PDA

View Full Version : Утечка секретных документов



Motorizer
07-27-2010, 09:22 AM
Я почти уверен, что это было сделано нарочно. Теперь все будут дико гнать на Пакистан (и не зря) и требовать радикальных мер. А вообще, страна, где куча народу является пятой колонной (активисты-пацифисты-либерасты-правозащитники) - не может вести боевые действия нормально. Чего стоят все эти разговоры про пытки террористов... А че с ними делать, наряды давать на усиленное питание? Я уверен, что содрав с лоха шкуру, можно четко узнать его гнилые намерения. А еще можно поприкалываться - в завтрак подмешать приличную дозу ЛСД, а потом запереть в сурдокамеру часов на 10-12. И включить dark ambient music и с рэндом интервалами - ослепляющий свет и стробоскопы. Во должно кочерыжку сорвать - напрочь. Выйдет - точно расскажет, где Осама. Даже если не знает.

химик
07-27-2010, 09:32 AM
Я почти уверен, что это было сделано нарочно. Теперь все будут дико гнать на Пакистан (и не зря) и требовать радикальных мер. А вообще, страна, где куча народу является пятой колонной (активисты-пацифисты-либерасты-правозащитники) - не может вести боевые действия нормально. Чего стоят все эти разговоры про пытки террористов... А че с ними делать, наряды давать на усиленное питание? Я уверен, что содрав с лоха шкуру, можно четко узнать его гнилые намерения. А еще можно поприкалываться - в завтрак подмешать приличную дозу ЛСД, а потом запереть в сурдокамеру часов на 10-12. И включить дарк амбиент мусиц и с рэндом интервалами - ослепляющий свет и стробоскопы. Во должно кочерыжку сорвать - напрочь. Выйдет - точно расскажет, где Осама. Даже если не знает.

Пытки это для слабоумных маньяков с комплексом не полноценности ... в разведке точнее контразведке пентанал натрия (или его более поздние производные) и высокачественный шринк позволяют получить намнго более полную инфу и что самое ценное правдивую и гораздо быстрее. США забыла доктрину Монро и от этого все наши беды - нехрен лезть где не попади и насаждать так называемую демократию. Мы мля стали просто как совок который лез везде со своим социализмом пока не надорвался...

Malishka
07-27-2010, 09:33 AM
Это не сюрприз что Пакистан помогает Афганистан. Нефик им помощь было давать

А то что утечка и напечатали-человека который [leaked the documents] надо судить :34:

noodles
07-27-2010, 09:33 AM
Пытки это для слабоумных маньяков с комплексом не полноценности ... в разведке точнее контразведке пентанал натрия (или его более поздние производные) и высокачественный шринк позволяют получить намнго более полную инфу и что самое ценное правдивую и гораздо быстрее. США забыла доктрину Монро и от этого все наши беды - нехрен лезть где не попади и насаждать так называемую демократию. Мы мля стали просто как совок который лез везде со своим социализмом пока не надорвался...

Мужики, такое впечатление, что вы были на допросах:) а я их вел:)

химик
07-27-2010, 09:35 AM
Мужики, такое впечатление, что вы были на допросах:) а я их вел:)

[:kos:] пятое управление геншатаба ... (могу в личку как называлась экспедиция сбросить) 86-88

noodles
07-27-2010, 09:36 AM
[:kos:] пятое управление геншатаба ... (могу в личку как называлась экспедиция сбросить) 86-88


Эритрея - 1979, Северный Йемен - 1979, Афганистан 1979 - ОСНАЗ 13177 (Хаммэм) радиоигра, радиоперехват, диверсии, ведение допросов

noodles
07-27-2010, 09:37 AM
[:kos:] пятое управление геншатаба ... (могу в личку как называлась экспедиция сбросить) 86-88

Н у какой у нас был пентотал натрия... кулак вместо него и 220 вольт

wlass
07-27-2010, 09:40 AM
1.Я почти уверен, что это было сделано нарочно. Теперь все будут дико гнать на Пакистан (и не зря) и требовать радикальных мер. А вообще, страна, где куча народу является пятой колонной (активисты-пацифисты-либерасты-правозащитники) - не может вести боевые действия нормально. Чего стоят все эти разговоры про пытки террористов... А че с ними делать, наряды давать на усиленное питание? Я уверен, что содрав с лоха шкуру, можно четко узнать его гнилые намерения. А еще можно поприкалываться - в завтрак подмешать приличную дозу ЛСД, а потом запереть в сурдокамеру часов на 10-12. И включить dark ambient music и с рэндом интервалами - ослепляющий свет и стробоскопы. Во должно кочерыжку сорвать - напрочь. Выйдет - точно расскажет, где Осама. Даже если не знает.

Я даже хотел на эту тему выступить в близкой теме. Тоже думаю, что непросто так утечка произошла. Показывают сейчас рядового, который якобы организовал все. Не знаю, может быть в ВС США так все просто, соблюдение режима и в самом деле зависит от рядового... Ну, может, еще халатность, тот самый человеческий фактор... В СССР (и в РОссии) доступ к подобным сведениям могут одновременно получить только два человека и более. Ну, еще можно представить ситуацию, когда один имел злой умысел, а другой проявил ту самую халатность (или выполнил нужный приказ).
А про пытки - да, как раз они нужны, чтобы человек сказал не то, что он знает, а то, что от него хотят. А если нужно от него что он знает, то просто применяют химию. Простейший препарат (и безвредный совсем) - алкоголь. Его применяли очень давно. И применяют, если нет нужной ампулки.

noodles
07-27-2010, 09:43 AM
Я даже хотел на эту тему выступить в близкой теме. Тоже думаю, что непросто так утечка произошла. Показывают сейчас рядового, который якобы организовал все. Не знаю, может быть в ВС США так все просто, соблюдение режима и в самом деле зависит от рядового... Ну, может, еще халатность, тот самый человеческий фактор... В СССР (и в РОссии) доступ к подобным сведениям могут одновременно получить только два человека и более. Ну, еще можно представить ситуацию, когда один имел злой умысел, а другой проявил ту самую халатность (или выполнил нужный приказ).
А про пытки - да, как раз они нужны, чтобы человек сказал не то, что он знает, а то, что от него хотят. А если нужно от него что он знает, то просто применяют химию. Простейший препарат (и безвредный совсем) - алкоголь. Его применяли очень давно. И применяют, если нет нужной ампулки.

Это только в том случае, если человеку есть что сказать!

химик
07-27-2010, 09:45 AM
Н у какой у нас был пентотал натрия... кулак вместо него и 220 вольт

Ну у нас всё таки было гораздо более спокойная обстановка ... можно сказать "стационар" ...
.... Улан-Батор
Пы-Сы (а пентанал натрия иметь всё равно следует ... фрицы совсем не дураки были .. ;))

wlass
07-27-2010, 09:46 AM
Пытки это для слабоумных маньяков с комплексом не полноценности ... в разведке точнее контразведке пентанал натрия (или его более поздние производные) и высокачественный шринк позволяют получить намнго более полную инфу и что самое ценное правдивую и гораздо быстрее. США забыла доктрину Монро и от этого все наши беды - нехрен лезть где не попади и насаждать так называемую демократию. Мы мля стали просто как совок который лез везде со своим социализмом пока не надорвался...

Да, лучше бы не лезли за пределы континентов, как им было предписано. Но, с другой стороны, безумной экспансии СССР (точно также неумной и ненужной) больше некого было противопоставить. Совок можно было уравновесить только таким же совком. А теперь тот совок, ставший ненужным, отомрет за ненадобностью. Только вот успеет еще нас достать. :(

Alex5448
07-27-2010, 09:46 AM
И все равно нет ничего лучше утюга и оголенных яиц.

noodles
07-27-2010, 09:47 AM
Ну у нас всё таки было гораздо более спокойная обстановка ... можно сказать "стационар" ...
.... Улан-Батор
Пы-Сы (а пентанал натрия иметь всё равно следует ... фрицы совсем не дураки были .. ;))

Послушай, ты ж того же разлива... ну допрашивали мы и тюрков и узбеков и горцев и пуштунов и паки наемников, все жить хотят, когда они видят двоих наших сержантов, они говорят все что знают и половину того что не знают... но смысл в том, что они на самом деле ничего не знают. Я в Афгане видел ОДНОГО фанатика пуштуна, который отказался давать показания.... ОДНОГО за пять месяцев... все начинают писать в штаны еще до начала допроса

wlass
07-27-2010, 09:49 AM
Н у какой у нас был пентотал натрия... кулак вместо него и 220 вольт

В полевых условиях вполне эффективно, поймали боевика , заставили его сказать правду.
У вас не было необходимости заставлять его говорить неправду, какая возникает периодически у этих политиканов.
А вот у них-то как раз для правды есть нужные ампулы. А для неправды ампулы еще не придумали, приходится применять телефон в яйца.

wlass
07-27-2010, 09:50 AM
И все равно нет ничего лучше утюга и оголенных яиц.

