PDA

View Full Version : Miami Beach vs San Diego



Morkovka00
07-14-2010, 02:10 AM
Так уж вышло, что побывав в США отпуск проводить где-либо ещё категорически не хочется. В Майами все нравится, ничего не раздражает, но противненький голосок нашептывает, чего, дескать, третий раз в одно и то же место тащиться??! Знакомые рассказывают, что Сан Диего побольше и поцивильнее, мол, съезди, тебе Майами деревней покажется. Но вот с другой стороны от добра добра не ищут, хотелось бы послушать, что скажут местные жители. Да и как там с погодой в середине октября? Калифорния все-таки...

Заранее мерси за советы!

Vostochnaya
07-14-2010, 02:18 AM
Так уж вышло, что побывав в США отпуск проводить где-либо ещё категорически не хочется. В Майами все нравится, ничего не раздражает, но противненький голосок нашептывает, чего, дескать, третий раз в одно и то же место тащиться??! Знакомые рассказывают, что Сан Диего побольше и поцивильнее, мол, съезди, тебе Майами деревней покажется. Но вот с другой стороны от добра добра не ищут, хотелось бы послушать, что скажут местные жители. Да и как там с погодой в середине октября? Калифорния все-таки...

Заранее мерси за советы!

с конца августа по октябрь жарааааа:vesh:

но вы приезжайте - сиа ворлд, зоопарк и т.д..

Morkovka00
07-14-2010, 01:18 PM
с конца августа по октябрь жарааааа:vesh:

но вы приезжайте - сиа ворлд, зоопарк и т.д..

Ну так мы в октябре и поедем, уже спадет, жара-то...

только вот видите ли, си волды и зоопарки уже немного не по возрасту, к тому же приходилось все это видеть в тех странах, где смотреть особо больше нечего...есть ли в Сан Диего по сравнению с Майами что-то более существенно хорошее??

Бегемот
07-14-2010, 01:22 PM
с конца августа по октябрь жарааааа:веш:

но вы приезжайте - сиа ворлд, зоопарк и т.д..

менее жарко чем в [Miami]
ибо нет такой влажности.
[San Diego] другой город, т.е. совсем другой.
[Miami] все же мега-Ялта со всеми издержками и плюсами курортного гордка\всесоюзной здравницы-резорта.

Ne-Blondinka
07-14-2010, 02:19 PM
Ну так мы в октябре и поедем, уже спадет, жара-то...

только вот видите ли, си волды и зоопарки уже немного не по возрасту, к тому же приходилось все это видеть в тех странах, где смотреть особо больше нечего...есть ли в Сан Диего по сравнению с Майами что-то более существенно хорошее??

Есть. Если надоест просто сидеть на пляже, можно поехать и в ЛА, и при желании по побережью вверх на север Кали. Т.е. возможностей больше.

Morkovka00
07-14-2010, 02:30 PM
Есть. Если надоест просто сидеть на пляже, можно поехать и в ЛА, и при желании по побережью вверх на север Кали. Т.е. возможностей больше.

Хм, а тогда может лучше сразу в ЛА? Хотя слышала все от тех же знакомых, что делать там особо нечего, несколько ночников и виллы, виллы...

Манюня
07-14-2010, 03:14 PM
если вы любите в океане купацо, то после Маями вы жутко разочаруетесь - что в ЛА, что в Сан Диего

Бегемот
07-14-2010, 03:14 PM
Хм, а тогда может лучше сразу в ЛА? Хотя слышала все от тех же знакомых, что делать там особо нечего, несколько ночников и виллы, виллы...

везде есть свои прелести.
Поскольку я был во всех етих местах и жил в ЛА, то я бы поехал в Оушенсайд, взял бы доску и ловил волну !!!

Манюня
07-14-2010, 03:15 PM
Так уж вышло, что побывав в США отпуск проводить где-либо ещё категорически не хочется. если вы за пределы страны не можете выезжать из за проблем с документами, то ещё можно на Гаваи слетать

Бегемот
07-14-2010, 03:16 PM
если вы любите в океане купацо, то после Маями вы жутко разочаруетесь - что в ЛА, что в Сан Диего

в октябре водичка в Тихом океане не оч теплая, но некоторые могут плавать

Dantik
07-14-2010, 04:12 PM
если вы за пределы страны не можете выезжать из за проблем с документами, то ещё можно на Гаваи слетать

Наскока я понимаю, она в США приезжает именно в отпуск и именно в Маями, что ваще-то довольно странно.

Бегемот
07-14-2010, 04:15 PM
Наскока я понимаю, она в США приезжает именно в отпуск и именно в Маями, что ваще-то довольно странно.

для Москвы ето довольно рядовое явление.
Они там очень любят в [Miami] пляжиться.
Пальма, белый песок, волна, [clubbing] + мохито, ето малый набор счастья.

Dantik
07-14-2010, 04:21 PM
для Москвы ето довольно рядовое явление.
Они там очень любят в [Miami] пляжиться.
Пальма, белый песок, волна, [clubbing] + мохито, ето малый набор счастья.

Я просто не совсем понимаю зачем так далеко лететь для таких сомнительных удовольствий. С таким же успехом, но гораздо приятней можно отдохнуть на француской или итальянской ривьере, Amalfi Coast или какой-нибудь Майорке, не говоря уже о многочисленных карибских острoвах.

Манюня
07-14-2010, 04:25 PM
да, странно

была бы я в Москве, я б на Мальдивы да Сейшелы ездила

так далеко лететь ради отпуска? нипанимаю

Slippery When Wet
07-14-2010, 04:26 PM
Я просто не совсем понимаю зачем так далеко лететь для таких сомнительных удовольствий. С таким же успехом, но гораздо приятней можно отдохнуть на француской или итальянской ривьере, Amalfi Coast или какой-нибудь Майорке, не говоря уже о многочисленных карибских острoвах.

понты дороже денег?

Ласка
07-14-2010, 04:33 PM
понты дороже денег?

Какие ещё понты? Большая часть москвичей ездит отдыхать в Турцию. Кстати, мы, русскоязычные американцы, в Мексике отдыхаем с "таким же успехом, но гораздо приятней" :kos:

Dantik
07-14-2010, 04:34 PM
понты дороже денег?

Не, ну подожди, может мы чего-то не знаем. :rolleyes:

Dantik
07-14-2010, 04:37 PM
Какие ещё понты? Большая часть москвичей ездит отдыхать в Турцию. Кстати, мы, русскоязычные американцы, в Мексике отдыхаем с "таким же успехом, но гораздо приятней" :kos:

Чем дальше, тем понтовей. Типа, как тебе в Бора-Бора или на Таити слетать.

Alex5448
07-14-2010, 04:48 PM
Наскока я понимаю, она в США приезжает именно в отпуск и именно в Маями, что ваще-то довольно странно.
Комары, крокодилы, Дженни:rolleyes:

Baba_Yaga
07-14-2010, 04:52 PM
Так уж вышло, что побывав в США отпуск проводить где-либо ещё категорически не хочется. В Майами все нравится, ничего не раздражает, но противненький голосок нашептывает, чего, дескать, третий раз в одно и то же место тащиться??! Знакомые рассказывают, что Сан Диего побольше и поцивильнее, мол, съезди, тебе Майами деревней покажется. Но вот с другой стороны от добра добра не ищут, хотелось бы послушать, что скажут местные жители. Да и как там с погодой в середине октября? Калифорния все-таки...

Заранее мерси за советы!

Океан в октябре прохладный в Сан Диего, так что если купание в океане есть главный аттрибут отпуска, то Сан Диего не понравится. С другой стороны, очень красиво. Сочетание моря и гор непередаваемо. Всё побережье Калифорнии очень красиво и приятно, к тому же есть много чего посмотреть на любой вкус.

Если всё же хотите купаться в океане, то я бы посоветовал, конечно, лететь куда-нить на Карибы - там лучше чем в Калифорнии и лучше чем в Маями. Ну на худой конец в Кей Вест, если желание отдыхать именно в Америке устойчивое. Ну и Гаваи, конечно, тоже вариант.

Ласка
07-14-2010, 04:53 PM
Чем дальше, тем понтовей. Типа, как тебе в Бора-Бора или на Таити слетать.

А Вы бывали на Таити? (ц)

Моя подруга на работе в Индию любит ездить отдыхать. Думаешь понтуется? А н-нет, она просто помешана на всякой окультной фигне -будизме, хиндуизме и йоге.

Baba_Yaga
07-14-2010, 04:55 PM
А Вы бывали на Таити? (ц)

Моя подруга на работе в Индию любит ездить отдыхать. Думаешь понтуется? А н-нет, она просто помешана на всякой окультной фигне -будизме, хиндуизме и йоге.

Ты поинтересуйся у неё как там посреди улицы по большому в туалет ходят - тут весь оккультизм как рукой снимет!

Бегемот
07-14-2010, 04:58 PM
Ты поинтересуйся у неё как там посреди улицы по большому в туалет ходят - тут весь оккультизм как рукой снимет!

таких людей ето совсем не парит.

