PDA

View Full Version : вероятность получения гостевой (при наличии гражданства)



квакушка
07-22-2010, 08:14 PM
подскажите когда я получу гражданство моим родственникам будет легче получить визу или всё так же будут отказывать?:shy:

elfy
07-22-2010, 08:39 PM
подскажите когда я получу гражданство моим родственникам будет легче получить визу или всё так же будут отказывать?:shy:

если им сейчас отказывают, то скорее всего наличие гражданства у вас, не будет иметь значения
ИМХО

квакушка
07-22-2010, 08:44 PM
да? я думала хоть как то повлияет :shy:

elfy
07-22-2010, 08:48 PM
да? я думала хоть как то повлияет :shy:

повлияет, если у них какие-то обстоятельства поменяются - будут более тесные связи с родиной
я не знаю, какие сейчас связи - супруг, жилье, работа....

кстати, из какой страны они? Россия? в России вроде сейчас неплохо гостевые дают

elfy
07-22-2010, 08:49 PM
опять же зависит от возраста родственников
если молодая сестра или брат, да еще незамужняя\неженатый, то тяжелее получить

Amex1
07-22-2010, 08:56 PM
подскажите когда я получу гражданство моим родственникам будет легче получить визу или всё так же будут отказывать?:shy:

Двоякий вoпрос.

Ha самом деле, к приглашениям от Граждан США относятся более благосклонно, чем к приглашению от иных, даже Permanent Residents (личный опыт плюс опыт друзей). Но с другой стороны, immediate relatives могут быть спонсированы на immigration, причем для родителей и не состоящих в браке детей до 21 года ограничений нету. Это может служить основанием для отказа, ибо работнику консульства без разницы, останется ли въехавший по неиммиграционной визе (за исключением рабочих H-1B, L-1B и, естественно, невестиной визе K-1) в США легально или нелегально: он обязан to make sure that the non-immirant visa-holder will return upon completion of his/her visit to the USA.

Моей маме, слава Б-гу, в последний раз визу дали без проблем (я стал Гражданином США в ноябре прошлого года).

квакушка
07-22-2010, 09:25 PM
ребята спасибо за ответы..
я из Украины..
папе визу дали на 5 лет с первого раза. маме сначала отказали на второй раз выдали на 5 лет. вот вчера брат ходил ему отказали. дело в том что даже не посмотрели никакие документы. тоесть в след раз можно сказать что не принёс некоторые документы - они там не знают так как ничего кроме анекты не смотрели. брат женат 2-е маленьких детей свой бизнес.
сказали что не дают визу так как я после Ворк энд Трэвэл не вернулась. уже 5 лет прошло. вот я и думаю изменит ли гражданство что то?
я никогда не подавала на визы подителей или брата, муж этим занимается, тоесть американец приглашает, а не ГК холдэр.:confused: