PDA

View Full Version : Похороны



Буржуй
07-15-2010, 08:16 AM
Думали вы когданибуть о том кто будет присуствовать на ваших похоронах? Имеет ли это какоето отражение на вас ка человека сейчас, при жизн?

ATILLA
07-15-2010, 08:39 AM
я могу прийти

anna salinas
07-15-2010, 08:56 AM
я как раз думала об этом...
я не хочу иметь могилу, я хочу быть кремированной и чтоб прах развеяли над рекой. Поскольку виртуал это маленькая жизнь, я хочу чтобы некоторые люди узнали что я ушла, меня больше нет и не будет.

Буржуй
07-15-2010, 09:14 AM
я как раз думала об этом...
я не хочу иметь могилу, я хочу быть кремированной и чтоб прах развеяли над рекой. Поскольку виртуал это маленькая жизнь, я хочу чтобы некоторые люди узнали что я ушла, меня больше нет и не будет.

И как это отражеца на тебе при жизни?

Sarochka
07-15-2010, 09:16 AM
хотела бы, чтобы пришли те, кто меня любит
их мало или я о них совсем не знаю

anna salinas
07-15-2010, 09:17 AM
И как это отражеца на тебе при жизни?


да никак... обычно я об этом не думаю... но мне сегодня грустно, вот меня и занесло...

Мне вообще нагадали, что я долго жить буду.

Да и вообще, умирают один раз. Главное без мучений.

Adrian_Mole
07-15-2010, 09:38 AM
Думали вы когданибуть о том кто будет присуствовать на ваших похоронах? Имеет ли это какоето отражение на вас ка человека сейчас, при жизн?
Господи, ну тебя и колбасит. От поголовных разводов захлеснувших наш бренный мир, до 18-летних нимфеток и до прощального фуршета у изголовья гроба. ))

Adrian_Mole
07-15-2010, 09:39 AM
хотела бы, чтобы пришли те, кто меня любит
их мало или я о них совсем не знаю
Сара, чем больше фотографий ты будешь здесь выставлять, тем больше очереь на прощание с тобой мужской части форума обеспечена. ))

Sarochka
07-15-2010, 09:45 AM
Сара, чем больше фотографий ты будешь здесь выставлять, тем больше очереь на прощание с тобой мужской части форума обеспечена. ))

я еще не всем нервы потрепала, мне еще пожить хочется :lol:

Adrian_Mole
07-15-2010, 09:52 AM
я еще не всем нервы потрепала, мне еще пожить хочется :lol:
Keep going, girl. ))

КошЫчка
07-15-2010, 10:31 AM
если я умру в ближайшем будующем ма моих похоронах будет много народу, в большенстве своём с работы. Почему Американцы так любят ходить на похороны я не знаю, но каждый раз когда у кого то панихид сотнями чешут прощаться. Не знаю, меня на похороны арканом не затянешь.
Я не люблю заунывные [gatherings], подруге сказала чтобы она протащила мой прах на карибы и раскидала в море. и никаких похорон.

valevsska
07-15-2010, 10:34 AM
чтоб кримировали
и что с прахом будут делать, мне все равно

химик
07-15-2010, 10:53 AM
Хорошую качесвенную могилу при солидном монастрые (московские не предлагать) ... крест из железного или красного китайского дерева оковка хорошо бы златоустовской сталью. Плиту поверх гранитную и скамеечки вокруг тоже гранитные что бы в тон плите и обязательно столик (шоб было где за упокой души стаканчик опрокинуть). Шоб отпевал кто нибудь уважаемый из старцев а не митрополит КГБшный.. ах да что бы ешё каждый год в том монастыре где похоронят панихиду заказывали на именины ..:kos:

edik
07-15-2010, 10:58 AM
Один из моих бенефитов включает бесплатные похороны на военном кладбище вблизи жилья k нэкст оф кин с военными почестями...будет маленький салют и флаги, на подушечке будут лежать мои медали...

КошЫчка
07-15-2010, 11:31 AM
Один из моих бенефитов включает бесплатные похороны на военном кладбище вблизи жилья к нэкст оф кин с военными почестями...будет маленький салют и флаги, на подушечке будут лежать мои медали...

