PDA

View Full Version : Чей Крым



Alik Bahshi
07-23-2010, 04:52 AM
Политическая ситуация в Крыму пристально прослеживается из Кремля, однако происходящее там идёт в разрез с российскими планами.
Россия всерьёз волнуется за будущий статус Крыма. Дело в том, что в Крыму возрождающаяся татарская община всё более приобретает политическое влияния на полуострове, так
"в марте 2010 года визита в Крым посла США в Киеве Джона Тэффта либо вовсе не освещались средствами массовой информации, либо освещались, но крайне фрагментарно. После встреч с руководством автономии в Симферополе Тэффт в сопровождении лидера не имеющего официального юридического статуса "Меджлиса крымско-татарского народа" Мустафы Джемилёва, заместителя главы меджлиса Рефата Чубарова и главы Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умерова отправился в Бахчисарай – один из районов наиболее плотного проживания крымских татар. В завершение одной из встреч (а их было несколько) Тэффт выразил надежду на то, что подобные контакты будут иметь регулярный и системный характер. А пару месяцев спустя меджлис объявил о намерении организовать под эгидой ряда европейских и международных организаций специальный международный форум, посвященный проблеме крымских татар." http://www.novopol.ru/-tatarskiy-faktor-text87729.html


Алик Бахши

ЧЕЙ К Р Ы М

Откровенно циничная и непрекрыто наглая попытка Москвы протащить своего коррумпированного ставленника на выборах украинского президента вызвала гнев и негодование народа Украины и явилась причиной происшедшей оранжевой революции. Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы. Обновлённая Украина не без основания видит в ней политическую защиту от непременных будущих посягательств Москвы и надеется на экономическую помощь Запада. Провокация России с поставками газа на Украину в зимнее время года, носящая явно заказной политический характер, была единадушно осуждена Западом, что свидетельствует о понимании какой опастности подвергается со стороны империи молодое независимое государство.
Потеря Украины сильно меняет геополитическую ситуацию России на Черноморском бассейне в стратегическом плане. Лишившись Крыма и Одессы, русский Черноморский флот и без того стиснутый в замкнутом пространстве Черного моря, (в случае войны, Босфорский пролив захлопывается) вовсе оказывается запертым в акватории Новороссийска и в мелководье Азовского моря. В перспективе весь юго-западный фланг Российской империи практически остаётся без прикрытия флотом. Единственный реальный выход из создавшейся трудной для России ситуации, это удержать порт Севастополь и после окончания срока аренды его у Украины, а ещё лучше вновь захватить весь Крым. Россия всю жизнь считала Украину своей вотчиной, поэтому и подарила ей Крым, покорение которого стоило России немалых усилий в прошлых русско-турецких войнах. Безусловно кремлёвские вожди и думать не могли какой бесславный конец ожидает СССР, а тем более, что украинский народ, самый братский из всех братских народов, вдруг захочет самостоятельно вершить свою судьбу.
Кто из Кремлёвских политиков мог предвидеть, что Украина обретёт статус независимого государства, иначе Крымский полуостров не был бы простым росчерком пера введён в состав Украины. Однако, здесь надо учесть одно очень важное обстоятельство, о котором все как бы нечаянно забывают, а именно то, что Крымский полуостров никогда не был исконно русской землёй, иначе, Крым не при каких обстоятельствах не был бы передан Украине. В одном правы русские воители Крыма, это то, что до передачи Крыма Украине, ни Киевская Русь, ни тем более Украина, исторически не владела этой территорией. В споре за Крым забывают о коренном народе, который был депортирован с родной земли за проявленную (впрочем, вполне объяснимую) симпатию к немцам во время Второй мировой. Но даже, с учётом этого, подобная расправа с целым народом беспрециндентна и жестока. Тогда надо было бы и румынов с венграми депортировать куда–нибудь в Якутию. Да что румын, самих немцев, как главных виновников, переселить, скажем, на Северный полюс. Крымские татары исчезли в одно мгновение волею известного вождя–злодея. Был народ и канул в лету. В последнее время остатки крымского народа пытаются возродить свою общность на исторической Родине, что негативно оценивается российскими средствами массовой информации. Информации, доходящей порой до истерики, о том, какой потенциальной угрозе подвергается чуть ли не всё мировое сообщество в случае возращения крымских татар, то есть мусульман, что подчёркивается особо, на свои земли. И это понятно, потому что коренной народ будет стоять на смерть за свою Родину и если русские вздумают вновь вернуть себе Крым, то они получат вторую Чечню. Это понимают и власти в Киеве и видимо поэтому не чинят припятствий восстановлению общины крымских татар, которые в будущем могут расчитывать на автономию в составе Украины. Если еврейский народ имеет право на свою историческую Родину по прошедствие двух тысяч лет, то и крымские татары имеют не меньше прав жить на Родине, тем более что после депортации прошло только пятьдесят лет.
В данном аспекте притензии России на Крым лишены не только логики, но и аморальны по самой сути и могут рассматриваться только в плане захватнической политики империи, которая, агонизируя, к сожалению всё более проявляет зверинный оскал.

Лена ДАД
07-23-2010, 05:21 AM
Крым Украинский

Eric007
07-23-2010, 05:22 AM
захватнической политики империи, которая, агонизируя, к сожалению всё более проявляет зверинный оскал.

Похоже на вырезку статьи из газеты "Правда" начала 80-х. Не хватает ещё слова - "военщина". Любили тогда пользоваться такой терминологией ))...

crazy-mike
07-23-2010, 05:33 AM
Кому солнце голову напекло-то?
Открывать провокационные темы запрещено правилами форума.
Поскольку принцип нерушимости европейских границ никто не отменял - то тема принципиально является глупой и провокационной. :grum:

Alik Bahshi
07-23-2010, 05:34 AM
Похоже на вырезку статьи из газеты "Правда" начала 80-х. Не хватает ещё слова - "военщина". Любили тогда пользоваться такой терминологией ))...

Вам лучше знать.

crazy-mike
07-23-2010, 05:34 AM
Крым Украинский
Berlin bleibt Deutsch! :grum:

Alik Bahshi
07-23-2010, 05:43 AM
Кому солнце голову напекло-то?
Открывать провокационные темы запрещено правилами форума.
Поскольку принцип нерушимости европейских границ никто не отменял - то тема принципиально является глупой и провокационной. :grum:

А как же Югославия!Косово! А как же СССР! Может быть Вы за возврат к границам Советской империи? Впрочем хотеть можете, но толку-то.

