PDA

View Full Version : В Москве впервые начали разбирать построенный небоскреб



смешно
07-29-2010, 01:27 PM
умом Россию не понять...


http://realty.lenta.ru/news/2010/07/29/mosfilm1/


http://img.lenta.ru/ireal/news/2010/07/29/mosfilm1/picture.jpg

В Москве на Мосфильмовской улице начали разбирать верхушку уже возведенного 47-этажного небоскреба, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/). По его словам, уже полностью разобрана горизонтальная часть бетонной кровли и снята часть пилонов, ее поддерживавших.

По данным информагентства, застройщик разбирает свое здание впервые в истории Москвы. 29 июля глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что "было найдено решение, которое позволит остановиться на той отметке, которая устроит инвестора с точки зрения экономической, а Москву - эстетической". При этом он не уточнил, на сколько этажей станет ниже дом.
О намерении властей города снизить высотку компании "Дон-Строй" стало известно в июне. Сначала говорилось о необходимости убрать 22 этажа, затем - о 8-9 этажах. Сообщалось, что при строительстве "Дома на Мосфильмовской" высота была превышена на 40 метров. "Дом на Мосфильмовской" состоит из трех секций: небоскребов в 47 и 32 этажа и соединяющей секции в 7 этажей. Максимальная высота жилого здания - 213 метров.

borispetrov
07-29-2010, 01:31 PM
умом Россию не понять...


http://realty.lenta.ru/news/2010/07/29/mosfilm1/


http://img.lenta.ru/ireal/news/2010/07/29/mosfilm1/picture.jpg

В Москве на Мосфильмовской улице начали разбирать верхушку уже возведенного 47-этажного небоскреба, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/). По его словам, уже полностью разобрана горизонтальная часть бетонной кровли и снята часть пилонов, ее поддерживавших.

По данным информагентства, застройщик разбирает свое здание впервые в истории Москвы. 29 июля глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что "было найдено решение, которое позволит остановиться на той отметке, которая устроит инвестора с точки зрения экономической, а Москву - эстетической". При этом он не уточнил, на сколько этажей станет ниже дом.
О намерении властей города снизить высотку компании "Дон-Строй" стало известно в июне. Сначала говорилось о необходимости убрать 22 этажа, затем - о 8-9 этажах. Сообщалось, что при строительстве "Дома на Мосфильмовской" высота была превышена на 40 метров. "Дом на Мосфильмовской" состоит из трех секций: небоскребов в 47 и 32 этажа и соединяющей секции в 7 этажей. Максимальная высота жилого здания - 213 метров.

Не то что в америке, взятку дал и можно нарушать:wink1:

смешно
07-29-2010, 01:43 PM
нв могу понять как вначале разрешили, а потом запретили? ведь большой проэкт, а не фигня какая-то. есть ли в мире ещё страны где заставляли разбирать почти построенные небоскрёбы?

Astrix
07-29-2010, 02:00 PM
нв могу понять как вначале разрешили, а потом запретили? ведь большой проэкт, а не фигня какая-то. есть ли в мире ещё страны где заставляли разбирать почти построенные небоскрёбы?

Самострой, никто не разрешал. У застройщика фамилие очень странное

edik
07-29-2010, 02:08 PM
Самострой, никто не разрешал. У застройщика фамилие очень странное

Поражает что не было инспектора который бы регулярна навещал и проверял, что стрительство идёт по плану. В Америке каждая фаза постройки заканчивается стрительной инспекцией и работу не дадут продолжать если не соблюдены какие-то нормы...

Dantik
07-29-2010, 02:12 PM
Да, неожиданно в кустах оказался рояль. То есть, никто ничего не знал и не разрешал, а тем временем этот Ресин строил и строил... И наконец кому в голову пришла мысль взглянуть вверх и оказалось, что там целый небоскрёб!
Кстати, подобное недоразумение подробно описано у Джанни Родари в случае с домиком кума Тыквы.

смешно
07-29-2010, 05:31 PM
Поражает что не было инспектора который бы регулярна навещал и проверял, что стрительство идёт по плану. В Америке каждая фаза постройки заканчивается стрительной инспекцией и работу не дадут продолжать если не соблюдены какие-то нормы...

это ещё раз говорит, что в России законов не существует и их можно подстраивать под что и кого угодно, когда это кому-то выгодно/или наоборот неугодно в какой-то определённый временной (или ещё какой) момент. Прямо как 4-ое измерение какое-то.

смешно
07-29-2010, 05:34 PM
Самострой, никто не разрешал. У застройщика фамилие очень странное


т.е. чувак вот так взял и стал строить, на пустом месте? ну сам подумай как такое возможно в такой стране как Россия? всё было по закону, всё согласовали и с архитектором города и чиновниками, где надо подмазали, икрой накормили, всё утвердили и подписали, печати понаставили. Но вдруг "общественность" на дыбы поднялась или как это теперь ТАМ называется.