за залуги на женском поле?

ciao
07-15-2010, 11:32 AM
Думали вы когданибуть о том кто будет присуствовать на ваших похоронах? Имеет ли это какоето отражение на вас ка человека сейчас, при жизн?

Жирик, что у тебя за мысли?

Может это от таблеток каких? sign of depression

что ты там принимаешь от холестерола? липитор?
может от него?

поговори с Малышкой хотяб

КошЫчка
07-15-2010, 11:33 AM
Жирик, что у тебя за мысли?

Может это от таблеток каких? сигн оф депрессион

что ты там принимаешь от холестерола? липитор?
может от него?

поговори с Малышкой хотяб

у него жена на дачу уехала, ему скучно и одиноко :)

gigil67
07-15-2010, 11:35 AM
Хочу быть сожжёным и что бы ничего не напоминало обо мне в этой жизни

nefertiti
07-15-2010, 11:43 AM
у одного моего экс бойфренда, (ему на тот момент было 26 лет), была очень заботливая мама... даже участок на кладбище ему купила :) (помимо всего прочего) ...

Рижанка
07-15-2010, 11:53 AM
Я об этом вообще не думала... И счёта у меня на это дело нет ... Жизнь меняется. Может не стоит заранее конкретно планировать ? :rolleyes:

Например. Семейная пара (20 лет вместе) покупает 2 места рядышком на кладбище, жена умирает первой, муж переженивается. Что ж теперь новой жене его к старой «подселять», не зависимо сколько они проживут, может больше 20 лет ???

edik
07-15-2010, 11:55 AM
за залуги на женском поле?

Да нет - просто за заслуги...

смешно
07-15-2010, 11:57 AM
хотела бы, чтобы пришли те, кто меня любит
их мало или я о них совсем не знаю

я тебя люблю.

Кошка Мурка
07-15-2010, 12:04 PM
Хорошую качесвенную могилу при солидном монастрые (московские не предлагать) ... крест из железного или красного китайского дерева оковка хорошо бы златоустовской сталью. Плиту поверх гранитную и скамеечки вокруг тоже гранитные что бы в тон плите и обязательно столик (шоб было где за упокой души стаканчик опрокинуть). Шоб отпевал кто нибудь уважаемый из старцев а не митрополит КГБшный.. ах да что бы ешё каждый год в том монастыре где похоронят панихиду заказывали на именины ..:kos: - вот это да. :shock:
Химик, а нафиг оно тебе?
Не, ну кудряво жить не запретишь. И вообще придумал так как-то очень по-человечески, особенно столик и панихида на именины... :)

Собственно, я не про крест и гранит. Дети-внуки ходить будут стакашек опрокидывать, а далее... Через пару поколений, увы, всё забудется.
А люберецких братков ты всё равно не переплюнешь.
(Слышала описание очевидцем реальной могилы реального братка, застреленного во младые годы в 90-х. Нечто феерическое. Типа чёрных бумеров, малиновых спинжаков и золотых цепок в полтора кило весом в гробовом воплощении... :crz: )

Да, так я, собственно, об уважаемом старце.
Зачем?
Думаешь, почтения и памяти твоей персоне у провожающих больше будет?

Кошка Мурка
07-15-2010, 12:17 PM
за залуги на женском поле? :lol: Ну вот даже в такой теме Эдика щиплют. Что за народ бессердечный, я не знаю.

Не знаю, как, не знаю, где.
Сдаётся мне, будет кувырком, как всё прочее в моей жизни.
Типа "Меня только что зарезало трамваем Патриарших похороны пятницу три часа дня Берлиоз". :crz:

Но упокоиться хотелось бы где-нить в месте тенистом, зелёном и сумрачном, под деревами высокими.
Типа Смоленского кладбища в Питере.
И поминки хорошо бы друзья сделали весёлые...

химик
07-15-2010, 12:21 PM
- вот это да. :шоцк:
Химик, а нафиг оно тебе?
Не, ну кудряво жить не запретишь. И вообще придумал так как-то очень по-человечески, особенно столик и панихида на именины... :)

Собственно, я не про крест и гранит. Дети-внуки ходить будут стакашек опрокидывать, а далее... Через пару поколений, увы, всё забудется.
А люберецких братков ты всё равно не переплюнешь.
(Слышала описание очевидцем реальной могилы реального братка, застреленного во младые годы в 90-х. Нечто феерическое. Типа чёрных бумеров, малиновых спинжаков и золотых цепок в полтора кило весом в гробовом воплощении... :црз: )

Да, так я, собственно, об уважаемом старце.
Зачем?
Думаешь, почтения и памяти твоей персоне у провожающих больше будет?