И укажите в чём собственно провакация, да ещё на крыше?

Кстати, а этот Ваш пост не провакация или Вам можно?:

01-15-2010, 10:59 PM #2
crazy-mike
подниматель пингвинов





Join Date: Nov 2006
Location: L'viv
Posts: 53,944
Re: УКРАИНА!

--------------------------------------------------------------------------------

Quote:
Originally Posted by bdams
Любовь или несчастье?
Хочу опрос создать

Пожалуйста, в "Крыша едет, крыша мчится".

Это не любовь и не несчастье......................................... ..................................
Украина суть есть Crazyland!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Птиц
07-23-2010, 06:02 AM
А че такое Украина?

Малороссия знаю. Галичина, Волынь знаю. Украина не знаю.

Крым завоевали российской кровью. И потом отстояли. В нем остался без глаза российской полководец Кутузов. Малоросских полководцев или войска, которые в этом участвовали, я не знаю.

Так что Крым - российский, и был бы им и поныне, если бы не мудак Хрущев. (и не трусливые заигрывания Хасбулатова-Ельцина в Вискулях)

Alik Bahshi
07-23-2010, 06:28 AM
А че такое Украина?

Малороссия знаю. Галичина, Волынь знаю. Украина не знаю.

Крым завоевали российской кровью. И потом отстояли. В нем остался без глаза российской полководец Кутузов. Малоросских полководцев или войска, которые в этом участвовали, я не знаю.

Так что Крым - российский, и был бы им и поныне, если бы не мудак Хрущев. (и не трусливые заигрывания Хасбулатова-Ельцина в Вискулях)

Тоже мнение. И с доводами.

Птиц
07-23-2010, 06:38 AM
Каким образом Крым стал "исконно татарским" - тоже непонятно. Татары всю жизнь жили в заволжских степях, и современные крымские татары - не более, чем немногочисленная группа потомков средневековых завоевателей, которых, впрочем, выдворили оттуда другие завоеватели еще 650 лет назад. С тем же успехом можно утверждать, что "исконно русскими" будут Латвия и Эстония, по причине того, что там живет какое-то число русскоговорящих, оставшихся там с тех времен, когда эти территории входили в состав России/СССР.

Alik Bahshi
07-23-2010, 07:18 AM
Каким образом Крым стал "исконно татарским" - тоже непонятно. Татары всю жизнь жили в заволжских степях, и современные крымские татары - не более, чем немногочисленная группа потомков средневековых завоевателей, которых, впрочем, выдворили оттуда другие завоеватели еще 650 лет назад. С тем же успехом можно утверждать, что "исконно русскими" будут Латвия и Эстония, по причине того, что там живет какое-то число русскоговорящих, оставшихся там с тех времен, когда эти территории входили в состав России/СССР.

Возможно Ваше мнение найдёт понимание у прибалтов, хотя можно их и не спрашивать, как это сделал Сталин. (см. статью "Обращение в комисию ...)

Птиц
07-23-2010, 07:19 AM
Возможно Ваше мнение найдёт понимание у прибалтов, хотя можно их и не спрашивать, как это сделал Сталин.

О прибалтах - это была второстепенная часть моего поста. По главной, как очевидно, возражений не возникло.

Alik Bahshi
07-23-2010, 07:21 AM
О прибалтах - это была второстепенная часть моего поста. По главной, как очевидно, возражений не возникло.

Я же сказал, здесь на крыше форум мнений.

Птиц
07-23-2010, 07:32 AM
Я же сказал, здесь на крыше форум мнений.
Мое мнение таково, что озадачиваться проблемой, чьей будет та или иная территория - в современную эпоху довольно-таки бессмысленно. Взять, к примеру, Европу - по счастью, их не особенно волнует сейчас, чьи Эльзас, Данциг или Судеты. То, что это до сих пор продолжает волновать представителей наций, чья культура древнее и в каком-то смысле мудрее германцев или франков - для меня по меньшей мере странно. Земля принадлежит тем, кто на ней живет. А когда под современную политику пытаются подводить какие-то исторические или даже философские основы - это так, для малограмотного обывателя. Авось схавают и поддержат.

Alik Bahshi
07-23-2010, 07:44 AM
Каким образом Крым стал "исконно татарским" - тоже непонятно. Татары всю жизнь жили в заволжских степях, и современные крымские татары - не более, чем немногочисленная группа потомков средневековых завоевателей, которых, впрочем, выдворили оттуда другие завоеватели еще 650 лет назад. С тем же успехом можно утверждать, что "исконно русскими" будут Латвия и Эстония, по причине того, что там живет какое-то число русскоговорящих, оставшихся там с тех времен, когда эти территории входили в состав России/СССР.

Я согласен с Вашим мнением, но к сожалению именно против этого против Кремль. Вы не прочитали до конца ссылку (я не привёл её полностью). Всё дело в том, что рождаемость среди коренных жителей татар большая и настанет время, когда их станет больше, тогда Москва окончательно потеряет надежду вернуть Крым в империю.

Птиц
07-23-2010, 07:49 AM
Я согласен с Вашим мнением, но к сожалению именно против этого против Кремль. Вы не прочитали до конца ссылку (я не привёл её полностью). Всё дело в том, что рождаемость среди коренных жителей татар большая и настанет время, когда их станет больше, тогда Москва окончательно потеряет надежду вернуть Крым в империю.
Почему вы считаете, что у Москвы есть такая надежда? :confused:
"Империя" - это опять-таки понятие из позапрошлого века. Вернуть Крым в состав России можно только двумя путями - дипломатическим и военным. Стоит ли он таких усилий - сомнительно. Что касаемо рождаемости и т.д. - суверенитет крымских татар это один из тех самых вопросов, в которых проблем больше, чем решений. Если их лидеры не осознают этого сейчас - что ж, тем труднее им будет контролировать ситуацию в дальнейшем.

крас
07-23-2010, 08:07 AM
Я согласен с Вашим мнением, но к сожалению именно против этого против Кремль. Вы не прочитали до конца ссылку (я не привёл её полностью). Всё дело в том, что рождаемость среди коренных жителей татар большая и настанет время, когда их станет больше, тогда Москва окончательно потеряет надежду вернуть Крым в империю.

