PDA

View Full Version : неблагодарность



Pages : [1] 2

Vostochnaya
07-27-2010, 12:26 PM
бывает, ты помогаешь человеку в его самые трудные моменты в жизни, помогаешь ему подняться на ноги, поддерживаешь и находишься с ним рядом, не бросая его не смотря ни на что.. тот человек встаёт на ноги.. и однажды когда у тебя трудный момент и ты сильно слаб, именно такие люди и кидают тебя..
я не говорю, что они обязаны помочь, речь о том что тебя пинают по самому больному, уязвимому, в самый тяжелый для тебя момент.. ведь можно же просто оставить в покое? хотябы..
это как пнуть мёртвого..
почему так происходит?
почему предают именно те кому ты помогал в трудное время?


Благодарность - самая малая из добродетелей,тогда как неблагодарность - самый худший из пороков


Человеческая неблагодарность - это оплата за всё оптом


Пока дело не в шляпе, кланяются,когда в шляпе - спешат раскланяться..

тема серьёзная, просьба не флудить и сдерживать свои издёвки!!!

и на личности не переходить!!!

много людей предают..
вопрос, почему они такие?

Буржуй
07-27-2010, 12:27 PM
бывает, ты помогаешь человеку в его самые трудные моменты в жизни, помогаешь ему подняться на ноги, поддерживаешь и находишься с ним рядом, не бросая его ни смотря ни на что.. тот человек встаёт на ноги.. и однажды когда у тебя трудный момент и ты сильно слаб, именно такие люди и кидают тебя..
я не говорю, что они обязаны помочь, речь о том что тебя пинают по самому больному, уязвимому, в самый тяжелый для тебя момент.. ведь можно же просто оставить в покое? хотябы..
это как пнуть мёртвого..
почему так происходит?
почему предают именно те кому ты помогал в трудное время?







тема серьёзная, просьба не флудить и сдерживать свои издёвки!!!Алекс опят что то сказал?

Izolda
07-27-2010, 12:28 PM
Алекс опят что то сказал?


жирик прочитал мои мысли.

Sarochka
07-27-2010, 12:42 PM
бывает, ты помогаешь человеку в его самые трудные моменты в жизни, помогаешь ему подняться на ноги, поддерживаешь и находишься с ним рядом, не бросая его не смотря ни на что.. тот человек встаёт на ноги.. и однажды когда у тебя трудный момент и ты сильно слаб, именно такие люди и кидают тебя..
я не говорю, что они обязаны помочь, речь о том что тебя пинают по самому больному, уязвимому, в самый тяжелый для тебя момент.. ведь можно же просто оставить в покое? хотябы..
это как пнуть мёртвого..
почему так происходит?
почему предают именно те кому ты помогал в трудное время?

много людей предают..
вопрос, почему они такие?


потому что они кроме себя никого не видят
больно это, когда тебя предают в трудную минуту, особенно те люди, ради кого ты был готов на все
ранит очень сильно

Adrina
07-27-2010, 12:43 PM
Делай добро и бросай его в воду (c)

Sarochka
07-27-2010, 12:43 PM
вообще от людей лучше не ждать благодарности

Vostochnaya
07-27-2010, 12:44 PM
потому что они кроме себя никого не видят
больно это, когда тебя предают в трудную минуту, особенно те люди, ради кого ты был готов на все
ранит очень сильно

да, больно..

Буржуй
07-27-2010, 12:45 PM
вообще от людей лучше не ждать благодарности

да, особено когда делаеш комуто добро. добро должно быть бескарыстно. если ожидаеш что то в замен то луче не делай.

Буржуй
07-27-2010, 12:46 PM
да, больно..

почему?

Rysya
07-27-2010, 12:47 PM
Когда делаешь добро не жди,что люди это оценят. Тогда будет не так мучительно больно:34:
Если делаешь добро,делай просто так без оглядки и условностей... Сугубо Во благо красивой идеи!!! Отметят твои усилия у тебя будет Двойной праздник:leader:

Sarochka
07-27-2010, 12:48 PM
да, особено когда делаеш комуто добро. добро должно быть бескарыстно. если ожидаеш что то в замен то луче не делай.

100%


тут дело в том, что ты делаешь и делаешь, а в какой-то момент тебе самому нужна помощь, и оказывается ее не откуда ждать...и ты остаешься один на один со своей добротой

Vostochnaya
07-27-2010, 12:48 PM
вообще от людей лучше не ждать благодарности

так я и не жду.. ожидать взамен своему доброму делу, чего-то = преследованию корыстных целей.

просто заметила такой момент что много людей кому я отдавала душу, предавали жестоко..

я просто не понимаю эту закономерность, что именно они, даже не враги, а они и делают это..

Буржуй
07-27-2010, 12:49 PM
100%


тут дело в том, что ты делаешь и делаешь, а в какой-то момент тебе самому нужна помощь, и оказывается ее не откуда ждать...и ты остаешься один на один со своей добротой

вся моя жизнь так :grum:

Vostochnaya
07-27-2010, 12:50 PM
Когда делаешь добро не жди,что люди это оценят. Тогда будет не так мучительно больно:34:
Если делаешь добро,делай просто так без оглядки и условностей... Сугубо Во благо красивой идеи!!! Отметят твои усилия у тебя будет Двойной праздник:leader:

и это что, получается всегда от близкого человека надо ждать подлянки?

Буржуй
07-27-2010, 12:50 PM
так я и не жду.. ожидать взамен своему доброму делу, чего-то = преследованию корыстных целей.

просто заметила такой момент что много людей кому я отдавала душу, предавали жестоко..

я просто не понимаю эту закономерность, что именно они, даже не враги, а они и делают это..Изралитянам незя даверят, они в манхетене юзаную элэктронику за новую прадают.

Sarochka
07-27-2010, 12:51 PM
так я и не жду.. ожидать взамен своему доброму делу, чего-то = преследованию корыстных целей.

просто заметила такой момент что много людей кому я отдавала душу, предавали жестоко..

я просто не понимаю эту закономерность, что именно они, даже не враги, а они и делают это..

потому я изо всех сил стараюсь никого ни о чем не просить
головой об стенку буду биться, но не хочу нагружать людей своими проблемами
а если возникают - сама выкарабкиваюсь, потому что в моей жизни нет ни одного человека, кто бы мне просто так помог

Vostochnaya
07-27-2010, 12:51 PM
в общем вы меня не поняли, что я имею в виду..
не об ожидании речь!!!
а о людях, которые предают.. зачем они это делают?
предательство приносит какое-то удовлетворение?

Sarochka
07-27-2010, 12:52 PM
в общем вы меня не поняли, что я имею в виду..
не об ожидании речь!!!
а о людях, которые предают.. зачем они это делают?
предательство приносит какое-то удовлетворение?

они не понимают, что предают
вот и все
им не до тебя

Vostochnaya
07-27-2010, 12:54 PM
потому я изо всех сил стараюсь никого ни о чем не просить
головой об стенку буду биться, но не хочу нагружать людей своими проблемами
а если возникают - сама выкарабкиваюсь, потому что в моей жизни нет ни одного человека, кто бы мне просто так помог

я всегда стараюсь решать свои проблемы сама..

речь о предательстве вообще, я не прошу о помощи, Сарочка.
я говорю, почему-то странное совпадение что люди которым ты отдаёшь душу потом даже забываешь об этом.. спустя время, когда у тебя проблемы, приходят в твою жизнь и срут в душу.. СПЕЦИАЛЬНО, понимаешь?

Sarochka
07-27-2010, 12:56 PM
я всегда стараюсь решать свои проблемы сама..

речь о предательстве вообще, я не прошу о помощи, Сарочка.
я говорю, почему-то странное совпадение что люди которым ты отдаёшь душу потом даже забываешь об этом.. спустя время, когда у тебя проблемы, приходят в твою жизнь и срут в душу.. СПЕЦИАЛЬНО, понимаешь?


ааа...хорошо посрать всегда приятно

Vostochnaya
07-27-2010, 01:00 PM
причём сразу как узнали что у тебя появилось уязвимое место..
а до этого о тебе даже не помнят.. хорошо живешь себе спокойно радостный за всех у кого всё хорошо.. и в момент когда ты спрятался в коморке чтоб тебя никто не доставал и хочешь чтоб весь мир оставил тебя в покое, приходят они и топчат и тооопчат, до последнего чтоб добить тебя, что тебе не хочется жить вообще

Izolda
07-27-2010, 01:01 PM
Изралитянам незя даверят, они в манхетене юзаную элэктронику за новую прадают.

язва.

Буржуй
07-27-2010, 01:02 PM
язва.

не, правду пишу

Буржуй
07-27-2010, 01:02 PM
причём сразу как узнали что у тебя появилось уязвимое место..
а до этого о тебе даже не помнят.. хорошо живешь себе спокойно радостный за всех у кого всё хорошо.. и в момент когда ты спрятался в коморке чтоб тебя никто не доставал и хочешь чтоб весь мир оставил тебя в покое, приходят они и топчат и тооопчат, до последнего чтоб добить тебя, что тебе не хочется жить вообще

иначе неинтерестно

Rysya
07-27-2010, 01:05 PM
и это что, получается всегда от близкого человека надо ждать подлянки?

