонят.

стереотип такой.
страшны им русские.

Aurbo
07-30-2010, 02:19 AM
все американские знакомые мне говорили, что про первом знакомстве все меня боялись.
как кролики перед удавом.
а потом меня любили за юмор, кучу позитивного настроения, и до сих пор общаемся, звонят.

стереотип такой.
страшны им русские.

ну...

MSpark
07-30-2010, 04:07 AM
все американские знакомые мне говорили, что про первом знакомстве все меня боялись.
как кролики перед удавом.
а потом меня любили за юмор, кучу позитивного настроения, и до сих пор общаемся, звонят.

стереотип такой.
страшны им русские.

Кролики, говоришь? Где там кролики? Давно не ел :grum:

Но вообще да... Даже те, кто Россию приезжают говорят об этом. :(
Хотя мне всегда грустно читать такие темы (вне зависимости о ком идет речь). Всегда ограниченность мышления грустно видеть.

Bibob3d
07-30-2010, 02:36 PM
все американские знакомые мне говорили, что про первом знакомстве все меня боялись.
как кролики перед удавом.
а потом меня любили за юмор, кучу позитивного настроения, и до сих пор общаемся, звонят.

стереотип такой.
страшны им русские.Когда я в НЙ был по работе, одна сотрудница мне сказала, что я не похож на русского. Говорит, мол, тут все русские такие угрюмые, выглядят, как мафиози, кажеЦЦа, что скажешь что-то не так - и тебя прикончат; а ты не такой :rolleyes: Может это на меня так ЛА действует? :)

untamed
07-30-2010, 02:44 PM
Когда я в НЙ был по работе, одна сотрудница мне сказала, что я не похож на русского. Говорит, мол, тут все русские такие угрюмые, выглядят, как мафиози, кажеЦЦа, что скажешь что-то не так - и тебя прикончат; а ты не такой :rolleyes: Может это на меня так ЛА действует? :)

Это от человека зависит. Когда я работала переводчицей, то мне тоже такое говорили, и предпочитали вызывать меня, особенно, в детстком госпитале, в онкологическом отделении. Там угрюмые, неулыбчивые не нужны.
Интеллигентные американцы уважают иностранцев, которые не только язык выучили, но и специальность освоили.

То же самое и об Эстонии могу сказать. Мой муж был эстонец, и я запретила ему гворить со мной по-русски, чтобы выучить эстонский. Мне эстонцы много раз говорили, что им очен приятно, что я говорю по-эстонски, с уважением отношусь к их культуре и традициям, и ни разу не смеялись, если я делала ошибки при построении предложений.

смешно
07-30-2010, 04:23 PM
http://www.mojbred.com/150.html

плюсик. понравилось. весело и справедливо.

смешно
07-30-2010, 04:31 PM
самое главное все заметили: :rolleyes:

на мой взгляд, русские иммигранты очень ленивые.....

Воры, бандюги и лодыри, одним словом... Кстати, ваш президент нисколько не лучше всех вас. Такой же...

К тому же, русские много курят и пьют. Мало внимания уделяют спорту и здоровому образу жизни.

untamed
07-30-2010, 04:36 PM
самое главное все заметили: :rolleyes:

на мой взгляд, русские иммигранты очень ленивые.....

Воры, бандюги и лодыри, одним словом... Кстати, ваш президент нисколько не лучше всех вас. Такой же...

К тому же, русские много курят и пьют. Мало внимания уделяют спорту и здоровому образу жизни.

А много ты видел в фильмах умных, образованных, красивых, с хорошими манерами русских мужчин? Женщину еще могут показать красивую, но очень доступную. :wink1:
Народ - ведомый.

Bibob3d
07-30-2010, 04:54 PM
самое главное все заметили: :rolleyes:

на мой взгляд, русские иммигранты очень ленивые.....

Воры, бандюги и лодыри, одним словом... Кстати, ваш президент нисколько не лучше всех вас. Такой же...

К тому же, русские много курят и пьют. Мало внимания уделяют спорту и здоровому образу жизни.Это они и о тебе тоже :grum: Или ты не русский иммигрант? :grum:

смешно
07-30-2010, 05:00 PM
А много ты видел в фильмах умных, образованных, красивых, с хорошими манерами русских мужчин? Женщину еще могут показать красивую, но очень доступную. :wink1:
Народ - ведомый.

русских в фильмах показывают как правило дураками либо злыми бандитами (и дураками). обидно за державу.

смешно
07-30-2010, 05:01 PM
Это они и о тебе тоже :grum: Или ты не русский иммигрант? :grum:

ага, посмейся. сам над собой.

untamed
07-30-2010, 05:06 PM
русских в фильмах показывают как правило дураками либо злыми бандитами (и дураками). обидно за державу.

О чем и речь.

Bibob3d
07-30-2010, 05:09 PM
ага, посмейся. сам над собой.Дело в том, что я не считаю, что эти комментарии отражают реальность, а ты считаешь. Но тогда не забывай, что ты тоже один из тех русских иммигрантов, которые ленивые, курят, пьют и дальше по списку :rolleyes:

Alex5448
07-30-2010, 05:20 PM
Дело в том, что я не считаю, что эти комментарии отражают реальность, а ты считаешь. Но тогда не забывай, что ты тоже один из тех русских иммигрантов, которые ленивые, курят, пьют и дальше по списку :rolleyes:
Хорошо что про израильтян не спросили... Те типы которые ответили обожают хаять тех кто выше их.

untamed
07-30-2010, 06:42 PM
Это взгляд необразованных американцев, а в моем кругу русских считают очень образованными людьми.

бубенчиков
07-30-2010, 07:24 PM
Unfortunately, the depictions of Russians in post-Cold War movies are not always positive. In 14% of the movies included in this study, Russians were presented as "thugs," "goons," or Mafiosi.


Finally, the early data analysis suggests that contemporary representations of Russians in American film may serve a different function than they did during the Cold War. In the 60s, 70s, and 80s, presenting Russians as "the enemy" played an important function in helping America define its own identity. Russians were presented as the "Them" against whom the "Us" could be defined. Post-Cold War movies seem to present Russians more pluralistically, with many identities, both positive and negative, and with these revised (re)presentations, Americans' cultural perceptions of Russians are continuously being shaped and reshaped.
http://www.russcomm.ru/eng/rca_biblio/g/goering_eng.shtml

Screw101
07-30-2010, 07:40 PM
Правильно.И не надо.специалисты в области[social engineering] за вас всё подумают и решат...

Ага...То есть скоро русские погромы начнутся. Да. :grum:

Aurbo
07-30-2010, 09:58 PM
Ага...То есть скоро русские погромы начнутся. Да. :grum:

i hope not

Aurbo
07-30-2010, 10:01 PM
Унфортунателы, тхе депицтионс оф Руссианс ин пост-Цолд Щар мовиес аре нот алщаыс поситиве. Ин 14% оф тхе мовиес инцлудед ин тхис студы, Руссианс щере пресентед ас "тхугс," "гоонс," ор Мафиоси.


Финаллы, тхе еарлы дата аналысис суггестс тхат цонтемпорары репресентатионс оф Руссианс ин Америцан филм маы серве а дифферент фунцтион тхан тхеы дид дуринг тхе Цолд Щар. Ин тхе 60с, 70с, анд 80с, пресентинг Руссианс ас "тхе енемы" плаыед ан импортант фунцтион ин хелпинг Америца дефине итс ощн идентиты. Руссианс щере пресентед ас тхе "Тхем" агаинст щхом тхе "Ус" цоулд бе дефинед. Пост-Цолд Щар мовиес сеем то пресент Руссианс море плуралистицаллы, щитх маны идентитиес, ботх поситиве анд негативе, анд щитх тхесе ревисед (ре)пресентатионс, Америцансь цултурал перцептионс оф Руссианс аре цонтинуоуслы беинг шапед анд решапед.
хттп://щщщ.руссцомм.ру/енг/рца_библио/г/гоеринг_енг.штмл

спасибо за вашу ссылку

Eric007
07-31-2010, 03:18 AM
русских в фильмах показывают как правило дураками либо злыми бандитами (и дураками). обидно за державу.
Ладно бы только русских. Немцев как правило показывают какими то придурками. Французов недоумками. Итальянцев тупыми бандитами или головорезами. Более или менее повезло лишь англичанам...
Но честно говоря, меня всё это мало волнует. Голливуд ваша кухня - вы и разбирайтесь.

смешно
07-31-2010, 06:21 AM
так кроме Голивуда ничего больше и нету.

Eric007
07-31-2010, 06:23 AM
так кроме Голивуда ничего больше и нету.
А больше ничего и не надо. Это ж как Мак-Дональдс, знаешь что вредно, но съел и счастлив!

смешно
07-31-2010, 06:36 AM
А больше ничего и не надо. Это ж как Мак-Дональдс, знаешь что вредно, но съел и счастлив!

а что есть взамен Голливуду? пусто. российский "кинематограф" это вообще полный бред, европейский - слабое подобие левой руки.
Опять же если смотреть хороший фильм, то только в оригинале, дубляжи и субтитры не катит.

Eric007
07-31-2010, 06:46 AM
а что есть взамен Голливуду?

Пока что ничего. А отсутствие конкуренции всегда отражается на потребителе.

смешно
07-31-2010, 11:22 PM
Пока что ничего. А отсутствие конкуренции всегда отражается на потребителе.

остался доволен Toy Story 3 D. конкуренции между студиями вполне достаточно.

Eric007
08-02-2010, 01:35 AM
конкуренции между студиями вполне достаточно.

