PDA

View Full Version : Израиль, и ...(тест для модератора)



Alik Bahshi
07-21-2010, 12:18 AM
тест для модератора:





Израиль, и простая чистая правда





«Простая чистая правда редко

бывает чистой и никогда - простой»



Оскар Уайльд



Опыт цивилизации показывает, что все вмешательства человека в природу, оказывались ошибкой. Человеческое общество также часть природы, и хотя человек несёт в себе возможность всестороннего творчества, цивилизация развивалась по своим, независящим от человека законам. Одна историческая формация сменялась другой без осмысленного целенаправленного участия на то человека, то есть не создавалась сначала идеология общественной формации, которой затем следовало человечество. Философам и историкам оставалось лишь констатировать факт перехода от рабовладельческого строя к феодальному и далее к капитализму без предварительного теоретического обоснования неизбежного появления будущей формации.



В конце 19 века кроме прочих крупных открытий в естествознании Миру были предложены две идеологии (коммунизм и сионизм), которые, хотя и не оказались ценными с точки зрения философии в отношении первой или всеобщей социальной значимости в отношении второй, но которые оставили значительный след в истории тем, что были осуществлены на практике.



Одна – К. Маркса, предполагающая неизбежную смену Капитализма эпохой Коммунизма как новой общественной формации, своего рода земного рая для человечества. Попытка претворения этой идеологии в жизнь была осуществлена в России насильственным методом, потребовавшим уничтожения русской интеллигенции и деятельных хозяйственников. Эксперимент над обществом оказался не менее кровавым, чем эпоха средневекового мракобесия, продолжался 70 лет, с занесённой над Миром дубиной пролетарской революции, и окончился полным крахом. Надо заметить, изначально инициаторами эксперимента были в основном представители еврейской национальности, они же впоследствии, становясь диссидентами, и бежали из созданной ими страны «коммунистического рая».

Далее здесь:

http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-6466

Alik Bahshi
10-07-2010, 12:39 PM
В настоящее время власти Израиля разрабатывают новый закон "Закон о лояльности", подчёркивающий расистский характер государства, а именно, все нееврейские жители Израиля должны принести клятву в верности государству. Вообще-то неплохо в таком разе, им носить на одежде какой-нибудь знак отличия, как делали гитлеровцы, принуждая евреев прикрепить к одежде жёлтую звезду.
Закон этот выдвинут Либерманом, известным политиком от русских, которые отличаются имперским мировоззрением. Пока идут жаркие споры в парламенте. Возможно один пункт будет такой - не вступать в брак с человеком другой веры, не есть свинину, ну что-нибудь в этом роде. Что особенно примечательно, что клятву верности будут давать только неевреи. У многих евреев два гражданства а то и более, мало ли что там случится, вот пусть арабы и русские и защищают землю обетованную. Помню случай. Месяц службы от военной кафедры института. Даём клятву. Очередь доходит до Изи Литвина. Читает, доходит до слов ... и переводит текст клятвы на второе лицо "а если тот, кто нарушит данную клятву, то пусть его покарает ..." Полковник прерывает побледневшего от страшных слов Изю - "не тот, кто, а если ты сам нарушишь". Пришлось бедному Изе заново клясться, уже от себя, ничего не поделаешь, устав есть устав.

CCPC
10-07-2010, 12:42 PM
А,Алик.По прежнему пытаешься завести здесь друзей?

Буржуй
10-07-2010, 12:43 PM
А,Алик.По прежнему пытаешься завести здесь друзей?

у него их много, правда все в бане

Alik Bahshi
10-09-2010, 09:12 AM
у него их много, правда все в бане

Уважаемый, не все люди как вы и вам подобные. Друзей как и родителей не выбирают! А тем более не заводят.

Alex5448
10-09-2010, 09:21 AM
Уважаемый, не все люди как вы и вам подобные. Друзей как и родителей не выбирают! А тем более не заводят.
Это как друзей не выбирают? Хочу дружу хочу не дружу.

марик - камарик
10-09-2010, 10:37 AM
А где тест? Я обрадовался, думал будет тест с варриантами ответов, а тут джихад как всегда.

Alik Bahshi
10-11-2010, 02:18 PM
Как я и предвидел, может случится так, что в случае провала или просто искусственное затягивание переговоров, ООН через Совет безопасности осуществит принцип два государства для двух народов.

