PDA

View Full Version : Опечатка в фамилии в DS-2019. Есть ли шансы на J-2?



desperation
07-29-2010, 03:02 PM
Пришли формы DS-2019 мне и жене. В ее форме опечатка в одну букву: Khmelnitska вместо Khmelnytska. Она претендует на J-2. Есть ли шансы, или нужно переделывать форму?

desperation
08-14-2010, 02:33 PM
Вопрос уже не актуален, но все-равно интересно - сколько еще человек прочтет тему, прежде чем хоть кто-нибудь решится ответить :grum:

edik
08-14-2010, 03:37 PM
Вопрос уже не актуален, но все-равно интересно - сколько еще человек прочтет тему, прежде чем хоть кто-нибудь решится ответить :грум:

Я думаю что ситуация не смертельна - короткая обьяснительная записка должна решить вопрос.

desperation
08-15-2010, 03:21 AM
Спасиб, Эдик. Я решил перестраховаться и попросил выслать новую форму. Т.к. у жены мама постоянный резидент я решил что лучше не раздражать консула лишними неточностями, и так ситуация стремная.

Karamba
08-28-2010, 12:50 AM
desperation, скажите, плз, а вашей жене прислали новое DS-2019 в итоге? долго ли ждали? и еще вопрос про интервью - вы вместе проходили или по отдельности? :27:

desperation
08-30-2010, 09:14 AM
desperation, скажите, плз, а вашей жене прислали новое DS-2019 в итоге? долго ли ждали? и еще вопрос про интервью - вы вместе проходили или по отдельности? :27:

Да, прислали новую форму, т.к. я решил что ошибку нужно обязательно исправить чтоб не было проблем при въезде. Скорость с какой вам "выпишут" новую форму зависит исключительно от желания международного отдела универа (я еду в универ, поэтому насчет других мест не знаю). Форма распечатывается на принтере в международном отделе за одну минуту и ничего волшебного в ней нет. Федексом из Штатов в Украину форма шла 7 дней. Иногда за 5 дней доходит. Т.е. если будете торопить американских клерков, можете через неделю иметь форму. Их иногда тоже нужно торопить и напоминать. Не могу сказать что они прямо ангелы на земле.

Пары (J-1 and J-2) всегда идут в одно окошко в посольстве. У нас пристально смотрели свидетельство о браке, спрашивали как давно женаты.

Karamba
08-31-2010, 05:36 AM
Да, прислали новую форму, т.к. я решил что ошибку нужно обязательно исправить чтоб не было проблем при въезде. Скорость с какой вам "выпишут" новую форму зависит исключительно от желания международного отдела универа (я еду в универ, поэтому насчет других мест не знаю). Форма распечатывается на принтере в международном отделе за одну минуту и ничего волшебного в ней нет. Федексом из Штатов в Украину форма шла 7 дней. Иногда за 5 дней доходит. Т.е. если будете торопить американских клерков, можете через неделю иметь форму. Их иногда тоже нужно торопить и напоминать. Не могу сказать что они прямо ангелы на земле.

Пары (J-1 and J-2) всегда идут в одно окошко в посольстве. У нас пристально смотрели свидетельство о браке, спрашивали как давно женаты.
Мы через ECFMG будем заказывать нашу 2019. Я одна буду собеседование проходить (муж уже с июня там работает). А вы давно женаты? (просто мы с апреля этого года, но доказательств нефиктивности много).
И еще вопросик, ждали собеседования меньше, чем те, кто на туристические ждут?
Спасибо за ответы!