PDA

View Full Version : Разводы, дети, и родительские права



Vovan3
07-15-2010, 05:06 PM
Ситуевина у знакомых.
Муж и жена гринкардхолдерс, ребенок родился здесь - ситизен. Муж ушел из дому и оставил чайлд суппорт, пока не разведены официально. У ребенка нет еще американского паспорта. Может ли жена забрать ребенка заграницу? Что сделать легально чтоб она это не сделала?

Рижанка
07-15-2010, 05:12 PM
Ситуевина у знакомых.
Муж и жена гринкардхолдерс, ребенок родился здесь - ситизен. Муж ушел из дому и оставил чайлд суппорт, пока не разведены официально. У ребенка нет еще американского паспорта. Может ли жена забрать ребенка заграницу? Что сделать легально чтоб она это не сделала?
Ребёнку (как и любому человеку) нужет паспорт для выезда. Для выдачи паспорта несовершеннолетнего гражданина США нужны оба родителя на момент подачи заявления или заверенное согласие от отсутствующего родителя. Иначе не дадут.
Unless.... Мама запишет в свой русский паспорт, если он сохранился у неё, и таким образом вывезет.

Vovan3
07-15-2010, 05:15 PM
Ребёнку (как и любому человеку) нужет паспорт для выезда. Для выдачи паспорта несовершеннолетнего гражданина США нужны оба родителя на момент подачи заявления или заверенное согласие от отсутствующего родителя. Иначе не дадут.
Unless.... Мама запишет в свой русский паспорт, если он сохранился у неё, и таким образом вывезет.

How can the father prevent this situation?

Рижанка
07-15-2010, 05:18 PM
How can the father prevent this situation?

Наверное report куда-то можно.... :rolleyes:

Бегемот
07-15-2010, 05:30 PM
Ситуевина у знакомых.
Муж и жена гринкардхолдерс, ребенок родился здесь - ситизен. Муж ушел из дому и оставил чайлд суппорт, пока не разведены официально. У ребенка нет еще американского паспорта. Может ли жена забрать ребенка заграницу? Что сделать легально чтоб она это не сделала?


1. get the court order !!!!
2. Call immigration
3. call the police
4. watch closely her intentions such as air tickets purchase
5. Right in the airport report to TSA and airport police as well as airline security\manager.

Vovan3
07-15-2010, 05:42 PM
1. get the court order !!!!
2. Call immigration
3. call the police
4. watch closely her intentions such as air tickets purchase
5. Right in the airport report to TSA and airport police as well as airline security\manager.

Which kind of court order? They are still married.

Murka1969
07-15-2010, 05:47 PM
Наверное report куда-то можно.... :rolleyes:

У меня знакомая пошла жаловаться в Москве,
на своего друга в милицию, начало ей сказали что
это их "семейное дело" а потом когда повторились
семейные сцены ее отправили в психушку,
оплатил поездку виновник.... После этого она
приехала в США, говорит такого больше небыло,
но даже после долгих лет, от страха вздрагивает
и плачет вспоминая ... и до сих пор побаивается и
нелюбит многих мужчин, порой даже мстит невинным....

Рижанка
07-15-2010, 06:34 PM
У меня знакомая пошла жаловаться в Москве,
....

Мне показалось, что они в Америке, а тут рады стукачеству :32:

Бегемот
07-15-2010, 06:45 PM
Щхич кинд оф цоурт ордер? Тхеы аре стилл марриед.

тем более, потому как с легальной точки зрения, необходимо разрешение от 1 го родителя на вывоз ребенка 2-м родителем в другую страну.

Пасспорт на ребенка можно получить в обход и\или без присутствия 2-го родителя и ето не фокус.

Есть [immigration hot line] и есть 311, там ему расскажут как подать документы, просто если есть [court order], то она уже никого никуда не вывезет на самолете, только на машине если только в Мексику...

ciao
07-15-2010, 07:04 PM
а что вы переживаете?
по каким документам она его вывезет?
не в чемодане же

ciao
07-15-2010, 07:16 PM
хотя нет
согласие на вывоз можно и подделать

значит court order

Vovan3
07-15-2010, 07:54 PM
хотя нет
согласие на вывоз можно и подделать

значит court order

Kakoj imenno court order? Chto dlja etogo nado?

Кошка Мурка
07-15-2010, 08:12 PM
Ситуевина у знакомых.
Муж и жена гринкардхолдерс, ребенок родился здесь - ситизен. Муж ушел из дому и оставил чайлд суппорт, пока не разведены официально. У ребенка нет еще американского паспорта. Может ли жена забрать ребенка заграницу? Что сделать легально чтоб она это не сделала? - вопрос звучит несколько теоретически.
Высказывала такие намерения, что ли?
С чего вдруг такая паника-то.

Дядя_Федор
07-15-2010, 09:52 PM
Фигня все. Захочет -- вывезет. Не мельтешите, а договаривайтесь.
Или получайте физическое кастоди.

Alex5448
07-15-2010, 10:00 PM
Фигня все. Захочет -- вывезет. Не мельтешите, а договаривайтесь.
Или получайте физическое кастоди.
Вроде интерпол еще не отменили:rolleyes:

Бегемот
07-15-2010, 10:10 PM
Вроде интерпол еще не отменили:rolleyes:

какой интерпол, че ты лепишь?
кто туда подаст и на каких основаниях?
уже надо кого-то искать в других странах?
:grum:

Alex5448
07-15-2010, 10:16 PM
какой интерпол, че ты лепишь?
кто туда подаст и на каких основаниях?
уже надо кого-то искать в других странах?
:grum:
Ну я не знаю, если действительно вывезли без рарешения, то это киднапинг.

Next
07-16-2010, 01:56 AM
Ситуевина у знакомых.
Муж и жена гринкардхолдерс, ребенок родился здесь - ситизен. Муж ушел из дому и оставил чайлд суппорт, пока не разведены официально. У ребенка нет еще американского паспорта. Может ли жена забрать ребенка заграницу? Что сделать легально чтоб она это не сделала?

Я уже рассказывала про похожую ситуацию.
Семья, оба русскоговорящие, из Израиля.
У папы Греенка, мама была в процессе ее получения.
вообщем статуса мамы не помню, знаю, что Греен Карты у нее не было.
Это было в Алаабаме, Бирмингам, 2002 или 2003 год.

Дочь родилась в Штатах.
Мама, папе не сказав что планирует с ним развестись - поехала как-бы в Израиль навестить бабушку с дедушкой. И не вернулись.
Папа, подал заяву о похищинии ребенка. Маму с ребенком из Израиля под конвоем за белые ручки и в самолет. Суд в Штатах длился долго.
Дочку оставили с папой, что лично я считаю не правильно. Маме пришлось свались из Штатов.
НО, мама сама виновата, все бы было проще, если бы без обмана.

