PDA

View Full Version : Trust fund на ребёнка



Srg Clock
07-26-2010, 03:27 PM
В общем я в этом полнейший профан, но расскажите, как и где можно отложить деньги для своего ребёнка, причём так, чтобы эти деньги можно было получить только на образование и т.п.

Буржуй
07-26-2010, 03:29 PM
В общем я в этом полнейший профан, но расскажите, как и где можно отложить деньги для своего ребёнка, причём так, чтобы эти деньги можно было получить только на образование и т.п.

http://www.savingforcollege.com/intro_to_529s/what-is-a-529-plan.php

NRG RUS
07-28-2010, 04:15 PM
I Bonds
Coverdell Savings account
ili prosto s brokerom finansovoe planirovanie
v obshem tebe nado chtobi mojno bilo spisivat nalogi i raslo tax deferred.

eugene1946
07-30-2010, 03:48 PM
В общем я в этом полнейший профан, но расскажите, как и где можно отложить деньги для своего ребёнка, причём так, чтобы эти деньги можно было получить только на образование и т.п.
Если хотите заблокировать деньги то образовательные фонды не помогут деньги можно с них снимать в любое время с пенальти.. Кто тому же они мало эфективны с точки зрения получения интереса. и нельзя потом получать гос помошь на обучение. С налогов эти деньги тоже не списываются. Для блокировки надо создавать трастовые фонды. Если хотите могу прислать статью которую написал несколько лет тому назад.

Srg Clock
07-30-2010, 03:55 PM
Пришли. Потеря возможности гранта конечно не желательна.. дибилизм какой-то: грант даётся тем кто деньги транжирил, а тем кто копил - не даётся?..

Рижанка
07-30-2010, 04:20 PM
Откладывай в копилку и храни у себя. Ни пеналтей, ни потери грантов, ни бывшая не истратит. Просто и надежно. :34:

Srg Clock
07-30-2010, 04:29 PM
Откладывай в копилку и храни у себя. Ни пеналтей, ни потери грантов, ни бывшая не истратит. Просто и надежно. :34:

А нынешняя? Копилка слишком ненадёжно.
Хотелось бы даже на случай моей смерти к примеру. И чтобы не бывшая, не будущая не могли тронуть деньги детей. Даже чтобы сами дети не могли их тронуть кроме как на образование (хотя бы до 30 лет возраста).
Хотелось бы проценты и списание с налогов. В общем всё на блюдечке.

Рижанка
07-30-2010, 04:36 PM
Наподобие такого в Совке было... Типа страховки.... А здесь все кушать хотят, чтоб еще и таксики не платить,чего захотел

eugene1946
07-31-2010, 12:20 AM
А нынешняя? Копилка слишком ненадёжно.
Хотелось бы даже на случай моей смерти к примеру. И чтобы не бывшая, не будущая не могли тронуть деньги детей. Даже чтобы сами дети не могли их тронуть кроме как на образование (хотя бы до 30 лет возраста).
Хотелось бы проценты и списание с налогов. В общем всё на блюдечке.

В принципе определеное решение есть. Например аннюити где наследниками записываются только дети и никто не имеет право поменять их и взять деньги кроме вас. Вы можете списывать с налогов, получать проценты и указывать условия получения. Так что вперед.

Если хотите подробнее прочитать как это делать то посмотрите мою статью - Как накопить для образования детей - на моем вебсайте www.accountingwebsite.com/tunitskiy в конце раздела FIRM note . Хочу только отметить , что статья была написана несколько лет тому назад и некоторые цифровые данные изменились

NRG RUS
08-04-2010, 11:58 AM
А нынешняя? Копилка слишком ненадёжно.
Хотелось бы даже на случай моей смерти к примеру. И чтобы не бывшая, не будущая не могли тронуть деньги детей. Даже чтобы сами дети не могли их тронуть кроме как на образование (хотя бы до 30 лет возраста).
Хотелось бы проценты и списание с налогов. В общем всё на блюдечке.

Da pogovori so svoim bankirom... chego ti golovu zabivaesh. Bili bi dengi i jelanie ih kapit', a tehnicheskuu storonu oni dlya tebya sdelaut (vsmisle kto mojet brat', kto ne mojet i vse takoe). Eto vse legko i prosto oni vse tebe rasskajut... zdes osobo variantov ne mnogo.

Буржуй
08-04-2010, 01:40 PM
Если хотите заблокировать деньги то образовательные фонды не помогут деньги можно с них снимать в любое время с пенальти.. Кто тому же они мало эфективны с точки зрения получения интереса. и нельзя потом получать гос помошь на обучение. С налогов эти деньги тоже не списываются. Для блокировки надо создавать трастовые фонды. Если хотите могу прислать статью которую написал несколько лет тому назад.