зачем всегда..периодически:grum:

Sarochka
07-27-2010, 01:07 PM
причём сразу как узнали что у тебя появилось уязвимое место..
а до этого о тебе даже не помнят.. хорошо живешь себе спокойно радостный за всех у кого всё хорошо.. и в момент когда ты спрятался в коморке чтоб тебя никто не доставал и хочешь чтоб весь мир оставил тебя в покое, приходят они и топчат и тооопчат, до последнего чтоб добить тебя, что тебе не хочется жить вообще

выгони их нах

Vostochnaya
07-27-2010, 01:07 PM
выгони их нах

так они на расстоянии умудряются ..

Rysya
07-27-2010, 01:07 PM
в общем вы меня не поняли, что я имею в виду..
не об ожидании речь!!!
а о людях, которые предают.. зачем они это делают?
предательство приносит какое-то удовлетворение?

возможно для них это не предательство,а самовыражения..у нас разные пороги чувствительности..для кого то это крупинка песка,для кого то булыжник:)

Sarochka
07-27-2010, 01:08 PM
так они на расстоянии умудряются ..

аааа, ну так можно не общаться вообще
хотя, если родственники...

Vostochnaya
07-27-2010, 01:09 PM
аааа, ну так можно не общаться вообще
хотя, если родственники...

вот вот.. причём близкие..

Буржуй
07-27-2010, 01:09 PM
выгони их нах

С принапом иногда невыгодно выганять

Sarochka
07-27-2010, 01:15 PM
вот вот.. причём близкие..

сведи общение к минимуму
к самому минимуму

Буржуй
07-27-2010, 01:20 PM
сведи общение к минимуму
к самому минимуму

это называеца алиментами

Чикага
07-27-2010, 01:23 PM
почему предают именно те кому ты помогал в трудное время?

комплекс должника - страшная вещь. человек потом очень долго живет с чувством "я должен". зверееет...

Vostochnaya
07-27-2010, 01:25 PM
комплекс должника - страшная вещь. человек потом очень долго живет с чувством "я должен". зверееет...

хорошо сказано

Alex5448
07-27-2010, 01:32 PM
хорошо сказано
Я просто не понимаю зачем с ними общатся. Ты же знала что это за люди. Лузеры, неудачники которые за столько лет в Америке недобились ничего, и завидуют со страшной силой той кто только приехала и уже стала выше их.

Чикага
07-27-2010, 01:34 PM
хорошо сказано

спасибо. в жизни встречалось пару раз в жуткой форме, поэтому детям в первую очередь это пытались донести...

Vostochnaya
07-27-2010, 01:34 PM
:rofl:

Vostochnaya
07-27-2010, 01:35 PM
спасибо. в жизни встречалось пару раз в жуткой форме, поэтому детям в первую очередь это пытались донести...

правильно. жаль, мне в детстве не говорили об этом..

Fursetka
07-27-2010, 01:36 PM
Я просто не понимаю зачем с ними общатся. Ты же знала что это за люди. Лузеры, неудачники которые за столько лет в Америке недобились ничего, и завидуют со страшной силой той кто только приехала и уже стала выше их.

ну с ростом 180+ это не так уж и сложно

Птиц
07-27-2010, 01:36 PM
бывает, ты помогаешь человеку в его самые трудные моменты в жизни, помогаешь ему подняться на ноги, поддерживаешь и находишься с ним рядом, не бросая его не смотря ни на что.. тот человек встаёт на ноги.. и однажды когда у тебя трудный момент и ты сильно слаб, именно такие люди и кидают тебя.

мое эссампшен - потому что других у тебя нет.

Alex5448
07-27-2010, 01:37 PM
ну с ростом 180+ это не так уж и сложно
Ну так там сами с усами:)

Чикага
07-27-2010, 01:38 PM
правильно. жаль, мне в детстве не говорили об этом..

на нет. помогать можно и нужно.., просто нужно расчитывать возможные последствия....

\говорят же: хочешь потерять друга - займи ему денег...

Vostochnaya
07-27-2010, 01:44 PM
на нет. помогать можно и нужно.., просто нужно расчитывать возможные последствия....

\говорят же: хочешь потерять друга - займи ему денег...

вот поэтому у меня давно нет друзей. я себя нейтрализовала от всех.. я воспринимаю предательство болезненно..
но когда этот нож в спину, бьют твои близкие.. это уже предел..
наверное таким как я жить надо одиночкой.. где-то высоко в горах.. в тёмной пещере где слышен только стук капель дождя

Чикага
07-27-2010, 01:49 PM
вот поэтому у меня давно нет друзей. я себя нейтрализовала от всех.. я воспринимаю предательство болезненно..
но когда этот нож в спину, бьют твои близкие.. это уже предел..
наверное таким как я жить надо одиночкой.. где-то высоко в горах.. в тёмной пещере где слышен только стук капель дождя

это не жизнь

Sarochka
07-27-2010, 01:50 PM
вот поэтому у меня давно нет друзей. я себя нейтрализовала от всех.. я воспринимаю предательство болезненно..
но когда этот нож в спину, бьют твои близкие.. это уже предел..
наверное таким как я жить надо одиночкой.. где-то высоко в горах.. в тёмной пещере где слышен только стук капель дождя

нет, просто надо окжужить себя людьми, которые другие, не такие, как они

Sarochka
07-27-2010, 01:51 PM
это не жизнь

я ее понимаю, меня тоже иногда посещает такая мысль ))

Vostochnaya
07-27-2010, 01:52 PM
нет, просто надо окжужить себя людьми, которые другие, не такие, как они

Саар, а я вот заранее не знала что они такие черти..
я теперь вообще ни с кем общаться не хочу.. хочу исчезнуть..

Буржуй
07-27-2010, 01:53 PM
вот поэтому у меня давно нет друзей. я себя нейтрализовала от всех.. я воспринимаю предательство болезненно..
но когда этот нож в спину, бьют твои близкие.. это уже предел..
наверное таким как я жить надо одиночкой.. где-то высоко в горах.. в тёмной пещере где слышен только стук капель дождя
помойму ты слишком эмоциональна

Fursetka
07-27-2010, 01:53 PM
Саар, а я вот заранее не знала что они такие черти..
я теперь вообще ни с кем общаться не хочу.. хочу исчезнуть..

надо же скока драмы

Птиц
07-27-2010, 01:54 PM
вот поэтому у меня давно нет друзей. я себя нейтрализовала от всех.
просто переходишь с одного уровня восприятия на другой

Sarochka
07-27-2010, 01:54 PM
помойму ты слишком эмоциональна

бывают и такие девушки :nail:

Alex5448
07-27-2010, 01:55 PM
Это процесс взросления. Он иногда очень болезненный.

High_Smily
07-27-2010, 01:56 PM
вот поэтому у меня давно нет друзей. я себя нейтрализовала от всех.. я воспринимаю предательство болезненно..
но когда этот нож в спину, бьют твои близкие.. это уже предел..
наверное таким как я жить надо одиночкой.. где-то высоко в горах.. в тёмной пещере где слышен только стук капель дождя

я тебя очень хорошо понимаю...
пришлось столкнуться - очень больно получать удар оттуда откуда совсем не ждёшь... к кому открыта вся... (не муж :rolleyes:)
И таки да - убежать от людей первая реакция
Где-то у Достоевского было... может в Идиоте?...
Там одна из героинь говорит что-то типа: Он вам не простит того, что вы видели его униженным и жалким. И он отомстит вам за ваше великодушие и помощь. (что-то типа - с ходу не нашла)
Т.е. человек терпеть не может людей которые ему помогали в тяжелый момент. (типа психологически)
Тоже думаю - не надо мне благодарностей!!! Просто не срите в душу... пожалуйста...

Sarochka
07-27-2010, 01:56 PM
Это процесс взросления. Он иногда очень болезненный.

а иногда он затягивается надолго

Vostochnaya
07-27-2010, 01:57 PM
я тебя очень хорошо понимаю...
пришлось столкнуться - очень больно получать удар оттуда откуда совсем не ждёшь... к кому открыта вся... (не муж :rolleyes:)
И таки да - убежать от людей первая реакция
Где-то у Достоевского было... может в Идиоте?...
Там одна из героинь говорит что-то типа: Он вам не простит того, что вы видели его униженным и жалким. И он отомстит вам за ваше великодушие и помощь. (что-то типа - с ходу не нашла)
Т.е. человек терпеть не может людей которые ему помогали в тяжелый момент. (типа психологически)
Тоже думаю - не надо мне благодарностей!!! Просто не срите в душу... пожалуйста...

вот именно.. Достоевского начиталась в юности..

Sarochka
07-27-2010, 01:58 PM
я тебя очень хорошо понимаю...
пришлось столкнуться - очень больно получать удар оттуда откуда совсем не ждёшь... к кому открыта вся... (не муж :роллеыес:)
И таки да - убежать от людей первая реакция
Где-то у Достоевского было... может в Идиоте?...
Там одна из героинь говорит что-то типа: Он вам не простит того, что вы видели его униженным и жалким. И он отомстит вам за ваше великодушие и помощь. (что-то типа - с ходу не нашла)
Т.е. человек терпеть не может людей которые ему помогали в тяжелый момент. (типа психологически)
Тоже думаю - не надо мне благодарностей!!! Просто не срите в душу... пожалуйста...