Alex_3112
07-16-2010, 08:38 AM
Папа, подал заяву о похищинии ребенка. Маму с ребенком из Израиля под конвоем за белые ручки и в самолет.
Да, но это Израиль. Там американские законы уважают. С Россией такие вопросы решаются в стиле Ирины Беленькой.



Трехлетнюю девочку собственные родители похищают уже три раза. В 2007-м Ирина Беленькая украла Элизу при помощи друзей в Испании, и отвезла ребенка в Россию. В прошлом году уже в Москве отец прямо из коляски на глазах у растерявшейся няньки похитил девочку. Потом Андре вывез ее из России.

20 марта этого года девочка была украдена в городке Арль на юге Франции, когда отец забирал ее из детсада. На Андре напали двое неизвестных мужчин, одетых, как он сообщил полиции, в форму сотрудников сил безопасности. Нападавшие довольно сильно его избили, а девочку увела в припаркованную поблизости машину женщина в черной одежде и парике, в которой отец ребенка узнал бывшую супругу.

http://www.newizv.ru/lenta/108973/

Alex5448
07-16-2010, 08:46 AM
Да, но это Израиль. Там американские законы уважают. С Россией такие вопросы решаются в стиле Ирины Беленькой.




http://www.newizv.ru/lenta/108973/
Израиль суверенное государство и американские законы не распростроняются на его территории. Но есть международные договоры, конвенции который Израиль подписал включая договор о похищенных детях.

Кошка Мурка
07-16-2010, 09:16 AM
Израиль суверенное государство и американские законы не распростроняются на его территории. - но кто девушку ужинает, тот её и танцует. :wink1:

Vostochnaya
07-16-2010, 09:23 AM
и как же родителю вывезти ребёнка?
короче никак чтоль..:rolleyes:

Кошка Мурка
07-16-2010, 09:32 AM
и как же родителю вывезти ребёнка?
короче никак чтоль..:rolleyes: - с минимальными нервными издержками, чтобы не дёргаться в аэропорту до самого момента взлёта, проще всего так, как тут уже говорили: машиной в Мексику, и лететь на родину уже оттуда.

Alex5448
07-16-2010, 10:01 AM
- с минимальными нервными издержками, чтобы не дёргаться в аэропорту до самого момента взлёта, проще всего так, как тут уже говорили: машиной в Мексику, и лететь на родину уже оттуда.
А потом под белы ручки с конвоем в самолет, ребенок отдается второму родителю, и похититель его больше никогда не увидит... Ну может когда выйдет из тюрьмы.

Vostochnaya
07-16-2010, 10:03 AM
А потом под белы ручки с конвоем в самолет, ребенок отдается второму родителю, и похититель его больше никогда не увидит... Ну может когда выйдет из тюрьмы.

мнда, это какой же надо быть свиньёй чтобы мать с ребёнком разлучить и ещё эту мать в тюрагу заточить.. :rolleyes:

Srg Clock
07-16-2010, 03:55 PM
Альтернативное решение:
1. Разрешить эксихе выехать с ребёнком куда она захочет.
2. Женится на нормальной женщине и наделать ещё детей.

При таком раскладе, она возможно никуда и не поедет - не от кого бежать, а дальше получаешс в суде права на визиты и всё. А может и так договоритесь (если не война).

И овцы сыты и волки целы.

P.S. У меня примерна такая ситуация была.. вернее не такая, т.к. войны вообще никакой не было - мы разрешали и разрешаем друг другу видеть/возить ребёнка куда и сколько хотим. Мы оба женились/вышли замуж благополучно по второму разу.

Кошка Мурка
07-16-2010, 04:02 PM
Альтернативное решение:
1. Разрешить эксихе выехать с ребёнком куда она захочет.
2. Женится на нормальной женщине и наделать ещё детей. - немножко смахивает на анек.

Одна подружка другой:
- Мы с Джорджем не разводимся только ради детей. Ни один из нас обоих не хочет их брать после развода.
:kos:

Srg Clock
07-16-2010, 05:07 PM
- немножко смахивает на анек.
Одна подружка другой:
- Мы с Джорджем не разводимся только ради детей. Ни один из нас обоих не хочет их брать после развода.
:kos:

Это тяжёлый случай.. у вы такое достаточно часто бывает - в результате в СНГ полно бездомных деток, а в США полно чёрных деток в дет домах..

Моё предложение было в том, чтобы не устраивать войны за ребёнка. А случай топикстартера смахивает на анекдот: про то как тёща и родная мать пытались выяснить чей сын и тёща готова была его разорвать - так и определили, что родная мать не будет разрывать сына..

Не забывайте, что все эти войны за ребёнка оставляют чудовищную психологическую травму (для детей и родителей) на всегда.

Лена ДАД
07-16-2010, 07:19 PM
а что вы переживаете?
по каким документам она его вывезет?
не в чемодане же

ну почему нет?
пугачихи дочь вывезла в Америку сына без согласия его отца и ниче
тоже наверно не в чемодане везла

Рижанка
07-16-2010, 07:51 PM
ну почему нет?
пугачихи дочь вывезла в Америку сына без согласия его отца и ниче
тоже наверно не в чемодане везла

У нго наверное русский паспорт был, а тут у дитя никакого еще нет

Srg Clock
07-16-2010, 11:52 PM
Народ не понимает.. не надо лечить "как вывезти". Надо лечить "как не ссорится".. Вот тогда будут и овцы сыты и волки целы..

Vostochnaya
07-17-2010, 03:44 AM
Народ не понимает.. не надо лечить "как вывезти". Надо лечить "как не ссорится".. Вот тогда будут и овцы сыты и волки целы..

если там уже всё разбомблено, то лечить уже нечего..
а бывает когда сытая овца зажирается до такой степени, что начинает вести себя как волк..

-Helena-
07-17-2010, 05:03 AM
а что значит - жена хочет похитить ребенка?
она что чужого ребенка похищает? :wink1:
если она мать своего ребенка то как она может "похитить" то, что и так ее ребенок?

Vostochnaya
07-17-2010, 07:33 AM
а что значит - жена хочет похитить ребенка?
она что чужого ребенка похищает? :wink1:
если она мать своего ребенка то как она может "похитить" то, что и так ее ребенок?

ну ты мужской логике не объяснишь что она этого ребёнка 9 месяцев носила и рожала ..
представь, ходила женщина с ребёнком в животе и вот.. роддом..
женщина рожает, ей дают ребёнка в руки и она убегает
крик: "полиция, ловите её! она похитила ребёнка!"

поняла?

Лена ДАД
07-17-2010, 09:02 AM
У нго наверное русский паспорт был, а тут у дитя никакого еще нет

какой паспорт
пацан
не помню сколько точно лет
лет 11

Рижанка
07-17-2010, 12:15 PM
какой паспорт
пацан
не помню сколько точно лет
лет 11

А что теперь детей в материнский паспорт больше не вписывают ?
Вот такой и паспорт.