Во-во, полевые условия.

wlass
07-27-2010, 09:51 AM
Это только в том случае, если человеку есть что сказать!

Повторюсь, у вас не было необходимости заставлять человека сказать не то, что он знает.

noodles
07-27-2010, 09:53 AM
Повторюсь, у вас не было необходимости заставлять человека сказать не то, что он знает.

Не было.. верно...

IKIKO
07-27-2010, 09:57 AM
Я почти уверен, что это было сделано нарочно. Теперь все будут дико гнать на Пакистан (и не зря) и требовать радикальных мер. А вообще, страна, где куча народу является пятой колонной (активисты-пацифисты-либерасты-правозащитники) - не может вести боевые действия нормально. Чего стоят все эти разговоры про пытки террористов... А че с ними делать, наряды давать на усиленное питание? Я уверен, что содрав с лоха шкуру, можно четко узнать его гнилые намерения. А еще можно поприкалываться - в завтрак подмешать приличную дозу ЛСД, а потом запереть в сурдокамеру часов на 10-12. И включить dark ambient music и с рэндом интервалами - ослепляющий свет и стробоскопы. Во должно кочерыжку сорвать - напрочь. Выйдет - точно расскажет, где Осама. Даже если не знает.
Я уверен, что человек который знает что такое пытки не по наслышке, даже если видит в них необходимость, в определенных ситуациях, никогда не будет защищать право государственных служивых легально их применять.

noodles
07-27-2010, 09:58 AM
Я уверен, что человек который знает что такое пытки не по наслышке, даже если видит в них необходимость, в определенных ситуациях, никогда не будет защищать право государственных служивых легально их применять.

За исключением военных действий!

химик
07-27-2010, 09:59 AM
И все равно нет ничего лучше утюга и оголенных яиц.

нету гарантии правдивости информации .. тренированный деверсант под пытками будет или молчать как мыш о крупу или нести очень правдоподобную пургу без твоей возможности проверить так оно или нет ...
Говорю нужна стационарная обстановка, нормальный психотропы желательно не первого поколения, умелый интерегатор

noodles
07-27-2010, 10:01 AM
И все равно нет ничего лучше утюга и оголенных яиц.

истину молвишь!

IKIKO
07-27-2010, 10:02 AM
За исключением военных действий!
На войне все позволено, как считали в античности.
Но только если принимать это правило, то надо понимать так что ВСЕМ все по отношению ко ВСЕМ позволено, и никакого эксклюзива тут ни у кого нет.
А это значит, что рухнет все идеологическое здание современного Запада, построенное после двух Мировых войн (вернее после самоубийства Европы в них).
А это значит поражение по определению, потому что сила Запада была не только в технологиях и бабках, но и в привлекательности предлагаемой им модели.
Нет этой модели - нет и Запада.

химик
07-27-2010, 10:03 AM
Но с другой стороны когда глубоко пофик что террорист скажет то допрос можно вести китайскими технологиями ... всегда преклонялся перед их мастерством и знаниями физиологии человека ...

Alex5448
07-27-2010, 10:04 AM
нету гарантии правдивости информации .. тренированный деверсант под пытками будет или молчать как мыш о крупу или нести очень правдоподобную пургу без твоей возможности проверить так оно или нет ...
Говорю нужна стационарная обстановка, нормальный психотропы желательно не первого поколения, умелый интерегатор
Ты когда то занимался этим на деле? Эти уроды срут только при виде утюга и подготовлений (вынимание его из коробки, чистка его, выматывание шнура, включение его в ток, снимание штанов.). Фактически его не принимают. Они колются в процессе подготовки.

Motorizer
07-27-2010, 10:04 AM
Пентотал натрия (как и амобарбитал натрия) - это ненадежное средство, ребятки. Я допросов не вел, но фармакологию и фармакопею знаю достаточно неплохо. На данный момент не существует хим. средства, чтобы заставить человека сказать правду со 100% гарантией. Эти препараты "развязывают язык" - т.е. повышается разговорчивость, как у пьяного. Но говорит ли человек правду или просто гонит херню? Скополамин, кетамин и даже МДМА (экстази) пытались применять в этих целях, но паяльник в жопе куда надежней.

noodles
07-27-2010, 10:05 AM
На войне все позволено, как считали в античности.
Но только если принимать это правило, то надо понимать так что ВСЕМ все по отношению ко ВСЕМ позволено,
А это значит, что рухнет все идеологическое здание современного Запада, построенное после двух Мировых войн (вернее после самоубийства Европы в них).
А это значит поражение по определению, потому что сила Запада была не только в технологиях и бабках, но и в привлекательности предлагаемой им модели.
Нет этой модели - нет и Запада.

А Запада и не было! Весь запад умещается во фразе рабочего пацана из Брэдфорда, с которым я сидел вместе в пабе. Он только что вышел из тюрьмы. Проломил голову пакистанцу - горд был собой чрезвычайно. Не жалко сказал этих двух месяцев! :))) Ты думаешь он читал Кафку или Камю?

химик
07-27-2010, 10:06 AM
Ты когда то занимался этим на деле? Эти уроды срут только при виде утюга и подготовлений (вынимание его из коробки, чистка его, выматывание шнура, включение его в ток, снимание штанов.). Фактически его не принимают. Они колются в процессе подготовки.

У меня был другой кортингент :) ... точенее техника была не ориентированна на тупорылых декхан и погоншиков верблюдов а на прошедших полноценную подготовку - как говорится морально устойчивых и характера нордического .... :kos:

IKIKO
07-27-2010, 10:09 AM
А Запада и не было! Весь запад умещается во фразе рабочего пацана из Брэдфорда, с которым я сидел вместе в пабе. Он только что вышел из тюрьмы. Проломил голову пакистанцу - горд был собой чрезвычайно. Не жалко сказал этих двух месяцев! :))) Ты думаешь он читал Кафку или Камю?

Я думаю, что он из тех 9/10, которые о них даже не слышали, но они живут в Обществе, которое сложилось вот таким и оно реальность.

А так...
Конечно, за примерами далеко ходить не надо - что творили англосаксы в Ирландии совсем недавно, по историческим меркам, думаю всем хорошо известно.

В Европе две Мировые войны привели к переоценке ценностей по многим пунктам и если сейчас начинать их пересматривать заново, то мало не покажется, особенно в свете экономических и демографических перспектив этого субконтинета.

wlass
07-27-2010, 10:09 AM
Я уверен, что человек который знает что такое пытки не по наслышке, даже если видит в них необходимость, в определенных ситуациях, никогда не будет защищать право государственных служивых легально их применять.

Ключевые слова.
Полевое дознание - с целью добывания оперативной информации, или пытки на отдельной изолированной территории, когда можно просто вколоть укол, но вместо этого необходимо добыть нужные, а не правдивые сведения...

химик
07-27-2010, 10:09 AM
Пентотал натрия (как и амобарбитал натрия) - это ненадежное средство, ребятки. Я допросов не вел, но фармакологию и фармакопею знаю достаточно неплохо. На данный момент не существует хим. средства, чтобы заставить человека сказать правду со 100% гарантией. Эти препараты "развязывают язык" - т.е. повышается разговорчивость, как у пьяного. Но говорит ли человек правду или просто гонит херню? Скополамин, кетамин и даже МДМА (экстази) пытались применять в этих целях, но паяльник в жопе куда надежней.

я же говорю не первого поколения психотроп плюс сам по себе он недостаточен - нужен шрик который умело расшатает психику если надо по лёгким (или тяжёлым) гипнозом. Псохотроп снижает сопротивляемость гипнозу ... А под гипнообработкой сильно не совреёшь ... ну кроме случает наслоения второй личности

noodles
07-27-2010, 10:11 AM
Я думаю, что он из тех 9/10, которые о них даже не слышали, но они живут в Обществе, которое сложилось вот таким и оно реальность.

А так...
Конечно, за примерами далеко холить не надо - что творили англосаксы в Ирландии совсем недавно, по историческим меркам, думаю всем хорошо известно.

В Европе две Мировые войны привели к переоценке ценностей по многим пунктам и если сейчас начинать их пересматривать заново, то мало не покажется, особенно в свете экономических и демографических перспектив этого субконтинета.

Вот! Поэтому принятие решение международного суда по Коссово и фактическое признание независимости этого анклава, развязывает ручки многим маленьким катранам и очень крупным акулам!!! От Ольстера и страны Басков до ПМР и Острова Крыма

IKIKO
07-27-2010, 10:11 AM
Ключевые слова.
Полевое дознание - с целью добывания оперативной информации, или пытки на отдельной изолированной территории, когда можно просто вколоть укол, но вместо этого необходимо добыть нужные, а не правдивые сведения...