Москва соединиться с Крымом как новое исламское государство.

Alik Bahshi
07-23-2010, 08:41 AM
Москва соединиться с Крымом как новое исламское государство.

Вот видите Птиц, есть и такое мнение по теме. Жаль, что невозможно что сказать, ибо неизвестно чем оно аргументировано. Догадаться можно, и всё же завсегда лучше видеть конкретную мысль, чтобы ответ у желающего ответить был таким же аргументированным, не вешать ярлыки, как, например, у Инжирика.

Птиц
07-23-2010, 08:46 AM
Вот видите Птиц, есть и такое мнение по теме.
Мнение человека, так и не потрудившегося освоить премудрости русских глагольных окончаний - в общем, можно максимум прочесть. Его аргументация по всей видимости будет такой же небрежной.

crazy-mike
07-23-2010, 09:06 AM
А че такое Украина?

Украина - это сравнительно удачная геополтитическая реальность в отличии от рассматриваемых вариантов геополитического бреда. :grum:

crazy-mike
07-23-2010, 09:11 AM
Кстати, а этот Ваш пост не провакация или Вам можно?:
....................
Украина суть есть Crazyland!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да - Украина является crazyland-ом. И я могу это доказать по динамике роста числа психических расстройств среди её жителей. Всё это есть где-то на сайте Ассоциации Психиатров Украины. Но тем не менее Украине удалось не соскользнуть в гражданскую войну и сокращать военные расходы. Украинским "психам-политикам" хватило здравого смысла не отказываться от безъядерного статуса. И т.д. Украинские "миротворцы" занимались именно "миротворческой деятельностью" , а не "колониально-военной". :wink1:
И имперским психозом в Украине практически никто не страдает кроме десятка маргиналов.

Птиц
07-23-2010, 09:14 AM
Украина - это сравнительно удачная геополтитическая реальность в отличии от рассматриваемых вариантов геополитического бреда.

Как по-твоему - геополитическая реальность Украины сейчас сильно изменилась бы, если бы Крым, скажем, ушел целиком под воду?

химик
07-23-2010, 09:16 AM
Кому солнце голову напекло-то?
Открывать провокационные темы запрещено правилами форума.
Поскольку принцип нерушимости европейских границ никто не отменял - то тема принципиально является глупой и провокационной. :грум:

Хельсинский договор прекратил свё существование в 1991 году увы...
Де факто. Россия пыталась пару раз предложить его переподписать ... перед захватом Югославии НАТО ... но по понятным причинам желаюших не нашлось .. Так что (де факто) никакого договора о нерушимости границ нету ... Но к Крыму это не относится ... поскольку есть договор от 1996 года о "дружбе и сотрудничестве" где вопрос террориальные претензий, базирования ЧФ и её кое что было проговорено
Собсно вопрос о Крыме всплыл когда Ющ не проявил энтуазма в прологирования всех пунктов договора

crazy-mike
07-23-2010, 09:17 AM
Как по-твоему - геополитическая реальность Украины сейчас сильно изменилась бы, если бы Крым, скажем, ушел целиком под воду?
А я даже и не против. Проблема экологического загрязнения Азовского моря и "острова Тузла" исчезла бы сама собой. :grum:
Желательно ещё и часть Румынии в дельте Дуная под воду опустить. И Дарданеллы расширить.А то там супертанкерам тесновато. :grum:

Alik Bahshi
07-23-2010, 09:19 AM
Украина - это сравнительно удачная геополтитическая реальность в отличии от рассматриваемых вариантов геополитического бреда. :grum:

Неужто Вы снизошли до провакации! Али вам можно?

crazy-mike
07-23-2010, 09:20 AM
Хельсинский договор прекратил свё существование в 1991 году увы...
Де факто. Россия пыталась
Де факто в России до власти дорвались безграмотные кретины-политиканы без "дипломатической школы" , которые думают , что международная политика сводится к игре в "Цивилизацию" на "начальном уровне". В Америке ведь в политике есть не только Буш-младший (хоть этого убрали :grum: ) но и много нормальных людей. В РФ - их уже давно нет. :grum:

Alex5448
07-23-2010, 09:21 AM
А ведь в крыму должна была быть еврейская АО... Крым Израильский:34:

crazy-mike
07-23-2010, 09:23 AM
Неужто Вы снизошли до провакации! Али вам можно?
расслабся. Ты у меня в игноре. Я принципиально твой поток сознания не воспринимаю. :grum:

Eric007
07-23-2010, 09:23 AM
Желательно ещё и часть Румынии в дельте Дуная под воду опустить.

Кстати, Майк просвети - недавно прошла информация, что Румыния уже видит Буковину частью своей территории и потихоньку начинает выдавать некоторым гражданам Черновцов своё гражданство.

Alex5448
07-23-2010, 09:24 AM
Кстати, Майк просвети - недавно прошла информация, что Румыния уже видит Буковину частью своей территории и потихоньку начинает выдавать некоторым гражданам Черновцов своё гражданство.
Уже несколько лет раздают. А о молдавии вообще не говорю.

crazy-mike
07-23-2010, 09:25 AM
А ведь в крыму должна была быть еврейская АО... Крым Израильский:34:
Да хоть остготским! :grum:
Никто с этим особо не заморачивается. Там спекуляция земельными участками в прибрежной зоне в самом разгаре. А еще на крымском шельфе есть нефть и газ. По предварительным данным - даже больше чем возле острова Змеинного. :grum:
Тупые экономические мотивы. И никаких "национально-освободительных" - как об этом фантазируют перегретые на солнышке полуидиоты. :grum:

Птиц
07-23-2010, 09:25 AM
Дарданеллы расширить
угу. чекитаут, Майки - я карту нарисовал. смари, какая была бы красотень.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41133&stc=1&d=1279895112

химик
07-23-2010, 09:26 AM
Де факто в России до власти дорвались безграмотные кретины-политиканы без "дипломатической школы" , которые думают , что международная политика сводится к игре в "Цивилизацию" на "начальном уровне". В Америке ведь в политике есть не только Буш-младший (хоть этого убрали :грум: ) но и много нормальных людей. В РФ - их уже давно нет. [:grum:]

Да в России у руля внешней политики был "мистер ДА" ... много херни намололи .. в Первую Югославскую достаточно было ввести спецназ на границы Сербии и Сербской краины и открыть огонь на поражения по войскам НАТО ... они бы побежали... как бельгийцы от хорватов и голандцы от боснийцев

crazy-mike
07-23-2010, 09:28 AM
Да в России у руля внешней политики был "мистер ДА" ... много херни намололи ..
:wink1:
Увязнуть в Югославии и переплачивать за коммуникации? И это при условии изолированной группы войск в Приднестровье? А с учётом переменчивой позиции "бацьки Лукашенко" , у которого танки за три дня бы до Брянска рванули....:grum:

crazy-mike
07-23-2010, 09:29 AM
угу. чекитаут, Майки - я карту нарисовал. смари, какая была бы красотень.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41133&stc=1&d=1279895112
А мне понравилось! И никаких проблем с арабской нефтью! :leader:

Eric007
07-23-2010, 09:30 AM
Уже несколько лет раздают.

