PDA

View Full Version : Mexico, Acapulco - расскажите о вашем опыте



Srg Clock
07-26-2010, 11:58 AM
В общем летим через пару недель в Акапулько. Так глубоко в мексике ещё ни разу не были, нужны ваши советы что делать, что не делать, особенности и т.д.
Есть ли там какие руины, полезные экскурсии и т.д.
Отель Camino Real Acapulco Diamante (15 км от центра Акапулько). Почитал обзоры отеля - информация расплывчатая..

Srg Clock
07-27-2010, 11:17 AM
Ну расскажите о вашем мексиканском опыте! Ну не верю я, что вы дальше Лас Вегаса на юг не ездите! :rolleyes:

Baba_Yaga
07-27-2010, 12:14 PM
Ну расскажите о вашем мексиканском опыте! Ну не верю я, что вы дальше Лас Вегаса на юг не ездите! :роллеыес:

Почему не ездим? Ездим в Кабо, ну в Ваярту ещё иногда. Но Акапулько - это уж больно далеко на юг!

Srg Clock
07-27-2010, 01:15 PM
Почему не ездим? Ездим в Кабо, ну в Ваярту ещё иногда. Но Акапулько - это уж больно далеко на юг!

А чего в Кабу? Я смотрел, там большинство отелей "non swimmable beach".. или ты имеешь в виду не Los Cabos, а другое место?
Акапулько потому и выбрал, что далеко на юг - около границы я уже отдыхал "дикарём" - на машине..

Манюня
07-27-2010, 01:18 PM
в Мексике я тока в Канкуне была

потому что я дискриминирую против Тихого Океана...он не такой ласковый как Карибское Море

Srg Clock
07-27-2010, 01:20 PM
потому что я дискриминирую против Тихого Океана...он не такой ласковый как Карибское Море

Это понятно - холодноват. Но по моему калифорнийскому опыту, летом проблем с холодной водой быть не должно.

Добавлю, что Калифорнийский Залив очень даже тёплый. Даже зимой.

Манюня
07-27-2010, 01:22 PM
я живу в Калифорнии и никогда здесь не купаюсь, даже летом

для меня здесь вода - холодновата

Baba_Yaga
07-27-2010, 01:22 PM
А чего в Кабу? Я смотрел, там большинство отелей "non swimmable beach".. или ты имеешь в виду не Los Cabos, а другое место?
Акапулько потому и выбрал, что далеко на юг - около границы я уже отдыхал "дикарём" - на машине..

Именно [Los Cabos]. Там есть большой [Medano Beach] и вдоль него множество отелей. На этом пляже часто бывают волны, поэтому видимо его и определили как "не плавательный".

Преимуществ у Кабо несколько:
1) крупный песок, поэтому в воде мало мути и она чистая;
2) есть 2 потрясающих места для сноркелинга: [Chileno Beach i Santa Maria]. Там чистая вода, куча рыб и мало волн. Но туда надо или ехать на машине или плыть на лодке.

Про Акапулько ничего не скажу, поскольку не был.

Птиц
07-27-2010, 01:23 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3894209&postcount=1

Манюня
07-27-2010, 01:24 PM
я кстате часто слышу что Акапулько довольно [seedy place]

в смысле, не очень сейф

но, опять же, ниче не хотела говорить потому что сама не была

Baba_Yaga
07-27-2010, 01:25 PM
я живу в Калифорнии и никогда здесь не купаюсь, даже летом

для меня здесь вода - холодновата

По-моему вы тут не поняли друг друга. Под "Калифорнийским Заливом" имеется ввиду [Sea of Cortez]. Там вода действительно очень тёплая. В Американской Калифорнии вода да, прохладная.

Манюня
07-27-2010, 01:27 PM
я в Кабо пробовала этот Кортез

ненамного теплее

правда, это было в Апреле

но даже если сравнивать с Гаваями, где считается теплое море...по приятности плавания им с Карибами никогда не сравницо, ин май бук

Baba_Yaga
07-27-2010, 01:28 PM
я в Кабо пробовала этот Кортез

ненамного теплее

правда, это было в Апреле

но даже если сравнивать с Гаваями, где считается теплое море...по приятности плавания им с Карибами никогда не сравницо, ин май бук

В Кабо слияние более прохладного океана с морем Кортеза. Чем дальше подниматься по морю Кортеза и чем более удаляться от Тихого океана - тем теплее будет вода.