Кстати! если участок позволит хорошо бы часовеннку там поставить ... :kos:

Кошка Мурка
07-15-2010, 12:33 PM
Кстати! если участок позволит хорошо бы часовеннку там поставить ... :kos: - всё-таки не догоняю малость. Старец, часовенка... о чём такие хлопоты?

Для искренне верующего чела было бы понятно. О душе заботы, не одни только гольные понты.

химик
07-15-2010, 12:35 PM
- всё-таки не догоняю малость. Старец, часовенка... о чём такие хлопоты?

Для искренне верующего чела было бы понятно. О душе заботы, не одни только гольные понты.

я вообшем экуменист ... плюс никогда не грех подстраховаться ... :kos:

Лена ДАД
07-15-2010, 12:40 PM
Думали вы когданибуть о том кто будет присуствовать на ваших похоронах? Имеет ли это какоето отражение на вас ка человека сейчас, при жизн?

еще бы
не хочу от моей ненавистной работы никаких венков, цветов и морд :shy:
и обязательно чтоб мое тело не закапывали, а сожгли
ненавижу грязь :34:

Dantik
07-15-2010, 12:42 PM
Я не люблю заунывные [gatherings], подруге сказала чтобы она протащила мой прах на карибы и раскидала в море. и никаких похорон.

Какая тебе разница, что будет с твоим прахом? И зачем подругу так напрягать? Неужели атлантическое побережье Бруклина не подойдёт?

Dantik
07-15-2010, 12:45 PM
- всё-таки не догоняю малость. Старец, часовенка... о чём такие хлопоты?

Для искренне верующего чела было бы понятно. О душе заботы, не одни только гольные понты.

Если вся жизнь - гольные понты, то почему после смерти что-то должно менятся? At least he's consistent.

Лена ДАД
07-15-2010, 12:49 PM
Я не люблю заунывные [gatherings], подруге сказала чтобы она протащила мой прах на карибы и раскидала в море. и никаких похорон.

супер! :34:

Кошка Мурка
07-15-2010, 12:53 PM
я вообшем экуменист ... плюс никогда не грех подстраховаться ... :kos: - экуменист и агностик не одно и то же. :lol: Впрочем, это мелочи.
Ишь ты, подстраховаться. Ухватило кота поперёк живота, что ли? :grum:
А вдруг оно не так.
Вдруг правы манихейцы.
Или пуще того, норманны.
У которых не токмо что смертным, и богам в конце гибель уготована тоже. :cool:

Шмоль
07-15-2010, 12:54 PM
Хочу, чтоб раввин пришел и прочитал что положено без всяких гязерингс, а потом, чтоб сожгли и развеяли где-нить в тихом приятном месте у моря или в лесу. И чтоб никаких официозов и заунывностей.

химик
07-15-2010, 12:59 PM
- экуменист и агностик не одно и то же. [:lol:] Впрочем, это мелочи.
Ишь ты, подстраховаться. Ухватило кота поперёк живота, что ли? [:grum:]
А вдруг оно не так.
Вдруг правы манихейцы.
Или пуще того, норманны.
У которых не токмо что смертным, и богам в конце гибель уготована тоже. [:cool:]


Вообшем мне ближе всего по духу синтонизм но и православие варианта РПЦз вполне приемлю
Эт я к тому что скорее всего мы оделяемся искрой от абсолюта и в конечном итоге должны к нему вернуться с новыми знаниями или выполнив свою тварную миссию :kos:

Papadima
07-15-2010, 01:00 PM
Думали вы когданибуть о том кто будет присуствовать на ваших похоронах?


Лучше б помыслил о том кто тебя будет ТАМ встречать нежели кто придет с тобой проститься когда тебя уже ЗДЕСЬ не будет.

химик
07-15-2010, 01:01 PM
Лучше б помыслил о том кто тебя будет ТАМ встречать нежели кто придет с тобой проститься когда тебя уже ЗДЕСЬ не будет.