Aurbo
07-18-2010, 09:57 AM
ну ты мужской логике не объяснишь что она этого ребёнка 9 месяцев носила и рожала ..
представь, ходила женщина с ребёнком в животе и вот.. роддом..
женщина рожает, ей дают ребёнка в руки и она убегает
крик: "полиция, ловите её! она похитила ребёнка!"

поняла?

Если суд определит "ребёнок будет жить у маме" - то ребёнок "её"..с согласия папе,естественно.
Мне пришлось обращаться в суд через адвоката,чтоб дали бумагу на [sole custody].я говорю - зачем,папа-то того..помер? А адвокат говорит - а может, кто хочет [custody] ещо?Бабушка..или типа дядя..Я говорю - я вас умоляю, кому он нужен? никому..Ну,дали легко,конечно[custody] - в 1998 году.

Я ангелочка вывозила несколько раз - ни одна б.. не спросила на границе, а где [proof of custody].
Только почему-то при..возвращении домй из америки на границе спросили"письмо от папы".
я сказала,что он помер, и у меня [sole custody] - даже смотреть не стали, пропустили.
А это не малыш - почти 16 лет,да...

Лена ДАД
07-18-2010, 02:57 PM
А что теперь детей в материнский паспорт больше не вписывают ?
Вот такой и паспорт.

на вывоз за границу ребенка нужно согласие отца :34:
простым смертным конечно ;)

Odinokiy_Ostrov
07-18-2010, 06:55 PM
Израиль суверенное государство и американские законы не распростроняются на его территории. Но есть международные договоры, конвенции который Израиль подписал включая договор о похищенных детях.

Дело не в Американских законах. Израиль, если я не ошибаюсь, член [Hague Convention], то есть, международного соглашения о похищении детей.

Alex5448
07-18-2010, 06:56 PM
Дело не в Американских законах. Израиль, если я не ошибаюсь, член [Hague Convention], то есть, международного соглашения о похищении детей.
Именно так.

Odinokiy_Ostrov
07-18-2010, 06:57 PM
а что значит - жена хочет похитить ребенка?
она что чужого ребенка похищает? :щинк1:
если она мать своего ребенка то как она может "похитить" то, что и так ее ребенок?

Нет, не чужого, но и не только её. Отец имеет на ребёнка точно такие же права, как и мать. Поэтому, если есть подозрения, что мать может вывезти ребёнка из страны, нужно срочно бежать в суд и получить [order] о том, что она не имеет права никуда выезжать с ребёнком.

Кошка Мурка
07-18-2010, 07:02 PM
Нет, не чужого, но и не только её. Отец имеет на ребёнка точно такие же права, как и мать. Поэтому, если есть подозрения, что мать может вывезти ребёнка из страны, нужно срочно бежать в суд и получить [order] о том, что она не имеет права никуда выезжать с ребёнком. - исходя из того, что тут понаписал автор топика, он волнуется за ребёнка друга больше, чем сам друг. Который, согласно первому посту, сам же бросил семью.
Сдаётся мне, сто лет ему нужен тот судебный приказ. Свалит с ребёнком - перекрестится от радости, что от обузы избавили.

Odinokiy_Ostrov
07-18-2010, 07:04 PM
- исходя из того, что тут понаписал автор топика, он волнуется за ребёнка друга больше, чем сам друг. Который, согласно первому посту, сам же бросил семью.
Сдаётся мне, сто лет ему нужен тот судебный приказ. Свалит с ребёнком - перекрестится от радости, что от обузы избавили.

Мура, я не знаю эту семью, и не знаю, кого там и что беспокоит. Скажу только, что совсем не обязательно, если мужчина уходит от жены, это значит, что он никогда больше не хочет видеть своего ребёнка. Поэтому, ещё раз, если есть подозрения, что жена ребёнка увезёт, в суд нужно бежать прямо завтра.

ciao
07-18-2010, 07:40 PM
- исходя из того, что тут понаписал автор топика, он волнуется за ребёнка друга больше, чем сам друг...

Автор сам друг и есть

ciao
07-18-2010, 07:42 PM
какой паспорт
пацан
не помню сколько точно лет
лет 11

латвийский у него паспорт
и согласие было
а потом, когда согласия не было, была вся та история
читайте, всё в газетах

larsen
07-18-2010, 07:54 PM
латвийский у него паспорт
и согласие было
а потом, когда согласия не было, была вся та история
читайте, всё в газетах

опять всё пропустила :rolleyes:
в каких газетах?)))

ciao
07-18-2010, 07:58 PM
опять всё пропустила :rolleyes:
в каких газетах?)))

в Комсомольской правде
в начале года был скандал международный
муж орбакайте забрал сына
судились долго
Пугачева в думу ходила

Sea
07-18-2010, 08:35 PM
в Комсомольской правде
в начале года был скандал международный
муж орбакайте забрал сына
судились долго
Пугачева в думу ходила

в таких ситуациях больше всего детей жалко:sad:
как то прихолог сказал что они себя виновниками скандалов считают
и не понимают как все уладить, в итоге замыкаются в себе

-Helena-
07-19-2010, 06:00 AM
ну ты мужской логике не объяснишь что она этого ребёнка 9 месяцев носила и рожала ..
представь, ходила женщина с ребёнком в животе и вот.. роддом..
женщина рожает, ей дают ребёнка в руки и она убегает
крик: "полиция, ловите её! она похитила ребёнка!"

поняла?
меня как то зацепила ситуация у Кристины Орбакайте..муж забрал ребенка, увез в Чечню и тамашний суд решил, что ребенок должен жить у отца! :34: а мать для них - это так себе...инкубатор для вынашивания ребенка! фу-у-у
http://s.rimg.info/41576cc2085515dfa2b77d9a48c35e9b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.6599.html)

Alex5448
07-19-2010, 09:11 AM
меня как то зацепила ситуация у Кристины Орбакайте..муж забрал ребенка, увез в Чечню и тамашний суд решил, что ребенок должен жить у отца! :34: а мать для них - это так себе...инкубатор для вынашивания ребенка! фу-у-у
http://s.rimg.info/41576cc2085515dfa2b77d9a48c35e9b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.6599.html)
У матери и отца есть 50/50 права на ребенка. Мама не инкубатор так же как и отец не АТМ.

Sea
07-19-2010, 09:29 AM
У матери и отца есть 50/50 права на ребенка. Мама не инкубатор так же как и отец не АТМ.