Манюня
07-27-2010, 01:30 PM
и чем более удаляться от Тихого океана - тем теплее будет вода. my point exactly :lol:

Srg Clock
07-27-2010, 01:39 PM
в смысле, не очень сейф
99% убийств в Мексике связанны с наркотиками. Вернее разборками наркоторговцев друг с другом и с полицией. Поскольку мы этим не увлекаемся, то я особо не волнуюсь за подобную опасность.

Меня больше волнует банальное воровство, еда и т.п.
Например читал в отзывах, что у часты случаи воровства багажа прямо по приезду, карманники и т.п.

Так же интересуют экскурсии. Что стоит и что не стоит смотреть в окресностях Акапулько..

Надыбал несколько ссылко по безопасности:
http://www.travel-acapulco.com/blacklist.html
http://www.tripadvisor.com/Travel-g150787-s206/Acapulco:Mexico:Health.And.Safety.html
http://studenttravel.about.com/b/2007/03/18/is-spring-break-in-acapulco-safe.htm

Srg Clock
07-27-2010, 01:43 PM
я живу в Калифорнии и никогда здесь не купаюсь, даже летом для меня здесь вода - холодновата

Извини, тогда за чем ты живёшь в Калифорнии? Я жил год в калифорнии, летом в ОС вода вполне тёплая.
Но мы речь ведём о гораздо более южной стране.
И да, о Море Кортеза (тот ктороый около Пуэрто Пеньяско), куда народ обычно едет из Феникса и из Калифорнии. Я туда периодически то же езжу. Но не считаю это "настоящим" отпуском..

Манюня
07-27-2010, 01:44 PM
конечно везде есть крайм, но есть места более цивильные, а есть - менее

я так поняла что Акапулько считается в категории вторых

но опять же, не была, и не знаю

Манюня
07-27-2010, 01:45 PM
Извини, тогда за чем ты живёшь в Калифорнии? Я жил год в калифорнии, летом в ОС вода вполне тёплая.
я живу в Калифорнии потому что здесь погода хорошая

а купатся я еду в Карибы, потому что вода холоднее 80, это не для меня

Srg Clock
07-27-2010, 01:50 PM
а купатся я еду в Карибы, потому что вода холоднее 80, это не для меня

На карибы мы решили сейчас не ехать, т.к. были там полгода назад и сейчас период непредсказуемой погоды (харрикейны). Впрочем Акапулько тоже попадает под дажди и тайфуны.. но не так как карибы.

http://www.wunderground.com/global/stations/76805.html
http://sirocco.accuweather.com/sat_mosaic_640x480_public/IR/isahatl.gif

Манюня
07-27-2010, 01:54 PM
ну ясный пень, кто ж на Карибы в Августе ездиет

в Августе или Гаваи, или Аруба...другого выбора для меня лично нет

LAman
07-27-2010, 04:59 PM
В Акапулько я бы посоветовал прогуляться по даунтауну, посмотреть на ныряльщиков со скал, сходить в ресторан с истинно мексиканским названием Baikal и потрясающим видом на весь залив и, если любители, сходить в ночной клуб Palladium, расположенный высоко на скале с не менее потрясающими видами через огромные стеклянные стены.

Если интересно, вот в этой теме (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=31511&highlight=%E0%EA%E0%EF%F3%EB%FC%EA%EE) я постал несколько фоток из Акапулько

Srg Clock
07-28-2010, 12:32 AM
В Акапулько я бы посоветовал прогуляться по даунтауну, посмотреть на ныряльщиков со скал, сходить в ресторан с истинно мексиканским названием Baikal и потрясающим видом на весь залив и, если любители, сходить в ночной клуб Palladium, расположенный высоко на скале с не менее потрясающими видами через огромные стеклянные стены.

Большущее спасибо! Можете подсказать как они там торгуются, не торгуются, как вести себя с таксистами, сколько к примеру стоит такси из Акапулько в аэропорт и т.д.

LAman
07-28-2010, 12:28 PM
Можете подсказать как они там торгуются, не торгуются, как вести себя с таксистами, сколько к примеру стоит такси из Акапулько в аэропорт и т.д.Торговаться, безусловно, можно и нужно. C таксистами вообще сначала нужно договариваться. Насчёт того сколько стоит такси из аэропорта не знаю, потому что мы ездили в Акапулько на машине из Мехико, но, судя по всему, ваш отель в, так называемой, "Зоне Диаманте", это новая часть Акапулько, она близко к аэропорту, дорого не будет, может быть $15-20. Столько же, наверное, будет от отеля до олд тауна. При резортах, кстати, есть свои такси, но они подороже.