Ласка
07-14-2010, 04:59 PM
Ты поинтересуйся у неё как там посреди улицы по большому в туалет ходят - тут весь оккультизм как рукой снимет!

Неужели как-то иначе?

P.S. Ты прям как моя соседка. Она говорит, " из-за того, что ты кормишь гусей, они тут какают". Можно подумать, если я их перестану кормить, они перестанут какать.

Dantik
07-14-2010, 05:02 PM
А Вы бывали на Таити? (ц)

Моя подруга на работе в Индию любит ездить отдыхать. Думаешь понтуется? А н-нет, она просто помешана на всякой окультной фигне -будизме, хиндуизме и йоге.

Таити (http://www.perlodrom.ru/kino/popugay/m/12.mp3)

Ну вот, я ж говорю, что можем чего-то не знать. Маями Бич тоже есть культурным и духовным центром Америки! :kos:

Baba_Yaga
07-14-2010, 05:03 PM
Неужели как-то иначе?

П.С. Ты прям как моя соседка. Она говорит, " из-за того, что ты кормишь гусей, они тут какают". Можно подумать, если я их перестану кормить, они перестанут какать.

Открою тебе тайну, что таки да: если гуси перестанут есть они перестанут и какать - это диалектика, от неё никуда не попрёшь...

Но фишка заключается в том что здесь гуси посреди улицы какают, а в Индии люди. Правда там на некоторых улицах написано что срать на этой улице (или на одной из её сторон) запрещается, пардон май френч...

ciao
07-14-2010, 05:03 PM
Неужели как-то иначе?

P.S. Ты прям как моя соседка. Она говорит, " из-за того, что ты кормишь гусей, они тут какают". Можно подумать, если я их перестану кормить, они перестанут какать.

но делать они это будут у себя дома,или еще где, а пока что -у вас с соседкой

Dantik
07-14-2010, 05:05 PM
Ты поинтересуйся у неё как там посреди улицы по большому в туалет ходят - тут весь оккультизм как рукой снимет!

А может всё-таки во всей Индии есть пару мест, где люди не срут на улице? :rolleyes:

Манюня
07-14-2010, 05:05 PM
нету

ciao
07-14-2010, 05:06 PM
Если всё же хотите купаться в океане, то я бы посоветовал, конечно, лететь куда-нить на Карибы - там лучше чем в Калифорнии и лучше чем в Маями. .

одно дело, когда на вопрос где были отвечаешь " А, опять в Маями"
а другое "в Мексике"

Манюня
07-14-2010, 05:08 PM
ну Карибы это ж не только Мексика

че, "на Бермудах" - плохо звучит?

Baba_Yaga
07-14-2010, 05:11 PM
ну Карибы это ж не только Мексика

че, "на Бермудах" - плохо звучит?

А [Turks and Caicos] вообще как Турция звучит...

Манюня
07-14-2010, 05:16 PM
А [Turks and Caicos] вообще как Турция звучит...тсссс, про Тюркс малчим, а то понаедут....

Baba_Yaga
07-14-2010, 05:17 PM
тсссс, про Тюркс малчим, а то понаедут....

Место типа рыбное?

Манюня
07-14-2010, 05:22 PM
типа никого нет, в чем и прелесть

Sea
07-14-2010, 07:35 PM
ради разнообразии стоит в другие места поехать, я так считаю

Morkovka00
07-15-2010, 02:14 PM
если вы любите в океане купацо, то после Маями вы жутко разочаруетесь - что в ЛА, что в Сан Диего

Да, сегодня то же самое мне сказали...до океЯна ехать придется

Baba_Yaga
07-15-2010, 02:17 PM
Да, сегодня то же самое мне сказали...до океЯна ехать придется

Почему же ехать? Можно остановится в гостинице прям на пляже. Только вот прохладный океан здесь.

Morkovka00
07-15-2010, 02:18 PM
для Москвы ето довольно рядовое явление.
Они там очень любят в [Miami] пляжиться.
Пальма, белый песок, волна, [clubbing] + мохито, ето малый набор счастья.

А большой набор на отдыхе по Вашему это какой? Без иронии - правда не понимаю, если все полгода пашешь, а потом есть всего две недели восстановиться как физически (зима 9 месяцев из 12, отсутсвие натуральных фруктов, стресс итд) так и морально (ну тут надо жить в задрюченной москве, чтобы понимать)

Morkovka00
07-15-2010, 02:20 PM
да, странно

была бы я в Москве, я б на Мальдивы да Сейшелы ездила

так далеко лететь ради отпуска? нипанимаю

Я тоже не понимала, пока случайно не побывала в Америке. Даром не нужныэти мальдивы и прочие сейшелы. Что там делать-то? Разве что со скуки удавиться

Baba_Yaga
07-15-2010, 02:22 PM
А большой набор на отдыхе по Вашему это какой? Без иронии - правда не понимаю, если все полгода пашешь, а потом есть всего две недели восстановиться как физически (зима 9 месяцев из 12, отсутсвие натуральных фруктов, стресс итд) так и морально (ну тут надо жить в задрюченной москве, чтобы понимать)

Ну, имеется ввиду что лежание на пляжУ можно разбавить другими культурно-массовыми мероприятиями: например хоровым пением под баян и участием в конкурсе частушек...

Morkovka00
07-15-2010, 02:25 PM
понты дороже денег?

Забавные вы - диалог в стиле "сами шутим, сами смеемся"

О каких понтах речь, если большинство моих знакомых, которые тут были, называют майами в лучшем случае деревней, а в худшем помойкой??:) Не могу позволить себе понты за счет отпуска - у меня его мало. Вот на выходные на шопинг в Италию еду - это могло бы сойти за понты (хотя на самом деле все она, бедность проклятая:)).

Dantik
07-15-2010, 02:25 PM
Я тоже не понимала, пока случайно не побывала в Америке. Даром не нужныэти мальдивы и прочие сейшелы. Что там делать-то? Разве что со скуки удавиться

Интересно, куда люди из Mаями ездят отдыхать...

Morkovka00
07-15-2010, 02:30 PM
Чем дальше, тем понтовей. Типа, как тебе в Бора-Бора или на Таити слетать.

А чего тут знать? Шефиня вернулась из Кабы - купаться негде, из отеля не выходила вобще. Вот тут уж действительно можно было на Майорку слетать.

Мой резон такой, что с копейками в ивропе делать нечего, а нормальный отдых в приличных условиях это, как ни крути, десятка.

Да и нету там такого ощущения внутренный своды, а нам этого как раз не хватает!

Dantik
07-15-2010, 02:34 PM
А чего тут знать? Шефиня вернулась из Кабы - купаться негде, из отеля не выходила вобще. Вот тут уж действительно можно было на Майорку слетать.

Мой резон такой, что с копейками в ивропе делать нечего, а нормальный отдых в приличных условиях это, как ни крути, десятка.

Да и нету там такого ощущения внутренный своды, а нам этого как раз не хватает!

В Кабо купаться негде?!! Ладно, вам канешно там виднее, где отдыхать и всё такое.

Morkovka00
07-15-2010, 02:36 PM
Океан в октябре прохладный в Сан Диего, так что если купание в океане есть главный аттрибут отпуска, то Сан Диего не понравится. С другой стороны, очень красиво. Сочетание моря и гор непередаваемо. Всё побережье Калифорнии очень красиво и приятно, к тому же есть много чего посмотреть на любой вкус.

Если всё же хотите купаться в океане, то я бы посоветовал, конечно, лететь куда-нить на Карибы - там лучше чем в Калифорнии и лучше чем в Маями. Ну на худой конец в Кей Вест, если желание отдыхать именно в Америке устойчивое. Ну и Гаваи, конечно, тоже вариант.

Спасибо за осмысленный ответ. Купание в море не приоритетно, но желательно, так что Кали пока отпадает (разве что глянуть и обратно, возможно, совмещу когда-нить с Мексикой).

Карибы - замечательно, была на Кубе и в Доминикане, хватило, чтобы это понять, однако выйти некуда, экскурсии не поражают, а мотаться по стране не люблю. На Ки Вест я больше одного дня не выдержала, скучно. А Гаваи - там что? Говорят пуритантство сплошное, в смысле, тихо совсем. Видела в каталоге - не понравилось, типичный резорт плейс, где все по своим отелям сидят и после 8 отбой.

Slippery When Wet
07-15-2010, 02:39 PM
Видал, Dantik?
"на выходные на шопинг в Италию"
...;-)

Morkovka00
07-15-2010, 02:40 PM
Таити (http://www.perlodrom.ru/kino/popugay/m/12.mp3)

Ну вот, я ж говорю, что можем чего-то не знать. Маями Бич тоже есть культурным и духовным центром Америки! :kos:

Да что вас так задело -то? Культуры у нас и своей хватает, когда заканчивается - едем в ивропу. Нам, мож, вашего бескультурья хоца:)

Baba_Yaga
07-15-2010, 02:40 PM
В Кабо купаться негде?!! Ладно, вам канешно там виднее, где отдыхать и всё такое.

В Кабо есть два потрясающих пляжа для плавания с трубкой: Чилено и Санта Мариа. Но больше в Кабо делать нечего.