Я просто об этом ничего не слышал. Получается, что типа, Румыния имеет к Украине территориальные притязания, и тихой сапой решает этот вопрос путём румынизации Буковины.

Птиц
07-23-2010, 09:30 AM
А мне понравилось! И никаких проблем с арабской нефтью! :leader:

дык! я мудёр! осталось найти, кто копать будет

crazy-mike
07-23-2010, 09:34 AM
дык! я мудёр! осталось найти, кто копать будет
Три мегатонных водородных бомбы. И немного подождать пока ил осядет...Заодно и с Ираном никакого трабла. И можно Каспийское море с Чёрным соединить. :grum: Астрахань станет крупнейшим портом в Индийском океане! :leader:

Alik Bahshi
07-23-2010, 09:39 AM
расслабся. Ты у меня в игноре. Я принципиально твой поток сознания не воспринимаю. :grum:

Однако Вы ещё лишены и гордости, коли не слезаете с моих тем.

Птиц
07-23-2010, 09:40 AM
Три мегатонных водородных бомбы.

Не, слишком расточительно. Эх, нам бы щас пару миллиардов хорошо обученных саламандр... (мичтаит)

crazy-mike
07-23-2010, 09:41 AM
Не, слишком расточительно. Эх, нам бы щас пару миллиардов хорошо обученных саламандр... (мичтаит)
нанотехнологии надо развивать...:grum:

wlass
07-23-2010, 09:54 AM
Вообще-то можно вспомнить принцип нерушимости послевоенного устройства мира, закрепленный соответствующими соглашениями. Крым, таким образом, принадлежит СССР. А потом еще вспомним про соглашения о том, что Россия является правопреемницей СССР. И получается, что Крым...чей?
Ладно-ладно, шутка. Крым украинский. Жаль только, что население там русское в основном, так ведь в мире полно таких территорий, когда основная национальность отличается от основной в государстве.
В конце концов такие территории - это , громко говоря, посланцы из будущего. В будущем люди не будут делиться на хохлов/татар/русских. И сейчас, впрочем, не делятся, это политики пока (отсталые, бедолаги, от основной части населения) упорствуют...

Alik Bahshi
07-25-2010, 11:04 AM
Ко дню морского флота в Крыму обьявился собиратель империи Путин для сугрева патриотизма, так сказать, подбросил дровишек для распаления тлеющего костра.

химик
07-25-2010, 11:22 AM
Ко дню морского флота в Крыму обьявился собиратель империи Путин для сугрева патриотизма, так сказать, подбросил дровишек для распаления тлеющего костра.

костёр дружбы народов .. а что звучит неплохо...

Alik Bahshi
07-25-2010, 11:25 AM
костёр дружбы народов .. а что звучит неплохо...

Я бы сказал костёр из дружбы народов.

noodles
07-25-2010, 11:26 AM
костёр дружбы народов .. а что звучит неплохо...

Пусть скажут спасибо что под горячую голову в 2005 не высадли десант в Алупке и Балаклаве.. Уже подписаны были указы...

химик
07-25-2010, 11:30 AM
Пусть скажут спасибо что под горячую голову в 2005 не высадли десант в Алупке и Балаклаве.. Уже подписаны были указы...

а может зря? бригады спецназа давно нормальных учений не имели... [:kos:] но ходили слухи ...что в Кишенёве какие то проблемы с какой то оккупацией ...

noodles
07-25-2010, 11:34 AM
а может зря? бригады спецназа давно нормальных учений не имели... [:kos:] но ходили слухи ...что в Кишенёве какие то проблемы с какой то оккупацией ...

Разрабатывался сценарий захвата якобы украинскими националистами маяка, с последующим его освобождением, ну и далее по сценарию польской радиостанции в 1939 году.

AiBollid
07-25-2010, 11:35 AM
Каким образом Крым стал "исконно татарским" - тоже непонятно. Татары всю жизнь жили в заволжских степях, и современные крымские татары - не более, чем немногочисленная группа потомков средневековых завоевателей, которых, впрочем, выдворили оттуда другие завоеватели еще 650 лет назад. С тем же успехом можно утверждать, что "исконно русскими" будут Латвия и Эстония, по причине того, что там живет какое-то число русскоговорящих, оставшихся там с тех времен, когда эти территории входили в состав России/СССР.

Крымчаки - бывшие чорные Хазары - скотоводы и конница Хазарского каганата.. ушедшие в Крым и Венгрию..

Поэтому в Крыму и планировали
обще-израильское Государство.. что еще не поздно сделать..
выкупив остров и у Укр-Руссов и у Турков-Греков с Генуэзцами

noodles
07-25-2010, 11:40 AM
Каким образом Крым стал "исконно татарским" - тоже непонятно. Татары всю жизнь жили в заволжских степях, и современные крымские татары - не более, чем немногочисленная группа потомков средневековых завоевателей, которых, впрочем, выдворили оттуда другие завоеватели еще 650 лет назад. С тем же успехом можно утверждать, что "исконно русскими" будут Латвия и Эстония, по причине того, что там живет какое-то число русскоговорящих, оставшихся там с тех времен, когда эти территории входили в состав России/СССР.

Ну естественно - Девлет Гирей приглашал в сове время татар из всех мест, но в конце 19 века они в основном выполняли функции проводников, гидов и шорников. Думаю после провозглашения независимого Коссово у многих загорелись глаза!!!!!!!!