мне кажется все проще
есть люди из грязи в князи
встали на ноги - никто им не нужен, ни с кем не хотят общаться, а людей, кто помогал, вообще знать не хотят, потому что в свое время "мало помогли"
я думаю это от воспитания зависит, от уровня разбалованности по жизни

Rysya
07-27-2010, 02:00 PM
Восточная я чисто гипотетически без перехода на личности..Если я правильно помню у вас маленький ребенок...так вот в первые 2-3 года нервы на пределе от недосыпов...ребенок забирает много энергии..может это от усталости вы такая чувствительная..так это пройдет..надо конечно иметь неплохой запас здорового пофигизма и не обращать на мелочи внимания..сконцентрируйтесь на чем то полезном..Всех раздражителей в САД :leader:

Malishka
07-27-2010, 02:00 PM
бывает, ты помогаешь человеку в его самые трудные моменты в жизни, помогаешь ему подняться на ноги, поддерживаешь и находишься с ним рядом, не бросая его не смотря ни на что.. тот человек встаёт на ноги.. и однажды когда у тебя трудный момент и ты сильно слаб, именно такие люди и кидают тебя..
я не говорю, что они обязаны помочь, речь о том что тебя пинают по самому больному, уязвимому, в самый тяжелый для тебя момент.. ведь можно же просто оставить в покое? хотябы..
это как пнуть мёртвого..
почему так происходит?
почему предают именно те кому ты помогал в трудное время?

много людей предают..
вопрос, почему они такие?


[Road to hell is paved with good intentions]
Потому что кроме самой себе ты никому по настоящему не нужен (хотела добавить и семье но вспомнила что не у всех семьи замечательные и тоже делают больно)

Sarochka
07-27-2010, 02:02 PM
[Road to hell is paved with good intentions]
Потому что кроме самой себе ты никому по настоящему не нужен (хотела добавить и семье но вспомнила что не у всех семьи замечательные и тоже делают больно)

семья скорее сделает больно, чем чужой человек

Rysya
07-27-2010, 02:02 PM
[Road to hell is paved with good intentions]
Потому что кроме самой себе ты никому по настоящему не нужен (хотела добавить и семье но вспомнила что не у всех семьи замечательные и тоже делают больно)

Гораздо проще сделать больно близкому человеку..потому что знаешь что он тебя простит:34:

High_Smily
07-27-2010, 02:03 PM
вот поэтому у меня давно нет друзей. я себя нейтрализовала от всех..

и я тоже :10:
сейчас чувствую в себе некоторые перемены... открываюсь миру снова по чуть-чуть...
но простить не могу... знаю что надо... надо быть выше всего этого... уметь прощать..
Но я не могу!!! да и не хочу...
всех в топку

Милька
07-27-2010, 02:04 PM
семья
как стена

Sarochka
07-27-2010, 02:04 PM
и я тоже :10:
сейчас чувствую в себе некоторые перемены... открываюсь миру снова по чуть-чуть...
но простить не могу... знаю что надо... надо быть выше всего этого... уметь прощать..
Но я не могу!!! да и не хочу...
всех в топку

конечно надо прощать, как же по-другому?
но потом можно не общаться

Rysya
07-27-2010, 02:05 PM
семья
как стена
бьешься лбом и кровь выступает:34:

Милька
07-27-2010, 02:07 PM
бьешься лбом и кровь выступает:34:

всем одним фронтом
и все проблемы решать сообща

Fursetka
07-27-2010, 02:07 PM
я не понимаю кто может сделать ТАК больно, кроме мужа, родителей и сиблингс. взрослые дети наверное ещё
остальные.. обычно когда мне вдруг срут в душу, я удивляюсь больше чем что то другое. вроде ты к человеку нормально а он так. ну поудивлялась и вычеркнула.

Sarochka
07-27-2010, 02:08 PM
всем одним фронтом
и все проблемы решать сообща

Бука, ты в каком-то идеальном мире живешь
хорошо тебе ))

High_Smily
07-27-2010, 02:08 PM
мне кажется все проще
есть люди из грязи в князи
встали на ноги - никто им не нужен, ни с кем не хотят общаться, а людей, кто помогал, вообще знать не хотят, потому что в свое время "мало помогли"
я думаю это от воспитания зависит, от уровня разбалованности по жизни

да примерно так у неё получилось...
так ладно бы забывали, оставляли в покое - они ненавидят, причем ненавидят так - уму не постижимо...
это какая-то мне неведомая жизненная хитрость... они на инстинктах выживания живут что ли... не знаю

Sarochka
07-27-2010, 02:08 PM
я не понимаю кто может сделать ТАК больно, кроме мужа, родителей и сиблингс. взрослые дети наверное ещё
остальные.. обычно когда мне вдруг срут в душу, я удивляюсь больше чем что то другое. вроде ты к человеку нормально а он так. ну поудивлялась и вычеркнула.

так она про близких родственников и пишет

Милька
07-27-2010, 02:09 PM
Бука, ты в каком-то идеальном мире живешь
хорошо тебе ))

угу.

High_Smily
07-27-2010, 02:09 PM
я не понимаю кто может сделать ТАК больно, кроме мужа, родителей и сиблингс. взрослые дети наверное ещё
остальные.. обычно когда мне вдруг срут в душу, я удивляюсь больше чем что то другое. вроде ты к человеку нормально а он так. ну поудивлялась и вычеркнула.

да это слово знакомо )

Fursetka
07-27-2010, 02:10 PM
так она про близких родственников и пишет

не про мужа вроде, сестра/ брат. родители?

Rysya
07-27-2010, 02:10 PM
всем одним фронтом
и все проблемы решать сообща

блажен кто верует:)

Sarochka
07-27-2010, 02:11 PM
не про мужа вроде, сестра/ брат. родители?

какая разница? человеку больно

Fursetka
07-27-2010, 02:12 PM
какая разница? человеку больно

так мне и не понятно, как не столь близкие люди могут сделать больно.
странно это.

Милька
07-27-2010, 02:13 PM
блажен кто верует:)

слишко пессимистичный взгляд
да я верю своей семье

более того
верю семье бывшего мужа
потому, что точно знаю. что тыл
несмотря на.

Rysya
07-27-2010, 02:14 PM
слишко пессимистичный взгляд
да я верю своей семье

более того
верю семье бывшего мужа
потому, что точно знаю. что тыл
несмотря на.

ну кто то видит стакан наполовину пустым..что делать..я за оптимизмом стояла последней в очереди:grum:

High_Smily
07-27-2010, 02:15 PM
всем одним фронтом
и все проблемы решать сообща

вот и у меня так было... семья стена... одним фронтом... а потом бац!
и ведь все замечательные...
я до сих пор в рядах этого фронта, но ушла в рядовые нафик...

Милька
07-27-2010, 02:17 PM
вот и у меня так было... семья стена... одним фронтом... а потом бац!
и ведь все замечательные...
я до сих пор в рядах этого фронта, но ушла в рядовые нафик...

ну
вроде пока мы через много прошли фронтом
были разногласия на пике
все было
ин дженерал все друг другу делают добро.

High_Smily
07-27-2010, 02:18 PM
конечно надо прощать, как же по-другому?
но потом можно не общаться

Вот я и в раздумьях... фраза "надо прощать" это мудрость или штамп какой-нибудь бессмысленный...

Милька
07-27-2010, 02:21 PM
Вот я и в раздумьях... фраза "надо прощать" это мудрость или штамп какой-нибудь бессмысленный...

скорее мудрость
смысл не прощать?
одно дело научиться и увидеть одну из сторон человека. а что не простить?

High_Smily
07-27-2010, 02:22 PM
ну
вроде пока мы через много прошли фронтом
были разногласия на пике
все было
ин дженерал все друг другу делают добро.

ну меня тоже только раз пока предали... предала... и все вроде бы так фронтом и осталось... только я в сторону ушла... пытаются меня обратно подтянуть - а я уже как ёжик... не могу открыться всей душой... как раньше... как в детстве и юности...

Монашка
07-27-2010, 02:23 PM
семья
как стенабетонная
с правильной металлической базой

Монашка
07-27-2010, 02:23 PM
всем одним фронтом
и все проблемы решать сообщая это скопирую и покажу своей невестке :8:

High_Smily
07-27-2010, 02:25 PM
скорее мудрость
смысл не прощать?
одно дело научиться и увидеть одну из сторон человека. а что не простить?

да, наверное, надо прощать... не зря же везде об этом трезвонят... прощение прощение прощение
Я постараюсь... но не уверена в себе... я когда вспоминаю - боль с той же силой в душе...

Милька
07-27-2010, 02:27 PM
я это скопирую и покажу своей невестке :8:

а шо такое? ))

Монашка
07-27-2010, 02:28 PM
а шо такое? ))штоб знала [:nail:]

Буржуй
07-27-2010, 02:31 PM
я это скопирую и покажу своей невестке :8:

твопя невестка на тебя забила?

Malishka
07-27-2010, 02:32 PM
вот поэтому у меня давно нет друзей. я себя нейтрализовала от всех.. я воспринимаю предательство болезненно..
но когда этот нож в спину, бьют твои близкие.. это уже предел..
наверное таким как я жить надо одиночкой.. где-то высоко в горах.. в тёмной пещере где слышен только стук капель дождя

Ты знаешь сколько ещё разочарований впереди? Каждый раз так болезнено растраиватьса не стОит этого. А то будешь как Людмила Прокофьевна которая тоже отошла от всех подруг потому что одна из них у неё мужщину украла. Глупо ведь. Окружай нормальными людьми, и не обязательно им во всём доверять

Malishka
07-27-2010, 02:32 PM
семья скорее сделает больно, чем чужой человек

У меня не так, поэтому не соглашусь

Монашка
07-27-2010, 02:32 PM
твопя невестка на тебя забила?я причем?