Srg Clock
07-28-2010, 12:59 PM
Я помню прикол мекса-таксиста в Роки Поинт - сели мы с девкой подъехать буквально полмили. Я спрашиваю сколько туда-то перед тем как сесть? Таксист - $2. Ок, доехали через 2 минуты, даю 2 бакса, таксист говорит "$2 for each". :confused: Я ему мол пошёлна, тёлка со мной испугалась быстро ему всунула ещё $2..

Похожий прикол с верблюдами в Египте - договорились за ихних 10 фунтов проехаться на верблюде 300 метров. Приехали, слазим, даю ему 10 фунтов, он $10 долларов, долларов и сует мне фунты обратно.. :rolleyes: послал его.. потом выяснил от других туристов, что в Египте это у них нормальный прикол такой. Типа ты нас не так понял, ага.
Ещё мне рассказали знакомые, одна женщина (знаю её лично) ехала на верблюде - они за то, чтобы верблю сел на землю и она слезла потребовали деньги пока она сидела на верблюде. Кто ездил на верблюде знает, что это высокое жвачное, до земли 2 метра - соскочить как с осла нельзя. После долгих приперательств, она просто стала слазить с него, упала, сломала ребро. Теперь она верблюдов и арабов ненавидит.

Sea
07-28-2010, 01:19 PM
Большущее спасибо! Можете подсказать как они там торгуются, не торгуются, как вести себя с таксистами, сколько к примеру стоит такси из Акапулько в аэропорт и т.д.

что мне запомнилось 5 лет назад что такси, сами машины были - сплош Жуки вольвагены,,,ужас
а дискотека там всемирно известная,, на скале :good:
оттуда вид такой классный на все побережье

Palladium
http://static.panoramio.com/photos/original/19280147.jpg

Птиц
07-28-2010, 01:50 PM
Мексика сассет хотя чуть меньше чем Омеречько

larsen
07-28-2010, 01:54 PM
Мексика сассет хотя чуть меньше чем Омеречько

ну это правда, что украинцам разрешили безвизoво?

Манюня
07-28-2010, 02:31 PM
Мексика сассет хотя чуть меньше чем ОмеречькоМексика Мексике рознь

вот тут http://www.lasventanas.com/en/index.cfm было так волшебно что я до сих пор считаю это одним из лучших наших вакейшенов...даже несмотря на холодное море

Srg Clock
07-28-2010, 04:29 PM
ну это правда, что украинцам разрешили безвизoво?

При прилёте из США требуется действующая виза для возврата в США. Если этого нет, то надо получать визу.

Манюня
07-28-2010, 04:32 PM
по моему она про вьезд в Мексику спрашивала

Srg Clock
07-28-2010, 05:43 PM
по моему она про вьезд в Мексику спрашивала
Я про Мексику и глаголю. Пускают в Мексику без визы если есть виза в США.

Izobretatel
07-29-2010, 03:36 PM
ups

Srg Clock
08-02-2010, 11:48 AM
Запоздало, но тем не менее: как организуются обеды/ужины в отелях мексики через экспидию?
В общем мы купили отель + перелёт. Я так понимаю, что это вообще ничего не включает в себя? И за рестораны надо будет платить отдельно? Или возможно на месте докупить какое-то трёх разовое питание? :rolleyes:
Завтра позвоню в отель, буду уточнять.. надо знать, что спрашивать.

Srg Clock
08-02-2010, 01:22 PM
Едем вот в этот отель: Camino Real Acapulco Diamante hotel

Мнения:
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g150787-d153187-Reviews-Camino_Real_Acapulco_Diamante-Acapulco_Pacific_Coast.html#REVIEWS

Srg Clock
08-03-2010, 01:10 AM
Погуглил слова Акапулько Мексика на русском нашёл несколько интересных ссылок.
Рассказ об отдыхе в Акапулько:
http://album.turizm.ru/65334/mess_1/