Это равнозначно конкуренции между Мак Дональдсом и Burger King.
Эдак можно и забыть, что такое нормальная вкусная здоровая пища.

noodles
08-02-2010, 02:12 AM
http://www.mojbred.com/150.html

Смотря какие американцы и смотря какие русские! Физики из Беркли и филологи из Стэнфорда прекрасно общаются с такими же физиками из ФИАНа и филологами из Пятигорского иняза. У БЫДЛА по обе стороны океана естественно мнение негативное. Но их просто мало пороли на конюшне и в Ясной Поляне и в Коннектикуте!

АнхрнчскоеАх
08-02-2010, 02:24 AM
It's very-very nice this time of the year in Bombay ( произнесла с индусским придыханием)

noodles
08-02-2010, 02:28 AM
It's very-very nice this time of the year in Bombay ( произнесла с индусским придыханием)
В Бомбее хорошо наверно и индусы и сикхи наблюдают за конкуренцией между русскими и американцами:)

АнхрнчскоеАх
08-02-2010, 02:42 AM
В Бомбее хорошо наверно и индусы и сикхи наблюдают за конкуренцией между русскими и американцами:)

За нами все вочают (подразумевала 2 (две) державы ) :34:

untamed
08-02-2010, 09:50 AM
Смотря какие американцы и смотря какие русские! Физики из Беркли и филологи из Стэнфорда прекрасно общаются с такими же физиками из ФИАНа и филологами из Пятигорского иняза. У БЫДЛА по обе стороны океана естественно мнение негативное. Но их просто мало пороли на конюшне и в Ясной Поляне и в Коннектикуте!

Согласна! :34: И привет!
Я знаю русского психолога, он преподает в университете, хотя у него и сильный акцент (а некоторые думают, что из-за акцента к ним могут менее уважительно относиться), к нему относятся с уважением.

Aurbo
08-02-2010, 09:53 AM
Согласна! :34: И привет!
Я знаю русского психолога, он преподает в университете, хотя у него и сильный акцент (а некоторые думают, что из-за акцента к ним могут менее уважительно относиться), к нему относятся с уважением.

Стыдится своего акцента,пола,возраста,веса, образований, цвета кожи и прочих персоналных атрибутов - естьь проявление комплекса нполноценности.

Т.Сталин говорил с сильным а центом - и все его понимали...

untamed
08-02-2010, 10:06 AM
Стыдится своего акцента,пола,возраста,веса, образований, цвета кожи и прочих персоналных атрибутов - естьь проявление комплекса нполноценности.



Верно! :34:

Izolda
08-02-2010, 10:55 AM
Итьс веры-веры нице тхис тиме оф тхе ыеар ин Бомбаы ( произнесла с индусским придыханием)

а вот меня интересует- в индии тоже воняет?? (спросила на полном серьезе)

noodles
08-02-2010, 10:58 AM
Согласна! :34: И привет!
Я знаю русского психолога, он преподает в университете, хотя у него и сильный акцент (а некоторые думают, что из-за акцента к ним могут менее уважительно относиться), к нему относятся с уважением.

Чтоб избавиться от акцента надо просто больше работать и учить язык:) Приветствую вас тоже.:) У меня сейчас группа 25 американцев - они очарованы Россией:)

untamed
08-02-2010, 11:10 AM
Чтоб избавиться от акцента надо просто больше работать и учить язык:) Приветствую вас тоже.:) У меня сейчас группа 25 американцев - они очарованы Россией:)

Я так и работала над своим акцентом. Еще лет 15 назад купила диктофон, наговаривала фразы, записывала, а потом слушала - отлично помогает избавиться от акцента. Есть специальные упражнения, как избавиться от акцента. Актеры нанимают преподавателей - voice coach, чтобы избавиться от акцента, или, наоборот, научиться какому-то определенному акценту, южному, например, или бостонскому, или бруклинскому, и т .д.

Здесь, на форуме, была тема, в которой уже обсуждались акценты, произношения и проч.

noodles
08-02-2010, 11:12 AM
Я так и работала над своим акцентом. Еще лет 15 назад купила диктофон, наговаривала фразы, записывала, а потом слушала - отлично помогает избавиться от акцента. Есть специальные упражнения, как избавиться от акцента. Актеры нанимают преподавателей - voice coach, чтобы избавиться от акцента, или, наоборот, научиться какому-то определенному акценту, южному, например, или бостонскому, или бруклинскому, и т .д.

Здесь, на форуме, была тема, в которой уже обсуждались акценты, произношения и проч.

Я жил в Англии на Севере два года и в принципе говорю на йоркширском диалекте, но если мне надо могу заставить себя говорить и с американским акцентом:)))

смешно
08-02-2010, 12:24 PM
Посмотрите фильм "My big fat greek wedding", очень похожее воспприятие...:grum:

untamed
08-02-2010, 06:32 PM
Посмотрите фильм "My big fat greek wedding", очень похожее воспприятие...:grum:

Там про греков, причем здесь русские? :confused:

untamed
08-02-2010, 06:40 PM
Я жил в Англии на Севере два года и в принципе говорю на йоркширском диалекте, но если мне надо могу заставить себя говорить и с американским акцентом:)))

Я с 6 лет учила английский, и у меня был поставлен британский акцент, правда, не знаю, какой именно диалект.

Когда приехала в Америку, да еще и Северную Каролину, то меня многие поначалу не понимали. Пришлось избавляться от английского акцента, и американизировать свое произношение. Если говорю медленне и спокойнее, не волнуясь, то акцента почти не слышно, а, если волнуюсь, или побываю в обществе англичан, то английский акцент становится сильнее. :grum:
Мне знакомая англичанка тоже говорит, что ее часто не понимают. Она из Лондона.
21 акцент:
http://www.youtube.com/watch?v=3UgpfSp2t6k

Eric007
08-03-2010, 06:19 AM
У нас парень из Новой Зеландии работает. Не знаю в шутку или всерьёз, но он говорит, что англичан и австралийцев практически не понимает.

noodles
08-03-2010, 06:21 AM
Я с 6 лет учила английский, и у меня был поставлен британский акцент, правда, не знаю, какой именно диалект.

Когда приехала в Америку, да еще и Северную Каролину, то меня многие поначалу не понимали. Пришлось избавляться от английского акцента, и американизировать свое произношение. Если говорю медленне и спокойнее, не волнуясь, то акцента почти не слышно, а, если волнуюсь, или побываю в обществе англичан, то английский акцент становится сильнее. :grum:
Мне знакомая англичанка тоже говорит, что ее часто не понимают. Она из Лондона.
21 акцент:
http://www.youtube.com/watch?v=3UgpfSp2t6k

Да я видел эту штуку.. но самый страшный английский акцент - в Бирмингеме. Они иногда берут переводчиков:))))

noodles
08-03-2010, 06:21 AM
У нас парень из Новой Зеландии работает. Не знаю в шутку или всерьёз, но он говорит, что англичан и австралийцев практически не понимает.

Шутит. Австралийцы говорят сносно.. и своих словечек у них раз два и обчелся - типа cobber

untamed
08-03-2010, 09:54 AM
У нас парень из Новой Зеландии работает. Не знаю в шутку или всерьёз, но он говорит, что англичан и австралийцев практически не понимает.

Думаю, что, скорее всего, говорит правду. Я заметила одну особенность, чем образованнее человек, тем лучше у него артикуляция, слова не жуются, или произносятся скороговоркой. От этого тоже много зависит. Кокни даже англичане не понимают, или понимают с трудом.
Люди из Нью-Йорка не понимают южан. Многие говорили, что просили записать фразу, т.к. не понимали, что им говорят.
Я делала то же самое. Я привыкла к британскому акценту. Южный акцент тяжело понимать, если ты здесь не вырос. Они говорят так, словно жуют табак, рот почти не открывается... Меня спрашивали: "Как, ты можешь читать по-английски, но ты не понимаешь, что мы говорим?"
Чтобы понимать южный акцент, нужно здесь вырасти, или прожить много лет.

untamed
08-03-2010, 10:00 AM
Да я видел эту штуку.. но самый страшный английский акцент - в Бирмингеме. Они иногда берут переводчиков:))))

У нас черные из гетто говорят на таком диалекте, и у них такой сильный акцент, что белые их не понимают. Хотя могут жить не только о одной стране, не только в одном штате, но даже в одном городе.

Буржуй
08-03-2010, 10:11 AM
У нас черные из гетто говорят на таком диалекте, и у них такой сильный акцент, что белые их не понимают. Хотя могут жить не только о одной стране, не только в одном штате, но даже в одном городе.

Ну это приувелечение. Понимать то понимают, но так говорить отказываюца.

untamed
08-03-2010, 10:19 AM
Ну это приувелечение. Понимать то понимают, но так говорить отказываюца.

Нет, я не шучу. Моя первая работа была в цветочном магазине. У нас был черный водитель Джон. Его было не понять. Однажды мы сидим, едим, к нам подходит перепуганная американка (нужно сделать доставку цветов, а она не понимает, что ей водитель говорит, и, если доставка не будет сделана вовремя, она может потерять работу), и спрашивает, если кто-то понимает Джона, вид у нее абсолютно растерянный.
Его, действительно, трудно было понять.
Сейчас это случается уже реже и реже, т.к. группы мешаются, черные и белые работают на одном рабочем месте, и они вынуждены говорить так, чтобы их понимали.

untamed
08-03-2010, 04:12 PM
Не совсем по теме, но смешно. (http://www.youtube.com/watch?v=XnTTMSuUS44&feature=player_embedded)

Do you speak English? (http://www.youtube.com/watch?v=CUu37ZGR3pk&NR=1)

McDonald's (http://www.youtube.com/watch?v=y9ajRIgTJNA&NR=1)

смешно
08-03-2010, 04:43 PM
У нас парень из Новой Зеландии работает. Не знаю в шутку или всерьёз, но он говорит, что англичан и австралийцев практически не понимает.


