PDA

View Full Version : я кажись по ошибке снес партишин, как восстановить?



fduch
07-16-2010, 11:32 PM
я кажись по ошибке снес партишин на екстернал HDD. как файлы восстановить и чем?

ставил винду с екстернола, и по ошибке поставил снести партишин. файлы как на этом екстернал HDD восстановить их там было дета 600 Гиг. сам HDD компом не читаеца

Чикага
07-16-2010, 11:49 PM
я кажись по ошибке снес партишин на екстернал HDD. как файлы восстановить и чем?

ставил винду с екстернола, и по ошибке поставил снести партишин. файлы как на этом екстернал HDD восстановить их там было дета 600 Гиг. сам HDD компом не читаеца

непонятно. если ставил винду с ехернал то вида могла запрость команду на изменение партиций только на драйве компа, никак не ехтернала.
чтобы на ехтернал что то снести надо сделать делит или форматирование.

на счет востановления не занаю. там вроде нет такой возможности. посмотрю завтра.

fduch
07-17-2010, 12:26 AM
непонятно. если ставил винду с ехернал то вида могла запрость команду на изменение партиций только на драйве компа, никак не ехтернала.
чтобы на ехтернал что то снести надо сделать делит или форматирование.

на счет востановления не занаю. там вроде нет такой возможности. посмотрю завтра.

скачал рековери и оно диск увидело - ща посмотрим востановит или нет

Motorizer
07-17-2010, 12:52 PM
Get something to extract raw sectors - u can get it free or real cheap.
http://www.thefreecountry.com/utilities/datarecovery.shtml

bdams
07-17-2010, 09:44 PM
Отформатруй вс е в жопу гага

fduch
07-17-2010, 09:58 PM
Отформатруй вс е в жопу гага

из 19,000 файлоф "пропало" тока 15. ща перелью на интернал HDD и форматну его нах

bdams
07-17-2010, 10:02 PM
из 19,000 файлоф "пропало" тока 15. ща перелью на интернал HDD и форматну его нах

А по серьезу Hetman uneraser попробуй

смешно
07-19-2010, 09:32 AM
кстати какой интерфейс у extern. драйва? USB или SATA?

fduch
07-19-2010, 03:36 PM
кстати какой интерфейс у extern. драйва? USB или SATA?

USB

вести с полей

запустил RecoverMyFiles_Pro_4.0.4.448 - восстанавливало архитектуру часов 18-20. основной минус, архитектуру записать низя, а все сливать на Интернал.

потом переливал все на интернал еще 6 часов.

скачал Firmware и разбил Еxtern на 4 части. вечером прийду и залью файлы на Еxtern.

и компы и Плейер видет все 4 логических диска :34:

YUM
07-20-2010, 01:20 AM
непонятно. если ставил винду с ехернал то вида могла запрость команду на изменение партиций только на драйве компа, никак не ехтернала.
чтобы на ехтернал что то снести надо сделать делит или форматирование.

на счет востановления не занаю. там вроде нет такой возможности. посмотрю завтра.
у меня такая ж фигня была. 1 : 1 внешний диск прицеплен к "лаптю", при попытке выровнять партишен на "лапте", убился внешний диск. ХЗ, что там за опции в настройках были, однако- вот.
Далее, как пишет fduch - мучительно долго восстановление нужного и ненужного.

смешно
07-20-2010, 07:48 AM
наверное самое неприятное, что внешний по обьёму больше внутреннего (у меня так)

последний вопрос какaя Windows и какой формат был на внешнем (NTFS)?

fduch
07-20-2010, 02:24 PM
наверное самое неприятное, что внешний по обьёму больше внутреннего (у меня так)

последний вопрос какaя Windows и какой формат был на внешнем (NTFS)?

на внешнем NTFS - никакой ОС там нету, набил партишены фирмварой под ХРюшей

fduch
07-20-2010, 02:28 PM
у меня такая ж фигня была. 1 : 1 внешний диск прицеплен к "лаптю", при попытке выровнять партишен на "лапте", убился внешний диск. ХЗ, что там за опции в настройках были, однако- вот.
Далее, как пишет fduch - мучительно долго восстановление нужного и ненужного.

так я форум производителя почитал, я в этом не одинок.:lol:

Ж в том что внешний больше чем на 4 части цУко не бЪеца.

bdams
07-20-2010, 03:11 PM
Я поставил WIN7? и он систему подвисает

YUM
07-21-2010, 09:15 AM
...
Ж в том что внешний больше чем на 4 части цУко не бЪеца.
Даже молотком? Вай-мей! :crz:
У меня после восстановления партиции на внешнем, открылся ранее закрытый кусок в 2 гига. Остальное - пусто.
Я, как умный Маша, копирую на диск Д, где чего-то написано, полуторагигновый файл. Мне вопят - нету места! Хм, думаю, там же почти 300 гигов пустого пространства...
И только дома, сдирая с флешки от фотоаппарата тот самый полтора гига, мне в ум приходит - дык вот жеж, это самое , пустое место. Диском Е называется.
Видимо жара на мозги влияет не только в компе:grum:

смешно
07-21-2010, 10:02 AM
на внешнем NTFS - никакой ОС там нету, набил партишены фирмварой под ХРюшей

это понятно, что на внешнем нету ОС, я спросил какой ОС ты устанавливал? XP? это что-бы знать и не совершить такую же ошибку....

fduch
07-21-2010, 02:17 PM
это понятно, что на внешнем нету ОС, я спросил какой ОС ты устанавливал? XP? это что-бы знать и не совершить такую же ошибку....

угу

я ХРюшу ставил на свой ТС1100