Милька
07-27-2010, 02:33 PM
. Окружай нормальными людьми, и не обязательно им во всём доверять

ну семью не выбираешь
как повезет

Буржуй
07-27-2010, 02:33 PM
Ты знаешь сколько ещё разочарований впереди? Каждый раз так болезнено растраиватьса не стОит этого. А то будешь как Людмила Прокофьевна которая тоже отошла от всех подруг потому что одна из них у неё мужщину украла. Глупо ведь. Окружай нормальными людьми, и не обязательно им во всём доверять

Может Восточной будет луче если Алекса украдут?

Буржуй
07-27-2010, 02:34 PM
я причем?
ну ты наверное невестке с советами лезеш а она забила болт :rolleyes:

Malishka
07-27-2010, 02:34 PM
ну семью не выбираешь
как повезет

Да, но выбираешь что им говоришь, чем делишся, на сколько помогаешь и т.д.

High_Smily
07-27-2010, 02:34 PM
Моя добрая мамочка сказала что я останусь на старости лет одна со своим чистоплюйством и вычеркиваниями.
А мне кажется все в наше время остаются одни на старости лет...

Монашка
07-27-2010, 02:35 PM
ну ты наверное невестке с советами лезеш а она забила болт [:rolleyes:]я не лезу с советами, тебе кажется

Буржуй
07-27-2010, 02:35 PM
Моя добрая мамочка сказала что я останусь на старости лет одна со своим чистоплюйством и вычеркиваниями.
А мне кажется все в наше время остаются одни на старости лет...

У тебя дочка есть. Пральна воспитаеш не будеш одна.

Буржуй
07-27-2010, 02:35 PM
я не лезу с советами, тебе кажется

:grum::grum::grum:

High_Smily
07-27-2010, 02:36 PM
У тебя дочка есть. Пральна воспитаеш не будеш одна.

а вдруг я и её оттолкну

Птиц
07-27-2010, 02:37 PM
Вот я и в раздумьях... фраза "надо прощать" это мудрость или штамп какой-нибудь бессмысленный...

штамп. не надо винить. но для некоторых - это часть их персоналити

High_Smily
07-27-2010, 02:38 PM
штамп. не надо винить. но для некоторых - это часть их персоналити

а разве "простить" и "не винить" это не одно и тоже?

Буржуй
07-27-2010, 02:38 PM
а вдруг я и её оттолкну

"Пральна воспитаеш" в этом джакпат.

High_Smily
07-27-2010, 02:40 PM
"Пральна воспитаеш" в этом джакпат.

я надеюсь :kiss:
она мне будет привозить внучков - и я буду с ними играть :leader:
я сделаю мой дом интересным для них )

Alex5448
07-27-2010, 02:40 PM
а разве "простить" и "не винить" это не одно и тоже?
Простить это предполагать что кто то должен тебя не огорчать.
Невинить это понять что мы все здесь одиночки, каждый ратует за свой интерес и что никто никому не обязан.

Alex5448
07-27-2010, 02:41 PM
я надеюсь :kiss:
она мне будет привозить внучков - и я буду с ними играть :leader:
я сделаю мой дом интересным для них )
Главное это вовремя отпустить.

Птиц
07-27-2010, 02:42 PM
а разве "простить" и "не винить" это не одно и тоже?

нет. простить - это снять обвинения.

при том, что намного проще их не выдвигать

Буржуй
07-27-2010, 02:42 PM
я надеюсь :кисс:
она мне будет привозить внучков - и я буду с ними играть :леадер:
я сделаю мой дом интересным для них )

а я хачу уехать на арубу в то время когда патанциальна будут внуки :-(

High_Smily
07-27-2010, 02:42 PM
Простить это предполагать что кто то должен тебя не огорчать.
Невинить это понять что мы все здесь одиночки, каждый ратует за свой интерес и что никто никому не обязан.

всё так сложно... вот муж тоже говорит, что я никому ничего не должна... что это только мои комплексы, которыми умело пользуются

High_Smily
07-27-2010, 02:45 PM
а я хачу уехать на арубу в то время когда патанциальна будут внуки :-(

Здорово! :leader:
Встретимся на Арубе :34:

Alex5448
07-27-2010, 02:45 PM
всё так сложно... вот муж тоже говорит, что я никому ничего не должна... что это только мои комплексы, которыми умело пользуются
Ох... А ведь когда девушка поймет как ее использовали и манипулировали из за своего психоза, там же будет такая ненависть...

High_Smily
07-27-2010, 02:46 PM
нет. простить - это снять обвинения.

при том, что намного проще их не выдвигать

надо подумать... что-то в этом есть... :)

High_Smily
07-27-2010, 02:47 PM
Ох... А ведь когда девушка поймет как ее использовали и манипулировали из за своего психоза, там же будет такая ненависть...

:10: что не есть хорошо )

High_Smily
07-27-2010, 02:49 PM
Главное это вовремя отпустить.

ага (( а как определить это "вовремя" и сил где набраться...
вон Монашка до сих пор под контролем сына держит... даже невестку достаёт :wink1:

Птиц
07-27-2010, 02:49 PM
надо подумать... что-то в этом есть... :)

если надо думать - то ты, скорее всего, "J". или он превалирует.

High_Smily
07-27-2010, 02:49 PM
:crazy:

Буржуй
07-27-2010, 02:50 PM
ага (( а как определить это "вовремя" и сил где набраться...
вон Монашка до сих пор под контролем сына держит... даже невестку достаёт :щинк1:

У монашки дочка. НЕвестка ето брата жена или что то вроде этого.

High_Smily
07-27-2010, 02:50 PM
если надо думать - то ты, скорее всего, "J". или он превалирует.

что за "J" такое? )

Alex5448
07-27-2010, 02:51 PM
ага (( а как определить это "вовремя" и сил где набраться...
вон Монашка до сих пор под контролем сына держит... даже невестку достаёт :wink1:
Все очень просто. Отпускать надо в возрасте совершеннолетия - 18. Надо просто поставить черту.

High_Smily
07-27-2010, 02:51 PM
У монашки дочка. НЕвестка ето брата жена или что то вроде этого.

А, ок ))) золовка занчит )

Птиц
07-27-2010, 02:51 PM
что за "J" такое? )

личностная акцентуация

Motorizer
07-27-2010, 02:51 PM
бывает, ты помогаешь человеку в его самые трудные моменты в жизни, помогаешь ему подняться на ноги, поддерживаешь и находишься с ним рядом, не бросая его не смотря ни на что.. тот человек встаёт на ноги.. и однажды когда у тебя трудный момент и ты сильно слаб, именно такие люди и кидают тебя..
я не говорю, что они обязаны помочь, речь о том что тебя пинают по самому больному, уязвимому, в самый тяжелый для тебя момент.. ведь можно же просто оставить в покое? хотябы..
это как пнуть мёртвого..
почему так происходит?
почему предают именно те кому ты помогал в трудное время?

тема серьёзная, просьба не флудить и сдерживать свои издёвки!!!

и на личности не переходить!!!

много людей предают..
вопрос, почему они такие?

То, что ты описала - не предательство. Если ты что-то делаешь для человека, ты делаешь добровольно. Или заранее обговаривай условия. Ты, правда, очень сумбурно все описала - то - кидают, то - пинают... ты определись.
Может это ты думала, что совершаешь благодеяние, а тот человек так не думал. Короче, очень абстрактно это все.

High_Smily
07-27-2010, 02:52 PM
личностная акцентуация

чавось? А поподробнее? )

Motorizer
07-27-2010, 02:53 PM
Опять же, лучше исходить из принципа - никто никому ничего не должен, unless суд присудил.

Буржуй
07-27-2010, 02:54 PM
А, ок ))) золовка занчит )

незнаю я этих названий, ана называет невесткой, значит невестка. Но сына нет, вот тебе крест :-)

Птиц
07-27-2010, 02:55 PM
чавось? А поподробнее? )

ауч. там на английском.

Malishka
07-27-2010, 02:55 PM
а я хачу уехать на арубу в то время когда патанциальна будут внуки :-(

и кто тебя лечить будет если заболеешь? :(

High_Smily
07-27-2010, 02:56 PM
незнаю я этих названий, ана называет невесткой, значит невестка. Но сына нет, вот тебе крест :-)

Мальчик Вам тоже ничего не будет стоить! (с) :grum:

Malishka
07-27-2010, 02:57 PM
Все очень просто. Отпускать надо в возрасте совершеннолетия - 18. Надо просто поставить черту.

Посмотрим как легко ты отпустишь сына ;), кровиночку свою ;)

High_Smily
07-27-2010, 02:57 PM
Опять же, лучше исходить из принципа - никто никому ничего не должен, unless суд присудил.

это для вас - бессовестных, а нам совестливым знаешь как трудлно? :wink1:
каждый норовит на неё, на совесть эту надавить )

Vostochnaya
07-27-2010, 02:58 PM
Опять же, лучше исходить из принципа - никто никому ничего не должен, unless суд присудил.

не о долге речь!! вы чё читать не умеете?
речь шла почему человека, который не хочет ни кого видеть и ушел в затишье, пинают?
тут речь не о просьбе о помощи!
речь вообще, о поведении - добивать слабого.