австралийцы и новозеландцы недолюбливают друг друга (мягко сказанно).

смешно
08-03-2010, 04:43 PM
Там про греков, причем здесь русские? :confused:


очень похоже, ОЧЕНЬ. посмотри фильм ещё разок, повнимательнее. само отношение, традиции, манеры... и отношение к этому цивильных американцев - прямо как у русских в Бруклине. Там момент был когда родители жениха приехали в гости к невесте...по традиции они взяли что-то сладкое.....момент потрясающий.... гыыы.

untamed
08-03-2010, 04:44 PM
очень похоже, ОЧЕНЬ.

ЧЕМ?

смешно
08-03-2010, 04:55 PM
ЧЕМ?


ВСЕМ. шумные, большие семьи...куча родственников, любят много пожрать, особенно мясо, выпить, менталитет. Меня всегда веселит видеть американских пацанов у которых русская гёлфренд на русских вечеринках... ПИПЕЦ!!!!! у них глаза вот точно как у того чувака из фильма. Совершенно разные культуры и традиции, совершенно по разному воспринимаются. те которые поженились и прожили лет 5... уже привыкли...:grum:

Izolda
08-03-2010, 04:57 PM
очень похоже, ОЧЕНЬ. посмотри фильм ещё разок, повнимательнее. само отношение, традиции, манеры... и отношение к этому цивильных американцев - прямо как у русских в Бруклине. Там момент был когда родители жениха приехали в гости к невесте...по традиции они взяли что-то сладкое.....момент потрясающий.... гыыы.


смешно.. русские- северные люди. У нас нет огромных семей (не считть староверов и других религиозных). У нас такого нет. У нас так- ок, есть казен, я знаю, что он есть, но никогда не видела его, и ок.

High_Smily
08-03-2010, 05:08 PM
самое главное все заметили: :rolleyes:

на мой взгляд, русские иммигранты очень ленивые.....

Воры, бандюги и лодыри, одним словом... Кстати, ваш президент нисколько не лучше всех вас. Такой же...

К тому же, русские много курят и пьют. Мало внимания уделяют спорту и здоровому образу жизни.

а Вы русский? или просто русскоговорящий?
я хорошо отношусь к другим нациям, но заметила, что многие "русские", иммигрировавшие из южных республик жутко ненавидят русских...
одна девица "афганка" из казахстана рассказывала на курсах про Россию тааакие небылицы - у меня глаза из орбит вываливались...
"типа русские бандиты живут в горах и нападают на проезжающие по ущелью машины и грабят мирных людей... и лично её даже ограбили, когда они попали в аварию... она карочи лежала вся в крови с переломанной ногой, а русские спустились с гор и забрали у неё всё - даже мобильник... и она не могла позвонить в скорую...

High_Smily
08-03-2010, 05:10 PM
другие "русские" рефьюджи подходили и спрашивали - а правда ли что русские едят собак )
одна иранка сказала - русские знают тааак много языков - даже фарси и пержин

High_Smily
08-03-2010, 05:13 PM
ВСЕМ. шумные, большие семьи...куча родственников, любят много пожрать, особенно мясо, выпить, менталитет. Меня всегда веселит видеть американских пацанов у которых русская гёлфренд на русских вечеринках... ПИПЕЦ!!!!! у них глаза вот точно как у того чувака из фильма. Совершенно разные культуры и традиции, совершенно по разному воспринимаются. те которые поженились и прожили лет 5... уже привыкли...:grum:

вот вот... моя дочка однажды сказала: здесь говорят, что русские много едят и говорят громко...
почему то эти слова она сказала громким голосом... чем нас с мужем очень удивила...

смешно
08-03-2010, 05:17 PM
смешно.. русские- северные люди. У нас нет огромных семей (не считть староверов и других религиозных). У нас такого нет. У нас так- ок, есть казен, я знаю, что он есть, но никогда не видела его, и ок.

незнаю что у вас, тема про русских американцев и как их видят американцы. уверен что к тебе это не относится.

смешно
08-03-2010, 05:20 PM
вот вот... моя дочка однажды сказала: здесь говорят, что русские много едят и говорят громко...
почему то эти слова она сказала громким голосом... чем нас с мужем очень удивила...

это ещё цветочки... подожди когда она приведёт бойфренда-настоящего-американца. если конечно не выберет среди эмигрантов.

High_Smily
08-03-2010, 05:21 PM
ко мне, моему мужу и дочке люди очень хорошо тут относятся )
особенно первые дни ))) это юыло что-то - полное ощущение рая какого-то незамного... нам все улыбались...
первый обед в кафешке: Мы были растеряные, с большими от эмоций глазами и отвратительным английским мужа. Я вообще ни буб бум. Африканка была очень добра - она всё поняла, хотя мы практически показывали пальцами... спросила - откуда мы ) потом она усадила нас за стол - и они принесли нам всё сами... мы поели... и сидели в нерешительности - куда девать подносы... она увидела наши взгляды и сказала что всё ок и мы можем просто идти, что они сами уберут...
а ведь в этом кафе было самообслуживание, как мы потом поняли...

смешно
08-03-2010, 05:22 PM
а Вы русский? или просто русскоговорящий?
я хорошо отношусь к другим нациям, но заметила, что многие "русские", иммигрировавшие из южных республик жутко ненавидят русских...
одна девица "афганка" из казахстана рассказывала на курсах про Россию тааакие небылицы - у меня глаза из орбит вываливались...
"типа русские бандиты живут в горах и нападают на проезжающие по ущелью машины и грабят мирных людей... и лично её даже ограбили, когда они попали в аварию... она карочи лежала вся в крови с переломанной ногой, а русские спустились с гор и забрали у неё всё - даже мобильник... и она не могла позвонить в скорую...

я не просто русский, я белый русский.

High_Smily
08-03-2010, 05:23 PM
это ещё цветочки... подожди когда она приведёт бойфренда-настоящего-американца. если конечно не выберет среди эмигрантов.

если не трудно - скажите какой вы национальности... мне интересно почему вы так клеймите всех поголовно русских

High_Smily
08-03-2010, 05:24 PM
я не просто русский, я белый русский.

не верю... вы говорите про русских так, как говорили о нас афганцы-рефьюджи на курсах английского

смешно
08-03-2010, 05:24 PM
если не трудно - скажите какой вы национальности... мне интересно почему вы так клеймите всех поголовно русских

я уже ответил, сверху. "клеймю" не русских, а советских, совковых. они практически НИЧЕМ друг от друга не отличаются, ну может образованием только.

смешно
08-03-2010, 05:25 PM
не верю... вы говорите про русских так, как говорили о нас афганцы-рефьюджи на курсах английского

а что такого говорю? чего тебе не понравилось? правда матка?

High_Smily
08-03-2010, 05:31 PM
после кафешки мы пошли на остановку автобуса... нужно было съездить в даунтаун и разблокировать счет...
заходим в автобус (водитель молодой афроканадец) муж протягивает ему 10 американских долларов... у африкана глаза на лоб... тоже спросил откуда мы ) потом заулыбался и сказал, что мы можем пройти в салон без оплаты... нам было жутко неудобно... я мы доехали до метро как на иголках... зайдя в метро - мы судорожно начали искать - где же заплатить?!!! мы думали тут как в Москве - в метро платить надо.
Тут нашу растерянность заметил молодой парнишка (белый) и спросил: Мэй ай хэлп ю гайз?
объяснили, что ищем где заплатить, он сказал, что раз уж мы в метро - платить уже не надо ) Тоже узнал откуда мы ) спросил как нам Канада, пожал нам руки и сказал Welcome to Canada! И тоже ослепительная улыбка на лице

High_Smily
08-03-2010, 05:32 PM
а что такого говорю? чего тебе не понравилось? правда матка?

Ну я не такая как ты описал... и муж мой не такой... и дочь не такая...
значит это не правда

High_Smily
08-03-2010, 05:34 PM
а что такого говорю? чего тебе не понравилось? правда матка?

я бы не хотела, чтобы моя дочь общалась с такими типами как ты...
надеюсь она не встретит таких уродов, которые будут беспощадно лепить ребёнку клейма на лоб...

High_Smily
08-03-2010, 05:35 PM
а что такого говорю? чего тебе не понравилось? правда матка?

афганцы-рефьюджи - носители правды о русских?????????

смешно
08-03-2010, 05:36 PM
ко мне, моему мужу и дочке люди очень хорошо тут относятся )
особенно первые дни ))) это юыло что-то - полное ощущение рая какого-то незамного... нам все улыбались...
первый обед в кафешке: Мы были растеряные, с большими от эмоций глазами и отвратительным английским мужа. Я вообще ни буб бум. Африканка была очень добра - она всё поняла, хотя мы практически показывали пальцами... спросила - откуда мы ) потом она усадила нас за стол - и они принесли нам всё сами... мы поели... и сидели в нерешительности - куда девать подносы... она увидела наши взгляды и сказала что всё ок и мы можем просто идти, что они сами уберут...
а ведь в этом кафе было самообслуживание, как мы потом поняли...