В Питере кстати подобная история, новое здание биржи, интересно чем дело закончилось или вернее в какой стадии?

Astrix
07-29-2010, 05:39 PM
т.е. чувак вот так взял и стал строить, на пустом месте? ну сам подумай как такое возможно в такой стране как Россия? всё было по закону, всё согласовали и с архитектором города и чиновниками, где надо подмазали, икрой накормили, всё утвердили и подписали, печати понаставили. Но вдруг "общественность" на дыбы поднялась или как это теперь ТАМ называется.

В Питере кстати подобная история, новое здание биржи, интересно чем дело закончилось или вернее в какой стадии?

Все правильно говоришь , нужно платить всегда во время

смешно
07-29-2010, 05:45 PM
Все правильно говоришь , нужно платить всегда во время

видать не всем заплатили, вот и шум подняли. :)

Astrix
07-29-2010, 05:52 PM
видать не всем заплатили, вот и шум подняли. :)

Кредитная история плохая :wink1:

Птиц
07-29-2010, 05:59 PM
видать не всем заплатили, вот и шум подняли.
Они там вошкаются по мелочи со своим риал-истейтом, пускай пока. Можно было бы канешна всех взять кнактю - так вой подымется на "Йеху Москвы" и прочих "Гранях". Дескать, кэгэбистский беспредел...

Astrix
07-29-2010, 06:11 PM
Они там вошкаются по мелочи со своим риал-истейтом, пускай пока. Можно было бы канешна всех взять кнактю - так вой подымется на "Йеху Москвы" и прочих "Гранях". Дескать, кэгэбистский беспредел...

Фреди мак , фреди мэй, фреди крюгер отдыхают :)

Eric007
07-30-2010, 02:09 AM
В Питере кстати подобная история, новое здание биржи, интересно чем дело закончилось или вернее в какой стадии?

Разобрали несколько верхних этажей и сдали в эксплуатацию, уже работает. Та же история будет и сэтим небоскрёбом. Разберут насколько этажей и так же сдадут в эксплуатацию.
А вообще по хорошему, главного инспектора по надзору за строительством нужно бы уволить за то, что не проконтролировал нарушение строящегося здания в соответствии с проектной документацией. Нарушение высотности при строительстве, до последнего аремени носило массовый характер. Как правило два-три этажа надстраивали, а потом в судебном порядке отделывались штрафами.
Этот небоскрёб решили наказать наглядно, что бы вредь неповадно было другим.

Eric007
04-23-2012, 09:46 AM
нв могу понять как вначале разрешили, а потом запретили? ведь большой проэкт, а не фигня какая-то. есть ли в мире ещё страны где заставляли разбирать почти построенные небоскрёбы?

Вот, достроили по проекту.
А ты переживал ;)

http://s019.radikal.ru/i630/1204/d5/bc2b06b85b92.jpg

viktorsabade
04-23-2012, 11:55 AM
во всём виноват Лужков

смешно
04-23-2012, 12:39 PM
всё таки взятку успели дать. молодцы.

Eric007
04-23-2012, 12:42 PM
всё таки взятку успели дать. молодцы.

Дали не дали - ты свечку не держал, а домик стоит ;)

смешно
04-23-2012, 12:47 PM
взяточников поймали? во-во. хотя здесь созидание, дело хорошое.

Eric007
04-23-2012, 01:10 PM
взяточников поймали? во-во. хотя здесь созидание, дело хорошое.

Каких взяточников?...
Дом я вижу, а взяточников нет.

Поручик Киже
04-23-2012, 01:10 PM
Гы-ы-ы.Какая темка интересная.Небоскрёб это цвяточки с этажами лишними.Вот когда жилой дом 12-этажный возводят,а потом глава администрации утверждает,что строительство велось незаконно,вот это высший пилотаж.Пять лет ездил мимо стройки,всё законно было,а тут прозрел.:1:Из серии "чудесные исцеления".Благо деньги за квартиры с людей уже собраны в полном объёме.

смешно
04-23-2012, 02:24 PM
Каких взяточников?...
Дом я вижу, а взяточников нет.


хороший дом, побольше таких надо.

Izolda
04-23-2012, 02:34 PM
умом Россию не понять...


хттп://реалты.лента.ру/нещс/2010/07/29/мосфилм1/


хттп://имг.лента.ру/иреал/нещс/2010/07/29/мосфилм1/пицтуре.йпг

В Москве на Мосфильмовской улице начали разбирать верхушку уже возведенного 47-этажного небоскреба, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/). По его словам, уже полностью разобрана горизонтальная часть бетонной кровли и снята часть пилонов, ее поддерживавших.