\если вы настроены просто поиздеваться, то я не буду отвечать вам\

Malishka
07-27-2010, 03:00 PM
не о долге речь!! вы чё читать не умеете?
речь шла почему человека, который не хочет ни кого видеть и ушел в затишье, пинают?
тут речь не о просьбе о помощи!
речь вообще, о поведении - добивать слабого.

\если вы настроены просто поиздеваться, то я не буду отвечать вам\


тебе уже ответили
человеческая натура

Vostochnaya
07-27-2010, 03:02 PM
тебе уже ответили
человеческая натура

я это поняла..

Свинка-бу
07-27-2010, 03:35 PM
восоточная, когда делаешь что-то от чистого сердца, то не ждешь спасибо в ответ.
а потом бац!
совершенно незнакомые люди помогают тебе.

у меня есть примеры, прямо тут, на этом форуме. карма она такая.

Motorizer
07-27-2010, 03:36 PM
не о долге речь!! вы чё читать не умеете?
речь шла почему человека, который не хочет ни кого видеть и ушел в затишье, пинают?
тут речь не о просьбе о помощи!
речь вообще, о поведении - добивать слабого.

\если вы настроены просто поиздеваться, то я не буду отвечать вам\

Сказал же - пост твой первый - сумбурный, вообще не понятно, что ты имеешь ввиду. Если ты затаилась - то как тебя можно достать? Не бери телефон, посылай всех на ... Что значит добивать слабого? Ты ж не в драке - если ты не захочешь, никто тебя не добьет. Есть мусора, ордер оф протекшн (хотя я думаю, ты не это имеешь ввиду). Издеваться никто не хочет - просто не понятно.

Монашка
07-27-2010, 03:39 PM
ага (( а как определить это "вовремя" и сил где набраться...
вон Монашка до сих пор под контролем сына держит... даже невестку достаёт :wink1:what the hell are you taking about?

Свинка-бу
07-27-2010, 03:44 PM
щхат тхе хелл аре ёу такинг абоут?

тебя с аурбо спутали [:grum:]
дочь пол не поменяла? [:hmm:]

Монашка
07-27-2010, 03:48 PM
тебя с аурбо спутали [:grum:]
дочь пол не поменяла? [:hmm:]пол менять бестолку, она девочка-припевочка до мозга костей :8:

Буржуй
07-27-2010, 03:50 PM
и кто тебя лечить будет если заболеешь? :(
на арубе есть 2 врача

Буржуй
07-27-2010, 03:50 PM
what the hell are you taking about?

:grum:

Буржуй
07-27-2010, 03:51 PM
тебя с аурбо спутали [:grum:]
дочь пол не поменяла? [:hmm:]

Ну да, они имено лук алайк...:grum:

Свинка-бу
07-27-2010, 03:52 PM
на арубе есть 2 врача

и те вертеинары? [:lol:]

Alex5448
07-27-2010, 03:53 PM
Ну да, они имено лук алайк...:grum:
Я бы вместо тебя купил бы очень хороший инщуренс.

Свинка-бу
07-27-2010, 03:54 PM
Посмотрим как легко ты отпустишь сына ;), кровиночку свою ;)

думаю сыну еще и пенделя поддаст, чтоб легче было.
а вот если будет дочь, то да.
папы дочек тяжело отпускают.

Motorizer
07-27-2010, 03:54 PM
Посмотрим как легко ты отпустишь сына ;), кровиночку свою ;)

Малышка - королева драмы :)
Кровиночка, гыгы. Эту кровиночку потом не выгонишь и в 25. Дай машину, дай денег, дай, дай, дай - and then - you die.

Монашка
07-27-2010, 03:55 PM
думаю сыну еще и пенделя поддаст, чтоб легче было.
а вот если будет дочь, то да.
папы дочек тяжело отпускают.oh yes.... :vesh:

Motorizer
07-27-2010, 03:55 PM
на арубе есть 2 врача

хорошо, что Джорана Ван Дер Слута там уже нет.

Alex5448
07-27-2010, 03:57 PM
Малышка - королева драмы :)
Кровиночка, гыгы. Эту кровиночку потом не выгонишь и в 25. Дай машину, дай денег, дай, дай, дай - and then - you die.
Я был на самообеспечении с 14 лет. Не вижу никакой причины воспитать иначе.

ciao
07-27-2010, 04:00 PM
праздник

Свинка-бу
07-27-2010, 04:02 PM
УРАААААА, товарищи!

ciao
07-27-2010, 04:02 PM
Я был на самообеспечении с 14 лет. Не вижу никакой причины воспитать иначе.

Алекс, почему ты позволяешь кому-то доставать свою жену?

Если речь не о тебе
Если о тебе, то вопрос тогда исчерпан

ciao
07-27-2010, 04:03 PM
УРАААААА, товарищи!

ага

феерично

Vostochnaya
07-27-2010, 04:05 PM
восоточная, когда делаешь что-то от чистого сердца, то не ждешь спасибо в ответ.
а потом бац!
совершенно незнакомые люди помогают тебе.

у меня есть примеры, прямо тут, на этом форуме. карма она такая.

и ты не поняла!


я ни от кого не жду спасибо в ответ!!!

Alex5448
07-27-2010, 04:05 PM
Алекс, почему ты позволяешь кому-то доставать свою жену?

Если речь не о тебе
Если о тебе, то вопрос тогда исчерпан
Я не могу ничего сделать легального. А нелегальное мне не разрешают.

Vostochnaya
07-27-2010, 04:06 PM
Я не могу ничего сделать легального. А нелегальное мне не разрешают.

не плачься!!!

Свинка-бу
07-27-2010, 04:07 PM
и ты не поняла!

не кричи.
а чего ти тогда ожидаешь?
чтоб не пиннали?
это людская сучность такая. [:rtyu:]

Vostochnaya
07-27-2010, 04:14 PM
не кричи.
а чего ти тогда ожидаешь?
чтоб не пиннали?
это людская сучность такая. [:rtyu:]

вот именно.. чтоб в покое оставили.. не срали в душу..

я уже поняла что сущность такая..

больше вопросов нет.

Sixteen
07-27-2010, 04:18 PM
причём сразу как узнали что у тебя появилось уязвимое место..
а до этого о тебе даже не помнят.. хорошо живешь себе спокойно радостный за всех у кого всё хорошо.. и в момент когда ты спрятался в коморке чтоб тебя никто не доставал и хочешь чтоб весь мир оставил тебя в покое, приходят они и топчат и тооопчат, до последнего чтоб добить тебя, что тебе не хочется жить вообще

непоняааатно

Свинка-бу
07-27-2010, 04:26 PM
вот именно.. чтоб в покое оставили.. не срали в душу..

я уже поняла что сущность такая..

больше вопросов нет.
1. если это делает твой муж, то надо разводиться.
2. если друзья, то перестань с ними общаться.
3. если родные, то см. #2

Чикага
07-27-2010, 04:29 PM
вот именно.. чтоб в покое оставили.. не срали в душу..

я уже поняла что сущность такая..

больше вопросов нет.

возьми отпуск и в горы... в связку с чужими людьми

Sixteen
07-27-2010, 04:30 PM
вот именно.. чтоб в покое оставили.. не срали в душу..

я уже поняла что сущность такая..

больше вопросов нет.

а в чем выражается сранье в душу, нудным голосом сказал я.

-Helena-
07-27-2010, 05:12 PM
я всегда стараюсь решать свои проблемы сама..

речь о предательстве вообще, я не прошу о помощи, Сарочка.
я говорю, почему-то странное совпадение что люди которым ты отдаёшь душу потом даже забываешь об этом.. спустя время, когда у тебя проблемы, приходят в твою жизнь и срут в душу.. СПЕЦИАЛЬНО, понимаешь?
доброта развращает людей...это в библии написано!

Vostochnaya
07-27-2010, 05:15 PM
доброта развращает людей...это в библии написано!

доброта наказуема (с)

-Helena-
07-27-2010, 07:00 PM
доброта наказуема (с)
нет, но в библии есть предупреждение, что можно добротой посеять ненависть...благими намерениями устлана дорога в ад! (ц)

Bibob3d
07-27-2010, 07:38 PM
вообще от людей лучше не ждать благодарностиAgree. Так благодарность будет приятной неожиданностью :wink1:

-Helena-
07-27-2010, 07:59 PM
вообще от людей лучше не ждать благодарности
есть такая одесская пасловица - не делай добро и не получишь зло!
да и вообще красивая женщина должна быть чуток стервой и думать токо о себе любимой! ...таки нэ надо растрачивать себя на жалость и ждать неблагодарности!

Vostochnaya
07-27-2010, 11:30 PM
да и вообще красивая женщина должна быть чуток стервой и думать токо о себе любимой! ...таки нэ надо растрачивать себя на жалость и ждать неблагодарности!

так это какбы атрафируеца с годами когда на тебя с юности тянется море грязных рук и много вокруг всякой фигни типа сплетен и интриг..
роза должна быть с шипами..

-Helena-
07-27-2010, 11:39 PM
так это какбы атрафируеца с годами когда на тебя с юности тянется море грязных рук и много вокруг всякой фигни типа сплетен и интриг..
роза должна быть с шипами..
не заметила - чем красивее роза тем тоньше и острее шипы!

Vostochnaya
07-27-2010, 11:45 PM
не заметила - чем красивее роза тем тоньше и острее шипы!