ко мне ещё лучше относятся, меня соседи так любят, что постоянно приглашают на барбекью и пари, вначале вообще спрашивали "нравится ли тебе в Америке, не скучаешь ли?", а на работе так вообще равняются и говорят "мы хотим быть как ...."

НО это не меняет общей картины. Русские в целом ведут себя ОТВРАТИТЕЛЬНО, независимо от их бекграунда и чистоты крови.
Когда наша русская группа (в основном "лица" из НьюЙорка) поехала в Европу на лыжах, то как правило это "шум, гам, неуважение и обман".
После такой группы как правило администратор долго крестится и убирает таблички на русском (какое унижение!) "просьба не выносить еду из ресторана", "просьба не распивать спиртные напитки в неустановленных местах". А другие посетители свободно вздыхают.

You have NO IDEA! :34:

смешно
08-03-2010, 05:40 PM
афганцы-рефьюджи - носители правды о русских?????????


почитай начало темы, там большое разнообразие.

High_Smily
08-03-2010, 05:42 PM
неделю мы прожили в отеле. а потом нашли апартменты и пошли покупать диван и софу в the brick
пока шли (пешком - машины не было, а погода была весенняя поля в одуванчиках) дочка сплела себе венок из одуванчиков ) И когда мы зашли в магазин - продавцы были в восторге от её вида и спрашивали дочку - как это она сделала ))) дочка показала )
тоже спросили - откуда ) тоже сказали вэлкам ) и на выбранных нами диване и софе написали маркером : Sold to the very nice people!
они ещё пытались пугать нас канадской зимой, на что муж ответил, что после русской зимы - нам канадская нипочем )))
вообще всё было так сюрреалистично ) мы просто шалели от волн позитива исходящих от канадцев в нашу сторону )

смешно
08-03-2010, 05:43 PM
к чему ты это пишешь? непонимаю.

High_Smily
08-03-2010, 05:48 PM
ко мне ещё лучше относятся, меня соседи так любят, что постоянно приглашают на барбекью и пари, вначале вообще спрашивали "нравится ли тебе в Америке, не скучаешь ли?", а на работе так вообще равняются и говорят "мы хотим быть как ...."

НО это не меняет общей картины. Русские в целом ведут себя ОТВРАТИТЕЛЬНО, независимо от их бекграунда и чистоты крови.
Когда наша русская группа (в основном "лица" из НьюЙорка) поехала в Европу на лыжах, то как правило это "шум, гам, неуважение и обман".
После такой группы как правило администратор долго крестится и убирает таблички на русском (какое унижение!) "просьба не выносить еду из ресторана", "просьба не распивать спиртные напитки в неустановленных местах". А другие посетители свободно вздыхают.

You have NO IDEA! :34:

но вы описываете только определённый контингент... за такие моменты - да, стыдно...
но насколько я знаю - здесь любят русских программстов - мужу часто об этом говорят, что русские ребята грамотные, все делают быстро и чётко и что доброжелательные все...
и одна русская девушка, работающая в канадском банке, сказала что мне будет не трудно найти работу, так как русских банковских работников тут любят - зарекомендовали себя...
думаю зависит от людей - если ты успешен, весел и доброжелателен - людям плевать какой ты национальности

High_Smily
08-03-2010, 05:49 PM
к чему ты это пишешь? непонимаю.

в статье было сказано, то люди плохо относятся к русским иммигрантам - почему же к нам относились и относятся так хорошо?!!!!!

High_Smily
08-03-2010, 05:51 PM
почитай начало темы, там большое разнообразие.

а почему я должна этому верить? Разве надо беззаветно верить всему, что пишут в книгах, газетах, интернете?!!!
я на фактах из своей жизни видела обратное - имею право усомниться

смешно
08-03-2010, 05:56 PM
в статье было сказано, то люди плохо относятся к русским иммигрантам - почему же к нам относились и относятся так хорошо?!!!!!

Кто сказал, что плохо относятся? во первых плохо думают, в целом. а индивидуально запросто может быть и хорошо. чего то ты тормозишь.

смешно
08-03-2010, 05:56 PM
а почему я должна этому верить? Разве надо беззаветно верить всему, что пишут в книгах, газетах, интернете?!!!
я на фактах из своей жизни видела обратное - имею право усомниться


как я понимаю ты вообще из Торонто.

High_Smily
08-03-2010, 05:58 PM
Кто сказал, что плохо относятся? во первых плохо думают, в целом. а индивидуально запросто может быть и хорошо. чего то ты тормозишь.

:rtyu: может потому что я русская :rolleyes:

CCPC
08-03-2010, 06:17 PM
:rtyu: может потому что я русская :rolleyes:

Тут у всех свои недостатки.

Izolda
08-03-2010, 06:42 PM
я не просто русский, я белый русский.

смешнo- что это такое- белый русский?? Где ты видел небелых русских????

Izolda
08-03-2010, 06:43 PM
незнаю что у вас, тема про русских американцев и как их видят американцы. уверен что к тебе это не относится.

как это не относится? Я что- узбечка?

Izolda
08-03-2010, 06:45 PM
это ещё цветочки... подожди когда она приведёт бойфренда-настоящего-американца. если конечно не выберет среди эмигрантов.

смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААА!!!!!!!!!

у тебя комплекс неполноценности Американцы с удовольствием дейтают русских. И в семьях относятся к русским девочкам хорошо.
омг.......

смешно
08-03-2010, 09:28 PM
:rtyu: может потому что я русская :rolleyes:

совковая.

смешно
08-03-2010, 09:31 PM
смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААА!!!!!!!!!

у тебя комплекс неполноценности Американцы с удовольствием дейтают русских. И в семьях относятся к русским девочкам хорошо.
омг.......

ещё одна тормознутая. кто говорит что к девочкам/мальчикам плохо относятся? вы их позорите, русские мамаши и папаши своим совковым менталитетом.

Свинка-бу
08-03-2010, 09:38 PM
ещё одна тормознутая. кто говорит что к девочкам/мальчикам плохо относятся? вы их позорите, русские мамаши и папаши своим совковым менталитетом.

тебе так дети говорят?
сочувствую.

смешно
08-03-2010, 09:39 PM
тебе так дети говорят?
сочувствую.

скажут, если у тебя они будут.

High_Smily
08-03-2010, 09:57 PM
совковая.

*перехватила совковое клеймо из рук СМЕШНО и прижгла ему его прям на задницу*
Ну всё... дело сделано! Кто ко мне с клеймом придёт - им же и будет заклеймён!!! :leader:
а вот для наглядности! *поставила ещё одно клеймо СМИШНЕ на лоб*
не всегда же ты без штанов ходишь :71:

Свинка-бу
08-03-2010, 10:34 PM
скажут, если у тебя они будут.

у меня от тебя дети?
не, ну ты ваще размечтался....

untamed
08-03-2010, 11:40 PM
скажут, если у тебя они будут.

Мои дети мной гордятся. :34:
Мне много раз передавали "she is so proud of you, and she should be".

untamed
08-03-2010, 11:42 PM
неделю мы прожили в отеле. а потом нашли апартменты и пошли покупать диван и софу в the brick
пока шли (пешком - машины не было, а погода была весенняя поля в одуванчиках) дочка сплела себе венок из одуванчиков ) И когда мы зашли в магазин - продавцы были в восторге от её вида и спрашивали дочку - как это она сделала ))) дочка показала )
тоже спросили - откуда ) тоже сказали вэлкам ) и на выбранных нами диване и софе написали маркером : Sold to the very nice people!
они ещё пытались пугать нас канадской зимой, на что муж ответил, что после русской зимы - нам канадская нипочем )))
вообще всё было так сюрреалистично ) мы просто шалели от волн позитива исходящих от канадцев в нашу сторону )

:good:

RealDeal
08-03-2010, 11:57 PM
Думаю в этом рекламном ролике можно составить себе не плохое представление, о том какими американцы видят русских
Enjoy - http://www.youtube.com/watch?v=AkMsSIjQXxo

Izolda
08-04-2010, 07:35 AM
ещё одна тормознутая. кто говорит что к девочкам/мальчикам плохо относятся? вы их позорите, русские мамаши и папаши своим совковым менталитетом.


да, смешно. ты прав.. и вообще- нас родителей надо сдать в проджект. И детей у нас забрать..
на тебя, что жара влияет??????????????
Смешно- открою тебе адын страшный секрет- не все из бывшего СССР безкультурные рыночные торгаши. Есть даже такие, которые книги читали.. и даже есть вполне цивилизованные и культурные..

Eric007
08-04-2010, 07:47 AM
Есть даже такие, которые книги читали.. и даже есть вполне цивилизованные и культурные..

Ага, так тебе смешно и поверил )))...
Есть такая категория людей котрые всех равняют исключительно по себе ;)

смешно
08-04-2010, 09:34 AM
да, смешно. ты прав.. и вообще- нас родителей надо сдать в проджект. И детей у нас забрать..
на тебя, что жара влияет??????????????
Смешно- открою тебе адын страшный секрет- не все из бывшего СССР безкультурные рыночные торгаши. Есть даже такие, которые книги читали.. и даже есть вполне цивилизованные и культурные..

независимо от того, что они читали/не читали ВСЕ выходцы из бывшего СССР остаются с совковым менталитетом, спецефически привязанным к той среде в какой они росли и воспитывались. Интеллигентный москвич может и прочитал больше книг чем торгаш из Бобруйска (и наоборот), может у него и повыше интеллект, но у них одна и таже основа (base) и закалка, которая передалась советским коммунистическим строем. Соглашусь, что люди в своей основе разные. Первое, что бросается в глаза и уши это безкультурие в общении, мат перемат, независимо от окружающей среды. Легко могу распознать некультурного (в целом) человека, даже если он/она прочитали миллион книг и получили два высших образования.