Как здесь проводят так там и встретят ..... :kos:

Лена ДАД
07-15-2010, 01:01 PM
Лучше б помыслил о том кто тебя будет ТАМ встречать нежели кто придет с тобой проститься когда тебя уже ЗДЕСЬ не будет.

а ТАМ - это где? :lol:

Кошка Мурка
07-15-2010, 01:11 PM
Вообшем мне ближе всего по духу синтонизм но и православие варианта РПЦз вполне приемлю
Эт я к тому что скорее всего мы оделяемся искрой от абсолюта и в конечном итоге должны к нему вернуться с новыми знаниями или выполнив свою тварную миссию :kos: - хм. Оно в теории красиво, конечно.
Хотя, как глянешь на некоторых носителей искры абсолюта в пятницу вечером, из бара выползающих, и сомнение охватывает, нафиг абсолюту так искрами разбрасываться. :crz:
Но есть ещё один интересный вопрос.
Скажи, а те, кто на свет появляется с синдромом Дауна или Ретта, или просто с тяжкой степенью олигофрении - искру эту самую тоже получают? И где она у них и в чём их миссия...

Papadima
07-15-2010, 01:15 PM
Как здесь проводят так там и встретят ..... :kos:

Сталина вон как провожали а встретил кто, как ты думаешь?Твои два тезиса без корреляции.

ATILLA
07-15-2010, 01:16 PM
Как здесь проводят так там и встретят ..... :kos:

это очень скользкий вопрос кстати...свои счета заслуг можно и растратить будучи бестелесным, а можно и сохранить...
когда сдохните, рекомендую не заниматься райскими увеселениями, а помудрее выбрать время и место рождения, и долго не тусить без тела, тщательно выберите родителей, лучше совершенно чужих иначе по умолчанию выберутся по вашим качествам...из сансары вас все равно никто не выпустит

nefertiti
07-15-2010, 01:18 PM
Какая тебе разница, что будет с твоим прахом? И зачем подругу так напрягать? Неужели атлантическое побережье Бруклина не подойдёт?

cops gonna get it :)

Mayhem05
07-15-2010, 01:23 PM
Думали вы когданибуть о том кто будет присуствовать на ваших похоронах? Имеет ли это какоето отражение на вас ка человека сейчас, при жизн?

Чета Жирик совсем скис....:shock:

Sixteen
07-15-2010, 01:47 PM
я бы на свои сам пришел, да.
это было бы круто.

Sea
07-15-2010, 01:54 PM
Например. Семейная пара (20 лет вместе) покупает 2 места рядышком на кладбище, жена умирает первой, муж переженивается. Что ж теперь новой жене его к старой «подселять», не зависимо сколько они проживут, может больше 20 лет ???

вот это вообще "ридикулус в наше цивилизованное время
а в латинских странах кладбища как здания,,
не думайте что это прах внутри,,- протухшие трупы
и иногда тоже "вселяют,,"переселяют,,достают эти мумии - они как в морге вытаскиваются как на протвине
http://images.travelpod.com/users/cecilia74/3.1251764568.lima-cemetery.jpg

NOTaVIRGIN
07-15-2010, 02:00 PM
Сначала кремация, а потом www.lifegem.com для потомков)))

nyccard
07-15-2010, 02:02 PM
Хочу, чтоб раввин пришел и прочитал что положено без всяких гязерингс, а потом, чтоб сожгли и развеяли где-нить в тихом приятном месте у моря или в лесу. И чтоб никаких официозов и заунывностей.

Ежели равин ,то сжигать нельзя.

Sea
07-15-2010, 02:04 PM
в одно время, почему-то так получилось ,, еще в юном возрасте - на многих похоронах,,присутствовала,,организовывала (своих друзей, своих бабушек, своей матери)
поэтому к смерти (своей, чужой,,,любой) стала очень просто относится,,даже немного саркастически

NataliaLA
07-15-2010, 02:06 PM
Вчера была на похоронах и как раз об этом думала....

Отойдя от темы, вчера прощание с телом было на улице возле могилы, жара была + 35. В какой то момент я поняла, что падаю (я как то падала в вегасе в обморок от жары..) короче меня по-моему спасла одна мысль: Не хорошо тянуть одеяло на себя, на похоронах другого человека. И смех и грех....отошла в сторону облилась водой....

Буржуй
07-15-2010, 02:15 PM
Вчера была на похоронах и как раз об этом думала....