Morkovka00
07-15-2010, 02:42 PM
тсссс, про Тюркс малчим, а то понаедут....

не понаедем - в глушне кому охота висеть :)))

nyccard
07-15-2010, 02:42 PM
Забавные вы - диалог в стиле "сами шутим, сами смеемся"

О каких понтах речь, если большинство моих знакомых, которые тут были, называют майами в лучшем случае деревней, а в худшем помойкой??:) Не могу позволить себе понты за счет отпуска - у меня его мало. Вот на выходные на шопинг в Италию еду - это могло бы сойти за понты (хотя на самом деле все она, бедность проклятая:)).

На шопинг в Италию?А говорят ,что Москва "пуп мира".

nyccard
07-15-2010, 02:44 PM
Видал, Дантик?
"на выходные на шопинг в Италию"
...;-)

Ну,там есть "Porta Portese".

Baba_Yaga
07-15-2010, 02:44 PM
Карибы - замечательно, была на Кубе и в Доминикане, хватило, чтобы это понять, однако выйти некуда, экскурсии не поражают, а мотаться по стране не люблю. На Ки Вест я больше одного дня не выдержала, скучно. А Гаваи - там что? Говорят пуритантство сплошное, в смысле, тихо совсем. Видела в каталоге - не понравилось, типичный резорт плейс, где все по своим отелям сидят и после 8 отбой.

Куба и Доминикана - это не самый лучший вариант Кариб. Попробуйте Сент Томас, Сент Маартен... Любимый Манюнин курорт рекламировать не буду....

Я не знаю почему сложилось такое впечатление от Гавaев... и опять-таки где на Гаваях. Если важна ночная жизнь - то это в Гонолулу, если природа более интересна - то на Мауи и Большой Остров...

nyccard
07-15-2010, 02:49 PM
Куба и Доминикана - это не самый лучший вариант Кариб. Попробуйте Сент Томас, Сент Маартен... Любимый Манюнин курорт рекламировать не буду....

Я не знаю почему сложилось такое впечатление от Гаваев... и опять-таки где на Гаваях. Если важна ночная жизнь - то это в Гонолулу, если природа более интересна - то на Мауи и Большой Остров...

Это каой?

Morkovka00
07-15-2010, 02:49 PM
Ну, имеется ввиду что лежание на пляжУ можно разбавить другими культурно-массовыми мероприятиями: например хоровым пением под баян и участием в конкурсе частушек...

ЫЫЫ, а ведь и правда, только почему автор поста про радости считает, что мы это не практикуем вовсю...:)

Baba_Yaga
07-15-2010, 02:50 PM
Это каой?

Его ужe обозвали дырой, поэтому рискну: [Turks and Caicos]

Dantik
07-15-2010, 02:51 PM
Видал, Dantik?
"на выходные на шопинг в Италию"
...;-)

Та, понятно, чо там непонятного. Карибы - отстой (судя по Кубе и Доминикане), на Гаваях пуританство и в Кабо купаться негде.

mineral
07-15-2010, 02:51 PM
А я не люблю пляжей... Бррр... По горам или снегам полазить покруче будет... Да...

Morkovka00
07-15-2010, 02:52 PM
Почему же ехать? Можно остановится в гостинице прям на пляже. Только вот прохладный океан здесь.

Смотрела Гранд Хаятт - там вроде пляж под окнами...но тогда значит до города ехать? Не ну какой это отдых - к рулю быть привязанной? А что холодный это ничего - в прошлом ноябре мы в майами купались :))

Dantik
07-15-2010, 02:53 PM
Да что вас так задело -то? Культуры у нас и своей хватает, когда заканчивается - едем в ивропу. Нам, мож, вашего бескультурья хоца:)

Меня, лично, ничего не задело. Просто хочется понять, чем руководствуются люди, едущие отдыхать из Москвы в Маями.

Dantik
07-15-2010, 02:54 PM
А я не люблю пляжей... Бррр... По горам или снегам полазить покруче будет... Да...

А на пляжАх бывает scuba-diving и жопы

Slippery When Wet
07-15-2010, 02:55 PM
Та, понятно, чо там непонятного. Карибы - отстой (судя по Кубе и Доминикане), на Гаваях пуританство и в Кабо купаться негде.

Я вот думал тот Минаев про кого он в своих книжках.
Прям даже удивлялся и не хотел верить.
А они вот. Среди нас.

mineral
07-15-2010, 02:57 PM
А на пляжАх бывает scuba-diving и жопы

Жеппа - это весомый аргумент... если это цивильная жеппа... Но, мне кажется, что среднестатистическая женская жеппа на пляже не является цивильной... :tongue:

Baba_Yaga
07-15-2010, 02:58 PM
Смотрела Гранд Хаятт - там вроде пляж под окнами...но тогда значит до города ехать? Не ну какой это отдых - к рулю быть привязанной? А что холодный это ничего - в прошлом ноябре мы в майами купались :))

ЛА - гигантский город и где не остановишься - средство передвижения или такси будет необходимо. Где находится Гранд Хаят? В Санта Монике? Это неплохой городочек внутри ЛА. Там тоже есть чего посмотреть и куда сходить...

А насчёт купания - я купался в Маями и в Январе. Поверьте что oктябрьская вода в ЛА вам покажется прохладной.

Morkovka00
07-15-2010, 02:58 PM
:wink1:
Та, понятно, чо там непонятного. Карибы - отстой (судя по Кубе и Доминикане), на Гаваях пуританство и в Кабо купаться негде.

Да вы не заводитесь так - давление подскочет ;)
и посты внимательно читайте - карибы мне понравились, даже судя по холопской доминикане, мы люди простые :)
Для вас карибы - это, видимо, исключительно Аруба и тому подобные изыски? Но мне, извините, она пока не по карману, так что выбираю под свой бюджет. Не вижу повода плеваться ядом в мой адрес

Dantik
07-15-2010, 02:59 PM
Я вот думал тот Минаев про кого он в своих книжках.
Прям даже удивлялся и не хотел верить.
А они вот. Среди нас.

"Неожиданное рядом, но оно запрещено..."
Прикольно наблюдать защитную реакцию - "что вас задело?", "та я на шопинг в Италию!", "у нас своей культуры хватает!"

Dantik
07-15-2010, 03:01 PM
Жеппа - это весомый аргумент... если это цивильная жеппа... Но, мне кажется, что среднестатистическая женская жеппа на пляже не является цивильной... :tongue:

Надо места знать. На Сан-Мартине 15-20 пляжей. И если не переться на nude, то получишь как раз то, что надо.

Morkovka00
07-15-2010, 03:02 PM
В Кабо есть два потрясающих пляжа для плавания с трубкой: Чилено и Санта Мариа. Но больше в Кабо делать нечего.

Я забыла, как её отель назывался, но утверждает, что один из лучших :) Говорит, до пляжа надо на машине ехать прилично, а так дно каменистое и волны...в воду лезть просто опасно. Для романик холидейз хорошо, а так - похоже скучновато.

Slippery When Wet
07-15-2010, 03:04 PM
"Неожиданное рядом, но оно запрещено..."
Прикольно наблюдать защитную реакцию - "что вас задело?", "та я на шопинг в Италию!", "у нас своей культуры хватает!"

да...с культурой там налажено.
помнишь то видео типа русские в Турции.
лично я б ту культуру в Сан Диего не хотел наблюдать.

Morkovka00
07-15-2010, 03:06 PM
На шопинг в Италию?А говорят ,что Москва "пуп мира".

Да конечно пуп, а как в любом пупе всё в 10 раз дороже. А тут тебе и польза и смена обстановки. Людям, живущим в америке, проблемы с покупкой качественных и не заоблачно дорогих вещей конечно же не понять. А я хоть и не шмоточница вовсе, а с голым задом не будешь ходить.

nyccard
07-15-2010, 03:12 PM
:щинк1:

Да вы не заводитесь так - давление подскочет ;)
и посты внимательно читайте - карибы мне понравились, даже судя по холопской доминикане, мы люди простые :)
Для вас карибы - это, видимо, исключительно Аруба и тому подобные изыски? Но мне, извините, она пока не по карману, так что выбираю под свой бюджет. Не вижу повода плеваться ядом в мой адрес

Аруба изыск?С чего вы это взяли?

Morkovka00
07-15-2010, 03:13 PM
Куба и Доминикана - это не самый лучший вариант Кариб. Попробуйте Сент Томас, Сент Маартен... Любимый Манюнин курорт рекламировать не буду....

Я не знаю почему сложилось такое впечатление от Гавaев... и опять-таки где на Гаваях. Если важна ночная жизнь - то это в Гонолулу, если природа более интересна - то на Мауи и Большой Остров...

Честно - у меня нет знакомых, которые были на гаваях, поэтому пытаюсь как то по картинкам и рассказам через десятые руки (не знаю, почему робкие попытки расспросить как и что на самом деле вызывают незамедлительную волну призрения и агрессии со стороны некоторых форумчан). Гаваи чисто теоретически возможны - по деньгам проходим, а вот к Сент Мартену подступиться страшно - у нас только индивидуальные туры туда делают.