женя бред написал, хоть и акаунтант. с налогов они таки списываюца если доход до 150к или около того.

Буржуй
08-04-2010, 01:41 PM
В принципе определеное решение есть. Например аннюити где наследниками записываются только дети и никто не имеет право поменять их и взять деньги кроме вас. Вы можете списывать с налогов, получать проценты и указывать условия получения. Так что вперед.

Если хотите подробнее прочитать как это делать то посмотрите мою статью - Как накопить для образования детей - на моем вебсайте щщщ.аццоунтингщебсите.цом/тунитскиы в конце раздела ФИРМ ноте . Хочу только отметить , что статья была написана несколько лет тому назад и некоторые цифровые данные изменились

А вот и сеилс питч женькин. Не покупайте у него анюити, он на камишен большe чем вы заработает :-)

Baba_Yaga
08-04-2010, 02:02 PM
В общем я в этом полнейший профан, но расскажите, как и где можно отложить деньги для своего ребёнка, причём так, чтобы эти деньги можно было получить только на образование и т.п.

Если на имя ребёнка будут положены деньги, то колледж даст ровно на столько меньше финансовой помощи. Откладывать деньги на колледж на имя ребёнка не имеет смысла, ИМХО.

Буржуй
08-04-2010, 02:19 PM
Если на имя ребёнка будут положены деньги, то колледж даст ровно на столько меньше финансовой помощи. Откладывать деньги на колледж на имя ребёнка не имеет смысла, ИМХО.

финансувую помощь дают исключительно если папа/мама неустроеные

Baba_Yaga
08-04-2010, 05:10 PM
финансувую помощь дают исключительно если папа/мама неустроеные

Я даже и не знаю как с тобой разговаривать после этого...

NRG RUS
08-04-2010, 05:16 PM
Skaju iz svoego opita vo-pervih nado rebenkom zanimatsya chtobi emu dali kakoi-nit skalarship (umnii, sport...) nu a tak bolshaya chast zatrat na kolleje eto ne tuition a poputnie rashodi. Nado pravelno delat investicii dlya somogo sebya, potom ottuda ludi berut. est' ludi kotorie prosto berut HELOC i platyat im po schetam - toje vihod.

Sorry chto nemnogo otvlekaus ot temi.

a nemogo eshe dabavlu. a mojet u tebya rebenok budet ne v shtatah obrazovanie poluchat? togda nekotorie varianti (edu IRA) voobshe ne rabotaut. :(

Srg Clock
08-04-2010, 05:31 PM
Ок. После разговора с дедушкой и бабушкой живущими на Украине задача усложнилась - мы будет создавать два траст фонда! Один от меня в США, другой от них на Украине. :rolleyes: Есть ли что-то подобное на Украине и с чем его едят? :confused: (Суммы на Украине будут скорее всего символическими, но тем не менее - бабка с дедкой хотят всем доказать, что они не лыком шиты).

Malishka
08-04-2010, 05:37 PM
Я даже и не знаю как с тобой разговаривать после этого...

Именно финансовая помощь даётса на основе инкома родителей
Что Жирик не то сказал? :confused:

Dantik
08-04-2010, 05:48 PM
Я даже и не знаю как с тобой разговаривать после этого...

Exactly! What's the point?

Буржуй
08-04-2010, 06:01 PM
Я даже и не знаю как с тобой разговаривать после этого...
Ну или на руском или на английском можно. Если у тебя есть деньги то детям финансовую помощь не дадут. Если ты бедный то дадут. так понятнее?

Буржуй
08-04-2010, 06:01 PM
Именно финансовая помощь даётса на основе инкома родителей
Что Жирик не то сказал? :цонфусед:

баба яга после получения кнопки бан видать немного на веселе

Буржуй
08-04-2010, 06:02 PM
Ок. После разговора с дедушкой и бабушкой живущими на Украине задача усложнилась - мы будет создавать два траст фонда! Один от меня в США, другой от них на Украине. :роллеыес: Есть ли что-то подобное на Украине и с чем его едят? :цонфусед: (Суммы на Украине будут скорее всего символическими, но тем не менее - бабка с дедкой хотят всем доказать, что они не лыком шиты).

пусть гарилкой пересылают

Baba_Yaga
08-04-2010, 06:12 PM
Именно финансовая помощь даётса на основе инкома родителей
Что Жирик не то сказал? :цонфусед:

Ну так взял и назвал химика с его $100к + зарплатой несостоятельным. Обидно за химика!