По данным информагентства, застройщик разбирает свое здание впервые в истории Москвы. 29 июля глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что "было найдено решение, которое позволит остановиться на той отметке, которая устроит инвестора с точки зрения экономической, а Москву - эстетической". При этом он не уточнил, на сколько этажей станет ниже дом.
О намерении властей города снизить высотку компании "Дон-Строй" стало известно в июне. Сначала говорилось о необходимости убрать 22 этажа, затем - о 8-9 этажах. Сообщалось, что при строительстве "Дома на Мосфильмовской" высота была превышена на 40 метров. "Дом на Мосфильмовской" состоит из трех секций: небоскребов в 47 и 32 этажа и соединяющей секции в 7 этажей. Максимальная высота жилого здания - 213 метров.

ну а что не понять? правильно делают. Испохабили Москву за девяностые. Сталина на них нету. Я как увидела Москву, аж ужаснулась- плакаты безликие, коробки домов страшные- по-типу банки там, да оффисы. Где старая Москва, где дворики?? Памятник первопечатнику Федорову заставлен безликими коробками.. стрелять таких застройщиков..

марик - камарик
04-23-2012, 03:41 PM
Да, неожиданно в кустах оказался рояль. То есть, никто ничего не знал и не разрешал, а тем временем этот Ресин строил и строил... И наконец кому в голову пришла мысль взглянуть вверх и оказалось, что там целый небоскрёб!
Кстати, подобное недоразумение подробно описано у Джанни Родари в случае с домиком кума Тыквы.

я бы всех людей с московской пропиской посадил бы в тюрьму

Izolda
04-23-2012, 03:42 PM
я бы всех людей с московской пропиской посадил бы в тюрьму
:rofl::rofl::rofl:

марик - камарик
04-23-2012, 03:57 PM
ну а что не понять? правильно делают. Испохабили Москву за девяностые. Сталина на них нету. Я как увидела Москву, аж ужаснулась- плакаты безликие, коробки домов страшные- по-типу банки там, да оффисы. Где старая Москва, где дворики?? Памятник первопечатнику Федорову заставлен безликими коробками.. стрелять таких застройщиков..

москва никогда красивой не была. грязный неинтересный пллохо спланиворанный город.

Eric007
04-23-2012, 04:45 PM
москва никогда красивой не была. грязный неинтересный пллохо спланиворанный город.

Это тебя зависть нижегородская гложет :)

марик - камарик
04-23-2012, 04:58 PM
Это тебя зависть нижегородская гложет :)

ты в нижнем новгороде когда-нибудь был? Крепость на слиянии двух рек. Пожалуй, с точки зрения пейзажа самый красивый город в россии из тех в которых я был. Москве и не сравниться. А вот если бы я жил в россии то завидывал бы москвичам, но не их городу, а скорей тому что вся остальная россия перед ними на коленях стоит, а москвичи в своем клубе элитном посматривают на холопов "нижегородских" как ты выражаешься так с высока и денежку доят.

nat123
04-23-2012, 05:35 PM
ты в нижнем новгороде когда-нибудь был? Крепость на слиянии двух рек. Пожалуй, с точки зрения пейзажа самый красивый город в россии из тех в которых я был. Москве и не сравниться. А вот если бы я жил в россии то завидывал бы москвичам, но не их городу, а скорей тому что вся остальная россия перед ними на коленях стоит, а москвичи в своем клубе элитном посматривают на холопов "нижегородских" как ты выражаешься так с высока и денежку доят.

Хосподи......хосподи, скожи мне как. Как? как ето ребёнок , который вырос в североамериканских штатaх, пишет как 58 летний мужичок....как они ето делают? непостижымо!:kov:

Miguel_Cordona
04-23-2012, 05:52 PM
Вот, достроили по проекту.
А ты переживал ;)

http://s019.radikal.ru/i630/1204/d5/bc2b06b85b92.jpg

Депрессивный какой-то домик. Цвет так и вводит в уныние.. 8O

edik
04-23-2012, 08:05 PM
москва никогда красивой не была. грязный неинтересный пллохо спланиворанный город.

зато какие женщины!!!!!!!!!!

Eric007
04-24-2012, 01:05 AM
Хосподи......хосподи, скожи мне как. Как? как ето ребёнок , который вырос в североамериканских штатaх, пишет как 58 летний мужичок....как они ето делают? непостижымо!:kov:

Сам удивляюсь...
нет, я то по детству ещё помню подобные разговоры о Москве, но Марик то откуда набрался совковых сплетен?
Раньше то понятно, прописка, закрытые города: отсюда не выедешь, туда не приедешь. Даже для того что бы к родственникам слетать во Владивосток нужно было брать справку как буд то бы ты за границу выезжаешь. Сейчас же: ты сам себе хозяин, можешь ехать куда душа пожелает, и вдруг вот такие разговоры от эмиграции...
Абалдеть просто.

viktorsabade
04-24-2012, 02:45 AM
Сам удивляюсь...
нет, я то по детству ещё помню подобные разговоры о Москве, но Марик то откуда набрался совковых сплетен?
Раньше то понятно, прописка, закрытые города: отсюда не выедешь, туда не приедешь. Даже для того что бы к родственникам слетать во Владивосток нужно было брать справку как буд то бы ты за границу выезжаешь. Сейчас же: ты сам себе хозяин, можешь ехать куда душа пожелает, и вдруг вот такие разговоры от эмиграции...
Абалдеть просто.

