PDA

View Full Version : как получить визу с детьми?



квакушка
07-24-2010, 01:55 PM
ребята ситуация такова.
брат на днях ходил в посольство за гостевой визой ( Украина ) и ему отказали. у него не посмотрели никаких документов. человек принимающий интервью явно был не в духе он ни разу на брата не посмотрел и не поздоровался. у брата были все документы на семью бизнес и финансы.
я приехала по Ворк и Трэвел 5 лет назад. уже 3 года замужем. брата естественно спросили почему я не вернулась.
когда мама ходила в посольство её так же отшили и тоже допрашивали почему я не вернулась. затем через 6 мес мама пошла снова. её долго и нудно допрашивали всё тот же вопрос почему я не вернулась но в итоге выдали мультивизу на 5 лет.
папа ходил в посольство самый первый без проблем и без допросов получил мульти на 5 лет.
будем подавать на брата снова через 6 месяцев. в этот раз он хочет брать детей ( 4года и 6 лет ) хотим повезти из в Дисней Лэнд. вопрос следуйщий:

1. какова вероятность что дадут визы. поездку намечаем на след. август ( так как старший ребёнок идёт во 2ой класс в сентябре )

2. за сколько месяцев до поездки можно обращаться за визой? планируем посольство в феврале 2011, а поездку на август 2011 что бы заранее купить билеты возможно дешевле.

3. какова процедура обращения за визой брата с 2 детьми? необходимо ли заролнять на них отдельные анкеты, платить 140 дол, и необходимо ли их брать на интервью?

заранее спасибо!

STYLE
07-24-2010, 04:55 PM
ребята ситуация такова.
брат на днях ходил в посольство за гостевой визой ( Украина ) и ему отказали. у него не посмотрели никаких документов. человек принимающий интервью явно был не в духе он ни разу на брата не посмотрел и не поздоровался. у брата были все документы на семью бизнес и финансы.
я приехала по Ворк и Трэвел 5 лет назад. уже 3 года замужем. брата естественно спросили почему я не вернулась.
когда мама ходила в посольство её так же отшили и тоже допрашивали почему я не вернулась. затем через 6 мес мама пошла снова. её долго и нудно допрашивали всё тот же вопрос почему я не вернулась но в итоге выдали мультивизу на 5 лет.
папа ходил в посольство самый первый без проблем и без допросов получил мульти на 5 лет.
будем подавать на брата снова через 6 месяцев. в этот раз он хочет брать детей ( 4года и 6 лет ) хотим повезти из в Дисней Лэнд. вопрос следуйщий:

1. какова вероятность что дадут визы. поездку намечаем на след. август ( так как старший ребёнок идёт во 2ой класс в сентябре )

2. за сколько месяцев до поездки можно обращаться за визой? планируем посольство в феврале 2011, а поездку на август 2011 что бы заранее купить билеты возможно дешевле.

3. какова процедура обращения за визой брата с 2 детьми? необходимо ли заролнять на них отдельные анкеты, платить 140 дол, и необходимо ли их брать на интервью?

заранее спасибо!

1. 50 на 50, или дадут или нет
2. Обращаться советуют за месяц, два до поездки. Февраль и август далековато, но если Вы любите планировать все заранее, так и объясните, если спросят. Думаю, в этом проблемы не будет.
3. точно такая же как и без детей. Да, да и нет до 14-ти лет и да от 14-ти.

BigPickle
07-28-2010, 08:57 PM
Пожалуйста дайте совет как привести больную маму на постоянку из Украины если я замужем за американцем почти три года, нашему общему ребенку два года. У меня сейчас грин-карта. Как это сделать быстрее?

Lilu
07-29-2010, 06:02 AM
Пожалуйста дайте совет как привести больную маму на постоянку из Украины если я замужем за американцем почти три года, нашему общему ребенку два года. У меня сейчас грин-карта. Как это сделать быстрее?

Воссоединяться с родителями могут только граждане. Вам до гражданства долго еще? (Сколько лет браку тут не важно, важно, сколько лет гринкарте.) Если хотите быстрее, то если есть деньги, или если у Вас там есть какие-то бесплатные или почти бесплатные програмы для сеньеров - можете пока привезти ее на лечение. Годик можно на В1/В2 легально продержаться.