да и ребенок это не инструмент для шантажа,,

Srg Clock
07-19-2010, 04:51 PM
ну ты мужской логике не объяснишь что она этого ребёнка 9 месяцев носила и рожала ..
представь, ходила женщина с ребёнком в животе и вот.. роддом..
женщина рожает, ей дают ребёнка в руки и она убегает
крик: "полиция, ловите её! она похитила ребёнка!" поняла?
В литературе описанно много случаев, когда мужчины испытывали много симптомов характерных для их беременных жён. в плане эмоций мужчины "вынашивают" не меньше женщин. так что не судите только со своей колокольни.


Поэтому, если есть подозрения, что мать может вывезти ребёнка из страны, нужно срочно бежать в суд и получить [order] о том, что она не имеет права никуда выезжать с ребёнком.
+1 я бы был удивлён что суд запретит это. суд может запретить видется одному из супругов с ребёнком.. а если один супруг желает съездить с ребёнком в отпуск в мексику на недельку, так в чём проблема?


меня как то зацепила ситуация у Кристины Орбакайте..муж забрал ребенка, увез в Чечню и тамашний суд решил, что ребенок должен жить у отца! :34: а мать для них - это так себе...инкубатор для вынашивания ребенка!
ну.. у мусульман (у всех религий) именно так и есть.
а в случае с Орбакайте это возможно и правильно


да и ребенок это не инструмент для шантажа,,
да и деньги инструмент для шантажа. зачастую права на ребёнка (кастоди) отбирается у женщины именно из-за боязни выплачивать бешенные алименты на жену и ребёнка.

-Helena-
07-19-2010, 06:08 PM
родителей не выбирают, и какая бы мать не была (только в случае наркомании или пьянства!) никто не может забрать у нее ребенка!
...все судебные решения в пользу отцов, других лиц - это нарушение законы природы!

http://s10.rimg.info/132e10f0ade6adfde9024ed469f3e467.gif (http://smiles.33b.ru/smile.102882.html)

Alex5448
07-19-2010, 07:29 PM
родителей не выбирают, и какая бы мать не была (только в случае наркомании или пьянства!) никто не может забрать у нее ребенка!
...все судебные решения в пользу отцов, других лиц - это нарушение законы природы!

http://s10.rimg.info/132e10f0ade6adfde9024ed469f3e467.gif (http://smiles.33b.ru/smile.102882.html)
И где эти законы написаны, я хочу почитать.

-Helena-
07-19-2010, 07:47 PM
И где эти законы написаны, я хочу почитать.
поздно! ....с ними надо знакомиться в детстве! http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128129.html)

Alex5448
07-19-2010, 08:47 PM
поздно! ....с ними надо знакомиться в детстве! http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128129.html)
Ну, меня познакомили и сказали что у ребенка два родителя, мама и отец. Потому что если отец не родитель, с какого хрена с него сдирают чайлд супорт?

Odinokiy_Ostrov
07-19-2010, 09:47 PM
+1 я бы был удивлён что суд запретит это. суд может запретить видется одному из супругов с ребёнком.. а если один супруг желает съездить с ребёнком в отпуск в мексику на недельку, так в чём проблема?




Если есть основания подозревать, что один из родителей не привезёт ребёнка обратно после отпуска, суд может запретить вывозить ребёнка из штата или из страны.

Odinokiy_Ostrov
07-19-2010, 09:49 PM
родителей не выбирают, и какая бы мать не была (только в случае наркомании или пьянства!) никто не может забрать у нее ребенка!
...все судебные решения в пользу отцов, других лиц - это нарушение законы природы!



Как только женщина сможет пальцем сделать сама себе ребёнка. А до тех пор, пока отцы тоже в этом деле участвуют, они имеют равные права на детей.

Aurbo
07-19-2010, 09:50 PM
Вапще,совесть надо иметь,да. Если один родитель не ментально больной,то всегда можно договориться - почти всегда.Можно и с больным договориться,между прочим.

-Helena-
07-20-2010, 04:09 AM
Вапще,совесть надо иметь,да. Если один родитель не ментально больной,то всегда можно договориться - почти всегда.Можно и с больным договориться,между прочим.
э-э-х-х, я тут стока начиталась.....некоторых легче прстрелить, чем договориться!

Лена ДАД
07-20-2010, 04:48 AM
в Комсомольской правде
в начале года был скандал международный
муж орбакайте забрал сына
судились долго
Пугачева в думу ходила

ну допустим, не ходила, а звонила
сначала он забрал со школы
потом она его увезла в Америку
потом он его к себе увез в (как там эта территория не помню, но он там пуп N 1 по деньгам)
запутано оно там у них
но то, что ребенком все хотят распоряжаться - не хорошо
не знаю на счет Комсомольской правды, так как ее не читаю,
но читала это в Бульваре Гордона
эту светскую трепотню покупает моя лУбимаю свекровь
правда, там все далеко от правды
хотя, где эта правда теперь есть в голом виде? ;)

-Helena-
07-20-2010, 04:57 AM
Кристина вышла замуж за Американца....переезжать в Америкуи не собиралась....но бывший муж узнав, что все у нее ОК, забрал ребенка, увез в Чечню и в суд - требовать оставить ребенка, которому уже было 9 лет, себе. ...вообщем помотал ей нервы...(а у самого этого бывшего уже трое детей-девочек отобранных у его бывших падружек-моделей! ....поживет пару лет с моделью, она родит ребенка он так же предьявляет ей свои права, ее выгоняет.......ну разве он не чмо?

Лена ДАД
07-20-2010, 05:00 AM
Кристина вышла замуж за Американца....переезжать в Америкуи не собиралась....но бывший муж узнав, что все у нее ОК, забрал ребенка, увез в Чечню и в суд - требовать оставить ребенка, которому уже было 9 лет, себе. ...вообщем помотал ей нервы...(а у самого этого бывшего уже трое детей-девочек отобранных у его бывших падружек-моделей! ...ну разве он не чмо?

ну это всего лишь одна из точек зрения :34:
я не говорю, что он мачО
но то, что там все как-то путано и странно (для простого смертного) факт!

-Helena-
07-20-2010, 05:04 AM
ну это всего лишь одна из точек зрения :34:
я не говорю, что он мачО
но то, что там все как-то путано и странно (для простого смертного) факт!
да я там не присутствовала, но все, что было в инете и TV просмотрела...и я видела Кристину, ее глаза! ... она была напугана, что ее бывшему удасться забрать у нее ребенка!

Буржуй
07-20-2010, 05:39 AM
1. гет тхе цоурт ордер !!!!
2. Цалл иммигратион
3. цалл тхе полице
4. щатч цлоселы хер интентионс суч ас аир тицкетс пурчасе
5. Ригхт ин тхе аирпорт репорт то ТСА анд аирпорт полице ас щелл ас аирлине сецуриты\манагер.пиши по руски, бега, ашибок уйма :-(

Aurbo
07-20-2010, 10:05 AM
э-э-х-х, я тут стока начиталась.....некоторых легче прстрелить, чем договориться!