Izolda
08-04-2010, 09:35 AM
независимо от того, что они читали/не читали ВСЕ выходцы из бывшего СССР остаются с совковым менталитетом, спецефически привязанным к той среде в какой они росли и воспитывались. Интеллигентный москвич может и прочитал больше книг чем торгаш из Бобруйска (и наоборот), может у него и повыше интеллект, но у них одна и таже основа (басе) и закалка, которая передалась советским коммунистическим строем. Соглашусь, что люди в своей основе разные. Первое, что бросается в глаза и уши это безкультурие в общении, мат перемат, независимо от окружающей среды. Легко могу распознать некультурного (в целом) человека, даже если он/она прочитали миллион книг и получили два высших образования.


смешно, не так все мрачно.

смешно
08-04-2010, 09:45 AM
Ага, так тебе смешно и поверил )))...
Есть такая категория людей котрые всех равняют исключительно по себе ;)


равняю по общим человеческим ценностям - любовь, честность, взаимоуважение, справедливость, умение прощать.

смешно
08-04-2010, 09:46 AM
смешно, не так все мрачно.

не мрачно, а грустно, я бы сказал. :)

Eric007
08-04-2010, 10:00 AM
равняю по общим человеческим ценностям - любовь, честность, взаимоуважение, справедливость, умение прощать.
Прослезился...

noodles
08-04-2010, 10:04 AM
Прослезился...

37 процентов американцев считают Россию великой страной.. чего тут спорить то:) Кстати, включая американского легитимно выбранного Президента!

смешно
08-04-2010, 10:08 AM
37 процентов амриканцев считают Россию великой страной.. чего тут спорить то:)

не мудренно только 37% знают, что самая большая территория. а в целом американцы ничего не знают про Россию. :)

Eric007
08-04-2010, 10:10 AM
Нынешняя российская молодёжь и про Россию то мало что знает)

untamed
08-04-2010, 10:13 AM
не мудренно только 37% знают, что самая большая территория. а в целом американцы ничего не знают про Россию. :)

Вот это верно. Спасибо. Ты и сам не догадываешься, какую ты мне хорошую идею подал. /это я о своем/

noodles
08-04-2010, 10:17 AM
не мудренно только 37% знают, что самая большая территория. а в целом американцы ничего не знают про Россию. :)

Для этого я и учу уже 20 лет американских студентов!

Eric007
08-04-2010, 10:19 AM
а в целом американцы ничего не знают про Россию. :)

А я считаю - это вполне нормально. Почему американец обязательно должен что то знать о России?...Я думаю, что и о Германии у простого американца знаний не намного больше.
Обычно знают и интересуются теми странами куда регулярно путешествуют или о тех, которые рядом, а Россия это же другой край света!

noodles
08-04-2010, 10:23 AM
А я считаю - это вполне нормально. Почему американец обязательно должен что то знать о России?...Я думаю, что и о Германии у простого американца знаний не намного больше.
Обычно знают и интересуются теми странами куда регулярно путешествуют или о тех, которые рядом, а Россия это же другой край света!

Дружище.. это абсолютно верно.. в последний раз когда я был в Англии, в прошлом году, в пабе в деревушке Изингволд - 7 миль от Йорка, меня торгали за рукав и кожу, чтоб убедиться что я - настоящий:)))

untamed
08-04-2010, 11:16 AM
А я считаю - это вполне нормально. Почему американец обязательно должен что то знать о России?...Я думаю, что и о Германии у простого американца знаний не намного больше.
Обычно знают и интересуются теми странами куда регулярно путешествуют или о тех, которые рядом, а Россия это же другой край света!

Дело в том, что средние американцы не знают ничего, кроме Америки.
Только образованные американцы, и те, кто может позволить себе путешествовать, знают о других странах. А большинство нигде, кроме США, не были. Много таких, которые прожили всю свою жизнь в своем штате, никуда дальше не выезжая.

noodles
08-04-2010, 11:19 AM
Дело в том, что средние американцы не знают ничего, кроме Америки.
Только образованные американцы, и те, кто может позволить себе путешествовать, знают о других странах. А большинство нигде, кроме США, не были. Много таких, которые прожили всю свою жизнь в своем штате, никуда дальше не выезжая.

Ну, согласимся, это нормально для любой страны, в том числе и европейской...

смешно
08-04-2010, 11:23 AM
А я считаю - это вполне нормально. Почему американец обязательно должен что то знать о России?...Я думаю, что и о Германии у простого американца знаний не намного больше.
Обычно знают и интересуются теми странами куда регулярно путешествуют или о тех, которые рядом, а Россия это же другой край света!

Дело в том что Россия отличается от всех остальных государств практически по всем параметрам, особенно от развитых и цивилизованных как например Германия. Не редко американцам просто интересно (а сколько лет вы в школе учитесь, а как у вас коледж устроен, процесс поступления, а военное образование и т.д. Они даже не знают что у нас есть военные кафедры... Опять же это цветочки, это верхушка айсберга, а как насчёт всей совковой поднаготной, традиций и так называемой "русской души"...это вообще ПОЛНЫЙ тёмный дремучий лес.

смешно
08-04-2010, 11:25 AM
Ну, согласимся, это нормально для любой страны, в том числе и европейской...


Ну европейцы хотя-бы по Европе путешествуют, на поезде...:)

смешно
08-04-2010, 11:26 AM
Дружище.. это абсолютно верно.. в последний раз когда я был в Англии, в прошлом году, в пабе в деревушке Изингволд - 7 миль от Йорка, меня торгали за рукав и кожу, чтоб убедиться что я - настоящий:)))


настоящий шпион. :)

noodles
08-04-2010, 11:27 AM
Ну европейцы хотя-бы по Европе путешествуют, на поезде...:)

Да согласен... но вообще я очень надеюсь на молодых (знаешь таких девченок с рюкзаками) для которых the whole world is in the pocket!!!!

смешно
08-04-2010, 11:28 AM
Для этого я и учу уже 20 лет американских студентов!


наверно учишь тех, кто в Москву приезжает? :)

noodles
08-04-2010, 11:29 AM
наверно учишь тех, кто в Москву приезжает? :)

Нет, в Питер - в Смольный институт свободных наук и искусств

смешно
08-04-2010, 11:38 AM
Нет, в Питер - в Смольный институт свободных наук и искусств

во-во, прикинь кто туда едет, самые-самые кто хочет познать неизведанный мир ...и наверно среди них есть дети/внуки/правнуки с русскими корнями. так же туда едут те, кто хочет рассказать россиянам кто такие американцы.

High_Smily
08-04-2010, 11:41 AM
Прослезился...

:grum::grum::grum:

Aurbo
08-04-2010, 04:49 PM
Прослезился...

да..

Eric007
08-05-2010, 01:10 AM
Дело в том что Россия отличается от всех остальных государств практически по всем параметрам, особенно от развитых и цивилизованных как например Германия. Не редко американцам просто интересно (а сколько лет вы в школе учитесь, а как у вас коледж устроен, процесс поступления, а военное образование и т.д. Они даже не знают что у нас есть военные кафедры... Опять же это цветочки, это верхушка айсберга, а как насчёт всей совковой поднаготной, традиций и так называемой "русской души"...это вообще ПОЛНЫЙ тёмный дремучий лес.

Я думаю, что про так называемую "русскую душу" можно уже забыть. Ещё пару покалений, и о "русской душе" можно будет узнать только забравшись в какую-нибудь забытую Богом глубинку, да
из произведений классиков. На смену непонятным и неисследованным мифическим чувствам приходит нормальный здоровый прагматизм.

noodles
08-05-2010, 01:13 AM
во-во, прикинь кто туда едет, самые-самые кто хочет познать неизведанный мир ...и наверно среди них есть дети/внуки/правнуки с русскими корнями. так же туда едут те, кто хочет рассказать россиянам кто такие американцы.

самое интересное, что многие студенты остаються жить в Питере, обзаводятся семьями и работают тут, им очень нравится:)

Izolda
08-05-2010, 10:58 AM
Я думаю, что про так называемую "русскую душу" можно уже забыть. Ещё пару покалений, и о "русской душе" можно будет узнать только забравшись в какую-нибудь забытую Богом глубинку, да
из произведений классиков. На смену непонятным и неисследованным мифическим чувствам приходит нормальный здоровый прагматизм.


хэй- хэй, ты поосторожнее!! :grum: У меня русская душа..

Yurikka
08-05-2010, 11:09 AM
хэй- хэй, ты поосторожнее!! :grum: У меня русская душа..

да ладно, твоя русская душа уже давно свернулась от американских гормонов...:)

Izolda
08-05-2010, 11:20 AM
да ладно, твоя русская душа уже давно свернулась от американских гормонов...:)


а мы ее удобрениями.

смешно
08-05-2010, 02:46 PM
а мы ее удобрениями.


калом и мочёй в подьезде дома...? /ржу/

смешно
08-05-2010, 02:54 PM
Я думаю, что про так называемую "русскую душу" можно уже забыть. Ещё пару покалений, и о "русской душе" можно будет узнать только забравшись в какую-нибудь забытую Богом глубинку, да
из произведений классиков. На смену непонятным и неисследованным мифическим чувствам приходит нормальный здоровый прагматизм.

русская душа за последние 20 лет трагически (или драмматически? но только не комически) видоизменилась, как тот шальной вирус....
"А того Иппoлита уже больше не будет ..." /грустно вздыхаю/ мне всегда нравилась именно ТА русская душа, именно ей мы все гордились и славилась по всему миру.