Отойдя от темы, вчера прощание с телом было на улице возле могилы, жара была + 35. В какой то момент я поняла, что падаю (я как то падала в вегасе в обморок от жары..) короче меня по-моему спасла одна мысль: Не хорошо тянуть одеяло на себя, на похоронах другого человека. И смех и грех....отошла в сторону облилась водой....

фотки есть?

Буржуй
07-15-2010, 02:16 PM
Лучше б помыслил о том кто тебя будет ТАМ встречать нежели кто придет с тобой проститься когда тебя уже ЗДЕСЬ не будет.

Это уже решено, ТАМ ничего нет. А мысли о том кто придёт прастица на прямую связаны с тем: кому ты тут нужен пока жив.

NataliaLA
07-15-2010, 02:22 PM
фотки есть?

мдя...с похорон....оч смешно...

nefertiti
07-15-2010, 02:27 PM
в одно время, почему-то так получилось ,, еще в юном возрасте - на многих похоронах,,присутствовала,,организовывала (своих друзей, своих бабушек, своей матери)
поэтому к смерти (своей, чужой,,,любой) стала очень просто относится,,даже немного саркастически

хы...))

В мексиканской культуре существует даже культ поклонения "Санта Муэртэ" - "Святая Смерть"...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0b/Santa-muerte-nlaredo2.jpg/220px-Santa-muerte-nlaredo2.jpg

Sea
07-15-2010, 02:27 PM
мдя...с похорон....оч смешно...

на похоронах обычно ничего интересного,,

книжку улицкой вспомнила "веселые похороны

Буржуй
07-15-2010, 02:29 PM
мдя...с похорон....оч смешно...

не с похорон, а тебя облитой водой.

Манюня
07-15-2010, 04:30 PM
нихачу я похороны
хачу чтоб мой пепел развеяли в океане где нибудь
и всё

Мати
07-15-2010, 05:15 PM
Это уже решено, ТАМ ничего нет. А мысли о том кто придёт прастица на прямую связаны с тем: кому ты тут нужен пока жив.

а вдруг ты всех переживешь?

КошЫчка
07-15-2010, 06:11 PM
Какая тебе разница, что будет с твоим прахом? И зачем подругу так напрягать? Неужели атлантическое побережье Бруклина не подойдёт?

не подойдёт, я не фанат Атлантического побережья, а Карибское море абажаю.. тёпленькое, гулобенькое, так бы и любовалась.

Шмоль
07-15-2010, 07:01 PM
Сначала кремация, а потом www.lifegem.com для потомков)))That's cool and freaky at the same time. С одной стороны, что-то вроде наследства и памяти потомкам, с другой... это слишком сильно напоминает лампу из человеческой кожи и т.п. брррррр :34:

Thomas
07-16-2010, 10:31 AM
НА похоронy к ЖириКУ приехали все форумчане.
НА похоронах Жирика порвали 3 баяна

Olezhik
07-16-2010, 11:30 AM
я могу прийти

А бухло будет?

Olezhik
07-16-2010, 11:32 AM
НА похороны к ЖириКУ приехали все форумчане.
НА похоронах Жирика порвали 3 баяна

Млин я как всегда самое итнерестное пропустил. Нужно будет заглинуть сюда на сороковой день.

Olezhik
07-16-2010, 11:47 AM
нихачу я похороны
хачу чтоб мой пепел развеяли в океане где нибудь
и всё

Морг не обещает вам прохладную жизнь.

Порyчик
07-16-2010, 11:50 AM
Думали вы когданибуть о том кто будет присуствовать на ваших похоронах? Имеет ли это какоето отражение на вас ка человека сейчас, при жизн?

It doesn't matter since I'm out for ever.

Olezhik
07-16-2010, 11:52 AM
It doesn't matter since I'm out for ever.Ты не вериш в загробную жизнь?

Порyчик
07-16-2010, 12:11 PM
Ты не вериш в загробную жизнь?