ну да, ну да

Srg Clock
07-20-2010, 11:28 AM
Кристина вышла замуж за Американца....переезжать в Америкуи не собиралась....но бывший муж узнав, что все у нее ОК, забрал ребенка, увез в Чечню и в суд - требовать оставить ребенка, которому уже было 9 лет, себе. ...вообщем помотал ей нервы...(а у самого этого бывшего уже трое детей-девочек отобранных у его бывших падружек-моделей! ....поживет пару лет с моделью, она родит ребенка он так же предьявляет ей свои права, ее выгоняет.......ну разве он не чмо?

Ммм.. т.е. если уже трое отобранно у троих значит чмо? А может все эти модели клеились на богатого чеченца и пытались поймать его 3.14ой т.е. ребёнком?
Может вы и правы. А может и нет.

Кошка Мурка
07-20-2010, 12:43 PM
да я там не присутствовала, но все, что было в инете и TV просмотрела...и я видела Кристину, ее глаза! ... она была напугана, что ее бывшему удасться забрать у нее ребенка! - лучше бы она напугалась перед тем, как этого "бывшего", который настоящим, собственно, никогда не был, признать официально отцом ребёнка.
И таким образом дать ему на этого ребёнка права.
Зная, я думаю, о прочих детях и их мамашках.
Так что пожинает, что посеяла.

Лена ДАД
07-20-2010, 12:57 PM
- лучше бы она напугалась перед тем, как этого "бывшего", который настоящим, собственно, никогда не был, признать официально отцом ребёнка.
И таким образом дать ему на этого ребёнка права.
Зная, я думаю, о прочих детях и их мамашках.
Так что пожинает, что посеяла.

так вроде он и есть отец ребенка
она вроде даже за ним замужем была официально
или еще есть варианты??

Кошка Мурка
07-20-2010, 02:01 PM
так вроде он и есть отец ребенка
она вроде даже за ним замужем была официально
или еще есть варианты?? - ну да, он ей этого ребёнка замастырил.
Замужем за ним она формально не была.
На черта было ей вписывать этого чечена в свидетельство о рождении сына - неизвестно.
Возможно, хотя я не уверена, ради того, чтоб "перед людями выглядеть прилично". Но какая бы причина ни была - глупость она сотворила неимоверную.

Дать человеку с поленом "законов гор" в башке хоть какую-то минимальную власть распоряжаться её жизнью - через права на ребёнка - это уже где-то с умственной отсталостью граничит...

-Helena-
07-21-2010, 08:08 AM
- ну да, он ей этого ребёнка замастырил.
Замужем за ним она формально не была.
На черта было ей вписывать этого чечена в свидетельство о рождении сына - неизвестно.
Возможно, хотя я не уверена, ради того, чтоб "перед людями выглядеть прилично". Но какая бы причина ни была - глупость она сотворила неимоверную.

Дать человеку с поленом "законов гор" в башке хоть какую-то минимальную власть распоряжаться её жизнью - через права на ребёнка - это уже где-то с умственной отсталостью граничит...
http://s14.rimg.info/aa5599643062cd2122aa561cb297005a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115848.html)молодая была....не сталкивалась никада с человеком гор да еще с поленом!

химик
07-22-2010, 10:53 AM
да я там не присутствовала, но все, что было в инете и ТВ просмотрела...и я видела Кристину, ее глаза! ... она была напугана, что ее бывшему удасться забрать у нее ребенка!

Ой да ей то чего он ребёнка раз в год видела а сама всё по гастролям поэтому ребёнок в ней мать и не видел и захотел логично остаться с отцом

-Helena-
07-23-2010, 11:52 PM
Ой да ей то чего он ребёнка раз в год видела а сама всё по гастролям поэтому ребёнок в ней мать и не видел и захотел логично остаться с отцом
отец и раньше был в одном городе, но ребенка почти не видел у него бизнес! ...а вот как ребенок падрос, забрал его у матери и увез...вот такой несправедливый чмошный поступок! http://s14.rimg.info/aa5599643062cd2122aa561cb297005a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115848.html)

химик
07-24-2010, 08:11 AM
У матери он забрать не мог - это оксиморон ибо мать ребёнка раз в год в лучшем случае видела остальное няни да гувернантки

-Helena-
07-24-2010, 09:30 AM
У матери он забрать не мог - это оксиморон ибо мать ребёнка раз в год в лучшем случае видела остальное няни да гувернантки
да я Кристину зацепила только как случай, а вообще я против, чтобы мужчина разводясь с женщиной и детей забирал.....
http://s.rimg.info/252985f21f1121eaa47d240f9ed3155b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.6603.html)

Дженни
07-26-2010, 06:01 PM
Ну что, тут все переругались уже или еще нет

Девчушка
08-14-2010, 04:38 PM
Если у ребенка двойное граж-во, может ли он проживать частично в России? (существует брачный контракт,согласно кот. он должен жить в США).Но контракт был заключен необдуманно ДО рождения ребенка. Буду благодарна ЛЮБЫМ советам.

Alex5448
08-14-2010, 04:55 PM
Если у ребенка двойное граж-во, может ли он проживать частично в России? (существует брачный контракт,согласно кот. он должен жить в США).Но контракт был заключен необдуманно ДО рождения ребенка. Буду благодарна ЛЮБЫМ советам.
Судъя будет решать исходя из лучшего для ребенка. Судъя американский. Думаешь что он разрешит перевезти ребенка-гражданина США в страну третъего мира без разрешения отца? Я вот так не думаю.
Ты конечно можешь его похитить в РФ через Мексико или Канаду но тогда у тебя могут быть очень серъезные проблемы включая интерпол. Кстати, вы уже зафайлали на диворс? Назначены кастоди и визитейшенс?

Дядя_Федор
08-14-2010, 04:59 PM
Доки на граж-во приняты.Пришло письмо на отпечатки пальцев 2 мес назад.дата была на день отьезда в Россию.Отправила письмо с просьбой перенести.Вернулась 2 недели назад, нового письма с датой на отпечатки не получала. Ждать или самой ехать поднимать доки?

Ждите. В вызове на отпечатки написано, что перенос вызовет delay.


Если у ребенка двойное граж-во, может ли он проживать частично в России?

Может. Если второе гражданство у него -- российское. Ежели первое гражданство у него -- американское, то могу добавить, что гражданин США может проживать, где ему вздумается.
Ежели же два гражданства ребенка -- японское и таджикское, то могут возникнуть проблемы.


(существует брачный контракт,согласно кот. он должен жить в США).Но контракт был заключен необдуманно ДО рождения ребенка. Буду благодарна ЛЮБЫМ советам.

Во-первых, это не иммиграционный вопрос. Это семейное право. Во-вторых, из того, что Вы написали, понять можно ну очень мало.
Так что случилось-то?