Вот вот.. чем красИвие тем нежнее и хрупче.. не хватает сил на самозащиту.. ведь внешняя оболочка редко совпадает с внутренним состоянием.. можно с виду казаться супер надменной стервой, а внутри быть хрупкой, нежной и ранимой девушкой..

Чикага
07-27-2010, 11:49 PM
Вот вот.. чем красИвие тем нежнее и хрупче.. не хватает сил на самозащиту.. ведь внешняя оболочка редко совпадает с внутренним состоянием.. можно с виду казаться супер надменной стервой, а внутри быть хрупкой, нежной и ранимой девушкой..

это да.

-Helena-
07-28-2010, 12:08 AM
Вот вот.. чем красИвие тем нежнее и хрупче.. не хватает сил на самозащиту.. ведь внешняя оболочка редко совпадает с внутренним состоянием.. можно с виду казаться супер надменной стервой, а внутри быть хрупкой, нежной и ранимой девушкой..
все девушки ранимы и хрупки....токо стрервы умеют котролировать сваи эмоции...проявляют тогда когда знают, что нада!

Adrina
07-28-2010, 12:59 AM
есть такая одесская пасловица - не делай добро и не получишь зло!
да и вообще красивая женщина должна быть чуток стервой и думать токо о себе любимой! ...таки нэ надо растрачивать себя на жалость и ждать неблагодарности!

Это по отношению к чужим.

Когда речь идет о семье и близких друзьях, какая нафиг разница красивая/некрасивая?

Alter Ego
07-28-2010, 02:39 AM
так я и не жду.. ожидать взамен своему доброму делу, чего-то = преследованию корыстных целей.

просто заметила такой момент что много людей кому я отдавала душу, предавали жестоко..

я просто не понимаю эту закономерность, что именно они, даже не враги, а они и делают это..

Потому, что они люди.

Тая
07-28-2010, 05:42 AM
нет. простить - это снять обвинения.

при том, что намного проще их не выдвигать
а ещё проще вообще никому не доверять тогда и обвинять некого будет,да Птиц?:wink1:

Тая
07-28-2010, 05:50 AM
Малышка - королева драмы :)
Кровиночка, гыгы. Эту кровиночку потом не выгонишь и в 25. Дай машину, дай денег, дай, дай, дай - and then - you die.
А если не дашь,то что?)))):grum::grum:

Тая
07-28-2010, 05:54 AM
Я был на самообеспечении с 14 лет. Не вижу никакой причины воспитать иначе.
а я буду всегда стараться помогать детям потому что хочу чтоб их жизнь была лучше моей,получать то,что хочешь только в конце жизни когда оно в принципе тебе уже и не очень то надо, тоже не очень здорово,всё важно в своё время.

Монашка
07-28-2010, 08:02 AM
а я буду всегда стараться помогать детям потому что хочу чтоб их жизнь была лучше моей,получать то,что хочешь только в конце жизни когда оно в принципе тебе уже и не очень то надо, тоже не очень здорово,всё важно в своё время.Таечка, помогать несколько отличается от постоянно содержать все хотения беснующегося чада :)

Vitta
07-28-2010, 08:17 AM
получать то,что хочешь только в конце жизни когда оно в принципе тебе уже и не очень то надо,...

Здрааасти..как это не надо.. Мне например много чего будет надо..

Mr. Nikolson
07-28-2010, 10:01 AM
комплекс должника - страшная вещь. человек потом очень долго живет с чувством "я должен". зверееет...
Интересная мысль. И как я сам до этого не додумался.:ladush:

Mr. Nikolson
07-28-2010, 10:12 AM
мне кажется все проще
есть люди из грязи в князи
встали на ноги - никто им не нужен, ни с кем не хотят общаться, а людей, кто помогал, вообще знать не хотят, потому что в свое время "мало помогли"
я думаю это от воспитания зависит, от уровня разбалованности по жизни
Допустим, что через какое-то время, эти что "из грязи в князи" через пару-тройку лет осознали, что никто кроме вас, им по-настоящему не помог. Пытались бы как-то наладить с вами отношения. Простили бы их?

Alex5448
07-28-2010, 10:24 AM
а я буду всегда стараться помогать детям потому что хочу чтоб их жизнь была лучше моей,получать то,что хочешь только в конце жизни когда оно в принципе тебе уже и не очень то надо, тоже не очень здорово,всё важно в своё время.
А я предпочитаю научить его рыбачить, может помочь купить удочку, чем все время кормить рыбой.

Malishka
07-28-2010, 10:43 AM
Малышка - королева драмы :)
Кровиночка, гыгы. Эту кровиночку потом не выгонишь и в 25. Дай машину, дай денег, дай, дай, дай - анд тхен - ёу дие.

Ну если ты так будешь воспитывать детй то до
Я не королева драмы, просто Алекс...........поговорить любит такими прямолинейными, обрезающими предложениями. Когда будет отпускать тогда и поговорим.

Malishka
07-28-2010, 10:44 AM
Я был на самообеспечении с 14 лет. Не вижу никакой причины воспитать иначе.

из за обстоятельств или потому что так родители вопрос поставили? И что значит на самообеспечении? Ты снимал квартиру за которую платил, платил за еду, передвижения? Покупал себе одежду?

Vostochnaya
07-28-2010, 10:46 AM
ааа тут алекс типа самый лучший папашаааа :rofl:

Malishka
07-28-2010, 10:47 AM
ааа тут алекс типа самый лучший папашаааа :рофл:

Откуда знаешь что самый лучший? Ты знаешь всех форумских пап?

Sarochka
07-28-2010, 10:48 AM
Допустим, что через какое-то время, эти что "из грязи в князи" через пару-тройку лет осознали, что никто кроме вас, им по-настоящему не помог. Пытались бы как-то наладить с вами отношения. Простили бы их?

конечно

Vostochnaya
07-28-2010, 10:48 AM
Откуда знаешь что самый лучший? Ты знаешь всех форумских пап?

нет, я знаю его и мне дастатшна.. сполна... :8:

Malishka
07-28-2010, 10:51 AM
нет, я знаю его и мне дастатшна.. сполна... :8:

/тоесть когда ты про него жаловалась и говорила этого тоже было достаточно? Будь хотя бы последовательной, а то смешно как то становитса :34:/

Alex5448
07-28-2010, 10:52 AM
из за обстоятельств или потому что так родители вопрос поставили? И что значит на самообеспечении? Ты снимал квартиру за которую платил, платил за еду, передвижения? Покупал себе одежду?
Я так поставил, потому что хотел независимость и чтоб мне никто не говорил что делать. Я продолжал жить с мамой и бабушкой но платил треть моргеджа и всех расходов.

Vostochnaya
07-28-2010, 10:53 AM
/тоесть когда ты про него жаловалась и говорила этого тоже было достаточно? Будь хотя бы последовательной, а то смешно как то становитса :34:/

так это було год назад.. до рождения ребенка.. после родов я не жаловалась

Alex5448
07-28-2010, 10:53 AM
/тоесть когда ты про него жаловалась и говорила этого тоже было достаточно? Будь хотя бы последовательной, а то смешно как то становитса :34:/
/Смешно становится когда люди без собственной личной жизни уделяют так много внимания чужой./

Sarochka
07-28-2010, 10:54 AM
Я так поставил, потому что хотел независимость и чтоб мне никто не говорил что делать. Я продолжал жить с мамой и бабушкой но платил треть моргеджа и всех расходов.

Алекс, многие помогали родителям с подросткового возраста, но это не значит, что они хотят того же самого своим детям.

Alex5448
07-28-2010, 10:56 AM
Алекс, многие помогали родителям с подросткового возраста, но это не значит, что они хотят того же самого своим детям.
Я хочу чтоб дети были независимые и не носились за мной как цыплята за наседкой в 25 лет.

Sarochka
07-28-2010, 10:58 AM
Я хочу чтоб дети были независимые и не носились за мной как цыплята за наседкой в 25 лет.

это правильно

Vostochnaya
07-28-2010, 11:00 AM
а я с 17ти лет работала но помощь родителей принимаю ))

Malishka
07-28-2010, 11:18 AM
/Смешно становится когда люди без собственной личной жизни уделяют так много внимания чужой./

Что ты, слишком большая честь, я просто напоминаю. Мне смешно когда люди публично сначала ругают своих [significant others] а потом хвалят. Выглядит это по крайней мере нелепо.

Malishka
07-28-2010, 11:19 AM
Я так поставил, потому что хотел независимость и чтоб мне никто не говорил что делать. Я продолжал жить с мамой и бабушкой но платил треть моргеджа и всех расходов.

Извини, я не понимаю такой подход к ребёнку в 14 лет, ни со стороны родителей, ни со стороны ребёнка. Если ты по настоящему хотел быть независимым надо было жить самому и полностью себя обеспечивать :34: а не быть [roomates] с мамой и бабушкой

Malishka
07-28-2010, 11:21 AM
Я хочу чтоб дети были независимые и не носились за мной как цыплята за наседкой в 25 лет.