Согласен Влас: "выбить сведения" в полевых условиях это одно, а создавать "институт пыток", как норму следствия "в тылу" - это другое.

IKIKO
07-27-2010, 10:13 AM
Вот! Поэтому принятие решение международного суда по Коссово и фактическое признание независимости этого анклава, развязывает ручки многим маленьким катранам и очень крупным акулам!!! От Ольстера и страны Басков до ПМР и Острова Крыма

Ну Косово вообще похерило все что можно, но это долгая тема.
Сорри, вынужден убегать - откланиваюсь.

химик
07-27-2010, 10:14 AM
Вот! Поэтому принятие решение международного суда по Коссово и фактическое признание независимости этого анклава, развязывает ручки многим маленьким катранам и очень крупным акулам!!! От Ольстера и страны Басков до ПМР и Острова Крыма

Начало было положено раньше в насильственном расчленении Югославии и образованием государства Израиль ... но без образования государства Палестина
Фактически мы имеем противоречивое международное право ...
С одной стороны - право народов на самоопределение с другой .. нерушимост границ ... и что первично? курица или яйца?

noodles
07-27-2010, 10:17 AM
Начало было положено раньше в насильственном расчленении Югославии и образованием государства Израиль ... но без образования государства Палестина
Фактически мы имеем противоречивое международное право ...
С одной стороны - право народов на самоопределение с другой .. нерушимост границ ... и что первично? курица или яйца?

А как ты думаешь индейцы Навахо имели право на самоопределение?

химик
07-27-2010, 10:19 AM
А как ты думаешь индейцы Навахо имели право на самоопределение?

Имели :) ... но не реализовали ... оружия не хватило и огранизованности :shura:

noodles
07-27-2010, 10:22 AM
Имели :) ... но не реализовали ... оружия не хватило и огранизованности :shura:

Вот! Навахо не хватило организованности, бурам не хватило техники и дисциплины, маори не хватило культуры и так далее. Вся история - это история жестких и циничных имперских воин! И она еще не закончилась! Южная Осетия - яркое тому подтверждение!

edik
07-27-2010, 10:22 AM
Н у какой у нас был пентотал натрия... кулак вместо него и 220 вольт

У меня приятель, с которым служил в Ираке, чють не попал под трибунал за то, что во время допроса поднял голос на задержанного, который вёл себя вызывающе. Видите ли, крик на задержанного во время допроса считается эмоциональной пыткой. "Ай эйнт мэйкинг зис ап"

noodles
07-27-2010, 10:23 AM
У меня приятель, с которым служил в Ираке, чють не попал под трибунал за то, что во время допроса поднял голос на задержанного, который вёл себя вызывающе. Видите ли, крик на задержанного во время допроса считается эмоциональной пыткой. "Ай эйнт мэйкинг зис ап"

Да ты мне рассказывал. Это вызывает у меня улыбку....грустную

wlass
07-27-2010, 10:26 AM
У меня приятель, с которым служил в Ираке, чють не попал под трибунал за то, что во время допроса поднял голос на задержанного, который вёл себя вызывающе. Видите ли, крик на задержанного во время допроса считается эмоциональной пыткой. "Ай эйнт мэйкинг зис ап"

А зачем зря светиться? Надо будет, так его в нужную тюрьму отправят, все там вытянут без пыток, а если перспективный товарищ, ну тогда ему достанется, пока не выучит нужные сведения.

edik
07-27-2010, 10:29 AM
Начало было положено раньше в насильственном расчленении Югославии и образованием государства Израиль ... но без образования государства Палестина
Фактически мы имеем противоречивое международное право ...
С одной стороны - право народов на самоопределение с другой .. нерушимост границ ... и что первично? курица или яйца?

Булшит - територия была разделена на Израиль и Арабский сектор - Транс-Иорданию. Оригинальный план давал Арабам гораздо большую територию - если бы они признали существование Израиля. Иордания, в последствии, отказалась от Западного берега потому что боялась иметь тех Арабов у себя. Египет сделал тоже самое с сектором Газа. Само понятие Палестиненец появилось лишь после 67-го года и подавляющее Большинство арабского населения там имеют Сирийское, Иорданское или Египетское гражданство.

химик
07-27-2010, 10:36 AM
Булшит - територия была разделена на Израиль и Арабский сектор - Транс-Иорданию. Оригинальный план давал Арабам гораздо большую територию - если бы они признали существование Израиля. Иордания, в последствии, отказалась от Западного берега потому что боялась иметь тех Арабов у себя. Египет сделал тоже самое с сектором Газа. Само понятие Палестиненец появилось лишь после 67-го года и подавляющее Большинство арабского населения там имеют Сирийское, Иорданское или Египетское гражданство.

Не Едик не булшит ... террирория на которой проживало в 1947 году 66% арабов (а в 1914 под 80%) была расчленена ... неравномерно мягко говоря... и это собственно открыло яшик пандоры

Izolda
07-27-2010, 10:53 AM
Я почти уверен, что это было сделано нарочно. Теперь все будут дико гнать на Пакистан (и не зря) и требовать радикальных мер. А вообще, страна, где куча народу является пятой колонной (активисты-пацифисты-либерасты-правозащитники) - не может вести боевые действия нормально. Чего стоят все эти разговоры про пытки террористов... А че с ними делать, наряды давать на усиленное питание? Я уверен, что содрав с лоха шкуру, можно четко узнать его гнилые намерения. А еще можно поприкалываться - в завтрак подмешать приличную дозу ЛСД, а потом запереть в сурдокамеру часов на 10-12. И включить дарк амбиент мусиц и с рэндом интервалами - ослепляющий свет и стробоскопы. Во должно кочерыжку сорвать - напрочь. Выйдет - точно расскажет, где Осама. Даже если не знает.


рука массада.

Alex5448
07-27-2010, 10:57 AM
Не Едик не булшит ... террирория на которой проживало в 1947 году 66% арабов (а в 1914 под 80%) была расчленена ... неравномерно мягко говоря... и это собственно открыло яшик пандоры
Дело не в процентах:
Арабские руководители, в том числе Лига арабских государств (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1% D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D 0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2) и (Палестинский) Высший арабский совет (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B8%D0% B9_%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82&action=edit&redlink=1), категорически отвергли план ООН по разделу Палестины[6] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_%D0%BF %D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83_ %D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D 1%8B#cite_note-5) и заявили, что приложат все усилия, чтобы помешать его реализации.[7] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_%D0%BF %D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83_ %D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D 1%8B#cite_note-.D0.AD.D0.95.D0.AD_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B4.D0.B5. D0.BB-6) Джамаль аль Хуссейни (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0% BB%D1%8C_%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%A5%D1%83%D1%81%D1% 81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8&action=edit&redlink=1), исполнявший обязанности председателя Высшего арабского совета, 24 ноября 1947 года утверждал:
Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть [8] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_%D0%BF %D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83_ %D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D 1%8B#cite_note-7)

Motorizer
07-27-2010, 10:59 AM
Не Едик не булшит ... террирория на которой проживало в 1947 году 66% арабов (а в 1914 под 80%) была расчленена ... неравномерно мягко говоря... и это собственно открыло яшик пандоры

За недолгий срок существования г-ва Израиль ребята превратили унылую пустыню в цветущий сад, еще и содержат всех проживающих там арабов. А эти - как были в г-не, так и остались - если бы не нефть, весь этот регион был на уровне Африки. Израиль - экспортирует фрукты и овощи (из пустыни!!!), ведутся разработки передовых технологий, короче - ребята не сидят на ж-пе. А кто-нибудь когда-нибудь видел хоть что-нибудь сделанное в Палестине? Иордании?
Химик - я понимаю твою тягу к вселенской справедливости - но поддерживать абсолютно бесполезных людишек, которые только размножаются и поглощают ресурсы, мало того - хотят подчинить всю цивилизацию своим зверским законам - по меньшей мере странно для нормального человека.

Motorizer
07-27-2010, 11:00 AM
рука массада.

Волосатая рука :)

Izolda
07-27-2010, 11:00 AM
Не Едик не булшит ... террирория на которой проживало в 1947 году 66% арабов (а в 1914 под 80%) была расчленена ... неравномерно мягко говоря... и это собственно открыло яшик пандоры


да
:34:

химик
07-27-2010, 11:01 AM
Ну Алекс посмотри правде в глаза ... ведь отхватили лучшие земли 30% населения да ешё пришлого (1914 год - евреев было 11-14% в тех краях) ... я бы тоже на месте арабов не шибко бы этому обрадовался [:kos:] просто в международной политике [might make right] .. так что арабу сосут [atm] что есть инторическая реальность ... только не надо под это какую либо моральную основу подводить ...