Srg Clock
08-18-2010, 04:36 PM
Кратко: на океанском побережье огромные волны, плавать можно только заходя по пояс в воду. В заливе Акапулько волн нет, но сам Акапулько город страшно вонюч из-за обилия машин и бесконечных пробок. Т.е. если брать отель, то только с видом на море и повыше - чтобы воздух был.
Если брать отель за Акапулько, то чтобы он был рядом с дорогой - многие отели внизу горы и выбраться можно только за 150МЕХ на такси ($12 в одну сторону). Это накладно. Цены в отелях, ресторанах (при отелях) бешенные (по сравнению с многими отелями) по всему миру.
В самом Акапулько цены низкие из-за конкуренции.
Поэтому берите алл инклюзив если отель вдали от Акапулько (не пешая дистанция) иначе попадёте с такси как я.
Вообще в мексику нельзя ездить без знания хотя бы основ Испанского - чтобы могли торговаться и спрашивать направление и т.п. Никто там англицкого не знает.
Погода летом неплохая - 25-30 Ц., каждый 3-ий день дождь, иногда облака. Солнца достаточно чтобы сгореть до костей если такова цель. Ночью всегда дождь.
Рекомендую бот сад в Акапулько. Если парень неженатый - классных девок с хорошими фигурами завались.
Ныряние и подводное плаванье есть, цены разумные, но вода мутновата, не сравнить с красным морем.
Очень много богатых мексов из Мексико сити, ведут себя достаточно нагло, лезут без очереди и т.д. и т.п. как в совке. Гринго мало кто любит. Иногда даже бросают взгляды "ненависти".
Но в общем неплохо. Приключение получили.

Рижанка
08-18-2010, 06:07 PM
...
Вообще в мексику нельзя ездить без знания хотя бы основ Испанского - чтобы могли торговаться и спрашивать направление и т.п. Никто там англицкого не знает....

Может от городка зависит ...:27:

Dova
08-18-2010, 06:29 PM
Я была в Акапулько.

Море- постоянно волны. Но сама бухта - гораздо живописнее, чем Канкун или Ривера Майя.
По пляжам постоянно бродят продавцы всего и очень надоедают. /у мужа сперли сланцы :lol:/

Плюс- с одной стороны отеля - пляж, с другой- ты уже на улице города. Там и клубы, и рестораны и даже магазины.
...на Сочи похоже. в принципе

Курорт умирающий, новых отелей мало.
Наверное, больше не поедем.

Srg Clock
08-19-2010, 12:05 PM
Может от городка зависит ...:27:

Жена мне говорит, что в Канкуне у мексов получше с английским..
Скажем так, именно вблизи отелей вроде нормально - в каждом ресторане есть хотя бы один человек бухтящий на англицком. Но стоит отойти от тур зоны.. полнейший "но этьендо". Так же если тебе что-то надо от мексов (а не наоборот) то они не хотят напрягать мозги для этих ступид гринго..
Например в ботсаду около Акапулько нет ни одного англоговорящего гида. Пришлось самим без гида разбираться с ихними растениями. То же самое в автобусах, такси и т.д. Один таксист завёз нас не туда. Если выбрались потом.. Массажистки в отели ни слова по английски - а надо было объяснить, что и как массажировать (последствия травмы). Говоришь делай так, а вот так не делай - они "си-си" и делают всё наоборот..

Dova
08-19-2010, 12:10 PM
плин
а я не заметила, что ты уже сьездил
пишу, такая :lol:

Maverick6008
04-05-2011, 10:33 PM
Акапулько - прекрасный город-курорт с массой красот и развлечений на все вкусы. В последнее время Акапулько разросся и похорошел - появилось множество отелей и супермаркетов в районе Акапулько-Диаманте и дальше в сторону аэропорта. Замечательно можно отдохнуть и на Пие-де-ла Куэста на берегу океана, совместив обед в прибрежном ресторанчике с полудремой на уютном диване в тени. Можно путешествовать по лагуне, наблюдая жизнь белых цапель, а, вернувшись в город, заехать на Кебраду и полюбоваться ночным шоу прыгунов со скалы в узкое ущелье, возвышающее над бурлящими водами океана. Обойти все ресторанчики, предлагающие замечательную мексиканскую еду с приправой в виде зажигательной латиноамериканской музыки, конечно, невозможно, но хотя бы часть из них... . Ночной Акапулько - это тоже зрелище. Для любителей классической музыки есть акапулькский симфонический оркестр, на 2/3 состоящий из наших соотечественников.
Если есть еще вопросы об Акапулько, Мексике или других странах Латинской Америки - обращайтесь.