Загробная жизнь не имеет отношения к догробной

химик
07-16-2010, 12:14 PM
Загробная жизнь не имеет отношения к догробной

ышо как имеет ... при праведной жизни 72 девственницы а при неправедной 72 метросека каждое утро ... как по мне различия кардинальные

Чикага
07-16-2010, 12:15 PM
Загробная жизнь не имеет отношения к догробной

подгробная - надгробная, тоже красиво)))))

Кошка Мурка
07-16-2010, 12:48 PM
ышо как имеет ... при праведной жизни 72 девственницы а при неправедной 72 метросека каждое утро ... как по мне различия кардинальные - Химик, балин, ну словарь толковый купи уже, а. Метросек это не то, что ты думаешь. И девственниц 71 штука, а не 72. :kos:

Чикага
07-16-2010, 12:50 PM
- Химик, балин, ну словарь толковый купи уже, а. Метросек это не то, что ты думаешь. И девственниц 71 штука, а не 72. :kos:
ды там вроде духами все бесполыми.... нет?

Порyчик
07-16-2010, 12:52 PM
ышо как имеет ... при праведной жизни 72 девственницы а при неправедной 72 метросека каждое утро ... как по мне различия кардинальные

я о том, что в загробной жизни (если такая имеется) твои реакции будут совсем другие.

То есть, какая разница, какие жирики припрутся на твое отпевание, если тебя уже опекают 72 девственницы. Тем паче, если 72 метросека.

Логично?

химик
07-16-2010, 12:54 PM
- Химик, балин, ну словарь толковый купи уже, а. Метросек это не то, что ты думаешь. И девственниц 71 штука, а не 72. [:kos:]

Вот сцуки а имам обещал что 72 дадут..... :(
Метросек это фактически начинающий гомосек в пассиве :kos:

химик
07-16-2010, 12:56 PM
я о том, что в загробной жизни (если такая имеется) твои реакции будут совсем другие.

То есть, какая разница, какие жирики припрутся на твое отпевание, если тебя уже опекают 72 девственницы. Тем паче, если 72 метросека.

Логично?

Неа если как следуют отпоют будет выбор брать там шатенок или блондинок с размером Си ... а если без отпевания могут в попывах подсунуть 71 брюнетку с размером А и потом обясняй что ты не верблюд ... :kos:

Кошка Мурка
07-16-2010, 01:05 PM
ды там вроде духами все бесполыми.... нет? - Химик чего-то там про экуменизм толковал.

Ежели каждому воздастся по вере его, то у апостола Петра с Химиком забот будет полон рот: каждое божье утро роту девственниц впускать после переклички, каждый вечер выпускать после переклички, да ещё удостовериться, что девственность не порушена.
Химик-то, по христианству, хоть и в бесплотном виде пребывать будет, а всё-таки контролировать не мешает. Мало ли.

Это же штатного гинеколога завести придётся.
А у райской канцелярии бюджет резиновый, что ли?!

Короче, сдаётся мне, что дешевле будет как раз-таки метросеков Химику доставлять: их он точно не тронет... :smoke:

Чикага
07-16-2010, 01:10 PM
- Химик чего-то там про экуменизм толковал.

Ежели каждому воздастся по вере его, то у апостола Петра с Химиком забот будет полон рот: каждое божье утро роту девственниц впускать после переклички, каждый вечер выпускать после переклички, да ещё удостовериться, что девственность не порушена.
Химик-то, по христианству, хоть и в бесплотном виде пребывать будет, а всё-таки контролировать не мешает. Мало ли.

Это же штатного гинеколога завести придётся.
А у райской канцелярии бюджет резиновый, что ли?!

Короче, сдаётся мне, что дешевле будет как-раз таки метросеков Химику доставлять: их он точно не тронет... :smoke:

это какой то фейковый контракт он подписал)))))

Кошка Мурка
07-16-2010, 01:12 PM
это какой то фейковый контракт он подписал))))) - почему это. :rolleyes:

Donat
07-16-2010, 01:12 PM
Думали вы когданибуть о том кто будет присуствовать на ваших похоронах? Имеет ли это какоето отражение на вас ка человека сейчас, при жизн?

меня бы больше волновало кто бы поддержал мою семью в эту минуту.
а на мои похороны можно никому не приходить.

Чикага
07-16-2010, 01:20 PM
- почему это. :rolleyes:

больно много наобещали ему земных соблазнов - так не бывает.
там перестройка более координальная, скорее всего!

valevsska
07-16-2010, 01:29 PM
у него жена на дачу уехала, ему скучно и одиноко :)

другими словами - недоеп