Как вырастишь, так и будет, но это не значит что дети в 14 лет должны жить как чужие. ПОсмотри на себя сеычас; маму с бабушкой оставил самих а сам уехал в другую страну. Ну вот такие отношения как результат твоей "независимости" в 14 лет :34:

Alex5448
07-28-2010, 11:22 AM
Извини, я не понимаю такой подход к ребёнку в 14 лет, ни со стороны родителей, ни со стороны ребёнка. Если ты по настоящему хотел быть независимым надо было жить самому и полностью себя обеспечивать :34: а не быть [roomates] с мамой и бабушкой
Я полностю себя обеспечивал, но не мог выйти из дома из за того что просто не мог легально. И кроме этого там нужен был мужик дома.

Alex5448
07-28-2010, 11:25 AM
Как вырастишь, так и будет, но это не значит что дети в 14 лет должны жить как чужие. ПОсмотри на себя сеычас; маму с бабушкой оставил самих а сам уехал в другую страну. Ну вот такие отношения как результат твоей "независимости" в 14 лет :34:
Почему как чужие? Если каждый платит за себя это чужие? Почему?
А что плохого в таких отношениях? Птенцы вылетают из гнезда и ведут свою жизнь без материальной или душевной зависомости от родителей. Спасибо маме за такое воспитание:34:

Sarochka
07-28-2010, 11:35 AM
Как вырастишь, так и будет, но это не значит что дети в 14 лет должны жить как чужие. ПОсмотри на себя сеычас; маму с бабушкой оставил самих а сам уехал в другую страну. Ну вот такие отношения как результат твоей "независимости" в 14 лет :34:

Малышка, ты извини, что значит "оставил самих"?
Тогда любой человек должен ругать себя за то, что уехал в другую страну/город, оставив родителей "самих"?

Alex5448
07-28-2010, 11:42 AM
Малышка, ты извини, что значит "оставил самих"?
Тогда любой человек должен ругать себя за то, что уехал в другую страну/город, оставив родителей "самих"?
Сколько судеб ломались из за этого "чувства долга" который эгоистичные родители внушали своим детям...

Vostochnaya
07-28-2010, 11:46 AM
Что ты, слишком большая честь, я просто напоминаю. Мне смешно когда люди публично сначала ругают своих [significant others] а потом хвалят. Выглядит это по крайней мере нелепо.

представь себе, есть такая штука.. люди ругаются и мирятся.. представляешь?

\малышка, ты вообще когда-то с кем-то встречалась? отношения были?\

Malishka
07-28-2010, 11:49 AM
Почему как чужие? Если каждый платит за себя это чужие? Почему?
А что плохого в таких отношениях? Птенцы вылетают из гнезда и ведут свою жизнь без материальной или душевной зависомости от родителей. Спасибо маме за такое воспитание:34:

потому что как чужой:34:

Sarochka
07-28-2010, 11:49 AM
Сколько судеб ломались из за этого "чувства долга" который эгоистичные родители внушали своим детям...

look at me

Vostochnaya
07-28-2010, 11:50 AM
look at me

лично моя мама мне всегда помогала в трудную минуту когда все отворачивались из-за своего эгоизма..

Sarochka
07-28-2010, 11:52 AM
потому что как чужой:34:

Малышка, мне мама говорила, что я должна помогать ей
вот, блядь, живу с этим ДОЛЖНА всю жизнь
задолбало по самое не могу

в 14 лет пошла работать и отдавала ей деньги, плюс платила, когда она мне шила вещи

Mr. Nikolson
07-28-2010, 11:59 AM
Допустим, что через какое-то время, эти что "из грязи в князи" осознали, что никто кроме вас, им по-настоящему не помог. Пытались бы как-то наладить с вами отношения. Простили бы их?


конечно

А вот если-бы вы узнали, что "они" снова нуждаются в помощи(возможно по-этому вспомнили про вас), стали-бы им помогать?

Alex5448
07-28-2010, 12:01 PM
лично моя мама мне всегда помогала в трудную минуту когда все отворачивались из-за своего эгоизма..
Иногда мамы просто выживают тех кто хочет помочь. Сколько я такое видел, особенно среди свекровей: Свекровь просто достает невестку по самое не могу, невестка сбегает а мамО говорит сыночку: Видишь какие бабы сволочи, только на меня ты можешь положится...

Alex5448
07-28-2010, 12:02 PM
А вот если-бы вы узнали, что "они" снова нуждаются в помощи(возможно по-этому вспомнили про вас), стали-бы им помогать?
Я говорить ничего не буду потому что забанят из за мата:grum:

Sarochka
07-28-2010, 12:03 PM
А вот если-бы вы узнали, что "они" снова нуждаются в помощи(возможно по-этому вспомнили про вас), стали-бы им помогать?

вряд ли

Милька
07-28-2010, 12:09 PM
то есть все, кто уехали и оставили своих родителей в другой стране - типо являются результатом плохова воспитания?

Vostochnaya
07-28-2010, 12:09 PM
Иногда мамы просто выживают тех кто хочет помочь. Сколько я такое видел, особенно среди свекровей: Свекровь просто достает невестку по самое не могу, невестка сбегает а мамО говорит сыночку: Видишь какие бабы сволочи, только на меня ты можешь положится...

иногда те кто хочет помочь не помогают жене физически никогда, а потом как узнают что она беременна бросают её со своими детьми без денег зная что жена не работала..
и втакой момент только мать помогает.. пожилая мать у которой здоровье не девичье ночами не спит сидит с ребёнком подлеца который её извёл всю и её дочь превратил в ч*о

Sarochka
07-28-2010, 12:10 PM
то есть все, кто уехали и оставили своих родителей в другой стране - типо являются результатом плохова воспитания?

типа того

Милька
07-28-2010, 12:13 PM
типа того

прекольна

Fursetka
07-28-2010, 12:15 PM
иногда те кто хочет помочь не помогают жене физически никогда, а потом как узнают что она беременна бросают её со своими детьми без денег зная что жена не работала..
и втакой момент только мать помогает.. пожилая мать у которой здоровье не девичье ночами не спит сидит с ребёнком подлеца который её извёл всю и её дочь превратил в ч*о

у меня такое впечатление что мы какую то приватную конверсэйшин подслушиваем.
ребяты, мож как то без компа поговорите, по семейному?

Malishka
07-28-2010, 12:17 PM
представь себе, есть такая штука.. люди ругаются и мирятся.. представляешь?

\малышка, ты вообще когда-то с кем-то встречалась? отношения были?\

Представляю, но не от большого сейхла когда ругань и недовольства выносятса на публичный форум :34:
/да, конечно встречалась и встречаюсь и отношения были и есть и?/

Vostochnaya
07-28-2010, 12:19 PM
пусть не переходят на личности и я не буду!!!

Malishka
07-28-2010, 12:19 PM
Малышка, мне мама говорила, что я должна помогать ейвот, блядь, живу с этим ДОЛЖНА всю жизнь
задолбало по самое не могу

в 14 лет пошла работать и отдавала ей деньги, плюс платила, когда она мне шила вещи

Сарочка, я понимаю что у всех по разному
Мне НИКОГДА ничего не говорили подобного и никогда не скажут. Не для этого детей рожают, но у меня это чувство присутствует. Это [unspoken] чувство

Насчёт работать в 14 и давать деньги за то что моя мама шьёт????? Это что то. Нет, таких отношений у меня не было.

Malishka
07-28-2010, 12:20 PM
то есть все, кто уехали и оставили своих родителей в другой стране - типо являются результатом плохова воспитания?

нет

Ne-Blondinka
07-28-2010, 12:34 PM
Сколько судеб ломались из за этого "чувства долга" который эгоистичные родители внушали своим детям...

Это не эгоизм родителей. И не "долг" детей. Никто никому ничего легально не должен. Разве что родители должны вырастить детей до определенного возраста. Все остальное это внутреннее чувство, которое или позволяет тебе оставить родителей одних, или нет. Можешь жить спокойно с таким чувством, живешь. Не можешь-выбираешь другой вариант.

Malishka
07-28-2010, 12:35 PM
Это не эгоизм родителей. И не "долг" детей. Никто никому ничего легально не должен. Разве что родители должны вырастить детей до определенного возраста. Все остальное это внутреннее чувство, которое или позволяет тебе оставить родителей одних, или нет. Можешь жить спокойно с таким чувством, живешь. Не можешь-выбираешь другой вариант.

:34::34::34:

Sarochka
07-28-2010, 12:35 PM
Сарочка, я понимаю что у всех по разному
Мне НИКОГДА ничего не говорили подобного и никогда не скажут. Не для этого детей рожают, но у меня это чувство присутствует. Это [unspoken] чувство

Насчёт работать в 14 и давать деньги за то что моя мама шьёт????? Это что то. Нет, таких отношений у меня не было.

поэтому я хочу родить ребенка не для себя

Malishka
07-28-2010, 12:37 PM
поэтому я хочу родить ребенка не для себя

:34::34::34: 100% согласна
/я тебе кое что послал в личку/

larsen
07-28-2010, 12:38 PM
поэтому я хочу родить ребенка не для себя

для себя
просто наши дети нам ничего не должны)

Милька
07-28-2010, 12:41 PM
Это не эгоизм родителей. И не "долг" детей. Никто никому ничего легально не должен. Разве что родители должны вырастить детей до определенного возраста. Все остальное это внутреннее чувство, которое или позволяет тебе оставить родителей одних, или нет. Можешь жить спокойно с таким чувством, живешь. Не можешь-выбираешь другой вариант.

то есть если многим была возможность уехать в эту страну всей семьей ок. а кто уехал один или с детьми. и только после прошествии 5 лет может привезти родителей (если они захотят) тот дурак.
курасиво.