Буржуй
10-11-2010, 02:19 PM
Как я и предвидел, может случится так, что в случае провала или просто искусственное затягивание переговоров, ООН через Совет безопасности осуществит принцип два государства для двух народов.

Выпей валирянки...

abc
10-11-2010, 02:22 PM
...два государства для двух народов.

Это наверно между Хамасом и ПА.

fan_ta
10-11-2010, 03:36 PM
Палестинские дети кидаются камнями в проезжающие еврейские машины.
Сразу из укрытия выскакивают фоторепортёры, дают пацану в нос штоб кровь была и в медиа на агрессию! мороны

бахша тебе туда нада пропаведником на яплакал! там у них нету и кто им про фрикин мукамеда раскажет? на рупойнте ты уже писс фсех офф. а тут как идиот с кораном подмышкой.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic291529.html

марик - камарик
10-11-2010, 03:39 PM
Палестинские дети кидаются камнями в проезжающие еврейские машины.
Сразу из укрытия выскакивают фоторепортёры, дают пацану в нос штоб кровь была и в медиа на агрессию! мороны

бахша тебе туда нада пропаведником на яплакал! там у них нету и кто им про фрикин мукамеда раскажет? на рупойнте ты уже писс фсех офф. а тут как идиот с кораном подмышкой.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic291529.html

Надо же как интересно почитать о взгляде женщины на мир :lol:

fan_ta
10-11-2010, 03:44 PM
Надо же как интересно почитать о взгляде женщины на мир :лол:

а у меня взгляд на мир есть? не думаю. меня они там ваще не интересуют - в их странах - но ети 'вирды'weirdo в цивилизацию едут и тут воняют. раздражает.

Alik Bahshi
10-15-2010, 03:43 PM
Это наверно между Хамасом и ПА.

Вы, как истинный антисемит отказываете Израилю на существование, это и понятно, для таких как вы главное религиозные легенды, только машиах преподнесёт евреям государство. Не удивлюсь, что Вы в день независимости Израиля сжигаете его государственный флаг, как это принято у ортодоксов.

Alik Bahshi
10-29-2010, 02:34 AM
На 185 сессии исполнительного совета UNESCO, проходившей в Париже с 5 по 21 октября, было принято пять антиизраильских резолюций, среди них:

34 голосами против 1 (при 19 воздержавшихся) Совет проголосовал за то, чтобы подтвердить религиозное значение Старого города Иерусалима для мусульман, христиан и евреев. Также члены Совета предложили разместить в Восточном Иерусалиме экспертов, которые должны следить за нарушениями со стороны Израиля.

44 голосами против 1 (при 12 воздержавшихся) Пещера патриархов в Хевроне (аль-Халипе) и гробница Рахели в Бейт-Лехеме признаны неотъемлемой частью оккупированных палестинских территорий и объявлены мечетями. В документе содержится предупреждение, что любые односторонние действия со стороны израильских властей будут рассматриваться как нарушение международного права.

Alik Bahshi
12-10-2010, 10:51 AM
Израиль нежеланием уйти с оккупированных территорий настраивает мировое сообщество против себя. Вот и очередная неприятная новость:


Лидеры Европы призвали изолировать Израиль

26 лидеров европейских государств и видные политики опубликовали письмо, в котором потребовали наложить экономические и дипломатические санкции на Израиль, в связи с отказом Иерусалима заморозить строительство в Иудее и Самарии и "следовать нормам международного права".

Таким образом, как я и говорил нынешние политики Израиля ведут страну в небытие.

Bibob3d
12-10-2010, 06:54 PM
Таким образом, как я и говорил нынешние политики Израиля ведут страну в небытие.Ты уже оттуда уехал или уйдешь в небытие с ним? :grum:

Screw101
12-10-2010, 06:57 PM
Надо же как интересно почитать о взгляде женщины на мир :лол:

Фанта классная...Не всем дано ее понять...

Птиц
12-10-2010, 07:15 PM
sure sure. a moron will always find another moron to admire :rolleyes:

Screw101
12-10-2010, 07:22 PM
An idiot will always find something to comment on. Go f*ck yourself with a broken bottle...

Maximusss
12-14-2010, 07:32 PM
Таким образом, как я и говорил нынешние политики Израиля ведут страну в небытие.