Alik Bahshi
07-25-2010, 11:43 AM
костёр дружбы народов .. а что звучит неплохо...


Крымчаки - бывшие чорные Хазары - скотоводы и конница Хазарского каганата.. ушедшие в Крым и Венгрию..

Поэтому в Крыму и планировали
обще-израильское Государство.. что еще не поздно сделать..
выкупив остров и у Укр-Руссов и у Турков-Греков с Генуэзцами


Прошу вносить деньги для выкупа крыма и организации там филиала еврейского государства на моё имя в Банк оф Нью-Йорк.

noodles
07-25-2010, 11:45 AM
Прошу вносить деньги для выкупа крыма и организации там филиала еврейского государства на моё имя в Банк оф Нью-Йорк.

Думаю у Генштаба несколько другие планы:))

AiBollid
07-25-2010, 11:48 AM
Прошу вносить деньги для выкупа крыма и организации там филиала еврейского государства на моё имя в Банк оф Нью-Йорк.этот банк не-хорош..

Деньги дадут Голдман-Сакс и Морган-Стенли..

Севастопль можно сдать ЧФ на 25 лет за Энергоносители..

noodles
07-25-2010, 11:54 AM
Каким образом Крым стал "исконно татарским" - тоже непонятно. Татары всю жизнь жили в заволжских степях, и современные крымские татары - не более, чем немногочисленная группа потомков средневековых завоевателей, которых, впрочем, выдворили оттуда другие завоеватели еще 650 лет назад. С тем же успехом можно утверждать, что "исконно русскими" будут Латвия и Эстония, по причине того, что там живет какое-то число русскоговорящих, оставшихся там с тех времен, когда эти территории входили в состав России/СССР.

Думаю ВВП за следующие 12 лет своего правления найдет способ вернуться в Воронцовский Дворец если не на деньгах то на штыках:)

Alik Bahshi
07-25-2010, 12:03 PM
костёр дружбы народов .. а что звучит неплохо...


этот банк не-хорош..

Деньги дадут Голдман-Сакс и Морган-Стенли..

Севастопль можно сдать ЧФ на 25 лет за Энергоносители..


Предлагаю даже содержать ЧФ на собранные средства на моём счете в Банк оф Нью-йорк. Спешите вкладывать средства в перспективное дело. Крыша всё крышует. Арабов для полей редиски будем завозить на конфискованном турецком судне Мави Мармара. Спешите дело беспроигрышное.

AiBollid
07-25-2010, 12:30 PM
В сущности кроме грузовых перевозок
- в которых давно наблатыкались Одесситы
- Севастополь - никакой полезной функции исполнять не может..

Пяток рассредоченных аэродромов с 24 шахты в Симферополе
- вполне позволяют держать в страхе Непал, Иран, Турцию, Египет и Хорватию..

Ибо! Крым - и сам Непотопляемый Авианосец..

Т.е. роль ЧФ - захват Силиции и Корсики..

Если кто-то прорвется через Дарданеллы..

о чём можно мечтать
играя вдвоем в Кремле в Морской Бой..
Обмениваясь фразами Ну ты попал, канкретна, Вован!

noodles
07-25-2010, 12:37 PM
В сущности кроме грузовых перевозок
- в которых давно наблатыкались Одесситы
- Севастополь - никакой полезной функции исполнять не может..

Пяток рассредоченных аэродромов с 24 шахты в Симферополе
- вполне позволяют держать в страхе Непал, Иран, Турцию, Египет и Хорватию..

Ибо! Крым - и сам Непотопляемый Авианосец..

Т.е. роль ЧФ - захват Силиции и Корсики..

Если кто-то прорвется через Дарданеллы..

о чём можно мечтать
играя вдвоем в Кремле в Морской Бой..
Обмениваясь фразами Ну ты попал, канкретна, Вован!

Можно помечтать, а можно и остановить танки Т92 в 47 км От Тбилиси под истошные призывы - дяденьки мы вас примем в ВТО:) делов то

crazy-mike
07-25-2010, 12:44 PM
В сущности кроме грузовых перевозок
- в которых давно наблатыкались Одесситы
- Севастополь - никакой полезной функции исполнять не может..

Пяток рассредоченных аэродромов с 24 шахты в Симферополе
- вполне позволяют держать в страхе Непал, Иран, Турцию, Египет и Хорватию..

Ибо! Крым - и сам Непотопляемый Авианосец..

Т.е. роль ЧФ - захват Силиции и Корсики..

Если кто-то прорвется через Дарданеллы..

о чём можно мечтать
играя вдвоем в Кремле в Морской Бой..
Обмениваясь фразами Ну ты попал, канкретна, Вован!
Да - это уже симптоматический бред. Жара выше +37 такому способствует. Особенно если "Балтика-9" в холодильнике закипает.
Сегодня Украина и Россиямв Севастополе совместно отмечали День ВМФ России. И никто никого за яйца не кусал! В реальности всё делается намного умнее чем с бодуна кажется - особенно когда "рулят" бизнес-интересы. :grum:

AiBollid
07-25-2010, 12:48 PM
Да - это уже симптоматический бред. Жара выше +37 такому способствует. Особенно если "Балтика-9" в холодильнике закипает. Я попросил без личностей..
а по-теме - вы в игноре..
и
я общаюсь с Топик-стартером - а не c сукопутными крысами

wlass
07-25-2010, 01:14 PM
В сущности кроме грузовых перевозок
- в которых давно наблатыкались Одесситы
- Севастополь - никакой полезной функции исполнять не может..

Пяток рассредоченных аэродромов с 24 шахты в Симферополе
- вполне позволяют держать в страхе Непал, Иран, Турцию, Египет и Хорватию..

Ибо! Крым - и сам Непотопляемый Авианосец..

Т.е. роль ЧФ - захват Силиции и Корсики..

Если кто-то прорвется через Дарданеллы..

о чём можно мечтать
играя вдвоем в Кремле в Морской Бой..
Обмениваясь фразами Ну ты попал, канкретна, Вован!

Для начала надо проконсультироваться с Наполеоном в соседней палате.