Izolda
07-27-2010, 11:01 AM
Волосатая рука :)

член массада:grum:

Izolda
07-27-2010, 11:03 AM
Ну Алекс посмотри правде в глаза ... ведь отхватили лучшие земли 30% населения да ешё пришлого (1914 год - евреев было 11-14% в тех краях) ... я бы тоже на месте арабов не шибко бы этому обрадовался [:kos:] просто в международной политике [might make right] .. так что арабу сосут [atm] что есть инторическая реальность ... только не надо под это какую либо моральную основу подводить ...

здесь (в Америке ) мало информации- какой была палестина ДО. Люди по ту сторону баррикад говорят о другом.

Кошка Мурка
07-27-2010, 11:04 AM
Волосатая рука :) - какие секретные документы? Ссылку-то дай.
А то непонятно, что произошло.

химик
07-27-2010, 11:05 AM
За недолгий срок существования г-ва Израиль ребята превратили унылую пустыню в цветущий сад, еще и содержат всех проживающих там арабов. А эти - как были в г-не, так и остались - если бы не нефть, весь этот регион был на уровне Африки. Израиль - экспортирует фрукты и овощи (из пустыни!!!), ведутся разработки передовых технологий, короче - ребята не сидят на ж-пе. А кто-нибудь когда-нибудь видел хоть что-нибудь сделанное в Палестине? Иордании?
Химик - я понимаю твою тягу к вселенской справедливости - но поддерживать абсолютно бесполезных людишек, которые только размножаются и поглощают ресурсы, мало того - хотят подчинить всю цивилизацию своим зверским законам - по меньшей мере странно для нормального человека.

Ну и как это с моральной точки зрения оправдывает ентноцид арбов и захват их земель (342 поселения из 382 в 1947 году того ... тю-тю)
кстати я вообше сторонник изоляционизма - никого вообше не поддерживать ... пусть силнейший победит ... кто сильнее тот и прав ... суровая правда природы ...

noodles
07-27-2010, 11:07 AM
Ну и как это с моральной точки зрения оправдывает ентноцид арбов и захват их земель (342 поселения из 382 в 1947 году того ... тю-тю)
кстати я вообше сторонник изоляционизма - никого вообше не поддерживать ... пусть силнейший победит ... кто сильнее тот и прав ... суровая правда природы ...

А никак не оправдывает, и не надо оправдывать, лучше как Моше Дяан придти просто на эти земли чем искать мифическое химическое оружие у Ирака а потом сморкаться в батистовый платок. Si vis pacem para bellum!

Motorizer
07-27-2010, 11:08 AM
- какие секретные документы? Ссылку-то дай.
А то непонятно, что произошло.

Во всех новостях об этом. Открой гугельньюс.

Izolda
07-27-2010, 11:08 AM
Ну и как это с моральной точки зрения оправдывает ентноцид арбов и захват их земель (342 поселения из 382 в 1947 году того ... тю-тю)
кстати я вообше сторонник изоляционизма - никого вообше не поддерживать ... пусть силнейший победит ... кто сильнее тот и прав ... суровая правда природы ...

аэто тоже самое- если я скажу- ну и что, что ссср захватил пробалтику- зато заводы понастроили.

edik
07-27-2010, 11:09 AM
За недолгий срок существования г-ва Израиль ребята превратили унылую пустыню в цветущий сад, еще и содержат всех проживающих там арабов. А эти - как были в г-не, так и остались - если бы не нефть, весь этот регион был на уровне Африки. Израиль - экспортирует фрукты и овощи (из пустыни!!!), ведутся разработки передовых технологий, короче - ребята не сидят на ж-пе. А кто-нибудь когда-нибудь видел хоть что-нибудь сделанное в Палестине? Иордании?
Химик - я понимаю твою тягу к вселенской справедливости - но поддерживать абсолютно бесполезных людишек, которые только размножаются и поглощают ресурсы, мало того - хотят подчинить всю цивилизацию своим зверским законам - по меньшей мере странно для нормального человека.

Более того - как только Израиль оставила Газу, первое, что эти дегенераты сделали - уничтожили все парники a технику растащили. Теперь сидят опят' на жопе и просят у мира милостыню.

Кошка Мурка
07-27-2010, 11:09 AM
Во всех новостях об этом. Открой гугельньюс. - уже нашла.

Motorizer
07-27-2010, 11:10 AM
Ну и как это с моральной точки зрения оправдывает ентноцид арбов и захват их земель (342 поселения из 382 в 1947 году того ... тю-тю)
кстати я вообше сторонник изоляционизма - никого вообше не поддерживать ... пусть силнейший победит ... кто сильнее тот и прав ... суровая правда природы ...

Мораль у каждого своя. И дело не в морали - дело в целесообразности. Апартеид тоже вроде как аморален - ну посмотри как ЮАР изменилась с его отмены.

Птиц
07-27-2010, 11:10 AM
- какие секретные документы? Ссылку-то дай.
А то непонятно, что произошло.

Осама оказался женщиной.

Izolda
07-27-2010, 11:11 AM
Осама оказался женщиной.


красивой хоть??????

noodles
07-27-2010, 11:11 AM
аэто тоже самое- если я скажу- ну и что, что ссср захватил пробалтику- зато заводы понастроили.

Именно и СССР Захватил Прибалтику и Бессарабию и Кусман украины, а американцы захватили исконные земли индейцев а конквистадоры вообще всю латинскую америку:)

Не тебе говорить, что сделал Нельсон Мандела и его жена Винни с ЮАР а роберт мугабе и джошуа нкомо с Родезией

Птиц
07-27-2010, 11:15 AM
Именно и СССР Захватил Прибалтику и Бессарабию
Бессарабию ваще-та захватил еще Суворов (или Потемкин, не помню)

СССР - вернули, отобрав у румын.

Izolda
07-27-2010, 11:15 AM
Именно и СССР Захватил Прибалтику и Бессарабию и Кусман украины, а американцы захватили исконные земли индейцев а конквистадоры вообще всю латинскую америку:)

Не тебе говорить, что сделал Нельсон Мандела и его жена Винни с ЮАР а роберт мугабе и джошуа нкомо с Родезией


ты сравнил- Америка и Палестина. Палестина- меленькаыа страна, а тут- бац - приходят- нам Бог сказал, это наша земля. Сейчас мнe Бог скажет, что мой дом- это дом Трампа...

noodles
07-27-2010, 11:18 AM
ты сравнил- Америка и Палестина. Палестина- меленькаыа страна, а тут- бац - приходят- нам Бог сказал, это наша земля. Сейчас мнe Бог скажет, что мой дом- это дом Трампа...

Какая земля, там была выжженая солнцем пустыня плюс оазисы по Йордану. Все сделано руками студентов и добровольцев! На которых антисемит Уинстон Черчилль бросал бомбы.

Птиц
07-27-2010, 11:19 AM
красивой хоть??????

не в моем вкусе

Izolda
07-27-2010, 11:20 AM
Какая земля, там была выжженая солнцем пустыня плюс оазисы по Йордану. Все сделано руками студентов и добровольцев! На которых антисемит Уинстон Черчилль бросал бомбы.

пропаганда. я слышала другую историю. А как насчет захват жилых домов? И неплохих.

noodles
07-27-2010, 11:22 AM
пропаганда. я слышала другую историю. А как насчет захват жилых домов? И неплохих.

Обожаю пропаганду и дезу - ну в общем согласимся что евреи захватили Палестину, а буры - Оранжевую и Тррансвааль:)

химик
07-27-2010, 11:23 AM
Мораль у каждого своя. И дело не в морали - дело в целесообразности. Апартеид тоже вроде как аморален - ну посмотри как ЮАР изменилась с его отмены.

Я же говорю ... всё определят сила ... кто кого нагнул тот и прав - победителей не судят

Motorizer
07-27-2010, 11:24 AM
пропаганда. я слышала другую историю. А как насчет захват жилых домов? И неплохих.

Не было там жилых домов, кроме тех, что построили англичане.
Местные жители ждали рассвета в чумах :) И сейчас бы жили, если бы не нефть. Главное - посмотри вокруг, в Израиль даже сейчас, под хамасовские бомбы, пытаются свалить очень многие, подделывают себе еврейское происхождение (и не только из России). А вот к соседям - как-то не едет никто. Комон - я все понимаю, но враг моего врага - не всегда мой друг.