Dulsineya
07-29-2010, 11:40 AM
Если хотите быстрее, то если есть деньги, или если у Вас там есть какие-то бесплатные или почти бесплатные програмы для сеньеров - можете пока привезти ее на лечение. Годик можно на В1/В2 легально продержаться. Можно поподробнее о бесплатных или почти бесплатных программах лечения для иностранных граждан в США? И в каком порту прибытия ставится годик в форму I-94?

Dulsineya
07-29-2010, 12:08 PM
Для желающих полечиться в США :

Documentation Needed - When Seeking to Travel for Medical Treatment

In addition to all of the documentation requirements explained above, the following documentation is also required, for persons seeking medical treatment in the U.S.:

Persons desiring to travel to the U.S. for medical treatment should be prepared to present the following, in addition to any other documentation the consular officer may require:
-Medical diagnosis from a local physician, explaining the nature of the ailment and the reason the applicant requires treatment in the United States.
-Letter from a physician or medical facility in the United States, expressing a willingness to treat this specific ailment and detailing the projected length and cost of treatment (including doctors’ fees, hospitalization fees, and all medical-related expenses).
-Statement of financial responsibility from the individuals or an organization that will pay for the patient’s transportation, medical and living expenses.
-The individuals guaranteeing payment of these expenses must provide proof of ability to do so, often in the form of bank or other statements of income/savings or certified copies of income tax returns.
Persons traveling to the U.S. for medical treatment should have a statement from a doctor or institution concerning proposed medical treatment.

Lilu
07-31-2010, 05:17 PM
Можно поподробнее о бесплатных или почти бесплатных программах лечения для иностранных граждан в США? И в каком порту прибытия ставится годик в форму I-94?

В порту прибытия ставят полгодика. Но потом продлевают еще на полгодика. Если человеку реально требуется лечение - продлят.
А что касается лечения иностранных граждан - так как говорится - читайте форум рашнамерика. Я была например уверена, что для иностранных граждан бесплатных вариантов не существует. Но сдеся пробегали счастливые истории, касающиеся именно сеньеров. Причем даже нелегальных.

Dulsineya
08-02-2010, 01:29 PM
Я читаю офицальные источники и легальные пути/документы (см. выше), а не левые ("брайтоновские") варианты. :34:

Dulsineya
08-02-2010, 03:01 PM
В порту прибытия ставят полгодика. Но потом продлевают еще на полгодика. Тоже не аксиома. Потребуются основания для продления визы, после предоставления которых вполне могут отказать и попросить вернуться на родину.


Если человеку реально требуется лечение - продлятЕсли есть те, кто возьмёт на себя финансовую ответственность за лечение.

Lilu
08-02-2010, 03:28 PM
Тоже не аксиома. Потребуются основания для продления визы, после предоставления которых вполне могут отказать и попросить вернуться на родину.
Если уж сильна любовь к официальным источникам, то в любом случае продлевить или не продоевать будут не визу, а статус.

Если есть те, кто возьмёт на себя финансовую ответственность за лечение.
Разумеется.

Dulsineya
08-02-2010, 03:33 PM
Если уж сильна любовь к официальным источникам, то в любом случае продлевить или не продоевать будут не визу, а статус.

Разумеется.
Эта псевдо-ошибка не меняет сути дела. :)

Lilu
08-02-2010, 03:39 PM
Эта псевдо-ошибка не меняет сути дела. :)

Равно как и пост не несет особой смысловлй нагрузки. В стиле " А Волга впадает в Каспийское море!"

Dulsineya
08-02-2010, 04:02 PM
Равно как и пост не несет особой смысловлй нагрузки. В стиле " А Волга впадает в Каспийское море!"

А вот таки нет.
"В порту прибытия ставят полгодика. Но потом продлевают еще на полгодика."

И "просить о продлении статуса" (в котором могут вполне и отказать) - обладают разной семантикой. :grum:

квакушка
08-08-2010, 09:39 AM
удалите пожалуста мою тему раз на мой вопрос никто не отвечает и тему превратили в чёрти что. или хотя бы удалите первый пост и переименуйте! срасибо

pryima
10-20-2010, 06:39 AM
здравствуйте,
Также волнует вопрос получения визы на ребенка.
С мужем работаем в одной компании, есть виза B1/B2 на 5 лет, нас собираются отправитьв командировку на несколько месяцев, можно ли просить визу что бы взять с собой маленького ребенка на период такой длительной коммандировки?