бабака в ухо напердела

kulser
04-26-2012, 01:46 AM
Раньше то понятно, прописка
То есть прописка сейчас уже в прошлом?

Eric007
04-26-2012, 02:05 AM
То есть прописка сейчас уже в прошлом?

нет, не в прошлом. Но с пропиской нет никаких проблем, в принципе та же регистрация. Я четыре года жил и работал в Сочи без прописки - никаких проблем не испытал.
Купил квартиру, поставил в паспорте штамп и всё. А раньше в Сочи вообще не прописывали иногородних.

kulser
04-26-2012, 10:11 AM
нет, не в прошлом. Но с пропиской нет никаких проблем, в принципе та же регистрация. Я четыре года жил и работал в Сочи без прописки - никаких проблем не испытал.
Купил квартиру, поставил в паспорте штамп и всё. А раньше в Сочи вообще не прописывали иногородних.
Я тут один блог читал. Человек хочет купить квартиру в Москве. Банк для выдачи ипотечного кредита требует постоянную прописку в Москве, временная его не устраивает. А для постоянной ему нужна квартира. Замкнутый круг какой то?

марик - камарик
04-26-2012, 11:16 AM
зато какие женщины!!!!!!!!!!

да, какие женщины? ты там когда в последний раз был? По сравнению с некоторыми провинциями москва так себе в плане женщин. Кроме всего прочего я вот отвык от таких вечно озлобленых женщин с кривыми желтыми зубами.

марик - камарик
04-26-2012, 11:18 AM
Сам удивляюсь...
нет, я то по детству ещё помню подобные разговоры о Москве, но Марик то откуда набрался совковых сплетен?
Раньше то понятно, прописка, закрытые города: отсюда не выедешь, туда не приедешь. Даже для того что бы к родственникам слетать во Владивосток нужно было брать справку как буд то бы ты за границу выезжаешь. Сейчас же: ты сам себе хозяин, можешь ехать куда душа пожелает, и вдруг вот такие разговоры от эмиграции...
Абалдеть просто.

я думаю главное это не моя личность, а та правда которая тебе не нравится

Eric007
04-27-2012, 01:31 AM
я думаю главное это не моя личность, а та правда которая тебе не нравится

Например?

Eric007
04-27-2012, 01:37 AM
Я тут один блог читал. Человек хочет купить квартиру в Москве. Банк для выдачи ипотечного кредита требует постоянную прописку в Москве, временная его не устраивает. А для постоянной ему нужна квартира. Замкнутый круг какой то?

Если его не устраивают условия конкретного банка, пусть обратится в другой. Их щас пруд пруди, в том числе и иностранных. Другое дело, что банк, требующий определённых дополнительных гарантий, берёт более низкие проценты. Есть банки, в которых для того, что бы взять кредит, нужно принести кучу справок и поручительства, а есть банки, где для получения кредита достаточно предьявить паспорт и права, и ты получаешь кредит в течении получаса - не более. Разумеется, что в последнем случае проценты будут гораздо выше, чем в первом.
Понятное дело, что ипотечный кредит - это немаленькая сумма, отсюда и требования дополнительных гарантий, в том числе и прописка.

CCPC
04-27-2012, 01:42 AM
Я четыре года жил и работал в Сочи без прописки


На рынке?

Miguel_Cordona
04-27-2012, 01:45 AM
Был в Росиии однажды уникальный рекорд.
Тоже кстати разобрали.
Кажется даже какие-то архитектурные оценки положительные получил в каком-то западном издании.

Деревянный небоскреб в Архангельске
или «Дом Сутягина». Даже в википедии статья про него есть.