химик
07-27-2010, 11:24 AM
Именно и СССР Захватил Прибалтику и Бессарабию и Кусман украины, а американцы захватили исконные земли индейцев а конквистадоры вообще всю латинскую америку:)

Не тебе говорить, что сделал Нельсон Мандела и его жена Винни с ЮАР а роберт мугабе и джошуа нкомо с Родезией

:2: [:grum:] какой захват то были исконно славянские земли :1: .. Уж если чего и захватили так Сибирь и Дальний восток

Alex5448
07-27-2010, 11:25 AM
пропаганда. я слышала другую историю. А как насчет захват жилых домов? И неплохих.
Расскажи пожалуйста кто был президент или король Палестины, как звали ее столицу, когда обосновалось это государство, покажи монеты или марки независимой палестины до 1948.

noodles
07-27-2010, 11:26 AM
Мораль у каждого своя. И дело не в морали - дело в целесообразности. Апартеид тоже вроде как аморален - ну посмотри как ЮАР изменилась с его отмены.

Любая силовая политика аморальна, но зато ставит великие цели (БИСМАРК)!!!!!!!!!!

Izolda
07-27-2010, 11:29 AM
Расскажи пожалуйста кто был президент или король Палестины, как звали ее столицу, когда обосновалось это государство, покажи монеты или марки независимой палестины до 1948.


Имя короля я забыла, но я знаю одно- это была не пустыня. И люди, да, жили там неплохо. И их незаконно согнали со своих земель.
А сейчас морят голодом бедных жителей Газы и стреляют в маленьких невинных детей.

химик
07-27-2010, 11:30 AM
Расскажи пожалуйста кто был президент или король Палестины, как звали ее столицу, когда обосновалось это государство, покажи монеты или марки независимой палестины до 1948.

Алекс ... у прибалтов не было своей государсвенности ни-ког-да .. и что из этого следует? .. Арабы жили на тех землях уже добрых 2 тысячи лет (как жили это второй вопрос)

Alex5448
07-27-2010, 11:31 AM
Имя короля я забыла, но я знаю одно- это была не пустыня. И люди, да, жили там неплохо. И их незаконно согнали со своих земель.

Так была независимая палестина или нет? Ты можешь ответиь на вопрос? И имя короля поискать в гугеле?:)

химик
07-27-2010, 11:31 AM
Любая силовая политика аморальна, но зато ставит великие цели (БИСМАРК)!!!!!!!!!!

Велий канцлер был!

Alex5448
07-27-2010, 11:31 AM
Алекс ... у прибалтов не было своей государсвенности ни-ког-да .. и что из этого следует? .. Арабы жили на тех землях уже добрых 2 тысячи лет (как жили это второй вопрос)
Ну и кто им виноват что они начали войну и проиграли?

химик
07-27-2010, 11:34 AM
Ну и кто им виноват что они начали войну и проиграли?

Йопть а мы об чём говорим - кто сильнее тот и прав и нехрен под это какую либо другую базу подводить
Сумеет к примеру Россия Грузию нагнуть - значит правы - нет значит агрессоры и всё такое ...

noodles
07-27-2010, 11:35 AM
Йопть а мы об чём говорим - кто сильнее тот и прав и нехрен под это какую либо другую базу подводить
Сумеет к примеру Россия Грузию нагнуть - значит правы - нет значит агрессоры и всё такое ...

Она Грузию уже нагнула, и скажем спасибо что танки не вошли в Тбилиси, хотя были в 43 милях!

Птиц
07-27-2010, 11:36 AM
Так была независимая палестина или нет? Ты можешь ответиь на вопрос? И имя короля поискать в гугеле?:)

хиар уи гоу....

химик
07-27-2010, 11:38 AM
Она Грузию уже нагнула, и скажем спасибо что танки не вошли в Тбилиси, хотя были в 43 милях!

нагнула .. но имо неполноценно
на начальном этапе проиграли информационную войну - больше года заняло что бы отмытся
Саку не арестовали - надо было брать Тбилиси сажать своего ставленика и только после этого делать ноги (Грузия не Ирак контролировать легче)... плюс пример перед глазами США с вторжением в Ирак

Izolda
07-27-2010, 11:40 AM
Так была независимая палестина или нет? Ты можешь ответиь на вопрос? И имя короля поискать в гугеле?:)

да, была. Была красивая страна с парками, садами, дворцами и водопадами. Счастливые люди гуляли под ласковыми лучами солнца, дети резвились на дорожках. Цвели магнолии, спели апельсины и оливки, зрели на грядках огурцы, мертвое море кишело минералами.. И вот, в 1948 году началось...

Alex5448
07-27-2010, 11:41 AM
нагнула .. но имо неполноценно
на начальном этапе проиграли информационную войну - больше года заняло что бы отмытся
Саку не арестовали - надо было брать Тбилиси сажать своего ставленика и только после этого делать ноги (Грузия не Ирак контролировать легче)... плюс пример перед глазами США с вторжением в Ирак
Информационную войну "сильный" почти всегда проиграет "слабому". Это как мерзкий 12 летний задира который выеживается до поросячего визга, получает в рыло и бежит жаловатся папе.

Alex5448
07-27-2010, 11:42 AM
да, была. Была красивая страна с парками, садами, дворцами и водопадами. Счастливые люди гуляли под ласковыми лучами солнца, дети резвились на дорожках. Цвели магнолии, спели апельсины и оливки, зрели на грядках огурцы, мертвое море кишело минералами.. И вот, в 1948 году началось...
Покажи даты ее основания, имя ее правителя, ее столицу.

химик
07-27-2010, 11:42 AM
Информационную войну "сильный" почти всегда проиграет "слабому". Это как мерзкий 12 летний задира который выеживается до поросячего визга, получает в рыло и бежит жаловатся папе.

Не ну конечно итоге что касается России всё таки я бы сказал что во втором раунде они Саку в информационной войне обыграли .. не столько из-за того что сами хороши сколько из-за того что Сака не подготовился как следует к сценарию если компанию будет проиграна и концы не спрятал ...

Птиц
07-27-2010, 11:43 AM
(зиваит)

когда Алекс начнет развешивать ярлычки - номер поста мне в репу скиньте кто-нить.

Alex5448
07-27-2010, 11:45 AM
Не ну конечно итоге что касается России всё таки я бы сказал что во втором раунде они Саку в информационной войне обыграли .. не столько из-за того что сами хороши сколько из-за того что Сака не подготовился как следует к сценарию если компанию будет проиграна и концы не спрятал ...
Никого они не обыграли. РФ конечно повезло что Саака неадекватный, но все равно "бедный грузинский народ" фигурирует везде.

Председатель
07-27-2010, 11:50 AM
Я что хочу просить???
Все обэтом говорят, но ниразу ссылку на тот сайт не скинули. Скиньте в личку сайт. Плиз.

химик
07-27-2010, 11:52 AM
Никого они не обыграли. РФ конечно повезло что Саака неадекватный, но все равно "бедный грузинский народ" фигурирует везде.

Но! там же что нехрен было начинать войну и нехрен было обстреливать собственный город Гори ... и много чего дугого ... Словом я бы сказал что Россию Грузию переиграла в информационной войне со счётом 1.5:1

noodles
07-27-2010, 11:52 AM
да, была. Была красивая страна с парками, садами, дворцами и водопадами. Счастливые люди гуляли под ласковыми лучами солнца, дети резвились на дорожках. Цвели магнолии, спели апельсины и оливки, зрели на грядках огурцы, мертвое море кишело минералами.. И вот, в 1948 году началось...

вряд ли это была счастливая страна с магнолиями

Malishka
07-27-2010, 11:57 AM
да, была. Была красивая страна с парками, садами, дворцами и водопадами. Счастливые люди гуляли под ласковыми лучами солнца, дети резвились на дорожках. Цвели магнолии, спели апельсины и оливки, зрели на грядках огурцы, мертвое море кишело минералами.. И вот, в 1948 году началось...

Я хочу то что ты куришь
:rofl: :rofl: :rofl:

noodles
07-27-2010, 12:00 PM
Я хочу то что ты куришь
:rofl: :rofl: :rofl:

Самое классное - Мёртвое море кишело минералами!!!

Izolda
07-27-2010, 12:00 PM
Самое классное - Мёртвое море кишело минералами!!!


а что- нет?? :confused:

Птиц
07-27-2010, 12:03 PM
Какая земля, там была выжженая солнцем пустыня плюс оазисы по Йордану.

старожилы (форумские) бають, что как раз-таки наоборот. сплошные малярийные болота. которые осушали.

noodles
07-27-2010, 12:03 PM
а что- нет?? :confused:

Да конечно - в Мертвом море было полно минеральных солей и тд - но их добыча была налажена только в 1954 году промышленным способом:((

Izolda
07-27-2010, 12:04 PM
старожилы (форумские) бають, что как раз-таки наоборот. сплошные малярийные болота. которые осушали.

так осушали , или нет?

Izolda
07-27-2010, 12:05 PM
Да конечно - в Мертвом море было полно минеральных солей и тд - но их добыча была налажена только в 1954 году промышленным способом:((


налицо- разбазаривание природных богатств..