Мне не то чтобы ночная жизнь важна, а некая цивилизация вокруг, чтобы вышел из отеля - а вокруг люди в вечернем, движение и не страшно. Хочу в городе отдыхать - на природе напрягаюсь, в Азии её переела, видимо.

Baba_Yaga
07-15-2010, 03:16 PM
Я забыла, как её отель назывался, но утверждает, что один из лучших :) Говорит, до пляжа надо на машине ехать прилично, а так дно каменистое и волны...в воду лезть просто опасно. Для романик холидейз хорошо, а так - похоже скучновато.

До Чилено и Санта Мариа действительно надо ехать или плыть на лодке как мы делали, но плаваешь там как в аквариуме с тропическими рыбами и это очень прикольно.

Morkovka00
07-15-2010, 03:18 PM
ЛА - гигантский город и где не остановишься - средство передвижения или такси будет необходимо. Где находится Гранд Хаят? В Санта Монике? Это неплохой городочек внутри ЛА. Там тоже есть чего посмотреть и куда сходить...

А насчёт купания - я купался в Маями и в Январе. Поверьте что oктябрьская вода в ЛА вам покажется прохладной.

Да нет ,я все про сан диего и про хаятт там же. Убедили - тогда не поедем. И спасибо за дельные советы и терпение. Мудрость и полное довольствло собственной жизнью - их даже через монитор видно сразу :)

Baba_Yaga
07-15-2010, 03:20 PM
Мне не то чтобы ночная жизнь важна, а некая цивилизация вокруг, чтобы вышел из отеля - а вокруг люди в вечернем, движение и не страшно. Хочу в городе отдыхать - на природе напрягаюсь, в Азии её переела, видимо.

Ну, в Гонолулу живёт больше миллиона жителей. Это большой город. Рядом - Вайкики Бич - очень приятный пляж во всех отношениях... Много больших гостиниц находятся в пешеходном расстоянии до Вайкики.

Morkovka00
07-15-2010, 03:20 PM
Я вот думал тот Минаев про кого он в своих книжках.
Прям даже удивлялся и не хотел верить.
А они вот. Среди нас.

Эх, убрали бы вы свой перст обличающий, тут это смешно и неуместно. :wink1:

Morkovka00
07-15-2010, 03:27 PM
"Неожиданное рядом, но оно запрещено..."
Прикольно наблюдать защитную реакцию - "что вас задело?", "та я на шопинг в Италию!", "у нас своей культуры хватает!"

Рада, что вы способны получать удовольствие от таких простых вещей. Вот зашла поинтересоваться за такой, казалось, бы простой вопрос без двойного дна, а 90% постов - обвинения разной степени тяжести, наезды, неуклюжие, простите, подъебки...Не помогает даже посыпание головы пеплом. Смешной вы народ, успокойтесь, то ,что вы живете в такой замечательной стране, об отдыхе в которожй мы все мечтаем по полгода, уже повод для нашей безграничной зависти, не стоит ещё больше пытаться заставить расписаться в собственной несостоятельности (конечно в сравнении с вами :) ).

nyccard
07-15-2010, 03:29 PM
Честно - у меня нет знакомых, которые были на гаваях, поэтому пытаюсь как то по картинкам и рассказам через десятые руки (не знаю, почему робкие попытки расспросить как и что на самом деле вызывают незамедлительную волну призрения и агрессии со стороны некоторых форумчан). Гаваи чисто теоретически возможны - по деньгам проходим, а вот к Сент Мартену подступиться страшно - у нас только индивидуальные туры туда делают.

Мне не то чтобы ночная жизнь важна, а некая цивилизация вокруг, чтобы вышел из отеля - а вокруг люди в вечернем, движение и не страшно. Хочу в городе отдыхать - на природе напрягаюсь, в Азии её переела, видимо.

Ну так можно Ст.Мартен купить в Штатах или Канаде.Прилететь сйда,а отсюда на Ст.Мартен.Хотя как ни крути остров не дешёвый.
А вообще мы все острова по--рили и ездим в Маями.

Morkovka00
07-15-2010, 03:30 PM
да...с культурой там налажено.
помнишь то видео типа русские в Турции.
лично я б ту культуру в Сан Диего не хотел наблюдать.

Вы с Дантиком нашли друг друга, откройте новую ветку и зудите там, как деревенские бабки на завалинке :)

Baba_Yaga
07-15-2010, 03:31 PM
Рада, что вы способны получать удовольствие от таких простых вещей. Вот зашла поинтересоваться за такой, казалось, бы простой вопрос без двойного дна, а 90% постов - обвинения разной степени тяжести, наезды, неуклюжие, простите, подъебки...Не помогает даже посыпание головы пеплом. Смешной вы народ, успокойтесь, то ,что вы живете в такой замечательной стране, об отдыхе в которожй мы все мечтаем по полгода, уже повод для нашей безграничной зависти, не стоит ещё больше пытаться заставить расписаться в собственной несостоятельности (конечно в сравнении с вами :) ).

Тут вы неправы: здесь народ весёлый просто с шутками-прибаутками. Не принимайте всё на свой счёт. Вялотекущая беседа часто скушна, вот и подкалывают вас потихоньку. От скуки это только и всего. Не делайте далекоидущих выводов...

Morkovka00
07-15-2010, 03:33 PM
Меня, лично, ничего не задело. Просто хочется понять, чем руководствуются люди, едущие отдыхать из Москвы в Маями.

Да чего тут понимать?! Вы же сами уже всё проговорили : бездуховные дураки и моральные уроды, которых даже в турцию уже не пускают :)

Morkovka00
07-15-2010, 03:36 PM
Аруба изыск?С чего вы это взяли?

У нас это считается дорогим отдыхом. Друзья были - очень довольные вернулись.

Baba_Yaga
07-15-2010, 03:38 PM
У нас это считается дорогим отдыхом. Друзья были - очень довольные вернулись.

Интересно что отсюда на Гаваи и на Арубу - примерно та же цена получается, ну, может, Аруба процентов на 5-10% дороже, но не так существенно.

Morkovka00
07-15-2010, 03:39 PM
Ну, в Гонолулу живёт больше миллиона жителей. Это большой город. Рядом - Вайкики Бич - очень приятный пляж во всех отношениях... Много больших гостиниц находятся в пешеходном расстоянии до Вайкики.

Интересно, но страшно - кажется, что это другой край земли :))

Dantik
07-15-2010, 03:39 PM
Рада, что вы способны получать удовольствие от таких простых вещей. Вот зашла поинтересоваться за такой, казалось, бы простой вопрос без двойного дна, а 90% постов - обвинения разной степени тяжести, наезды, неуклюжие, простите, подъебки...Не помогает даже посыпание головы пеплом. Смешной вы народ, успокойтесь, то ,что вы живете в такой замечательной стране, об отдыхе в которожй мы все мечтаем по полгода, уже повод для нашей безграничной зависти, не стоит ещё больше пытаться заставить расписаться в собственной несостоятельности (конечно в сравнении с вами :) ).

Никто тебя не подъёбывал, но ты решила на всякий случай защитится. Меня на самом деле действительно интересовало, как люди оттуда ездят отдыхать. Например, очень интересно узнать, что на Сан-Мартин можно только с тургруппой (почему нельзя просто заказать отель/перелёт самостоятельно?). Ну и естественно представления о Гаваях, карибах и всём остальном порадовали.

Dantik
07-15-2010, 03:41 PM
Интересно что отсюда на Гаваи и на Арубу - примерно та же цена получается, ну, может, Аруба процентов на 5-10% дороже, но не так существенно.

Срьёзно?!! Мне всегда казалось, что Гаваи дороже (даже если не брать в рассчёт перелёт).

nyccard
07-15-2010, 03:42 PM
Меня, лично, ничего не задело. Просто хочется понять, чем руководствуются люди, едущие отдыхать из Москвы в Маями.

А чего едут с NY,Парижа,Лондона?

Baba_Yaga
07-15-2010, 03:44 PM
Интересно, но страшно - кажется, что это другой край земли :))

Просто в другую сторону лететь. На самом деле очень рекомендую Гаваи. Лично мне больше нравится Мауи (там интереснее природа на мой взгляд), но и Оаху (Гонолулу) тоже очень рекомендую.

Morkovka00
07-15-2010, 03:45 PM
Тут вы неправы: здесь народ весёлый просто с шутками-прибаутками. Не принимайте всё на свой счёт. Вялотекущая беседа часто скушна, вот и подкалывают вас потихоньку. От скуки это только и всего. Не делайте далекоидущих выводов...

Да мне откровенно говоря пофиг - детей не крестить, просто когда у человека все хорошо, он как-то добрее и терпимее что ли. А вот когда человеку скучно это о некоторой неразвитости говорит, как ни крути :)

Baba_Yaga
07-15-2010, 03:46 PM
Срьёзно?!! Мне всегда казалось, что Гаваи дороже (даже если не брать в рассчёт перелёт).

Перелёт надо брать в рассчёт, поскольку это ж где-то треть стоимости отпуска. Всё зависит, конечно, от того в какой гостинице останавливаешься, на каком Гавайском острове и пр...