High_Smily
08-05-2010, 06:17 PM
русская душа за последние 20 лет трагически (или драмматически? но только не комически) видоизменилась, как тот шальной вирус....
"А того Иппoлита уже больше не будет ..." /грустно вздыхаю/ мне всегда нравилась именно ТА русская душа, именно ей мы все гордились и славилась по всему миру.

ты что-то позитивное сказал... дай я тебя поцелую... чтобы закрепить положительный настрой... :kiss:

Eric007
08-06-2010, 04:48 AM
"А того Иппoлита уже больше не будет ..." /грустно вздыхаю/ мне всегда нравилась именно ТА русская душа, именно ей мы все гордились и славилась по всему миру.

Я так думаю, что за русской душой скоро нужно будет ехать на Брайтон-Бич)
Если она где то ещё и теплится, то скорее всего в душах эмигрантов эпохи СССР ;)

Astrix
08-06-2010, 08:47 AM
независимо от того, что они читали/не читали ВСЕ выходцы из бывшего СССР остаются с совковым менталитетом, спецефически привязанным к той среде в какой они росли и воспитывались. Интеллигентный москвич может и прочитал больше книг чем торгаш из Бобруйска (и наоборот), может у него и повыше интеллект, но у них одна и таже основа (base) и закалка, которая передалась советским коммунистическим строем. Соглашусь, что люди в своей основе разные. Первое, что бросается в глаза и уши это безкультурие в общении, мат перемат, независимо от окружающей среды. Легко могу распознать некультурного (в целом) человека, даже если он/она прочитали миллион книг и получили два высших образования.

Совковый, бывшего, интелект...... Ты хоть выключайся иногда,как один хлопец тут говорит:rofl:

High_Smily
08-06-2010, 12:43 PM
независимо от того, что они читали/не читали ВСЕ выходцы из бывшего СССР остаются с совковым менталитетом, спецефически привязанным к той среде в какой они росли и воспитывались. Интеллигентный москвич может и прочитал больше книг чем торгаш из Бобруйска (и наоборот), может у него и повыше интеллект, но у них одна и таже основа (base) и закалка, которая передалась советским коммунистическим строем. Соглашусь, что люди в своей основе разные. Первое, что бросается в глаза и уши это безкультурие в общении, мат перемат, независимо от окружающей среды. Легко могу распознать некультурного (в целом) человека, даже если он/она прочитали миллион книг и получили два высших образования.

А у американцев/канадцев фак перефак.
У нас даже специальные уроки были )
например учительница-канадка научила говорить: Same shit different day.
или булшит, или ещё вот она научила обзываться - asshole.
Ещё она объяснила что слово факин можно добавлять к другим словам, например: факин дей, факин босс и так далее... и это будет уже не ругательство, а выражение эмоций, причем не всегда негативных, иногда с помощью этого слова можно выразить восторг.

Aurbo
08-06-2010, 12:46 PM
А у американцев/канадцев фак перефак.
У нас даже специальные уроки были )
например учительница-канадка научила говорить: Саме шит дифферент даы.
или булшит, или ещё вот она научила обзываться - асшоле.
Ещё она объяснила что слово факин можно добавлять к другим словам, например: факин дей, факин босс и так далее... и это будет уже не ругательство, а выражение эмоций, причем не всегда негативных, иногда с помощью этого слова можно выразить восторг.

Этому вас в школе учат? кошмар..иди и вымой рот с мылом! И руки..которыми ты это печатала.

High_Smily
08-06-2010, 12:50 PM
Этому вас в школе учат? кошмар..иди и вымой рот с мылом! И руки..которыми ты это печатала.

Так ведь мы же тебе не дети :leader:
Она нас так и звала: Май дёрти левел файф :crazy:
Ну она, конечно, просила чтобы мы никому не говорили :shura:
Так что вы никто!!! :leader::leader::leader:

Aurbo
08-06-2010, 02:14 PM
Так ведь мы же тебе не дети :leader:
Она нас так и звала: Май дёрти левел файф :crazy:
Ну она, конечно, просила чтобы мы никому не говорили :shura:
Так что вы никто!!! :leader::leader::leader:

u fucking (..) ! :28:

High_Smily
08-06-2010, 02:36 PM
u fucking (..) ! :28:

Мимо!!! :leader: Я факин жива!!!! :leader::leader::leader:

смешно
08-06-2010, 02:48 PM
Я так думаю, что за русской душой скоро нужно будет ехать на Брайтон-Бич)
Если она где то ещё и теплится, то скорее всего в душах эмигрантов эпохи СССР ;)


лучше уж тогда прямо в Израиль.... /смеюсь/

смешно
08-06-2010, 02:51 PM
А у американцев/канадцев фак перефак.
У нас даже специальные уроки были )
например учительница-канадка научила говорить: Same shit different day.
или булшит, или ещё вот она научила обзываться - asshole.
Ещё она объяснила что слово факин можно добавлять к другим словам, например: факин дей, факин босс и так далее... и это будет уже не ругательство, а выражение эмоций, причем не всегда негативных, иногда с помощью этого слова можно выразить восторг.


не надо, не надо, интеллигентные американцы никогда факами в присутствии дам не разбрасываются (да и вообще), это совковая привычка. если ты работаешь в оффисе где у вас принято разбрассываться такими словами, то в серьёзных заведениях на слово "фак" табу. а вообще по настоящему вульгарные слова (о которых ты и не знаешь), американцы не употребляют на работе.

borispetrov
08-06-2010, 03:27 PM
не надо, не надо, интеллигентные американцы никогда факами в присутствии дам не разбрасываются (да и вообще), это совковая привычка. если ты работаешь в оффисе где у вас принято разбрассываться такими словами, то в серьёзных заведениях на слово "фак" табу. а вообще по настоящему вульгарные слова (о которых ты и не знаешь), американцы не употребляют на работе.

Факами разбрасываются только в англоязычных странах типа мирикании.
И только даун полный напишет что где то например в россии или германии кто то это слово употребляет.

Astrix
08-06-2010, 03:30 PM
калом и мочёй в подьезде дома...? /ржу/

В Бостоне такой же срач в туалетах как JFK ??? :)

High_Smily
08-07-2010, 03:16 PM
не надо, не надо, интеллигентные американцы никогда факами в присутствии дам не разбрасываются (да и вообще), это совковая привычка. если ты работаешь в оффисе где у вас принято разбрассываться такими словами, то в серьёзных заведениях на слово "фак" табу. а вообще по настоящему вульгарные слова (о которых ты и не знаешь), американцы не употребляют на работе.

интеллигентных американцев ты противопоставляешь неинтеллигентным русским? :shock:
так нечестно... разные весовые категории...
только что кину начала смареть... да бросила... фак на факе... там что-то про ураган Катрина ) типа затопило всё... чуваки интеллигентного вида в костюмах ходют по офису и факають... а другой им кричит (ну явно не интеллигент): Фак... спасите меня отсюда! Вода всё прибывает и прибывает. И тут плавают факин змеи!!! фак фак фак

High_Smily
08-07-2010, 03:51 PM
не надо, не надо, интеллигентные американцы никогда факами в присутствии дам не разбрасываются (да и вообще), это совковая привычка. если ты работаешь в оффисе где у вас принято разбрассываться такими словами, то в серьёзных заведениях на слово "фак" табу. а вообще по настоящему вульгарные слова (о которых ты и не знаешь), американцы не употребляют на работе.

вот тебе прививка )
душевно чувак поёт )
http://www.youtube.com/watch?v=R4wSkMprCDA

untamed
08-08-2010, 06:48 PM
не надо, не надо, интеллигентные американцы никогда факами в присутствии дам не разбрасываются (да и вообще), это совковая привычка. если ты работаешь в оффисе где у вас принято разбрассываться такими словами, то в серьёзных заведениях на слово "фак" табу. а вообще по настоящему вульгарные слова (о которых ты и не знаешь), американцы не употребляют на работе.

Согласна. На предыдущем месте сотрудник однажды выругался в присутствии женщин, его вызвали в HR, и предупредили, что уволят, если это повторится.

Eric007
08-09-2010, 01:41 AM
Вчера по телеку шёл мистический сериал "Другой мир", посмотрел только первые минут десять... Кароче, американский вампир заходит в русское кафе кде то в Москве. Кафе находится в каком то грязном полуподвале. Столы сделаны из досок, вместо светильников, с облупившегося потолка свисает одиноко висящая лампочка. Посетители кафе - бомжеватые ужасно одетые люди, причём все мужики с бородами. Потом в кафе врывается милиция. Это вообще песня, Задорнов отдыхает. Милиционеры одеты в фуфайки времён великой одечественной с какими то непонятными опозновательными знаками и "калашами" (у меня в армии новее был). Вроде бы должно быть страшно (фильм про оборотней и вампиров), но блин, смех разбирает... )))

wlass
08-09-2010, 04:26 AM
А еще бывает интересно посмотреть на "русского генерала", у которого на груди кокарда с солдатской фуражки. То ли своих обывателей за баранов держат, то ли сами такие наивные и неграмотные.

Eric007
08-09-2010, 04:38 AM
А еще бывает интересно посмотреть на "русского генерала", у которого на груди кокарда с солдатской фуражки. То ли своих обывателей за баранов держат, то ли сами такие наивные и неграмотные.