http://media.eblog.ru/32008/3/neboskreb_02.jpg

Строительство началось в 1992 году с трёхэтажного здания. В конце 1990-х годов Сутягин отбывал заключение в местах лишения свободы, и строительство было приостановлено, но после его освобождения вновь возобновилось.
Дом Сутягина был признан сенсацией года на конференции «Деревянное строительство в северных городах», проходившей в норвежском городе Тронхейме, его планировали занести в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое деревянное здание в мире.
В июле 2008 года суд постановил, что здание построено незаконно, поскольку в Архангельске запрещено строить частные деревянные здания свыше двух этажей без предварительного согласования с властями, и должно быть снесено за счёт владельца. На решение суда Сутягин подал апелляцию. По заявлению пресс-секретаря управления федеральной службы судебных приставов по Архангельской области Натальи Китаевой, дом должен быть снесён не позднее 1 февраля 2009 года.
14 ноября 2008 был объявлен тендер на проведение работ по сносу здания, в связи с отказом Сутягина сделать это самостоятельно. Максимальная стоимость работ была определена в 2 миллиона 600 тысяч рублей. Срок выполнения не позднее 1 февраля 2009 года.
22 декабря 2008 года рабочие приступили к разборке строения. 23 декабря 2008 года в Новостях НТВ было показан видеосюжет о начале сноса дома. 26 декабря 2008 года была снесена верхняя башня дома Сутягина. К началу февраля 2009 года здание было полностью разрушено.
http://media.eblog.ru/32008/3/neboskreb_03.jpg

Eric007
04-27-2012, 01:50 AM
На рынке?
А рынок тут каким боком?

CCPC
04-27-2012, 02:03 AM
А рынок тут каким боком?

Работать без прописки, я думаю, можно только на рынке, нет?

Eric007
04-27-2012, 02:13 AM
Работать без прописки, я думаю, можно только на рынке, нет?
Если у тебя паспорт гражданина РФ, работай где хочешь.
Мне предложили работу, я приехал и снял квартиру за тысячу баксов (по сочинским меркам недорого). Так проработал четыре года пока не купил квартиру. Моей пропиской за всё время проживания - никто, нигде, ни разу не поинтересовался.

CCPC
04-27-2012, 02:21 AM
Моей пропиской за всё время проживания - никто, нигде, ни разу не поинтересовался.

А вот я приезжаю в Москву, и моей интересуются каждый день. А я там даже не работал.

Eric007
04-27-2012, 02:23 AM
А вот я приезжаю в Москву, и моей интересуются каждый день. А я там даже не работал.
За тобой следят ;)... ты под колпаком :)

CCPC
04-27-2012, 02:29 AM
За тобой следят ;)... ты под колпаком :)

:wink1:
...Однажды, мы с женой ехали в такси, так менты поровнялись с нами, пошарили глазами, и остановили для проверки документов. А ведь мы были пассажиры. Такого беспредела небыло даже в лихие 90е.

Miguel_Cordona
04-27-2012, 02:33 AM
:wink1:
...Однажды, мы с женой ехали в такси, так менты поровнялись с нами, пошарили глазами, и остановили для проверки документов. А ведь мы были пассажиры. Такого беспредела небыло даже в лихие 90е.

ну в ссср же было. иностранцев отслеживали.
была наружка кгб почти за всеми за кем решат последить, и гражданами в том числе.
а везде где могут быть иностранцы (например студенты или желающие поучить русский язык),
во всех организациях тоже оперативники были.

CCPC
04-27-2012, 02:35 AM
ну в ссср же было. иностранцев отслеживали.
была наружка кгб почти за всеми за кем решат последить.
а везде где могут быть иностранцы во всех организациях тоже оперативники были.

:rofl:
Какое КГБ?! Это было в 2009 году, в Москве, а я гражданин РФ, с московской пропиской, кстати...

Miguel_Cordona
04-27-2012, 02:36 AM
:rofl:
Какое КГБ?! Это было в 2009 году, в Москве, а я гражданин РФ, с московской пропиской, кстати...

я думал что LA, раз так написано в инфе :rofl:
Не, КГБ конечно уже не то что в СССР, да и страна совсем другая.
(я сам не понял, зачем вспомнил про них... :8:)

CCPC
04-27-2012, 02:37 AM
я думал что LA, раз так написано в инфе :rofl:

А,ты об этом...Ну да, а в ЛА я живу..:nail:

Eric007
04-27-2012, 02:38 AM
:wink1:
...Однажды, мы с женой ехали в такси, так менты поровнялись с нами, пошарили глазами, и остановили для проверки документов. А ведь мы были пассажиры. Такого беспредела небыло даже в лихие 90е.

Я же говорю, за тобой следят)))... Ты же понимаешь, сколько в Москве машин, но приципились именно к тебе :)
И дело не в твоей национальности - в Москве то проживает более полумиллиона армян, то есть в десять раз больше, чем сотрудников ГИБДД и ППС и вместе взятых. Но вычислили почему то именно тебя ;)
Мож ты факи им показываешь?))