Morkovka00
07-15-2010, 03:47 PM
Интересно что отсюда на Гаваи и на Арубу - примерно та же цена получается, ну, может, Аруба процентов на 5-10% дороже, но не так существенно.

У меня просто на Гаваях есть где жить, поэтому основная трата - перелет, а на Арубу все по полной

nyccard
07-15-2010, 03:48 PM
Да мне откровенно говоря пофиг - детей не крестить, просто когда у человека все хорошо, он как-то добрее и терпимее что ли. А вот когда человеку скучно это о некоторой неразвитости говорит, как ни крути :)

Неразвитым как раз никогда скучно не бывает.
Вы не забывайте ещё
"тут за день так накувыркаешься...".

Slippery When Wet
07-15-2010, 03:49 PM
Да нет ,я все про сан диего и про хаятт там же. Убедили - тогда не поедем.

В Сан Диего неколько Хаяттов.
Но если речь идёт о Manchester Grand Hyatt в даунтауне, то автоматичекий мобиль нужен в любом случае.

Dantik
07-15-2010, 03:50 PM
А чего едут с NY,Парижа,Лондона?

Из NY - 3 часа лёту и $200-250 билет (если не в праздники). Из Парижа и Лондона в Маями наверное только русские.

Dantik
07-15-2010, 03:53 PM
Перелёт надо брать в рассчёт, поскольку это ж где-то треть стоимости отпуска. Всё зависит, конечно, от того в какой гостинице останавливаешься, на каком Гавайском острове и пр...

Ну в принципе - да. Поэтому я до Гаваев так и не добрался - 12 часов лёту не прельщает.

Slippery When Wet
07-15-2010, 03:54 PM
Никто тебя не подъёбывал, но ты решила на всякий случай защитится.

на островке стабильности всегда так.
ждут подвоха.

nyccard
07-15-2010, 03:54 PM
Из НЫ - 3 часа лёту и $200-250 билет (если не в праздники). Из Парижа и Лондона в Маями наверное только русские.

Не смешите мои шнурки,полно европейцев.В Европе таких пляжей напоказ нет.

Morkovka00
07-15-2010, 03:55 PM
Никто тебя не подъёбывал, но ты решила на всякий случай защитится. Меня на самом деле действительно интересовало, как люди оттуда ездят отдыхать. Например, очень интересно узнать, что на Сан-Мартин можно только с тургруппой (почему нельзя просто заказать отель/перелёт самостоятельно?). Ну и естественно представления о Гаваях, карибах и всём остальном порадовали.

Кухонный психолог - уважаю :)

Мои представления о Гавая, Карибах и прочем действительно не совершенны ещё не повод для искренней радости, ведь я нигде не позиционировала себя гуру, а наоборот пришла за советом, о чем вы явно забыли. Пытаюсь выяснить истину через полемику. А вот то, что вы сравниваете себя, такого продвинутого, и, значит, успешного с совершенно случайным человеком и претесь от виртуально превосходства говорит о комплексах. Это я вам как коллега говорю :)

Baba_Yaga
07-15-2010, 03:55 PM
Ну в принципе - да. Поэтому я до Гаваев так и не добрался - 12 часов лёту не прельщает.

От нас только 5...

Morkovka00
07-15-2010, 03:59 PM
Неразвитым как раз никогда скучно не бывает.
Вы не забывайте ещё
"тут за день так накувыркаешься...".

Не слышала ,чтобы кто-то из признанных гениев на скуку жаловался, а Вы?

Morkovka00
07-15-2010, 04:01 PM
Не смешите мои шнурки,полно европейцев.В Европе таких пляжей напоказ нет.

Согласна. Что гонит европейцев на Маврикий, например?Русских из всего отеля 1 пара.

Dantik
07-15-2010, 04:05 PM
В Европе таких пляжей напоказ нет.

Как в Маями?!! :rofl:

nyccard
07-15-2010, 04:05 PM
Не слышала ,чтобы кто-то из признанных гениев на скуку жаловался, а Вы?

А вы признаный гений?Если да тогда вам следет на этом форуме отдельно зарегистрироватся.Тут пока двое таких - Облигация и её ребёнок.
Будете третьей.

nyccard
07-15-2010, 04:05 PM
Как в Маями?!! :рофл:

Да.

Morkovka00
07-15-2010, 04:10 PM
В Сан Диего неколько Хаяттов.
Но если речь идёт о Manchester Grand Hyatt в даунтауне, то автоматичекий мобиль нужен в любом случае.

Именно о нем. С автомобилем на отдыхе не охота быть накрепко завязанными.

Манюня
07-15-2010, 04:13 PM
В Кабо купаться негде?!! Ладно, вам канешно там виднее, где отдыхать и всё такое.негде, там тоже океан холодный как и в Кали

Манюня
07-15-2010, 04:16 PM
не понаедем - в глушне кому охота висеть :)))ну ясно, у нас просто разные понятия хорошего отдыха

я тишину и покой люблю, чтоб море и пляж, а вокруг никого

а вам потусоваца надо, ночная жизнь и всё такое, это у меня и дома хватает, нафига для этого в отпуск ехать - для меня непонятно

так что если надо совместить пляж, ночную жизнь, и Америку, то Маями правильный выбор, конечно

хотя я слышала в НЙ есть такое место - Хэмптонс называецо, там летом тоже на пляже хорошо...и рядом НЙ, который вобще центр мировой тусовки

Манюня
07-15-2010, 04:18 PM
Смотрела Гранд Хаятт - там вроде пляж под окнами...но тогда значит до города ехать? Не ну какой это отдых - к рулю быть привязанной? А что холодный это ничего - в прошлом ноябре мы в майами купались :))океан в Ноябре в Маями и океан в Ноябре в Кали - это небо и земля

Манюня
07-15-2010, 04:19 PM
Для вас карибы - это, видимо, исключительно Аруба и тому подобные изыски? Аруба для вас "изыски" наверно потому что туда дальше лететь? патаму что более среднеклассного места на Карибах трудно найти

nyccard
07-15-2010, 04:20 PM
ну ясно, у нас просто разные понятия хорошего отдыха

я тишину и покой люблю, чтоб море и пляж, а вокруг никого

а вам потусоваца надо, ночная жизнь и всё такое, это у меня и дома хватает, нафига для этого в отпуск ехать - для меня непонятно

так что если надо совместить пляж, ночную жизнь, и Америку, то Маями правильный выбор, конечно

хотя я слышала в НЙ есть такое место - Хэмптонс называецо, там летом тоже на пляже хорошо...и рядом НЙ, который вобще центр мировой тусовки

Ну вода в Хамптоне не ахти какая тёплая ,пляжи в основном
"только для белых" и НЫ рядом для тех у кого вертолёт.

Dantik
07-15-2010, 04:20 PM
негде, там тоже океан холодный как и в Кали

Круглый год, что-ли?

Dantik
07-15-2010, 04:22 PM
Аруба для вас "изыски" наверно потому что туда дальше лететь? патаму что более среднеклассного места на Карибах трудно найти

Манюнь, все эти и другие вопросы были заданы и отвечены. It's useless, really.

Манюня
07-15-2010, 04:23 PM
Круглый год, что-ли?мы в Апреле были, была холодная

если она в Октябре едет, я не думаю что будет намного теплее

но я почитала всё остальное тут и поняла насколько мы в разных мирах живем...тургруппы какие то, на Гаваях дешевле чем в Арубе...всё с ног на голову перевернуто

им советов лучше от соотечественников искать, а не тут...мы этого всего просто не понимаем

ciao
07-15-2010, 04:24 PM
А большой набор на отдыхе по Вашему это какой? Без иронии - правда не понимаю, если все полгода пашешь, а потом есть всего две недели восстановиться как физически (зима 9 месяцев из 12, отсутсвие натуральных фруктов, стресс итд) так и морально (ну тут надо жить в задрюченной москве, чтобы понимать)

как бы вам не казалось странным, то здесь есть люди, прожившие в Москве не один даже год
таких наберется пару человек

вам надо в all inclusive ехать

в Маями такого нет
есть в Мексике, на островах

Morkovka00
07-15-2010, 04:24 PM
А вы признаный гений?Если да тогда вам следет на этом форуме отдельно зарегистрироватся.Тут пока двое таких - Облигация и её ребёнок.
Будете третьей.

Так как у нас с Вами нет общих знакомых, решила взять отвлеченный пример :) Но если человеку скучно прежде всего с самим собой (а по другому и не бывает), то он пустышка.

Dantik
07-15-2010, 04:26 PM
мы в Апреле были, была холодная

если она в Октябре едет, я не думаю что будет намного теплее

но я почитала всё остальное тут и поняла насколько мы в разных мирах живем...тургруппы какие то, на Гаваях дешевле чем в Арубе...всё с ног на голову перевернуто

им советов лучше от соотечественников искать, а не тут...мы этого всего просто не понимаем

100%

Насчёт Кабо - она про боссиху писала, типа той купаться было негде. Зачем ехать в курортное место в то время, когда нельзя купаться?