Дядя_Федор
08-14-2010, 05:09 PM
Судъя будет решать исходя из лучшего для ребенка. Судъя американский. Думаешь что он разрешит перевезти ребенка-гражданина США в страну третъего мира без разрешения отца? Я вот так не думаю.
Ты конечно можешь его похитить в РФ через Мексико или Канаду но тогда у тебя могут быть очень серъезные проблемы включая интерпол. Кстати, вы уже зафайлали на диворс? Назначены кастоди и визитейшенс?

Алекс, ты со своим интерполом уже замучал. Никакой интерпол не заставит Россию выдать своего гражданина американскому папаше.
Но вот матери в Штаты будет лучше уже не показываться.

ПыСы. Твердый знак и мягкий знак -- два таки разных знака, ага.

Alex5448
08-14-2010, 05:31 PM
Алекс, ты со своим интерполом уже замучал. Никакой интерпол не заставит Россию выдать своего гражданина американскому папаше.
Но вот матери в Штаты будет лучше уже не показываться.


Прочитай пожалуйста про Гаагскую конвенцию о похищении детей.

Дядя_Федор
08-14-2010, 05:55 PM
Прочитай пожалуйста про Гаагскую конвенцию о похищении детей.

Алекс, don't get me started, huh?
Россия даже не ратифицировала конвенцию 1993 года, о которой ты так умно щеки раздуваешь.
Уймись, ага?

Alex5448
08-14-2010, 05:59 PM
Алекс, don't get me started, huh?
Россия даже не ратифицировала конвенцию 1993 года, о которой ты так умно щеки раздуваешь.
Уймись, ага?
"Уймись" ты будешь своим студентам говорить, любезнейший.
http://www.hg.org/article.asp?id=5968
PKCA makes it a federal felony under the laws of the United States to remove or retain a child under the age of 16 outside the United States with the intent to obstruct the lawful exercise of parental rights. Extradition requests may be pursued through the US Attorney’s office under IPKCA from both Hague Convention and non-Hague Convention countries such as Russia. Among other considerations, the US Attorney will take into account how such a proceeding will affect a pending or possible Hague application in the other country, or how practical extradition and criminal prosecution from a non Hague Convention will be. More information is available in our article on child abduction to non- Hague Convention countries.

Дядя_Федор
08-14-2010, 06:06 PM
"Уймись" ты будешь своим студентам говорить, любезнейший.
http://www.hg.org/article.asp?id=5968
PKCA makes it a federal felony under the laws of the United States to remove or retain a child under the age of 16 outside the United States with the intent to obstruct the lawful exercise of parental rights. Extradition requests may be pursued through the US Attorney’s office under IPKCA from both Hague Convention and non-Hague Convention countries such as Russia. Among other considerations, the US Attorney will take into account how such a proceeding will affect a pending or possible Hague application in the other country, or how practical extradition and criminal prosecution from a non Hague Convention will be. More information is available in our article on child abduction to non- Hague Convention countries.

Ласточка моя бескрылая. Если кого-то в России хоть на десять дореформенных копеек волнует, хто там че в Америке делает федеральным фелоньем, можешь поцеловать меня в нос.
Если у ребенка есть российское гражданство, то на территории России он считается только гражданином России. А Россия своих граждан не выдает никому. Никакого экстрадишина не будет, хоть атторней дженерал об стену головой убьется.
А вот мамаше, как я и сказал, в Штатах будет появляться неразумно.
И незачем так орать. (c) :)

Alex5448
08-14-2010, 06:10 PM
Ласточка моя бескрылая. Если кого-то в России хоть на десять дореформенных копеек волнует, хто там че в Америке делает федеральным фелоньем, можешь поцеловать меня в нос.
Если у ребенка есть российское гражданство, то на территории России он считается только гражданином России. А Россия своих граждан не выдает никому. Никакого экстрадишина не будет, хоть атторней дженерал об стену головой убьется.
А вот мамаше, как я и сказал, в Штатах будет появляться неразумно.
И незачем так орать. (c) :)
Поживем увидим, орлик мой обезглавленный:) Надеюсь что дама не сделает глупость.

Odinokiy_Ostrov
08-14-2010, 06:10 PM
Прочитай пожалуйста про Гаагскую конвенцию о похищении детей.

Ты будешь смеяться, но Россия одна из немногих "цивилизованных" стран, которая [is not a signatory to the Hague Convention].

Дядя_Федор
08-14-2010, 06:16 PM
Ты будешь смеяться, но Россия одна из немногих "цивилизованных" стран, которая [is not a signatory to the Hague Convention].

Wrong again.
Подписали в 2000.
Не ратифицировали.

Odinokiy_Ostrov
08-14-2010, 06:20 PM
Щронг агаин.
Подписали в 2000.
Не ратифицировали.

[Nope]. Последний раз, когда я по работе этим интересовалась в прошлом году, [Russia wasn't a signatory]. Если с тех пор не подписали, то таки нет. ;)

Дядя_Федор
08-14-2010, 06:25 PM
[Nope]. Последний раз, когда я по работе этим интересовалась в прошлом году, [Russia wasn't a signatory]. Если с тех пор не подписали, то таки нет. ;)

Почитай вот тут. В самом низу.
Это сайт гаагских конвенций.

http://www.hcch.net/index_en.php?act=states.details&sid=64

Odinokiy_Ostrov
08-14-2010, 06:30 PM
Почитай вот тут. В самом низу.
Это сайт гаагских конвенций.



Это не та часть гаагской конвенции. Россия подписала ту часть, которая говорит об интернациональных усыновлениях. А вот [Hague Convention on International Child Abduction] - нет. Вот, смотри здесь:

http://travel.state.gov/abduction/country/country_5075.html

Дядя_Федор
08-14-2010, 06:36 PM
Это не та часть гаагской конвенции. Россия подписала ту часть, которая говорит об интернациональных усыновлениях. А вот [Hague Convention on International Child Abduction] - нет. Вот, смотри здесь:

http://travel.state.gov/abduction/country/country_5075.html

Кстати, да. :) Ты права. Эту часть даже и не подписали.
А вот ссылка твоя камня на камне не оставляет от Алексовой убежденности во всесилии интерпола на территории России. :)

В общем, гражданочка Девчушка, или как Вас там, в Россию смыться и сидеть там тихо Вы всегда сможете.
Стоит ли -- Вам решать.