Расслабься Алик. Пока до небытия дойдет, евреи арапским терористам яйца пообрывать успеют

Booris2
12-15-2010, 03:52 PM
Израиль нежеланием уйти с оккупированных территорий настраивает мировое сообщество против себя. Вот и очередная неприятная новость:


Лидеры Европы призвали изолировать Израиль

26 лидеров европейских государств и видные политики опубликовали письмо...
Бохша продолжает воздвигать себе родимому нерукотворные памятники в тырнетах, размещая несвежие новостя, предварительно пропуская их через свой желудочно-кишечный тракт. На большие простыни его уже не хватает - видимо бахше перестали выписывать те таблетки, под которыми у него получался кубометровый креатифф. :crz:
Несколько бывших премьеров и всякая мелкая шелупонь накалякали очередное письмо турецкому султану - стоило ли этим беспокоить пипл?

Кстати, ЕС чё-то пока передумал признавать палестинское государство.
http://www.zman.com/news/2010/12/14/90448.html

А бохша - он и в африке бохша. Всё мечтает себя увековечить. Недавно он совершил набег на прокавказ.ком - там еще и от армян дюлей огрёб. А уж как мы там поржали... Я когда туды за ним просочился, думал меня исламисты зарЭжут. Но нет - вполне адекватный народ там зависает. Хотя и нашлась парочка радикалов, но отшить их не составило труда.

Короче, с бахшой реально весело - он просто лулзогенератор. :mrgreen:

http://img651.imageshack.us/img651/1784/24055320.jpg

Alik Bahshi
12-16-2010, 05:14 PM
Бохша продолжает воздвигать себе родимому нерукотворные памятники в тырнетах, размещая несвежие новостя, предварительно пропуская их через свой желудочно-кишечный тракт. На большие простыни его уже не хватает - видимо бахше перестали выписывать те таблетки, под которыми у него получался кубометровый креатифф. :crz:
Несколько бывших премьеров и всякая мелкая шелупонь накалякали очередное письмо турецкому султану - стоило ли этим беспокоить пипл?

Кстати, ЕС чё-то пока передумал признавать палестинское государство.
http://www.zman.com/news/2010/12/14/90448.html

А бохша - он и в африке бохша. Всё мечтает себя увековечить. Недавно он совершил набег на прокавказ.ком - там еще и от армян дюлей огрёб. А уж как мы там поржали... Я когда туды за ним просочился, думал меня исламисты зарЭжут. Но нет - вполне адекватный народ там зависает. Хотя и нашлась парочка радикалов, но отшить их не составило труда.

Короче, с бахшой реально весело - он просто лулзогенератор. :mrgreen:

http://img651.imageshack.us/img651/1784/24055320.jpg

Хорошо что напомнили о большой простыне, сейчас растелю.

Booris2
12-16-2010, 07:08 PM
Хорошо что напомнили о большой простыне, сейчас растелю. А, да? Значит ты нашёл таки одну таблеточку — последнюю, что когда-то закатилась под диван? :lol2:
Ну, так ихде оно? А то у меня камент уже готов. Начинаться будет так: " Ох ты ж ёптерный птиридахтиль! Наконец-то у бахши новый кубометр доширака — про еврейские штучки."

abc
12-18-2010, 08:39 PM
...Шейх и имам Абдул Хади Палацци (Abdul Hadi Palazzi) живет в Риме, родился в Сирии. Его мать арабка-сирийка, а отец - итальянец, принявший ислам. Палацци изучал в Римском университете исламскую философию, затем учился в университете Аль-Азхар в Каире, где получил степень и право преподавать исламскую теологию. Шейх – профессор, преподает курс по ближневосточным исследованиям.

Но это еще не всё. Он также генеральный секретарь Ассоциации мусульман Италии, имам Школы исламской юриспруденции «Шафи» и сопредседатель Исламско-Израильского Содружества. Он был учеником египетского шейха Саида ас-Шарави – одного из известных богословов современного исламского мира, который поддерживал еврейско-мусульманские связи и резко осуждал антисемитизм современных исламистов. Считают, что это он повлиял на решение президента Египта Садата о мире с Израилем...