Malishka
07-28-2010, 12:43 PM
то есть если многим была возможность уехать в эту страну всей семьей ок. а кто уехал один или с детьми. и только после прошествии 5 лет может привезти родителей (если они захотят) тот дурак курасиво.

Тот кто смог потом привезти ещё большие молодцы
А если просто оставили там родителей..............................у каждого своя точка зрения на это

larsen
07-28-2010, 12:43 PM
а что значит оставить родителей одних [:confused:]

Монашка
07-28-2010, 12:43 PM
то есть все, кто уехали и оставили своих родителей в другой стране - типо являются результатом плохова воспитания?ага..
и еще безчувственные...

Монашка
07-28-2010, 12:44 PM
Тот кто смог потом привезти ещё большие молодцы
А если просто оставили там родителей..............................у каждого своя точка зрения на этоуточни пожалста что это значит?
и как рассматривать ситуацию когда родители не хотят ехать за детьми?

Malishka
07-28-2010, 12:45 PM
уточни пожалста что это значит?
и как рассматривать ситуацию когда родители не хотят ехать за детьми?

как ты именно хочешь уточнений? Оставили их там одних, не знаю как сказать по другому

каждый расматривает ситуацию как считает нужным :34:

Alex5448
07-28-2010, 12:48 PM
Это не эгоизм родителей. И не "долг" детей. Никто никому ничего легально не должен. Разве что родители должны вырастить детей до определенного возраста. Все остальное это внутреннее чувство, которое или позволяет тебе оставить родителей одних, или нет. Можешь жить спокойно с таким чувством, живешь. Не можешь-выбираешь другой вариант.
Я не говорю о легальных долгах. Я говорю о том внутреннем чувстве долга который внедряется постоянно родителями с пеленок. Он же там не с неба появился. Я считаю таких родителей конченными эгоистами.

Монашка
07-28-2010, 12:48 PM
как ты именно хочешь уточнений? Оставили их там одних, не знаю как сказать по другому

каждый расматривает ситуацию как считает нужным :34:Малышка, виз ол дью риспект: не знаешь - не пиши
ты сейчас просто походя облила дерьмом очень многих и даже не поняла этого (надеюсь что не поняла :34: )

пысы: не суди, да не судим будешь :34:

Sarochka
07-28-2010, 12:49 PM
для себя
просто наши дети нам ничего не должны)

да, для себя, не для себя, но у меня изначально нет понятия, что мои дети мне будут должны

Alex5448
07-28-2010, 12:50 PM
как ты именно хочешь уточнений? Оставили их там одних, не знаю как сказать по другому

каждый расматривает ситуацию как считает нужным :34:
Что значит оставили их одними? Они немошные калеки? Несовершеннолетнии?

Милька
07-28-2010, 12:50 PM
Тот кто смог потом привезти ещё большие молодцы
А если просто оставили там родителей..............................у каждого своя точка зрения на это

а если родители не хотят?

Malishka
07-28-2010, 12:53 PM
Малышка, виз ол дью риспект: не знаешь - не пиши
ты сейчас просто походя облила дерьмом очень многих и даже не поняла этого (надеюсь что не поняла :34: )

пысы: не суди, да не судим будешь :34:

Монашка, о чём знать? О том что бы оставить родителей одних на старости лет? Виз ол дью риспект не говори мне что писать.:34: я ещё раз сказала, каждый решает как им правильно, всё :34: извини если ты считаешь что кто то облился дерьмом :34:

Malishka
07-28-2010, 12:54 PM
а если родители не хотят?

Это не много другая ситуация, и там тоже решаетса по своему :34:

Malishka
07-28-2010, 12:55 PM
Что значит оставили их одними? Они немошные калеки? Несовершеннолетнии?

Алекс, я не знаю как по другому ответить "оставили одних" :rolleyes:

larsen
07-28-2010, 12:58 PM
Монашка, о чём знать? О том что бы оставить родителей одних на старости лет? Виз ол дью риспект не говори мне что писать.:34: я ещё раз сказала, каждый решает как им правильно, всё :34: извини если ты считаешь что кто то облился дерьмом :34:

дык, пусть навещают,,,
хоть каждые выходные

Монашка
07-28-2010, 12:59 PM
Монашка, о чём знать? О том что бы оставить родителей одних на старости лет? Виз ол дью риспект не говори мне что писать.:34: я ещё раз сказала, каждый решает как им правильно, всё :34: извини если ты считаешь что кто то облился дерьмом :34:я тебе не говорю что писать, я тебе говорю что думать надо о том что ты пишешь
у тебя есть 100000000% уверенность что ты будешь рядом с родителями на их старости лет?
у меня лично нет
а у мужа уже сложилась такая ситуация
и тут приходит девочка, херак - все в дерьме потому что она что-то себе надумала.........


п.с. не кто-то облился, а ты облила :34:

mineral
07-28-2010, 01:01 PM
По теме.

Мы люди ужо взрослые, в большинстве своем на форуме. Правила мы знаем:

1. Не молчите и не ждите что-то от людей. По разным причинам, все будет происходить не так, как вы ожидаете... Не ждите, что они сами догадаются или поймут.

2. Воспринимайте людей как есть и не ждите, что они отдадут последнюю рубашку за вас. Есть определенные рамки у всего. Люди, которым можно доверять и верить на сто процентов - тока самые близкие люди. Как правило, это семья.

3. Люди завистливы... Согласно моему опыту, у деффок это вообще эпидемия... Видел лучших подруг, "пинающих" своих лучших подруг... Моя догадка, это было из зависти... Самые чудесные слова говорятся, но зависть жрет душу... И горе подруги становится радостью... тихой, внутре, так сказать, но радостью...

Alex5448
07-28-2010, 01:05 PM
И еще одно правило: Не надо думать что мир кружится вокруг вас и ваши интересы важнее всего на свете. Иногда люди делают шаги не для до того чтоб ущемить вас а просто выстаивают свои интересы.

Malishka
07-28-2010, 01:05 PM
дык, пусть навещают,,,
хоть каждые выходные

Из Америки допустим в Россию летать каждые выходные?

Malishka
07-28-2010, 01:07 PM
я тебе не говорю что писать, я тебе говорю что думать надо о том что ты пишешь
у тебя есть 100000000% уверенность что ты будешь рядом с родителями на их старости лет?
у меня лично нет
а у мужа уже сложилась такая ситуация
и тут приходит девочка, херак - все в дерьме потому что она что-то себе надумала.........


п.с. не кто-то облился, а ты облила :34:

Монашка, ни у кого уверености нету
если люди не считаю что это проблема, почему же все в дерьме? Не чувствуешь обязанности почему должно играть роль что я сказала? Значит всё ок. У каждого есть своё мнение, ни один раз все форумчане в какой то мере высказывали что то что не нравилось или казалось не красивым другим ([u included]). Мнения всего лиш то, мнения, это не значит что мы должны во всём соглашатьса или видеть [eye to eye]

ПС я себе ничего не надумывала, спасибо :34:

Ne-Blondinka
07-28-2010, 01:08 PM
то есть если многим была возможность уехать в эту страну всей семьей ок. а кто уехал один или с детьми. и только после прошествии 5 лет может привезти родителей (если они захотят) тот дурак.
курасиво.

Я абсолютно никого не обвиняла. Я отвечала на пост Алекса об эгоизме родителей. Легче обвинить родителей, чем покопаться в себе. Я была в подобной ситуации сама. Мне это чувство не давало покоя, как не дает покоя и сейчас уже задним числом, после воссоединения с семьей. Опять-таки легально мы никому кроме своих детей ничего не должны, и не правы те родители, которые помощи ТРЕБУЮТ. Но сердцу не прикажешь думать и чувствовать так или иначе ...

Милька
07-28-2010, 01:09 PM
Это не много другая ситуация, и там тоже решаетса по своему :34:

ну как? вот смотри. у моих знакомых родители уперлись и говорят, что хотят ухаживать за могилками родственников.
остаться там. дети во всю их уговаривают. мол тут лучше итд
а они ни в какую.
и что? везти своих детей (внуков) обратно в ту страну и возвращаться самим?
помогать деньгами можно конечно. но и за деньги порой не купишь того мед обслуживания и все такое. внимания. а многие часто летать в ту страну не могут. работа.
итд итп.

Alex5448
07-28-2010, 01:11 PM
Из Америки допустим в Россию летать каждые выходные?
Ну представь себе такую ситуацию: Ты живешь в уездном городке РФ с родителями, алкашня на улице, нет работы, нет нормальных мужиков, антисемиты и все такое. Тебе открылась возможность переехать в Америку и получить то что у тебя есть сейчас: Врачиха с нормальной зарплатой, нормальный город, нормальные мужики.
Родители не хотят ехать ни в какую. У них налажена жизнь, скоро пенсия.
Твои действия.

Alex5448
07-28-2010, 01:13 PM
Я абсолютно никого не обвиняла. Я отвечала на пост Алекса об эгоизме родителей. Легче обвинить родителей, чем покопаться в себе. Я была в подобной ситуации сама. Мне это чувство не давало покоя, как не дает покоя и сейчас уже задним числом. Опять-таки легально мы никому кроме своих детей ничего не должны, и не правы те родители, которые помощи ТРЕБУЮТ. Но сердцу не прикажешь думать и чувствовать так или иначе.
Но весь пойнт что это чувство вселили тебе в сердце в процессе воспитания.