Alex5448
07-27-2010, 12:06 PM
старожилы (форумские) бають, что как раз-таки наоборот. сплошные малярийные болота. которые осушали.
Почему наоборот? Негев пустыня, а малярийные болота осушали на побережье и в долине Изреель.

noodles
07-27-2010, 12:09 PM
старожилы (форумские) бають, что как раз-таки наоборот. сплошные малярийные болота. которые осушали.

ну да малярийные болота, это наверно счастливая палестинскяа земля с цветниками и арабской вязью на кумбах

Alex5448
07-27-2010, 12:09 PM
налицо- разбазаривание природных богатств..
Именно что налицо...

http://www.dead-sea-salt.com/prodimages/Mineral%20Care%20Dead%20Sea%20Cosmetic%20kit.jpg

Птиц
07-27-2010, 12:24 PM
так осушали , или нет?

не знаю. тут у многих, кто спорит в таких темах - типа "двойная бухгалтерия". когда им надо так - пустыня. когда по-другому - болото.

так что, иди знай.

Izolda
07-27-2010, 12:26 PM
не знаю. тут у многих, кто спорит в таких темах - типа "двойная бухгалтерия". когда им надо так - пустыня. когда по-другому - болото.

так что, иди знай.

я совсем запуталась, так что там было?
1. Пустыня?
2. болото?
3. Город- сад??

химик
07-27-2010, 12:29 PM
я совсем запуталась, так что там было?
1. Пустыня?
2. болото?
3. Город- сад??

Перевожу..
Со слов родившися 40-50 лет спустя после вышеупомянутых событий и согласно учебникам по которым их учили в школе везде была заболоченная пустыня из которой в 1947 году по мановению волшебной палочки сделали город-сад ... ну что то в таком ключе

Alex5448
07-27-2010, 12:30 PM
я совсем запуталась, так что там было?
1. Пустыня?
2. болото?
3. Город- сад??
Пустыня по имени Негев, Болота в других раёнах, бедуинские аулы и кишлаки, убогии деревушки, вшивые поселки городского типа. Это то что было до Сионистов.

Izolda
07-27-2010, 12:30 PM
Перевожу..
Со слов родившися 40-50 лет спустя после вышеупомянутых событий и согласно учебникам по которым их учили в школе везде была заболоченная пустыня из которой в 1947 году по мановению волшебной палочки сделали город-сад ... ну что то в таком ключе

подожди.. Заболоченная пустыня , или пустынное болото? Это очень важно.

Alex5448
07-27-2010, 12:31 PM
Перевожу..
Со слов родившися 40-50 лет спустя после вышеупомянутых событий и согласно учебникам по которым их учили в школе везде была заболоченная пустыня из которой в 1947 году по мановению волшебной палочки сделали город-сад ... ну что то в таком ключе
Ну почему только родившихся 40-50 лет после? Есть и очевидцы.

химик
07-27-2010, 12:31 PM
подожди.. Заболоченная пустыня , или пустынное болото? Это очень важно.

Заболоченная пустыня :34: с зарослями камышового финика :kos:

химик
07-27-2010, 12:32 PM
Ну почему только родившихся 40-50 лет после? Есть и очевидцы.

то что было до 1922 (до момента начала еврейской иммиграции в Палестину)?

Izolda
07-27-2010, 12:32 PM
Заболоченная пустыня :34: с зарослями камышового финика :кос:

я слышала, там такие вкусные фиги растут..

химик
07-27-2010, 12:34 PM
я слышала, там такие вкусные фиги растут..

... росли ... теперь там город-сад! :kos:

Птиц
07-27-2010, 12:34 PM
я слышала, там такие вкусные фиги растут..

фиги на болоте не растут. тока инжир.

Izolda
07-27-2010, 12:35 PM
... росли ... теперь там город-сад! :кос:

но а фиги-то чем виноваты??????????????????

Izolda
07-27-2010, 12:36 PM
фиги на болоте не растут. тока инжир.

подожди, а инжир- это не фиги разве? яж из тайги, я в заморских фруктах не очень..

Птиц
07-27-2010, 12:41 PM
подожди, а инжир- это не фиги разве? яж из тайги, я в заморских фруктах не очень..

ну вот у них, у восточных людей всегда так. просишь фиги - дадут инжир. просишь инжир - дадут фиги.

химик
07-27-2010, 12:43 PM
ну вот у них, у восточных людей всегда так. просишь фиги - дадут инжир. просишь инжир - дадут фиги.

Точнее чего не спросишь всё равно получишь фигу ... :kos:

Murka1969
07-27-2010, 12:45 PM
фиги на болоте не растут. тока инжир.

Напоминает парня, который выходит пьяный с клуба
и совсем незнакомым людям говорит, тшшш,
парти будет, только никому... а тот следующему ....

http://video.mail.ru/inbox/olga.maisjuka/1511/2229.html

http://repka.tv/video/9929


http://www.intel.com/support/chipsets/imsm/sb/cs-026142.htm

Птиц
07-27-2010, 12:46 PM
ща бы очень к месту был пост какого-то нуба с сочинением из тридцати пунктов на тему: "Почему Израиль - не адъ"?

химик
07-27-2010, 12:48 PM
ща бы очень к месту был пост какого-то нуба с сочинением из тридцати пунктов на тему: "Почему Израиль - не адъ"?

... дуд элементарно потому что это ... город-сад :kos:

borispetrov
07-27-2010, 01:47 PM
... дуд элементарно потому что это ... город-сад :kos:

И садоводы там прикольные:wink1:

химик
07-27-2010, 02:07 PM
И садоводы там прикольные[:wink1:]
аха вредилей фосфором опрыскивают ... заодно и удобрения вносятся ... :kos:

peterburger
07-27-2010, 04:08 PM
Пытки это для слабоумных маньяков с комплексом не полноценности ... в разведке точнее контразведке пентанал натрия (или его более поздние производные) и высокачественный шринк позволяют получить намнго более полную инфу и что самое ценное правдивую и гораздо быстрее. США забыла доктрину Монро и от этого все наши беды - нехрен лезть где не попади и насаждать так называемую демократию. Мы мля стали просто как совок который лез везде со своим социализмом пока не надорвался...

Если страна ведет себя как "Полицай Мира" - то отношение полицуемых не должно быть сюрпризом.
Как говорилось в "Серенити" - [we meddle].

Motorizer
07-27-2010, 04:17 PM
аха вредилей фосфором опрыскивают ... заодно и удобрения вносятся ... :kos:

Вредителей надо опрыскивать... напалмом.

Srg Clock
07-27-2010, 05:05 PM
По поводу пыток: на эту тему во время многих войн производилось много исследований. В общем пытки весьма неэффективное средство добычи информации, т.к. пытаемый обычно готов сказать всё что угодно, чтобы только перестали пытать. Даже если и выдаётся искомая информация, то она обычно облепленна таким кол-вом выдумки, что сложно её применить.

Где Осама - отрежу ногу!
Не знаю!
ААААА! (отрезают ногу)
Он там, в кишлаке Махмуда.. (брехня)

химик
07-27-2010, 05:22 PM
Вредителей надо опрыскивать... напалмом.

Негигенично ... флора портится и инфрастуктура - ебола и полный карантин гораздо экологичней (ну имо во всяком случае)

Izolda
07-27-2010, 05:34 PM
Вредителей надо опрыскивать... напалмом.


кастрировать.

Motorizer
07-27-2010, 05:57 PM
кастрировать.

причем отрезать от самой шеи. А то просто кастрированный он еще злее станет.

Izolda
07-27-2010, 06:07 PM
причем отрезать от самой шеи. А то просто кастрированный он еще злее станет.

ты негуманен. а как он есть будет????????????????

Yurikka
07-27-2010, 07:22 PM
здесь (в Америке ) мало информации- какой была палестина ДО. Люди по ту сторону баррикад говорят о другом.

да, да, палестина была как париж, палестинцы это те же арийцы, голубоглазые блондины, высокие, образованные и интелегентны, изредка правда едят данг и ипут ишаков но любят вагнера... изольда, ты помницца собиралась отправиться с флотилией мира, у меня есть лишний билетик, дорого...

Izolda
07-27-2010, 07:53 PM
да, да, палестина была как париж, палестинцы это те же арийцы, голубоглазые блондины, высокие, образованные и интелегентны, изредка правда едят данг и ипут ишаков но любят вагнера... изольда, ты помницца собиралась отправиться с флотилией мира, у меня есть лишний билетик, дорого...


Юрик, я хотела, но меня не возьмут. У меня нет списка добрых дел. А там без него не пускают. А билет у тебя в обе стороны??

Yurikka
07-27-2010, 08:22 PM
Юрик, я хотела, но меня не возьмут. У меня нет списка добрых дел. А там без него не пускают. А билет у тебя в обе стороны??

так хоть пошли им бабла, если нет каналов я подьеду заберу им передам через израиль...