CCPC
04-27-2012, 02:48 AM
И дело не в твоей национальности - в Москве то проживает более полумиллиона армян

Не, дело не в ней. Да и мама у меня украинка. По крайней мере, лос анжелесские армяне, а их тут больше миллиона, меня никогда за своего не признают. Дело, думаю, обычное, как всегда в Москве и повелось. Это только ты у нас в каких-то местах не российских живешь.:wink1:

Eric007
04-27-2012, 02:53 AM
Не, дело не в ней. Да и мама у меня украинка. По крайней мере, лос анжелесские армяне, а их тут больше миллиона, меня никогда за своего не признают. Дело, думаю, обычное, как всегда в Москве и повелось. Это только ты у нас в каких-то местах не российских живешь.:wink1:

Сколько раз бывал по работе в Москве - ни разу у меня не проверяли документов. Более того я вообще этого процесса в Москве не видел, что бы мент кого то остановил для проверки документов. В Сочи видел, останавливают как правило, гастрабайтеров, которые ходят кучками по пять-шесть человек. Их останавливают для проверки документов. На мой взгляд - это абсолютно правильно.

CCPC
04-27-2012, 02:59 AM
Сколько раз бывал по работе в Москве - ни разу у меня не проверяли документов. Более того я вообще этого процесса в Москве не видел, что бы мент кого то остановил для проверки документов. В Сочи видел, останавливают как правило, гастрабайтеров, которые ходят кучками по пять-шесть человек. Их останавливают для проверки документов. На мой взгляд - это абсолютно правильно.

Ну видишь, туристам плохо всё видно. А мы приехали, и в первый же вечер, у меня во дворе трое ментов мудохали какого-то пьянчугу. Жена хотела тут же чемоданы снова паковать..)) Да не, мы отлично там погуляли. Но у нас, как бы поскромней сказать..ммм..другой круг общения. А народ то видно как живет, не слепые же.

Eric007
04-27-2012, 03:06 AM
Ну видишь, туристам плохо всё видно. А мы приехали, и в первый же вечер, у меня во дворе трое ментов мудохали какого-то пьянчугу. Жена хотела тут же чемоданы снова паковать..)) Да не, мы отлично там погуляли. Но у нас, как бы поскромней сказать..ммм..другой круг общения. А народ то видно как живет, не слепые же.
Народ живет везде по разному. Каждый человек сам выбирает - как, где и с кем жить. В том числе и круг общения, он выбирает соответственно своим интересам. Вполне вероятно, что и в моём городе - кто то, где то, кого то мутузит. Но я с этим не пересекаюсь, потому что выбрал другой образ жизни.

CCPC
04-27-2012, 03:20 AM
Народ живет везде по разному. Каждый человек сам выбирает - как, где и с кем жить. В том числе и круг общения, он выбирает соответственно своим интересам. Вполне вероятно, что и в моём городе - кто то, где то, кого то мутузит. Но я с этим не пересекаюсь, потому что выбрал другой образ жизни.

Ну, я давно понял твою философию. Только как можно жить в стране, и не быть с ней завязанным по рукам и ногам, не понимаю. Буддизм какой-то. Или на улицу не выходить, не работать. Да, можно купить французкий авто, но в подьезде-то ссать не перестанут. Можно ещё переехать в закрытый комплекс, а продавщиц в ближайшем супермаркете всё равно не поменяешь. А если работаешь не офисным планктоном, то куда от чиновников деваться? А цены? Разве это не впрямую влияет на жизненный уклад? Причём, я не против заплатить за хороший сервис или товар, но только в России у меня стойкое ощущение, что тебя откровенно еб..т.

Eric007
04-27-2012, 04:00 AM
Или на улицу не выходить, не работать. Да, можно купить французкий авто, но в подьезде-то ссать не перестанут.

за все подъезды не ручаюсь, но в моём подъезде точно не ссут - дверь стеклянная, а в холе консъерж сидит. Не ловко как то при человеке взять и нассать :)... Да и вообще район спокойный, в любое время суток можешь гулять, и даже на лавочке уснуть - слова никто не скажет. Тротуары чистенькие, моются Кельхером, травка всегда подстрижена, даже зимой. Если есть сомнения в моих словах могу их подтвердить подробным фотоотчётом :)
по поводу продавщиц - милые молодые дечёнки, как правило. Владельцы магазинов почему то терпеть не могут брать на работу толстых, пожилых тёток, но это уже не мои проблемы...

Eric007
04-27-2012, 04:09 AM
А если работаешь не офисным планктоном, то куда от чиновников деваться?

У меня пока что не было повода с ними пересекаться...

А цены?