Slippery When Wet
07-15-2010, 04:27 PM
Именно о нем. С автомобилем на отдыхе не охота быть накрепко завязанными.

Я как-то не вижу каким образом автомобиль мешает отдыху.
Тогда - такси.
Или отель поближе к океану.
Но в Сан Диего океан и летом довольно прохладный.

Манюня
07-15-2010, 04:28 PM
Насчёт Кабо - она про боссиху писала, типа той купаться было негде. Зачем ехать в курортное место в то время, когда нельзя купаться?они может волны имели в виду

я тоже купатся не могу когда волны большие, не в кайф

для сюрфинга классно, для плавания - not so much

Morkovka00
07-15-2010, 04:29 PM
ну ясно, у нас просто разные понятия хорошего отдыха

я тишину и покой люблю, чтоб море и пляж, а вокруг никого

а вам потусоваца надо, ночная жизнь и всё такое, это у меня и дома хватает, нафига для этого в отпуск ехать - для меня непонятно

так что если надо совместить пляж, ночную жизнь, и Америку, то Маями правильный выбор, конечно

хотя я слышала в НЙ есть такое место - Хэмптонс называецо, там летом тоже на пляже хорошо...и рядом НЙ, который вобще центр мировой тусовки


Ага, вы все правильно поняли, думаю, не буду от добра добра искать. За сомнительное удовольствие похвастать перед знакомыми или на форуме, что, дескать, я весь мир объездила, расплачиваться отпуском не буду.

По поводу тусовок, не поверите, дома тоже ешь не хочу, а не охота. А в Майами такой задор просыпается. Может за это его и ценю :)

Манюня
07-15-2010, 04:31 PM
это от влажности наверно...

Morkovka00
07-15-2010, 04:32 PM
как бы вам не казалось странным, то здесь есть люди, прожившие в Москве не один даже год
таких наберется пару человек

вам надо в all inclusive ехать

в Маями такого нет
есть в Мексике, на островах

За 5 недель в Майами я таки заметила, что нет олл инклюзив, это мне там и нравится.

ciao
07-15-2010, 04:33 PM
Честно - у меня нет знакомых, которые были на гаваях, поэтому пытаюсь как то по картинкам и рассказам через десятые руки .

найдите где-то есть форум русские на гаваях
точно не помню адрес
может поможет

но вам туда лететь сутки наверное с пересадками

Morkovka00
07-15-2010, 04:33 PM
Аруба для вас "изыски" наверно потому что туда дальше лететь? патаму что более среднеклассного места на Карибах трудно найти


От нас дорого, не знаю уж почему.

Dantik
07-15-2010, 04:36 PM
Я как-то не вижу каким образом автомобиль мешает отдыху.
Тогда - такси.
Или отель поближе к океану.
Но в Сан Диего океан и летом довольно прохладный.

Я в прошлом ноябре на Thanksgiving был в Маями (то есть наверное оновременно или почти с той Марковкой). Купаться можно было, но водичка была довольно освежающая.

Бегемот
07-15-2010, 04:37 PM
Именно о нем. С автомобилем на отдыхе не охота быть накрепко завязанными.

мне кажется вы просто не владеете или не привыкли\не сталкивались с доступными [web] инструментами. Лупят ваши агентства 3 шкуры с вас вбелокаменной.
В Сан Диего просто полно приличных отелей помимо [Grand Hayat] и много из них в 1-ой линии 9на бергу) и ценник приемлимый.
Я только что как раз шерстил интернет на предмет отеля в Диеговке, и купил (я считаю) совсем неплохой дил на две ночи всего за $129 за ноч и на берегу.
Просто етим надо заниматься, читать и искать.

ciao
07-15-2010, 04:37 PM
хотя я слышала в НЙ есть такое место - Хэмптонс называецо, там летом тоже на пляже хорошо...и рядом НЙ, который вобще центр мировой тусовки

в Хэмптоне хорошо только своим
не туристам

я в книжке читала

ciao
07-15-2010, 04:41 PM
За 5 недель в Майами.

чтож
скромненько и со вкусом

я б тоже тогда спрашивала, а что там еще делать в третий раз

но если вы любите клубы, то поезжайте

а вы где были прошлый раз?

Бегемот
07-15-2010, 04:41 PM
в Хэмптоне хорошо только своим
не туристам

я в книжке читала

:grum:

Манюня
07-15-2010, 04:42 PM
вау, 5 недель это не отпуск, а темпорари рилокейшн по американским меркам :lol:

Slippery When Wet
07-15-2010, 04:43 PM
В Сан Диего просто полно приличных отелей помимо [Grand Hayat] и много из них в 1-ой линии 9на бергу) и ценник приемлимый.

ты чё, Бегемот.
сказать што жила не в Хаятте, а каком-нить Inn by the Sea?..8-O
это ж какой-то позор.

Slippery When Wet
07-15-2010, 04:43 PM
Я в прошлом ноябре на Thanksgiving был в Маями (то есть наверное оновременно или почти с той Марковкой).

5 недель?...;-)

Dantik
07-15-2010, 04:47 PM
вау, 5 недель это не отпуск, а темпорари рилокейшн по американским меркам :lol:

Может она имела в виду 5 недель по сумме всех её отпусков? Потому как за 5 недель в Маями можно мозгами поехать.

Morkovka00
07-15-2010, 04:47 PM
мы в Апреле были, была холодная

если она в Октябре едет, я не думаю что будет намного теплее

но я почитала всё остальное тут и поняла насколько мы в разных мирах живем...тургруппы какие то, на Гаваях дешевле чем в Арубе...всё с ног на голову перевернуто

им советов лучше от соотечественников искать, а не тут...мы этого всего просто не понимаем


Манюня, про тургруппы не я, а Дантик писал, к чему не знаю, просто любит все переиначивать исходя из своего понимания.
У нас есть массовые направления, типа доминиканы, кубы где дешево (3000-5000 $ за 12 дней), они называются групповыми не потому, что едет группа, а потому что турфирма закупает оптом места в отеле и борт. А есть тур, который тебе по кирпичикам собирают, без скидки за опт, так сказать, поэтому дорого. Я думала, так во всем мире, но, видимо, у вас как-то действительно по-другому. Если все бронировать самим по отдельности выходит так же дорого, только геморра больше, так как местность не знакомая. И что бы тут не говорили, приличные отели за 2 копейки быть не могут ни от вас, ни от нас.

Гаваи мне будут дешевле, потому что есть возможность сделать там отличное проживание дешево.


В любом случае, ответы на свои вопросы я получила, хоть и не без труда, за что всем огромное спасибо. На сегодня покину эту обитель психоанализа через путешествия :)

Dantik
07-15-2010, 04:48 PM
5 недель?...;-)

Ага, как та Гадя Хренова:

- А как мама выглядит?
- П-п-плохо, мы тут уже 3-ю неделю отдыхаем!

Манюня
07-15-2010, 04:49 PM
Может она имела в виду 5 недель по сумме всех её отпусков? Потому как за 5 недель в Маями можно мозгами поехать.че такое, там люди вобще живут :)

ciao
07-15-2010, 04:51 PM
ну обо всяких сайтах типа еxpedia.com вы знаете хотя бы?

Манюня
07-15-2010, 04:52 PM
У нас есть массовые направления, типа доминиканы, кубы где дешево (3000-5000 $ за 12 дней), они называются групповыми не потому, что едет группа, а потому что турфирма закупает оптом места в отеле и борт. А есть тур, который тебе по кирпичикам собирают, без скидки за опт, так сказать, поэтому дорого. Я думала, так во всем мире, но, видимо, у вас как-то действительно по-другому. Если все бронировать самим по отдельности выходит так же дорого, только геморра больше, так как местность не знакомая. И что бы тут не говорили, приличные отели за 2 копейки быть не могут ни от вас, ни от нас.
я всё бронирую сама, через Икспедию какую нибудь или прямо через отель

я вобще через отель напрямую предпочитаю потому что с ними тогда договариваешься обо всем сразу: где хочешь комнату, что в этой комнате хочешь, и всё такое

я слышала у нас тут тоже какие то русские турфирмы существуют, но зачем они нужны когда есть интернет - я никогда не понимала

ну наверно они какие то скидки дают, но мне важнее знать что всё будет именно так как я хочу чем скидки, если честно

Sea
07-15-2010, 04:53 PM
И что бы тут не говорили, приличные отели за 2 копейки быть не могут ни от вас, ни от нас.

)

Days Inn North Beach
Miami Beach, FL | Area: Miami Beach - South Beach Map
This 7-story Miami Beach hotel is located across from the beach, on a palm tree-lined... $57
avg/night

http://www.expedia.com/Hotels

Dantik
07-15-2010, 04:54 PM
че такое, там люди вобще живут :)

Манюня, я люблю отдыхать активно. То есть, в Маями я еду целенопавленно потусоваться с друзьями из Чикаго. Больше 5-6 дней организм не выдерживает. То есть, надоедает есть/пить/тусоваться/валятся на пляже. Что там делать больше недели без компании я просто не представляю.