Izolda
07-27-2010, 08:29 PM
так хоть пошли им бабла, если нет каналов я подьеду заберу им передам через израиль...

спасибо, юрик, хорошая мысль. Я передам тебе денег. много. Еще яйцами могу добавить...

Yurikka
07-27-2010, 08:40 PM
спасибо, юрик, хорошая мысль. Я передам тебе денег. много. Еще яйцами могу добавить...

палестинцам яйца не к чему, яйца у израильтян а у арабов задница, причём везде...

Motorizer
07-27-2010, 08:48 PM
палестинцам яйца не к чему, яйца у израильтян а у арабов задница, причём везде...

А над задницей - длинный ишачий хвост :)

Alex5448
07-27-2010, 09:02 PM
палестинцам яйца не к чему, яйца у израильтян а у арабов задница, причём везде...
:grum:
Кстати, напоминает мне... Если бы ты знал как эти палестинские "борцы свободы" имеют свой молодняк в наших тюрьмах... Только пар и половые стоны стоят над палатками.

Motorizer
07-27-2010, 09:03 PM
:grum:
Кстати, напоминает мне... Если бы ты знал как эти палестинские "борцы свободы" имеют свой молодняк в наших тюрьмах... Только пар и половые стоны стоят над палатками.

Ну да, ишаков-то нет, а сексу хочется.

Izolda
07-27-2010, 09:16 PM
смейтес-смейтесь... ироды.

Motorizer
07-27-2010, 09:23 PM
смейтес-смейтесь... ироды.

Да мы плачем скорее :) А Ирод - тетрарх галилейский и позже - царь Иудеи - интересно вписывается в нашу маленькую дискуссию. Иудея была, иудеи - были, Ирод был, а вот палестинской автономии - не было... Такая х..ня.

Izolda
07-27-2010, 09:26 PM
Да мы плачем скорее :) А Ирод - тетрарх галилейский и позже - царь Иудеи - интересно вписывается в нашу маленькую дискуссию. Иудея была, иудеи - были, Ирод был, а вот палестинской автономии - не было... Такая х..ня.

по последним сведениям- у ирода мать была палестинка

Alex5448
07-27-2010, 09:28 PM
по последним сведениям- у ирода мать была палестинка
Суннитка или Шиитка?

Motorizer
07-27-2010, 09:30 PM
по последним сведениям- у ирода мать была палестинка
Не поспоришь - Кипра была арабской принцессой.
Маладец :)

Motorizer
07-27-2010, 09:31 PM
Суннитка или Шиитка?

Арабы тогда еще не были мусульманами. Это задолго до Мохаммеда было.

Izolda
07-27-2010, 09:31 PM
Суннитка или Шиитка?

шиитский сунит

Izolda
07-27-2010, 09:35 PM
Не поспоришь - Кипра была арабской принцессой.
Маладец :)


так что- чья палестина?? Пошла за билетами к Юрику.

Izolda
07-27-2010, 09:35 PM
Арабы тогда еще не были мусульманами. Это задолго до Мохаммеда было.

все равно:grum:

химик
07-28-2010, 10:53 AM
Арабы тогда еще не были мусульманами. Это задолго до Мохаммеда было.

13 колено Израилево ... Измаил и всё такое ... помним помним :kos:

Srg Clock
07-28-2010, 11:30 AM
:grum: Кстати, напоминает мне... Если бы ты знал как эти палестинские "борцы свободы" имеют свой молодняк в наших тюрьмах... Только пар и половые стоны стоят над палатками.
Израильские тюрьмы в палатках? По принципу шерифа Joe Arpajo?
http://www.limitstogrowth.org/WEB-Graphics/ArpaioTentJailBarbWire.jpg

P.S. Смотрел какой-то документальный фильм про Афганистан.. в общем у них есть какой-то обычай - некоторые мальчики (из бедных семей, сироты) становятся любовницами для взрослых мужчин в кишлаке. Кроме того он работает типа мальичка на побегушках - принести/унести чай, плов.. ну а после плова сымай шальвары.. :shy: Работа бесплатная, не почётная (даже позорная), но за это дают рис и проч. жратву да и отказаться нельзя. Буквально в каждом крупном кишлаке такой мальчик есть. Эта тема раскрывалась буквально 3 минуты, т.к. "нельзя зрителя утомлять"..

edik
07-28-2010, 11:32 AM
И все равно нет ничего лучше утюга и оголенных яиц.

индустриальный паяльник в жопу...но я бы не смог...

Alex5448
07-28-2010, 11:38 AM
Израильские тюрьмы в палатках? По принципу шерифа Joe Arpajo?
http://www.limitstogrowth.org/WEB-Graphics/ArpaioTentJailBarbWire.jpg

P.S. Смотрел какой-то документальный фильм про Афганистан.. в общем у них есть какой-то обычай - некоторые мальчики (из бедных семей, сироты) становятся любовницами для взрослых мужчин в кишлаке. Кроме того он работает типа мальичка на побегушках - принести/унести чай, плов.. ну а после плова сымай шальвары.. :shy: Работа бесплатная, не почётная (даже позорная), но за это дают рис и проч. жратву да и отказаться нельзя. Буквально в каждом крупном кишлаке такой мальчик есть. Эта тема раскрывалась буквально 3 минуты, т.к. "нельзя зрителя утомлять"..
Спец тюрьмы для мелко-средних террористов обычно в палатках. Крупные террористы (убийцы) содержатся в каменных.
Условия там вовсе неплохие. У них своя автономия, свои паханы, своя кухня, гражданские продукты.

wlass
07-28-2010, 09:08 PM
индустриальный паяльник в жопу...но я бы не смог...

Будет приказ, понадобятся оперативные сведения, захватишь языка ценой жизни нескольких парней. А он пару раз тебе в глаза плюнет, если заметит, что поблизости нет паяльника. Вот тогда и призадумаешься.

Alex5448
07-28-2010, 10:04 PM
Будет приказ, понадобятся оперативные сведения, захватишь языка ценой жизни нескольких парней. А он пару раз тебе в глаза плюнет, если заметит, что поблизости нет паяльника. Вот тогда и призадумаешься.
Есть и другие средства. Подручные. Главное чтоб урод понял: Сейчас будет невыносимо больно. И что этим будут наслаждатся.

wlass
07-28-2010, 10:44 PM
Есть и другие средства. Подручные. Главное чтоб урод понял: Сейчас будет невыносимо больно. И что этим будут наслаждатся.

Ну, паяльник - это некий собирательный образ.

NOTaVIRGIN
07-28-2010, 11:18 PM
Противно, когда о пытках с заумным видом рассуждают сидя с пивом на диване те, кто падает в обморок от вида царапины, а при малейшей боли бегут на MRI, последний раз дрались в детском саду и после этого долго плакали маме в колени.

химик
07-29-2010, 07:48 AM
Есть и другие средства. Подручные. Главное чтоб урод понял: Сейчас будет невыносимо больно. И что этим будут наслаждатся.

тебе не приходило в голову что пытаемый (определённых религиозных конфесий) тоже наслаждается своей болью?

Izolda
07-29-2010, 08:16 AM
Противно, когда о пытках с заумным видом рассуждают сидя с пивом на диване те, кто падает в обморок от вида царапины, а при малейшей боли бегут на МРИ, последний раз дрались в детском саду и после этого долго плакали маме в колени.


жестоко ты их...:grum:

химик
07-29-2010, 09:47 AM
жестоко ты их...[:grum:]
Зрай кстати ржёшь ... довольно заметный процент из нас служил ... причём в местах/войсках не предусматриваюших раздумывание над приказами и какого либо тонкого отношения к чужой жизни ... да вообшем и ко своей тоже ...

Izolda
07-29-2010, 05:21 PM
Зрай кстати ржёшь ... довольно заметный процент из нас служил ... причём в местах/войсках не предусматриваюших раздумывание над приказами и какого либо тонкого отношения к чужой жизни ... да вообшем и ко своей тоже ...

химик, да я об тебе в жисть бы не подумала, ты че?? Это я об других..

Alex5448
07-29-2010, 05:26 PM
тебе не приходило в голову что пытаемый (определённых религиозных конфесий) тоже наслаждается своей болью?
Такого я еще не видел. Хотя допускаю что есть разные люди.

NOTaVIRGIN
07-30-2010, 01:58 AM
Зрай кстати ржёшь ... довольно заметный процент из нас служил ... причём в местах/войсках не предусматриваюших раздумывание над приказами и какого либо тонкого отношения к чужой жизни ... да вообшем и ко своей тоже ...