Девчушка
08-15-2010, 08:02 AM
Спасибо за ответы. Нет,на развод не подавала, но уже разговор об этом идет. Уже больше 6 мес. ругаемся,очень тяжело с мужем -американцем.
Я бы хотела все законно и честно сделать. Ребенок живет частично в России, частично в США.Он родился в Америке, также сделано граж-во РФ.
В университет пошел бы здесь.Мне хочется быть рядом с моей семьей,здесь я одна.
У мужа проблемы с наркотиками.
Суда боюсь,тк правильно вы сказали,что суд американский.

elfy
08-15-2010, 09:36 AM
Спасибо за ответы. Нет,на развод не подавала, но уже разговор об этом идет. Уже больше 6 мес. ругаемся,очень тяжело с мужем -американцем.
Я бы хотела все законно и честно сделать. Ребенок живет частично в России, частично в США.Он родился в Америке, также сделано граж-во РФ.
В университет пошел бы здесь.Мне хочется быть рядом с моей семьей,здесь я одна.
У мужа проблемы с наркотиками.Суда боюсь,тк правильно вы сказали,что суд американский.

о, в таком случае вы можете требовать sole custody of your child

elfy
08-15-2010, 11:03 AM
Пэйн киллерс.Но как это доказать???Он уже годами привык шифроваться, даже я случайно узнала.
Я пока здесь советуюсь КАК быть дальше, пока решений не делала.Конечно,хочется жить в обеих странах

если они у него в bathroom cabinet, сфоткай
посмотри на бутылочке, кто врач, что и х выписал, потом может пригодиться в судебной тяжбе
вызови его на откровенный разговор по поводу его зависимости, а сама записывай разговор тайно - в зависимости от штата, в котором ты живешь, даже при его незнании о записи,это может быть допустимо, так как one party to the conversation (you) knew about recording
даже если в вашем штате это не допускается и запись будет inadmissible in court, судья может все равно попросить прослушать ее неофициально и это повлияет на его решение
удачи!

Девчушка
08-15-2010, 11:17 AM
Спасибо.Нет, без рецепта врача.Можно в Н.Й. купить на улице у диллеров.Он их не хранит в коробке(не дурак),прячет

elfy
08-15-2010, 01:07 PM
Спасибо.Нет, без рецепта врача.Можно в Н.Й. купить на улице у диллеров.Он их не хранит в коробке(не дурак),прячет

а каким образом вы узнали?

кстати, не знаю, pain killers определяются в крови или нет, когда делают drug test

если да, но это довольно экстремальный шаг, предупреждаю, можно стукнуть его имплойеру, что типа у вас есть подозрения, и его должны отправить на random drug test - если он действительно на наркотиках, его увольняют
у вас будет доказательство
но за последствия я не отвечаю, кто знает, что он вам за это сделает

Amex1
08-15-2010, 06:12 PM
Спасибо.Нет, без рецепта врача.Можно в Н.Й. купить на улице у диллеров.Он их не хранит в коробке(не дурак),прячет

Non-prescription uncontrolled substance abuse может послужить основанием для лишения родительских прав и sole custody of a child для Вас. Попытайтесь вывести своего мужа "на чистую воду". Каким образом - Вам виднее. Я исхожу из того, что, relationship, в котором Вы состоите, ain't worth keeping, но только Вы можете принять окончательное решение по этому вопросу.

Amex1
08-15-2010, 08:06 PM
Опять за старое?
Бан на день за хaмство.

"Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать?" © H. C. Гоголь "Ревизор"

За каким чертом стирать постинги с ответом на "быстрый вопрос"??? :confused: (B частности, с моим советом Девчушке вывести своего drag addicted мужа "на чистую воду" и затем подать на развод suing for full custody)? If it's out of being mean, than this is someting opposite to being poressional!

Odinokiy_Ostrov
08-16-2010, 07:58 PM
Нон-пресцриптион унцонтроллед субстанце абусе может послужить основанием для лишения родительских прав и соле цустоды оф а чилд для Вас.

Это вряд ли, но наверняка Вам виднее. ;)

Amex1
08-16-2010, 11:08 PM
Это вряд ли, но наверняка Вам виднее. ;)

А Вам? Неужели найдется полоумный судья, который предоставит даже parial custody тому родителю, что злоупотребляет uncontrolled substances??? :confused:

Жена вообще говорит, что здесь, в США, при разводе мать может взять full custody и запретить отцу даже видеться с детьми! Когда ее родители разводились, ее отец, впоследствии мой тесть, очень опасался этого шага (теща его до сих пор бешенно ненавидит, и у нее, вообще говоря, есть на то уважительные причины...)

Бегемот
08-16-2010, 11:18 PM
а каким образом вы узнали?

кстати, не знаю, pain killers определяются в крови или нет, когда делают drug test

если да, но это довольно экстремальный шаг, предупреждаю, можно стукнуть его имплойеру, что типа у вас есть подозрения, и его должны отправить на random drug test - если он действительно на наркотиках, его увольняют
у вас будет доказательство
но за последствия я не отвечаю, кто знает, что он вам за это сделает

правильно, а когда чувак потеряет доход, то судиться уже им всем будет не начто!
ну и нетолько судиться)))

если чел на вайкадине 500 мг например, то ой как определяется в крови, ибо это дженерик героин.

Alex5448
08-16-2010, 11:18 PM
А Вам? Неужели найдется полоумный судья, который предоставит даже parial custody тому родителю, что злоупотребляет uncontrolled substances??? :confused:

Жена вообще говорит, что здесь, в США, при разводе мать может взять full custody и запретить отцу даже видеться с детьми! Когда ее родители разводились, ее отец, впоследствии мой тесть, очень опасался этого шага (теща его до сих пор бешенно ненавидит, и у нее, вообще говоря, есть на то уважительные причины...)
Только если отец конченный урод, то есть физикал абюсер детей, секс офендер, алкоголик и наркоман.

elfy
08-16-2010, 11:19 PM
А Вам? Неужели найдется полоумный судья, который предоставит даже parial custody тому родителю, что злоупотребляет uncontrolled substances??? :confused:

Жена вообще говорит, что здесь, в США, при разводе мать может взять full custody и запретить отцу даже видеться с детьми! Когда ее родители разводились, ее отец, впоследствии мой тесть, очень опасался этого шага (теща его до сих пор бешенно ненавидит, и у нее, вообще говоря, есть на то уважительные причины...)

у отца такие же права на ребенка, как и у матери, так что просто так вот взять и запретить не получится

про uncontrolled substance - не знаю, может я неправа, но то, что она именно uncontrolled vs. controlled может быть как раз смягчающим обстоятельством
типа как некоторые злоупотребляют антидепрессантами, а он вот пейнкиллерами - плохо, но не настолько плохо, как если бы он кокаин употреблял

elfy
08-16-2010, 11:20 PM
правильно, а когда чувак потеряет доход, то судиться уже им всем будет не начто!
ну и нетолько судиться)))

если чел на вайкадине 500 мг например, то ой как определяется в крови, ибо это дженерик героин.