Бегемот
07-15-2010, 04:54 PM
ты чё, Бегемот.
сказать што жила не в Хаятте, а каком-нить Инн бы тхе Сеа?..8-О
это ж какой-то позор.

Позор на самом деле не в етом.
Позор совсем в другом.
Представления об отдыхе у нас и у них гипер разные.
Люди хотят впихнуть условно [Hayat] в ценник отдыха в Анаталии.
Причем независимо от их достатка.
Просто вот так вот хочется и все.
Но у етой Марковки видимо есть большой опыт, она хотя бы отдает себе отчет что ей надо и чего не надо. Ето видно например по тому, что она не хочет например на отдыхе водить машину, и т.д.
Таких мест как [Miami] довольно мало, а русских прет от цивилизации.
Там все понятно и доступно. [Miami] в етом смысле сам себе [all inclusive], там им и [shopping], и пляж, и море, и [clubs], и погода, и народ гуляет, и рестораны, короче все в одном.

Манюня
07-15-2010, 04:54 PM
Дейс Ин - "приличный" отель?
гы

Манюня
07-15-2010, 04:56 PM
Что там делать больше недели без компании я просто не представляю.ну мне тока дай пляж с теплым морем, я ещё дольше пяти месяцев смогу :)

все мы разные

Dantik
07-15-2010, 04:57 PM
Дейс Ин - "приличный" отель?
гы

Поинтересуйся, для примера в каком та Марковка останавливается.

Манюня
07-15-2010, 04:57 PM
я пойду наверно
а то щаз опять пойдут охи-ахи по поводу моего отельного снобизма
нислушайте меня, я ниче не понимаю (заранее в ответ на все вопросы)

nyccard
07-15-2010, 05:07 PM
Даыс Инн Нортх Беач
Миами Беач, ФЛ | Ареа: Миами Беач - Соутх Беач Мап
Тхис 7-сторы Миами Беач хотел ис лоцатед ацросс фром тхе беач, он а палм трее-линед... $57
авг/нигхт

хттп://щщщ.ехпедиа.цом/Хотелс

Чем втакое ехать лучше дома сидеть.

nyccard
07-15-2010, 05:09 PM
в Хэмптоне хорошо только своим
не туристам

я в книжке читала

А то ,даже машину запарковать негде.

nyccard
07-15-2010, 05:21 PM
я пойду наверно
а то щаз опять пойдут охи-ахи по поводу моего отельного снобизма
нислушайте меня, я ниче не понимаю (заранее в ответ на все вопросы)

Есть "маленько".

ciao
07-15-2010, 06:28 PM
Есть "маленько".

да бросьте вы
вам самому по снобизму можно в соревнованиях участвовать
могли б расчитывать на призовое место

лень искать ваши посты
да и
who is care (c) :lol:

nyccard
07-15-2010, 06:33 PM
да бросьте вы
вам самому по снобизму можно в соревнованиях участвовать
могли б расчитывать на призовое место

лень искать ваши посты
да и
щхо ис царе (ц) :лол:

Мне?Мне до мадам далеко,да и не найдёте.

Бегемот
07-15-2010, 06:46 PM
да и
[who is care] (ц) :лол:


ето чье?

Sea
07-15-2010, 08:49 PM
Чем втакое ехать лучше дома сидеть.

чем писать понтануться ради ,, лучше вообще не писать
,,условие задачи почитайте,,сначала
сказали же - 10 тысяч на 2-3 Недели, я так поняла это с билетами, наверно на двух человек,,вот и считаем

не нравится дэйз - соседи-отели по обе стороны приличные - Setai и W

Sea
07-15-2010, 08:54 PM
Рядом - Вайкики Бич - очень приятный пляж во всех отношениях...

не во всех,,
дно под водой с камнями вулканического типа,, режет ноги
а приятный на другой стороне - Sunset,, правда там волны большие

nyccard
07-15-2010, 09:03 PM
чем писать понтануться ради ,, лучше вообще не писать
,,условие задачи почитайте,,сначала
сказали же - 10 тысяч на 2-3 Недели, я так поняла это с билетами, наверно на двух человек,,вот и считаем

не нравится дэйз - соседи-отели по обе стороны приличные - Сетаи и Щ

Ну билеты пусть 3К,на еду ,машину ещё 2.5К ,остаётся ещё 4.5К,вполне хватит на вполне приличную гостиницу.

Sea
07-15-2010, 09:08 PM
Ну билеты пусть 3К,на еду ,машину ещё 2.5К ,остаётся ещё 4.5К,вполне хватит на вполне приличную гостиницу.

хорошо пиши свой вариант,,
а человек потом уже методом дедукции выберет и скалькулирует

nyccard
07-15-2010, 09:11 PM
хорошо пиши свой вариант,,
а человек потом уже методом дедукции выберет и скалькулирует

Я не собираюсь писать никаких вариантов,да тут и не было вопроса о гостиницах.Это вы предложили какой-то "отстой" в столь же "отстойном" районе.

Sea
07-15-2010, 09:16 PM
Я не собираюсь писать никаких вариантов,да тут и не было вопроса о гостиницах.Это вы предложили какой-то "отстой" в столь же "отстойном" районе.

это как и обычно,, после понтов - говнометная атака

nyccard
07-15-2010, 09:31 PM
это как и обычно,, после понтов - говнометная атака

"Miami Beach vs San Diego",вопросов где остановится не было.Если вам так интерестно могу порекомендовать и где остановится и где поесть,лично.

Morkovka00
07-16-2010, 08:28 AM
100%

Насчёт Кабо - она про боссиху писала, типа той купаться было негде. Зачем ехать в курортное место в то время, когда нельзя купаться?

Очень уж вы дотошный до чужой жизни :wink1: Она туда летала по личным обстоятельствам, время не выбирала, это был конец апреля. Но насколько я поняла из её рассказа дело не в сезоне, а в камнях на дне.Поправьте, если не права. В свое время рассматривали для отдыха тамошний One&Only, так вот в самом отеле купаться нельзя, как нам сказали, только ехать.

Dantik
07-16-2010, 08:37 AM
Medano Beach

http://www.igougo.com/photos/journal/orig/effb450b.jpg

Morkovka00
07-16-2010, 09:06 AM
мне кажется вы просто не владеете или не привыкли\не сталкивались с доступными [web] инструментами. Лупят ваши агентства 3 шкуры с вас вбелокаменной.
В Сан Диего просто полно приличных отелей помимо [Grand Hayat] и много из них в 1-ой линии 9на бергу) и ценник приемлимый.
Я только что как раз шерстил интернет на предмет отеля в Диеговке, и купил (я считаю) совсем неплохой дил на две ночи всего за $129 за ноч и на берегу.
Просто етим надо заниматься, читать и искать.

Да всем мы владеем, только вместо экспедии используем букингком. Проблема не в том, чтобы билет/визу/отель забронировать самостоятельно, а чтобы выбрать правильно. Когда ехали первый раз, выискали, как нам казалось, оптимальный отель, позиционирующий себя как 5* в Ар Деко:wink1:. По картинкам и описаниям все выходило супер, отзывы тоже ничего. Поехав второй раз с подругой, лимитированной по бюджету, совершенно случайно попали в отличный отель, 4 * рядом с Линкольн (изначально хотели другой, но из-за ошибки в названии были вынуждены искать другой в последний момент). Отжили и поняли, как чудовищно переплатили за ту жопу в Ар Деко :wink1:.

Проблема у меня, кстати, изначально не стоить как забронировать, а куда поехать из двух. Благодарна, конечно, всем за то, что расширили мой кругозор, предлагая всякие Сент-Барты, но я уже не хочу ни лежать кверху пузом на олл инклюзиве, ни жить одним на километр, ни проводить 24 часа в дороге в одну сторону. Не забывайте все-таки, что от нас все это сильно дальше чем от вас.

Morkovka00
07-16-2010, 09:10 AM
Может она имела в виду 5 недель по сумме всех её отпусков? Потому как за 5 недель в Маями можно мозгами поехать.

Ура, наконец мы начинаем друг друга немного понимать. Кстати, я бы и за 5 не поехала, кому что нужно в этой жизни. Например, я в тоске от горных лыж, за 9 дней крыша съезжала:)

Morkovka00
07-16-2010, 09:13 AM
чем писать понтануться ради ,, лучше вообще не писать
,,условие задачи почитайте,,сначала
сказали же - 10 тысяч на 2-3 Недели, я так поняла это с билетами, наверно на двух человек,,вот и считаем

не нравится дэйз - соседи-отели по обе стороны приличные - Setai и W

Не, сорри, я про бюджет ничего не писала, да и где мне жить в Майами знаю, надо было только понять, Майами или Диего. Решила снова в Майами

Morkovka00
07-16-2010, 09:27 AM
Позор на самом деле не в етом.
Позор совсем в другом.
Представления об отдыхе у нас и у них гипер разные.
Люди хотят впихнуть условно [Hayat] в ценник отдыха в Анаталии.
Причем независимо от их достатка.
Просто вот так вот хочется и все.
Но у етой Марковки видимо есть большой опыт, она хотя бы отдает себе отчет что ей надо и чего не надо. Ето видно например по тому, что она не хочет например на отдыхе водить машину, и т.д.
Таких мест как [Miami] довольно мало, а русских прет от цивилизации.
Там все понятно и доступно. [Miami] в етом смысле сам себе [all inclusive], там им и [shopping], и пляж, и море, и [clubs], и погода, и народ гуляет, и рестораны, короче все в одном.