No kidding, да вы все в 16 лет полки водили против Врангеля и Махно в Гражданскую. А я голыми руками крокодилов ловлю в болотах каждый день :leader:

химик
07-30-2010, 09:24 AM
Но киддинг, да вы все в 16 лет полки водили против Врангеля и Махно в Гражданскую. А я голыми руками крокодилов ловлю в болотах каждый день [:leader:]

среди нас есть конечно пара тройка кто от армии закосил (не будем показывать пальцем кто..) ... а остальные моего поколения служили .. некоторые в афране, некоторые просто в спецназе поэтому как говорится крови не боимся и к страданиям врагов довольно равнодушны

peterburger
07-30-2010, 09:24 AM
No kidding, да вы все в 16 лет полки водили против Врангеля и Махно в Гражданскую. А я голыми руками крокодилов ловлю в болотах каждый день :leader:

Почему так уж сразу "против"? :) Я встречался с (пра?) внучкой Врангеля. ;)

Motorizer
07-30-2010, 10:12 AM
Почему так уж сразу "против"? :) Я встречался с (пра?) внучкой Врангеля. ;)

А я смотрел мультфильм про капитана Врунгеля. Не проканает?

peterburger
07-30-2010, 10:21 AM
А я смотрел мультфильм про капитана Врунгеля. Не проканает?

Сойдёт. Как тётку назовём, так она и поплывет ;)

Motorizer
07-30-2010, 10:59 AM
Сойдёт. Как тётку назовём, так она и поплывет ;)

Давай назовем ее "Молчаливая" :)

peterburger
07-30-2010, 11:13 AM
Давай назовем ее "Молчаливая" :)

silent but deadly ;)

edik
07-30-2010, 11:16 AM
На моём военном сайте уже пара сот постов по теме - от шуток до порвать гада на куски...просто стирать всё не успеваю и у меня постоянно предупреждение от постмастера, что почтовый ящик переполнен...

Motorizer
07-30-2010, 11:58 AM
silent but deadly ;)

Это после анала :)

Srg Clock
07-30-2010, 12:54 PM
среди нас есть конечно пара тройка кто от армии закосил (не будем показывать пальцем кто..) ... а остальные моего поколения служили .. некоторые в афране, некоторые просто в спецназе поэтому как говорится крови не боимся и к страданиям врагов довольно равнодушны

Очередная мулька, "мол кто не служил - не мужик". :grum:

химик
07-30-2010, 12:57 PM
Очередная мулька, "мол кто не служил - не мужик". :грум:

Точнее кто закосил тот не мужик.... :kos:

Alex5448
07-30-2010, 01:08 PM
Точнее кто закосил тот не мужик.... :kos:
Зависит где... В СССР (после 1945) я бы тоже сделал все что бы не пойти в армию.

borispetrov
07-30-2010, 01:23 PM
Зависит где... В СССР (после 1945) я бы тоже сделал все что бы не пойти в армию.

А я бы в израиле и америке сделал все что бы не пойти в армию

Alex5448
07-30-2010, 01:27 PM
А я бы в израиле и америке сделал все что бы не пойти в армию
Если бы тебя держали в этих странах силой и не давали уехать, то я бы тебя понял. А вот если живешь добровольно, изволь служить.

Motorizer
07-30-2010, 01:35 PM
Я воевать не пойду никуда... На учет встану, а воевать - шиш с маслом.
(с).

Птиц
07-30-2010, 01:36 PM
мне ааааадъ

опять вскормленный в неволе

орел молодой

peterburger
07-30-2010, 02:03 PM
Точнее кто закосил тот не мужик.... :kos:

Это из серии - если нас иппали, то пусть всех иппут.

peterburger
07-30-2010, 02:05 PM
Если бы тебя держали в этих странах силой и не давали уехать, то я бы тебя понял. А вот если живешь добровольно, изволь служить.

Во имя чего? За интересы Обамы или там за израильских либералов?

Motorizer
07-30-2010, 02:23 PM
"Naturally the common people don't want war: Neither in Russia, nor in England, nor for that matter in Germany. That is understood. But, after all, IT IS THE LEADERS of the country who determine the policy and it is always a simple matter to drag the people along, whether it is a democracy, or a fascist dictatorship, or a parliament, or a communist dictatorship. Voice or no voice, the people can always be brought to the bidding of the leaders. That is easy. All you have to do is TELL THEM THEY ARE BEING ATTACKED, and denounce the peacemakers for lack of patriotism and exposing the country to danger. IT WORKS THE SAME IN ANY COUNTRY."

--Goering at the Nuremberg Trials

Srg Clock
07-30-2010, 02:30 PM
Если бы тебя держали в этих странах силой и не давали уехать, то я бы тебя понял. А вот если живешь добровольно, изволь служить.

Чушь. В свободной стране всё должно быть добровольно. Иначе это не свободная страна.

В СССР то же так говорили.. ты родился в такой прекрасный страна.. ты должен её любить.. у тебя есть бесплатное образование.. ты должен за это служить... почётны долг отдавать..

В США как ни странно служат в армии детки из малообеспеченных семей в основном. Ой как редко, чтобы дети богатых буратино и/или с образованием идут в армию солдатнёй. (не говорю про офицеров, там другие расклады)

химик
07-30-2010, 02:31 PM
Это из серии - если нас иппали, то пусть всех иппут.

[:kos:] да не совсем в моё время гребли всех - больных, блатных без разбору ... у меня например внука замначальника ГРУ служил ... (это второй вопрос как часто он в "командировку" в Москву ездил ...) но служил... А ешё у нас был единственный на весь ЗабВО эпилептик (ни у кого не было а у нас был!) пусть хозрота но всё же ... достопримечательность
Поэтому те кто как всё же был не обилечен в мои годы ну вызывает здоровое пролетарское раздражение

Alex5448
07-30-2010, 02:37 PM
Во имя чего? За интересы Обамы или там за израильских либералов?
Америке нет опасности, здесь не думаю чтоб я пошел служить вместо универа, ну и служба добровольная, но я не стал бы косить если бы была обязаловка. Израиль это другое дело, я бы там пошел служить добровольно тоже. Причины я думаю не надо обьяснять.

Alex5448
07-30-2010, 02:38 PM
Чушь. В свободной стране всё должно быть добровольно. Иначе это не свободная страна.

В СССР то же так говорили.. ты родился в такой прекрасный страна.. ты должен её любить.. у тебя есть бесплатное образование.. ты должен за это служить... почётны долг отдавать..

В США как ни странно служат в армии детки из малообеспеченных семей в основном. Ой как редко, чтобы дети богатых буратино и/или с образованием идут в армию солдатнёй. (не говорю про офицеров, там другие расклады)
Значит Америка во время мобилизаций не была свободной?

noodles
07-30-2010, 03:22 PM
Значит Америка во время мобилизаций не была свободной?

Афроамериканцы составляют приблизительно 12.9% от населения США, а в армии 33.7! Суть вопроса ясна как Б..... день.

Srg Clock
07-30-2010, 03:31 PM
Значит Америка во время мобилизаций не была свободной?

Не была. Историю с отказом Али помнишь? "Они (вьетнамизы) не обзывали меня ниггером".

P.S. Алекс, я понимаю, что тебе ничего не докажешь по причинам:
1. Ты служил в армии
2. Тебе в Израиле хорошо промыли мозги
3. другие

химик
07-30-2010, 06:45 PM
Афроамериканцы составляют приблизительно 12.9% от населения США, а в армии 33.7! Суть вопроса ясна как Б..... день.

вааащета 11.4% а хиспаники 14%

Alex5448
07-30-2010, 09:49 PM
Не была. Историю с отказом Али помнишь? "Они (вьетнамизы) не обзывали меня ниггером".

P.S. Алекс, я понимаю, что тебе ничего не докажешь по причинам:
1. Ты служил в армии
2. Тебе в Израиле хорошо промыли мозги
3. другие
Мне можно доказать логикой а не дебильной хиппи-либералистикой.

Screw101
07-30-2010, 10:24 PM
"Naturally the common people don't want war: Neither in Russia, nor in England, nor for that matter in Germany. That is understood. But, after all, IT IS THE LEADERS of the country who determine the policy and it is always a simple matter to drag the people along, whether it is a democracy, or a fascist dictatorship, or a parliament, or a communist dictatorship. Voice or no voice, the people can always be brought to the bidding of the leaders. That is easy. All you have to do is TELL THEM THEY ARE BEING ATTACKED, and denounce the peacemakers for lack of patriotism and exposing the country to danger. IT WORKS THE SAME IN ANY COUNTRY."

--Goering at the Nuremberg Trials

"Its not a matter of
whether the war is not real, or if it is, Victory is not possible.
The war is not meant to be won, it is meant to be continuous.
Hierarchical society is only possible on the basis of poverty and
ignorance. This new version is the past and no different past can
ever have existed. In principle the war effort is always planned to
keep society on the brink of starvation. The war is waged by the
ruling group against its own subjects and its object is not the
victory over either Eurasia or East Asia but to keep the very
structure of society intact."
George Orwell. "1984".