может она зарабатывает

Alex5448
08-16-2010, 11:21 PM
у отца такие же права на ребенка, как и у матери, так что просто так вот взять и запретить не получится

про uncontrolled substance - не знаю, может я неправа, но то, что она именно uncontrolled vs. controlled может быть как раз смягчающим обстоятельством
типа как некоторые злоупотребляют антидепрессантами, а он вот пейнкиллерами - плохо, но не настолько плохо, как если бы он кокаин употреблял
И вообще, он принесет бумажку от врача что у него действительно боли.

elfy
08-16-2010, 11:22 PM
И вообще, он принесет бумажку от врача что у него действительно боли.

ну если найдет такого врача, то да
она вроде говорит, что ему не предписывали

Бегемот
08-16-2010, 11:25 PM
может она зарабатывает

"а может он вез патроны..." (с)

Бегемот
08-16-2010, 11:27 PM
ну если найдет такого врача, то да
она вроде говорит, что ему не предписывали

что такое "вроде говорит"?
и что имено чувак принимает, если конечно принимает?
потому как в америке пипл пьет даже Робитусин М.

Odinokiy_Ostrov
08-16-2010, 11:28 PM
А Вам? Неужели найдется полоумный судья, который предоставит даже париал цустоды тому родителю, что злоупотребляет унцонтроллед субстанцес??? :цонфусед:

Жена вообще говорит, что здесь, в США, при разводе мать может взять фулл цустоды и запретить отцу даже видеться с детьми! Когда ее родители разводились, ее отец, впоследствии мой тесть, очень опасался этого шага (теща его до сих пор бешенно ненавидит, и у нее, вообще говоря, есть на то уважительные причины...)

Если родитель злоупотребляет чем-нибудь, и это может причинить опасность ребёнку, то скорее всего назначат [supervised visitation]. А если нет непосредственной опасности ребёнку (то есть, родитель ничем не злоупотребляет когда ребёнок с ним), то и не [supervised]. В любом случае, это не значит, что матери вот так вот просто дадут [sole custody] и разрешат вывести ребёнка из страны.

Odinokiy_Ostrov
08-16-2010, 11:29 PM
правильно, а когда чувак потеряет доход, то судиться уже им всем будет не начто!
ну и нетолько судиться)))



Ой, как я люблю таких умниц и умников, которые создают проблемы на работе мужу / жене, который платит алименты, а потом жалуется, что дохода нет. Люди, к сожалению, в жажде мести о таких вещах не думают.

Odinokiy_Ostrov
08-16-2010, 11:30 PM
у отца такие же права на ребенка, как и у матери, так что просто так вот взять и запретить не получится

про унцонтроллед субстанце - не знаю, может я неправа, но то, что она именно унцонтроллед вс. цонтроллед может быть как раз смягчающим обстоятельством
типа как некоторые злоупотребляют антидепрессантами, а он вот пейнкиллерами - плохо, но не настолько плохо, как если бы он кокаин употреблял

Вопрос не в том, что употребляет, а какой вред это наносит непосредственно ребёнку в данном случае.

Бегемот
08-16-2010, 11:32 PM
Ой, как я люблю таких умниц и умников, которые создают проблемы на работе мужу / жене, который платит алименты, а потом жалуется, что дохода нет. Люди, к сожалению, в жажде мести о таких вещах не думают.

я ваще не понимаю об што тут базар, если ребенок в россии, и имеет 2 гражданства.

Odinokiy_Ostrov
08-16-2010, 11:35 PM
я ваще не понимаю об што тут базар, если ребенок в россии, и имеет 2 гражданства.

Я так понимаю, что ребёнок сейчас в Америке. Гражданство тут не при чём. С точки зрения иммиграционных законов, ребёнок может жить где угодно. В семейном праве другие правила.

Бегемот
08-16-2010, 11:36 PM
у отца такие же права на ребенка, как и у матери, так что просто так вот взять и запретить не получится

про uncontrolled substance - не знаю, может я неправа, но то, что она именно uncontrolled vs. controlled может быть как раз смягчающим обстоятельством
типа как некоторые злоупотребляют антидепрессантами, а он вот пейнкиллерами - плохо, но не настолько плохо, как если бы он кокаин употреблял

среди пейн киллеров есть и опиаты, врнее их даже немалая часть.

Бегемот
08-16-2010, 11:39 PM
Я так понимаю, что ребёнок сейчас в Америке. Гражданство тут не при чём. С точки зрения иммиграционных законов, ребёнок может жить где угодно. В семейном праве другие правила.

не, я ж не об этом совсем.
а об том, что мама ребенка, кошерно или даже обманом, передислоцирует например этого ребенка в РФ, а папа в это время окажется блаародным, или тормозом, то он потом оч долго будет "хотеть" вернуть ребенка обратно, но это будет утопической версией.

Odinokiy_Ostrov
08-16-2010, 11:41 PM
не, я ж не об этом совсем.
а об том, что мама ребенка, кошерно или даже обманом, передислоцирует например этого ребенка в РФ, а папа в это время окажется блаародным, или тормозом, то он потом оч долго будет "хотеть" вернуть ребенка обратно, но это будет утопической версией.

Поэтому в таких ситуациях нельзя быть тормозом.

Бегемот
08-16-2010, 11:48 PM
Поэтому в таких ситуациях нельзя быть тормозом.

да нее, все зависит от того, как ты видишь жизнь, и какой природный баланс.

если например чел на таблетках, то зачем ему весь огород?
или если тетка МОБ, а он бьется чтоб ее адаптировать поскорее, а там глас вопиющего в пустыне, то зачем им такой футбол? пусть летит псиса на родину слонов.
чужая душа - Потемкин! (с)

Odinokiy_Ostrov
08-16-2010, 11:50 PM
да нее, все зависит от того, как ты видишь жизнь, и какой природный баланс.

если например чел на таблетках, то зачем ему весь огород?
или если тетка МОБ, а он бьется чтоб ее адаптировать поскорее, а там глас вопиющего в пустыне, то зачем им такой футбол? пусть летит псиса на родину слонов.
чужая душа - Потемкин! (с)

Она то пусть летит, но люди обычно любят своих детей и хотят их иногда видеть. Даже те, кто на таблетках. Я ничего не могу сказать об этом конкретном случае, но обычно то, что не нужен футбол с женой не значит, что и с детьми тоже не нужен.

Бегемот
08-16-2010, 11:55 PM
Она то пусть летит, но люди обычно любят своих детей и хотят их иногда видеть. Даже те, кто на таблетках. Я ничего не могу сказать об этом конкретном случае, но обычно то, что не нужен футбол с женой не значит, что и с детьми тоже не нужен.

так она и улетать вроде ж не хочет

Amex1
08-17-2010, 10:35 PM
Только если отец конченный урод, то есть физикал абюсер детей, секс офендер, алкоголик и наркоман.

Времена с 1986 года, видать изменились.

Нет, мой тесть (при всем моем несогласии с ним по поводу Израиля) является интеллигентным человеком. С Ph.D., на тот момент бывший Assistant Professor-ом.