А зачем им быть грамотными?...
В древней Греции в постановочных спектаклях плохим персонажам выдавали маски злодеев, а положительным персонажам маски героев, Это делалось для того, что бы зритель особо не заморачивался с поиском правды или справедливости.
То же самое в американском кинематографе. Если ты русский значит - плохой, следовательно и выглядеть должен соответственно, что бы опять же американский зритель долго не заморачивался...
Если ты к примеру, русский военный - значит оденем на тебя советскую форму середины 70-х, навешаем тебе на грудь кучу орденов и медалй и зритель сразу поймёт - кто перед ним. Это у нас тут будут изучать кто какую форму носил, какой походкой, с каким наклоном головы. А там прилепят какарду на ушанку и дело в шляпе)))... Зритель схавал, день получены, снимаем дальше !))

zvizda
08-09-2010, 05:00 AM
Вчера по телеку шёл мистический сериал "Другой мир", посмотрел только первые минут десять... Кароче, американский вампир заходит в русское кафе кде то в Москве. Кафе находится в каком то грязном полуподвале. Столы сделаны из досок, вместо светильников, с облупившегося потолка свисает одиноко висящая лампочка. Посетители кафе - бомжеватые ужасно одетые люди, причём все мужики с бородами. Потом в кафе врывается милиция. Это вообще песня, Задорнов отдыхает. Милиционеры одеты в фуфайки времён великой одечественной с какими то непонятными опозновательными знаками и "калашами" (у меня в армии новее был). Вроде бы должно быть страшно (фильм про оборотней и вампиров), но блин, смех разбирает... )))

Наверное, этот "Другой Мир" ориентирован на ретро-фетишистов каких-нить, для которых и этот Мир чужд, а тот, другой, недостижим. :qw:

High_Smily
08-09-2010, 07:01 AM
Вчера по телеку шёл мистический сериал "Другой мир", посмотрел только первые минут десять... Кароче, американский вампир заходит в русское кафе кде то в Москве. Кафе находится в каком то грязном полуподвале. Столы сделаны из досок, вместо светильников, с облупившегося потолка свисает одиноко висящая лампочка. Посетители кафе - бомжеватые ужасно одетые люди, причём все мужики с бородами. Потом в кафе врывается милиция. Это вообще песня, Задорнов отдыхает. Милиционеры одеты в фуфайки времён великой одечественной с какими то непонятными опозновательными знаками и "калашами" (у меня в армии новее был). Вроде бы должно быть страшно (фильм про оборотней и вампиров), но блин, смех разбирает... )))

Так у них эта.... консультанты типа нашего СМЕШНО были )) нарассказывали страшилок ) Россиия, конечно, "немытая", но это уже перебор ))

High_Smily
08-09-2010, 07:10 AM
А зачем им быть грамотными?...
В древней Греции в постановочных спектаклях плохим персонажам выдавали маски злодеев, а положительным персонажам маски героев, Это делалось для того, что бы зритель особо не заморачивался с поиском правды или справедливости.
То же самое в американском кинематографе. Если ты русский значит - плохой, следовательно и выглядеть должен соответственно, что бы опять же американский зритель долго не заморачивался...
Если ты к примеру, русский военный - значит оденем на тебя советскую форму середины 70-х, навешаем тебе на грудь кучу орденов и медалй и зритель сразу поймёт - кто перед ним. Это у нас тут будут изучать кто какую форму носил, какой походкой, с каким наклоном головы. А там прилепят какарду на ушанку и дело в шляпе)))... Зритель схавал, день получены, снимаем дальше !))

ну это же и не документальный фильм )) так... набросали слегка образы, и всё )
да ладна...нас тоже воспитывали со знанием, что капиталисты злодеи все, а мы, строители коммунизма, золотые люди... причем все поголовно... "Наша страна самая читающая страна мира!" написала я в сочинении... папа посоветовал (с подозрительной кривой усмешкой) сказал, что учителю это понравится )) А училка снизила оценку до четвёрки за эту фразу. Вот я тогда не поняла!!! Я реально думала, что наша страна лучшая... а остальные все тупые злодеи )

Птиц
08-09-2010, 07:15 AM
- какие ваши доказателства?!

- кокаинум!

:grum::grum::grum:

http://www.youtube.com/watch?v=d4okxow8bNo

Nabludatel'
08-09-2010, 07:41 AM
Вчера по телеку шёл мистический сериал "Другой мир", посмотрел только первые минут десять... Кароче, американский вампир заходит в русское кафе кде то в Москве. Кафе находится в каком то грязном полуподвале. Столы сделаны из досок, вместо светильников, с облупившегося потолка свисает одиноко висящая лампочка. Посетители кафе - бомжеватые ужасно одетые люди, причём все мужики с бородами. Потом в кафе врывается милиция. Это вообще песня, Задорнов отдыхает. Милиционеры одеты в фуфайки времён великой одечественной с какими то непонятными опозновательными знаками и "калашами" (у меня в армии новее был). Вроде бы должно быть страшно (фильм про оборотней и вампиров), но блин, смех разбирает... )))

Ерик007, я думаю - у тебя развилась самая настоящая патология по классу "мы на самом деле очень продвинутые и можно сказать - "спортивная супердержава", а они нас очерняют"...

Eric007
08-09-2010, 10:02 AM
Ерик007, я думаю - у тебя развилась самая настоящая патология по классу "мы на самом деле очень продвинутые и можно сказать - "спортивная супердержава", а они нас очерняют"...
Nabludatel, если вашему зрителю хочется видеть русских именно в тамком образе - это ваши проблемы. И это даже хорошо, что такие фильмы показывают по российскому ТВ...

Милька
08-09-2010, 10:25 AM
это в какой части другова мира такое?
опс
сериал
проехали

Feropont
08-09-2010, 10:43 AM
Ерик, а Ерик, а почему ты такой ДЕБИЛ?

Ты ещё кину "Лиманадный Джо" не видел.
Ну и можно вспомнить кумедию "Человек с бульвара КапуцынОффф".

Eric007
08-09-2010, 10:46 AM
Feropont, к доктору не пробовал обращаться?... Хотя бы к логопеду для начала, а там уж как получится...

Feropont
08-09-2010, 10:53 AM
Аххх, Ерик, ах "умённнн", шельма.
Аххх, "уел".
Ну так ты мене не советуй. Я не в стране советов обитаю. Ты на вопрос то ответь.

Я то тебе мог бы обьяснить почему у меня такой вопрос возник, но до тебя, страдающего умственным дефицитом, не дойдёт.

Eric007
08-09-2010, 10:55 AM
Аххх, Ерик, ах "умённнн", шельма.
Аххх, "уел".
Ну так ты мене не советуй. Я не в стране советов обитаю. Ты на вопрос то ответь.

Я то тебе мог бы обьяснить почему у меня такой вопрос возник, но до тебя, страдающего умственным дефицитом, не дойдёт.

Feropont, честно, не хотел посылать тебя на хуй.... Но раз уж ты так просишь, так и быть - ИДИ НА ХУЙ.

Feropont
08-09-2010, 11:11 AM
Feropont, честно, не хотел посылать тебя на хуй.... Но раз уж ты так просишь, так и быть - ИДИ НА ХУЙ.

Ну как я могу туда пойдти ежели там место прочно и надолго зайнято тобой и тебе подобными?
Ну прям расстроил ты меня.

Izolda
08-09-2010, 11:41 AM
Ерик007, я думаю - у тебя развилась самая настоящая патология по классу "мы на самом деле очень продвинутые и можно сказать - "спортивная супердержава", а они нас очерняют"...


наблюдатель- ты прав, как никогда. В россии все так плохо.. и одеты плохо, рожи немытые, щи хлебают из котелка. Ложка одна (парадная).. Зато там есть лампочка Ильича....

Буржуй
08-09-2010, 12:46 PM
наблюдатель- ты прав, как никогда. В россии все так плохо.. и одеты плохо, рожи немытые, щи хлебают из котелка. Ложка одна (парадная).. Зато там есть лампочка Ильича....

которую вкручивают 5 милиционеров...

Feropont
08-09-2010, 12:49 PM
Эххх. Забанили Ерика.
Из за мну забанили.
Жаль.

А ведь я тока хотел уяснить, почэму народ из России не догоняет сарказм, юмор и пародию.
Почему то представлять американцев как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" это смешно и нормально, а русскию милицию в ватниках и с балалайками это "поливание помоями".

Буржуй
08-09-2010, 12:49 PM
Эххх. Забанили Ерика.
Из за мну забанили.
Жаль.

А ведь я тока хотел уяснить, почэму народ из России не догоняет сарказм, юмор и пародию.
Почему то представлять американцев как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" это смешно и нормально, а русскию милицию в ватниках и с балалайками это "поливание помоями".

правакатр ты

Птиц
08-09-2010, 12:50 PM
народ из России не догоняет назойливых дебилоу

а всё остальное - вполне наман

Feropont
08-09-2010, 12:52 PM
правакатр ты

Ты тока узнал? Не тебе ж одному плохишом быть.

Feropont
08-09-2010, 12:54 PM
народ из России не догоняет назойливых дебилоу

а всё остальное - вполне наман

Да да.
Полностю согласен. С карифеем опреснения воды липиздричеством не спорю.


Долбоклюй, а Долбоклюй, у тебя по существу что то крякнуть есть?
Как всегда нет?
Ну тады в сад!

Птиц
08-09-2010, 12:59 PM
у тебя по существу что то крякнуть есть?


есть, ага. тока неохота повторять - тебе же Ноль-седьмой уже сказал. :wink1:

Буржуй
08-09-2010, 01:00 PM
Ты тока узнал? Не тебе ж одному плохишом быть.

