PDA

View Full Version : КОГДА НАПАЛИ БАНДЕРЛОГИ



LaFemmeGavrila
11-26-2004, 06:52 PM
Что вредно в мирное время, то очень даже полезно на войне. Когда солдатам в окопах выдают папиросы, врачи помалкивают о вреде курения. Курево не отбивает аппетит - оно забивает чувство голода. С таким чувством немного навоюешь...
"Где ты был, когда напали бандерлоги?" - нацарапал один очкарик /небось умником себя считал!/ на стене нашего дома. Не знаю, где был этот щустряк. А я вот был там, куда поставили - в окопах.
Бандерлогов было раз в сто меньше, чем нас. Но все шло как-то наперекосяк. Мы просто гнили живьем. В каждом блиндаже что ни вечер спорили до хрипоты: бандерлоги - это порченые люди или все-таки не люди? Если порченые - надо лечить, а если, понимаешь, не люди, - тогда, конечно, совсем другое дело... Пока мы спорили, эти черт знает кто, ни капли не терзаясь сомнениями относительно наглой сущности, делали свое...
Многие из наших были бы непрочь сдаться в плен /и я здесь не был исключением/. Проблема заключалась в том, что бандерлоги пленных не брали. Мы бы продались с потрохами - но нас не желали покупать. Мы и Родину любимую продали бы за бутылку - но ее просто украли. Не знаю, как там у них меж собой, но у нас они никогда ничего не покупают. Просто просыпаешься утром, выглядываешь во цвор - а клумбы /или там песочницы дитячьей/ уже нет. Заместо нее железная дверища. И двое рядом. С автоматами.
В самом начале, когда еще мало кто скумекал, что же, собственно, происходит, на всех водосточных трубах и заборах объявления висели: записывайтесь, мол, в бандерлоги, граждане-товарищи, дом такой-то, комната такая-то. Ну, мало ли на стенках всяких идиотских объяв! А когда они, эти черт знает кто, начали хватать все, что плохо лежало, и подбираться к тому, что лежало хорошо, объявления эти как корова языком слизала. Ну, стало быть, набрали себе добровольцев сколько надо было, и все - штат укомплектован. В газетах всяко писали про эту запись... Якобы какую-то там таблетку дают: сожрал, запил, глянул в зеркало - опаньки, уже бандерлог! Или вот писали, надо сколько-то грехов совершить, и уж тогда только принимают... Да мы чего, мы бы с радостью нагрешили вагон и маленькую тележку, но все как-то случая не подворачивалось! Я бы, к примеру, с удовольствием воровал - но не умею, не дано таланта! Я бы прелюбодействовал - тоже дело интересное. Да ведь как, если ну ни капельки не хочется? Выхожу ночью на большую дорогу /это значит грабить/. И - нет никого, ну ни души нету на дороге-то большой! Или вот, иду в злачное место. Ну, думаю, сейчас напьюсь до свинства, девочку сниму, грешить буду до потери пульса. Прихожу. Цап за кошелек - а там ни хрена. Ну то есть даже на лимонад нету, не то что напиться иди девочку снять! А откуда, спрашивается, деньги, если таланта нету? А какие грехи без первоначального капитала? Жену ближнего? - сплошные траты. Самого ближнего к праотпам? - приобретай инструментарий или мышцу наращивай. Мышцу наращивать? - так это сколько же надо жрать! Чревоугодие? - ха-ха! Пьянство? - хи-хи...
И вот теперь все мы, у которых на грехи капитала нету, сидим туточки в развалинах - ну прямо первые христиане в катакомбах! Только те от грехов бегали, а у нас наоборот: мы за грехами - они от нас.

http://www.strogino.com/korobov/Nedelyaeva/proza/banderl.htm