Это пожалуй действительно весомый фактор, кторый меня очень сильно расстраивает. Болше цен, меня в Сочи раздражают только пробки. Тут я вынужден признать правду-матку, пробки могут очень сильно испортить настроение в любое время суток.

crazy-mike
04-27-2012, 04:34 AM
Тут я вынужден признать правду-матку, пробки могут очень сильно испортить настроение в любое время суток.
Бутылки тоже могут испортить настроение. Не только пробки. :kov:

kulser
04-27-2012, 06:54 AM
Если его не устраивают условия конкретного банка, пусть обратится в другой. Их щас пруд пруди, в том числе и иностранных. Другое дело, что банк, требующий определённых дополнительных гарантий, берёт более низкие проценты. Есть банки, в которых для того, что бы взять кредит, нужно принести кучу справок и поручительства, а есть банки, где для получения кредита достаточно предьявить паспорт и права, и ты получаешь кредит в течении получаса - не более. Разумеется, что в последнем случае проценты будут гораздо выше, чем в первом.
Понятное дело, что ипотечный кредит - это немаленькая сумма, отсюда и требования дополнительных гарантий, в том числе и прописка.
Так откуда ему взять прописку если у него квартиры нет??? Идиотизм какой то. Я тут в Израиле брал ипотеку без всяких гарантов и прописок на 30 лет.

nat123
04-27-2012, 07:04 AM
Так откуда ему взять прописку если у него квартиры нет??? Идиотизм какой то. Я тут в Израиле брал ипотеку без всяких гарантов и прописок на 30 лет.

почем? просто интересно какой процент

Eric007
04-27-2012, 07:12 AM
Я тут в Израиле брал ипотеку без всяких гарантов и прописок на 30 лет.

Израиль - страна, по российским меркам, крошечная. Твоё гражданство - это фактически, та же прописка для банка. Согласись, если бы я приехал в Израиль, мне никто никакого кредита не дал бы. Но это не значит что это идиотизм. Банк должен иметь хоть кукую то минимальную страховку, что клиент вернёт деньги.

Miguel_Cordona
04-27-2012, 07:15 AM
Израиль - страна, по российским меркам, крошечная. Твоё гражданство - это фактически, та же прописка для банка. Согласись, если бы я приехал в Израиль, мне никто никакого кредита не дал бы. Но это не значит что это идиотизм. Банк должен иметь хоть кукую то минимальную страховку, что клиент вернёт деньги.

Да хотя-бы просто чтоб найти клиента-невозвратника.
бывали ведь случаи когда "кредит только по паспорту",
люди под чужими паспортами брали кредиты и просто "испарялись".
Паспорт найти ведь не всегда проблема.

kulser
04-27-2012, 07:38 AM
Израиль - страна, по российским меркам, крошечная. Твоё гражданство - это фактически, та же прописка для банка. Согласись, если бы я приехал в Израиль, мне никто никакого кредита не дал бы. Но это не значит что это идиотизм. Банк должен иметь хоть кукую то минимальную страховку, что клиент вернёт деньги.
Ладно, оставим Израиль. В США как это делается? Может из жителей кто напишет? Да и вообще, как тому человеку быть, прописки нет а квартира нужна. То есть ипотека ему не светит?

kulser
04-27-2012, 07:40 AM
Да хотя-бы просто чтоб найти клиента-невозвратника.
бывали ведь случаи когда "кредит только по паспорту",
люди под чужими паспортами брали кредиты и просто "испарялись".
Паспорт найти ведь не всегда проблема.
Я про ипотеку говорю. Человек квартиру покупает, значит и искать его в ней надо. Логично?

nat123
04-27-2012, 07:56 AM
Ладно, оставим Израиль. В США как это делается? Может из жителей кто напишет? Да и вообще, как тому человеку быть, прописки нет а квартира нужна. То есть ипотека ему не светит?

Почему оставим? я так хотела процент услышать. Ему даже комьюните колледж не свeтит, пока не докажет что он обитает в етой ерии....Не говоря уж об том, как счас моргидж дают..Всё проверят, вплоть до днк

kulser
04-27-2012, 08:19 AM
почем? просто интересно какой процент
Процент плавающий, сейчас 3,05

YUM
04-27-2012, 08:20 AM
нв могу понять как вначале разрешили, а потом запретили? ведь большой проэкт, а не фигня какая-то. есть ли в мире ещё страны где заставляли разбирать почти построенные небоскрёбы?
Про "страны" не скажу, а вот в Питере несколько лет назад заставили разбирать верхние этажи административного-делового центра.
На Васильевском самовольно взяли и "подросли" . Там еще крыша была такой формы, что складывалось впечатление - она всей своей грязно-серой массой нарывает весь остров. Скандал затеяли неравнодушные жители. Разобрали этажа три. У меня где-то была фотография этого монстра.Успел с "лейтенанта Шмидта" шлепнуть.
Вид был как на популярной картинке - "Егоров и Кантария водружают знамя Победы"... Такой же купол страшный.
Потом на белый свет вылезла история со строительством многоэтажного дома рядом с женским монастырем. Как выяснилось, здание начали строить ВООБЩЕ без всякого оформления! Землю выкупили(?) и давай...Возмутился настоятель монастыря, когда эти улюлюки начали еще и в своей рекламе пописывать - окна с видом на монастырь. Но с этим домом пошумели - пошумели и заглохло. В результате это чудовище не только над монастырем Новодевичьим "надругалось" , но ина Московский прспект вылезло.Мерзкое, гробоподобное строение. Наглое и циничное утверждение, что бабки решают все! Но не те, которые у подъезда, а те, которые по карманам рассовывают.

kulser
04-27-2012, 08:21 AM
Пкак счас моргидж дают..
Это что за зверь?

nat123
04-27-2012, 08:26 AM
Это что за зверь?