Srg Clock
08-04-2010, 06:53 PM
Если доход семьи больше 20-30к то все мат. помощи плакали. Гранты по хорошей успеваимости и за какие другие заслуги может ещё возможно..

Baba_Yaga
08-04-2010, 07:17 PM
Если доход семьи больше 20-30к то все мат. помощи плакали. Гранты по хорошей успеваимости и за какие другие заслуги может ещё возможно..

У меня дети ещё маленькие, однако у друзей доход на семью где-то $150к дочка учится в Университете и она получает определённую финансовую помощь. Я не знаю откуда ты взял эту цифру $20-30к...

Odinokiy_Ostrov
08-04-2010, 09:25 PM
У меня дети ещё маленькие, однако у друзей доход на семью где-то $150к дочка учится в Университете и она получает определённую финансовую помощь. Я не знаю откуда ты взял эту цифру $20-30к...

Она, возможно, получает финансовую помощь в виде [scholarship] за хорошие оценки или ещё какие-то заслуги, но не основываясь на доходе. [Income-based scholarship] ей бы не дали с таким доходом родителей.

Baba_Yaga
08-04-2010, 10:54 PM
Она, возможно, получает финансовую помощь в виде [счolarship] за хорошие оценки или ещё какие-то заслуги, но не основываясь на доходе. [Income-based счolarship] ей бы не дали с таким доходом родителей.

Не думаю, поскольку они говорили что повышение их зарплаты приводит к уменьшению финансовой помощи...

NRG RUS
08-05-2010, 08:46 AM
The Office of Student Financial Aid assists students whose personal and family resources are not adequate to cover the costs involved in attending UW-Madison by:

Processing financial aid forms to determine eligibility for grants, loans, and work-study employment
Advising students regarding financial aid and money management
Providing information on part-time employment, both on- and off-campus
Offering assistance in obtaining information about scholarships

We administer three types of financial aid:

Gift aid
Loans
Employment
Scholarships and grants are considered gift assistance--they do not have to be repaid.

Student loans, on the other hand, are just that--loans--and must be repaid with interest. However, repayment is usually deferred until the student leaves school.

Another type of assistance is work-study employment; the amount offered through this program must be earned by the student.

When you apply for financial aid through our office you will be considered for the following types of aid. Because some funds may be depleted part way into the year, it is always best to apply as early as possible.

Tak delaut u nas v univere, mogu predpolojit chto eto proishodit po toije sheme v lubom gosudarstvennom obrazovatelnom zavedenii.

Буржуй
08-05-2010, 08:54 AM
У меня дети ещё маленькие, однако у друзей доход на семью где-то $150к дочка учится в Университете и она получает определённую финансовую помощь. Я не знаю откуда ты взял эту цифру $20-30к...

Она может получать скаларшип за хороше обучение но не думаю что ей дают деньги как малоимущей. Помощь в обучении даёца в зависиомсти от дохода родителей. Детям Химика помощь не гразит, твоим думаю тоже. Можеш смело откладывать на их имя и получать некоторые финасовые льготы(возможно списание с налогов, и 100% бесналоговый прирост денег)

eugene1946
08-06-2010, 01:46 PM
женя бред написал, хоть и акаунтант. с налогов они таки списываюца если доход до 150к или около того.

Ну что же если такой умный. Приведите пожалуйста ссылку на инструкцию IRS где написано что деньги откладываемые на образовательные лона списываются . заранее хочу сказать что 150к здесь вообще не причем . Семья ограничена в получение возврата за обучение на такс ретерне если они доход доходит до 150к также как возврат за интерес по лону. Если хотите злопыхать то хотя бы знайте хоть немного предмет разговора. Кстате если на ребенка отложили деньги то этот возврат тоже нельзя получить. Сколошипы бывают федеральные не более (как правило 4000 )бывают частные. Причем зависят от колледже, чем богаче тем больше. И там другие правила . Моя дочка училась в MIT один из самых дорогих коледжей США. На тот момент у меня доход был меньше чем 100000 а она имела GPA 3,8 и получала все годы полную помошь от института, в 1996 году это было 35000. Сейчас не знаю сколько стоит там обучение. Нам с самого начало это обяснили, что если есть возможность поступить по знаниям в дорогой коледж то учится там намного дешевле чем вдешевом если доход не превышает 100000. В госуниверситетах стоимость ниже например 12-15 тысяч , а помошь толко 4000. так что если ребенок может поступить в дорогой , то как не страно, если он хорошо будет учиться , то это будет дешевле. Но еще раз предупреждаю не слушайте всяких болтунов. Если есть деньги на имя ребенка как бы он хорошо не учился помошь ему снизят на сумму его фонда.