Ну и из чего вы сделали вывод, что мы хотим Хаятт по цене Анаталии? Вопрос не в отеле был, а в месте. Кстати, В Анталии, к вашему сведению, хорошие отели стоят дороже, чем в Америке. И в курортные местечки, где все по отелям сидят, действительно нужно брать хороший, потому как а смысл тогда ехать?!

Baba_Yaga
07-16-2010, 09:37 AM
Дейс Ин - "приличный" отель?
гы

Манюнь, я как-то на Оаху на северном берегу в палатке диким образом неделю бичевал рядом с сёрферами дюдами. Условий - никаких, туалет под кустиком. Дайз инн по сравнению с такими условиями всё равно что твой [Four Seasons] по сравнению с самим Дайз Инном. Однако это был один из самых ярких и запоминающихся моих отпусков...

Baba_Yaga
07-16-2010, 09:38 AM
Ну билеты пусть 3К,на еду ,машину ещё 2.5К ,остаётся ещё 4.5К,вполне хватит на вполне приличную гостиницу.

Я не понял: ты машину покупать предлагаешь что-ли?

Morkovka00
07-16-2010, 10:02 AM
Таких мест как [Miami] довольно мало, а русских прет от цивилизации.
Там все понятно и доступно. [Miami] в етом смысле сам себе [all inclusive], там им и [shopping], и пляж, и море, и [clubs], и погода, и народ гуляет, и рестораны, короче все в одном.


А вот тут вы правы на 100%. Бывалыча, так устанешь от нашей несуразной жизни тут, что хочется пожить хотябы 2 недели где "все для человека", все просто,со вкусом и при этом совершенно (!!) без понтов. Часто слышу от знакомых и друзей "от Майами я ожидала/ожидал большего. Так и хочется ответить, да мол, на лимузине в океан не въезжают, а так места надо знать и компанию хорошую иметь ;)

Morkovka00
07-16-2010, 10:08 AM
чтож
скромненько и со вкусом

я б тоже тогда спрашивала, а что там еще делать в третий раз

но если вы любите клубы, то поезжайте

а вы где были прошлый раз?

Клубы не люблю, люблю лаунджи, где много народа и движение, типа W, Фонтенбло и Делано.

Мы оба раза жили на Саус Бич, кроме этого пару дней потусила в Халландейле, заезжали в Санни Айлз. За пределы Майами выходили редко, как -то не хотелось - Ки Вест, Корал Гейблс,Тампа, Сарасота.

nyccard
07-16-2010, 01:02 PM
Да всем мы владеем, только вместо экспедии используем букингком. Проблема не в том, чтобы билет/визу/отель забронировать самостоятельно, а чтобы выбрать правильно. Когда ехали первый раз, выискали, как нам казалось, оптимальный отель, позиционирующий себя как 5* в Ар Деко:щинк1:. По картинкам и описаниям все выходило супер, отзывы тоже ничего. Поехав второй раз с подругой, лимитированной по бюджету, совершенно случайно попали в отличный отель, 4 * рядом с Линкольн (изначально хотели другой, но из-за ошибки в названии были вынуждены искать другой в последний момент). Отжили и поняли, как чудовищно переплатили за ту жопу в Ар Деко :щинк1:.

Проблема у меня, кстати, изначально не стоить как забронировать, а куда поехать из двух. Благодарна, конечно, всем за то, что расширили мой кругозор, предлагая всякие Сент-Барты, но я уже не хочу ни лежать кверху пузом на олл инклюзиве, ни жить одним на километр, ни проводить 24 часа в дороге в одну сторону. Не забывайте все-таки, что от нас все это сильно дальше чем от вас.

Это за какой АртДеко 5* вы переплатили?Просто из интереса?

Yurcha
07-16-2010, 01:15 PM
Манюня, я люблю отдыхать активно. То есть, в Маями я еду целенопавленно потусоваться с друзьями из Чикаго. Больше 5-6 дней организм не выдерживает. То есть, надоедает есть/пить/тусоваться/валятся на пляже. Что там делать больше недели без компании я просто не представляю.

Как что? Читать книжки и купаться в океане. При желании, можно нарваться на романтическое знакомство и отдых сразу станет активным.

Dantik
07-16-2010, 01:30 PM
Как что? Читать книжки и купаться в океане. При желании, можно нарваться на романтическое знакомство и отдых сразу станет активным.

А можно не нарваться?!! Типа 5 недель наедине с собой, книжкой и океаном?!!

Манюня
07-16-2010, 01:41 PM
А можно не нарваться?!! Типа 5 недель наедине с собой, книжкой и океаном?!!ооооооооо

nyccard
07-16-2010, 01:41 PM
А можно не нарваться?!! Типа 5 недель наедине с собой, книжкой и океаном?!!

При желании "нарватся" легче прощего.

Dantik
07-16-2010, 01:42 PM
ооооооооо

Манюня, control yourself!

Yurcha
07-16-2010, 04:10 PM
А можно не нарваться?!! Типа 5 недель наедине с собой, книжкой и океаном?!!

Ну что тебе сказать, бывают альтернативы и похуже.

Morkovka00
07-17-2010, 07:14 AM
Это за какой АртДеко 5* вы переплатили?Просто из интереса?

Ща отправлю в личку

Morkovka00
07-17-2010, 07:22 AM
Как что? Читать книжки и купаться в океане. При желании, можно нарваться на романтическое знакомство и отдых сразу станет активным.

Мне кажется, в Майами лучше все-таки с кем-то ехать, ну девушке точно. Я езжу с подругой +местные знакомые с обеих сторон. В прошлый раз нас прокатили на рентованной яхте до Лодердейла.Сами бы мы вряд ли такое осилили. Я-то к морским прогулкам спокойно отношусь, а подруга была в восторге, она в регатах всяких участвует. Тем более, что за день до этого она опаздала на стыковку и ночью одна ехала на машине из Орландо, был ей оттяг хоть :)

nyccard
07-17-2010, 08:43 AM
Мне кажется, в Майами лучше все-таки с кем-то ехать, ну девушке точно. Я езжу с подругой +местные знакомые с обеих сторон. В прошлый раз нас прокатили на рентованной яхте до Лодердейла.Сами бы мы вряд ли такое осилили. Я-то к морским прогулкам спокойно отношусь, а подруга была в восторге, она в регатах всяких участвует. Тем более, что за день до этого она опаздала на стыковку и ночью одна ехала на машине из Орландо, был ей оттяг хоть :)

Ну почему мальчики устанавливающие зонтики на пляжах после окончании работы с удовольствием составляют компанию одноким дамам , ну а для одиноких мужчин и вовсе проблем нет.

Sea
07-17-2010, 04:16 PM
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B8CEC26AE-51E9-489B-B70A-2D38E7DD8930%7D.uif

30 октября 2010 г авиакомпания начнет выполнять полеты по маршруту Москва – Майами - Москва. Рейсы на первоначальном этапе будут выполняться раз в неделю на Boeing-777.

Morkovka00
07-18-2010, 11:15 AM
Ну почему мальчики устанавливающие зонтики на пляжах после окончании работы с удовольствием составляют компанию одноким дамам , ну а для одиноких мужчин и вовсе проблем нет.

Ну я ещё просто не дожила до того возраста, чтобы меня бич бойз латинские интересовали.В одном вы правы, в майами каждый найдет, если захочет и женщинам проблем нет даже больше, чем мужчинам по нашим наблюдениям :)

Morkovka00
07-18-2010, 11:16 AM
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B8CEC26AE-51E9-489B-B70A-2D38E7DD8930%7D.uif

30 октября 2010 г авиакомпания начнет выполнять полеты по маршруту Москва – Майами - Москва. Рейсы на первоначальном этапе будут выполняться раз в неделю на Boeing-777.

Эх, жалко, что так поздно. Наверное, ураганов боятся.

nyccard
07-18-2010, 02:36 PM
Ну я ещё просто не дожила до того возраста, чтобы меня бич бойз латинские интересовали.В одном вы правы, в майами каждый найдет, если захочет и женщинам проблем нет даже больше, чем мужчинам по нашим наблюдениям :)

Это с чего латиносы?У нас на пляже в обслуге были в позапрошлом году ребята из России,в прошлом с Белоруссии и Аргентины.

Morkovka00
07-19-2010, 01:06 AM
Это с чего латиносы?У нас на пляже в обслуге были в позапрошлом году ребята из России,в прошлом с Белоруссии и Аргентины.

На вид были похожи на латиносов, но углублять общение с ними не возникло желания (вот такие мы странные девушки). Общались по парадигме - зонтик раскрыли - лежак застелили - чаевые получили - и спасибо на этом большое. А вы, я смотрю, глубоко в теме :).