«Международную известность Палацци приобрел в 1998 году, когда в Израиле и на Западе вышла его статья "Израиль должен аннулировать Осло" (имеются в виду соглашения, предусматривающие создание палестинской автономии в обмен на прекращение арабами вооруженной борьбы с Израилем). Шейх выступил в защиту раввина Меира Кахане, убитого террористами. Кахане стал, по мнению шейха, "жертвой травли, организованной ненавидящим иудаизм левым лагерем евреев". Палацци поддержал даже идею построения Израилем Третьего храма на месте древнего храма Соломона - при условии, что ныне стоящие на Храмовой горе мечети останутся нетронутыми. В 2000 году Палацци написал письмо президенту Израиля. В нем он еще раз призвал израильтян ни в чем не изменять своей религии. Иначе, по его мнению, "арабские соседи Израиля никогда не признают права евреев на возвращение в Землю Израиля" (Радышевский Д., http://www.mn.ru/issue.php?2001-45-56)....

- Террористы утверждают, что они последователи Корана.

- Коран цитируют неправильно. Коран запрещает преследование евреев. Во времена Оттоманской империи евреи занимали государственные позиции. Когда в конце 1-й мировой войны евреи стали прибывать в Палестину, Шариф Аль Хуссейн, глава рода Хашимитов и мэр Мекки заявил: "Мы наблюдаем то, что предсказано в Коране. Когда другие люди селились здесь, земля оставалась бесплодной. А теперь земля признала своих подлинных сыновей и приносит плоды."

- Очень жаль, что палестинские арабы не знают об этом.

- Они не могут знать этого, потому что эти высказывания были изъяты из их книг. Все доказательства вычеркнуты. Но в других исламских странах можно прочитать в Коране все доказательства. Вы знаете, что до 1967 года исламисты называли евреев палестинцами, а современные палестинцы назывались иорданцами. Выдающийся клерикал Имам Табари, живший в Иерусалиме, описал жизнь Соломона и построенный им храм. Каждый, кто отрицает это, отрицает не только историю, но и исламские источники....


http://www.sem40.ru/politics/journalist/24853/

Maximusss
12-19-2010, 12:45 PM
...Шейх и имам Абдул Хади Палацци (Abdul Hadi Palazzi) живет в Риме, родился в Сирии. Его мать арабка-сирийка, а отец - итальянец, принявший ислам. Палацци изучал в Римском университете исламскую философию, затем учился в университете Аль-Азхар в Каире, где получил степень и право преподавать исламскую теологию. Шейх – профессор, преподает курс по ближневосточным исследованиям.

Но это еще не всё. Он также генеральный секретарь Ассоциации мусульман Италии, имам Школы исламской юриспруденции «Шафи» и сопредседатель Исламско-Израильского Содружества. Он был учеником египетского шейха Саида ас-Шарави – одного из известных богословов современного исламского мира, который поддерживал еврейско-мусульманские связи и резко осуждал антисемитизм современных исламистов. Считают, что это он повлиял на решение президента Египта Садата о мире с Израилем...

«Международную известность Палацци приобрел в 1998 году, когда в Израиле и на Западе вышла его статья "Израиль должен аннулировать Осло" (имеются в виду соглашения, предусматривающие создание палестинской автономии в обмен на прекращение арабами вооруженной борьбы с Израилем). Шейх выступил в защиту раввина Меира Кахане, убитого террористами. Кахане стал, по мнению шейха, "жертвой травли, организованной ненавидящим иудаизм левым лагерем евреев". Палацци поддержал даже идею построения Израилем Третьего храма на месте древнего храма Соломона - при условии, что ныне стоящие на Храмовой горе мечети останутся нетронутыми. В 2000 году Палацци написал письмо президенту Израиля. В нем он еще раз призвал израильтян ни в чем не изменять своей религии. Иначе, по его мнению, "арабские соседи Израиля никогда не признают права евреев на возвращение в Землю Израиля" (Радышевский Д., http://www.mn.ru/issue.php?2001-45-56)....

- Террористы утверждают, что они последователи Корана.

- Коран цитируют неправильно. Коран запрещает преследование евреев. Во времена Оттоманской империи евреи занимали государственные позиции. Когда в конце 1-й мировой войны евреи стали прибывать в Палестину, Шариф Аль Хуссейн, глава рода Хашимитов и мэр Мекки заявил: "Мы наблюдаем то, что предсказано в Коране. Когда другие люди селились здесь, земля оставалась бесплодной. А теперь земля признала своих подлинных сыновей и приносит плоды."

- Очень жаль, что палестинские арабы не знают об этом.