ипотека

CCPC
04-27-2012, 12:18 PM
Ему даже комьюните колледж не свeтит, пока не докажет что он обитает в етой ерии....Не говоря уж об том, как счас моргидж дают..Всё проверят, вплоть до днк

Так в Штатах прописки нет, обитай в какой хочешь эрии...

Miguel_Cordona
04-27-2012, 01:01 PM
Так в Штатах прописки нет, обитай в какой хочешь эрии...

А если человек пересекает один штат и перемещается в другой, это где нибудь записывается?
А существует ли там единая база на всех граждан?

Поручик Киже
04-27-2012, 01:41 PM
А если человек пересекает один штат и перемещается в другой, это где нибудь записывается?А существует ли там единая база на всех граждан?
В журнале регистрации,думается мне.:1:

Miguel_Cordona
04-27-2012, 01:46 PM
В журнале регистрации,думается мне.:1:

я просто к тому что если вдруг понадобится разыскать чела какого нибудь.
Ведь зная штат его расположения это легче чем по всей стране шарить.
Ну мало ли, вдруг подозреваемый какой нибудь.
Ну тогда надо каким нибудь образом регистрировать передвижения.
А отдельный штат это почти как отдельное недогосударство.

crazy-mike
04-27-2012, 01:53 PM
ипотека
Даже я , хоть и совсем дурное в смысле американской reality , об этом знаю! :rofl:
( всё равно не хочу в Америку. В Англию бы или в Шотландию - с удовольствием , если бы там пакистанцев , литовцев и прочих "чисто конкретных пост-советских" вообще не было бы/ :rofl: Просто мне British English с элементами "музыкального ударения" нравится намного больше чем American English. :grum: )

Miguel_Cordona
04-27-2012, 02:57 PM
Даже я , хоть и совсем дурное в смысле американской reality , об этом знаю! :rofl:
( всё равно не хочу в Америку. В Англию бы или в Шотландию - с удовольствием , если бы там пакистанцев , литовцев и прочих "чисто конкретных пост-советских" вообще не было бы/ :rofl: Просто мне British English с элементами "музыкального ударения" нравится намного больше чем American English. :grum: )

Австралия тоже не плохая страна.
и там вроде нима тех про кого ты сказал. Ну только китайцев наверно много

CCPC
04-27-2012, 03:16 PM
А если человек пересекает один штат и перемещается в другой, это где нибудь записывается?
А существует ли там единая база на всех граждан?

Не только в другой штат, но и даже в соседнюю квартиру, по закону, ты должен поменять свое водительское удостоверение на новый адрес. Можешь по Интернету. Вот это и есть их база данных.
Хотя, у меня уже три года старый лайсенз, и ничего..

crazy-mike
04-27-2012, 03:18 PM
Австралия тоже не плохая страна.
и там вроде нима тех про кого ты сказал. Ну только китайцев наверно много
Как раз в Австралии - навалом. :rofl:

Leon93
04-27-2012, 05:20 PM
нв могу понять как вначале разрешили, а потом запретили? ведь большой проэкт, а не фигня какая-то. есть ли в мире ещё страны где заставляли разбирать почти построенные небоскрёбы?

Есть такие страны.

Подобный случай я лично наблюдал в Сан Диего и слушал по радио как шел процесс и почему. Городские власти согласовали пройкт и здание было построено. Но возмутились в [FAA]. Рядом айеропорт и высота здания была ограничена каким-то законом. После примерно полугода поиска истины- инвестор сдался и шесть верхних йетажей были разобраны. Всё видел лично. И строительство и разборку. Здание нахиодится у фривея по которому я домой с работы есжу.

kulser
04-27-2012, 11:43 PM
Не только в другой штат, но и даже в соседнюю квартиру, по закону, ты должен поменять свое водительское удостоверение на новый адрес. Можешь по Интернету. Вот это и есть их база данных.
Хотя, у меня уже три года старый лайсенз, и ничего..
А если у человека нет водительского удостоверения, где адрес менять?

CCPC
04-28-2012, 08:36 PM
А если у человека нет водительского удостоверения, где адрес менять?

Если у человека нет водительского удостоверения, ему нужно получить удостоверение личности. Выглядит точно как водительское удостоверение, и получается там же, в DMV. Оно действительно нужно, прежде всего, тебе. Без него ни счета в банке открыть, ни в колледж пойти учиться, ни квартиру снять..

Eric007
04-30-2012, 03:10 AM
По теме:

http://s019.radikal.ru/i642/1204/22/89d411a1abbc.jpg