да, моё место годами насижено

смешно
08-09-2010, 01:07 PM
интеллигентных американцев ты противопоставляешь неинтеллигентным русским? :shock:
так нечестно... разные весовые категории...
только что кину начала смареть... да бросила... фак на факе... там что-то про ураган Катрина ) типа затопило всё... чуваки интеллигентного вида в костюмах ходют по офису и факають... а другой им кричит (ну явно не интеллигент): Фак... спасите меня отсюда! Вода всё прибывает и прибывает. И тут плавают факин змеи!!! фак фак фак

ну если ВСЕХ студентов, которые приезжают сюда из совка можно назвать неинтелигентными, так же учитывая, что они вульгарные, общаются исключительно матом, манеры и менталитет ниже плинтуса, то если пользоваться методами интерполяции, то создаётся общая картина.

Кроме "фака" какое там ещё слышала американское разнообразие?

Feropont
08-09-2010, 01:07 PM
да, моё место годами насижено

/хрясь Жирика вантузом по шее/
А ТЫЫЫЫ ХТО ТАКОЙ!!!! :tong:

смешно
08-09-2010, 01:08 PM
есть, ага. тока неохота повторять - тебе же Ноль-седьмой уже сказал. :wink1:


а где картинка крана, со сливом? /ржу/

смешно
08-09-2010, 01:10 PM
Так у них эта.... консультанты типа нашего СМЕШНО были )) нарассказывали страшилок ) Россиия, конечно, "немытая", но это уже перебор ))

мытая, мытая, раз в неделю банный день.

High_Smily
08-09-2010, 01:12 PM
ну если ВСЕХ студентов, которые приезжают сюда из совка можно назвать неинтелигентными, так же учитывая, что они вульгарные, общаются исключительно матом, манеры и менталитет ниже плинтуса, то если пользоваться методами интерполяции, то создаётся общая картина.

Кроме "фака" какое там ещё слышала американское разнообразие?

да я и русский мат не слышу ) не то что американский )))
вот в тех частушках первый раз за долгое время услышала )

High_Smily
08-09-2010, 01:14 PM
мытая, мытая, раз в неделю банный день.

я скорее не о людях, а о порядках сейчас... печально (
людей очень жалко... может наладится ещё

смешно
08-09-2010, 01:19 PM
Согласна. На предыдущем месте сотрудник однажды выругался в присутствии женщин, его вызвали в HR, и предупредили, что уволят, если это повторится.


интересно какая обстановка на рабочем месте с матом в современной России. уверен на 100%, что слова типо (б..ть, х..й, зае..л, пид..ас) и их производные уже и матом не считается, а обычный деловой разговор.

неужели кто то скажет такую фразу "как ты мне надоел! сидишь в печёнках!" да не в жизнь.

High_Smily
08-09-2010, 01:23 PM
интересно какая обстановка на рабочем месте с матом в современной России. уверен на 100%, что слова типо (б..ть, х..й, зае..л, пид..ас) и их производные уже и матом не считается, а обычный деловой разговор.

неужели кто то скажет такую фразу "как ты мне надоел! сидишь в печёнках!" да не в жизнь.

там, где я в России работала, не матерились...

смешно
08-09-2010, 01:24 PM
да я и русский мат не слышу ) не то что американский )))
вот в тех частушках первый раз за долгое время услышала )

тоже не слышу пока не приезжаю в места скопления "российской рабочей молодёжи". на ум только одна фраза "обидно за державу". их бы там хоть научили (перед отправкой) как себя правильно вести, за языком смотреть и манерами. симпатичные молодые люди, вполне нормально одетые, но сколько в них ГОВНА, мама родная. мыть и мыть....

смешно
08-09-2010, 01:24 PM
там, где я в России работала, не матерились...


сколько лет назад?

Птиц
08-09-2010, 01:26 PM
тоже не слышу пока не приезжаю в места скопления "российской рабочей молодёжи". на ум только одна фраза "обидно за державу". их бы там хоть научили (перед отправкой) как себя правильно вести, за языком смотреть и манерами. симпатичные молодые люди, вполне нормально одетые, но сколько в них ГОВНА, мама родная. мыть и мыть....

смешно, ты опять лекарства забыл принять? :rolleyes:

High_Smily
08-09-2010, 01:27 PM
сколько лет назад?

два :rolleyes:

Yurikka
08-09-2010, 01:34 PM
интересно какая обстановка на рабочем месте с матом в современной России. уверен на 100%, что слова типо (б..ть, х..й, зае..л, пид..ас) и их производные уже и матом не считается, а обычный деловой разговор.

неужели кто то скажет такую фразу "как ты мне надоел! сидишь в печёнках!" да не в жизнь.

вполне нормальные слова кстати, когда употребляются в меру и во время и все это воспринимают нормально в любой культуре, не только русской. другое дело когда предложение состоит на 90-100 % из этих слов, но такое встречается не так уж часто...

смешно
08-09-2010, 01:34 PM
два :rolleyes:

как же без мата обходились? в 2008 то году. а молодёжь как? были у вас молодые?

High_Smily
08-09-2010, 01:41 PM
как же без мата обходились? в 2008 то году. а молодёжь как? были у вас молодые?

были :10: много
возможно они где-нибудь и матерились вне офиса, кто знает... но в офисе не слышала матерных слов, все предельно вежливые были, даже может кому-то покажется - излишне... спасибо, пожалуйста, будьте добры, будьте любезны... :sfs:

смешно
08-09-2010, 01:42 PM
вполне нормальные слова кстати, когда употребляются в меру и во время и все это воспринимают нормально в любой культуре, не только русской. другое дело когда предложение состоит на 90-100 % из этих слов, но такое встречается не так уж часто...

у нас на работе не употребляют, и вообще при общении ОЧЕНЬ редкое явление и то потом извиняются, а в присутствии женщины табу.
На улице, в магазинах тоже не слышу. в основном слышу только в фильмах rated R.

есть в америке широкообиходные слова такие как - сука, заткнись, дурак/кретин, нахал, жопа.

High_Smily
08-09-2010, 01:43 PM
хотя вот одному юноше большуший дырокол на ногу упал... по губам можно было прочесть что он хотел сказать, но вслух ничего не сказал )

смешно
08-09-2010, 01:44 PM
были :10: много
возможно они где-нибудь и матерились вне офиса, кто знает... но в офисе не слышала матерных слов, все предельно вежливые были, даже может кому-то покажется - излишне... спасибо, пожалуйста, будьте добры, будьте любезны... :sfs:

молодцы. может и не всё так плохо.

Yurikka
08-09-2010, 01:45 PM
у нас на работе не употребляют, и вообще при общении ОЧЕНЬ редкое явление и то потом извиняются, а в присутствии женщины табу.
На улице, в магазинах тоже не слышу. в основном слышу только в фильмах rated R.

есть в америке широкообиходные слова такие как - сука, заткнись, дурак/кретин, нахал, жопа.

да ладно, фак, факин, мазафака, шит и эсхол намертво вошли в лексикон и популярную культуру...

смешно
08-09-2010, 02:00 PM
да ладно, фак, факин, мазафака, шит и эсхол намертво вошли в лексикон и популярную культуру...

ещё и "дик" есть, забыл?

Yurikka
08-09-2010, 02:05 PM
ещё и "дик" есть, забыл?

да, дыкхэд тоже часто употребляется... я это всё к тому что мат это есть часть культуры как форд, макдональдс и кокакола и употребление мата не обязательно говорит о низком культурном уровне человека...

смешно
08-09-2010, 02:08 PM
да, дыкхэд тоже часто употребляется... я это всё к тому что мат это есть часть культуры как форд, макдональдс и кокакола и употребление мата не обязательно говорит о низком культурном уровне человека...


употребляют как правило низкокольтурные, те которые не могут найти замену нормальным выражениям. культурные люди (во всех странах) обходятся без мата и вульгарного жаргона.

Yurikka
08-09-2010, 02:18 PM
употребляют как правило низкокольтурные, те которые не могут найти замену нормальным выражениям. культурные люди (во всех странах) обходятся без мата и вульгарного жаргона.

я не согласен, вот например один известный дык с ласт нэйм - чейни когда-то матюкался не зная что майк не был отключен, я б не сказал что он уж совсем не культурный. я даже уверен что артисты, художники и другие писатели тоже ингода грешат, вспомни боно. а ведь все они и есть культуроабразующий авангард обчества.

Izolda
08-09-2010, 02:42 PM
да, дыкхэд тоже часто употребляется... я это всё к тому что мат это есть часть культуры как форд, макдональдс и кокакола и употребление мата не обязательно говорит о низком культурном уровне человека...

какая гадость ваши маты...

zvizda
08-09-2010, 02:47 PM
употребляют как правило низкокольтурные, те которые не могут найти замену нормальным выражениям. культурные люди (во всех странах) обходятся без мата и вульгарного жаргона.

и уж конешно те же Пушкин и Бродsкий не могли найти замену нормальным выражениям...
Смешно, у тебя пролетарское представление о мате :)

Птиц
08-09-2010, 02:59 PM
да, дыкхэд тоже часто употребляется... я это всё к тому что мат это есть часть культуры как форд, макдональдс и кокакола и употребление мата не обязательно говорит о низком культурном уровне человека...

мне еще нра scumbag

:10:

untamed
08-09-2010, 05:32 PM
употребляют как правило низкокольтурные, те которые не могут найти замену нормальным выражениям. культурные люди (во всех странах) обходятся без мата и вульгарного жаргона.

Я тоже так считаю. Терперь не могу маты и вульгаризмы.