Птиц
07-25-2010, 01:18 PM
Думаю ВВП за следующие 12 лет своего правления найдет способ вернуться в Воронцовский Дворец если не на деньгах то на штыках:)
учитывая, что в современную эпоху восстановление исторической справедливости путем грубого военного насилия происходит вполне невозбранно (Сербия, Ирак, Афганистан. Ливан и т.д.) - не вижу, почему гвардейцам-кантемировцам не прокатиться 800 км в случае необходимости, буде это оправдает расход затраченной солярки

crazy-mike
07-25-2010, 01:54 PM
учитывая, что в современную эпоху восстановление исторической справедливости путем грубого военного насилия происходит вполне невозбранно (Сербия, Ирак, Афганистан. Ливан и т.д.) - не вижу, почему гвардейцам-кантемировцам не прокатиться 800 км в случае необходимости, буде это оправдает расход затраченной солярки
Их на дальних подступах к Харькову украинские вертолётчики красиво так сожгут - "как на учениях". :grum:
Если уже бредишь - то делай это хотя бы тактически грамотно. Эпоха танковой войны фактически кончилась уже в конце 1945го. Окончательно её "доделало" использование боевых вертолётов. Принцип массирования в точечных операциях уже не работает - это очень долго объяснять. Кадет тебе об этом может рассказать. Можно сколько угодно издеваться над украинской армией - но артилерийские системы и боевые вертолёты у них сохранились. А их аэромобильные войска сравнительно неплохо обучены.

Izolda
07-25-2010, 02:18 PM
Крым Российский. И вообще- такой страны- Украина нет, малороссия, или как там еще?

crazy-mike
07-25-2010, 02:37 PM
Крым Российский. И вообще- такой страны- Украина нет, малороссия, или как там еще?
Россия не в состоянии даже Нечерноземье хозяйственно освоить. Я уже не говорю о Сибири. Им "невыгодно" осваивать даже Нерюнгринские месторождения золота. Они даже Беларусь не смогли интегрировать в свою хозяйственную систему. С такими беспомощными кретинами при власти создать Настоящую Империю принципиально невозможно. Кроме того - бизнесу эта самая Империя не нужна. Есть намного более дешёвые способы защищать бизнес-интерсы чем содержать табуны расфуфыренных петухов в золотых погонах с аксельбантами. :grum:

Птиц
07-25-2010, 02:43 PM
Их на дальних подступах к Харькову украинские вертолётчики красиво так сожгут - "как на учениях".
Причем тут Харьков? :confused: Мы ж в Киев поедем договариваться. А там через Глухов от границы - два, максимум три часа ходу.

crazy-mike
07-25-2010, 02:52 PM
Причем тут Харьков? :confused: Мы ж в Киев поедем договариваться. А там через Глухов от границы - два, максимум три часа ходу.
За три часа можно танковую армию уничтожить (меньше чем за час).
Точечные операции на неподготовленном ТВД со свободой действий у противника и отсутствием господства в воздухе практически обречены на провал. :grum:
Хоть "Учебник сержанта" какой-нибудь поищи если уже чего-то для лейтенантов под рукой нет. Тактика ну очень сильно изменилась после 1915го года.

Yurikka
07-25-2010, 02:52 PM
Россия не в состоянии даже Нечерноземье хозяйственно освоить. Я уже не говорю о Сибири. Им "невыгодно" осваивать даже Нерюнгринские месторождения золота. Они даже Беларусь не смогли интегрировать в свою хозяйственную систему. С такими беспомощными кретинами при власти создать Настоящую Империю принципиально невозможно. Кроме того - бизнесу эта самая Империя не нужна. Есть намного более дешёвые способы защищать бизнес-интерсы чем содержать табуны расфуфыренных петухов в золотых погонах с аксельбантами. :grum:

проблема с невыгодностью осваивать нерюнгинское золото можно решить после присоединения брацкой украины с дальнейшей отправкой трудолюбивых украинцев на прииски под конвоем в немягких вагонах.

crazy-mike
07-25-2010, 02:56 PM
проблема с невыгодностью осваивать нерюнгинское золото можно решить после присоединения брацкой украины с дальнейшей отправкой трудолюбивых украинцев на прииски под конвоем в немягких вагонах.
слишком большие эксплуатационные расходы. :grum:

Yurikka
07-25-2010, 03:01 PM
слишком большие эксплуатационные расходы. :grum:

не думаю, вохру кстати тоже можно из украинцев с восточной украины нанять, ну или из киргизии например, жрачку родственники пришлют, на освободившееся черноземье можно будет поселить гастарбайтеров разгрузив при этом москву. короче говоря как ни крути а всё будет дешевле. два западенца нароют золота поболее бульдозера...

crazy-mike
07-25-2010, 03:06 PM
не думаю, вохру кстати тоже можно из украинцев с восточной украины нанять, ну или из киргизии например, жрачку родственники пришлют, на освободившееся черноземье можно будет поселить гастарбайтеров разгрузив при этом москву. короче говоря как ни крути а всё будет дешевле. два западенца нароют золота поболее бульдозера...
Дорого. И специфика месторождений в Нерюнгри - ну нет там самородков. Как и "золотого песка". Там настоящие промышленные методы надо использовать , а не халтурную кустарщину 1890х годов.

AiBollid
07-25-2010, 03:26 PM
Прошу вносить..
Если тебя лишили возможности песать
- гордись.. ты чем-то не угодил неосталинистам
акапавшимся на этом форуме..

Рекомендую свежий антивир http://vil.nai.com/vil/stinger/
и свежую версию фаирфокса

Заходи только по-пассворду,
не-зависай,
выходи с удалением кукиес..

Короче - не так страшен чорт как его малютки..

Америка уже готовит
ассиметричный ответ кибер-террористам, враг будет разбит..

PS: Рекомендую для брожения по Рунету
==> так-же завести
"грязный" компьютерок с порнухой и фантастикой..
дабы
не напрягать старлеев чтением твоих сурьёзных файлов!

Птиц
07-25-2010, 03:52 PM
За три часа можно танковую армию уничтожить (меньше чем за час).

Майки, ну скока тех вертолетов. Ну полтора десятка П-500-ыx с обычными БЧ. Они у вас хоть в капонирах? :kos:

AiBollid
07-25-2010, 04:21 PM
Майки, ну скока тех вертолетов. Ну полтора десятка П-500-ыx с обычными БЧ. Они у вас хоть в капонирах? :kos:
Птиц.. хоть ты мне друг..
но зачем общаться со-свидомыми?