- Они не могут знать этого, потому что эти высказывания были изъяты из их книг. Все доказательства вычеркнуты. Но в других исламских странах можно прочитать в Коране все доказательства. Вы знаете, что до 1967 года исламисты называли евреев палестинцами, а современные палестинцы назывались иорданцами. Выдающийся клерикал Имам Табари, живший в Иерусалиме, описал жизнь Соломона и построенный им храм. Каждый, кто отрицает это, отрицает не только историю, но и исламские источники....


http://www.sem40.ru/politics/journalist/24853/

Алик, а как ты относишься к версии, что ислам - это психическое заболевание ?

Alik Bahshi
12-22-2010, 11:00 AM
Алик, а как ты относишься к версии, что ислам - это психическое заболевание ?

Я одинаково отношусь ко всем религиям, ибо все они как часть культурного наследия всего человечества, то есть составляют его историю. Это тема интересна и думаю помещу своё мнение о религии.

Alik Bahshi
12-22-2010, 11:04 AM
А, да? Значит ты нашёл таки одну таблеточку — последнюю, что когда-то закатилась под диван? :lol2:
Ну, так ихде оно? А то у меня камент уже готов. Начинаться будет так: " Ох ты ж ёптерный птиридахтиль! Наконец-то у бахши новый кубометр доширака — про еврейские штучки."


Это ещё о чём! Так колбасит, что появился бред. О каких штучках речь?

Booris2
12-26-2010, 11:54 AM
Это ещё о чём! Так колбасит, что появился бред. О каких штучках речь? О твоих удалённых азербайджанских штучках. Не пытайся меня подставить - поц. :fuck:


http://img339.imageshack.us/img339/2050/screenshot005kh.jpg

Booris2
01-17-2011, 01:58 AM
Кстати о еврейских штучках - хотите анекдот про Алика Бахши? А - не хотите? Ну не важно - я всё равно расскажу :1:

Алик Бахши у портного:
— Смотрите-ка, Вы сшили мне из одного отреза и костюм и жилетку, а в Баку мне говорили, что на жилетку не хватит ткани — потому что я, дескать, крупный человек.
— Это в Баку вы крупный человек, а у нас в Тель-Авиве вы мелкий поц. Кепочку мерить будете? :tease:

Alik Bahshi
03-06-2011, 01:19 AM
Тот кто против израильской политики ещё не антисемит:



Легендарный музыкант объявил бойкот Израилю

Знаменитый музыкант Роджер Уотерс резко раскритиковал политику Израиля – в основном во всем, что касается забора безопасности и переговоров с палестинцами. Об этом сообщает сегодня, 6 марта, ИА Walla.

В интервью телеканалу "Аль-Джазира" солист легендарной группы "Пинк Флойд" заявил, что обяъвил бойкот Израилю, и призвал всех своих друзей поступить так же.


"Мы не можем больше игнорировать поведение Израиля. Они притворяются, что хотят мира, а на самом деле захватывают земли, и вышвыривают из домов их исконных владельцев", - сказал Уотерс.


"Мой папа учился в Иерусалиме, и уже тогда – до Холокоста и войны, он был обеспокоен происходящим в городе, и империалистическими замашками сионистов", - добавил музыкант.


Уотерс, давший концерт в Израиле пять лет назад, категорически отмел все обвинения в антисемитизме. "Тот, кто не соглсен с политикой израильского правительства – еще не антисемит", - заключил музыкант.

Bibob3d
03-06-2011, 05:27 AM
Как жалко, что Роджера Уотерса волнует только забор в Израиле, когда в мире есть еще столько много заборов (http://en.wikipedia.org/wiki/Separation_wall)

Alik Bahshi
03-16-2011, 03:39 AM
Израиль и еврейские организации страшно против просмотра палестинского фильма "Мираль" в ООН(http://nolga112.blogspot.com/2011/03/blog-post_4258.html). Интересно с чего бы это?

Это уже второй раз, первый раз был протест по документальному фильму о флотилии "Свобода Газе", заснятому во время нападения израильских командос.

Booris2
03-17-2011, 09:56 PM
Интересно с чего бы это? Потому, что это такая же лапша, как твоё гнездо междугороднего тероризьма. И вообще все твои говнописи.

Bibob3d
03-18-2011, 04:20 AM
Интересно, в док. фильме о флотилии "мира" показали кадры приготовления к высадке израильтян? :rolleyes: