PDA

View Full Version : [PDF - layout] ([PDF] - макет) - как его сделать?



Aurbo
07-24-2010, 08:07 PM
Как я поняла,для этого надо добыть [QuarkExpress]. Или содрать готовый проект где-нибудь,может? Графики у меня нету,чисто текстовой материал.
буду очень признательна,если кто-то что-тo посоветует.
Спасибо!

Vinn
07-24-2010, 08:17 PM
я не совсем понимаю о чем речь, но для своих PDF нужд я всегда обходился набором программ Foxit и CutePDF(для конвертирования в PDF). они позволяют разбирать файл на куски и делать с ним что угодно.

Чикага
07-24-2010, 08:21 PM
Как я поняла,для этого надо добыть [QuarkExpress]. Или содрать готовый проект где-нибудь,может? Графики у меня нету,чисто текстовой материал.
буду очень признательна,если кто-то что-тo посоветует.
Спасибо!

если это рукопись, пиши в ворде (2007) - кликай последнюю кнопку "акробат" и все дела.
если ворда нет или он старый - гугли PDF online, там вроде уйма софта бесплатного:
http://www.pdfonline.com/convert-pdf/

кварк и индизайн, это для сложной печати и 'print ready' - книги, каталоги, журналы и тд.
кстати MS купил "online WORD" не так давно - погугли тоже.

все что касается печати и подготовке к ней, лучше спрашивать в одной какой-то теме - может и другим людям понадобиться.

Vinn
07-24-2010, 08:24 PM
пиши в ворде - кликай последнюю кнопку "акробат"

это будет не PDF-макет, а просто PDF файл, с которым уже ничего не сделаешь.

Aurbo
07-24-2010, 08:27 PM
пиши в ворде - кликай последнюю кнопку "акробат"

У меня [Word-2007].А где там кнопка "Акробат"?

Aurbo
07-24-2010, 08:30 PM
Издатели хотят готовый [PDF - maket]. Я вот думаю, если файл небольшой,графики нет, один текст, и того немного - то,может,я сама создам макет ? Или, может, образец готовый найду в Интернете?

Чикага
07-24-2010, 08:43 PM
У меня [Word-2007].А где там кнопка "Акробат"?

home - inserts - page layout - preferences - mailings - review - view - acrobat

Чикага
07-24-2010, 08:45 PM
Издатели хотят готовый [PDF - maket]. Я вот думаю, если файл небольшой,графики нет, один текст, и того немного - то,может,я сама создам макет ? Или, может, образец готовый найду в Интернете?

они должны были дать тебе требования к макету или шаблон

Чикага
07-24-2010, 08:47 PM
это будет не PDF-макет, а просто PDF файл, с которым уже ничего не сделаешь.

в акробате не сделаешь, а в акробате.про - почти все что угодно

Srg Clock
08-02-2010, 03:16 PM
Подойдёт любая прога умеющая сохранять файл в .pdf

Несколько лет назад наиболее популярными считались Quark X Press и Adobe PageMaker. Щас не знаю.

Уверен, что можно сделать и в ворде - с разметкой страниц, сейчас все эти проги имеют программы импорта из .doc и если вы отдадите на печать, то они проимпортируют и будет 1:1 (но надо будет перепроверить хотя бы с ихнего экрана, а лучше принтера).