Почитай комплекtацию
Танковой Дивизии Красной Армии..
Какие-такие вертолёты?

Птиц
07-25-2010, 07:06 PM
Птиц.. хоть ты мне друг..
но зачем общаться со-свидомыми?

не, Майки не свидомый. он ваще наш, буржуинский (тока тиха)

мы с ним даже карту захвата правительственных зданий в Киеве как-то вместе рисовали :)

AiBollid
07-25-2010, 07:16 PM
А карту с дыркой вместо Дырданел..?

У нас там (L'viv) чел..
бывший технолог бывш Завода кинескопов..
Уже сам не замечает что уже О-бандерился на 75%..

PS: Ты плохо представляешь 2 веши:
1-е Как сложно перемешаны отношения
в Вост. Европе и Израиле..

2-е Как это всё мелко по сравнению
с Мировой Войной за Сохранение Белой Расы

Yurikka
07-25-2010, 07:19 PM
Птиц.. хоть ты мне друг..
но зачем общаться со-свидомыми?

Почитай комплекtацию
Танковой Дивизии Красной Армии..
Какие-такие вертолёты?

кстати, для отражения вертолётной агрессии в анковых дивизиях были средства пво. я помню в семьдесят шестом году меня папа попытался засунуть в четырехствольную зенитную установку. я так орал, я так плакал, короче не засунули меня, но средства пво у танкистов были...

AiBollid
07-25-2010, 07:25 PM
Вертолет
как и всё что тяжелее воздуха
- весьма уязвим в полете..

Мы не Суворовы-Резуны
планировать Противника яки Лоха..

Так же можно сказать
что 3 штурмовика могут раздолбать полсотни вертолетов..

Птиц
07-25-2010, 07:36 PM
в опчем, про танки-самолеты это мы так, шуткуем.

если чё - подъедем с Вованом, потрем, прикинем фишку, мож, эту ихнюю Украину купим, когда буржуины долги отдадут

AiBollid
07-25-2010, 07:42 PM
Вована могут неожиданно сдать
как Горби в Августе..

Он уже
утомил своими гейскими телодвижениями
и Пекин и Вашингтон..

Соратники
за гарантию сохранения инвестиций
- сами скрутят и доставят яки Пугачева..

Птиц
07-25-2010, 07:44 PM
крутилка отломится

AiBollid
07-25-2010, 08:07 PM
крутилка отломится
Вокруг Вована 5-7 соратников
- повязанных большой кровью..
остальные сдадут за слюнявую конфетку

Izolda
07-25-2010, 08:09 PM
Вокруг Вована 5-7 соратников
- повязанных большой кровью..
остальные сдадут за слюнявую конфетку

я люблю Путина, особенно в черной рубашке. Он в ней супер.

Yurikka
07-25-2010, 08:12 PM
я люблю Путина, особенно в черной рубашке. Он в ней супер.

ах, если бы у него ещё были усики как у боярского...

Izolda
07-25-2010, 08:14 PM
ах, если бы у него ещё были усики как у боярского...


нет, он без усов хорош.

Yurikka
07-25-2010, 08:19 PM
нет, он без усов хорош.

ай ладно, мущина с усами и с гитарой это всё а у вована ни усов ни гитары, както не по женски ты расуждаешь.

Izolda
07-25-2010, 08:29 PM
ай ладно, мущина с усами и с гитарой это всё а у вована ни усов ни гитары, както не по женски ты расуждаешь.

он настоящий мужчина. :34:

Izolda
07-25-2010, 08:30 PM
ай ладно, мущина с усами и с гитарой это всё а у вована ни усов ни гитары, както не по женски ты расуждаешь.

прочитала тебя еще раз- да, гитара с усами- это все. может я ущербна???
У тебя друга нет случайно с усами и с большой .. гитарой??

AiBollid
07-25-2010, 08:40 PM
я люблю Путина, особенно в черной рубашке. Он в ней супер.Ты не представляешь
яки любили Беннито Мусолини в чорной рубашечке..
У Вована нулевая-отрицательная харизма..

Птиц
07-25-2010, 08:47 PM
мущина с усами и с гитарой это всё.
с ружжом кручи

http://kiwipolemicist.files.wordpress.com/2009/04/vladimir-putin-hunting-with-rifle.jpg

Izolda
07-25-2010, 08:48 PM
с ружжом кручи

http://kiwipolemicist.files.wordpress.com/2009/04/vladimir-putin-hunting-with-rifle.jpg

:34:

Птиц
07-25-2010, 08:50 PM
Ты не представляешь
яки любили Беннито Мусолини в чорной рубашечке..
.

сравнил того поца пришпокнутово

AiBollid
07-25-2010, 08:50 PM
это фотомонтаж.. стык на шее виден..

Птиц
07-25-2010, 08:52 PM
:cr:

crazy-mike
07-26-2010, 05:51 AM
ах, если бы у него ещё были усики как у боярского...
:grum:
http://censor.net.ua/forum/theme_images/1202338176_95.jpg Там Izolda рядышком пристроилась с клеем и усами....:grum:

Лена ДАД
07-26-2010, 08:38 AM
Berlin bleibt Deutsch! :grum:

Я-я :wink1:

Лена ДАД
07-26-2010, 08:42 AM
А как же Югославия!Косово! А как же СССР! Может быть Вы за возврат к границам Советской империи? Впрочем хотеть можете, но толку-то.

И укажите в чём собственно провакация, да ещё на крыше?

-------------------------------------------------------------------------------..................................
Украина суть есть Crazyland!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крезиланд или не крезиланд, простые смертные ничего не изменят
а вот друг другу тут нервы помотают - факт
и кстати к слову, не больше и не меньше посмешище, чем любой другой пост-совковый крезилянд :wink1:

noodles
07-26-2010, 08:46 AM
Крезиланд или не крезиланд, простые смертные ничего не изменят
а вот друг другу тут нервы помотают - факт
и кстати к слову, не больше и не меньше посмешище, чем любой другой пост-совковый крезилянд :wink1:

Думаю, если не будет мощной провокации как с Южной Осетией, остров Крым пока останется украинским.

Лена ДАД
07-26-2010, 08:53 AM
Думаю, если не будет мощной провокации как с Южной Осетией, остров Крым пока останется украинским.

провокации не будет,пока ее не организуют
но пока не организуют - противодействие есть сильное
и слав богу
а то вообще уже давно война была бы

noodles
07-26-2010, 08:56 AM
провокации не будет,пока ее не организуют
но пока не организуют - противодействие есть сильное
и слав богу
а то вообще уже давно война была бы

Никакой войны бы не было... высадили бы десант и украинские моряки побратались бы с русскими... никакого сопротивления не было бы.. проблема в том, что границы перекраивать НЕЛЬЗЯ!! И Суд в Гааге сделал трагическую ошибку дав Коссово независимость. Сейчас любые три урода могут сказать мы хотим отделиться!!! Вот в чем проблема. А Квебеков В Канаде и Ольстеров в Англии хоть отбавляй!!

Лена ДАД
07-26-2010, 09:01 AM
Никакой войны бы не было... высадили бы десант и украинские моряки побратались бы с русскими... никакого сопротивления не было бы.. проблема в том, что границы перекраивать НЕЛЬЗЯ!! И Суд в Гааге сделал трагическую ошибку дав Коссово независимость. Сейчас любые три урода могут сказать мы хотим отделиться!!! Вот в чем проблема. А Квебеков В Канаде и Ольстеров в Англии хоть отбавляй!!

украинцы в Крыму , украинцы в Киеве и украинцы в Тернополе - далеко не одно и то же ;)
поверь, эта бывшая власть во главе с кремлем так народ на западе страны достала, что не удивительно, что ее тут не хотят
категорически причем :34:

Птиц
07-26-2010, 09:47 AM
а то вообще уже давно война была бы
а шо, есть с кем воевать? :confused:

noodles
07-26-2010, 10:00 AM
украинцы в Крыму , украинцы в Киеве и украинцы в Тернополе - далеко не одно и то же ;)
поверь, эта бывшая власть во главе с кремлем так народ на западе страны достала, что не удивительно, что ее тут не хотят
категорически причем :34:

Понимаю:) Но Крым это не Львов, не Рахов, не Мукачево и не Явор - это вотчина князя Воронцова:)

Лена ДАД
07-26-2010, 10:06 AM
Понимаю:) Но Крым это не Львов, не Рахов, не Мукачево и не Явор - это вотчина князя Воронцова:)

угу
ты еще вспомни сколько гк земли там русские выкупили
по-дешевке :wink1:

Птиц
07-26-2010, 10:08 AM
сразу вспомнился анекдот про хо украинского товарища и порося с отрезанной ногой

химик
07-26-2010, 10:09 AM
Крымчаки - бывшие чорные Хазары - скотоводы и конница Хазарского каганата.. ушедшие в Крым и Венгрию..

Поэтому в Крыму и планировали
обще-израильское Государство.. что еще не поздно сделать..
выкупив остров и у Укр-Руссов и у Турков-Греков с Генуэзцами

:2: а до них там были скифы ... и шо?

химик
07-26-2010, 10:19 AM
крутилка отломится

может и не отломилась бы ... но Смердюков задачу по уничтожению Армии выполнил на отлично
а) бригады спецназа (которые на ВВП клали с выской колокольни) ... расформировали
б) "ушли" начальника ГРУ (который был категоричеки против такого беспредела), комадуюшего ВДВ, начальника Генштаба, комадуюшего ВВС ...
в) обьявили план по уничтожению 18000 танков из 20000 (деликатно забыв что только танки в настояшее время являутся определяюшим оружием локальных конфликтов)
г) ввели силовым методом однопартийность - ЦК, политбюро и Генсека (тм)
Казалось бы и кто будет "откручивать" ... но есть мааааахонькая надежда - Диме тоже жить хочется посему - начал он пытаться рассаживать своих людей по силовым конторам ... особенно под шумок о беспределе в ментуре ... Нургалиев человек Медведева ... у МВД есть свой спецназ ... который как бы под рукой .... Таманская и Кантемировские дивизии хоть и назначены на расформирование но ... в 20 км от кольца расквартированы. Это я к тому что если Медвед что то попытается решить силовым путём и причём молненосной атакой ... Путин может не успеть подтянуть своих янычаров с северного кавказа

Птиц
07-26-2010, 10:40 AM
может и не отломилась бы
ща никакой группироваьчки ("на нашей фабричьке - ни одно забастовачьки") , способной опрокинуть Вована, реально нет.

crazy-mike
07-26-2010, 10:50 AM
может и не отломилась бы ... но Смердюков задачу по уничтожению Армии выполнил на отлично

Ему орден Золотого Руна уже прислали с траурной ленточкой? :wink1:
( даже странно - что его никто не "грохнул" или хотя бы легонько так зонтиком на лестнице... )

химик
07-26-2010, 11:04 AM
ща никакой группироваьчки ("на нашей фабричьке - ни одно забастовачьки") , способной опрокинуть Вована, реально нет.

Всё зависит насколько Медвед
а) власть любит
б) имеет инстинкт самосохранения
в) действительно что то хочет изменить

химик
07-26-2010, 11:05 AM
Ему орден Золотого Руна уже прислали с траурной ленточкой? [:wink1:]
( даже странно - что его никто не "грохнул" или хотя бы легонько так зонтиком на лестнице... )
Он "неприкасаемый" как Кадыров ... :kos:

Лена ДАД
07-26-2010, 11:07 AM
Всё зависит насколько Медвед
а) власть любит
б) имеет инстинкт самосохранения
в) действительно что то хочет изменить

ха
ха
тут можно даже ха-ха

Птиц
07-26-2010, 11:07 AM
Всё зависит насколько Медвед
а) власть любит
б) имеет инстинкт самосохранения
в) действительно что то хочет изменить

Димону не резон бортовать Вована.

Вован, если бортанет Димона - лишится поддержки в народе (что фактор) и потеряет несколько людей, которые решают вопросы

химик
07-26-2010, 11:11 AM
Ну я с Медведом здоровался токо на концерте Макаревича на входе а в штабе у него свечку не держал ... но на его месте я бы сильно озаботился своим политическим будушим (поминая тихим добрым словом Иосифа Виссарионича - "Кадры решают всё") - насажал бы своих людей по силовым конторам ... помирился бы с армией и озаботился тем что армия стояла за меня

Птиц
07-26-2010, 11:13 AM
а ему не надо. второй срок ему нужен как зайцу стоп-сигнал.

он и так усталый в телевизоре, мешки под глазами.